PDA

Просмотр полной версии : нихрена санкции не действуют


Август
05.08.2014, 05:02
Владимир Путин не реагирует на санкции, признали в США
05 августа 2014 | 05:06
Это констатировал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Он отметил, что запреты не возымели того действия, на которое рассчитывали в США. Эрнест напомнил, что Вашингтон требует от Москвы смены вектора политики в отношении Украины. При этом чиновник подчеркнул, что ограничительные меры все же оказали негативное воздействие на российскую экономику.

http://echo.msk.ru/news/1373456-echo.html

перевод с дипломатического: у российского фюрера явно проблемы ментального свойства.

где-то у кремлёвской братвы в карманах запрятан дрон в форме табакерки. дабы не нарушать традиции.

Mavka
05.08.2014, 05:15
А немецкая разведка говорит, что в окружении Путина наметились трещины и санкции действуют. В стране начался кризис, у тысячи россиян испорчен отпуск из-за банкротства турфирм, и это только начало. Процесс пошел... *ура*

Screwdriver
05.08.2014, 05:33
В стране начался кризис, у тысячи россиян испорчен отпуск из-за банкротства турфирм
Вот уж истинно "кому суп жидкий, а кому - жемчуг мелкий".

перевод с дипломатического:
Правильный перевод с дипломатического: "мы думали, что руководство России сразу ссыканет и побежит извиняться, а оно че-то не бежит, да еще и свои санкции вводит, а мы больше не знаем чё делать"

omsdon
05.08.2014, 06:13
Вот уж истинно "кому суп жидкий, а кому - жемчуг мелкий".


Правильный перевод с дипломатического: "мы думали, что руководство России сразу ссыканет и побежит извиняться, а оно че-то не бежит, да еще и свои санкции вводит, а мы больше не знаем чё делать"

Ни одни меж государственные санкции не работают сразу.
Обычно год полтора пока становится заметен эффект.
Так что работают санкции или нет, пока говорить рано.
В тоже время не стоит забывать что санкции всегда работают в обе стороны.

Niko82
05.08.2014, 06:23
Ну почему не действуют , вчера в новостях было что россия хотела закупить комплекс для тренировок экипажей танков но из-за санкций контракт разорван но центр подготовки всё равно запущен, и подсчитали во сколько это нашим обойдется и получилось что дойуха потеряли при этом , и случай далеко не единичный

Август
05.08.2014, 06:30
"ваши" это кто?

можно не отвечать :)

Block
05.08.2014, 07:11
вчера в новостях было что россия хотела закупить комплекс для тренировок экипажей танков но из-за санкций контракт разорван но центр подготовки всё равно запущен
Немцы должны были построить его к концу 2015. Контракт вчера разорвали, а сегодня Россия уже запустила центр? *охуеть*

Alexkevin
05.08.2014, 08:54
Контракт вчера разорвали,
Неустойку уже выплатили?

Block
05.08.2014, 08:58
Неустойку уже выплатили?
Откуда там неустойка?

Alexkevin
05.08.2014, 09:00
Откуда там неустойка?

За нарушение контракта.За Мистрали пишут почти ярд.

krapper
05.08.2014, 09:05
За нарушение контракта.За Мистрали пишут почти ярд.

Пишите, пишите, даже у французов терпение закончится.

Screwdriver
05.08.2014, 09:10
Ни одни меж государственные санкции не работают сразу.
Обычно год полтора пока становится заметен эффект.
Так что работают санкции или нет, пока говорить рано.
В тоже время не стоит забывать что санкции всегда работают в обе стороны.

Так привыкнем же через год-полтора. Будет очень трудно выделить среди разных улучшений - ухудшений эффект именно от санкций. Украины же к тому времени как государства уже не будет, Путин возьмет да устроит хитрую рокировочку на какого-нибудь якобы оппозиционера с гарантией сохранения всех своих баблопильных схем, и санкции сдуются, как известное использованное изделие.

krapper
05.08.2014, 09:29
Посмотрим, что поляки запоют через полгода, и всякие прочие бельгийцы ;) А украинцы в тон им зазвенят замерзшими мудями, да не через полгода, а много раньше.


Ждёмс.

Киев, вплоть до Львова Вы уже захватили, коллега.

Screwdriver
05.08.2014, 09:36
Ждёмс.

Киев, вплоть до Львова Вы уже захватили, коллега.

Я вам уже неоднократно говорил - незачем горючку жечь и моторесурс тратить - в ноябре сами притащите, в зубах, преданно виляя хвостами.

krapper
05.08.2014, 09:37
Я вам уже неоднократно говорил - незачем горючку жечь и моторесурс тратить - в ноябре сами притащите, в зубах, преданно виляя хвостами.

Делов- то, три месяца осталось.

Block
05.08.2014, 09:59
За нарушение контракта.
Вы и контракт читали?

Block
05.08.2014, 10:04
А французское правительство ввело какие-либо санкции на военно-техническое сотрудничество с Россией? Если захочет - то введет, но тогда извините, неустоечку пожалуйте, это никакие не "обстоятельства непреодолимой".
Контракт заключили с DCNS - онаконтракт не может выполнить по не зависящим от неё причинам.

krapper
05.08.2014, 10:05
Контракт заключили с DCNS - онаконтракт не может выполнить по не зависящим от неё причинам.

Кстати, санкции- всегда форс- мажор.

krapper
05.08.2014, 10:30
однако это не помешало иранцам истребовать с РФ неустойку за отказ поставить в Иран ракеты.

Я не удивлюсь, что РФ заплатила Ирану.

Из половины отката.

juditt
05.08.2014, 12:02
Санкции, на самом деле, помогли. Путин не вторгся в Украину, все-таки, как намеревался.
А то, что Вашингтон надеялся на то, что Великий Пу сам вынесет на руках Стрелкова с Украины - наивно. Да и бультерьер, такая порода, если уж закусил, хрен отпустит.

juditt
05.08.2014, 12:05
По поводу турфирм - причем тут санкции?
Это стиль работы нашего туристического бизнеса. Нахапать - и слиться. Регулярно такие истории, чуть не каждый год.

juditt
05.08.2014, 12:08
А разрыв контракта по Мистралям французы спишут на возникшие форс-мажорные обстоятельства Если бы была такая возможность - жадные французы махом среагировали бы, и не в пользу РФ.
Отказ поставить мистрали сейчас, был бы выгоден РФ.

Rom26530
05.08.2014, 12:36
Я не удивлюсь, что РФ заплатила Ирану. Из половины отката.
Прошу прощения. Я снес свой пост (тот что Вы процитировали) т.к. внезапно выяснил, что кто и кому по этому контракту платил совсем не явный факт. Информация очень противоречивая. У меня в памяти было что РФ платила неустойку. А во многих источниках говорится, что просто вернула аванс. Так что я не знаю чему верить. *пардон*

Screwdriver
05.08.2014, 12:42
Контракт заключили с DCNS - онаконтракт не может выполнить по не зависящим от неё причинам.

DCNS - государственное предприятие.

А что, отличный способ международного жульничества. Заключается многомиллиардный контракт с государственным предприятием. Потом опа - государство вводит санкции (повод всегда можно найти) - и контракт выполнять не надо, и неустойку платить не надо.

Впрочем, даже если DCNS и вывернется из-под неустойки, то стоимость контракта им всё равно придется вернуть. От возврата стоимости контракта никакие "обстоятельства" не спасут.
А деньги-то эти уже давно проедены...

omsdon
05.08.2014, 12:56
DCNS - государственное предприятие.

А что, отличный способ международного жульничества. Заключается многомиллиардный контракт с государственным предприятием. Потом опа - государство вводит санкции (повод всегда можно найти) - и контракт выполнять не надо, и неустойку платить не надо.

Впрочем, даже если DCNS и вывернется из-под неустойки, то стоимость контракта им всё равно придется вернуть. От возврата стоимости контракта никакие "обстоятельства" не спасут.
А деньги-то эти уже давно проедены...

Если есть решение о заморозке активов, деньги можно не возвращать очень долгое время.
Но не думаю что это произойдёт.
Так же не думаю что поставку Мистралей заморозят.

mikhaly4
05.08.2014, 13:13
ИМХО санкции действуют.
И действуют так как задумано.
Странно что кто-то ожидает что Росс. ЖиВ всё бросят и побегут - они будут цепляться до последнего, ИМХО это же очевидно.

krapper
05.08.2014, 13:13
Прошу прощения. Я снес свой пост (тот что Вы процитировали) т.к. внезапно выяснил, что кто и кому по этому контракту платил совсем не явный факт. Информация очень противоречивая. У меня в памяти было что РФ платила неустойку. А во многих источниках говорится, что просто вернула аванс. Так что я не знаю чему верить. *пардон*

Хочешь с орехами есть шоколад?
Запомни два слова: распил и откат!

Зигги
05.08.2014, 13:28
и получилось что дойуха потеряли при этом
Неустойку уже выплатили?
контракт с Райнметаллом был на 100 000 000.
правительство собирается Райнметаллу помочь
и с неустойкой тоже.

говорят, что дело того стоит.

plim
05.08.2014, 14:58
контракт с Райнметаллом был на 100 000 000.
правительство собирается Райнметаллу помочь
и с неустойкой тоже.
говорят, что дело того стоит.

Зигги, рано лопатник закрываете. Платите и за Мистрали
http://top.rbc.ru/politics/05/08/2014/940949.shtml
В принципе, нормально. Как обычно, бюргеры оплатят американский счет.

Зигги
05.08.2014, 15:21
Зигги, рано лопатник закрываете.
вы и по моему лопатнику специалист?

своего нету?

Mavka
05.08.2014, 15:33
Минпромторг решил подстегнуть российское машиностроение масштабной акцией по сбору металлолома. Новая программа утилизации может затронуть не только автопром, но и вагоны, самолеты и суда. (C)

Все на сбор металлолома, господа! *ура*

plim
05.08.2014, 15:36
вы и по моему лопатнику специалист?
своего нету?
Вы налогоплательщик или уклонист.
Если налогоплательщик, то платите неустойки:
- полякам за яблоки;
- французам за мистрали;
- Rheinmetall за Мулино.
Сименс пока молчит. У него всегда контракты нажористые были.

Alexkevin
05.08.2014, 15:59
сименс пока молчит.
Он с поездами похоже попал.

Niko82
05.08.2014, 19:12
Он с поездами похоже попал.

Если так дальше пойдёто то "пионэрке" оч быстро и доходчиво втолкуют что так делать не стоит или просто сместят её как вольфа
а с райнметаллом плач бал не по неустойке а по потере контракта , доходы и рабочие места, потому что в этот раз политутки побежали впереди паравоза , решение было чисто политическим и условия санкций этого не требовали

omsdon
06.08.2014, 02:55
Минпромторг решил подстегнуть российское машиностроение масштабной акцией по сбору металлолома. Новая программа утилизации может затронуть не только автопром, но и вагоны, самолеты и суда. (C)

Все на сбор металлолома, господа! *ура*
Это значительно выгоднее чем закапывать метал в землю.

Зигги
06.08.2014, 11:43
Вы налогоплательщик или уклонист.
а я согласен с правительством Германии (к своему удивлению)
а значит и готов свою часть внести налогами.

кстати, Россия в немецком военном бизнесе занимает 3%
в Сименсе - меньше 2%

разберёмся.

Зигги
06.08.2014, 11:43
"пионэрке" оч быстро и доходчиво втолкуют
ага :)
вы сами-то в это верите?