PDA

Просмотр полной версии : iTarget Pro


Alex092957
02.07.2017, 22:49
gEAwPlRnGfI

Pravozachitnik
03.07.2017, 10:32
Доброго времени суток!
Такая цацка, типа пристрелочный патрон, когда то у нас продавалась. Без лазерных датчиков, о попадании, развлекуху делали. А вообще полезно тренировать первый точный выстрел.

Sasha
03.07.2017, 14:36
gEAwPlRnGfI

единственная проблема - работать будет только с DA пистолетами, на всех "стракерах" (типа Глока) придется после каждого выстрела работать затвором, а на SA (типа 1911) взводоть курок, что надоест уже через пару минут тренировки... *да-да*,
а так, да, интересный "тул", хотя мне лично напоминает игру, которая у меня в детстве была, свето-тир называлась, там из пластмассового пистолета с лампочкой надо-было волку из Ну погоди в нос попасть и тогда у него глаза загорались :)

Pravozachitnik
03.07.2017, 21:46
Холощение никто не отменял, так что актуальна она реально на несколько минут в день, все ок.

Я и с Глоком -17 холостил, по 2-3 минуты перед основной тренировкой и ничего.

Alex092957
12.07.2017, 03:54
Gk6PqDx8LX4

Здравый Смысл
12.07.2017, 21:05
Как говорят многие специалисты, тренажёры учат... работать на тренажёрах. :yes::yes::yes:

Хотя бы поэтому и процветает релоадинг!:dance2:

Pravozachitnik
12.07.2017, 21:57
[QUOTE=Здравый Смысл;600278]Как говорят многие специалисты, тренажёры учат... работать на тренажёрах. /QUOTE]

Даже те, кто имеют настрел, под 500-т выстрелов за тренировку не "брезгуют холощением" и использованием "интерактивных тиров, с особым закрытым программным обеспечением" - реально очень полезно, причем именно, для жизни, а не для "спорта".

Мне в своё время "посчастливилось" попробовать "электронный тренажер", где железо, давало до 30% от отдачи, при "тренировке" по экранам, расположенным а радиусе 180 градусов, сейчас думаю есть системы и на 360 градусов, где так же можно перемещаться, по пространству.

А 30% отдачи, это - кастомный АК, с правильным ДТК, в калибре 223*смешно*

Главное во всем знать меру и не зацикливаться.*супер*

Sasha
13.07.2017, 14:43
тренажёры учат... работать на тренажёрах.

Хотя бы поэтому и процветает релоадинг!:dance2:
каждое из этих двух утверждений совершено верное *да-да*, но какая между ними связь не вижу - какое отношение работа на тренажерах имеет к релоадингу ? *не знаю*

Pravozachitnik
13.07.2017, 17:42
Просто, иногда есть альтернатива релоадингу :) например скупить по "дешевке почти тухлые патроны, давнишнего складского хранения", цена будет ниже, чем самостоятельное снаряжение.

Sasha
14.07.2017, 02:48
Просто, иногда есть альтернатива релоадингу :) например скупить по "дешевке почти тухлые патроны, давнишнего складского хранения", цена будет ниже, чем самостоятельное снаряжение.
очень не рекомендую это делать... *не-а*
мой приятель купил такие в калибре 9мм (я не рискнул, хотя жаба моя меня подговаривала на это :)), в пакетиках каких-то, со всеми признаками "тухлости/ржавости", явно какой-то "сюрплас", который хранили неправильно (или вообще непонятно откуда выкопали) правда за совсем смешную цену, и... и поклялся больше никогда так не делать - его Беретта 92 (пистолет который в принципе нельзя заставить "поперхнуться" какими-либо патронами) заклинила(!) - патрон разорвало (гильзу раздуло и раскрыло) и затвор заклинил в полуоткрытом состоянии - пришлось обращаться к гансмиссу, т.к. самостоятельно разклинить пистолет не удалось... *пардон*

Kак говорил "наше все":- "и промолвил Балда с укоризной - не гонялся-бы ты поп, за дешивизной!" (с)

valdod
14.07.2017, 08:24
очень не рекомендую это делать...
Согласен на 100%...
Одно дело стрелять своими патронами, которые сам долго хранил в надлежащих условиях - и совсем другое покупные просроченые....
Результат использования непредсказуем...

Pravozachitnik
14.07.2017, 19:58
Пример 2013 год, патроны 40-го калибра, прямо с завода, бракованная по "кучности" партия, цена 4 рубля, ну как такое не купить, стрелкам, что пользуют 40-го калибра Глоки в тире на 15 метров? :)
На тот момент 1 доллар США - 30 рублей, считайте, по чём мы взяли эти патроны.
Про 223 за 4 рубля и про 7.62х39 не пишу (ими "плевались", хотя какая нам была разница в "загончике на стрельбище длинной 50 метров" и что кучность "по боку" никого не интересовало.
45 АКП, по 4 рубля, не успели купить, нужно было набрать денег на "морской контейнер по объему", у нас стрелки столько "по деньгам не осилили". Некоторые до сих пор своих десятки тысяч "бракованных" расстреливают. И все ок. А то что "в пакетиках" я бы даже в руки не брал. Одно дело 80-ти летние патроны, с Лэнд - Лиза что еще хранятся на складах и другое дело "ржавчина, коррозия и т.д."
Напишите мне, что Вы могли в 2013 году нарелодить, в пределах 4 рублей "приличный патрон" :) У меня вышло 7 патронов на 1 доллар США - тогда в 2013 году в калибре 40 Смит энд Вессон.

Sasha
15.07.2017, 17:52
Пример 2013 год, патроны 40-го калибра,
...
Напишите мне, что Вы могли в 2013 году нарелодить, в пределах 4 рублей "приличный патрон" :) У меня вышло 7 патронов на 1 доллар США - тогда в 2013 году в калибре 40 Смит энд Вессон.
мог и сейчас могу *да-да*, только надо смотреть как считать...
я патроны с авто-оружию практически не кучу (за исключением охотночьих 7.62х39 в очень небольших количествах), т.к. собирать гильзы потом в тире никакого удовольствия нет, поэтому основные мои "крутибильные калибры" это "Револьверные" .38/.357, "Наган" (7.62х38R) и "Мосинские" 7.62х54R, из "экзотики" иногда 7.63х25 (для "Боло"), 30-06 (для "Баннермэна") и 6.5 Jap (для Арисак)...

поэтому давайте возьмем .38Special (цена релоадинга будет ~одинаковой с пистолетными 9мм/.40/45), итак:

1. если пули лью сам ("свинец" у меня бесплатный от колесных грузиков), то надо только порох и капсуля, гильзы для короткоствольных калибров перезаряжаются десятки раз и цену их можно не учитывать, получаем - банка пороха 1lb стоит ~25$, с банки получается ~1800-2000 патронов (на один патрон ~3-4 грэйна сыпят) выходит на один патрон 1-1.5 цента на порх, капсуля сейчас ~25$ за 1000 штук, т.е на один патрон 2.5 цента, короче говоря один патрон в ~3-4 цента получается (пачка из 50 значит 1.5-2$ !!!), а это в более чем в три раза дешевле чем Ваши 4 рубля в 2013 году (это было тогда ~12 центов).

2. если пули покупаем, то добавляем 12-15$ за 100 штук (т.е. 12-15 центов на патрон) и получаем 15-19 центов цена патрона (почти как у Вас за 4 рубля в 2013).

:yahoo:

Вот такая математика, НО... я естественно не учитываю время, которое трачу на релоадинг, потому что для меня это развлечение (хобби), а время потраченное на хобби оценить нельзя, ну как оценить например время которое потратил с друзьями пока пиво пили и на всякие интересные мужские темы болтали? :) Вот для меня релоадинг что-то подобное - уложил детей спать, отправил жену телек смотреть, а сам с кружкой крепкого чая с ромом релоадить - вроде медитации - монотонная работа позволяет и мозгам отдохнуть и о жизни поразмышлять неспеша! *супер*

Pravozachitnik
15.07.2017, 20:44
Саша, доброго времени суток! Ваше время как минимум 8 долларов США в час, хотя думаю. у Вас там "минимальный размер оплаты" вырос :)
Да электричество действительно можно не считать =))
Но все равно, Вы меня убедили, что релодить - хорошо, когда есть "особые калибры".

Здравый Смысл
15.07.2017, 22:24
Саша, доброго времени суток! Ваше время как минимум 8 долларов США в час, хотя думаю. у Вас там "минимальный размер оплаты" вырос :)
Да электричество действительно можно не считать =))
Но все равно, Вы меня убедили, что релодить - хорошо, когда есть "особые калибры".

Скорее минималка уже баксов 15.*да-да*
Электричество то можно не считать, да лишь бы не при свечах релодили.:)
А если уж калибры совсем особые, то супругу подключить кисеты для допзарядов шить. :) Хотя не знаю, как там с разрешением на миномёты для граждан.:) Забавно, что в некоторых штатах пулемёты можно. Максимка или Гатлинг в быту - сурово!

Pravozachitnik
16.07.2017, 20:43
Забавно, что в некоторых штатах пулемёты можно. Максимка или Гатлинг в быту - сурово!

Ничего зазорного в наличии пулемета (дома конечно и максимум в машине) я не вижу*супер*

Новая Зеландия - оружие без границ (автоматическое в быту*смешно*)



Вот такого доброго времени суток!!!

Sasha
17.07.2017, 16:51
...Забавно, что в некоторых штатах пулемёты можно. Максимка или Гатлинг в быту - сурово!
кстати, оригинальный "Гатлинг", который "механический" не являтся тут юридически пулеметом, т.е. для покупки никакого спец оформления не надо.

А вообще, чем тут народ владеет в плане пулеметов, хорошо видно на "Ноб Греек Машинган шоу", которое проходит тут у нас в Кентаки дважды в год (крупнейший в США эвент по "фулл авто"), вот фотa с их сайта:
http://www.knobcreekrange.com/media/gallery

Надо сказать, что работа "Браунинговской .50 спарки" или "минигана" по автомобилю впечатляет... правда там народ и пушки привозит и даже предлагает всем желающим пострелять (за денюжку конечно) из всего этого великолепия *супер*.

Alex092957
18.07.2017, 07:44
Сегодня забрал. Для домашней пострелушки.
http://savephoto.ru/Files/7ouv1itpv2mk18_t.jpg (http://savephoto.ru/f/7ouv1itpv2mk18)

Sasha
18.07.2017, 10:48
Сегодня забрал. Для домашней пострелушки.

поздравляю - новая "железяка" в домашнем арсенале всегда приятно! *ура*

Знаком с этой моделью - отличный "Аргентинский ПМ" :), точнее Американский, т.к. выпускается в основном для рынка США...
единственное с чем будте внимательны - прицел (сзади который) иногда слабовато "сидит" - может разболтаться при стрельбе - была у них такая болячка одно время, хотя сейчас наверное уже починили, он-же у Вас новый?

А что значит для "домашней пострелушки" - у Вас дома тир оборудован? *охуеть*

Alex092957
18.07.2017, 16:04
Спасибо Саша. Тир пост #1