PDA

Просмотр полной версии : Началось... Израиль вошел в Газу.


Страницы : [1] 2 3

Foxbat
17.07.2014, 22:04
.

Зануда
17.07.2014, 22:11
Это ваша земля и я надеюсь, что недруги еврейского народа понесут достойную кару!

Вы очищали эту землю 3500 лет назад.
Вы сможете это сделать и сейчас.

У вас все права на эту землю, она только ваша.

Шма Исраэль... !

Alex092957
17.07.2014, 22:12
Это ваша земля и я надеюсь, что недруги еврейского народа понесут достойную кару!

Вы очищали эту землю 3500 лет назад.
Вы сможете это сделать и сейчас.

У вас все права на эту землю, она только ваша.

Шма Исраэль... !
+100500

Август
17.07.2014, 22:16
Ну да, ну да..

Великий пу ведь позвонил и сказал, что авиаударами на ракеты отвечать нельзя.

Значит, ничего не остаётся, кроме как войти и провести наземную зачистку.

plim
17.07.2014, 22:19
Все правильно сделали.
Удачи!

Петрович
17.07.2014, 22:20
Удачи и солдатского везения хлопцам!

sharman
17.07.2014, 22:21
Извините, если невольно обижу. Не очень в теме, но понять хочется...

Почему некоторые мои знакомые ортодоксы против современного Израиля как государства. Отговорки ли, что Мессия должен был создать оное, а не некое решение ООН.

ПыСы. Скорейшего мира в ваши дома.

Август
17.07.2014, 22:23
Мессия должен был создать оное, а не некое решение ООН. .

именно так. И это не отговорки. Они действительно в это верят.

sharman
17.07.2014, 22:25
именно так. И это не отговорки. Они действительно в это верят.
..тем самым находясь в некой опозиции к государству?

Foxbat
17.07.2014, 22:27
Операция будет длительной, скорее всего несколько месяцев, и будут потери, без этого никак в наземной войне.

Будем надеяться что их будет немного.

plim
17.07.2014, 22:31
Отговорки ли, что Мессия должен был создать оное, а не некое решение ООН.
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C#.D0.A3. D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BE.D1.80.D1.82.D0 .BE.D0.B4.D0.BE.D0.BA.D1.81.D1.8B

Август
17.07.2014, 22:31
..тем самым находясь в некой опозиции к государству?

да. В том числе их не берут в армию. Но сейчас, я слыхал, уже стали брать.

Зануда
17.07.2014, 22:31
против современного Израиля как государства.
Государство не религиозное.
А Израиль, по определению, государство должно быть религиозное.
Вся история Израиля и евреев начиная с первого иври - не такого как все - Авраама, тесно и неразрывно связана с Творцом.

Поэтому не может быть не религиозного государства Израиль.
Оно основано именно на полной вере в Творца и основано на Его покровительстве страной и евреями (когда евреи этого достойны).

Зануда
17.07.2014, 22:34
В том числе их не берут в армию.
Не известно кто истинные "Стражи города".
Может это в их заслугу Израиль имеет мир.
Но видимо только их заслуг недостаточно...
Огромное количество евреев не признают связи с Творцом.
Многие просто отрицают Его существование, считая, что они сами появились из лягушки, хотя не могут объяснить откуда появился мир.

Черный модер
17.07.2014, 22:37
Удачи!
хотя мне интересно( сколько случайности в том, что израильское АТО одновременно с нашим пошло.

plim
17.07.2014, 22:38
что израильское АТО одновременно с нашим пошло.
Так оно и не заканчивалось...
Только интенсивность менялась.

sharman
17.07.2014, 22:46
Спасибо, форумчане! Еще раз мира вашим домам.


Зануда! Очень интересно Вас читать. Вот бы еще каких исторических экскурсов...

EvgeniyO
17.07.2014, 22:48
Операция будет длительной, скорее всего несколько месяцев, и будут потери, без этого никак в наземной войне.
Будем надеяться что их будет немного.
Не думаю,что операция продлится несколько месяцев.Скорее неделя-две.

EvgeniyO
17.07.2014, 22:49
Блин,это первый раз с 95го когда что то такое происходит а я не в армии.

Foxbat
17.07.2014, 22:55
Не думаю,что операция продлится несколько месяцев.Скорее неделя-две.

Так пишут эксперты, и за недели такой годюшник не разрушишь... как будет на самом деле - не угадаешь, одно ясно, начав такое, и рискуя жизнями солдат, надо достигать реальных результатов, а не так просто - кого-то побили... что-то взорвали.

И не переживайте - дайте более молодым повоевать. :)

EvgeniyO
17.07.2014, 22:59
Так пишут эксперты, и за недели такой годюшник не разрушишь... как будет на самом деле - не угадаешь, одно ясно, начав такое, и рискуя жизнями солдат, надо достигать реальных результатов, а не так просто - кого-то побили... что-то взорвали.
К сожалению,из прошлого опыта,не уверен что нам дадут довести дело до конца.

Foxbat
17.07.2014, 23:01
Давление прекратить безусловно будет, но тут уж... вы того... стойте как надо! Мы с вами!

EvgeniyO
17.07.2014, 23:01
И не переживайте - дайте более молодым повоевать. :)
Эй!Я и сам ещё не старый,просто нашу бригаду пока не призвали.Обычно нас первыми призывают когда дело касается Азы.

EvgeniyO
17.07.2014, 23:03
Давление прекратить безусловно будет, но тут уж... вы того... стойте как надо! Мы с вами!
Ну ни нас ни Вас лично не спрашивают,а противостоять давлению правительства США довольно сложно.

Gladiator
17.07.2014, 23:08
Рекомендую. ОЧЕНЬ :)

http://www.youtube.com/watch?v=CKQrNBbErwY&feature=player_embedded

EvgeniyO
17.07.2014, 23:11
Пока что цель захода обозначена-обноружение и уничтожение тунелей с возможностью продолжения опирации при необходимости.

Gladiator
17.07.2014, 23:15
сколько случайности в том, что израильское АТО одновременно с нашим пошло
противостоять давлению правительства США довольно сложно

Американцы сейчас заняты Украиной и Россией...

Foxbat
17.07.2014, 23:16
Американцы сейчас заняты Украиной и Россией...

Да... как же... наш лопоухий занят игрой в гольф и сбором денег.

EvgeniyO
17.07.2014, 23:17
Американцы сейчас заняты Украиной и Россией...
О,для нас они сделают исключение и время найдут.Мыж самые геноцидники в мире,нас просто необходимо остановить.Ага.

EvgeniyO
17.07.2014, 23:18
Рекомендую. ОЧЕНЬ :)
http://www.youtube.com/watch?v=CKQrNBbErwY&feature=player_embedded
:)

AMMONIT
17.07.2014, 23:23
раньше не понимал, чего Израиль кого-то бомбит в взрывает
сейчас понимаю и желаю слать подальше ООН и прочих
удачи! вы всех предупредили, кто не спрятался - сам себе буратино!

EvgeniyO
17.07.2014, 23:23
В этот раз даже Египет заявил,что хамас виновен в ухудшение.

irishman
18.07.2014, 00:14
Молимся за вac.

Ам Исраель - хай! Да здравствует народ Израиля!

Ursvamp
18.07.2014, 00:35
Израильтяне, удачи!! И чтоб все вернулись домой целёхонькими.

Issac
18.07.2014, 00:43
Удачи.

Ursvamp
18.07.2014, 01:09
О,для нас они сделают исключение и время найдут.Мыж самые геноцидники в мире,нас просто необходимо остановить.
Ждите, с утра Баррозу с Эштонихой налетят.

glas_naroda
18.07.2014, 01:59
Ну вы там это... раскатайте всех этих террористов танками по асфальту!

Whale
18.07.2014, 02:03
Очень надеюсь что на этот раз наши замочат этот гадюшник.

omsdon
18.07.2014, 02:43
Удачи.

GuTT
18.07.2014, 03:02
присоединюсь

Зигги
18.07.2014, 08:27
+1000!

Лемберг
18.07.2014, 15:58
Ортодоксы - широкое понятие, их много и они разные. Большинство поддерживает Израиль и даже более активно, чем многие светские евреи. Против выступает секта "Нетурей Карта", настолько против, что даже поддерживает арабов и Иран.

http://img.photobucket.com/albums/v639/serge2005/DSCF0158.jpg

Вот они. Эту фотку я сделал пару лет тому назад на нью-йоркском ежегодном параде "Салют Израилю". Эти "протестанты" стоят в небольшом огороженном загончике под охраной полиции, рядом "палестинцы"-союзники. Проходящие мимо демонстранты обычно показывают им средний палец. Но не бьют.:)

Лемберг
18.07.2014, 16:01
В этот раз даже Египет заявил,что хамас виновен в ухудшение.

Важно, что мировое общественное мнение потихоньку движется от безоговорочного осуждения израильской военщины к пониманию. Но это долгий процесс. Из того, что показывают в новостях трудно составить непредвзятую картину.

Groz
18.07.2014, 16:03
Удачи!

ДВ
18.07.2014, 16:29
Важно, что мировое общественное мнение потихоньку движется от безоговорочного осуждения израильской военщины к пониманию. Но это долгий процесс. Из того, что показывают в новостях трудно составить непредвзятую картину.Разъясните непонятливому- почему война идет в Израиле? кто незаконно занял чью территорию?

juditt
18.07.2014, 16:30
У вас все права на эту землю, она только ваша.
Как это знакомо. Пусть будет так.

Виталий
18.07.2014, 16:35
Удачи! И что бы без потерь!

ДВ
18.07.2014, 17:04
Сообщение от Зануда
У вас все права на эту землю, она только ваша.Т.е. Чурки незаконно вторглись на территорию суверенного государства? Тогда долбить их всем, чем только можно...Чтобы знали свое место и в следующий раз было неповадно так поступать...))
ПС Удачи!

Ursvamp
18.07.2014, 19:27
Мощно вошли. По ПуТВ даже палесов террористами-экстремистами называют. Ну, блядство тикает в Россию обратно от ударов, как обычно - с кучами нагулянных мартышек, сами уже в паранджах.

Парень один из разведки погиб.

R.I.P.

Whale
18.07.2014, 19:39
Ждём от Путина требования вывести войка из гадюшника, ибо там обретаются российские гражданки с детями.

ДВ
18.07.2014, 20:01
Что, некому ответить на #48 ? Популярно, без выдержек из Библии?

Зигги
18.07.2014, 20:03
Что, некому ответить на #48 ?
израилитяне придут - ответят.

ДВ
18.07.2014, 20:15
израилитяне придут - ответят.кому? путину ? кто занял чью территорию, вы можете ответить? кто там прав и кто виноват?

Зигги
18.07.2014, 20:16
кому? путину ?
вам
на вопрос заданный в посте 48

кто там прав и кто виноват?
я-то знаю, но вы же мне не поверите :)
так что пускай местные и отвечают

ДВ
18.07.2014, 20:26
но вы же мне не поверитеПочему Вы так плохо обо мне думаете? У вас же там много друзей и наверняка Вы в курсе и событий и знаете историю конфликта...
Ответ почитаю завтра, у нас уже глубокая ночь...

Idalgo
18.07.2014, 20:46
израилитяне придут - ответят.
Только те,кому не надоело каждому новому участнику рассказывать в стопервый раз.
Вся информация есть в МЖМЗ на старом форуме,если действительно интересно,там чтива на год.

Хитоми
18.07.2014, 21:52
К великому сожалению один солдат погиб...
Я надеюсь,что больше не будет потерь.



Вчера поехали вечером к друзьям в Тель Авив...
Широченная трасса...все машины у обочин..люди рядом прикрывают головы(все это я видела в инете,но мы живем на севере и здесь относительно спокойно-ни сирены,ни рядом железного купола)
Я говорю мужу(за рулем я)давай остановимся смотри похоже ракеты ..и тут через секунду над нашей головой железный купол сбивает ракету..
Муж говорит-газу! трасса пустая ,гони...мы одни едем....Вот так я вчера стала Шумахеромшей-2.*ура*

Позже долбануло еще пару раз над нами..

Foxbat
18.07.2014, 23:51
кто занял чью территорию, вы можете ответить? кто там прав и кто виноват?

Вам-то зачем? До зрелого (?) возраста дожили, не затуманивая мозги этой ерундой - так может и дальше лучше без осложнений?

Иначе - смотрите - голова может лопнуть.

Foxbat
18.07.2014, 23:53
если действительно интересно

Разумеется нет.

Есть более важные вопросы - например, почем разливное пиво в Усть-Задрищенске.

sharman
19.07.2014, 00:31
Вам-то зачем? До зрелого (?) возраста дожили, не затуманивая мозги этой ерундой - так может и дальше лучше без осложнений?

Иначе - смотрите - голова может лопнуть.
мне никогда не было стыдно признаться, что что-то не знаю - невозможно знать все. Стыдно не желать познать больше. Но еще должно бы быть стыдно пенять познающему, ерничать.

Меня вопросы истории Израиля тоже стали интересовать не столь давно. В советское время этому не учили даже на истфаке университета. Это хорошо, что форумчане уже раньше много на эти темы писали. Но отсыл новичков на старый форум - это как "к дедушке на деревню" - знать бы куда? Уж пошлите (я не о пошлости, а о ссылке) предметно!

Август
19.07.2014, 00:37
Вам-то зачем? До зрелого (?) возраста дожили, не затуманивая мозги этой ерундой - так может и дальше лучше без осложнений?

Иначе - смотрите - голова может лопнуть.

стандартный ход тролльчатины, притвориться неинформированным.

до преклонного дожил, не то что зрелого.

Каких-то двадцать пять лет назад клеймил, небось, на открытых партийных собраниях израильскую военщину с высокой трибуны.*да-да**смешно*

Август
19.07.2014, 00:40
мне никогда не было стыдно признаться, что что-то не знаю - невозможно знать все. Стыдно не желать познать больше. Но еще должно бы быть стыдно пенять познающему, ерничать.

Меня вопросы истории Израиля тоже стали интересовать не столь давно. В советское время этому не учили даже на истфаке университета. Это хорошо, что форумчане уже раньше много на эти темы писали. Но отсыл новичков на старый форум - это как "к дедушке на деревню" - знать бы куда? Уж пошлите (я не о пошлости, а о ссылке) предметно!

Шарман,

http://zanuda.offtopic.su/


на старом форуме это разделы История, МЖМЗ и Великое Княжество Литовское.

Но источников, помимо старого форума, миллионы в интернете.

Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.

Откройте отдельную тему.

Foxbat
19.07.2014, 00:41
Хмммм... как бы тут ответить... разумеется, нельзя знать все, но есть вещи разного порядка значимости.

Например, что там сегодня между Аргентиной и Чили - думаю очень мало кого коснется... Ближний же Восток - одна из самых горячих точек на планете сегодня. Может и самая горячая, если его расширить до Пакистана. События на Украине никак не сравнятся по своему значению с тем что творится в этом перегретом котле.

Задавать вопросы очень общего порядка, типа кто у кого что отобрал - да кто ж тут будет писать очередную, 1265-ю диссертацию на эту тему, когда на Интернете и так полно статей, какой угодно глубины, от общих на Википедии, до сколь угодно подробных.

А еще есть такая вещь - библиотека, зовется...

Сегодня никак не годится не знать хотя-бы основных моментов истории БВ, и не на "расскажите вкратце" урожне, а гораздо детальнее.

Я уже много лет считаю - пусть пессимистично - что история человечества закончится именно на этом тесном клочке Земли. Такая вот у него значимость.

Август
19.07.2014, 00:44
К великому сожалению один солдат погиб...
Я надеюсь,что больше не будет потерь.



Вчера поехали вечером к друзьям в Тель Авив...
Широченная трасса...все машины у обочин..люди рядом прикрывают головы(все это я видела в инете,но мы живем на севере и здесь относительно спокойно-ни сирены,ни рядом железного купола)
Я говорю мужу(за рулем я)давай остановимся смотри похоже ракеты ..и тут через секунду над нашей головой железный купол сбивает ракету..
Муж говорит-газу! трасса пустая ,гони...мы одни едем....Вот так я вчера стала Шумахеромшей-2.*ура*

Позже долбануло еще пару раз над нами..
Снимаю шляпу, Хитоми.

Август
19.07.2014, 00:46
Я уже много лет считаю - пусть пессимистично - что история человечества закончится именно на этом тесном клочке Земли. Такая вот у него значимость.

не на Украине?:crazy:

наши христиане, не все, но многие, тоже так считают.

sharman
19.07.2014, 00:52
Шарман,

http://zanuda.offtopic.su/


на старом форуме это разделы История, МЖМЗ и Великое Княжество Литовское.

Но источников, помимо старого форума, миллионы в интернете.

Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.

Откройте отдельную тему.
спасибо!

sharman
19.07.2014, 01:02
Хмммм... как бы тут ответить... разумеется, нельзя знать все, но есть вещи разного порядка значимости.

Например, что там сегодня между Аргентиной и Чили - думаю очень мало кого коснется... Ближний же Восток - одна из самых горячих точек на планете сегодня. Может и самая горячая, если его расширить до Пакистана. События на Украине никак не сравнятся по своему значению с тем что творится в этом перегретом котле.

Задавать вопросы очень общего порядка, типа кто у кого что отобрал - да кто ж тут будет писать очередную, 1265-ю диссертацию на эту тему, когда на Интернете и так полно статей, какой угодно глубины, от общих на Википедии, до сколь угодно подробных.

А еще есть такая вещь - библиотека, зовется...

Сегодня никак не годится не знать хотя-бы основных моментов истории БВ, и не на "расскажите вкратце" урожне, а гораздо детальнее.

Я уже много лет считаю - пусть пессимистично - что история человечества закончится именно на этом тесном клочке Земли. Такая вот у него значимость.
Все правда. Но иной раз интересно нечто узнать через призму видения того или иного форумчанина. Ведь история порой сухая мумия, а в пересказе она вдруг предстает восточной красоткой. :smile: И знакомишься с конкретными людьми, познавая их чувства, переваривая их знания.

ПыСы. Не обижайтесь! Плодить темы мой персонаж не намерен. Буду изредка приставать, вопрошая. А еще - пройдусь по арзиву старого форума.

Август
19.07.2014, 01:06
Шарман,

Эта тема как бы не на эту тему, давайте откроем новую тему.

Я для Вас потружусь, так и быть.

Вот.

http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=59620#post59620

sharman
19.07.2014, 01:12
Шарман,

Эта тема как бы не на эту тему, давайте откроем новую тему.

Я для Вас потружусь, так и быть.

Вот.

http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=59620#post59620
благодарю!

Idalgo
19.07.2014, 08:30
Я уже много лет считаю - пусть пессимистично - что история человечества закончится именно на этом тесном клочке Земли. Такая вот у него значимость.
А чо,Армагедон давно расчищен и приведён в порядок,в ожидании.. :)

EvgeniyO
19.07.2014, 09:47
А чо,Армагедон давно расчищен и приведён в порядок,в ожидании.. :)
Тогда уж Ар Мегидо:)

Хитоми
19.07.2014, 10:01
Снимаю шляпу, Хитоми.
:girl_blush:

Idalgo
19.07.2014, 10:35
Тогда уж Ар Мегидо:)

И ап чём это говорит нашим не израильским коллегам? С людЯми нужно говорить на понятном им языке ;)

sharman
19.07.2014, 10:56
И ап чём это говорит нашим не израильским коллегам? С людЯми нужно говорить на понятном им языке ;)
Если не несет местной подоплеки, то это перевод?

EvgeniyO
19.07.2014, 11:03
Если не несет местной подоплеки, то это перевод?
Это название мета.Армагидон просто искажение,два слова слитые в одно правильное название ар Мегидо-гора Мегидо.Это возвышиность не долеко от Хайфы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%BE

grg
19.07.2014, 11:04
Что, некому ответить на #48 ? Популярно, без выдержек из Библии?
В 2004г Израиль вышел из Газы, убрав все еврейские поселения, войска, полицию и гражданскую администрацию. Таким образом, там с этого самого 2004года существует то самое палестинское государство о котором так долго говорили большевики ООН. В благодарность за это, с территории Газы Израиль начали обстреливать ракетами.
Вот Вам коротко, популярно, без выдержек из Библии.

Лемберг
19.07.2014, 13:48
Пишет Дина Рубина. 2009 год

Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.

Повторяю: восемь лет.

Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!
Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства.

Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!». И время от времени – выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.

Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был – 67-й, закончилась «Шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».

И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил – что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит – возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что – вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг – и руками далеко развел, вширь, и вверх – эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то? У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением. Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций.

Лемберг
19.07.2014, 13:52
https://scontent-a-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/9260_545246352265327_7205821172753794529_n.jpg

Этот необычный мусоровоз израильские войска обнаружили в Секторе Газа в начале 2010 года. Мусоровоз может дать залп девятью ракетами «Кассам» и мирно двигаться дальше. На дверце кабины видна надпись: «При нарушении правил дорожного движения, пожалуйста, свяжитесь с властями Палестинской Автономии». Есть также свидетельства а том, что некоторые машины скорой помощи и спасательных служб палестинцев имеют подобное оборудование.

Такой мусоровоз подъезжает** к школе или к детскому садику, мечети или госпиталю и выпускает залп ракет. Следует принять во внимание, что ракеты неуправляемы**е и стреляют ими палестинцы по жилым районам Израиля. В ответ Израиль обстрелива**ет место пуска ракет - кто виноват в гибели детей или мирных граждан?

Alexkevin
19.07.2014, 16:17
кто виноват в гибели детей или мирных граждан?
Обе стороны.

Whale
19.07.2014, 16:48
кто виноват в гибели детей или мирных граждан?

Естественно евреи. Что - могут быть сомнения?

Хитоми
19.07.2014, 16:54
https://www.youtube.com/watch?v=WPgVvOHdsLQ

Нора
19.07.2014, 17:07
Израильтяне, держу за вас кулачки!

Нора
19.07.2014, 17:13
Обе стороны.

Арабы пытались уничтожить Израиль фактически с момента образования. Если бы сразу признали решение ООН, давно существовало бы и палестинское государство. Но ХАМАС и сейчас не признает за Израилем права на существование. Кто в этом виноват?

Whale
19.07.2014, 17:44
Кто в этом виноват?
Естественно человеконенавистническая сущность еврейского сионизма.

Idalgo
19.07.2014, 17:45
Зачем спорить с троллем?

ДВ
19.07.2014, 19:52
Разумеется нет.
Есть более важные вопросы - например, почем разливное пиво в Усть-Задрищенске.Вы так в этом уверены? Или Вы только один радеете за судьбы мира? А все остальные, хоть и из Усть _Задрищенска - быдло тупорылое? Я Вас правильно понял? Ответьте, пож, а то может , я не правильно вас понял?

ДВ
19.07.2014, 20:01
от общих на ВикипедииВы сами знаете, что такое Википедия...:)Просто хотел услышать именно от проживающих там, что лежит в основе этой нескончаемой войны...Честным людям нечего скрывать, ну, а если они себя считают выше всех...*не-знаю*Тогда прошу прощения, обратился не по адресу и получил огромный пинок в сторону антисемитизма...(против своей воли, только благодаря Вам...)

ДВ
19.07.2014, 20:05
Каких-то двадцать пять лет назад клеймил, небось, на открытых партийных собраниях израильскую военщину с высокой трибуны
Вы, прежде чем такое говорить, обнародуйте свою биографию...Я почему-то уверен, что это Вы занимались тем, что безосновательно приписываете мне...

ДВ
19.07.2014, 20:08
Сегодня никак не годится не знать хотя-бы основных моментов истории БВ,Ну, это , может быть для Вас. Для меня гораздо важнее история ДВ...Как-то ближе оно ко мне...

ДВ
19.07.2014, 20:20
В 2004г Израиль вышел из Газы, убрав все еврейские поселения, войска, полицию и гражданскую администрацию. Таким образом, там с этого самого 2004года существует то самое палестинское государство о котором так долго говорили большевики ООН. В благодарность за это, с территории Газы Израиль начали обстреливать ракетами.
Вот Вам коротко, популярно, без выдержек из Библии.

Вот за это - огромное спасибо! Без иронии....Только возникает один вопрос - почему таак долго терпели?

BJ Coxwell
19.07.2014, 21:02
.

sharman
19.07.2014, 21:45
Вы сами знаете, что такое Википедия...:)Просто хотел услышать именно от проживающих там, что лежит в основе этой нескончаемой войны...Честным людям нечего скрывать, ну, а если они себя считают выше всех...*не-знаю*Тогда прошу прощения, обратился не по адресу и получил огромный пинок в сторону антисемитизма...(против своей воли, только благодаря Вам...)
А вы с таким настроем и пришли. Мне дали массу информации. Было бы желание ее потребить, а не обвинять.

ПиСы. Про пинок - это вы здОрово. Пендель, значит, ну-ну. Один?

Август
19.07.2014, 21:50
Данный индивидуй может себе свой антисемитизм засунуть..

Ну, он знает куда.

Мы с антисемитами покруче этого дряхлого тролля справлялись, справляемся и будем справляться.

Лемберг
19.07.2014, 22:46
Данный индивидуй может себе свой антисемитизм засунуть..

Ну, он знает куда.

Мы с антисемитами покруче этого дряхлого тролля справлялись, справляемся и будем справляться.

Сомневаюсь я в том, что возможно бороться с иррациональными явлениями рациональными методами. Они просто не пересекаются.

Alexkevin
19.07.2014, 22:58
Зачем спорить с троллем?
Извиняюсь,а кто с вами спорит?

ДВ
20.07.2014, 12:44
А вы с таким настроем и пришли. Мне дали массу информации. Было бы желание ее потребить, а не обвинятьВы , случайно не экстрасенс? Вы умеете определять настрой по нику?*охуеть* И пожалуйста, дайте ссылку на пост в этой теме, где я кого-либо в чем- либо обвинил?

sharman
20.07.2014, 13:49
Вы , случайно не экстрасенс? Вы умеете определять настрой по нику?*охуеть* И пожалуйста, дайте ссылку на пост в этой теме, где я кого-либо в чем- либо обвинил?

можете уху, можете оху - вольному воля. Смотрите выше и ваш же пост. Только не стоит бабски реагировать, переведя стрелки. Отсыл к википедии превращает вас а антисемита? Во что тогда превратит просто отсыл в интернет?

ПыСы. Не стоит так и ходить "охуевшему" . Даже если кто-то однажды обратил внимание на ваши посты.

ДВ
20.07.2014, 14:59
а не обвинятьВы считаете это обвинением в ваш адрес?

Честным людям нечего скрывать, ну, а если они себя считают выше всех...или это?

Только возникает один вопрос - почему так долго терпели?
А как же это в мой адрес в ответ на простой вопрос



кто занял чью территорию, вы можете ответить? кто там прав и кто виноват?

Вам-то зачем? До зрелого (?) возраста дожили, не затуманивая мозги этой ерундой - так может и дальше лучше без осложнений?
Иначе - смотрите - голова может лопнуть.Сообщение от Idalgo
если действительно интересно
Разумеется нет.
Есть более важные вопросы - например, почем разливное пиво в Усть-Задрищенске.стандартный ход тролльчатины, притвориться неинформированным.
до преклонного дожил, не то что зрелого.
Каких-то двадцать пять лет назад клеймил, небось, на открытых партийных собраниях израильскую военщину с высокой трибуны.Данный индивидуй может себе свой антисемитизм засунуть..
Ну, он знает куда.
Мы с антисемитами покруче этого дряхлого тролля справлялись, справляемся и будем справляться.Не стоит так и ходить "охуевшему"
Да уж, действительно достойный дружный отпор...Не, ну чё? Нормально...:)А то влезают тут всякие с глупыми вопросами...

sharman
20.07.2014, 15:04
Заметьте, меня послали. И вот как-то по ссылкам и даже любезно открыли новую ветку. Может, надо спрашивать иначе? По-любому, начинать-то надо с себя. А вот другие - они никому ничем не обязаны. Даже в удовлетворении информацией.

ДВ
20.07.2014, 15:12
они никому ничем не обязаны. Даже в удовлетворении информацией.Да я не против...*пардон*На "нет" и суда нет, но без оскорблений и бессмысленных домыслов можно было обойтись? Есть же на форуме вполне адекватные люди, не позволяющие себе такого? Например, те же Идальго и Зигги?

Foxbat
20.07.2014, 15:13
По-любому, начинать-то надо с себя.

Именно так, надо в первую очередь заинтересоваться, тогда окажется что информации вокруг - море.

Кроме того, сделав первые зацепки, Вы начнете задавать совсем другие вопросы - не "Что там в общих чертах на БВ?" как участник тут.

На такие уже и отвечать будет несложно, а не чесать репу: с чего начать?

Еще раз повторю, что по своему значению на будущую историю мира (что от нее еще осталось) этот регион самый важный.

Foxbat
20.07.2014, 15:14
Да я не против...*пардон*На "нет" и суда нет, но без оскорблений и бессмысленных домыслов можно было обойтись? Есть же на форуме вполне адекватные люди, не позволяющие себе такого? Например, те же Идальго и Зигги?

Всегда можно вести себя так чтобы Вам отвечали не более пары человек... вопрос - а стоит ли?

ДВ
20.07.2014, 15:15
Может, надо спрашивать иначе?А может, стОило сразу указать человеку его ошибку? (а именно- как правильно задавать вопросы на форуме? :mocking:)

ДВ
20.07.2014, 15:17
Еще раз повторю, что по своему значению на будущую историю мира (что от нее еще осталось) этот регион самый важный.Да я и не спорил с Вами по этому поводу, просто выразил свое мнение - Для Вас БВ, для меня ДВ...

ДВ
20.07.2014, 15:24
Всегда можно вести себя так чтобы Вам отвечали не более пары человек... вопрос - а стоит ли?Можно, я не буду отвечать Вам на этот вопрос? Чтобы не разводить склоку и крикливый базар?

sharman
20.07.2014, 15:24
А может, стОило сразу указать человеку его ошибку? (а именно- как правильно задавать вопросы на форуме? :mocking:)

угу, а еще поучить такту. И повоспитывать. Это Вы серьезно?

Удаляюсь. Здесь уже просили не флудить в данной ветке. Желаете продолжения, говорят, здесь есть место для подобного.

Зигги
20.07.2014, 15:33
Судя по назревающему скандалу, по истории израиля все вопросы выяснены :)

sharman
20.07.2014, 15:34
Судя по назревающему скандалу, по истории израиля все вопросы выяснены :)

:)))

ДВ
20.07.2014, 15:49
угу, а еще поучить такту. И повоспитывать. Это Вы серьезно?Вы смайлик не заметили? Бывает...Это тонкий европейский юмор...*пардон*


Удаляюсь. Здесь уже просили не флудить в данной ветке.Ага. Счастливого пути! :hi1:

grg
21.07.2014, 07:43
Ждём от Путина требования вывести войка из гадюшника, ибо там обретаются российские гражданки с детями.
С требованием все прекратить к нам летит Керри. потому что Обама так переживает за жителей Газы. что есть не может. Увы
http://www.newsru.co.il/mideast/21jul2014/diplomatiya_702.html

Зануда
21.07.2014, 08:27
В условиях окружающих мудаков, у Израиля, по факту, есть примерно 3 суток с момента начала операции, чтобы уничтожить террористов.

Дальше посыпятся "усилия международного сообщества" в защиту пидорасов.

Idalgo
21.07.2014, 09:16
Да я не против...*пардон*На "нет" и суда нет, но без оскорблений и бессмысленных домыслов можно было обойтись? Есть же на форуме вполне адекватные люди, не позволяющие себе такого? Например, те же Идальго и Зигги?

А,так это русский Фоксбат пнул Вас в сторону антисемитизма?
То то я давно в нем подозреваю тайного чОрнорубашечника :)

Ларсен
21.07.2014, 09:34
Дальше посыпятся "усилия международного сообщества" в защиту пидорасов.

мировое сообщество оно такое
всегда защищает пидарасов :)

grg
22.07.2014, 06:02
мировое сообщество оно такое
всегда защищает пидарасов
В первый же день операции "Нерушимая скала", словно мобилизованные по приказу армейского командования резервисты, активисты правозащитных организаций и ряд политических деятелей-неудачников единым фронтом выступили в СМИ со своим неизменным рефреном: "Во всем виноват Израиль". Факты для этих людей не имеют значения, факты для них – помеха. Создается впечатление, что все эти люди получили мобилизационную повестку от европейских правительств, отдавших распоряжение начать кампанию против легитимного права и фундаментального долга любого демократического государства, в данном случае государства Израиль, защищать жизнь своих граждан от агрессии извне.

С тех пор как были убиты трое израильских юношей, из сектора Газы начались массированные ракетные обстрелы юга страны. Правительство Израиля на протяжении определенного периода проявляло максимальную сдержанность, однозначно заявляя о том, что оно требует "затишья в обмен на затишье". Все это – несмотря на сильное общественное давление, оказываемое на кабинет министров. Общество требовало начать военную операцию.

Особенно "громким" было молчание правозащитных организаций с того момента, как были похищены израильские юноши в Гуш-Эционе, и до начала операции. Граждане Израиля страдали от ракетных обстрелов (важно напомнить, что некоторые пребывают в такой ситуации вот уже более 13 лет). Любой запуск ракеты, которая выпущена не в направлении военного объекта (а на практике невозможно направить ракету в направлении точной цели), является военным преступлением в соответствии с международным правом.

Организация "Бецелем" не сочла необходимым однозначно осудить ракетный террор в отношении мирных израильских граждан в канун операции "Нерушимая скала". Впервые о ракетных обстрелах эта организация мельком упомянула в своем сообщении, опубликованном 8 июля. Более того, в этом сообщении содержится сравнение между бомбардировкой здания, где находятся террористы в Газе, и ракетным обстрелом дома, где живет офицер ЦАХАЛа.

Организация "Прервать молчание" ("Шоврим штика") также не произнесла ни слова о ракетном терроре ХАМАСа. Но когда Израиль начал реагировать на ракетные обстрелы, организация выступила с осуждением. Организация "Врачи за права человека" также не обмолвилась ни единым словом по поводу ракетного террора против израильских граждан в канун операции. Но как только операция началась, врачи-правозащитники, словно по приказу сверху, начали интенсивную кампанию, опубликовав 11(!) заявлений, осуждающих израильское правительство и ЦАХАЛ.

Институт NGO Monitor собрал и проанализировал все подобные заявления израильских и зарубежных правозащитных организаций и обнаружил, что все они носят определенный идеологический характер, дают искаженное толкование международного права и содержат утверждения, которые невозможно подтвердить.

Кроме этого, следует отметить еще две характерных для такого рода заявлений особенности: их авторы возлагают вину за эскалацию исключительно на Израиль и продвигают узкую идеологическую повестку, используя риторику правозащитного дискурса и манипулируя отдельными параграфами международного права в отрыве от общего контекста. Все эти организации получают финансирование от европейских правительств. Три вышеупомянутые организации получили в 2013 году 9,4 миллиона шекелей напрямую и обходными путями от Швеции, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Франции, Норвегии, Дании, Ирландии, Испании и учреждений Евросоюза.

Непрофессионализм и лицемерие, характеризующие эти организации, должны привлечь пристальное внимание их европейских спонсоров и тех журналистов (в Израиле и за рубежом), которые полагаются на их материалы, не утруждая себя проверкой того, насколько эти сведения достоверны.

Не секрет, что подобного рода правозащитные организации давно отказались от мысли, что гражданам Израиля также полагается защита и право на безопасную жизнь. Когда они изредка вспоминают об этом, они делают это мимоходом, стремясь не повредить политической кампании, направленной против госудаства Израиль.

Итай Реувени, NRG


Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/4595/pochemu_izrailskie_pravozashitniki_ne_dumaut#ixzz3 8AOJHWRa

grg
22.07.2014, 06:07
И еще. Если можно получить коментарии от немецких коллег. Потому что ресурс не очень...
http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/07/21/sdohni--izrail---glavniy-lozung-antisemitskih-demonstraciy-v-germanii/

ДВ
22.07.2014, 06:07
А,так это русский Фоксбат пнул Вас в сторону антисемитизма?
То то я давно в нем подозреваю тайного чОрнорубашечника :)Да ладно! Успокойся! никто в тебе врага не видит...
ПС. Что ж вы все такие нервные?*не-знаю*

Ларсен
22.07.2014, 09:06
возникает интересный вопрос
а куда израильтяне девают деньги, предназначенные для пропаганды?

Ларсен
22.07.2014, 09:06
арабы свои тратят гораздо более эффективно

Зигги
22.07.2014, 10:55
И еще. Если можно получить коментарии от немецких коллег. Потому что ресурс не очень...
http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/07/21/sdohni--izrail---glavniy-lozung-antisemitskih-demonstraciy-v-germanii/

всё правда
ультра-левая сволочь организовывает демонстрации на которыe выходят радикальныe мусульмане и нацики.

сегодня в газетах возмущённыe статьи почему не реагирует правительство.

самое паскудное, что в этих демонстрациях сразу начали участвовать свеже завезённыe сирийские "беженцы"

EvgeniyO
22.07.2014, 11:20
самое паскудное, что в этих демонстрациях сразу начали участвовать свеже завезённыe сирийские "беженцы"
Ну в Сирии уже же всё в порядке,больше же никого не убивают же.Израиль для них враг естественный не Асад чай.

grg
22.07.2014, 20:32
возникает интересный вопрос
а куда израильтяне девают деньги, предназначенные для пропаганды?

арабы свои тратят гораздо более эффективно
Увы. Кстати, арабы выделяют средства на пропаганду намного больше чем Израиль. Одна Аль-Джезира чего стоит...

grg
22.07.2014, 20:33
сегодня в газетах возмущённыe статьи почему не реагирует правительство.
Кстати, вопрос интересный. Берлинской комсомолке палестинцы ближе?

Зигги
22.07.2014, 20:37
Берлинской комсомолке палестинцы ближе?

берлинским левым ближе
сегодня выстпал министр МИД-а
будут жёстко пресекать

grg
22.07.2014, 21:23
сегодня выстпал министр МИД-а
будут жёстко пресекать
Будем посмотреть

Jonni
23.07.2014, 03:33
что и Израилю санкциями грозят?

Август
23.07.2014, 03:36
А,так это русский Фоксбат пнул Вас в сторону антисемитизма?
То то я давно в нем подозреваю тайного чОрнорубашечника :)
Фоксбат? Дык он же эта..член "Союза русского народа"*смешно*

Foxbat
23.07.2014, 04:11
Фоксбат? Дык он же эта..член "Союза русского народа"*смешно*

Блин... опять во что-то вступил... :(

Август
23.07.2014, 04:15
Блин... опять во что-то вступил... :(
Ну лишь бы не в КПСС, остальное простительно.*да-да*


спасибо за твоё чувство юмора, Фоксбат.

omsdon
23.07.2014, 04:34
В условиях окружающих мудаков, у Израиля, по факту, есть примерно 3 суток с момента начала операции, чтобы уничтожить террористов.

Дальше посыпятся "усилия международного сообщества" в защиту пидорасов.
Сегодня на работе в обед, один чудак начал мне объяснять что Израильтяне должны уйти с оккупированных территорий.
Я его долго слушал, а потом попросил объяснить: Если земля более 1000 лет называется ИУДЕЯ, то кто на ней пришлый оккупант Иудеи, или Мусульмане?
Была немая сцена, а потом гомерический хохот всех кто сидел за столом.

ДВ
23.07.2014, 05:43
Ну лишь бы не в КПСС, остальное простительно
Даже в ЛГБТ ? *охуеть*

ДВ
23.07.2014, 05:45
Если земля более 1000 лет называется ИУДЕЯ, то кто на ней пришлый оккупант Иудеи+ ++++ Аналогия - Крым.

grg
23.07.2014, 05:54
Сегодня на работе в обед, один чудак начал мне объяснять что Израильтяне должны уйти с оккупированных территорий.
Я его долго слушал, а потом попросил объяснить: Если земля более 1000 лет называется ИУДЕЯ, то кто на ней пришлый оккупант Иудеи, или Мусульмане?
Была немая сцена, а потом гомерический хохот всех кто сидел за столом.

Тут есть еще один момент, о котором постоянно забывают - из Газы ушли уже 10 лет назад...

ДВ
23.07.2014, 07:47
Тут есть еще один момент, о котором постоянно забывают - из Газы ушли уже 10 лет назад...Вы про это?
В августе 2005 года, в ходе реализации «Плана одностороннего размежевания», Израиль вывел из сектора войска и ликвидировал свои поселения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сектор_Газа

grg
23.07.2014, 08:10
Вы про это?
Да

ДВ
23.07.2014, 08:22
ДаПолучается, что они не соблюдают границ + обстреливают ракетами? и чем это объясняет их руководство?

EvgeniyO
23.07.2014, 09:40
Взято с фейсбука.Разговор моего знакомого с кем то,не уверен что это не прикол но мне очень напомнило некоторых наших товарисчей
http://savepic.org/5798442m.jpg (http://savepic.org/5798442.htm)

ДВ
23.07.2014, 10:07
Взято с фейсбука.Разговор моего знакомого с кем то,не уверен что это не прикол но мне очень напомнило некоторых наших товарисчей
http://savepic.org/5798442m.jpg (http://savepic.org/5798442.htm)Класс!*смешно*

sharman
23.07.2014, 10:12
:)

Foxbat
23.07.2014, 15:23
+ ++++ Аналогия - Крым.

Названия - скользкое дело... так придется всю Россию потомкам викингов отдать.

Ursvamp
23.07.2014, 16:04
Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай не исключает, что израильская армия совершила военные преступления за последние две недели, проводя масштабную операцию против боевиков в секторе Газа.


По словам Пиллай, у экспертов ООН существуют серьезные сомнения в том, что Израиль действительно предпринял меры для защиты мирных жителей, как утверждают в правительстве страны, сообщает Би-Би-Си.

Гибель семерых детей на пляже в Газе на прошлой неделе может быть "шокирующей уликой", подтверждающей вину израильских военных, утверждает комиссар.

При этом Пиллай осудила и ракетные удары со стороны ХАМАС, в результате которых погибли мирные израильтяне.

Представитель Израиля при ООН назвал слова комиссара "необдуманной реакцией", утверждая, что его страна действовала по принципу защиты своей территории.

grg
23.07.2014, 17:10
у экспертов ООН существуют серьезные сомнения в том, что Израиль действительно предпринял меры для защиты мирных жителей,
Агентство ООН вернуло ХАМАСу ракеты, найденные в школе в Газе
http://www.polosa.co.il/news/world/70158/
:dash2:

AMMONIT
23.07.2014, 17:20
Взято с фейсбука.Разговор моего знакомого с кем то,не уверен что это не прикол но мне очень напомнило некоторых наших товарисчей
http://savepic.org/5798442m.jpg (http://savepic.org/5798442.htm)
правильно все пишет
Газа чего так называется? потому что там ГАЗ
много разного газа, его палестинцы туда веками складывали, а евреи хотят отнять...

Ursvamp
23.07.2014, 17:21
Агентство ООН вернуло ХАМАСу ракеты, найденные в школе в Газе
Ебануться... Ну и зачем вы вообще с этими людьми взаимодействуете? Начали бы разок в пятницу, а в понедельник закончили, пока у господ выходные..

AMMONIT
23.07.2014, 17:23
вопрос - мне показалось, где-то в сети была инфа, что во время наземной операции погибло почти 30 израильских военных
так и есть? как они гибнут? фугасы, снайперы или минометы?

AMMONIT
23.07.2014, 17:24
Агентство ООН вернуло ХАМАСу ракеты, найденные в школе в Газе
http://www.polosa.co.il/news/world/70158/
:dash2:


ООН "обеспокоен", "глубоко обеспокоен", "призывает все стороны к диалогу" и т.д.

пора разгонять это лавочку
толку с них, как с Лиги наций

Нора
23.07.2014, 17:36
Сообщение от omsdon
Если земля более 1000 лет называется ИУДЕЯ, то кто на ней пришлый оккупант Иудеи

+ ++++ Аналогия - Крым.

Крымом никто столько не владел. :smile:

Зануда
23.07.2014, 17:41
Наши отменили рейсы в Израиль.
Два самолета развернулись в воздухе.
Причина - обстрел Тель-Авива.

И после этого евреям запрещают защищаться от арабов?
Совсем Охренели?

Ursvamp
23.07.2014, 17:49
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что продолжение боевых действий в секторе Газа ведет к драматическому ухудшению гуманитарной ситуации - гибели и страданиям мирного населения.

В этой связи российский лидер подчеркнул, что не существует альтернативы прекращению огня и урегулированию конфликта политическими средствами. Путин выразил готовность содействовать реализации мирных инициатив, в том числе в рамках ООН.
------------------------------------------

Козёл готов войти в огород с капустой. *смешно*

grg
23.07.2014, 17:55
вопрос - мне показалось, где-то в сети была инфа, что во время наземной операции погибло почти 30 израильских военных
так и есть? как они гибнут? фугасы, снайперы или минометы?
Самый тяжелый был первый день наземной операции. 13 погибших. 7- подрвались в БТРе (один числится пропавшим безвести, поскольку тело не нашли). Остальные в столкновениях с террористами, один от "дружественного огня". На сегодняшний день уже 30. Трое из погибших были солдатами - одиночками - родители за границей. Когда хоронили первого из них - просили прийти кто сможет - родители боялись что не будет 10 человек, чтобы прочитать Кадиш. Пришло 20 тысяч человек.
Вот имена на 21 число
1. Дрор Ханин (37) из Бейт-Арье, погиб 15 июля в результате минометного обстрела КПП "Эрез".


2. Сержант Эйтан Барак (20) из Герцлии, погиб 18 июля от дружественного огня;


3. Сержант Адар Берсано (20), из Нагарии, погиб 19 июля в бою с террористами в районном совете Эшколь;


4. Майор Амоц Гринберг (45), из Од а-Шарон, погиб 19 июля в бою с террористами в районном совете Эшколь;


5. Уда аль-Вадж (32), из бедуинской деревни под Димоной, погиб 19 июля в результате ракетного обстрела;


6. Младший лейтенант Бар Рахав (21), житель Рамат-Ишай, управлял инженерным транспортным средством и в ночь на 20 июля получил смертельные ранения в результате прямого попадания противотанковой ракеты;


7. Сержант Бнаягу Рубел (20), из Холона, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


8. Моше Малко (20), Иерусалим, погиб 20 июля в квартале Саджаийя;


9. Макс Штайнберг (24), Беэр-Шева, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


10. Майор Цафрир Бар-Ор (32), Холон, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


11. Капитан Цви Каплан (28), Мейрав, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


12. Старший сержант Гилад Яакоби-Розенталь (21), Кирьят-Оно, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


13. Старший сержант Оз Менделевич (21), Ацмон, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


14. Старший сержант Нисим Шон Кармели (21), Ацмон, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


15. Старший сержант Юваль Даган (22) из Кфар-Сабы, погиб 21 июля в столкновении с террористами возле кибуца Нир-Ам.


16. Подполковник Долев Кидар (38), командир батальона "Гефен", житель Модиина, погиб 21 июля;


17. Старший сержант Таль Ифрах (21), бригада "Голани", житель Ришон ле-Циона, погиб 21 июля;


18. Сержант Надав Гольдмахер(23), курсант школы офицеров имени генерала Хима Ласкова (БААД 1), житель Беэр-Шевы, погиб 21 июля;


19. Старший сержант, прапорщик Бейнсаин Касахун (39), бригада "Газа", житель Нетивота, погиб 21 июля;


20. Младший лейтенант Юваль Хейман (21), курсант школы офицеров имени генерала Хима Ласкова (БААД 1), житель Эфрата, погиб 21 июля;


21. Старший сержант Джордан Бен Симон (21), бригада "Голани", житель Ашкелона, погиб 21 июля.


22. Старшина Одед Бен-Сира (22), бригада НАХАЛ, житель мошава Нир Эцион.

AMMONIT
23.07.2014, 18:07
ясно
а как погиб подполковник?
один араб среди погибших? как к арабам, служащим в ВС, относятся другие арабы?


а как развиваются события, какой общий план?
есть Газа, есть Израиль
войска перешли (с боем?) границу, вошли в какой-то город, и "зачищают" его, постепенно охватывая всю Газу, оставляя в захваченных местах комендатуры и гарнизоны?
есть ли "укрепрайоны" боевиков, откуда их не могут выбить?
где можно на русском почитать обновляемую информацию?
спасибо

Ursvamp
23.07.2014, 18:12
Вот имена на 21 число
Ой как много.... Почему?

Лемберг
23.07.2014, 18:24
ясно
а как погиб подполковник?
один араб среди погибших? как к арабам, служащим в ВС, относятся другие арабы?


а как развиваются события, какой общий план?
есть Газа, есть Израиль
войска перешли (с боем?) границу, вошли в какой-то город, и "зачищают" его, постепенно охватывая всю Газу, оставляя в захваченных местах комендатуры и гарнизоны?
есть ли "укрепрайоны" боевиков, откуда их не могут выбить?
где можно на русском почитать обновляемую информацию?
спасибо

Например, здесь:

http://newsru.co.il/

http://www.mignews.com/

grg
23.07.2014, 19:02
войска перешли (с боем?) границу, вошли в какой-то город, и "зачищают" его, постепенно охватывая всю Газу, оставляя в захваченных местах комендатуры и гарнизоны?
есть ли "укрепрайоны" боевиков, откуда их не могут выбить?
Границу перешли без боя, бои начались на входе в жилые районы - хамасовцы используют мирняк в качестве живого щита. Под Саджаией и Хан_Юнесом построен фактически второй город под землей. Из тунелей выходят боевики наносят удар и уходят назад в тунели. Кроме того, оказалось, что тунели были прорыты на территорию Израиля. Именно при ликвидации одной из групп проникшей на территорию Израиля и погиб один из офицеров (джип был подбит из РПГ).
Сейчас идет зачистка нескольких районов и уничтожение тонелей. В занятых местах комендатуры не создают, ибо операция не подразумевает окупацию Газы.

Foxbat
23.07.2014, 19:30
Сейчас идет зачистка нескольких районов и уничтожение тонелей.

Дай Б-г вашим ребятам удачи... бить надо до последнего, а не уходить не закончив работу, поэтому мудаку Керри нашему надо лапшу на уши вешать, время тянуть как только можно, ибо иначе сорняк этот через несколько недель опять вырастет... тогда все эти потерянные солдаты будут задаром.

grg
24.07.2014, 08:00
Ой как много.... Почему?
Почему будем разбираться когда закончится.
Вот уточненный список на вчерашний вечер

Израильтяне, погибшие во время операции "Нерушимая скала":


1. Дрор Ханин (37) из Бейт-Арье, погиб 15 июля в результате минометного обстрела КПП "Эрез".


2. Сержант Эйтан Барак (20) из Герцлии, погиб 18 июля от дружественного огня;


3. Сержант Адар Берсано (20), из Нагарии, погиб 19 июля в бою с террористами в районном совете Эшколь;


4. Майор Амоц Гринберг (45), из Од а-Шарон, погиб 19 июля в бою с террористами в районном совете Эшколь;


5. Уда аль-Вадж (32), из бедуинской деревни под Димоной, погиб 19 июля в результате ракетного обстрела;


6. Младший лейтенант Бар Рахав (21), житель Рамат-Ишай, управлял инженерным транспортным средством и в ночь на 20 июля получил смертельные ранения в результате прямого попадания противотанковой ракеты;


7. Сержант Бнаягу Рубел (20), из Холона, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


8. Старший сержант Моше Малко (20), Иерусалим, погиб 20 июля в квартале Саджаийя;


9. Сержант Макс Штайнберг (24), Беэр-Шева, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


10. Майор Цафрир Бар-Ор (32), Холон, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


11. Капитан Цви Каплан (28), Мейрав, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


12. Старший сержант Гилад Яакоби-Розенталь (21), Кирьят-Оно, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


13. Старший сержант Оз Менделович (21), Ацмон, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


14. Старший сержант Нисим Шон Кармели (21), Ацмон, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;


15. Старший сержант Юваль Даган (22) из Кфар-Сабы, погиб 21 июля в столкновении с террористами возле кибуца Нир-Ам.


16. Подполковник Долев Кейдар (38), командир батальона "Гефен", житель Модиина, погиб 21 июля;


17. Старший сержант Таль Ифрах (21), бригада "Голани", житель Ришон ле-Циона, погиб 21 июля;


18. Сержант Надав Гольдмахер(23), курсант школы офицеров имени генерала Хаима Ласкова (БААД 1), житель Беэр-Шевы, погиб 21 июля;


19. Старший сержант, прапорщик Бейнсаин Касахун (39), бригада "Газа", житель Нетивота, погиб 21 июля;


20. Младший лейтенант Юваль Хейман (21), курсант школы офицеров имени генерала Хаима Ласкова (БААД 1), житель Эфрата, погиб 21 июля;


21. Старший сержант Джордан Бен Симон (21), бригада "Голани", житель Ашкелона, погиб 21 июля.


22. Старшина Одед Бен-Сира (22), бригада НАХАЛ, житель мошава Нир Эцион.

23. Старший сержант Шахар Таасе (20), житель Пардесии, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


24. Старший сержант Даниэль Померанц (20), житель Кфар-Азара, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


25. Сержант Шон Мондшайн (19), житель Тель-Авива, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


26. Сержант Бен Ваануну (19), житель Ашдода, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


27. Старший сержант Орен Ноах (22), житель поселка Хошайя, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;


28. Старшина Эхуд Шемеш (27), из Бейт-Элазари, погиб 21 июля в бою с террористами в секторе Газы.

29. Старший сержант Авитар Турджеман (20), из Бейт-Шеана, погиб в бою с террористами в секторе Газы утром 21 июля.

30. Капитан Дмитрий Левитас (26), командир танковой роты, из Иерусалима, погиб 22 июля от снайперского огня.

31. Старший лейтенант Натан Коэн (23), командир танкового взвода, погиб 22 июля в бою с террористами в секторе Газы.

32. Лейтенант Паз Элиягу (22) из кибуца Эврон, десантник, погиб в бою с террористами в Хан-Юнисе 23 июля.

33. Старший сержант Ли Мат (19) из Эйлата, десантник, погиб в бою с террористами в Хан-Юнисе 23 июля.

34. Старший сержант Шахар Добер (20) из кибуца Генигар, десантник, погиб в бою с террористами в Хан-Юнисе 23 июля.

grg
24.07.2014, 08:10
бить надо до последнего, а не уходить не закончив работу
Полностью согласен. Но
мудаку Керри нашему надо лапшу на уши вешать, время тянуть как только можно,
это само по себе говорит о том, что времени, сколько надо, не дадут.

grg
24.07.2014, 08:12
Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, минувшей ночью в ходе боевых действий в секторе Газы израильские военные взяли в плен около 50 боевиков террористических организаций ХАМАС и "Исламский джихад".

Ранее сообщалось, что в среду были арестованы около 150 террористов. Таким образом, за последние сутки были в общей сложности пленены около 200 боевиков, тогда как за первые пять дней боев живыми сдались только 28 боевиков.

Данный факт подтверждает заявление израильских военных, что им удалось сломить сопротивление террористов в бастионе ХАМАСа в квартале Саджаийя.

На текущий момент ЦАХАЛ продолжает работы по ликвидации туннелей в Саджаийе. Параллельно начато наступление на северные районы сектора – города Джебалия и Бейт-Ханун.
http://www.newsru.co.il/mideast/24jul2014/plen305.html

Ларсен
24.07.2014, 08:20
а что потом происходит с пленными боевиками?

grg
24.07.2014, 10:15
а что потом происходит с пленными боевиками?
Допрашивают, потом суд и турма сидеть.

Foxbat
24.07.2014, 14:42
а что потом происходит с пленными боевиками?

Скорее всего опять однобокий обмен, ведь один израильтянен вроде уже захвачен, значит потребуются сотни пленных для обмена.

BJ Coxwell
24.07.2014, 20:11
Скорее всего опять однобокий обмен, ведь один израильтянен вроде уже захвачен, значит потребуются сотни пленных для обмена.

Не то, что я много думал на эту тему, но вообще действия израильского правительства у меня особого неприятия не вызывают. Т.е. скорее всего, они делают, что могут в сложившейся международной обстановке, стараясь обезопасить Израиль и не слишком восстановить всех остальных против. Но одна вещь является абсолютно нелогичной и даже преступной, и если бы я жил в Израиле, то моя лояльность подверглась бы очень серьезному испытанию. Это обмен сотен захваченых боевиков на несколько израильтян, иногда даже неживых. Ведь назад выпускаются враги, которые вместо этого должны лежать глубоко в земле. И некоторое время спустя, опять война с ними, теми же. Я понимаю, там нет смертной казни. Но ведь всегда можно ввести экстраординарные меры против смертельных врагов. Тем более, что прецедент уже был.

Gladiator
24.07.2014, 20:27
Майор Амоц Гринберг (45), из Од а-Шарон

Мой друг и сослуживец. Погиб у меня на руках.

RIP

Idalgo
24.07.2014, 20:28
Погиб у меня на руках.

RIP

ז"ל

Зануда
24.07.2014, 20:30
ז"ל
Амен.

Ursvamp
24.07.2014, 21:15
Соболезную.

grg
24.07.2014, 21:17
Мой друг и сослуживец. Погиб у меня на руках.
ז"ל

krapper
24.07.2014, 21:18
Царствие Небесное!

Alex092957
24.07.2014, 21:32
.

Август
24.07.2014, 21:33
.

Петрович
24.07.2014, 21:36
.

EvgeniyO
24.07.2014, 22:47
.

sharman
24.07.2014, 23:47
соболезнования

omsdon
25.07.2014, 01:40
Мой друг и сослуживец. Погиб у меня на руках.

RIP
.

Лемберг
25.07.2014, 03:22
Да... ЦАХАЛ не армия строителей генеральских дач и стрелков по гражданским самолетам. Там офицеры, даже в высоких чинах, идут в бой вместе с солдатами и даже впереди.

Великоросс
25.07.2014, 23:12
Доколе будет продолжаться эта еврейскаяизраильская агрессия?
Не пора ли уже США и Евросоюзу всячески протестовать против этого конфликта?

krapper
25.07.2014, 23:27
Доколе будет продолжаться эта еврейскаяизраильская агрессия?
Не пора ли уже США и Евросоюзу всячески протестовать против этого конфликта?

Начинайте!

Хитоми
26.07.2014, 16:04
Это грустно, конечно, но не об этом тужить надо, придёт время - они и Лувр взорвут. А тужить надо о том, что мир наш дебильный, спрятав мозги в мошонку, выясняет, прав ли Израиль или виноват в священной войне с мракобесами. Мы единственная цивилизованная страна, принимающая на себя открыто бой с чертями, когда другие, заискивая со своими иммигрантами, рассуждают о трухлявых нормах морали, на которые эти пришельцы срать хотели. Народы Европы, вы вырождаетесь, ваши женщины не хотят рожать детей для продолжения рода, вас захлестнёт волна насилия и убийств, и ваши церкви раздавят мечети. Москвичи, вы давно оглядывались по сторонам? Наступит день, когда кто-то невидимый отдаст тихую, но очень понятную команду строителям ваших домов и уборщикам улиц, да и парни из Грозного ничего не забыли. С неверными не бывает мира, только перемирие. Америка, ты заиграешься во всемирного кукловода, нитки перепутаются и марионетки перестанут слушаться. А я пойду учить китайский.

Хитоми
26.07.2014, 16:07
ООН создает комиссию по расследованию «военных преступлений ЦАХАЛа». Израиль продолжает операцию в Газе, рассылая предупреждающие письма мирному населению, строя госпитали для палестинцев, рассказывая миру, что не «тварь дрожащая, а право имеет». Но ни одна попытка Израиля оправдаться не увеличивает число сочувствующих ему в Европе. А в израильском обществе растет раздражение: «Сколько можно оправдываться?»
Каждый раз, когда объявляют временное перемирие, чтобы доставить в Газу из Израиля очередные гуманитарные грузы, в соцсетях поднимается волна возмущения. Да и я никак не могу взять в толк логику происходящего. Они нам ракеты — мы им еду. Они нам наших убитых детей — мы им электричество. Они — сотни террористов, готовых перерезать нам горло, а мы везем им медикаменты и строим госпитали. В которые они сами бросают ракеты, а мы их снова строим. Кто-то весьма удачно пошутил в Фейсбуке: «Это не война, а какая-то гуманитарная миссия». Конечно, говорить о гуманитарной миссии при сотнях погибших с той стороны сложно. И все-таки. Согласитесь, трудно представить себе советские войска, подвозящие немцам продовольствие.
Министры сочувственно кивают головой, прячутся в бомбоубежищах вместе с жителями юга Израиля и разъезжаются по своим парижам и лондонам. А потом создают комиссию по расследованию «военных преступлений Израиля». Не ХАМАСа, не «Хизбаллы», а Израиля, который продолжает поставлять электричество, газ, воду, еду и медикаменты в Газу.
Бредовость этой ситуации компенсируется лишь возможностью оправдаться потом перед мировым сообществом: выложить фотографии этих самых построенных ЦАХАЛом госпиталей в соцсети, показать снимки колонн с гуманитарной помощью залетным министрам иностранных дел западных стран. Министры сочувственно кивают головой, прячутся в бомбоубежищах вместе с жителями юга Израиля и разъезжаются по своим парижам и лондонам. А потом создают комиссию по расследованию «военных преступлений Израиля». Не ХАМАСа, не «Хизбаллы», не прочих шиитов с суннитами, которые ежедневно сотнями вырезают друг друга в соседних государствах. Нет, Израиля, который продолжает поставлять электричество, газ, воду, еду и медикаменты в Газу, откуда в ответ только ракеты и требование стереть Израиль с лица земли.
«Уверены ли вы, что Израиль адекватно реагирует на действия палестинцев?» — такой вопрос задают израильским политикам западные журналисты. «Точно неадекватно!» — не ожидая ответа, реагирует мировая общественность. «А что бы делали вы, если бы на Лондон или Париж ежедневно летели ракеты?» — в бессильном гневе спрашивает Израиль. И, кажется, в ответе на этот вопрос таится весь смысл реакции Запада на происходящее здесь.
Конечно, причин такой реакции можно найти множество. Начиная с неискоренимого антисемитизма, которым в большей или меньшей степени больны жители Восточной и Западной Европы. И заканчивая обычной пропалестинской пропагандой, на которую покупаются наивные европейцы, верящие во все хорошее и ненавидящее все плохое, о котором им пишут газеты. Но почему все-таки остается риторическим вопрос «А если бы ваши дети проводили каникулы в бомбоубежищах?»
Европа капитулировала, пережив бескровное вторжение, сдала и оставила свои очаровательные города на милость победителя, надеясь таким образом расплатиться за свое чувство вины за колонии, рабство и прочие крестовые походы. И купить собственную безопасность.
Никогда не забуду, как мечтала поехать в маленький французский городок Грасс, что неподалеку от Канн. Там жил Бунин, там умерла Эдит Пиаф, там происходит действие одного из моих любимых романов, «Парфюмера» Патрика Зюскинда. И вот я приезжаю в город, в котором придумали духи и парфюмерию, город, который в моем воображении благоухает стариной и изысканными ароматами. Приезжаю часа в четыре, надеясь походить по узким улочкам, купить духи, поужинать в уютном ресторанчике… Меня встречают заколоченные крест-накрест витрины с пыльными манекенами, рассыпавшимися булочками, очками с битыми стеклами. Как будто хозяева этих магазинчиков бежали, бросая все, не надеясь вернуться, не имея времени даже убрать товар с прилавков. Посреди небольшой площади традиционная французская карусель. Оборванные гирлянды, покосившиеся лошадки с облупившейся краской, унылый одноглазый клоун. Чувствую себя внутри ужастика по Стивену Кингу. Улицы пусты. Растерянно бродит лишь пожилая пара туристов из Америки. Иду за ними. Выходим к знаменитому Нотр-Дам-дю-Пюи, собору XII века с полотнами Рубенса. Вечереет. Храм закрыт, а о его стену пинают пустую пластиковую бутылку арабские пацаны. Их мамаши в хиджабах сидят рядом, оживленно о чем-то говорят, на нас поглядывают с недоумением. Возвращаюсь к парковке. По дороге еще одна крошечная площадь с очаровательными мраморными статуями. Вокруг статуй — пластмассовые стулья, на них чинно восседают мужчины в галабеях и тюбетейках. Пьют чай, разливая его по армудам (это такие турецкие стаканчики).
Я никогда не забуду этого ощущения: будто увидела город после войны, после оккупации. Увидела, как в декорациях старого французского городка происходит совсем новая жизнь, расположилась новая цивилизация. А та, старая, ради которой я сюда приехала, бежала, исчезла, растворилась.
И никакие аргументы про гуманизм и ценность человеческой жизни не работают, когда речь заходит о евреях. Тем более когда речь заходит об Израиле — единственной на сегодня стране, которая осмеливается сопротивляться распространяющейся по миру экстремистской чуме.
И вот теперь мне, кажется, понятно, что не только извечное политическое лицемерие, не только антисемитизм, прикрывающийся гуманизмом, не только политика двойных стандартов являются причинами того, что Израиль совершенно зря пытается взывать к Западу с вопросом «Почему нам нельзя защищаться?» Европа капитулировала, пережив бескровное вторжение, сдала и оставила свои очаровательные города на милость победителя, надеясь таким образом расплатиться за свое чувство вины за колонии, рабство и прочие крестовые походы. И купить собственную безопасность. Потому что если просто пытаться переждать, то, авось, пронесет. Ну сожгут машины в Париже, ну устроят пару терактов в Мадриде или Лондоне, ну взорвут башни-близнецы. Но мы потом оплачем погибших, отправим друг другу сочувственные официальные письма, повесим на страничку в Фейсбуке фотографию горящей свечи. А потом отменим рождественские елки, поможем строить мечети, выйдем на митинги в защиту Газы. Вдруг пронесет?
Так Франция отдалась Гитлеру, чтобы продолжать пить кофе с пирожными в своих очаровательных уютных кафе. Заплатив за это жизнями французских евреев, не без удовольствия отправляя их в концлагеря. Так в Восточной Европе приветствовали Гитлера как освободителя. И не только от монструозной советской власти, но и от «жидов», дома которых быстренько занимали сразу после их депортации. И никакие аргументы про гуманизм и ценность человеческой жизни не работают, когда речь заходит о евреях. Тем более когда речь заходит об Израиле — единственной на сегодня стране, которая осмеливается сопротивляться распространяющейся по миру экстремистской чуме. И делает это мужественно, профессионально, красиво, сообща. Раздражая капитулировавшую Европу, вызывая недоумение и злость.
Так стоит ли продолжать оправдываться? Стоит ли платить жизнями израильских солдат за возможность снова сказать Западу: «Вот, смотрите, мы им гуманитарную помощь, а они нам ракеты, мы им госпитали, а они нам туннели со взрывчаткой, мы им…»? Стоит ли предупреждать жителей Газы о предстоящих действиях ЦАХАЛа, если их это превращает в живой щит, наших мальчиков заводит в засады, а Европу все равно не впечатляет? Стоит ли пытаться играть по правилам западного мира, который уже давно не рад, что стал заложником этих самых правил? Правил, в которые не очень верит. Правил, которые не очень соблюдает. Правил, которые ведут к уничтожению этого мира, пока он осуждает Израиль за стремление себя сохранить.
Автор о себе:
Мои бабушка и дедушка дома говорили на идиш, а я обижалась: «Говорите по-русски, я не понимаю!» До сих пор жалею, что идиш так и не выучила. Зато много лет спустя написала книгу «Евреи в России. Самые богатые и влиятельные», выпущенную издательством «Эксмо». В журналистике много лет — сначала было радио, затем печатные и онлайн-издания всех видов и форматов. Но все началось именно с еврейской темы: в университетские годы изучала образ «чужого» — еврея — в английской литературе. Поэтому о том, как мы воспринимаем себя и как они воспринимают нас, знаю почти все. И не только на собственной шкуре.
Алина Ребель

grg
26.07.2014, 20:06
Не пора ли уже США и Евросоюзу всячески протестовать против этого конфликта?
А они таки протестуют :KidRock_04:

Лемберг
27.07.2014, 03:37
Миллиарды, зарытые в песок, ради убийства
Горы выбранного грунта, многие кубометры древесины и тонн бетона, огромные вложения в вентиляцию и освещение, месяцы и годы работы, и все для того чтобы вылезти по другую сторону забора и попытаться убить пару человек...

Заголовки на выбор:
Безработица в газе?
Газоватский социал.
Во имя вселенской тьмы.
Инвестиционный проект международной глупости.
Миллиарды европейских, исламских,российских, израильских денег зарытых в землю, в безумной ненависти к дающим и помогающим.

Дальше фото и схемы тоннелей:

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=244093

Whale
27.07.2014, 04:15
Горы выбранного грунта, многие кубометры древесины и тонн бетона, огромные вложения в вентиляцию и освещение, месяцы и годы работы, и все для того чтобы вылезти по другую сторону забора и попытаться убить пару человек...
Так игра "убей еврея" остаётся так же популярна как и 500 лет назад. А то что евреи изредка мешают себя убивать, вызывает справедливый гнев общества. Ну не положено нам роптать...

Лемберг
27.07.2014, 04:30
Так игра "убей еврея" остаётся так же популярна как и 500 лет назад. А то что евреи изредка мешают себя убивать, вызывает справедливый гнев общества. Ну не положено нам роптать...

При желании Газа и Зап. Берег могли бы давно стать новым Сингапуром и процветать. Их засыпают деньгами - Израиль, Америка, Европа, арабы... Но желания нет. Не для того придумали "палестинский народ". Ему не нужно ни государство, ни процветание. Они давно могли бы иметь государство, если бы захотели.

Август
27.07.2014, 04:40
Так игра "убей еврея" остаётся так же популярна как и 500 лет назад. А то что евреи изредка мешают себя убивать, вызывает справедливый гнев общества. Ну не положено нам роптать...
Израильтяне, особенно родившиеся в Израиле, это как бы другие евреи. У них нет менталити жертв.

Оффтоп, я не люблю разговоров о Холокосте. Я не могу понять, как 6 миллионов евреев позволили себя убить, не оказав сопротивления.

Лемберг
27.07.2014, 04:51
Израильтяне, особенно родившиеся в Израиле, это как бы другие евреи. У них нет менталити жертв.

Оффтоп, я не люблю разговоров о Холокосте. Я не могу понять, как 6 миллионов евреев позволили себя убить, не оказав сопротивления.

Это как раз понятно. Евреи оказались между молотом и наковальней, выхода просто не было. От немца еще можно было спрятаться, но от соседей, сослуживцев, одноклассников не спрячешься. Не убьет немец, так убьет сосед в вышиванке. Немцы никогда прямо не говорили, чтособираются всех убить, а надежда умирает последней. И как было оставить стариков, детей? Все было продумано. Сначала людей доводили до состояния, когда они просто физически уже не могли оказать сопротивление, а потом смерть уже принимали как избавление от мучений. Сопротивление было, вспомни хотя бы Варшавское гетто, восстание в Треблинке... Но как сказал, выживший чудом участник восстания в Варшавском гетто, это был просто выбор вида смерти. Лучше было погибнуть в бою, чем в газовой камере или на краю рва под прицелом вчерашнего соседа.

Всеволод
27.07.2014, 04:51
При желании Газа и Зап. Берег могли бы давно стать новым Сингапуром и процветать. Их засыпают деньгами - Израиль, Америка, Европа, арабы... Но желания нет. Не для того придумали "палестинский народ". Ему не нужно ни государство, ни процветание. Они давно могли бы иметь государство, если бы захотели.

Они-то мож и хотят, а их спонсоры нет. Не для того придумали палестинский народ (и израильский, кстати, тоже). Израиль, Америка, Европа и арабы совместными усилиями создали и поддерживают инкубатор исламских террористов.

Зачем? Очень интересный вопрос.

Август
27.07.2014, 04:55
Это как раз понятно. Евреи оказались между молотом и наковальней, выхода просто не было. От немца еще можно было спрятаться, но от соседей, сослуживцев, одноклассников не спрячешься. Не убьет немец, так убьет сосед в вышиванке. Немцы никогда прямо не говорили, чтособираются всех убить, а надежда умирает последней. И как было оставить стариков, детей? Все было продумано. Сначала людей доводили до состояния, когда они просто физически уже не могли оказать сопротивление, а потом смерть уже принимали как избавление от мучений. Сопротивление было, вспомни хотя бы Варшавское гетто, восстание в Треблинке... Но как сказал, выживший чудом участник восстания в Варшавском гетто, это был просто выбор вида смерти. Лучше было погибнуть в бою, чем в газовой камере или на краю рва под прицелом вчерашнего соседа.
Нет, всё равно не понимаю.


Среди евреев всегда находились отличные организаторы.
Что ж тогда никого не нашлось?


Конечно, сейчас легко рассуждать.

Но всё же, всё же, всё же../ц, Твардовский/

Август
27.07.2014, 04:57
Они-то мож и хотят, а их спонсоры нет. Не для того придумали палестинский народ (и израильский, кстати, тоже). Израиль, Америка, Европа и арабы совместными усилиями создали и поддерживают инкубатор исламских террористов.

Зачем? Очень интересный вопрос.
Наверно, чтоб великую Россию уничтожить и украсть ея природные богатства?
Иначе непонятно, какая ещё может быть совместная цель у Израиля, Америки, Европы и арабов.

Лемберг
27.07.2014, 05:00
Они-то мож и хотят, а их спонсоры нет. Не для того придумали палестинский народ (и израильский, кстати, тоже). Израиль, Америка, Европа и арабы совместными усилиями создали и поддерживают инкубатор исламских террористов.

Зачем? Очень интересный вопрос.

Палестинского народа нет в природе, это обычные арабы, такие же, как все остальные. А придумал этот народ товарищ Андропов, шеф КГБ для того, что бы терроризировать Израиль и накалять обстановку на БВ. Первые поколения террористов обучали в специальных лагерях в СССР. Не думали тогда, как это ударит бумерангом по ним самим через 20 лет. Ударило и еще как.

Всеволод
27.07.2014, 05:03
Наверно, чтоб великую Россию уничтожить и украсть ея природные богатства?
Иначе непонятно, какая ещё может быть совместная цель у Израиля, Америки, Европы и арабов.

Террористы - это удобный инструмент в политической деятельности. Применяются по мере необходимости всеми. Где-то ж надо их выращивать?

Август
27.07.2014, 05:16
Террористы - это удобный инструмент в политической деятельности. Применяются по мере необходимости всеми. Где-то ж надо их выращивать?
А ведь успешно обходились без них во времена холодной войны.

Ни один воробушек не смел чирикнуть без команды Москвы или Вашингтона.

И ничего. Жили как-то. Всякие там мозамбики и Анголы не в счёт.

Всеволод
27.07.2014, 05:56
А ведь успешно обходились без них во времена холодной войны.

Ни один воробушек не смел чирикнуть без команды Москвы или Вашингтона.

И ничего. Жили как-то. Всякие там мозамбики и Анголы не в счёт.

1. Обходились? Да ну. Даже лучший друг прогрессивного человечества Ахмад-шах Масуд стажировался в Палестине, насколько помню.
2. Жили. В постоянной готовности к термоядерной войне. В каждом квартале бомбоубежище, в журнале "Военные знания" статьи про ведение сельского хозяйства в условиях применения ОМП.

Август
27.07.2014, 06:13
1. Обходились? Да ну. Даже лучший друг прогрессивного человечества Ахмад-шах Масуд стажировался в Палестине, насколько помню.



Это всё было где-то далеко, очень далеко идут грибные дожди.

Дома в Москве не взрывали, Норд-Ост не захватывали.

Уж извините, Всеволод, что я так по-обывательски вспоминаю.

Была очень популярна тогда присказка: "Меня ужасно беспокоит Гондурас".

Курицу бы где прикупить, вот была проблема, да.

2. Жили. В постоянной готовности к термоядерной войне. В каждом квартале бомбоубежище, в журнале "Военные знания" статьи про ведение сельского хозяйства в условиях применения ОМП.
дык.

Это они, клятые правители, нами так типа манипулировали.
Притом без всяких террористов.

То был высший пилотаж.

Который, увы, ныне утерян.

Нынешние уёбки, что те, что эти, могут начать всерьёз.

Им невдомёк, что раньше были понты.

Whale
27.07.2014, 15:36
Израильтяне, особенно родившиеся в Израиле, это как бы другие евреи. У них нет менталити жертв.
У кого-то нет, у многих - есть. Иначе давно уже задушили бы этот нужник.

Whale
27.07.2014, 15:38
Не для того придумали палестинский народ (и израильский, кстати, тоже).
Сева, не ровняй, не надо. Тебе это не к лицу.

Whale
27.07.2014, 15:42
Это всё было где-то далеко, очень далеко идут грибные дожди.
Это не значит что не было. Красные Бригады всякие, Чёрные Сентябри, Карлосы Ильичи и Карлосы Шакалы - всё это говно с любовью выпестовывалось в СССР. Вот и прилетело в обратку. К США это тоже относится, если чо.

Всеволод
27.07.2014, 15:43
А то можно подумать Израиль и Палестина не два участника одного эксперимента.

Antti
27.07.2014, 18:59
2. Жили. В постоянной готовности к термоядерной войне. В каждом квартале бомбоубежище, в журнале "Военные знания" статьи про ведение сельского хозяйства в условиях применения ОМП.Американцы жили так же.
И демонтировали бомбоубежища опосля перестройки.

grg
27.07.2014, 19:43
У кого-то нет, у многих - есть. Иначе давно уже задушили бы этот нужник.
Чтоб задушить этот нужник нужно не только отсутствие психологии жертвы (его действительно нет у большинства израильтян) а отсутствие давления на Израиль "Прогрессивного человечества", во главе с США, нужно отметить. Потому что Россию и ЕС мы послать можем (хотя ЕС сложнее). США - нет

Лемберг
27.07.2014, 19:46
Чтоб задушить этот нужник нужно не только отсутствие психологии жертвы (его действительно нет у большинства израильтян) а отсутствие давления на Израиль "Прогрессивного человечества", во главе с США, нужно отметить. Потому что Россию и ЕС мы послать можем (хотя ЕС сложнее). США - нет

Вроде, у Израиля сейчас налажены неплохие отношения с Россией. И правильно, нельзя класть все яйца в одну корзину. По крайней мере, при нынешнем президенте.

Август
27.07.2014, 20:02
Вроде, у Израиля сейчас налажены неплохие отношения с Россией. И правильно, нельзя класть все яйца в одну корзину. По крайней мере, при нынешнем президенте.
Это при Путине что ли?

согласен.

сдаст ни за грош, ещё и Хамасу с Ираном оружие будет продавать.

Лемберг
27.07.2014, 20:06
Это при Путине что ли?

согласен.

сдаст ни за грош, ещё и Хамасу с Ираном оружие будет продавать.

При обоих.:) Сейчас вообще плохо с союзниками.

Август
27.07.2014, 20:13
Сейчас вообще плохо с союзниками.
Как там Александр III говорил?

Лемберг
27.07.2014, 20:15
Как там Александр III говорил?


Он правил большой страной. Израиль маленькая страна, ему без союзников, хотя бы временных, нельзя.

Лемберг
27.07.2014, 20:18
Этим все сказано.

Евреи же, в основном, живут в жестоком мире, и на это есть масса причин. Они всегда в центре внимания других народов, у них нет естественных друзей. Иногда у евреев бывали временные союзники, но никогда не было постоянных друзей. У государства Израиль, в частности, бывали лучшие времена, да и у евреев вообще бывали места, где им неплохо жилось, но всегда это было временным явлением. Это значит, что мы всегда должны быть готовы к ухудшению ситуации, и государство Израиль всегда должно быть готово к войне.

Умный человек сказал, советую почитать интервью с ним, подпишусь под каждым словом.

http://www.spectr.org/2003/060/shteynzalts.htm

Зануда
27.07.2014, 21:11
Израиль маленькая страна, ему без союзников, хотя бы временных, нельзя.У Израиля есть Б-г.
И если Израиль, народ Израиля, евреи в любом конце мира, будут достойны, то Он убережет Израиль от бед.
Вопрос в другом - народ готов это понять и принять, еще раз, как 3,500 лет назад на Синае? Каждый отдельный еврей сейчас может сказать:"Наасэ венишма!"? (Исполним и будем изучать (Тору))


Вчера, в ночь с пятницы на Субботу, т.е. по Его календарю, это Суббота была.
Приснился мне сон.
Сидим мы с женой за столом и вдруг заходит покойный тесть.
Причем и я,и моя жена, мы оба понимаем, что он умер.
Т.е. мы понимаем, что это пришел человек не просто так, а с того света.
И я у него спрашиваю: "Ты зачем пришел, чего-то сказать нам?"
(т.е. вопрос показывает, что мы - я и жена, понимаем, что пришел он не просто так.)
Он говорит:"Будет ДТП, но ты останешься жив и я тоже."
После этого я спрашиваю у него: "Скажи, там есть мир? и ОН?"
Покойный тесть мне отвечает:"Есть, там все серьезно."
Встает и уходит, выходит за дверь комнаты, направляется по коридору в сторону окна.
Я встаю и иду за ним, хочу его у него еще что-то спросить, понимая, что это не обычная ситуация и есть шанс что-то еще узнать.
Но жена встает и удерживает меня за руку и тянет назад, говорит:"Не ходи с ним!"
Фактически она меня тянет и вытягивает назад.

Вообще, если мне снится какая-то гадость, типа чертовщины, и я осознаю это, то я начинаю произносить во сне "Шма Исраэль".
"Шма Исраэль - это основной принцип веры в Творца"
Первая сторока, в переводе на русский звучит как "Слушай Израиль (Яков, сын Авраама)! Г-сподь - Б-г наш! Г-сподь один!"
И после того, как я заканчиваю произносить первую строку, сон прекращается - я просыпаюсь.
Это работает.

Но это был не тот случай.

Так о чем я.
В понедельник намечалась поездка в Коломну.
Т.е. выезд в районе 6 утра , 4 часа в дороге, и днем обратно.
Меня в машине иногда жутко клонит в сон.
Настолько, что конфеты и проч. чтобы не спать в машине у меня всегда есть.
(К тому же, я привык ложиться около 1-2-3 часа ночи, а встаю около 10 утра.)

Т.е. я понимаю, что во-первых, мне совершенно точно нужно отказаться от поездки.

Второй момент:
Он сказал, что "он (тесть) тоже останется жить".
Я должен был ехать не один, а с дочерью.
В комментариях раввинов на Тору есть такой момент: что потомки человека - продолжают как бы его жизнь.
Т.е. человек жив, пока есть его потомки.
Получается, что пророчество такое: будет ДТП, но и я и потомок моего тесть, моя дочь (дочь его дочери), останемся живы.

И я понимаю, что во-первых надо отказаться от поездки.
Во-вторых, надо пересмотреть свое поведение, есть вещи, которые попадают под определение греха в моей жизни.

Я к чему рассказал это?
Не все так просто.

Израиль и евреи будут жить в мире только тогда, когда они будут достойны Завета с Творцом.
Вот когда они вспомнят "Наасе венишма", вот тогда наступит мир.
Это вам скажет любой раввин и я считаю точно так же.

Благословенны благословляющие Израиль и прокляты проклинающие Израиль - помните эту строку из Торы.

Ничто в этом мире не происходит случайно.
Вообще ни что.
Каждое неблагоприятное событие имеет цель что-то сообщить человеку.

Я в пятницу порезал коленку.
Порез стеклом, небольшой, поверхностный, неглубокий, но болезненный.
Т.е. не получается согнуть коленку - лопается заживающий шов.
Хожу как "старый солдат, встретивший фиалку".
Я в этот момент собирал торговое оборудование для нового пункта самовывоза моего магазина
Т.е. Он через этот порез, приостановил мою работу на почти 3 дня.
В итоге, я понял, что надо пересмотреть вариант оборудования и сделать иначе.
Я уверен, что этот порез был не случаен.

Поэтому еще раз повторю: когда каждый еврей, где бы он не жил, осознанно скажет "Наасе венишма" - вот тогда будет мир в Израиле.
Сейчас же Он всяческими путями показывает тем, кто еще не понимает, что они не смогут жить вне этого завета.

grg
28.07.2014, 05:56
при нынешнем президенте
Обама призвал Нетаниягу немедленно прекратить огонь
http://www.newsru.co.il/israel/27jul2014/obama_a201.html

grg
28.07.2014, 06:00
У Израиля есть Б-г.
И если Израиль, народ Израиля, евреи в любом конце мира, будут достойны, то Он убережет Израиль от бед.
Я хочу напомнить Вам, что он не будет воевать, работать, строить за евреев. Он поможет в том, что они делают сами, с верой в Него. Поэтому одной молитвой и изучением Торы проблему не решить (ни одну)

Август
28.07.2014, 06:04
Обама призвал Нетаниягу немедленно прекратить огонь
http://www.newsru.co.il/israel/27jul2014/obama_a201.html
Обама подчеркнул, что поддерживает право Израиля на самооборону и поддержал требование еврейского государства о разоружении террористических группировок в секторе Газы. В то же время он выразил глубокую озабоченность в связи с многочисленными жертвами среди мирного населения сектора Газы.

Больше тысячи, сказал, нельзя убитых.
Тысячу имеем.


Благословенны благословляющие Израиль и прокляты проклинающие Израиль.

grg
28.07.2014, 06:06
Больше тысячи, сказал, нельзя убитых.
Тысячу имеем.
А сколько можно убитых евреев?

Август
28.07.2014, 06:13
А сколько можно убитых евреев?
Как по мне - нисколько. Ноль.

Да мочите вы их, как будто то, что скажет Обама или кто-то другой, имеет какое-либо значение.

Мочите по полной, помоги вам Всевышний.

Август
28.07.2014, 06:20
"Israel must be like a mad dog, too dangerous to bother" - Моше Даян

grg
28.07.2014, 06:31
Да мочите вы их, как будто то, что скажет Обама или кто-то другой, имеет какое-либо значение.
То что скажет - нет. Но мы уже проходили, во время "защитной стены" эмбарго на поставку в Израиль деталей для двигателей Меркав из Англии, бойкот израильских товаров в Европе и.тд. Но тогда США однозначно поддерживали Израиль. Сегодня...

Август
28.07.2014, 07:36
То что скажет - нет. Но мы уже проходили, во время "защитной стены" эмбарго на поставку в Израиль деталей для двигателей Меркав из Англии, бойкот израильских товаров в Европе и.тд. Но тогда США однозначно поддерживали Израиль. Сегодня...
сегодня...не знаю.

эмбарго не будет.

они щас по уши Украиной заняты.

короче, мочите и гуд лак вам!

Зануда
28.07.2014, 09:30
Он поможет в том, что они делают сами, с верой в Него.
Да.
Мы ж говорим о союзниках.
Лучшего союзника в мире нет.

Зануда
28.07.2014, 14:03
Сегодня фразу слышал:

арабы убивают евреев ради Б-га Араама.
http://zanuda.offtopic.su/img/smilies/MyBB/light/tired.gif

EvgeniyO
28.07.2014, 14:18
Сегодня фразу слышал:
http://zanuda.offtopic.su/img/smilies/MyBB/light/tired.gif
Хриситиане с этим тоже не плохо спровлялись

Зануда
28.07.2014, 14:29
Хриситиане с этим тоже не плохо спровлялись
Не, у христиан другой бог.
Даже 2,5

EvgeniyO
28.07.2014, 14:37
Сегодня фразу слышал:


http://zanuda.offtopic.su/img/smilies/MyBB/light/tired.gif
Христиане тоже не плохо с этим справлялись,именем того же бога и его сына-еврея.

grg
28.07.2014, 19:12
они щас по уши Украиной заняты.
Ну, Керри нашел время прилететь сюда и представить в качестве своей мирной инициативы все требования Хамаса. (озвученные для него Катаром). Кстати вообще никто не может понять, почему он похерил (извините за мой французкий) Абу Мазена, которого США вроде бы все время пытались поддержать

Foxbat
28.07.2014, 19:55
Израильтяне - во время последчен заварушки, когда искали и уничтожали тоннели под Philadelphia Corridor, шли разговоры о системах их обнаружения, сейсмических или других.

Что-то в этом направлении делается? Судя по событиям, пока никакого технического решения нет?

grg
28.07.2014, 20:14
Что-то в этом направлении делается? Судя по событиям, пока никакого технического решения нет?
Пока в стадии разработки, готового решения пока нет.

grg
28.07.2014, 20:16
Очень хорошая статья по поводу международных аспектов наших событий

Египет, война в Газе и чудовищные ошибки Америки
Исследовательский институт Jerusalem Center for Public Affairs опубликовал статью о новой ситуации на Ближнем Востоке, возникшей из-за войны в Газе и чудовищных ошибок американской политики в регионе.

Статья перекликается с более ранней израильской критикой американской политики в регионе. На заре "Арабской Весны" один из наиболее авторитетных израильских арабистов , Мордеха Кедар, опубликовал статью об исламистской программе госдепартамента в армейском журнале Маарах. Подробно с идеями Кедара можно ознакомиться в материале "Соединенные Арабские Штаты. Крах исламистской программы Госдепартамента".

Автор статьи Jerusalem Center for Public Affairs, Цви Мазаль , пишет, что Израиль был атакован ХАМАСом, Газа – стратегическая угроза безопасности Египта, но Америка не понимает и не хочет понять ситуации на местах. Госсекретарь США Джон Керри игнорирует Египет, ведет диалог с его врагами – Катаром и Турцией, и поддерживает "Братьев-Мусульман" – а вместе сними и радикальный ислам.

Это создает совершенно неприемлемую ситуацию и для Израиля, и для Египта, а также еще более усложняет обстановку на Ближнем Востоке, который и без того находится в глубоком политическом кризисе – в кризисе, результаты которого никто не возьмется предсказать.

Газа – главный источник исламского терроризма, атакующего правительство в Каире. Джихадистские сети особенно усилились за последние три года, когда центральное правительство было слабым. Мубарак, столкнувшись с ХАМАСом, предположил, что это – проблема исключительно Израиля. Только в конце своего правления он понял, что ошибался, и велел перекрыть тоннели – но было уже поздно.

Новый президент, Абдель Фаттах Сиси, свергнув "Братьев-Мусульман", осознал, что Газа представляет собой стратегическую угрозу, поскольку она – не более, чем часть глобального ислаимстского движения. Террор не ограничивается Синаем, но доходит до центра страны. Это осложняет главную задачу Сиси – стабилизацию и улучшение экономической ситуации, отвлекает людей и ресурсы. С этой точки зрения, удар по ХАМАСу соответствует интересам Египта, поскольку ослабление ХАМАСа приведет к ослаблению джихадистских структур Египта.

Сиси взял на себя сложную задачу исправления экономической ситуации и
Это – его главная цель. В противном случае стране грозят отчаяние, хаос, насилие и радикальный ислам. Сиси действует, исходя из национальных интересов Египта, а не из интересов палестинцев. Из-за палестинцев Египет позволили втянуть себя в пять больших войн, что стало одним из главных факторов разрушения экономики страны. Политика Сиси напоминает политику Садата, который осознал масштаб катастрофы, заключил мир с Израилем и перешел в западный лагерь. Садата убили "Братья-Мусульмане", а Мубарак лишь ограничился поддержанием статус-кво, без попыток модернизации экономики.

Сиси, не далее как 23 июля заявил, что никто не может обвинить Египет, страну, 100 тысяч солдат которой погибли в войнах с Израилем в "предательстве" палестинцев.

Египет Абдель Фаттаха Сиси – единственная надежда Ближнего Востока в борьбе с исламским экстремизмом. Египет, Сирия и Ирак были столпами арабского мира. Две из этих стран уже пали под напором исламского экстремизма. Если Египет также превратится в базу джихада, негативные последствия – не только для Израиля и региона, но также для Европы и Америки, будут сравнимы с мировой войной.

На фоне этих достаточно очевидных реалий, действия госсекретаря Керри выглядят, в лучшем случае, неадекватными. Вместо того, чтобы сотрудничать с традиционными союзниками – Израилем и Египтом, принять египетскую мирную инициативу, осознать, что только эти два государства в состоянии определить судьбу Газы, он затевает диалог с Катаром и Турцией – врагами Египта и Израиля.

В Катар сбежали лидеры египетских "Братьев-Мусульман", которые продолжают подстрекать к мятежам и насилию в Египте. Там же обосновался их союзник – Халед Машаль и верхушка политического руководства ХАМАСа. "Братья-Мусульмане" готовы пойти на все, чтобы предотвратить любые успехи Сиси – будь то на экономическом или на политическом фронте. Они готовы еще долго платить за это кровью палестинцев Газы, и как представляется, госсекретарь Керри, оказался их союзником в этом деле. Он принял предложения Катара и Турции, которые, по сути, являются не более, чем изложением требований ХАМАСа – снятие блокады, открытие КПП и еще более странные идеи о строительстве портов и аэропортов в Газе.

Это – ничем не прикрытое выражение презрения к Египту и тревожное отсутствие понимания процессов, происходящих на Ближнем Востоке. Цену за это – своей кровью – платят народы региона.

Война в Газе – это не только еще одно проявление палестинского конфликта. Речь идет о яростной атаке радикального ислама во всем регионе. В результате этой атаки уже разрушены шесть государств: Судан, Сомали, Ливия, Сирия, Ирак и Йемен. Если ее не остановить, за ними последуют Ливан, Саудовская Аравия и деспотии Залива. Европа долгие годы предпочитает закрывать на это глаза. Теперь к ней присоединилась и Америка.
http://www.mignews.com/news/arabisrael/world/280714_153632_41999.html

Whale
28.07.2014, 21:20
Ну, Керри нашел время прилететь сюда и представить в качестве своей мирной инициативы все требования Хамаса.
Пидарас.*пардон*

Foxbat
28.07.2014, 21:32
Эх... Никсона бы нам сейчас...

Зануда
28.07.2014, 21:42
США зависят от арабской нефти и поэтому не хотят ссориться с арабами?

И может потому идут на поводу арабов, что не прочь повторить фокус с падением цены на нефть?

Foxbat
28.07.2014, 21:58
США зависят от арабской нефти и поэтому не хотят ссориться с арабами?

И может потому идут на поводу арабов, что не прочь повторить фокус с падением цены на нефть?

Это... и плюс тот факт что для Америки, как ни кинь, Израиль далеко не главный интерес. Как бы пдразумевается что он никуда не денется, и безопасность Израиля не сидит в головах наверное 95% американцев - они заняты своей экономикой, в первую очередь.

Как не обидно, но винить их нельзя. В этой обстановке слишком явно становясь на сторону союзника, при этом рискуя международными последствиями, включая цены на нефть, можно сильно себе навредить.

Никсон не боялся... он вообще мало чего боялся... но все начальники после него были гораздо более боязливыми, и если бы 1973 год был сегодня, то возможно все закончилось бы иначе. Обама списал бы 3% избирателей как потери на бизнес, и продолжал лизать арабские жопы, на пепелище БВ.

Зануда
28.07.2014, 22:03
но винить их нельзя.Это да, но нам то (во всяком случае, большинству присутствующих в этой теме) дороже Израиль, чем арабы.

Foxbat
28.07.2014, 22:13
Безусловно... но мы живем не в Израиле.

Это не цинизм, это реальность.

Август
28.07.2014, 22:22
если бы 1973 год был сегодня, то возможно все закончилось бы иначе..
Этврядли.

О проекте Самсон слышали? Если нет, http://en.wikipedia.org/wiki/Samson_Option

Foxbat
28.07.2014, 22:24
Этврядли.

О проекте Самсон слышали? Если нет, http://en.wikipedia.org/wiki/Samson_Option

Слышали... и кто, Вы представляете себе, нажмет кнопку?

ДУмаю, что никто... будут до последнего оттягивать момент, а может еще повернется... пока не будет поздно.

Август
28.07.2014, 22:27
Слышали... и кто, Вы представляете себе, нажмет кнопку?

ДУмаю, что никто... будут до последнего оттягивать момент, а может еще повернется... пока не будет поздно.
Боюсс..там же подводные лодки задействованы..автономные.

Но мы никогда не узнаем, в любом случае*не-а*

Polar Fox
29.07.2014, 01:27
Очень хорошая статья по поводу международных аспектов наших событий
http://www.mignews.com/news/arabisrael/world/280714_153632_41999.html

На самом деле очень интересная статья, представляющая события последних 20 лет в регионе под достаточно необычным углом...
Вот только, обличая глупых американцев, не забыл ли автор о роли самого Израиля в разрушении Ирака как государства и разрушении режима Асада на начальном этапе (сейчас то вроде как одумались, по крайней мере так со стороны видится)?

grg
29.07.2014, 05:31
не забыл ли автор о роли самого Израиля в разрушении Ирака как государства и разрушении режима Асада на начальном этапе
А к Ираку то мы каким боком? Так же кстати, как и к Асаду. Этому просто не давали оружие Хизбалле передавать. Почему - сейчас очень хорошо видно в Газе.
Ну и кстати, автор американец, ему интересна именно роль его страны.

Idalgo
29.07.2014, 05:40
А к Ираку то мы каким боком? Так же кстати, как и к Асаду.

Еврей? Уже виноват! Не спорь,а сиди и осознавай свою вину.

Август
29.07.2014, 05:53
Еврей? Уже виноват! Не спорь,а сиди и осознавай свою вину.
..за то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась../ц/

grg, ты зачем ввёл войска в Ирак и Афганистан, интересуюЦЦа жители /цензура на букву п/ раши?

grg
29.07.2014, 06:09
grg, ты зачем ввёл войска в Ирак и Афганистан, интересуюЦЦа жители /цензура на букву п/ раши?
Не, вот так, даже не за пол пирожка сдавать все секреты!?

grg
29.07.2014, 06:16
Как не обидно, но винить их нельзя. В этой обстановке слишком явно становясь на сторону союзника, при этом рискуя международными последствиями, включая цены на нефть, можно сильно себе навредить.
Как не обидно, но нам достаточно, чтоб не становились на сторону наших врагов.

Idalgo
29.07.2014, 07:23
США в первую очередь интересуют США,и это нормально. Просто остальным союзникам нужно наконец то это осознать и поставить свои приоритеты выше отношений с США и их интересов,как это сделал Египет. Сиси откровенно положил на любовь Обамы к братьям мусульманам,перевешал их и начал договариваться по оборонке с РФ. Теперь Кери оплеванный дотошной личной проверкой на египетской таможне,уныло едет в Каир,принимать египетский план по конфликту.

Август
29.07.2014, 07:34
США в первую очередь интересуют США.
Ну, в общем, да.

Но как бы ни было, Израиль наш стратегический союзник.

Если нынешние политиканы об этом забывают, тем хуже для них.

grg
29.07.2014, 07:47
США в первую очередь интересуют США,и это нормально.
Это абсолютно нормально. Только как бы совсем не вижу чем действия Обамы и его компании помогают в решении американских интересов в мире (не только на БВ)

Idalgo
29.07.2014, 07:55
А интересы насущные. Многомиллионая оружейная сделка с Катаром,цены на нефть И так далее. Бизнес. Стратегического мышления нет,причем давно.

krapper
29.07.2014, 08:38
В общем, пока надо ровнять Газу с землёй.

Whale
29.07.2014, 13:44
Как не обидно, но нам достаточно, чтоб не становились на сторону наших врагов.

Ты кто у нас в Белом Доме сидит - знаешь?

grg
29.07.2014, 19:13
Ты кто у нас в Белом Доме сидит - знаешь?
Знаю, но нам то не легче

В израильские СМИ попали подробности телефонного разговора, состоявшегося между главой правительства Биньямином Нетаниягу и президентом США Бараком Обамой вечером 27 июля.

По информации радиостанции "Решет Бет", в ходе этой беседы Барак Обама потребовал, чтобы Израиль немедленно в одностороннем порядке прекратил огонь, без каких-либо предварительных условий и требований, без каких-либо гарантий со стороны ХАМАС.

Барак Обама также сообщил, что он полностью полагается на Катар и Турцию, выступивших в качестве посредников между Израилем и ХАМАС. Президент США также добавил, что "нынешнее положение Израиля не позволяет ему выбирать посредников".

По информации "Решет Бет", все аргументы Нетаниягу были проигнорированы собеседником. Обама продолжал настаивать на том, чтобы израильская армия прекратила нанесение ударов по объектам террора с воздуха.

Отметим, что подробности телефонного разговора были опубликованы после того, как во время пресс-конференции в Украине Джон Керри заявил, что идея прекращения огня принадлежала не ему, а премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу. По словам Керри, Нетаниягу ему позвонил 28 июля и попросил "организовать" гуманитарное прекращение огня", которое был позволило Израилю продолжить уничтожение туннелей.

Сайт Walla News пишет, что в окружении Нетаниягу отрицают слова Керри. Согласно версии канцелярии главы правительства, в ответ на требование Керри прекратить огонь Нетаниягу заявил, что Израиль согласится на это только в том случае, если у ЦАХАЛа будет возможность продолжить уничтожение туннелей.



http://www.newsru.co.il/israel/29jul2014/reshet_0023.html

EvgeniyO
29.07.2014, 22:37
В Азе сейчас туннели рвут,у меня дом дрожит.Звук глухой его не столько слышишь сколько как вибрацию ощущаешь.А от Беер Шевы до сектора 40км. по воздуху.

sharman
29.07.2014, 22:39
:hi1:

Foxbat
29.07.2014, 22:43
Статья из Шпигеля, если кто читает по-английски. Размах тех туннелей поражает воображение.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>EN-US</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]-->Gaza War: Hamas tunnels dug by Israel - SPIEGEL ONLINE
The attackers came from the underground. They were heavily armed and fired at least one anti-tank missile at an Israeli watchtower. Five soldiers were killed in the attack. An intruder was shot and killed while trying to kidnap the corpse of Israelis. The others disappeared as quickly as they had come. In the underground. Through a tunnel back into the Gaza Strip.
The raid on Monday evening near the Kibbutz Nahal Os, just a few hundred meters from the border with the Gaza Strip, was the sixth since the start of the most recent round of escalation between Israel and Hamas. Here, eleven soldiers and more than 20 Palestinian militants have been killed. The attacks from the attack tunnels are currently the greatest threat to Israel's security - and the public is surprised, what a huge underground system, Hamas has been able to build.
Therefore, voices are raised in Israel, who accuse the intelligence services and the military, to have underestimated the danger for years. Cabinet members are already talking about a "comprehensive failure" of the security apparatus.
A medieval tactics surprised the Israeli army
"No one seemed to be able to overlook the dimension of the tunnel network and to recognize the possibility of a massive surprise attack against the people on the Israeli border," writes Yossi Alpher, who himself was active for many years as an intelligence officer in the army and the foreign intelligence service Mossad . "Tunnels are a medieval tactics. This is so 'low-tech' that we in the truest sense of the word not on the radar had," said Michael Oren, Israel's former ambassador to Washington and also a former intelligence official.
This tunnel between Israel and Gaza are not a new invention. Even before the closure of the Gaza Strip were smuggled goods to and from Israel through these transitions. 2006 invaded Hamas fighters ago by an underground passage on the Israeli side of the border and kidnapped soldier Gilad Shalit to. Only all these tunnels were built relatively easily and ranged only a few meters behind the border fence.
Israeli intelligence knew that Hamas had intensified the construction of tunnels attack after the last operation in Gaza two years ago. The renowned journalist Ben Caspit reported that Israel had gone out before the outbreak of the current escalation of it, that there were three of these underground tunnels into Israeli territory. Meanwhile, the military has discovered 45 tunnels, U.S. intelligence agencies to have discovered using satellite imagery even 60 gears.
Hamas fighters were able to hold out for days underground
Israel's army has released images of discovered tunnels. Show transitions that are reinforced with concrete, there is electricity and a functioning ventilation. They run nearly 15 meters under the ground, about 75 inches wide, about 1.70 meters tall and up to seventy side bays. "This is like a subway under Gaza," said Colonel Oshik Azulai the "New York Times". The Israelis discovered food stocks, Israeli uniforms, cable ties and narcotics. Apparently, should Hamas commands for days holding out there under the earth, and then slam on the Israeli side and abduct soldiers.
With technical aids the shafts from the surface are hard to discover. Although the Gaza Strip is under permanent surveillance by drones from the air - yet the building boom the secret remained hidden underground. One reason is that many tunnels in Gaza have their input in homes or mosques. Here it does not fall when many people come and go, and the excavation can be hidden in basements and courtyards.
Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu repeated again and again that he would only order his army to retreat, when all tunnels were destroyed. But the experts think is unrealistic. "We will not find all of the tunnel," said Atai Shelah, Israeli retired colonel, the "Times of Israel." "And in that moment, in which we leave the Gaza Strip, they will start digging again."

Зануда
29.07.2014, 22:59
Статья из Шпигеля, если кто читает по-английски. Размах тех туннелей поражает воображение.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>EN-US</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]-->Gaza War: Hamas tunnels dug by Israel - SPIEGEL ONLINE
The attackers came from the underground. They were heavily armed and fired at least one anti-tank missile at an Israeli watchtower. Five soldiers were killed in the attack. An intruder was shot and killed while trying to kidnap the corpse of Israelis. The others disappeared as quickly as they had come. In the underground. Through a tunnel back into the Gaza Strip.
The raid on Monday evening near the Kibbutz Nahal Os, just a few hundred meters from the border with the Gaza Strip, was the sixth since the start of the most recent round of escalation between Israel and Hamas. Here, eleven soldiers and more than 20 Palestinian militants have been killed. The attacks from the attack tunnels are currently the greatest threat to Israel's security - and the public is surprised, what a huge underground system, Hamas has been able to build.
Therefore, voices are raised in Israel, who accuse the intelligence services and the military, to have underestimated the danger for years. Cabinet members are already talking about a "comprehensive failure" of the security apparatus.
A medieval tactics surprised the Israeli army
"No one seemed to be able to overlook the dimension of the tunnel network and to recognize the possibility of a massive surprise attack against the people on the Israeli border," writes Yossi Alpher, who himself was active for many years as an intelligence officer in the army and the foreign intelligence service Mossad . "Tunnels are a medieval tactics. This is so 'low-tech' that we in the truest sense of the word not on the radar had," said Michael Oren, Israel's former ambassador to Washington and also a former intelligence official.
This tunnel between Israel and Gaza are not a new invention. Even before the closure of the Gaza Strip were smuggled goods to and from Israel through these transitions. 2006 invaded Hamas fighters ago by an underground passage on the Israeli side of the border and kidnapped soldier Gilad Shalit to. Only all these tunnels were built relatively easily and ranged only a few meters behind the border fence.
Israeli intelligence knew that Hamas had intensified the construction of tunnels attack after the last operation in Gaza two years ago. The renowned journalist Ben Caspit reported that Israel had gone out before the outbreak of the current escalation of it, that there were three of these underground tunnels into Israeli territory. Meanwhile, the military has discovered 45 tunnels, U.S. intelligence agencies to have discovered using satellite imagery even 60 gears.
Hamas fighters were able to hold out for days underground
Israel's army has released images of discovered tunnels. Show transitions that are reinforced with concrete, there is electricity and a functioning ventilation. They run nearly 15 meters under the ground, about 75 inches wide, about 1.70 meters tall and up to seventy side bays. "This is like a subway under Gaza," said Colonel Oshik Azulai the "New York Times". The Israelis discovered food stocks, Israeli uniforms, cable ties and narcotics. Apparently, should Hamas commands for days holding out there under the earth, and then slam on the Israeli side and abduct soldiers.
With technical aids the shafts from the surface are hard to discover. Although the Gaza Strip is under permanent surveillance by drones from the air - yet the building boom the secret remained hidden underground. One reason is that many tunnels in Gaza have their input in homes or mosques. Here it does not fall when many people come and go, and the excavation can be hidden in basements and courtyards.
Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu repeated again and again that he would only order his army to retreat, when all tunnels were destroyed. But the experts think is unrealistic. "We will not find all of the tunnel," said Atai Shelah, Israeli retired colonel, the "Times of Israel." "And in that moment, in which we leave the Gaza Strip, they will start digging again."
Газа война: ХАМАС туннели, вырытые Израиля - SPIEGEL ONLINE
Нападавшие пришли из подполья. Они были хорошо вооружены и стреляли по крайней мере, одну ракету противотанковую в израильский сторожевой башни. Пять солдат были убиты во время нападения. Злоумышленник был застрелен при попытке похитить труп израильтян. Остальные же быстро, как они пришли исчез. В метро. Через туннель обратно в сектор Газа.

Рейд в понедельник вечером возле кибуца Нахаль Os, всего в нескольких сотнях метров от границы с сектором Газа, был шестым с начала последнего раунда эскалации между Израилем и ХАМАС. Здесь одиннадцать солдат и более 20 палестинские боевики были убиты. Нападки со стороны туннелей атаки в настоящее время наибольшую угрозу для безопасности Израиля - и публика удивляется, что огромный подземный система, ХАМАС удалось построить.
Таким образом, голоса поднимаются в Израиле, которые обвиняют спецслужбы и военных, чтобы недооценили опасность в течение многих лет. Члены кабинета министров уже говорят о «всеобъемлющего провала» аппарата безопасности.

А средневековые тактика удивил израильскую армию
"Никто, казалось, не сможет не заметить размерность сети туннелей и признать возможность массивной внезапного нападения против народа на израильской границе", пишет Йоси Альфер, который сам был активным в течение многих лет в качестве офицера разведки в армия и служба внешней разведки Моссад. "Туннели средневековый тактика. Это так" высокие технологии ", что мы в прямом смысле этого слова не на радаре было", сказал Майкл Орен, бывший посол Израиля в Вашингтоне, а также бывший сотрудник разведки.

Этот туннель между Израилем и сектором Газа не новое изобретение. Еще до того, закрытие сектора Газа были контрабандой товаров в и из Израиля через эти переходы. 2006 вторглись ХАМАС бойцы назад подземным переходом на израильской стороне границы и похитили солдата Гилада Шалита в. Только все эти туннели были построены сравнительно легко и колебалась всего в нескольких метрах позади пограничного ограждения.

Израильская разведка знала, что ХАМАС активизировал строительство тоннелей приступа после последней операции в Газе два года назад. Известный журналист Бен Каспит сообщил, что Израиль вышел до начала нынешней эскалации этого, что было три из этих подземных туннелей на израильскую территорию. Между тем, военные обнаружили 45 тоннелей, американские спецслужбы, что обнаружил с помощью спутниковых снимков даже 60 передач.
ХАМАС бойцы смогли продержаться дней под землей

Израильская армия выпустила образы открытых туннелей. Показать переходы, которые усиленные бетоном, есть электричество и функционирует вентиляция. Они бегут почти 15 метров под землей, около 75 см в ширину, около 1.70 метров в высоту и до семьдесят боковые отсеки. "Это похоже на метро под Газе", сказал полковник Ошик Азулаи "Нью-Йорк Таймс". Израильтяне обнаружили запасы продовольствия, израильские униформы, кабельные стяжки и наркотиков. По-видимому, следует команд ХАМАС в течение нескольких дней проведения там под землей, а затем хлопнуть на израильской стороне и похитить солдат.

С помощью технических средств валы от поверхности трудно обнаружить. Хотя сектор Газа находится под постоянным наблюдением дронов с воздуха - еще строительного бума секрет оставались скрытыми под землей. Одной из причин является то, что многие тоннели в Газе имеют свой вклад в домах или мечетей. Здесь он не упал, когда многие люди приходят и уходят, и раскопки могут быть скрыты в подвалах и дворах.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху повторяется снова и снова, что он будет только заказать свою армию отступить, когда все туннели были уничтожены. Но эксперты считают, нереально. "Мы не будем найти все туннеля", сказал Атай Сала, полковник в отставке Израиля, "Таймс Израиля." "И в тот момент, в котором мы покинуть сектор Газа, они начнут копать снова."

EvgeniyO
29.07.2014, 23:04
Там есть и более глубокие ходы,на глубине 25-26 метров,2-3 км длиной.Общее количество использованного в них бетона оценивают в 600 тысячь тон.

Foxbat
29.07.2014, 23:13
Поэтому одна из мер это строгое эмбарго на поставки цемента...

Плюс регулярные операции такого типа. Засиделись вы там с последней... :)

Кстати, не вижу упоминаний об аналогичной работе над туннелями в Египт - идет там тоже?