PDA

Просмотр полной версии : Письмо в Россию из Донецка


Страницы : [1] 2

Август
14.07.2014, 16:42
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/

Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.

Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.

Еще лет 7 назад я думал так же, как большинство россиян. Как типичный советский. Учитывая, что я с рождения жил в Донбассе – это было не удивительно.

Хоть я и учился после провозглашения независимости, образование получил типично российско-советское. Я рос и воспитывался на русских фильмах, на русской музыке, на русских книгах, я долго считал Россию дружественной страной, родственной страной, но теперь – все это в прошлом.

Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом.

Мы, ваши ментальные близнецы, выросшие на одних с вами книгах и мультфильмах, дошли до того, что хотим отгородиться от вас трехметровой стеной, как Израиль от Палестины.

Мы смотрим на штрихкод в супермаркете, чтобы не покупать то, что вы производите и не спонсировать войну.

Впервые за всю историю нашей страны большинство украинцев хочет вступления в НАТО, потому что понимают, что это единственное реальное спасение от безумного "брата", который вдруг решил двинуть на нас войска.

Вам, конечно, тяжело понять масштабы этого явления. Вам показывают по телевизору карту, где Украину расчерчивают пополам, и говорят, что половина нашей страны – это не Украина, а что-то другое. Что там живут не украинцы, а русские.
Вы верите, что это так и недоумеваете, почему там до сих пор нет восстания. Судя по российским новостям, оно там должно вот-вот запылать, а на деле происходит ровно наоборот.

За георгиевскую ленточку в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне на улице теперь могут и морду набить. Не бандеровцы – русские люди, изучавшие в детстве Пушкина и Блока.

Принято политкорректно говорить, что мы ненавидим только Путина, а россияне – это совсем другое дело. Вот уйдет Путин, и снова настанет мир и согласие. Снова будет все хорошо.

Но это неправда. Не будет.

Потому что Путин – это суть российского менталитета, ваша материализовавшаяся национальная идея, в том виде, в каком она сейчас существует.

Вы любите Путина за то, что он сделал с Украиной. Поэтому мы больше никогда уже не сможем любить вас.

Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.
Весь ужас содеянного им вы поймете когда-нибудь потом, но сейчас вы слепы.

Путин магическим образом заставил вас поверить, что день вашего нравственного падения – на самом деле день вашего триумфа.

Август
14.07.2014, 16:43
Он убедил вас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.

Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.

И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию, и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"

Иногда я думаю, что Путин – сатана. Он профессионально умеет взывать к человеческим порокам. Он заставляет вас проявлять свои темные стороны, умело будит в вас мразь, превращает вас в озверевших скотов, жаждущих крови.

Не то, чтобы именно русские были такими уж плохими, а все остальные - святошами. Такова общечеловеческая природа. Мы видели, как в разные исторические периоды будили мразь в немцах, итальянцах, хорватах, сербах и т.д.

А Путин разбудил в вас. Заставил вас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых вы когда-то называли своим братским народом.

Он возбудил вас примитивным, низменным популизмом, выставил вас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомним вас именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.

Наверно, вы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий.

Наверно, к вам следует относиться, как к жертвам социального эксперимента, и однажды вам будет очень стыдно за то, что вы все участвовали в этом. Наверно, нужно попытаться вас понять. Но простить вас и преодолеть свое презрение мы уже не сумеем. Даже если вы когда-то раскаетесь.

Да, чего скрывать, Путин достал мразь и из нас тоже. И мы тоже радуемся, когда очередной груз 200 пересекает границу и едет в Ростовскую область, или когда десяток-другой ваших превращается в решето. Это ужасно, но это правда.

Мы радуемся из чисто прагматических соображений – потому что каждый мертвый "колорад" уже больше не сможет убить никого из наших. Потому что вы теперь враги и оккупанты, пришедшие на нашу землю, отобравшие у нас Крым и приезжающие нас убивать в Донбасс.

Это ужасно, что вы, напав на нас, вынудили нас стать такими, что бывает противно от самих себя. И это еще один повод навсегда с вами порвать.

Вы влезли во внутренние дела независимого государства. Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору. И как бы вы не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо – в глазах всего мира вы агрессоры.

Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом. Теперь вы оккупанты, вы каратели, по вине которых гибнут невинные люди, падают ракеты на города, которые жили в мире, пока вы не пришли.

Ваши парады на 9 мая, весь этот пафос, военные песни, вечные огни – все это не стоит больше ничего. Это вранье.

Мы были крепко связаны общими праздниками, общими поражениями, общими традициями, но теперь это не имеет значения. Вы отторгли регион с населением в 2 миллиона, еще 3-4 миллионам запудрили мозги "распятыми мальчиками", но 40 миллионов украинцев, огромный человеческий массив, навсегда отгородили от себя пропастью.

Урвав себе кусок земли, вы расплатились за это крупнейшим дружественным вам народом. Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении Украины.

Зря вы обвиняете в коварных кознях Америку, Британию и Израиль. Поверьте мне, как русскому дончанину, никто не сделал больше для нашей взаимной ненависти, чем безумные кликуши Глазьев, Кургинян и Дугин, призывающие убивать украинцев и потопить Украину в крови, или Путин, отправивший в нашу страну своих "вежливых людей".

Мы все это видели, мы все это запомнили, мы этого не простим.

Да, безусловно, Россия – самая большая в мире держава, против которой Украина – точка на карте. У вас есть ядерные ракеты, а у нас – нет.

Если для вас нападение на того, кто заведомо слабее, кто не ожидал от вас подлого удара в спину и не готовился к войне с вами – это героизм, воля ваша. Но ни уважения, ни сочувствия от нас больше не ждите. Для нас Россия – отныне презренная "банановая республика зла".

Ваши СМИ вам, конечно, этого не расскажут. Они создают иллюзию огромного раскола в Украине на украинских фашистов и русских, которого на самом деле нет.

Есть пару миллионов маргиналов – коммунистов, сталинистов, черносотенцев, православных фундаменталистов – которые всегда ненавидели Украину и сегодня выступают в роли коллаборантов в конфликте. И есть 39-40 миллионов украинцев, которые с ними не согласны.

Путин поставил нас всех перед радикальным выбором – за или против Украины. И нам пришлось его сделать.

Произошло то, чего вы пока еще не понимаете – российскую агрессию в Украине поддержали те, кто и так всегда был за вас, но 40 миллионов, которые были к вам всегда лояльны или нейтральны, из-за этой агрессии превратились в ваших врагов.
Сорок миллионов украинцев вынужденно стали "бандеровцами" в вашем понимании этого слова. Вот самое главное достижение Путина.

Бывают недружественные правительства. С ними можно конфликтовать. Можно накладывать на них санкции. Но нельзя унижать народы, потому что правители сменяются, а нации

Август
14.07.2014, 16:46
Порошенко и Турчинов уйдут. Скорее всего – очень быстро. А вероломный захват Крыма, ваше подленькое вторжение, ваши танки и ПЗРК в Донбассе – вот это уже не пройдет. Мы просто не сможем объяснить своим детям в учебниках, почему вы так с нами поступили.
Юго-восток, который вы считаете своим, вы только оттолкнули. Потому что, представьте себе, у "укропов" и "хохлов" тоже есть гордость. Когда вы радостно бьетесь в припадках от того, что "Крым – ваш", для нас это означает только одно – что Крым не наш.
Вы одинаково забрали его и у "бандеровцев" и у "русскоязычных соотечественников". Вы отобрали Крым у Яроша, но вы так же забрали его и у харьковчан, полтавчан, одесситов. Вы плюнули во всех без разбора, не зависимо от языка и вероисповедания, со свойственным вам тупым чванством.
Это раньше вы говорили: славяне-братья, и мы соглашались. Теперь вы говорите – "салоеды", "укры" и это оскорбляет всех, кто носит украинскую фамилию, имеет украинский паспорт, не зависимо от того за ЕС он или за Таможенный союз.
Вы не оставляете нам выбора, унижая всех подряд.
Весной российские "туристы" срывали и топтали в Донецке украинские флаги, и вешали вместо них свои. В этом вы отличаетесь от европейцев – они никогда не топтали наши символы.
Те, кто за Европейский союз – вешают свой флаг рядом с украинским, но не вместо него. Поэтому мы и выбрали Европу, и теперь уже не отступим. В нынешней ситуации это единственный путь, потому что интегрироваться с вами теперь может только полный псих и самоубийца.
Если вы все еще верите, что в Донбассе идет война между "ополченцами" и "хунтой", то спешу вас расстроить – это не так. Война, которая идет у нас, от начала и до конца устроена вами.
Можно не верить мне, но спросите сами себя, почему "Донецкой республикой" управляют россияне? Почему в моем родном Донецке сейчас командуют москвичи Гиркин (Стрелков) и Бородай?
Я, коренной дончанин, их не знал и не звал. Я за них не голосовал. Если это не оккупация Донбасса Россией, то почему они здесь? И чем они отличаются от немецких гауляйтеров? Слабо найти десять отличий?
Если вы сочувствуете "ополченцам", потому что они русские, то я вас заверяю – есть сотни тысяч русских, которые с ними не согласны, и которые сами страдают от их действий.
Посочувствуйте лучше им. Тем, чьи машины отбирают, кого по глупым обвинениям бросают в подвалы, кем прикрывается ваш Игорь Стрелков, который ведет себя в городе, как Шамиль Басаев в Буденновске.
Если вы сочувствуете жителям юго-востока, посочувствуйте лучше 38 военным из Днепропетровска, которые погибли в самолете, сбитом из вашего ПЗРК. Посочувствуйте сожженным в БТРах солдатам из Николаева. Как думаете, их родители, родственники, друзья будут любить Россию?
Если вы хотите знать правду о том, что такое "Донецкая республика", попробуйте выключить телевизор, закрыть глаза и представьте на минуту, что кто-то вооружил всех наркоманов и уголовников вашего города. Что безумные ветераны чеченских войн, спивающиеся менты-отставники, забитые наколками рецидивисты, быковатые охранники-чоповцы, сумасшедшие казаки, толкиенисты, лимоновцы, скинхеды вдруг получили в руки оружие и неограниченную власть.
Представили? Если да, то тогда вам больше не надо ничего объяснять. Сделать такую же республику достаточно легко где угодно. Просто уберите название "Донецкая" и подставьте
"Саратовская", "Челябинская", "Ростовская".
Думаете, наговариваю на "ополченцев"? Тогда смоделируйте ситуацию – милиции нет, власти нет, оружие в свободном доступе. Что произойдет в вашем городе? Ну честно, признайтесь себе сами.
Раскачать ситуацию, поднять бессмысленный и беспощадный бунт в социально неблагополучном регионе, населенном люмпенами и безработными – достаточно просто. Бородаи, стрелковы, бабаи, мотороллы только поднесли спичку, а дальше полыхнуло, как в Гражданскую.
"Даешь республику", "грабь награбленное", "построим новый рай – Новороссию".
Достаточно сказать, что репрессивный орган террористов в Луганске называется КГБ СМЕРШ. И это не шутка. Положа руку на сердце, признайтесь себе – нормально ли это и хотели бы вы, чтобы по соседству с вами работало такое учреждение?
Будни Донецка последние два месяца – мародерство, киднепинг, грабежи. Почитайте местные донецкие новости. Только за неделю с 16 по 23 июня угнаны и отобраны 47 автомобилей и один мотоцикл, причем 42 автомобиля были захвачены на дорогах вооруженными лицами. Неизвестными были похищены 14 человек. Это официальная информация от мэра.
А вот фотографии супермаркета "Метро", которые видел весь мир. Его тоже ограбили "несчастные ополченцы".
<TABLE class=tb_center style="WIDTH: 625px" cellSpacing=0 cellPadding=0 align=center border=0> <TBODY> <TR> <TD>http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/f/2/f290d6f-10500305-680506655362183-171846883283799476-n.jpg.pagespeed.ce.Ou1mLfOOCg.jpg</TD></TR> <TR> <TD class=tb_text>Фото предоставлено автором</TD></TR></TBODY></TABLE>
Продолжать можно долго, но есть ли смысл? Эйфорические состояния имеют свою специфику. Переживающий их субъект, пускай это и целый народ, плохо восприимчив к внешним раздражителям. "Крымнаш" - как наркотик, как влюбленность, затмевает ваше сознание.
Должно пройти время, чтобы вас отпустило, и вы поняли, что ничего не поменялось. Что Крым не стал ближе, не стал дешевле, не стал чище и комфортней для отдыха.
А вот вы сами, целый народ, самая большая в мире страна, запятнали себя позором агрессии и навесили на своих детей ярмо потомков оккупантов и гауляйтеров Гиркина и Бородая. Sad but true.
Счастливо оставаться.

Виталий
14.07.2014, 16:51
Путин магическим образом заставил вас поверить

Ничего магического там нет. Оболванивание населения - основная прерогатива действующей власти. Сначала комуняки мозг промывали, потом всякие ельцино-путены. В результате основная масса населения РФ - безграмотное быдло. Ихняя задача стоять в стойле, жрать дерьмо, которым геббельс-тв их кормит и мычать по команде. Вот и вся наука.
Доказательством моих слов может послужить российская школьная программа истории.

plim
14.07.2014, 17:00
основная масса населения РФ - безграмотное быдло.
А вот основная масса населения Украины
http://demotivation.me/images/20140714/ykpidiol6a9p.jpg

Виталий
14.07.2014, 17:02
plim
Ваш патриотический порыв меня не впечатляет

http://demotivators.to/media/posters/3849/7318469_patriotizm-golovnogo-mozga.jpg

juditt
14.07.2014, 17:02
Не ну, точно - все плохо-плохо, просто пи-пи-пи-дец, видимо.
Даже к Киселеву не ходи!

plim
14.07.2014, 17:03
plim
Ваш патриотический порыв меня не впечатляет
И не должен.
Вы меня в игнор ставили.

Виталий
14.07.2014, 17:08
Вы меня в игнор ставили.
Периодически закрытых выпускаю (по одному), когда скучно становится.

plim
14.07.2014, 17:10
Периодически закрытых выпускаю (по одному), когда скучно становится.
Ясно.
Виталий, в России сейчас населению пофиг на Украину: отпуска, дачи, грибы-ягоды, рыбалка. Да и просто надоело уже.

Всеволод
14.07.2014, 17:24
Ясно.
Виталий, в России сейчас населению пофиг на Украину: отпуска, дачи, грибы-ягоды, рыбалка. Да и просто надоело уже.

Ага. И победных реляций нет, все больше ужастики показывают. "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю..."

Трогательная инфантильность вообще наша национальная черта.

plim
14.07.2014, 17:27
И победных реляций нет, все больше ужастики показывают.

Всеволод, телевизор от живого человека отличить можете?
Или уже от компьютера не отходите?

Всеволод
14.07.2014, 17:29
Всеволод, телевизор от живого человека отличить можете?
Или уже от компьютера не отходите?

Живые люди великолепно рассказывают про клятых фашистов и надеются, что Путин введет войска и всех их перебьет. Причем без единого выстрела.

Alexkevin
14.07.2014, 17:34
российская школьная программа истории
Да,до великих укров ей далеко.

Mar
14.07.2014, 17:36
Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом.

У одних не повернется, а другие героически сражаются против превосходящих сил таких, как автор статьи.

И какие у него основания говорить за всех ? Только референдум даст реальную картину. Но они же против референдумов, против того, чтобы спросить мнение народа.

В общем, каждый делает свой выбор между светом и тьмой, и за миллионы говорить не надо.

plim
14.07.2014, 17:37
Путин введет войска и всех их перебьет
Да, да...
У нас при слове "Украина" канал переключают.
Сто раз писал - сейчас по СМИ из Украины делают Мордор, или S.T.A.L.K.E.R. для тех кто помоложе.
Войска вводить не будит, но в приграничной зоне дуста иногда посыплют для поднятия патриотического пинуса.

Всеволод
14.07.2014, 17:48
Да, да...
У нас при слове "Украина" канал переключают.
Сто раз писал - сейчас по СМИ из Украины делают Мордор, или S.T.A.L.K.E.R. для тех кто помоложе.



Помоложе, ага. Я всего лишь процитировал коллегу по работе. Возраст скоро к полтиннику, инженер на руководящей должности. Юное поколение вообще отжигает так, что любо-дорого. Ну и старшее, выросшее на советской пропаганде, не отстает.

Всеволод
14.07.2014, 17:49
В общем, каждый делает свой выбор между светом и тьмой, и за миллионы говорить не надо.

Это да. Сидеть в мирной стране НАТО - прекрасный выбор. Понимаю.

Mar
14.07.2014, 17:52
Это да. Сидеть в мирной стране НАТО - прекрасный выбор. Понимаю.

Так русские Латвии в принципе оказались в той же ситуации, что жители Крыма и Донбасса. Вопреки их воле вдруг оказалось вместо одной страны несколько.

Просто некоторые за банку варенья готовы перестроиться и ассимилироваться, а некоторые до сих пор за идеалы и за свой народ.

Виталий
14.07.2014, 17:54
Живые люди великолепно рассказывают про клятых фашистов и надеются, что Путин введет войска и всех их перебьет
Я вот кстати задумался было над словами вашей коллеги по работе, что мол надо бы всех украинцев под корень извести. И знаете что? Это серьезный вопрос. С кондачка не решить. Хотел бы попросить вас при случае уточнить у вашей коллеги, такскэть для полноты картины - каким именно образом она рекомендует истреблять брацкий народ? Газовые камеры или крематории? Может бактерией какой? Но тут есть риск что и РФ зацепит эпидемия - родственные связи всякие, беженцы.. И еще вопрос к ней - с детями как быть? Вместе с родителями изничтожать или отдельно? Тут ведь вопросов масса. Вот что она (ваша коллега) по этому поводу думает?

Виталий
14.07.2014, 17:57
а некоторые до сих пор за идеалы и за свой народ
за идеалы и свой народ, что? банку варенья доедают? :)

Август
14.07.2014, 17:57
Я вот кстати задумался было над словами вашей коллеги по работе, что мол надо бы всех украинцев под корень извести. И знаете что? Это серьезный вопрос. С кондачка не решить. Хотел бы попросить вас при случае уточнить у вашей коллеги, такскэть для полноты картины - каким именно образом она рекомендует истреблять брацкий народ? Газовые камеры или крематории? Может бактерией какой? Но тут есть риск что и РФ зацепит эпидемия - родственные связи всякие, беженцы.. И еще вопрос к ней - с детями как быть? Вместе с родителями изничтожать или отдельно? Тут ведь вопросов масса. Вот что она (ваша коллега) по этому поводу думает?

не, оне Щитают шо ядрёную бонбу нада кидать.

Эттакой универсальный ответ.

---------
интересно, по существу письма кто-нибудь что-нибудь скажет?

Mar
14.07.2014, 17:58
за идеалы и свой народ, что? банку варенья доедают?

Борьба идет на всех фронтах. Я и многие другие, например, за евродепутата Жданок голосовали. :smile: Она и в Крыму на референдуме была, и в Европе правду рассказывает.

plim
14.07.2014, 17:59
что мол надо бы всех украинцев под корень извести
Вы не знаете местные реалии. Не украинцев - бандеровцев, мужское население Львовской и Ивано-Франковской областей.
Хоть в Союзе не принято было говорить, кто рейды по Белоруссии устраивал, но народ то знал...

Виталий
14.07.2014, 17:59
ядрёную бонбу нада кидать
Так это все равно что прям на месте, в подмосковье взорвать, и везти никуда не надо.

Виталий
14.07.2014, 18:01
Не украинцев - бандеровцев, мужское население Львовской и Ивано-Франковской областей.
Здрасьте. Я самый что ни на есть бандеровец по вашим понятиям. А живу в Черкасской области. Меня что, уничтожать не собираются? А ну как пойдет от меня дальше фашисскобендеровщина плодится!

plim
14.07.2014, 18:01
интересно, по существу письма кто-нибудь что-нибудь скажет?
Выложте Вконтакте, или еще где.
Тут международный форум, хомячков не так много.
Текст для них написан.

plim
14.07.2014, 18:03
Я самый что ни на есть бандеровец по вашим понятиям.
По нашим понятиям - хохол.
Скажите, что с запада - будете бандеровцем. Разница есть.

Виталий
14.07.2014, 18:03
Борьба идет на всех фронтах. Я и многие другие, например, за евродепутата Жданок голосовали.
*смешно*
Жестокая и безпощадная, священная борьба!

Стефан Больцман
14.07.2014, 18:03
У меня такое впечатление, что "крым ваш" снёс всем украинцам голову.
Что не начни читать,кроме" Крым ваш" нихрена нету.
Сорвало башню народу из за полуострова.(подаренного)
Мне так пох.чей он,единственно приятно, что шантажировать больше черноморским флотом не будут,хорошая маза была для шантажа ,чуть что, флот пошёл вон,и чеши репу ,куда его девать?
Трубу ещё сраную зацепить за конец,и ночью выдернуть,попилить на металлолом,и китайцам продать,а деньги бедным украм раздать,будет всё справедливо,и для раздоров не останется причин.

Всеволод
14.07.2014, 18:04
Я вот кстати задумался было над словами вашей коллеги по работе, что мол надо бы всех украинцев под корень извести. И знаете что? Это серьезный вопрос. С кондачка не решить. Хотел бы попросить вас при случае уточнить у вашей коллеги, такскэть для полноты картины - каким именно образом она рекомендует истреблять брацкий народ? Газовые камеры или крематории? Может бактерией какой? Но тут есть риск что и РФ зацепит эпидемия - родственные связи всякие, беженцы.. И еще вопрос к ней - с детями как быть? Вместе с родителями изничтожать или отдельно? Тут ведь вопросов масса. Вот что она (ваша коллега) по этому поводу думает?

А у этой тетки мнение уже поменялось. Теперь она считает, что война в Донбассе это ужасно и никому не нужно.

Классный флюгер.

Mar
14.07.2014, 18:05
Жестокая и безпощадная, священная борьба!

Ну Штирлиц тоже не бегал с автоматом по Берлину. :smile:

Виталий
14.07.2014, 18:05
Скажите, что с запада - будете бандеровцем.
Так я с запада и есть - центральная Украина для вас запад западный.

Разница есть.
Какая?

Виталий
14.07.2014, 18:06
А у этой тетки мнение уже поменялось.
Эх.. а так все начиналось. Жаль, не услышим мы ответа на животрепещущие вопросы.

Август
14.07.2014, 18:07
Так это все равно что прям на месте, в подмосковье взорвать, и везти никуда не надо.

Виталий, ну чего Вы от них ждёте?

Простые решения, тсз.

Всеволод
14.07.2014, 18:09
У меня такое впечатление, что "крым ваш" снёс всем украинцам голову.
Что не начни читать,кроме" Крым ваш" нихрена нету.
Сорвало башню народу из за полуострова.(подаренного)


Ну, если у России отобрать, к примеру, Восточную Сибирь методом мирного присоединения - Вам тоже будет пофиг?

Хотя и верно. Отжали у лохов Крым, пусть теперь молчат в тряпочку. Они ж лохи, неча возмущаться.

Август
14.07.2014, 18:10
А у этой тетки мнение уже поменялось. Теперь она считает, что война в Донбассе это ужасно и никому не нужно.

Классный флюгер.

О как. Так может, надо обратиться к выбранному представителю, депутату там, ну или к кому, и потребовать, чтоб он выступил в Думе или где там и потребовал прекратить поддержку вашей страной этой публики, оккупировавшей Донецк?

Виталий
14.07.2014, 18:10
Ну Штирлиц тоже не бегал с автоматом по Берлину.
С автоматом не бегал, да. А вот собственноручно Клауса застрелил.
А вы, хоть одного антикоммуниста там удавили? Может данные какие архисекретные передали на родину?

plim
14.07.2014, 18:11
Так я с запада и есть - центральная Украина для вас запад западный.
Сколько украинцев не заглядывая в карту скажут правильно, в какой части России находится Вологда? В России, наверняка, большинство про Черкасскую область и не знает.
Какая?
Где воевали с бандеровцами? У западной границы СССР.

Mar
14.07.2014, 18:12
А вы, хоть одного антикоммуниста там удавили? Может данные какие архисекретные передали на родину?

Пока нет. :smile: Штирлиц - это только пример. На самом деле всему свое время и место. Тот же Крым и Донбасс хотя и были чужими для Украины, но пока был у власти Янукович, или даже Ющенко и Кучма - все было спокойно.

Август
14.07.2014, 18:13
Выложте Вконтакте, или еще где.
Тут международный форум, хомячков не так много.
Текст для них написан.

я в фсбэшных соцсетях не имею эккаунтов, увы.

А тут портянок тоже не слишком много, по пальцам одной руки можно пересчитать.

Шум, правда, создают. Притом не белый.

mikhaly4
14.07.2014, 18:15
Виталий, я думаю, имеется ввиду перебить всех военных, и тех кто окажет сопротивление, а мирняк просто построить по российскому образцу, включить российский дебиловизор, ну и всё такое прочее.

Виталий
14.07.2014, 18:16
Штирлиц - это только пример
Неудачный пример. Где вы и где Штирлиц?
На самом деле всему свое время и место.
То есть готовитесь? Придет время и рука не дрогнет?

Виталий
14.07.2014, 18:17
я думаю, имеется ввиду перебить всех военных
Ну это вы так думаете. Судя из давнишнего поста Всеволода,тетка предлагала именно всех - чисто по гимлеру.

Mar
14.07.2014, 18:18
То есть готовитесь? Придет время и рука не дрогнет?

Мы не можем знать, что будет в будущем. Еще год назад и на Украине никто не подозревал, что произойдет.

В любом случае нужно готовиться к БП, а каким он будет конкретно - поглядим.

Виталий
14.07.2014, 18:19
В любом случае нужно готовиться
Значит все таки готовитесь?

Стефан Больцман
14.07.2014, 18:23
Ну, если у России отобрать, к примеру, Восточную Сибирь методом мирного присоединения - Вам тоже будет пофиг?

Хотя и верно. Отжали у лохов Крым, пусть теперь молчат в тряпочку. Они ж лохи, неча возмущаться.

Мы что Крым у крымчан отжали? Какая хрен для меня разница какого он цвета на карте. Захотели они лучшей доли пусть пробуют на вкус и на цвет.

Прохожий
14.07.2014, 18:37
Так уж вышло, что я коренной дончанин.
Судя по изложению - это еще одна "дочь офицера". Очень показательно - говорит за всех русских и украинцев. Забавно, но не более. За правду, извините , не сойдет. Совершенно обычная контрпропаганда...

Mar
14.07.2014, 18:42
Значит все таки готовитесь?

К БП - безусловно. :smile:

Виталий
14.07.2014, 18:46
К БП
Причем тут БП? Вы там про борьбу распинались, что мол не время еще, надо готовиться, Штирлица в пример приводили.. А теперь съехали на БП?
Херовый из вас патриот какой то. И борьба ваша какая то вялая.

Mar
14.07.2014, 18:51
Причем тут БП? Вы там про борьбу распинались, что мол не время еще, надо готовиться, Штирлица в пример приводили.. А теперь съехали на БП?

Так БП может по разным сценариям проходить. Вот Дымовский еще два с половиной года назад рассказывал, что к чему. :smile:

a0EgELOLmCQ

Август
14.07.2014, 18:51
Судя по изложению - это еще одна "дочь офицера". Очень показательно - говорит за всех русских и украинцев. Забавно, но не более. За правду, извините , не сойдет. Совершенно обычная контрпропаганда...

Возможно.
Но написано, на мой взгляд, эмоционально и искренне.

Я лично знаю людей, которые подпишутся под каждым словом этого письма.

Всеволод
14.07.2014, 18:53
Мы что Крым у крымчан отжали?

У Украины. Которой Россия гарантировала территориальную целостность. Есть такое понятие, как договор.

Виталий
14.07.2014, 18:54
Вот Дымовский
Каким боком Дымовский к вашей священной борьбе? Мар, вы уже забрехались, рекомендую сливаться. :)

Виталий
14.07.2014, 18:54
Есть такое понятие, как договор.
Ну щас начнется. Про то что кто кому обещал.

Прохожий
14.07.2014, 18:56
К БП - безусловно. :smile:

Забавно. А зачем к нему готовится? Вот готовитесь-готовитесь, а он взял и...не пришел. Так жизнь в ожидании и пройдет.

Mar
14.07.2014, 18:56
Каким боком Дымовский к вашей священной борьбе?

Дымовского я привел для иллюстрации вектора подготовки к БП. :smile:

Mar
14.07.2014, 18:58
Забавно. А зачем к нему готовится? Вот готовитесь-готовитесь, а он взял и...не пришел. Так жизнь в ожидании и пройдет.

Ну оружие, походное снаряжение, запасы и т.п. и в мирной жизни полезны. Не произойдет - и хорошо. На Украине вот происходит.

plim
14.07.2014, 18:59
Дымовского я привел для иллюстрации вектора подготовки к БП.
Тут лучше 151 палату Ганзы для примера привести.

Прохожий
14.07.2014, 19:01
Но написано, на мой взгляд, эмоционально и искренне.
Я лично знаю людей, которые подпишутся под каждым словом этого письма.
Написано профессионально, да (искренне? вряд-ли, очень продуман текст и явно набита рука на подобном - попробуйте сами написать что-то подобное- не выйдет, тут опыт нужен). С совершенно ОПРЕДЕЛЕННЫМИ задачами и посылом. Разумеется Вы можете привести людей, которые подпишутся под каждым словом, я могу привести людей, которые скажут, что все - ложь. И оба раза это будет искренне и самое забавное - правдой. Ибо много нас, мнений много - можно выборку по любому сделать и "за" и "против". А правда - она посредине. Очень мне не нравится наша пропаганда( ну разве можно так топорно...), но и украинская не лучше...Принцип же один - "мы- хорошие, они- плохие" , вот и все...

Виталий
14.07.2014, 19:03
Ну оружие, походное снаряжение, запасы и т.п. и в мирной жизни полезны. Не произойдет - и хорошо. На Украине вот происходит
Хотел бы я на вас посмотреть, как вы с оружием, походным снаряжением тут выживаете. :)

Виталий
14.07.2014, 19:03
Дымовского я привел для иллюстрации вектора подготовки к БП
А тема вашей борьбы так и не раскрыта. :)

Прохожий
14.07.2014, 19:05
Ну оружие, походное снаряжение, запасы и т.п. и в мирной жизни полезны. Не произойдет - и хорошо. На Украине вот происходит.
На Украине БП-лисичка пришла? Нет, там просто бардак до госмаштаба вырос. А если всерьез придет БПЛ (Большая Полярная Лисичка) - Вам надо еще успеть оказаться у Ваших запасов:), что не факт. И еще - если под БП понимать ядерную войну - то как говорил Сильвер - "выжившие позавидуют мертвым".
Хотя запас продуктов и оружия...Почему бы не иметь, пригодится, когда в магазин идти лень :).

Август
14.07.2014, 19:07
Написано профессионально, да (искренне? вряд-ли, очень продуман текст и явно набита рука на подобном - попробуйте сами написать что-то подобное- не выйдет, тут опыт нужен). С совершенно ОПРЕДЕЛЕННЫМИ задачами и посылом. Разумеется Вы можете привести людей, которые подпишутся под каждым словом, я могу привести людей, которые скажут, что все - ложь. И оба раза это будет искренне и самое забавное - правдой. Ибо много нас, мнений много - можно выборку по любому сделать и "за" и "против". А правда - она посредине. Очень мне не нравится наша пропаганда( ну разве можно так топорно...), но и украинская не лучше...Принцип же один - "мы- хорошие, они- плохие" , вот и все...

Соглашусь с "профессионально".
С "не получится" не соглашусь, получится, если нужно будет :)

Насчёт пропаганды.

Украинским СМИ до киселёвтв ещё очень далеко.
Ещё не рассказывают, как русская солдатня украинских детей на досках объявлений живыми распинает. Хотя, учитывая чеченскую составляющую этих самых "ополченцев", вполне б могли.

А так да. А ля гер ком а ля гер.

Всеволод
14.07.2014, 19:08
Принцип же один - "мы- хорошие, они- плохие" , вот и все...

Угу. И чет плохими постепенно оказываются все вокруг. Даже союзник Батька. Со всеми воевать будем, как в старые добрые времена?

Прохожий
14.07.2014, 19:13
С "не получится" не соглашусь, получится, если нужно будет
Опыт написания статей? Что-ж, может и получится, хотя тут жанр очень специфичный.
Ещё не рассказывают, как русская солдатня украинских детей на досках объявлений живыми распинает. Хотя, учитывая чеченскую составляющую этих самых "ополченцев", вполне б могли.
Ну наверстают...Погодите чуток . Так что все обычно, увы.
Вот блоги почитать - одна из Киева пишет - гвардейцы - прямо ангелы, никого не обижают, ни в один дом не стреляли и вообще отличные ребята. Другая - вот ополченцы отличные ребята, берегут мирных граждан, стреляют только в ответ.
И это оба раза правда, просто взгляд с разных сторон и люди и там и там МОГУТ быть хорошие. А могут и нет.

Стефан Больцман
14.07.2014, 19:15
У Украины. Которой Россия гарантировала территориальную целостность. Есть такое понятие, как договор.

России много кто чего гарантировал.Нераспростро ение Нато на Восток например.
Януковичу аж трое гарантов,демократов чего то гарантировали.
Чёй то в них не кидают камни.

Раз в мире не осталось правил по которым играют все ,выход один,играть по своим правилам.

Прохожий
14.07.2014, 19:15
Угу. И чет плохими постепенно оказываются все вокруг. Даже союзник Батька. Со всеми воевать будем, как в старые добрые времена?

Если говорят - воевать не будем. "Когда нападу - не скажу, настоящая война начинается внезапно"(с) Убить дракона. Пропаганда ж имеет конкретные цели. Если Батьку ругаем - значит хотим на него надавить . А уж до реальных шагов - тут ой как далеко.

Зигги
14.07.2014, 19:16
в России сейчас населению пофиг на Украину: отпуска, дачи, грибы-ягоды, рыбалка.нормально
ограбив соседа поехать в отпуск
на рыбалку, по грибы-ягоды.

К БП - безусловно.
искренне надеюсь что вам персонально его кто-нибудь устроит.

Alexkevin
14.07.2014, 19:21
https://pp.vk.me/c616629/v616629945/15ea3/i0Q9QLLgaKg.jpg

Всеволод
14.07.2014, 19:29
нормально
ограбив соседа поехать в отпуск
на рыбалку, по грибы-ягоды.


Повторюсь: трогательная инфантильность - наша национальная черта.

Мы ж реально искренне удивляемся, чего сосед возмущается.

Черный модер
14.07.2014, 20:00
Произошло то, чего вы пока еще не понимаете – российскую агрессию в Украине поддержали те, кто и так всегда был за вас, но 40 миллионов, которые были к вам всегда лояльны или нейтральны, из-за этой агрессии превратились в ваших врагов. Сорок миллионов украинцев вынужденно стали "бандеровцами" в вашем понимании этого слова.
Так и есть. Год назад были вполне дружественны, а теперь что, теперь это враги, оккупанты и убийцы. И сочувствующие убийцам.

Зигги
14.07.2014, 20:03
Ну щас начнется. Про то что кто кому обещал. началось
России много кто чего гарантировал.Нераспростро

Mar
14.07.2014, 20:06
Год назад были вполне дружественны

Да прямо там. Весь Майдан - это была по сути антирусская акция, против России, русского языка и т.п. Та же Рада практически сразу после изгнания Януковиа отменила закон о региональных языках. Реакция России ответная. Украина после переворота все равно была бы антирусской.

И как можно называть русских убийцами, когда в Одессе заживо сожгли людей - просто загнали в дом и сожгли, и никто не наказан. Эти уловки не сработают на тех, кто в курсе событий.

Черный модер
14.07.2014, 20:12
Весь Майдан - это была по сути антирусская акция, против России, русского языка и т.п
Мар, вот даже если не буду спорить с этими словами(а я буду! :) ), то сколько того майдана против всего населения страны? 1 млн против 40?


Та же Рада практически сразу после изгнания Януковиа отменила закон о региональных языках.
А это вообще 450 человек. И всем похуй на этот вопрос, вам сто раз объясняли. Кроме крымчан никого это не задевало вообще. Что вы там себе придумали - это ваши проблемы.


Реакция России ответная. Украина после переворота все равно была бы антирусской
Т.е. Россию пальцем никто не тронул, а она превентивно доебалась, прислала террористов и убивает теперь украинцев(тех и тех).

Август
14.07.2014, 20:12
Да прямо там. Весь Майдан - это была по сути антирусская акция, против России, русского языка и т.п. Та же Рада практически сразу после изгнания Януковиа отменила закон о региональных языках. Реакция России ответная. Украина после переворота все равно была бы антирусской.

И как можно называть русских убийцами, когда в Одессе заживо сожгли людей - просто загнали в дом и сожгли, и никто не наказан. Эти уловки не сработают на тех, кто в курсе событий.

матчасть учите. Турчинов никаких законов о региональных языках не подписал. Так что пиздеть - не мешки ворочать. А Рада была не майданная. Яныковская была Рада. Так что все претензии к яныку, где он там у вас обретается.

Про Одессу тоже почитайте, интернет забит свидетельствами очевидцев, как калорадов вытаскивали из горящего дома, который они сами же и подожгли коктейлями Молотова.

Черный модер
14.07.2014, 20:14
И как можно называть русских убийцами, когда в Одессе заживо сожгли людей - просто загнали в дом и сожгли, и никто не наказан. Эти уловки не сработают на тех, кто в курсе событий
Ну так а ваши сколько теперь сожгли, взорвали и убили?

Кстати, насчет Одессы до сих пор неизвестно, кто. Как и Небесную сотню порешил кто, например.
Или вы знаете? Ну так поделитесь знаниями!)

Mar
14.07.2014, 20:19
то сколько того майдана против всего населения страны? 1 млн против 40?

И тем не менее они осуществили силовой переворот. Значит, их противники оказались слабее. А также сегодня очевидна мощная поддержка олигархов, которые и взяли в итоге власть.

Т.е. Россию пальцем никто не тронул, а она превентивно доебалась, прислала террористов и убивает теперь украинцев(тех и тех).

Россию не тронули, но русских и дружественных украинцев тронули, решили силой навязать им свою власть. Может ли Россия оставаться в стороне ?

А война на Донбассе - чисто оборонительная. Ни одного украинца не убьют, если он не станет участвовать в т.н. АТО. Многие так и сделали, кстати. Видно и по печальной статистике, что большинство погибших силовиков - с западных областей, меньше из центральных. Это они пришли на Донбасс, а не он к ним.

Mar
14.07.2014, 20:21
Ну так а ваши сколько теперь сожгли, взорвали и убили?

Сколько - из гражданских ?

Кстати, насчет Одессы до сих пор неизвестно, кто. Как и Небесную сотню порешил кто, например. Или вы знаете?

Я знаю, что после того, как у них Музычко якобы два раза застрелился, а силовики "в крайней степени невиновны" - никакой веры официальным органам и надежды на объективное расследование на Украине нет.

Виталий
14.07.2014, 20:22
русских и дружественных украинцев тронули
Списки, фамилии, кого тронули, за что тронули? Давайте выкладывайте - рассмотрим.

Виталий
14.07.2014, 20:23
Это они пришли на Донбасс, а не он к ним.
Для малахольных акцентирую внимание - Донбасс это Украина. Украинцы в своем праве там находиться. А вот всякая рассейская мразота там вне закона.

Черный модер
14.07.2014, 20:26
Мар, нет сил и желания по сотому кругу ворошить старые вопросы.)

Можно в качестве альтернативного варианта просто принять то, что мы имеем на текущий момент, без споров и дознаний.
Крымваш.
На востоке Украины идет война.
Большинство украинцев ненавидит Россию теперь, а многие(?) россияне - украинцев(они фашисты).

Такой сухой итог. Промежуточный.

Черный модер
14.07.2014, 20:27
Я знаю, что после того, как у них Музычко якобы два раза застрелился, а силовики "в крайней степени невиновны" - никакой веры официальным органам и надежды на объективное расследование на Украине нет
Россия собирается честно расследовать это и многое другое? Я только за.

Mar
14.07.2014, 20:28
Списки, фамилии, кого тронули, за что тронули? Давайте выкладывайте - рассмотрим.

Сейчас тут среди украинских участников никого с Донбасса нет. Был Ironic, еще до боевых действий выступал против Майдана и за федерализацию. Теперь по понятным причинам не пишет.

Но в целом можно утверждать, что жители Донбасса против новой власти и за федерализацию, как минимум. А после такой крови и подавно.

Виталий
14.07.2014, 20:28
Россия.. честно
Ах-ха-ха :)
Где Россия и где честно? :)

Mar
14.07.2014, 20:30
Для малахольных акцентирую внимание - Донбасс это Украина. Украинцы в своем праве там находиться. А вот всякая рассейская мразота там вне закона.

Были еще не так давно такие страны, как Чехословакия, Югославия. Сам по себе распад страны не является чем-то невиданным и даже неестественным.

Виталий
14.07.2014, 20:30
Сейчас тут среди украинских участников никого с Донбасса нет
Но в целом можно утверждать, что жители Донбасса против новой власти*смешно*

Отвечу тем же. Сейчас на форуме никого из сексуальных меньшинств нету, но в целом можно утверждать что Мар латентный гомосексуалист.*смешно*

Виталий
14.07.2014, 20:31
распад
У вас в голове распад, не проецируйте его на Украину.

Mar
14.07.2014, 20:32
Россия собирается честно расследовать это и многое другое? Я только за.

Россия бы с удовольствием, так это же надо допросить людей, провести экспертизы - т.е. пришлось бы по примеру Савченко действовать. :smile: На всех ресурсов пока не хватает.

Черный модер
14.07.2014, 20:40
Теперь по понятным причинам не пишет
Кому понятным?! Мне эти причины, например, совсем не понятны.
Если бы он мне рассказал, про распятия и прочий садизм карателей, чему он был свидетелем, я бы вполне мог пересмотреть все отношение. И других людей подвинуть к этому.

Или ему стыдно правду рассказывать?

Черный модер
14.07.2014, 20:41
Ах-ха-ха Где Россия и где честно?
Да пусть хотя бы выразит намерение! Было такое? Не было!

Черный модер
14.07.2014, 20:44
Россия бы с удовольствием, так это же надо допросить людей, провести экспертизы - т.е. пришлось бы по примеру Савченко действовать. На всех ресурсов пока не хватает.
Ой, бля!
Так вы главным и занимайтесь! Думаете, я буду возмущать нарушением прав человека, если РФ похитит, вывезет и предаст справедливому суду тех, кто Небесную Сотню расстреливал? Кем бы они ни оказались.
Да я буду апплодировать и похвалю ее за настоящую справедливость!

Вместо этого нас угощают унылыми рассказами психбольной про распятие детишек в трусиках.

Mar
14.07.2014, 20:46
Кому понятным?! Мне эти причины, например, совсем не понятны.

Если бы он мне рассказал, про распятия и прочий садизм карателей, чему он был свидетелем, я бы вполне мог пересмотреть все отношение. И других людей подвинуть к этому.

Или ему стыдно правду рассказывать?

Я с ним общался недели три назад, но не считаю корректным пересказывать частные разговоры. Луганск пока не взят, поэтому про зверства его жители лично пока не расскажут. Надеюсь, и не придется.

Черный модер
14.07.2014, 20:50
Я с ним общался недели три назад, но не считаю корректным пересказывать частные разговоры.
Лично вам понятны причины, по которым он молчит?

Mar
14.07.2014, 20:54
Лично вам понятны причины, по которым он молчит?

Я за него говорить не могу, но мне представляется, что для человека война рядом, в любой момент могут накрыть залпом, а для присутствующих украинских участников - это все где-то за горизонтом. Соответственно, спорить с ними, когда они поддерживают тех, кто пришел туда с оружием и стреляет, нет психологического настроя.

Черный модер
14.07.2014, 21:04
Я за него говорить не могу, но мне представляется, что для человека война рядом, в любой момент могут накрыть залпом, а для присутствующих украинских участников - это все где-то за горизонтом. Соответственно, спорить с ними, когда они поддерживают тех, кто пришел туда с оружием и стреляет, нет психологического настроя.
Короче, ясно, что ничего не ясно. С вами и сдругими сочувствующими в скайпах говорить у него время есть, а две фразы сюда бросить - нет.
Могу попробовать свой пароль от скайпа вспомнить, только не уверен, что он мне ответит. Посмотрим.

Виталий
14.07.2014, 21:05
Всякое может быть. Многие люди из Луганска и Донецка на других форумах пишут.

Виталий
14.07.2014, 21:07
Соответственно, спорить с ними, когда они поддерживают тех, кто пришел туда с оружием и стреляет, нет психологического настроя.
Так а вы поддерживаете террористов вообще. И что? А они между прочим казнят пленных, стреляют из СЗО по жилым кварталам, убивают женщин и детей. Вот как после этого к вам относиться?

PSA
14.07.2014, 21:12
Я за него говорить не могу, но мне представляется, что для человека война рядом, в любой момент могут накрыть залпом, а для присутствующих украинских участников - это все где-то за горизонтом. Соответственно, спорить с ними, когда они поддерживают тех, кто пришел туда с оружием и стреляет, нет психологического настроя.
Миша, отстань от них! Это тебе происходящее- новости в интернете и попиздеть, а у них- за окном во дворе (только двор- большой). В гражданской войне- правых нет.

Mar
14.07.2014, 21:13
Миша, отстань от них! Это тебе происходящее- новости в интернете и попиздеть, а у них- за окном во дворе (только двор- большой). В гражданской войне- правых нет.

Мой двор - СССР, и когда убивают русских где-то в мире - я не могу отвернуться и сделать вид, что все хорошо.

Mar
14.07.2014, 21:16
Так а вы поддерживаете террористов вообще. И что? А они между прочим казнят пленных, стреляют из СЗО по жилым кварталам, убивают женщин и детей. Вот как после этого к вам относиться?

Кого это они казнили ? Была инсценировка с пленными от Безлера, и я считаю его несколько неадекватным, не случайно у него со Стрелковым трения. Вот Стрелкова я считаю честным человеком.

PSA
14.07.2014, 21:16
Мой двор - СССР, и когда убивают русских где-то в мире - я не могу отвернуться и сделать вид, что все хорошо.
Эк тебя крепко торкнуло... Ты ещё к баям съезди с такими идеями.

Прохожий
14.07.2014, 21:16
то сколько того майдана против всего населения страны? 1 млн против 40?
Более чем достаточно для переворота. Вообще-то достаточно и меньшего кол-ва. Основная масса населения всегда пассивна и примет ЛЮБУЮ власть.

Прохожий
14.07.2014, 21:17
В гражданской войне- правых нет.
Полностью согласен

PSA
14.07.2014, 21:19
Более чем достаточно для переворота. Вообще-то достаточно и меньшего кол-ва. Основная масса населения всегда пассивна и примет ЛЮБУЮ власть.
На выбор две- Вашингтон и Кремль. Сочувствую. В ЕС хоть видимость независимости есть.

Mar
14.07.2014, 21:23
На выбор две- Вашингтон и Кремль. Сочувствую. В ЕС хоть видимость независимости есть.

Офигеть. А наша Родина - великий СССР, братство народов, созидательный труд - все это спишем ? Потому что в другом лагере видимость независимости, да потребление кока-колы на душу населения побольше ?

Прохожий
14.07.2014, 21:25
На выбор две- Вашингтон и Кремль. Сочувствую. В ЕС хоть видимость независимости есть.

Да ЛЮБАЯ страна, вообще-то. Закон революций...НО первый пункт - попустительство властей.

Черный модер
14.07.2014, 21:26
Всякое может быть. Многие люди из Луганска и Донецка на других форумах пишут
Я читал. Только это неизвесно, что за люди, а Андрея я давно знал и уважал. И его словам веры было бы больше, чем абстрактным людям с форумов.
Слов , вот, нет, почему-то.

Черный модер
14.07.2014, 21:27
Была инсценировка с пленными от Безлера, и я считаю его несколько неадекватным, не случайно у него со Стрелковым трения.
Откуда известно, что инсценировка?

PSA
14.07.2014, 21:27
Офигеть. А наша Родина - великий СССР, братство народов, созидательный труд - все это спишем ? Потому что в другом лагере видимость независимости, да потребление кока-колы на душу населения побольше ?
Ты ещё Российскую Империю, али Рим с Египтом вспомни. "Не стоит тащить дохлую корову из канавы."(С.)

Mar
14.07.2014, 21:31
Откуда известно, что инсценировка?

Да это везде писали, и один из пленных сам рассказывал, что принимал участие в инсценировке.

Вот, например - https://www.youtube.com/watch?v=Xb4xyvWKTrw

Но я согласен, что даже инсценировка недостойна русского воина, это он нехорошо поступил. И дальнейшие события показали, что человек малонадежный.

Черный модер
14.07.2014, 21:31
Основная масса населения всегда пассивна и примет ЛЮБУЮ власть.
Это да.
Вот хорошо это или плохо - вопрос сложный.

Прохожий
14.07.2014, 21:41
Это да.
Вот хорошо это или плохо - вопрос сложный.
Это не хорошо и не плохо. Это обычное поведение людей.Психология , если хотите.
"Настоящих буйных - мало, вот и нету вожаков"(с) Высоцкий

Виталий
14.07.2014, 21:43
великий СССР, братство народов, созидательный труд - все это
демагогия

PSA
14.07.2014, 21:44
Это да.
Вот хорошо это или плохо - вопрос сложный.
Вот только- кто у этой власти будет?

Виталий
14.07.2014, 21:45
Только это неизвесно, что за люди
Я там на одном форуме (не буду его тут рекламировать) с 2008 года. И тамошних старожилов и из Донецка и из Луганска знаю. Вот они и пишут. У меня нет причин им не доверять.

Черный модер
14.07.2014, 21:47
Да это везде писали, и один из пленных сам рассказывал, что принимал участие в инсценировке. Вот, например - https://www.youtube.com/watch?v=Xb4xyvWKTrw
Спасибо! Я искренне надеюсь, что все это правда и рад.
В т.ч. и тому, что Безлер оказался не кровавым скотом, а здравомыслящим человеком. Это, несомненно, повлияет на мое отношение к событиям.
У нас этого не показывали и я не знал. Вот, теперь мне сообщили и я знаю. И считаю, что это хорошо.
А что власть у нас гондоны - это и так константа.

Если бы все неясные вопросы в этой заварухе разрешались бы таким способом...

Черный модер
14.07.2014, 21:49
Я там на одном форуме (не буду его тут рекламировать) с 2008 года. И тамошних старожилов и из Донецка и из Луганска знаю. Вот они и пишут. У меня нет причин им не доверять.
Киньте подходящую ссылку в личку, пожалуйста.

Виталий
14.07.2014, 21:49
Спасибо! Я искренне надеюсь, что все это правда и рад.
Тех кого на самом деле пытали и казнили, они благоразумно на камеру не снимали.
Вот только трупы наши нашли изувеченные и со вспоротыми животами.

Черный модер
14.07.2014, 21:54
Вот только трупы наши нашли изувеченные и со вспоротыми животами.
Тоже было дело, ага.

Whale
14.07.2014, 21:55
Но они же против референдумов, против того, чтобы спросить мнение народа.
Кто - они? На Украине референдум за референдумом проводят. А в России за референдум - статья УК и зона. Ты чего опять сказать-то хотел, русофоб?

Whale
14.07.2014, 21:59
Ну Штирлиц тоже не бегал с автоматом по Берлину.
Ты себя со Штирлицем не сравнивай - не позорь знаменитый перонаж. Ты - Клаус.

Виталий
14.07.2014, 22:01
Ты - Клаус.
Точно!*супер*

Whale
14.07.2014, 22:03
В любом случае нужно готовиться к БП, а каким он будет конкретно - поглядим.
Миша, родной (не дай Бог, конечно), какой БП? Да ты умрёшь если в твоей квартире воду отключат или БМВ заправить будет нечем.

Mar
14.07.2014, 22:03
Кто - они? На Украине референдум за референдумом проводят. А в России за референдум - статья УК и зона. Ты чего опять сказать-то хотел, русофоб

Да, и когда же был последний референдум на Украине ? :smile:

Whale
14.07.2014, 22:05
У Украины. Которой Россия гарантировала территориальную целостность. Есть такое понятие, как договор.
Как там у незабвенной памяти Мозгуна подпись была? "Договора с русскими не стоят бумаги на которых они написаны" (с) приписывается Бисмарку?

Whale
14.07.2014, 22:14
Да, и когда же был последний референдум на Украине ?
Гугл тебе в зубы.

Mar
14.07.2014, 22:17
Гугл тебе в зубы.

Так я в курсе, это ты рассказываешь про "референдум за референдумом". А на самом деле и близко нет ничего подобного.

За всеми этими громкими майданами и бузой реальность такова, что народ спрашивать боятся, это никому не нужно.

Август
14.07.2014, 22:22
Да, и когда же был последний референдум на Украине ? :smile:

может, проверим, когда был последний референдум в РФ?

Или хотя бы несфальсифицированные выборы?

krapper
14.07.2014, 22:24
Это не так, я родился в СССР - стране Варшавского договора.

И сейчас живу в СССР.

Mar
14.07.2014, 22:26
может, проверим, когда был последний референдум в РФ?

Референдумы по объединению регионов РФ проходили в 2000-х годах. А референдумы по стране были в обоих случаях одни, по принятию Конституции, и все.

Прохожий
14.07.2014, 22:28
может, проверим, когда был последний референдум в РФ?

Или хотя бы несфальсифицированные выборы?

Вопрос не ко мне, но...
Последний референдум в РФ был 25 апреля 1993 года.
В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации».

Фальсификация выборов в РФ ни разу не была доказана.

Прохожий
14.07.2014, 22:29
А в России за референдум - статья УК и зона.
Вы ошибаетесь.В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» - действует до сих пор.

PSA
14.07.2014, 22:29
Вот с кем приходится жить в одной стране.:D

krapper
14.07.2014, 22:30
Вопрос не ко мне, но...
Последний референдум в РФ был 25 апреля 1993 года.
В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации».

Фальсификация выборов в РФ ни разу не была доказана.

И 146% не было?

Прохожий
14.07.2014, 22:31
И сейчас живу в СССР.

Потерялись во времени? Бывает... Сейчас 2014 год, СССР-а нету давно...

Прохожий
14.07.2014, 22:31
И 146% не было?
НЕ было - была техническая ошибка . Давно уж это не улика, все доказали.

krapper
14.07.2014, 22:33
НЕ было - была техническая ошибка . Давно уж это не улика, все доказали.

Как же не было?

http://gdb.rferl.org/47AAAE02-01C2-46FF-87F6-5607ECF3427C_w640_s.jpg

Август
14.07.2014, 22:44
Вопрос не ко мне, но...
Последний референдум в РФ был 25 апреля 1993 года.
В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации».


21 год без референдумов.
Неудивительно, что вертикаль крепка, и воры ваши быстры.


Фальсификация выборов в РФ ни разу не была доказана.дык никому неохота было возиться. Да и сейчас неохота. Наблюдатели к вам не ездили, разные Навальные кричат, но Хто ж их слушает..

Прохожий
14.07.2014, 22:48
Как же не было?
Я ж писал - техническая ошибка при выводе данных на монитор ТВ. Как пояснили - данные набирали вручную, ошибка оператора.

Зануда
14.07.2014, 22:50
ошибка оператора.оштбка может быть в одной цифре.

здесь разница в 46 ед.
Т.е. "ошибка" не в одной строке.

Прохожий
14.07.2014, 22:51
21 год без референдумов.
Неудивительно, что вертикаль крепка, и воры ваши быстры.
Есть Закон. Там указаны конкретные вопросы, которые могут выносится на референдум. Значит не было вопросов пока, требующих референдума. Кстати, когда был последний референдум в США?

дык никому неохота было возиться. Да и сейчас неохота. Наблюдатели к вам не ездили, разные Навальные кричат, но Хто ж их слушает..
КАк так - не ездили? Ездили и с разных стран.

plim
14.07.2014, 22:52
нет случайно ссылочки на первоисточник?
ГАС "Выборы" очень глючная система.
Когда выбирали президента, прошло обновление ПО.
Председатели участковых комиссий до утра ждали, чтоб данные ввести.

Прохожий
14.07.2014, 22:56
оштбка может быть в одной цифре.

здесь разница в 46 ед.
Т.е. "ошибка" не в одной строке.

Картинка делается работниками ТВ, а не избиркомом. Почему так вышло - кто ж знает. Это по ОДНОЙ области было - Ростовской вроде...

Август
14.07.2014, 22:56
Звали. Местные жители не приняли переворота, не хотят жить с этой властью.

Чушь.
Многие да, хотели в Россию. Им, как и в Крыму, нравятся российские зарплаты и пенсии. Так называемый переворот тут совершенно ни при чём.

Но сейчас, похоже, уже никуда не хотят. Хотят, чтоб их оставили в покое. С бородаями и гиркиными им не по дороге.

Насчёт поддержки. Попробуй не поддержи человека, у которого есть автомат и нет никаких причин им не воспользоваться. Вот и вся поддержка.

Август
14.07.2014, 23:11
Не об СССР, а о Латвийской ССР, ибо разница между Ригой - столицой ЛССР и среднестатистическим российским провинциальным мухосранском была как день и ночь.

ага.

Даже для нас, киевлян, Латвия и Литва были кусочками Европы.

sgt
14.07.2014, 23:15
Латвия и Литва были кусочками Европы.

И даже в этом "кусочке Европы", чтобы купить докторскую колбасу, надо было сильно искать, а потом простоять в очереди (если нашел), и получить кило в одни руки. Каким тупым ебанатом надо быть, чтобы об этом времени мечтать и ностальгировать?

Август
14.07.2014, 23:29
И даже в этом "кусочке Европы", чтобы купить докторскую колбасу, надо было сильно искать, а потом простоять в очереди (если нашел), и получить кило в одни руки. Каким тупым ебанатом надо быть, чтобы об этом времени мечтать и ностальгировать?

ну я не знаю.

Регулярно ездил отдыхать в Палангу, там никаких проблем с докторской не было. Впрочем, может, и были, после налётов белорусов.
Я питался в ресторанах. Великолепный по тем временам обед стОил меньше 4х рублей.

А еще там, как и в Юрмале, были ночные клубы.

Короче, разница была с остальным СССР.

Whale
15.07.2014, 14:35
Каким тупым ебанатом надо быть, чтобы об этом времени мечтать и ностальгировать?
Ты зачем Мара тупым ебанатом назвал? Он просто молод и глуп. Хотя, да - я бы его в Россию выслал - не СССР, но гораздо ближе чем Латвия, ага.

sgt
15.07.2014, 14:43
Регулярно ездил отдыхать в Палангу, там никаких проблем с докторской не было.

А в Литве с продуктами получше было.

Whale
15.07.2014, 14:45
Вы ошибаетесь.В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» - действует до сих пор.
Что - де факто нет уголовного преследования за подготовку к референдуму не одобренному властями? Нет запрета на пропаганду сепаратизма? Нет статьи за "экстремизм" под который можно (и подгоняют) всё что угоддно?

У меня, в принципе, интерес сугубо академический. Проблема в том что большинство россиян даже здесь писали в подтверждение тому что я изложил выше.

Whale
15.07.2014, 14:47
Фальсификация выборов в РФ ни разу не была доказана.
Как можно было это доказать если службы которэ должны заниматься этими вещами находятся под полным контролем тех кто занимается фальсификациями? Неужели не достаточно косвенных признаков?

Whale
15.07.2014, 14:50
Кстати, когда был последний референдум в США?
В моём городе - в прошлом Ноябре.

mikhaly4
15.07.2014, 14:51
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Вы ошибаетесь.В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» - действует до сих пор.

Что - де факто нет уголовного преследования за подготовку к референдуму не одобренному властями? Нет запрета на пропаганду сепаратизма? Нет статьи за "экстремизм" под который можно (и подгоняют) всё что угоддно?

У меня, в принципе, интерес сугубо академический. Проблема в том что большинство россиян даже здесь писали в подтверждение тому что я изложил выше.

Да какой нахрен референдум?

Вы посмотрите что происходит с выборами в Москве и в Питере!

Людей сажают только за попытку зарегистрироваться кандидатами в депутаты!

Допрашивают сотни людей, переводивших деньги Навальному на прошлых выборах (мэра). У его сотрудников и их родственников устраивают обыски по выдуманным обвинениям без санкции суда!

krapper
15.07.2014, 15:12
Я ж писал - техническая ошибка при выводе данных на монитор ТВ. Как пояснили - данные набирали вручную, ошибка оператора.

Т.е. ЕР должна набрала не 58,99%, а на 46% меньше?

В это верю.

Прохожий
15.07.2014, 15:17
Как можно было это доказать если службы которэ должны заниматься этими вещами находятся под полным контролем тех кто занимается фальсификациями? Неужели не достаточно косвенных признаков?

Недостаточно косвенных... Косвенные признаки -есть косвенные. В США тоже выборы фальсифицированы по косвенным признакам, запросто.

Прохожий
15.07.2014, 15:19
Т.е. ЕР должна набрала не 58,99%, а на 46% меньше?
В это верю.
Да все что угодно - оператор взял несколько цифр с другого листа, ввод же в таблицу не автоматический. Если б центризбирком ОФИЦИАЛЬНО опубликовал 146% - то тогда да, скандал, а так - ошибка оператора канала.

krapper
15.07.2014, 15:20
Да все что угодно - оператор взял несколько цифр с другого листа, ввод же в таблицу не автоматический. Если б центризбирком ОФИЦИАЛЬНО опубликовал 146% - то тогда да, скандал, а так - ошибка оператора канала.

Т.е. реально за ЕР проголосовало 12% избирателей, правильно?

Август
15.07.2014, 15:22
Недостаточно косвенных... Косвенные признаки -есть косвенные. В США тоже выборы фальсифицированы по косвенным признакам, запросто.

ага..а ещё у нас негров обижают..

Эх..становится откровенно скучно.

krapper
15.07.2014, 15:24
ага..а ещё у нас негров обижают..

Эх..становится откровенно скучно.

Начальство не велит, чтобы Россию хаяли.
Человека может и жалко, если задуматься.

Август
15.07.2014, 15:28
Начальство не велит, чтобы Россию хаяли.
Человека может и жалко, если задуматься.

я даже не знаю, как разговаривать на таком уровне.

Я, честно говоря, ожидал большего от этого персонажа.

Прохожий
15.07.2014, 16:01
Т.е. реально за ЕР проголосовало 12% избирателей, правильно?

Неправильно. Какие там были реальные цифры по Ростовской обл - искать лень. Но в сумме 100%.

Прохожий
15.07.2014, 16:02
ага..а ещё у нас негров обижают..
Эх..становится откровенно скучно.
Ну вот... Если не "в России все плохо" то и скучно.

krapper
15.07.2014, 16:07
Неправильно. Какие там были реальные цифры по Ростовской обл - искать лень. Но в сумме 100%.

Всё правильно.
от 146% отнять 46%, получится 100%.

Август
15.07.2014, 16:33
Ну вот... Если не "в России все плохо" то и скучно.

мда..

я даже не знаю, как разговаривать на таком уровне.

Я, честно говоря, ожидал большего от этого персонажа.

Прохожий
15.07.2014, 17:27
мда..
Цитата:
Сообщение от Maine_Coon
я даже не знаю, как разговаривать на таком уровне.
Я, честно говоря, ожидал большего от этого персонажа.
А что, аргументов нету, остались лишь глубокомысленные "сливы" на личности? НУ Ваше дело...

Август
15.07.2014, 17:41
Какие могут быть аргументы на тролльчатые посты?

"в США тоже выборы фальсифицированы"

"неинтересно, если в России не всё плохо"

Вы отдохните немного, наберитесь сил, посоветуйтесь с руководством, там, глядишь, новая методичка для второго звена появится..:D

А "сливы" засчитывайте хоть до посинения. До цвета слив.

Прохожий
15.07.2014, 17:55
Какие могут быть аргументы на тролльчатые посты?

"в США тоже выборы фальсифицированы"

"неинтересно, если в России не всё плохо"

Вы отдохните немного, наберитесь сил, посоветуйтесь с руководством, там, глядишь, новая методичка для второго звена появится..:D

А "сливы" засчитывайте хоть до посинения. До цвета слив.

Ну-ну. Как что не по Вашему - так сразу обвинить собеседника в троллизме :). А не вырывать из контекста фразы - слабо? Слабовато у вас с риторикой.

Август
15.07.2014, 17:59
Так называемая полемика переходит в обычную трольчачью ругань.

Прощайте, Прохожий.

Мне с Вами скучно.

Беседуйте с более сильными риторами.

ПыСы. А ещё из Архангельска. Земляк Михайлы Васильевича. И хоть бы какая-никакая мыслишка проскользнула, так нет.
Мельчает российская земля, мельчает..

Прохожий
15.07.2014, 18:04
Так называемая полемика переходит в обычную трольчачью ругань.

Прощайте, Прохожий.

Мне с Вами скучно.

Беседуйте с более сильными риторами.

БОже мой, мы его потеряли! Ему стало скучно и он ушел. Как жить теперь... Это шутка , пишу специально, чтобы Вы опять всерьез что не приняли.
Не беспокойтесь, я не могу заставить Вас отвечать на мои посты - в этом Вы совершенно свободны :).
Обратите внимание - я никогда ни в чем Вас не обвинял, даже троллем не называл. Так что - некрасиво и не-по-кошачьи.

доктор Breivik
15.07.2014, 18:20
Многа букафф, но осилил.

Вот некоторые моменты:


Если вы сочувствуете жителям юго-востока, посочувствуйте лучше 38 военным из Днепропетровска, которые погибли в самолете, сбитом из вашего ПЗРК. Посочувствуйте сожженным в БТРах солдатам из Николаева

Нех их жалеть, ибо перечисленные персонажи приехали убивать

http://cs540106.vk.me/c7007/v7007221/fd19/1GacP3Jv070.jpg

http://cs540106.vk.me/c7007/v7007221/fcc1/es38cyEMGwA.jpg

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/7/135974/ddaa7057fe03cacd8bab88b893fd8d86.jpg

Далее цитата:

И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию, и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"

Ну, как бы Крым исторически не был украинским НИКОГДА (вплоть с периода пунических войн :crazy:

*******************
Далее:

Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору


Ага, тут тож Путлер виноват:

7RmmKdLo83U

Ваши парады на 9 мая, весь этот пафос, военные песни, вечные огни – все это не стоит больше ничего


Ну да, куда до вас то:

Olf9-dYC5Kc


5LhaO66ubCQ

Порошенко и Турчинов уйдут. Скорее всего – очень быстро

Ну да, на трибунал за геноцид они себе наработали


Весной российские "туристы" срывали и топтали в Донецке украинские флаги, и вешали вместо них свои. В этом вы отличаетесь от европейцев – они никогда не топтали наши символы

Про посольство РФ в Киеве не забыли?

Если вы все еще верите, что в Донбассе идет война между "ополченцами" и "хунтой", то спешу вас расстроить – это не так.

Конечно нет, война идет по-большей части между "хунтой" и

http://pn14.info/wp-content/uploads/2014/06/d-J025j4CIA.jpg

Думаете, наговариваю на "ополченцев"? Тогда смоделируйте ситуацию – милиции нет, власти нет, оружие в свободном доступе. Что произойдет в вашем городе?

Опять же про милицию:

_V33cP558GY

*********************************
более разбирать Парашенковскую заказуху нет желания :dash2:

sgt
15.07.2014, 19:36
То, что вам напели Рабиновичи, которые в Америку не ходят, это не то, что происходит на самом деле.

Вот у меня 2 знакомых уехало к вам (друг друга не знают), так обе на 2 голоса пели, что негры - большая проблема. Фамилии у них не Рабиновичи, но около того.

Зигги
15.07.2014, 21:22
Как что не по Вашему - так сразу обвинить собеседника в троллизме
а вы как будто чем-то отличаетесь

глубокомысленные "сливы" на личности?

Antti
15.07.2014, 21:28
И даже в этом "кусочке Европы", чтобы купить докторскую колбасу, надо было сильно искать, а потом простоять в очереди (если нашел), и получить кило в одни руки.Еду из Пскова в Таллинн, 85-й год. По пути маленький городочек, прямо у дороги продовольственный магазин. Захожу: полукопчёную колбасу продают. Очередь - обычная сельская, бабок 5-6, встал.
Очередь доходит, молвлю: три кило колбасы. По-фински, естественно. Мне: у нас в одни руки одно кило. Тут заходят мои пассажиры, сын и давнишний мой приятель, ещё по универу однокашник, и тётка нам отвешивает.
КОлбаса, кстати, была - класс! И недорого.

Черный модер
15.07.2014, 21:33
КОлбаса, кстати, была - класс! И недорого
Потому и одно в одни руки.)

Август
16.07.2014, 04:00
Вот у меня 2 знакомых уехало к вам (друг друга не знают), так обе на 2 голоса пели, что негры - большая проблема. Фамилии у них не Рабиновичи, но около того.

У меня нет проблем с неграми. И не понимаю, как они могли бы быть.

Те негры, с которыми я общаюсь, работают врачами, медсёстрами, менеджерами в частных компаниях и государственных учреждениях.
В последних их немало :D

А с теми неграми, которые могли бы создать проблемы, драг дилерами, наркоманами, проститутками, я просто не общаюсь. И даже не встречаюсь. В субсидированных домах, где живут на велфэр выходцы из России, Вьетнама и, безусловно, негры тоже, не живу и даже не бываю.

Так шта..

juditt
16.07.2014, 04:04
тогда молитесь, чтобы Магомет не пришел к вам. Гора не идет к Магомету, но у него-то ноги есть))))

Август
16.07.2014, 04:05
Значится так- на танкерах на США работал лет 7-мь. Ваши ниггеры- охуевшая промежуточная ступень, весьма забавно охуевающая от того, как ей "снежок" смеет бить морду.

PSA,

На танкерах не работал, опыта мордобития с работающими там неграми
нет.*не-а*

в тюрьме тоже не сидел. Там, говорят, "снежкам" сильно от негров достаётся.

Август
16.07.2014, 04:15
доктор Breivik (javascript:insertnick('доктор Breivik','-1');),

Картинки часом не из Чечни?

Можно не отвечать.

Даже если реальные.

Война- дермо. Те, кто её развязал - преступники и убийцы. И мы все знаем, кто это сделал и как.

А на путинскую заказуху через киселёвтв я и подавно отвечать не собираюсь.

sgt
16.07.2014, 09:51
У меня нет проблем с неграми. И не понимаю, как они могли бы быть

Так у меня тоже. Пересказал то, что мне рассказали, не более.

krapper
16.07.2014, 09:57
Ну, как бы Крым исторически не был украинским НИКОГДА (вплоть с периода пунических войн

Крым- татарский, согласен.

И всех русских оттуда надо депортировать на историческую родину.

Зигги
16.07.2014, 10:18
Крым- татарский, согласен. И всех русских оттуда надо депортировать на историческую родину.
по стариннoй татарской привычке - продать на базарах Стамбула.

Laborant
16.07.2014, 10:59
Крым- татарский...
И давно?

krapper
16.07.2014, 11:01
по стариннoй татарской привычке - продать на базарах Стамбула.

Разумно.

krapper
16.07.2014, 11:14
И давно?

Лет 500 последние.

juditt
16.07.2014, 11:21
Крым- татарский, согласен.

И всех русских оттуда надо депортировать на историческую родину.
__________________ Был татарский - честно завоеван, в войне. Пусть татары тем же путем возьмут обратно. Даром никто не отдаст, закон природы.
Украинцы имели шанс повоевать за Крым - но зассали, так что - всё по-чесноку.

mikhaly4
16.07.2014, 12:14
Украинцы имели шанс повоевать за Крым - но зассали
Украинцы сдали ядерное оружие в обмен на гарантии России.
Вот если б не сдали - было бы по-чесноку.

juditt
16.07.2014, 12:34
mikhaly4,
Разве только ядерным оружием воюют? Или Украина забоялась ответной ядерной атаки?

juditt
16.07.2014, 12:35
Про гарантии - так мы тоже из Германии ушли под гарантии, и что это дало?
Вот вам - НАТО за околицей.

krapper
16.07.2014, 12:45
mikhaly4,
Разве только ядерным оружием воюют? Или Украина забоялась ответной ядерной атаки?

Да.
Военная доктрина РФ предусматривает нанесения ядерного удара первыми.

Даже в СССР до такого маразма не додумались.

Screwdriver
16.07.2014, 13:04
Украинцы сдали ядерное оружие в обмен на гарантии России.
Вот если б не сдали - было бы по-чесноку.
Украине не грозил ядерный удар, если бы они защищали Крым войсками. Так что отсутствие у них ядерного оружия их трусость не оправдывает.

mikhaly4
16.07.2014, 13:18
Про гарантии - так мы тоже из Германии ушли под гарантии, и что это дало?
Вот вам - НАТО за околицей.
Что же не напали на НАТО?
По Вашей логике НАТО всё сделало по-чесноку.

mikhaly4
16.07.2014, 13:23
Украине не грозил ядерный удар, если бы они защищали Крым войсками. Так что отсутствие у них ядерного оружия их трусость не оправдывает.
Думаю, как только Россия начнёт проигрывать обычную войну - тут же вспомнит про ЯО.
Что касается трусости - то, думаю, это было скорее потеря управляемости в переходный момент.
Когда ещё непонятно чьи распоряжения и приказы имеют силу. Но ясно, что подмоги не будет.

krapper
16.07.2014, 13:29
Украине не грозил ядерный удар, если бы они защищали Крым войсками.

Это лично Вы так думаете, или ваш безумный президент об этом сказал?

Laborant
16.07.2014, 13:50
Лет 500 последние.
А до того?
Может, грекам вернуть?

johnlc
16.07.2014, 15:36
Украинцы сдали ядерное оружие в обмен на гарантии России.
вроде как там гарантов и кроме Росси было немало ? , кстати нет ли у Вас ссылочки на сей интересный договор ?

krapper
16.07.2014, 15:38
А до того?
Может, грекам вернуть?

Грекам каким?
Античным или Византийским римлянам?

Или лучше скифам?
Или готам?

krapper
16.07.2014, 15:43
вроде как там гарантов и кроме Росси было немало ? , кстати нет ли у Вас ссылочки на сей интересный договор ?

А вот этот почитайте:

Договор между Российской Федерацией и Украиной
о российско-украинской государственной границе
(Киев, 28 января 2003 года)

Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны", руководствуясь целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций ( 995_010 ), а также положениями Хельсинского
Заключительного акта ( 994_055 ), основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года ( 643_006 ), исходя из необходимости урегулирования вопросов прохождения российско-украинской государственной границы в целях дальнейшего укрепления дружественных, добрососедских отношений между народами России и Украины, договорились о нижеследующем:

Статья 1

В настоящем Договоре под термином "российско-украинская государственная граница", далее - "государственная граница" или "граница", понимается линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, разделяющие государственные территории (сушу, воды, недра и воздушное пространство) Договаривающихся Сторон от точки стыка государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь до точки, расположенной на берегу
Таганрогского залива.

Статья 2

Российско-украинская государственная граница проходит так, как это указано в Описании прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Украиной (Приложение 1) и изображено сплошной линией красного цвета на картах государственной границы между Российской Федерацией и Украиной (Приложение 2).

Описание и карты государственной границы, прилагаемые к настоящему Договору, составляют его неотъемлемую часть.

Статья 3

Любые естественные изменения, которые могут происходить на местности, не меняют положения российско-украинской государственной границы, определенной настоящим Договором, если не будет достигнуто договоренности об ином.

Статья 4

Стык государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь определяется соответствующим международным договором.

Статья 5

Урегулирование вопросов, относящихся к смежным морским пространствам, осуществляется по соглашению между Договаривающимися Сторонами в соответствии с международным правом. При этом ничто в настоящем Договоре не наносит ущерба позициям Российской Федерации и Украины относительно статуса Азовского моря и Керченского пролива, как внутренних вод двух государств.

Статья 6

Настоящий Договор подлежит ратификации и вступит в силу с даты обмена ратификационными грамотами.

Совершено в г. Киеве 28 января 2003 г. в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)

johnlc
16.07.2014, 16:46
А вот этот почитайте:

спасибо, но это несколько не тот договор.

juditt
16.07.2014, 16:49
По Вашей логике НАТО всё сделало по-чесноку.
Какой тибет такой и минет. Крым - наш "ответ Чемберлену"

juditt
16.07.2014, 16:52
Думаю, как только Россия начнёт проигрывать обычную войну - тут же вспомнит про ЯО. Кому? Украине? Вы - оптимист)))

Всеволод
16.07.2014, 16:52
Какой тибет такой и минет. Крым - наш "ответ Чемберлену"

Ага. И дружба с фюрером тоже.

Laborant
16.07.2014, 17:17
Грекам каким?
Вообще я про Боспорское царство подумал.
Но можно и тавров поискать.

доктор Breivik
16.07.2014, 18:51
доктор Breivik (javascript:insertnick('доктор Breivik','-1');),

Картинки часом не из Чечни?


Конечно из Чечни :dash2:

Вот вам та же остановка с др. ракурса:

http://cs540106.vk.me/c7007/v7007221/fd2b/py1baop3Z4I.jpg


А тут ясно видны чеченские номера на авто *охуеть*

http://cs540106.vk.me/c7007/v7007221/fd34/TP_fANzzLx0.jpg

Ещё вопросы???

krapper
16.07.2014, 19:00
спасибо, но это несколько не тот договор.

Но Россия и этот договор предательски нарушила.

sgt
16.07.2014, 19:02
по стариннoй татарской привычке - продать на базарах Стамбула.

Вангую, что "наташи" разойдутся как семки среди чотких россиян.

krapper
16.07.2014, 19:03
ата підписання: 05.12.1994
Дата набуття чинності: 05.12.1994

Україна, Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки,
вітаючи приєднання України до Договору про нерозповсюдження
ядерної зброї ( 995_098 ) як держави, що не володіє ядерною
зброєю,
беручи до уваги зобов'язання України ліквідувати всю ядерну
зброю, що знаходиться на її території, у визначений період часу,
відзначаючи зміни ситуації в галузі безпеки в усьому світі,
включаючи закінчення холодної війни, що створили умови для
глибоких скорочень ядерних сил,
підтверджують таке:

1. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ ( 994_055 ) поважати незалежність і
суверенітет та існуючі кордони України.
2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її
використання проти територіальної цілісності чи політичної
незалежності України, і що ніяка їхня зброя ніколи не буде
використовуватися проти України, крім цілей самооборони або
будь-яким іншим чином згідно зі Статутом Організації Об'єднаних
Націй ( 995_010 ).
3. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ( 994_055 ) утримуватись від економічного
тиску, спрямованого на те, щоб підкорити своїм власним інтересам
здійснення Україною прав, притаманних її суверенітету, і таким
чином отримати будь-які переваги.
4. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов'язання домагатися негайних дій з боку Ради
Безпеки Організації Об'єднаних Націй з метою надання допомоги
Україні як державі-учасниці Договору про нерозповсюдження ядерної
зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною зброєю, в разі, якщо
Україна стане жертвою акту агресії або об'єктом погрози агресією з
використанням ядерної зброї.
5. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують щодо України їх зобов'язання не застосовувати ядерну
зброю проти будь-якої держави-учасниці Договору про
нерозповсюдження ядерної зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною
зброєю, крім випадку нападу на них самих, їхні території чи їхні
підопічні території, їхні збройні сили або на їхніх союзників з
боку такої держави спільно або в союзі з державою, яка володіє
ядерною зброєю.
6. Україна, Російська Федерація, Сполучене Королівство
Великої Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
будуть проводити консультації у випадку виникнення ситуації,
внаслідок якої постає питання стосовно цих зобов'язань.

Цей меморандум набуває чинності з моменту підписання.

Підписано у чотирьох рівно автентичних примірниках
українською, англійською та російською мовами.

За Україну За Російську За Сполучене За Сполучені
Федерацію Королівство Штати Америки
Великої Британії
та Північної
Ірландії

(підпис) (підпис) (підпис) (підпис)

Л. Кучма Б. Єльцин Дж. Мейджор У. Клінтон

Будапешт, 5 грудня 1994 року.

PSA
16.07.2014, 19:18
PSA,

На танкерах не работал, опыта мордобития с работающими там неграми
нет.*не-а*

в тюрьме тоже не сидел. Там, говорят, "снежкам" сильно от негров достаётся.
Будучи моряком танкерного флоту- доводилось шарахаться в США по совсем разным местам- от Манхеттена до клоак Эвергледиса и Джерси, даже полицейские охреневали.

PSA
16.07.2014, 19:21
Крым- татарский, согласен.

И всех русских оттуда надо депортировать на историческую родину.
А вот Вам дулю! Мне- пох нонешние реалии, но мои предки на Флоте- ещё Петру служили.

johnlc
16.07.2014, 19:34
Но Россия и этот договор предательски нарушила.
и какой же пункт ?

krapper
16.07.2014, 19:40
и какой же пункт ?

Статья 1

johnlc
16.07.2014, 19:53
Статья 1
про Крым там ни слова.

доктор Breivik
16.07.2014, 20:09
про Крым там ни слова.

:crazy:

http://cs619624.vk.me/v619624699/dd3f/D5vM1W_zt7E.jpg

PSA
16.07.2014, 20:44
Блин, на нахрена все эти оскорбительные пустословия? На Украине- гражданская война в полный рост идёт, и её последствия- им годами разгребать придётся...:(

Август
16.07.2014, 20:57
Блин, на нахрена все эти оскорбительные пустословия? На Украине- гражданская война в полный рост идёт, и её последствия- им годами разгребать придётся...:(

Очень верное замечание.

Поэтому надо чётко себе представлять, кто, зачем, почему и как затеял на Украине гражданскую войну во втором десятилетии двадцать первого века.

PSA
16.07.2014, 21:16
Очень верное замечание.

Поэтому надо чётко себе представлять, кто, зачем, почему и как затеял на Украине гражданскую войну во втором десятилетии двадцать первого века.
Родственникам погибших- будет пох- " кто, зачем, почему и как затеял"...

Август
16.07.2014, 21:47
Родственникам погибших- будет пох- " кто, зачем, почему и как затеял"...

Не считаю так.

Когда вылавливают нацистских преступников - даже в наши дни - испытываю чувство глубокого удовлетворения.

Хотя моим погибшим на и во время Второй Мировой родственникам это не поможет.

PSA
16.07.2014, 21:50
Не считаю так.

Когда вылавливают нацистских преступников - даже в наши дни - испытываю чувство глубокого удовлетворения.

Хотя моим погибшим на и во время Второй Мировой родственникам это не поможет.
Сегодня на Украине- никто себя преступниками не считает.

Август
16.07.2014, 22:12
Сегодня на Украине- никто себя преступниками не считает.

гитлеровцы тоже не считали себя преступниками. А сам адик - тем более.

357magnum
17.07.2014, 09:58
Не хочу создавать новую тему.
"Но больше всего военных атташе стран-участниц ОБСЕ шокировала не загадочная воронка, а жилище жертвы таинственного обстрела. Теперь они сполна уяснили для себя в каких условиях живут люди в путинской России, что будет отражено в отчете."
http://blog.i.ua/user/4273508/1449017/

Зигги
17.07.2014, 10:05
мара бы туда!

Лемберг
17.07.2014, 17:37
Новости:

На Украине рухнул Boeing 777 малайзийских авиалиний.

На территории Украины рухнул самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Сообщается, что лайнер летел из Амстердама в Куала-Лумпур.
По сообщениям, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
Пока неизвестно, что стало причиной крушения.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140717_ukraine_boeing_down.shtml

Пока никаких деталей, это только что случилось. Но нетрудно догадаться - лайнер упал на территории Украины, рядом с российской границей...

Август
17.07.2014, 17:46
Новости:

На Украине рухнул Boeing 777 малайзийских авиалиний.

На территории Украины рухнул самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Сообщается, что лайнер летел из Амстердама в Куала-Лумпур.
По сообщениям, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
Пока неизвестно, что стало причиной крушения.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140717_ukraine_boeing_down.shtml

Пока никаких деталей, это только что случилось. Но нетрудно догадаться - лайнер упал на территории Украины, рядом с российской границей...

В 1983 был сбит южнокорейский пассажирский самолёт.

Ведьмедик пообещал, что они вернутся в 80е.

Похоже, уже.

Лемберг
17.07.2014, 17:54
Кстати, о Донецке.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, воздушное судно рухнуло в 60 км от российской границы.
По данным Интерфакса, самолет упал в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное. В этой зоне идет антитеррористическая операция украинских властей против сепаратистов.
Источник агентства сообщил, что, по предварительным данным, самолет был сбит на высоте 10 тыс. метров.

Сбит. Кто бы сомневался.

Август
17.07.2014, 17:55
Кстати, о Донецке.



Сбит. Кто бы сомневался.

Информация о падении "Боинга-777" авиалиний Малайзии под Торезом подтверждена источником в Минобороны Украины. Источник в операвтином командовани "Юг" заявил "Цензор.Нет", что огонь по лайнеру велся из района, занятого террористами и российскими наемниками - украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала целеуказание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.

Laborant
17.07.2014, 17:59
Ах ты ж еб же твою же жь мать. Бедные люди.
Но ведь обе стороны обвинят друг дружку и опять продолжат весело убивать друг-друга.

Август
17.07.2014, 18:21
Похоже, одной стороне сейчас наступит белая полярная лисица.

plim
17.07.2014, 18:28
Похоже, одной стороне сейчас наступит белая полярная лисица.
Всем достанется.

PSA
17.07.2014, 20:10
Блин, похоже- кердык Украине... : ( Такого форсмажора Европа не простит.

mr. J.Doe
17.07.2014, 20:40
мара бы туда!
На ПМЖ? Это же пытки. ООН не одобрит

Август
17.07.2014, 21:47
Блин, похоже- кердык Украине... : ( Такого форсмажора Европа не простит.

не простит ни Европа, ни США, это верно подмечено.

я думаю, что кирдык тому, кто устроил на Украине всю эту развлекуху.

Будущее покажет, кто прав.

PSA
18.07.2014, 16:29
не простит ни Европа, ни США, это верно подмечено.

я думаю, что кирдык тому, кто устроил на Украине всю эту развлекуху.

Будущее покажет, кто прав.
США накажут сами себя?

Виталий
18.07.2014, 16:49
США накажут сами себя?
За Крым?

Август
18.07.2014, 17:50
США накажут сами себя?

да, показательные выступления проведём. Лишим себя курортов российского Крыма, достижений Уралвагонзавода, Роснефти..

Но Вы не отчаивайтесь. У Вас ещё есть крепкие, надёжные друзья, Северная Корея, Науру, Абхазия, Китай..

Впрочем, с Китаем это я загнул, конечно..*смешно*

PSA
18.07.2014, 18:06
да, показательные выступления проведём. Лишим себя курортов российского Крыма, достижений Уралвагонзавода, Роснефти..

Но Вы не отчаивайтесь. У Вас ещё есть крепкие, надёжные друзья, Северная Корея, Науру, Абхазия, Китай..

Впрочем, с Китаем это я загнул, конечно..*смешно*
Мну- пох, я- из Евросоюза.

PSA
18.07.2014, 18:08
За Крым?
А чё- Крым? Ну очень хотели США там базу, так обломалось, да и Украинским он случайно стал.

Виталий
18.07.2014, 19:20
А чё- Крым?
Ну вроде как его анексировали, не? Я думал США.. ну раз они за что-то себя наказать должны.

Whale
18.07.2014, 19:27
Ну очень хотели США там базу
А где можно почитать про "очень хотели"? Ну -так что бы не из российских источников...

PSA
18.07.2014, 19:32
Ну вроде как его анексировали, не? Я думал США.. ну раз они за что-то себя наказать должны.

Не аннексировали, а вернули на Родину.;)

PSA
18.07.2014, 19:35
А где можно почитать про "очень хотели"? Ну -так что бы не из российских источников...
Крым, как база ВМФ, занимает главенствующее место на Черноморском ТВД. Даже Турецкие базы по удобству и быстроте реагирования ему в подмётки не годятся.

Whale
18.07.2014, 19:36
Не аннексировали, а вернули на Родину.
Родина Крыма - Россия? Сильно!

Зигги
18.07.2014, 19:36
вернули на Родину.
в турцию что ли?

Whale
18.07.2014, 19:36
Крым, как база ВМФ, занимает главенствующее место на Черноморском ТВД. Даже Турецкие базы по удобству и быстроте реагирования ему в подмётки не годятся.
Я повторю вопрос ещё раз: откуда вы взяли инфу что США "очень хотели" поставить в Крыму базу? Пока лишь вы смысл написанного вами заключается в том что именно Россия "очень хотела".

Виталий
18.07.2014, 19:57
повторю вопрос ещё раз
Да, не надейтесь получить ответ. Товарищ собственное мнение выдает как доказательство чего либо. О чем тут говорить?

Август
18.07.2014, 20:20
А чё- Крым? Ну очень хотели США там базу, так обломалось.

приведите, пожалуйста, источник информации.

Баз нам не хватает, пля...

Август
18.07.2014, 20:23
в турцию что ли?

в Грецию и Италию:yahoo:

греки с генуэзцами там пораньше, чем турки, были.*да-да*

PSA
18.07.2014, 20:55
Да, не надейтесь получить ответ. Товарищ собственное мнение выдает как доказательство чего либо. О чем тут говорить?
Товарищ- потомственный офицер военно-морского флоту, в отставке. желаете общаться по существу- давайте.

Vadja2
18.07.2014, 21:02
Не украинцев - бандеровцев, мужское население Львовской и Ивано-Франковской областей. Хоть в Союзе не принято было говорить, кто рейды по Белоруссии устраивал, но народ то знал..
Врёте, однако. Большинство воюющих с сепарастами-русскоязычные.
А на счёт "рейдов по Белоруссии", можете рассказывать страшилки бабушкам на лавочке у своего подъезда, там пролезет. Тут не надо.
================================================== =
Скажите, что с запада - будете бандеровцем. Разница есть.
Кмк, кичиться невежеством, но при этом безудержно порицать и обличать, не есть гут. Да вы и сами косвенно это подтверждаете:
Сколько украинцев не заглядывая в карту скажут правильно, в какой части России находится Вологда? В России, наверняка, большинство про Черкасскую область и не знает.
=================================================

PSA
18.07.2014, 21:07
приведите, пожалуйста, источник информации.

Баз нам не хватает, пля...
Издеваетесь? База НАТО в Крыму- да Турция тут-же о своих законах о проливах забудет и пропустит всё, что угодно.

Vadja2
18.07.2014, 21:10
Турция тут-же о своих законах о проливах забудет
Ну сейчас-то точно вспомнит.