PDA

Просмотр полной версии : Что делают с уворовоным Ленд Лизом.


omsdon
02.09.2014, 03:24
И нас в горах есть городок Хлсвилль.
2060 душ населения, одна аптека, один ликёроводочный магазин, шерифский департмент и два светофора.
Знаменит это городок тем что на День труда он весь превращается в Блошиный рынок, оружейный базар и натикварное шоу.
По статистике в это время городок посещают 500000 человек.
Вот здесь можно найти видео ролики с этого события: https://www.youtube.com/results?search_query=labor+day+flea+market+in+hill sville+va
Каждый год нахожу там что то интересное.
В этом году вот это (если фотки загрузятся):
http://uploads.ru/vUYby.jpg
http://uploads.ru/5QfeF.jpg

Лемберг
02.09.2014, 03:40
Фотки видны. Интересно, что уже в 2007 году озаботились сертификатом на украинском языке. Кто в том городке читает по-украински?:)

Sasha
02.09.2014, 04:08
Так это-же ММГ (макет массогабаритный)... жаль когда хорошую вещь уродуют :(

С Ленд-Лизом тут в США недавно (пару-тройку лет тому назад) был скандал небольшой с патронами .45АСР, тоже кстати с Украины (читал в нескольких оружейных журналах тогда про это).
Если "в двух словах", то сюда (в США) пришла довольно большая партия патронов .45АСР времен WWII в оригинальной упаковке, когда тут проверили номерa, то выяснили, что официально эти патроны были поставлены Американцами в СССР по програме Ленд-Лиза, и были заявлены СССР в конце войны как утраченные в боях и естественно по этой причине не оплаченные (как думаю все знают, по договору Ленд-Лиза оплачивается только то, что оставляется себе, а то, что утраченно в боях или возвращено потом, это все бесплатно).
Так вот с этими патронами получилось очень не красиво - СССР как оказалось соврал, т.е. не оплатил, не вернул и не использовал в боях, а тихонечко припрятал на складах на Украине, и вот в наши дни их-же решили ввезти для продажи назад в США... :)
Чем там все закончилось не помню уже (по-моему всю партию "завернули взад" до окончания всех "разборок"), но выглядело это не красиво *не-а*.

omsdon
02.09.2014, 04:12
Фотки видны. Интересно, что уже в 2007 году озаботились сертификатом на украинском языке. Кто в том городке читает по-украински?:)

Согласно переписи населения в 6 домах домашним языком является русский.
С одой из представительниц этой общины я общался.
А фото я сделал у одного дилера который скупает автоматическое оружие.