PDA

Просмотр полной версии : Русские и латышские сцыкуны, которые боятся воевать на Донбассе.


krapper
25.08.2014, 21:33
Тема деликатная и трогательная...

Кого стоит записать за №1, Володю ПМ, или Marа?

Или PSA?

krapper
25.08.2014, 21:46
Друзья, коллеги, вы где?

Здесь, или на Донбассе?

Screwdriver
25.08.2014, 22:13
Пан, а вы сейчас пишете нам на сапоге убитого товарища из горящего танка, я так полагаю? Чего вы в удобном креслице дома, а не в окопе, не в бою или не на кладбище? Очко достаточно крепкое, только чтобы в интернете залупаться?
С нетерпением ждем вас у Мавзолея, главное - донесите, не расплескайте.

Vaduz
25.08.2014, 22:14
Очко достаточно крепкое, только чтобы в интернете залупаться?
.

а Вы давно с поля?

Screwdriver
25.08.2014, 22:17
а Вы давно с поля?
А ваше дело десятое, лиштейнштейнское, сидите и не пиздите.
Тут у нас пан Краппер храбрецом себя выставляет - вот пусть пояснит, почему он за спинами баб и стариков в Киеве от русских войск прячется, а не гниет уже давно где-нибудь в лесополосе под Луганском, как ему следовало бы.

Vaduz
25.08.2014, 22:18
А ваше дело десятое, лиштейнштейнское. .

то есть, вы только в интернете смелый.

ну, чего и следовало ..

plim
25.08.2014, 22:20
то есть, вы только в интернете смелый.
ну, чего и следовало ..
Идите на... к европейцу Азису.
Тут разговор с интересным человеком.

Vaduz
25.08.2014, 22:21
Идите на... к европейцу Азису.
Тут разговор с интересным человеком.

вы смешной - сами под рамзанкой крутитесь, а еще повякиваете что то.

Ursvamp
25.08.2014, 22:57
под рамзанкой
Погодите, он еще не президент. Вова еще крепкий, а вот потом...

Vaduz
25.08.2014, 22:58
Погодите, он еще не президент. Вова еще крепкий, а вот потом...

до вовки он не дорос, сначала его через рамзанку пропустят.

протестируют.

Зигги
25.08.2014, 23:25
сидите и не пиздите.

осторожнее.
по краю ходите!

Mar
25.08.2014, 23:53
Пан Краппер не только в интернете храбрый, он еще до всей этой заварухи купил легальный гражданский АК, и в интернете хвастался апгрейдом. Даже коллиматор докупил. То есть и оружие можно со склада не выдавать, а сразу в бой - давить интервентов.

Но нет.

Причем, я эту позицию не осуждаю, даже напротив, считаю, что все граждане Украины должны уклоняться от мобилизации со стороны новой власти. Даже под угрозой уголовного преследования.

Но с их стороны претензии к русским за пределами Украины, что те не едут к ним воевать, выглядят забавно.

Vaduz
25.08.2014, 23:53
Пан Краппер не только в интернете храбрый, он еще до всей этой заварухи купил легальный гражданский АК, и в интернете хвастался апгрейдом. Даже коллиматор докупил. То есть и оружие можно со склада не выдавать, а сразу в бой - давить интервентов.

Но нет.

Причем, я эту позицию не осуждаю, даже напротив, считаю, что все граждане Украины должны уклоняться от мобилизации. Даже под угрозой уголовного преследования.

Но с их стороны претензии к русским за пределами Украины, что те не едут к ним воевать, выглядят забавно.

а вы давно с поля?

Mar
25.08.2014, 23:55
а вы давно с поля?

А я и не претендую. :smile: Штирлиц тоже в поле не воевал.

Vaduz
25.08.2014, 23:57
А я и не претендую. :smile: Штирлиц тоже в поле не воевал.

я не понял, ополчение загинается из-за недостатка людей, а вы тут, по интернетам ошиваетесь?

может быть, вы еще и за укропов втайне, а?

Mar
26.08.2014, 00:00
я не понял, ополчение загинается из-за недостатка людей, а вы тут, по интернетам ошиваетесь?

Ополчение находится в тяжелом положении потому, что Россия не вводит полноценные воинские части числом как минимум нескольких дивизий с бронетехникой и авиацией.

Vaduz
26.08.2014, 00:05
Ополчение находится в тяжелом положении потому, что Россия не вводит полноценные воинские части числом как минимум нескольких дивизий с бронетехникой и авиацией.

так почему вы не с ополчением-то?

Mar
26.08.2014, 00:06
так почему вы не с ополчением-то?

Потому что каждый русский человек на своем месте делает свое дело. Как на корабле во время боя - не все же бросаются к орудиям, а размещаются согласно боевому расписанию. :smile:

Vaduz
26.08.2014, 00:08
Потому что каждый русский человек на своем месте делает свое дело. Как на корабле во время боя - не все же бросаются к орудиям, а размещаются согласно боевому расписанию. :smile:

Причем, я эту позицию не осуждаю, даже напротив, считаю, что все граждане Латвии должны уклоняться от участия в ополчении на стороне Гиркина и Ко.

Mar
26.08.2014, 00:09
Причем, я эту позицию не осуждаю, даже напротив, считаю, что все граждане Латвии должны уклоняться от участия в ополчении на стороне Гиркина и Ко.

А Стрелков граждан Латвии вроде и не призывал. По крайней мере, мне повестка не приходила. :smile:

Vaduz
26.08.2014, 00:12
А Стрелков граждан Латвии вроде и не призывал. По крайней мере, мне повестка не приходила. :smile:

Стрелков всех призывал. Всех людей доброй воли.

Вы не такой ведь, правда?

Mar
26.08.2014, 00:15
Стрелков всех призывал. Всех людей доброй воли.

Вы не такой ведь, правда?

Где это он такое говорил - про всех людей доброй воли ? Я следил за его деятельностью, но такого не слышал. Мне кажется, тут вы выдаете желаемое за действительное.

Vaduz
26.08.2014, 00:19
Где это он такое говорил - про всех людей доброй воли ? Я следил за его деятельностью, но такого не слышал. Мне кажется, тут вы выдаете желаемое за действительное.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/neW8tgGWIeU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

00:40 - 00:55

Mar
26.08.2014, 00:27
00:40 - 00:55

Во-первых, это некий Горыныч, а не Стрелков. Но главное - он обращается к тем, кто давал присягу СССР, отслужил в Советской Армии. А я не успел. :smile:

Vaduz
26.08.2014, 00:28
Во-первых, это некий Горыныч, а не Стрелков. Но главное - он обращается к тем, кто давал присягу СССР, отслужил в Советской Армии. А я не успел. :smile:

ясно, к вам призыв горыныча не относится, можете оставаться в интернете :)

Mar
26.08.2014, 00:33
ясно, к вам призыв горыныча не относится, можете оставаться в интернете

А к вам ? :smile: И с чего вы вообще решили Родину на Лихтенштейн променять ? :smile:

Vaduz
26.08.2014, 00:37
А к вам ? :smile: И с чего вы вообще решили Родину на Лихтенштейн променять ? :smile:

Ко мне нет.

.. а вот, решил. Зачем мне такая Родина? Уродина она, в смысле государственного устройства и царящей идеологии.

Черный модер
26.08.2014, 00:39
Ко мне нет.

.. а вот, решил. Зачем мне такая Родина? Уродина она, в смысле государственного устройства и царящей идеологии.

Вы хороший предатель!
Давайте вместе фашизм делать!

Vaduz
26.08.2014, 00:42
Вы хороший предатель!
Давайте вместе фашизм делать!

давайте! :hi1:

Черный модер
26.08.2014, 00:45
давайте!
Карашьо!)

Черный модер
26.08.2014, 00:45
Ага, каждую ночь из Киева до Донецка и обратно, чтобы никто не заподозрил.
Может, он киевских коммунистов расстреливает!

Vaduz
26.08.2014, 00:49
Я всего лишь патриот своей Родины и своего народа, и в области оружия - специалист по пистолетам. :smile:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/2/6/3182622.jpg

Vaduz
26.08.2014, 00:58
Я не спортсмен, но стреляю на достаточном уровне, чтобы выигрывать в тире у тех знакомых, что бросали мне вызов. :smile:

на словах вы Лев Толстой, а на деле - мар простой. *смешно*

Mar
26.08.2014, 01:00
на словах вы Лев Толстой, а на деле - мар простой.

Очень остроумно. :smile:

Vaduz
26.08.2014, 01:05
Тем, что в итоге получается +1 патрон. :smile: А также легче снаряжать магазин, и теоретически возрастает надежность подачи.

чем легче-то?

:shok:

GuTT
26.08.2014, 01:08
осторожнее. по краю ходите!
Леонид, вот серьёзно: "пиздите" - это по краю, а вот та вся хуйня от этой мудилы белокрасной - это нормально? кстати, пиздите от него тоже было, но пан Краппер проигнорировал.

Vaduz
26.08.2014, 01:10
... белокрасной - это нормально?

дорогой товарищ ватник, не слишком раззявливайте Вашу вонючую пасть.

может прилететь откуда не ждёте.*пардон*

Mar
26.08.2014, 01:12
чем легче-то?

Тем, что в однорядном больше движений и иная их механика - нужно утопить предыдущие патроны, и еще запихнуть новый патрон движением назад. А при двурядном выходе движение идет сверху и вбок.

Vaduz
26.08.2014, 01:14
Тем, что в однорядном больше движений и иная их механика - нужно утопить предыдущие патроны, и еще запихнуть новый патрон движением назад. А при двурядном выходе движение идет сверху и вбок.

и что?

у меня , вот, и однорядный и двухрядный есть, но разницу я не отмечаю.

пружина в магазине меньше не сопротивляется от того, что "вбок".

GuTT
26.08.2014, 01:15
дорогой товарищ ватник, не слишком раззявливайте Вашу вонючую пасть.

может прилететь откуда не ждёте.*пардон*
Вы забыли добавить: я вычислю тебя по айпи

Vaduz
26.08.2014, 01:16
Вы забыли добавить: я вычислю тебя по айпи

зачем?

говорю же - откуда не ждёте :mocking:

Mar
26.08.2014, 01:17
у меня , вот, и однорядный и двухрядный есть, но разницу я не отмечаю.

пружина в магазине меньше не сопротивляется от того, что "вбок".

А какой у вас пистолет с двурядным выходом ?

Vaduz
26.08.2014, 01:18
А какой у вас пистолет с двурядным выходом ?

walther ppq

Mar
26.08.2014, 01:21
walther ppq

Ну я с двурядной системой знакомился несколько лет назад эпизодически, а так у меня все пистолеты однорядные.

Может, это и субъективно. Но мне кажется, сверху удобнее.

DIDI
26.08.2014, 01:40
и в области оружия - специалист по пистолетам. :smile:
:):):):):):):):):):):):):):)

Mar
26.08.2014, 01:45
:):):):):):):):):):):):):):)

А что смешного ? Это объективно. :smile:

DIDI
26.08.2014, 01:51
А что смешного ? Это объективно. :smile:
Специалисст в области литературы по пистолеитам может быть?

Мне в Латвии известны:
1.лучшие стрелки
2.оружейные мастера(те которые с лицензией и те которые без тоже)
3.бойцы силовых подразделений
4.охранники
5.телохранители
6.владельцы коллекционных лицензий на оружие
7.гражданские люди имевшие случаи применения пистолета

Скажи пожалуйста в области чего,ты специалист?

:yahoo:

Mar
26.08.2014, 02:00
Специалисст в области литературы по пистолеитам может быть?
Мне в Латвии известны:
1.лучшие стрелки
2.оружейные мастера(те которые с лицензией)
3.бойцы силовых подразделений
4.охранники
5.телохранители
6.владельцы коллекционных лицензий
7.гражданские люди имевшие случаи применения пистолета

Скажи пажалуйста в области чего,ты специалист?

Так как пистолеты - многогранная концепция, все грани описать непросто. :smile:

Например, все ли люди, которые имеют дело с оружием на работе или в спорте, носят его повседневно ? Меньшинство. Я уж не говорю про мастеров или коллекционеров.

Опыт применения - дело редкое, к тому же во многом вопрос случая. Зыкову вот его опыт в 17 лет заключения обошелся.

Тут надо прочувствовать тему, а не пытаться описать формально. :smile:

На твой вопрос могу ответить, что я специализируюсь на технике и тактике применения пистолета как оружия самообороны. О чем и книга, собственно. И сайт тоже, отчасти. :smile:

Mar
26.08.2014, 02:20
Он единственный в Латвии писатель биллетрист на тему пистолета.

Не могу согласиться с термином "беллетристика", потому что это означает художественную литературу. А в остальном все верно - аналогов в Латвии я не имею. :smile:

Правда есть люди пишушие в Латвии методички для полицейского колледжа а также принимающие квалификационные зачёты и по стрельбе в МВД,есть ещё люди тренирующие полицейский спецназ,и есть наконец те,кто готовит телохранителей,но вот все они почемуто на тему о книгах Михаила отзывались мягко говоря довольно критично.

Ага, знаем мы этих людей. :smile: Я о них тоже довольно критично отзывался. :smile:

DIDI
26.08.2014, 02:23
Не могу согласится с термином "беллетристика", потому что это означает художественную литературу. А в остальном все верно - аналогов в Латвии я не имею. :smile:



Ага, знаем мы этих людей. :smile: Я о них тоже довольно критично отзывался. :smile:

Они будут безутешны узнав,что великий латвийский писатель Михаил о них такого мнения!:D

Наверное им всем стоит немедленно уволиться с занимаемых должностей после этого.:D

Mar
26.08.2014, 02:25
Наверное им стоит немедленно уволиться с занимаемых должностей после этого.

Конечно, стоит, но кто же у нас добровольно увольняется из-за осознания своей профнепригодности ? :smile: В Латвии это не принято.

GuTT
26.08.2014, 02:37
зачем?

говорю же - откуда не ждёте :mocking:
вах-вах баюс баюс...

DIDI
26.08.2014, 02:46
ради объективности замечу, что тут на форуме сосед Мара засвидетельсвовал, что Мар хорошо стреляет.

ну должен же человек хоть что-то уметь делать хорошо, да?

Про стрелковую деятельность Михаила боюсь быть необьективным.Посему из того,что доступнов сети:
http://forum.guns.ru/forummessage/4/133142.html

Наверное это одно из последних стрелковых мероприятий,где Михаила видели публично:
ПСМ vs Taurus 85
http://forum.guns.ru/forummessage/126/350648.html

Последние лет пять-шесть ни на одних соревнованиях в Латвии проводимых под эгидой латвийской федерации стрельбы я Михаила не встречал.

DIDI
26.08.2014, 02:54
На "ганзе" в своё время была большая дискуссия по поводу книги Михаила.:)

http://forum.guns.ru/forummessage/4/985845.html

Mar
26.08.2014, 02:59
Правда последние лет пять-шесть ни на одних соревнованиях в Латвии проводимых под эгидой латвийской федерации стрельбы я Михаила не встречал.

Потому что некоторые наши общие знакомые в 2010-м году там захватили власть и стали все разваливать в угоду своим эгоистическим интересам. Используя сомнительные с моральной точки зрения методы. :smile: Вот я и перестал иметь с этим движением что-либо общее.

Честь - превыше всего. :smile:

К тому же, само по себе IPSC - это только определенный этап в освоении оружия.

Август
26.08.2014, 03:02
На "ганзе" в своё время была большая дискуссия по поводу книги Михаила.:)

http://forum.guns.ru/forummessage/4/985845.html

беглый обзор:

21-22 евро книжка в 50 страниц стОит.

Однако.

Аффтар должен жечь*да-да*

140 страниц в теме.

Модератор жалеет, что поздно увидел и раньше не закрыл:yahoo:

Mar
26.08.2014, 03:06
21-22 евро книжка в 50 страниц стОит.
Однако.
Аффтар должен жечь
140 страниц в теме.
Модератор жалеет, что поздно увидел и раньше не закрыл

В книге было 232 страницы, а цена с доставкой по почте.

Тему быстро засорили несколько троллей, печально. Но свой результат был, все желающие книгу приобрели.

Надеюсь теперь издать в России массово.

omsdon
26.08.2014, 03:11
К сожалению этот форум стал единственным форумом который я знаю, где модератору разрешается открыть тему с единственной целью нахамить участникам.
Причём делает он это не в первый раз.

Август
26.08.2014, 03:12
В книге было 232 страницы

да, сорри, то было 50 экземпляров, а не 50 страниц.

Когнитивный диссонанс у меня случился.*да-да*

Август
26.08.2014, 03:15
на практически всех форумах, которые я знаю, хамство модератору - бан.

последовательное хамство модератору - вечный бан.

люди не зря носят гордое звание модератора.

им нахер не нұжно, чтоб им хамили.

если б я был модератором, я б сразу давал вечный бан за хамство мне.

DIDI
26.08.2014, 03:18
Потому что некоторые наши общие знакомые в 2010-м году там захватили власть и стали все разваливать в угоду своим эгоистическим интересам. Используя сомнительные с моральной точки зрения методы. :smile: Вот я и перестал иметь с этим движением что-либо общее.

Честь - превыше всего. :smile:

К тому же, само по себе IPSC - это только определенный этап в освоении оружия.

Ну ты обидевшись на IPSC перестал вообще посещать какие-либо соревнования по пистолету независимо от дисциплины,проводимые в Латвии последние пять лет,насколько я вижу.:D
Вон только в прешедшие субботу с воскресеньем латвийская федерация стрельбы проводила соревнования в Адажах и по пистолету в том числе.Человек наверное шестьдесят было.

Mar
26.08.2014, 03:25
Ну ты обидевшись на IPSC перестал вообще посещать какие-либо соревнования по пистолету независимо от дисциплины,проводимые в Латвии последние пять лет,насколько я вижу.

А больше ничего интересного нет. В Марсе уже не стреляют, PPC и прочие спортивные дисциплины на 25 метров мне неинтересны, потому что не имеют прямого отношения к предназначению оружия самообороны.

Зануда
26.08.2014, 07:18
Едем в Мордобойную, чтобы не было обид на пустом месте.

GuTT
26.08.2014, 07:20
на практически всех форумах, которые я знаю, хамство модератору - бан. последовательное хамство модератору - вечный бан. люди не зря носят гордое звание модератора.
а хамство модератора?

Август
26.08.2014, 07:37
оценку действий модератора могут дать только его коллеги-модераторы.
или администраторы.

А обычным усерам не дано.

как я уже заметил, если не нравятся модераторы и администраторы, всегда можно найти другой ресурс, где всё будет нравиться. *да-да*

plim
26.08.2014, 08:58
К сожалению этот форум стал единственным форумом который я знаю, где модератору разрешается открыть тему с единственной целью нахамить участникам.
Причём делает он это не в первый раз.

Да нормально.
Можно и его подальше послать.
Правда, в кусты часто убегает.

Screwdriver
26.08.2014, 09:55
Тема деликатная и трогательная...
Кого стоит записать за №1, Володю ПМ, или Marа?
Или PSA?
Запишите под номером один киевского сцыкуна краппера, который боится высунуть нос из своей халупы, и грозен только в инете, где ему не может прилететь ответка. А на Донбасс он не едет, потому что боится за свою жалкую жизнь - до мокрых штанов, хотя когда можно попиздИть о русском вторжении, о доблестных ВСУ или трусливых ополченцах - это ему тока давай.

Зануда
26.08.2014, 11:22
Mar,Вам просто завидуют.
Они не написали книги, вот и просто завидуют
:mocking:

PSA
26.08.2014, 18:52
Тема деликатная и трогательная...

Кого стоит записать за №1, Володю ПМ, или Marа?

Или PSA?
Тебе сколь лет-то от роду, озабоченный? За что и за кого мне в Донбассе воевать? Сам-то, поди,- диван просиживаешь?

PSA
26.08.2014, 19:03
:):):):):):):):):):):):):):)
Дима! Давай тут парня поддержим!;)

PSA
26.08.2014, 19:07
Про стрелковую деятельность Михаила боюсь быть необьективным.Посему из того,что доступнов сети:
http://forum.guns.ru/forummessage/4/133142.html

Наверное это одно из последних стрелковых мероприятий,где Михаила видели публично:
ПСМ vs Taurus 85
http://forum.guns.ru/forummessage/126/350648.html

Последние лет пять-шесть ни на одних соревнованиях в Латвии проводимых под эгидой латвийской федерации стрельбы я Михаила не встречал.
Мне хватило утверждения Вадима, что Миша стреляет неплохо, в свой адрес я такого вполне заслужено не дождался... : )

Зигги
26.08.2014, 19:56
а вот та вся хуйня от этой мудилы белокрасной - это нормально?
Сергей, а она правил не нарушает

Зигги
26.08.2014, 20:02
У меня есть .... диплом Range Officer IPSC.
стойки Вивера или Изоцельса
Россия вас не поймёт

PSA
26.08.2014, 20:03
Сергей, а она правил не нарушает
Но хамит и провоцирует напропалую... Мне, в общем-то, как проживающему в ЕС,- ея хамство- по барабану, но берега- стоит видеть...

Зигги
26.08.2014, 20:40
она правил не нарушает

DIDI
26.08.2014, 22:33
Кому "должны"? И почему вы вообще "должны" о нем как-нибудь думать? Встретитесь, посмотрите как он стреляет - сделаете обоснованные выводы. А с чужих слов составлять мнение о человеке - всё равно что судить об оружии по инструкции.
Кстати, я как раз читал информацию от кого-то, что Мар стреляет именно что очень хорошо.

Посмотрите результаты соревнований.:)
Чтобы быть обьективным сам высказываться не буду,но:
если есть вопросы то можете направить их сюда:
1.Федерация стрельбы Латвии
http://www.saufed.lv/
2.Федерация IPSC Латвии
http://ipsclatvia.lv/lv/
3.Федерация РРС Латвии
4.Щкола стрельбы.
Кстати возглавляет её офицер полиции,которому сотрудники МВД сдают квалификационные экзамены по стрельбе,и который пишет методички по стрельбе используемые в обучении в полицейском коллежже.Кстати он в отличии от нашего писателя человек очень скромный и звёздной болезнью не страдает.

<TABLE style="BORDER-COLLAPSE: collapse" cellSpacing=0 cellPadding=0 width=300 align=left border=0> <TBODY> <TR> <TD width=12></TD> <TD>E-pasts: artursbratuskins@inbox.lv </TD></TR> <TR> <TD width=12></TD> <TD>http://www.shootingschool.lv (http://www.shootingschool.lv/) </TD></TR> <TR> <TD width=12></TD> <TD>Festivāla iela 1-20, Rīga

5.Латвийская федерация телохранителей:
http://www.securitytraining.lv/ru.html

Надо сказать,что Михаила знают во всех вышеперечисленных организациях.
</TD></TR> <TR> <TD width=12></TD> <TD></TD></TR></TBODY></TABLE>

Vadja2
26.08.2014, 22:36
А в целом, советская и российская оружейная школа во многом опередила западную.
Кажется, вы так говаривали: "это, как минимум, нуждается в обосновании"?

DIDI
26.08.2014, 22:50
Дима! Давай тут парня поддержим!;)

Зачем мне Михаила поддерживать.
Он скандалист.
Плохо отзывается о людях с которыми я стреляю и общаюсь,и которые в отличие от него стрельбой занимаются в рамках своей профессии.
Артур,так вообще беззлобный и добрый человек,который для развития IPCS в Латвии сделал очень много и совершенно бескорыстно,учитывая,что его основная работа заниматься подготовкой по стрельбе полицейских.Кстати он и на чемпионате мира выступал и всю Европпу обьездил.И только один Михаил обвиняет его в заговорах интригах и прочих смертных грехах.
Ты позвони Вадиму и спроси,что он о нашем писателе думает.

У меня с Маром отношения нейтральные,ибо делить нечего,я в придачу гость в Латвийской оружейной тусовке,да и к томуже в первую очередь винтовочник и лишь только потом пистолетчик.Но я вижу,что вокруг происходит.

Mar
26.08.2014, 22:52
Кстати возглавляет её офицер полиции,которому сотрудники МВД сдают квалификационные экзамены по стрельбе,и который пишет методички по стрельбе используемые в обучении в полицейском коллежже.Кстати он в отличии от нашего писателя человек очень скромный и звёздной болезнью не страдает.

Этот офицер полиции и развалил IPSC Латвии из-за своей гордыни и амбиций. :smile:

Ну а обучать курсантов в колледже и принимать зачеты - это, конечно, титанический труд. :)

Mar
26.08.2014, 22:54
Артур,так вообще беззлобный и добрый человек

Этот "беззлобный и добрый человек" не раз мне угрожал. :smile: Ты обладаешь односторонней информацией.

Mar
26.08.2014, 23:01
Кажется, вы так говаривали: "это, как минимум, нуждается в обосновании"?

Ну можно и обосновать. В частности, развитие пистолетов со свободным затвором, пистолетов под малоимпульсный патрон, пистолетов с автоматической стрельбой, бесшумных - во многих аспектах СССР был в авангарде.

Что именно вы хотите обсудить детально ?

PSA
26.08.2014, 23:09
Этот "беззлобный и добрый человек" не раз мне угрожал. :smile: Ты обладаешь односторонней информацией.
Миша, а вот тут- ты себе льстишь.

Mar
26.08.2014, 23:11
Миша, а вот тут- ты себе льстишь.

Я говорю правду. :smile: Некоторые не удерживаются от угроз как элемента дискуссии, к сожалению.

Вот я, к примеру, никому не угрожаю, живу мирно. :smile:

PSA
26.08.2014, 23:13
Зачем мне Михаила поддерживать.
Он скандалист.
Плохо отзывается о людях с которыми я стреляю и общаюсь,и которые в отличие от него стрельбой занимаются в рамках своей профессии.
Артур,так вообще беззлобный и добрый человек,который для развития IPCS в Латвии сделал очень много и совершенно бескорыстно,учитывая,что его основная работа заниматься подготовкой по стрельбе полицейских.Кстати он и на чемпионате мира выступал и всю Европпу обьездил.И только один Михаил обвиняет его в заговорах интригах и прочих смертных грехах.
Ты позвони Вадиму и спроси,что он о нашем писателе думает.

У меня с Маром отношения нейтральные,ибо делить нечего,я в придачу гость в Латвийской оружейной тусовке,да и к томуже в первую очередь винтовочник и лишь только потом пистолетчик.Но я вижу,что вокруг происходит.
Да я- "жнаю"! Но пока он здеся никого из наших не обгадил- можно и поддержать супротив некоторых местных.

PSA
26.08.2014, 23:19
Я говорю правду. :smile: Некоторые не удерживаются от угроз как элемента дискуссии, к сожалению.

Вот я, к примеру, никому не угрожаю, живу мирно. :smile:
Миша! Когда наш общий 100-такилограммовый знакомый, обладатель пары "чёрных поясов" по модобою, говорит:- "Дам в лоб", ето не угроза, ето- декларация о намереньях. Возжелал-бы- давно-бы прибил.:)

Whale
27.08.2014, 00:06
Но свой результат был, все желающие книгу приобрели.
Как - оба?

Mar
27.08.2014, 00:09
Как - оба?

Несколько больше. :smile:

Whale
27.08.2014, 00:14
Ну а обучать курсантов в колледже и принимать зачеты - это, конечно, титанический труд.
По сравнению с твоим ежедневным пердением в стул в кубике перед монитором - несомненно.

Whale
27.08.2014, 00:15
Этот "беззлобный и добрый человек" не раз мне угрожал.
Мар, почитав твои опусы, я сильно удивлён что у тебя все зубы ещё на месте.

Mar
27.08.2014, 00:19
По сравнению с твоим ежедневным пердением в стул в кубике перед монитором - несомненно.

Я тоже лекции читал и принимал зачеты. :smile:

Mar
27.08.2014, 00:25
Мар, почитав твои опусы, я сильно удивлён что у тебя все зубы ещё на месте.

Нападение на меня пока еще невыгодно по соотношению риска и выгоды. :smile:

Август
27.08.2014, 00:47
Я тоже лекции читал и принимал зачеты. :smile:

по теологии?

Mar
27.08.2014, 00:51
по теологии?

Нет. :smile: Но зато в ВУЗе, который по статусу выше, чем колледж. :smile:

Whale
27.08.2014, 02:37
Я тоже лекции читал и принимал зачеты.
В каком статусе и по какому предмету? Ибо помогать профессору рефераты собирать по С++ не то же самое что полицейским преподавать.

Mar
27.08.2014, 02:41
В каком статусе и по какому предмету? Ибо помогать профессору рефераты собирать по С++ не то же самое что полицейским преподавать.

В статусе преподавателя, в области ИТ.

Ты еще скажи, что учить курсантов стрельбе по стандартной методике и принимать зачеты по стрельбе - это какое-то супер сложное занятие.

Я также работал судьей на многих соревнованиях IPSC, так что в этом тоже кое-что понимаю. :smile:

Vaduz
27.08.2014, 04:43
Запишите под номером один киевского сцыкуна краппера, который боится высунуть нос из своей халупы, и грозен только в инете, где ему не может прилететь ответка. А на Донбасс он не едет, потому что боится за свою жалкую жизнь - до мокрых штанов, хотя когда можно попиздИть о русском вторжении, о доблестных ВСУ или трусливых ополченцах - это ему тока давай.

вы давно с поля?

mr. J.Doe
27.08.2014, 10:02
Я тоже лекции читал и принимал зачеты.
Напомнило.
Не способный работать -руководит, не способный руководить - учит.

Mar
27.08.2014, 11:25
Напомнило.
Не способный работать -руководит, не способный руководить - учит.

В докторантуре у нас педагогическая практика обязательна. :smile:

Screwdriver
27.08.2014, 11:48
вы давно с поля?
А я чтоли тут героя изображаю? Тут краппер список сцыкунов составляет, пуст тогда сначала за себя ответит, какой он герой диванный.

partizan
27.08.2014, 14:18
Так пусть приезжает . Я стреляю средненько , но быстро набиваю магазин . Проверим кто везучее .

Screwdriver
27.08.2014, 14:28
Я стреляю средненько , но быстро набиваю магазин .
При санации местности, где вы подъедаетесь, тактическим ЯО, этот навык вам будет малополезен.

Зигги
27.08.2014, 16:23
При санации местности, где вы подъедаетесь, тактическим ЯО, этот навык вам будет малополезен
При санации местности, где вы подъедаетесь, тактическим ЯО, вам тоже

mr. J.Doe
27.08.2014, 17:26
В докторантуре у нас педагогическая практика обязательна.
Для общего развития, что есть докторантура? Какой-то аналог аспирантуры в СССР или что-то другое?

Mar
27.08.2014, 19:08
Для общего развития, что есть докторантура? Какой-то аналог аспирантуры в СССР или что-то другое?

Да, аналог, только без кандидатской степени. Сначала учеба на бакалавра, потом на магистра, потом на доктора.

DIDI
27.08.2014, 21:30
Вот так в Латвии и живут:
Университетский доктор по IT пишет книги по стрельбе и тактике большими тиражами,а профессиональный преподаватель полицейсктго колледжа только методички для своих студентов.*смешно*

Mar
27.08.2014, 21:43
Вот так в Латвии и живут:
Университетский доктор по IT пишет книги по стрельбе и тактике большими тиражами,а профессиональный преподаватель полицейсктго колледжа только методички для своих студентов.*смешно*

Я пока не доктор.

А "профессиональному преподавателю" тоже никто не мешает написать книгу или сделать сайт. Я разве против ? :smile:

Тот его сайт по школе стрельбы, когда он еще работал, содержал дорогой курс для туристов из пары десятков выстрелов.

Кстати, рискну предположить, что ты ни его методички не читал, ни моей книги. :smile: Было бы любопытно сравнить, конечно.

Screwdriver
27.08.2014, 21:52
При санации местности, где вы подъедаетесь, тактическим ЯО, вам тоже
Местность, где я подъедаюсь, санируют только стратегическим ЯО, но если до этого дойдет - умение быстро набивать магазины больше не потребуется на планете никому.

DIDI
27.08.2014, 22:44
Я пока не доктор.

А "профессиональному преподавателю" тоже никто не мешает написать книгу или сделать сайт. Я разве против ? :smile:

Тот его сайт по школе стрельбы, когда он еще работал, содержал дорогой курс для туристов из пары десятков выстрелов.

Кстати, рискну предположить, что ты ни его методички не читал, ни моей книги. :smile: Было бы любопытно сравнить, конечно.

Действительно не читал ни того не другого.*охуеть*

Зигги
27.08.2014, 23:26
массовость не является критерием истины.
а что является критерием истины?

Issac
28.08.2014, 05:23
а что является критерием истины?
Мар.

GuTT
28.08.2014, 06:29
А обычным усерам не дано
как же Вы к себе строги
Сергей, а она правил не нарушает
да ну? то есть "пиздишь" и т.п. это в правилах? ok, возьму на заметку.

Черный модер
28.08.2014, 07:45
как же Вы к себе строги

да ну? то есть "пиздишь" и т.п. это в правилах? ok, возьму на заметку.

не стесняйтесь, мы все тут так разговариваем. :)

mr. J.Doe
28.08.2014, 10:30
Да, аналог, только без кандидатской степени. Сначала учеба на бакалавра, потом на магистра, потом на доктора.
Уклоняясь от реализации целей и задач раздела:) продолжим разговор.
Сколько лет у вас положено учиться на эти ступени.
Я к чему. У нас градация бакалавр (4года), специалист(+1 год), магистр (еще +1 год). Хотя возможно по некоторым гуманитарным специальностям "карьера" бакалавр (4 года) - магистр (+2 года). Докторантуры как понятия нет. Что то там говорилось об отмене ступени специалиста, но особо не интересовался - себе уже поздно, детям пока рано..
Еще техникум по родственной специальности признается как 2 курса ВУЗ - прием сразу на 3 курс. Коледжи-ПТУ тоже каким-то образом засчитываются при поступлении в техникумы, но тут с подробностями я пас.
В общем концепция непрерывного образования на марше.

Mar
28.08.2014, 11:22
Сколько лет у вас положено учиться на эти ступени.

Это не раз менялось, у меня было 3+3+3. Сейчас вроде бы 4+2+3.

У нас тоже есть возможность не идти на магистра, а идти на инженера или специалиста по сокращенной программе. Многое от института зависит.

Всеволод
28.08.2014, 15:17
Местность, где я подъедаюсь, санируют только стратегическим ЯО, но если до этого дойдет - умение быстро набивать магазины больше не потребуется на планете никому.

Видимо, поэтому москвичи так воинственны.

Всеволод
28.08.2014, 15:17
а что является критерием истины?

Практика, конечно.

mikhaly4
28.08.2014, 15:21
Видимо, поэтому москвичи так воинственны.

Уровень энтузиазма и боевого духа в людях прямо пропорциональны удаленности от зоны боевых действий.

©http://www.anekdot.ru.

Screwdriver
28.08.2014, 15:44
Видимо, поэтому москвичи так воинственны.
Да, если действительно начнется - я даже не успею узнать, что уже умер.
Впрочем, если повезет - я успею полюбоваться апокалиптическим зрелищем входа боеголовок в атмосферу.

Всеволод
28.08.2014, 16:31
Как говорится, будущее многовариантно. Ленинград уже переживал снятие со спецснабжения с последующим превращением в замерзающее кладбище с людоедами. Почему Вы думаете, что для Москвы это нереально?

Screwdriver
28.08.2014, 17:40
Ленинград уже переживал снятие со спецснабжения с последующим превращением в замерзающее кладбище с людоедами. Почему Вы думаете, что для Москвы это нереально?
Тогда еще не было ЯО.

Issac
29.08.2014, 05:23
Тема деликатная и трогательная...

Кого стоит записать за №1, Володю ПМ, или Мара?

Или ПСА?
Исходя из того,что ни один участник не воюет на передовой,
100% контингента на этом форуме сцыкуны воюющие
посредством ударов по клавиатуре и брызжанием слюны
на монитор,включая и ТС.Жители ЕС и США даже больше
боевые сцыкуны,чем остальные,бо оплачивают этот бардак.

Всеволод
29.08.2014, 13:48
Тогда еще не было ЯО.

У товарища Бруно Ясенского есть чудесная антиутопия: "Я жгу Париж". И без никакого ЯО.

Да и те, кто может отдать приказ, свалят из Москвы первыми. В самой же первопрестольной вроде пусковых нема?

mikhaly4
29.08.2014, 14:08
В самой же первопрестольной вроде пусковых нема?
Зато много центров управления и всяких бункеров, а также военных заводов.

Всеволод
29.08.2014, 14:29
Осспидя. Да не будет никто вас бомбить. Достаточно чего-то подобного осаде Парижа в 1871 году. Клевещут, что первыми там вымерли грудные дети, просто от отсутствия подвоза молока.

Whale
30.08.2014, 01:00
А также есть диплом Ранге Оффицер ИПСЦ.
Это сильно. Я трясусь от зависти. Осталось к нему присовокупить диплом об окончании средней школы что бы все девки твои были.

Whale
30.08.2014, 01:03
Действительно не читал ни того не другого.
Пиздец тебе теперь в тёмной подворотне. Сам не отстреляешься. Без книги Мара-то. Это тебе не по Боснии с винтовкой шароёбиться.:)

Mar
30.08.2014, 03:08
Это сильно. Я трясусь от зависти. Осталось к нему присовокупить диплом об окончании средней школы что бы все девки твои были.

Это просто один из аргументов, что я имею определенный опыт и квалификацию и в околоспортивных вопросах. :smile:

omsdon
30.08.2014, 07:30
У товарища Бруно Ясенского есть чудесная антиутопия: "Я жгу Париж". И без никакого ЯО.

Да и те, кто может отдать приказ, свалят из Москвы первыми. В самой же первопрестольной вроде пусковых нема?

В музее Вооружённых сил была пусковая.

DIDI
31.08.2014, 02:40
Пиздец тебе теперь в тёмной подворотне. Сам не отстреляешься. Без книги Мара-то. Это тебе не по Боснии с винтовкой шароёбиться.:)
:D:D:D

Vaduz
31.08.2014, 05:21
А я чтоли тут героя изображаю? Тут краппер список сцыкунов составляет, пуст тогда сначала за себя ответит, какой он герой диванный.

то есть, боитесь за свою жалкую жизнь.

понятно.

Всеволод
31.08.2014, 09:03
В музее Вооружённых сил была пусковая.

В ЦМВС аз грешный был один раз и в нежном детском возрасте, в 1989 году. Значит, у Москвы есть шанс...

Я, собсно, про то, что не был бы столь оптимистичен, как москвичи. В случае банального санитарного кордона они обречены. Как и жители любого другого мегаполиса. Ну, у нас тут под боком хоть ЯО навалом...

Screwdriver
31.08.2014, 09:24
то есть, боитесь за свою жалкую жизнь.
понятно.

О, лихтенштейнский рыцарь - клеймитель вылез из щели. Вы уже под Донбассом, или как обычно - попиздИть заглянули?

Vadja2
31.08.2014, 11:40
Тогда еще не было ЯО.
Есть возможность уебать несмотря на наличие у РФ ЯО. И если это будет в начале зимы, то через неделю Москва начнёт стремительно превращаться в гигантское кладбище.

Зигги
31.08.2014, 11:41
или как обычно - попиздИть заглянули?
собственно как и вы.

Screwdriver
31.08.2014, 11:44
собственно как и вы.
Собственно как и вы.


Есть возможность уебать несмотря на наличие у РФ ЯО. И если это будет в начале зимы, то через неделю Москва начнёт стремительно превращаться в гигантское кладбище.
Немцы в 41ом тоже так думали.

Всеволод
31.08.2014, 11:54
Немцы в 41ом тоже так думали.



А что особенного случилось в 41-м? Москва недолго побыла прифронтовым городом?

Vadja2
31.08.2014, 11:59
Немцы в 41ом тоже так думали.
Просто у немцев не было АДД...

Зигги
31.08.2014, 12:02
Собственно как и вы.
а я в отличие от вас, храброго такого, в диванности не обвиняю.

потому что (опять же в отличие от вас) знаю как пахнут разлагающиеся трупы.

Всеволод
31.08.2014, 12:12
потому что (опять же в отличие от вас) знаю как пахнут разлагающиеся трупы.


Вся страна знает. Походу, кроме Москвы, считающей себя бессмертной.

Vaduz
31.08.2014, 15:24
О, лихтенштейнский рыцарь - клеймитель вылез из щели. Вы уже под Донбассом, или как обычно - попиздИть заглянули?

Я тут не при чём. Лихтенштайн нейтральная страна.

Это же воинствуете, сидя задом на диване.