PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по виски


Ursvamp
15.07.2014, 20:24
Жена с подружкой притащили бутылку и давай её опоражнивать. Я пригубил - помои. Но я вообще виски не понимаю. Если надо поблевать - выпейте полстакана. :)

Так вот скажите - это и правда помои?

http://1.bp.blogspot.com/-MLrAWF1Ms1Y/T2FXW_rovGI/AAAAAAAAGyQ/3Mj8TspC7vE/s1600/jameson_butelka.jpg

PSA
15.07.2014, 20:43
Жена с подружкой притащили бутылку и давай её опоражнивать. Я пригубил - помои. Но я вообще виски не понимаю. Если надо поблевать - выпейте полстакана. :)

Так вот скажите - это и правда помои?

http://1.bp.blogspot.com/-MLrAWF1Ms1Y/T2FXW_rovGI/AAAAAAAAGyQ/3Mj8TspC7vE/s1600/jameson_butelka.jpg
Чтоб понять Виски, надо его выпить много и настоящего...

Ursvamp
15.07.2014, 20:43
Чтоб понять Виски, надо его выпить много и настоящего...
Даже и не настаивайте - я помру.

DIZ
15.07.2014, 20:45
я помруКакой вы нежный. :)
Тренироваться надо.

PSA
15.07.2014, 21:05
Даже и не настаивайте - я помру.
Любимые сорта- Чивас, Канадиан Клаб и Туламор Дью- национальный напиток латвийских автогонщиков. :)

BJ Coxwell
15.07.2014, 23:03
Мне вчера попалась несвежая водка. Выпили с приятелем пять бутылок и утром так было плохо.

BJ Coxwell
15.07.2014, 23:07
По собственному опыту, виски это не тот напиток, который можно пить ведрами. Утром будет очень плохо. Исключением могут быть некоторые марки Канадского ржаного виски. Попробуйте пить немного и еще разбавлять водой процентов на 25-30.

Screwdriver
15.07.2014, 23:41
Так вот скажите - это и правда помои?

Говно всё это. Надо пить или адски дорогую водку, типа белуги, или самогон, который гонят "для своих" - ну или осваивать самому.
А остальное все - или гадость, а утром похмелье, или вроде как бы вкусно, а утром ваще пиздец.

Ursvamp
16.07.2014, 00:01
вроде как бы вкусно
Виски-то? :) Шутите?


Попробуйте пить немного и еще разбавлять водой
Да я лучше совсем не буду. :)

Так именно этот виски как с точки зрения разбирающегося человека?

DIZ
16.07.2014, 07:05
Народ пьет выдержанный односолодовый. Вкусы у всех разные.

krapper
16.07.2014, 10:54
Кто вкуса вискаря не понимает, надо пере употреблением пососать карамельку от кашля, ментолово- эвкалиптовую.
Потом, на послевкусии, пить.

Ursvamp
16.07.2014, 10:56
Кто вкуса вискаря не понимает, надо пере употреблением пососать карамельку
Я лучше сразу рома наебну. И вкусно, и не так запарно и не так дорого.

Сколько стоит приличный виски? Вкуснейший ром Закапа 2500 рублей. Эльдорадо 3000. Если не выделываться, можно ром и за 500 неплохой пить.

krapper
16.07.2014, 11:00
Я лучше сразу рома наебну. И вкусно, и не так запарно и не так дорого.

Сколько стоит приличный виски? Вкуснейший ром Закапа 2500 рублей. Эльдорадо 3000. Если не выделываться, можно ром и за 500 неплохой пить.

От $10.

DIZ
16.07.2014, 11:03
Виски по 2500 тоже водится. Односолодовый виски (http://www.bestwines.ru/index.php?categoryID=1022&sort=Price&direction=ASC) (ссылка первая попавшаяся).

Screwdriver
16.07.2014, 11:14
Виски-то? Шутите?
Я имею в виду ликерчики там всякие или колу с ромом. Виски - гадость, и на вкус гадость, и похмелье отвратительное.

Ursvamp
16.07.2014, 11:19
Виски - гадость, и на вкус гадость, и похмелье отвратительное.*да-да*

Ursvamp
16.07.2014, 11:21
В принципе я коньяк уважаю. Но приличный коньячек дороговат. От 5000 за бутылку в среднем. За 1000 клопомор будет. С моментальной изжогой и т.д.

krapper
16.07.2014, 11:24
С вискаря похмелья не бывает.

Screwdriver
16.07.2014, 11:30
С вискаря похмелья не бывает.
Расскажите это вашей бабушке. Сивухи там чуть не половина, даже у самого дорого и качественного, просто по технологии изготовления.

krapper
16.07.2014, 11:36
Расскажите это вашей бабушке. Сивухи там чуть не половина, даже у самого дорого и качественного, просто по технологии изготовления.

А сивуха, как раз похмелье и облегчает.

Ursvamp
16.07.2014, 11:37
В виски еще торф какое-то место занимает в приготовлении.

Суть виски - это перегнанное пиво.

По идее все перегнанные браги должны иметь сивуху на выходе. Как от неё избавляются в дальнейшем - вопрос технологии. И ром, и коньяк с бренди, и виски... Водка уже другой продукт - там ректификация. Теоретически она должна быть чище и безвреднее, а выходит как-то не совсем, считается что к ректификату организм быстрее привыкает.

Ursvamp
16.07.2014, 11:41
давно хочу свой самогон сделать, да руки не доходят. Сварил бы пшеничную бражку, сбродил её, потом отфильтровал, и 3 раза перегнал с отсеиванием первой и последней четверти. На выходе конечно мало получится, но что делать. После перегонки на адсорбере очистил бы, еще вопрос окисления открытый остается, есть ли смысл в нем и как грамотно сделать чтобы не навредить.

Всё это чисто ради эксперимента, а так я не любитель керогаза.

Screwdriver
16.07.2014, 11:50
А сивуха, как раз похмелье и облегчает
Читывал я про спиртное глупости разные, но эта - пожалуй, шедевр.

Ацетальдегид и уксусно-масляный эфир, изопропиловый спирт и его изомер пропанол–1, амиловый спирт, изоамиловый спирт, изобутиловый спирт, метиловый спирт ацетил, этилбутират, фурфурол и другие.
В сивушном масле обнаруживаются также н-пропиловый, н-бутиловый, гексиловый спирты, диэтиловый эфир, метилацетат, ацетон, этилацетат, метилпропионат, диацетил, уксусная кислота, пропионовая кислота, изомасляная кислота, н-масляная кислота, изовалериановая кислота, н-валериановая кислота — всего более 40 веществ.

krapper
16.07.2014, 11:57
В виски еще торф какое-то место занимает в приготовлении.
.

То у шотландских лохов.
Ирландцы этим не страдают.

krapper
16.07.2014, 11:58
Читывал я про спиртное глупости разные, но эта - пожалуй, шедевр.

Вы пробовали пить дистиллированную воду?

Самая, что ни на есть, очищенная.

Screwdriver
16.07.2014, 12:02
Вы пробовали пить дистиллированную воду?
Выпейте ацетону - он смягчит ваше похмелье.

mikhaly4
16.07.2014, 12:05
Выпейте ацетону - он смягчит ваше похмелье.
Говорят, если нюхать бензин, то возникает опьянение.

krapper
16.07.2014, 12:09
Выпейте ацетону - он смягчит ваше похмелье.

Хамство у Вас есть, а понимание сути предмета отсутствует.

Попробую объяснить, как для москвича, работающего в аэрокосмической промышленности:

1. Почему нельзя пить морскую воду? В ней много соли.
2. Почему нельзя пить дистиллированную воду? В ней совсем нет соли.

Если с первого раза не дойдёт, пишите, буду объяснять ещё.

Screwdriver
16.07.2014, 12:23
Хамство у Вас есть
Это был дружеский совет.

2. Почему нельзя пить дистиллированную воду? В ней совсем нет соли.
Почему нельзя ДЛИТЕЛЬНО пить дистиллированную воду? Потому что это способствует вымыванию солей из организма. А так я пил, не только дистиллированную, а аж деионизированную, и никаких проблем не почувствовал.
При чем тут сивуха и похмелье? Этиловый спирт организмом более-менее успешно разлагается; а сивуха содержит ряд нейротоксичесикх ядов, не разлагаемых, пока они не выйдут - будет отравление, то бишь похмелье.
А от "Белуги" у меня похмелья никогда не было, хотя был грех - нажирался в слюни. Так, утром слегка штормило, пока кофейку не зарядил, вот и всё похмелье.

Screwdriver
16.07.2014, 12:24
Говорят, если нюхать бензин, то возникает опьянение.
Отравление. По сути такое же, как этиловым спиртом.

krapper
16.07.2014, 12:49
Почему нельзя ДЛИТЕЛЬНО пить дистиллированную воду? Потому что это способствует вымыванию солей из организма.

Нет, не так.
Нарушается водно- солевой баланс, электролитический состав крови и лимфы.

krapper
16.07.2014, 12:49
А так я пил,.

В гомеопатических дозах?

krapper
16.07.2014, 12:52
сивуха содержит ряд нейротоксичесикх ядов.

Каких, если не секрет?

Ursvamp
16.07.2014, 14:02
А почему тогда запрещается водка из газового спирта, или нефтяного?

Screwdriver
16.07.2014, 14:18
Каких, если не секрет?
Ацетона и изопропилового спирта вам мало?


В гомеопатических дозах?
В стаканных. В машине с собой бутылка дистиллированной воды - электролит забодяжить или антифриз; когда пить хочется, а поблизости нет других источников - я из нее отпиваю. Ниче, даже поноса нет.

Нарушается водно- солевой баланс, электролитический состав крови и лимфы.
Ага, сразу и полностью, ага. Весь нарушается. Расскажите это тем, кто ползимы только талую воду пьет, вместе посмеетесь.


А почему тогда запрещается водка из газового спирта, или нефтяного?
Слишком большой шанс потравить потребителей, если спирт окажется недоочищен. В случае с пищевым спиртом из растительного сырья последствия будут не столь катастрофичными.

krapper
16.07.2014, 14:31
Ацетона и изопропилового спирта вам мало?
.

И сколько их в виски, согласно европейскому или американскому стандарту?

krapper
16.07.2014, 14:33
В стаканных. В машине с собой бутылка дистиллированной воды - электролит забодяжить или антифриз; когда пить хочется, а поблизости нет других источников - я из нее отпиваю. Ниче, даже поноса нет.

.

Это серьёзно, это показатель.

ЗЫ. А зачем Вам бодяжить антифриз или электролит?

krapper
16.07.2014, 14:33
Ага, сразу и полностью, ага. Весь нарушается. Расскажите это тем, кто ползимы только талую воду пьет, вместе посмеетесь.
.

А при чём талая вода к дистилированной?

Screwdriver
16.07.2014, 15:30
А при чём талая вода к дистилированной?
Талая вода, равно как и дождевая - дистиллированная. В ней нет минеральных веществ. Если, конечно, по недосмотру не сделать талую воду из желтого снега.


И сколько их в виски, согласно европейскому или американскому стандарту?
Всего сивухи - до 4 г/л. А состав сивухи уже разный. Вы считаете, мало?

ЗЫ. А зачем Вам бодяжить антифриз или электролит?
Электролит - раз в год контролирую плотность, довожу до нормы, поскольку серная кислота не испаряется - приходится доливать именно воды. Антифриз - бывают утечки, машинка старенькая; один раз патрубок печки сорвало, один раз штуцер радиатора обломился. После полевого ремонта литр воды влил - уже поехал.
Поскольку воду в машине надо иметь как для технических, так и для бытовых нужд, как-то - помыть руки, промыть ссадину, да и см. выше - утолить жажду, литровая бутылка дистиллированной воды суть универсальна.

krapper
16.07.2014, 15:55
Талая вода, равно как и дождевая - дистиллированная. В ней нет минеральных веществ. .

Про кислотные дожди никогда не слышали?

krapper
16.07.2014, 15:56
Всего сивухи - до 4 г/л. А состав сивухи уже разный. Вы считаете, мало?

.

А ссылочку можете показать?

krapper
16.07.2014, 15:57
машинка старенькая.

Тогда понятно.

plim
16.07.2014, 16:30
Вы пробовали пить дистиллированную воду?
Пил.
Ей напиться сложно. Практически нереально.
Но вот живой.

PSA
16.07.2014, 19:11
От $10.
На Сент Кроиксе- "сука с ручкой", 1,750 Канадиан Клаба в 2003-ем году- 7.70 USD.:)

krapper
16.07.2014, 19:14
На Сент Кроиксе- "сука с ручкой", 1,750 Канадиан Клаба в 2003-ем году- 7.70 USD.:)

ВотЪ!

PSA
16.07.2014, 19:33
Талая вода, равно как и дождевая - дистиллированная. В ней нет минеральных веществ. Если, конечно, по недосмотру не сделать талую воду из желтого снега.



Всего сивухи - до 4 г/л. А состав сивухи уже разный. Вы считаете, мало?


Электролит - раз в год контролирую плотность, довожу до нормы, поскольку серная кислота не испаряется - приходится доливать именно воды. Антифриз - бывают утечки, машинка старенькая; один раз патрубок печки сорвало, один раз штуцер радиатора обломился. После полевого ремонта литр воды влил - уже поехал.
Поскольку воду в машине надо иметь как для технических, так и для бытовых нужд, как-то - помыть руки, промыть ссадину, да и см. выше - утолить жажду, литровая бутылка дистиллированной воды суть универсальна.
Дисцилированной водой- жажду не утолишь.;)

PSA
16.07.2014, 19:51
ВотЪ!
Там-же- литр Финляндии, Абсолюта, Столичной- 10 USD.

sharman
18.07.2014, 13:53
В виски еще торф какое-то место занимает в приготовлении.

Суть виски - это перегнанное пиво.

По идее все перегнанные браги должны иметь сивуху на выходе. Как от неё избавляются в дальнейшем - вопрос технологии. И ром, и коньяк с бренди, и виски... Водка уже другой продукт - там ректификация. Теоретически она должна быть чище и безвреднее, а выходит как-то не совсем, считается что к ректификату организм быстрее привыкает.
И в этом неком торфяном послевкусии самый цЫмус! Дороговато, зараза, но попробовать стОит, например, Лагавулин (Lagavulin) . С первого-второго раза - фу! , - а вот затем затягивает.

Но при всем, предпочитаю рабоче-крестьянский Black Velvet. И пить мягко, и можно рискнуть чуть больше. Если тянет.

Screwdriver
18.07.2014, 14:11
Дисцилированной водой- жажду не утолишь.
Вчера специально, так сказать тестово, с анализом ощущений напился деионизированной - вода как вода, нормально напился. Особо ничем от воды из-под крана не отличается, ну привкусов никаких нет, и всё.

Зигги
18.07.2014, 14:19
А от "Белуги" у меня похмелья никогда не было
ну у меня похмелья вообще никогда не было

Август
18.07.2014, 15:34
Виски-то? :) Шутите?



Да я лучше совсем не буду. :)

Так именно этот виски как с точки зрения разбирающегося человека?

это хороший виски, для тех, кто предпочитает ирландский.

Мне когда-то нравился бурбон.

Давеча попался шотландский, Джонни Вокер. Как-то не пошло.

Август
19.07.2014, 03:06
Вот, добавлю ещё в тему :D

Каждый клан имеет собственный виски,
Вы такого нипочём не попьёте!
Вы, дрочители не-горской пиписьки,
Гордых горцев никогда не поймёте!

Вы лакаете молдавский Black Label,
Вас пугают геморрой и дефолты.
Да из вас никто в Шотландии не был,
Там, где гонят старики синглмолты.