PDA

Просмотр полной версии : О прописке.


Dmitry
01.04.2014, 22:27
Поспорил тут с тестем-патриотом.
Я говорю прописка в РФ ещё есть, он - давно уже не та что раньше.
Т.е. если я из Торопца хочу переехать в Москву, мне там можно будет жить, или нужно ходить и регистрироваться где-то? И если да, то где?

Screwdriver
01.04.2014, 22:33
Я говорю прописка в РФ ещё есть
Регистрация есть. В ФМС (федеральной миграционной службе), вестимо.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Но на нее подавляющее большинство народу кладет.

Dmitry
01.04.2014, 22:56
Регистрация есть. В ФМС (федеральной миграционной службе), вестимо.



Но на нее подавляющее большинство народу кладет.

Понял. А для приёма на работу не нужно показывать прописку?

Зануда
01.04.2014, 23:03
А для приёма на работу не нужно показывать прописку?
а мало кого волнует где человек живет.

Screwdriver
01.04.2014, 23:12
Понял. А для приёма на работу не нужно показывать прописку?
Смотря куда на работу. На мою работу не то что прописку, а всех близких и дальних родственников в анкете размером с простыню перечислять надо, с их прописками, местами работы, девичьими фамилиями и т.д.

Кое-где принимают на работу "только с пропиской РФ".
Обычно везде, где есть малейшая работа с матценностями, хотя бы с ломом, просто делают для кадровика копию паспорта. А в нем помимо всего прочего есть регистрация. Совпадает ли она с местом жительства, нет ли - обычно всем пофигу.

Andim
02.04.2014, 01:45
Dmitry,
Вот задумался. А у нас с этим как?
"Прописки" нет, это понятно. Ближайшее к этому требование закона это 90 дней на получить новые водительские права при переезде из одного штата в другой.
Есть понятие "почтовый адрес" и "постоянный адрес". Но их человек определяет сам, без обязаловки и контроля со стороны государства. Знаю что в целях социальной помощи, "постоянным" становится последний адрес если человек прожил там больше года.

Karl
02.04.2014, 05:53
ПОКА это мало кому интересно - прессовать за нарушение миграционного законодательства разное понаехалово. Это волнует только сотрудника полиции или ФМС, который легко успокаивается предоставлением ж/д или автобусного билета из соседнего региона с датой в предыдущие 3 месяца (постановление Правительствва Рф о 90 днях пребывания, номер 185 или 182...забыл). Говорят, даже чека с АЗС с трассы хватает, типа "на авто приехал". Обычным работодателям на регистрацию пофиг, да и крупным иностранным кампаниям тоже - главное паспорт РФ. Арендодатели сдающие квартиру временно регистрировать боятся, инерция, и нежелание светить доходы от сдачи жилья в наем. Бегать потом в ФНС, заполнять декларацию, отстегивать 13% (или 6 если открыть ИП на упрошенке) - гемор.

Но это все, повторю, ПОКА. Вольница закончится, за понаехалово возьмутся.

Помечтаю: в идеале я вижу систему регистрации уведомительной. Переезжает законопослушный гражданин, является в ФМС по месту прибытия, докладывается кто он и где его искать, получает бумажку о уведомлении - и на этом государство о нем забывает пока он сам не заставит о себе вспомнить.

Block
02.04.2014, 07:10
Ближайшее к этому требование закона это 90 дней на получить новые водительские права при переезде из одного штата в другой.
На правах почтовый адрес - PO Box пойдёт.

mikhaly4
02.04.2014, 07:48
Переезжает законопослушный гражданин, является в ФМС по месту прибытия а там очередь на три дня...
Лучше по почте заказным письмом или заполнить форму на сайте.
В ответ получить уведомление по почте на указанный адрес. Всё.
Так ИМХО должно быть.

mikhaly4
02.04.2014, 07:52
давно уже не та что раньше
Та, та.
И новый закон даже приняли, усиливающий ответственность за непроживание или прожиание или предоставление помещения в нарушение.

И за выход на митинг хотят уголовную статью сделать.

"Всё идёт по плану!" (с)

sgt
02.04.2014, 10:43
А вот товарищ из МСК пишет:

Знал я одного паренька, с которым я некоторое время общался по работе. Сам паренек не сильно примечательный, серенький такой, но он стал очень очень показательным примером для понимания психологии региональной массы "граждан" России. Не сильно молодой, но и не старый, то ли из Воронежа, то ли из Пскова, я уже не помню точно откуда (забивать мозг подобной хуйней как то не привык), живет в Москве уже несколько лет, работает. Все вроде бы гладко, но если подумать, то далеко не все. Во первых, ему пришлось уехать из родного города, потому что там не было работы. Уже забавно. Во вторых, полис медицинского страхования у него тут не действует, потому что отечественная медицинская система устроена таким удобным образом, что гражданин страны Россиия может получить медпомощь ТОЛЬКО в том городе, где прописан. Особенно это весело когда нужно вызвать скорую (не дай Бог), а они по приеду посылают нахуй из-за "неправильного" полиса. В третьих, этот мальчик обязан раз в полгода проходить какую то перерегистрацию (я точно не знаю что это такое), иначе его работа в Москве становится нелегальной. Вроде бы прописку отменили много лет назад, а привязка осталась. Опять же, он гражданин этой страны, он не гастарбайтер из какой нить казахской степи, но работать легально в другом городе он не может без справки из ментуры (или где они там делаются). И в четвертых, когда ему потребовалось продлить загран паспорт, то ему пришлось опять же ехать в его родной город и сдавать документы там, а потом ехать еще раз, получать паспорт. И хотя база ФСБ и УФМС едина по всей стране, но для сдачи документов нужно пиздовать в свое село. Опять же - охуенно удобно.

http://atelman.livejournal.com/271296.html

Виталий
02.04.2014, 15:40
продлить загран паспорт
А у нас вот можно это сделать где угодно. Ну в смысле v Украине.

Antti
02.04.2014, 16:16
потребовалось продлить загран паспортОчень особая ситуация. Обычно его не продлевают, а меняют на следующий.

sgt
02.04.2014, 18:32
А у нас вот можно это сделать где угодно.

Это фошизм, дорогой товарищ. Распоясались, панимаишь, бЕндеровцы... Ничего, Крым уже стал антифошисским...

Очень особая ситуация. Обычно его не продлевают, а меняют на следующий.

Ну комментировать не буду, автору с места виднее, может, он и имел в виду получение нового. В Латвии паспорт можно получить везде, на то и единая база данных создается.

Karl
02.04.2014, 20:06
а там очередь на три дня...
Лучше по почте заказным письмом или заполнить форму на сайте.
В ответ получить уведомление по почте на указанный адрес. Всё.
Так ИМХО должно быть.

Так и делается - на почте, или через портал госуслуг. Но засада в том, что требуется участие наймодателя жилого помещения по месту пребывания.

А вот товарищ из МСК пишет:

Знал я одного паренька, с которым я некоторое время общался по работе. Сам паренек не сильно примечательный, серенький такой, но он стал очень очень показательным примером для понимания психологии региональной массы "граждан" России. Не сильно молодой, но и не старый, то ли из Воронежа, то ли из Пскова, я уже не помню точно откуда (забивать мозг подобной хуйней как то не привык), живет в Москве уже несколько лет, работает. Все вроде бы гладко, но если подумать, то далеко не все. Во первых, ему пришлось уехать из родного города, потому что там не было работы. Уже забавно. Во вторых, полис медицинского страхования у него тут не действует, потому что отечественная медицинская система устроена таким удобным образом, что гражданин страны Россиия может получить медпомощь ТОЛЬКО в том городе, где прописан. Особенно это весело когда нужно вызвать скорую (не дай Бог), а они по приеду посылают нахуй из-за "неправильного" полиса. В третьих, этот мальчик обязан раз в полгода проходить какую то перерегистрацию (я точно не знаю что это такое), иначе его работа в Москве становится нелегальной. Вроде бы прописку отменили много лет назад, а привязка осталась. Опять же, он гражданин этой страны, он не гастарбайтер из какой нить казахской степи, но работать легально в другом городе он не может без справки из ментуры (или где они там делаются). И в четвертых, когда ему потребовалось продлить загран паспорт, то ему пришлось опять же ехать в его родной город и сдавать документы там, а потом ехать еще раз, получать паспорт. И хотя база ФСБ и УФМС едина по всей стране, но для сдачи документов нужно пиздовать в свое село. Опять же - охуенно удобно.

http://atelman.livejournal.com/271296.html

Про полис ОМС и невозможность сделать загранпаспорт в другом городе - bullshit. Про какую-то перерегистрацию раз в полгода - тоже. Раз в год, и как-раз через портал госуслуг, не отрывая попу от дивана. Или на почте.

mikhaly4
02.04.2014, 20:14
что требуется участие наймодателя жилого помещения по месту пребывания
Где, на почте или на портале?

Karl
02.04.2014, 20:31
Где, на почте или на портале?

Не помню тонкостей, но и там, и там. Документы (копии) подтверждающие право собственности нужны, вроде. Я давно вникал, запамятовал. Если не ошибаюсь, с ними потом связывается ФМС для подтверждения их согласия, и сверки данных.

Зануда
02.04.2014, 20:34
собенно это весело когда нужно вызвать скорую (не дай Бог), а они по приеду посылают нахуй из-за "неправильного" полиса
Пиздешь.
Скорая оказывает помощь независимо от наличия полиса, хоть москвичу, хоть пензюку, хоть таджику.

Karl
02.04.2014, 20:55
Пиздешь.
Скорая оказывает помощь независимо от наличия полиса, хоть москвичу, хоть пензюку, хоть таджику.

что с цитированием? я это не говорил, а опровергал.

Rom26530
03.04.2014, 09:03
А вот товарищ из МСК пишет:
Врет этот автор Вам. Уж я не знаю зачем.

Все вроде бы гладко, но если подумать,
И было все гладко и есть. Сам я в Питер приехал 16 лет назад. Первые 3 года у меня не было регистрации, у жены до сих пор прописки питерской нет. Просто потому что она не нужна.


Во первых, ему пришлось уехать из родного города, потому что там не было работы. Уже забавно.
Точно по этим же причинам после кризиса 98 года поехал в Питер. Вот только забавного я ничего в этом не вижу до сих пор.

Во вторых, полис медицинского страхования у него тут не действует, потому что отечественная медицинская система устроена таким удобным образом, что гражданин страны Россиия может получить медпомощь ТОЛЬКО в том городе, где прописан.
Это не так! Приди в контору и скажи: "Выпишите мне полис ОМС по месту моего жительства" и называешь адрес. И совершенно не важно, что по этому адресу ты не прописан и не зарегистрирован, тебе просто дают этот полис.

В третьих, этот мальчик обязан раз в полгода проходить какую то перерегистрацию (я точно не знаю что это такое), иначе его работа в Москве становится нелегальной.
Я не знаю зачем этот мальчик так делает. У меня жена работает официально, в серьезной организации, никогда ни каких проблем ни у нее, ни ее работодателя с этим не было. Никуда она раз в пол года не ходит. Возможно это и нарушение какое то, но дела до этого никому нет.


но работать легально в другом городе он не может без справки из ментуры (или где они там делаются)
почему? Есть паспорт гражданина РФ, есть прописка (и не важно, что не по месту постоянного жительства), есть СНИЛС, есть ИНН. Все, этого достаточно, что бы не иметь проблем.

И в четвертых, когда ему потребовалось продлить загран паспорт, то ему пришлось опять же ехать в его родной город и сдавать документы там, а потом ехать еще раз, получать паспорт.
Это так, загран. паспорт получать по месту прописки. Очень облегчает получение этого документа регистрация на гос. услугах. Ну водительские права, пожалуй так же по месту прописки. Но я уверен, что все это можно сделать и не по месту прописки, просто проще не справки собирать, а съездить на место постоянной прописки и все сделать.
Так что, фактически никаких проблем я не вижу. Даже банковские кредиты дают без проблем.

mikhaly4
03.04.2014, 09:34
Я собственно местный, поэтому мне все эти проблемы до лампочки.
Но закон о прописке приняли, пока ничего особенного, только участковые прошлись по квартирам, но со временем, думаю, гимора добавится.

Да и я не против того, чтобы понаехавшие по 4 дня в неделю тратили на сбор всяких справок, меньше понаехавших - меньше народу, больше кислороду!

Rom26530
03.04.2014, 09:41
Да и я не против того, чтобы понаехавшие по 4 дня в неделю тратили на сбор всяких справок
хорошо, что Ваше мнение никого не интересует из власть имущих.

Karl
03.04.2014, 09:48
Чё вы все пост sgt цитируете под моим ником? Я собственно на него и ответил - bullshit

mikhaly4
03.04.2014, 09:48
хорошо, что Ваше мнение никого не интересует из власть имущих.
Разумеется - им выгоден демпинг на рынке труда.

Rom26530
03.04.2014, 09:51
Чё вы все пост sgt цитируете под моим ником?
Извините. Сейчас поправлю. Исходный текст не принадлежит ни Вашему перу ни Stg. И я не подумал, что Вам будет важно из чьего поста он скопирован для цитирования.

Нора
03.04.2014, 09:54
К слову, о прописке:

Крымчанам выдают паспорта с регистрацией в Магадане

У жителей Крыма отбирают украинские паспорта, а вместо них выдают паспорта граждан РФ, но с регистрацией в отдаленных точках России, в основном в Магадане и Магаданской области. Об этом сообщается на многих форумах, в соцсетях и некоторых СМИ. При этом СМИ отмечают, что информация об этом пока еще не официальная.

«У ххх знакомые живут в Ялте. Получали вчера рос паспорт и им выдали с магаданской пропиской, на вопрос а че так у нас же здесь квартира (ялта) - сказали что по-другому не могут ибо не признанная территория», - пишет пользователь социальной сети Facebook.

«Знакомая моя Крымчанка, урапатриотка за Россию, побежала и сдала паспорт гражданина Украины. Взамен ей дали справку. Бланков паспортов не хватает. В справке указали регистрацию (прописку). ...... МАГАДАН! Она хотела забрать укр. паспорт с пропиской в Ялте. Но его уже уничтожили!!!! Итак. Всех новых граждан России перепрописывают в Магадане!» - пишут в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера звонили в Крым другу. Он получил российский паспорт. Прописка оформлена в Магаданской области. А была то прописка крымская! Крымчане, будьте бдительны!» - отмечает другой пользователь российской соцсети.
http://sockraina.com/news/4942
----------------------
Я прочла об этом на одном форуме. Не поверила. Поискала в Сети и нашла подтверждения. Почти как по старому советскому анекдоту: :mocking:

- Граждане евреи, отъезжающие в Израиль! Поезд на Магадан стоит на третьем пути.

Rom26530
03.04.2014, 09:54
Разумеется - им выгоден демпинг на рынке труда.
кроме этого фактора, не забывайте, что нет вины периферийных россиян, в том, что деньги живут в крупных городах.

Rom26530
03.04.2014, 10:00
Я прочла об этом на одном форуме. Не поверила.
ух... потрясающая тема! (если она соответствует действительности) Большего бреда представить сложно.

mikhaly4
03.04.2014, 10:04
нет вины периферийных россиян, в том, что деньги живут в крупных городах.
Вина есть - всех россиян, что создали и терпят такую власть.
И переферийных и столичных.

Нора
03.04.2014, 10:05
ух... потрясающая тема! (если она соответствует действительности) Большего бреда представить сложно.

Поищите в поисковике. :smile:

mikhaly4
03.04.2014, 10:10
«У ххх знакомые живут в Ялте. Получали вчера рос паспорт и им выдали с магаданской пропиской, на вопрос а че так у нас же здесь квартира (ялта) - сказали что по-другому не могут ибо не признанная территория», - пишет пользователь социальной сети Facebook.

Если это правда - то это просто шикарно!
Потом чуть что - скажут: "Валите по месту прописки!"
Супер! Из Ялты да на Колыму!

Rom26530
03.04.2014, 10:12
Вина есть - всех россиян, что создали и терпят такую власть. И переферийных и столичных.
При всем уважении к Вам. ИМХО - это демагогия. Я всю жизнь живу и работаю честно. За собой вину я признать не готов.

Rom26530
03.04.2014, 10:14
Поищите в поисковике.
Я не собирался обижать Вас недоверием. :give_rose: Просто эта фантасмагория не укладывается в голове.

СМП
03.04.2014, 10:15
Поискала в Сети и нашла подтверждения.

Как выглядят эти "подтверждения"?
Уж не виде ли знаменитой фотографии, на которой оказалась женщина времен "киргизинга"?)

Эти украинские пропагандисты страсть как полюбили Киргизию почему-то, уже был вброс со "снайпером на крыше" в твиттере Евромайдана, который тоже оказался снят в этой самой Киргизии в 2010 году.

Почти как по старому советскому анекдоту:
- Граждане евреи, отъезжающие в Израиль! Поезд на Магадан стоит на третьем пути.

Ну, т.е. степень бредовости такая же, как в современном вбросе про Крым.
Спасибо за иллюстрацию)

mikhaly4
03.04.2014, 10:15
За собой вину я признать не готов.
Т.е получается Вы, я, другие люди честно работаем, а ВВП и ПЖиВ нам с Марса прислали?

СМП
03.04.2014, 10:16
Потом чуть что - скажут: "Валите по месту прописки!"

Во-первых, про Магадан - фэйк.
Во-вторых, никто не имеет права вам так сказать и "выслать по месту прописки", если эта самая регистрация указана в паспорте РФ.
Хватит фантазировать.

mikhaly4
03.04.2014, 10:19
Во-вторых, никто не имеет права вам так сказать и "выслать по месту прописки", если эта самая регистрация указана в паспорте РФ.
Какие права, Вы где живёте?!
Надо будет - сделают так, что босиком побежите!

Rom26530
03.04.2014, 10:21
Т.е получается Вы, я, другие люди честно работаем, а ВВП и ПЖиВ нам с Марса прислали?
А Вы хотите вырастить у меня комплекс вины перед отечеством за ВВП? А не слишком ли шоколадно будет, воруют и над Россией издеваются одни, а виноваты другие?

mikhaly4
03.04.2014, 10:23
А Вы хотите вырастить у меня комплекс вины перед отечеством за ВВП?
Нет, я просто поясняю свою позицию.
Мне ситуация тоже не нравится, но я считаю, что в её возникновении есть часть и моей ответственности.

СМП
03.04.2014, 10:27
Какие права, Вы где живёте?!
Надо будет - сделают так, что босиком побежите!

Ну, т.е. "магаданская прописка" к этому никакого отношения не имеет 88882

1. По закону вообще ничего не значит и к "высылке" не может иметь отношения.

2. В вашем кровавом антиутопичном "Мордоре"....тоже не может иметь отношения, ибо "надо будет - ...."

Так и опять же, к чему эти сложности и фантазии?

P.S. Я все-таки верю, что в реальном мире вы законность вокруг ощущаете и сжечь свой паспорт не спешите, хотя казалось бы - "какая разница?" :mocking:

Нора
03.04.2014, 10:28
Во-первых, про Магадан - фэйк.
Во-вторых, никто не имеет права вам так сказать и "выслать по месту прописки", если эта самая регистрация указана в паспорте РФ.
Хватит фантазировать.

Вполне возможно, что фэйк. Но сама ситуация с присоединением Крыма похожа на фэйк. Одни "силы самообороны" чего стоят! Или захват украинских кораблей... Поэтому начинаешь верить любому бреду.
Когда включаю Новости на нашем ТВ, ощущение, что попала в дурдом. Сейчас смотрю Новости по РБК. На безрыбье и рак рыба...

Rom26530
03.04.2014, 10:28
Нет, я просто поясняю свою позицию.
Я Вас услышал. Меня воспитывали по-другому. Мне всегда говорили, что заниматься надо прежде всего собой и важнее всего самому быть человеком, а не пытаться всех учить жить и за все быть в ответе. И в моей системе координат я не несу ответственности за коррупцию, бандитизм и прочие беды моей Родины.

mikhaly4
03.04.2014, 10:33
Ну, т.е. "магаданская прописка" к этому никакого отношения не имеет Так это кто где прописан - туда и побежит.
Я вот даже с дивана не буду вставать. :-)



в реальном мире вы законность вокруг ощущаете
Да, ощущаю. Бешеный принтер каждый день какую-нибудь дурь изобретает.
Возможно, послезватра изобретут и то, о чём я фантазирую.



и сжечь свой паспорт
AFAIK паспорт не мой, а государственный.

И да, обязательно, прямо в ФМС.
Но только когда будет другой!
:-)

СМП
03.04.2014, 10:34
Когда включаю Новости на нашем ТВ, ощущение, что попала в дурдом. Сейчас смотрю Новости по РБК. На безрыбье и рак рыба...

Просто тамошняя пропаганда вам "на душу легла", только и всего.
Но на РБК она слабовата, там очень часто "неверных" показывают и....даже дают им высказаться!
Но могу вас порадовать - никакого "безрыбья" у нас нет.
Вы можете смотреть по ТВ и ББС, и F24, и DW, и Fox, и Евроньюс! А в интернете и украинские каналы, наверняка понравится.

СМП
03.04.2014, 10:35
Я вот даже с дивана не буду вставать. :-)

Так "надо будет - побежите вместе с диваном", разве нет?)
Ааа, понял-понял, вы все-таки в глубине души верите, что московская регистрация защитит вас от бессмысленной и беспощадной "путинской депортации" если что!))

mikhaly4
03.04.2014, 10:44
Так "надо будет - побежите вместе с диваном", разве нет?) Так по месту регистрации же! А мой диван уже там!



защитит вас от бессмысленной и беспощадной "путинской депортации" если что!))
Не, ну может быть и такое, разумеется, но это уже не то о чём я писал.
:-)

Это уже будет примерно вот это:


Надо им создать условья,
Чтоб труду их не мешали
Всевозможные ублюдки,
Москвичи различны всяки -
Москвичей согнать, бл@дь, в кучу
Да изгнать в периферию.
Всё равно от них нет проку -
То ли дело чёрный негр,
Эфиоп, весёлый чукча,
Папуас или нанаец...

Надо, бл@дь, создать немедля
Из Москвы, бл@дь, неприличной
Центр известный во всём мире
Их культуры экзотичной...

(с) Лаэртский

Dmitry
03.04.2014, 18:29
А зачем в паспорте ставить прописку? Как доказательство что г-н проживает по такому-то адресу?

СМП
03.04.2014, 18:39
А зачем в паспорте ставить прописку? Как доказательство что г-н проживает по такому-то адресу?

В основном, да.
При приеме на работу "городская прописка" работодателю часто нужна как обязательная опция, чтобы если что хоть какие-то концы предполагаемого подлого растратчика были, наверное)

Для поликлиники желательна местная, до района.
Хотя по закону можно и так наверняка, но у нас в поликлиниках есть например "участки" терапевтов, в зависимости от улицы у каждого свой "участок" и свой терапевт.
Когда рождается ребенок люди стараются зарегистрироваться и "прикрепиться" к местной поликлинике, если до этого небыли в месте проживания зарегистрированы, насколько я знаю.

Dmitry
03.04.2014, 18:54
В основном, да.
При приеме на работу "городская прописка" работодателю часто нужна как обязательная опция, чтобы если что хоть какие-то концы предполагаемого подлого растратчика были, наверное)

Для поликлиники желательна местная, до района.
Хотя по закону можно и так наверняка, но у нас в поликлиниках есть например "участки" терапевтов, в зависимости от улицы у каждого свой "участок" и свой терапевт.
Когда рождается ребенок люди стараются зарегистрироваться и "прикрепиться" к местной поликлинике, если до этого небыли в месте проживания зарегистрированы, насколько я знаю.

Если нет никаких других удостоверений, исполняющих функцию водительских прав в США, которые в 99% случаях заменяют все другие документы, тогда понятно.
А в вод.правах в России не отмечается адрес?

Емнип, во Франции тоже есть прописка. Мой кореш при переезде из одной квартиры в другую ходил регистрироваться в местный участок полиции.

mikhaly4
03.04.2014, 18:59
А в вод.правах в России не отмечается адрес?
Отмечается.
Но в РФ право управление ТС - это специальное право, которое предоставляется далеко не всем.
Да и права выдаются с 18 лет, а паспорт с 14.

Screwdriver
03.04.2014, 19:34
Поискала в Сети и нашла подтверждения.

Э-м-м, как бы это помягче сказать... Достоверность найденного в Сети - крайне сомнительно, вам не кажется?

Т.е получается Вы, я, другие люди честно работаем, а ВВП и ПЖиВ нам с Марса прислали?
Просто система заточена на отбор ворья и отсев приличных людей. И чем больше там набирается ворья - тем тщательней они модифицируют систему, чтобы их оттуда было невозможно выковырять.

Screwdriver
03.04.2014, 19:37
Для поликлиники желательна местная, до района.
Медучреждениям всё равно на прописку, они обслуживают по факту проживания. Просто если совсем другой район - надо "открепится" в той, где был и "прикрепится" в новой.

Нора
04.04.2014, 08:13
Э-м-м, как бы это помягче сказать... Достоверность найденного в Сети - крайне сомнительно, вам не кажется?
Просто система заточена на отбор ворья и отсев приличных людей. И чем больше там набирается ворья - тем тщательней они модифицируют систему, чтобы их оттуда было невозможно выковырять.

Да я сама, конечно, сомневаюсь в достоверности этой информации - о чем писала выше. Но за последнее время произошло столько событий, которые я бы раньше отнесла к бреду безумца, что невольно начинаешь сомневаться.

Совсем недавно я даже в страшном сне не могла себе представить, что мы будем фактически в состоянии войны с Украиной. Кто бы ни был у власти в Белоруссии или Украине, все же это самые близкие нам народы. Никакие казахи не заменят! А сейчас бОльшая часть украинцев нас ненавидит... И дело даже не в Крыме, а в том, КАК произошло присоединение. Наверно, можно было бы организовать в Крыму референдум. Но не за 2 недели! Такие серьезные решения не принимаются с кондачка. Должны были заранее продумать, что будет с банковской системой, с малым и средним бизнесом, с денежной массой, с энергоресурсами, водой и проч. А то наобещали крымчанам золотые горы, а страна сейчас далеко не в лучшей экономической ситуации. Если пытаться хотя бы частично исполнить те обещания крымчанам, которые сыпались, как из рога изобилия, то это ведь можно сделать лишь за счет остальных регионов. Не зря же сейчас появился анекдот, где просят ввести войска в Вологодскую область - для защиты русских от произвола бюрократов. Вместо Вологодской годится почти любой регион...
Помните песню Визбора?
"Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей..."
Так и ракеты уже толком не делаем, и Енисей "не перекрываем"... Разве что "в области балета"? Да и то не уверена...

Antti
04.04.2014, 08:17
Помните песню Галича? "Зато мы делаем ракеты И перекрыли Енисей,Помним её как песню Визбора.

Нора
04.04.2014, 08:23
Помним её как песню Визбора.

Конечно, Вы правы - Визбора! 88888

Karl
04.04.2014, 08:32
Да я сама, конечно, сомневаюсь в достоверности этой информации - о чем писала выше. Но за последнее время произошло столько событий, которые я бы раньше отнесла к бреду безумца, что невольно начинаешь сомневаться.

Совсем недавно я даже в страшном сне не могла себе представить, что мы будем фактически в состоянии войны с Украиной. Кто бы ни был у власти в Белоруссии или Украине, все же это самые близкие нам народы. Никакие казахи не заменят! А сейчас бОльшая часть украинцев нас ненавидит... И дело даже не в Крыме, а в том, КАК произошло присоединение. Наверно, можно было бы организовать в Крыму референдум. Но не за 2 недели! Такие серьезные решения не принимаются с кондачка. Должны были заранее продумать, что будет с банковской системой, с малым и средним бизнесом, с денежной массой, с энергоресурсами, водой и проч. А то наобещали крымчанам золотые горы, а страна сейчас далеко не в лучшей экономической ситуации. Если пытаться хотя бы частично исполнить те обещания крымчанам, которые сыпались, как из рога изобилия, то это ведь можно сделать лишь за счет остальных регионов. Не зря же сейчас появился анекдот, где просят ввести войска в Вологодскую область - для защиты русских от произвола бюрократов. Вместо Вологодской годится почти любой регион...
Помните песню Галича?
"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей..."
Так и ракеты уже толком не делаем, и Енисей "не перекрываем"... Разве что "в области балета"? Да и то не уверена...

Это все понятно, но "Куй железо, пока горячо". Тут "кто вперед - того черед". В контексте крымской ситуации неоднократно разными людьми вспоминалась древняя китайская стратагема "грабь на пожаре". Вот и Кремль оперативно ограбил (или, как говорит кремлевская пропаганда "осуществил воссоединение") оказавшуюся в ситуации де-юре безвластия Украину. Лукашенко правильно сказал в интервью Шустеру - Украина сама подставилась. Я в крымской ситуации для себя, как гражданина России не вижу особого сиюсекундного профита. Единственное возможно, крымская операция предотвратила базирование кораблей НАТО в Крыму. Да, моя страна приобрела Крым на карте, но я и раньше мог там спокойно отдыхать. Зато Россия сильно и надолго испортила отношения с Украиной, и большой частью украинцев. На круг - я, как русский, не вижу повода для особо-радостного улюлюканья.

Нора
04.04.2014, 08:54
На круг - я, как русский, не вижу повода для особо-радостного улюлюканья.

Полностью согласна. К сожалению, большинство россиян пребывает сейчас в состоянии эйфории. Честно говоря, когда СССР распался, и Украине достался Крым, было очень жаль. Но я всегда повторяла: "Не воевать же с Украиной..."
Теперь, чтобы поехать отдыхать в Крым на машине, вместо удобного многовариантного пути по Украине надо добираться до Таманского полуострова, а там - сначала по длинной узкой косе, потом на пароме из порта Кавказ в порт Крым (ездила так при Советах). Подозреваю, что все это еще в многокилометровой пробке. Будущий мост, думаю, проблемы пробок не решит. Ведь всего одна "точка входа". В результате, напрашиваются дальнейшие "решительные действия"...

Foxbat
04.04.2014, 15:09
Полностью согласна. К сожалению, большинство россиян пребывает сейчас в состоянии эйфории. Честно говоря, когда СССР распался, и Украине достался Крым, было очень жаль. Но я всегда повторяла: "Не воевать же с Украиной..."
Теперь, чтобы поехать отдыхать в Крым на машине, вместо удобного многовариантного пути по Украине надо добираться до Таманского полуострова, а там - сначала по длинной узкой косе, потом на пароме из порта Кавказ в порт Крым (ездила так при Советах). Подозреваю, что все это еще в многокилометровой пробке. Будущий мост, думаю, проблемы пробок не решит. Ведь всего одна "точка входа". В результате, напрашиваются дальнейшие "решительные действия"...

В ближайшее время проблема проезда будет решена.

Ironic
04.04.2014, 15:31
В ближайшее время проблема проезда будет решена.
Когда и каким способом?

Петрович
04.04.2014, 15:46
каким способом?
Дальнейшими решительными действиями.