PDA

Просмотр полной версии : Очередной полицейский-стрелок.


Зануда
31.03.2014, 20:03
Очередной полицейский-стрелок.

В Москве сержант полиции ранил троих своих сослуживцев на Рябиновой улице.

Ссора при сдаче оружия .

Сержант выстрелил в оперативного дежурного, его помощника и инспектора, пытавшегося задержать стрелка.

Состояние оперативного дежурного тяжелое.

Antti
31.03.2014, 20:13
Протестую.

Где сведения, позволяющие хотя бы приблизительно оценить, что Вы тут нам рассказали?

Зануда
31.03.2014, 20:22
Еще не опубликованы.

только что по ТВ передали.

Зануда
31.03.2014, 20:23
Сотрудник второго оперативного полка сержант полиции ранил троих сослуживцев из табельного оружия. Сейчас страж порядка задержан.

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Полицейский ранил троих сослуживцев в понедельник в Москве из табельного оружия, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

«Сотрудник второго оперативного полка сержант полиции ранил троих сослуживцев из табельного оружия», — сказал собеседник агентства, не уточняя подробностей.

По его словам, сейчас страж порядка задержан. Официальный представитель ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что на месте работают следователи управления.


http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/17629191/?frommail=1

Vadja2
31.03.2014, 20:34
Уроженец Тернополя, кмк. Русские так не должны поступать.

Виталий
01.04.2014, 17:29
Уроженец Тернополя, кмк. Русские так не должны поступать.
Ну или как минимум прадедушка в УПА воевал.

Черный модер
01.04.2014, 17:45
Фашист ёбаный! :)

Павел
01.04.2014, 17:56
Уроженец Тернополя, кмк. Русские так не должны поступать.

"Когда Господь хочет наказать человека, он лишает его разума". От этого никто не застрахован. Или это только в России происходит? Шуточки на политическую тему тут никак не уместны. Это трагедия не только для пострадавших, но и для стрелявшего. А если учесть условия работы наших полиционеров....
С ув. Павел.

Всеволод
01.04.2014, 18:09
А что не так с условиями работы?

Vadja2
01.04.2014, 18:27
А если учесть условия работы наших полиционеров....
На счёт условий... Представляете, как люто и безжалостно долны херачить друг друга шахтёры? Вот где ужоснах!


Или это только в России происходит?
Да была как-то, давно уже, тема в КРПО на Ганзе. Там немножко так выкладывали статистику по ментовской беспричинной стрелянине в себя, себе подобных и просто посторонних граждан. Вт где жесть-то... 2Школьные расстрелы" в Штатах отдыхают. И оправдание, что характерно, было тоже невероятной усталостью и измотанностью личного состава и нечеловеческими условиями службы. Ажно жаль было этих измождённых человеков. Когда начали разбираться, оказалось, что всё немножко не так. Основные причины-дурь врождённая, охуевшесть, тупость и криворукость. Наряду с алкоголем и проч. Ну, как водится, снесли тему нах...

Павел
01.04.2014, 18:29
Да хреновые условия.
С уважением, Павел.

Павел
01.04.2014, 18:40
Расстрелы в штатах не отдыхают. Не надо принижать их распиздяйство.
У нас, как мне кажется очень херовый профотбор, вернее его отсутствие. Не каждому дано копаться в говне, и оставаться при этом человеком.
С ув. Павел.

Vadja2
01.04.2014, 18:49
Расстрелы в штатах не отдыхают
Так наройте количество убиенных в Штатах школяров за год и сравните с ментовскими "пострелушками", будет вам щастие.


Да хреновые условия.
Да никто и не спорит жеж. Я лично согласен, што у российских полицаев самые нечеловеческие условия труда в РФ.

Виталий
01.04.2014, 18:57
Так а шо вы хотите? Если берешь деньги чужие (хабари имею ввиду), а отдавать (начальству докладывать) нужно уже свои. Тут у кого хошь крыша поедет. Стресс жеж какой!

СМП
01.04.2014, 18:59
Так наройте количество убиенных в Штатах школяров за год и сравните с ментовскими "пострелушками", будет вам щастие.

Ты как всегда говоришь загадкой и недомолвкой. Предоставь данные для сравнения, раз уж сходу их вспомнил)

СМП
01.04.2014, 19:05
Почему еще нет ни одного поста по поводу плохой убойности ПМ'а? :)

А то мне факт по поводу Чудесного Католичного Люгера 9мм некуда воткнуть, когда известный маниак Zodiac не смог добить Мажо из него, хоть даже и специально возвращался...перед этим расстреляв их с девушкой в упор.

Павел
01.04.2014, 19:15
Так наройте количество убиенных в Штатах школяров за год и сравните с ментовскими "пострелушками", будет вам щастие.
Счастья http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D1%F7%E0%F1%F2%FC%E5 мне от этого, поверьте, не будет. Что-то искать, желания нет.
Мой товарищ занимается тем, что ловит наркоманов, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. При этом он остаётся нормальным человеком, а копаясь в такой грязи это не каждому дано. Наверно надо на отбор сотрудников обратить внимание.
У наших полицейских, пока, штатный психолг - это вкусная, полезная, питательная водочка. И улучшений пока, помоему, не придвидится.
С уважением, Павел.

Павел
01.04.2014, 19:28
У ПМ-а убойность? У ПМ-а останавливающий эффект вполне достаточный. А вот стрелковая подготовка сотрудников хромает на обе ногИ. Это факт неоспаримый.
С уважением, Павел.
P.S. Как это не кощунственно звучит, в этом случае неумение полицейского стрелять, спасло людям жизни.

СМП
01.04.2014, 19:35
P.S. Как это не кощунственно звучит, в этом случае неумение полицейского стрелять, спасло людям жизни.

Или умение людей бегать, как бы это кощунственно не звучало.
Насчет "убойности" это я так пошутил, в пространстве давней, практически идеологической, струи.

Вон, в Хабаровске недавно знаменитый случай - одно попадание в грудь и хулиган очень быстро истек кровью, это понятно. Но периодически все равно возникают....хм, "поводы".

Черный модер
01.04.2014, 19:36
Как это не кощунственно звучит, в этом случае неумение полицейского стрелять, спасло людям жизни
А может быть это находится в тесной причинно-следственной связи с самим фактом.
Статистику не изучал, но кажется, гораздо чаще стреляют раздолбаи, чем хорошо подготовленные стрелки.
Если у кого есть инфа поточнее. с удовольствием ознакомлюсь.)

Зануда
01.04.2014, 20:03
Сказали чел был пьян.

нормально.
пьяный, сдавал оружие.
на почве личной неприязни...

Черный модер
01.04.2014, 20:08
нормально. пьяный, сдавал оружие. на почве личной неприязни...
Нормально.)
Примерно как вчерашняя история с ПС. Только хай, что милицию распускать надо никто, наверное, не поднимает.)

СМП
01.04.2014, 20:13
Только хай, что милицию распускать надо никто, наверное, не поднимает.)

Вот уже и первые помутнения здравого смысла в революционном дыму.
Вы уже на полном серьезе воспринимаете боевиков в такой же функции, как ментов в цивилизованном государстве....

В Москве вооруженные боевики в масках из захваченной гостиницы поехали бы в морг или в тюрьму, но никак не на "загородную базу".
Беззубая януковщина продолжается, т.е. ничего вы по сути не поменяли.

Черный модер
01.04.2014, 20:42
Вот уже и первые помутнения здравого смысла в революционном дыму. Вы уже на полном серьезе воспринимаете боевиков в такой же функции, как ментов в цивилизованном государстве....
Не уже, а как всегда.



Беззубая януковщина продолжается, т.е. ничего вы по сути не поменяли
Тут - не вопрос. Менять и менять еще.

СМП
01.04.2014, 20:58
Не уже, а как всегда.


Да бросьте, вы же понимаете, что играете сейчас)

Даже если попробуем нащупать схожесть - это будет способность причинить насилие и лишить чего-нибудь.

Но бабушка, у котрой мошенники обнесли хату в момент "продажи" "чудо-прибора" интересна ТОЛЬКО ментам.
Не говоря уж о присутствии-покрытии, законности-бумажности...а ведь можно еще затронуть просто психологию зауставного мента с вольным боевичком, у котрого устав - Батька, который с утра с похмелья, а вечером на коне....

Ну правда же? Менты и боевики - все-таки разные существа. А то так вы договоритесь до того, что то же право на недвижимость без разницы где подтверждать - в гос.учреждении или у "сотника" на столе.

Ironic
01.04.2014, 20:58
Менять и менять еще.

Ничего вам больше менять не дадут. Все уже так, как было задумано.

СМП
01.04.2014, 21:03
Тут - не вопрос. Менять и менять еще.

Не получится уже никогда.
Можно было бы уже и понять - с вашего "народного" Майдана возбудились интересанты в виде ГОСУДАРСТВ, уже не скрываясь. Какой народ, что ему светит?)

И олигархи тоже не стесняются, ведут себя даже позадорней, чем раньше.
И ничего с этим не сделать. По крайней мере до тех пор, пока "завоевание" "победителей" - 100 собственных(!) трупов. Это бред и трагедия.

Черный модер
01.04.2014, 21:09
Да бросьте, вы же понимаете, что играете сейчас)
Не-а.)

Я говорю так, как жил всю жизнь. Не знаю, может, у вас там все так сладко и сыто, что вы ощущаете себя в цивилизованном гос-ве, но лично у меня тут совсем иные впечатления от окружающей действительности.
Весь этот майдан не получил бы такой поддержки, поймите, если бы люди и впрямь были бы как-то уверены, что государство соблюдает их интересы. А т.к. фактически - поддержка есть, и нехилая, то что-то тут не так.
Вот в вашем городе вы можете представить аналогичное отношение к аналогичным событиям? Полагаю, что нет, и полагаю, что полезно подумать - почему.

Даже если рассмотреть, чтобы не трогать форумных персоналий, самого Бандеру. Откуда и зачем он взялся? Прислали из ада? Из госдепа? Или он был сформирован условиями, в которых вырос?
Снимать с одной стороны ответственность за поведение другой - это очень наивный подход.

Черный модер
01.04.2014, 21:13
Ничего вам больше менять не дадут. Все уже так, как было задумано
Знаю.)
Я это писал еще в самом начале, когда начал тут высказываться. Но именно потому что видел неравность, именно потому что ПС выражал чистую идею и царстве наживы, и был почти наверняка обречен, именно поэтому я и поддерживал их.
Кто-то должен быть честным в нечестном мире, иначе все рассыпется.)

Черный модер
01.04.2014, 21:16
Можно было бы уже и понять - с вашего "народного" Майдана возбудились интересанты в виде ГОСУДАРСТВ, уже не скрываясь. Какой народ, что ему светит?)
Все государства из народа складываются.

В общем, у вас свои ценности, у меня - свои. У каждого свои. Именно поэтому нам кажется. что тут другие играют и от нехрен делать троллят собеседников, когда правда - она ж вот!)))

СМП
01.04.2014, 21:18
Я говорю так, как жил всю жизнь. Не знаю, может, у вас там все так сладко и сыто, что вы ощущаете себя в цивилизованном гос-ве, но лично у меня тут совсем иные впечатления от окружающей действительности.


Это лирика, но все-таки у вас НЕТ объективных оснований уравнивать тех боевиков из гостиницы "Днипро" и ментов.
Что у вас такого в жизни случилось, можно просто "в общем", что настолько похер - боевики на улице или мирная жизнь.

Даже если рассмотреть, чтобы не трогать форумных персоналий, самого Бандеру. Откуда и зачем он взялся? Прислали из ада? Из госдепа? Или он был сформирован условиями, в которых вырос?

Условия, в которых выросли некоторые психопаты, душившие кошек и/или пырявшие живых людей для удовольствия, были ИДЕНТИЧНЫМИ с "условиями" миллионов добрых граждан...

Черный модер
01.04.2014, 21:30
Это лирика, но все-таки у вас НЕТ объективных оснований уравнивать тех боевиков из гостиницы "Днипро" и ментов.
Конечно, нет. Если бы были, то я бы был доволен тем, что было и так. На самом деле, я считаю, тех "боевиков из гостиницы" лучшими, чем менты.
И когда Музычко. несмотря на мою личную к нему неприязнь, тягал прокурора за галстук. а считал, что поступает он правильно! :)

Если для вас прокурор стал хорошим другом. то могу только порадоваться за вас, что вы живете в такой хорошей стране. У нас на эту роль они особо не подходят, в друзья человека и вообще правды.





Условия, в которых выросли некоторые психопаты, душившие кошек и/или пырявшие живых людей для удовольствия, были ИДЕНТИЧНЫМИ с "условиями" миллионов добрых граждан..
1. Были бы абсолютно идентичны - были бы примерно идентичные граждане.
2.Жаль, что вы отказываетесь рассматривать в супостате субъекта. Снятие ответственности с себя за поведение окружающих приводит к манипуляции окружающими как объектами. Что в конечном счете и приводит к различным изуверствам.

СМП
01.04.2014, 21:43
На самом деле, я считаю, тех "боевиков из гостиницы" лучшими, чем менты

А на каком основании? Вы даже в лицо их не знаете. Не говоря про имена.
Их "заслуга" для вас - это насилие на улицах Киева, которое было вам по душе.

И когда Музычко. несмотря на мою личную к нему неприязнь, тягал прокурора за галстук. а считал, что поступает он правильно!

Не знаю, я не "честный арестант", для которого любой мент или прокурор априори нелюдь. Чтобы считать правильным, когда уголовник мордует прокурора.
Но вот судя по некоторым хриплым, полным ненависти и исступления, голосам "мусоррра" на майдане - таких таки там было достаточно.
Только я так и не пойму, с хера ли этот самый бандонс ДОЛЖЕН быть хорошим, ДАЖЕ если "прокурор плохой"...

Были бы абсолютно идентичны - были бы примерно идентичные граждане.

Ну мы ведь не говорим об "асболютно идентичных" условиях, не лезем в семьи и т.д.
Или вы хотели поговорить о "сложном детстве Бандеры"? Я думал о среде в более широком смысле...

Черный модер
01.04.2014, 22:10
А на каком основании? Вы даже в лицо их не знаете. Не говоря про имена. Их "заслуга" для вас - это насилие на улицах Киева, которое было вам по душе
Кого-то, может, и знаю.)
Очень просто - они идейные, а менты(многие. не буду огульно всех хаять) - безыдейные.
Членами(многими опять же, есть и идиоты. не спорю) и сочувствующими ПС движет желание к справедливости, а многими ментами - просто денежный интерес.



Не знаю, я не "честный арестант", для которого любой мент или прокурор априори нелюдь. Чтобы считать правильным, когда уголовник мордует прокурора. Но вот судя по некоторым хриплым, полным ненависти и исступления, голосам "мусоррра" на майдане - таких таки там было достаточно
Ну я сам часто хрипел это когда был помоложе.)))
Сейчас просто пью меньше и поэтому меньше аффектации себе позволяю. :D
Скажем так, я лично сталкивался со всяческими органами, и я знаю еще больше историй от людей, которые сталкивались. И на основании этого - крайняя неприязнь. На основании моего личного опыта.
Приятно. наверное. как в американских фильмах, видеть в полицейском человека. который поможет и защитит. В нашей культуре можно припомнить дядю Степу.))) Но эти детские образы жизнь чего-то не подтвердила.))



Только я так и не пойму, с хера ли этот самый бандонс ДОЛЖЕН быть хорошим, ДАЖЕ если "прокурор плохой"..
Ну если он делает то. что не прочь сделать я сам, на чьей стороне будут мои симпатии?)))



Ну мы ведь не говорим об "асболютно идентичных" условиях, не лезем в семьи и т.д. Или вы хотели поговорить о "сложном детстве Бандеры"? Я думал о среде в более широком смысле..
Я не о среде. на самом деле, хотел. а о том. что мы всегда ведем с миром ДИАЛОГ.
Это как поговорка, что "каждый сам виноват в своих бедах". Она разве вопиюще несправедлива? С ней можно спорить, но именно потому, что в ней таки что-то есть.
С некоторых пор я стал экспериментировать с полным молчанием в тех ситуациях, когда всю жизнь предпринимал активные действия. Результаты, знаете, ошеломляющие!)) Никогда не подумал бы раньше, что это так важно.
Все, что с нами происходит - это ответ на наши некие действия.

Просто для иллюстрации вспоминаю, как читал о Чикатилло, что он своих жертв никогда не волок силком, они сами шли к месту. Он даже останавливался и ждал тех. если они отставали.

DIDI
01.04.2014, 22:48
Почему еще нет ни одного поста по поводу плохой убойности ПМ'а? :)

А то мне факт по поводу Чудесного Католичного Люгера 9мм некуда воткнуть, когда известный маниак Zodiac не смог добить Мажо из него, хоть даже и специально возвращался...перед этим расстреляв их с девушкой в упор.

Человек живучая скотина.:yahoo:

Черный модер
02.04.2014, 01:00
Андрей, Ироник, твои единомышленники?)

M8s1IetITWs

Ironic
02.04.2014, 10:10
твои единомышленники
Я не разделяю чужих убеждений, у меня есть свои.

Vadja2
02.04.2014, 10:47
Андрей, Ироник, твои единомышленники?)
Вопрос к СМП.
Вот скажи, куда бы эти "в Москве поехали"?

Черный модер
02.04.2014, 14:42
Я не разделяю чужих убеждений, у меня есть свои
Ну. с этими ребятами ты на одной стороне. Против того же ПС, например.

Вот тут почерк видён за километр, ни красивых лозунгов, ни агиток. Только знамени джихада не было в кадре. ну и спасибо, что голову никому не отрезали.

Всеволод
02.04.2014, 15:09
Мой товарищ занимается тем, что ловит наркоманов, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год.

А смысл? Дилеров ловить он не пробовал?

Ironic
02.04.2014, 15:33
Ну. с этими ребятами ты на одной стороне. Против того же ПС, например.
Почему вдруг человек, выступающий против одного незаконного вооруженного формирования должен быть за другое незаконное вооруженное формирование?

спасибо, что голову никому не отрезали.
Заметь, даже не пообещали, никаких "Западенцев на ножи" или "Бандеряку на гилляку". А могли бы, да?

Черный модер
02.04.2014, 15:44
Почему вдруг человек, выступающий против одного незаконного вооруженного формирования должен быть за другое незаконное вооруженное формирование?
Ну. теория - одно, практика - другое.)
Если ты окажешься на одной площади с одними и с другими, то одни тебя поддержат и защитят от других.))

Заметь, даже не пообещали, никаких "Западенцев на ножи" или "Бандеряку на гилляку". А могли бы, да?
Дурное дело - нехитрое.)) Эмоциональные окраски различные, как по мне, свидетельствуют о существовании неких культур, к которым обращаются. Именно на это ведется народ.
А тут все сугубо утилитарно.
Насчет modus operandi этих клоунов , я так понимаю, скоро станет яснее. Ну чуйка подсказывает мне, что можно ждать много плохого.

Ironic
02.04.2014, 15:46
Эмоциональные окраски различные, как по мне, свидетельствуют о существовании неких культур, к которым обращаются.
Вот именно. Это к слову о культурном Западе и диком Донбассе.

Черный модер
02.04.2014, 15:51
Вот именно. Это к слову о культурном Западе и диком Донбассе
Ой!)))
Посмотри на местных русских патриотов! Они обходятся исключительно взвешенными академическими оценками?

Ладно. Пусть развивается все своим чередом. Правда все равно вылезет.

Ironic
02.04.2014, 16:11
Посмотри на местных
Форумных? Так здесь с Донбасса только я, irishman и Antti.

Antti
02.04.2014, 16:13
здесь с Донбасса только я, irishman и Antti.Это сильно.

Ironic
02.04.2014, 16:15
Это сильно.
А разве нет?

Черный модер
02.04.2014, 16:50
Форумных?
Да, только не донбасских, а именно российских.)
Да это всеобщая черта, человеческая. Патриотизм вызывает чувства. С соответствующей долей ксенофобии.)))
Без чувства никто бы ничего не защищал и т.д.

Ironic
02.04.2014, 16:57
только не донбасских, а именно российских.
Ну так это их (и твое?) российское дело. На Донбассе пока никого ни "на ножи", ни "на гилляку" не требуют, что и говорит об уровне массовой культуры, не?

Черный модер
02.04.2014, 17:07
На Донбассе пока никого ни "на ножи", ни "на гилляку" не требуют, что и говорит об уровне массовой культуры, не?
Я не имею там хороших источников. Вот ты бы мог написать нам, как обстоят дела. какие настроения. Но почему-то не пишешь.)

Ну а почему формальная агрессия должна выступать мерилом культурности - мне тоже не ясно.

Antti
02.04.2014, 17:32
А разве нет?Не, ну завязки есть. В детстве малость жил в Чертково, там до шахт близко, первая супруга - из Краснодона, тёща работала в Свердловке, сестра жены с семьёй - в Луганске. Сам после универа там работу искал. Т.е. - не чужие.
Но родом я из Восточной Карелии, корни - с Перешейка, менталитет - двоякий. Вот та часть, шо "мент", она такая и есть примерно, но на уровне "тогдашний мало кому известный карельский мент из главной конторы", а та, шо "алитет" - это финская. Вибачайте.