PDA

Просмотр полной версии : Как попрать саму смерть


Ursvamp
10.03.2017, 16:06
Теракт небезызвестного хизбаллона Имада Мугнии по кличке Гиена в районе кибуца Мецуба в 2002 году. Тогда погибли: Эхуд Садан, Герман Рожков, Лин Ливне, Атара Ливне, Йегудит Коэн, Офер Канарик, Алексей Кутман.
Сам Имад Гиена был убит 12 февраля в Дамаске. Автомобиль, где он находился, был взорван. Иерусалим решительно отвергает обвинения "Хизбаллы" в том, что за покушением на Мугние стоят израильские спецслужбы. После смерти террориста вскрылось что его жена просто до неприличия богата. "Хизбалла", пользующаяся поддержкой Ирана и заявляющая о себе как о защитнике беднейших шиитских сообществ, явно почувствовала неловкость от упоминаний о богатствах и образе жизни семьи человека, которого она считает "мучеником".

Но речь не об этом.

Дочка погибшего в терракте в 2002 году Германа Рожкова Вероника Галь родилась спустя 15 лет после смерти отца, офицера бригады НАХАЛЬ. Ее появление на свет – заслуга бабушки Людмилы, все эти годы добивавшейся разрешения зачать внучку "из пробирки".

Лейтенант ЦАХАЛа 25-летний Герман Рожков погиб в марте 2002 года в столкновении с палестинскими боевиками возле кибуца Мацуба в Западной Галилее. Террористы, проникшие в Израиль из Ливана, обстреляли из засады гражданский автомобиль – погибли пять человек.

Рожков, случайно оказавшийся в том районе, был в числе первых военных прибывших на место теракта. Перестрелка с боевиками, вооруженными автоматами Калашникова и гранатами, продолжалась около 30 минут. Рожков был смертельно ранен, и скончался до прибытия медиков.

После смерти Германа его мать Людмила стала добиваться разрешения на рождение ребенка с помощью замороженной спермы погибшего. И недавно ее мечта осуществилась – разрешение было получено, и ребенка выносила и родила суррогатная мать.

В четверг, 9 марта, в Кирьят-Шмоне состоялась поминальная церемония, где маленькая Вероника Галь присутствовала вместе со своей бабушкой.

Бывший командир Рожкова, на сегодняшний день генерал в отставке, Ноам Тивон, также побывавший на церемонии, написал в своем микроблоге
Twitter: "15 лет прошло после гибели героя Израиля лейтенанта Германа Рожкова. Я ездил на поминальную церемонию, и вместе с матерью офицера Людмилой смог отпраздновать рождение его дочери, родившейся от его семени".

Герман Рожков репатриировался в Израиль с Украины в 1995 году. Добивался разрешения служить в боевых частях, затем смог получить направление на офицерские курсы. После завершения срочной службы он остался на сверхсрочную и планировал продолжить свою армейскую карьеру.

Мать Германа, Людмила Рожкова, нееврейка по национальности, приехала в Израиль в 2000 году, чтобы быть рядом с единственным сыном, отец остался на Украине. В течение двух лет она пыталась получить израильское гражданство. Незадолго до смерти Рожков написал письмо премьер-министру Ариэлю Шарону, в котором спрашивал: "Неужели я, офицер боевых частей Армии обороны Израиля, должен погибнуть, чтобы моя мать смогла получить израильское гражданство?". Слова оказались пророческими.

В день гибели Германа представитель МВД вручил Людмиле разрешение на постоянное жительство в Израиле. Сразу же после этого женщина отправилась в институт судебной медицины опознавать тело сына. Так получилось, что за "теудат-зеут" для нее он действительно заплатил своей жизнью.

Ursvamp
10.03.2017, 16:08
Вообще это интересное дело. Надо у солдат забирать генетический материал, и у бездетных погибших будет продолжение рода. Даже можно правительственную программу такую создать.

GuTT
11.03.2017, 05:41
имхо бред это

Всеволод
11.03.2017, 05:43
Ну, суррогатное материнство практиковалось еще в ветхозаветные времена (Ибрахим, Хаджар, Исмаил). А замораживание спермы пришло из ветеринарии, из казенного коннозаводства.

GuTT
11.03.2017, 06:22
А замораживание спермы пришло из ветеринарии, из казенного коннозаводства
ВотЪ...

Ursvamp
11.03.2017, 11:39
А я считаю что за погибшего солдата нужно ребенка на его геноме воспроизводить. Так даже математически правильно. Ну а если дети уже есть - то наверно не нужно.

В этом деле только нюансик есть. Мать получилась не суррогатная, потому что яйцеклетка её собственная использовалась. А такой способ вынашивания во многих странах запрещен. Настоящая суррогатная мама только вынашивает зачатого в пробирке от настоящих отца и матери ребенка.

Reitarou
11.03.2017, 11:43
Когда научатся выращивать полностью вне тела, в какой-нибудь спецкапсуле...

Всеволод
11.03.2017, 11:46
ИМХО погибшему солдату пох. Вот если бы при призыве предоставляли возможность оставить потомство... Прям в военкомате отдельный кабинет.

Ursvamp
11.03.2017, 12:04
ИМХО погибшему солдату пох.
А родственникам и стране не должно быть пох.

Всеволод
11.03.2017, 12:58
Предлагаете принудительно совокуплять солдат с девушками мечты?

Черный модер
11.03.2017, 14:27
А родственникам и стране не должно быть пох.

Вообще непонятное движение мысли
Мне как родственнику пох на потомство, которое мой родственник мог бы(!) где-то прижить.
Стране два раза пох на всех.

Давайте Моторолу из колорадской ленты клонируем. Прекрасного полководца и ученого.

Черный модер
11.03.2017, 14:28
Предлагаете принудительно совокуплять солдат с девушками мечты?

Красивых девушек национализируем. Негоже народное добро за гаражами портить.

Reitarou
11.03.2017, 14:30
Мне как родственнику пох на потомство, которое мой родственник мог бы(!) где-то прижить.

Если ты бабушка родственника, то тебе не пох. И жене не пох.

Черный модер
11.03.2017, 14:34
Если ты бабушка родственника, то тебе не пох. И жене не пох.

Здесь я , а не жена и не бабушка.

Жены с бабушками вам вообще покажут войны. :)

Reitarou
11.03.2017, 14:51
Но у матерей и жен погибших идеи Урса найдут понимание. )

Черный модер
11.03.2017, 15:10
Если это просто солдаты, то непонятно, чего бы им без пробирок не настрогать детей перед службой.

Да и на заводах и стройках рабочие мрут - надо и их спермы консервировать?

Ursvamp
11.03.2017, 17:26
Мне как родственнику пох на потомство
Ну такой родственник. :) Значит не надо и потомства оставлять.

Ursvamp
11.03.2017, 17:27
Да и на заводах и стройках рабочие мрут - надо и их спермы консервировать?
дело родни. почему бы и нет?

Черный модер
11.03.2017, 17:35
Ну такой родственник. Значит не надо и потомства оставлять.
Так я и сам себе родственник - так себе. :)

Черный модер
11.03.2017, 17:36
дело родни. почему бы и нет?Спермы на планете не хватает, штоле? :)

Ursvamp
11.03.2017, 18:09
Спермы на планете не хватает, штоле?
Хватает, только тут о бессмертии немного навевает.

Reitarou
11.03.2017, 18:40
Если это просто солдаты, то непонятно, чего бы им без пробирок не настрогать детей перед службой.

Да и на заводах и стройках рабочие мрут - надо и их спермы консервировать?

Может не успели, мало ли. Может откладывали на потом.
Если рабочие хотят, почему бы и нет?

Ursvamp
11.03.2017, 19:30
Это как страховка. В случае смерти не успевшегго оставить потомство - воссоздать копию. Ну или за неимением пока техническойц возможности - воссоздать ребенка, внука лишившимся сына родителям.

Черный модер
11.03.2017, 19:34
Хватает, только тут о бессмертии немного навевает.
Очень слегка.)
Даже "жить в своем" народе или нации более цивилизованно, чем древнейший способ выстрелить собою в вечность, доступный каждому микробу.))

Черный модер
11.03.2017, 19:36
Может не успели, мало ли. Может откладывали на потом. Если рабочие хотят, почему бы и нет?
Даже с чисто материалистических позиций если.
Не для того Бог убивает нас естественным отбором, чтобы шипко умные это все переигрывали.))
Такая жадность и борьба с изменчивостью обычно к вырождению рода ведет.

Ursvamp
11.03.2017, 19:52
Не для того Бог убивает нас естественным отбором, чтобы шипко умные это все переигрывали.
Бог нас не убивает. Он дал нам правила игры и возможности вносить в правила поправки.

Черный модер
11.03.2017, 19:58
Бог нас не убивает.
Это я знаю. Но у нас же тут светская безбожная публика ан масс, поэтому им и такая трактовка сойдет.)) А может и полезнее будет, что ортодоксальные формулы.

Он дал нам правила игры и возможности вносить в правила поправки.
Вся эта затея - подмена. Даже клонирование не есть бессмертие. Получается совершенно отдельная личность. Которая может быть опять убита и никакими шаманскими фокусами не будет оживлена кроме как Божией волей и милостью.)

Виталий
11.03.2017, 21:17
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="uk" dir="ltr">Кулацкий стартап <a href="https://t.co/U0PaK9c9xO">pic.twitter.com/U0PaK9c9xO</a></p>&mdash; Гуго Карлович™ (@JoN_TM) <a href="https://twitter.com/JoN_TM/status/840426676983066624">11 березня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Reitarou
13.03.2017, 08:35
Ну, может парню даже 25 еще нет, а жинка еще младше его. Может собирались родить к годам тридцати.
Почему сразу естественный отбор? И если она зачнет уже после смерти мужа, ребенка, что в этом плохого...

Reitarou
13.03.2017, 08:36
Даже клонирование не есть бессмертие. Получается совершенно отдельная личность.

Однозначно. Но почему-то многие не желают это понимать.