PDA

Просмотр полной версии : Несколько причин носить килт в наши дни.


Andim
11.10.2018, 02:02
Пожалуй в юмор... :)

1. Тебя замечают даже гетеросексуальные парни.
2. Незнакомые девушки интересуются насчет твоего нижнего белья.
3. Можно чесаться везде, где чешется.
4. И, кстати, чешется гораздо меньше - вентиляция, знаете ли.
5. Можно презрительно называть панков конформистами.
6. Бывают моменты, когда операции с молнией на ширинке находятся за пределами ваших возможностей.
7. Женщины слегка переживают, когда ты выходишь из машины.
8. Девушки любят отчаянных парней, а чтобы носить килт, нужно быть отчаянным.
9. И драпать с поднятым килтом гораздо удобней, чем со спущенными штанами.
10. Тебя скоро начнут узнавать (если ты носишь его постоянно).
11. В трех словах - карманы для пива.
12. Мы десятилетиями бессовестно разглядывали женские ноги. Время подставить щеку.
13. На вопрос "что у тебя под ним", можно ответить: "помада".
14. Если он хорош для Шона Коннери, Мела Гибсона, Эдриана Пола и этих бравых ребят из королевской шотландской гвардии - он хорош и для меня.
15. Безошибочная Система Отслеживания Придурков - на человека, который ухмыляется со словами "классная юбочка", можно уже не тратить времени.
16. Для лысых - можно снова почувствовать, как ветер играет твоими волосами.
17. Дополнительный элемент неожиданности, если в драке ты бьешь кого-то ногой в голову.
18. И, цитируя Мела Гибсона в "Храбром сердце" - "СВААААБООООДАААА!!!"

Andim
11.10.2018, 02:11
http://cdn0.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2015/04/Screen-Shot-2015-04-24-at-8.14.24-AM.png

Andim
11.10.2018, 02:19
https://i.pinimg.com/originals/41/bf/a9/41bfa960470934c31e388a2f09212c5b.jpg

Andim
11.10.2018, 02:22
http://www.scotclans.com/wp-content/uploads/2011/05/scottish_soldiers_world_w-466382.jpg

Laborant
11.10.2018, 02:41
Есть у меня один интернет-знакомый... Все так.

Зигги
11.10.2018, 04:52
Только досмотрите с 9:25 и до конца

https://youtu.be/pkwypcf-zUM

ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ

(из Джорджа Гордона лорда Ноеля Байрона)

Я куплю себе шотландскую юбку,
Я приду к тебе и встану у стенки,
И, сложив зазывно бантиком губки,
Разрешу себя хватать за коленки.

Задышу я отчего-то потише,
И по телу разольётся услада,
А когда рука потянется выше,
Я скажу тебе зачем-то "Не надо!"

Ты мне скажешь, улыбнувшись: "Да что ты!"
"Это что там за такие секреты?"
И рука скользнёт под кильт на охоту,
И нарушит строгость складок и клеток.

Хорошо… как эскимо десять порций!
Ну, по крайней мере — точно как восемь,
Потому, что мы, отважные горцы,
Юбки носим, а трусов-то не носим!

Мы, когда идём походкой степенной,
Или гонимся по склону за зайцем,
То у нас всегда мотаются члены,
А ещё у нас — болтаются яйца.

Это — очень иногда неудобно,
Но — традиция, куда тут деваться,
И при этом всё равно — бесподобно,
Что не нужно для любви раздеваться.

Можно сзади подойти к стюардессе,
Или можно подмигнуть малолетке,
Ухватить её за "тута" и "здеся",
И легко достать, что нужно, из клетки.

Между прочим, клетка — это не шутка,
Объясняю вам, тупые ебланы:
Это сложно и запутано жутко,
Клетка — разная у каждого клана!

Каждый клан имеет собственный виски,
Вы такого нипочём не попьёте!
Вы, дрочители не-горской пиписьки,
Гордых горцев никогда не поймёте!

Вы лакаете молдавский Black Label,
Вас пугают геморрой и дефолты.
Да из вас никто в Шотландии не был,
Там, где гонят старики синглмолты.

Где овечья шкура — вместо пелёнок,
Где вискарь на завтрак — правильный выбор,
Там, где знает даже малый ребёнок:
Тот кто в брюках — тот мудило и пидар!

Так что вот, крутые тухлые перцы,
Те, кого так любят потные тёти,
Объясняю вам: в горах моё сердце!
Впрочем, хули, всё равно не поймёте.

Andim
11.10.2018, 05:14
ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ
:):):)

Andim
11.10.2018, 05:16
Не забываем голосовать, плиз.

Andim
11.10.2018, 05:18
И вот мне ещё интересно, как килт будет смотреться в сочетании с вышиванкой?
В Карпатах, каг бэ, то же "горцы" :)

Эмма
11.10.2018, 06:51
И вот мне ещё интересно, как килт будет смотреться в сочетании с вышиванкой?
В Карпатах, каг бэ, то же "горцы" :)

Гольфики с бонбончиками и сандалики обязательно!

Эмма
11.10.2018, 07:04
Женщины давно мужскую одежду позаимтвовали и весьма комфортно в ней себя чувствуют....хотя я помню, как нас на дискотеку не пускали в джинсах, и это было в 80-ые! Но мы не сдавались.....и не сдались!:dance2:

А летом очень приятно в юбочке, уверяю вас!...Попробуйте! *супер*

Черный модер
11.10.2018, 07:37
Доводилось подпоясываться тряпкой и знаю, что очень удобно, в принципе.)
Вообще, то ли я старею, то ли как-то изменились конструкции штанов, но мне очень неудобно ходить в джинсах моего размера. Раздражает как они натягиваются , когда задираешь колено, приседаешь и т.д. Этого недостатка лишены широченные штаны и вот всякие килты, сари и прочие юбки. :) Но я пока не просветлел до такой степени, чтобы гулять в них.)

mikhaly4
11.10.2018, 09:33
У нас вообще-то зима на носу.
Женщины и то в штанах будут ходить.

Digest
11.10.2018, 11:26
А летом очень приятно в юбочке, уверяю вас!...Попробуйте!
Пробовал. На одном соревновании летом стрелял в килте. Кстати 5.11 делают очень хорошие тактические килты:good:

Sasha
11.10.2018, 14:13
проголосовал - "нет", т.к. на нем на мотоцикле неудобно (во всех значениях этого слова) ездить, да и вообще кучу мужских привычек придется менять, навроде сидеть с раздвинутыми ногами и т.п... да и на рыбалке (и вообще на природе) страшно присесть на корточки - мало-ли кто там за что укусит... нее.. джинсы - наше ВСЕ, а юбки пусть женщины с красивыми ногами носят! *супер*

Lydia
11.10.2018, 16:23
И вот мне ещё интересно, как килт будет смотреться в сочетании с вышиванкой?
В Карпатах, каг бэ, то же "горцы" :)
Свят-свят-свят! Ещё чего! Нашого легіня с каким-то задрипанным горцем сравнил да ещё, как бабу, в "запаску" (женская одежда типа юбки в клетку) одеть решил... Фе! *не-а*

Lydia
11.10.2018, 16:26
Женщины давно мужскую одежду позаимтвовали и весьма комфортно в ней себя чувствуют....хотя я помню, как нас на дискотеку не пускали в джинсах, и это было в 80-ые! Но мы не сдавались.....и не сдались!:dance2:

А летом очень приятно в юбочке, уверяю вас!...Попробуйте! *супер*
Кесарево кесарю, а Божие Богу. И так кругом унисекс, не знаешь, с кем кокетничаешь. *не-а*

Черный модер
11.10.2018, 16:26
Да там вся разница небось от того, что в Карпатах есть настоящие зимы с морозами. :)

Lydia
11.10.2018, 16:28
Да там вся разница небось от того, что в Карпатах есть настоящие зимы с морозами. :)

И правда, нехай там в горах скОты отмораживают себе всё на свете - им бабы, видать не нужны, а мы своих бережём. Чтобы и они нас! *да-да*

valdod
11.10.2018, 16:30
на мотоцикле неудобно
Наверное.
Но девушка на заднем сиденье обязательно должна быть в юбке:yes:

Sasha
11.10.2018, 16:45
Наверное.
Но девушка на заднем сиденье обязательно должна быть в юбке:yes:
*да-да* а еще лучше без!
на ю-тюбе столько роликов на эту тему аж глаза разбегаются... *супер*

но мы тут про мужиков в юбках говорим, так вот мужику в юбке (даже если она и называется килт) неудобно, и некрасиво (мужские ноги не идут ни в какое сравнение по эстетике с женскими), и именно поэтому сейчас это осталось только как "исторический костюм", а в современном мире мужики юбки не носят *пардон*.

Andim
11.10.2018, 16:51
на нем на мотоцикле неудобно https://i2-prod.gazettelive.co.uk/incoming/article8993431.ece/ALTERNATES/s615/JS59914688.jpg

КМК, для байкера, вообще самое то.



навроде сидеть с раздвинутыми ногами и т.п...
Перед посадкой делается уверенное движение ребром ладони, коим промеж ног образуется складка. Problem solved :)

Andim
11.10.2018, 16:53
Гольфики с бонбончиками и сандалики обязательно! Tactical или hiking boots *ура*

Andim
11.10.2018, 16:56
5.11 делают очень хорошие тактические килты
Согласен
https://www.youtube.com/watch?v=11EG9fMrkrw
одном соревновании летом стрелял в килте Кстати, да. Туда бы я надел килт.

Andim
11.10.2018, 17:00
нее.. джинсы - наше ВСЕ, а юбки пусть женщины с красивыми ногами носят! A cargo shorts? Тот же килт, только с функциональными ограничениями.
Разве нет?

Sasha
11.10.2018, 17:02
КМК, для байкера, вообще самое то.
ну для фотограффирования и если ездить со скоростью пешехода наверное да, а при любой другой ее на голову завернет, что для КРАСИВОЙ женщины НА ЗАДНЕМ сидении может и хорошо, а вот для водителя-мужика не только не эстетично, но и опасно... *пардон*

Перед посадкой делается уверенное движение ребром ладони, коим промеж ног образуется складка. Problem solved :)
это движение наверно надо долго оттачивать и тренеровать, что-бы случайно не "рубануть" себе ребром ладони по... :)

и к чему все эти сложности - надеваем джинсы и все проблемы решаются! *супер*

Andim
11.10.2018, 17:04
опасно...
к чему все эти сложности Не, ну на "нет" и суда нет :)

Digest
11.10.2018, 17:04
так вот мужику в юбке (даже если она и называется килт) неудобно
Факт. Попробовал, пол дня с килтом бегал. Не мое. Я шотландцев конечно понимаю - упьешся вискарем так что ширинку никак не найти, а тут все по простому. Но...в общем есть кому в юбках ходить.

Sasha
11.10.2018, 17:06
A cargo shorts? Тот же килт, только с функциональными ограничениями.
Разве нет?
*не-а*
"Карго шортс" не задираются от порыва ветра или при раздвижении/поднятии ног, и если присесть на корточки в траве в них, то можно не опасаться, что какая-нибудь гадость тебя ТУДА укусит или вопьется и т.п...

Andim
11.10.2018, 17:08
то можно не опасаться, что какая-нибудь гадость тебя ТУДА укусит или вопьется и т.п... Ну, этого нужно опасаться всегда :):):)

Sasha
11.10.2018, 17:09
Не, ну на "нет" и суда нет :)
ага,
пока, как я понял в этой теме, только я и Digest отказываемся юбки надевать, остальные согласны... :)

P.S. тогда интересно кто третий голосовал за "нет"? :scratch_one-s_head:

Sasha
11.10.2018, 17:11
Ну, этого нужно опасаться всегда :):):)
да, причем не только в лесу и не только на корточках...*да-да*

:) :)

Andim
11.10.2018, 17:12
интересно кто третий голосовал за "нет"? А тебе не видны результаты опроса? Я ж его вроде открытым сделал.
П.С.: Христо проголосовал "да"

Digest
11.10.2018, 17:13
пока, как я понял в этой теме, только я и Digest отказываемся юбки надевать, остальные согласны
Мой отказ информированный, я хоть попробовал:) А ты прямо так отказываешся. Возьми, попробуй!
Я носил бы, но только на закрыто, в помещениях, но такого ответа нету.

Andim
11.10.2018, 17:15
Возьми, попробуй! :yes:

Lydia
11.10.2018, 17:19
Факт. Попробовал, пол дня с килтом бегал. Не мое. Я шотландцев конечно понимаю - упьешся вискарем так что ширинку никак не найти, а тут все по простому. Но...в общем есть кому в юбках ходить.

Бегал, как положено или бельё всё-таки использовал? *не знаю*

Ларсен
11.10.2018, 17:24
Носил цвета Стюартов.
Большие зеленые и красные клетки
Начальник был с этих кланов, одевал и шли в бар.
ржали.
не сказать чтобы неудобно, но организм чувствует непривычную вентиляцию и свободу.

Sasha
11.10.2018, 17:26
А тебе не видны результаты опроса? Я ж его вроде открытым сделал.
П.С.: Христо проголосовал "да"
аа... сейчас нашел, если на цифру нажать, то показывает, кто голосовал... не знал... *пардон*

Мой отказ информированный, я хоть попробовал:) А ты прямо так отказываешся. Возьми, попробуй!....
ну уж НЕТ! сначала юбку уговорят попробовать поносить, а потом... даже страшно подумать... *охуеть*

Да, кстати, а килты бывают разной длинны и истилей, ну там "макси", мини", "бальная в пол", клеш, стрэйт, расклешенная и т.д... как женские юбки?
и если "да", то тогда может сделаем опрос кто из участников, соглаcных их носить, какой стиль больше предпочитает?

:)

Черный модер
11.10.2018, 17:36
но мы тут про мужиков в юбках говорим, так вот мужику в юбке (даже если она и называется килт) неудобно, и некрасиво (мужские ноги не идут ни в какое сравнение по эстетике с женскими), и именно поэтому сейчас это осталось только как "исторический костюм", а в современном мире мужики юбки не носят
На мой взгляд, килт визуально ничем не отличается от просторных шортов. Ну, кроме акробатических случаев, хотя и с шортами бывают казусы, если без труселей. :)

Andim
11.10.2018, 17:38
Да, кстати, а килты бывают разной длинны и истилей Длинна зависит от роста: от пупка до середины колена, примерно 1/3 роста человека.
Стилей три: традиционный, тактический (он же карго или ютилити) и комбинированный (там клетки в складках)

Andim
11.10.2018, 17:38
Носил *супер*

Эмма
11.10.2018, 17:40
но организм чувствует непривычную вентиляцию и свободу.

ну уж НЕТ!


Саша, попробуйте сначала дома, в шкафу поносить....ради свободы!

Digest
11.10.2018, 17:43
Бегал, как положено или бельё всё-таки использовал? *не знаю*
Белье таки надел. Соревнование все-таки, приседаеш, бегаеш, из неудобных позициях раскорячываешся. Некомилфо голым задом на публикой сверкать. А и ощущение порывами ветра в причиндалам будет сбивать прицел*пардон*

Lydia
11.10.2018, 18:10
А и ощущение порывами ветра в причиндалам будет сбивать прицел*пардон*

*смешно**смешно* Обосновал!..

Sasha
11.10.2018, 18:18
Саша, попробуйте сначала дома, в шкафу поносить....ради свободы!
ради ощущения свободы надо вообще ничего не надевать, и это как-раз не проблема для меня (когда я дома в спальне/ванне естественно, а не на улице), так что со свободой все ОК, а про надевание юбки (сначала в шкафу)... понимаете, "любая дорога начинается с первого (маленького) шага...", и Вы предлагаете мне сделать этот шаг в неправильном направлении... (блин, как заумно завернул, аж сам удивился *супер*)... короче, нее, не уговорите! *не-а*

:)

P.S. да и если жена застанет меня в шкафу, расхаживающего в юбке... мда... хотя, не знаю, реакцию женщин иногда невозможно предсказать...

Niko82
11.10.2018, 19:58
https://youtu.be/57RQQjmjaY0

Мне больше "альпийский вариант" нравится, шорты (до колена) из плотной ткани, поло рубашка , грубые ботинки(можно рабочие) и обязательно белые носки (идут и теннисные)

Niko82
11.10.2018, 20:01
Другой вопрос, на фотографиях эти самые шотландцы точят головные уборы по типу пилотка, какой в них цимесс?

Andim
11.10.2018, 20:21
"альпийский вариант" нравится, шорты (до колена) из плотной ткани
Октоберфест.., may be
Так не носил бы.
Килт надевал на средневековыe фестивали и Хэллоуин.
Надел бы на "стрелялки", там кто во что горазд. Как то видел девушку в фиолетовом с крылышками феи :)

Niko82
11.10.2018, 20:26
Ну октобер фест ни октобер, но в пользу этого наряда говорит то что так часто можно увидеть как рабочую одежду, например на стройке.
Юбку(даже килт) в такой функции почему-то встречать не приходилось.

Andim
11.10.2018, 21:41
Юбку(даже килт) в такой функции почему-то встречать не приходилось.
https://www.meninkilts.com/

Эмма
11.10.2018, 22:40
ради ощущения свободы надо вообще ничего не надевать, и это как-раз не проблема для меня (когда я дома в спальне/ванне естественно, а не на улице), так что со свободой все ОК, а про надевание юбки (сначала в шкафу)... понимаете, "любая дорога начинается с первого (маленького) шага...", и Вы предлагаете мне сделать этот шаг в неправильном направлении... (блин, как заумно завернул, аж сам удивился *супер*)... короче, нее, не уговорите! *не-а*

:)

P.S. да и если жена застанет меня в шкафу, расхаживающего в юбке... мда... хотя, не знаю, реакцию женщин иногда невозможно предсказать...

Man....it's just a skirt not a sex change. Ирландцы выглядят очень даже мачо в своих. Но, не хотите- как хотите.

Andim
11.10.2018, 22:46
мда... хотя, не знаю, реакцию женщин иногда невозможно предсказать... Саш, а ты поинтересуйся. Нам потом расскажешь, если захочешь.

Lydia
12.10.2018, 00:08
Саш, а ты поинтересуйся. Нам потом расскажешь, если захочешь.
Ага, поінтересуйся... Так жінка може той інтерес і качалкою одходити... Надовго хватить того інтересу. Може ж страшно?..

Block
12.10.2018, 05:57
Бегал, как положено или бельё всё-таки использовал? *не знаю*

Я одевал на работу в офис.

В свете недавних событий рисковать не стал. *не-а*

Andim
12.10.2018, 06:48
Я одевал на работу в офис.

В свете недавних событий рисковать не стал. *не-а*

Сегодня, с серьёзным лицом, спросил начальника отдела кадров :) как, мол, наш внутренний устав по форме одежды относится к килтам? Я застал его врасплох этим вопросом :) Он чтото промямлил про "инфекшин контрол". На что я возразил, дескать не проблема, перхоти у меня нет :) Вы бы посмотрели на его лицо :)

grg
12.10.2018, 06:58
Ответил нет, поскольку мне кажется некомфортным на природе. Колючки, насекомые и.т.д. После того, как меня однажды ужалил скорпион, предпочитаю закрытую обувь и одежду.

Черный модер
12.10.2018, 07:24
В свете недавних событий рисковать не стал.
А что там у вас нового про килты?)))

Block
12.10.2018, 07:34
А что там у вас нового про килты?)))

Нового верховного судью одна из женщин обвиняла в том что на студенческой вечеринке он ей "показал", и этим испортил ей всю оставшуюся жизнь.

Block
12.10.2018, 07:35
Сегодня, с серьёзным лицом, спросил начальника отдела кадров :) как, мол, наш внутренний устав по форме одежды относится к килтам? Я застал его врасплох этим вопросом :) Он чтото промямлил про "инфекшин контрол". На что я возразил, дескать не проблема, перхоти у меня нет :) Вы бы посмотрели на его лицо :)

Я даже не спрашивал - у нас равенство полов.

Черный модер
12.10.2018, 07:56
и этим испортил ей всю оставшуюся жизнь.
Бедняжка. :)

partizan
12.10.2018, 11:21
Гуси и дураки созданы дабы их дразнить . Только провокация , больше ни для чего килт не нужен . Сам девайс придуман в 18м веке националистами и никакого иного функционала не имеет .

Niko82
12.10.2018, 11:26
О как!

Lydia
12.10.2018, 11:35
Сегодня, с серьёзным лицом, спросил начальника отдела кадров :) как, мол, наш внутренний устав по форме одежды относится к килтам? Я застал его врасплох этим вопросом :) Он чтото промямлил про "инфекшин контрол". На что я возразил, дескать не проблема, перхоти у меня нет :) Вы бы посмотрели на его лицо :)
Не, ну в вашей канторе это опасно. Могут быть любопытные (а шо у него там?) и что ты ему сделаешь? Какой спрос?

Andim
12.10.2018, 16:23
придуман в 18м веке В 16м.
националистами Слава Україні!
никакого иного функционала не имеет Простейший вариант одежды. Даже проще чем портянка. "Большой килт" - отрез тартана в 5-8 ярдов, который складками укладывался на пол или траву поверх ремня. Затем на него ложились, захлёстывали края и застёгивали пряжку. Снизу килт, сверху накидка.
http://2.bp.blogspot.com/_kfDvPH7iUxk/S_KuvkvfB3I/AAAAAAAAAec/pk1_dMwXXDQ/s1600/great-kilt.gif

Черный модер
12.10.2018, 16:24
Героям слава! :yes:

Andim
12.10.2018, 16:29
Героям слава! Просто Партизан, как то презрительно отозвался о националистах, вроде в этом есть что то плохое :):):)

Черный модер
12.10.2018, 16:31
вроде в этом есть что то плохое
В принципе, да, но... Так уж фишка ложится)))

Andim
12.10.2018, 16:47
https://i.postimg.cc/Hc7Jywt0/20181012-113949-1.jpg (https://postimg.cc/Hc7Jywt0)

Andim
12.10.2018, 16:47
:):):)

Digest
13.10.2018, 13:26
дядо Ильо Марков - войвода хайдутов в сер.19в.
https://bg.wikipedia.org/wiki/Ильо_войвода
http://savephoto.ru/Files/10iqaiclvbflo13_t.jpg (http://savephoto.ru/f/10iqaiclvbflo13)
неизвестен комитаджи в Пирин
http://savephoto.ru/Files/102zpsz00qim413_t.jpg (http://savephoto.ru/f/102zpsz00qim413)

Зигги
13.10.2018, 15:42
Носил цвета Стюартов.
Большие зеленые и красные клетки
Начальник был с этих кланов, одевал и шли в бар.
ржали.
не сказать чтобы неудобно, но организм чувствует непривычную вентиляцию и свободу.

Это не яйца тебе проветрило, а мозги.
Без обид, но тебя опять нае-али, а ты поверил.

Тартан стюартов - красный фон, черные тонкие полосы и мелкие зеленые вкрапления между полосами (очень похоже на Скоттов, МакГрегоров, Коминов и Грантов)
Второй вариант - белое поле, красные тонкие полосы и розовые со светло-зелёными широкими полосами

А красное с зеленым это Робертсоны, Брюсы, Камероны, Крисхольмы и Хеи (может быть Бойды, Лески, Бухнаны, Менцисы, Барнетты, Ленноксы, Шоу, Ливингстоны)

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Liste_schottischer_Tartans

У Стюартов в принципе есть красное с зеленым, но это или современный (19 века) или королевский цвет (то-есть не имеет с клановыми цветами ничего общего)

https://www.scotlandshop.com/de/tartan-finder?filterBy=tartan

Зигги
13.10.2018, 16:12
ага,
пока, как я понял в этой теме, только я и Digest отказываемся юбки надевать, остальные согласны... :)

P.S. тогда интересно кто третий голосовал за "нет"? :scratch_one-s_head:

Ну если это будет связано с пивом и виски, я что-хош одену.

Lydia
13.10.2018, 16:12
Вот вспомнила - у греков видела юбки. Но это был какой-то праздник.

Lydia
13.10.2018, 16:14
http://bidla.net/uploads/posts/2011-08/thumbs/1313757929_paradnaya-forma-v-grecii.jpg

Зигги
13.10.2018, 16:19
Раньше это повсеместно нисили
Греки, римляне,.....
Познакомились впервые со штанами при контакте сперва со скифами, а потом с германцами.

У римлян тех кто носил штаны называли - одет по готской моде

Digest
13.10.2018, 16:20
Вот вспомнила - у греков видела юбки. Но это был какой-то праздник.
У греков, в Македонии, в Югозападной Българии. Фустанела называется.

Digest
13.10.2018, 16:22
У римлян тех кто носил штаны называли - одет по готской моде
А до етого - раз в длинных штанах, значит варвар:)

Зигги
13.10.2018, 16:25
А до етого - раз в длинных штанах, значит варвар:)

С момента знакомства с ираном-тураном

Ларсен
13.10.2018, 17:23
Это не яйца тебе проветрило, а мозги.
Без обид, но тебя опять нае-али, а ты поверил.

Тартан стюартов - красный фон, черные тонкие полосы и мелкие зеленые вкрапления между полосами (очень похоже на Скоттов, МакГрегоров, Коминов и Грантов)
Второй вариант - белое поле, красные тонкие полосы и розовые со светло-зелёными широкими полосами

А красное с зеленым это Робертсоны, Брюсы, Камероны, Крисхольмы и Хеи (может быть Бойды, Лески, Бухнаны, Менцисы, Барнетты, Ленноксы, Шоу, Ливингстоны)

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Liste_schottischer_Tartans

У Стюартов в принципе есть красное с зеленым, но это или современный (19 века) или королевский цвет (то-есть не имеет с клановыми цветами ничего общего)

https://www.scotlandshop.com/de/tartan-finder?filterBy=tartan




ФИО моего начальника на тот момент Спенсер Сюарт
тогда жил в Шотландии, после переехал в Грентем в Англию

сейчас вроде как эмигрировал в Новую Зеландию, лет десять тому назад общались.



в принципе наверное могу его найти, если сильно рогом упрусь.
так что не беси меня!!!
я погуглил-это цвета "Стюартов из Атолла", в душе не знаю чем они отличаются от королей.

цвета были такие:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8E%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B#/media/File:StewartofAthol.gif
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3d/StewartofAthol.gif/113px-StewartofAthol.gif

Зигги
13.10.2018, 17:41
Это:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/80/Royal_Stewart_tartan.png/220px-Royal_Stewart_tartan.png

так называемый Royal Stewart Tartan - тартан королевского дома стюартов
Если твой коллега не принадлежит к "дому Стюартов" а принадлежит к клану стюартов, то носить эти цвета с его стороны наглость.

Клан Стюартов носит цвета по моей ссылке.

Ларсен
13.10.2018, 17:59
Это:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/80/Royal_Stewart_tartan.png/220px-Royal_Stewart_tartan.png

так называемый Royal Stewart Tartan - тартан королевского дома стюартов
Если твой коллега не принадлежит к "дому Стюартов" а принадлежит к клану стюартов, то носить эти цвета с его стороны наглость.

Клан Стюартов носит цвета по моей ссылке.


та и насрать.
были крупные зелено-красные клетки.
был Стюарт, мелкий шотландец.
И мы шли в АНГЛИЙСКИЙ бар в килтах.
И с нами был Леха В. 160 килограмов живого боевого веса при росте 210 см., бывший питерский бандос, потом морской механик.
И было весело.

Ларсен
13.10.2018, 18:00
И я был молод, строен и силен.

Зигги
13.10.2018, 18:59
А потом и это все окажется ........... сказками

Скучно с вами, девочки. *опс*

Ларсен
23.10.2018, 12:53
А потом и это все окажется ........... сказками

Скучно с вами, девочки. *опс*


как скажешь.
можешь еще с Дангом пообщаться
согласно его версии я вообще дальше Ольгино не выезжал

NeVatnik
18.06.2019, 08:03
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Когда к дикарям приезжают туристы<br><br>В Абхазии местный житель набросился на туриста из Шотландии, потому что он был в килте<br><br>А нефига шастать по сумеречным зонам, пусть там гниют сами! <a href="https://t.co/KdkH9wO6Gf">pic.twitter.com/KdkH9wO6Gf</a></p>&mdash; Шаден (@ShadenFM) <a href="https://twitter.com/ShadenFM/status/1140619241000972302?ref_src=twsrc%5Etfw">17 июня 2019 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>