PDA

Просмотр полной версии : Крым-3. Конец политики понтов


Страницы : [1] 2

krapper
01.04.2014, 08:29
Всю последнюю неделю из Крыма поступает информация о полной неготовности Российской Федерации решать экономические вопросы Крыма. С пенсиями крымчан кинули красиво и ожидаемо, цены растут, полки пустеют, хлипкая керченская переправа годится для переброски войск, но совсем не годится для обеспечения региона с населением в 2,5 миллиона, который фактически ничего не производит. Вода и свет пока есть, но с принятием Украиной закона об окупированных территориях платить прийдтся по мировым ценам. Укроборонэкспорт заморозил поставки по контрактам в РФ. Обслуживание СС-18 и поставки вертолетных двигателей идут по прямым договорам, а вот все остальное, включая судовые турбины и ракеты Р-27 - сорри. Главное, не будет комплектации. Это значит, что через 2-4 недели российский ВПК остановится. Да и переговоры со Словакией по реверсу газа при новом руководстве страны пойдут легче.
В целом Европа в тягостном раздумьи, удобряемом российскими нефтедолларами, а вот США определились окончательно, и Путина будут валить экономически. Как лично, так и вместе со страной.

http://atytarenko.livejournal.com/tag/crimea

В общем, всё, как я говорил.

GuTT
01.04.2014, 08:34
ЖЖ это сильная ссылка... и вообще напоминает старый анекдот про кризис.

krapper
01.04.2014, 08:36
ЖЖ это сильная ссылка... и вообще напоминает старый анекдот про кризис.

Ну, если прочитать текст, потом включить бестолковку, то, что- то можно понять.

GuTT
01.04.2014, 08:37
Ну, если прочитать текст, потом включить бестолковку, то, что- то можно понять.
зачем читать заведомо несерьёзный источник по серьёзной теме?

Прохожий
01.04.2014, 08:51
Всю последнюю неделю из Крыма поступает информация о полной неготовности Российской Федерации решать экономические вопросы Крыма.
НУ все в кучу и выводы... Все решаемо и будет решено в ближайшее время.

Screwdriver
01.04.2014, 09:44
В общем, всё, как я говорил.
Хватит ныть про Крым, проехали. Крым теперь российский, проблемы там решаются, Украина лососнула тунца, санкции закончились пшиком. Всё.

krapper
01.04.2014, 10:08
Хватит ныть про Крым, проехали. Крым теперь российский, проблемы там решаются, Украина лососнула тунца, санкции закончились пшиком. Всё.

Удивительно слышать из уст инженера бакланский жаргон.
Или это из русского телевизора так учат говорить?

Санкции, РФ ещё не прочувствовала.
США будут делать их тщательно и надёжно, как они умеют.

Прохожий
01.04.2014, 10:08
США будут делать их тщательно и надёжно, как они умеют
А они УМЕЮТ? Не заметно...

Screwdriver
01.04.2014, 10:12
Удивительно слышать из уст инженера бакланский жаргон.
Или это из русского телевизора так учат говорить?
Из украинского интернета набрался.


США будут делать их тщательно и надёжно, как они умеют.
Я се представляю это зрелище: лет через 30-40, между РФ, США и ЕС мир, торгово-промышленный союз, безвизовый режим, единая валюта; и пан Краппер на смертном одре шипит, глядя на секундомер "вот сейчас-с-с, через 10 секунд... они как с-с-следует прочувс-с-ствуют с-с-санкции"...

mikhaly4
01.04.2014, 10:12
Обслуживание СС-18 и поставки вертолетных двигателей идут по прямым договорам
Хренасе! И всё равно будут делать?! Агрессору?!
И ещё будете удивляться слабости санкций Запада?!

Screwdriver
01.04.2014, 10:15
Хренасе! И всё равно будут делать?! Агрессору?!
Кому охота с голоду подыхать за какой-то чужой полуостров. Руководство МоторСича хочет отдыхать в Ебипте и Турции, а не в Крыму - это помимо толстого слоя икры на белом хлебе; а внутренний рынок Украины, он, как бы это сказать... Хороший, да. Большой. Только денег там нет, и покупателей, а так заебись рынок.

sgt
01.04.2014, 10:19
С пенсиями крымчан кинули красиво и ожидаемо,

Разговаривал я вчера по скайпу со своим старым товарищем - он военный российский пенсионер, слово за слово и понеслось: да мы, да Крымнаш...
Я ему говорю: родной, у тебя пенсия - 20К руб. И из-за падения курса валюты ты вместо 500 евро как несколько месяцев назад, стал получать 400. Т.е. у тебя стали пиздить 100 евро ежемесячно. Ты это с олимпиадой и Крымом никак не связываешь?
Чувак замолчал, а я тему быстренько сменил - зачем говорить о плохом?

Block
01.04.2014, 10:22
Кому охота с голоду подыхать за какой-то чужой полуостров
Возможно скоро узнаем:

Власти США фактически прекратили переговоры по соглашению об обмене налоговой информацией по правилам FATCA, рассказали "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/finance/news/24731771/krym-po-stavke-30?full#cut).
FATCA - закон о налогообложении иностранных счетов американских резидентов. С 1 июля закон обязывает все финансовые организации, представленные на территории США, сотрудничающие с американскими банками или заинтересованные в работе с американскими клиентами (то есть, по сути, все банки мира), раскрывать американской налоговой службе (IRC, Internal Revenue Service) сведения о счетах американских налогоплательщиков и аффилированных с ними юридических лиц.
Уклонившихся ждут санкции: сначала 30%-ный налог с выплат в пользу банка любого пассивного дохода от американских активов (например, процентов), а с 2017 года - такой же сбор с доходов от продажи ценных бумаг и даже транзитных платежей.
Межгосударственное соглашение (проект уже подготовил Минфин) серьезно упростило бы исполнение FATCA: российские банки отправляли бы информацию в ФНС, а та - в IRS. Если соглашения нет, каждому российскому банку нужно подписать договор с IRS до 1 июля. Но российские законы запрещают банкам пересылать данные клиентов иностранным налоговикам.
Россия была практически готова подписать соглашение, но сегодня чиновники Минфина предупреждают, что Вашингтон может затянуть процесс в качестве неформальной санкции за Крым.
Председатель совета директоров "МДМ банка" Олег Вьюгин сказал, что, если IRS не подпишет соглашение с российскими банками, они будут закрывать корсчета в американских банках и искать другие иностранные банки-корреспонденты, считает он.
"Для любого банка 30% изъятий - огромный урон, - говорит Вьюгин. - Это может стать потрясением, потому что непонятно, как работать через другие иностранные банки, как поведут себя США с теми, кто будет открывать корсчета российским банкам". Особенно болезненной эта проблема будет для банков, имеющих кредиты иностранных банков, а также для тех кредитных организаций, которые обслуживают экспортеров, предупреждает Вьюгин.

http://www.newsru.com/finance/01apr2014/fatca.html

Screwdriver
01.04.2014, 10:25
И из-за падения курса валюты ты вместо 500 евро как несколько месяцев назад, стал получать 400. Т.е. у тебя стали пиздить 100 евро ежемесячно. Ты это с олимпиадой и Крымом никак не связываешь?
Ну так, к сведению, курс евро вышел сегодня обратно к уровню месячной давности. Так что Крым мимо. А инфляция 15% в год у нас как была так и есть, что с Олимпиадой, что без нее. Так что экономическая ситуация падает ровно, флуктуации внешней политики на нее влияют мало.

Прохожий
01.04.2014, 10:26
Я ему говорю: родной, у тебя пенсия - 20К руб. И из-за падения курса валюты ты вместо 500 евро как несколько месяцев назад, стал получать 400. Т.е. у тебя стали пиздить 100 евро ежемесячно. Ты это с олимпиадой и Крымом никак не связываешь?
Красиво. А то что курс мог упасть и без войны, Вы как-то "запамятовали" другу пояснить...И вот еще забавно - доллар на Украине по отношению к гривне ... растет! А отчего? Крым же Украина не воевала, санкций на нее не накладывали,наоборот - помогают всем миром. Так что объяснять биржевыми играми межгосударственные отношения - по меньшей мере некорректно.

krapper
01.04.2014, 10:28
А они УМЕЮТ? Не заметно...

Всё будет, не переживайте.

krapper
01.04.2014, 10:31
Хренасе! И всё равно будут делать?! Агрессору?!
И ещё будете удивляться слабости санкций Запада?!

Одни говорят, что уже запретили, другие говорят, что нет.

krapper
01.04.2014, 10:35
Возможно скоро узнаем:

Власти США фактически прекратили переговоры по соглашению об обмене налоговой информацией по правилам FATCA, рассказали "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/finance/news/24731771/krym-po-stavke-30?full#cut).
FATCA - закон о налогообложении иностранных счетов американских резидентов. С 1 июля закон обязывает все финансовые организации, представленные на территории США, сотрудничающие с американскими банками или заинтересованные в работе с американскими клиентами (то есть, по сути, все банки мира), раскрывать американской налоговой службе (IRC, Internal Revenue Service) сведения о счетах американских налогоплательщиков и аффилированных с ними юридических лиц.
Уклонившихся ждут санкции: сначала 30%-ный налог с выплат в пользу банка любого пассивного дохода от американских активов (например, процентов), а с 2017 года - такой же сбор с доходов от продажи ценных бумаг и даже транзитных платежей.
Межгосударственное соглашение (проект уже подготовил Минфин) серьезно упростило бы исполнение FATCA: российские банки отправляли бы информацию в ФНС, а та - в IRS. Если соглашения нет, каждому российскому банку нужно подписать договор с IRS до 1 июля. Но российские законы запрещают банкам пересылать данные клиентов иностранным налоговикам.
Россия была практически готова подписать соглашение, но сегодня чиновники Минфина предупреждают, что Вашингтон может затянуть процесс в качестве неформальной санкции за Крым.
Председатель совета директоров "МДМ банка" Олег Вьюгин сказал, что, если IRS не подпишет соглашение с российскими банками, они будут закрывать корсчета в американских банках и искать другие иностранные банки-корреспонденты, считает он.
"Для любого банка 30% изъятий - огромный урон, - говорит Вьюгин. - Это может стать потрясением, потому что непонятно, как работать через другие иностранные банки, как поведут себя США с теми, кто будет открывать корсчета российским банкам". Особенно болезненной эта проблема будет для банков, имеющих кредиты иностранных банков, а также для тех кредитных организаций, которые обслуживают экспортеров, предупреждает Вьюгин.

http://www.newsru.com/finance/01apr2014/fatca.html

И никаких санкций, что характерно. :)

Screwdriver
01.04.2014, 10:38
Всё будет, не переживайте.
США любезно дадут время на развитие импортозамещения внутри РФ? Так надо им в ножки кланяться за такие санкции. Свои чинуши не смогли - так США поможет.

krapper
01.04.2014, 10:41
США любезно дадут время на развитие импортозамещения внутри РФ? Так надо им в ножки кланяться за такие санкции. Свои чинуши не смогли - так США поможет.

Ну да, поменяете свой цифровой "Никон" на плёночный "Зоркий".

Screwdriver
01.04.2014, 10:42
И никаких санкций, что характерно
А что США в плане "санкций" так стыдливо и уклончиво действует? Тут затянули, там замолчали...
Нет чтобы чётко: никаких виз гражданам РФ. Заморозить все счета. Не покупать ничего и не продавать ничего. Не принимать самолеты и не давать коридоров на влёт. И Крым завтра Украине вернется, и Курилы - Японии, и Путина в клетке в США привезут.
Только что-то не слышно решимости в голосе США.

Screwdriver
01.04.2014, 10:45
Ну да, поменяете свой цифровой "Никон" на плёночный "Зоркий"
Зачем? Мой цифровой Фуджифилм уже лет пять ходит и всё как новый, и еще лет пять протянет. А пленочный Никон лежит на полке, ждет вдохновения.

Прохожий
01.04.2014, 10:45
Всё будет, не переживайте.

НУ Вашими заботами я уже спокоен как удав :). Вы все время так меня успокаиваете, что прямо уж не знаю, как бы поволноваться по какому-то поводу...

krapper
01.04.2014, 10:46
А что США в плане "санкций" так стыдливо и уклончиво действует? Тут затянули, там замолчали...
Нет чтобы чётко: никаких виз гражданам РФ. Заморозить все счета. Не покупать ничего и не продавать ничего. Не принимать самолеты и не давать коридоров на влёт. И Крым завтра Украине вернется, и Курилы - Японии, и Путина в клетке в США привезут.
Только что-то не слышно решимости в голосе США.

Вот зачем им нужно что- то громко объяснять неадеквату?
Лавров в Париже был последней каплей.

Теперь будут душить.

И лишать всех русских граждан виз- недемократично.
А вот не впускать, без объяснения причин- вполне демократично.

Прохожий
01.04.2014, 10:46
Ну да, поменяете свой цифровой "Никон" на плёночный "Зоркий".
Да что Вы... "Зоркий" сейчас раритет, и стоит немало. Надо чуть подождать - на него 2 "никона" давать станут.

Прохожий
01.04.2014, 10:46
Теперь будут душить.
"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."(с) Шариков :)

krapper
01.04.2014, 10:47
Зачем? Мой цифровой Фуджифилм уже лет пять ходит и всё как новый, и еще лет пять протянет. А пленочный Никон лежит на полке, ждет вдохновения.

Я рад за Вас в плане фотокамер, но, надеюсь, ход моей мысли Вы таки поняли?

Прохожий
01.04.2014, 10:47
А вот не впускать, без объяснения причин- вполне демократично.
А раньше они без объяснения причин отказов в визе не давали. Щассс.

krapper
01.04.2014, 10:48
"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."(с) Шариков :)

Додушат.
Это капиталисты, они свои планы всегда выполняют.

Прохожий
01.04.2014, 10:48
Я рад за Вас в плане фотокамер, но, надеюсь, ход моей мысли Вы таки поняли?
Загадочно... Извиняюсь, что отвечаю не на вопрос ко мне - а что за мысли Вы имели в виду?

krapper
01.04.2014, 10:49
А раньше они без объяснения причин отказов в визе не давали. Щассс.

будет в разы больше.

Прохожий
01.04.2014, 10:49
Додушат.
Это капиталисты, они свои планы всегда выполняют.
Не-а. Капиталисты планы вообще выполнять не умеют - у них рынок , а не Госплан.

Прохожий
01.04.2014, 10:50
будет в разы больше.
Вообще-то это право США. Забавно было б требовать от какой-либо страны давать визы всем, кто обратится.

sgt
01.04.2014, 10:54
"Зоркий" сейчас раритет, и стоит немало.

Это где он стоит немало? У нас это барахло за 20 латов купить можно было. Я, кстати, года 3-4 назад, под воздействием ностальгии, купил, месяц поснимал, потом продал - никакой прелести в возне с пленкой не нашел.

krapper
01.04.2014, 10:54
Вообще-то это право США. Забавно было б требовать от какой-либо страны давать визы всем, кто обратится.

Кстати, рекомендую вспомнить, например, про ЮАР и санкции.

krapper
01.04.2014, 10:56
Не-а. Капиталисты планы вообще выполнять не умеют - у них рынок , а не Госплан.

Поэтому и выполняют, что рынок.

Screwdriver
01.04.2014, 10:58
Вот зачем им нужно что- то громко объяснять неадеквату?
Чтобы граждане услышали, обиделись, закручинились и неадеквата снизу вилами в попу тык-тык.
Кого США пугает-то, Путина? Путин себе импорт достанет. А простым гражданам надо говорить четко и доступно, чтобы они знали - как именно они страдают и из-за чего. А то глядишь США будут десятилетиями в таких "санкциях" изгалятся, а в РФ их никто и не заметит.

krapper
01.04.2014, 11:03
Чтобы граждане услышали, обиделись, закручинились и неадеквата снизу вилами в попу тык-тык.
Кого США пугает-то, Путина? Путин себе импорт достанет. А простым гражданам надо говорить четко и доступно, чтобы они знали - как именно они страдают и из-за чего. А то глядишь США будут десятилетиями в таких "санкциях" изгалятся, а в РФ их никто и не заметит.

Ну я не знаю, что там Штаты в своё время говорили простым гражданам ЮАР, но апартхейд таки отменили.

Screwdriver
01.04.2014, 11:05
Я рад за Вас в плане фотокамер, но, надеюсь, ход моей мысли Вы таки поняли?
Таки понял, но надеюсь, вы таки поняли, что я таки не испугался?
Кроме того, вынужден еще раз повторить вам очевидное: "санкции" США сейчас очень похожи на обиженное шипение. Ни одного твердого политического поступка ими в этом плане не совершено. Пока это так - оные "санкции" своей цели не достигнут.

Screwdriver
01.04.2014, 11:05
но апартхейд таки отменили
И просрали страну вчистую.

krapper
01.04.2014, 11:07
И просрали страну вчистую.

Дык, альтернативы не было.

Нельзя в одиночку воевать против всего мира.
Даже экономически.

Vadja2
01.04.2014, 11:46
И просрали страну вчистую.
Так этого и добивались. И добились.

krapper
01.04.2014, 11:53
Так этого и добивались. И добились.

Вот именно.

Ещё ни одна страна в мире не смогла выдержать американских санкций.

Screwdriver
01.04.2014, 12:00
Ещё ни одна страна в мире не смогла выдержать американских санкций
Сев. Кор.

krapper
01.04.2014, 12:01
Сев. Кор.

Ещё Зимбабве и Куба.

Только очень не хочется жить в этих странах.

Хотя, вру:
Американцы как раз КНДР и кормят.
В прямом смысле.

Прохожий
01.04.2014, 12:23
Это где он стоит немало? У нас это барахло за 20 латов купить можно было. Я, кстати, года 3-4 назад, под воздействием ностальгии, купил, месяц поснимал, потом продал - никакой прелести в возне с пленкой не нашел.
Зря продали. чуток подождали бы - они только дорожают. Разумеется, я имею в виду что-то типа "Зоркий-4" - у меня такой есть , отцовский еще. Хотя и черед "зоркого 12" тоже придет, но попозже.
Насчет "прелести возни с пленкой" - ну это на любителя, особенно сейчас , когда и реактивы-то найти - проблема. Сейчас это удел крутых фотохудожников. Я тоже на пленку уже даааавно не снимаю...Хотя фотоувеличитель "Крокус" до сих пор валяется в кладовке. Выкинуть жалко, а куда приспособить - не знаю :).

Прохожий
01.04.2014, 12:24
Кстати, рекомендую вспомнить, например, про ЮАР и санкции.
А к визам какое отношение имеет?Поясните, если не трудно.

Прохожий
01.04.2014, 12:25
Поэтому и выполняют, что рынок.
Планы и рынок? Ну и параллели..:)

krapper
01.04.2014, 12:29
Планы и рынок? Ну и параллели..:)

Планирование- основа экономики Запада.

krapper
01.04.2014, 12:29
А к визам какое отношение имеет?Поясните, если не трудно.

Та никакого.

Прохожий
01.04.2014, 12:30
Та никакого.
Тогда зачем так ответили?

krapper
01.04.2014, 12:33
Тогда зачем так ответили?

Я Вам пытаюсь объяснить, что против американских санкций выстоять невозможно.

Прохожий
01.04.2014, 12:33
Планирование- основа экономики Запада.
Ну да...Госплан - это в СССР.
"Население пока подворовыват слегка...
Но оно , признать мы вправе,
Не наносит вред державе,
То, что каждый здесь урвет- за границу не уйдет
Наш Госплан все это дело прогнозирует умело,
Так что даже воровство
близит наше торжество!"(с) Д.Кимельфельд Песня "Разговор с Брежневым"

Прохожий
01.04.2014, 12:36
Я Вам пытаюсь объяснить, что против американских санкций выстоять невозможно.

Аргументы? Почему НЕВОЗМОЖНО? Иран выстоял, Северная Корея выстояла, ЮАр выстояла - а России невозможно.

Черный модер
01.04.2014, 12:39
Хотя фотоувеличитель "Крокус" до сих пор валяется в кладовке
Долго пытаюсь продать. В городе пока желающих нет.)

mikhaly4
01.04.2014, 12:43
На самом деле Россия могла бы выстоять при любых санкциях.
Но для этого надо работать много.
А сейчас она умеет только отнимать, пилить и откатывать.
Поэтому России возможно будет только лучше от санкций - если научится работать.
А вот ЖиВ непоздоровится.

krapper
01.04.2014, 12:45
Аргументы? Почему НЕВОЗМОЖНО? Иран выстоял, Северная Корея выстояла, ЮАр выстояла - а России невозможно.

Не фантазируйте.

Vadja2
01.04.2014, 12:52
Иран выстоял, Северная Корея выстояла, ЮАр выстояла
Это вы щаз типа шутите?

SkvaterS
01.04.2014, 13:07
против американских санкций выстоять невозможно.
И что вселяет в это уверенность ?

krapper
01.04.2014, 13:09
И что вселяет в это уверенность ?

Исторический опыт, коллега.

SkvaterS
01.04.2014, 13:11
Например ? По отношению к РФ(СССР)

krapper
01.04.2014, 13:14
Например ? По отношению к РФ(СССР)

К СССР- распад СССР.

К РФ- мы как раз являемся наблюдателями этого чудного действа.

А Вы даже будете принимать в нём участие.
В качестве жертвы.

sgt
01.04.2014, 13:16
"Зоркий-4" - у меня такой есть

Да, именно Зоркий-4. В детстве у меня никогда не было дальномерки, и тут как-то загорелся, решил посмотреть, что это такое, купил, отснял пару пленок, понял, что не вставляет и стал снимать нормальным цифро-Никоном.

Vadja2
01.04.2014, 13:16
По отношению к...(СССР)
Тут ещё проще. Смотрите на современную карту мира, вспоминаете "сладкую парочку"-Рейгана и пана Збышека, и начинаете понемногу понимать...

SkvaterS
01.04.2014, 13:21
К СССР- распад СССР..
Это сказка, для тех кто не
жил при СССР, сама система не
дееспособна, СССР пригоден для войны,
войны закончились, система распалась.
Не вижу предпосылок для распада РФ.
Европа с РФ особо конфликтовать по поводу
Украины не хочет, штаты Европе не указ.
Покричат, исключат из членства(чего то там)
и на этом успокоятся.Если сейчас перекрыть
Шенген россиянам, ЕС пипец полный и
безоговорочный, поэтому ограничиваются,
запретом " галерным гребцам "

krapper
01.04.2014, 13:24
Это сказка, для тех кто не
жил при СССР, сама система не
дееспособна, СССР пригоден для войны,
войны закончились, система распалась.
Не вижу предпосылок для распада РФ.
Европа с РФ особо конфликтовать по поводу
Украины не хочет, штаты Европе не указ.
Покричат, исключат из членства(чего то там)
и на этом успокоятся.Если сейчас перекрыть
Шенген россиянам, ЕС пипец полный и
безоговорочный, поэтом ограничиваются,
запретом " галерным гребцам "

При СССР промышленность была, пусть и отсталая, но большая.
А РФ- страна- бензоколонка.

Ей кран прикрутят и всё, суши вёсла.

sgt
01.04.2014, 13:26
Если сейчас перекрыть Шенген россиянам, ЕС пипец полный и
безоговорочный

Это, типа, мантра о том, что россияне кормят ЕС? :) Я уже приводил испанские туристические цифры, россияне оказывают ничтожное влияние на туристический бизнес.

SkvaterS
01.04.2014, 13:28
При СССР промышленность была, пусть и отсталая, но большая.
А РФ- страна- бензоколонка.

Ей кран прикрутят и всё, суши вёсла.

Промышленность СССР работала на саму СССР
сейчас для этого есть Китай, кстати держатель
очень большого долга США.Перекрыть РФ кран в
ЕС и Китай ? Смело , но не реально

SkvaterS
01.04.2014, 13:29
Это, типа, мантра о том, что россияне кормят ЕС? :) Я уже приводил испанские туристические цифры, россияне оказывают ничтожное влияние на туристический бизнес.

Вы Питерцам запретите в финку
мотаться и посмотрите как они
запоют через пол года

Vadja2
01.04.2014, 13:32
для этого есть Китай
С помощью которого, в случае введения полномасштабных санкций, РФ быстренько скатится в нищету.

Screwdriver
01.04.2014, 13:33
Я Вам пытаюсь объяснить, что против американских санкций выстоять невозможно.
Когда вы уже поймете, что США держит РФ за горло, а РФ США - за яйца. Завтра Владимир Кр.Сол. велит получать платежи за нефть и газ только в рублях и юанях, и США резко перестанет интересовать российское горло ввиду адской боли в области ФРС. Поэтому "санкции" и носят такой неуверенный, комариный и извиняющийся характер.

Vadja2
01.04.2014, 13:34
Завтра Владимир Кр.Сол. велит получать платежи за нефть и газ только в рублях и юанях,
Вот пусть попробует в реале это провернуть. Будет очень интересно посмотреть.

krapper
01.04.2014, 13:34
Промышленность СССР работала на саму СССР
сейчас для этого есть Китай, кстати держатель
очень большого долга США.Перекрыть РФ кран в
ЕС и Китай ? Смело , но не реально

Китай не союзник РФ.
Китай- противник РФ и планирует прореферендить территорию РФ вплоть до Урала.

Но на тех политинформациях, которые Вы слушаете, про это не говорят.

Китай- союзник ЕС и США, т.к. это два его главных торговых партнёра.

Но на тех политинформациях, которые Вы слушаете, про это не говорят.

Rom26530
01.04.2014, 13:35
Еврокомиссия одобрила сегодня внесение изменений в визовый кодекс Евросоюза, согласно которым гражданам, которые регулярно выезжают в государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на семь лет. Об этом сообщила сегодня еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.
http://www.fontanka.ru/2014/04/01/099/

Если это не 1 апрельская шутка, то значит это зловещий оскал санкций от ЕС.

krapper
01.04.2014, 13:37
Когда вы уже поймете, что США держит РФ за горло, а РФ США - за яйца. Завтра Владимир Кр.Сол. велит получать платежи за нефть и газ только в рублях и юанях, и США резко перестанет интересовать российское горло ввиду адской боли в области ФРС. Поэтому "санкции" и носят такой неуверенный, комариный и извиняющийся характер.

Это просто смешно.
Какие рубли, какие юани?

Кому нужны эти бумажки?

Screwdriver
01.04.2014, 13:41
Китай не союзник РФ.
Китай- противник РФ и планирует прореферендить территорию РФ вплоть до Урала.
Но на тех политинформациях, которые Вы слушаете, про это не говорят.
Китай- союзник ЕС и США, т.к. это два его главных торговых партнёра

Китай ничей не союзник. Он сотрудничает с теми, с кем ему выгодно. Если завтра будет выгодно кинуть США - кинет США, будет выгодно кинуть РФ - кинет и не поморщится. Но сейчас, пока он получает от РФ сырье по дешевке, РФ ему кидать не выгодно.

и планирует прореферендить территорию РФ вплоть до Урала
Это ядерная война, которая совершенно не нужна стране-производителю пласмассовых бирюлек и всяких шмоток. Любое сокращение поголовья внутренних производителей и внешних потребителей для Китая не оправдаются никакими захваченными территориями.

Screwdriver
01.04.2014, 13:44
Это просто смешно.
Какие рубли, какие юани?
Кому нужны эти бумажки?

Надо полагать, гривны-то ого-го, с золотым обеспечением!... упс. извините. уже без обеспечения.

Так вот не придуривайтесь, всё вы прекрасно понимаете. Если нефть у РФ можно будет купить только за рубли - доллар рухнет в тот же час. Сейчас все валюты балансируют на острие одной иглы, любой тычок - и пиздец.

krapper
01.04.2014, 13:52
Еврокомиссия одобрила сегодня внесение изменений в визовый кодекс Евросоюза, согласно которым гражданам, которые регулярно выезжают в государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на семь лет. Об этом сообщила сегодня еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.
http://www.fontanka.ru/2014/04/01/099/

Если это не 1 апрельская шутка, то значит это зловещий оскал санкций от ЕС.

Только ЕС полностью прекратил переговоры с РФ об упрощении визового режима.

Rom26530
01.04.2014, 13:52
Какие рубли, какие юани? Кому нужны эти бумажки?
по меньшей мере китайцем и русским. А вы думаете невозможно рубли в юани пересчитать без кросс курса через доллар? А если на основе 2сторонних договоров ресурсы будут продаваться и покупаться без привлечения долларов? Считаете это понравится мировой фин. системе?
Только думаю не бывать этому, скорее нас (РФ) НАТО с землей сровняет , чем позволит осуществить такой план. Я как то говорил уже, что для того, что бы доллар стал мировой резервной валютой потребовалось 2 мировые войны, вряд ли от этих достижений без большой крови откажутся.

krapper
01.04.2014, 13:54
Надо полагать, гривны-то ого-го, с золотым обеспечением!... упс. извините. уже без обеспечения.

Так вот не придуривайтесь, всё вы прекрасно понимаете. Если нефть у РФ можно будет купить только за рубли - доллар рухнет в тот же час. Сейчас все валюты балансируют на острие одной иглы, любой тычок - и пиздец.

Совершеннейший бред.
Продавать нефть за рубли- это всё равно, что отдавать её забесплатно.

Не продавец диктует условия на рынке, а покупатель.

krapper
01.04.2014, 13:55
по меньшей мере китайцем и русским. А вы думаете невозможно рубли в юани пересчитать без кросс курса через доллар? А если на основе 2сторонних договоров ресурсы будут продаваться и покупаться без привлечения долларов? Считаете это понравится мировой фин. системе?

Китай будет поддерживать санкции против России в полном объёме.

Rom26530
01.04.2014, 13:56
Только ЕС полностью прекратил переговоры с РФ об упрощении визового режима.
слышал подобные посулы. Вот у меня шаблон и рвет от всего этого многообразия.

Vadja2
01.04.2014, 13:57
Если завтра будет выгодно кинуть США - кинет США
Это при громадной зависимости китайской экономики от штатовского рынка? Ну-ну, пусть кидает. Так обратно в каменный век и попиздует семимильными шагами.


Но сейчас, пока он получает от РФ сырье по дешевке, РФ ему кидать не выгодно.
А стремится получать ещё намного дешевле. В случае санкций как раз его мечтания и сбудутся.


Не продавец диктует условия на рынке, а покупатель.
Именно!

Screwdriver
01.04.2014, 13:58
Не продавец диктует условия на рынке, а покупатель
Ога. Идите купите газ за гривны, покупатель. Подиктуйте условия на рынке - Украине уже цену на газ на 30% вздернули - и еще на 30 вздернут, за глупость.

Rom26530
01.04.2014, 13:58
Китай будет поддерживать санкции против России в полном объёме.
Вы бы хоть объяснили, это утверждение из категории вера, собственная аналитика, инсайд? А то не понятно как к этому относится.

Screwdriver
01.04.2014, 13:59
Китай будет поддерживать санкции против России в полном объёме.
Ванга, перелогиньтесь.

Screwdriver
01.04.2014, 14:00
А стремится получать ещё намного дешевле. В случае санкций как раз его мечтания и сбудутся
Для этого ему придется санкции игнорировать, а не поддерживать. А так да, в этом смысле Китаю санкции выгодны.

Rom26530
01.04.2014, 14:01
Продавать нефть за рубли- это всё равно, что отдавать её забесплатно
почему Вы так решили? Пойдите и купите сначала рубли на бирже. А уж потом ими заплатите.

krapper
01.04.2014, 14:02
слышал подобные посулы. Вот у меня шаблон и рвет от всего этого многообразия.

Вот украинцы и будут ездить по новым правилам.

krapper
01.04.2014, 14:03
Ога. Идите купите газ за гривны, покупатель. Подиктуйте условия на рынке - Украине уже цену на газ на 30% вздернули - и еще на 30 вздернут, за глупость.

Та Вы за нас не переживайте, мы пока без денег берём.

Screwdriver
01.04.2014, 14:04
Та Вы за нас не переживайте, мы пока без денег берём.
То есть я так понял, правильно говорили, что Украина газ ворует?...

Vadja2
01.04.2014, 14:05
Для этого ему придется санкции игнорировать, а не поддерживать.
Ктайцы хитрые. Вернее, не хитрые, у них просто мозги по другому работают.
Вот они и будут всемерно втихаря лоббировать принятие санкций, при этом мило улыбаясь Вове и клянясь в вечной дружбе.


в этом смысле Китаю санкции выгодны.
Архивыгодны!

krapper
01.04.2014, 14:06
Вы бы хоть объяснили, это утверждение из категории вера, собственная аналитика, инсайд? А то не понятно как к этому относится.

США и ЕС- крупнейшие торговые партнёры Китая, это примерно 800 миллионов богатых покупателей + технологии.

Дураку понятно, что Китай рискнёт такими ништяками, чтобы сделать приятно нищей 140-миллионной стране.

Поинтересуйтесь, кстати, по какой цене КНР готова покупать русский газ?

krapper
01.04.2014, 14:06
почему Вы так решили? Пойдите и купите сначала рубли на бирже. А уж потом ими заплатите.

Зачем?

Rom26530
01.04.2014, 14:07
Вот украинцы и будут ездить по новым правилам.
да будут, будут! Я знаю, что будущее величие украинцев превзойдет самые смелые ожидания. :)
Но мы же в данном случае по несчастных россиян говорим.

krapper
01.04.2014, 14:07
То есть я так понял, правильно говорили, что Украина газ ворует?...

Зачем ворует, просто берёт.

Screwdriver
01.04.2014, 14:08
Зачем ворует
Я не знаю, зачем ворует. То ли жадные, то ли нищие. А греться как-то надо...

krapper
01.04.2014, 14:08
да будут, будут! Я знаю, что будущее величие украинцев превзойдет самые смелые ожидания. :)
Но мы же в данном случае по несчастных россиян говорим.

Самое простое, это дождаться 7-летних виз.

Rom26530
01.04.2014, 14:09
Зачем?
Что бы заплатить рублями за углеводороды. Вы же сами сказали, продавать газ за рубль это все равно что его дарить.

krapper
01.04.2014, 14:09
Я не знаю, зачем ворует. То ли жадные, то ли нищие. А греться как-то надо...

Так перекрывайте газ быстрее.

Или это сложнее, чем Крым оккупировать?

Rom26530
01.04.2014, 14:10
Самое простое, это дождаться 7-летних виз.
тут вы правы. Пойду за шенгеном в этом месяце, посмотрим что дадут.

krapper
01.04.2014, 14:10
Что бы заплатить рублями за углеводороды. Вы же сами сказали, продавать газ за рубль это все равно что его дарить.

Так не берёт Россия рубли за углеводороды.

Alexkevin
01.04.2014, 14:10
Ганза.КБГ.2008-й.Просто дежа вю.Бедный Краппер.Он так верит в собственную хуйню.

krapper
01.04.2014, 14:11
Это ядерная война, которая совершенно не нужна стране-производителю пласмассовых бирюлек и всяких шмоток. Любое сокращение поголовья внутренних производителей и внешних потребителей для Китая не оправдаются никакими захваченными территориями.

Они подождут действия американских санкций, зачем им спешить?

krapper
01.04.2014, 14:12
тут вы правы. Пойду за шенгеном в этом месяце, посмотрим что дадут.

Расскажете потом, ОК?

Rom26530
01.04.2014, 14:13
Так не берёт Россия рубли за углеводороды.
очень жаль
Но если активно РФ толкать в этом направлении, то все может случится...

Rom26530
01.04.2014, 14:14
Расскажете потом, ОК?
Конечно

krapper
01.04.2014, 14:14
очень жаль
Но если активно РФ толкать в этом направлении, то все может случится...

А зачем России это делать?

Рубли она и так может печатать в любых количествах, не перегоняя для этого нефть и газ за рубежи страны.

Jinn
01.04.2014, 14:25
против американских санкций выстоять невозможно
Ерунда - мы думали будет смешнее, но уровень оказался петросяновский.

Rom26530
01.04.2014, 14:26
А зачем России это делать? Рубли она и так может печатать в любых количествах,
Да ну что Вы!? Если просто так печатать, то будет инфляция, а вот если нефть/газ продать за рубли, а эти рубли куплены за юани, а за юани тоже есть что приличного купить. То инфляции не будет.
Да что Вы смеетесь над мной что ли, Вы же эти вещи не хуже меня знаете.

Screwdriver
01.04.2014, 14:28
Да что Вы смеетесь над мной что ли, Вы же эти вещи не хуже меня знаете

Некоторые люди не способны принять реальность, если она слишком сильно расходится с их мечтами.

Jinn
01.04.2014, 14:29
ЕС полностью прекратил переговоры с РФ об упрощении визового режима
ЕС упрощает визовый режим в односторонем порядке.
Упреждает развитие событий.

krapper
01.04.2014, 14:30
Да ну что Вы!? Если просто так печатать, то будет инфляция, а вот если нефть/газ продать за рубли, а эти рубли куплены за юани, а за юани тоже есть что приличного купить. То инфляции не будет.
Да что Вы смеетесь над мной что ли, Вы же эти вещи не хуже меня знаете.

Лень писать, если честно.

Есть сайт альтернативной фантастики, где попаданцы Британию крушат и прочее.
Там Ваш тезис может и проканает.

krapper
01.04.2014, 14:31
Ерунда - мы думали будет смешнее, но уровень оказался петросяновский.

Потерпите немного.

krapper
01.04.2014, 14:32
ЕС упрощает визовый режим в односторонем порядке.
Упреждает развитие событий.

Как получите семилетнюю визу в ЕС, покажете нам сканчик?

Rom26530
01.04.2014, 14:37
Лень писать, если честно.
это аргумент.

Есть сайт альтернативной фантастики, где попаданцы Британию крушат и прочее. Там Ваш тезис может и проканает.

я Вам в этом топике и говорил, что в принципе не верю в подобное развитие событий. Не не от того, что мой тезис антинаучен, а от того, что развиваться событиям по такому сценарию не позволят силы много превосходящие силу РФ.

krapper
01.04.2014, 14:38
это аргумент.



я Вам в этом топике и говорил, что в принципе не верю в подобное развитие событий. Не не от того, что мой тезис антинаучен, а от того, что развиваться событиям по такому сценарию не позволят силы много превосходящие силу РФ.

РФ- региональная страна- бензоколонка.
Против всего мира она не выстоит по определению.

Прохожий
01.04.2014, 14:40
Не фантазируйте.

Значит аргументов нету, одни заклинания... Впрочем - как всегда.

Rom26530
01.04.2014, 14:43
Против всего мира она не выстоит по определению.
Конечно, я именно это Вам и говорил.
Но в процессе превращения РФ в джунгли, об Украине никто не вспомнит и участь этой прекрасной страны ничем не привлекательнее участи РФ.

Прохожий
01.04.2014, 14:44
Против всего мира она не выстоит по определению.
А кто сказал, что мир будет против...Миру на Украину как бы помягче...Ну не слишком важно, точнее - совсем неважно. Странам интереснее собственная жизнь, а уж "вписываться" за кого-то там на другой стороне земного шарика...

krapper
01.04.2014, 14:44
Конечно, я именно это Вам и говорил.
Но в процессе превращения РФ в джунгли, об Украине никто не вспомнит и участь этой прекрасной страны ничем не привлекательнее участи РФ.

Не, нам устроят обрацово- показательный план Маршалла-2, как было с нынешней Польшей.

krapper
01.04.2014, 14:46
А кто сказал, что мир будет против...Миру на Украину как бы помягче...Ну не слишком важно, точнее - совсем неважно. Странам интереснее собственная жизнь, а уж "вписываться" за кого-то там на другой стороне земного шарика...

Украина миру пофиг, это точно.
А вот неадекват во главе ядерной державы беспокоит мир очень сильно.

krapper
01.04.2014, 14:47
Значит аргументов нету, одни заклинания... Впрочем - как всегда.

Демократический мир должен соблюсти процедуру.
Или не должен, как в случае с банковским сектором.

В любом случае России будет больно.

Rom26530
01.04.2014, 14:49
Не, нам устроят обрацово- показательный план Маршалла-2
ну это точно из категории вера! :)

Прохожий
01.04.2014, 15:00
Украина миру пофиг, это точно.
А вот неадекват во главе ядерной державы беспокоит мир очень сильно.
Ха. Великого Вождя всех корейцев терпят, а тут ...Не беспокойтесь уж так - договорятся.

krapper
01.04.2014, 15:04
Ха. Великого Вождя всех корейцев терпят, а тут ...Не беспокойтесь уж так - договорятся.

У Пухлого всего одна бомба.

Прохожий
01.04.2014, 15:36
У Пухлого всего одна бомба.

Вот! И то ведь терпят...

krapper
01.04.2014, 15:37
Вот! И то ведь терпят...

А кому он мешает?

Прохожий
01.04.2014, 15:40
А кому он мешает?
А Россия кому?

Черный модер
01.04.2014, 15:41
А Россия кому?
Нам.))

krapper
01.04.2014, 15:44
А Россия кому?

Россия мешает всем, вот в чём дело.
И весь мир взялся за её перевоспитание.

Прохожий
01.04.2014, 15:50
И весь мир взялся за её перевоспитание.
Вы бы это... за весь мир-то не вписывались, нескромно как-то..

krapper
01.04.2014, 15:53
Вы бы это... за весь мир-то не вписывались, нескромно как-то..

Я и не вписываюсь, США вписываются.
Этого достаточно.

Vadja2
01.04.2014, 17:04
Поинтересуйтесь, кстати, по какой цене КНР готова покупать русский газ?
Эта тема росиянам отчего-то не сильно нравится...
Кстати, о Китае, фрау Анхелике и вообще...
http://zn.ua/WORLD/angela-merkel-podarila-si-czinpinu-pervuyu-tochnuyu-kartu-kitaya-s-territoriyami-rossii-na-ney-foto-142355_.html

Alexkevin
01.04.2014, 17:17
"Меркель пусть еще подарит мексиканцам карту Мексики до 1864 года, а испанцам карту Филиппин конца 19 века. Китай же пусть подарит австрийцам и французам карту Германских княжеств до начала 19 века. Все будут довольны."

Screwdriver
01.04.2014, 17:36
Я и не вписываюсь, США вписываются.
США своего негра пусть воспитывают. У него рейтинг рухнул настолько же, насколько взлетел в РФ у Путина.

Нам.)
Мешает газ европейский тырить?

Screwdriver
01.04.2014, 17:36
Я и не вписываюсь, США вписываются.
США своего негра пусть воспитывают. У него рейтинг рухнул настолько же, насколько взлетел в РФ у Путина.

Нам.)
Мешает газ европейский тырить?

sgt
01.04.2014, 17:38
Завтра Владимир Кр.Сол. велит получать платежи за нефть и газ только в рублях и юанях

Не велит, могу на бутылку вина поспорить.

Черный модер
01.04.2014, 17:43
Мешает газ европейский тырить?
Даааа... Тырю, а тут Путин ходит... Чо он?

Jinn
01.04.2014, 17:47
США вписываются.
Где? Как?
А-а... В смысле, что оплатили воссоединение Крыма с Россией.

Alexkevin
01.04.2014, 17:51
"Нам просто прямо сказали, что из всех стран Россия забрала больше всего наших земель".Какие пиздливые комменты.Сразу видно укр-ы писали.Только они не знают,что Монголия больше оттяпала.

Idalgo
01.04.2014, 19:34
Три интересные статьи:
1. России придётся продавать газ Китаю по дешевке,из за отсутствия альтернативы
http://www.mignews.com/news/economics/world/010414_181024_58065.html

2. Россия лишилась моторов для ракет,вертолетов,итд поставлявшихся Украиной и теперь накрылась модернизация армии
http://www.mignews.com/news/economics/world/010414_184803_79723.html

3. НАТО заявили о том, что принято решение приостановить "какое-либо гражданское и военное сотрудничество" с Россией
http://www.mignews.com/news/politic/world/010414_192016_49154.html

Снежный ком.

Screwdriver
01.04.2014, 20:58
Снежный ком.
Этот снежный ком вторую неделю один и тот же катают. В надежде, что еще пара снежинок прилепится.

Между тем, "ком" этот уже стремительно тает:
Евросоюзу стоит избегать введения экономических санкций против России, если ситуация вокруг Украины не будет ухудшаться, заявил вице-президент ЕК Олли Рен на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в том, что касается экономических санкций, ни один разумный европеец не хотел бы увидеть экономические санкции или эскалацию кризиса.

"Если Россия не будет эскалировать кризис, мы должны быть в состоянии избежать этих санкций", — цитирует Рена РИА "Новости".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/01/1251146.html

«Принятые Евросоюзом санкции не касаются рядовых граждан России. Мы, наоборот, настроены на активизацию контактов между жителями России и стран ЕС. В нынешней ситуации эта задача приобретает особую актуальность. Иначе не преодолеть ту беспрецедентную разницу в восприятии того, что произошло и почему», - заявил «Коммерсанту» Ушацкас, заверив, что «в странах ЕС туристам, бизнесменам, ученым и студентам - в общем, обычным людям - из России всегда рады. Там их ждут с распростертыми объятьями и открытыми сердцами».

«Нет никаких ограничений или нововведений. Все как обычно. Более того, некоторые страны ЕС приняли решение облегчить визовые процедуры для граждан России. Балтийские, средиземноморские и другие европейские курорты постараются привлечь как можно больше отдыхающих из России. Надеюсь, во время своих летних каникул встретить еще больше русских туристов в Вильнюсе, Паланге, Ниде, а также и в других курортах и городах Европы», - добавил он.
http://vz.ru/news/2014/3/31/679697.html

ЕС так виляет хвостом, что шерсть с боков клочьями летит.

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:01
2. Россия лишилась моторов для ракет,вертолетов,итд поставлявшихся Украиной и теперь накрылась модернизация армии
[url]http://www.mignews.com/news/economics/world/010414_184803_79723.html[/



Весь ход событий доказывает, что операцию по захвату Крыма планировали люди с IQ уровня учащихся сельскохозяйственного ПТУ.
И еще раз доказывает, что без захвата тем или иным способом Восточной Украины авантюра с Крымом поставит точку в карьере ВВП.

johnlc
01.04.2014, 21:06
2. Россия лишилась моторов для ракет,вертолетов,итд поставлявшихся Украиной и теперь накрылась модернизация армии
"Двигатели и системы наведения практически всех типов российских ракет производят в Украине."
шозабред ?

krapper
01.04.2014, 21:10
ЕС так виляет хвостом, что шерсть с боков клочьями летит.

Никто не хочет бить кувалдой по голове, ибо гуманисты.

Зажали яйцы в тиски и потихонечку закручивают:
- Хватит?
- Нет, срать мы на всех хотели!
- А теперь?..

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:14
шозабред ?

Таки правда. А вы шо думали, Раз Юрий Гагарин из Смоленской области, так и ракета на котоорй его аппарат в космос вышел "чиста рассейская'"?
В космических технологиях монополии нет. Тут рулит кооперация. И Украина - один из ключевых игроков в секторе.

johnlc
01.04.2014, 21:20
Таки правда.
может и списочек имеется Украинских двигателей и в какие ракеты идут?

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:25
может и списочек имеется Украинских двигателей и в какие ракеты идут?
А может не про гептиловые ракеты поговорим?

Screwdriver
01.04.2014, 21:26
Еще раз доказывает, что захват Крыма планировали люди с IQ уровня первого курса сельскохозяйственного ПТУ.
А вы не допускаете мысли, что авторы этой статьи обладают отрицательным IQ, помноженным на полное отсутствие достоверной информации о ВПК России? Модернизированные турбовальные двигатели для вертолетов уже локализовали в Питере, на этот год действительно в планах 50 штук, а 2015 - 500.
Двигатели для ракет - вообще не знаю, сколько нужно выкурить подсолнуха, чтобы такую херню нести. РД-253 для Протонов и Р-108 для Союзов делает Энергомаш в Самаре, Р-0110 и РД-0210 - Воронеж.
Что там Южмашевское- Днепр и Зенит? Да и хер бы с ними. Их в 2014 году запланировано по одному пуску, и украинский "Лыбидь" уже по ходу дела пролетел мимо кассы. А его украинцы у MDA на последние гривны купили.

Что за "системы наведения" упоминают авторы статьи - вообще уму не растяжимо. Всю бортовую электронику российских РН делают в России, никаких "систем наведения" украинского производства там нет. Или это о ракетах воздух-воздух? Та же фигня. И подавно в зенитных ракетах.

Морские газотурбинные двигатели М55Р и М90ФР, которые сейчас поставляются на военный флот, разработаны совместным предприятием "Турборус", и чисто николаевского производства там только редукторы. Ну локализует Рыбинск и редукторы тоже, только рады будут.

Так что вся статейка состоит из сладких, приторных мечт украинских "искпердов", но с реальностью общего имеет крайне мало.

Screwdriver
01.04.2014, 21:27
И Украина - один из ключевых игроков в секторе
Влажные мечты, не имеющие ничего общего с реальностью.

Screwdriver
01.04.2014, 21:28
А может не про гептиловые ракеты поговорим?
Списочек, сестра, списочек.

krapper
01.04.2014, 21:32
А вы не допускаете мысли, что авторы этой статьи обладают отрицательным IQ, помноженным на полное отсутствие достоверной информации о ВПК России? Модернизированные турбовальные двигатели для вертолетов уже локализовали в Питере, на этот год действительно в планах 50 штук, а 2015 - 500.

Может Вы думаете, что это фены и вертолет на них будет летать?

Сделайте 50 хотя бы для начала.

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:33
Влажные мечты,

"Доктор, почему у меня член оранжевый?'
"А чем вы занимаетесь?"
"Смотрю порнуху, ем чипсы"

Повнимательней с видео. Оторвете инструмент.

johnlc
01.04.2014, 21:34
А может не про гептиловые ракеты поговорим?
отчего нет, жду с нетерпением рассказ про кислород-керосиновые.

Screwdriver
01.04.2014, 21:38
Может Вы думаете, что это фены и вертолет на них будет летать?

Будет. Более того, МоторСич способен был только клонировать советские разработки, а "Климов" ТТХ двигателей улучшил, причем значительно. Так чта-а-а обломись.

Screwdriver
01.04.2014, 21:40
Повнимательней с видео. Оторвете инструмент.
Обидно, да? Сочувствую. Таки вы списочек уникальных эксклюзивных двигателей производства Украины, применяющихся в российских РН, подготовили? Мне не хотелось бы уличать Вас во лжи и некомпетентности, но если вы его не предоставите...

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:42
отчего нет, жду с нетерпением рассказ про кислород-керосиновые.
Википедию быстренько прочли?
Уже хорошо. Как думаете, Зенит почему еще летает?

krapper
01.04.2014, 21:44
Обидно, да? Сочувствую. Таки вы списочек уникальных эксклюзивных двигателей производства Украины, применяющихся в российских РН, подготовили? Мне не хотелось бы уличать Вас во лжи и некомпетентности, но если вы его не предоставите...

СС-18. Основа ядерного щита России.

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:48
СС-18. Основа ядерного щита России.
Это не ответ на вопрос "О ДВИГАТЕЛяХ"
Аппаненты не удовлетворены!
Может кто напомнит на каких моторах летала Энергия-Буран?

Screwdriver
01.04.2014, 21:51
Как думаете, Зенит почему еще летает?
А кому он, Зенит, нужен? В 2014 году запланировано им два запуска, один российский, один украинский. Украинцы, положим, себе уши уже отморозили, потомучто никтоих на Байконур теперь не пустит. А мы свой Электро запустим Союзом,невелика печаль.

Кстати, вышеупомянутый Зенит без российских разгонных блоков может употребляться только как огромный септик.

krapper
01.04.2014, 21:53
А кому он, Зенит, нужен? В 2014 году запланировано им два запуска, один российский, один украинский. Украинцы, положим, себе уши уже отморозили, потомучто никтоих на Байконур теперь не пустит. А мы свой Электро запустим Союзом,невелика печаль.

Кстати, вышеупомянутый Зенит без российских разгонных блоков может употребляться только как огромный септик.

Перестанет Южмаш СС-18 обслуживать, что тогда делать будете?

v_chemodanoff
01.04.2014, 21:54
Кстати, вышеупомянутый Зенит без российских разгонных блоков может употребляться только как огромный септик.

Да как бы нужен. Кстати блок дм - самая аварийная компонента в зените, если чо.

Screwdriver
01.04.2014, 21:55
СС-18. Основа ядерного щита России
Отличная ракета, изумительная. Понаделана их была в СССР просто уйма. И до сих пор, что характерно, все на боевом дежурстве.
Я так понимаю, Южный с марта этого года больше их в РФ не будет поставлять, да? (ржущий смайлик)

johnlc
01.04.2014, 21:56
СС-18. Основа ядерного щита России.
так он давно не производятся и новые двигатели для них без надобности

krapper
01.04.2014, 21:56
Отличная ракета, изумительная. Понаделана их была в СССР просто уйма. И до сих пор, что характерно, все на боевом дежурстве.
Я так понимаю, Южный с марта этого года больше их в РФ не будет поставлять, да? (ржущий смайлик)

Обслуживать не будет.

Screwdriver
01.04.2014, 21:57
Перестанет Южмаш СС-18 обслуживать
Салом боеголовку смазывать? Ракеты стоят в ТПК и никакого обслуживания не требуют.

krapper
01.04.2014, 21:57
так он давно не производятся и новые двигатели для них без надобности

Они на дежурстве стоят.
Их обслуживают.

johnlc
01.04.2014, 21:59
Может кто напомнит на каких моторах летала Энергия-Буран?
и где та ракета и где тот буран почтож не летает?

Screwdriver
01.04.2014, 22:00
Может кто напомнит на каких моторах летала Энергия-Буран?
На советских.
Но ни Энергии, ни Бурана больше нет, и двигатели для них в ближайшие лет 50 не потребуются.

Да как бы нужен. Кстати блок дм - самая аварийная компонента в зените, если чо.
Самый сложный -потому и самый аварийный. Впрочем, повторюсь - незапуск Электро-Л2 Россия переживет без особых страданий, как переживет Украина незапуск Лыбедя - я хз, вам виднее.

Screwdriver
01.04.2014, 22:00
Их обслуживают
Вы свечку держали?

krapper
01.04.2014, 22:06
Салом боеголовку смазывать? Ракеты стоят в ТПК и никакого обслуживания не требуют.

Не читайте Википедию.

Screwdriver
01.04.2014, 22:07
Они на дежурстве стоят.
Их обслуживают.

А, я понял. Вы путаете "обслуживание" и "продление ресурса". Так вот да будет вам известно, что обслуживание ракет в ТПК, а именно контроль электроники и телеметрии, как производили в войсках РФ солдатики по инструкции, так и будут проводить.
А продление ресурса - это когда собирается комиссия, с умным видом ковыряет пальцем свежепокрашенную крышку ТПК и подписывает акт, что с ракетой всё окей и утилизировать ее пока рано. В и этом сложном деле мы прекрасно обойдемся без чиновников из Южного.

Screwdriver
01.04.2014, 22:08
Список двигателей от Чемоданоффа мы так и не увидим в этом столетии?

v_chemodanoff
01.04.2014, 22:13
[QUOTE=Screwdriver;5932 контроль электроники и телеметрии[/QUOTE]

Телеметрия - термин специфический, и употреблять всуе, без понимания сути не рекомендуется.

Vadja2
01.04.2014, 22:13
без захвата тем или иным способом Восточной Украины авантюра с Крымом поставит точку в карьере ВВП.
Так Вова прекрасно понимает, что сам по себе Крым это меньше чем нихуа. А на прямой "визит" уже вряд ли решится, время ушло. Поэтому и вопит про федерализацию.

v_chemodanoff
01.04.2014, 22:21
Список двигателей от Чемоданоффа мы так и не увидим в этом столетии?

И не увидите. Все гораздо проще. Google, Южмаш, КБ Южмаш, Южмашзавод.
Дебилам, которым эти мета данные ничего не скажут, ни я, ни любой другой разумный человек, даже психиатр помочь уже не смогут.

johnlc
01.04.2014, 22:25
Список двигателей от Чемоданоффа мы так и не увидим в этом столетии?
Википедию видать шерстит...
Google, Южмаш, КБ Южмаш, Южмашзавод, Дебилам, которым эти мета данные ничего не скажут
о, прошерстил таки, но почемуто не нашел...

Screwdriver
01.04.2014, 22:27
Телеметрия - термин специфический, и употреблять всуе, без понимания сути не рекомендуется.
Ото ж я уже четырнадцать лет выдаю в во всяческие БУКи телеметрию со своих блоков в разных видах, и итиж твою налево, не разобралсяв сути этого термина. Какой пробел в образовании.
Может быть вы меня просветите? Или вы и сами не знаете?

И не увидите
Естественно. Потому что в российских РН никаких южмашевских двигателей нет и быть не может, а своим Зенитом бендеровцы пусть колют орехи, за неимением возможности его использовать по назначению.

v_chemodanoff
01.04.2014, 22:39
Ото ж я уже четырнадцать лет выдаю в во всяческие БУКи телеметрию.

Давайте пойдем на Вы.
Исходные данные.
Есть РКО
Есть ТМ.

Может мы в разных бурсах учились?

Screwdriver
01.04.2014, 22:47
Давайте пойдем на Вы
Давайте пойдем, только не могли бы вы в этом случае чуть более внятно задать вопрос? Если это, конечно, был вопрос.

Может мы в разных бурсах учились?
Я не в бурсе учился, я учился в МЭИ на радиотехническом факультете.

v_chemodanoff
01.04.2014, 22:53
Давайте пойдем, только не могли бы вы в этом случае чуть более внятно задать вопрос? Если это, конечно, был вопрос.


Я не в бурсе учился, я учился в МЭИ на радиотехническом факультете.

А я в ВИКА им Можайского.
На радиотехническомт факультете. Так што превед тебе, партайгеноссе!

Screwdriver
01.04.2014, 22:58
На радиотехническомт факультете. Так што превед тебе, партайгеноссе!
Ну, типа, взаимно, коли так.

Так что там с телеметрией-то? Блоки борта выдают свои сигналы готовности или отказа, температурного режима, контрольных напряжений в БУК, БУК их хранит и по запросу с КП выдает или все в едином пакете, или индивидуально по адресу. Телеметрия?

v_chemodanoff
01.04.2014, 23:04
Ну, типа, взаимно, коли так.

Так что там с телеметрией-то? Блоки борта выдают свои сигналы. Телеметрия?
Ага! Она самая!
Таки давайте термин употреблять коррЭктно)))))

Screwdriver
01.04.2014, 23:07
Ага! Она самая!
Таки давайте термин употреблять коррЭктно))))
Ну слава богу. Так я в этом смысле его и употреблял. В ТПК внутри ракеты аппаратура себя контролирует, снаружи через разъем пристыкован пульт, каковой контролируемые параметры по нажатию большой зеленой кнопки выводит на экран. Это и есть всё "обслуживание" Воеводы. И подкрасить, где краска облезла.

Alex092957
01.04.2014, 23:39
http://censor.net.ua/news/278893/transportnaya_svyaz_s_rossieyi_ujasnaya_bez_produk tovogo_snabjeniya_iz_ukrainy_nam_hana_jurnalist

Черный модер
02.04.2014, 02:05
Датчане продолжают зажигать или Черная метка британскому правящему дому. (http://chipstone.livejournal.com/1196907.html)



<abbr class="datetime">Mar. 26th, 2014 at 10:27 AM</abbr>






http://l-userpic.livejournal.com/109940953/17316437

http://stringer-news.com/LoadedImages/2014/02/11/zi13.jpgДо недавнего времени тихая и незаметная на фоне других европейская страна Дания неожиданно уже второй раз в этом году оказывается в центре всеобщего внимания. И не просто по какому-нибудь обычному поводу, связанному с культурой, экономикой или на худой конец с политикой. Нет, такое впечатление, что Дания кем-то неизвестным выбрана на роль главного персонажа в войне символов на глобальном уровне.
Чуть больше месяца прошло с момента, как в зоопарке Копенгагена совершенно скандально был убит и расчленен несчастный жираф Мариус (http://chipstone.livejournal.com/1168997.html). Точных дат мне найти не удалось, но разница как-то уж больно подозрительно близка к сорока дням. Число сорок имеет в русском языке еще и второе название - СРОК. Не случайно не принято справлять сорокалетие, Душа в христианской традиции отправляется в Путь именно через 40 дней после смерти тела и еще множество других примет и символов связано с этим числом.
Можно было бы подумать, что соединение двух происшествий надумано, если бы это было все, что объединяет два события. Но это не так. Убили именно тех львов, которым в зоопарке скормили тушу несчастного жирафа. Так что совершенно очевидно, что мы имеем дело либо с продолжением ритуала, либо с противодействующим ритуалом, призванным уничтожить последствия первого.
Лев, как геральдический символ присутствует на гербах сразу многих стран мира. Особенно часто он встречается в Европе. Это Бельгия, Болгария, Британия, Дания, Испания, Латвия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Черногория, Чехия, Швеция, Эстония. Но в за рамками гербов и геральдики лев ассоциируется только и именно с Англией. Британский Лев уже не первый век является общеизвестной идиомой. Так что, думаю, не сильно ошибусь, что и в нашем случае речь идет именно о Британии.
В новости, которая рассказывает о событии в зоопарке, указывается, что умерщвлены были два взрослых льва и два львенка. Официально озвученная причина этого действа указывается совершенно фантастическая и на первый взгляд совершенно идиотская. Львов убили, потому что на их место поселили молодого 10-ти месячного самца, который в природе мог бы придти в прайд и убить соперников, заняв их место. В таких случаях львы действительно вместе с побежденными соперниками убивают и их детенышей. Но то, что речь идет о самце, которому нет еще и года, выказывает полнейшую нелепость этого объяснения. Львы достигают половой зрелости только в три года. До этого момента они всегда относятся к материнскому прайду и никак не могут претендовать на место хозяина собственной семьи.
Все вместе совершенно точно указывает на символический характер произошедшего, который даже не сочли нужным замаскировать в той степени, в которой это касалось бедного жирафа.
10 месяцев, как возраст "победителя", при внешней абсурдности официального объяснения совершенно не случаен. Скорее это тонкий намек на толстое обстоятельство. Ровно 9 месяцев назад в королевской семье Британии родился наследник престола. Произошло это событие 22 июля 2013 года. То есть сейчас Джорджу Александру Луи идет именно 10-й месяц. Убийство четырех львов, из которых два взрослых (принц Филипп, муж королевы и принц Чарльз, ее сын) и два львенка (принцы Уильям и Гарри), очевидно намекает на возможную полную ликвидацию всей мужской половины правящей британской фамилии за исключением младенца. И не позднее, чем в течение одного, максимум 2-х месяцев.
Не знаю, связана ли эта угроза с предстоящим референдумом в Шотландии (http://chipstone.livejournal.com/1191891.html), который должен был бы предположительно возвести на шотландский трон принца Гарри вместе с уведенными из-под долгов активами британской короны. Но такая связь вполне вероятна. И уж совершенно точно эта живодерская датская история связана с тем, что официальный Лондон в последнее время не справляется с ролью политической крыши Фининтерна. Так что это та самая черная метка, которая должна в течение еще одних сорока дней либо привести к неизбежной смене лондонского правящего Дома (через регентство новорожденного принца), либо к определению Британией своей позиции в событиях, разворачивающихся сейчас между Западом и Россией.
Если кто помнит, я какое-то время назад писал, что до тех пор, пока на острие санкций против России выступает Вашингтон, это все игрища для публики, не имеющие реального значения. Все самое интересное начнется только после того, как войну России объявят из Лондона. И похоже, этот момент не за горами. Остается надеяться, что "наши жены-пушки заряжены", и ответные действия распланированы на много ходов вперед.
http://chipstone.livejournal.com/1196907.html

krapper
02.04.2014, 07:40
Так Вова прекрасно понимает, что сам по себе Крым это меньше чем нихуа. А на прямой "визит" уже вряд ли решится, время ушло. Поэтому и вопит про федерализацию.

Совершенно верно.
Крым со снабжением через Керчь- это проёб из проёбов.
А дойти хотя бы до Каховки он пока не решается.
Может боится, может остатки ганглия ещё работают.

Хотя, последнее вряд ли.

SkvaterS
02.04.2014, 10:18
Китай не союзник РФ.
Китай- противник РФ и планирует прореферендить территорию РФ вплоть до Урала.

Но на тех политинформациях, которые Вы слушаете, про это не говорят.

Китай- союзник ЕС и США, т.к. это два его главных торговых партнёра.

Но на тех политинформациях, которые Вы слушаете, про это не говорят.
Теперь давайте рассмотрим реальную картину.
Украина страна третьего мира, два президента
которой менялись путём переворотов,
без промышленности(развитой) , без демократических институтов,
с коррупцией выше чем в РФ,часть граждан живёт тем ,
что работает в России.Не член ЕС, не член НАТО, эта
страна которая никому не нужна.Оборот с РФ с ЕС 410 млрд
баксов в год, КТО будет рушить такие связи ради Украины ?
В результате вашего переворота у наших галерных рабов появилась возможность поднять рейтинг солнеликого, поэтому без
боя и гемороя аннексировали Крым, который простым россиянам не нужен, поскольку всё бремя содержания ляжет на налогоплательщиков.

Краткий итог, вы и ваше руководство сами довели страну до
безобразия, теперь Украина это гемор для ЕС и РФ.
В РФ уже задержки по ЗП потому что бабло потекло в Крым.
Кстати, ваши нацики не с Марса к вам прилетели , а свои, доморощенные.

krapper
02.04.2014, 10:27
Теперь давайте рассмотрим реальную картину.
Украина страна третьего мира, два президента
которой менялись путём переворотов,
без промышленности(развитой) , без демократических институтов,
с коррупцией выше чем в РФ,часть граждан живёт тем ,
что работает в России.Не член ЕС, не член НАТО, эта
страна которая никому не нужна.Оборот с РФ с ЕС 410 млрд
баксов в год, КТО будет рушить такие связи ради Украины ?
В результате вашего переворота у наших галерных рабов появилась возможность поднять рейтинг солнеликого, поэтому без
боя и гемороя аннексировали Крым, который простым россиянам не нужен, поскольку всё бремя содержания ляжет на налогоплательщиков.

Краткий итог, вы и ваше руководство сами довели страну до
безобразия, теперь Украина это гемор для ЕС и РФ.
В РФ уже задержки по ЗП потому что бабло потекло в Крым.
Кстати, ваши нацики не с Марса к вам прилетели , а свои, доморощенные.

Коллега, повторюсь, Украина никому не интересна.

Но безумец во главе ядерной державы пугает весь цивилизованный мир очень сильно.

Поэтому его будут щемить до приведения в адекватное состояние.

Вот и всё.

SkvaterS
02.04.2014, 10:33
Коллега, повторюсь, Украина никому не интересна.

Но безумец во главе ядерной державы пугает весь цивилизованный мир очень сильно.

Поэтому его будут щемить до приведения в адекватное состояние.

Вот и всё.

Да бросьте, никого он не пугает,
он сам боится, как бы его самого на вилы
не подняли, только поэтому затеял аннексию
Крыма, хотя можно было отделаться вводом
миротворцев и никого бы там не крошили.

Он всё рассчитал, сейчас его рейтинг под лозунгом
Крым НАШ ! зашкаливает, хотя в РФ провинции
как жопа была , так и осталась, даже ещё хуже,
но сцуко Крым НАШ...такие дела
Кстати, он далеко не безумец

krapper
02.04.2014, 10:38
Кстати, он далеко не безумец

Меркель его иначе охарактеризовала.

Screwdriver
02.04.2014, 10:42
Меркель его иначе охарактеризовала.
Меркель завидует. Он ее послал с ее советами, территорию РФ без единого выстрела расширил, и рейтинг имеет охренительный при том, что экономика России погружается в бочку с отнюдь не мёдом. За такую удачу Меркель полжизни бы отдала, а ему вся карта сама легла, все девять козырных тузов из колоды. И Барак ему завидует страшно, поменяться бы местами - да происхождение не позволяет...

mikhaly4
02.04.2014, 10:44
http://sobesednik.ru/obshchestvo/20140329-mihail-veller-rossiya-davno-vstupila-v-stadiyu-raspada-i-kry

17:00, 29 Марта 2014
Михаил Веллер: Россия давно вступила в стадию распада, и Крым не меняет вектора

http://sobesednik.ru/sites/default/files/styles/460x_any/public/complex_images/images/veller.jpg?itok=dWF8n76R
Михаил Веллер: Сценарий распада России озвучивать сегодня нельзя, потому что опасение приравнивается к призыву, а прогноз – к плану отторжения
Russian Look





Одна из книг Веллера скромно называется «Кассандра». То, о чем он давно пишет, совершается на наших глазах. И о будущем сегодня естественней всего спрашивать у него – прозаика, давно воспринимаемого во всем мире как пророка. То ли делать прогнозы позволяет его знаменитая «Теория энергоэволюционизма», то ли у него просто нет иллюзий.
Репрессировать будут не нас, а друг друга
– Мы тут знаешь о чем подумали? Нет ничего проще – завтра объявить всех подписантов антивоенного письма вне закона. Что это значит? А то, что любой встречный имеет право их ударить по морде. Замораживаются все их сбережения. А врач отказывает им в медицинской помощи – не могу, говорит, – патриотическое чувство не велит сверлить зуб изменнику!
– Нереально. Кто будет составлять списки врагов народа? Подписантами письма ограничиваться нельзя – есть же сочувствующие, да и число подписей растет. Немедленно в самих верхах начнется война за право вписать другого в этот список. А там – банальная раскрутка самоуничтожения, как в тридцать седьмом, когда в органах свирепствовала такая же вакханалия доносительства. Репрессии – это не когда «они – нас». Не упрощайте картинку. Это когда они – всех, в том числе друг друга. Давать этому старт они не готовы.
– А идти дальше – на юго-восток Украины?
– Тоже вряд ли. Крым никогда Украине не принадлежал – он, конечно, русский и был таковым, перестав быть Крымским ханством (то есть с 1783 года, строго говоря). Но Харьков – часть так называемой Слобожанщины, Слободской Украины, и объяснить поголовно харьковчанам, что они все исторически русские, будет сложней. По-моему, очевидно, что сегодня Путину удалось сплотить не только Россию, но и Украину. На полномасштабную войну российская армия в ее нынешнем виде не готова – не нам бы говорить о том, что вооруженные силы Украины в катастрофическом состоянии. Ни Одесса, ни Донецк, ни Полтава в Россию не рвутся, особенно после того, как выяснилось, что российский флаг над харьковской администрацией поднимал парнишка, приехавший из России с автобусом таких парнишек. Потом он уехал, а флаг благополучно спустили. Все это не значит, что прекратятся более или менее шумные провокации. Но пока России надо устаканить Крым.
– Он для Украины потерян окончательно?
– Похоже, сомнений нет. Более того, украинским военным сейчас оттуда надо как-то выбираться, а руководителям лучше не появляться, что и доказано случаем украинского адмирала Сергея Гайдука. Обратили внимание, как реагировал на его задержание российский министр обороны? Он «настоятельно призывал крымские власти» отпустить Гайдука. Вообще-то министр обороны отдает приказы, а за их неисполнение отдает под трибунал. Если он «настоятельно призывает» – это потеря управления, бардако-свобода по-русски, которая не снилась никакой Европе. И в переводе на язык реальной политики сей «призыв» означает: ребята, прессуйте его как можете, мы закрываем глаза.
Крым станет российским. Получит неплохие деньги. Эти деньги будут, разумеется, попилены. Крыму станет лучше – Украина развивала его на редкость бездарно. России станет хуже – не только в международном смысле, эта установка на изоляцию очевидна давно, но и в самом примитивном денежном. Воды там нет, своего электричества тоже – всю инфраструктуру придется отстраивать заново. К осени санкции скажутся на резком подорожании продуктов первой необходимости. Свободы слова, чтобы никто не мог вслух признать очевидное, не оставят вовсе: «Эхо Москвы» будет озвучивать вести с полей, а «Новая газета» – печатать театральные рецензии.
– Слушайте, дорогой писатель, но нельзя же бездоказательно объявлять всех вполне мирных и патриотических людей предателями Отечества...
– «А для доказательств, ласково сказал дон Рэба, у меня есть Веселая Башня. Там доказывают, что люди ходят на боках и люди ходят на головах». Примерно так вот. Благородный дон Румата Эсторский тоже долго не мог понять, что живет в неправовом мире, но ему объяснили, и мало не показалось никому.
– Почему же Путин, при всех минусах этого приобретения, все-таки взял Крым?
– Три фактора. Во-первых, личностный: это уязвляет, когда Майдан перечеркнул его планы украинско-российских отношений и плюнул в руку, уже отсыпавшую три миллиарда. Во-вторых, чувство исторической миссии: чтобы в учебниках было написано: собиратель утраченных земель. А в-третьих – это гарантирует патриотический экстаз подданных: московский майдан надо давить в зародыше, в мыслях. Подданных он хорошо знает и в них не ошибся. Они отвлеклись от проблем ЖКХ и вздорожания водки и долго еще не будут замечать очевидного: зарплата стоит, цены растут процентов на 20 в месяц, за границу не больно-то съездишь...
НАТО курит в сторонке
– Есть версия, что НАТО теперь подойдет прямо к нашим границам...
– Есть версия, что возможность переговоров с НАТО зондирует еще и Белоруссия: по всем раскладам следующая жертва добровольно-восторженного присоединения – она. НАТО как организация – следствие тотального опасения, неудержимого испуга Запада. Она создавалась в ответ на триумфальное шествие советского коммунизма по Европе, когда, что называется, короны падали к ногам победителей – вместе с головами... Мы же везде, куда вступала Советская армия, сажали свои правительства и устанавливали свой социализм. И декларировали мировую победу коммунизма. Запад и боялся провернутых Москвой революций, ужасался наших танковых лавин. С тех пор НАТО превратилось в бюрократическую организацию, чиновники которой скромно сидят под малогабаритными потолками и выбегают курить во двор, где поставлена специальная палатка. Генерал, нервно курящий в палатке на стриженом газоне, – ну полная профанация всего. НАТО и Запад в целом оседают, как мартовский сугроб, простите за школьное сравнение. Республиканцы загрызут Обаму, придет куда более жесткий лидер, но будет ли ему дело до Украины?
Новая украинская власть мало чем отличается от предыдущей
– А нам кажется, что Украина будет превращаться в витрину западного мира...
– На какие деньги и по чьей инициативе? Кому нужна Украина? Пощекотать ею, как травинкой, в носу медведя – всегда пожалуйста, но обустраивать, обеспечивать, кредитовать... Ни Америка, ни Евросоюз не дадут на это ни гроша – самим не хватает. Вдобавок новая украинская власть – не знаю, видно ли это с Майдана, но из России видно – мало чем отличается от предыдущей. Когда президент России говорит, что украинская коррупция была запредельна и нам в этом смысле до Украины далеко, – он не лукавит. Те, кто сегодня пришел к власти на Украине, не вызывают у Европы особых иллюзий. С чего бы в них вкладываться?
– Чтобы сделать живой пример для России, маленькую цветущую страну...
– Последствия этого вкладывания чудно иллюстрируются пословицей «Где прошел хохол, там двум евреям делать нечего». Воровство поставлено отлично, на высокий профессиональный уровень. Наилучшие шансы пока у Яценюка, но я мало верю в его электоральную привлекательность. Вообще сегодня на Украине нет ни политической элиты, ни профессиональной армии, при всем энтузиазме Майдана, готового защищаться.
В ближайшее время на Украине будет значительно хуже, чем в России, – притом что Россия тоже будет переживать нелегкие времена. Риторика насчет «национал-предателей» напоминает мне крики воров «Держите вора!» Все мы понимаем, что настоящие национал-предатели – те, кто вместо трудоустройства русских наводняет страну гастарбайтерами, потому что гастарбайтерам не надо по-человечески платить и без социальных гарантий они тоже обойдутся.
Мы все время обещаем импортозамещение, а сами давно занимаемся национал-замещением, выталкивая на Запад людей, которые хотят и могут работать мозгами и руками (сто тысяч в год!), – а взамен завозя рабочую силу из Средней Азии, которая никогда ничего не потребует, а в случае получения гражданства будет правильно голосовать. Кстати, присоединив Крым, мы получили еще полтора миллиона человек (полмиллиона спишем на несовершеннолетних), которые будут голосовать ровно по-чеченски: стопроцентно. Современная российская власть медленно – а впрочем, не так уж и медленно – заменяет мыслящее и дееспособное население России теми, кто будет терпеть самое скотское отношение, лишь бы давали работу и не гнали на родину. Поэтому, кстати, так некорректно сравнение с эпохой железного занавеса.
– Его не будет?
– Будет работать клапан с Востока – на вход и клапан на Запад – на выход. Зачем репрессировать? Пусть валят, не путаются зря под ногами, для обслуживания нефтяной трубы они лишние, одни хлопоты. Пусть все, кому у нас не нравится, разъезжаются сами, без всяких философских пароходов. И результаты уже видны: Россия заняла второе место в мире по числу граждан, ищущих спасения за рубежом.
– А первое кто?
– Это как раз легко угадать: Сирия.
А дальше все ищут, где лучше
– Все это печально, но каков прогноз?
– А прогноз еще печальнее: можно долго обманывать одного или недолго обманывать всех. Но вечно обманывать весь народ нельзя, примерно так сказал Линкольн, и он знал, что говорил.
– И тогда?
– Не приведи Боже война и гробы – родителям убитых детей терять нечего. А цены прут вверх, а расходы на медицину и образование уже урезаны. Расслоение народа растет, олигархов ненавидят. А силовики стонут от засилья бюрократии и бессмысленной организации службы. Протестов и открытого недовольства можно ожидать в любой день! А самое главное – пятая колонна ведь не на площади выходит и не в интернете протестует. Настоящая пятая колонна – это те, кому некуда станет перевести деньги и некуда выехать в отпуск. Те, чьи дети не смогут поступить в Оксфорд. Те, кому не нравится считаться олигархом из страны-изгоя, потому что вдруг срываются контракты и разрываются связи.
И тогда – в достаточно обозримом будущем – по тому или иному сценарию в России меняется власть, кажущаяся незыблемой. Конкретный сценарий большого интереса не представляет: это может быть бунт элит, о котором столько говорят, а может – кампания гражданского неповиновения, да мало ли. Экономическое удушение – тоже не последний фактор: тут можно сколько угодно утешаться разговорами о слабости Запада и отсутствии там лидера, сравнимого с нашим. Но преувеличивать эту слабость не стоит: если Запад хочет добиться экономической изоляции лидера, утратившего контакт с реальностью, он без всякой военной силы своего добьется. А то, что начнется дальше, самое печальное.
Империя в процессе распада не может восстановиться вследствие команды «Соберись!», и команда «Смирно!» на историю тоже не действует. В стадию распада Российская империя вступила давно, и присоединение Крыма не меняет вектора. Как раз наоборот – это присоединение запустило механизм, при котором любая часть России сможет проголосовать и попроситься туда, где лучше. Калининград – в Германию, где им пообещали хорошие пенсии. Курилы и Владивосток – в Японию, где есть перспектива трудоустройства. Хабаровск и Приамурье – в Китай, который со времен Александра III считает эти земли своими и давно уже в них свободно проникает. Хотя бы потому, что плотность населения на приграничных территориях Китая раз этак в сто превосходит нашу.
Сценарий распада России озвучивать сегодня нельзя, потому что опасение приравнивается к призыву, а прогноз – к плану отторжения; ну что ж, при такой стратегии к прочим катастрофическим факторам добавится внезапность. За что я уважаю Виктора Суворова? За то, что в условиях тотальной борьбы с правдой он умудрился эту правду увидеть, сформулировать и сказать. Почему и стал врагом народа, скрывающимся в Англии.
И кстати, это интервью – первый случай, когда я прошу Дмитрия Быкова прислать текст на визу. И уж не ради стиля. Не ради себя, определить кого угодно в пятую колонну и пятый угол повод не нужен. А ради вас: сейчас многие издания будут закрываться за неосторожно сказанного слова. Кстати, и слово-то это непредсказуемо... Так что и от визирования никакого проку...


Быков Дмитрий (http://sobesednik.ru/authors/bykov-dmitrii), Жарова Валерия (http://sobesednik.ru/authors/zharova-valeriya)

krapper
02.04.2014, 11:22
А самое главное – пятая колонна ведь не на площади выходит и не в интернете протестует. Настоящая пятая колонна – это те, кому некуда станет перевести деньги и некуда выехать в отпуск. Те, чьи дети не смогут поступить в Оксфорд. Те, кому не нравится считаться олигархом из страны-изгоя, потому что вдруг срываются контракты и разрываются связи.
И тогда – в достаточно обозримом будущем – по тому или иному сценарию в России меняется власть, кажущаяся незыблемой. Конкретный сценарий большого интереса не представляет: это может быть бунт элит, о котором столько говорят, а может – кампания гражданского неповиновения, да мало ли. Экономическое удушение – тоже не последний фактор: тут можно сколько угодно утешаться разговорами о слабости Запада и отсутствии там лидера, сравнимого с нашим. Но преувеличивать эту слабость не стоит: если Запад хочет добиться экономической изоляции лидера, утратившего контакт с реальностью, он без всякой военной силы своего добьется. А то, что начнется дальше, самое печальное.


Всё, как я формулирует.

Alexkevin
02.04.2014, 12:10
Всё, как я формулирует.
Так такой же болтун.

Screwdriver
02.04.2014, 12:10
Но пока России надо устаканить Крым.
– Он для Украины потерян окончательно?
– Похоже, сомнений нет
Типа того.
А самое главное – пятая колонна ведь не на площади выходит и не в интернете протестует. Настоящая пятая колонна – это те, кому некуда станет перевести деньги и некуда выехать в отпуск. Те, чьи дети не смогут поступить в Оксфорд. Те, кому не нравится считаться олигархом из страны-изгоя, потому что вдруг срываются контракты и разрываются связи.
Поэтому санкций и не будет. Если олигархи скинут Путина - слишком велик шанс, что Россия расползется по швам на отдельные буйные регионы, и придется заново прикармливать и приручать власти, но уже много разных, разбросанных по территории бывшей РФ, у каждого - кусок ЯО и все имеют друг к другу территориальные претензии. Лучше уж скормить Путину Украину по кускам, зато сохранить стабильность мирового баланса элит.

Alexkevin
02.04.2014, 12:13
Мы же везде, куда вступала Советская армия, сажали свои правительства и устанавливали свой социализм.
А Греция и Австрия и не знали,что они социалистические.

sgt
02.04.2014, 12:30
Не велит, могу на бутылку вина поспорить.

Так чего, за сутки никто не рискнул ответить за свои слова даже бутылкой красного? Нуу, скучно, девицы...

Screwdriver
02.04.2014, 12:35
Так чего, за сутки никто не рискнул ответить за свои слова
За свои слова я ответить готов чем угодно, но вот за действия Путина рисковать даже рублем не хочу. Они там с Обамой договорились весь мир наебать и Украину поделить, и разыгрывают на публику представление, а я - угадывай? Не.
Тем более что санкций-то того-этого. Не предвидится. Значит и долар Путину ронять не за чем.

sgt
02.04.2014, 12:41
За свои слова я ответить готов чем угодно, но вот за действия Путина рисковать даже рублем не хочу.

Логично. Но тогда зачем делать какие-то утверждения, если за них даже 5 евро (на эту сумму можно купить в РФ пузырь не отравы?) поставить нельзя? Т.е. получается, что вся похвальба российского патриотического сектора на форуме является пустой, за которую даже 5 еврами никто рискнуть не хочет.

krapper
02.04.2014, 12:45
Так такой же болтун.

Умный человек.

Прохожий
02.04.2014, 13:13
Всё, как я формулирует.
Веллер - не бабка Ванга, он и раньше отжигал, а прогнозы его что-то не спешат сбываться.

Screwdriver
02.04.2014, 13:27
Но тогда зачем делать какие-то утверждения, если за них даже 5 евро (на эту сумму можно купить в РФ пузырь не отравы?) поставить нельзя?
Неравноценный спор. Ежели Путин не решится обвалить доллар, или не возникнут причины для этого - то мне придется из своего кармана оплачивать эту его прихоть. А если решится и долларовая система рухнет - то боюсь, тяжеловато мне будет получить с вас выигрыш, потому что тогда-то Россию точно взъебут по-полной, с титановым занавесом по периметру.
Лучше давайте обменяемся бутылками бухла, если через год всё останется хотя бы в шатком, но благополучии?

sgt
02.04.2014, 13:46
А если решится и долларовая система рухнет - то боюсь, тяжеловато мне будет получить с вас выигрыш,

я вам по Вебмани денежки кину тогда.

Лучше давайте обменяемся бутылками бухла, если через год всё останется хотя бы в шатком, но благополучии?

да я не против. Только из-за достаточно дорогой пересылки и боязни разбить, я бы предложил обменяться энным кол-вом денег по Вебмани, и купить бухло по вкусу в очень разумных ценовых рамках.
Собственно, я утверждаю, что в течение года нефть так и будет продаваться за доллары, а не за рубли/юани.

Screwdriver
02.04.2014, 14:13
я вам по Вебмани денежки кину тогда
Не, ну это совсем неинтересно. В кои-то веки есть шанс разобыть непаленый алкоголь - и получить его деньгами?...


Собственно, я утверждаю, что в течение года нефть так и будет продаваться за доллары, а не за рубли/юани.
Ок, давайте я впрягусь за Путина. Если будут попытки ввести реальные экономические санкции - последует публичное заявление о планируемом переходе на рубль/юань, и санкции сдуются.

krapper
02.04.2014, 14:42
Ок, давайте я впрягусь за Путина. Если будут попытки ввести реальные экономические санкции - последует публичное заявление о планируемом переходе на рубль/юань, и санкции сдуются.

Страна с 10% мировой добычи может только мечтать об этом.

sgt
02.04.2014, 14:45
В кои-то веки есть шанс разобыть непаленый алкоголь - и получить его деньгами?...

Ага, т.е. в случае моего проигрыша - я буду пить паленый? :)

Черный модер
02.04.2014, 14:50
Ага, т.е. в случае моего проигрыша - я буду пить паленый?
И дым Отечества нам сладок и приятен. (с) :)

sgt
02.04.2014, 14:50
Ок, давайте я впрягусь за Путина.

Ну вот и отлично - значит, до 1 апреля 2015 г.

Kicker
02.04.2014, 14:53
Не читайте Википедию.
А что читать-то, вас? - "Пророка", чьи предсказания не сбываются с завидной регулярностью.:rofl:

Screwdriver
02.04.2014, 14:55
Ага, т.е. в случае моего проигрыша - я буду пить паленый?
Сложная задача. Могу заслать баночку иван-чая - он 100% натуральный ;)

Страна с 10% мировой добычи
Проблема в том, что существующие направления поставок БЫСТРО не изменить. Всякие еврокомиссары уже в очередь выстроились заявить, что перевести Европу на других поставщиков углеводородов быстро невозможно, а медленно не получится, а потому они будут дружить с Путиным, как с меньшим злом, и игнорировать потуги США напугать и их, и РФ.

krapper
02.04.2014, 14:55
А что читать-то, вас? - "Пророка", чьи предсказания не сбываются с завидной регулярностью.:rofl:

Читайте газету "Правда", меня читать не надо.

v_chemodanoff
02.04.2014, 14:58
Ок, давайте я впрягусь за Путина. Если будут попытки ввести реальные экономические санкции - последует публичное заявление о планируемом переходе на рубль/юань, и санкции сдуются.

Коллега, не впрягайтесь. Проиграете однозначно. Никогда Россия не перейдет в расчетах за нефть и газ на рубли. Даже при самой глубокой жопе в экономике. И доллар может обвалиться только во сне российского телезрителя. На эти "зеленые" бумажки работает без преувеличения полмира, а может и больше. И доллар, как резервная МИРОВАЯ валюта обеспечена МИРОВЫМ валовым продуктом.)))))

Screwdriver
02.04.2014, 15:11
И доллар, как резервная МИРОВАЯ валюта обеспечена МИРОВЫМ валовым продуктом.
Процентов на 10 обеспечен.

Никогда Россия не перейдет в расчетах за нефть и газ на рубли. Даже при самой глубокой жопе в экономике.
Если под Путиным реально качнется трон - для его спасения он сделает что угодно. А за обвал доллара у него будет сразу рейтинг 146%, причем честный.

krapper
02.04.2014, 15:13
А за обвал доллара у него будет сразу рейтинг 146%, причем честный.

А за остановку Солнца на небе?

krapper
02.04.2014, 15:14
...В частности, ведомство имеет претензии к росийским производителям конфет ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", ОАО "Рот фронт", ЗАО "Фабрика" Русский шоколад", производителя плавленых сыров ООО "Лакталис Истра".

Также Госпотребинспекция забраковала производителей рыбы ООО "Вичунай-Русь" и ООО "Роскон".

Согласно сообщению, на сегодняшний день Госпотребинспекция Украины принимает соответствующие меры по изъятию указанной российской продукции из гипермаркетов основных торговых сетей...

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/04/2/433760/

Screwdriver
02.04.2014, 15:15
Согласно сообщению, на сегодняшний день Госпотребинспекция Украины принимает соответствующие меры по изъятию указанной российской продукции из гипермаркетов основных торговых сетей.
Оголодали чиновники....


А за остановку Солнца на небе?
Над РФ или над США?

krapper
02.04.2014, 15:15
Проблема в том, что существующие направления поставок БЫСТРО не изменить. Всякие еврокомиссары уже в очередь выстроились заявить, что перевести Европу на других поставщиков углеводородов быстро невозможно, а медленно не получится, а потому они будут дружить с Путиным, как с меньшим злом, и игнорировать потуги США напугать и их, и РФ.

Коллега, 10%- это 10%, как ни надувайся.

krapper
02.04.2014, 15:15
Над РФ или над США?

А какая разница?

v_chemodanoff
02.04.2014, 15:16
Если под Путиным реально качнется трон - для его спасения он сделает что угодно. А за обвал доллара у него будет сразу рейтинг 146%, причем честный.

Все, что он может сделать - запретить оборот валюты во внутренних расчетах. Продавать нефть и газ за деревянные - идиотизм, и чем хуже состояние экономики, тем нужнее будут доллары. На натуральное хозяйство перейти не удастся, а импорт не отменишь полностью.

Jinn
02.04.2014, 15:17
Россия не перейдет в расчетах за нефть и газ на рубли
Свежо предание...
"«Нефть России», 02.04.14, Москва, 13:32 Крупнейшие российские экспортеры готовы переводить расчеты по экспортным поставкам в рубли, тем самым уменьшив зависимость экономики России от долларов США, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Газпром" и "Роснефть" готовы вести экспорт в рублях

"Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год.
Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм", - отметил Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков в Москве в среду."(С)

230 ярдов реальной продукции.
Не спекулятивных бумажек, не продукта рынка внутренних услуг...
230 ярдов реального продукта, выведенного из круговорота доллара в природе, это очень много.
При том, что конкретно американский импорт составляет в общем кол-ве импортируемого нами продукта всего 3,7%.

Screwdriver
02.04.2014, 15:27
А какая разница?
Кто-то поджарится...


10%- это 10%, как ни надувайся.
наши 10% экспорта - это чьи-то 100% импорта. Украины, например.


Продавать нефть и газ за деревянные - идиотизм, и чем хуже состояние экономики, тем нужнее будут доллары
Дык страны, которым потребуются рубли для приобретения российских углеводородов, будут вынуждены или покупать рубли у нас же, или продавать нам за рубли свой экспорт. И так и так доллар исключается из цепочки.

krapper
02.04.2014, 15:29
наши 10% экспорта - это чьи-то 100% импорта. Украины, например.


Мы можем покупать нефть и у Азербайджана.
Она, кстати, лучше Юралза по качеству.

krapper
02.04.2014, 15:30
покупать рубли у нас же,[/B] или продавать нам за рубли свой экспорт. И так и так доллар исключается из цепочки.

А за что покупать рубли, за доллары?

v_chemodanoff
02.04.2014, 15:32
Свежо предание...

Крупнейшие российские экспортеры готовы переводить расчеты по экспортным поставкам в рубли, тем самым уменьшив зависимость экономики России от долларов США, заявил глава ВТБ Андрей Костин.


Э-э-э? Костин? Это не тот персонаж который на...бал пЭнсиоЭэров на "народном" ай пЕ О? По 13 коп. за акцию, которая сейчас и последние лет пять стоит около 2-х копеек?:rofl:

Я бы ему "палец в рот не положил" 88884

Он вам может что угодно вещать. Предложения "космического масштаба и космической глупости" (с), но безусловно, верить - ваше право. Основы экономического образования вам помогли бы снимать лапшу с ушей.88888

Прохожий
02.04.2014, 15:33
Согласно сообщению, на сегодняшний день Госпотребинспекция Украины принимает соответствующие меры по изъятию указанной российской продукции из гипермаркетов основных торговых сетей...
Ну вот, оставили детей Украины без сладкого...

krapper
02.04.2014, 15:34
Ну вот, оставили детей Украины без сладкого...

Русские конфеты- очень херовые в плане качества.

Screwdriver
02.04.2014, 15:35
Русские конфеты- очень херовые в плане качества
Контрафактом вас кормили ваши барыги.

krapper
02.04.2014, 15:37
Контрафактом вас кормили ваши барыги.

Та ладно, я и сам в Москве покупал, говно говном, как советские соевые плитки.

Jinn
02.04.2014, 15:39
А за что покупать рубли, за доллары?
Кто за что.
Китай будет покупать рубли за юани - юани сейчас в цене т.к. весь мир живет на китайской продукции.
Европа будет покупать рубли за еврики - с Европой у нас торговый оборот куда больше, чем с США.

Рубли будут таким-же товаром, каким сейчас является доллар.
"Не все коту масленница".
А доллар потеряет этот оборот, как уже потерял с приходом евро.

Мы в феврале-марте уже вытащили из доллара 4/5 своих фондов.
Китай вытаскивает со страшной скоростью...

Прохожий
02.04.2014, 15:40
Русские конфеты- очень херовые в плане качества.

:). А украинские Рошен - с канцерогеном и вообще не соответствует стандартам. Алаверды.

krapper
02.04.2014, 15:40
Кто за что.
Китай будет покупать рубли за юани - юани сейчас в цене т.к. весь мир живет на китайской продукции.


Китай не будет покупать рубли.
По определению.

Прохожий
02.04.2014, 15:43
Китай не будет покупать рубли.
По определению.
Будет. Он энергоресурсы за рубли покупать станет.

krapper
02.04.2014, 15:43
:). А украинские Рошен - с канцерогеном и вообще не соответствует стандартам. Алаверды.

Воздух, которым Вы дышите, он тоже с канцерогеном.
Бензпирен содержится в бобах какао, в шпротах, в колбасе.

А для умных есть такое понятие- ПДК.

krapper
02.04.2014, 15:44
Европа будет покупать рубли за еврики - с Европой у нас торговый оборот куда больше, чем с США.


Европа не будет покупать рубли.
По определению.

Jinn
02.04.2014, 15:44
Китай не будет покупать рубли
Китаю мы можем продавать за юани - мы у него покупаем очень много, и смысла вести этот оборот через доллар нет.
Тем более, что Китай сам бежит от доллара.

krapper
02.04.2014, 15:44
Рубли будут таким-же товаром, каким сейчас является доллар.
"Не все коту масленница".
А доллар потеряет этот оборот, как уже потерял с приходом евро.

Мы в феврале-марте уже вытащили из доллара 4/5 своих фондов.
Китай вытаскивает со страшной скоростью...

Ну, а этот бред я комментировать не буду.

Прохожий
02.04.2014, 15:46
Воздух, которым Вы дышите, он тоже с канцерогеном.
Бензпирен содержится в бобах какао, в шпротах, в колбасе.
А для умных есть такое понятие- ПДК.
:). Но в конфетах его быть не должно. На конфеты ПДК по бензопирену вообще не установлен. И кстати - там и другие стандарты качества не выдерживались, кроме бензопирена.

Jinn
02.04.2014, 15:47
Европа не будет покупать рубли.
А вот это вряд-ли.
Будет цена в рублях - будут искать рубли и покупать за рубли.
А куда им деваться?

Рубль обеспечен конкретным товаром.
Это не какие-то там акции-спекуляции.
И это есть факт.

krapper
02.04.2014, 15:48
Будет. Он энергоресурсы за рубли покупать станет.

КНР импортировала в 2013г. 280 млн. т нефти.
Из них русской- 15 млн. т.

15 / 280 = 0,0535714, или 5,4%

Не переоценивайте возможности России, друзья.

krapper
02.04.2014, 15:49
Китаю мы можем продавать за юани - мы у него покупаем очень много, и смысла вести этот оборот через доллар нет.
Тем более, что Китай сам бежит от доллара.

КНР импортировала в 2013г. 280 млн. т нефти.
Из них русской- 15 млн. т.

15 / 280 = 0,0535714, или 5,4%

Не переоценивайте возможности России, друзья.

Jinn
02.04.2014, 15:50
Ну, а этот бред я комментировать не буду.
Так и не требуется.88884

Вы консервой на сколько запаслись?
Запасайтесь дальше.
Все еще только начинается.88888

Прохожий
02.04.2014, 15:50
КНР импортировала в 2013г. 280 млн. т нефти.
Из них русской- 15 млн. т.

15 / 280 = 0,0535714, или 5,4%

Не переоценивайте возможности России, друзья.

А с чего Вы взяли, что только нефть - энергоресурс? Даю подсказку - энергоресурсы - еще и газ и электроэнергия .

krapper
02.04.2014, 16:00
:). Но в конфетах его быть не должно. На конфеты ПДК по бензопирену вообще не установлен. И кстати - там и другие стандарты качества не выдерживались, кроме бензопирена.

Не лепите горбатого.

krapper
02.04.2014, 16:00
А с чего Вы взяли, что только нефть - энергоресурс? Даю подсказку - энергоресурсы - еще и газ и электроэнергия .

Газ в КНР Россия не поставляет вообще.

juditt
02.04.2014, 16:11
krapper, Всё-то вы знаете и за Китай и за Европу)))
Бедные украинцы, живут надеждой, что русские с голоду помирать начнут)))
Когда это ваша реальная перспектива. И ни евры, ни юани вам не помогут. Разве что американский миллиард.

juditt
02.04.2014, 16:18
Российские конфеты есть разные, встречается и барахло. Рошен отличался своей небольшой ценой, в сравнении с российским производителем. Ещё тем, что производил ужасно вредные шипучки, кислинки и легендарную "бешеную пчелку". Мы детям это не даем, поскольку ооочень вредная гадость

juditt
02.04.2014, 16:19
Ну что? Когда война? Или еще натовцы не подтянулись?))) Ожидаете с минуты на минуту?

juditt
02.04.2014, 16:26
Санкции, РФ ещё не прочувствовала.
США будут делать их тщательно и надёжно, как они умеют
США умеют, когда им надо. А вы-то, панЫ, что-нить умеете? )))
Надеетесь, что РФ Крым не переварит? ))) Вот вы тщетно ждете, взбадриваете друг друга сомнительной инфой. РФ переварит все, надо будет - и всю Украину.