PDA

Просмотр полной версии : Если завтра...


goust
12.03.2018, 01:57
... мир расколется на 2-3-4 части (Америка, Европа, Россия, Восток и их различные комбинации\альянсы) и начнется крупномасштабная холодная\явная война со всеми вытекающими
Кто будет тому виной?

goust
12.03.2018, 01:58
По моему такое предположение не так уж невероятно

Зануда
12.03.2018, 02:41
Кто будет тому виной?мы

Сноб
12.03.2018, 03:42
Холодная война давно уже идет. Ее раскрутил Путин на глазах изумленного и поверившего было в нормальность России Запада. НАТО выходит из спячки и больше не будет верить. Если величие понимается как размахивание кулаками, то и отношение к размахивающему соответствующее.
Вина на России и только. На нее никто не нападал и не собирался, никто не претендует ни на миллиметр российской территории. Это всё пост-имперские комплексы, травма от распада Союза.

Niko82
12.03.2018, 04:55
Холодная война давно уже идет. Ее раскрутил Путин на глазах изумленного и поверившего было в нормальность России Запада. НАТО выходит из спячки и больше не будет верить. Если величие понимается как размахивание кулаками, то и отношение к размахивающему соответствующее.
Вина на России и только. На нее никто не нападал и не собирался, никто не претендует ни на миллиметр российской территории. Это всё пост-имперские комплексы, травма от распада Союза.

Эээ как бы запад, особенно в лице америки, не может существовать без образа врага, и скорее всего если бы у России не было Путина то они бы его туда отправили.

А 3мв уже давно назрела и висит в воздухе, и причины не в политике ,а в се те-же -власть, сферы влияния и экономика.

доктор Breivik
12.03.2018, 05:35
Да ладно вам, расслабте "булки" :)
Если и будет война, то лишь экономическая :clap:
Трампушка вон, пошлинки там всякие на металл вводит. И ывропушка не отстаёт на "ответки" *супер*

доктор Breivik
12.03.2018, 06:03
Холодная война давно уже идет. Ее раскрутил Путин на глазах изумленного и поверившего было в нормальность России Запада. НАТО выходит из спячки и больше не будет верить. Если величие понимается как размахивание кулаками, то и отношение к размахивающему соответствующее.
Вина на России и только. На нее никто не нападал и не собирался...

Ваше понимание "нормальности России" приходится, видимо на славный период Ельцина - Козырева?

Ursvamp
12.03.2018, 06:53
Даже тот славный период был намного славнее припутенского.

Niko82
12.03.2018, 07:01
Для криминала безусловно, говорят.

goust
12.03.2018, 07:48
Холодная война давно уже идет. Ее раскрутил Путин на глазах изумленного и поверившего было в нормальность России Запада. НАТО выходит из спячки и больше не будет верить. Если величие понимается как размахивание кулаками, то и отношение к размахивающему соответствующее.
Вина на России и только. На нее никто не нападал и не собирался, никто не претендует ни на миллиметр российской территории. Это всё пост-имперские комплексы, травма от распада Союза.

Напомнило лозунги на уроках политинформации в школе, только вектор другой

goust
12.03.2018, 07:53
Холодной войны пока нет
Занавес никто не опускал

Каждый кто разглагольствовал в интернете, подливая свою каплю масла в огонь, и считатавший, что он всего лишь маленький человек и все давно решено без него, будет виновен
Мое убеждение

Lydia
12.03.2018, 08:01
Холодной войны пока нет
Занавес никто не опускал

Каждый кто разглагольствовал в интернете, подливая свою каплю масла в огонь, и считатавший, что он всего лишь маленький человек и все давно решено без него, будет виновен
Мое убеждение
Маленький - это рост? *опс* А вообще-то от "маленьких" людей в России хоть что-нибудь зависит? Хоть раз люди, даже массово, чего-нибудь добились, заставили сделать по-ихнему?

goust
12.03.2018, 08:09
Вот именно так рассуждая вы будете виновны
Кстати, я не называл конкретную страну.
Я мог бы огрызнуться, мол на себя посмотрите, но не буду уподобляться тутошним мессиям
Все что справедливо для РФ справедливо и для планеты Земля, и наоборот

В любой стране общественное состоит из песчинок личного, в чем угодно.

Jinn
12.03.2018, 08:09
... мир расколется на 2-3-4 части (Америка, Европа, Россия, Восток и их различные комбинации\альянсы) и начнется крупномасштабная холодная\явная война со всеми вытекающими
Кто будет тому виной?
А кто на нашей планете самый главный милитарист?
У кого тысяча военных баз расставлена по всему Земному Шару бдить и грозить?
Чьи боевые авианосные группы кораблей неустанно бороздят моря и океаны, обозначая свое присутствие там и тут?

Скажите, как его зовут?(с)
Вот он и будет виноват.
Аминь.

goust
12.03.2018, 08:18
А кто на нашей планете самый главный милитарист?
У кого тысяча военных баз расставлена по всему Земному Шару бдить и грозить?
Чьи боевые авианосные группы кораблей неустанно бороздят моря и океаны, обозначая свое присутствие там и тут?

Скажите, как его зовут?(с)
Вот он и будет виноват.
Аминь.

Если намек на США, то несомненно часть вины на них

доктор Breivik
12.03.2018, 08:21
Даже тот славный период был намного славнее припутенского.

При Ельцине??? *охуеть*
Когда у МВФ выпрашивали транши?
Когда А.Козырев, по кличке mr.Yes отлизывал у Штатов?*охуеть*
При Ельцине лишь Примаков что то пытался выправлять.

P.S. (не знаю как род спойлер прятать)
Сбежавшие на Запад бывшие политики ельцинских времен и проворовавшиеся олигархи вдруг запаниковали. Вывезя «за бугор» нажитое в России «непосильным трудом» и обосновавшись там на ПМЖ, они надеялись до конца дней тихо отсидеться в уютных уголках. Но теперь беглецы в ужасе от того, что творится сегодня в связи с наплывом иммигрантов в Западной Европе, а также опасаются прихода к власти в США Дональда Трампа.

Об этих страхах откровенно поведал уже давно позабытый всеми в России бывший министр иностранных дел Андрей Козырев. "Похоже, у Трампа есть реальный шанс стать президентом США, страны, которую я несколько лет назад выбрал в качестве своей второй родины, – с тревогой пишет он в статье для газеты «Вашингтон пост». – Что, если так и будет? Где на планете мне искать демократическую страну, где у моих детей и внуков будут возможности иметь свободу и стремиться к счастью?" –жалобно вопрошает Козырев.

Перед лицом таких вопросов у любого, мало-мальски знакомого с историей нашей страны и биографией бывшего министра, может хватить столбняк от удивления. Какой свободы не хватало в России человеку, сидевшему в министерском кресле? Что там мешало «счастью его детей и внуков»? Был ли он диссидентом, которого преследовали, сажали в психушку или хватали на улицах? Да, нет, безоблачному счастью и благополучию его лично и членов его семьи абсолютно никто никогда не мешал. Так в чем же дело? Откуда этот страх?

В газете «Вашингтон пост» бывший министр объясняет, что его счастью в России, оказывается, мешал… Путин!

Вот как изображает это Козырев: "Когда в 2000 году Путин пришел к власти, никто в точности не знал его взглядов на вопросы экономической, социальной или внешней политики, если не считать расплывчатых обещаний "поднять Россию с колен" (вернуть ей величие), ввести законность и порядок и сокрушить терроризм. Законность и порядок переродились в гонения на критически настроенных журналистов, контроль над СМИ и клевету на противников, при этом коррупция и терроризм сохранялись. Самоуспокоенность Думы подготовила почву для ограничительных законов, и шаг за шагом неоспоримый Национальный Лидер упрочил свое положение». Другими словами, после этого всё в России, с точки зрения Козырева, стало плохо и вот теперь эта история повторяется, как он считает, и в США. «Такова ролевая модель, – пишет он, – которой последовал кандидат в президенты США от республиканцев в 2016 году».

Паника охватила беглого политика с такой силой, что он даже решил открыто вмешаться в предвыборную кампанию в США.."Ваша ошибка, – обратился Козырев к американским избирателям, – может обернуться глобальной катастрофой. Ничто не заменит Америку как столп мировой стабильности, некому будет сдерживать «американского дуче»".

Он предостерегает, что может воплотиться в жизнь сценарий, описанный Оруэллом в романе "1984" – господство трех автократических держав на международной арене. "Вдруг Оруэлл просто ошибся с датой на 32 года?" – говорится в статье.

Карьера «Мистера “Да”»

Тут будет не лишним напомнить читателям, кем был в прежние времена уже давно всеми забытый Козырев, и что он натворил. Стремительно сделав в мутном омуте 90-х годов карьеру в МИДе, Козырев волею случая удобно уселся в кресле министра иностранных дел. И тут же получил на Западе позорную кличку “Мистер «Да»”, в отличие от “Мистера «Нет»” – Андрея Громыко, твердо отстаивавшего интересы страны. В своих мемуарах Евгений Примаков вспоминает, как однажды бывший президент США Ричард Никсон спросил Козырева о том, каковы интересы новой России. «Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком как бы заклинились на национальных интересах, — цинично ответил на это Козырев. — И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если у вас есть какие-то идеи и вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен».

Этим предложением был поражен даже такой прожженный политикан, как Никсон. Даже по американским меркам это был запредельный концентрат угодливости и лести. Позднее Никсон так оценил позицию российского министра:

«Когда я был вице-президентом, а затем президентом, хотел, чтобы все знали, что я «сукин сын» и во имя американских интересов буду драться изо всех сил. А этот, когда Советский Союз только что распался, когда новую Россию нужно защищать и укреплять, хочет всем показать, какой он замечательный, приятный человек».

Угодливость перед американцами и ориентация на «общечеловеческие ценности» Козырева выразилась в том, что при нем был заключен ряд международных соглашений, которые иначе как предательством национальных интересов России назвать нельзя. Даже Михаил Горбачев признал, что при Козыреве российский МИД был филиалом Госдепартамента США.

В 1996 году Козырев был освобождён от обязанностей министра иностранных дел. Однако без дела не остался и еще несколько лет подвизался в кресле депутата Госдумы. Как видно, уже тогда задумав покинуть Россию, Козырев активно участвовал в операциях на рынке ГКО (государственные краткосрочные облигации), спекуляции на котором, по мнению бывшего Генерального прокурора Ю. Скуратова, стали одной из причин дефолта августа 1998 года. Тридцать сребреников, за которые Козырев продавал интересы России, обернулись для него прибыльном постом члена совета директоров американской корпорации «ICN Рharmaceuticals», где он потом стал ее вице-президентом. Далее бывший министр оказался на не менее доходном посту председателя Совета директоров ОАО АКБ «Инвестторгбанк».

Причины паники

Срубив, как говорили его подельники, деньжат, Козырев с 2012 года оказался на ПМЖ в США, где поселился в солнечном Майами. Хотя до сих пор непонятно, как такое могло произойти с носителем государственных секретов такого уровня. В Майами, как свидетельствует Википедия, бывший министр коротает теперь время «за чтением книг о демократических переменах в мире», а иногда и сам пописывает. В 2015 году в «Нью-Йорк таймс» была опубликована его статья «Россия на пути к смене режима», где Козырев выразил уверенность в неизбежном крахе «авторитарной, антизападной и коррумпированной» политической системы в России; рекомендовал западным лидерам противостоять Путину, и не дожидаться смены режима в России, а действовать уже сейчас.

И вот теперь, не дождавшись столь желанной для него «смены режима», после выборов в России он открыто запаниковал. Но в своей новой статье в американской газете Козырев теперь явно дал маху.

Вместо того чтобы привычно обругать Путина и его «режим», беглый политикан назвал теперь диктатором человека, который и в самом деле может стать в США президентом. Наверное, от страха и досады у него голова пошла кругом, и он стал плевать теперь уже и в американский «колодец».

Впрочем, понять причину паники Козырева не так уж и трудно. И он, и другие беглецы, нашкодившие в России, как огня боятся теперь, что отношения между Москвой и Вашингтоном могут улучшиться. В России либералы, которым он служил верой и правдой, потерпели на выборах оглушительное фиаско, и все надежды на «скорую смену режима» рухнули. А потому не исключено, что если в Москве вспомнят о его «министерских» проделках и предъявят ему счет за былые грехи, то в случае потепления отношений еще неизвестно, как на это отреагирует Вашингтон. По-прежнему будет обеспечивать «счастливое будущее» его детям и внукам, или, как говорится, возможны варианты?

Источник: www.stoletie.ru

Зигги
12.03.2018, 10:04
однажды бывший президент США Ричард Никсон спросил Козырева

Никсон?
Козырева?

Какая прелесть

А Линкольн Козырева ни о чем не спрашивал?

Reitarou
12.03.2018, 10:08
Холодная война давно уже идет. Ее раскрутил Путин на глазах изумленного и поверившего было в нормальность России Запада. НАТО выходит из спячки и больше не будет верить. Если величие понимается как размахивание кулаками, то и отношение к размахивающему соответствующее.
Вина на России и только. На нее никто не нападал и не собирался, никто не претендует ни на миллиметр российской территории. Это всё пост-имперские комплексы, травма от распада Союза.

У страха глаза велики. Не будет особо глобальных войнушек уже, имхо. Просто не все империи еще распались до конца, но процесс идет - что мы и наблюдаем.
Кто первый на очереди: турки или кто-то еще - хз. Можно ставки делать. :)

доктор Breivik
12.03.2018, 10:08
Никсон?
Козырева?

Какая прелесть

А Линкольн Козырева ни о чем не спрашивал?

Джорж Вашингтон вскользь упоминал 88882

Niko82
12.03.2018, 10:16
У страха глаза велики. Не будет особо глобальных войнушек уже, имхо. Просто не все империи еще распались до конца, но процесс идет - что мы и наблюдаем.
Кто первый на очереди: турки или кто-то еще - хз. Можно ставки делать. :)

Или одна , развалом других более мелких и слабых идействуя в соответствии с принципом "управляемого хаоса", пытается оттянуть свою участь.

Reitarou
12.03.2018, 10:18
Или одна , развалом других более мелких и слабых идействуя в соответствии с принципом "управляемого хаоса", пытается оттянуть свою участь.

Сто пудов. Но мы с вами, Нико, подозреваю, о разных странах думаем. )))

Niko82
12.03.2018, 10:23
Сто пудов. Но мы с вами, Нико, подозреваю, о разных странах думаем. )))

Сомнительно, одна так последние лет 80 делает, а другая только грозится.

георг1
12.03.2018, 10:24
Какая интересная тема!..
Я б даже сказал значимая.
Вангую что виноваты будут пиндосники,
подпиндосники,клятые жыдобандеровцы и мировые сионисты.
А наш богоскрепный нарот только и отражает отаки озверелого империализьма
в разных Сириях и донбассчивнах.
Мы,и только мы самые белые и пушистые,а остальные просто гавно и педерасты!
Ну вот и сказочки конец...

доктор Breivik
12.03.2018, 10:33
Всё в мире на данный момент крутится вокруг отношения США/Китай. Остальное лишь пшыки :yes:

георг1
12.03.2018, 10:47
Всё в мире на данный момент крутится вокруг отношения США/Китай. Остальное лишь пшыки :yes:

Дык у них прекрасные отношения,чё вокруг то крутится?
Это вот вокруг нефтюшки...

Niko82
12.03.2018, 11:46
Дык у них прекрасные отношения,чё вокруг то крутится?
Это вот вокруг нефтюшки...

Как бы не только и не совсем.

георг1
12.03.2018, 12:01
Как бы не только и не совсем.

В смысле?
Мировая экономика завязана на США.
Китай мировая производственная площадка.
И какие могут быть разногласия у США и Китая?

Эмма
12.03.2018, 12:41
Никсон?
Козырева?

Какая прелесть



А Марк Твен написал об этом книгу, которую перевели на русский язык под названием "Приключения Буратино".

георг1
12.03.2018, 12:49
"Приключения Буратино".
Это там где Мальвина предавалась плотским утехам с Артемоном?
Как же,как же,помню.
Я исчо камасутру тогда в печку...

Эмма
12.03.2018, 19:36
Я исчо камасутру тогда в печку...

*охуеть*

Желаю Вам здоровья в личной жизни.

георг1
12.03.2018, 20:01
*охуеть*

Желаю Вам здоровья в личной жизни.

Спасибо!
Спасибо огромное!
Вот вся моя жизнь после того повествования сразу круто поменялась!
Вдруг появилась не преодолимая тяга к младшим пушистым братьям
и не совсем живым соотечественникам женского полу.
Прямо кушать ни мог!
Супруга конешно сперва ревновала,
но потом прониклась и даже стала подбирать кандидатуры.
Вот так и живём... :hi1:

Эмма
12.03.2018, 20:03
и не совсем живым соотечественникам женского полу


Я боюсь спросить...

mikhaly4
12.03.2018, 20:09
Каждый кто разглагольствовал в интернете, подливая свою каплю масла в огонь, и считатавший, что он всего лишь маленький человек и все давно решено без него, будет виновен

Ну конечно.
Тот кто с высоких трибун стучит ботинком и грозит вундервафлями - не виновен.
А вот кто в Интернете пиздит в перерыве - тот да!

goust
12.03.2018, 20:27
Ну конечно.
Тот кто с высоких трибун стучит ботинком и грозит вундервафлями - не виновен.
А вот кто в Интернете пиздит в перерыве - тот да!

Разве одно исключает другое?

Эмма
12.03.2018, 20:32
Разве одно исключает другое?

Что такое слова?- пустое сотрясание воздуха. Я привыкла исходить из фактов. . А по-фактам, тот, кто в наши дни присваевает землю чужих суверенных государств - тот и виновен.

георг1
12.03.2018, 20:37
Я боюсь спросить...

Зато я научилсо точить лопаты!

Эмма
12.03.2018, 20:39
Зато я научилсо точить лопаты!

:D:drink1:

георг1
12.03.2018, 20:39
по-фактам, тот, кто в наши дни присваевает землю чужих суверенных государств - тот и
будет ни совсем живым моим клиентом... :)

георг1
12.03.2018, 20:41
Я только што нашёл двести рублей.
Внимание вопрос- Что с ними сделать?

Черный модер
12.03.2018, 20:44
Пропить!

Lydia
12.03.2018, 20:52
Разве одно исключает другое?
Конечно. Тот, кто тычет другим под нос всякие там ракеты и прочее оружие, плевал на любые гласы народа. Оружия для подавления этих гласов хватит. Так было и так есть.

Lydia
12.03.2018, 20:55
Я только што нашёл двести рублей.
Внимание вопрос- Что с ними сделать?

Раньше на 200 руб. даже 1 кг мяса не купишь. 230 руб кг был. А сейчас? Жинке канахветов купи. Щиколадных. *да-да*

георг1
12.03.2018, 21:07
Жинке канахветов купи
У жынки дядько на конфетной фабрике!
Потому я щас
Пропить!
И коту валерьянки...

Lydia
12.03.2018, 21:18
У жынки дядько на конфетной фабрике!
Потому я щас

И коту валерьянки...
А вам с котом абы повод был... :stop:

goust
12.03.2018, 21:24
Что такое слова?- пустое сотрясание воздуха. Я привыкла исходить из фактов. . А по-фактам, тот, кто в наши дни присваевает землю чужих суверенных государств - тот и виновен.

Слово - начало всему и всему финал. Слово произнесенное или написаное уже есть факт
А кто в наше прелестное время не захватывает тайно или явно ресурсов, не убивает прямо или косвенно, или не грабит открыто или тайком?

георг1
12.03.2018, 21:27
А вам с котом абы повод был... :stop:

То да.
Холостякуем... :(

goust
12.03.2018, 21:28
Конечно. Тот, кто тычет другим под нос всякие там ракеты и прочее оружие, плевал на любые гласы народа. Оружия для подавления этих гласов хватит. Так было и так есть.

Кто сеет раздор в интернете сидя дома ни чем не лучше того, кто командует открыть огонь

георг1
12.03.2018, 21:31
А кто
Ты ни поверишь но я.
Да и раньше не укравший ни у кого ни копейки.
А лет с двадцать так и...
Впрочем много нас таких.
Что на общую ситуацию не сильно влияет...

георг1
12.03.2018, 21:35
то сеет раздор в интернете
И кто жъ иво сеет? *охуеть*

Lydia
12.03.2018, 21:39
А кто в наше прелестное время не захватывает тайно или явно ресурсов, не убивает прямо или косвенно, или не грабит открыто или тайком?

Я ничего такого не делаю.
Мои родственники, друзья, соседи ничего такого и в мыслях не имеют. Очень, очень многие люди живут доброй, честной жизнью.

goust
12.03.2018, 21:40
Ты ни поверишь но я.
Да и раньше не укравший ни у кого ни копейки.
А лет с двадцать так и...
Впрочем много нас таких.
Что на общую ситуацию не сильно влияет...

Не припомню, что б переходил с георг1 на "ты"

Зайцем никогда в автобусе не ездили? В личных целях казенное не использовали?
Если нет - пора в пантеон святых

goust
12.03.2018, 21:41
И кто жъ иво сеет? *охуеть*

Очень многие, в том числе здесь

Lydia
12.03.2018, 21:41
Впрочем много нас таких.
Что на общую ситуацию не сильно влияет...
Но доказано, что рыба гниёт с головы. А "голова" - всему голова и плевать она хотела на всех.

Lydia
12.03.2018, 21:44
Не припомню, что б переходил с георг1 на "ты"

Зайцем никогда в автобусе не ездили? В личных целях казенное не использовали?
Если нет - пора в пантеон святых
Ладно, соберу всех своих, кого смогу и кто захочет и придётся в Пантеон. Но не хочется. Да какие же мы святые? Обычные люди.

goust
12.03.2018, 21:48
Почему?
Этож нормально

Меня можешь тоже......... В пантеон

Нет безгрешных, все кому то причтняли вред, или ущерб, или урон
Так устроен этот прекрасный мир

goust
12.03.2018, 21:51
Ладно, соберу всех своих, кого смогу и кто захочет и придётся в Пантеон. Но не хочется. Да какие же мы святые? Обычные люди.

Вы на работе мобильный телефон никогда не заряжали от сети? Или казенным трафиком в личных целях не пользовались?
Конечно это суть ерунда, но сам факт остается

goust
12.03.2018, 21:56
Почему?
Этож нормально

Меня можешь тоже......... В пантеон

Когда в 90-х запад мог сделать с россией что угодно (вообще все что угодно, вплоть до раздела на куски), он этого не сделал.
+ сохранил за Россией место в совбезе (что было отнюдь не решенным вопросом)
+ отдал России все ядерное оружие из всех союзных республик (что тоже был совсем не обязан делать)

А теперь вдруг вы свою подавленную агрессивность сваливаете на запад?
Дураки были что россию тогда гнобить не стали?

Я никакой агрессии ни на кого не сливаю

Если в 90е что то сделали, значит был на то свой резон, в практичности запада я не сомневаюсь

Lydia
12.03.2018, 21:57
Нет безгрешных, все кому то причтняли вред, или ущерб, или урон
Так устроен этот прекрасный мир
Оно-то так. Но разница в степени ущерба или урона. Или это пара вишен, сорванных с дерева, растущего на улице (хотя я сама так не делаю - не я садила, не мне и срывать), или это обворовывать народ, который тебе доверился да ещё и насмехаться над ним - "без лоха и жизнь плоха!"

георг1
12.03.2018, 21:58
Не припомню, что б переходил с георг1 на "ты"

Зайцем никогда в автобусе не ездили? В личных целях казенное не использовали?
Если нет - пора в пантеон святых

Интернет предрасполагает на "ты".
Кому не нравится может играть в кубики. ;)
И да- Именно что ни ездил зайцем, казённое ни крал ,и даже мелочь ни пиздил по карманам.
Бабло у барыг отжимал,не спорю,потому к лику Святых никак... :)

goust
12.03.2018, 21:59
Оно-то так. Но разница в степени ущерба или урона. Или это пара вишен, сорванных с дерева, растущего на улице (хотя я сама так не делаю - не я садила, не мне и срывать), или это обворовывать народ, который тебе доверился да ещё и насмехаться над ним - "без лоха и жизнь плоха!"

Обворованый народ начинается с пары вишен или небольшого неотданного долга и тому подобных пустяков

Lydia
12.03.2018, 21:59
Вы на работе мобильный телефон никогда не заряжали от сети? Или казенным трафиком в личных целях не пользовались?
Конечно это суть ерунда, но сам факт остается

:) Дома на ночь ставлю на зарядку. Повторяю: я не причиняю вреда людям, которые мне доверяют. Это грех. лкий грех и Господь прощает.

георг1
12.03.2018, 22:01
Очень многие, в том числе здесь

Имя, брат,имя!

goust
12.03.2018, 22:02
Интернет предрасполагает на "ты".
Кому не нравится может играть в кубики. ;)
И да- Именно что ни ездил зайцем, казённое ни крал ,и даже мелочь ни пиздил по карманам.
Бабло у барыг отжимал,не спорю,потому к лику Святых никак... :)

Интернет ни к чему не предрасполагает, разве что кроме того, что б вести себя как привычно в обществе

goust
12.03.2018, 22:03
Имя, брат,имя!

Георг1

георг1
12.03.2018, 22:05
Интернет ни к чему не предрасполагает, разве что кроме того, что б вести себя как привычно в обществе

В каком обществе,уточни пожалуйста!
И да- имею право на ТЫ ибо старше...

goust
12.03.2018, 22:06
Не надо сруливать с линии
Ты написал



Так вот "в наше прелестное время" я "не захватывал тайно или явно ресурсов, не убиваел прямо или косвенно, и "не грабил открыто или тайком"

До того (в третьей четверти 20-го века) я вел себя иначе целых пол-года.

Но ты писал про "наше прелестное время"

Ну прежде всего я написал про государства, как полит фигурантов
А под нашим временем понимаю обозримый период времени, для меня это около 35 лет, для тебя возможно это больше

георг1
12.03.2018, 22:08
Сообщение от георг1
Имя, брат,имя!
Георг1
Ты сейчас с какой ИМЕННО целью соврал?

goust
12.03.2018, 22:08
В каком обществе,уточни пожалуйста!
И да- имею право на ТЫ ибо старше...

Упрямсво в таких простых моментах - не лучшее качество

goust
12.03.2018, 22:09
Ты сейчас с какой ИМЕННО целью соврал?

Я повторяю, что не переходил с георг1 на "ты"

Зигги
12.03.2018, 22:10
Ну прежде всего я написал про государства, как полит фигурантов
А под нашим временем понимаю обозримый период времени, для меня это около 35 лет, для тебя возможно это больше

За последние 35 я чист как ангел
Мне 59

георг1
12.03.2018, 22:13
Упрямсво в таких простых моментах - не лучшее качество

Тоисть ТЫ тупо съехал?

goust
12.03.2018, 22:13
:) Дома на ночь ставлю на зарядку. Повторяю: я не причиняю вреда людям, которые мне доверяют. Это грех. лкий грех и Господь прощает.

Ну вот видите, уже появилось ограничение "людям которые мне доверяют", а есть и те кто к ним не принадлежит

георг1
12.03.2018, 22:14
Я повторяю, что не переходил с георг1 на "ты"

Это твои проблемы...

goust
12.03.2018, 22:17
А куда часть сообщений исчезла?

goust
12.03.2018, 22:18
Это твои проблемы...

Вот и свежий пример сеяния раздора
Вместо того, что б внять простой и очевидной просьбе обращаться на "вы", продолжать упрямо свою линию.

goust
12.03.2018, 22:27
Не надо сруливать с линии
Ты написал



Так вот "в наше прелестное время" я "не захватывал тайно или явно ресурсов, не убиваел прямо или косвенно, и "не грабил открыто или тайком"

До того (в третьей четверти 20-го века) я вел себя иначе целых пол-года.

Но ты писал про "наше прелестное время"




Не резон, а жалость
Судя по последующей реакции зряшная жалость.

Я написал , но пост исчез куда то

Прежде всего я писал про государства, как полит фигуры.
Под нашим временем я понимаю обозримый период, для меня он примерно 35 лет, для тебя возможно больше.

А жалость или какой то другой мотив был причиной, откуда нам с тобой знать. Как ты однажды мне лично сказал , все мы хомячки. Вот с этим доводом я полностью согласен

георг1
12.03.2018, 22:30
Вот и свежий пример сеяния раздора
Вместо того, что б внять простой и очевидной просьбе обращаться на "вы", продолжать упрямо свою линию.

Я не пойму в чём тут раздор?
Ты считаешь что обращаясь на ТЫ я тебя не уважаю?
Что за бред?!

Lydia
12.03.2018, 22:33
Ну вот видите, уже появилось ограничение "людям которые мне доверяют", а есть и те кто к ним не принадлежит

Упрямсво в таких простых моментах - не лучшее качество :nea:

Эмма
12.03.2018, 22:33
Как ты однажды мне лично сказал , все мы хомячки. Вот с этим доводом я полностью согласен

Я не согласна ни разу. Если Зигги не верит в Бога, это не делает меня хомячком. Я обезьяна! :angry:

goust
12.03.2018, 22:34
Я не пойму в чём тут раздор?
Ты считаешь что обращаясь на ТЫ я тебя не уважаю?
Что за бред?!

Многоуважаемый, ваше неуважение заключается в том , что вы в ответ на мою простую и очевидную просьбу нарочито делаете наоборот. И тем самым сеете раздор и начинаете конфликт.
Так понятнее?

goust
12.03.2018, 22:36
Черт, куда сообщения исчезают?
Я пишу ответ Зигги, а пост не появляется

георг1
12.03.2018, 22:39
Многоуважаемый, ваше неуважение заключается в том , что вы в ответ на мою простую и очевидную просьбу нарочито делаете наоборот. И тем самым сеете раздор и начинаете конфликт.
Так понятнее?

Увы,но меня не переделать.
ТЫ я говорю и ворам и епископам.
И даже следователям и дознавателям.
Привык.
Будь любезен учесть эту старческую слабость.
С неприменнишим уважением!

goust
12.03.2018, 22:39
Я так не играю
Пишу ответы с цитатами, а они пропадают

Зануда
12.03.2018, 22:42
Я так не играю
Пишу ответы с цитатами, а они пропадают
браузер какой?

goust
12.03.2018, 22:42
А вот это уже ничего не меняет
Так и хочется добавить "это ваши проблемы"

Зануда
12.03.2018, 22:44
по логам модерации, никаких удалений никем не зафиксировано.

goust
12.03.2018, 22:46
Я не согласна ни разу. Если Зигги не верит в Бога, это не делает меня хомячком. Я обезьяна! :angry:

По моему Зигги верит в бога

Зануда
12.03.2018, 22:46
А вот это уже ничего не меняет
Так и хочется добавить "это ваши проблемы"
мне почему-то кажется, что "проблема на Вашей стороне".
Может в другой теме отвели?

вот здесь
http://svoboda-on.org/forum/search.php?searchid=1257085
нет пропавших сообщений?

goust
12.03.2018, 22:46
браузер какой?

Яндекс

георг1
12.03.2018, 22:47
Так и хочется добавить
Добавь.
Только это не мои проблемы.
Ежели тебя коробит на Ты, то иди лесом.
Я выше всё рассказал...

goust
12.03.2018, 22:48
Увы,но меня не переделать.
ТЫ я говорю и ворам и епископам.
И даже следователям и дознавателям.
Привык.
Будь любезен учесть эту старческую слабость.
С неприменнишим уважением!

А вот это ничего не меняет
Если не сказать "это ваши проблемы"

Зануда
12.03.2018, 22:48
Яндекс
ХЗ.
Вроде не было жалоб на него.

goust
12.03.2018, 22:49
Я совсем запутался в структуре движка форума

goust
12.03.2018, 22:51
Добавь.
Только это не мои проблемы.
Ежели тебя коробит на Ты, то иди лесом.
Я выше всё рассказал...

Не сейте раздор

георг1
12.03.2018, 23:03
Не сейте раздор

Нет раздора.
Я тебя действительно уважаю.
Но ежели тебе сие неприемлемо, то ничего не могу с этим поделать.

goust
12.03.2018, 23:12
Нет раздора.
Я тебя действительно уважаю.
Но ежели тебе сие неприемлемо, то ничего не могу с этим поделать.

Неужели?
Может быть тогда стоит внять простой просьбе, а не упрямо тыкать?

goust
12.03.2018, 23:15
Я твои ответы полностью вижу

Некоторые мои посты пропали
И я уже потерял мысль

георг1
12.03.2018, 23:18
Неужели?
Может быть тогда стоит внять простой просьбе, а не упрямо тыкать?

Ну ты жъ понимаешь что я могу и обмишулицо.
Старческое слабоумие,альцгеймер, ну и прочее...
А ты привыкнишь на ВЫ,а потом меня йобнит старческое,
и ты огорчишся.
Так што давай сразу на ТЫ!

goust
12.03.2018, 23:18
Все ответы мне на месте

Не все, и не только тебе
Я второй-третий раз не буду писать, там много было и я уже не помню тех мыслей
При случае лично поговорим, ок?:)

георг1
12.03.2018, 23:19
уже потерял мысль
Пошли искать скорее,а то я и сам в растеренности...

goust
12.03.2018, 23:22
Ну ты жъ понимаешь что я могу и обмишулицо.
Старческое слабоумие,альцгеймер, ну и прочее...
А ты привыкнишь на ВЫ,а потом меня йобнит старческое,
и ты огорчишся.
Так што давай сразу на ТЫ!

Я говорю "ты" только лично знакомым людям, которые к тому же не возражают против этого.
Таковых тут немного
Точнее, ныне действующих один Зигги остался

георг1
12.03.2018, 23:28
Я говорю "ты" только лично знакомым людям, которые к тому же не возражают против этого.
Таковых тут немного
Точнее, ныне действующих один Зигги остался

Я не возражаю на ТЫ.
А познакомится буду только рад.
Меня часто болтает во всяким весям.
Впрочем до сих пор прописан в нашей деревне... :)

goust
12.03.2018, 23:32
Я не возражаю на ТЫ.
А познакомится буду только рад.
Меня часто болтает во всяким весям.
Впрочем до сих пор прописан в нашей деревне... :)

Не имею намерения

георг1
12.03.2018, 23:33
Не имею намерения

Тогда смиряйся...

goust
12.03.2018, 23:37
Тогда смиряйся...

Наилучшее что я могу сделать это игнорировать георг1

георг1
12.03.2018, 23:43
Наилучшее что я могу сделать это игнорировать георг1

Да на здоровье!
Я не вижу препятствий.
Тут много кто пятки щекочит.
Но ты зря.
Да!

Эмма
13.03.2018, 00:31
Я говорю "ты" только лично знакомым людям, которые к тому же не возражают против этого.
Таковых тут немного
Точнее, ныне действующих один Зигги остался

А почему? Имхо, такая манерность не что иное, как снобизм. Я вот бы из вежливости не заметила обращения на "ты", даже если мне собеседник не очень приятен.

goust
13.03.2018, 01:07
А почему? Имхо, такая манерность не что иное, как снобизм. Я вот бы из вежливости не заметила обращения на "ты", даже если мне собеседник не очень приятен.

Это ваше личное дело
Надеюсь , я имею право обращаться к людям так как они того хотят, и хотеть того же самого?
И с каких пор элементарная норма обращения к незнакомому человеку стала снобизмом.
Ко мне например обращается на " Вы" Василич (если знаете кто это, многие его тут знают), а он мне в дедушки годится

георг1
13.03.2018, 01:12
я имею право
Безусловно!
Всего самого наилучшего...

георг1
13.03.2018, 01:55
Ко мне например обращается на " Вы" Василич
Это его сексуальные трудности.
Ты письками меряцо возжелал, чи общацо?
Ежли письками, то у тебя короче и тоньше.
Давай лучше без этой хуйни.

доктор Breivik
13.03.2018, 04:08
Когда в 90-х запад мог сделать с россией что угодно (вообще все что угодно, вплоть до раздела на куски), он этого не сделал.
+ сохранил за Россией место в совбезе (что было отнюдь не решенным вопросом)
+ отдал России все ядерное оружие из всех союзных республик (что тоже был совсем не обязан делать)


Какое благородство *супер*
Про ядерное оружие союзных республик (вернее про неотъятие) это ваще в цитатник *нет слов*

juditt
13.03.2018, 06:50
Когда в 90-х запад мог сделать с россией что угодно Так и сделал, что хотел. Мало?
Просто на тот момент казалось, что достаточно, то что мало, выяснилось позже.
Вы что, правда, думаете, что из жаласти?:) В политике таких понятий нет. Было сделано даже больше чем планировалось и начался захват сфер влияния СССР, началась эра беззастечивого, наглого, хамского американского владычества.

Niko82
13.03.2018, 07:00
За последние 35 я чист как ангел
Мне 59

Идеальных людей не бывает, всегда можно что-то найти, и чем чище он пытается быть,или себя считает, тем проще найти.

доктор Breivik
13.03.2018, 07:07
началась эра беззастечивого, наглого, хамского американского владычества.
Ви таки клевещите на светоч дымократии:dash2:
Посмотрите каким буйным цветом расцвели их ростки в Ираке, Ливии, Афганистане. Чуть Сирию не окультурили *ура*

Lydia
13.03.2018, 07:40
Так и сделал, что хотел. Мало?
началась эра беззастечивого, наглого, хамского американского владычества.
Надо же, и не знала, что Владимир Лисин, Алексей Мордашов, Владимир Потанин, Алишер Усманов, Михаил Фридман, не говоря уже о тех, кто в президиуме, на самой вершине, американы! Ведь это они владычествуют.

Эмма
13.03.2018, 09:49
началась эра беззастечивого, наглого, хамского американского владычества.

А сейчас в студии звучит песня " Когда владычество настало", которая лучше всех подходит к упражнениям для утренней зарядки:


- плавно опустились на колени

- и медленно встали

- и опустились опять

- и встали

- следим за дыханием!


повторить 7 раз.

partizan
13.03.2018, 09:49
Сегодня кремлядь термином "холодная война" пытаются защититься от уголовного преследования . Примерно как термин "война с терроризмом" или "война с наркотиками " используется для придания субъектности и легитимности бандформированиям . Продолжается распад российской империи на национальные государства , процесс неприятный но необратимый и неизбежный . Сопровождается архаизацией общественной жизни и структуры общества но от внешнего воздействия независимый . Сравнить можно с выросшими детьми . Они выросли не потому , что им соседи об этом рассказали . Хотят жить самостоятельно не потому , что по зомбоящику "пропаганда секса" . Не демонические сущности заставляют их не желать повторять папину судьбу . Но папе с мамой страшно и обидно . А когда они еще и не родные так вообще вся жизнь пропала . Вот и бесятся .

juditt
13.03.2018, 10:04
partizan, Ну хорошо, а вы то что беситесь?)))
То на Трампа кидаетесь, то на останки российской империи?

juditt
13.03.2018, 10:05
Эмма, то есть, вы считаете, что бомбили Югославию поделом. Это не беспредел, не наглая оборзелость?
Если так, то бонбы и на вас могут посыпаться

Эмма
13.03.2018, 10:11
Эмма, то есть, вы считаете, что бомбили Югославию поделом. Это не беспредел, не наглая оборзелость?
Если так, то бонбы и на вас могут посыпаться

Ну на вас же не посыпались после Грузии и Украины?

Черный модер
13.03.2018, 10:15
Ну на вас же не посыпались после Грузии и Украины?
А по-хорошему должны.

juditt
13.03.2018, 10:19
Ну на вас же не посыпались после Грузии и Украины?
Сравнили хрен с пальцем. Мы Киев бомбили или Тбилиси? Месяц или два?
И вообще, что мы бомбили?

Lydia
13.03.2018, 10:22
Сравнили хрен с пальцем. Мы Киев бомбили или Тбилиси? Месяц или два?
И вообще, что мы бомбили?
Ну, не Киев. Донецк и Луганск тоже не Малые Задрищенцы.

Черный модер
13.03.2018, 10:24
Мы Киев бомбили или Тбилиси? Месяц или два?
Вы вопили :"Ура! Бомбим!"
И продолжаете вопить. :yes:
Ваше обхарканое величие все еще не затыкается.)

juditt
13.03.2018, 10:25
Lydia, ну не фига, так это были мы? До сих пор бомбим Донецк и Луганск! Точняк!

juditt
13.03.2018, 10:25
Черный модер, вы путаете свое ничтожество с нашим величием.
Если кто-то вам кажется великим, нужно сходить к психоаналитику.

Эмма
13.03.2018, 10:26
Сравнили хрен с пальцем. Мы Киев бомбили или Тбилиси? Месяц или два?
И вообще, что мы бомбили?

Я же предупреждала:

- следите за дыханием

Вон, Лида уже ответила.

Черный модер
13.03.2018, 10:26
с нашим величием.
обхарканным величием. :)

Эмма
13.03.2018, 10:27
Черный модер, вы путаете свое ничтожество с нашим величием.

Одну минуточку, я, как исконная владычица, протестую! Какое такое величие?!

juditt
13.03.2018, 10:27
Эмма, Лида искренне считает, что Россия бомбила Донецк и Луганск, о чем тут говорить вообще.
Представляете. мы их бомбим, бомбим, а они гады, всё в Украину не хотят!

Черный модер
13.03.2018, 10:28
Если кто-то вам кажется великим, нужно сходить к психоаналитику.
Ну сходите.)))

Эмма
13.03.2018, 10:28
Эмма, Лида искренне считает, что Россия бомбила Донецк и Луганск, о чем тут говорить вообще.

Ой, Джудитт, чтобы вы мне были здоровы, какая вы весёлая!

juditt
13.03.2018, 10:32
Эмма, А Вы не забыли перекрестить мою аватарку?
Да, я веселая и здоровая :good: Чего и Вам желаю.

Эмма
13.03.2018, 10:35
Эмма, А Вы не забыли перекрестить мою аватарку?
Да, я веселая и здоровая :good: Чего и Вам желаю.

Это не мой стиль. Но пожелания искренние.

Lydia
13.03.2018, 10:42
Эмма, Лида искренне считает, что Россия бомбила Донецк и Луганск, о чем тут говорить вообще.
Представляете. мы их бомбим, бомбим, а они гады, всё в Украину не хотят!
Ну ладно, у Лиды паранойя, допустим. Но тогда, получается практически у всего мира паранойя! И одна только великая Россия нормальна.
Ой, ерунда какая-то получается. Все идиоты вокруг. Тяжело бедной России в тотальном окружении идиотов. Мучается, бедная. *не знаю*

Черный модер
13.03.2018, 10:44
Тяжело бедной России в тотальном окружении идиотов. Мучается, бедная.
Сорок уколов в живот ей надо. Может, поможет.))

partizan
13.03.2018, 10:47
Джуди , не ври себе , проекция собственных страхов другим у тебя превышает 90 % . У здорового человека такого не бывает в принципе .
Кем надо быть , чтобы через десять лет НЕ ЗНАТЬ , что россия бомбила Тбилиси и Мариуполь и Донецк и Луганск и Славянск и Краматорск ? В это не надо верить/неверить , это просто ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ факты . Вот у твоего зятя есть автомобиль , спроси у него , появляется ли в баке сам по себе бензин ? Танку только на прогрев перед пуском требуется 30 литров соляры , сколько в Макеевке нефтеперерабатывающих заводов ? А скважин ? А про минимум четыреста танков и пару тысяч остальной техники тоже не знаешь ? Может это все таки фрагментарное восприятие реальности а не враги кругом ?

Reitarou
13.03.2018, 11:02
Так и сделал, что хотел. Мало?
Просто на тот момент казалось, что достаточно, то что мало, выяснилось позже.
Вы что, правда, думаете, что из жаласти?:) В политике таких понятий нет. Было сделано даже больше чем планировалось и начался захват сфер влияния СССР, началась эра беззастечивого, наглого, хамского американского владычества.

К вам пытались отнестись по-человечески. Вы, как выяснилось, оказались неспособны это оценить. Ваша, с Брейвиком, реакция на слова Зигги лучшее тому подтверждение.
Боюсь, теперь сделают все, по полной программе.

з.Ы. Есть такая поговорка, как бы получше перевести... Что зовешь - приходит (на что напрашиваешься, то и получаешь, в смысле). :)

Reitarou
13.03.2018, 11:03
Тереза Мэй жесткача включила, говорят?

Черный модер
13.03.2018, 11:06
Тереза Мэй жесткача включила, говорят?
Да заебали уже всех убивать без идеологического обоснования.

Reitarou
13.03.2018, 11:10
Да заебали уже всех убивать без идеологического обоснования.

Шоу продолжается. Самое интересное еще впереди.

GuTT
13.03.2018, 11:14
я не понял, а в каком месте жоржиана врёт? в том где говорит, что в еврейской ОПГ занята была и на тюрма сидела или в том, котором говорит, что ни у кого копейки не украла?

Reitarou
13.03.2018, 11:20
я не понял

:)

GuTT
13.03.2018, 11:29
на счёт того, что бомбила Россия, а что нет
Россия бомбила Грозный в 1994-1995 и в 1999 - можете посмотреть на фото этого города.
А потом сравнить с Луганском, Донецком, Тбилиси

Черный модер
13.03.2018, 11:34
на счёт того, что бомбила Россия, а что нет
Россия бомбила Грозный в 1994-1995 и в 1999 - можете посмотреть на фото этого города.
А потом сравнить с Луганском, Донецком, Тбилиси
Может еще с Берлином посравниваем?)))

Про Тбилиси не знаю, а Луганск и Донецк Россия бомбила подло и тайно.

георг1
13.03.2018, 11:39
я не понял,
Чмокай,девочка,чмокай...

георг1
13.03.2018, 11:45
на счёт того, что бомбила Россия, а что нет
Россия бомбила Грозный в 1994-1995 и в 1999 - можете посмотреть на фото этого города.
А потом сравнить с Луганском, Донецком, Тбилиси

Что гуттианка снова попкой вертеть пытаешься?
Именно что рашка и хуячила и по Донецку и по Луганску.
Лапками таких же тупездней как ты с бабушкой.
Ну а те,как породистые идиоты, нихуя жъ по людски сделать не могут...*не знаю*

GuTT
13.03.2018, 11:58
а Луганск и Донецк Россия бомбила подло и тайно
украинские штурмовики работали емнип по центру Донецка, можно даже видео найти. Рукожопо до нельзя, но работали.
а российские - нет.

GuTT
13.03.2018, 12:00
жоржжетко, я так понимаю, расписалось в том, что оно пиздоболко... а каг дышало, каг дышало...

георг1
13.03.2018, 12:04
я так понимаю,
Что ты, охуевшая мурзилка, можешь понять твоей пустой чекалдышкой?
Ты с полгода только как к горшку то привыкла.
Вобще не понимаю почему тебя не абортировали ведь говорил же доктор...

GuTT
13.03.2018, 12:12
да не волнуйся ты так, касатик :)

георг1
13.03.2018, 12:20
не волнуйся
Мне то чего переживать,это ты беги подгузник меняй... :)

GuTT
13.03.2018, 12:22
и в самом деле чего пиздаболу волноваться, о том что в очередной раз на пиздеже попался? не первый и не последний...

Эмма
13.03.2018, 12:26
Очень вы себя плохо ведёте. Сейчас и эту тему закроют.

Владычество в печали.

георг1
13.03.2018, 12:31
и в самом деле чего пиздаболу волноваться, о том что в очередной раз на пиздеже попался? не первый и не последний...

На каком пиздеже, мокрощёлка?
То что я в жизни ничего не украл?
Да,не украл.
А сидел исключительно за железки и за то что таких пидорасов как ты подсакрощал.

Зигги
13.03.2018, 12:31
я не понял, а в каком месте жоржиана врёт? в том где говорит, что в еврейской ОПГ занята была и на тюрма сидела или в том, котором говорит, что ни у кого копейки не украла?

жоржжетко, я так понимаю, расписалось в том, что оно пиздоболко... а каг дышало, каг дышало...


Чмокай,девочка,чмокай...

Что гуттианка снова попкой вертеть пытаешься?
Именно что рашка и хуячила и по Донецку и по Луганску.
Лапками таких же тупездней как ты с бабушкой.
Ну а те,как породистые идиоты, нихуя жъ по людски сделать не могут...*не знаю*

Тема закрыта