PDA

Просмотр полной версии : Сумка для КС


grg
19.02.2017, 10:11
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6WJBJNIuTYk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

понравилось решение

grg
19.02.2017, 10:14
Я как правило ношу пистолет именно в сумке. Это решение показалось очень интересным по размещению и выхвату оружия и по возможности комбинировать поясное и наплечное ношение.

Зануда
19.02.2017, 10:28
Габариты немного смущают

grg
19.02.2017, 10:44
Габариты немного смущают
Для ношения на плече самое то. Там же полностью ЕДС помещается, кроме пистолета

omsdon
19.02.2017, 18:15
Я как правило ношу пистолет именно в сумке. Это решение показалось очень интересным по размещению и выхвату оружия и по возможности комбинировать поясное и наплечное ношение.
Пистолет/револьвер надо носить так что бы можно было достать и применить одной рукой.

grg
19.02.2017, 18:49
Пистолет/револьвер надо носить так что бы можно было достать и применить одной рукой.
Для выхвата пистолета который носится под курткой\футболкой все равно задействованы обе руки

omsdon
19.02.2017, 19:13
Для выхвата пистолета который носится под курткой\футболкой все равно задействованы обе руки

Не обязательно.
1.
Большим пальцем поддается футболка, ладонь идёт под неё, ошватыварт рукоятку и пистолет извлекается.
2.
Рука открытой ладонью отодвигает расстёгнутую куртку и охватывает рукоятку.
3.
Рука расстёгивает молнию илажонь идаёт под куртку.
Так меня учили.

grg
19.02.2017, 19:24
Большим пальцем поддается футболка, ладонь идёт под неё, ошватыварт рукоятку и пистолет извлекается.
Меня учили двумя руками. Но можно и одной, наверное.
Но из сумки извлекал быстро. Приходилось.

Зигги
19.02.2017, 19:38
Гриша, а макспедовскую сумку пробовал?
Как ту, что я владу подарил 3 года назад?

Крепится и на плечо и на пояс
https://www.google.de/search?q=maxpedition&client=tablet-android-samsung&prmd=sivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiEs73G55zSAhVEGZoKHWg7CsQQ_AUICCgC&biw=800&bih=1280#imgrc=se151HzlvwQK2M:

Или есть и такая, только чисто на пояс

https://www.google.de/search?q=maxpedition&client=tablet-android-samsung&prmd=sivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjuw7eC5pzSAhXGCSwKHfVLCbEQ_AUICCgC&biw=800&bih=1280#tbm=isch&q=Maxpedition+Thermite+Versipack+Gear+Bag&imgrc=TqjhlmfnNMj9EM:

Mar
19.02.2017, 19:39
Я как правило ношу пистолет именно в сумке

А на работе, когда нужно в туалет, на собрание и т.п. - тоже сумку с собой берете, или оставляете ?

grg
19.02.2017, 19:51
Гриша, а макспедовскую сумку пробовал?
Как ту, что я владу подарил 3 года назад?
Если помнишь, мы в нее как раз мой глок вставляли. Но кроме того что он помещается *не знаю*
Вторая, кстати, не на пояс а на бедро.

grg
19.02.2017, 19:52
А на работе, когда нужно в туалет, на собрание и т.п. - тоже сумку с собой берете, или оставляете ?
На работе если в оффисе, могу запереть в столе. А так да, всегда со мной.

Mar
19.02.2017, 20:01
На работе если в оффисе, могу запереть в столе. А так да, всегда со мной.

А я потому и отказался от пистолетной сумки, что в офисе ее носить неудобно, а оставлять где-то - означает хоть и маленькую, но все же ненулевую возможность кражи оружия. Тем более что у нас мало где есть запираемые ящики.

Зигги
19.02.2017, 20:12
Если помнишь, мы в нее как раз мой глок вставляли. Но кроме того что он помещается *не знаю*
Вторая, кстати, не на пояс а на бедро.

Вторая именно на бедро
И она крупнее

https://www.google.de/search?q=maxpedition&client=tablet-android-samsung&prmd=sivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjuw7eC5pzSAhXGCSwKHfVLCbEQ_AUICCgC&biw=800&bih=1280#tbm=isch&q=Maxpedition+Thermite+Versipack+Gear+Bag&imgrc=TqjhlmfnNMj9EM:

grg
19.02.2017, 20:22
Вторая именно на бедро
И она крупнее
Смотрится интересно. Но никогда такой не пользовался. Ничего сказать не могу.

Зигги
19.02.2017, 20:52
Я примерял
Там вторая петля на липучке па бедро, чтоб не крутилась


https://www.google.de/search?q=Maxpedition+Thermite+Versipack&client=tablet-android-samsung&prmd=sivn&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjqgP2i95zSAhXMBiwKHTzRAOkQ_AUICSgD&biw=800&bih=1280

Sasha
19.02.2017, 23:19
Пробовал носить пистолет и револьвер в "напузнике" и такого размера как в данном обзоре и в значительно меньшем - все-равно громоздко и неудобно и, что самое главное, ни о каком СКРЫТОМ ношении в данном случае речь не идет - все прекрасно понимают что у вас там лежит и смотрят соответственно - у нас в штате носить подобные сумки/напузники это все-равно что ходить с плакатом "у меня с собой пистолет!".

Я тут женщинам завидую, если честно, т.к. любая женщина с сумочкой смотрится всегда и везде естественно и гармонично, и совершенно не привлeкает внимания если идет с ней куда угодно, хоть в туалет, хоть в театр, и носить скрыто в женской сумке можно что угодно вплоть до АКМСа, а вот мужик с любой сумкой, с которой не расстается смотрится по крайней мере подозрительно, и не важно на ремне она у него или в руках или за плечами - вот такое неравенство полов. *пардон*

omsdon
20.02.2017, 00:01
Меня учили двумя руками. Но можно и одной, наверное.
Но из сумки извлекал быстро. Приходилось.

Можно, одной, можно двумя.
Но дело в том что одна из рук может быть занята или травмирована.
Так что расчитывать лучше на одну.
Как говрят, надейся на лучше, но расчитывай на худшее.

grg
20.02.2017, 05:02
Так что расчитывать лучше на одну.
Как говрят, надейся на лучше, но расчитывай на худшее.
Это да.

grg
20.02.2017, 05:10
вот мужик с любой сумкой, с которой не расстается смотрится по крайней мере подозрительно, и не важно на ремне она у него или в руках или за плечами - вот такое неравенство полов.
у нас мужики сумки носят. так что смотрится нормально.

Sasha
20.02.2017, 15:20
у нас мужики сумки носят. так что смотрится нормально.
т.е. например, пришел мужик в гости (или еще куда) с сумкой, а потом когда пошел в туалет взял ее с собой, и никому это не покажется странным? или там в ресторане или в театре или в магазине или в конторе какой (везде где женщина с сумочкой смотрится нормально) мужик нерастающийся со своей сумкой не привлечет внимание? :scratch_one-s_head:

Idalgo
20.02.2017, 16:27
т.е. например, пришел мужик в гости (или еще куда) с сумкой, а потом когда пошел в туалет взял ее с собой, и никому это не покажется странным? или там в ресторане или в театре или в магазине или в конторе какой (везде где женщина с сумочкой смотрится нормально) мужик нерастающийся со своей сумкой не привлечет внимание? :scratch_one-s_head:

Вообще у нас способ ношения не оговорен, поэтому большенство имеющих разрешение носит открыто и абсолютно никого это не напрягает. Наоборот, находясь в одном помещении, транспорте и пространстве с человеком с оружием, не важно пистолетом или автоматом, все чувствуют себя спокойней.
Я ежедневно ношу на работу макспедишн и у меня всего 2 раза спросили что за сумка, причем оба раза добавили -"Фотоаппаратная?"
Кстати 92FS в ней не ношу, она туда банально не влазит. Пистолетный кармашек не закрывается.

Ursvamp
20.02.2017, 23:39
понравилось решение
Да, интересное решение. Парень только почему-то на правом боку ее решил носить, а под пользование двумя руками на середину сдвинул - и получилось, естественно, неудобно, руки мешают друг другу.

Я ствол ношу на 10 - 11 часов, что самое удобное кмк. Эту сумку тоже надо придвинуть на левый бок. Тогда левая рука накоротке открывает за ручку карман, а правая, вынимая ствол, как раз окажется на линии стрельбы. И так руки уже не будут перекрещиваться и мешать сами себе.

grg
21.02.2017, 07:19
т.е. например, пришел мужик в гости (или еще куда) с сумкой, а потом когда пошел в туалет взял ее с собой, и никому это не покажется странным? или там в ресторане или в театре или в магазине или в конторе какой (везде где женщина с сумочкой смотрится нормально) мужик нерастающийся со своей сумкой не привлечет внимание?
Если небольшая сумка то нет. У нас многие носят безотносительно оружия, поскольку основное время лето и какие-то мелочи где-то носить надо.

Digest
21.02.2017, 11:52
Если небольшая сумка то нет. У нас многие носят безотносительно оружия, поскольку основное время лето и какие-то мелочи где-то носить надо.
У нас то же самое. Когда одежда шорты и футболка, то сумки използуют много людей. Лично я когда ушел на пенсию и перешел на МР Шийлд перестал носить оружие в сумку, но ето тонкий субкомпактный однорядник. Для всего что погабаритнее сумка является вполне практичным летным вариантом.