PDA

Просмотр полной версии : Если в кране нет воды....))))))


Жануся
09.03.2017, 19:13
Макс Лурье
58 мин. ·
В этой, в общем-то заурядной истории, показательны два момента.
1) Министр водных ресурсов ЮАР озабочена состоянием водных ресурсов в Палестине
2) Наша родная водохозяйственная компания "Мекорот" давно уже работает в ЮАР, помогая строить опреснительные установки и решать водный дефицит в этой стране.

Возможно, г-же министру и не известно, что израильские специалисты также занимаются оздоровлением ее соотечественников от Эболы, СПИДа и прочих напастей. Но как министр водных ресурсов, она должна бы знать про "Мекорот". С другой стороны, она хотя бы не обвинила евреев, что те выпили воду и в ЮАР тоже. И на том спасибо.))))



:ireful:



Министр ЮАР: евреи выпили всю воду Палестины
Министр водных ресурсов ЮАР заявила, что евреи "присваивают воду палестинцев", ЦАХАЛ - "армия убийц", а Эльор Азария "убил невинного безоружного демонстранта"
Вести-Ynet|Опубликовано: 09.03.17 , 16:10

Министр водных ресурсов ЮАР Номвула Моконьяне
Министр водных ресурсов ЮАР Номвула Моконьяне

Министерство иностранных дел вызвало посла ЮАР для разъяснений по поводу резких антиизраильских заявлений двух высокопоставленных представителей правительства страны.

Так, министр водных ресурсов ЮАР Номвула Моконьяне (Nomvula Mokonyane) заявила, что Израиль "осуществляет политику апартеида в отношении палестинцев", приведя в пример дело Азарии. В представлениях южноафриканского министра, израильский военнослужащий убил "безоружного раненого демонстранта" и "остался безнаказанным". Она также добавила, что "ЦАХАЛ – армия убийц".

Еще один высокопоставленный представитель властей призвала лишать гражданства ЮАР тех, кто служит в израильской армии (речь идет о людях с двойным гражданством).

В связи с этими высказываниями в МИД Израиля не только вызвал для разъяснений посла ЮАР, но попросил израильского посла в Претории Артура Ланка выразить официальный протест МИД ЮАР.

Также уточняется, что оба высказывания были допущены на демонстрации активистов BDS, призывающей к бойкоту Израиля. Проходила она в кампусе местного университета.

Обращаясь к сторонникам бойкота Израиля министр Моконьяне также сказала, что Израиль в отношениях с палестинцами руководствуется "жестокостью, злобой и бесчеловечностью" и всячески пытается подавить "легитимное сопротивление палестинского народа".

Как министр водного хозяйства, Моконьяне также добавила, что "евреи лишили палестинцев воды", "присваивают их воду" и тем самым пытаются манипулировать палестинским руководством. "Это подтверждается
исследованиями, проведенными ООН", - подчеркнула министр.

В завершении Номвула Моконьяне объявила Израиль "государством апартеида" и "самой большой угрозой человечеству".


Джесси Дуарте
Джесси Дуарте

Что касается предложения лишать гражданства ЮАР тех, кто служит в ЦАХАЛе, то оно исходит от заместителя генерального секретаря Национального
африканского
конгресса (ANC) Джессе Дуарте (Jesse Duarte), занимающей шестой по важности пост в правящей партии ЮАР. Бывшая соратница Нельсона Манделы и прежде позволяла себе резкие нападки на Израиль. В частности, во время операции "Нерушимая скала" она приравняла действия ЦАХАЛа в Газе к "нацистскому режиму", вызвав негодование в еврейской общине ЮАР.

Также отмечается, что Дуарте не пропускает ни одного антиизраильского мероприятия.
http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4933188,00.html

Reitarou
09.03.2017, 19:58
Министр водных ресурсов ЮАР озабочена состоянием водных ресурсов в Палестине

:)

Idalgo
10.03.2017, 07:51
Кажется Израиль помогает ЮАР с опреснением воды.

Зигги
10.03.2017, 08:13
Кажется Израиль помогает ЮАР с опреснением воды.
кажется надо это прекращать :)
неграм помогать - себе неприятности готовить

если кто им и помогает, так наверняка Гриша

Idalgo
10.03.2017, 08:20
кажется надо это прекращать :)
неграм помогать - себе неприятности готовить

если кто им и помогает, так наверняка Гриша

Ты же понимаешь, что договор заключается с одним, а хуйню городит совсем другой, при этом первый утверждает, что никакого отношения ко второму не имеет и вообще резко не согласен с тем подлецом.

Зигги
10.03.2017, 08:28
договор заключается с одним, а хуйню городит совсем другой
да наплевать, если они оба негры :)

Idalgo
10.03.2017, 08:50
да наплевать, если они оба негры :)

Слышала бы тебя фрау Меркель :)

rexfox
10.03.2017, 08:58
Поменяйте палестинцев на буров, делов то. Раз юарцам они так нравятся.

Зигги
10.03.2017, 09:16
Поменяйте палестинцев на буров, делов то.
Так а я только за
к сожалению фарш можно провернуть назад только путём БОЛьШОЙ войны

но это не повод помогать уродам, которэ тебя костерят

rexfox
10.03.2017, 10:13
Так а я только за
к сожалению фарш можно провернуть назад только путём БОЛьШОЙ войны


году эдак в сорок седьмом могло прокатить, после стыда Европы.
Сейчас вряд ли.


но это не повод помогать уродам, которэ тебя костерят

Может там бизнес.

Жануся
10.03.2017, 10:37
Влад с Лёней))))))Да вы расисты!!!!)))

прям как я)))))*да-да*

Зигги
10.03.2017, 10:50
Слышала бы тебя фрау Меркель
Да, я тоже этого хотел бы :)

Зигги
10.03.2017, 10:52
Может там бизнес.
у меня бизнес заканчивается именно там где бизнеспартнёр - сволочь

именно поэтому никакого бизнеса у меня и нету :)

Да вы расисты!!!!)))
кто бы мог подумать? :)

grg
10.03.2017, 13:17
если кто им и помогает, так наверняка Гриша
Не, я там оборотку для шахт делал. Частные компании, никаких связей с правительством.

grg
10.03.2017, 13:19
Может там бизнес.
Кстати, я не слышал, чтоб Мекорот (гос компания) что то делала за пределами Израиля. Частных компаний там таки дофига.