PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос к здешнему партактиву


Spirit oFF
11.08.2014, 09:25
Mavka, Maine Coon и прочим господам у меня вопрос.
Зачем вы, умные люди, пытаетесь походить на международных придурков левацкой ориентации вроде амнисти интернешиал, хельсинской группы и прочих упоротых европейских леваков? Те напрягаются по обслуживанию требований всяких понаехавших в первый мир дикарей и расплодившихся в нем девиантов за хорошие деньги и прочие плюшки. А вы то бесплатно тут рубитесь.
Международный реал политик находится вне морали и нравственных ограничений, это по моему очевидно из курса истории средней школы. Нет друзей и союзников - есть интересы. Так что обсуждать украинские события с позиции агрессии злокозненной РФ на маленькую но гордую Украину это или цинизм или глупость. Оставьте это украинцам.
США продвигали свои интересы вооруженным насилием в ираке с 1991 года и по всему ближнему востоку по сей день, Франция в Ливии и Мали в прошлом году. Это не плохо и не хорошо, это данность. РФ в этом не хуже и не лучше ваших новых родин.
Мое имхо по Украине:
Сегодняшняя Украина это такая же большая игра, в которой спецслужбы РФ и Мид потерпели цепочку поражений с начала 2000-х. Причина: неистовая рубка бабла на газовом транзите и прочих гешефтах и нежелание ничего делать кроме этого. Оплачивать выращивание враждебного государства у своих границ это верх имбецильности с позиции национальных интересов РФ.
Крым и прочее - это судорожные попытки проснувшись включиться в игру, которая уже идет.
Я вообще долго думал приходить на новый форум или нет из-за показного ханжества, ну так как будет нормальный диалог или продолжите в прежнем ключе?

mikhaly4
11.08.2014, 09:32
Крым и прочее - это судорожные попытки проснувшись включиться в игру, которая уже идет.

обсуждать украинские события с позиции агрессии злокозненной РФ на маленькую но гордую Украину это или цинизм или глупость.

Так Вы не отрицаете нападения РФ на Украину?
Тогда в чём проблема?

Spirit oFF
11.08.2014, 09:54
Так Вы не отрицаете нападения РФ на Украину?
Тогда в чём проблема?
Подобрали что отвалилось. Все остальное пока на месте.

Rom26530
11.08.2014, 10:06
Подобрали что отвалилось.
у меня другие ассоциации по Крыму. Развели РФ с Крымом классически, как с "польским кошельком". А все просто, не надо подхватывать все что отвалилось. *пардон*

Alexkevin
11.08.2014, 10:14
Развели
Это ж кто такой умный?

Rom26530
11.08.2014, 10:25
Это ж кто такой умный?
по именам не скажу, но я не очень верю, что ситуация на Украине спонтанна и естественна. Это ситуация, в моем понимании, режиссируется из вне. И Крым в этом сценарии был ошибкой РФ (имхо).

Зануда
11.08.2014, 10:27
Развели РФ с Крымом классически, как с "польским кошельком".А все жадность и желание халявы. Спиздить, что плохо лежит.

Alexkevin
11.08.2014, 10:29
режиссируется из вне.
А еще один сторонник "теории заговоров"?Я тоже иногда думаю,что это"жу-жу" неспроста,но шибко заумные многоходовки,это для кено.

Alexkevin
11.08.2014, 10:31
Спиздить, что плохо лежит.
Ну ,это только в вашей транскрипции.

Screwdriver
11.08.2014, 10:44
Зачем вы, умные люди
Первая ошибка.

А вы то бесплатно тут рубитесь.
Вторая ошибка.

Так Вы не отрицаете нападения РФ на Украину?
Россия, как и все страны мира, ведет геополитическую игру в своих интересах. Поддерживает тех, чьи действия ей выгодны и рубит щупальца тем, чьи действия для нее враждебны. Это нормально, так было всегда и так будет всегда. Страны, которые этого не делают, превращаются в украины и их клочья расползаются по соседям.
Другое дело, что российские рукамиводители делают это не очень умело, с большим опозданием и с огромной оглядкой на целостность своих кошельков. Ну да научатся, я надеюсь.

Нет друзей и союзников - есть интересы.
Именно так. Существование государств и управление ими - явление больше статистическое, чем подчиняющееся морали или человеколюбию. Если правительство какой-то страны начнет делать больше действий во вред стране, чем на пользу - страна обнищает, даже если все эти действия были исключительно честными и блааародными.

Rom26530
11.08.2014, 10:47
А еще один сторонник "теории заговоров"?
да, есть грех. :smile:

mikhaly4
11.08.2014, 10:49
Цитата:
Сообщение от Spirit oFF Посмотреть сообщение
А вы то бесплатно тут рубитесь.
Вторая ошибка.

Не подскажете, где я могу получить свою коробку из под ксерокса?

Screwdriver
11.08.2014, 10:52
А все жадность и желание халявы. Спиздить, что плохо лежит.
Вы отдаете себе отчет в том, что если бы РФ не приняла Крым под защиту, там сейчас была бы бойня? Или вам это пофигу, лишь бы РФ в глазах ее внешнеполитических врагов и ненавистников была бы побелее? Не волнуйтесь, за что закидать нас дерьмом, они найдут и без Крыма.

Так Вы не отрицаете нападения РФ на Украину?
Любое пересечения границы российскими войсками Киев будет расценивать как "военное вторжение" и готовится отражать атаку, заявил и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский.
Вы понимаете, что эти слова Пашинского - фактическое признание того, что до сих пор ни одного пересечения российскими войсками границы, несмотря на многочисленную болтовню, не было?

Screwdriver
11.08.2014, 10:53
Не подскажете, где я могу получить свою коробку из под ксерокса?
Зайдите в приемную ФСБ на Лубянке, вас проводят в кассу.

Rom26530
11.08.2014, 10:54
А все жадность и желание халявы. Спиздить, что плохо лежит.
Ну наверное. А может от дурного воспитания. Эт я не знаю.
Меня вот в детстве родители учили чужое не брать и от людей которые чужое берут держаться подальше. Так даже если я и вижу что то, что плохо лежит, то руки не протягиваю, т.к. люблю и уважаю папу с мамой. Но это мой подход. Кому то религия помогает. Кому то знания УК. А наше руководство, в этом смысле, давно берега потеряло ИМХО.

mikhaly4
11.08.2014, 11:04
Вы отдаете себе отчет в том, что если бы РФ не приняла Крым под защиту, там сейчас была бы бойня? Или вам это пофигу, лишь бы РФ в глазах ее внешнеполитических врагов и ненавистников была бы побелее? Не волнуйтесь, за что закидать нас дерьмом, они найдут и без Крыма.


Тут есть разница. "Под защиту" типа как ЮО или Абхазию - кое как, но пролезает. Аннексия - совсем другое дело.

Вы понимаете, что эти слова Пашинского - фактическое признание того, что до сих пор ни одного пересечения российскими войсками границы, несмотря на многочисленную болтовню, не было?
Крым захвачен. Это уже переход границы.
Но даже если отвлечься от этого, войска - это одно, диверсионные группы, техника и оружие, всякие партизаны - это другое.

Screwdriver
11.08.2014, 11:45
Крым захвачен. Это уже переход границы.
Крым объявил о своей независимости, чем дезавуировал бывшую, границу, каковая, к слову, у нас с Украиной вообще не демаркирована официально. Так только, на словах.

Аннексия - совсем другое дело.
Вас беспокоит юридический или моральный аспект?

krapper
11.08.2014, 11:48
Крым объявил о своей независимости

ООН этот путинский беспредел не признала.
Весь цивилизованный мир наказал за это Россию санкциями.

Screwdriver
11.08.2014, 12:05
ООН этот путинский беспредел не признала.
ООН - шавка на поводке у США. Она себя давно и прочно дискредитировала.

Весь цивилизованный мир наказал за это Россию санкциями.
Через полгодика посчитаем, кто кого на самом деле наказал санкциями, а у кого от этих "санкций" экономика в гору поперла.

1. Схрена ли? Не выпрыгнули бы там эти чертики из коробочки - Аксеновы, Поклонские и прочие, то вообще ничего бы не было.
"Ничего", как в Одессе?

2. Переживаете же вы все тут как-то бойню в Донецке-Луганске и ничего. Покрикиваете только из-за компов.
На Крым у нашего руководства решимости и мужества хватило, а вот по ситуации с Донецком-Луганском как-то сторговались, чтобы спустить всё на тормозах.

krapper
11.08.2014, 12:13
ООН - шавка на поводке у США. Она себя давно и прочно дискредитировала.
.

Так пусть РФ выйдет из СБ ООН, чё зря воздух сотрясать лозунгами?

krapper
11.08.2014, 12:14
Через полгодика посчитаем, кто кого на самом деле наказал санкциями, а у кого от этих "санкций" экономика в гору поперла.


Какая у бензоколонки может быть экономика?

Screwdriver
11.08.2014, 12:44
Какая у бензоколонки может быть экономика?
Жителю газопровода не понять.

Так пусть РФ выйдет из СБ ООН, чё зря воздух сотрясать лозунгами?
К этому всё и идет. Какой смысл там сотрясать воздух и еще и платить за это деньги, если все мирные инициативы РФ блокируются, а решения по России принимаются США и без санкций ООН.

krapper
11.08.2014, 12:45
Жителю газопровода не понять.
.

У нас экономика присутствует.
И вполне себе реальная.

krapper
11.08.2014, 12:47
К этому всё и идет. Какой смысл там сотрясать воздух и еще и платить за это деньги, если все мирные инициативы РФ блокируются, а решения по России принимаются США и без санкций ООН.

Так глупости не надо предлагать, глядишь, ООН и проголосует.

mikhaly4
11.08.2014, 13:12
Крым объявил о своей независимости, чем дезавуировал бывшую, границу, каковая, к слову, у нас с Украиной вообще не демаркирована официально. Так только, на словах.


Вас беспокоит юридический или моральный аспект?

Юридический.

Абхазию вон отбили и признали независимой.
И всё ОК.
Нафига было присоединять - это же корень всех проблем!

Screwdriver
11.08.2014, 13:13
У нас экономика присутствует.
И вполне себе реальная.

Отличная, большая экономика. Мощная. Жаль только, что уже лет 20 как не используется...

Screwdriver
11.08.2014, 13:16
Юридический.
Абхазию вон отбили и признали независимой.
И всё ОК.
Нафига было присоединять - это же корень всех проблем!
Юридический вопрос тот приходится подвинуть ради практического. Независимый Крым - это значит, что Украину никто не сдерживает попытаться отбить его обратно, при поддержке Европы. А Крым в составе России, даже если никто этого не признал, кроме России - попробуй сунься.

mikhaly4
11.08.2014, 13:22
А Крым в составе России, даже если никто этого не признал, кроме России - попробуй сунься.

А что тут пробовать. Думаете санкции для чего?

sharman
11.08.2014, 13:37
у меня другие ассоциации по Крыму. Развели РФ с Крымом классически, как с "польским кошельком". А все просто, не надо подхватывать все что отвалилось. *пардон*
У меня мнение, что скорее наоборот, не развели, а очень четко в РФ отработали по нужному куску. И быстро получили задуманное (как и с Грузией) . Но тут потянулись еще жаждущие возвращения в сэсэсэры, а вот их-то и не очень ждали. Вот теперь как бы и не понятно, что дальше-то делать - нести тяжело, а бросить, так свои не поймут.

Впрочем, это только мое маленькое личное ИМХО. История покажет...

sharman
11.08.2014, 13:39
Юридический.

Абхазию вон отбили и признали независимой.
И всё ОК.
Нафига было присоединять - это же корень всех проблем!

А это все зависит от того, как планируется затем использовать откусанный кусок. Если просто "портом" , то одно, а если что серьезное мутить, то о какой независимости может идти речь?

sharman
11.08.2014, 13:41
Россия, как и все страны мира, ведет геополитическую игру в своих интересах. Поддерживает тех, чьи действия ей выгодны и рубит щупальца тем, чьи действия для нее враждебны. Это нормально, так было всегда и так будет всегда. Страны, которые этого не делают, превращаются в украины и их клочья расползаются по соседям.
Другое дело, что российские рукамиводители делают это не очень умело, с большим опозданием и с огромной оглядкой на целостность своих кошельков. Ну да научатся, я надеюсь.


Именно так. Существование государств и управление ими - явление больше статистическое, чем подчиняющееся морали или человеколюбию. Если правительство какой-то страны начнет делать больше действий во вред стране, чем на пользу - страна обнищает, даже если все эти действия были исключительно честными и блааародными.
Вполне соглашусь.

Rom26530
11.08.2014, 13:44
Но тут потянулись еще жаждущие возвращения в сэсэсэры, а вот их-то и не очень ждали. Вот теперь как бы и не понятно, что дальше-то делать - нести тяжело, а бросить, так свои не поймут.

Т.е. Вы считаете, что имел место быть эксцесс исполнителя. Но это говорит о том, что даже "вертикаль власти" работает только в тех случаях когда ей выгодно. Если это так, то кризис власти на пороге. Я все же думаю, что хоронить нашу власть преждевременно, пока еще я не вижу предпосылок для кризиса власти. Ну да посмотрим.

sharman
11.08.2014, 13:55
Т.е. Вы считаете, что имел место быть эксцесс исполнителя. Но это говорит о том, что даже "вертикаль власти" работает только в тех случаях когда ей выгодно. Если это так, то кризис власти на пороге. Я все же думаю, что хоронить нашу власть преждевременно, пока еще я не вижу предпосылок для кризиса власти. Ну да посмотрим.
да лично у меня и с ощущением кризиса власти пока не очень. Просто такое впечатление, что дергают в разные стороны. Так всегда дергали. Сейчас же, когда катализатором такие активные события вокруг и исходящие изнутри, броуновское движение поднабрало амплитуду. Но критично ли - думаю, что все же нет.

Mavka
11.08.2014, 13:57
Mavka, Maine Coon и прочим господам у меня вопрос.
Зачем вы, умные люди, пытаетесь походить на международных придурков левацкой ориентации вроде амнисти интернешиал, хельсинской группы и прочих упоротых европейских леваков? Те напрягаются по обслуживанию требований всяких понаехавших в первый мир дикарей и расплодившихся в нем девиантов за хорошие деньги и прочие плюшки. А вы то бесплатно тут рубитесь.
Международный реал политик находится вне морали и нравственных ограничений, это по моему очевидно из курса истории средней школы. Нет друзей и союзников - есть интересы. Так что обсуждать украинские события с позиции агрессии злокозненной РФ на маленькую но гордую Украину это или цинизм или глупость. Оставьте это украинцам.
США продвигали свои интересы вооруженным насилием в ираке с 1991 года и по всему ближнему востоку по сей день, Франция в Ливии и Мали в прошлом году. Это не плохо и не хорошо, это данность. РФ в этом не хуже и не лучше ваших новых родин.
Мое имхо по Украине:
Сегодняшняя Украина это такая же большая игра, в которой спецслужбы РФ и Мид потерпели цепочку поражений с начала 2000-х. Причина: неистовая рубка бабла на газовом транзите и прочих гешефтах и нежелание ничего делать кроме этого. Оплачивать выращивание враждебного государства у своих границ это верх имбецильности с позиции национальных интересов РФ.
Крым и прочее - это судорожные попытки проснувшись включиться в игру, которая уже идет.
Я вообще долго думал приходить на новый форум или нет из-за показного ханжества, ну так как будет нормальный диалог или продолжите в прежнем ключе?


Во-первых, я тут недавно и партактивом себя не считаю. Я высказываю только свое личное мнение и отношения к последним событиям в стране, в которой родилась и в которой у меня много родных, близких и друзей - России, и мне больно видеть, что с ней проиcходит. Я понимаю, что кто-то цинично борется за свои интересы в выcших эшелонах власти, но мне не безразлично, что при этом страдают простые люди, которые за тех козлов даже не голосовали. Я желаю России добра и процветания в качестве свободной демократической страны после свержения режима фашиста Путина. *ура*

juditt
11.08.2014, 14:03
Так Вы не отрицаете нападения РФ на Украину? Нападения не было. Мы это отрицаем. Была и есть "нормальная" для современного мира политическая игра на чужой территории. Если ты не играешь по правилам - придут другие, играть уже на твоей территории. Навальным и всяким другим Насральным проплачено, всевозможные гуманитарные организации на окладах активно отрабатывают выплаченные авансы. Опомнитесь, друзья. Мы живем не в раю, а на грешной Земле, где авит зло.

juditt
11.08.2014, 14:06
мне больно видеть, что с ней проиcходит А мне так больно видеть, что происходит с Америкой! Не поверите!

krapper
11.08.2014, 14:08
Нападения не было. Мы это отрицаем. Была и есть "нормальная" для современного мира политическая игра на чужой территории.

Россия уже доигралась.

juditt
11.08.2014, 14:08
Я желаю России добра и процветания в качестве свободной демократической страны после свержения режима фашиста Путина.
НЕ фига. На эти благоглупости мы не клюнем, именно это х-ней нам зубы заговаривали при ЕБНе. Никакая свободная и демократическая Россия не просуществует и трех дней. Только агрессивная, ощеренная ЯО, она имеет шанс как государство.

juditt
11.08.2014, 14:09
Россия уже доигралась. Ещё не вечер)))

krapper
11.08.2014, 14:20
Только агрессивная, ощеренная ЯО, она имеет шанс как государство.

Как Гитлеровская Германия?

Rom26530
11.08.2014, 14:23
Только агрессивная, ощеренная ЯО, она имеет шанс как государство
какой кошмар!:dash2:

mikhaly4
11.08.2014, 14:24
Нападения не было. Мы это отрицаем. Была и есть "нормальная" для современного мира политическая игра на чужой территории.

Т.е. вы признаёте что Крым таки чужая территория?

mikhaly4
11.08.2014, 14:27
Только агрессивная, ощеренная ЯО, она имеет шанс как государство.

Т.е. не имеет шансов. Потому что каждый человек доброй воли приложит усилия, чтобы на планете такого не было.

Spirit oFF
11.08.2014, 14:33
Во-первых, я тут недавно и партактивом себя не считаю. Я высказываю только свое личное мнение и отношения к последним событиям в стране, в которой родилась и в которой у меня много родных, близких и друзей - России, и мне больно видеть, что с ней проиcходит. Я понимаю, что кто-то цинично борется за свои интересы в выcших эшелонах власти, но мне не безразлично, что при этом страдают простые люди, которые за тех козлов даже не голосовали. Я желаю России добра и процветания в качестве свободной демократической страны после свержения режима фашиста Путина. *ура*
Я считаю себя русским националистом и у меня и многих моих сограждан очень много вопросов накопилось к гражданину Путину за внутреннюю политику в течении 15 лет.
Можно сказать, что он тиран и проводит в жизнь интернацизм внутри РФ, но это не значит, что остальные лидеры наций белые и пушистые. И кушать не могут глядя на страдания народов РФ. Смотрите мой первый пост, другие государства такие же крокодилы и весь международный политес этого не скроет. Просто, когда было 4 соперничающих банды, потом 2 на планету, приходилось создать какие то минимальные правилы игры, чтобы не скатиться в очередную мировую бойню по недоразумению. Но всегда источником правил была сила, а не бумага с печатями и подписями лидеров. "Обещания работают, пока ты можешь заставить их выполнять" (с)
Вера в справедливый и гуманный запад очень дорого обошлась России.
Ельцинско-Путинская команда начала править с полного одобрения западных лидеров и плевала на русский народ цинично и нагло. Вот теперь, когда их наметили вместе с украиной в жертву мировой финансовой стабильности придется начать делиться украденным ранее. Потому что враждовать с элитой запада и собственным народом долго не получится.

Screwdriver
11.08.2014, 14:39
Потому что каждый человек доброй воли приложит усилия, чтобы на планете такого не было.
США-то есть.

Т.е. вы признаёте что Крым таки чужая территория?
В начале игры - была украинская. Потом была ничья, а еще потом Россия ее выиграла.

Как Гитлеровская Германия?
Как потрошенковская Украина.

Россия уже доигралась.
Лет через пятьдесят хоть санкции начнут действовать? Или я даже и в старости их не увижу?

Mavka
11.08.2014, 14:48
Но всегда источником правил была сила, а не бумага с печатями и подписями лидеров. "Обещания работают, пока ты можешь заставить их выполнять" (с)


Да, и именно поэтому победил Майдан В Киеве. Потому что они больше не верят в обещания кремля. И за ними стоит сила ЕС И Штатов. Так что посмотрите, на чьей стороне сила. Тот и победит. У кого сейчас больше силы в мире - у изолированной России или у других стран, которые вместе высказывают ей свое неодобрение? Так что российскому правительству лучше добровольно уйти в отставку, пока майдан не случился в Москве.

Зигги
11.08.2014, 14:51
Ещё не вечер)))
Вечер
просто только начало темнеть и поэтому вам кажется что ещё день

а часов у вас нету.

krapper
11.08.2014, 14:52
Как потрошенковская Украина.


Может как Х. Х., коллега?

Mavka
11.08.2014, 14:53
Вечер
просто только начало темнеть и поэтому вам кажется что ещё день

а часов у вас нету.

:) Да, наступают сумерки, но они будут лежать на боку, пока их жареный петух в жопу не клюнет. )))

sharman
11.08.2014, 14:55
А мне так больно видеть, что происходит с Америкой! Не поверите!
видим. верим. надеемся.

Rom26530
11.08.2014, 15:01
Может как Хуйловский Хуйлостан, коллега?
так не честно! Вас оскорбили только исказив фамилию президента. А Вы еще и название страны исковеркали. Соблюдайте пропорции пожалуйста! :ireful:

А вообще то мне всегда было непонятно, зачем это все на форуме. *не-знаю*

krapper
11.08.2014, 15:08
так не честно! Вас оскорбили только исказив фамилию президента. А Вы еще и название страны исковеркали. Соблюдайте пропорции пожалуйста! :ireful:

А вообще то мне всегда было непонятно, зачем это все на форуме. *не-знаю*

Ну, нечестно, так нечестно.
Буду умнее коллеги.

Screwdriver
11.08.2014, 15:10
Да, и именно поэтому победил Майдан В Киеве
Который майдан - первый, второй, третий? Сколько их там было, я со счету уже сбился...

Может как Хуйловский Хуйлостан, коллега?
чтой то вас на гениталиях подклинивает?

Лемберг
11.08.2014, 15:16
Россия уже доигралась.

Проиграл собиратель земель и, похоже, сам это понимает. Пошел ва-банк и проиграл. Но признать не хочет и не может. А расплачиваться за авантюризм и его отставшее на 200 лет видение мира приходится всей стране. Вот, что печально.

krapper
11.08.2014, 15:24
чтой то вас на гениталиях подклинивает?

Исправил, коллега.

Alexkevin
11.08.2014, 16:03
Проиграл собиратель земель и, похоже, сам это понимает. Пошел ва-банк и проиграл. Но признать не хочет и не может. А расплачиваться за авантюризм и его отставшее на 200 лет видение мира приходится всей стране. Вот, что печально.

Что он проиграл?

Зануда
11.08.2014, 16:09
Мне кажется, у нас еще будет не одна возможность пожалеть о присоединенном Крыме.

Rom26530
11.08.2014, 16:21
Мне кажется, у нас еще будет не одна возможность пожалеть о присоединенном Крыме.
+1

Rom26530
11.08.2014, 16:23
Может как Х. Х., коллега?
Не ожидал коллега такой учтивости. респект.

Лемберг
11.08.2014, 16:24
Что он проиграл?

Игру. Крым очень сомнительное приобретение и еще долго будет портить жизнь россиянам, несмотря на взрыв квасного патриотизма. С Юго-Востоком Украины - полный провал: сначала вооружил и погнал туда террористов, потом сдал их.
Плюсов никаких, а в минусах изоляция от мира, статус изгоя и агрессора, риск новой мировой войны, новая гонка вооружений, которую России не осилить. Прибавьте к этому невиданную прежде консолидацию Запада и НАТО перед лицом новой угрозы, постепенное превращение европейской страны в сырьевой придаток Китая, обрушение экономики когда Запад сможет отказаться от российских нефти и газа или обвалить цены на них...
Последствия труднопредсказуемы.
И все это ради воплей "затокрымнаш!"?
Путин до Крыма казался мне более или менее адекватным прагматиком, но у него, похоже, съехала крыша.

Spirit oFF
11.08.2014, 16:28
Да, и именно поэтому победил Майдан В Киеве. Потому что они больше не верят в обещания кремля. И за ними стоит сила ЕС И Штатов. Так что посмотрите, на чьей стороне сила. Тот и победит. У кого сейчас больше силы в мире - у изолированной России или у других стран, которые вместе высказывают ей свое неодобрение? Так что российскому правительству лучше добровольно уйти в отставку, пока майдан не случился в Москве.
А кремль майдану ничего не обещал. Это их президент между двух стульев сел. Под конец бегал по соседям, как алкаш трешники сшибал до зарплаты.
Чтобы изолировать Россиию нужно на другой глобус переехать.
Стенка на стенку даже австралия не уцелеет. А главное, сразу куда то подевался пацифизм :JC_ThankYou:"мы за все хорошее" .
Если победит майдан, то путин по сравнению с новыми лидерами будет казаться менделем.
Если играть ва банк, то можно и до гражданской войны в калифорнии и техасе доиграться. У нас этнически некомплементарного населения меньше 15%, а у вас на юге все 50%.
Разрушение это игра в обе стороны.

plim
11.08.2014, 16:48
Это ситуация, в моем понимании, режиссируется из вне.
Того же мнения.
Как случился переворот в Египте, сразу подумалось, что и с Россией такое могут провернуть. Масштабы другие, времени больше займет, но вполне реально.
Отсюда и желание Путина окуклиться - вполне предсказуемая желание выжить.
А какие бонусы и кому принес переворот в Египте? За темой уже не слежу, некогда. Приподняли "братьев мусульман", потом задвинули. Смысла не понял.

Alexkevin
11.08.2014, 17:31
Игру. Крым очень сомнительное приобретение и еще долго будет портить жизнь россиянам, несмотря на взрыв квасного патриотизма. С Юго-Востоком Украины - полный провал: сначала вооружил и погнал туда террористов, потом сдал их.
Плюсов никаких, а в минусах изоляция от мира, статус изгоя и агрессора, риск новой мировой войны, новая гонка вооружений, которую России не осилить. Прибавьте к этому невиданную прежде консолидацию Запада и НАТО перед лицом новой угрозы, постепенное превращение европейской страны в сырьевой придаток Китая, обрушение экономики когда Запад сможет отказаться от российских нефти и газа или обвалить цены на них...
Последствия труднопредсказуемы.
И все это ради воплей "затокрымнаш!"?
Путин до Крыма казался мне более или менее адекватным прагматиком, но у него, похоже, съехала крыша.

Игра только началась.А половина ваших выкладок так вообще вещи не доказанные.Консолидации никакой нет,есть тупое следование за США его европейских марионеток.Что мешало западу отказаться от сырья раньше?Хартия давно по европе бродит.

juditt
11.08.2014, 17:41
Да, и именно поэтому победил Майдан В Киеве. Потому что они больше не верят в обещания кремля. И за ними стоит сила ЕС И Штатов. Т
Эта галиматья нуждается в переводе на человеческий язык. Я не поняла.
Одно могу сказать: сила Штатов и ЕС работает только на США и ЕС, а никак не на какую-то очередную сферу их интересов, сейчас Украине "посчастливилось" стать таковой.

Лемберг
11.08.2014, 18:02
Игра только началась.А половина ваших выкладок так вообще вещи не доказанные.Консолидации никакой нет,есть тупое следование за США его европейских марионеток.Что мешало западу отказаться от сырья раньше?Хартия давно по европе бродит.

Я и не доказываю, зачем доказывать очевидное? Половина "моих выкладок" уже состоялась, другая половина на подходе.
А зачем? Зачем было огород городить? Жилось ведь до Крыма относительно неплохо, относительно стабильно, пусть и за счет продажи нефти и газа. Внутри страны жилось неплохо и за границами Россию принимали как нормального вменяемого партнёра, с российскими особенностями, конечно.
Тут вопрос цены. Стоит ли "крымнаш" таких издержек и потерь? И непредсказуемых последствий?

juditt
11.08.2014, 18:23
Тут вопрос цены. Стоит ли "крымнаш" таких издержек и потерь? И непредсказуемых последствий?
Ну мы же, в конце концов, не евреи! Мы русские, и никогда не постоим за ценой и тем более, за издержками.

mikhaly4
11.08.2014, 18:38
Ну мы же, в конце концов, не евреи! Мы русские, и никогда не постоим за ценой и тем более, за издержками.

Вау! А я-то думал что РФ многонациональное государство.
Да, Вы что-то имеете против евреев или мне показалось?!

juditt
11.08.2014, 18:44
mikhaly4, Вам показалось)))

juditt
11.08.2014, 18:46
РФ многонациональное государство.
Это так, все мы немного русские.

Виталий
11.08.2014, 19:17
http://i.piccy.info/i9/efce786dfb62e47f2cce554bf8be4c1c/1407747669/56671/741065/Geroi_RF_letchyk_500.jpg (http://piccy.info/view3/6819193/707961a565992db929d0212982c38d6b/)http://i.piccy.info/a3/2014-08-11-09-01/i9-6819193/395x422-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-08-11-09-01/i9-6819193/395x422-r)

Rom26530
11.08.2014, 19:26
Это так, все мы немного русские.
За всех не говорите плз. Я русский на все 100. И при том очень часто с Вами не согласен.

Alexkevin
11.08.2014, 19:56
стоит ли "крымнаш" таких издержек и потерь?
Так это не с Крыма началось,и не мы начали.

Mavka
11.08.2014, 20:17
http://i.piccy.info/i9/efce786dfb62e47f2cce554bf8be4c1c/1407747669/56671/741065/Geroi_RF_letchyk_500.jpg (http://piccy.info/view3/6819193/707961a565992db929d0212982c38d6b/)http://i.piccy.info/a3/2014-08-11-09-01/i9-6819193/395x422-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-08-11-09-01/i9-6819193/395x422-r)

+ 100

Mavka
11.08.2014, 20:18
За всех не говорите плз. Я русский на все 100. И при том очень часто с Вами не согласен.

+ 200

Эта лежачая какая то наивная чукотская девушка )))

krapper
11.08.2014, 20:21
Не ожидал коллега такой учтивости. респект.

Дык, гуманизьм меня погубит.

Whale
11.08.2014, 20:28
А какие бонусы и кому принес переворот в Египте? За темой уже не слежу, некогда. Приподняли "братьев мусульман", потом задвинули. Смысла не понял.
Их воякам на пальцАх обьяснили что они не на того залупились. А в принципе, хунта в Египте всех устраивает, если они поляну секут.

Whale
11.08.2014, 20:32
Ну мы же, в конце концов, не евреи! Мы русские, и никогда не постоим за ценой и тем более, за издержками.
Евреи одного нашего пленного солдатика на тысячу арабов выменяли. Вашему народу до моего в вопросах сохранения наций - ну.. далеко, в общем. А за ценой вы да - не стоите. Поэтому страна ваша всё больше и больше на пустырь похожа.

Август
11.08.2014, 21:35
ТС,

Я Вас не знаю, и не уверен, что хочу знать.

Но у меня к Вам встречный вопрос: зачем Вы, умный человек, новичок на форуме, пытаетесь выглядеть дурачком, задавая подобные вопросы?

С какой целью интересуетесь?

Август
11.08.2014, 21:40
о, дошёл до поста про гражданскую войну в Калифорнии и Тексасе.

Больше вопросов к топик-стартеру не имею.

Зайду-ка я в свой форумский личный кабинет...

plim
11.08.2014, 21:45
Их воякам на пальцАх обьяснили что они не на того залупились.
Так там вроде мирно рубили бабло. Каддафи не поддерживали. С Израилем внешне нейтральные отношения.
Если только бабло по-тихому отжали со счетов...

juditt
11.08.2014, 22:37
А за ценой вы да - не стоите О том и речь.

Issac
11.08.2014, 22:51
Ну мы же, в конце концов, не евреи! Мы русские, и никогда не постоим за ценой и тем более, за издержками.
А что евреи,это какая-то ущербная категория людей,
что вы отзываетесь о них с презрением?

juditt
11.08.2014, 22:53
Issac, С презрением?

juditt
11.08.2014, 22:55
Сильно надо постараться, чтобы разглядеть презрение в этих словах. Whale вот понял как комплимент))). Да, мы совсем не рассчетливы. И когда кто-то пишет - посчитали бы сначала во что вам стенет Крым - ну смешно же.

Rom26530
11.08.2014, 23:31
Дык, гуманизьм меня погубит.
Но Ваши то идеи все равно останутся в веках! :blush:

Базилио
11.08.2014, 23:48
Евреи одного нашего пленного солдатика на тысячу арабов выменяли.
Большего маразма трудно придумать.

Базилио
12.08.2014, 00:00
мы совсем не рассчетливы.
Кто сказал ? Да любое государство хочет быть больше и чтобы соседи были меньше - это геополитика.Не зря древние говорили -=Разделяй и влавствуй= . И про Крым оппонентам можно забыть - это кусок РФ. Лучше им поплакать об ,допустим ,Украине - чья это территория,кто,когда,сколь о себе возьмет,кто кому сколько позволит взять,кто не позволит,и хватит ли сил не позволить. Кто хату покинет,пойдет воевать,чтоб землю на Украине полякам отдать ? Ну и тому подобное.

Лемберг
12.08.2014, 00:39
Сильно надо постараться, чтобы разглядеть презрение в этих словах. Whale вот понял как комплимент))). Да, мы совсем не рассчетливы. И когда кто-то пишет - посчитали бы сначала во что вам стенет Крым - ну смешно же.

Политик обязан быть расчетливым, должность обязывает. Независимо от национальности.

Vaduz
12.08.2014, 00:44
Кто сказал ? Да любое государство хочет быть больше и чтобы соседи были меньше - это геополитика.Не зря древние говорили -=Разделяй и влавствуй= . И про Крым оппонентам можно забыть - это кусок РФ. Лучше им поплакать об ,допустим ,Украине - чья это территория,кто,когда, сколько себе возьмет,кто кому сколько позволит взять,кто не позволит,и хватит ли сил не позволить. Кто хату покинет,пойдет воевать,чтоб землю на Украине полякам отдать ? Ну и тому подобное.

Нет, Лихтенштайн не хочет!

Vaduz
12.08.2014, 00:47
не понятно, что с настройками.

почему свой ответ с цитатой не постится?

Spirit oFF
12.08.2014, 23:14
ТС,

Я Вас не знаю, и не уверен, что хочу знать.

Но у меня к Вам встречный вопрос: зачем Вы, умный человек, новичок на форуме, пытаетесь выглядеть дурачком, задавая подобные вопросы?

С какой целью интересуетесь?

Откровенного ответа хочу. Если болеете за свою новую родину в игре по перетягиванию каната, то ничего не имею против. Но подавать это под соусом заботы о нашей нелегкой жизни не нужно.
А про новую гражданскую войну, так устроить можно любой когфликт. Шарик стал очень маленьким и даже на другом континенте отсидеться от заварушки не получится. Разрушать всегда быстрее.

Whale
13.08.2014, 00:37
Большего маразма трудно придумать.
Можно рассказывать о том как русские ценят жизни своих солдат, а можно делом доказывать - как наши. А уж ваша оценка данного подхода вообще не востребована.

Базилио
13.08.2014, 11:59
Можно рассказывать о том как русские ценят жизни своих солдат, а можно делом доказывать - как наши.
Тут нюанс - =ваши= это кто ? Вы ,насколько я знаю,бывший гражданин СССР ,сейчас гражданин США. В США,насколько я знаю,национальность упразднена . Так каким Вы боком к жителям Израиля ? ..........Ну и конкретно по вопросу - у Вас есть статистика скольких израильтян зарезали,взорвали,обокрали ,изнасиловали те,выпущенные арабские преступники ? Ну и моральная сторона Вашего ответа тоже не очень - легко оправдывать выпуск банды в народ,живя за океаном .К Вам то они ночью не зайдут,а вот к жителям кибуцев запросто.

Jonni
13.08.2014, 12:56
1. Схрена ли? Не выпрыгнули бы там эти чертики из коробочки - Аксеновы, Поклонские и прочие, то вообще ничего бы не было. Мой прорусский крымский приятель был удивлен, этот финт с зелеными человечками был для него неожиданностью. Бандеровцы к нему по ночам рожи корчить не приходили до того. И был он антипутинист, а теперь потихоньку убедил себя в том, что Путин все правильно делает хоть и вор.
2. Переживаете же вы все тут как-то бойню в Донецке-Луганске и ничего. Покрикиваете только из-за компов. Или там менее ваши? :)

Корсуньский погром не показатель совсем?

krapper
13.08.2014, 13:01
Корсуньский погром не показатель совсем?

А шо это такое?

Jonni
13.08.2014, 13:06
А шо это такое?

А Вы почитайте. В гуле чай не забанили.

krapper
13.08.2014, 13:16
А Вы почитайте. В гуле чай не забанили.

Какой Вы таинственный, коллега...

Jonni
13.08.2014, 13:23
Какой Вы таинственный, коллега...

Это не я, это планшет) Гугл попытайте. Ссылки сам не даю, потому что не верю, что Вы не в курсе

Mavka
13.08.2014, 13:27
А Вы почитайте. В гуле чай не забанили.

О нем усиленно рассказывают "ватные" ресурсы. )))

krapper
13.08.2014, 13:33
Это не я, это планшет) Гугл попытайте. Ссылки сам не даю, потому что не верю, что Вы не в курсе

Вы меня аж заинтриговали...

На Пасху выкрою время, обязательно поищу в Гугле.

Jonni
13.08.2014, 13:35
О нем усиленно рассказывают "ватные" ресурсы. )))

Так заявите авторитетно- не было такого!! Ложь и провокация!

Jonni
13.08.2014, 13:36
Вы меня аж заинтриговали...

На Пасху выкрою время, обязательно поищу в Гугле.

Другого и не ожидал

omsdon
13.08.2014, 13:41
Ну мы же, в конце концов, не евреи! Мы русские, и никогда не постоим за ценой и тем более, за издержками.

Особенно если самой под пули не лезть.*супер*

Mavka
13.08.2014, 14:39
Да, как всегда, наверняка, взяли какой то отдельный эпизод и раздули его до вселенских масштабов, наврав по пути с три короба, чтобы совковый электорат хавал и пугался... :crazy:

Jonni
13.08.2014, 14:40
Вот он чё.
http://nstarikov.ru/blog/43310

Краткая суть погрома, как я понимаю - в дни революции, когда кровь лили по всему Киеву, каким-то крымским титушкам дали пизды.
Интересно, с жертвами хоть.

Мне казалось, что Вы адекватнее... Ошибся

krapper
13.08.2014, 14:42
Вот он чё.
http://nstarikov.ru/blog/43310

Краткая суть погрома, как я понимаю - в дни революции, когда кровь лили по всему Киеву, каким-то крымским титушкам дали пизды.
Интересно, с жертвами хоть.

С жертвами, как иначе?

Детей пораспинали, остальным поотрезали головы.

Jonni
13.08.2014, 14:46
Я прочитал только текст по ссылке. Видео не смотрел.
Что, надо еще искать?
Убили там хоть кого-то?

Пропавшие без вести считаются?

krapper
13.08.2014, 14:48
Пропавшие без вести считаются?

Нет.

Только те, которым головы отрезали.

Jonni
13.08.2014, 14:53
Нет.

Только те, которым головы отрезали.

Это Вам к психиатру пора.

krapper
13.08.2014, 14:57
Это Вам к психиатру пора.

С чего бы это?

Alexkevin
13.08.2014, 17:36
С чего бы это?

Вот он и расскажет.

Whale
14.08.2014, 02:52
Ну и конкретно по вопросу - у Вас есть статистика скольких израильтян зарезали,взорвали,обокрали ,изнасиловали те,выпущенные арабские преступники ? Ну и моральная сторона Вашего ответа тоже не очень - легко оправдывать выпуск банды в народ,живя за океаном .К Вам то они ночью не зайдут,а вот к жителям кибуцев запросто.
У вас может быть своё мнение - я разрешаю.

Базилио
14.08.2014, 19:24
У вас может быть своё мнение - я разрешаю.
Спасибо,о добрейший. А остальной партактив с Вами согласен ?

Mavka
14.08.2014, 19:29
Спасибо,о добрейший. А остальной партактив с Вами согласен ?

Я против. Можете помолчать. *пардон*

Базилио
14.08.2014, 21:18
Я против. Можете помолчать. *пардон*
Так Вы - партактив ? Или просто - каждой бочке затычка ? Cудя по Вашей плодовитости,я имею ввиду Ваши посты,а не то что Вы подумали,ближе к истине последнее. Но не забывайте ,куда ее рекомендуют засовывать гусары из анекдота.

Mavka
14.08.2014, 22:02
Так Вы - партактив ?.

См. пункт 1 этого топика. Я партактив - от народа. *пардон*

Базилио
14.08.2014, 22:44
Я партактив - от народа.
А доктор об этом знает ?

krapper
14.08.2014, 23:41
А доктор об этом знает ?

Ваш?

Базилио
15.08.2014, 01:12
Ваш?
Если узнает,что здесь мавки водятся,да еще и разговаривают,то только два варианта или смирительная рубашка или лекции о народном фольклоре с живыми,если так можно выразится об этом персонаже, наглядными пособиями.

krapper
15.08.2014, 01:21
Если узнает,что здесь мавки водятся,да еще и разговаривают,то только два варианта или смирительная рубашка или лекции о народном фольклоре с живыми,если так можно выразится об этом персонаже, наглядными пособиями.

Воистину акбар, коллега.

А серу Вам ширяли, коллега, галоперидол, обёртывания, смирнуха?

Как часто?

Whale
15.08.2014, 03:27
Спасибо,о добрейший. А остальной партактив с Вами согласен ?
Я понимаю что вам тяжело осознать, но тем не менее - мне совершенно не обязательно что бы моё мнение разделяли. Ну ослаблен у меня стадный инстинкт.*пардон* Наверное поэтому и из СССР уехал.

Alexkevin
15.08.2014, 09:44
Наверное поэтому и из СССР уехал.
Стадо-то осталось.Только кормушка была полная.

Spirit oFF
15.08.2014, 18:51
Стадо-то осталось.Только кормушка была полная.
Земляк, стадо это естественное состояние половины населения любой страны. Или наши зарубежные участники убедительно опровергнут этот тезис, показав высокодуховных и интелектуальных обитаталей гарлема и брайтон бич:smile: Ну или прочих люмрен пролетарских районов дальнего зарубежья.
Мне тут пришла мысль, что некоторые участники ничем кроме знака +/- от самого недалекого и воинственного ватника не отличаются. Заряд идиотии аналогичный.

johnlc
15.08.2014, 19:46
Мне тут пришла мысль, что некоторые участники ничем кроме знака +/- от самого недалекого и воинственного ватника не отличаются
это не мысль а можно сказать свершившийся факт.

Mavka
15.08.2014, 19:57
Земляк, стадо это естественное состояние половины населения любой страны. Или наши зарубежные участники убедительно опровергнут этот тезис, показав высокодуховных и интелектуальных обитаталей гарлема и брайтон бич:smile: Ну или прочих люмрен пролетарских районов дальнего зарубежья.
Мне тут пришла мысль, что некоторые участники ничем кроме знака +/- от самого недалекого и воинственного ватника не отличаются. Заряд идиотии аналогичный.

Брайтон Бич - это уникальное явление, махровый совок, потому что люди там в большинстве пожилые, не желающие учить язык и ассимилироваться в американской жизни. И они смотрят путлеровский зомбоящик. )))