PDA

Просмотр полной версии : СВЕТЛЫЙ ВЗГЛЯД НА КРЫМ


Screwdriver
01.04.2014, 13:28
Есть одна вещь, которая неизменно ввергает меня в глубокую печаль - когда люди стремительно глупеют отказываются принимать реальность. В данном случае - когда проживающие на украинской территории, знакомые и незнакомые мне люди, говорят о Крыме.

Хорошо только, что они всегда проговариваются. Человек ведь может обмануть свой разум, но никогда не обманет подсознание.

Что они говорят о Крыме? "Россия украла", "воспользовались нашей слабостью и забрали", "Схватили и утащили...", "Сперли наш Крым"...
Замечаете общее?
Интонации - будто о мешке с картошкой говорят. О мешке с картошкой, который когда-то сами сперли с колхозного поля (ну, или пьяный сторож подарил), поставили в углу двора и бросили. Интонации - как о неодушевленном предмете. Стоял себе такой Крым посреди украинской территории, вдруг вошли вежливые люди, погрузили на грузовик и увезли в Россию - ну, примерно как яйценюк вывез в штаты скифское золото...

Ребята, опомнитесь. Крым - это прежде всего люди. Потом уже территория, волны, пляжи, вина, порты, города... ладно-ладно, не буду сыпать вам морскую соль на раны. Итак, Крым - это люди. Люди, которые пятьдесят лет вопреки всему, вопреки советской власти, вопреки развалившим страну иудам, вопреки евросоюзам и штатам продолжали считать себя русскими и мечтали вернуться в Россию.
И победили.

Так что не надо этой мешко-картофельной интонации. Говорите так: "Мы, профессиональные украинцы, повели себя как чванливые дураки, которые разосрались с братским народом и заставили его чувствовать нежеланным гостем на своей территории". Или так: "Мы, быстро перекрасившиеся в украинских патриотов русские, с большой обидой и завистью смотрим на тех, кто сохранил честь и верность своей стране и своему народу".

Или, еще лучше, так: "Мы потеряли великий шанс создать еще одно Русское государство в альтернативу России, предложив иной вектор развития, который мы считаем более правильным, мы создали национально ориентированное государство в многонациональной стране, искусственно разграничили единый великий русский народ на украинцев и русских, развалили армию, флот, промышленность, сельское хозяйство, прогнулись перед странами и народами, которые сотни лет были нашими врагами и угнетателями, наплевали в лицо братьям, четверть века делили власть и пришли к полной анархии, бандитизму, прямому правлению олигархического капитала, частным военным формированиям на территории, мы создали антиутопию, территорию постапокалиптического киберпанка без всякой ядерной войны, мы перенесли кусок африканской "государственности" в центр Европы... и за это мы отделались только отделением Крыма! Какие же мы удачливые люди!"

А что думают об отделении крымчане - послушайте в роликах, идущих дальше. Дети и солдаты - самые искренние ораторы. Дети говорят, что думают, солдатам вообще высказываться не положено - и если уж говорят они...

Мы не забирали Крым. Он к нам вернулся.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/514095.html

Черный модер
01.04.2014, 13:35
Э.. Симметрично.)))
Почитаешь темный взгляд - одни штаны онаниста мерещатся, почитаешь светлый - бандеровские терминаторы, давящие стальной ногой украинорусские черепа. :D

Screwdriver
01.04.2014, 13:45
Симметрично
Отож.

бандеровские терминаторы, давящие стальной ногой украинорусские черепа
Талант не пропьешь - Лукьяненко же.

Зануда
01.04.2014, 13:49
Два мира, две системы.

krapper
01.04.2014, 13:58
Мы не забирали Крым. Он к нам вернулся.

Тихо спиздил и ушёл- называется6 "Нашёл!".

Screwdriver
01.04.2014, 14:03
Тихо спиздил и ушёл- называется6 "Нашёл!"
Довели крымчан своим великодержавным чванством до того, что они добровольно вместе с полуостровом из Великой Промышленной Державы сдёрнули, а теперь поздно слезы лить.

krapper
01.04.2014, 14:16
Довели крымчан своим великодержавным чванством до того, что они добровольно вместе с полуостровом из Великой Промышленной Державы сдёрнули, а теперь поздно слезы лить.

Пусть поживут в РФ, поучатся "Родину" любить.
Нам бы ещё Донбасс по Северскому Донцу спихнуть России.

Screwdriver
01.04.2014, 14:18
Нам бы ещё Донбасс по Северскому Донцу спихнуть России
Идите уже все целиком в Россию, что уж Украина как девочка стесняется. Давно ведь не девочка, а?

krapper
01.04.2014, 14:21
Идите уже все целиком в Россию, что уж Украина как девочка стесняется. Давно ведь не девочка, а?

Все не хотят, но вот Ironic хочет.
Надо отпускать.

Dmitry
01.04.2014, 14:36
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/03/03151509661716/demotivatorium_ru_krim_zohvachen_41596.jpg

Черный модер
01.04.2014, 14:45
Все не хотят
Тошнит как-то.88883

D'Akkerman
01.04.2014, 20:05
Два мира, две системы
Хм , нет Дмитрий 88884 ... не только две ... есть и ещё 88882

Судя по всему, по-своему решил отметить 1 апреля депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Алексей Чепа. Российский законодатель, бывший офицер ГРУ, давний знакомый, а возможно и деловой партнер израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака, выступил с предложением об изменении статуса знаменитой "жемчужины у моря", принадлежащей соседнему государству.

Как сообщают "Известия (http://izrus.co.il/rdr/rdr.php?proto=http&link=izvestia.ru/news/568405#ixzz2xcuh1f1F)", Чепа предлагает жителям Одессы (http://izrus.co.il/tags/728.html)провести референдум о создании "вольного города", аналога города-государства Монако, жители которого будут обладать двойным — украинско-израильским — гражданством, что обусловлено этническим составом Одессы. По мнению парламентария, Израилю это позволит получить свой легитимный плацдарм в Европе между ЕС и Россией, а одесситам — покровительство одной из влиятельных стран мира.

"Украина как единое и суверенное государство является довольно молодым образованием. До революции 1917 года территория нынешней Украины была разделена между Российской империей, Польшей, Румынией, Венгрией. "Большой Украине" в ее нынешнем виде не больше 20 лет, и появилась она только благодаря СССР, при этом удалось объединить Украину благодаря мощной командно-административной системе, промышленной политике и монополии коммунистической идеологии. Но даже в СССР Украина негласно разделялась на Восточную и Западную, а население территорий кардинально различались по культурным особенностям, языку, вероисповеданию и даже духу. Сегодня, когда стало ясно, что раскол страны на два суверенных государства неизбежен, Одесса может обзавестись совершенно уникальным статусом города-государства", - заявил Чепа "Известиям".

Город Одесса является "носителем совершенно уникальной самобытной культуры, является фантастическим симбиозом русской, европейской и еврейской культур, колыбелью еврейского юмора. Одесса может стать приютом и безопасной крепостью для евреев из других частей Украины, в первую очередь проживающих во Львове", - подчеркнул он, отмечая, что им, якобы, грозят новые бандеровцы.

Россия, защити: раскрыт секрет израильских флагов в Одессе (http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-03-30/24043.html)

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-04-01/24066.html#ixzz2xevWxakd
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Jinn
01.04.2014, 20:11
Одесса может стать приютом и безопасной крепостью для евреев
Ага... За ними палестинцы подтянутся...
Нет уж, есть уже одна безопасная крепость, и хватит.

D'Akkerman
01.04.2014, 20:19
Ага... За ними палестинцы подтянутся... Нет уж, есть уже одна безопасная крепость, и хватит.

Да , будет , Вам жадничать ,... Вы жеж не гринго из ЕС ...Пусть и в Одессе будет

juditt
02.04.2014, 16:43
Пусть поживут в РФ, поучатся "Родину" любить.
Нам бы ещё Донбасс по Северскому Донцу спихнуть России.
Давайте! Но имейте ввиду! Вас лично мы не возьмем в Россию, не мечтайте)))