PDA

Просмотр полной версии : Результаты санкций США


Зануда
29.03.2014, 09:28
Импортное оружие подорожало в РФ в среднем на 30%.
При этом наблюдается устойчивый спрос.

Это сейчас показали по ТВ.

Alexkevin
29.03.2014, 09:32
Импортное оружие подорожало в РФ в среднем на 30%.Причем до начала санкций.:smile:

johnlc
29.03.2014, 09:37
При этом наблюдается устойчивый спрос.
по этому цены и растут и санкции тут не причем.

Antti
29.03.2014, 09:40
При этом наблюдается устойчивый спрос.Нормально. Народ в преддверии инфляции спешит деньги потратить на что-то нескоропортящееся. При росте спроса цены в гору.

Idalgo
29.03.2014, 10:45
Путин позвонил Обаме, чтобы обсудить Украину

Президент России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме в пятницу, чтобы обсудить его предложение по дипломатическому разрешению кризиса в Украине. Об этом пишет New Yor Times со ссылкой на заявление Белого дома.

Обама и Путин договорились, что дипломаты обеих стран должны в ближайшее время встретиться, чтобы обсудить этот вопрос.

В заявлении Белого дома говорится, что телефонный звонок от Путина последовал после того, как госсекретарь США Джон Керри представил предложения министру иностранных дел России Сергею Лаврову в Гааге в начале этой недели.

Белый дом не разглашает предложение, но отмечает, что Обама сказал Путину во время разговора, что США хотели бы видеть дипломатическое решение, включающее в себя отвод Россией своих войск из Крыма и отказ от дополнительных шагов по вторжению в другие части Украины.

В заявлении Белого дома говорится, что Обама, который находился в Саудовской Аравии в пятницу, "призвал Россию поддержать этот процесс и избежать дальнейших провокаций, в том числе наращивания сил на своей границе с Украиной".

В то же время, в заявлении Кремля сообщается, что Владимир Путин привлек внимание Барака Обамы к “продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве”.

“Российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки. Условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США.

Президент России также привлёк внимание к фактической внешней блокаде Приднестровья, что приводит к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности”, - отмечается на сайте Кремля.
http://www.mignews.com/news/politic/world/290314_83210_28104.html

Непонятно с чего это геройский Путин позвонил вялому Обаме с предложением обсудить его,Обамы,предложение по дипломатическому решению. Сжалился что ли,над убогой американской и европейской экономикой?

СМП
29.03.2014, 10:59
Непонятно с чего это геройский Путин позвонил вялому Обаме с предложением обсудить его,Обамы,предложение по дипломатическому решению. Сжалился что ли,над убогой американской и европейской экономикой?

Ага, какой там счет звонков 20:01? :rofl:

Может, он позвонил просто провентилировать - в себе ли еще оппонент? ;)

СМП
29.03.2014, 11:02
Импортное оружие подорожало в РФ в среднем на 30%.


Печаль-беда.


При этом наблюдается устойчивый спрос.


До чего страну довел проклятый! Народ нищенствует! Последние десятки и сотни тысяч рублей семейного бюджета на стволы тратит, ибо "так жыть нельзя!" :JC_ThankYou:

Idalgo
29.03.2014, 11:03
Ага, какой там счет звонков 20:01?
Так мы ж уже поняли,что Пу герой,а негра трус. Поэтому негра может названивать хоть по 100 раз в час с просьбами у герою Пу не гробить США и ЕС. Но Пу-герой то чего звонит то?

Jinn
29.03.2014, 11:14
Россия "отрезала" Балтию от дешевой электроэнергии
Гиганты российской энергетики - "Газпром" и Интер РАО - перекрыли даже теоретическую возможность поступления в Литву электроэнергии из Беларуси, которая там производится из более дешёвого природного газа.

Так Россия продолжает разбивать иллюзии литовских политиков относительно получения из соседней страны более дешёвой электроэнергии по конкурентной цене.

Концерн "Газпром" и монополист электроснабжения Интер РАО убедили власти Беларуси пойти на то, чтобы национальная энергетическая компания "Белэнерго" воздержалась от соблазна поставок электроэнергии в Литву - договорились, что "Белэнерго" свою политику экспорта электроэнергии будет согласовывать с Интер РАО, отмечает в пятницу литовское деловое издание Verslo žinios. С технической точки зрения (без учета организационных и юридических деталей), Латвия и Эстония могут получать электроэнергию из Беларуси только через Литву.

"Газпром" даёт скидки на газ Беларуси, но хочет гарантий, что та не будет реэкспортировать в третьи страны ни газ, ни полученную электроэнергию", - сказал газете пресс-атташе Интер-РАО Николай Горелов.
http://www.imperiya.by/news.html?id=130807

johnlc
29.03.2014, 11:19
Но Пу-герой то чего звонит то?
если не известна стенограмма развора , вопрос кто круче звонивший или отвечавший это всего лишь вопрос личных предпочтений оценивающего.

plim
30.03.2014, 16:07
Платил коммунальные по online картой Сбера Visa, как раз, когда Visa и MasterCard отказались обслуживать банк "Россия".
Платежи внутри Сбера прошли, в другие банки нет.
Может совпало, а может в новостях многое не говорят.

juditt
30.03.2014, 16:23
Россия "отрезала" Балтию от дешевой электроэнергииТак это симметричный ответ, Литва впереди планеты всей санкции РФ объявила. Потом побежало в ЕС просить компенсацию)))

juditt
30.03.2014, 16:25
Но что-то балтийские шпроты у нас не перевелись по магазинам))) И украинским рошеном все завалено. Рошен - единственный украинский продукт в Сибири, помрем жеж без него!)))

Всеволод
30.03.2014, 17:36
Не знаю как без Рошена, а с некоторыми видами блочного мяса в Сибири задница. Вы-то, потребители, разницы не ощутите. Но ценник разглядите.

ICE
11.04.2014, 21:05
По крайней мере хотябы США понизели економику западным странам, теперь не кто не будет в чужом глазу на занозу смотреть, я лично считаю ето правильным выбором...

glas_naroda
11.04.2014, 21:37
Наткнулся в Интернете, отлично сказано, офигенно просто:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=634872173250081&id=100001819122230
"К вопросу о психологии русского человека.
Чтоб вы знали, то, что в русских домах называется "места общего пользования", на Кипре - обычно чья-то частная собственность.
Кусочек - земли около дома - не "ничей", а чей-то, даже если на нем ничего не растет. Площадка на крыше - не "ничья", а чья-то. Парковочное место - тоже чье-то и даже внесено в земельный кадастр. Даже ниша в стене - и у той - собственник.
И вот - довольно дорогой жилой комплекс в кипрском городе Лимассол. Одну квартиру покупает там русская семья.
И вот как только русская семья приезжает, начинаются непонятные для других жителей комплекса вещи. С утра их будит какой-то шум. Выглянувшие в окна соседи видят, как какие-то рабочие огораживают кусок крыши и строят туда лестницу с "русского" балкона.
Обалдевшие соседи, как можно тактичнее (там все люди очень тактичные) иносказательно пытаются выяснить, купил ли русский этот кусок крыши или взял его в аренду у владельца-итальянца с третьего этажа, который сейчас в отъезде, и еще более балдеют, когда русские на ломанном английском отвечают им, что - все равно этой крышей никто не пользуется.
Через день, уже другие рабочие начинают строить на парковке стенку, отделяющую угол и русский отвечает вконец обалдевшим соседям, что "тут будет моя кладовка".
И вот - закономерный итог, после почти двухлетней волокиты судебным решением русская семья выселяется, квартира выставляется на продажу, вид на жительство - анулируется.
И только тут до русских доходит, что все на самом деле серьезно, и что двухлетняя волокита, которую они воспринимали, как слабость оппонентов - это всего лишь обычная бюрократическая опция.
Да, на всякий случай, то что написано выше - вполне реальная история, а вовсе не иносказательная притча о России и Крыме, как кто-то мог подумать. Никакой связи с Крымом тут вообще нет!"

Ursvamp
11.04.2014, 21:40
Латвия и Эстония могут получать электроэнергию из Беларуси только через Литву.
Осталось спросить: нахуа Эстонии еще и белорусская электричества? свою девать некуда. Но пусть пугают, пусть... своих радионюхателей.

Ursvamp
11.04.2014, 21:42
Но что-то балтийские шпроты у нас не перевелись по магазинам)
Неужто Вы их едите, фашистские? Ешьте свои, православные, которыми можно гвозди забивать.

Ursvamp
11.04.2014, 21:46
двухлетняя волокита, которую они воспринимали, как слабость оппонентов - это всего лишь обычная бюрократическая опция
И за эту опцию у семейки немало бабок отняли, уверен. Тысяч 20 - 30 в еврах.

glas_naroda
11.04.2014, 21:53
И за эту опцию у семейки немало бабок отняли, уверен. Тысяч 20 - 30 в еврах.

К слову, данный текст - прекраснейшая проверка на ватника. Если в ходе прочтения человек до момента с "закономерным итогом" этак самодовольно ухмылялся... :mocking:

Ursvamp
11.04.2014, 22:06
Я когда увидел как россияне самозахватывают места под окнами и во дворах, ставя железяки, цепи и замки - очень удивился. Теперь часто попадается. Попробуй снеси - будет огнестрельный конфликт с "чотким потсоном" с колорадской подтяжкой на антенне.

sgt
12.04.2014, 01:21
Черногория, Албания, Исландия и Норвегия поддержали санкции ЕС против России.
http://kommersant.ru/doc/2451650

ПС. Я сначала хотел улыбнуться, а потом вспомнил, что чиновничьих и чекистских дачек и явок в Черногории больше, чем блох на собаке.

Всеволод
12.04.2014, 03:11
Ну шо вам таки сказать по результатам. Потребители разницу, может, и не ощутят. А вот строителям хрен в ближайшем будущем. Без масла. Официальное объяснение: нестабильная ситуация в отрасли, не до жиру.

Это я в масштабах одного пельменного заводика.

Ursvamp
12.04.2014, 13:22
А вот строителям хрен в ближайшем будущем. Без масла
Мы первыми страдаем.88883

D'Akkerman
12.04.2014, 13:39
Мы первыми страдаем.88883

В смысле ? Хорошие бугры-бригадиры в любой отрасли нархоза на рас хват , что строить , что ломать под новую стройку , да даже в с\х есть работа ... что бы не страдать .

Ursvamp
12.04.2014, 13:41
Строительная отрасль первая на себе чувствует проблемы с экономикой. Моментально количество заказов уменьшается, рынок рабочей силы наводняется уволенными, заработки падают, с материалами перебои.

Mar
12.04.2014, 13:45
В Крыму два моста будут строить, и прочую инфраструктуру - работы хватит :smile:

Ursvamp
12.04.2014, 13:46
В Крыму два моста будут строить, и прочую инфраструктуру - работы хватит
Приезжайте. 15 000 рублей в месяц, думаю, будет достаточно? А-аа, Вы ж не таджик. Тогда не, не возьмут.

D'Akkerman
12.04.2014, 13:51
Строительная отрасль первая на себе чувствует проблемы с экономикой. Моментально количество заказов уменьшается, рынок рабочей силы наводняется уволенными, заработки падают, с материалами перебои.

Правда ? Всегда считал ... что в первую очередь страдают высокотехнологичные отрасли типа КБ, НИИ . Но , спорить ... не буду ( я не экономист , обыкновенный обыватель) , не особенно разбираюсь в таких тонкостях

Всеволод
12.04.2014, 14:40
КБ и НИИ страдать некуда, они и так не жируют. А строители живут хорошо. Пока есть заказы. Нет заказов - зубы на полку.

Alexkevin
12.04.2014, 17:23
К слову, данный текст
Скорее всего пиздеж.

Vadas
12.04.2014, 18:26
Пиздёж конечно, знакомые строители завалены работой, всё расписано на полгода вперёд.

Ursvamp
12.04.2014, 19:56
Миллиардер и гражданин России и Финляндии Геннадий Тимченко, наказанный США санкциями за предположительно имеющие место связи с президентом России Владимиром Путиным, перевел все свои средства из зарубежных в российские банки. Об этом Тимченко сказал в интервью программе «Вести в субботу» (телеканал «Россия-1»). Выдержки из интервью распространила пресс-служба компании Volga Group, объединяющей активы Тимченко.

Ursvamp
12.04.2014, 19:56
Лучше бы поведа л еще, как он тк, случайно, миллиардером-то стал?

Ursvamp
12.04.2014, 19:57
Подконтрольные Тимченко компании могут перевести российский экспорт на рублевые расчеты, добавил он. «Мы анализировали эту инициативу и уже ведем переговоры с нашими контрагентами. Многие из них готовы рассматривать идею. Для начала мы говорим о переходе на расчеты в евро, но учитывая, что европейские санкции возможны, для расчетов могут использоваться рубли, а также юани — на китайском направлении. Мы готовы к этому», — сказал он.
.............................

Стоит пнуть посильнее, как тут же патриотизм прёт!

sgt
12.04.2014, 20:38
перевел все свои средства из зарубежных в российские банки.

По слухам, ВладимирВладимирович обещал всё потери здесь компенсировать там, у вас.

Всеволод
13.04.2014, 03:11
Пиздёж конечно, знакомые строители завалены работой, всё расписано на полгода вперёд.

Вот и наши так думают. Их, походу, только завтра обрадуют, что усе - пельмени разлепить, фарш в мясо превратить.

Screwdriver
13.04.2014, 07:44
Миллиардер и гражданин России и Финляндии Геннадий Тимченко, наказанный США санкциями за предположительно имеющие место связи с президентом России Владимиром Путиным, перевел все свои средства из зарубежных в российские банки
Это чё за санкции такие, что он куда хочет, туда деньги и водит?

Ursvamp
13.04.2014, 12:03
Это чё за санкции такие
А вот такие.... странные.


По слухам, ВладимирВладимирович обещал всё потери здесь компенсировать там, у вас.
С чего, интересно. Домик в Сочах продаст?

Whale
13.04.2014, 15:22
Для начала мы говорим о переходе на расчеты в евро, но учитывая, что европейские санкции возможны, для расчетов могут использоваться рубли, а также юани — на китайском направлении. Мы готовы к этому
Какая-то дикая хуета. Санкции на тип валюты не завязаны. То есть по итогам получится покупка/продажа валюты с потерей на процессе - это на европейском направлении. А на китайском - там да - юань будет. Вот только где тут победа рубля я не улавливаю.

Прохожий
14.04.2014, 09:50
Лучше бы поведа л еще, как он тк, случайно, миллиардером-то стал?
А как Рокфеллер и Морган? Большие капиталы никогда не создаются честно...

Ursvamp
14.04.2014, 11:23
Морган?
Морган - пират вроде? Но он давно умер и неподсуден теперь. А этого за жабры да на крюк вполне можно по любым законам подвесить.

mikhaly4
14.04.2014, 12:18
Цитата: Сообщение от sgt

По слухам, ВладимирВладимирович обещал всё потери здесь компенсировать там, у вас.

С чего, интересно. Домик в Сочах продаст?

http://www.1prime.ru/News/20140414/782653364.html


Банк "Россия" заменит Альфа-банк в роли расчетной организации оптового энергорынка

РИА Новости.

Банк "Россия" заменит Альфа-банк в роли единой расчетной организации оптового энергорынка, за счет чего сможет ежегодно зарабатывать до 4 миллиардов рублей только на комиссиях, сообщает газета "Коммерсант" в понедельник со ссылкой на источники в отрасли.

Ранее США и Евросоюз ввели против России ряд индивидуальных санкций в связи с ее позицией по Крыму, утвердив списки невыездных лиц и заморозив их активы. Помимо российских чиновников, в санкционный список попал бизнесмен Юрий Ковальчук, а также банк "Россия", совладельцем которого он является.

"Наблюдательный совет НП "Совет рынка" (регулятор энергорынков) утвердил банк "Россия", крупнейшим акционером которого является Юрий Ковальчук, в качестве кредитной организации, уполномоченной на проведение расчетов между субъектами оптового энергорынка (ОРЭМ), сообщили "Ъ" два источника в отрасли и подтвердили в НП", - пишет газета.

Иными словами, Банк "Россия" заменит Альфа-банк в роли единой расчетной организации оптового энергорынка. Ежегодный объем платежей в этом секторе в 2014 году, по прогнозу аналитиков, может достичь 1,3 триллиона рублей, то есть около 2% ВВП России. За счет этого банк "Россия" увеличит общие обороты по счетам на 10% и лишь на комиссиях сможет ежегодно зарабатывать до 4 миллиардов рублей.

"Решение принято с учетом предложенных банком наиболее выгодных условий по расчетно-кассовому обслуживанию", — прокомментировали принятое решение в "Совете рынка".

juditt
14.04.2014, 14:53
Это чё за санкции такие, что он куда хочет, туда деньги и водит?
Частная собственность - святое дело!

Ursvamp
14.04.2014, 20:08
Банк "Россия" заменит Альфа-банк
Отжали, легко и непринужденно. У меня в Альфе куча счетов, походу нужно перебираться куда-то. Суки... То Вовкин ВТБ чего-то отожмет, теперь озеровцы его озаботились.

Gilder
14.04.2014, 21:26
Черногория, Албания, Исландия и Норвегия поддержали санкции ЕС против России.
хттп://коммерсант.ру/доц/2451650

ПС. Я сначала хотел улыбнуться, а потом вспомнил, что чиновничьих и чекистских дачек и явок в Черногории больше, чем блох на собаке.

Я по телеку в прошлом году передачу смотрел, типа туристической когда мужик едет в страну и о ней рассказывает. В этот раз этот мужик, я не помню кто, был в Черногории и на лодке на вёслах сидел местный с которым они беседовали. Так вот тот местный сказал что побережье всё скуплено русскими. Интонация была такая что русских никто терпеть не может, и я его понимаю. Чинуши много потеряют из-за санкций и поделом, один хер украденное. Как говорится: как пришли так и ушли.

Прохожий
15.04.2014, 09:14
Так вот тот местный сказал что побережье всё скуплено русскими. Интонация была такая что русских никто терпеть не может, и я его понимаю.
А что-ж он веслом этого собеседника не приголубил , или тот не русский был?

krapper
15.04.2014, 09:21
А что-ж он веслом этого собеседника не приголубил , или тот не русский был?

Зачем веслом?
Застрелил из автомата и всё.

Прохожий
15.04.2014, 09:44
Зачем веслом?
Застрелил из автомата и всё.

Прямо в кадре? Ого, ну и нравы в Черногории... Мой знакомый в прошлом году туда отдыхать ездил - и жив остался... Про местных говорил, что к русским очень хорошо относятся, наверно запугали :)...

krapper
15.04.2014, 10:37
Прямо в кадре? Ого, ну и нравы в Черногории... Мой знакомый в прошлом году туда отдыхать ездил - и жив остался... Про местных говорил, что к русским очень хорошо относятся, наверно запугали :)...

Та никто к русским хорошо не относится, не фантазируйте.
Как источник дохода терпят, не более того.

juditt
15.04.2014, 10:48
Чинуши много потеряют из-за санкций и поделом, один хер украденное. Как говорится: как пришли так и ушли. Да ну! Приличный чиновник и Черногория? Неа. Там работяги селятся. Наши чиновники, если московские - Лазурный берег, не меньше. А региональные - Италия, Испания, шале в Альпах. )))

juditt
15.04.2014, 10:49
Вот мне лично пофиг как к русским относятся, живут же евреи много веков с таким отношением, и что? Всех имеют.

krapper
15.04.2014, 10:54
Вот мне лично пофиг как к русским относятся, живут же евреи много веков с таким отношением, и что? Всех имеют.

Сравнивать русских с евреями...

Страдаете манией величия?

Gilder
15.04.2014, 14:36
А что-ж он веслом этого собеседника не приголубил , или тот не русский был?
Тот был американец, я не смотрю русское телевидение.

Прохожий
15.04.2014, 14:53
Тот был американец, я не смотрю русское телевидение.

А, ну это совсем другое дело :).

Сибиряк
18.04.2014, 06:26
Ряд крупных украинских банков продолжают работать в Крыму
Отделения четырех крупных украинских банков продолжают работать в Крыму - Ощадбанка, Дельтабанка, Idea bank и Всеукраинского банка развития. До 17 апреля они должны были либо уведомить ЦБ РФ о продолжении работы на территории республики, либо свернуть деятельность. Сотрудники нескольких офисов этих банков сообщили ИТАР-ТАСС, что выходят на работу и 18 апреля http://finance.rambler.ru/news/banks/144401489.html