PDA

Просмотр полной версии : ФБР переходит на Глок


Страницы : [1] 2 3

Черный модер
09.01.2019, 04:09
Федеральное бюро расследований США объявило победителя в тендере на поставку новых пистолетов для своих сотрудников. Сегодня оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что ведомство перевооружится австрийскими пистолетами Glock калибра 9 мм.

В прошлом году ФБР приняло решение отказаться от пистолетного патрона .40 S&W, разработку которого «федералы» заказали компании Smith & Wesson тридцать лет назад для замены 9-мм боеприпасов. Поводом к началу работ по созданию патрона .40 S&W послужил инцидент 1986 года, когда два сотрудника ФБР погибли при задержании подозреваемых в Майами. В перестрелке один из преступников получил множественные ранения из оружия калибра 9 мм, от которых позже скончался, однако это не помешало ему вести огонь и убить агентов ФБР. В 1990 году началось серийное производство патрона .40 S&W, который по своим характеристикам был схож с мощным пистолетным патроном .45 АСР.

Стрелковая подготовка сотрудников ФБР
thefirearmblog.com
Впервые о планах ФБР вернуться к калибру 9 мм стало известно 30 октября 2015 года. Тогда «федералы» объявили о тендере на закупку крупной партии пистолетов калибра 9×19 мм Parabellum и предоставили технические требования к новому оружию. Одним из потенциальных кандидатов на победу в тендере был Sig Sauer P320, поскольку он соответствовал всем требованиям, но в итоге победителем оказалась пока не названная модель пистолета от компании Glock. Сумма контракта составила $85 млн.

На сегодняшний день Glock 22 в калибре .40 S&W является одним из штатных пистолетов сотрудников ФБР. Наиболее вероятно, что новым пистолетом «федералов» станет Glock 19, который уже приняли на вооружение подразделения Сил специальных операций США.

https://warspot.ru/6485-fbr-vybiraet-glock

Черный модер
09.01.2019, 04:15
Меня больше интересует - возврат к 9мм Пар? Или иной патрон?

Reitarou
09.01.2019, 06:44
Я бы тоже перешел. )))

Черный модер
09.01.2019, 06:47
Я бы тоже перешел. )))

У тебя особый путь))

Reitarou
09.01.2019, 06:56
У тебя особый путь))

Почему? :)

Черный модер
09.01.2019, 06:58
Почему?
Потому что тебе посчастливилось жить на русской земле, среди русских)

Reitarou
09.01.2019, 07:01
В смысле, Глок мне не светит? В общем, да, ты прав. :)

Черный модер
09.01.2019, 07:02
В смысле, Глок мне не светит? В общем, да, ты прав. :)

Погоди убиваться, конечно, но в целом тенденция такова)) Я много чего имел, но глока в руках не держал и не предвидится пока))

Reitarou
09.01.2019, 07:07
Ты еще молодой, успеешь. )

Andim
09.01.2019, 08:00
Глок 19х? Там два дополнительных патрона, как в 17м. Симпатичный субкомпакт. Сегодня рассматривал. Хотя, ходил не за ним, а на Сиг р365 поглядеть, сравнить с р290. Но пока облом вышел. 365е сметают с полок мгновенно.

Mar
09.01.2019, 13:17
17-й Глок кое-как подойдет. Но я все же за курковый Зиг больше, чем за Глок.

GuTT
09.01.2019, 13:19
Глок мне не светит? В общем, да, ты прав
вот прав же Ларсен на счёт отсутствия у Председателя некоторых частей тела )))

Sasha
09.01.2019, 16:15
Этой новости около двух лет, рекомендации "силовым ведомствам" (полиции, ФБР, ЦРУ и т.п...) перейти с .40S&W на 9х19 появились именно тогда, что-бы понять почему надо сделать небольшой экскурс в историю...

В 1986 году в Маями, когда постреляли ФБР агентов, выявилась неэффективность "стандартных поцийских" калибров .38special и 9мм. После этого ФБР начала разработку кретериев "минимальной эффектоивности" патрона, которым можно вооружать агентов, в конце 80-х такие кретерии были разработаны (например один из них: через плотную одежду пуля должна проникать в "баллистический желатин" не менее чем на 14 инчей), и официальным калибром в ФБР стал 10мм, т.к. по всем параметрам он соответвовал всем этим кретериям и проходил все тесты на ура. НО, этот калибр оказался слишком "мощным" для большенства агентов, т.к. из-за сильной отдачи они просто не могли им эффективно стрелять, плюс пистолеты получались большие и тяжелые... стали уменьшать "мощность" (точнее просто снижать навеску пороха), пока не нашли минимальную, при которой калибр все еще удовлетворял новым кретериям, и оказалось, что с таким количеством пороха теперь можно уменьшить длинну гильзы и сделать 10мм патрон по длинне равным 9мм (!), так появился .40S&W, который очень быстро стал "стандартным" для всех "силовиков", т.к. имел "прятную" отдачу, проходил все ФБР тесты на эффективность и главное позволял выпускать пистолеты под него на 9мм платформе.
А пару лет назад фирма "Hornady" представила 9мм патроны, которые прекрасно проходят ВСЕ ФБР-овские тесты и удовлетворяет ВСЕМ их кретериям (для населения они тут сейчас продаются во всех калибрах под названием "Critical Duty"), это была "маленькая революция" в патронах и после этого всем "силовикам" было рекомендовано перейти назад на 9мм пистолеты, т.к. как не крути, а 9мм имеет меньшую отдачу чем .40-ка (т.е. агенты точнее им стреляют), позволяет иметь больший боезапас (+2-3 патрона в магазине), а главное они дешевле... вот такая история.

P.S. ИМХО: лично я, на все это "пляски с калибрами" смотрю "с высока", т.к. предпочитаю .45АСР для пистолетов и .357Magnum для револьверов :)

Черный модер
09.01.2019, 16:40
Интересно, спасибо)

Digest
09.01.2019, 16:43
Измелчала гуверовская порода:) Многим из агентов/агентес/третеполовым служивым стало трудно уверенно контролировать .40 в критических ситуаций, а и на тестов. Вот и переходят на калибр полегче, тем более что с новым дизайном 9мм пуль терминальный ефект пишут близкий к .40, патронов побольше, а и подешевле они. Ресурс оружия повыше будет. Кругом одна польза для бюджета*пардон*
Лично по мне, лучше бы ужесточили критерии приема и стандарты подготовки.

Reitarou
09.01.2019, 17:07
Лично по мне, лучше бы ужесточили критерии приема и стандарты подготовки.

Однозначно.

NeVatnik
09.01.2019, 17:19
Тогда агентам будет сложней маскироваться под цивильных.
Ботаник-агент в очках с толстыми линзами и рожей в прыщах, не вызовет подозрений у преступников и не будет разоблачен. :)
Вон Мар сколько уже в разведчиках ходит? И хоть бы хны! Никто и подумать не может. :)

Ursvamp
10.01.2019, 03:00
По поражающим свойствам 9мм кроет всех конкурентов, кроме 10 авто, но последний имеет мощную отдачу и средний стрелок им с такой скорострельностью как у 9 мм не сможет крыть по мишени. Да и меткость ниже сериями.

Ursvamp
10.01.2019, 03:02
Армия может 10 авто взять себе, со временем. Ну не армия, а спецы. Они давно недовольны.

Надо будет на Ганзу сходить в кбг, посмеяться над Фоксбатом.

GuTT
10.01.2019, 03:18
P.S. ИМХО: лично я, на все это "пляски с калибрами" смотрю "с высока", т.к. предпочитаю .45АСР для пистолетов
во, наш человек)))

grg
10.01.2019, 07:13
Измелчала гуверовская порода:) Многим из агентов/агентес/третеполовым служивым стало трудно уверенно контролировать .40 в критических ситуаций, а и на тестов. Вот и переходят на калибр полегче, тем более что с новым дизайном 9мм пуль терминальный ефект пишут близкий к .40, патронов побольше, а и подешевле они. Ресурс оружия повыше будет. Кругом одна польза для бюджета*пардон*
Лично по мне, лучше бы ужесточили критерии приема и стандарты подготовки.
Я думаю, ключевым критерием при выборе патрона было а и подешевле они

Черный модер
10.01.2019, 07:17
Рискну предположить, что большинству агентов ФБР вообще ни разу в жизни не приходится стрелять в кого-то из своих стволов и тут закономерный вопрос - зачем им какие-то вундервафли для походов в тиры?
Спецов-дуболомов вооружать можно уже изощренно.

Block
10.01.2019, 09:33
Я думаю, ключевым критерием при выборе патрона было
В одном и том же калибре стоимость патрона отличается в несколько раз, и ФБР покупает далеко не дешёвые. Если бы критерием была дешевизна - этого можно было бы добиться не меняя калибра.

Digest
10.01.2019, 13:41
grg,
Я думаю, ключевым критерием при выборе патрона было
Я думаю что ФБР не та контора, которая на боеприпасов будет економить. Ето для меня ето имеет значение, я ползуюсь 9пара, потому что ето самый дешевый для релоуда патрон у нас. Иначе перешел бы на .45, особенно после того как в прошлом году повинуясь европейским веяниям и у нас запретили експанзивных пуль. А 9пара в FMJ не совсем то, что нужно. Если FMJ то лучше чтоб .45 было, там пуля значительно тяжелее.
Я смотрел тестовые дрилы ФБР, там не очень подготовленный стрелок, которому не удается хорошо контролировать .40, не справится. Сужу по себе - из 9пара и .45 стреляю легко, а .40 в хорошем заряде меня напрягает когда надо контролировать откат при темповой стрельбе, особено в компактах и субкомпактах.

Ursvamp
10.01.2019, 16:54
У 9 мм неоспоримые преимущества - запас патронов в магазине, скорострельность, пробитие, цена, кучность ( меткость ), убойность.

Убойность патрона по пистолетному типу зависит от длины и диаметра раневого канала, и переданной телу энергии. Причем не в теориях а на практике. Девятку по убойности перекрывает только 10 авто. Чтоб .45 перекрывал - отдача станет нереальной, типа .44 магнум. И никаких экспансивных - они тупо на практике не работают, оказывается, и понятно почему.
Если делать убойность по винтовочному принципу - сильно потеряем раневой канал, и отдача опять же какая будет!

Digest
10.01.2019, 17:19
У 9 мм неоспоримые преимущества - запас патронов в магазине, скорострельность, пробитие, цена, кучность ( меткость ), убойность.

Убойность патрона по пистолетному типу зависит от длины и диаметра раневого канала, и переданной телу энергии. Причем не в теориях а на практике. Девятку по убойности перекрывает только 10 авто. Чтоб .45 перекрывал - отдача станет нереальной, типа .44 магнум. И никаких экспансивных - они тупо на практике не работают, оказывается, и понятно почему.
Если делать убойность по винтовочному принципу - сильно потеряем раневой канал, и отдача опять же какая будет!
Единственное преимущество - емкость магазина и возможность сделать субкомпакт потоньше. А, и в компактах и субкомпактах комтролируется легче, по причине слабого отката. Во всем остальным проигрывает. А если и пуля не експанзивная - то совсем дохлое дело для гражданских целей. На коротких и контактных дистанций 9х19 FMJ хрен кого остановит сразу, если не попадеш точно в ЦНС. А вот, 13г. пуля .45 валит надеждно и не надо делать из нападателя лейку - тут судьи нехорошо на ето смотрят.

grg
10.01.2019, 18:26
Я думаю что ФБР не та контора, которая на боеприпасов будет економить.

я думаю, что такие конторы соотношение цена\качество тоже волнуют. Что до заряда - насколько я знаю у нас никто из спецов не переходил на .40 Используют только 9 пара. Но и условия у нес немного другие. Арабскому террористу раздобыть бронежилет - проблема. Американскому преступнику - нет.


Сужу по себе - из 9пара и .45 стреляю легко, а .40 в хорошем заряде меня напрягает когда надо контролировать откат при темповой стрельбе, особено в компактах и субкомпактах.
Ну, Вас назвать неподготовленным стрелком никак нельзя. Так что, может действительно есть проблема?

Ursvamp
10.01.2019, 18:27
На коротких и контактных дистанций 9х19 FMJ хрен кого остановит сразу, если не попадеш точно в ЦНС. А вот, 13г. пуля .45 валит надеждно и не надо делать из нападателя лейку
Согласно статистики, 9мм даже убойнее чем .45, я уж не говорю про пробитие, например, автомобильной двери или толстой одежды. По медведям на близкой дистанции калибры примерно одинаково работают. К ним можно добавить и калибр 7,62 ТТ.

То есть ничем не подтверждено хоть какое-то преимущество калибра .45 перед 9мм со сравнимыми дульными энергиями. Неоднократно читал статистику, отзывы и пожелания военных, исследования факторов поражения пистолетным калибром - у .45 только недостаток ввиду недостаточной пробиваемости и низкой скорости пули.

.44 магнум - вот из больших калибров более убойный вариант, с энергией порядка 1700 Дж.

Из пистолетных калибров единственный - 10 auto, который превосходит 9мм, с энергией почти 1000 Дж. .357 sig я не считаю, он ни то ни сё.

GuTT
10.01.2019, 23:52
у .45 только недостаток ввиду недостаточной пробиваемости
да ладно...


По медведям на близкой дистанции калибры примерно одинаково работают
херра с два


9мм даже убойнее чем .45
да не нужна пистолету убойность, ёпта... пистолету нужно ОД.

GuTT
10.01.2019, 23:53
То есть ничем не подтверждено хоть какое-то преимущество калибра .45 перед 9мм со сравнимыми дульными энергиями
пилять...
чтобы получить сравнимые дульные энергии в .45 нужно пороха не насыпать :)

Черный модер
10.01.2019, 23:56
Насколько я помню, в базовых вариантах этих патронов что-то типа +- 500 дж

GuTT
11.01.2019, 00:19
кстати, вполне может быть... чото я не проснулся... импульс с энергией перепутал :)

Ursvamp
11.01.2019, 00:21
Насколько я помню, в базовых вариантах этих патронов что-то типа +- 500 дж
Да, можно считать по 500. Но Гутту не говорите! :) Он еще отсыпать хочет чего-то...


ёпта... пистолету нужно ОД.
фантазер? ОД уже много лет как представляется абстрактным понятием. Существует понятие - причинение повреждений, насовместимых с какой-либо деятельностью. Пистолет не может обеспечить никакого ОД кроме как попав в жизненно важный орган.. и что ТТ что .45 тут были бы одинаковы, если б не недостаточное пробивное у .45.

Ursvamp
11.01.2019, 00:22
херра с два
Вы слово "калибр" как понимаете? Площадь сечения штоле?

Digest
11.01.2019, 00:23
Так что, может действительно есть проблема?
Я не назвал бы ето проблеммой. С большинством боеприпасов стреляется нормально после известное привыкание, так как они снарядены с енергетикой около 550-600J. Но с патронами, производства Даблтап и КорБон енергия уже ок.700J а для некоторых вариантах с пулей полегче уже выше 750-760J. из полноразмерного глока. Вот там уже откат резкий и требуется усилие чтобы быстро возвращать прицельные в цели. А при 9х19 при правильном хвате все идет само собой.
Но ето мои субективные впечатления, знаю людей у чьих лапищ работает так как 9пара у меня*пардон*

Digest
11.01.2019, 00:24
и что ТТ что .45 тут были бы одинаковы, если б не недостаточное пробивное у .45.
Вполне хорошо пробивает, на уровнем 9 пара.

Ursvamp
11.01.2019, 00:25
Чтоб .45 превзошел 9мм по убойности, надо пуле сообщить удельную энергию как у пули 9мм. Хотя бы добиться равного канала в желатине.
Экспансивки уже забраковали практически, любители плацебо их используют. Да, лечиться потом хуже, и операции сложней. :)

Ursvamp
11.01.2019, 00:25
Вполне хорошо пробивает, на уровнем 9 пара.
Блоки, доски и желатин с Вами не согласны.

GuTT
11.01.2019, 00:35
ОД уже много лет как представляется абстрактным понятием. Существует понятие - причинение повреждений, насовместимых с какой-либо деятельностью.
и эти люди чуть ранее мне чото предъявляли по поводу доёбок до терминологии


Вы слово "калибр" как понимаете? Площадь сечения штоле?
а Вы слова масса и инерция понимаете?


Блоки, доски и желатин с Вами не согласны
с Вами теоретиком, не согласен практик

GuTT
11.01.2019, 00:36
и что ТТ что .45 тут были бы одинаковы, если б не недостаточное пробивное у .45.
херню Вы пишете, совершенно не бьющуюся с вековой практикой

GuTT
11.01.2019, 00:48
есть у меня мнение, что все эти пляски вокруг 9 пара устраивают айпиэсцишники дабы оправдать свой выбор... а стрелять 45-м они просто не могут (ну потомуша при их настрелах никакая кисть не выдержит .45)

Digest
11.01.2019, 00:49
Блоки и желатин с Вами не согласны.
Возможно и несогласны. Но мне хватит и то что .45 соответствует 12 инчевому пенетрейшн стандарту ФБР. Больше мне не надо, на близких дистанциях мне не надо чтобы пуля пробивала все и вся. Я и револьвер в .357 перестал носить в городе, шьет безобразно. Мы тоже пробовали, 9мм пробивает чуть лучше, ну и? Если хочется дыр делать я ТТ возьму или что-то в .357Зиг или буду носить .357 в ФМЖ.

Digest
11.01.2019, 00:55
Экспансивки уже забраковали практически, любители плацебо их используют. Да, лечиться потом хуже, и операции сложней.
Кто-то ввел вас в заблуждением.

Ursvamp
11.01.2019, 00:57
с Вами теоретиком, не согласен практик
Ну по ТТ у меня практики достатольно. Убойнейшая штука.

Digest
11.01.2019, 01:00
есть у меня мнение, что все эти пляски вокруг 9 пара устраивают айпиэсцишники дабы оправдать свой выбор... а стрелять 45-м они просто не могут (ну потомуша при их настрелах никакая кисть не выдержит .45)
Нет, просто в .45 в магазине меньше патронов и надо делать кучу перезарядок теряя время. Ввели дивизию "Классик" для 1911 с однорядными магазинами, но и там быстро перешли на 9 из-за 2-3х патронов побольше. В ИПСЦ обычно стреляют патронами с слабыми навесками - чтобы было точно на границе пауерфактора, автоматика работала и поперы падали:)

Ursvamp
11.01.2019, 01:03
Кто-то ввел вас в заблуждением.
Множество разборов действия экспансивок ( пистолетных! ). Нехватает им энергии - они до жизненно важных органов не достают.

Если хочется дыр делать я ТТ возьму
Если у Вас единственное служебное оружие - ничего вы уже не возьмете. Будете пользовать наличное.

Digest
11.01.2019, 01:04
Ну по ТТ у меня практики достатольно. Убойнейшая штука.
У меня тоже есть практикой именно с ТТ. Дырки делает исправно, но если попадание не в мозг или сердцем простреленный вполне боеспособной.

Digest
11.01.2019, 01:05
Если у Вас единственное служебное оружие - ничего вы уже не возьмете. Будете пользовать наличное.
Беда, нету у меня служебное оружие*не знаю*

Digest
11.01.2019, 01:09
Множество разборов действия экспансивок ( пистолетных! ). Нехватает им энергии - они до жизненно важных органов не достают.
Я предпочитаю верить своим глазам и тем тестам что проводили. После 12" свинины с ребрами, перед которой были 4 слоя деним и слой кожи пули хороших производителей отменно разкрывались почти не теряя в весу.

Ursvamp
11.01.2019, 01:10
Увеличение диаметра пули будет безусловно ускорять выведение цели из строя, но только с обеспечением надлежащей пробивной способности - то есть увеличения энергии пули. Для .45 это где-то 1200 Дж - тогда убойное действие будет сильно выше 9мм ( сравняется примерно от 950 Дж ).

При ДОСТАТОЧНЫХ энергиях экспансивки или бОльший калибр рулит. Возьмите хоть по охоте сравнение, или простое пробитие, или выхватывает полтора кило мяса.


и эти люди чуть ранее мне чото предъявляли по поводу доёбок до терминологии
я не до термина докопался, а до самого явления - ОД. Нет такого. раньше считалось что было.

GuTT
11.01.2019, 01:11
Ну по ТТ у меня практики достатольно. Убойнейшая штука
много душ загубили? ))))

и как бэ уже давно доказано, что убивать супостата совсем необязательно, а зачастую банально вредно.

GuTT
11.01.2019, 01:12
Существует понятие - причинение повреждений, насовместимых с какой-либо деятельностью.
чем это определение отличается от ОД?

Ursvamp
11.01.2019, 01:12
Дырки делает исправно, но если попадание не в мозг или сердцем простреленный вполне боеспособной.
А у кого есть практика по людям с .45? Для сравнения...

Ursvamp
11.01.2019, 01:12
много душ загубили? ))))
для отбора душ я предпочел бы Беретту .22. :)

GuTT
11.01.2019, 01:14
но только с обеспечением надлежащей пробивной способности
Вы что пробивать собрались?
упомянутых здесь 30 см хватит для любой цели, кроме слона, бегемота и носорога.

GuTT
11.01.2019, 01:14
для отбора душ я предпочел бы Беретту .22.
видите
всё прекрасно понимаете

Ursvamp
11.01.2019, 01:18
чем это определение отличается от ОД?
это определение никак не связано с мощностью шлепка, который изначально в понятие ОД вкладывали. Типа, с чего-то контузия должна была быть от попадания большого калибра.
Большой диаметр кстати действительно приоритетен для скорости вырубания цели, только отдача замучает.

Весело сравнить действие ТТ по желатину.

Это .45

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3G-txVKnVjY" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

А это ТТ

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bEnfCNcGNRU" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Для усиления эффекта еще представьте что и канал у .45 вдвое короче.

Ursvamp
11.01.2019, 01:20
Вы что пробивать собрались?
упомянутых здесь 30 см хватит для любой цели, кроме слона, бегемота и носорога.
Фуфайка. простая фуфуйка способна на чудеса. Мой брат стрелял в типа из ПМ, от того пуля от значка отрикошетила в сторону. Хорошо они с нескольких стволов палили.

GuTT
11.01.2019, 01:23
Для усиления эффекта еще представьте что и канал у .45 вдвое короче.
я всё пытаюсь выяснить: Вы по кому стрелять собрались?


Весело сравнить действие ТТ по желатину
в общем это несравнимые вещи ибо механизм нанесения повреждений у них разный, а 7,62*39 будет ещё веселее и тем не менее даже косуля сраная после него по метров 300 проходит

GuTT
11.01.2019, 01:24
Фуфайка. простая фуфуйка способна на чудеса. Мой брат стрелял в типа из ПМ, от того пуля от значка отрикошетила в сторону. Хорошо они с нескольких стволов палили
мы вроде о ПМ ничо не говорили, не?

GuTT
11.01.2019, 01:25
Мой брат стрелял в типа из ПМ, от того пуля от значка отрикошетила в сторону
с ментами воевал? :)

Ursvamp
11.01.2019, 01:27
с ментами воевал?
да наоборот.. хотя тогда они все одинаковые были.

Digest
11.01.2019, 01:30
Весело сравнить действие ТТ по желатину.
Только знаете ли, люди не из желатином сделанные. И то что так впечатляюще выглядить на видео, нихрена не обеспечивает быстрое неутрализирование нападателя. А вот тяжелая пуля, хоть и помедленнее, но с етим справляется.

Ursvamp
11.01.2019, 01:33
в общем это несравнимые вещи ибо механизм нанесения повреждений у них разный
Как раз ТТ по графику намного убойней чем .45. Он сразу передает кучу энергии на цель, а потом пробивает ее навылет. А .45 спокойно проделывает тоннельчик и застревает. Где большие разрушения? У тт.


даже косуля сраная после него по метров 300 проходит
Поражение по винтовочному принципу - вещь другая. для охоты можно несколько видов воздействия пулей на цель рассмотреть. Самый эффективный- скоростная экспансивка. Там сверхзвук в среде, там полость при попадании, мощный канал и выхватывание кусков мяса из-за высокой энергии раскрывшейся пули. Другой принцип - крупный калибр, низкая скорость тяжелой пули - гладкоствол. Фактически, пистолетный принцип поражения! А калаш сравним с луком - просто протыкает навылет.

GuTT
11.01.2019, 01:33
хорошие видосы, но не как видосы, а как материальчик - графики там интересные: 45 в 10 дюймах энергии передаёт в три раза больше чем ТТ)))максимум передачи энергии в 2-3 дюймах, а у ТТ чуть более одного.

GuTT
11.01.2019, 01:34
Как раз ТТ по графику намного убойней чем .45. Он сразу передает кучу энергии на цель, а потом пробивает ее навылет. А .45 спокойно проделывает тоннельчик и застревает. Где большие разрушения? У тт.
Вы реально не понимаете?

эта убойность в хуй никому не впилась.
а разрушения больше там где больше энергии передано цели

Digest
11.01.2019, 01:36
Фуфайка. простая фуфуйка способна на чудеса. Мой брат стрелял в типа из ПМ, от того пуля от значка отрикошетила в сторону. Хорошо они с нескольких стволов палили.
А на коротких дистанциях пуля ПМ-а за счет сердечника пробивает лучше пули 9пара, которая в некоторых случаях даже фрагментируется. Подальше 9х18 быстро теряет скорость.

GuTT
11.01.2019, 01:36
Поражение по винтовочному принципу - вещь другая
и тем не менее Вы вешаете ролики с таким принципом для доказательства)))

Ursvamp
11.01.2019, 01:37
Только знаете ли, люди не из желатином сделанные. И то что так впечатляюще выглядить на видео, нихрена не обеспечивает быстрое неутрализирование нападателя. А вот тяжелая пуля, хоть и помедленнее, но с етим справляется.
Я понимаю, что желатин - несколько отвлеченное развлечение. Но преимущества тяжелой пули не вижу без достаточной ее скорости, которой и нет у .45. Какая разница, тяжелая пуля попала иуи легкая? Диаметр канала раны одинаковый получается. Говорят что криминалисту без пули сложно определть, каким калибром стреляли. То есть получается то, что на цель воздействие оказывает мощность удара, глубина и диаметр раневого канала. Вот из пушки БМП 35 мм вырубит сразу, без вариантов. :)

GuTT
11.01.2019, 01:40
Но преимущества тяжелой пули не вижу без достаточной ее скорости, которой и нет у .45
Вам даже графики привели... а Вы всё-равно ничего кроме красивого видосика не видите :smile:

Ursvamp
11.01.2019, 01:41
эта убойность в хуй никому не впилась.
а разрушения больше там где больше энергии передано цели
ну тем более ТТ!

Для пистолета ставится задача быстрей вывести цель из строя. гарантированные варианты имеют неприемлемую отдачу. Так что всё остальное - компромисс.

GuTT
11.01.2019, 01:42
олько знаете ли, люди не из желатином сделанные
поставить в начале этого желатину рёбра и картинка круто изменится

Ursvamp
11.01.2019, 01:43
Вам даже графики привели... а Вы всё-равно ничего кроме красивого видосика не видите
так Вы и не видите. В графике можно сравнить скорость передачи энергии на цель - она сильно выше у ТТ! Плюс большее пробитие - только одни преимущества. Вы что, не заметили на видео и на графике, с какой мощью бьет пуля ТТ в сравнении с .45?

GuTT
11.01.2019, 01:44
ну тем более ТТ!
Вы этта закусывайте

сами ж говорите что энергия одинакова а ТТ пробила и полетела - соответственно энергию унесла далее

Digest
11.01.2019, 01:44
Так что 9пара ето хороший, бюджетный боеприпас под которого делаются хорошие оружия. С експанзивными пулями он вполне годится для самообороны и для служебного ползования. Но суперлативы в его адрес излишные.
Я тоже им ползуюсь, ведь один патрон выходит так мне в 12-13центов, а в магазинах и тирах цена 25-35центов для ФМЖ для тренировок,пострелушек и спорта. Но илюзий насчеть его возможностей не строю.

GuTT
11.01.2019, 01:44
Плюс большее пробитие - только одни преимущества
ещё раз: Вы по кому собрались стрелять?

Ursvamp
11.01.2019, 01:46
Вы вешаете ролики с таким принципом для доказательства
ТТ не по винтовочному работает. Если бы...

GuTT
11.01.2019, 01:47
В графике можно сравнить скорость передачи энергии на цель - она сильно выше у ТТ!
и?
Вы что, не заметили на видео и на графике, с какой мощью бьет пуля ТТ в сравнении с .45?
а это, простите, обывательское мнение - типа грохоту больше значит мощнее

GuTT
11.01.2019, 01:47
ТТ не по винтовочному работает. Если бы...
именно что по винтовочному на своих дистанциях

Ursvamp
11.01.2019, 01:50
сами ж говорите что энергия одинакова а ТТ пробила и полетела
с ТТ только старые патроны будут давать такую же энергию как у .45. ТТ, как Вы видели, бьет сильней и пробивает лучше. А .45 размазывает энергию медленно.

GuTT
11.01.2019, 01:52
Вы видели, бьет сильней и пробивает лучше. А .45 размазывает энергию медленно.
т.е. доносит ея до внутрянки и оставляет там, а не передаёт окружающему пространству
с ТТ только старые патроны будут давать такую же энергию как у .45.
ээээ
а как же?
Вы уже забыли о чём час назад писали?

Digest
11.01.2019, 01:53
Но преимущества тяжелой пули не вижу без достаточной ее скорости, которой и нет у .45.
Почему нет? 12г. пуля со скорости 320-330м/с вам мало видится? Да большинства 9мм патронов, которые в продажи, на хронографе выдают такие же скорости, независимо от того что на коробках написано 350м/с:)

Ursvamp
11.01.2019, 01:54
именно что по винтовочному на своих дистанциях
Скорость еще надо поднять, чтоб взрыв жидкости организовать. И тогда ТТ приняли бы все страны моментально, как супер-пупер-моментального действия патрон.

Бельгийцы как раз такую попытку организовали: https://modernfirearms.net/ru/pistolety-i-revolvery/pistolety/belgija-pistolety/fn-five-seven/


обывательское мнение - типа грохоту больше значит мощнее
Вы потеряли нить размышлений?

Digest
11.01.2019, 01:54
Устал. Спокойной ночи, господа!

Ursvamp
11.01.2019, 01:56
Почему нет? 12г. пуля со скорости 320-330м/с вам мало видится?
Нет, это уже не мало, но это уже +Р! Если возьмете .45 Super, то я вообще все мои возражения мигом заберу отсюда. :)

Ursvamp
11.01.2019, 02:01
о чём час назад
О том что .45 и 9мм по энергии одинаковые. Вспомнили?

GuTT
11.01.2019, 02:04
О том что .45 и 9мм по энергии одинаковые. Вспомнили?
а Вы?

Ursvamp
11.01.2019, 02:14
а Вы?
начинаются фирменные "содержательные" посты...

GuTT
11.01.2019, 02:18
начинаются фирменные "содержательные" посты...
а как с Вами по-другому?

если вспомнили и учли своё же замечание о большей пробивной способности, то сложить два и два вроде не сложно, не?

Block
11.01.2019, 05:17
Согласно статистики, 9мм даже убойнее чем .45, я уж не говорю про пробитие, например, автомобильной двери или толстой одежды. По медведям на близкой дистанции калибры примерно одинаково работают. К ним можно добавить и калибр 7,62 ТТ.
Не читайте советских газет.

Niko82
11.01.2019, 06:29
На ганзе как то читал, не про пистолетные калибры правда, что если зарядить охотничий боеприпас вместо вояковского в том же калибре, то за это потом турма сидеть, потому что он не ранит а излишне травмирует и убивает.

GuTT
11.01.2019, 07:32
у нас наоборот :)

кста, на ганзе был чудный материал по применению КС супротив ведмедиков... и ТТ там выглядел неплохо но подчистую сливал М1911 (хоть по последнему и случаев гораздо меньше)

Всеволод
11.01.2019, 14:12
А может начать с того, кто такой агент ФБР и каков его функционал?

Digest
11.01.2019, 14:24
А может начать с того, кто такой агент ФБР и каков его функционал?
Начиная с контразведки и противодействие террора и до значительной части уголовных преступлений федерального характера. Оперативно-тактический анализ, анализ финансовых потоков, поведенческие науки, обучительные мисии вкл. и с чужими партнерсками службами и заграничными такими, киберпреступность. Освобождение заложников. Служба докладывает как главному прокурору, так и директору обединенный разведки.

Всеволод
11.01.2019, 14:34
А девайсы они при этом носят больше скрыто или больше открыто?

Ursvamp
11.01.2019, 14:56
Не читайте советских газет.
Сабж. Долго и подробно:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/sCTV3BNuJXE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Digest
11.01.2019, 15:47
Сабж. Долго и подробно:
Eсли абстрагироватся от неграмотной отсебятиной типа "бронежилеты контрабандистов во время сухого режима", что ресет зависит от калибра и т.д. в общем корректно переданы мотивы администрации - из 9х19 легче идет обучение, успеваемость повыше даже у не очень обученных стрелков, в високорисковой ситуации есть шанс выпустить побольше пуль и соответно попасть. При етом с пули модерного дизайна у него воздействие по цели почти как у .40 и .45. С етим я и не спорю, я етого и писал. Но утверждать что 9х19 ето ультимативной пистолетный боеприпас ето нонсенс, 9х19 ето компромис. И етого знают хорошо в HRT и свои оружия в .45 и .40 не меняют.

omsdon
11.01.2019, 15:53
Глок 19х? Там два дополнительных патрона, как в 17м. Симпатичный субкомпакт. Сегодня рассматривал. Хотя, ходил не за ним, а на Сиг р365 поглядеть, сравнить с р290. Но пока облом вышел. 365е сметают с полок мгновенно.

Я взял 365, очень доволен.

Ursvamp
11.01.2019, 16:39
9х19 ето компромис

Для пистолета ставится задача быстрей вывести цель из строя. гарантированные варианты имеют неприемлемую отдачу. Так что всё остальное - компромисс.
так

omsdon
11.01.2019, 16:49
Вот здесь не плохое сравнение всех доступных в США патрон:
https://www.luckygunner.com/labs/self-defense-ammo-ballistic-tests/#380ACP

Если мне память не изменяет ФБР берёт Speer Gold Dot 124+P

Digest
11.01.2019, 17:10
так
Не совсем. Отдача .45 и .40 вполне приемливая, для администрации неприемливые затраты на подбор и обучение персонала, чтобы достичь хорошего уровня подготовки. Если значительной части персонала встречает трудностей покрыть хорошо тесты и применяет оружие незадоволительно, то самый легкий путь - поменять оружие/боеприпас на таком, из которого стрелять легче, за счет компромисса со всему остальному.

GuTT
11.01.2019, 18:00
Урс, так Вы 2 и 2 таки сложили или таки нет? или опять сольётесь?

pornocrat
11.01.2019, 18:19
Как раз ТТ по графику намного убойней чем .45. Он сразу передает кучу энергии на цель, а потом пробивает ее навылет. А .45 спокойно проделывает тоннельчик и застревает. Где большие разрушения? У тт.
Бред.

GuTT
11.01.2019, 18:30
Бред.
ВоотЪ

имянно

Yury901
11.01.2019, 18:39
Ursvamp, будьте же благоразумны. Если пуля ТТ пробивает тушку и летит дальше, значит, она не передала ей всю энергию. Если экспансивная из Кольта застряла, значит, все джоули пошли на разрушение тканей.

pornocrat
11.01.2019, 18:53
Самая простая аналогия - стрельба в окно. ТТ сделает дырочку. Кольт выломает из рамы.

Niko82
11.01.2019, 19:14
Кстати опять на той же ганзе в сруле-каро-крысо хантинге было, что из одного и того же ствола (4,5) если пуля слишком легкая то она летела слишком быстро и делала в тушке дырочку на вылет, после чего тушка ретировалась своими силами.
С тяжелой пулей, которая летела медленнее, пулька оставалась в тушке которая моментально превращалась во фраг.

pornocrat
11.01.2019, 19:18
после чего тушка ретировалась своими силами
Принцип большой дырки (ТМ) работает всегда.
Откуда вытечет жидкость быстрее из дыры в 10 мм или 9?
Всякие THV в калибрах 45 .acp это вообще уберваффе.

Ursvamp
11.01.2019, 21:50
все джоули пошли на разрушение тканей.
Никуда они не пошли. Если лень смотреть видео, то своими словами могу объяснить. Все любители пушечных ядер с энергией жука: стукните себя палкой по спине. Не умерли? А там энергия такая же.

Ursvamp
11.01.2019, 21:52
Принцип большой дырки (ТМ) работает всегда.
Откуда вытечет жидкость быстрее из дыры в 10 мм или 9?
Дырка в мясе одинаковая что от 9 что от 10. Послушайте криминалистов.

Ursvamp
11.01.2019, 21:56
Если интересует физика, то погуглите понятие "мощность". У пули тоже есть мощность воздействия на цель. ТТ в 2 раза быстрей - и мощность пуля при передаче энергии развивает в 2 раза большую. Еще разжую подробнее: если вы лазером разовьете мощность как у электростанции, то сможете испарить мишень за пикосекунду вообще. Если вы ее будете греть лазером от батарейки, то она и не нагреется даже. Причем греть будете год, и итоговая энергия будет в обоих случая идентична.
"побежал дальше" вообще не аргумент. Дальше бегают и негры после пятка .45 в тушку,, и даже собаки.

Ursvamp
11.01.2019, 22:09
Еще вопрос: много жертв убежало от киллеров с ТТ? Я как-то не слыхал вроде о таком.

Digest
11.01.2019, 22:28
Дырка в мясе одинаковая что от 9 что от 10. Послушайте криминалистов.
Неправда. Не отличаются входные отверстия. При вскрытиях хорошо видно, что раневой канал отличается, как и обхват зоны первичного некроза.Но ето зависит и от типа пули. Если на пути пули оказались кости, то разлика видится еще легче.

Jinn
11.01.2019, 22:58
у нас наоборот :)

кста, на ганзе был чудный материал по применению КС супротив ведмедиков... и ТТ там выглядел неплохо но подчистую сливал М1911 (хоть по последнему и случаев гораздо меньше)
Насколько помню, по медведю ТТ был равен М1911.
Все остальное сильно отставало.
ТТ может и плохо останавливает на месте, но делает сквозную дырку, поражая все внутренние органы и кости, которые окажутся на пути пули.
А большой калибр делает слепой раневой канал, не всегда доставая до жизненно важных мест.
Потому убойность дырокола выше, а останавливающее действие ниже, чем у 45.

Черный модер
11.01.2019, 23:00
Приехал жрец! Любимец Рабиндраната Тагора!

Ursvamp
11.01.2019, 23:03
При вскрытиях хорошо видно, что раневой канал отличается, как и обхват зоны первичного некроза.Но ето зависит и от типа пули.
Если холопойнтами стрелять - конечно разница есть. Только у холопойнтов канал короткий, быстро тормозятся, и могут не повредить никакого органа - не достать. Это если патрон стандартной мощности.

Ursvamp
11.01.2019, 23:04
А большой калибр делает слепой раневой канал, не всегда доставая до жизненно важных мест.
Они это не хотят услышать почему-то.


по медведю ТТ был равен М1911.
Это странно, видимо нехватает статистики. Регуляр .45 нормальному медведю не пробьет жир.

Черный модер
11.01.2019, 23:05
у нас наоборот :)

кста, на ганзе был чудный материал по применению КС супротив ведмедиков... и ТТ там выглядел неплохо но подчистую сливал М1911 (хоть по последнему и случаев гораздо меньше)
Если мне верно помнится и если мы читали один материал, то там лидер был Стечкин, за счет боезапаса и автоогня.

Ursvamp
11.01.2019, 23:08
останавливающее действие
Тоже бросайте эти околонаучные выражения, этой магии нет в реальности.

Черный модер
11.01.2019, 23:09
http://forum.guns.ru/forum/4/52209.html

Черный модер
11.01.2019, 23:11
Но там нет про Стечкина... Я ж помню! :scratch_one-s_head:

Черный модер
11.01.2019, 23:13
А, не, есть. Нормально пока, я отлично держусь!)
Оружие под патрон 9x18 Mak.
Достоверно задокументировано 26 случаев использования пистолета ПМ, и 2 случая использования пистолета АПС.
Из 26 случаев с ПМ, в 19 случаях, стрельба начинала вестись с дистанции более 2-х метров. В этих 19 случаях 10 человека вообще не пострадало, 4 погибло, 5 получили различные травмы. Найдены убитыми 10 медведей.
Из 7 открывших огонь менее чем с 2-х метров, 3 не пострадало, 2 получили травмы и 2 погибли. Убито и найдено 3 медведя.
Зафиксированные случаи использования пистолета АПС, для нашего рассмотрения мало пригодны - их всего два. В одном случае медведь был убит, при этом человек не пострадал, но судить о значительной эффективности по одному случаю, я бы не стал. Во втором случае огонь вёлся очередью, с расстояния примерно 5 метров и медведь был убит на месте. Но этот случай тем более нельзя рассматривать в контексте эффективности пистолетов, из того, что убойность в автоматическом режиме значительно превосходит действие одиночных выстрелов.

Yury901
11.01.2019, 23:19
Дульная энергия 7.62x25 ТТ - 500 Джоулей, начальная скорость 430 м/c

.45 ACP - от 530 до 700 (с усиленным зарядом), скорость от 300 до 350.
Разница, извините, совсем не как между Звездой Смерти и лазерной указкой. И палкой по спине с торчащим из неё стержнем диаметром 11.43 мм вам бы вряд ли понравилось больше, чем 7.62. И вообще, я чую тут влияние мифа времен Войны, мол, из Томпсона ватник не прострелить :-)

Digest
11.01.2019, 23:43
Если холопойнтами стрелять - конечно разница есть. Только у холопойнтов канал короткий, быстро тормозятся, и могут не повредить никакого органа - не достать. Это если патрон стандартной мощности.
Кто ето вам сказал? Плюнте ему в лицо, врет собака*пардон* Я уже писал что тестировали експанзивки в более чем 30см. слоя свинины с ребрами и ливером, перед которой были 4 слоя деним и слой кожи. С 6м. дистанции пробивают от конца до конца, раскрываются аккуратно. При етом пули от хороших производителей в массу почти не теряли.

Ursvamp
11.01.2019, 23:44
с усиленным зарядом
Про усиленные заряды мы не говорим. Естественно что 11,43 мм с пробивной способностью как у 9мм или тем более у 7.62 будет гораздо убойней. Но и энергии у него будет раза в 2 больше. И ОТДАЧА!! Если отдача не беспокоит - надо использовать 12 калибр.

Ursvamp
11.01.2019, 23:45
Я уже писал что тестировали експанзивки в более чем 30см. слоя свинины с ребрами и ливером, перед которой были 4 слоя деним и слой кожи. С 6м. дистанции пробивают от конца до конца, раскрываются аккуратно. При етом пули от хороших производителей в массу почти не теряли.
А в сравнении с FMJ как пробивное действие?

Digest
11.01.2019, 23:49
Если интересует физика, то погуглите понятие "мощность". У пули тоже есть мощность воздействия на цель. ТТ в 2 раза быстрей - и мощность пуля при передаче энергии развивает в 2 раза большую.
По памяти - енергия, уходящая на поражение цели пулей определяется заумной формулы, в которой самое важное - соотношение скорости попадания в цели и скорость , с которую пуля вылетает из цели. Чем выше первая и ниже вторая, при равных остальных, то енергия поражения выше. Так, при ТТ с первой не проблемма, она высока. Проблема в том, что так высока и скорость вылета из тела. Тоесть, большую часть енергии пуля уносит с собой, непередавая ее телом.

Digest
12.01.2019, 00:00
А в сравнении с FMJ как пробивное действие?
Ниже, но достаточно. Но не понимаю зачем вы так запали на етой пробиваемости? Не нужна большая пробиваемость, а достаточная. Вот,у експанзивок она и есть достаточной. А ФМЖ исползуют военные, ограниченные конвенций и европейские граждане потому что в ЕС тупо приняли что ФМЖ погуманнее. А, и спортсмены. В нормальных местах где есть выбор никому и в уме не придет носит оружие с ФМЖ. ФМЖ ето спорт и пострелушки.
ФМЖ в определенных калибрах по моему надо запретить в городских условий.

Ursvamp
12.01.2019, 00:12
Наличие у полиции холопойнтов вообще ставит .45 вне всякого смыслового поля!! Тем более статистика подтверждает минимальную разницу при стрельбе холопойнтами разных калибров. Рейтинг чуть выше у .45, но и энергия патронов выше!

http://asgard.midco.net/links/handgun-stopping-power.htm

При стрельбе холопойнтами остановка сопротивления одним выстрелом составила:

9мм - 91%
.40 - 94%
.45 - 96%

Такой же рейтинг как у 9мм +Р+ имеют и калибры .357 Зиг и .357 Магнум, что говорит о достаточности 9мм +Р+ по незащищенному телу - нет смысла наращивать энергию в этом калибре для данных задач.

А вот статистика по пулям FMJ:

.40 - 71%
.45 - 62%
:)

Жаль нет данных по 9мм, они были бы точно не хуже чем у .40!

Ursvamp
12.01.2019, 00:22
Но не понимаю зачем вы так запали на етой пробиваемости? Не нужна большая пробиваемость, а достаточная. Вот,у експанзивок она и есть достаточной. А ФМЖ исползуют военные, ограниченные конвенций и европейские граждане потому что в ЕС тупо приняли что ФМЖ погуманнее. А, и спортсмены. В нормальных местах где есть выбор никому и в уме не придет носит оружие с ФМЖ. ФМЖ ето спорт и пострелушки.
ФМЖ в определенных калибрах по моему надо запретить в городских условий.
Живой активный противник - это не кусок свинины на стрельбище, ему холлопойнты могут не повредить настолько, чтоб он не успел причинить ущерб. У него одежда, ремни, он прикроется рукой - и т.д.

Я помню статью про требования к калибру пистолета ( бэкап ) американского спецназа. 9мм их не устраивал по небольшому ущербу противнику. Пуля холопойнт не устраивала из-за слабого пробивного действия. .45 армейский не устраивал из-за недостаточной убойности. Требование было такое, чтоб раненый солдат, например лежа, мог одним выстрелом из пистолета обездвижить одетого противника на расстоянии 10 - 30 метров. Лучше всего им подходил из доступного .45 +Р, но хотелось еще лучше.

Digest
12.01.2019, 00:35
Живой активный противник - это не кусок свинины на стрельбище, ему холлопойнты могут не повредить настолько, чтоб он не успел причинить ущерб. У него одежда, ремни, он прикроется рукой - и т.д.
Да читайте же! 4 слоя деним и слой толстой кожи поверх мясом с ребрами. Ето именно одежду и имитирует в тестовой среде.


Жаль нет данных по 9мм, они были бы точно не хуже чем у .40!
Нету данных...и откуда им взятся? Ведь в США кроме как на стрельбищах и в армии ФМЖ в 9мм никто не исползует:smile:

Я помню статью про требования к калибру пистолета ( бэкап ) американского спецназа. 9мм их не устраивал по небольшому ущербу противнику. Пуля холопойнт не устраивала из-за слабого пробивного действия.
Оставьте военных. Они напоследок считают что типовая цель с большей степени вероятности буден носить индивидуальные средства баллистической защиты. Хоть легкий противоосколочный жилет. Там совсем другие условия.

Ursvamp
12.01.2019, 01:19
Но не понимаю зачем вы так запали на етой пробиваемости?
Я по лесам шатался, всегда лучше пистолет, который пробьет медведю череп. Я вряд ли столкнусь теперь с медведем и пистолетом, но ради принципа. 9ПМ череп медведя не пробивает, несмотря на стальной сердечник. Холопойнт тоже не пробьет - это полицейское оружие.

Digest
12.01.2019, 01:26
Я по лесам шатался, всегда лучше пистолет, который пробьет медведю череп. Я вряд ли столкнусь теперь с медведем и пистолетом, но ради принципа. 9ПМ череп медведя не пробивает, несмотря на стальной сердечник. Холопойнт тоже не пробьет - это полицейское оружие.
По лесам и горам и я хожу. И там со мной смит в .357маг. НО в данной теме речь о ФБР , а медведь не является типовой противник агента и вообще LEO.

Niko82
12.01.2019, 02:30
По лесам и горам и я хожу. И там со мной смит в .357маг. НО в данной теме речь о ФБР , а медведь не является типовой противник агента и вообще LEO.

Ну если в отделе по борьбе с наркотиками, то там не только медведи будут :)

GuTT
12.01.2019, 03:15
Насколько помню, по медведю ТТ был равен М1911.
насколько я помню, владельцы кольтов от медведей пострадали меньше, а смертельные исходы для медведей были одинаковы
Если мне верно помнится и если мы читали один материал, то там лидер был Стечкин, за счет боезапаса и автоогня
ага
кстати, сэнкс
Тоже бросайте эти околонаучные выражения, этой магии нет в реальност
Вы мне таки не объяснили в чём разница между ОД и тем термином который Вы используете

GuTT
12.01.2019, 03:17
Все любители пушечных ядер с энергией жука: стукните себя палкой по спине. Не умерли? А там энергия такая же
это софистика, уважаемый
и мощность пуля при передаче энергии развивает в 2 раза большую

правильно и на графике это видно - весь "избыток" мощности передастся рёбрам и даже такой эффектной картинки, поразившей Ваш разум не получится

что касается медведей, то пробьёт его .45 не хужее ТТ и убъёт его гораздо быстрее

Vadja2
12.01.2019, 07:00
Еще вопрос: много жертв убежало от киллеров с ТТ? Я как-то не слыхал вроде о таком.

Узел приводил свой пример во время службы в ментовке: во Владике киллер в лифте полупил несколько человек. В итоге куча сквозных дырок и, ЕМНИП, ни одного жмуря.





что касается медведей, то пробьёт его .45 не хужее ТТ и убъёт его гораздо быстрее

Парни, а что вы до медведей-то доебались? По крупному зверю и по человеку одно и то же работает вообще по разному чисто в силу разнцы в физиологии.

Не надо искать универсализма, надо говорить о надёжном поражении реальной цели в реальной жизни. Сиречь - тока ап человеке. А требовать од одного и того же оружия одинаковой убойности и по человеку, и по зверю - блуд словесный.
Как там у классика про невозможность впрягания в одну телегу коня и лани?

GuTT
12.01.2019, 07:46
Узел приводил свой пример во время службы в ментовке: во Владике киллер в лифте полупил несколько человек. В итоге куча сквозных дырок и, ЕМНИП, ни одного жмуря
да киллер это вообще смешной пример, при том что сам Урс говорил что выбрал бы .22

Парни, а что вы до медведей-то доебались? По крупному зверю и по человеку одно и то же работает вообще по разному чисто в силу разнцы в физиологии
потому ша это более актуальная проблема, душегуб-убивец ты наш :)

ну и раскрой свою мысль

Vadja2
12.01.2019, 08:10
потому ша это более актуальная проблема, душегуб-убивец ты наш

До-о, встретить ведмеда, который захочет тебя сожрать, а у тя в это время КС на кармане - актуально, шописец! Вот прям за каженным углом притаились, падлы. В будёновках, как на подбор.
А механизм действия по зверю таки отличен чисто в силу понятия того, что человек "с такими дырками давно бы уже сдох". Если ты ему их ТТ нашинкуешь по лёгким, то он однозначно сдохнет. Но никуя не сразу. И если ты ему аорту перешибёшь, то тоже сдохнет стопудово. Но тоже нихуя не сразу. Количество вбрасываемого в кровь адреналина у него тоже крепко побольше и мобилизационные возможности организма намного выше, даже сравнивать нехуй. И, вроде как получается, что из .45 сподручнее, конечно 8 штук в него посадить, штоп тупо уронить, но и тут не факт - всё от места попадания. Потому как попутно ещё и могут попасться крупные кости, жир и шкура - не факт, что хватит остаточного для надёжного поражения. Так же и с дыроколом - вроде как и всё пробьёт и до всего достанет, но таки не факт, что попадёт туда, куда надо, а посадить пулю точно в мозг в скоротечной свалке одинаково проблематично что из ТТ, что из .45. Вопчем, разговор о сферическом коне, а для реальной ситуации слишком много факторов нужно учитывать.





выбрал бы .22

Убойность у .22 замечательная, ежели по месту класть. А не по месту он и нахуй не нужон.

Jinn
12.01.2019, 09:28
Тоже бросайте эти околонаучные выражения, этой магии нет в реальности.
Вы так шутите?
Или Вас никогда не останавливали ударом кулака по корпусу?
Причем останавливающее действие кулаком по корпусу будет иметь различную причину, в зависимости от того куда и как прилетело.
Удар по корпусу тяжелой пулей большого поперечного сечения, которая остановится в теле через 10-15 см, это таки удар...
А удара пули ТТ можно и не заметить.

GuTT
12.01.2019, 12:22
До-о, встретить ведмеда, который захочет тебя сожрать, а у тя в это время КС на кармане - актуально, шописец!
весьма актуально... причём медведь не самый плохой вариант

GuTT
12.01.2019, 12:23
Потому как попутно ещё и могут попасться крупные кости, жир и шкура - не факт, что хватит остаточного для надёжного поражения.
болванка в 15 грамм это всё поломает

Niko82
12.01.2019, 12:27
болванка в 15 грамм это всё поломает

Ну так 12к со свинцовой пулей в обоих случаях хорошо будет.

GuTT
12.01.2019, 12:29
его носить неудобно

Niko82
12.01.2019, 12:36
его носить неудобно

Зато ведмеди сразу падают и чугунную ванну пробивает.

Digest
12.01.2019, 12:36
Посколько знаю, в США для самообороны от медведях рекомендуют .44маг. или .357 в крайнем случае. Датчане для Slædepatruljen Sirius остановились на 10 ауто в Г20.

Черный модер
12.01.2019, 12:40
Зато ведмеди сразу падают и чугунную ванну пробивает.

Надо порекомендовать ФБР :)

Digest
12.01.2019, 12:47
Надо порекомендовать ФБР :)
Под пиджакам не влазит. А лупара не комилфо для правоприменительной структуры:)

Niko82
12.01.2019, 12:56
Про местных ментов понял что с 9мм они полностью довольны, больше на качество оружия жалуются.

Niko82
12.01.2019, 12:59
Под пиджакам не влазит. А лупара не комилфо для правоприменительной структуры:)

Ничего можно обрез(shotgun) сделать, если не попадут так грохотом и вспышкой перепугают до смерти. :)

Digest
12.01.2019, 13:22
Про местных ментов понял что с 9мм они полностью довольны, больше на качество оружия жалуются.
*охуеть* Странно ето, очень... Ведь у большинства из них в кобуре Хеклер унд Кох Р8 или УСП или Зиг. Ето еталонно качественные и надеждные пистолеты,практически неубиваемые. Если служивый на ето качество жалуется, то я не смею подумать какой у него критерий качественного пистолета.

Зигги
12.01.2019, 13:50
Про местных ментов понял что с 9мм они полностью довольны, больше на качество оружия жалуются.

Скажите, а откуда у вас такая чудная информация?
Что они недовольны?

Я на обратном пути из праги на заправку пообщался с кучей полицейских - человек 20
Они охраняли игру в дрездене и обратно в NRW ехали.
По номерам увидели, что я типа земляк и разговорились

Спросил что у них за пистолеты они сказали что H&K и никакого недовольства не выражали.

Niko82
12.01.2019, 14:37
Зигги,
https://www.google.com/amp/s/amp.tagesspiegel.de/berlin/heckler-und-koch-probleme-mit-neuer-polizeipistole-hersteller-widerspricht-berlin/23184184.html

Кроме того как-то передачу смотрел про соревнования полиции, одна из женской команды подходит к тренеру и говорит "у меня пистолет подклинивает", тот посмотрел и отвечает "налей туда побольше масла"

Зигги
12.01.2019, 14:46
Новые?
У нас смены оружия не было
Посмотрим.

Магазин выпадает?????
Интересно.

Digest
12.01.2019, 14:46
Спросил что у них за пистолеты они сказали что H&K и никакого недовольства не выражали.
У меня был такой, поменял из за устройства ключалки магазина - там рычаг, а я привык к бутону, просто не захотел менять радикально навыки. Но к пистолету как такового - претензий ноль. Помню что из форумчан у дяди Миши - Омсдон тоже был такой и что нареканий не было.

Niko82
12.01.2019, 14:48
У коллег, тех кто служил, была шутка про армейский пистолет, что-то вроде отстрелял магазин и прицельным броском поразил цель.
Хорошо если удается все выстрелы в ростовую мишень уложить.

Niko82
12.01.2019, 14:49
Новые?
У нас смены оружия не было
Посмотрим.

Магазин выпадает?????
Интересно.

Я насколько понял, каждая земля сама вооружает полицию.

Зигги
12.01.2019, 14:58
Я насколько понял, каждая земля сама вооружает полицию.

Естественно
Почитайте мой пост ниже и ссылки

Похоже не на недостатки пистолета, а на давление на поставщика.

https://www.mdr.de/nachrichten/politik/inland/polizei-probleme-mit-heckler-koch-pistole-100.html

А здесь жалуются на точность

https://www.tagblatt.de/Nachrichten/Heckler-Koch-weitere-Probleme-nach-Lieferungen-an-Polizei-390753.html?bRewritten=true

А здесь на чересчур мягкий спуск

Причем жалобы из других земель (на выпадающий магазин и недостаточную точность) они не подтверждают.

А бавария, заказавшая и получившая 40.000 пистолетов и нижняя саксония 18.000 пистолетов ни на что не жаловались.

Интересное кино выходит.

Niko82
12.01.2019, 15:00
У меня был такой, поменял из за устройства ключалки магазина - там рычаг, а я привык к бутону, просто не захотел менять радикально навыки. Но к пистолету как такового - претензий ноль. Помню что из форумчан у дяди Миши - Омсдон тоже был такой и что нареканий не было.

Похоже та же история что и с бмп пума.
Госзаказ значит оплатят и заберут 100%.
Для частников такое не прокатит, это сильно повредит иммиджу.

GuTT
12.01.2019, 15:03
У коллег, тех кто служил, была шутка про армейский пистолет, что-то вроде отстрелял магазин и прицельным броском поразил цель.
Хорошо если удается все выстрелы в ростовую мишень уложить.
ну так это вопросы к стрелковой подготовке, а не оружию

Зигги
12.01.2019, 15:07
По моей ссылке там где они жаловались на точность, хеклер им посоветовал пристрелять пистолеты
Посоветовали 60 выстрелов на пистолет

Полиция закричала что если все пристреливать, то при 45 центов за патрон им ето обойдется в 700.000 евро - пусть мол производитель пристреливает.

То есть проблема не в пистолете, а, как я и думал, в бабках

GuTT
12.01.2019, 15:09
охринеть у них проблемы... ващето во всех совковых НСД говориццо что пристрелка оружия должна выполнятся при любом удобном случае...

Digest
12.01.2019, 15:10
Баварцы и саксонцы нареканий не имеют. Швейцарцы уже два года ползуют етот пистолет, заменив его Зиг, что показательно. Что там в Берлине стряслось, не понимаю.

Niko82
12.01.2019, 15:11
ну так это вопросы к стрелковой подготовке, а не оружию

Я это и от человека с золотым шнуром(армейская награда за стрельбу) говорил что особо надеяться на точность не стоит.

Зигги
12.01.2019, 15:13
Очень похожая история была пару лет назад с H&K и бундесвером.
Что мол у МР хеклеровских стволы летом от жары искривлялись


H&K охерел и ........... отравил запрос в Саудовскую Аравию, которой они ту же модель поставляли, мол не гнутся ли у них стволы от жары?
Саудовцы ответили, что у них проблем нет.

H&K посоветовал бундесверу сравнить летние температуры в Саудовской Аравии и в германии.

После этого в бундесвере пару снабженцев "со шнурами" уволили нахер

Digest
12.01.2019, 15:15
У коллег, тех кто служил, была шутка про армейский пистолет, что-то вроде отстрелял магазин и прицельным броском поразил цель.
Хорошо если удается все выстрелы в ростовую мишень уложить.
Тут проблемма не в оружия.

Niko82
12.01.2019, 15:22
охринеть у них проблемы... ващето во всех совковых НСД говориццо что пристрелка оружия должна выполнятся при любом удобном случае...

Советское оружие известно тем что "после покупки тщательно обработать напильником"

GuTT
12.01.2019, 15:22
Что мол у МР хеклеровских стволы летом от жары искривлялись
знатная трава у народа)))

GuTT
12.01.2019, 15:23
Советское оружие известно тем что "после покупки тщательно обработать напильником"
про пристрелку справедливо для любого оружия

Зигги
12.01.2019, 15:24
знатная трава у народа)))

Бабки я думаю
Снабженцам приказали экономить вот они и ..........

Идиоты
Что при таком министре обороны и не удивительно

Digest
12.01.2019, 15:31
Я это и от человека с золотым шнуром(армейская награда за стрельбу) говорил что особо надеяться на точность не стоит.
Из полноразмерного ХК Р8, которой в Бундесвере, я делал ок. 92-95 очков из 10 выстрелов по спортивную мишень на 25м. Лучше получалось только из Стечкина.

GuTT
12.01.2019, 15:34
у нас один МСМК с ПМ 283-285 попадал... больше я никогда не видел...

Digest
12.01.2019, 15:38
Похоже та же история что и с бмп пума.
Госзаказ значит оплатят и заберут 100%.
Для частников такое не прокатит, это сильно повредит иммиджу.
Не знаю что там с пумой. Тут просто устройство ключалки такое - не бутон на рукояти, а рычажок успоредный спусковой скобы. С одной стороны ето очень хорошо - надо сознательно задействовать его чтобы выпал магазин, а то бутона можно нажать неумишленно или при мягкой кобуре нажимается от контакта с телом и магазин освобождается. Но к новому движению пальцев надо привыкать и строит заново технику перезарядки, а я не пожелал етого.

Digest
12.01.2019, 15:43
у нас один МСМК с ПМ 283-285 попадал... больше я никогда не видел...
С ПМ я до 80-85 из десяти еле дотягиваю. Тоесть по сравнению с етого мастера где-то в районе 250-255 максимум в хорошем дне. ПМ не прощает ошибки в технику стрельбы.

GuTT
12.01.2019, 15:46
именно
очень строгая машина

Digest
12.01.2019, 16:02
именно
очень строгая машина
Израильская FAB Defence делает отличная рукоять для тюннинг ПМ-а. Совершенно другой пистолет получается, в хорошем смысле.
https://arms-bg.com/oragie/boino-oragie/aksesoari-za-boino-oragie/makarov-pm-g-magazine-release-grip-fab-defencearms.html

GuTT
12.01.2019, 16:06
интересно

Niko82
12.01.2019, 16:54
Баварцы и саксонцы нареканий не имеют. Швейцарцы уже два года ползуют етот пистолет, заменив его Зиг, что показательно. Что там в Берлине стряслось, не понимаю.

В Берлине ,в свое время, в рамках экономии сильно подсократили количество полиции, а с ними и скорее всего и всех Büchsenmacher/оружейников(а именно они пристрелкой занимаются) в Заксене же и особенно Баварии такого не было, поэтому те скорее всего быстро все пристреляли и не парились.
А в Берлине скорее всего это делала какая-то контора и пропустить 24000ствола это все же проблема, опять с другой же стороны оружие уже должно быть пристрелянным с завода.

Digest
12.01.2019, 17:04
У каждого пистолета ХК есть заводская пристрелка. До сих пор у всех екземпляров, которые видел, в коробке был лист с пристрелкой и отметкой СТП, с печатью и данными того кто проделал стрельбу. А вот индивидуальная пристрелка - ето ангажимент отдельного стрелка, а не производителя.

Niko82
12.01.2019, 18:03
https://forum.guns.ru/forummessage/220/2358264.html
Оказывается тема на ганзе уже была.

Digest
12.01.2019, 18:23
https://forum.guns.ru/forummessage/220/2358264.html
Оказывается тема на ганзе уже была.

Прочел.Нет стойностной информации. Но понял что вы имели ввиду о БМП Пума. Но нет ничего общего с претензиях берлинской полиции. Швейцарцы,баварцы, саксонцы експлоатируют пистолет и в ус не дуют. В руках у берлинчан вдруг точность не та. Знаю 2-3 людей у нас у которых именно ета модель, нагружают оружие всяко больше полицейских и нет проблем. Блин, в заводе на стенде тестировали каждый ствол на кучность и не забраковали. Потом в собранном виде, на стенде тестируют совпадение СТП и прицельной точки(пистолеты выходят пристреленные "на центр"). Тут интрига в чем то другом.

Sasha
12.01.2019, 20:48
я не буду влезать в такой замечательный и такой уникальный :) срач (зачеркнуто) дискуссию, что "убойнее" 9мм или 45 АСР, просто замечу, что:
- во-первых, как это не странно звучит (для некоторых), но более тяжелая и медленная пуля обладает значительно лучшим действием "за преградой", т.к. преодoлевая ее имеет еще достаточно "убойной силы" для поражения. И именно поэтому при стрельбе по авто например никакие, даже самые "горячее" 9мм не могут тягаться с обычным 45АСР с 15 граммовой (230гр) пулей (пробить преграду, еще не значит поразить цель за преградой!).

- во-вторых, сравнивать надо сравнимые вещи, т.е. если сравниваем "классику" WWI, то давайте сравнивать FMJ тех времен, ну или уже давайте перейдем к новейшим и лучшим что есть на данным момент +P, с самой оптимальной эффективностью ("Critical Duty"), и что мы видим: по энергии 45-ка кроет 9мм "как быk овцу" (464ft-lb против 306ft-lb) и это при почти ДВОЙНОМ приимуществе в диаметре и весе пули!

- в-третих, и это самое главное, энергия пули не коррелируется напрямую в ее "убойность", т.е в "останавливающее действие". Именно поэтому ТТ-шный 7.62 оказался неудачным ПИСТОЛЕТНЫМ калибром и умер (как и современная попытка с 5.7мм), т.к. задача пистолета в 99% ОСТАНОВИТЬ, а не УБИТЬ, а случаи, когда "нашпигованный" этими пулями противник еще довольно долго активно сопротивлялся были повсеместно (да, он умрет, но ПОТОМ, а надо остановить СЕЙЧАС!), как и с 9мм кстати, а вот подобные случаи с .45 встречаются КРАЙНЕ редко.

- ну и в-четвертых, как ни крути, а 9мм не удовлетворяли силовые структуры именно "по эффективности" (читай ОД), несмотря ни на какие "красивые" цифры скорости/энергии, с чего и началась эта тема, и изменения произошли только пару лет назад благодаря "революционным" патронам фирмы "Hornady", к .45-ке никогда ни у кого никаких претензий по ЭТОМУ параметру небыло, начиная с WWI, ну конечно если не слушать советские пропагандистские байки времен ВОВ, про "не пробивает тулуп, а против ветра вообще из ствола не вылетает" и т.п... *смешно*

Все вышесказанное естественно ИМХО, но это те причины, по которым я выбираю .45, но если кто-то предпочитает для себя 9мм - НА ЗДОРОВЬЕ! *ура*


P.S. Просто на заметку... для получения максимальной эффективности, в патронах, которые прошли все ФБР тесты, фирма "Hornady", уменьшила скорось пули (1010ft/s для 9х19 это медленно), и увеличила вес пули (135gr это очень много для 9х19), т.е. "приблизила" патрон к .45АСР, не испугавшись, что упадет "энергия":

https://www.targetsportsusa.com/hornady-critical-duty-9mm-luger-ammo-135-grain-flexlock-90236-p-3217.aspx
https://www.midwayusa.com/product/1001569885/hornady-critical-duty-ammunition-45-acp-p-220-grain-flexlock-box-of-20

Digest
12.01.2019, 21:05
я не буду влезать в такой замечательный и такой уникальный срач
Где-то год назад вы жаловались что тут нету срача на оружейной тематике и вот:plain: мы постарались.

Sasha
12.01.2019, 21:15
Где-то год назад вы жаловались что тут нету срача на оружейной тематике и вот:plain: мы постарались.
"Бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться!"(с),
шучу... осталось еще открыть темы "АК vs M16" и "Беретта vs Глок"!

*ура*

Черный модер
12.01.2019, 21:17
Я к сожалению не имел счастья познакомиться с 45 калибром лично и поэтому не могу сравнивать.
Ну и вообще мне не приходилось стрелять ни по чему живому(кроме крысы), и надеюсь - не придется, поэтому я оцениваю с технической стороны вопроса,к оторая мне наоборот - очень интересна.
И с этой стороны мелкие калибры смотрятся куда интереснее, потому что оружие малого калибра по всем параметрам совершенней, лучше, кроме этого полусакрального ОД. Которое вообще важно, конечно)

Digest
12.01.2019, 21:27
И с этой стороны мелкие калибры смотрятся куда интереснее, потому что оружие малого калибра по всем параметрам совершенней
Почему? ТТ совершеннее чем 1911? Карманник .25 калибра совершеннее чем Валтер ППК? И т.д.

Digest
12.01.2019, 21:29
осталось еще открыть темы "АК vs M16" и "Беретта vs Глок"!
Ну, надеюсь до етого уж не скатимся:) Оно и так ясно - Глок всяко лучше итальянкой.

Sasha
12.01.2019, 21:30
...поэтому я оцениваю с технической стороны вопроса,к оторая мне наоборот - очень интересна.
И с этой стороны мелкие калибры смотрятся куда интереснее, потому что оружие малого калибра по всем параметрам совершенней, лучше, кроме этого полусакрального ОД. Которое вообще важно, конечно)
Ну тогда Вас должен заинтересовать новый пистолетный калибр .22 ТСМ (https://en.wikipedia.org/wiki/.22_TCM), он появился тут совсем недавно и реально паражает своими характеристиками - "энергия" свыше 600ft-lb (!), скорость свыше ~2000ft/s (!!), т.е. более чем в два раза "энергичнее" .45АСР и быстрее 9х19 !!!
Сделали его из винтовочного 5.56, просто укоротив до пистолетной длинны, но несмотря на реально фантастические характеристики, применять его рекомендуют (сама фирма производитель) только для спорта и охоты на грызунов, и ни в коем случае ни для самообороны (т.к. ОД у него НИКАКОГО) *пардон*, но калибр действительно интересный и пистолеты под него красивые делают (https://armscor.com/firearms/ria/tcm-series/) *супер*

Sasha
12.01.2019, 21:32
... - Глок всяко лучше итальянкой.
Вот, блин... а я в этом вечном споре на стороне "итальянцев"... что теперь делать-то?!? *охуеть*

:)

Черный модер
12.01.2019, 21:39
Почему? ТТ совершеннее чем 1911?
Технически интересней. Сложнее патрон, выше давление, больше патронов магазине.
Исторически же в стрелковке идет от бОльших калибров к меньшим. 20-30 мм дуры проще(и патрон, и оружие), но от них идут по возможности к меньшим калибрам.

Черный модер
12.01.2019, 21:40
он появился тут совсем недавно
Точно, не слыхал. ну, почитаю)

Digest
12.01.2019, 21:41
Вот, блин... а я в этом вечном споре на стороне "итальянцев"... что теперь делать-то?!?
Дык, ясно - хоть одного глока надо владеть.

Sasha
12.01.2019, 21:46
Дык, ясно - хоть одного глока надо владеть.
изменить моим "Итальяночкам"?! - да ни за что! *охуеть*
я "пластмассовые игрушки" не собираю!
:)

Digest
12.01.2019, 21:50
я "пластмассовые игрушки" не собираю!
Ух ты, как непатриотично...обозвать кучей правоприменительных служб/агентств/департаментов собирателями пластмассовых игрушек:) Ну,ну...

Digest
12.01.2019, 22:01
Технически интересней. Сложнее патрон, выше давление, больше патронов магазине.
По етих параметров и Маузер С-96 тоже совершеннее, а там механический ужАс. Мне в ТТ нравится "модульной" УСМ, вот ето хорошее, практичное решение для военного пистолета. Но все остальное, вкупе с характерным качеством материалов и работы отодвигает его далеко от совершенством.

Черный модер
12.01.2019, 22:03
вкупе с характерным качеством материалов и работы отодвигает его далеко от совершенством.
Абсолютно не спорю с этим)

Sasha
12.01.2019, 22:04
Ух ты, как непатриотично...обозвать кучей правоприменительных служб/агентств/департаментов собирателями пластмассовых игрушек:) Ну,ну...
как говорила мне мама в детстве: - "а если все вокруг будут в рваных штанах ходить, ты тоже будешь?" :)

шучу..., я прекрасно понимаю все плюсы Глоков, и стрелял из них достаточно много, и даже больше скажу, когда ко мне обращаются на "помочь купить домой пистолет" (случается довольно часто), то я всем (кого не устраивают револьверы) рекомендую Глок 19, т.к. для варианта "один пистолет домой для неганофила" это оптимальный выбор, на мой взгляд, НО... для себя "пластмассовый страйкер" не куплю никогда (естественно если будет альтернатива), т.к. и "пластмассу" и "страйкер УСМ" для боевого (не спортивного) пистолета считаю неудачным решением...
*пардон*

Digest
12.01.2019, 22:29
шучу...,
Дык, я тоже шучу:) Я держу один 17-й для курсы, семинары и соревнования. И кстати избегаю рекомендовать его людям без опытом. С ним надо иметь стабильные навыки безопасного обращения с оружием. Для наших палестинах, для людям, которым не ясно зачем им оружие я рекомендую ПМ. Там и ДА тугой и предохранитель внешный есть, да и дешевый. Если человек загорится оружием, то потом подберем ему уже что-то другое.

Digest
12.01.2019, 22:35
НО... для себя "пластмассовый страйкер" не куплю никогда (естественно если будет альтернатива), т.к. и "пластмассу" и "страйкер УСМ" для боевого (не спортивного) пистолета считаю неудачным решением...
Для EDC есть очень хорошие субкомпактные страйкеры. С обычном УСМ таких вряд ли возможно сделать...счас Мар прибежит:)

Черный модер
12.01.2019, 22:45
По етих параметров и Маузер С-96 тоже совершеннее, а там механический ужАс. Мне в ТТ нравится "модульной" УСМ, вот ето хорошее, практичное решение для военного пистолета. Но все остальное, вкупе с характерным качеством материалов и работы отодвигает его далеко от совершенством.
Вот так подумалось сформулировать. Если бы ПСМ долбил как 1911, то это было бы весьма совершенное оружие.) Ну и наоборот - как что-то типа Десерт Игл под мелкан. Просто забавный курьез)

Поэтому я считаю, что когда-то в будущем будут шире применяться разрывные пули в малых калибрах.
Ну, хотя бы как одно из направлений.

Интересно посчитать, сколько ВВ в пулю .45 поместится... Вот это точно сделало бы излишним выпускание серий в мишень. :)

Digest
12.01.2019, 23:09
Поэтому я считаю, что когда-то в будущем будут шире применяться разрывные пули в малых калибрах.
Ето вряд ли.

Sasha
13.01.2019, 00:16
Для EDC есть очень хорошие субкомпактные страйкеры. С обычном УСМ таких вряд ли возможно сделать...
Два самых компактных пистолета тут у нас "Ruger LCP 380" и "S&W Bodyguard 380", оба имеют стандартный курковый "double action" УСМ, что делает их надежными, безопасными, плюс как бонус позволяет "повторный накол", а вот таких маленьких "страйкеров" выпустить на рынок, ни у кого пока не получилось, так что наоборот, это "страйкеры" нельзя сделать такими-же компактными, как курковые системы... *пардон*

Digest
13.01.2019, 00:33
Два самых компактных пистолета тут у нас "Ruger LCP 380" и "S&W Bodyguard 380",
Чума на обе:) пробовал, более "деревянных" спусков не встречал. Лично мне очень подошел Шийлд и из него даже стрелять и попадать получается легко, что не скажеш для LCP и бодигарда. DAO в пистолетах терпеть не могу, лучше револь носить ежели с етой тягомотиной бодатся.

Sasha
13.01.2019, 00:46
лучше револь носить ежели с етой тягомотиной бодатся.
совершенно согласен - в классе "сабкомпактов" револьверы предпочтительнее пистолетов, т.к. в этих размерах пистолеты теряют свое основное преемущество многозарядность и ухудшают и без того не идельную (в сравнении с револьверами) надежность, поэтому сам себе выбрал S&W J-frame - по огневой мощи и надежности ни один сабкомпактный пистолет такого-же веса/рамера и рядом не стоит! *супер*

Vadja2
13.01.2019, 01:10
Ну тогда Вас должен заинтересовать новый пистолетный калибр .22 ТС

Сейчас Мар расскажет, что идею украли у советского ПСМовского патрона.

Черный модер
13.01.2019, 01:49
Такой художественный вопрос.
Если бы снимали фильм про нового какого-то Джеймса Бонда, то какой пистолет вы бы посчитали уместным носить ему повседневно? Чтобы и по статусу секретному агенту был, и по колориту, и вообще что там в Америках и мире считается модным и популярным?)
А то из русскомирного культурного пространства сложно судить.
Субкомпакт какой-то? Не?

Digest
13.01.2019, 02:02
Такой художественный вопрос.
Если бы снимали фильм про нового какого-то Джеймса Бонда, то какой пистолет вы бы посчитали уместным носить ему повседневно? Чтобы и по статусу секретному агенту был, и по колориту,
Ежели по правде, то классическому разведчику пистолет нахрен не нужен. Много ли стреляли Зорге, Абел, Лондсдейл? Если примем,что ето боец из подчиненной разведки структуры типа "Вымпел" и "Кидон", то в руках у него будет то, что подобрали для миссии и Родина выдала или то что лежало в тайнике.
А если следовать логику фильма, то у первых Бондов был Вальтер ППК, значит и теперь нужно что-то в таком формате.

Digest
13.01.2019, 02:10
А то из русскомирного культурного пространства сложно судить.
Как раз не сложно - на паре чепиг полагается флакон новичка и тюбик вазелина.

Черный модер
13.01.2019, 02:25
А если следовать логику фильма, то у первых Бондов был Вальтер ППК, значит и теперь нужно что-то в таком формате
Ну предложите конкретную модель, которая вам лично нравится на этом месте)
Речь не о суперпистолете для тайных операций,а просто что он мог бы таскать каждый день вне работ, чтобы необременительно.

Digest
13.01.2019, 02:27
что он мог бы таскать каждый день вне работ, чтобы необременительно.
Айфон.

Черный модер
13.01.2019, 02:30
В общем, вопрос открыт. Подскажите что-то, кто ориентируется, пожалуйста.

GuTT
13.01.2019, 02:37
во-первых, как это не странно звучит (для некоторых), но более тяжелая и медленная пуля обладает значительно лучшим действием "за преградой", т.к. преодoлевая ее имеет еще достаточно "убойной силы" для поражения. И именно поэтому при стрельбе по авто например никакие, даже самые "горячее" 9мм не могут тягаться с обычным 45АСР с 15 граммовой (230гр) пулей (пробить преграду, еще не значит поразить цель за преградой!)
этот тезис прекрасно иллюстрировался на графиках приведённых Урсом, причём в численном выражении - там выходит что .45 в глубь тушки передаёт в ТРИ раза большую энергию чем ТТ

а это потому что масса в наших условиях - величина постоянная

GuTT
13.01.2019, 02:41
Технически интересней. Сложнее патрон, выше давление, больше патронов магазине.
Исторически же в стрелковке идет от бОльших калибров к меньшим. 20-30 мм дуры проще(и патрон, и оружие), но от них идут по возможности к меньшим калибрам.
на самом деле всё сложнее: сначала калибры увеличивали, потом уменьшали, сейчас опять увеличивают

pornocrat
13.01.2019, 02:46
Ничего можно обрез(shotgun) сделать
Shotgun это ниразу не обрез. Лупара это обрез.

Sasha
13.01.2019, 02:46
В общем, вопрос открыт. Подскажите что-то, кто ориентируется, пожалуйста.
Если говорить конкретно про "Агента 007", то только Вальтер РРК - безальтернативно - как было всегда, т.к. это ЕГО оружие! и зря они в последних фильмах поменяли его на современную модель... пропал тот "шарм".

А если про шпионов вообще, то мое мнение - небольшой, но мощный револьвер (типа моего M&P 360), т.к. в реальной ситуации никто никогда не даст ему сделать более одного-двух выстрелов (и то если повезет), и эти выстрелы должны быть максимально "убойными" (укладывать любую цель от большой собаки, до большого президента, в том числе и через стекло/дверь с одного выстрела) и со 100% надежностью - револьвер в .357 магнум тут вне конкуренции (среди компактов, которые можно "скрыто" повседневно носить естественно), но вообще это все для кино, реальные шпионы (как мне кажется) личным оружием на работе не пользуются и не имеют его в принципе. *да-да*

Niko82
13.01.2019, 02:52
Ежели по правде, то классическому разведчику пистолет нахрен не нужен. Много ли стреляли Зорге, Абел, Лондсдейл? Если примем,что ето боец из подчиненной разведки структуры типа "Вымпел" и "Кидон", то в руках у него будет то, что подобрали для миссии и Родина выдала или то что лежало в тайнике.
А если следовать логику фильма, то у первых Бондов был Вальтер ППК, значит и теперь нужно что-то в таком формате.

А PPK был/есть плохой пистолет?

Черный модер
13.01.2019, 02:53
на самом деле всё сложнее: сначала калибры увеличивали, потом уменьшали, сейчас опять увеличивают
На самом деле, я говорил о всей истории пистолетов. а не только о 20 веке.)

Sasha
13.01.2019, 02:58
А PPK был/есть плохой пистолет?
"Был" хороший, "есть" плохой,
т.к. по современным меркам при таких размерах и весе имеет "смешной" калибр и "смешную" емкость магазина... любой современный "компакт" (РРК по размерам это "компакт", а не "сабкомпакт") кроет его как по калибру, так и по емкости "как бык овцу"... так что, место его теперь только в руках у "Агента 007" в кино и в коллекциях. *пардон*

GuTT
13.01.2019, 03:00
На самом деле, я говорил о всей истории пистолетов. а не только о 20 веке.)
так и я о всей истории вообще стрелкового оружия от самого начала

Черный модер
13.01.2019, 03:01
А если про шпионов вообще, то мое мнение - небольшой, но мощный револьвер (типа моего M&P 360
Угу, спасибо. )
Именно эту модель?

Niko82
13.01.2019, 03:07
"Был" хороший, "есть" плохой,
т.к. по современным меркам при таких размерах и весе имеет "смешной" калибр и "смешную" емкость магазина... любой современный "компакт" (РРК по размерам это "компакт", а не "сабкомпакт") кроет его как по калибру, так и по емкости "как бык овцу"... так что, место его теперь только в руках у "Агента 007" в кино и в коллекциях. *пардон*

Вроде как были варианты в 9мм "kurz" (9×17(380acp))

Sasha
13.01.2019, 03:08
Именно эту модель?
на мой взгляд она наиболее оптимальна - вес 370 грамм, стальной барабан и ствол, "легкая алюминивая" рама, размер "с ладонь", класический DA - себе выбрал именно такую, но вообщем-то любой "легкий" J-frame в .357магнум калибре подойдет, их есть несколько вариантов, как по УСМ так и по материалам рамы/барабана... но опять-же, в случае шпиона, это все больше для кино и книжных романов, как мне кажется...

Digest
13.01.2019, 03:09
А PPK был/есть плохой пистолет?
Для своего времени ето был отменный пистолет для скрытого ношения. 90лет позже хороший субкомпакт - ето уже совсем другой пистолет.
Хотя супруга свой продолжает таскать и на все мои аргументы против отвечает - а мне цвет воронения нравится и щечки прикольные. Все, разговор закрыт, против етого все аргументы бессильные.

Sasha
13.01.2019, 03:10
Вроде как были варианты в 9мм "kurz" (9×17(380acp))
*да-да*
были (и есть), но у современных "компактов" калибр как минимум 9х19 или .40S&W, а то и .45АСР... никакого сравнения по "мощности" с .380, как Вы понимаете, быть не может...

Черный модер
13.01.2019, 03:10
но опять-же, в случае шпиона, это все больше для кино и книжных романов, как мне кажется...
Ну я ж говорю - вопрос художественный)
Спасибо.
Может еще кто-то что-то предложит, чтобы было из чего повыбирать)

Sasha
13.01.2019, 03:14
Ну я ж говорю - вопрос художественный)
...
a-аа, ну если "художественный", то "Дезерт Игл" однозначно - смотрится "круто", убойность "артилерийская", да и вообще какой-же ты шпион с "короткоствольной пукалкой" в случае разоблачения все контразветки смеятся будут... :)

Niko82
13.01.2019, 03:17
a-аа, ну если "художественный", то "Дезерт Игл" однозначно - смотрится "круто", убойность "артилерийская", да и вообще какой-же ты шпион с "короткоствольной пукалкой" в случае разоблачения все контразветки смеятся будут... :)

Тогда и 007 должен быть из африканского гетто :)

Digest
13.01.2019, 03:20
a-аа, ну если "художественный", то "Дезерт Игл" однозначно - смотрится "круто", убойность "артилерийская",
Не-а, позолоченный ДИ ето атрибут колумбийского наркотрафиканта.

Sasha
13.01.2019, 03:21
Тогда и 007 должен быть из африканского гетто :)
зря смеетесь - не сомнивайтесь, 100% скоро будет, в угоду толерантам-либералам (Золушку же черную уже сделали), а мы тут недавно на оперу "Евгений Онегин" ходили, так там Генерал (муж Т.Лариной) тоже был чернокожий, я аж сюжет забыл, когда увидел *охуеть*, хотя пел надо признать неплохо...

Черный модер
13.01.2019, 03:24
-аа, ну если "художественный", то "Дезерт Игл" однозначно - смотрится "круто",
Это с ним вроде Шварцнеггер в "Красной жаре " зажигал.
Уже попользованный образ)

Vadja2
13.01.2019, 03:25
чтобы необременительно.

ПСМ, ёпта! :)

Vadja2
13.01.2019, 03:28
Это с ним вроде Шварцнеггер в "Красной жаре " зажигал.

Так там из него сваяли некий мега-Р-38.

Niko82
13.01.2019, 03:36
Для своего времени ето был отменный пистолет для скрытого ношения. 90лет позже хороший субкомпакт - ето уже совсем другой пистолет.
Хотя супруга свой продолжает таскать и на все мои аргументы против отвечает - а мне цвет воронения нравится и щечки прикольные. Все, разговор закрыт, против етого все аргументы бессильные.

Ну так потому что этот пистолет очень красивый.

Черный модер
13.01.2019, 03:36
ПСМ, ёпта!
Агент западный. :) И на Западе)

Sasha
13.01.2019, 03:40
Ну так потому что этот пистолет очень красивый.
*да-да* согласен,
но САМЫЙ красивый пистолет в мире это "Colt 1903", на мой взгляд... хотя тут наверное как с женщинами - каждому нравятся разные типажи *пардон*

Vadja2
13.01.2019, 03:44
Агент западный. И на Западе)

А у них, падлаф западных, ко всему доступ есть. Очень уж они ушлые.

Digest
13.01.2019, 03:48
*да-да* согласен,
но САМЫЙ красивый пистолет в мире это "Colt 1903", на мой взгляд... хотя тут наверное как с женщинами - каждому нравятся разные типажи *пардон*
Браунинг НР таки красивее будет.

GuTT
13.01.2019, 03:48
но САМЫЙ красивый пистолет в мире это "Colt 1903"
пожалуй соглашусь

нет, не соглашусь - я с другим перепутал)))

самый красивый - Кольт 1900

Sasha
13.01.2019, 03:52
самый красивый - Кольт 1900
мммм, даа... старику Фрейду было-бы о чем с Bами побеседовать... :scratch_one-s_head:

:) :)

Черный модер
13.01.2019, 03:54
А у них, падлаф западных, ко всему доступ есть. Очень уж они ушлые.
Так вот я и затрудняюсь выбрать.
У меня и в магазин на молочке вечно ступор бывает. :)Пришел за молоком, а там пятьдесят пакетов разноцветных, с разными ценами и картинками. Ну и нафига мне этот геморр?)
Надо же выбрать одно, а какое - не всегда известно.
так и тут.)

GuTT
13.01.2019, 03:55
мммм, даа... старику Фрейду было-бы о чем с Bами побеседовать..
:)

не, не поэтому... в нём подростковый шарм :smile:
да и в руках он не кажется столь длинным

GuTT
13.01.2019, 03:55
Ну и нафига мне этот геморр?) Надо же выбрать одно, а какое - не всегда известно.
это Вам тогда с Маром по пути :)

Черный модер
13.01.2019, 03:55
Мне вот Беретта 92 тоже нравится. Но, кмк, это уже не совсем то. Не гвооря уже о том, что это большой армейский пистоль,а не для ношения постоянного на гражданке.

Черный модер
13.01.2019, 03:56
это Вам тогда с Маром по пути
Подите нахуй, ага?)

GuTT
13.01.2019, 03:59
Подите нахуй, ага?)
не ну почему, а?

там как раз было всего два сорта молока - бинарная система.

Vadja2
13.01.2019, 03:59
самый красивый - Кольт 1900

Еслип ты так про Штайр 1912, то другое дело...

Sasha
13.01.2019, 03:59
Кольт 1900,
Кольт 1903,
Браунинг НР,
спорить бесполезно - красота не имеет обьективных критериев и соответственно оценить что красивее невозможно в принципе... но интересно, что пока все три претендента на звание "самого красивого" Браунинговского дизайна... :scratch_one-s_head:

Vadja2
13.01.2019, 04:01
Подите нахуй, ага?)

Я тоже поначалу хотел за Союз напомнить. Теперь воздержусь. :)

Sasha
13.01.2019, 04:01
Мне вот Беретта 92 тоже нравится. Но, кмк, это уже не совсем то. Не гвооря уже о том, что это большой армейский пистоль,а не для ношения постоянного на гражданке.
это просто "лучший полноразмерный пистолет" на мой взгляд, но не самый красивый...

GuTT
13.01.2019, 04:03
Еслип ты так про Штайр 1912, то другое дело...
то не то - другое
там манлихеры ещё хороши

Теперь воздержусь
:)

это просто "лучший полноразмерный пистолет" на мой взгляд
а чем он лучший?