PDA

Просмотр полной версии : На дне Красного моря найдены останки армии египетского фараона !


Эмма
27.02.2017, 18:43
Согласно сообщению из Каира, на морском дне в полутора километрах от берега в районе города Рас а-Риб археологи нашли останки древнеегипетской армии, датируемые XIV столетием до н.э., эпохой фараона Эхнатона.


На участке в 200 квадратных метров было обнаружено около 400 скелетов, сотни предметов оружия и амуниции, а также обломки боевых колесниц. По оценкам археологов, на участках, прилегающих к обследованной территории, должны находиться еще около 5 тысяч предметов.



http://evreimir.com/94681/141103_newsru_pharo/

Зануда
27.02.2017, 19:10
:yahoo:

EvgeniyO
27.02.2017, 19:50
:yahoo:
Дима не надо так радоваться, это довольно старый фейк, ещё 14 года. Там источник какойто юмористический сайт.

EvgeniyO
27.02.2017, 19:53
Это , к стати, самое проблемное место в истории об исходе. Нет ни каких архиологических находок которые подтвеждали её, а ведь там должно было ройти огромное количество человек.

Эмма
27.02.2017, 19:54
Дима не надо так радоваться, это довольно старый фейк, ещё 14 года. Там источник какойто юмористический сайт.

*охуеть*

Фейк?!?!?!

А я так верила((((:(

Зануда
27.02.2017, 20:18
Нет ни каких архиологических находок которые подтвеждали её, а ведь там должно было ройти огромное количество человек.
илом засосало

Эмма
27.02.2017, 20:24
Я требую штрафного балла за своё распространение фейка на форуме! Мои отмазки "я не знала"- не катят. :angry:













Только кто-нить позвоните моей маме, я ей уже успела рассказать , и скажите, что неправда, и послушайте её комменты около 20 мин.

EvgeniyO
27.02.2017, 20:28
илом засосало
На земле? Я не о морском дне говорил. Не на Синае ни в Иордании не в районе Эйлата ничего нет.

grg
27.02.2017, 20:46
Не на Синае ни в Иордании не в районе Эйлата ничего нет.
Трудно сказать. Это следы кочевья большого племени. Типа бедуинских. Которые все время кочевали в тех краях.

Зануда
27.02.2017, 20:49
На земле?
Они же все утонули
А что-то выбросило на берег на стороне евреев.

EvgeniyO
27.02.2017, 21:35
Они же все утонули
А что-то выбросило на берег на стороне евреев.
Я не имею в виду армию фараона. Из Египта вышло чуть ли не 600000 человек, в Торе цифры не указываются но исходя из текста примерно столько выходит. Такая толпа народу вытоптала бы за собой дорогу которую даже сейчас можно было бы увидить, а ведь они ещё и животных с собой вели. Я уже не говорю о стоянках, оставленом мусоре, дерьме , и т.д.
Даже если цифры были скромнее и из Египта вышло "всего " 6000 след всё равно можно было бы найти. Я в прошлом году был на раскопках стоянки первобытных людей ,охотничий лагерь , они на этой стоянке не жили и было их не много но след остался, а были они там почти 50000 лет назад.

EvgeniyO
27.02.2017, 21:39
Трудно сказать. Это следы кочевья большого племени. Типа бедуинских. Которые все время кочевали в тех краях.
Не совсем , кочевое племя делает долгие стоянки и кочует сезонно. Вышедшие из Египта в начале пути должны были чуть ли не бежать, за ними армия шла. Ну и было их гораздо больше чем племя.

Зигги
27.02.2017, 22:16
Женя, ну где там следы - в пустыне-то

ты хоть у хуррита спроси

Черный модер
27.02.2017, 22:18
Вот всегда интересно было.) По песком пустыни что и на какой глубине начинается? Скала? Глина?

Reitarou
27.02.2017, 22:24
Вот всегда интересно было.) По песком пустыни что и на какой глубине начинается? Скала? Глина?

А там, где зыбучие пески?

Черный модер
27.02.2017, 22:28
А там, где зыбучие пески?
Там где-то вода внизу должна быть. Я читал такую версию.)

EvgeniyO
27.02.2017, 22:42
Женя, ну где там следы - в пустыне-то

ты хоть у хуррита спроси

Не хурриты нам не авторитет, а вот професор Элиэзер Орен вполне, а он на синае всё облазил когда можно было .

PAULIUS
28.02.2017, 01:10
Вы не представляете, как быстро рассасываются следы пребывания людей. Только однажды видел реальные следы поселения бронзового века на реке Ишим в Сев. Казахстане. Там видны были возвышения жилищ, а бронза и керамика валялась повсюду. Вокруг вообще никто не жил и не бродил тысячи лет, гунны, авары, может, проходили, но они не интересовались разным хламом.
Интересно, что рядом с поселением был родник между двумя валунами, на одном лежал каменный увесистый молот с желобком вокруг для обвязки. Начальника экспедиции, Гену Здановича, только на третий день осенило - им же зимой лёд пробивали. Как оставили по какой-то причине, так и лежал.

omsdon
28.02.2017, 01:15
На земле? Я не о морском дне говорил. Не на Синае ни в Иордании не в районе Эйлата ничего нет.

Разворовали.!!!!!!!
Вообще то если сегодня пройти с рюкзаком по аппалческому национальному парку (Блюридж) то только с трудом, и не везде можно найти остатки ферм.
А ведь не так много времени прошли с тех пор как Рузвельт людей согнал.

grg
28.02.2017, 07:01
Вышедшие из Египта в начале пути должны были чуть ли не бежать, за ними армия шла. Ну и было их гораздо больше чем племя.
И в чем будут различаться следы? Через три тысячи лет?

GuTT
28.02.2017, 07:14
http://s.66.ru/photos/1/64/53/524bbc698ab5b.jpg

EvgeniyO
28.02.2017, 11:21
И в чем будут различаться следы? Через три тысячи лет?
Не знаю в чём, но разница будет. Здесь не идёт речь о случайной находке, эти следы ищут целенаправленно последние лет сто.

EvgeniyO
28.02.2017, 11:31
Разворовали.!!!!!!!
Вообще то если сегодня пройти с рюкзаком по аппалческому национальному парку (Блюридж) то только с трудом, и не везде можно найти остатки ферм.
А ведь не так много времени прошли с тех пор как Рузвельт людей согнал.
Там природа совсем другая, здесь есть места где ходишь прямо по черепкам которым две тысячи лет. И таких мест не мало.

grg
28.02.2017, 14:05
Не знаю в чём, но разница будет. Здесь не идёт речь о случайной находке, эти следы ищут целенаправленно последние лет сто.
В направлении Красного моря, видимо двигалась большая группа людей. со скарбом, скотиной и.т.д. Сражений по пути не было. Были привалы. Что могло остаться? Какие то потерянные вещи? - кочевники подберут потом. Черепки? Так их от тех же кочевников в тех краях есть. Если бы было сражение какое-то - да следы должны были остаться, какие-то. А следы марша... Только если да египетская армия погибла в море - что- то можно найти.

Jinn
28.02.2017, 14:26
Только если да египетская армия погибла в море - что- то можно найти.
Египтяне описывали все мелочи своей жизни, которые дошли до нас текстами на папирусе и камне.
Мелочи дошли, а тут гибель целой армии, и никаких следов в архивах...
Зато имеется описание вытеснения гиксосов из Египта...

Эмма
28.02.2017, 14:50
Египтяне описывали все мелочи своей жизни, которые дошли до нас текстами на папирусе и камне.
Мелочи дошли, а тут гибель целой армии, и никаких следов в архивах...
Зато имеется описание вытеснения гиксосов из Египта...

может фараон запретил описывать столь нелицеприятное для него событие.

Jinn
28.02.2017, 16:49
может фараон запретил описывать столь нелицеприятное для него событие.
Было такое.
Фараон запретил всё, что касалось истории гиксоского ига и приказал уничтожить все возможные следы...
Уничтожили все, что смогли - даже надгробные плиты гиксосов с жизнеописанием их "владельцев" были частично разбиты, частично изъяты с кладбищ и закопаны в фундаменты зданий лицевой стороной вниз...
Сегодня эти плиты составляют основной источник информации об истории завоевания Египта гиксосами.
История, вырезанная в камне.
Не сапфир, с дырками от бублика, конечно, зато его можно реально увидеть, пощупать, понюхать...*ура*

Зигги
28.02.2017, 16:53
надгробные плиты гиксосов ....... понюхать

мда ......
смотри-ка, нанюхался

Эмма
28.02.2017, 17:54
Сегодня эти плиты составляют основной источник информации об истории завоевания Египта гиксосами. История, вырезанная в камне. Не сапфир, с дырками от бублика, конечно, зато его можно реально увидеть, пощупать, понюхать...

Что в этих плитах было ценного для народа гиксосов , кроме того, что вы сами уже написали-"увидеть, пощупать, понюхать"?

Idalgo
28.02.2017, 18:41
Это , к стати, самое проблемное место в истории об исходе. Нет ни каких архиологических находок которые подтвеждали её, а ведь там должно было ройти огромное количество человек.

Через 3000 лет?
В пустыне?
У нас 2000-летние строения на местах постоянного проживания находят случайно, на местах строек, тонелей и при прокладке дорог, когда будьдозер сносит первый метр - два земли, и это каменные стены и полы, а не тряпка тут, осколок глины там.
За 3000 лет меняется ландшафт, течения, приливы - отливы итд, а не только ветош истлевает под солнцем, ветром и дождем.
Недавно смотрел на канале История фильм о исходе, там доктора с профессорами вполне доходчиво объясняют, что все это вполне возможно, если учесть изменения течений и ландшафта.
Конечно найти трупы, колестницы и др предметы затруднительно, вся органика разложилась за 3000 лет в морской воде, но бронза и керами могут сохраниться, правда в таком виде, что отличить от корала, которых полно в Красном море, будет невозможно.
В морском музее есть много предметов из бронзы и керамики, поднятых из моря. Самые старые 2000 лет и найдены, из разговора с специалистами - археологами - аквалангистами, совершенно случайно при обнаружении остатков греческих судов. Так просто, одиноко лежащую амфору, которой тыщи лет, может найти только Путин, но он у нас один такой.

Зигги
28.02.2017, 19:34
, может найти только Путин, но он у нас один такой.

Да и не у вас :)

Idalgo
28.02.2017, 19:37
Да и не у вас :)

Я имею ввиду человечество ;)

Зигги
28.02.2017, 19:38
Человечество - человеки - люди

Тут есть вопросы

Jinn
28.02.2017, 19:47
Что в этих плитах было ценного для народа гиксосов
А что ценного для народа евреев в их камнях, которых в реале нет, и скорее всего их и не было никогда.
А скрижали гиксосов есть.
На них написана история гиксосов и никто ту историю не может оспорить.
Настоящая, реальная история...

Idalgo
28.02.2017, 19:51
Это пиздец, конечно. Лютый зимний российский пиздец. Замороженный.

Зигги
28.02.2017, 19:53
Так а что с гиксоса взять
Плиту надгробную понюхал и все - приплыл

Idalgo
28.02.2017, 20:11
Да, им проще..

Зигги
28.02.2017, 20:15
И главное дёшево :)

Эмма
28.02.2017, 20:22
А что ценного для народа евреев в их камнях, которых в реале нет, и скорее всего их и не было никогда.
А скрижали гиксосов есть.
На них написана история гиксосов и никто ту историю не может оспорить.
Настоящая, реальная история...

Вот и славно. Вы нюхайте и щупайте свои, а я буду стараться жить по своим.

EvgeniyO
28.02.2017, 22:04
Блин , сейчас длинный пост написал а он пропал:( начал новый писать, но понял что ерунду пишу. Я сутра в больнице с отцом сижу голова не варит толком.

Зигги
28.02.2017, 22:17
Держись, Женя

EvgeniyO
28.02.2017, 22:22
Держись, Женя
Стараюсь, спасибо

grg
01.03.2017, 06:59
Я сутра в больнице с отцом сижу голова не варит толком.
Сейчас хоть ерунду пиши. Держись главное.