PDA

Просмотр полной версии : «Who is Mr. Yakov Kedmi?»


Rom26530
03.07.2014, 08:35
Уважаемые коллеги. Хотел у вас спросить, а как относятся граждане Израиля к этому персонажу? Судя по его биографии это не глупый и информированный человек. Хотя его публичную точку зрения, очевидно, многие из вас и не разделяют. Мне же очень интересно какую нишу в публичном пространстве занимает Кедми.
Вот иллюстрация его взглядов:
http://iton.tv/vse-programmy/osobaya-papka/item/865-kedmi-russkie-tanki-mogut-dojti-do-dnepra-za-24-chasa

Idalgo
03.07.2014, 15:06
Никак. Бывший (а в Израиле бывшие бывают,их как правило 100%,потому,что ушедшим на пенсию служивым никто не сливает актуальную информацию) разведчик,ноне не у дел,имеющий свое мнение,основанное на информации 15-ти летней давности и подрабатывающий публикацией собственных мемуаров с естественно,иначе не продаётся, разоблачительными намёками.
Лично я отношусь к нему с недоверием после того,как он заявил,что в 2001-м ФСБ запретило ему въезд в РФ,и при этом он туда периодически наведывается.

Rom26530
03.07.2014, 15:25
ммм... Ну т.е. в свое время, как разведчик, он нормально себя зарекомендовал. К тому что логику событий он вполне в состоянии ухватить.
Я от него не первый раз слышу, что инициатива в конфликте в/на Украине принадлежит США. Вот и пытаюсь понять, как к этому относится.

Idalgo
03.07.2014, 15:31
Ну т.е. в свое время, как разведчик, он нормально себя зарекомендовал. К тому что логику событий он вполне в состоянии ухватить.
Видимо да,если не было нареканий как к главе Натива. Факт в том,что он знает гораздо больше меня,но и гораздо меньше сегодняшних разведчиков.


Я от него не первый раз слышу, что инициатива в конфликте в/на Украине принадлежит США. Вот и пытаюсь понять, как к этому относится.
Относитесь как Вам удобно,но моя точка зрения: Чел уже 15 лет как не у дел,скучно,может денег нужно больше,пишет,ездит,говорит там,где его хотят услышать и то,что хотят услышать. Может правда,может нет,х\з,но движняк идёт.

Rom26530
03.07.2014, 15:33
Относитесь как Вам удобно,но моя точка зрения:
ну что Вы, если бы меня интересовала только моя точка зрения и бы и тему заводить не стал. :smile:

За Вашу точку зрения спасибо.

Хитоми
07.07.2014, 22:05
Никак. Бывший (а в Израиле бывшие бывают,их как правило 100%,потому,что ушедшим на пенсию служивым никто не сливает актуальную информацию) разведчик,ноне не у дел,имеющий свое мнение,основанное на информации 15-ти летней давности и подрабатывающий публикацией собственных мемуаров с естественно,иначе не продаётся, разоблачительными намёками.
Лично я отношусь к нему с недоверием .+100500*да-да*

grg
08.07.2014, 17:16
Видимо да,если не было нареканий как к главе Натива.
Ну, как бы. не совсем. Главой Натива он стал в 1992г, когда были установленны дипотношения между Израилем и СССР. То есть Натив фактически (а с 1993г и формально) перестал быть спецслужбой. Некая дипломатическая миссия
Естественно, он хороший аналитик, плохих там не держали, но он высказывает исключительно свои взгляды на события и не всегда его прогнозы оправдываются

Август
14.07.2014, 23:22
У меня этот кадр был в друзьях на мордокниге, но недолго.

Его рассуждения о неизбежном развале Украины встречались грудой аплодисментов сами понимаете от кого.

Мне это надоело в один прекрасный момент.

Август
14.07.2014, 23:25
Кстати, в эрэфии он персона нон грата.


Якоб - ы, как выяснилось.

Август
05.12.2014, 22:00
он хорошо проплаченный аналитик

подправил слегка :)

Whoever
06.12.2014, 01:33
У меня этот кадр был в друзьях на мордокниге, но недолго.

Его рассуждения о неизбежном развале Украины встречались грудой аплодисментов сами понимаете от кого.

Мне это надоело в один прекрасный момент.

он может думать про Украину, что угодно.
этот персонаж сыграл важную роль в затруднении иммиграции в Америку для советских евреев.
путём закрытия лагерей в Австрии и Италии, и переноса транзитных центров в Венгрию и Румынию, откуда в кратчайшие сроки, и часто принудительно переселенцев направляли именно в Израиль.
может, у него и есть заслуги перед государством Израиль, не мне судить.

но в моей книге это человек, использовавший методы, чем-то похожие на методы гестапо.
этакая Стелла Кюблер, или хотя бы лидер еврейской общины Амстердама 1942 года, только с другими целями работавший.

Август
06.12.2014, 01:35
он может думать про Украину, что угодно.
этот персонаж сыграл важную роль в затруднении иммиграции в Америку для советских евреев.
путём закрытия лагерей в Австрии и Италии, и переноса транзитных центров в Венгрию и Румынию, откуда в кратчайшие сроки, и часто принудительно переселенцев направляли именно в Израиль.
может, у него и есть заслуги перед государством Израиль, не мне судить.

но в моей книге это человек, использовавший методы, чем-то похожие на методы гестапо.
этакая Стелла Кюблер, или хотя бы лидер еврейской общины Амстердама 1942 года, только с другими целями работавший.

Я этого не знал.

Сука полная, оказывается.

Израилю имхо не нужны те, кто не хочет в нём жить.

Как и любой другой стране.

Whoever
06.12.2014, 01:40
Я этого не знал.

Сука полная, оказывается.

Израилю имхо не нужны те, кто не хочет в нём жить.

Как и любой другой стране.

сейчас, спустя много лет, многиe говорят, что репатрианты вполне состоялись, и счастливы в Израиле.
и Израиль, согласно известному нам Алексу с цифрами, получил много от той алии.
но цель не оправдывает негодные средства, в данном случае.

я представляю, что те люди чувствовали в аэропорте какого-нибудь Бухареста.

Август
06.12.2014, 01:49
сейчас, спустя много лет, многиe говорят, что репатрианты вполне состоялись, и счастливы в Израиле.
и Израиль, согласно известному нам Алексу с цифрами, получил много от той алии.
но цель не оправдывает негодные средства, в данном случае.

я представляю, что те люди чувствовали в аэропорте какого-нибудь Бухареста.

а я знаю кучу сбежавших из Израиля, в разные страны, и употребивших при этом весь пакет алии.

Вот нахуа? ни Израилю, ни им это не было нужно.

Whoever
06.12.2014, 01:56
а я знаю кучу сбежавших из Израиля, в разные страны, и употребивших при этом весь пакет алии.

Вот нахуа? ни Израилю, ни им это не было нужно.

там это не так просто было.
обычно занимало годы.
в силу особенности выдачи израильских паспортов.
поэтому несколько лет они там крутились.

я лично думаю, что польза Израилю была от таких только на бумаге.
но Алекс с цифрами в таком восторге от Яши, что я думал - может он какую-то пользу на месте усмотрел.:D

Август
06.12.2014, 02:05
там это не так просто было.
обычно занимало годы.
в силу особенности выдачи израильских паспортов.
поэтому несколько лет они там крутились.

я лично думаю, что польза Израилю была от таких только на бумаге.
но Алекс с цифрами в таком восторге от Яши, что я думал - может он какую-то пользу на месте усмотрел.:D

Я знаю. Им было сложно убежать из Израиля. Бедствовали по дороге.

Нам выдавали памятку, в которой было написано:"остерегайтесь беженцев из Израиля".

я этот источник информации с цифрами презираю.


Ещё одна хорошая причина не доверять Яше.

Август
11.12.2014, 05:18
Посмотрим ещё раз на проплаченного пидара в плохом смысле и его прогнозы.


7Y8fRLc9OLU

Whoever
11.12.2014, 05:28
Посмотрим ещё раз на проплаченного пидара в плохом смысле и его прогнозы.


7Y8fRLc9OLU

с ним всё ясно, а вот ты в RA сходил*смешно*

Август
11.12.2014, 05:33
с ним всё ясно, а вот ты в RA сходил*смешно*

Йеп. И украл оттуда откровения этого пидараса, гладящие ватницкую душу.*ура*

Я разве скрывал? Я хожу по разным форумам и тырю оттуда то, что нахожу интересным для моих камрадов здесь.

Whoever
11.12.2014, 05:38
Йеп. И украл оттуда откровения этого пидараса, гладящие ватницкую душу.*ура*

Я разве скрывал? Я хожу по разным форумам и тырю оттуда то, что нахожу интересным для моих камрадов здесь.

не, у Яшки были более глобальные пророчества, а тут он просто жуёт сопли.

Август
11.12.2014, 05:43
не, у Яшки были более глобальные пророчества, а тут он просто жуёт сопли.

ага.

и те глобальные сбылись так же.

ладно, всё, я с ним закончил. пусть вата на него кончает.

невъездной в дзюдопаханат, ёшкин кот *смешно*

Whoever
11.12.2014, 05:47
ага.

и те глобальные сбылись так же.

ладно, всё, я с ним закончил. пусть вата на него кончает.

невъездной в дзюдопаханат, ёшкин кот *смешно*

как я уже написал - даже если бы он был, как и я, "бендеровцем", я бы его всё равно не уважал за "вклад" в еврейскую иммиграцию из СССР.

невъездной?
мне сейчас пришла в голову мысль, что те, кто оплачивают его выступления, и разрекламировали его как невъездного, для имиджа беспристрастности.

Август
11.12.2014, 05:54
как я уже написал - даже если бы он был, как и я, "бендеровцем", я бы его всё равно не уважал за "вклад" в еврейскую иммиграцию из СССР.

невъездной?
мне сейчас пришла в голову мысль, что те, кто оплачивают его выступления, и разрекламировали его как невъездного, для имиджа беспристрастности.

именно.

крайне неприятный типус, имхо.

Август
07.01.2015, 05:10
не, у Яшки были более глобальные пророчества, а тут он просто жуёт сопли.

сизу, молцу в тряпоцку, болсе ницего про Украину не предсказываю *смешно*

урод, пилять.

Whoever
07.01.2015, 06:06
сизу, молцу в тряпоцку, болсе ницего про Украину не предсказываю *смешно*

урод, пилять.

пока что появилась другая аналитика, предсказывающая, что Путин может подать в отставку из-за действенности санкций.
не у Кедми, конечно.

так что Кедми мог бы быть и прав, но, как и у самого Путина, реакция Запада в расчет не была взята.

Август
07.01.2015, 06:15
пока что появилась другая аналитика, предсказывающая, что Путин может подать в отставку из-за действенности санкций.
не у Кедми, конечно.

так что Кедми мог бы быть и прав, но, как и у самого Путина, реакция Запада в расчет не была взята.

он НЕ мог быть прав.

Он предсказал раскол Украины и гражданскую войну от Одессы до Хер-сона, и еврейские и русские погромы в Киеве, по заказу его кремблядских хозяев.

Запад и его реакция здесь ни при чём.

Я не идеализирую украинцев. Как и все другие нации, они способны на хуйзнаетчто.

И тем не менее. Ведут они себя более чем достойно в сложившейся ситуации.

Whoever
07.01.2015, 06:29
он НЕ мог быть прав.

Он предсказал раскол Украины и гражданскую войну от Одессы до Хер-сона, и еврейские и русские погромы в Киеве, по заказу его кремблядских хозяев.

Запад и его реакция здесь ни при чём.

Я не идеализирую украинцев. Как и все другие нации, они способны на хуйзнаетчто.

И тем не менее. Ведут они себя более чем достойно в сложившейся ситуации.

Под украинцами я имею в виду на сегодня граждан Украины.

здравствуйте.
конечно, достойный ответ (с оговоркой на Крым).

но там, вообще-то, продолжаются даже при санкциях беспорядки - то в Харькове, то в Одессе полыхнёт.
в Крыму России удалось захватить территорию подобными методами.
а вот уже после Крыма большой проект начал пробуксовывать - и думаю, из-за санкций не в последнюю очередь.
не случайно ватники что здесь, что на форуме исхода повторяют, как заклинание: "санкции скоро отменят".

и, возвращаясь к Кедми - он часть большого проекта, если он вообще по заказу: тут же недавно фильм ставили "русский характер" - что не говори, пропагандистское прикрытие было продумано.
плюс, всякая "русская весна" и прочая хрень, вплоть до свадеб командиров сепаратистов с молоденькими девочками: пропаганда почти на уровне ISIS.*смешно*

Август
07.01.2015, 06:43
Ты понимаешь, надеюсь, что "вежливые зелёные человечки" есть и будут?

К жене моего приятеля в Харькове, у которой на детской коляске висела жовто-блакитная ленточка, подошёл какой-то уёбок с собакой-боксёром, спросил: ленточка не мешает? она ответила - нет, не мешает. он сказал - ну ничего, скоро будет мешать.

Vaduz
07.01.2015, 06:47
подошёл какой-то уёбок с собакой-боксёром, спросил: ленточка не мешает? она ответила - нет, не мешает. он сказал - ну ничего, скоро будет мешать.

от, блеать.

ничего.

изблюёт.

Whoever
07.01.2015, 06:54
Ты понимаешь, надеюсь, что "вежливые зелёные человечки" есть и будут?

К жене моего приятеля в Харькове, у которой на детской коляске висела жовто-блакитная ленточка, подошёл какой-то уёбок с собакой-боксёром, спросил: ленточка не мешает? она ответила - нет, не мешает. он сказал - ну ничего, скоро будет мешать.

то, что ты описываешь, напоминает хулиганство бытовое, хотя персонажа можно отправлять в расход уже сейчас.
прямо с собакой.

будут ли - не знаю.
говорить будут, а без командиров и зарплаты "ни один танк с места не сдвинется", как шутил Георгий Константинович Жуков.

Август
07.01.2015, 07:06
то, что ты описываешь, напоминает хулиганство бытовое.

Хули. Ганство.

Ты представь хоть на минуту, какое напряжение там, как люди просто, элементарно боятся.

Боятся того, что сейчас в Луганске и Донецке.

это не хулиганство. это гораздо, гораздо хуже.

В стране навязанная ей война. Только потому, что население страны хочет жить не в орбите дзюдопаханата.

Whoever
07.01.2015, 07:31
Хули. Ганство.

Ты представь хоть на минуту, какое напряжение там, как люди просто, элементарно боятся.

Боятся того, что сейчас в Луганске и Донецке.

это не хулиганство. это гораздо, гораздо хуже.

В стране навязанная ей война. Только потому, что население страны хочет жить не в орбите дзюдопаханата.

по сути да, но на подрыв государственного строя подонок, подошедший с боксёром к детской коляске, всё же не тянет юридически.
да и фактически похож на местного московского запроданца, а не на зелёного человечка.
те ведут себя тихо, до приказа.

Август
07.01.2015, 07:36
по сути да, но на подрыв государственного строя подонок, подошедший с боксёром к детской коляске, всё же не тянет юридически.
да и фактически похож на местного московского запроданца, а не на зелёного человечка.
те ведут себя тихо, до приказа.

сеять панику. вызывать на ответку. на преследования русскоязычного населения.

Мой приятель, русский, с классической чисто русской фамилией, на мове вообще не говорящий, лол, предложил парочку таких вот повесить в центре Харькова.
А собаку отдать в шелтер.

То есть провокация удалась.

Whoever
07.01.2015, 07:39
сеять панику. вызывать на ответку. на преследования русскоязычного населения.

Мой приятель, русский, с классической чисто русской фамилией, на мове вообще не говорящий, лол, предложил парочку таких вот повесить в центре Харькова.
А собаку отдать в шелтер.

То есть провокация удалась.

не удалась.
я бы собачку повесил в центре Харькова, они вечно путаются под ногами во время пробежек.
а хозяина на годик за хулиганство.

grg
07.01.2015, 11:20
и, возвращаясь к Кедми - он часть большого проекта, если он вообще по заказу: тут же недавно фильм ставили "русский характер" - что не говори, пропагандистское прикрытие было продумано.
У Кедми просто бизнес такой. Говорить то, за что заплатят. Украина платить не будет. США тоже. Вот и говорит то. за что заплатит Россия.

partizan
07.01.2015, 11:28
Необразованный человек думал , что ветер случается когда дышит бог ( или демон) это называется "анимация природы". Теория заговоров такая же анимация политики .Пользоваться всерьез таким инструментарием может только мошенник или психопат .