PDA

Просмотр полной версии : В Латвии отключают РТР


Mar
03.04.2014, 19:12
Вот, дожили. Очередной виток демократии, свободы и прочих высоких материй.

А там и фильмы, и дискуссионная передача Соловьева.

И вот как не быть в оппозиции к правящему латышскому режиму ? Они ж не могут по-нормальному.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/latviya-ogranichit-retranslyaciyu-telekanala-rossiya-rtr.d?id=44366311

"Национальный совет по электронным СМИ принял решение на три месяца ограничить ретрансляцию телеканала "Россия РТР". Об этом сообщил представитель NEPLP Андрис Кениньш.

Как указал член совета Дайнис Мъяртанс, это решение ясно показывает, что латвийский государственный регулятор следит за содержанием передач телеканала, а РТР не предоставляет достоверную и уравновешенную информацию.


"Я посмотрел дискуссионные передачи на этом канале. В них выражается только одно мнение, и это можно классифицировать как пропаганду. К тому же, в этом послании задевается также и Латвия", — сказал Мъяртанс."

D'Akkerman
03.04.2014, 19:36
А там и фильмы, и дискуссионная передача Соловьева. И вот как не быть в оппозиции к правящему латышскому режиму ?

Хм , может есть смысл ... поискать альтернативу ? Вы ведь довольно эрудированный и образованный человек Михаил . ( это без иронии ) . Какой смысл хаять правительство ... нужно и самому ,для себя создавать те условия и игрушки ,которые ... нравятся именно Вам ,а не "правящему режиму" как Вы выражаетесь . Или не так ?

Mar
03.04.2014, 19:38
Какой смысл хаять правительство ... нужно и самому ,для себя создавать те условия и игрушки ,которые ... нравятся именно Вам ,а не "правящему режиму" как Вы выражаетесь . Или не так ?

Создаем, на бытовом уровне. А так вот живем, как Штирлиц. :smile:

Screwdriver
03.04.2014, 19:43
А там и фильмы, и дискуссионная передача Соловьева.

Всё это лОжат на ютуб зачастую еще до эфира.

krapper
03.04.2014, 19:45
Мишико не может потратить $200 на тарелку.

Dmitry
03.04.2014, 19:48
Создаем, на бытовом уровне. А так вот живем, как Штирлиц. :smile:

Вы штандартенфюрер СС? Почему я не удивлён...

Читаем каменты.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/latviya-ogranichit-retranslyaciyu-telekanala-rossiya-rtr.d?id=44366311&com=1&reg=1&s=1&no=20
Например -
Я С ПОРТУГАЛИИ.НО ТУТ РУССКИЕ КАНАЛЫ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ПОРА ПРЕКРОТИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ.

mikhaly4
03.04.2014, 19:52
Читаем каменты.
оттуда
Как же путиноиды без ежедневной пятиминутки ненависти?
Печалька.
:-)

D'Akkerman
03.04.2014, 19:53
А так вот живем, как Штирлиц.

Любовь к Родине и фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе (с)... ;-))))))))))))))))


http://s020.radikal.ru/i708/1404/0a/00cb0e624584.gif

Ursvamp
03.04.2014, 19:58
Вот, дожили.
Поскольку это не телевидение, а поток пропаганды и лжи, от неё необходимо защитить людей, особенно слабые умы. Но запрет совершенно не касается свободы слова - покупайте тарелку и смотрите своё любимое враньё, там не Россия - не посадят.

Mar
03.04.2014, 19:59
Поскольку это не телевидение, а поток пропаганды и лжи, от неё необходимо защитить людей, особенно слабые умы.

Это называется цензура. :smile:

Виталий
03.04.2014, 20:00
как не быть в оппозиции к правящему латышскому режиму ?
Что, нормальному руссскому человеку нельзя спокойно посмотреть неуравновешенную росссийскую пропаганду в Латвии? Дожили..

Dmitry
03.04.2014, 20:03
оттуда

:-)
И ещё -

Латвийский каналы разжигают рознь, вводят в заблуждение и призывают напасть на Россию. Запретить все.


Латышский коршун сжимал ея бездыханное тело костлявой рукой...

D'Akkerman
03.04.2014, 20:03
Это называется цензура.

Дык ... Михаил ... этт нормально ... в смысле так и дОлжно ... Вы ведь , уже и взрослый и кмк давно должны усвоить этот не хитрый тезис любого СМИ

Mar
03.04.2014, 20:06
Дык ... Михаил ... этт нормально ... в смысле так и дОлжно ... Вы ведь , уже и взрослый и кмк давно должны усвоить этот не хитрый тезис любого СМИ

Да мне-то ничего удивительного, сущность всех этих западных демократий давно известна. Все основано на лжи и двойных стандартах. Просто решил, что надо отметить для полноты картины.

D'Akkerman
03.04.2014, 20:11
Просто решил, что надо отметить для полноты картины.

А , вот так ... вот. Тогда ... вист ;-))))

sgt
03.04.2014, 20:51
Российским пропагандонам на 3 (три) месяца заткнули их вонючие ебальники, и они уже расплакались по демократии? Хотите жрать говно - купите тарелку и смотрите, никто не запретит.

Зануда
03.04.2014, 21:30
Почему бы в знак протеста не перенести сайт о ПСМ из зоны LV, в зону RU или даже РФ?

Ursvamp
03.04.2014, 21:32
Почему бы в знак протеста не перенести сайт о ПСМ из зоны LV, в зону RU или даже РФ?
Или в знак солидарности с российскими трудящимися не отказаться от короткоствола!

Зануда
03.04.2014, 21:41
Или в знак солидарности с российскими трудящимися не отказаться от короткоствола!
Ну мы ж не звери и на такое не надеемся.

partizan
03.04.2014, 21:43
По хорошему эти каналы надо напалмом ... Или как за растление малолетних ...а про Мара - Это " тютчева болезнь " называется , по имени известного поэта " любившего родину " только из-за границы . Исторический анекдот . После известной дуэли спрашивает :" а что теперь будет с Дантесом ?" - " Вышлют за границу !" - " Сейчас же иду Жуковского застрелю !"

Mar
03.04.2014, 21:54
Почему бы в знак протеста не перенести сайт о ПСМ из зоны LV, в зону RU или даже РФ?

В первую очередь потому, что домены с названием psm в зонах RU, SU и РФ уже заняты. А так я не против, ресурс полезный и для России.

Ursvamp
03.04.2014, 23:09
ресурс полезный и для России.
Чем?

DIDI
04.04.2014, 00:34
Вот, дожили. Очередной виток демократии, свободы и прочих высоких материй.

А там и фильмы, и дискуссионная передача Соловьева.

И вот как не быть в оппозиции к правящему латышскому режиму ? Они ж не могут по-нормальному.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/latviya-ogranichit-retranslyaciyu-telekanala-rossiya-rtr.d?id=44366311

"Национальный совет по электронным СМИ принял решение на три месяца ограничить ретрансляцию телеканала "Россия РТР". Об этом сообщил представитель NEPLP Андрис Кениньш.

Как указал член совета Дайнис Мъяртанс, это решение ясно показывает, что латвийский государственный регулятор следит за содержанием передач телеканала, а РТР не предоставляет достоверную и уравновешенную информацию.


"Я посмотрел дискуссионные передачи на этом канале. В них выражается только одно мнение, и это можно классифицировать как пропаганду. К тому же, в этом послании задевается также и Латвия", — сказал Мъяртанс."
Михаил!
Не жадничай,купи тарелку.
У меня мама в Риме через спутник смотрит те каналы российского телевидения,которые ей интересны.Через спутник понятное дело,ибо в Италии в обычном вещании российских каналов нема.

DIDI
04.04.2014, 00:42
Мне уже через пять минут просмотра РТР хочется выключить без всякой цензуры.
Уровень пропагандонства зашкаливает.

Andim
04.04.2014, 00:42
Италии в обычном вещании российских каналов нема
Русскому человеку это очень сложно понять. Точно так же как и то что в Японии желательно разговаривать на японском, во Франции на французском, а в Украине на украинском.

Whale
04.04.2014, 01:11
Проблема неясна. Року $60, подписка на tvteka $15 в месяц И хоть усмотрись ПУТВ.

omsdon
04.04.2014, 02:31
Создаем, на бытовом уровне. А так вот живем, как Штирлиц. :smile:

А зачем мучатся?, ведь можно уехать в Россию.

Andim
04.04.2014, 02:48
А зачем мучатся?, ведь можно уехать в Россию.
Ну что вы? События последних месяцев показали что Россия вполне себе может приехать к Маrу. Уж теперь то он будет ждать. Должны же в конце концов у оккупантов быть надёжные люди "на местах". Как же без них то?

koles
04.04.2014, 04:52
Вот, дожили. Очередной виток демократии, свободы и прочих высоких материй.

А там и фильмы, и дискуссионная передача Соловьева.

И вот как не быть в оппозиции к правящему латышскому режиму ? Они ж не могут по-нормальному.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/latviya-ogranichit-retranslyaciyu-telekanala-rossiya-rtr.d?id=44366311

"Национальный совет по электронным СМИ принял решение на три месяца ограничить ретрансляцию телеканала "Россия РТР". Об этом сообщил представитель NEPLP Андрис Кениньш.

Как указал член совета Дайнис Мъяртанс, это решение ясно показывает, что латвийский государственный регулятор следит за содержанием передач телеканала, а РТР не предоставляет достоверную и уравновешенную информацию.


"Я посмотрел дискуссионные передачи на этом канале. В них выражается только одно мнение, и это можно классифицировать как пропаганду. К тому же, в этом послании задевается также и Латвия", — сказал Мъяртанс."

М-даа. Не видеть эти помои и гнусную рожу соловьева-большая потеря....

Issac
04.04.2014, 05:57
Мне уже через пять минут просмотра РТР хочется выключить без всякой цензуры.
Уровень пропагандонства зашкаливает.
Не понимаю,зачем мазохизмом заниматься,я категорически
отказал жене ставить у нас русское тв.Внизу у тещи стоит,она
туда смотреть эту чушь ходит.Я постсовковое тв,живя в США
не понимаю и не воспринимаю.

juditt
04.04.2014, 07:14
Русскому человеку это очень сложно понять. Точно так же как и то что в Японии желательно разговаривать на японском, во Франции на французском, а в Украине на украинском.
А как вы предлагаете нам это понять? Если я приезжаю в Израиль и говорю там по-русски, и все понимают, приезжаю в Египет - тоже самое, еще и анекдоты просят рассказать, записывают себе на память, в Турцию - вообще как домой. ))) Во Франции приходится английский вспоминать, в Германии это не работает, немцы не хотят учить английский, поэтому в Германии чисто жестами )))

juditt
04.04.2014, 07:16
В Украине говорить на украинском - западло. Там все русский понимают, зачем? Сделать приятное местным ненормальным нацистам? В нормальных странах понимают, русский турист = бабло, и учат русский. Украинцам деньги не нужны и они пытаются заставить всех говорить на украинском)))

Antti
04.04.2014, 07:27
Большие дела, русское ТВ.

Те, кто хотят, могут в частном порядке скинуться, построить вышку-ретранслятор и смотреть себе хоть до усёру. Никакой тут политики нет, чистая коммэрция.

Block
04.04.2014, 07:39
Да мне-то ничего удивительного, сущность всех этих западных демократий давно известна. Все основано на лжи и двойных стандартах. Просто решил, что надо отметить для полноты картины.
Это называется цензура.
Не Вы ли в соседней теме советовали?
Так пусть издают частники на коммерческой основе, в чем проблема ? Скорее всего, не покупает никто.

Idalgo
04.04.2014, 07:55
в Италии в обычном вещании российских каналов нема.

Шо,правда? Это уму непостижимая цензура,беспредел и фашизм! Этож надо,где то в мире нема российских каналов. Откуда людЯм узнавать правду и черпать из кладезя мудрости? :scratch_one-s_head:

Mar
04.04.2014, 07:55
Не Вы ли в соседней теме советовали?

Так этот канал и так Латвией не финансируется.

Вообще, нисколько не сомневался, что сторонники западных демократий будут яростно выступать за цензуру неугодного мнения. :) Но выглядит забавно.

Block
04.04.2014, 08:23
Вообще, нисколько не сомневался, что сторонники западных демократий будут яростно выступать за цензуру неугодного мнения.
Это больше подходит на запрет Майн Кампф.

Idalgo
04.04.2014, 08:26
сторонники западных демократий будут яростно выступать за цензуру неугодного мнения.

Цензура то где? 88885
Если я не заплачУ за спутник,то у меня пропадут все стосщемто каналов,а нахаляву останется только с десяток. Плати бабки и смотри шо хош.

Mar
04.04.2014, 08:37
Если я не заплачУ за спутник,то у меня пропадут все стосщемто каналов,а нахаляву останется только с десяток. Плати бабки и смотри шо хош.

Речь идет о трансляции кабельных каналов, государство тут не платит ни копейки.

Тарелку купить - у многих пенсия меньше, чем стоимость той тарелки.

Idalgo
04.04.2014, 08:43
Речь идет о трансляции кабельных каналов, государство тут не платит ни копейки.

Тарелку купить - у многих пенсия меньше, чем стоимость той тарелки.

Значит не пользовались популярностью :)
У нас так украинский канал отключили,года 4 назад. Мало кто смотрел.
Думаю,что наши пенсионеры с Украины,кому надо,купили тарелку исмотрят. Покупают естесственно на платежи. Не жить же в культурном и информационнам вакууме ;)

Mar
04.04.2014, 08:48
Значит не пользовались популярностью

Популярностью как раз пользуются. Это какой-то государственный "совет", как бы надзорный орган, решил отключить. Тут никакого бизнеса, одна политика.

Vadja2
04.04.2014, 09:08
Я посмотрел дискуссионные передачи на этом канале. В них выражается только одно мнение, и это можно классифицировать как пропаганду
Совершенно правильное мнение.

СМП
04.04.2014, 10:19
Совершенно правильное мнение.

Ну, во-первых это просто ложь. А то я не видел у Соловьева Гозмана, который прославился приравниванием наших к СС-овцам.

А во-вторых, по этому "критерию" можно позакрывать какое угодное количество СМИ.
Что в РФ, что на Украине, что в США. Ибо у каждого есть определенная направленность и "редакционная политика", это очевидно.
Только вою-то будет, достаточно вспомнить так и НЕ закрытый Дождь, хотя он именно пропагандой и занимается. Особенно в период болотных событий.

На Украине так вообще ад творится и творился непосредственно во время погромов, все это видели. Все эти "громодянские" и "эспрессо".
Попробовали "другое мнение" разок, при чем в лице ВЕНЕДИКТОВА, так не знали куда деваться - чуть сквозь землю не провалились.

Но кого это волнует, западная пропаганда вон как мозги выворачивает:
Это больше подходит на запрет Майн Кампф

Т.е., если российское - то можно делать что угодно, "какие это СМИ" и прочая очень знакомая риторика.
Типа, человеков в печах жечь как-то нехорошо...а придумаем-ка разделение на "недочеловеков, человеков и схверхчеловеков!". Проходили уже.

Vadja2
04.04.2014, 10:26
Ну, во-первых это просто ложь.
Не ври, это чистая правда. Вот хоть один пример "плюрализьмы" по украинским делам можно узреть?


На Украине так вообще ад творится и творился непосредственно во время погромов, все это видели.
Вот ты сам там был или с очевидцами говорил, или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "по мотивам" россСМИ рассуждаешь?



что на Украине
Такие прямые эфиры, как были по хохляцким каналам, в РФ невозможны в принципе.

СМП
04.04.2014, 10:41
Не ври, это чистая правда. Вот хоть один пример "плюрализьмы" по украинским делам можно узреть?

У того же Соловьева Жирик с Бузиной в "поединке" были, Жирик такую херню нес, потом уже исправился.

Но "по украинским делам" о плюрализьме как раз украинцам лучше и не заикаться.
Там его быть не может даже не по "указивке из Кремля", а попросту по причине опасности для жизни и здоровья "неправильного мнения".
В стране, где все решает насилие и люди пачками записываются "во враги народа", где "амнистируются" убийцы милиционеров, где директоров каналов и прокуроров попросту пи$дят, а иностранные каналы закрывают по мутной формулировке об этом даже говорить смешно. Но кого это волнует?

Вот ты сам там был или с очевидцами говорил, или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "по мотивам" россСМИ рассуждаешь?

По каким "мотивам"?
Я во время событий УКРАИНСКИЕ КАНАЛЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ смотрел!
Оголтелая пропаганда, ОДНА точка зрения, подача информации С ОДНОЙ стороны - без исключений.
Там погромщиков и боевиков "мирными демонстрантами" называли до последнего дня, когда кровища уже во всю лилиась - это уже даже стало мемом, о чем сложены стихи и написаны песни.

Такие прямые эфиры, как были по хохляцким каналам, в РФ невозможны в принципе.

Хрень, извини. Во время болотных событий эфиры были не хуже.
Как дискуссионные, так и с улицы - провокацию на мосту я лично видел в прямом эфире в инете.
А российские стимеры ничем не хуже украинских или египетских, обычный прогресс, такие теперь всегда и везде находятся.

Vadja2
04.04.2014, 10:44
У того же Соловьева Жирик с Бузиной в "поединке" были, Жирик такую херню нес, потом уже исправился.
Исчо раз:


Вот хоть один пример "плюрализьмы" по украинским делам можно узреть?
==================================


Во время болотных событий эфиры были не хуже. Как дискуссионные, так и с улицы - провокацию на мосту я лично видел в прямом эфире в инете.
Не сочиняй и не путай ТВ с тырнетом. Повторюсь: такие прямые эфиры кк у хохлов, в РФ НЕВОЗМОЖНЫ В ПРИНЦИПЕ!

СМП
04.04.2014, 10:53
Исчо раз:

Исчо раз:

Жирик и Бузина у соловьева, совершенно разные т.ч.
РБК - "плюрализьму" хватало. РенТВ, особенно передача Максимовской, так просто до омерзения бывало доходило, как облизывали бандерлогов.

На Украине в этом плане и БЛИЗКО такого нет, там сейчас цензура и полувоенная пропаганда.

Это повод закрывать, "исчо раз" (с) ?
Объявить "пропагандой" можно что угодно, например бездоказательные обвинения в пропаганде и лжи.
Я уже где-то спрашивал, погромщиков в Киеве и Бандеру в гор.администрации Киселев в фотошопе лично рисовал?

Не сочиняй и не путай ТВ с тырнетом.

Я не сочиняю, я ВИДЕЛ дичайшие дискуссии и на НТВ, и даже на Первом тогда.
А интернет-ТВ, по которому показывали ВСЕ митинги и заключительную попытку помайданить, не хуже того же "громодянского" или "эспрессо".
Мне наверное виднее, ты тогда был в РБ, а я в РФ.

krapper
04.04.2014, 10:56
директоров каналов и прокуроров попросту пи$дят

Излишний гуманизьм, как мне кажется.

Ну, любого украинского прокурора можно вешать по определению.
Как и любого украинского судью.

Vadja2
04.04.2014, 11:06
Жирик и Бузина у соловьева
Да шож такое, а?!
http://savepic.org/5184102.gif

Ысчо исчо раз:




Вот хоть один пример "плюрализьмы" по украинским делам можно узреть?
===============================




А интернет-ТВ
И опять же:


не путай ТВ с тырнетом

СМП
04.04.2014, 11:38
Да шож такое, а?!

Я смотрю, у тебя появилась новая любимая гифка? 88881

Ысчо исчо раз:

Я тебе все ответил, на российском ТВ плюрализьму было и есть больше.
Просто по определению, у них - официально цензура, у нас - нет.

Каналы перечислил, передачи перечислил, даже некоторые вопросы задал, а ты уперся.
Так не интересно, излишняя краткость 88882

Ну, любого украинского прокурора можно вешать по определению.
Как и любого украинского судью.

Но вы это Ваде рассскажите, я-то не сомневаюсь в вашей и вашего переворота позиции - а то он чего-то за "плюрализьм" спрашивает :dash2:

Жаль основную часть народа, которому ваши романтические закаты Сомали не по душе.

не путай ТВ с тырнетом

Эспрессо и "Громодянское" в основном именно тырнет, не?
А эфирные олигархические гонят и гнали однобокую пропаганду, тут даже спора не получится. Закрывать надо, по вашей "цивилизованной" логике.
Российские не хотят гнать бандеровскую пропаганду, олигархические не хотят гнать кремлевскую - где статья, чтобы их заставить? О чем это я, хотя...чистый беспредел. Теперь и в Прибалтике, а ну как они "лживый" сюжет о параде СС-овцев покажут??? о_О

Vadja2
04.04.2014, 11:43
Я смотрю, у тебя появилась новая любимая гифка?
А чё, плохая, штоле? ;)


на российском ТВ плюрализьму было и есть больше.
Ну ты же не Мар, чего ты постоянно упоротую глупость пишешь? Вот скажи, ты много прямых эфиров по хохлоканалам смотрел?



Но вы это Ваде рассскажите,
Так я тоже убеждён, что там пидор на пидоре, в плохом смысле этого слова.

SkvaterS
04.04.2014, 16:47
Я бы и в РФ отключил, идёт
информационная война, факты
подаются как в разгар холодной
войны,с дебильными коментами,
особенно достаёт Мишико Леоньтев
редкостный долбаёб.

Idalgo
04.04.2014, 20:15
Популярностью как раз пользуются.
У кого,у штирлицев? :) не верю я тебе,по завету Мюллера. Как есть отменили непопулярный канал. ОРТ тоже закрыли?

Nikoola
05.04.2014, 16:16
И вот как не быть в оппозиции к правящему латышскому режиму ?
Вы официальный оппозиционер у себя там при латышском прижиме?

Whale
05.04.2014, 16:55
Вы официальный оппозиционер у себя там при латышском прижиме?
Он там как Ленин в Швейцарии - работает в латышском банке, ездит на БМВ, но дисседент...

krapper
05.04.2014, 17:00
Ждёт, когда добрые коллеги с форума просигналят за клятву. :)

СМП
05.04.2014, 17:33
Вы официальный оппозиционер у себя там при латышском прижиме?

А вы официальный в РФ? Под дверь администрации хоть раз плюнули...хотя бы?

Mar
05.04.2014, 18:40
Вы официальный оппозиционер у себя там при латышском прижиме?

Нет, я неофициальный. :smile:

Nikoola
06.04.2014, 05:09
Нет, я неофициальный.
Это предполагалось.

Нормально.

Nikoola
06.04.2014, 05:11
Под дверь администрации хоть раз плюнули

Именно это вы считаете главным?

Виталий
06.04.2014, 08:45
Под дверь администрации хоть раз плюнули...хотя бы?
Самый распространенный вид протеста в РФ. Если не доволен действиями "властей" идешь и плюешь под дверь администрации. Оплеванная миллионами дверь шибко действует на неокрепший мозг чиновников и они вынуждены уходить в отставку. Ну или как минимум брать меньше взяток.

СМП
06.04.2014, 09:16
Nikoola так вы официальный оппозиционер режЫму или нет? Это важно!


вы считаете главным?
хотя бы?

Но, я так подозреваю, даже на это все еще решаетесь))

DIDI
06.04.2014, 12:48
Нет, я неофициальный. :smile:

Миша а что мешает перейти в официальные?
В ЛР демократия.

Mar
06.04.2014, 13:20
Миша а что мешает перейти в официальные?
В ЛР демократия.

Официально - в смысле заняться политикой ? Я не думаю, что при буржуазной демократии честному рабочему человеку там то-то светит.

Особенно у нас, где латышские депутаты пойдут на любую коалицию, лишь бы без русских, которых и так в парламенте около 30%. :smile:

Не, тут официально и честно ничего не изменить. Остается пока просто работать на производстве и жить, а в остальном относиться как Штирлиц. :)

DIDI
06.04.2014, 13:27
Официально - в смысле заняться политикой ? Я не думаю, что при буржуазной демократии честному рабочему человеку там то-то светит.

Особенно у нас, где латышские депутаты пойдут на любую коалицию, лишь бы без русских, которых и так в парламенте около 30%. :smile:

Не, тут официально и честно ничего не изменить. Остается пока просто работать на производстве и жить, а в остальном относиться как Штирлиц. :)
Миша позволь с тобой не согласиться.
Возможностей как раз дофига и именно в Латвийской политике.
Еслиуж Тонино Гуэрра пытался балотироваться в Европарламент от Латвии(а он в Латвии раза три за свою жизнь был),то даже у меня крамольная мысль в голову закралась.

Mar
06.04.2014, 13:31
Миша позволь с тобой не согласиться.
Возможностей как раз дофига и именно в Латвийской политике.
Еслиуж Тонино Гуэрра пытался балотироваться в Европарламент от Латвии,то даже у меня крамольная мысль в голову закралась.

Помню, Жданок учудила и какой-то итальянца привела, но не вышло. :smile:

Смотри - даже сейчас условно русская партия самая многочисленная в парламенте. И что ? А ничего. Латыши идут на любую коалицию, лишь бы их не брать.

Какая же тут демократия ? Просто власть этнического большинства.

DIDI
06.04.2014, 13:40
Помню, Жданок учудила и какой-то итальянца привела, но не вышло. :smile:

Смотри - даже сейчас условно русская партия самая многочисленная в парламенте. И что ? А ничего. Латыши идут на любую коалицию, лишь бы их не брать.

Какая же тут демократия ? Просто власть этнического большинства.

В Латвии не демократия а Национал-демократия.Это не национал-социализм конечно,но проблеммы национального доминирования присутствуют.

Но одно дело пытаться боротся за демократию и равенство в своём государстве,а совсем другое,это пытаться разрушить своё государство путём его вхождение в состав другого.
В присоединении в России в которой сейчас по сути фашистский режим для Латвии ничего хорошего не вижу.
К сожалению большинство тех кто в Латвии видят свой выбор либо между национал-демократическим режимом ЛР и фашистским режимом в РФ.Но существует ещё и возможность бороться за настоящую демократию в своей стране и это куда достойнее.

Mar
06.04.2014, 13:45
В присоединении в России в которой сейчас по сути фашистский режим для Латвии ничего хорошего не вижу.

На текущий момент речь не идет о присоединении к России. А вот выйти из ЕС и НАТО, вступить в СНГ - неплохая идея, имхо. :smile:

А уж если говорить о фашизме, так я в России его не наблюдаю абсолютно. Наоборот - очень прогрессивный, сильный режим, который действует адекватно и справедливо.

Но существует ещё и возможность бороться за настоящую демократию в своей стране и это куда достойнее.

Каким образом ты предлагаешь бороться ? На пикет сходить ? :)

DIDI
06.04.2014, 14:00
На текущий момент речь не идет о присоединении к России. А вот выйти из ЕС и НАТО, вступить в СНГ - неплохая идея, имхо. :smile:



Вступление в СНГ это самый опасный путь с точки зрения сохранения независимости и государственности.

Думаю что НАТО для Латвии мера вынужденная.Латвия не тянет в альянсе не экономически не технически и выглядит просто смешно.Это я тебе как бывший офицер итальянской армии скажу.Просто латыши настолько боятся России,что надеятся на то,что НАТО их если что защитит.
Вхождение в ЕС было-бы ошибкой если-бы латвия сохранила весь тот промышленный потенциал который у неё был на 91й год,ну или хотя-бы процентов 60-70 от него,как это например сделали чехи.Видимо латвийские политики надеялись на то,что будут жить лучше благодаря членству в ЕС не понимая,что с жадной европпой такой фокус не канает.Хорошо в ЕС жить можно только имея собственную развитую экономику.Хотя сейчас в кризис всё сильно меняется.Полюбому сейчас выход из ЕС был-бы самоубийством для государства ЛР как экономическим,так и политическим.
Посему имеете то,что имеете.

DIDI
06.04.2014, 14:01
А уж если говорить о фашизме, так я в России его не наблюдаю абсолютно. Наоборот - очень прогрессивный, сильный режим, который действует адекватно и справедливо.


Как называется потвоему этот "прогрессивный сильный режим"?

Mar
06.04.2014, 14:06
Как называется потвоему этот "прогрессивный сильный режим"?

Демократически избранный, народный Президент и парламент он называется. :) Нет сомнений, что большинство народа поддерживают Путина. И, в отличие от Латвии, все население имеет право голоса, т.е. легитимности намного больше.

Idalgo
06.04.2014, 14:19
в отличие от Латвии, все население имеет право голоса.

Все 146%?

Mar
06.04.2014, 14:21
Все 146%?

Да эти все рассказы про фальсификации - в основном пропаганда оппозиции, за которой народ не идет. :smile:

DIDI
06.04.2014, 14:23
Демократически избранный, народный Президент и парламент он называется. :) Нет сомнений, что большинство народа поддерживают Путина. И, в отличие от Латвии, все население имеет право голоса, т.е. легитимности намного больше.

Вот только не надо вести диалог лозунгами,а то беседы не получится.
Когда в России крупная газета сможет написаь,что Путин мудак,как сие возможно например в Италии по отношению к Берлюскони(кторый был на тот момент главой государства),или на пришедшего в парламент премьера будут низвергаться потоки брани с кресел депутатов,вот тогда я готов поверить в демократию в РФ.
А пока фашизм в чистом виде.
И пропаганда милитаризма к томуже,достаточно на плакаты в центре Москвы посмотреть,такие в италии только при Муссолини висели.

Mar
06.04.2014, 14:29
Когда в России крупная газета сможет написаь,что Путин мудак

А ты посмотри Эхо Москвы, у них есть сайт и даже телепередачи. Шендерович особенно отжигает. Кстати, финансируются Газпромом, т.е. по сути государством.

Да, телевидение в основном государственное, но это еще не признак фашизма.

И пропаганда милитаризма к томуже,достаточно на плакаты в центре Москвы посмотреть,такие в италии только при Муссолини висели.

А милитаризм - это нормальное дело в нынешних условиях. Страны НАТО ведут войны и убивают многие тысячи людей, это не милитаризм, что ли ? А Россия в Крыму никого не убила.

Ursvamp
06.04.2014, 14:53
А вот выйти из ЕС и НАТО, вступить в СНГ - неплохая идея, имхо.
Да просто отличная!! :rofl:

Nikoola
06.04.2014, 14:56
так я в России его не наблюдаю абсолютно. Наоборот - очень прогрессивный, сильный режим,
а в чем прогресс? в экономике?
жить стало лучше.жить стало веселее?
так тут не пу заслуга. а в ценах на рынке..

DIDI
06.04.2014, 15:03
А ты посмотри Эхо Москвы, у них есть сайт и даже телепередачи. Шендерович особенно отжигает. Кстати, финансируются Газпромом, т.е. по сути государством.

Да, телевидение в основном государственное, но это еще не признак фашизма.
.
Иногда приходилось.
Вялая сильно запуганная опозиция.Они себе позволяют процентов десять того,что позволяют независимые сми в италии.

DIDI
06.04.2014, 15:05
А милитаризм - это нормальное дело в нынешних условиях. Страны НАТО ведут войны и убивают многие тысячи людей, это не милитаризм, что ли ? А Россия в Крыму никого не убила.
Покажи мне в Италии на улицах хоть один плакат про армию (кроме рекрутирования).

Idalgo
06.04.2014, 15:24
А Россия в Крыму никого не убила.

Кроме украинского военного и пару ранила,а так конечно никого. Разве ж украинские военные для тебя люди?

Alexkevin
06.04.2014, 15:25
Покажи мне в Италии на улицах хоть один плакат про армию
Так Италия оккупированная страна.

Alexkevin
06.04.2014, 15:26
Кроме украинского военного и пару ранила,а так конечно никого. Разве ж украинские военные для тебя люди?

Так это его майдунишка(по аналогии с титушкой)убил.

Idalgo
06.04.2014, 15:38
Так это его майдунишка(по аналогии с титушкой)убил.

Вы то знаете.

Whale
06.04.2014, 15:46
Не, тут официально и честно ничего не изменить.
Ах какой исконно-русский подход. Аш слезу вышибает. А потом удивляетесь - почему с вами люди жить не хотят в одной стране.

Whale
06.04.2014, 15:47
Какая же тут демократия ? Просто власть этнического большинства.
А как надо? Власть русского меньшинства, которое спит и видит как разрушить страну?

Alexkevin
06.04.2014, 15:50
Вы то знаете.
А вы?Вот нафига русским надо,чтобы кто-то погиб?Или вы и снайпера отрицаете?

Whale
06.04.2014, 15:50
И, в отличие от Латвии, все население имеет право голоса, т.е. легитимности намного больше.
Вопрос- каков механизм голосования жителей, например, Москвы у которых нет московской регистрации, а так же тех у кого нет российского гражданства?

Виталий
06.04.2014, 15:52
http://www.korova.ru/humor/pics/part6/69899040342508800.jpg

Idalgo
06.04.2014, 15:54
А вы?Вот нафига русским надо,чтобы кто-то погиб?Или вы и снайпера отрицаете?

Русского,да нибожеж мой!

Виталий
06.04.2014, 15:55
А вы?Вот нафига русским надо,чтобы кто-то погиб?Или вы и снайпера отрицаете?
Откуда ж там возьмется снайпер-бандеровец когда вокруг вежливые зеленые человечки с пулеметами? Он что, телепортировался туда?

DIDI
06.04.2014, 16:51
http://savepic.org/5302618m.jpg (http://savepic.org/5302618.htm)

Mar
06.04.2014, 18:17
Покажи мне в Италии на улицах хоть один плакат про армию (кроме рекрутирования).

А разве милитаризм по плакатам надо мерить ? В Ираке из Италии 33 погибших, в Афганистане 48. Понятно, что раненых в разы большие, и убили они людей наверняка тоже в разы больше, чем потеряли.

Потери России в Крыму - 1 человек, и убит тоже 1, и то, судя по всему, сторонним снайпером.

Притом что обе эти страны не граничат с Италией, там не притесняли итальянцев ввиду их отсутствия, и эти страны никак не угрожали Италии.

Кто же больший милитарист - Россия или Италия ?

Mar
06.04.2014, 18:23
А как надо? Власть русского меньшинства, которое спит и видит как разрушить страну?

Нет, нужна равноправная коалиция с русскими. Если русских в стране 40% - значит, при отсутствии дискриминации и министров, чиновников и т.п. тоже должно быть в районе 40%, а не 0% в случае министров за все 23 года. :smile:

Alexkevin
06.04.2014, 18:24
Виталий
Поправил,карта-то устарела.
http://savepic.org/5265749.jpg

Whale
06.04.2014, 23:04
Нет, нужна равноправная коалиция с русскими. Если русских в стране 40% - значит, при отсутствии дискриминации и министров, чиновников и т.п. тоже должно быть в районе 40%, а не 0% в случае министров за все 23 года.
Если русские позиционируют свою диаспору как враждебную той стране в которой живут, то их не только в министры пускать нельзя, а вообще выслать бы надо на родину предков.

Mar
06.04.2014, 23:05
Если русские позиционируют свою диаспору как враждебную той стране в которой живут, то их не только в министры пускать нельзя, а вообще выслать бы надо на родину предков.

А как они могут позиционировать, если с ними не сотрудничают и дискриминируют ? Их реакция - ответная. Вина тут полностью на латышах, и эстонцах в случае с Эстонией.

Прохожий
07.04.2014, 10:06
Вы то знаете.

Логически рассуждая - налицо провокация сторонних сил.Почему? Потому. что если стреляли российские военные - почему только один убит из "оборонявшихся" - что , остальные видя смерть товарища - тут же сдались? И у украинских военных не было оружия? Не верю в такой сценарий. Если б вот так - на пост открытое нападение - автоматы у обеих сторон - пальба до опустошения магазина (потом только можно попытаться остановить, а пока магазин не пуст - бесполезно, не услышат...). А вот в варианте стороннего снайпера - все выглядит логично - по группе украинских и российский военных несколько выстрелов - а так как это военные поняли, что огонь ведется со стороны - не было продолжения , на что рассчитывал снайпер. Вот такие ЛИЧНО МОИ выводы по погибшему в Крыму.

Добавлю: И самое главное - КОМУ БЫЛ ВЫГОДЕН труп в Крыму? России? Нет категорически - сколько упирали на то, что никто в Крыму не применяет насилия - и труп при "штурме" какого-то заштатного военного заведения? Вряд-ли. Киеву? А вот ему как раз выгодно - труп дает право кричать, что идет насильственный захват военных объектов, убивают украинских военных. Так что снайпер был скорее всего со стороны Киева, при таком раскладе.

Прохожий
07.04.2014, 10:09
Откуда ж там возьмется снайпер-бандеровец когда вокруг вежливые зеленые человечки с пулеметами? Он что, телепортировался туда?

Приехал. И "зеленых человечков" не так много, чтобы везде и всюду все контролировать... Крым - большой же, и не линию фронта переходить - все просто - исполнитель приехал из Киева и просто перешел в Крым.Мог с собой не то что винтовку, базуку тащить, если не по-дороге пришел.

D'Akkerman
07.04.2014, 10:23
Да просто отличная!!

Утопия камрад Урсвамп , Вы жеж ,как я понимаю не только книжки.. про цемент но и про архитектуру и дизайн сантехники просматриваете .

Ursvamp
07.04.2014, 11:01
А как они могут позиционировать, если с ними не сотрудничают и дискриминируют ? Их реакция - ответная. Вина тут полностью на латышах, и эстонцах в случае с Эстонией.
То есть вы теперь признали, что русскоязычным власть давать нельзя - ибо они ТЕПЕРЬ развалят страны сразу же как придут к власти. Учтем, спасибо.

Ursvamp
07.04.2014, 11:03
Их реакция - ответная
ЛОЖЬ! Ибо 90% изначально на референдуме высказались против суверенности Прибалтики. А 10% - за, и они давным-давно в гражданстве.

Mar
07.04.2014, 11:05
То есть вы теперь признали, что русскоязычным власть давать нельзя - ибо они ТЕПЕРЬ развалят страны сразу же как придут к власти. Учтем, спасибо.

Логика железная. Дескать, нельзя прекратить дискриминировать русских - они же теперь сразу все развалят. :) Надо продолжать. :)

Mar
07.04.2014, 11:06
Ибо 90% изначально на референдуме высказались против суверенности Прибалтики.

А это их право при демократии - высказаться за или против. Преследовать за голосование нельзя.

Кстати, а как определялось, кто за что голосовал ? В Латвии просто всем не дали, и все. :smile:

Ursvamp
07.04.2014, 11:11
Преследовать за голосование нельзя.
Верно. Но и допускать с такими убеждениями до прав граждан тоже нельзя, согласитесь.

Ursvamp
07.04.2014, 11:15
Кстати, а как определялось, кто за что голосовал ?
Был комитет граждан, работал аж с 1989 года. Люди приходили и записывались в поддержку Эстонии. Затем в комитете в 90 - 91 году подавали заявку на гражданство и получали в упрощенном порядке. Это помимо правопреемных граждан. Так вот двумя путями все русскоязычные, кто:
1 - хотел
2 - и имел право
получили эстонские паспорта.

Mar
07.04.2014, 11:32
Но и допускать с такими убеждениями до прав граждан тоже нельзя, согласитесь.

Не соглашусь. Потому что это уже не демократия и не свобода совести. А просто нелегитимный этнократический режим.

А к чему это приводит - видно на примере Крыма. Если долго обижать людей - не надо потом удивляться, что они поддержат "вежливых людей".

Mar
07.04.2014, 11:34
Был комитет граждан, работал аж с 1989 года. Люди приходили и записывались в поддержку Эстонии.

Значит, это неправда, что получили те, кто голосовал "правильно". Это те, кто просто куда-то неофициально записался в 89-90-м.

Ursvamp
07.04.2014, 11:35
Потому что это уже не демократия
наоборот. Защита граждан от преступников - это демократия.

Ursvamp
07.04.2014, 11:38
получили те, кто голосовал "правильно"88883
А неправильные не нужны - они в РФ и СССР жить хотели, вот и получили своё.

Mar
07.04.2014, 11:42
Защита граждан от преступников - это демократия.

Преступником человека может признать только суд, а не правящий режим коллективно сотни тысяч людей.

Mar
07.04.2014, 11:43
А неправильные не нужны - они в РФ и СССР жить хотели, вот и получили своё.

Ну и может еще получат больше, как в Крыму. Вина будет 100% на правящем режиме.

Ursvamp
07.04.2014, 11:47
Преступником человека может признать только суд
Мар, какой идиот даст гражданство лицу, открыто ненавидящему страну этого гражданства? Вы в порядке, или этого не понять?

Ursvamp
07.04.2014, 11:49
Ну и может еще получат больше, как в Крыму. Вина будет 100% на правящем режиме.
"Режим" должен самораспуститься - только так он может удовлетворить неграждан. Соответственно, ситуация бредовая.

Но я согласен: до такого доводить страны нельзя, нужно было немедленно изымать внж у россиян и выдавать росгражданство негражданам, как правопреемным россиянам.

Mar
07.04.2014, 11:50
Мар, какой идиот даст гражданство лицу, открыто ненавидящему страну этого гражданства? Вы в порядке, или этого не понять?

Так первично тут то, что им не дали гражданство, создавая эту ненависть. Людей объявили второсортными - как же они будут любить эту страну ? А теперь они еще и крайние. :) Нет, спихнуть тут вину на русских не получится. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится.

DIDI
07.04.2014, 12:29
Так Италия оккупированная страна.
Кем окупированная?

DIDI
07.04.2014, 12:32
А разве милитаризм по плакатам надо мерить ? В Ираке из Италии 33 погибших, в Афганистане 48. Понятно, что раненых в разы большие, и убили они людей наверняка тоже в разы больше, чем потеряли.

Потери России в Крыму - 1 человек, и убит тоже 1, и то, судя по всему, сторонним снайпером.

Притом что обе эти страны не граничат с Италией, там не притесняли итальянцев ввиду их отсутствия, и эти страны никак не угрожали Италии.

Кто же больший милитарист - Россия или Италия ?
Я говорил про про паганду милитаризма,как атрибут фашистского государства.
Касательно войны в Авганистане,тут вопрос сложный и завязан на исламский международный терроризм.
Тоесть исламских террористов в Италии тоже нет?

DIDI
07.04.2014, 12:36
А как они могут позиционировать, если с ними не сотрудничают и дискриминируют ? Их реакция - ответная. Вина тут полностью на латышах, и эстонцах в случае с Эстонией.
Миша а ты выступаешь от имени всех русских в латвии.Сдесь на форуме есть и другие русские участники из Латвии и их мнение не совпадает с твоим.
Не то что мне нравится национал-демократический режим в Латвии,но если сравнивать его с Фашистским в РФ,то из двух зол выбирают меньшее.

Mar
07.04.2014, 12:41
Тоесть исламских террористов в Италии тоже нет?

Не знаю. Если и есть, это не повод на Ирак нападать. :smile:

Mar
07.04.2014, 12:45
Миша а ты выступаешь от имени всех русских в латвии.Сдесь на форуме есть и другие русские участники из Латвии и их мнение не совпадает с твоим.

Мнения могут быть разнообразными, но есть результаты выборов, опросы, общие тенденции. Например, русская партия Центр Согласия имеет 31 место в парламенте из 100 - самая большая фракция.

DIDI
07.04.2014, 12:50
Не знаю. Если и есть, это не повод на Ирак нападать. :smile:

С Ираком согласен,переборщили с моей точки зрения.Но это были обязательства перед союзниками.Кстати войска обратно вывели тоже одними из первых.

DIDI
07.04.2014, 12:55
Мнения могут быть разнообразными, но есть результаты выборов, опросы, общие тенденции. Например, русская партия Центр Согласия имеет 31 место в парламенте из 100 - самая большая фракция.

По поводу Латвии я уже говорил,что Национал-демократический строй в ЛР я не считаю демократическим,но можно многое борясь улучшить изнутри,а не ратовать за окупацию своей страны со стороны РФ.

Mar
07.04.2014, 13:00
Национал-демократический строй в ЛР я не считаю демократическим,но можно многое борясь улучшить изнутри

Ну, во-первых, я не знаю тех, сейчас за оккупацию Россией. Против ЕС и НАТО, за сотрудничество с Россией - многие, да.

А по поводу борьбы изнутри - я уже спрашивал, как ты конкретно это видишь ? Как донести твою, во многом верную, оценку ситуации до правящих элит и их электората ? Я лично не вижу реальных возможностей это сделать.

Как и на Украине было - националисты чувствуют силу и давят, не понимая возможных последствий.

Ursvamp
07.04.2014, 17:38
Так первично тут то, что им не дали гражданство, создавая эту ненависть.
Нет, первична ненависть.

Ursvamp
07.04.2014, 17:40
Людей объявили второсортными
Людей объявили россиянами, справедливо. Но это почему-то так не понравилось - аж до тошноты.

Ursvamp
07.04.2014, 17:44
Россияне и негры в Прибалтике скатились к обыкновенному постсоветсткому нацизму и фашизму, соответственно к этому нужно и отношение данных государств.


это уже не демократия и не свобода совести. А просто нелегитимный этнократический режим
Педофилов не пускают в детские сады преподователями, ненавидящим страну не дают гражданство этой страны - при чем тут демократия? Психопатам не выдают права - это тоже недемократично?

Mar
07.04.2014, 18:38
ненавидящим страну не ают гражданство этой страны

Ну и пусть потом не жалуются, все просто. :smile:

Ursvamp
07.04.2014, 20:35
пусть потом не жалуются
Так и выбора-то нет.

Mar
07.04.2014, 20:38
Так и выбора-то нет.

Выбор у эстонцев и латышей есть - построить общество на взаимном уважении с русскими, на честных и равноправных основах. Но они его не делают.

Точно как на Украине - если бы не националисты и связанные с этим притеснения, Крым никуда бы не ушел.

Ursvamp
07.04.2014, 21:01
построить общество на взаимном уважении с русскими
Как можно построить общество, введя в него врагов этого общества? Поясните пжлст...

на честных и равноправных основах
Такое общество и создано. Русские люди в первую очередь должны с пониманием относться к тому, что Эстония и Латвия - это национальные дома ( заповедники ) для эстонцев и латышей, их культуры, языка, будущего.
Кроме того, уважительно было бы устранить явления, оставленные оккупацией: например, попросить колонистов, которые рьяно ненавидят самостоятельность прибалтийских народов, возвернуться к родным очагам.

Собственно, в Эстонии почти так и сделано: гражданство получили все русские люди, как правопреемные, так и поддержавшие независимость Эстонии из неправопреемных.

Ursvamp
07.04.2014, 21:03
если бы не националисты и связанные с этим притеснения, Крым никуда бы не ушел.
Ну конечно, главное колбаса: где её много, там и хомо советикус в количестве.

Mar
07.04.2014, 21:03
Русские люди в первую очередь должны с пониманием относться к тому, что Эстония и Латвия - это национальные дома ( заповедники ) для эстонцев и латышей, их культуры, языка, будущего.

Любая страна принадлежит всем ее жителям, а не людям одной национальности.

явления, оставленные оккупацией

Никакой оккупации не было :smile:

Ursvamp
07.04.2014, 21:08
Никакой оккупации не было
Халва - халва - халва. :)


всем ее жителям
А почему гастарбайтеры отнесены к жителям?

johnlc
07.04.2014, 21:11
Так и выбора-то нет.
рекомендую к просмотру хф "особое мнение" с Крузом, оченно показательно про "отсутствие выбора" кажет.

DIDI
09.04.2014, 00:50
Ну, во-первых, я не знаю тех, сейчас за оккупацию Россией. Против ЕС и НАТО, за сотрудничество с Россией - многие, да.

А по поводу борьбы изнутри - я уже спрашивал, как ты конкретно это видишь ? Как донести твою, во многом верную, оценку ситуации до правящих элит и их электората ? Я лично не вижу реальных возможностей это сделать.

Как и на Украине было - националисты чувствуют силу и давят, не понимая возможных последствий.

Донести очень просто.Нужны протесты и не на форумах а протесты людей выходящих на улицы,когда им чтото не нравится,как это происходит в Греции,Испании,Италии.В этом плане хорошо,что страна в Евросоюзе,ибо то,что мгут пытаться проигнорировать местные власти,сложно будет скрыть от ЕС.Может один-два протеста ничего и не дадут,а если протестовать ичасто,то вполне.

Gilder
09.04.2014, 02:14
Русским если не нравится в Балтийских странах то они должны уехать в Россию. Также как русские говорят, не нравится - вали!

Mar
09.04.2014, 08:32
Русским если не нравится в Балтийских странах то они должны уехать в Россию.

Вот Крым уже уехал :)

Mar
09.04.2014, 08:34
Донести очень просто.Нужны протесты и не на форумах а протесты людей выходящих на улицы,когда им чтото не нравится,как это происходит в Греции,Испании,Италии.В этом плане хорошо,что страна в Евросоюзе,ибо то,что мгут пытаться проигнорировать местные власти,сложно будет скрыть от ЕС.Может один-два протеста ничего и не дадут,а если протестовать ичасто,то вполне.

Были протесты. Властям по барабану.

Ursvamp
09.04.2014, 12:15
Были протесты
А каковы требования были? Давайте рассмотрим.

Mar
09.04.2014, 12:21
А каковы требования были? Давайте рассмотрим.

Защита русского образования в школе.

Ursvamp
09.04.2014, 12:38
Защита русского образования в школе.
А кто именно требовал? Граждане Латвии?

Mar
09.04.2014, 12:49
А кто именно требовал? Граждане Латвии?

И граждане, и неграждане.

Antti
09.04.2014, 12:53
Так и выбора-то нет.Есть обкатанный вариант: как в России в отношении Карелии. Издать Закон, по которому государственный язык должен использовать исключительно латиницу. Вот пусть и выбирают, toli latinicej pisat', то ли отказаться от требования государственности языка.

Mar
09.04.2014, 13:12
Есть обкатанный вариант: как в России в отношении Карелии.

Я уже писал, что сегодня в Карелии карельский язык имеет латинский алфавит.

А вы продолжаете защищать язык от несуществующей проблемы, даже не в курсе его алфавита. :smile:

Ursvamp
09.04.2014, 13:12
неграждане.
Эти права не имеют чего-то требовать. А вот граждане Латвии - какой процент они представляли?

Mar
09.04.2014, 13:14
Эти права не имеют чего-то требовать. А вот граждане Латвии - какой процент они представляли?

Неграждане, как жители, имеют право требовать.

"Русская" партия в парламенте имеет 31 голос из 100 - это примерно соответствует доле русских граждан. Но ее никогда не брали в коалицию, предпочитая объединиться даже с крайними националистами.

Gilder
09.04.2014, 13:22
Неграждане думаю не имеют право.

Antti
09.04.2014, 13:48
Я уже писал, что сегодня в Карелии карельский язык имеет латинский алфавит. А вы продолжаете защищать язык от несуществующей проблемы, даже не в курсе его алфавита.Не совались бы Вы в умные разговоры. Карельский язык не государственный, поэтому имеет латиницу.
Прошу не утомлять меня пустыми репликами.

Mar
09.04.2014, 14:00
Не совались бы Вы в умные разговоры. Карельский язык не государственный, поэтому имеет латиницу.
Прошу не утомлять меня пустыми репликами.

А вы не распространяйте ложные сведения о положении карельского языка в России.

Antti
09.04.2014, 14:19
А вы не распространяйте ложные сведения о положении карельского языка в России.А Вы больше не трахайте соседскую козу.

Зигги
09.04.2014, 14:35
Неграждане, как жители, имеют право требовать.
не имеют

чтобы требовать они должны стать гражданами

турецкие граждане в Германии мoгут хоть затребоваться, никто их требований исполнять не обязан
хотя они и живут в Германии уже 4 поколения

а вот требования немецких граждан турецкого происхождения - исполнят.
но для этого они, вступая в гражданство, сдают экзамен по немецкому языку.
и приносят присягу на верность Германии

А не Турции

DIDI
09.04.2014, 22:38
Были протесты. Властям по барабану.

Да не протесты это были а невнятное блеяние.
Единственное событие в новой латвийской истории похожее на протесты в Европпе было 13.01.2009,и то оно не от недовольных нацменьшинств исходило.

Mar
10.04.2014, 07:55
Да не протесты это были а невнятное блеяние.
Единственное событие в новой латвийской истории похожее на протесты в Европпе было 13.01.2009,и то оно не от недовольных нацменьшинств исходило.

Ну и все равно результата нет.

При "демократии" у власти есть железный аргумент игнорировать любой мирный протест - воля народа выражается на выборах, и все. :smile:

Или ты предлагаешь майдан тут устроить ? Это означало бы в экономике возврат в 90-е и угрозу гражданской войны. Пока еще народ этого не хочет, в том числе и русский.

Ursvamp
10.04.2014, 10:24
Или ты предлагаешь майдан тут устроить ?
Зачем в Латвии-то майдан? Выборы нечестные? Суд коррумпирован? Демонстрации запрещены?

Mar
10.04.2014, 11:15
Зачем в Латвии-то майдан? Выборы нечестные? Суд коррумпирован? Демонстрации запрещены?

Власть игнорирует интересы примерно 40% населения.

Ursvamp
10.04.2014, 15:04
Власть игнорирует интересы примерно 40% населения.
Граждан, спрашиваю, сколько, которых что-то не устраивает? Избирайтесь во власть, раз вас 40%.

Dmitry
10.04.2014, 15:22
Сообщение от Mar http://www.svoboda-on.org/forum/images/svoboda_style/buttons/viewpost.gif (http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=10271#post10271)
Власть игнорирует интересы примерно 40% населения.

Граждан, спрашиваю, сколько, которых что-то не устраивает? Избирайтесь во власть, раз вас 40%.

Центр Согласия...это разве не ихнее?

Ursvamp
10.04.2014, 16:00
это разве не ихнее?
Не знаю.

Mar
10.04.2014, 18:10
Избирайтесь во власть, раз вас 40%.

Я уже писал, что сейчас в парламенте наших 31%. Это бесполезно, даже если будет 49%, оставшиеся латыши объединятся и не пустят никуда.

Ничего тут не изменить, все как у Штирлица. :)

Ursvamp
10.04.2014, 18:43
наших 31%. Это бесполезно
Это демократия: власть большинства.

Mar
10.04.2014, 19:00
Это демократия: власть большинства.

Так и я говорю - не надо удивляться, то меньшинство чувствует себя Штирлицем :)

Ursvamp
10.04.2014, 19:08
Вы предлагаете власть отдать меньшинству?

Mar
10.04.2014, 19:10
Вы предлагаете власть отдать меньшинству?

Поделить власть пропорционально. В той же России и Шойгу нерусский, и Набиуллина, и многие другие. Хотя русских 80%, и они могли бы тоже никого не допускать. Но подход другой.

Ursvamp
10.04.2014, 19:33
Поделить власть пропорционально. В той же России и Шойгу нерусский, и Набиуллина, и многие другие. Хотя русских 80%, и они могли бы тоже никого не допускать. Но подход другой
Так у вас и так власть поделена согласно пропорциям.

А что, Шойгу может объявить тафаларский язык вторым государственным?

Mar
10.04.2014, 20:05
Так у вас и так власть поделена согласно пропорциям.

Это неправда. За все время все министры - только латыши. А пропорционально должно было быть в районе 60%.

D'Akkerman
10.04.2014, 20:06
А что, Шойгу может объявить тафаларский язык вторым государственным?

Хм . сомневаюсь я однако (с) , что Шойгу владеет язык тофаларов ... в полной мере , чтобы пойти на подобную ....глупость :nea:

D'Akkerman
10.04.2014, 20:09
А пропорционально должно было быть в районе 60%.

Ну кабмины это ,... ващеее другая математика Мар ... и не только в Латвии .;-)))

Ursvamp
10.04.2014, 20:16
За все время все министры - только латыши
Министров делят все партии власти согласно своему представленному проценту в парламенте. Каких министров назначают русские партии?

Mar
10.04.2014, 20:18
Министров делят все партии власти согласно своему представленному проценту в парламенте. Каких министров назначают русские партии?

Никаких. Министров в Латвии назначает коалиция, которой достаточно 51% голосов. Остальные остаются за бортом. Поэтому всегда есть возможность сформировать коалицию без русских партий, что и происходит.

Ursvamp
10.04.2014, 21:02
Министров в Латвии назначает коалиция, которой достаточно 51% голосов.
Вообще-то партии делят между собой министерские портфели в процентном отношении. Для этого, правда, какой-то процентный ценз применяется, у кого как принято.

А коалиция - это конституционно?

Nets
10.04.2014, 22:13
Самое смешное в этой ситуации то, что телевизионная компания Виасат, которая принадлежит шведскому концерну МТГ официально обявила, что клала прибор на решении латвийских чиновников, так ка у них заключен договор с РТР, и какие то там решения местных товарищей к ним не как не относится, так как обе компании не латвийские. К тому же сказали, что РТР в 4 месте по рейтингам и они прибыль терят не собираются. Вот чинуши у нас разволновались. Чуть ли не войну собираются Швеции обявить и также запретить работу Виасат в Латвии.

Ursvamp
10.04.2014, 22:27
и также запретить работу Виасат в Латвии
Нужно прививать уважение барыг к государству, в котором работают.

DIDI
10.04.2014, 22:44
Ну и все равно результата нет.

При "демократии" у власти есть железный аргумент игнорировать любой мирный протест - воля народа выражается на выборах, и все. :smile:

Или ты предлагаешь майдан тут устроить ? Это означало бы в экономике возврат в 90-е и угрозу гражданской войны. Пока еще народ этого не хочет, в том числе и русский.

Миша ты впадаешь в крайности.Майдан явно из этой серии.
Но тем не мение посмотри на протесты в Греции,народ месяца два с улиц не уходил.И протестовали по экономическим причинам при этом.

А в Латвии я подобного не наблюдал,неудивительно,что власти было удобнее не замечать тех недовольных которые еле осмелились даже не протестовать а робко заявить о своём существовании.