PDA

Просмотр полной версии : США прекратили выдачу лицензий на экспорт в Россию


krapper
28.03.2014, 08:57
США прекратили выдачу лицензий на экспорт в Россию

Бюро промышленности и безопасности США прекратило выдачу разрешений на экспорт или реэкспорт продукции в Россию. Президент Обама вновь пригрозил Москве введением новых санкций.

http://www.dw.de/сша-прекратили-выдачу-лицензий-на-экспорт-в-россию/a-17526963

Хочу заметить, что это не санкции.
Просто не выдают лицензии.

D'Akkerman
28.03.2014, 09:07
Президент Обама вновь пригрозил Москве введением новых санкций

Хуйня все это... Угроза высказанная в СМИ на таком уровне ... уже мало чего значит . Слова президента США ... на сегодня, уже не авторитет ни для кого ... на нынешнем глобусе . А так конечно ... были люди в США ... не то что нынешнее ...племя ((с)

krapper
28.03.2014, 09:14
Хуйня все это... Угроза высказанная в СМИ на таком уровне ... уже мало чего значит . Слова президента США ... на сегодня, уже не авторитет ни для кого ... на нынешнем глобусе . А так конечно ... были люди в США ... не то что нынешнее ...племя ((с)

С одной стороны, вроде хуйня, а с другой стороны фюрер Вольдемар дал команду разрабатывать русскую карточную платёжную систему...

Значит боится.

Screwdriver
28.03.2014, 09:15
Бюро промышленности и безопасности США прекратило выдачу разрешений на экспорт или реэкспорт продукции в Россию.
Мы остались без американского динамита. Ай-ай. Сейчас буду плакатЪ.

Screwdriver
28.03.2014, 09:17
а с другой стороны фюрер Вольдемар дал команду разрабатывать русскую карточную платёжную систему...
Это надо было сделать еще лет десять назад. Нахер кормить визу и мастеркард, если у нас 90% операций по платежным системам внутренние?

Значит боится.
Просто стало очевидно, что вести независимую внешнюю политику, наглухо застряв в транснациональных корпорациях, подконтрольных США, более невозможно.

mikhaly4
28.03.2014, 09:17
фюрер Вольдемар дал команду разрабатывать русскую карточную платёжную систему...
Да, но насколько помнится из обсуждения проекта УЭК, чипов-то для карточек у РФ своих нету. Придётся в системе ПРО100 их прокатывать для слепков как 100 лет назад! :-)

D'Akkerman
28.03.2014, 09:21
дал команду разрабатывать русскую карточную платёжную систему...

Деревянными ? А что ... тож ничего ... в РФ дров хватает ... не только газ и нефть имеет спрос на мировом рынке ;-)))))

Screwdriver
28.03.2014, 09:21
чипов-то для карточек у РФ своих нету
Есть, в Зеленограде херачат, и даже на экспорт поставляют. Все билеты метро на зеленоградских чипах.

DIZ
28.03.2014, 09:24
США прекратили выдачу лицензий на экспорт в РоссиюЭто про продукцию, требующую санкций BIS, насколько я понял. Раньше для ее экспорта требовалась лицензия. Сейчас их перестали выдавать.

krapper
28.03.2014, 09:31
Мы остались без американского динамита. Ай-ай. Сейчас буду плакатЪ.

Привыкайте к тому, что без многого придётся оставаться.

mikhaly4
28.03.2014, 09:31
в Зеленограде херачат, и даже на экспорт поставляют. Все билеты метро на зеленоградских чипах.
В билетах вроде не те чипы что в кредитках, впрочем, может уже и те в Зеленограде делают, я не знаю. Только помню, что ДАМ давал поручение уже приступать к делу с импортными.

DIZ
28.03.2014, 09:35
Значит боится.Ничего он не боится. Скажете тоже.
Ночью муж просыпается в постели весь обосранный. Жена:
- Что случилось, дорогой?
- Сон страшный приснился. Лезу я по скале. Почти добрался до вершины. И тут срываюсь, и лечу вниз.
- Ужас! Я бы, наверное, умерла со страху.
- Ну, что ты! Я ж мужчина!

Прохожий
28.03.2014, 10:48
США прекратили выдачу лицензий на экспорт в Россию

Бюро промышленности и безопасности США прекратило выдачу разрешений на экспорт или реэкспорт продукции в Россию. Президент Обама вновь пригрозил Москве введением новых санкций.

http://www.dw.de/сша-прекратили-выдачу-лицензий-на-экспорт-в-россию/a-17526963

Хочу заметить, что это не санкции.
Просто не выдают лицензии.

Ага, "забыли" только добавить, что данное ограничение касается "продукции двойного назначения" :
"Как отмечается в уведомлении Минторга США, "с 1 марта 2014 года БПБ приостановило выдачу лицензий, которые санкционируют экспорт или реэкспорт товаров в Россию". "БПБ будет следовать этой практике до соответствующего нового объявления", - добавили в Минторге. Оба эти решения были выработаны вместе с другими мерами санкционного характера, принятыми в последние дни администрацией США в отношении России в связи с резкими противоречиями между двумя странами по ситуации на Украине.

В соответствии с данными БПБ, в 2013 году оно одобрило в общей сложности 1 832 контракта на поставки в Россию американскими производителями различной продукции двойного назначения, которая может использоваться как в гражданских, так и в военных целях. Общая сумма этих соглашений составила 1,491 млрд долларов.

Среди товаров такого рода, которые поставлялись в Россию, фигурируют, в частности, полицейские шлемы, оптические прицелы к огнестрельному оружию, патроны для помповых ружей, краска для снятия отпечатков пальцев, лазеры, оптические сенсоры, специализированные автомашины и многое другое.

В этой связи издание РБК отмечало, что санкции американского Минторга не самые эффективные: Москва может найти новых поставщиков за пределами США, тогда как американским компаниям может быть нанесен значительный финансовый урон.

Впрочем, как пишет в пятницу, 28 марта, "Коммерсант", судя по номенклатуре закупок, основными структурами, которые пострадают от запрета поставок, станут структуры, в том числе исследовательские, Роскосмоса, Росатома, Минобороны и горнодобывающего комплекса.

А для США такое ограничение поставок достаточно малочувствительно. "В общем объеме американского экспорта подобные поставки составляют лишь 9,8%, что позволяет судить об ограниченном негативном влиянии на экономику страны и занятость в случае их остановки", - говорится в годовом отчете БПБ. Российские структуры пока не сообщают о проблемах, связанных с лицензиями БПБ, - впрочем, мораторий не распространяется на выданные ранее лицензии."http://txt.newsru.com/world/28mar2014/sanctions.html
В общем - неприятно, но заменимо.

Прохожий
28.03.2014, 10:50
Да, но насколько помнится из обсуждения проекта УЭК, чипов-то для карточек у РФ своих нету. Придётся в системе ПРО100 их прокатывать для слепков как 100 лет назад! :-)
Да есть все,давно уж не ввозят. И если уж по карточкам - ОРС тоже давно работает. Технически расчеты внутри страны перевести с Visa на внутреннюю систему - несложно, они и так сейчас ей обслуживаются в основном.

Screwdriver
28.03.2014, 10:58
Привыкайте к тому, что без многого придётся оставаться
Главное - без сала страшно будем страдать.
Ничо, как жареный петух клюнет - так и наши рукамиводители поймут, что не только воровать нужно, а еще и дело делать. Только на пользу, я считаю.

krapper
28.03.2014, 10:58
Да есть все,давно уж не ввозят. И если уж по карточкам - ОРС тоже давно работает. Технически расчеты внутри страны перевести с Visa на внутреннюю систему - несложно, они и так сейчас ей обслуживаются в основном.

И в интернете по этой карточке покупать...

Хотя, про что это я?
Интернет тоже будет свой, русский, с главным сервером в ФСБ.

Как в КНДР.

krapper
28.03.2014, 10:59
и наши рукамиводители поймут, что не только воровать нужно, а еще и дело делать.

Это вряд ли.

Screwdriver
28.03.2014, 11:01
И в интернете по этой карточке покупать...
Виза и Мастеркард - товарищи жадные, они свою выгоду не упустят. А пробросить конвертацию между платежными системами, это труда не составляет.
И, на Украине, видимо, не слышали о вебмани?... Пейпел давно поддерживает их конвертацию.

Screwdriver
28.03.2014, 11:02
Это вряд ли.
Сами - нет, а с помощью жареного петуха - поймут.

krapper
28.03.2014, 11:03
Виза и Мастеркард - товарищи жадные, они свою выгоду не упустят. А пробросить конвертацию между платежными системами, это труда не составляет.
И, на Украине, видимо, не слышали о вебмани?... Пейпел давно поддерживает их конвертацию.

Не...
Пэйпэла у вас тоже не будет.

krapper
28.03.2014, 11:04
Американские микросхемы для космоса не продадут, будете спутники на полевых транзисторах строить.

Screwdriver
28.03.2014, 11:09
Не...
Пэйпэла у вас тоже не будет.
Пан Краппер, я понимаю и разделяю ваши влажные мечты о том, чтобы у России не было ничего, и даже воздух откачать, и земную мантию из-под нее выдернуть.
Но вот чтобы транснациональные корпорации, созданные для зарабатывания бабла, ради какой-то никому не известной Украины и ее бывшего полуострова отказались от части своего рынка - это даже не фантазии, а откровенная глупость. Они торговали с Германией даже во время войны с ней же, а уж из-за ваших обидок никто и не почешется.
Пока что вокруг санкций идет торговля - все хотят получить за них компенсации с кого-нибудь, как-нибудь так, чтобы и прибыль особо не потерять. Дальше этого дело и не пойдет.

krapper
28.03.2014, 11:10
Они торговали с Германией даже во время войны с ней же,

Стандарт Ойл? :)

Screwdriver
28.03.2014, 11:11
Американские микросхемы для космоса не продадут
Европейских более чем достаточно. А европейские производители неоднократно заявляли, что продадут нам столько, сколько мы сумеем оттащить, и никакие санкции им не помешают. На прошлой неделе вот один манагер из Германии приезжал, каталогами заваливал...

krapper
28.03.2014, 11:12
отказались от части своего рынка .

Да русский рынок карточек равен Пакистанскому и меньше Турецкого.

Кому Вы нужны, убогие?

mikhaly4
28.03.2014, 11:12
может уже и те в Зеленограде делают, я не знаю
Пошарился в И-нете, таки да, делают чипы EMV в Зеленограде.

Screwdriver
28.03.2014, 11:59
Да русский рынок карточек равен Пакистанскому и меньше Турецкого
Да они даже за украинский удавятся, чтобы лишнюю копейку получить.

krapper
28.03.2014, 12:03
Да они даже за украинский удавятся, чтобы лишнюю копейку получить.

А в Украине на 3 миллиона пластиковых карт больше, чем в РФ.

Alexkevin
28.03.2014, 12:24
на 3 миллиона пластиковых карт больше,
На каждой по полгривны?

Screwdriver
28.03.2014, 12:38
А в Украине на 3 миллиона пластиковых карт больше, чем в РФ
В Украине, видимо, специальная свидомая математика, потому что если в России 80 млн активных пластиковых карт, а на Украине - 33 млн, то какими математическими действиями из этих двух чисел можно в принципе получить число 3 млн, я прям даже и не знаю.

krapper
28.03.2014, 12:41
В Украине, видимо, специальная свидомая математика, потому что если в России 80 млн активных пластиковых карт, а на Украине - 33 млн, то какими математическими действиями из этих двух чисел можно в принципе получить число 3 млн, я прям даже и не знаю.

Давеча по русской службе ЮроНюз рассказывали, что 30 млн, и для РФ Виза и Мастер некритичны, построим своё.

Screwdriver
28.03.2014, 12:46
Давеча по русской службе ЮроНюз рассказывали, что 30 млн
То есть когда вам нравится кремлегеббельсовская пропаганда, вы ей безоговорочно верите, так выходит? Какой позорЪ. Обманули вас ЮроНьюз. Только у Сбера 60 миллионов карт.

и для РФ Виза и Мастер некритичны
Некритичны. Активируют внутреннюю систему, пробросят конвертацию и ебись они конем, эти визы с мастерами. В конце концов, если мне приспичит, я заведу Визу в ситибанке или раффайзене.

krapper
28.03.2014, 12:47
То есть когда вам нравится кремлегеббельсовская пропаганда, вы ей безоговорочно верите, так выходит? Какой позорЪ. Обманули вас ЮроНьюз. Только у Сбера 60 миллионов карт.
.
Это вы 2012г. данные приводите, правильно?

krapper
28.03.2014, 12:47
В конце концов, если мне приспичит, я заведу Визу в ситибанке или раффайзене.

А кто Вам сказал, что они будут работать в РФ?

Screwdriver
28.03.2014, 12:58
Это вы 2012г. данные приводите, правильно?
2013. В 2012 было порядка 75 млн.

А кто Вам сказал, что они будут работать в РФ?
А кто вам сказал, что они не будут работать в РФ? Всё на санкции надеетесь? Сказали вам уже европейским языком: санкции будут только на словах, ни одного евро прибыли ради отвалившегося у Украины полуострова Европа терять не желает, dixi.
США сейчас постоят полгодика в позе обиженки, да и тоже потихоньку расчехлятся. Але ж Путин объявит, что мы с завтрашнего дня принимаем платежи по нефти только в юанях, и "гуд бай, америка, о-о-о".

Прохожий
28.03.2014, 13:03
И в интернете по этой карточке покупать...
Дык все-ж не заблокировали. И вообще - вряд-ли заблокируют международные банковские платежи, не себе ж в убыток делать.

Прохожий
28.03.2014, 13:04
Пошарился в И-нете, таки да, делают чипы EMV в Зеленограде.

Так я ж говорю - давно уж не ввозят, по банковским картам я в теме, если что...

Прохожий
28.03.2014, 13:05
В конце концов, если мне приспичит, я заведу Визу в ситибанке или раффайзене.
Или В любом другом с иностранным участием, а таких у нас...много.

Прохожий
28.03.2014, 13:07
А кто Вам сказал, что они будут работать в РФ?
Если правление Раффайзенбанка сойдет с ума - то перестанет работать в России. И разорится, так как сектор доходов их из России весьма большой. В бизнесе нету политики, главное - прибыль и если уйдет раффайзен - придут 2 других.

krapper
28.03.2014, 13:10
2013. В 2012 было порядка 75 млн.
.

Т.е. падение за год 25%...

Достойно.

krapper
28.03.2014, 13:12
А кто вам сказал, что они не будут работать в РФ?

Они будут работать в РФ и автоматом попадут под американские санкции.
Швейцары давеча отрапортовали, что в их стране русские денег не спрячут.

И никаких санкций, заметьте.

Screwdriver
28.03.2014, 13:13
Т.е. падение за год 25%...
Не, ну точно особая свидомитая математика. В 2012 было 75 миллионов, в 2013 - 80 миллионов, и это у нас выходит падение на 25%.
Вы, дорогой наш, в приступе желчной паники в преддверии распада украинского государства, вообще как-то дико информацию на своем вводном устройстве не анализируете, сразу ее куда-то в решатель и на клавиатуру, а думатель-то, думатель включить надо!...

krapper
28.03.2014, 13:14
Сказали вам уже европейским языком: санкции будут только на словах, ни одного евро прибыли ради отвалившегося у Украины полуострова Европа терять не желает

Не, ну верить в это Вы имеете полное право.
А Роттенберг уже не верит.

Screwdriver
28.03.2014, 13:15
Швейцары давеча отрапортовали, что в их стране русские денег не спрячут.
Им еще украинские деньги лет пять изымать и присваивать, до нас когда еще дойдет.


Они будут работать в РФ и автоматом попадут под американские санкции.
Американские санкции в стакане не булькают. А доходы никто терять не собирается.

krapper
28.03.2014, 13:15
Не, ну точно особая свидомитая математика. В 2012 было 75 миллионов, в 2013 - 80 миллионов, и это у нас выходит падение на 25%.
Вы, дорогой наш, в приступе желчной паники в преддверии распада украинского государства, вообще как-то дико информацию на своем вводном устройстве не анализируете, сразу ее куда-то в решатель и на клавиатуру, а думатель-то, думатель включить надо!...

Не, это у Вас своя, федерастическая математика.
Вы же сами говорили про 60 млн карт.

Screwdriver
28.03.2014, 13:16
А Роттенберг уже не верит.
А Роттенбергов с Тимченками давно надо было выпотрошить. И сейчас его только за мошну подержали, толком-то и не тряхнули...

krapper
28.03.2014, 13:16
Если правление Раффайзенбанка сойдет с ума - то перестанет работать в России. И разорится, так как сектор доходов их из России весьма большой. В бизнесе нету политики, главное - прибыль и если уйдет раффайзен - придут 2 других.

Никто не придёт.

Поинтересуйтесь, как это происходило в Иране.

Screwdriver
28.03.2014, 13:18
Вы же сами говорили

в России 80 млн активных пластиковых карт

2013. В 2012 было порядка 75 млн.

В двух соснах заплутали? Сочувствую.

krapper
28.03.2014, 13:19
Американские санкции в стакане не булькают. А доходы никто терять не собирается.

Был в Швейцарии один хороший банк, не хотел американцам базу клиентов отдавать...
Нет сейчас этого банка.

А остальные сотрудничают на Раз! Два!

Screwdriver
28.03.2014, 13:20
Поинтересуйтесь, как это происходило в Иране.
И ничо, Иран жив пока. А вот Ирак, которому США "помогли", так и остался территорией, а не государством. И Украине США так же "поможет".

Screwdriver
28.03.2014, 13:22
Был в Швейцарии один хороший банк, не хотел американцам базу клиентов отдавать...
Нет сейчас этого банка.
Бандиты, чё.

А остальные сотрудничают на Раз! Два!
Сотрудничают, но доходы терять не намерены...

krapper
28.03.2014, 13:28
В двух соснах заплутали? Сочувствую.

Только у Сбера 60 миллионов карт.
:)

krapper
28.03.2014, 13:33
А Роттенбергов с Тимченками давно надо было выпотрошить. И сейчас его только за мошну подержали, толком-то и не тряхнули...

Уже не за мошну, а за мошонку.
Американские санкции- это как кристалл перманганата калия в стакане воды.
Сначала ничего, а потом всё.

krapper
28.03.2014, 13:34
И ничо, Иран жив пока.

Выполнил американские требования, потому и жив.

С РФ точно так же будет.

krapper
28.03.2014, 13:35
Сотрудничают, но доходы терять не намерены...

Дык, альтернатива одна- разориться.

Screwdriver
28.03.2014, 13:42
Выполнил американские требования, потому и жив
А санкции оставили?


Уже не за мошну, а за мошонку.
Ай, им эти сраные банки с этими сраными визами как корове пятая нога. Вы ведь понимаете, что у них совсем другие источники доходов?

Американские санкции- это как кристалл перманганата калия в стакане воды.
Забавные химические ассоциации, но в жизни бесполезные. Наша органическая жизнь много богаче тупого кристалла.

krapper
28.03.2014, 13:44
А санкции оставили?



Снимают.
Как раз иранская нефть пойдёт в Европу вместо русской.

Screwdriver
28.03.2014, 13:46
Снимают.
Как раз иранская нефть пойдёт в Европу вместо русской.

А вы не слышали, что Иран послал Европу в жопу прямым текстом, и не собирается поставлять туда нефть, потому что раньше надо было думать? Обиделись эти ребята крепко, так что и тут ваши влажные фантазии уже подсохли.

krapper
28.03.2014, 13:50
Ай, им эти сраные банки с этими сраными визами как корове пятая нога. Вы ведь понимаете, что у них совсем другие источники доходов?


Это понятно.

А где лавэ прятать, в РФ?
А яхты, особняки, а детей учить?

А ща, кроме Крыма и Абхазии, никуда и не выедешь...

Вроде и мелочь, а неприяно.

krapper
28.03.2014, 13:51
А вы не слышали, что Иран послал Европу в жопу прямым текстом, и не собирается поставлять туда нефть, потому что раньше надо было думать? Обиделись эти ребята крепко, так что и тут ваши влажные фантазии уже подсохли.

Разверните тезис, если не сложно.

Screwdriver
28.03.2014, 13:55
А где лавэ прятать, в РФ?
А яхты, особняки, а детей учить?
Мне бы их проблемы, я б только радовался.


Разверните тезис, если не сложно
Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.
"Идите нахуй, мудаки, сказал Евросоюзу Тегеран. Как потребовалось гадость России сделать, так вы, гниды, нас "простили", да? Так вот а мы вас нихуя не простили. Сосите нефть у других продавцов, а мы вас знать не желаем и ваши вонючие деньги в гробу видали."
Это если суть передавать, без дипломатических околичностей.

krapper
28.03.2014, 14:01
Мне бы их проблемы, я б только радовался.


Дык, купили Вы хатынку в Лондонске, Британская АССР.
Лимонов за 30-50...

А Вас в неё не пускают.
А налоги за неё заставляют платить.

Заебца получается?

krapper
28.03.2014, 14:03
"Идите нахуй, мудаки, сказал Евросоюзу Тегеран. Как потребовалось гадость России сделать, так вы, гниды, нас "простили", да? Так вот а мы вас нихуя не простили. Сосите нефть у других продавцов, а мы вас знать не желаем и ваши вонючие деньги в гробу видали."
Это если суть передавать, без дипломатических околичностей.

А можете ссылочку на нормальный ресурс сбросить, Дойче Велле, ВВС?

Screwdriver
28.03.2014, 14:04
Дык, купили Вы хатынку в Лондонске, Британская АССР.
Лимонов за 30-50...
А Вас в неё не пускают.
А налоги за неё заставляют платить.
Заебца получается?
Ничо, такие "проблемы" только в радость. Особенно если и в РФ я далеко не в шалаше живу.
Да и сдать можно... местным ниграм.

krapper
28.03.2014, 14:09
Ничо, такие "проблемы" только в радость. Особенно если и в РФ я далеко не в шалаше живу.
Да и сдать можно... местным ниграм.

Не согласен.

Чел привык к западной тусне- Монако, Куршавель, Сардиния, а тут получается, что из тусовки только Рублёвка...

Опять же зубы полечить, жиры откачать, всё не в РФ делается.

Screwdriver
28.03.2014, 14:16
А можете ссылочку на нормальный ресурс сбросить, Дойче Велле, ВВС?
Нормальный ресурс - это какой-нибудь америкогеббельсовский?

krapper
28.03.2014, 14:21
Нормальный ресурс - это какой-нибудь америкогеббельсовский?

Ну не сайт же Пучкова.

Прохожий
28.03.2014, 14:25
Поинтересуйтесь, как это происходило в Иране.
А что Вы имели в виду? В Иране не США не пускали банки, а сами исламские лидеры - ростовщичество в исламе-грех.
Вы в курсе, что в Иране ИСЛАМСКАЯ банковская система - и начиная с 21 марта 1984, вкладчики не имели права размещать свои деньги на ростовщических счетах, а банки не могли больше предоставлять процентные кредиты.
"Поначалу иностранным банкам было разрешено работать в зонах свободной торговли. Но, начиная с 2004 года, иностранные банки получали право открывать филиалы на территории Ирана при условии, что кредиты будут предлагаться согласно принципу разделения прибылей и убытков (Тегеран Таймс, 1 мая 2004 года). В 2007 году три иностранных банка получили разрешение на осуществление банковской деятельности в Иране, и еще шесть иностранных банков открыли свои филиалы (Тегеран Таймс, 29 апреля 2008 года). По состоянию на конец 2008 года зарегистрировано семь коммерческих банков, четыре специализированных банка, шесть частных банков и одна небанковская кредитная организация."
http://islam-today.ru/ekonomika/islamskaya_bankovskaya_sistema_v_irane/

krapper
28.03.2014, 14:26
А что Вы имели в виду? В Иране не США не пускали банки, а сами исламские лидеры - ростовщичество в исламе-грех.
Вы в курсе, что в Иране ИСЛАМСКАЯ банковская система - и начиная с 21 марта 1984, вкладчики не имели права размещать свои деньги на ростовщических счетах, а банки не могли больше предоставлять процентные кредиты.
"Поначалу иностранным банкам было разрешено работать в зонах свободной торговли. Но, начиная с 2004 года, иностранные банки получали право открывать филиалы на территории Ирана при условии, что кредиты будут предлагаться согласно принципу разделения прибылей и убытков (Тегеран Таймс, 1 мая 2004 года). В 2007 году три иностранных банка получили разрешение на осуществление банковской деятельности в Иране, и еще шесть иностранных банков открыли свои филиалы (Тегеран Таймс, 29 апреля 2008 года). По состоянию на конец 2008 года зарегистрировано семь коммерческих банков, четыре специализированных банка, шесть частных банков и одна небанковская кредитная организация."
http://islam-today.ru/ekonomika/islamskaya_bankovskaya_sistema_v_irane/

И где тут про санкции?

Прохожий
28.03.2014, 14:27
Выполнил американские требования, потому и жив.
Чепуха... Вы исламистов не знаете. Они упертые по самое не-могу.

Прохожий
28.03.2014, 14:28
И где тут про санкции?
А они были в БАНКОВСКОЙ сфере? Насколько знаю - аятолла первым делом просто выгнал все иностранные банки из Ирана, как не соответствующие требованиям ислама.

krapper
28.03.2014, 14:29
Чепуха... Вы исламистов не знаете. Они упертые по самое не-могу.

Потому и сдались.

krapper
28.03.2014, 14:35
А они были в БАНКОВСКОЙ сфере? Насколько знаю - аятолла первым делом просто выгнал все иностранные банки из Ирана, как не соответствующие требованиям ислама.

Санкции против Ирана запрещают экспорт в Иран атомной, ракетной и значительной части военной продукции, прямых иностранных инвестиций в газовую, нефтяную и нефтехимическую промышленность Ирана, экспорт продукции тонкой нефтепереработки, а также любых контактов с Армией Стражей Исламской Революции, банками и страховыми компаниями, финансовые транзакции и сотрудничество с морским флотом Ирана

Всеволод
28.03.2014, 14:39
Ищу щас оборудование - по странному стечению обстоятельств, подходящее водится только в США. Завтра еще раз пересмотрю тырнет.

Прохожий
28.03.2014, 14:40
Санкции против Ирана запрещают экспорт в Иран атомной, ракетной и значительной части военной продукции, прямых иностранных инвестиций в газовую, нефтяную и нефтехимическую промышленность Ирана, экспорт продукции тонкой нефтепереработки, а также любых контактов с Армией Стражей Исламской Революции, банками и страховыми компаниями, финансовые транзакции и сотрудничество с морским флотом Ирана
Ну это-то ясно. Они ВНЕШНИЙ банковский оборот прихлопнули с Ираном, хотя тот это все равно обошел( мир круглый, банковский перевод, отправленный на восток через 2 минуты будет и в США :) чистенький и незапятнанный). А внутри , для населения ( как раффайзен у нас) - эти банки исламисты сами вычистили, без всяких санкций. Потом иностранные банки очень долго уговаривали руководство Ирана, чтобы пустили обратно.

krapper
28.03.2014, 14:41
банковский перевод, отправленный на восток через 2 минуты будет и в США

Только не из Ирана.

Прохожий
28.03.2014, 14:59
Только не из Ирана
Вы-то откуда знаете:) все? Вы следили за переводами из Ирана? Прекрасно отправляли переводы через Восток и кое-какие другие страны. Все не уследишь, есть и прямые линии.

krapper
28.03.2014, 15:01
Вы-то откуда знаете:) все? Вы следили за переводами из Ирана? Прекрасно отправляли переводы через Восток и кое-какие другие страны. Все не уследишь, есть и прямые линии.

Всё американцами отслеживается.

Не стройте иллюзий.

Потому хавалу и используют.

Прохожий
28.03.2014, 15:14
Всё американцами отслеживается.
А мужики-то не знают... А ничего, что сами американцы и торговали с Ираном:)?

Screwdriver
28.03.2014, 15:15
Всё американцами отслеживается.
Зато украинцам не всё докладывают.

krapper
28.03.2014, 15:27
Зато украинцам не всё докладывают.

Согласен.

sgt
29.03.2014, 00:42
а с другой стороны фюрер Вольдемар дал команду разрабатывать русскую карточную платёжную систему...

ВладимирВладимирович может приказать, чтобы солнце вставало на западе, но боюсь, даже его власти и альфа-самцовства не хватит на это дело.

Да, но насколько помнится из обсуждения проекта УЭК, чипов-то для карточек у РФ своих нету.

Национальная платежная система - это не только чипы, как бы не доказывали обратное различные кремлевские икономисты и бонкиры.

Issac
29.03.2014, 02:00
Это надо было сделать еще лет десять назад. Нахер кормить визу и мастеркард, если у нас 90% операций по платежным системам внутренние?


Просто стало очевидно, что вести независимую внешнюю политику, наглухо застряв в транснациональных корпорациях, подконтрольных США, более невозможно.
У вас проблема,вы даже полезный симбиоз будете отрицать,
ради тупой идеологии.От этих эмбарго страдать будут все,в
первую очередь потребители.Это касается всего,не только
платежным систем.Вы бы голову иногда,бы вытаскивали
из того на чем сидите и смотрели трезво на реальность.

Issac
29.03.2014, 02:34
Только не из Ирана.
А как вы думаете иранские евреи и мусульмане,переехавшие в
США перевели состояния без помощи банковской системы?

Screwdriver
29.03.2014, 07:57
ВладимирВладимирович может приказать, чтобы солнце вставало на западе, но боюсь, даже его власти и альфа-самцовства не хватит на это дело.
НЕ разделяю вашего пессимизма - национальная платежная система в РФ уже есть и работает, ее надо просто довести до надлежащей мощности. Постепенно, через полгода-год заработает на полную.

У вас проблема,вы даже полезный симбиоз будете отрицать,
ради тупой идеологии.
Нахуй такой "полезный" симбиоз, если организм-симбионт тебя за горло держит, и по чужой команде душит.

mikhaly4
29.03.2014, 08:17
Вот так глядишь - и всё-то в РФ есть, и всё-то в ней работает!
Только больше всего РФ опасается цен на нефть.
Почему?

Screwdriver
29.03.2014, 08:50
Только больше всего РФ опасается цен на нефть.
Почему?
Это очевидно. Чтобы и дальше всё в России было и всё в ней работало.

Возьмите вон те же какие-нибудь ОАЭ или Катар - там ВСЁ есть чего душа пожелает, с серебра едят, в золото срут, баксами подтираются. А что они без нефти-газа? Стадо кочевников...

Kicker
29.03.2014, 08:56
Это надо было сделать еще лет десять назад. Нахер кормить визу и мастеркард, если у нас 90% операций по платежным системам внутренние?
Просто стало очевидно, что вести независимую внешнюю политику, наглухо застряв в транснациональных корпорациях, подконтрольных США, более невозможно.
Слушайте, мне просто страшно неловко. Я опять с Вами согласен!!!! Мож пятница у меня бурная выдалась......???? А российская платёжная система уже существовала в 90-е. STB-card называлась. Правда потом её похерили.

Screwdriver
29.03.2014, 09:14
А российская платёжная система уже существовала в 90-е. STB-card называлась.
Я знаю, мне стипендию на нее начисляли. Офис СТБ-банка был у нас прямо в главном здании института. И прекрасно обходились. И никакой Визы. И ничего страшного не произошло.

Я опять с Вами согласен!
Нельзя не соглашаться с совершенно очевидным ;)

mikhaly4
29.03.2014, 09:54
Это очевидно. Чтобы и дальше всё в России было и всё в ней работало.
Значит без продажи сырья в этой замечательной стране невозможно производство чипов и создание платёжных систем? Чудесно! Вот поэтому ИМХО полное эмбарго необходимо. Чтобы научились работать и использовать свои ресурсы самостоятельно!

johnlc
29.03.2014, 10:01
Вот поэтому ИМХО полное эмбарго необходимо. Чтобы научились работать и использовать свои ресурсы амостоятельно!
В принципе так оно и есть, экономика развивается по пути наименьшего сопротивления. пока есть мозможность получать деньги "на шару" выкачивая углеводороды и пр. из земли развитие более затратного -освоения этих ресурсов - тормозится.

Alexkevin
29.03.2014, 10:06
Значит без продажи сырья в этой замечательной стране невозможно производство чипов и создание платёжных систем? Чудесно! Вот поэтому ИМХО полное эмбарго необходимо. Чтобы научились работать и использовать свои ресурсы самостоятельно!

Это про США?Вроде же чипы делают и газом сланцевым торгуют.

Screwdriver
29.03.2014, 10:08
Вот поэтому ИМХО полное эмбарго необходимо. Чтобы научились работать и использовать свои ресурсы самостоятельно!
Че-то все ссыкают делать "полное эмбарго" США пощекотали за брюшко десяток олегархов, европы вообще ограничились козьими мордами. Против Украины и ее бывших чинуш и то больше сделано.
А так да, пошло бы на пользу. Жалко только людей, которые перемрут, пока внутренняя медицина заполнит те ниши, которые сейчас заполняет импорт. Ну так цивилизованным странам не привыкать разными способами убивать людей во имя демократии, пережила бы это и РФ.

СМП
29.03.2014, 10:27
Вот поэтому ИМХО полное эмбарго необходимо. Чтобы научились работать и использовать свои ресурсы самостоятельно!

Простите, если покажется не тактичным - а вы кем работаете?

P.S. По ТВ сегодня сказали, что иностранное оружие в ормагах на 30% подорожало враз. Как кто это расценивает?

Я считаю, что это ВООБЩЕ нихрена не значит. Наши оружейники делать хуже стволы не станут, а иностранное кому надо - все равно купит.
И если учесть, что огромная часть этих самых стволов большую часть времени пылится в сейфах, а когда не пылится, то российское оружие все равно лучше большинства самих стрелков, то вопрос вообще переходит в чисто эстетическую плоскость.

johnlc
29.03.2014, 10:44
которые перемрут, пока внутренняя медицина заполнит те ниши, которые сейчас заполняет импорт
импортные лекарства не основная проблема российской медицины, да и безальтернативных препаратов крайне мало, всегда можно найти или обходные пути или заменители.
ПС но все это скорее теоретические измышленя, если уж продолжить околомедицинские аналогии - хирургически лечить острую гнойную инфекцию (водить санкции) надо как можно раньше и вскрывать рану максимально шире. а припарки и компрессы (сиреч нынешние санкции) обычно ведут к противоположному результату - переходу в хронический процесс или развитию септического заражения... както так.

СМП
29.03.2014, 10:54
всегда можно найти или обходные пути или заменители.


И это очень хорошо.
Ибо зная ЛЮДОЕДСКУЮ сущность "цивилизованного мира", который по политическим мотивам и жратву, и медикаменты обрубает враз не моргнув глазом, угробив этим уже миллионы жизней, обходные пути и заменители жизненно необходимы.
Хорошо, что Индия к этим санкциям точно не присоеденится.

Инетесно, как обстоят дела с инсулином, ибо постоянно на слуху страшилка, что мы сами себя им не обеспечиваем? Да и по остальному интересно, ибо "повседневные" лекарства, "казуальные" т.с., производятся по всему миру - а вот как с "профессиональными"?

johnlc
29.03.2014, 11:07
как обстоят дела с инсулином, ибо постоянно на слуху страшилка, что мы сами себя им не обеспечиваем?
ситуация с инсулином(как и с многими другими прапаратами) во многом сложилась кмк из за буржуйского лобби за откаты придушившего альтернативные источники.

sgt
29.03.2014, 11:48
НЕ разделяю вашего пессимизма - национальная платежная система в РФ уже есть и работает,

А я нигде не писал, что она не может работать. Может. Услуги по оплате ЖКХ - запросто.

sgt
29.03.2014, 12:11
Ну так цивилизованным странам не привыкать разными способами убивать людей во имя демократии, пережила бы это и РФ.

Так "цивилизованные страны" опять виноваты, что великая и духовная Россия проебывает деньги на олимпиады и прочую клоунаду вместо развития собственной медицины?

Jinn
29.03.2014, 12:26
"Когда в товарищах согласья нет..."

"Украина отказалась от планов вводить визовый режим с Росиией
Украина отказалась от планов вводить визовый режим с Россией. Об этом заявил назначенный Верховной Радой премьер-министром страны Арсений Яценюк.

«Мы не разорвали ни одного двухстороннего соглашения с РФ. Наш народ имеет очень хорошие отношения с российским народом», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Яценюка.

Также он подчеркнул, что Украина готова продолжать с Россией экономические отношения на равных. «Мы не ввели визовый режим (с РФ), мы не разорвали ни одного двухстороннего договора, мы требуем от России выполнять все международные обязательства. Мы готовы к тому, чтобы дальше на равных условиях проводить экономические отношения», — сказал политик.

Напомним, что о планах ввести визовый режим с Россией объявил Совет национальной безопасности Украины в середине марта. Однако меньше, чем через сутки, о недальновидности принятого решения по визам заявил Арсений Яценюк. По его словам, в сохранении безвизового режима «заинтересовано очень большое число граждан Украины, в первую очередь на востоке и юге страны, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные связи по ту сторону границы."
http://news.rambler.ru/24319126/

Idalgo
29.03.2014, 12:30
Так "цивилизованные страны" опять виноваты, что великая и духовная Россия проебывает деньги на олимпиады и прочую клоунаду вместо развития собственной медицины?

Естесственно. И в откатах,коррупции,а так же дураках и дорогах.

johnlc
29.03.2014, 12:49
И в откатах,коррупции,а так же дураках и дорогах.
опустим два последних пункта - тут в основном местный разлив, а вот откаты и коррупция имеют немалый вклад из забугорных источников, стоит хотя бы вспомнить нашумевшую историю с Мерседесом и их способах продвижения на рынке РФ.

Screwdriver
29.03.2014, 12:50
Так "цивилизованные страны" опять виноваты, что великая и духовная Россия проебывает деньги на олимпиады и прочую клоунаду вместо развития собственной медицины?
Цивилизованные страны за свой рынок сбыта удушат любое количество больных, сколько потребуется.

mikhaly4
29.03.2014, 13:48
Простите, если покажется не тактичным - а вы кем работаете?
P.S. По ТВ сегодня сказали, что иностранное оружие в ормагах на 30% подорожало враз. Как кто это расценивает?
Скажу так: к оружейному бизнесу не имею отношения.
То что пусть оружие в ормагах подорожало или даже подешевело - это всё фигня.
Владельцев оружия в стране около 2%.
И это не хлеб, каждый день его не покупают.

Так что к общей картине жизни в стране всё это не имеет никакого отношения.
Большинство людей заботит что они завтра жрать будут, а не какую пушку они купят.

sgt
29.03.2014, 13:51
Цивилизованные страны за свой рынок сбыта удушат любое количество больных, сколько потребуется.

Не надо говорить патетическими лозунгами. Вопрос был задан очень конкретный: кто виноват в состоянии медицины в РФ?
А фразы про убийства миллионами и руки, по локоть в крови - оставьте для интеллектуального большинства своих соотечественников, они на это ведутся замечательно.

mikhaly4
29.03.2014, 13:52
Что касается медицины, то, насколько мне известно, проблема на данный момент не в мед. технике - её купили уже дофига. Проблема в том, что мало кто умеет ей пользоваться. Вообще проблема так или иначе поставить верный диагноз - нет специалистов. Теперяшние врачи - такие же жертвы ЕГЭ как и все остальные специалисты. Все кто хоть что-то умеет смотались туда где платят.

sgt
29.03.2014, 15:48
Теперяшние врачи - такие же жертвы ЕГЭ как и все остальные специалисты.

Я правильно понимаю, что в этом тоже виноваты "цивилизованые страны" по мнению интеллектуального российского большинства?

Screwdriver
29.03.2014, 16:27
Вопрос был задан очень конкретный: кто виноват в состоянии медицины в РФ?
Чиновники РФ, которые получают взятки от иностранных корпораций и за это действуют в их интересах. Кто больше виноват - чиновники или корпорации, решайте сами.

Screwdriver
29.03.2014, 16:30
Что касается медицины, то, насколько мне известно, проблема на данный момент не в мед. технике - её купили уже дофига.
Но она амортизируется, она требует расходников, она требует ремонта и обслуживания, а скоро техника, купленная в начале нулевых, уже потребует замены. Процесс-то динамический.
У РФ есть и собственное, но мало, страшненькое и неразвитое. Развить можно, но не за пять минут. А с учетом того, что в случае аннексии всей восточной Украины и ввода реальных санкций развивать придется не только медтехнику, на все тогда может ресурсов уже и не хватить.

Jinn
29.03.2014, 20:10
"Результат запрета России: в Клайпеде "застряла" продукция на миллионы долларов США
ru.DELFI.lt 29. март 2014 11:20
В терминалах для замороженной продукции в Клайпеде, откуда с четверга Россия запретила экспорт в страны Таможенного союза, "застряла" продукция на десятки миллионов долларов США, сообщает lrt.lt.
Практически нет возможности принять новые грузы, поэтому клиенты начинают искать другие порты. Служба продовольствия и ветеринарии утверждает, что ничего не может предпринять, пока не выяснится, что конкретно не нравится России.
Деятельность VPA Logistics — практически парализована, поскольку около 80% грузов шло именно в СНГ.
"В одном холодильнике лежат грузы на сумму около 20 млн. долларов США. Холодильники забиты до отказа. […] Такого в истории нашей компании еще не было", — сказал гендиректор ЗАО VPA Logistics Дарюс Бейнортас."

mikhaly4
29.03.2014, 20:26
Развить можно, но не за пять минут.
А раньше кто мешал?
Обязательно 3,14zдюли нужны?

Ну раз нужны - нечего обижаться!

Screwdriver
29.03.2014, 21:06
А раньше кто мешал?
У нас рынок. Вы не можете развивать какую-либо область промышленности сильнее и быстрее, чем предоставляет возможности оставшийся от импорта сектор рынка. Вам просто некуда будет девать продукт.
Та же фигня у Европы с газом. они могли бы развивать собственную добычу сланцевого, но это было экономически невозможно, пока Россия продавала гораздо более дешевый натуральный. А теперь жар.петух клюнул, а за день добычу не наладишь.
А пиздюли практически у всех вызывают прилив крови не к жопе, как можно было бы ожидать, а к голове. Будем надеяться.