PDA

Просмотр полной версии : "Одолели Гитлера - одолеем Путина",


krapper
02.04.2014, 21:09
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/2/dd3a8b194e8f15a44ca9987da98bf1c3-full.jpg

krapper
02.04.2014, 21:15
александр ройтбурд
...30 марта · отредактировано
к вопросу о федерализации.

тут многие товарищи пишут шо есть опасность федерализации. а я щетаю шо это происки.

лично я за широчайшую федерализацию.
как предлагал еще чорновил вячеслав максимович - выделяем исторические кластеры - и поехали.
и начинать этот процесс нужно немедленно. от сразу же на следующий же день после того как унитарная украина вступит в ес и нато и разместит вдоль всей украино -советской границы американские крылатые ракеты с ядерными боеголовками.
а раньше начинать федерализацию нельзя. а кто щетает шо можно - тот либо поц, либо враг народа.
или два в одном...

https://www.facebook.com/aleksandr.roytburd?fref=ts

johnlc
02.04.2014, 21:16
не утомились еще в фотошопе художественным творчеством заниматся ?

krapper
02.04.2014, 21:31
не утомились еще в фотошопе художественным творчеством заниматся ?

Я вижу, ВЫ спец по фотошопу. 88881

Зануда
02.04.2014, 21:34
http://storage1.censor.net.ua/images/f/4/0/e/f40ea1433f2ae3532412806f8a51ecb1/336x252.jpg
Самое забавное и показательное, что это Луганская обл,

В Лисичанске на ул. Свердлова появился бигборд с надписью "Одолели Гитлера - одолеем и Путина". Об этом на своей странице в Фейсбук опубликовал луганчанин Алексей Комаровский, передает УНН.

Т.е. пропутинкий, пророссийский регион, который просто мечтает войти в состав РФ.

Нам говорят, что они спать не могут, как хотят в РФ, а на улице совсем другое видно.

Screwdriver
02.04.2014, 21:44
Фотошоп всё стерпит.

johnlc
02.04.2014, 22:19
Я вижу, ВЫ спец по фотошопу.
в студенческие годы увлекался, было дело. а вот Вы видать любитель, постоянно пихаете на форум откровенную халтуру под видом натурпродукта.

СМП
03.04.2014, 06:40
Самое забавное и показательное, что это Луганская обл

Именно, что забавно. Не Бандерой же и "героями" своими из карателей трясти на Луганщине? :fool3:

Апеллируют к просоветкой и антифашистской риторике, скоты.
Но чтобы на это повестись - надо быть очень, очень...альтернативным человечеком :shok:

"- Врите им что угодно!
- А как же вешать?
- А вешать мы их будем потом!:mocking:
"
(с)

Нам говорят, что они спать не могут, как хотят в РФ, а на улице совсем другое видно.

А чего там "видно" "на улице"?
Я как-то на рекламном щите видел плакат "Коля Сиплый - лучший парень in the World!"
Как теперь с этим жить?

Даже если бы это небыло фотошопом, как тут утверждают.

P.S. Погромы и массовые разрушения памятников Ленину на Украине начались именно после прихода Гитлера. Народ не идиот, народ способен сопоставить.

krapper
03.04.2014, 07:26
в студенческие годы увлекался, было дело. а вот Вы видать любитель, постоянно пихаете на форум откровенную халтуру под видом натурпродукта.

Я олдтаймер, могу любую печать сделать при помощи фотобумаги, пера и штемпельной краски.

Хотя, по современной технологии, из фотополимера, тоже могу...

krapper
03.04.2014, 07:28
массовые разрушения памятников Ленину на Украине начались именно после прихода Гитлера. Народ не идиот, народ способен сопоставить.

А памятники Сталину Адольф Алоизович велел не трогать?

krapper
03.04.2014, 07:30
Фотошоп всё стерпит.

А расскажите, плз, как определить фотошоп?
С технической точки зрения.

СМП
03.04.2014, 07:46
https://pbs.twimg.com/media/BkRkVP1IYAAyLGy.jpg

krapper
03.04.2014, 07:59
https://pbs.twimg.com/media/BkRkVP1IYAAyLGy.jpg

Очень правильное замечание.
Нельзя покупать товары агрессора.

mikhaly4
03.04.2014, 08:04
Я вообще не понимаю смысла чего "патриоты" так дрочат на эти памятники Ленину?
Даже сама РФ, хотя и перманентно косящая под совок, тем не менее давно и официально отказалась от идей социализма и коммунизма.
Считаю надо оставить несколько штук на память там, где Ленин действительно был и что-то делал, а остальные - распродать с аукциона нах!

Петрович
03.04.2014, 08:21
Я вообще не понимаю смысла чего "патриоты" так дрочат на эти памятники Ленину?
А чем ещё можно удержать "фантомный электорат"?

Зануда
03.04.2014, 08:56
СМП,
Насколько я понял, верхняя картинка: это Германия и нацисты вешают объявления на магазин еврея.

Я правильно понял, что Вы считаете евреев в Германии 1930хх - оккупантами?

Я правильно понял, что Вы утверждаете этой картинкой, что евреи отбрали Крым у Украины?

Зануда
03.04.2014, 09:01
фотошопе
http://46.net.ua/

СМП
03.04.2014, 09:22
СМП,
Насколько я понял, верхняя картинка: это Германия и нацисты вешают объявления на магазин еврея.
Я правильно понял, что Вы считаете евреев в Германии 1930хх - оккупантами?


Я думаю, что из моего сообщения выше понятно, что я считаю, что вы вообще все происходящее сейчас на Украине понимаете не правильно.

Что нацисты Германии, что современные фашисты на Украине - объявляют "врагами" целые народы и накручивают ненависть нехитрой публичной агитацией, причем "вина" традиционно может быть любой, для пропаганды это совсем не принципиально.
Смею напомнить вам, что камлания "москалей на ножi" и "хто не скаче, тот москаль" стали модными на Украине ЗАДОЛГО до Крыма и не надо его приплетать сюда.
Эта ненависть имеет очень глубокие корни, в современном виде - как минимум с начала 20 века.

krapper
03.04.2014, 09:25
http://46.net.ua/wp-content/uploads/2014/03/1461077_761076457250925_1252569832_n-672x372.jpg

krapper
03.04.2014, 09:26
http://46.net.ua/wp-content/uploads/2014/03/1966334_569643109798326_2110905526_o-672x372.jpg

krapper
03.04.2014, 09:37
Что нацисты Германии, что современные фашисты на Украине - объявляют "врагами" целые народы и накручивают ненависть нехитрой публичной агитацией, причем "вина" традиционно может быть любой, для пропаганды это совсем не принципиально.
Смею напомнить вам, что камлания "москалей на ножi" и "хто не скаче, тот москаль" стали модными на Украине ЗАДОЛГО до Крыма и не надо его приплетать сюда.
Эта ненависть имеет очень глубокие корни, в современном виде - как минимум с начала 20 века.

Вот только не надо мирную Украину сравнивать с агрессивной нацистской Россией.

Alexkevin
03.04.2014, 10:08
мирную Украину сравнивать с агрессивной нацистской Россией.Украинский "мир"кровавый.

krapper
03.04.2014, 10:10
Украинский "мир"кровавый.

Ну да, Украина напала на Кубань, оккупировала её.

Alexkevin
03.04.2014, 10:11
Украина напала на Кубань, оккупировала её.
Влажные фантазии.

Rom26530
03.04.2014, 12:50
http://46.net.ua/wp-content/uploads/2014/03/1461077_761076457250925_1252569832_n-672x372.jpg

да кстати, а Вы не видите в этих проявлениях фашизма или расизма?

krapper
03.04.2014, 12:51
да кстати, а Вы не видите в этих проявлениях фашизма или расизма?

Для немца убить Гитлера, это подвиг или предательство?
Для союзника убить нациста, это подвиг или преступление?

Rom26530
03.04.2014, 12:59
Для немца убить Гитлера, это подвиг или предательство? Для союзника убить нациста, это подвиг или преступление?
ну, я надеюсь, мы не про убийства будем говорить.

я просто к тому, вот к примеру у меня ресторанчик небольшой. И вывеска весит "Грузин не обслуживаю" , на основании того, что мне по телеку сказали, что все грузины не хорошие люди. Это как расценивать?

Вы ведь понимаете, вопрос стоит так, меня отказываются кормить по тому что я русский. Т.к. к окупации Крыма я отношения никакого не имею.

krapper
03.04.2014, 13:02
ну, я надеюсь, мы не про убийства будем говорить.

я просто к тому, вот к примеру у меня ресторанчик небольшой. И вывеска весит "Грузин не обслуживаю" , на основании того, что мне по телеку сказали, что все грузины не хорошие люди. Это как расценивать?

Вы ведь понимаете, вопрос стоит так, меня отказываются кормить по тому что я русский. Т.к. к окупации Крыма я отношения никакого не имею.

Почему не имеете?
Имеете.

Выбирали неадеквата президентом?

Rom26530
03.04.2014, 13:08
Имеете. Выбирали неадеквата президентом?
а Вы лично перед Богом уже отмолили свои грехи за, Ющенко, Януковича, Тимошенко... (список можете составить по своему желанию)

Я Путина не выбирал. Но я подчинился выбору большинства, что и должно делать по закону. И моей вины в случившемся на Украине нет.

krapper
03.04.2014, 13:11
Я Путина не выбирал. Но я подчинился выбору большинства, что и должно делать по закону. И моей вины в случившемся на Украине нет.

Я Гитлера не выбирал, и моей вины в Холокосте нет.
Вот такая у Вас логика.

krapper
03.04.2014, 13:11
а Вы лично перед Богом уже отмолили свои грехи за, Ющенко, Януковича, Тимошенко... (список можете составить по своему желанию)


А зачем?
Все эти персонажи- естественный путь развития постсоветской страны.

Rom26530
03.04.2014, 13:14
Я Гитлера не выбирал, и моей вины в Холокосте нет. Вот такая у Вас логика.
Именно такая
Я Гитлера не выбирал
Я при Гитлере не работал в бюджетной сфере
Я не поддерживал Гитлера ни словом ни делом
Я не проявлял агрессии к евреям.

В чем моя вина за Холокост?

Rom26530
03.04.2014, 13:16
А зачем?
Ну как зачем? Я же по Вашему виноват за то что выбрали Путина. Вы ничуть не менее виноваты перед страной за Януковича.

krapper
03.04.2014, 13:17
Именно такая
Я Гитлера не выбирал
Я при Гитлере не работал в бюджетной сфере
Я не поддерживал Гитлера ни словом ни делом
Я не проявлял агрессии к евреям.

В чем моя вина за Холокост?

А где работал?

krapper
03.04.2014, 13:19
Ну как зачем? Я же по Вашему виноват за то что выбрали Путина. Вы ничуть не менее виноваты перед страной за Януковича.

Украинцы скинули уже Януковича, восстановили историческую справедливость.

А русские Путина не скинули, стало быть- соучастники.

Screwdriver
03.04.2014, 13:24
Украинцы скинули уже Януковича
Юридически - нет. У украинцев был шанс сделать это через год на легитимных выборах, но они этот шанс просрали, терпежу не хватило. Теперь о какой-либо "демократии" говорить уже глупо, на Украине властвует не закон, а сила и наглость. Национал-социализм во всей красе. Щас фюрера изберете - будет полный комплект.

Rom26530
03.04.2014, 13:31
Украинцы скинули уже Януковича, восстановили историческую справедливость.
и все сразу стало замечательно! И сразу все стало по -другому, все с чистого листа и исторической памяти нет. И никто ни в чем не виноват. Т.к. Януковича нет, а виноват был он. Ну пока он был. А как его не стало, то и виноватых не стало.
Хороший образчик логики.

А где работал?
Вы сейчас меня лично спросили? Скрывать мне нечего, если это Вам важно, напишите мне в ПМ я Вам расскажу свою биографию. Думаю в открытом форуме это не уместно. Если Вы удовлетворитесь общим ответом, то я последние 15 лет работаю в частной компании, без привлечения гос. капитала, в сфере консалтинга по экономическим темам российских и зарубежных компаний.

Черный модер
03.04.2014, 13:35
вот
Генпрокуратура Украины выдала ордер на задержание и доставку в суд Виктора Януковича и экс - председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко.
Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Он отметил, что расстрел демонстрантов в центре Киева 18-20 февраля проходил непосредственно и под прямым руководством Януковича.
Как сообщил ранее министр внутренних дел Арсен Аваков, расследование по делу снайперов на Институтской было разделено на несколько частей и теперь следствие установило личности подозреваемых и оружие убийства митингующих.
По словам исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины Олега Махницкого приказы "Беркуту" на убийство мирных протестующих отдавались с АП.
Напомним, что вчера Янукович в эфире российского телевидения заявил, что не давал указаний стрелять.

krapper
03.04.2014, 13:39
Хотя я лично считаю, что Холокост - это миф.

Приезжайте к нам в Киев, посмотрите какой овраг немцы трупами наполнили, сразу идеи про миф пропадут.

krapper
03.04.2014, 13:40
Российские граждане законопослушные.

Ибо рабы на генетическом уровне.

krapper
03.04.2014, 13:41
и все сразу стало замечательно! И сразу все стало по -другому, все с чистого листа и исторической памяти нет. И никто ни в чем не виноват. Т.к. Януковича нет, а виноват был он. Ну пока он был. А как его не стало, то и виноватых не стало.
Хороший образчик логики.


Та нет.
Люстрацию надо проводить по полной схеме.
Всё ещё только начинается.

krapper
03.04.2014, 13:42
Вы сейчас меня лично спросили?

Нет, конечно.
Вопрос гипотетический, про Райх.

Rom26530
03.04.2014, 13:48
Всё ещё только начинается.
Да я понимаю, что у вас (украинцев) планов грамодье. Дело не в этом. Я был против автоматического распространения ответственности, за пришедшее, на всех граждан РФ. Ибо считаю, что такой подход тождественен фашизму.
Вы же считаете, что я лично виноват за то, что Путин президент РФ.
При этом отрицаете собственную вину перед страной за действия Януковича. Я понимаю, что в политике нет иных стандартов кроме двойных. Но тут то, на форуме, можно и без этих инструментов обойтись.

Rom26530
03.04.2014, 13:51
Нет, конечно. Вопрос гипотетический, про Райх.
а если гипотетически, то огромное количество немцев не имеют никакого отношения к преступлениям фашизма и заставлять их и их потомков испытывать комплекс вины это, я бы сказал, подло.

krapper
03.04.2014, 13:54
а если гипотетически, то огромное количество немцев не имеют никакого отношения к преступлениям фашизма и заставлять их и их потомков испытывать комплекс вины это, я бы сказал, подло.

все имеют.
Там орднунг был налажен на все сто.

Даже те, кто нигде не состоял и не работал, типа домохозяек, те массово стучали в соответсвующие партийные и государственные организации.

Rom26530
03.04.2014, 13:58
все имеют. Там орднунг был налажен на все сто.
ну если Вам так будет угодно...
Я лично не люблю категорических императивов.

krapper
03.04.2014, 14:03
ну если Вам так будет угодно...
Я лично не люблю категорических императивов.

Не, ну дошкольников обвинять было бы смешно.

Но, начиная с Гитлерюгенда, КДФ, ДАФ и сотни других организаций, вполне.

Dmitry
03.04.2014, 14:07
Хотя я лично считаю, что Холокост - это миф. Но это к делу не относится.



Это как? В смысле вы лично этим вопросом вплотную занимались, и сделали выводы? Поделитесь!

Прохожий
03.04.2014, 14:07
Я Гитлера не выбирал, и моей вины в Холокосте нет.
Вот такая у Вас логика.
А по Вашей логике - немцы все до сих пор виновны?Поголовно? забавно...

Прохожий
03.04.2014, 14:10
Он отметил, что расстрел демонстрантов в центре Киева 18-20 февраля проходил непосредственно и под прямым руководством Януковича.
Ого. Вот это формулировка. Прямо так и представляю - Янукович стоит рядом со снайпером, смотрит в бинокль и говорит - "Приказываю пристрелить вот этого, в красной шапке с белым щитом!". Впрочем, кто бы сомневался - виновные уже давно были назначены.

Ursvamp
03.04.2014, 14:13
Немцам неудобняк. Представьте что Вы школьник, и Ваш папа был людоедом: Вам разве приятно будет учиться с детьми съеденных папой людей?
Можно упереться что "яневиноватанивчём", но лучше очиститься и не тащить груз греха. Немцы как бы очистились, японцы вот - нет, абстрагировались. И Россия с прищуром за преступления отмолчалась.

krapper
03.04.2014, 14:14
А по Вашей логике - немцы все до сих пор виновны?Поголовно? забавно...

Бандеровцы виновны, а немцы невинны?

Черный модер
03.04.2014, 14:16
Впрочем, кто бы сомневался - виновные уже давно были назначены
Вы прокурора за галстук, часом, потаскать не мечтаете?))

Прохожий
03.04.2014, 14:20
Бандеровцы виновны, а немцы невинны?
Если кто-то выдает себя за последователя Бандеры - он принимает на себя и вину за его преступления. Немцы расстались с национал-социализмом в 1945 году - как они могут априоре считаться последователями Гитлера?

Dmitry
03.04.2014, 14:20
Немцам неудобняк. Представьте что Вы школьник, и Ваш папа был людоедом: Вам разве приятно будет учиться с детьми съеденных папой людей?
Можно упереться что "яневиноватанивчём", но лучше очиститься и не тащить груз греха. Немцы как бы очистились, японцы вот - нет, абстрагировались. И Россия с прищуром за преступления отмолчалась.

Германия вообще уникальна в этом плане.
Как мне рассказывала одна образованная немка, выросшая в ФРГ, с конца ВМВ до конца 1960х годов там даже национальные флаги мало кто вывешивал, боялись казаться националистами. По её словам патриотизм в страну вернула их футбольная сборная.

Прохожий
03.04.2014, 14:21
Вы прокурора за галстук, часом, потаскать не мечтаете?))

Нет, Закон хочется, чтобы исполнялся...Если б у майдана не было огнестрельного оружия. в том числе автоматов - я бы поверил, что виновен только "беркут"...

Черный модер
03.04.2014, 14:25
Нет, Закон хочется, чтобы исполнялся...Если б у майдана не было огнестрельного оружия. в том числе автоматов - я бы поверил, что виновен только "беркут"...
А раз было, то и возможный ответ только один?)
Точно не помню, но вы, кажется, не были замечены в ганофобии. Или были?))

krapper
03.04.2014, 14:26
Если кто-то выдает себя за последователя Бандеры - он принимает на себя и вину за его преступления. Немцы расстались с национал-социализмом в 1945 году - как они могут априоре считаться последователями Гитлера?

Если кто-то пытается сделать власовскую ленточку символом великой Победы, он принимает на себя вину за преступления РОА?

Черный модер
03.04.2014, 14:26
Если б у майдана не было огнестрельного оружия. в том числе автоматов - я бы поверил, что виновен только "беркут"...
Кстати, логически размышляя, даже полное отсутствие на всем майдане даже рогаток вовсе не гарантировало бы, что виновен только беркут.

Еще, емнип, эйр100 мечтал порасстреливать людей на майдане. Все помнят?

Dmitry
03.04.2014, 14:35
Если кто-то пытается сделать власовскую ленточку символом великой Победы, он принимает на себя вину за преступления РОА?

Почему власовскую?
В СССР емнип такая лента была частью декораций к 9 Мая...

Прохожий
03.04.2014, 14:39
А раз было, то и возможный ответ только один?)
Точно не помню, но вы, кажется, не были замечены в ганофобии. Или были?))

Возможных ответов тут не один , а 4 по меньшей мере :
1. Стрелял "беркут"
2. Стрелял майдан
3. Стреляли и "беркут" и "майдан"
4. Начали стрелять вообще "посторонние" стрелки-провокаторы, остальные стороны втянулись.
При наличии видео - в котором палят обе стороны - обвинять в убийствах одну по меньшей мере нелогично. Уличные бои - очень сумбурная штука.Кто-то из убитых мог быть убит своими же, шальной пулей или неприцельным выстрелом и так далее.
А тут "из ОДНОГО автомата убито 8 человек" - это маньяк какой-то прямо... Кстати, из автомата пуля редко остается в теле - слишком мощная. в большинстве случаев пробивает насквозь ( ребята с майдана без броников же!). Как определили?

Прохожий
03.04.2014, 14:40
Кстати, логически размышляя, даже полное отсутствие на всем майдане даже рогаток вовсе не гарантировало бы, что виновен только беркут.
Полностью согласен.

krapper
03.04.2014, 14:41
Почему власовскую?
В СССР емнип такая лента была частью декораций к 9 Мая...

Частью, но не заменой.
Правильно?

Причём, хотя на поздравительных открытках к 9 мая, ржавая ленточка и печаталась, но отнюдь не на всех.

http://поздравительныеоткрытки.р /denpobedy3.jpg

http://www.zatebya.ru/uploads/9_maya_sovetskie/9_maya_1.jpg

Прохожий
03.04.2014, 14:43
Если кто-то пытается сделать власовскую ленточку символом великой Победы, он принимает на себя вину за преступления РОА?
А с чего Вы взяли, что "власовскую"? У нас -"георгиевская лента". Принимающий идеологию принимает и преступления. А то Вы пожалуй, Николая II в фашизме обвините , за свастику на его авто :).

Черный модер
03.04.2014, 14:46
А тут "из ОДНОГО автомата убито 8 человек" - это маньяк какой-то прямо... Кстати, из автомата пуля редко остается в теле - слишком мощная. в большинстве случаев пробивает насквозь ( ребята с майдана без броников же!). Как определили?
Ну, пули какие-то извлекались все-таки. Не владею полной информацией.
Какие-то основания для таких заявлений вероятно есть.

Прохожий
03.04.2014, 14:47
Причём, хотя на поздравительных открытках к 9 мая, ржавая ленточка и печаталась, но отнюдь не на всех.
Просто ее сделали символом победы позднее - в 2005 году к 60-летию победы.

krapper
03.04.2014, 14:49
А с чего Вы взяли, что "власовскую"? У нас -"георгиевская лента". Принимающий идеологию принимает и преступления. А то Вы пожалуй, Николая II в фашизме обвините , за свастику на его авто :).

А Георгий каким боком к ВОВ?

И какой именно Георгий, Каппадокийский или Софийский?
Или Константинопольский?
Или Георгий Жжёнов?

krapper
03.04.2014, 14:50
Просто ее сделали символом победы позднее - в 2005 году к 60-летию победы.

А кто в 2005 году имел отношение к Победе в ВОВ?

Dmitry
03.04.2014, 14:51
Частью, но не заменой.
Правильно?

Причём, хотя на поздравительных открытках к 9 мая, ржавая ленточка и печаталась, но отнюдь не на всех.



Да, но это не меняет как-бы вообще ничего. Было много всяких символов и атрибутов, которые таскали на этот праздник, сейчас этот всем понятен, либо путём культивации сверху, либо органично (сомневаюсь). В любом случае, это нынче принятый в России символ победы в ВОВ, захотят другой символ, пущяй хоть каски СШ-40 всей стране одевают...мне до лампочки..

А насчёт открыток - пожалуйста. Я с детства эту ленту помню.
http://www.liveinternet.ru/users/2724455/post102212434/

krapper
03.04.2014, 14:54
А насчёт открыток - пожалуйста. Я с детства эту ленту помню.
Выразительное колористическое решениие, кто бы спорил?

Но ветераны колорадских ленточек не носили, согласны?

Прохожий
03.04.2014, 14:56
Ну, пули какие-то извлекались все-таки. Не владею полной информацией.
Какие-то основания для таких заявлений вероятно есть.
Возможно. Как возможна и фальсификация экспертизы - кто проверит, победители экспертизу заказывают( вон у них уже и Саша Билый застрелился сам, согласно экспертизе - 2 раза в себя выстрелил ..случайно, из своего же пистолета). На кадрах видео - все пули проходят насквозь, фонтанчики пыли за падающими... Вынимали пули из земли потом? Ну возможно (хотя после той неразберихи экспертиза места происшествия...). Поэтому и сомнения в 8 "определенных". Я не утверждаю, что "беркут" все ангелы и никто там не стрелял, не утверждаю , что стреляли только с майдана. Там все , похоже , весьма грязно и запутано...

sgt
03.04.2014, 14:56
эйр100 мечтал порасстреливать людей на майдане. Все помнят?

А я помню, у меня память хорошая.

Прохожий
03.04.2014, 14:56
А Георгий каким боком к ВОВ?
А каким боком к власовцам?

Прохожий
03.04.2014, 14:58
А кто в 2005 году имел отношение к Победе в ВОВ?

Не понял вопроса... Что значит "кто имел отношение" и какое это имеет к "георгиевской" ленточке, что с этого года стали считать как символ Победы...

krapper
03.04.2014, 15:02
Не понял вопроса... Что значит "кто имел отношение" и какое это имеет к "георгиевской" ленточке, что с этого года стали считать как символ Победы...

Война как называлась?

Черный модер
03.04.2014, 15:04
Как возможна и фальсификация экспертизы - кто проверит, победители экспертизу заказывают
А если б Янукович сидел в кресле, то, небось, все выстрелы были б на майдан списаны.)))
В общем, сторонники законности сейчас получают примерно то, что требовали. Расследования, гнобления вооруженных формирований, разоружения, задержания и прочие тюрьмы-лагеря.
И чего бучу поднимают?

Я вот не сторонник этих Аваковых.

juditt
03.04.2014, 15:10
Бандеровцы виновны, а немцы невинны?
Немцы несомненно были бы виновны, признай они Гитлера героем, и шастая со свастикой по сей день)))

Dmitry
03.04.2014, 15:13
Выразительное колористическое решениие, кто бы спорил?

Но ветераны колорадских ленточек не носили, согласны?

Носили. Те кто имел медаль За Победу Над Германией. На этих лентах (их ещё колодками называли) медали и висели.

Для меня это, если честно, не актуальная тема, ибо спор за эти ленточки на уровне перебрасывания какой.
Единственный очевидный поцизм - это называть эти ленточки георгиевскими, ибо ни в п...ду ни в Красную Армию. Называли-бы просто памятными...

Вы сами-то как считаете, какой символ был-бы наиболее приемлемым к этому празднику?

krapper
03.04.2014, 15:14
Вы сами-то как считаете, какой символ был-бы наиболее приемлемым к этому празднику?

Красная звезда с серпом и молотом.

Прохожий
03.04.2014, 15:15
Война как называлась?
Кончайте загадки задавать... Пишите по-существу( можно подумать я не знаю, как называлась война та).
Имеете в виду, что Георгиевская лента - это к ордену 1769 году? Так эту ленточку только называют "георгиевской"(спросите почему - отвечу НЕ ЗНАЮ, так уж повелось), полоски оранжевые, а не желтые, ближе к гвардейской ленточке. И называть ее стали символом Победы в 2005 году - почему? тоже отвечу - НЕ ЗНАЮ, придумал кто-то очень креативный в руководстве...

krapper
03.04.2014, 15:15
Носили.

Не.
Медаль- это медаль, а ленточка- это ленточка.

krapper
03.04.2014, 15:22
Кончайте загадки задавать... Пишите по-существу( можно подумать я не знаю, как называлась война та)..

Война называлась:

Великая Отечественная война советского народа против немецко- фашистских захватчиков

И спрашивается, кто из советского народа мог определять в 2005г. колорадскую ленточку в качестве символа?

Политбюро ЦК КПСС?
Совет министров СССР?
Верховный Совет СССР?

Прохожий
03.04.2014, 15:30
А если б Янукович сидел в кресле, то, небось, все выстрелы были б на майдан списаны.)))
В общем, сторонники законности сейчас получают примерно то, что требовали. Расследования, гнобления вооруженных формирований, разоружения, задержания и прочие тюрьмы-лагеря.
И чего бучу поднимают?
Я вот не сторонник этих Аваковых.
Вот и я о чем... Пока нет видимости нормального расследования, явно побыстрее отрапортавать надо.

Прохожий
03.04.2014, 15:31
И спрашивается, кто из советского народа мог определять в 2005г. колорадскую ленточку в качестве символа?
Политбюро ЦК КПСС?
Совет министров СССР?
Верховный Совет СССР?
Россия официально признала себя правопреемником СССР. Вопросы еще есть?
кстати - если СССР нету , то и Победы не было и ее не надо праздновать - так по Вашей логике?

СМП
03.04.2014, 15:33
И спрашивается, кто

Благодарные потомки. Точно так же, как французы в современном Париже имеют право править протокол Парада в ДВБ, определять символизм, "гордиться завоеванием" и т.д.

"Георгиевская ленточка" прижилась и отныне прочно ассоциируется с Победой в ВОВ, а так же с праздником 9 Мая.
И эта связь принята как живыми еще ветеранами, так и фашистской падалью на той же Украине.
Отрицание этого факта - маргинальная позиция, но пик уже прошел.

krapper
03.04.2014, 15:35
Россия официально признала себя правопреемником СССР. Вопросы еще есть?
кстати - если СССР нету , то и Победы не было и ее не надо праздновать - так по Вашей логике?

Ну и каким боком это признание к ВОВ?

Вольдемару вручат Орден "Победа" и шесть звёзд героя Советского Союза?

krapper
03.04.2014, 15:37
кстати - если СССР нету , то и Победы не было и ее не надо праздновать - так по Вашей логике?

Победа была, но праздновать её в РФ- верх цинизма.

krapper
03.04.2014, 15:37
Благодарные потомки. Точно так же, как французы в современном Париже имеют право править протокол Парада в ДВБ, определять символизм, "гордиться завоеванием" и т.д.

"Георгиевская ленточка" прижилась и отныне прочно ассоциируется с Победой в ВОВ, а так же с праздником 9 Мая.
И эта связь принята как живыми еще ветеранами, так и фашистской падалью на той же Украине.
Отрицание этого факта - маргинальная позиция, но пик уже прошел.

Бред сивой кобылы.

Прохожий
03.04.2014, 15:42
Ну и каким боком это признание к ВОВ?

Вольдемару вручат Орден "Победа" и шесть звёзд героя Советского Союза?

Нет, не вручат. Ибо орден имеет свой порядок награждения. Война закончена, более военных орденов Великой отечественной вручать нельзя. Хотя вот "казаки" частенько цепляют царские ордена. Какой царь их награждал - уму непостижимо. Героя Совесткого Союза - тоже не вручат, нету Союза. А героя России - вполне могут :).

mikhaly4
03.04.2014, 15:44
Россия официально признала себя правопреемником СССР. По международным договорам. Продолжателем.


кстати - если СССР нету , то и Победы не было
Победа была. СССР. РФ - нет.


и ее не надо праздновать - так по Вашей логике?

Я бы позволил праздновать только ветеранам.
Остальным - только поздравлять ветеранов.

Никаким боком капиталистическую РФ не позволял бы ассоциировать с социалистическим СССР. Это разные государства, в разное время бывшие на частично совпадающей территории.

krapper
03.04.2014, 15:47
Нет, не вручат. Ибо орден имеет свой порядок награждения. Война закончена, более военных орденов Великой отечественной вручать нельзя. Хотя вот "казаки" частенько цепляют царские ордена. Какой царь их награждал - уму непостижимо. Героя Совесткого Союза - тоже не вручат, нету Союза. А героя России - вполне могут :).

Вот видите, Вы фактически поддержали мой тезис.

Dmitry
03.04.2014, 15:47
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7% D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%A1_% D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_9.05.1945_%D0 %BE%D0%B1_%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B B%D0%B8_%E2%80%9E%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D 0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%93%D0%B5%D 1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D 0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1 %82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B D%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 _1941-1945_%D0%B3%D0%B3.%E2%80%9C

Медаль при помощи ушка и кольца соединена с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок — 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.

Носили ветераны эту ленту, на колодке, к которой крепилась медаль, и до сих пор носят.
Конец фильма.

krapper
03.04.2014, 15:47
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7% D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%A1_% D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_9.05.1945_%D0 %BE%D0%B1_%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B B%D0%B8_%E2%80%9E%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D 0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%93%D0%B5%D 1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D 0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1 %82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B D%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 _1941-1945_%D0%B3%D0%B3.%E2%80%9C

Медаль при помощи ушка и кольца соединена с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок — 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.

Носили ветераны эту ленту, на колодке, к которой крепилась медаль, и до сих пор носят.
Конец фильма.

В виде бантика носили?

СМП
03.04.2014, 15:48
Я бы позволил праздновать только ветеранам.
Остальным - только поздравлять ветеранов.

А сжигать кому позволили "бы"? Для Украины это должно идти отдельным пунктом, там фашизм голову поднял уже давно.

СМП
03.04.2014, 15:49
Бред сивой кобылы.

Для вас это традиционно, когда припечатают.
Сразу односложный бред постить начинаете.

Прохожий
03.04.2014, 15:54
Вот видите, Вы фактически поддержали мой тезис.
"Георгиевская ленточка" к орденам ВОВ не относится, так что носить ее может всякий желающий. Вот если пацан нацепит орден "за взятие Берлина" - это другое дело и таком надо надрать уши. Так что не поддержал - я отвечал на Ваш КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

krapper
03.04.2014, 15:55
Для вас это традиционно, когда припечатают.
Сразу односложный бред постить начинаете.

Коллега, я могу, в принципе, прокомментировать тот рашистский бред, что Вы написали, по пунктам, но зачем?

krapper
03.04.2014, 15:56
"Георгиевская ленточка" к орденам ВОВ не относится, так что носить ее может всякий желающий.

Она и к ВОВ не относится, что самое главное.

mikhaly4
03.04.2014, 16:01
А сжигать кому позволили "бы"?
Ленточки, я надеюсь?

Всем желающим.

Только не на Вечном Огне.
Вечный Огонь - как раз однозначно является символом памяти павшим.

Прохожий
03.04.2014, 16:02
Она и к ВОВ не относится, что самое главное.
НУ сколько ж Вам повторять - в 2005 году стали СЧИТАТЬ ЕЕ СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ. И что Вам еще надо? Ветераны признают, враги тоже. Значит все нормально.

Dmitry
03.04.2014, 16:22
В виде бантика носили?

А в Украине...что носят...настоящие украинцы, а не восточные суржики и прочие сепаратисты?

Dmitry
03.04.2014, 16:25
НУ сколько ж Вам повторять - в 2005 году стали СЧИТАТЬ ЕЕ СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ. И что Вам еще надо? Ветераны признают, враги тоже. Значит все нормально.

О. Очень правильное замечание.
Остальное - просто пуки.

И опять-же у меня вопрос к нашим украинцам- что в Украине нацепляют к 9 мая? ...Если "колорадская ленточка"...неправильная.

Петрович
03.04.2014, 16:30
И опять-же у меня вопрос к нашим украинцам- что в Украине нацепляют к 9 мая?
9 мая мы обычно идём к Илье Ильичу, отцу товарища, ему 87 лет.
До 44 он партизанил, потом призвали. Он точно без ленточки.
Варим гартаначку, пьём по чарке, слушаем его рассказы.
Гартаначку раньше он нам варил, теперь дед слабоват стал, но рецепт передал.

Andim
03.04.2014, 16:31
называть ее стали символом Победы в 2005 году - почему? тоже отвечу - НЕ ЗНАЮ
Старые символы уж сильно пованивали, а биомассу контролировать как то надо.
Красная звезда с серпом и молотом.
Не православненько как то

mikhaly4
03.04.2014, 16:45
А в США как отмечают, символика какая?

Dmitry
03.04.2014, 17:11
А в США как отмечают, символика какая?

Нет символики, в США звёздно-полосатый флажок один на все праздники. Нет таких празднеств как в России...даже близко. Всенародно празднуется только 4 июля...во многих городах парады. Пипл хавает барбекю, пыво пьет...ибо национальный выходной.

Andim
03.04.2014, 17:27
А в США как отмечают
День победы во ВМВ не отмечают. Есть День Памяти (последний понедельник мая) посвящён памяти солдат павших во всех войнах.
символика какая?
Национальная: флаги, красно-бело-синие ленты

Jinn
03.04.2014, 18:29
Одним из символов Победы были Герои Советского Союза и приравненные к ним кавалеры трех орденов Славы.
Эти три ордена в ряд присутствовали на многих плакатах-открытках Дня победы и прочих.
Отсюда и символ георгиевской ленточки.

mikhaly4
03.04.2014, 18:55
Есть День Памяти (последний понедельник мая) посвящён памяти солдат павших во всех войнах.
Вот это кмк правильно.

А как его отмечают?

Dmitry
03.04.2014, 19:07
Вот это кмк правильно.

А как его отмечают?

В народе никак не отмечают. В некоторых городках парады местного калибра проводят. Есть и национальный парад в Вашингтоне. Зрелище интересное.

mXRh1zKlWfs

mikhaly4
03.04.2014, 19:11
В народе никак не отмечают.
Для меня это как-то странно.

Да, и я считаю, что почтить нужно не только павших, но и живых героев.
Ну там хоть тортик занести соседу-ветерану, если таковой имеется, цветы на могилку принести, если знал кого-то кто погиб.

krapper
03.04.2014, 19:47
А сжигать кому позволили "бы"? Для Украины это должно идти отдельным пунктом, там фашизм голову поднял уже давно.

Вот зачем русско-фашистскому агрессору упоминать имя миролюбивой Украины всуе?

krapper
03.04.2014, 19:52
НУ сколько ж Вам повторять - в 2005 году стали СЧИТАТЬ ЕЕ СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ. И что Вам еще надо? Ветераны признают, враги тоже. Значит все нормально.

Не, ну вы, в РФ можете считать себя хоть ангелами, хоть богами, но какое отношение это имеет к правде и истории?

Пытаетесь приватизировать чужую Победу?

Не получится.

krapper
03.04.2014, 19:53
А в Украине...что носят...настоящие украинцы, а не восточные суржики и прочие сепаратисты?

Я ношу кэжуал, многие носят более спортивное.
Блэк тай мало кто носит.

А в плане дня Победы, то, кто под каким флагом воевал, тот то и носит.
Власовцы носят колорадское, советские носят красное, бандеровцы- красно- чёрное.

krapper
03.04.2014, 19:57
Одним из символов Победы были Герои Советского Союза и приравненные к ним кавалеры трех орденов Славы.
Эти три ордена в ряд присутствовали на многих плакатах-открытках Дня победы и прочих.
Отсюда и символ георгиевской ленточки.

Георгиевской ленточки Героя Советского Союза, или Георгиевской ленточки ордена Красного знамени?
Или власовской георгиевской ленточки?

Jinn
03.04.2014, 20:06
Георгиевской ленточки Героя Советского Союза, или Георгиевской ленточки ордена Красного знамени?

орденов Славы.
http://s020.radikal.ru/i708/1404/e9/5b67bfb27634.png (http://www.radikal.ru)

krapper
03.04.2014, 20:14
http://s020.radikal.ru/i708/1404/e9/5b67bfb27634.png (http://www.radikal.ru)

"Слава" вижу, "Георгий" не вижу.

А вот орден "Победа"

http://ww2awards.info/img/sssr/orden_pobeda_big.jpg

Он к великой Победе отношения не имеет?

Jinn
03.04.2014, 20:25
Он к великой Победе отношения не имеет?
Имеет, но это не сильно распространенный орден.
При этом в ленте ордена Победы присутствуют цвета орденов Славы.

"Орденская лента (ордена Победы) шёлковая муаровая, шириной 46 мм. Она сочетает в себе цвета 6 других советских орденов, разделённые белыми промежутками шириной в полмиллиметра:

Оранжевый с чёрным посередине — орден Славы
Голубой — орден Богдана Хмельницкого
Тёмно-красный (бордо) — орден Александра Невского
Тёмно-синий — орден Кутузова
Зелёный — орден Суворова
Красный (центральная секция), шириной 15 мм — орден Ленина".

krapper
03.04.2014, 20:29
"Орденская лента (ордена Победы) шёлковая муаровая, шириной 46 мм. Она сочетает в себе цвета 6 других советских орденов, разделённые белыми промежутками шириной в полмиллиметра:

Оранжевый с чёрным посередине — орден Славы
Голубой — орден Богдана Хмельницкого
Тёмно-красный (бордо) — орден Александра Невского
Тёмно-синий — орден Кутузова
Зелёный — орден Суворова
Красный (центральная секция), шириной 15 мм — орден Ленина".

Бред.

Jinn
03.04.2014, 20:37
Бред.
С этим не помогу - не врач я.

Почитайте про ленточки тут, может что-то прояснится?
http://vdschool.ru/publikacii/article_post/istoriya-proishozhdeniya-georgievskoy-lenty

krapper
03.04.2014, 20:39
С этим не помогу - не врач я.

Почитайте про ленточки тут, может что-то прояснится?
http://vdschool.ru/publikacii/article_post/istoriya-proishozhdeniya-georgievskoy-lenty

Нет на советских орденах одноцветных ленточек.
Так понятно?

krapper
03.04.2014, 20:41
Пойду смотреть Джастифаед.

Jinn
03.04.2014, 20:44
Нет на советских орденах одноцветных ленточек.
Так понятно?
Не понятно.
Может нет, может есть...
Георгиевская ленточка тут каким боком?

Andim
03.04.2014, 23:04
Да, и я считаю, что почтить нужно не только павших, но и живых героев
День Ветерана - oтносится ко всем кто служил. 11 ноября, oфициальный праздник, выходной день.

krapper
04.04.2014, 08:43
Не понятно.
Может нет, может есть...
Георгиевская ленточка тут каким боком?

К советским орденам ровно никаким.
Не было в СССР Георгиевского ордена.

Dmitry
24.04.2014, 17:31
Поржал. *пардон*

РИА Новости http://ria.ru/gl/20140424/1005285609.html#ixzz2zon1lgUg

Дмитрий Киселев: георгиевская ленточка стала символом новой России


"Если вы видите на улице человека с Георгиевской ленточкой, это значит, что вы можете ему доверять. Эта лента удлиняет радиус доверия в нашем обществе", — заявил гендиректор МИА "Россия сегодня".

Ursvamp
24.04.2014, 17:35
стала символом новой России
Символом идиотии.

Если вы видите на улице человека с Георгиевской ленточкой, это значит, что
это еблан 99%

Whale
24.04.2014, 17:36
Осталось ввести Георгиевские звёздочки для октябрят (с портретом юного Путина), а так же Георгиевские значки для пионеров - и можно смело переименовывать СНГ в СССР.

Dmitry
24.04.2014, 17:39
Символом идиотии.


это еблан 99%

Почитайте всё интервью. Как говорил поэт -
Возвращаюсь раз под вечер,
обкурившись гашиша,
Жизнь становится прекрасна,
и безумно хороша.:)

Базилио
24.04.2014, 17:40
Не понятно.
Может нет, может есть...
Георгиевская ленточка тут каким боком?
Думаю вот этим -

Ursvamp
24.04.2014, 17:42
Осталось ввести Георгиевские звёздочки для октябрят (с портретом юного Путина), а так же Георгиевские значки для пионеров - и можно смело переименовывать СНГ в СССР.
Осталось еще должность верховного Ктулху ввести, вместо назарбаев всяких.

Кстати, обрати внимание: на медалях и памятных монетах Путен явно старше своих и так немалых лет изображен, явно видны докачки ботокса и силикона, то есть на будущее.. :) :)

Ursvamp
24.04.2014, 17:45
Почитайте всё интервью
Да почитал. Он от неких "мы" выступает. Видно, что мы - не "они".

krapper
24.04.2014, 17:45
Думаю вот этим -

И где тут Георгий?

Ursvamp
24.04.2014, 18:03
И где тут Георгий?
Да им пофиг, сказали носить - носят. Скажут скотчем лоб обматывать - будут обматывать. Ну, или колокольчики в нос, как и малиновые штаны.

Базилио
24.04.2014, 18:55
И где тут Георгий?
Вот

krapper
24.04.2014, 19:19
Вот

И где тут Великая Отечественная война советского народа против немецко- фашистских захватчиков?

mikhaly4
24.04.2014, 19:22
Сегодня с утра у метро раздавали.
Не скажу что многие, но некоторые брали.

Dmitry
24.04.2014, 19:34
http://rjunimagu.net/wp-content/uploads/2012/05/1.jpg

Dmitry
24.04.2014, 19:43
http://demotivation.me/images/20120509/uun2xgru6jkm.jpg