PDA

Просмотр полной версии : Это уже апогей демократии?


Jinn
11.01.2018, 16:49
Учительница пожаловалась на зарплату и угодила за решетку.

Учительницу английского языка из Луизианы (США) увели в наручниках с заседания школьного совета, на котором она пожаловалась на зарплату педагогов. Об этом в среду, 10 января, сообщает Fox News.
Как отмечает издание, Дэйша Харгрэйв (Deyshia Hargrave) обратилась к членам совета не в установленном порядке, задавая вопросы в утвердительной форме и с возмущением. Офицер полиции, дежуривший в зале, сделал ей предупреждение, а затем попросил выйти в коридор. Снаружи он повалил женщину на пол и надел на нее наручники. Видеозапись публикует KATC-TV на своем YouTube-канале.

Действовал ли офицер по своему усмотрению или получил распоряжение от начальства, не уточняется. Как отмечает издание, члены совета не собираются предъявлять Харгрэйв какие-либо обвинения.
Тем не менее, учительницу поместили в тюрьму под арест за сопротивление представителю власти. Юристы проводят проверку.(с)

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/o1qien21GLE" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Виталий
11.01.2018, 17:00
Какой ужас! Негры совсем распоясались. Вот до чего довел страну этот ваш Трумп!

Черный модер
11.01.2018, 17:08
Не вешают негров и вот результат.

Виталий
11.01.2018, 17:13
При Никсоне такой херни небыло. А марожино было вкусное и по 20 копеек.

Черный модер
11.01.2018, 17:15
При Никсоне такой херни небыло. А марожино было вкусное и по 20 копеек.

Космонавтом можно было стать. А сейчас срам один.

Виталий
11.01.2018, 17:22
Космонавтом можно было стать. А сейчас срам один.
Раньше негры на шахтах работали, и их почти не видно было в угольной пыли. А белые люди танцевали рокн-рол и пили кока-колу. А кока-кола была такая шо жопа слипалась, а не то шо сичас.

GuTT
11.01.2018, 17:24
гыгы

Виталий
11.01.2018, 17:39
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Очень напоминает поведение одной страны на международной арене после захвата одного полуострова и попадания под санкции <a href="https://t.co/9LSsxvoHpj">pic.twitter.com/9LSsxvoHpj</a></p>&mdash; Рогозин-на-орбите (@LyapunovS) <a href="https://twitter.com/LyapunovS/status/951377245549006848?ref_src=twsrc%5Etfw">11 января 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
https://twitter.com/LyapunovS/status/951377245549006848

GuTT
11.01.2018, 18:00
осталось выяснить к чему это в данной теме?

Jinn
11.01.2018, 18:09
осталось выяснить к чему это в данной теме?
Время тянут.
Ждут методичку.*да-да*

Зигги
11.01.2018, 18:19
Вы до отвращения однообразны, Копытян *не знаю*

Reitarou
11.01.2018, 18:59
Я не понял, чего, собственно, хочет сказать Джинн? Кто-то утверждал, что в Штатах невозможны какие-то отклонения от нормы? Перегибы, выражаясь совковым языком? :)

З.Ы. Знаю я одну страну, которая сама - сплошной перегиб и отклонение от нормы. :)

Jinn
11.01.2018, 19:47
Я не понял, чего, собственно, хочет сказать Джинн?
А почему вас так возбудил мой пост и совершенно не возбуждают аналогичные выступления Виталика или Данга?:scratch_one-s_head:

rexfox
11.01.2018, 20:11
А почему вас так возбудил мой пост и совершенно не возбуждают аналогичные выступления Виталика или Данга?:scratch_one-s_head:

Потому что это в России учителя должны требовать повышения зарплаты, а их за это упаковывать упыри в погонах.
Такая картина мира у человека в голове-все что противоречит этой картине-вызывает диссонанс в голове и агрессию. Мир-он у них черно-белый.

Черный модер
11.01.2018, 20:16
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Очень напоминает поведение одной страны на международной арене после захвата одного полуострова и попадания под санкции <a href="https://t.co/9LSsxvoHpj">pic.twitter.com/9LSsxvoHpj</a></p>&mdash; Рогозин-на-орбите (@LyapunovS) <a href="https://twitter.com/LyapunovS/status/951377245549006848?ref_src=twsrc%5Etfw">11 января 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
https://twitter.com/LyapunovS/status/951377245549006848
Пистолет хуевый какой-то.))

Черный модер
11.01.2018, 20:16
А почему вас так возбудил мой пост и совершенно не возбуждают аналогичные выступления Виталика или Данга
А бутылку в жопу ей в коридоре засунули или потом?)))

Reitarou
11.01.2018, 20:18
А почему вас так возбудил мой пост и совершенно не возбуждают аналогичные выступления Виталика или Данга?:scratch_one-s_head:

А где вы, собственно, увидели возбуждение? Я задал вполне себе невинный вопрос, только и всего. :)

З.Ы. И почему вы сразу переводите стрелки на Виталия? :)

Reitarou
11.01.2018, 20:20
Потому что это в России учителя должны требовать повышения зарплаты, а их за это упаковывать упыри в погонах.
Такая картина мира у человека в голове-все что противоречит этой картине-вызывает диссонанс в голове и агрессию. Мир-он у них черно-белый.

Какие крупные тараканы у Рекса в голове. Я таких и не видал никогда. :)

З.Ы. Вы, ребята, все больные на голову, кроме шуток. И лечить я вас не стану, не надейтесь. Будете как Нико ходить. :)

rexfox
11.01.2018, 20:34
А бутылку в жопу ей в коридоре засунули или потом?)))

О! Третий член общества любителей бутылок!
Виталий, Данг и Черный Модер.

Черный модер
11.01.2018, 20:35
О! Третий член общества любителей бутылок!
Виталий, Данг и Черный Модер.
А Рексфокс член нелюбителей. :)

Reitarou
11.01.2018, 20:44
О, Господи, чего только, на ночь глядя, не прочитаешь на Свободе... :)

Niko82
11.01.2018, 20:49
Какие крупные тараканы у Рекса в голове. Я таких и не видал никогда. :)

З.Ы. Вы, ребята, все больные на голову, кроме шуток. И лечить я вас не стану, не надейтесь. Будете как Нико ходить. :)

Вот спокойно не можете, или забыли когда последний раз плакали да?
Вот теперь заебу до икоты когда настроение будет :)

Зигги
11.01.2018, 20:54
Вот спокойно не можете, или забыли когда последний раз плакали да?
Вот теперь заебу до икоты когда настроение будет :)

Нико, ваши угрозы опаснее для вас самого

Вы сколько писали, столько и обсирались


Не начинайте тут никого пугать, а то не хочется блокировать вам аккаунт

Надеюсь вы меня поняли?

Reitarou
11.01.2018, 20:55
Вот спокойно не можете, или забыли когда последний раз плакали да?
Вот теперь заебу до икоты когда настроение будет

wtf? :)

Виталий
11.01.2018, 20:57
к чему это в данной теме?
Какой вы все таки несообразительный.
Показываю как раньше с неграми поступали.

Виталий
11.01.2018, 20:58
Пистолет хуевый какой-то.))
ПСМ? Мар одобряэ.

juditt
12.01.2018, 02:36
З.Ы. Знаю я одну страну, которая сама - сплошной перегиб и отклонение от нормы.
Тебе в Турцию, тропинку в горах знаешь? Там научат родину любить.

Andim
12.01.2018, 02:59
Ну что тут можно сказать?
Тётя поднялась на бабло :) Может теперь и в горсовет выберут.
А что так взволновало топикстартера?

Andim
12.01.2018, 03:06
она пожаловалась на зарплату педагогов Кстати, любопытно:
Kакой процент тех денег которые она получит будет ей пожертвован в фонд учителей или образования?

Niko82
12.01.2018, 07:00
Нико, ваши угрозы опаснее для вас самого

Вы сколько писали, столько и обсирались


Не начинайте тут никого пугать, а то не хочется блокировать вам аккаунт

Надеюсь вы меня поняли?

Кого пугать, какие угрозы, не будет ни какого физического насилия.

Черный модер
12.01.2018, 07:12
https://pp.userapi.com/c841434/v841434488/55804/aPDYNirJP5Q.jpg

Niko82
12.01.2018, 07:28
А если к фразе мужика, та что на коробке , добавить одну букву то выражение станет красочнее :)

GuTT
12.01.2018, 08:13
Какой вы все таки несообразительный. Показываю как раньше с неграми поступали
и совсем случайно туда прикрутили каммент)))
таки сколько Вам платят?

GuTT
12.01.2018, 08:14
Вы до отвращения однообразны, Копытян
а чо Вас не возбуждает упоминание России в этой теме?

Зигги
12.01.2018, 08:38
нет

Виталий
12.01.2018, 08:50
и совсем случайно туда прикрутили каммент)))
таки сколько Вам платят?
Вы таки нубас, вставка из твиттора идет уже с комментарием.
И он не мой. Хотя и хороший.

Reitarou
12.01.2018, 08:50
Тебе в Турцию, тропинку в горах знаешь? Там научат родину любить.

Кому в Турцию, а кому-то в Монголию... :)

GuTT
12.01.2018, 08:53
Вы таки нубас, вставка из твиттора идет уже с комментарием. И он не мой. Хотя и хороший
вот и говорю - совсем случайно

нет
почему-то не удивлён...

Reitarou
12.01.2018, 08:54
Нико, ваши угрозы опаснее для вас самого

Вы сколько писали, столько и обсирались


Не начинайте тут никого пугать, а то не хочется блокировать вам аккаунт

Надеюсь вы меня поняли?

Все ок, Зигги, спасибо. Те баны на Нико я сам провоцировал. Хотелось разнообразия. Жизнь в наших местах нынче нудна и скучна до безобразия. :)

Ursvamp
12.01.2018, 10:07
Ну что тут можно сказать?
Тётя поднялась на бабло :) Может теперь и в горсовет выберут.

А если не сложно, поясните ситуацию, что там произошло?

GuTT
12.01.2018, 12:05
так чо там с жадной училкой?

Andim
12.01.2018, 15:41
что там произошло?
так чо там с жадной училкой?
На заседании школьного совета, мадам решила вставить свои пять копеек по поводу того что начальнику подняли з/п, а учителя с "передовой" прибавок к з/п не видят "десятилетиями". В общем, ничего такого чего бы мы с вами не слышали от Мара. Она тоже была "за правду". Ей сказали что её комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. Она продолжала бороться "за правду". Её попросили удалиться из зала. Она отказалась. Пригласили полицию. Что произошло между ней и полицейским в промежутке от зала до коридора неизвестно, но в результате она была арестована. На данный момент власти сняли с неё обвинения.

Ну и информация к размышлению:
- Зарплатами учителей заведует не столько начальство, сколько профсоюз учителей. У начальства никаких профсоюзов нет.
- В её штате учителя зарабатывают от $55К в год с полной медициной, летним отпуском и ранней пенсией.
- Начальник поднял их школьный дистрикт на шестое место по стране, при этом его з/п была на 57м.

Andim
12.01.2018, 15:44
Мне интересно что нет разговоров за "полицейскую брутальность". Как то даже странно. Ещё недавно это была такая "модная" тема.

Зануда
12.01.2018, 15:45
http://www.super-shop-ru.ru/shops/s001/data/medium/21-2.jpghttp://www.super-shop-ru.ru/shops/s001/data/small/21-1.jpg
http://www.super-shop-ru.ru/shops/s001/product_3510.html
Размер коробки 40 х 27 х 4 см
615 руб или 9,75 евро или 12 дол.

Эмма
12.01.2018, 15:50
В её штате учителя зарабатывают от $55К в год с полной медициной, летним отпуском и ранней пенсией.

Особенно, если учителя в среднем работают 190-225 дней в году, весьма недурно.

Reitarou
12.01.2018, 16:08
- В её штате учителя зарабатывают от $55К в год с полной медициной, летним отпуском и ранней пенсией.

Шит! Вот бы так пожить... :)

А что значит "с полной медициной"?

Ursvamp
12.01.2018, 16:11
Она продолжала бороться "за правду"
Я так примерно сразу и предположил. Тетка неадекватна на вид, пыталась сорвать собрание. Джинн почему-то не принял во внимание, что школьные собрания все же без полиции проходят, а тут она была - и продолжил попытку уличить в ужасах демократии. :)

rexfox
12.01.2018, 16:21
Шит! Вот бы так пожить... :)

А что значит "с полной медициной"?

страховка.

но полной медицины не бывает.
например, беременность, не страховой случай.
"беременность суть естественное состояние женского организма" (с) главврач одной американской компании, лично слышал.

rexfox
12.01.2018, 16:22
Тетка неадекватна

ага, тетка виновата, ага.
все остальные на видео сидят с довольными рожами.

Сноб
12.01.2018, 16:26
Шит! Вот бы так пожить... :)

А что значит "с полной медициной"?

Моя сестра учительницв хай скул в Нью -Йорке, так что я в курсе. Летом 2 месяца подряд в июле-августе каникулы, кроме того еще обычные каникулы, кроме того все государственные и религиозные праздники.

Отличная медстраховка на всю семью, включая дентал, не доплачивает ни копейки. И сохраняется даже с выходом на пенсию.

С возрастом идет еще одна пенсия, помимо государственной.

Но и работа, конечно, не из самых легких. Она вечно занята, проверяет тесты, экзамены, подмены, родительские собрания, тюторинг...

rexfox
12.01.2018, 16:28
Моя сестра учительницв хай скул в Нью -Йорке, так что я в курсе. Летом 2 месяца подряд в июле-августе каникулы, кроме того еще обычные каникулы, кроме того все государственные и религиозные праздники.

Отличная медстраховка на всю семью, включая дентал, не доплачивает ни копейки. И сохраняется даже с выходом на пенсию.

С возрастом идет еще одна пенсия, помимо государственной.

Но и работа, конечно, не из самых легких. Она вечно занята, проверяет тесты, экзамены, подмены, тюторинг...

Она довольна своей работой и ее оплатой?
Что думает о прогрессе работы, стало ли ее больше и она сложнее чем пять лет назад, десять?

Сноб
12.01.2018, 16:31
Она довольна своей работой и ее оплатой?
Что думает о прогрессе работы, стало ли ее больше и она сложнее чем пять лет назад, десять?


В общем довольна работой и оплатой. Тянет большой дом в приличной районе, подняла двух детей.

Насчет сложнее не знаю. Она преподает математику, что там может меняться?

Ursvamp
12.01.2018, 16:35
ага, тетка виновата, ага.
Одутловатая баба в очках - обычный портрет. Если на нее аж полицию вызвали - явно проблема с башкой.

Ursvamp
12.01.2018, 16:36
все остальные на видео сидят с довольными рожами.
нежные создания, не привыкли к стрессовым ситуациям.

rexfox
12.01.2018, 16:36
В общем довольна работой и оплатой. Тянет большой дом в приличной районе, подняла двух детей.


оплата учителей по районам разная или ровная в среднем?


Насчет сложнее не знаю. Она преподает математику, что там может меняться?

Об это и вопрос, меняются ли ученики, меняются ли условия обучения.
Типа указкой по столу постучать(это из моих воспоминаний) сейчас можно или нет?

Reitarou
12.01.2018, 16:49
Моя сестра учительницв хай скул в Нью -Йорке, так что я в курсе. Летом 2 месяца подряд в июле-августе каникулы, кроме того еще обычные каникулы, кроме того все государственные и религиозные праздники.

Отличная медстраховка на всю семью, включая дентал, не доплачивает ни копейки. И сохраняется даже с выходом на пенсию.

С возрастом идет еще одна пенсия, помимо государственной.

Но и работа, конечно, не из самых легких. Она вечно занята, проверяет тесты, экзамены, подмены, родительские собрания, тюторинг...

Всегда казалось, что только сумасшедшие идут в учителя. А теперь хз... :)

Эмма
12.01.2018, 16:56
страховка.

но полной медицины не бывает.
например, беременность, не страховой случай.
"беременность суть естественное состояние женского организма" (с) главврач одной американской компании, лично слышал.

Ещё какой страховой случай! Лично была беременной со страховкой, которая оплачивала все процедуры 100%, как во время, так и после. Главврач ваш спиздемши однако.

Сноб
12.01.2018, 16:57
оплата учителей по районам разная или ровная в среднем?



Об это и вопрос, меняются ли ученики, меняются ли условия обучения.
Типа указкой по столу постучать(это из моих воспоминаний) сейчас можно или нет?

Не в курсе, просто не спрашивал.

Эмма
12.01.2018, 16:58
тюторинг...

$150 в час берёт хороший математик у нас.

Сноб
12.01.2018, 17:03
Всегда казалось, что только сумасшедшие идут в учителя. А теперь хз... :)


Да, с детьми вообще трудно. Но очень многое зависит от школы, точнее, от контингента учеников. Она начинала в хреновой школе, что-то вроде ПТУ, там и ученики были соответствующие.
Потом перешла в хорошую школу, одну из лучших в НЙ, туда ученики поступают по конкурсу. Ученики нацелены на высокие оценки, готовятся к поступлению в колледжи и универы и впитывают каждое слово учителя.
Две большие разницы. (с)

Reitarou
12.01.2018, 17:05
На такую зарплату я бы и в ПТУ пошел. )))

Сноб
12.01.2018, 17:07
$150 в час берёт хороший математик у нас.

У сестры тоже обычно пара-тройка учеников. Кроме того, есть и официальный тюторинг в школе. Кроме того, прием экзаменов в других школах. Много всего. Но нелегко. Когда не прихожу к ней, всегда занята, лежит пачка тестов для проверки. Даже в выходные. Но она, в отличие от меня, трудоголик, ей нравится всегда быть при деле. Мне бы не понравилось.

rexfox
12.01.2018, 17:10
Главврач ваш спиздемши однако.

гм.
повторюсь-лично слышал.
американская компания.

rexfox
12.01.2018, 17:11
Не в курсе, просто не спрашивал.

если не трудно, спросите.
очень интересно будет почитать именно из первых рук, а не в интерпретации журналистов.

Сноб
12.01.2018, 17:19
если не трудно, спросите.
очень интересно будет почитать именно из первых рук, а не в интерпретации журналистов.

Спрошу в выходные, не проблема.

Эмма
12.01.2018, 17:22
гм.
повторюсь-лично слышал.
американская компания.

Рексик, страховки включают беременных женщин и оплачивают. Наверное, вашему врачу не дали для беременных потому, что он не женщина?*не знаю*

rexfox
12.01.2018, 17:22
Спрошу в выходные, не проблема.

Будем благодарны
в смысле я думаю не только мне ваш рассказ будет интересен.

Reitarou
12.01.2018, 17:23
У сестры тоже обычно пара-тройка учеников. Кроме того, есть и официальный тюторинг в школе. Кроме того, прием экзаменов в других школах. Много всего. Но нелегко. Когда не прихожу к ней, всегда занята, лежит пачка тестов для проверки. Даже в выходные. Но она, в отличие от меня, трудоголик, ей нравится всегда быть при деле. Мне бы не понравилось.

За лето вполне можно отдохнуть...

rexfox
12.01.2018, 17:30
Рексик, страховки включают беременных женщин и оплачивают. Наверное, вашему врачу не дали для беременных потому, что он не женщина?*не знаю*

Он главврач компании.
На встрече где рассказывал о страховке-ему задала вопрос девочка.
Я лично слышал ответ, который тут процитировал.
Что еще можно добавить? Название компании могу скинуть в личку, страховая Айджилайф.

Эмма
12.01.2018, 17:32
Он главврач компании.
На встрече где рассказывал о страховке-ему задала вопрос девочка.
Я лично слышал ответ, который тут процитировал.
Что еще можно добавить? Название компании могу скинуть в личку, страховая Айджилайф.

Так может это не медицинская страховая компания?

rexfox
12.01.2018, 17:35
Так может это не медицинская страховая компания?

в смысле?
это нефтяная компания и ее главврач, ответ которого я тут процитировал.
что не так?

Эмма
12.01.2018, 17:36
в смысле?
это нефтяная компания и ее главврач, ответ которого я тут процитировал.
что не так?

У нефтяной компании есть главврач?!?!?!*охуеть*


P.S. ОНА?

https://www.aiglife.co.uk/

rexfox
12.01.2018, 17:37
У нефтяной компании есть главврач?!?!?!*охуеть*

таки да, а что тут такого странного?

Эмма
12.01.2018, 17:41
таки да, а что тут такого странного?

Посмотри выше я написала линк, это про эту компанию ты говоришь?

rexfox
12.01.2018, 17:45
Посмотри выше я написала линк, это про эту компанию ты говоришь?

сайт странный а название похоже
https://www.aig.ru/home
это в России

Эмма
12.01.2018, 17:47
сайт странный а название похоже
https://www.aig.ru/home
это в России

Я так и знала, это совсем другое, это страхование жизни, а я про медицинскую страховку говорю. :)

rexfox
12.01.2018, 17:51
Я так и знала, это совсем другое, это страхование жизни, а я про медицинскую страховку говорю. :)


а я про чо?
Вы работаете в компании "Вася Зелепупкин Аг"
компания вам предоставляет медицинскую страховку в компании Аиг.
ну и снова-беременность-не включается в медицинскую страховку-патамушта нормальное состояние женского организма-не болезнь.

Эмма
12.01.2018, 17:54
а я про чо?
Вы работаете в компании "Вася Зелепупкин Аг"
компания вам предоставляет медицинскую страховку в компании Аиг.
ну и снова-беременность-не включается в медицинскую страховку-патамушта нормальное состояние женского организма-не болезнь.

А я повторяю, что такого не может быть!

rexfox
12.01.2018, 18:02
А я повторяю, что такого не может быть!

ок.

Эмма
12.01.2018, 18:05
ок.

А?....Эта...а чего так быстро то?

rexfox
12.01.2018, 18:10
А?....Эта...а чего так быстро то?

А чо я должен написать?
Я был свидетелем.
Вы не поверили и написали о своем опыте когда были беременной.
Я не был беременным.

Ну что я еще могу написать то?

У меня был опыт, довольно смешной.
Я тогда работал в администрации г.Уфы.
Там был стул в нашей конторе, с которого раз в полгода стабильно уходили в декрет.
в смысле те девчонки что на нем сидели, уходили в декрет не менее через полгода.
Через пять-шесть девчонок ето кресло поставили в архив, хотя хорошее было кресло. Но начальство решило-нуегонахуй.

Эмма
12.01.2018, 18:47
rexfox[/B];659912]А чо я должен написать? quote]

Не сдаваться, стоять на своём.

[quote=rexfox;659912]Я не был беременным.

Ну...может ещё повезёт.

Ну что я еще могу написать то?

Про то, как вы удочерили девочку, и сколько ей лет сейчас. :plain:

Andim
12.01.2018, 19:25
например, беременность, не страховой случай
Вы ошибаетесь. Беременность и контрацепция покрываются на 100% любой страховкой.
Наверное, вашему врачу не дали для беременных потому, что он не женщина? Фи! Как нетолерантно!

Andim
12.01.2018, 19:40
а я про чо?
Про "workman's comp insurance"
Нечто вроде "временной инвалидности".
Беременность, хотя и есть явление "временное", но действительно не является "инвалидностью". Это и есть то о чём рассказывал вам "главврач" компании. Хотя, подозреваю, что "главврачом" он не был, а заведовал отделом "риска" компании, а врачом был по образованию (что не является обязательным требованием к его должности).

Так вот, медицинская страховка (оплата медицинских услуг) и декрет (оплата потерянных в результате беременности и ухода за ребёнком рабочих дней), это далеко не одно и то же.
Вот и выходит что страховка покрывает беременность и роды на все 100%. А работодатель даёт декрет по своему усмотрению, ибо по закону он обязан только сохранить за дамой рабочее место сроком в 90 дней.
Так понятно?

Sasha
12.01.2018, 20:32
... ибо по закону он обязан только сохранить за дамой рабочее место сроком в 90 дней...
и не только за дамой, сейчас компании оплачиваемый отпуск по "уходу за ребенком после рождения" дают не только женщинам, но и мужчинам
(у нас в Кентаки есть такой закон), у меня недавно родился племянник и мой брат (отец ребенка) находился в таком (по-моему 6 недель), они с женой просто решили, что пусть ребенок подольше дома посидит, поэтому сначала в "декрете" с ним сидела мама, а потом папа - никаких проблем, и это время ему оплачивалось как полноценный "декрет" (т.е. не вычиталось из его обычного отпуска) *супер*.


А что касается видео в начале темы, я думаю там явно что-то недоснято, т.к. во-первых полиция никогда не присутствует на собрании учителей (у меня ближайшие родственники тут учителя в паблик школах так что я знаю о чем говорю), т.е. ее ВЫЗВАЛИ и значит что-то произошло, а во-вторых (как тут было правильно подмечено) мы не знаем что происходило между этой тетей и полицейским между тем как ее попросили выйти и тем когда стали надевать наручники, и зачем и почему куча народу выскочила в коридор и стала снимать происходящее... если-бы полицейский просто попросил ее выйти из зала и она спокойно пошла в коридор, то вряд-ли кто-то побежал бы снимать этот процесс...
Думаю, что скорее всего эта тетенька устроила что-то особенное (что аж полицию вызвали), а мы видем на видео только маленький кусочек произошедшего... но из того что я знаю, полиция тут никого не арестовывает за вопрос на собрании, даже если он не по теме... *не-а*

У нас тут недавно в одной из хай-скул прямо посреди празднечного вечера были жестко арестованы три старшеклассника-выпускника (черных кстати), видео о том как толпа полицейских крутит им руки показывали по всем каналам (родители предоставили этот куcочек) с осуждающими коментариями и призывами примерно наказать злодеев-полицейских, которые совсем уже распоясались и избивают детей прямо в школе... а потом показали полное видео (снятое другими родителями), что эти "детки" вытворяют до приезда полиции и что они вытворяют когда их пытаются вежливо утихомирить - и общественное мнение резко поменялось на совершенно противоположное - "почему полицейские этих бубуинов не пристрелили сразу, и зачем столько с ними няньчились?!"
Так что и в случае с этот тетей на видео, хорошо-бы посмотреть "всю картину" целиком *пардон*.

rexfox
13.01.2018, 07:45
возможно я и неправильно понял.
как сейчас припоминается он талдычил про выплаты при несчастных случаях, когда его прервали вопросом о беременности.

rexfox
13.01.2018, 07:46
Про то, как вы удочерили девочку, и сколько ей лет сейчас. :plain:

Девочка она и есть девочка.
Наглая, ленивая, любимая.

Andim
13.01.2018, 07:50
возможно я и неправильно понял.
как сейчас припоминается он талдычил про выплаты при несчастных случаях, когда его прервали вопросом о беременности.
:yes:

Andim
13.01.2018, 07:52
Я не говорю что вы неправы. Просто вы с Эммой обсуждаете разнэ материи.

Andim
13.01.2018, 07:55
Девочка она и есть девочка.
Наглая, ленивая, любимая.

А я не хочу мальчика. Девочки круче. Может на внука и созрею.

Block
13.01.2018, 07:59
например, беременность, не страховой случай.
Когда-то я покупал себе страховку сам и пришлось перейти в другую компанию так как там было в два раза дешевле. Причина дороговизны первой компании было покрытие беремености и родов и невозможность отказа от этой "услуги". Доказательства типа "я беременеть не собираюсь так как я мужского пола" не принимались.

rexfox
13.01.2018, 08:02
А я не хочу мальчика. Девочки круче. Может на внука и созрею.

теперь тока на внука и надежда будет.
кому то нужно ведь завещать коллекцию ножей, оружие, марки, значки, монеты и подобные игрушки

Niko82
13.01.2018, 08:08
А я не хочу мальчика. Девочки круче. Может на внука и созрею.

Да 100% уверенность что внук будет точно ваш :)

Andim
13.01.2018, 08:08
теперь тока на внука и надежда будет.
кому то нужно ведь завещать коллекцию ножей, оружие, марки, значки, монеты и подобные игрушки

Та же фигня. Девочкам коллекции доверять нельзя. А поскольку я сам пока не наигрался, то внуку будет самое то :)

Niko82
13.01.2018, 08:10
Девочка она и есть девочка.
Наглая, ленивая, любимая.

Респект, не каждый может и хочет заботится о своих детях, а вы относитесь к приемному как к родному.

Andim
13.01.2018, 08:10
Да 100% уверенность что внук будет точно ваш :)

Нико, не все были так счастливы в браке как вы:)

Andim
13.01.2018, 08:12
Респект, не каждый может и хочет заботится о своих детях, а вы относитесь к приемному как к родному.

А какой тогда смысл брать ребёнка?

Niko82
13.01.2018, 08:20
А какой тогда смысл брать ребёнка?

Смысл в том что не всякий способен взять ребенка.

Черный модер
13.01.2018, 08:22
Смысл в том что не всякий способен взять ребенка.

И дадут не каждому)

Niko82
13.01.2018, 08:22
Нико, не все были так счастливы в браке как вы:)

Это не я, это народное творчество. :)
Я эти мудрости то-же услышал от человека ваших годов и уже сильно позже развода.

Niko82
13.01.2018, 08:23
И дадут не каждому)

Как можно человеку не способному разобраться со своей жизнью, доверить еще одну?

Черный модер
13.01.2018, 08:25
Как можно человеку не способному разобраться со своей жизнью, доверить еще одну?

Типа американца? :)

Andim
13.01.2018, 08:26
Это не я, это народное творчество. :)
Я эти мудрости то-же услышал от человека ваших годов и уже сильно позже развода.

Куда смотрят модераторы? Меня "старым пердуном" обозвали!!!!! :ireful:

Черный модер
13.01.2018, 08:27
Куда смотрят модераторы? Меня "старым пердуном" обозвали!!!!! :ireful:

Меня тетка так иногда обзывает. :) Родная

Niko82
13.01.2018, 08:28
Нико, не все были так счастливы в браке как вы:)

Это анекдот был.
Сидит уже пожилой мужик на крыльце дома и смотрит как внуки во дворе играют, и выдает фразу.
-хорошие дети, красивые, знать бы еще что свои .
Сын услышал и говорит :
-ты что батя на жену мою наговариваеш?!
-успокойся, я и не про неё.
:)

Andim
13.01.2018, 08:29
Как можно человеку не способному разобраться со своей жизнью, доверить еще одну?

Им как раз и можно :) Вон, Партизан и Мар "разобрались". Я бы им ребёнка не доверил :)

Niko82
13.01.2018, 08:30
Куда смотрят модераторы? Меня "старым пердуном" обозвали!!!!! :ireful:

"Старый пердун, умудренный опытом "
Это звучит философски
:)

Andim
13.01.2018, 08:32
:)

Andim
13.01.2018, 08:47
Кстати о девочках... Мои опрокинули газировку на бильярдный стол и пока папа не убил, решили затереть салфеткой... цветной :) Пришлось ехать в магазин за моющим средством. А там, шары! Карамбольнэ, бельгийские, "Арамис". $10!!!! Взял, конечно. Я их меньше чем за $129 не встречал. Вот какая от баб польза :)

rexfox
13.01.2018, 11:23
Кстати о девочках... Мои опрокинули газировку на бильярдный стол и пока папа не убил, решили затереть салфеткой... цветной :) Пришлось ехать в магазин за моющим средством. А там, шары! Карамбольнэ, бельгийские, "Арамис". $10!!!! Взял, конечно. Я их меньше чем за $129 не встречал. Вот какая от баб польза :)

спасибки им сказали?

моя седни в минус 32 потопала на тюбингах с горки кататься.
часа через два с трудом загнал.
и как не мерзнут?

Whale
13.01.2018, 11:49
например, беременность, не страховой случай.

Пиздёжь.

Черный модер
13.01.2018, 12:00
и как не мерзнут?
Шевелятся. В отличие от нас.)

Всеволод
13.01.2018, 12:04
А я не хочу мальчика. Девочки круче. Может на внука и созрею.

Представьте, что у Вас 2 дочери. А через несколько часов - резко 4 и одна в ближайшем будущем...

Черный модер
13.01.2018, 12:06
Представьте, что у Вас 2 дочери. А через несколько часов - резко 4 и одна в ближайшем будущем...
У знакомого 5 дочек и плюс один мальчик затесался в эту компанию.)

Niko82
13.01.2018, 12:10
У знакомого 5 дочек и плюс один мальчик затесался в эту компанию.)

Заклюют однако

Черный модер
13.01.2018, 12:11
Заклюют однако
Да прям)

Niko82
13.01.2018, 12:17
Да прям)

А вы себя на его место поставте.
5 баб и вы один, и "девочек абизять низзя"

Черный модер
13.01.2018, 12:19
А вы себя на его место поставте.
5 баб и вы один, и "девочек абизять низзя"
Он шустрый.) Там у него и старшие сестры, и младшие, все нормально. Обижать можно! :)

omsdon
14.01.2018, 03:02
теперь тока на внука и надежда будет.
кому то нужно ведь завещать коллекцию ножей, оружие, марки, значки, монеты и подобные игрушки

У меня дочка прекрасно стреляет, и владеет оружием.
Внучку в 5 лет не о тащить от оружейный стрелялок и просится на стрельбище.
А внуку 7 лет, и ему это не интересно.
Зять вообще не может понять от куда пули вулетают.
Так что пол это не показатель.

Эмма
14.01.2018, 03:03
Девочка она и есть девочка.
Наглая, ленивая, любимая.

:good::hi1:

Сноб
14.01.2018, 20:52
Будем благодарны
в смысле я думаю не только мне ваш рассказ будет интересен.

Спросил. Там довольно сложно. Школы на городском бюджете и, понятно, что в маленьком городке этот бюджет не такой как в мегаполисе. Уже по этой причине зарплаты учителей сильно разнятся в разных местах. Дальше - больше. Чем больше кредитов, то есть образования, у учителя, тем больше ему платят. Кредиты набирают в ВУЗах, различных курсах. Само собой, от стажа зарплата тоже зависит и растет ежегодно. Так что везде по-разному.

Отдельная история с частными школами, там вообще все иначе.

К бенефитам, помимо хорошей медстраховки и каникул с праздниками, относится и такая приятная вещь, как саббатикал. Раз лет в семь положен как бы отпуск от полугода до года, но не просто так, для ничегонеделания, а для профессионального роста. Надо записаться на какие-нибудь курсы в колледже или универе и хоть пару раз в неделю посещать их.
Словом, много всего, коротко не ответишь. Есть даже скидки в магазинах от учительского юниона.

Вообще работа учителя в школе и преподавателя в ВУЗе не считается особо престижной и денежной.

Да, насчет линейкой по рукам. Времена Тома Сойера давно прошли, сейчас скорее учитель получит по рукам. И даже родитель, шлёпнувший ребенка. Никакого линейеоприкладства, все конфликты решаются в кабинете принсипала (директора?) школы.