PDA

Просмотр полной версии : Выбор револьвера.


357magnum
23.03.2014, 11:12
У нас в Раде подан законопроект о владением гражданами короткоствола.
В связи с этим вопрос. Какой револьвер кал. 38, ствол 2-3 дюйма, выгодно брать по критерию стоимость/эффективность? Цена желательно до 500 долл.
И ещё, есть какой-то новый калибр вроде 324magnum. Вопрос насколько он эффективен, под этот калибр что-то производиться?

sgt
23.03.2014, 12:28
Мне очень нравится LS60 Smith & Wesson. Они есть под .357 magnum и .38 special.

Петрович
23.03.2014, 16:18
У нас в Раде подан законопроект о владением гражданами короткоствола.


Боюсь огорчить, но в обозримом будущем короткоствол в Украине не разрешат.

Idalgo
23.03.2014, 17:49
Поэтому пока возьмите турецкий под флобера,а то может и его отменят.

Черный модер
23.03.2014, 18:13
:D

357magnum
23.03.2014, 18:42
Друзья, прошу ответить на вопросы из первого сообщения этой темы. У меня есть шанс получить разрешение на КС без всяких законов.

Idalgo
23.03.2014, 18:59
Тогда я за предложение сержанта. Короткоствольный смит или кольт дэтектив.

357magnum
23.03.2014, 19:00
Тогда я за предложение сержанта. Короткоствольный смит или кольт дэтектив.
Цена? Хотелось бы скрытый курок.

Idalgo
23.03.2014, 19:12
Цена? Хотелось бы скрытый курок.

Я не знаю за сколько Вы можете купить. Американские цены есть в нете.
Лично мне безкурковые револьверы не удобны,потому,что у куркового Вы можете перед выстрелом облегчить спуск взведением курка,а на безкурковом тренеруйте указательный палец,чтоб мушка не гуляла,пока выжимаете все килограмы.

Block
23.03.2014, 20:15
Ещё неплохие Ruger LCR и S&W 642

Block
23.03.2014, 20:17
Друзья, прошу ответить на вопросы из первого сообщения этой темы. У меня есть шанс получить разрешение на КС без всяких законов.
Цена (у тех, что выше) $420 (в США).
С разрешением понятно, а где Вы их покупать собираетесь? Вот там на цены и смотрите.

357magnum
23.03.2014, 20:40
Цена (у тех, что выше) $420 (в США).
С разрешением понятно, а где Вы их покупать собираетесь? Вот там на цены и смотрите.

Покупать и привозить будет гр. США.

Block
23.03.2014, 21:07
Покупать и привозить будет гр. США.
Удачи ему.

sgt
23.03.2014, 21:17
Цена? Хотелось бы скрытый курок.

Вот что может быть прикольнее спрашивать про цену американского револьвера на Украине у латвийских или израильских участников?

sgt
23.03.2014, 21:20
Удачи ему.

Сколько у вас за контрабанду оружия дают? Червончик или побольше?

Idalgo
23.03.2014, 21:21
Удачи ему.

Эти сильно :)

Петрович
23.03.2014, 21:24
Покупать и привозить будет гр. США.

Я так понимаю, что разрешение тоже он/они оформляют :D

Вы хоть деньги вперёд, не заплатили ещё?

Block
23.03.2014, 21:31
Сколько у вас за контрабанду оружия дают? Червончик или побольше?
Роману Квиникадзе грозит до 20 лет тюрьмы и до $1 миллиона за пересылку ночного прицела в Россию.

Петрович
23.03.2014, 21:33
Здесь всё расписано по обороту огнестрельного оружия в Украине.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98

А здесь об ответственности за нарушение
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

Рекомендую изучить )))

357magnum
23.03.2014, 21:49
Хотелось бы получить развёрнутые ответы на первое сообщение. Подробности как я буду решать остальные проблемы к делу не относятся.

Elsie Flynn
24.03.2014, 02:28
S&W 38 special, М-10. С толстым стволом. Списанный австралийской полицией - на американском рынке бывает в последние годы. Раньше был 180, сейчас, люди сказывают, по 700 уже. Он немножко old-fashioned, но oчень удобный в обращении, для уличных боев если. А вообще спецназовский у них револьвер R8. Штурмовой, там ствол особый.
Еще S&W 38 special-P, Bodyguard. С лазырем. Он маленький и легкий, но только для ближнего боя. И он наверное дороже, долларов 600 с налогами. Но мне милее всех десятый.

Block
24.03.2014, 04:22
Хотелось бы получить развёрнутые ответы на первое сообщение. Подробности как я буду решать остальные проблемы к делу не относятся.
Так вроде ответили, или Вас интересует что-то специфическое?

grg
24.03.2014, 07:23
Друзья, прошу ответить на вопросы из первого сообщения этой темы. У меня есть шанс получить разрешение на КС без всяких законов.

Если брать новый, то посмотрите Торусы. Сегодня их качество приближается к Смит-Вессону, а цена ниже. Если со вторых рук, то Смит или Кольт.

357magnum
24.03.2014, 07:57
Спасибо за ответы. Надеюсь Торус с коротким стволом это надёжное оружие. Человек должен купить на какой то ярмарке.

Block
24.03.2014, 10:07
Спасибо за ответы. Надеюсь Торус с коротким стволом это надёжное оружие. Человек должен купить на какой то ярмарке.
Как у вас дела обстоят с 38 special? Револьверы бывают и в 9мм и в .45

D'Akkerman
24.03.2014, 13:05
Мне очень нравится LS60 Smith & Wesson. Они есть под .357 magnum и .38 special.
Мне тож ....;)

Sasha
24.03.2014, 19:36
У нас в Раде подан законопроект о владением гражданами короткоствола.
В связи с этим вопрос. Какой револьвер кал. 38, ствол 2-3 дюйма, выгодно брать по критерию стоимость/эффективность? Цена желательно до 500 долл.
И ещё, есть какой-то новый калибр вроде 324magnum. Вопрос насколько он эффективен, под этот калибр что-то производиться?
Если ствол оганичиваем 2-3 инчами, то подразумевается что револьвер берется для скрытого ношения, да? (если нет, то я посоветовал-бы ствол подленнее, начиная ~4"), но если для ношения и в .357 калибре, то на мой взгляд лучшее что может быть это S&W 360 - я когда себе выбирал, то ничего лучше не нашел, пока (oн уже у меня довольно долго) никаких нареканий нет совершенно.
У него очень легких вес ~13oz (~370 грамм) и очень небольшие размеры (буквально с ладонь), что позволяет носить его действительно скрыто при любой форме одежды, качество надежность и т.п... - все на высоте - вообщем очень советую, единственное что цена будет немного выше чем 500$, но это не тот случай когда надо экономить, как мне кажется :-)

Вот на фото он рядом со среднеразмерным S&W66 (K-frame) - просто что-бы продемонстрировать его размеры (я это фото уже где-то тут показывал):
http://savepic.org/5205309m.jpg (http://savepic.org/5205309.htm)


Саша.

P.S. что касается 324Magnum - Вы наверное имеете в виду .327 Federal Magnum - относительно новый калибр, который был сделан путем увеличения мощности .32S&W (как .357 из .38Sp), в реальности обладает "мощностью" ~ .38-.38+Р, но из-за своего меньшего диаметра позволяет иметь в барабане на один патрон больше. С момента выпуска (лет 5 назад) вроде-бы набирал популярность, но сейчас этот калибр практически исчез, а многие, кто выпускали под него револьверы, убрали эти модели из катологов (тот же S&W например)...

Whale
24.03.2014, 21:26
Спасибо за ответы. Надеюсь Торус с коротким стволом это надёжное оружие. Человек должен купить на какой то ярмарке.


Развод - 100%

Sasha
25.03.2014, 03:19
Если брать новый, то посмотрите Торусы. Сегодня их качество приближается к Смит-Вессону, а цена ниже....
К сожалению нет, не приближается...
С Торусами надо быть очень осторожным - я лично не раз наблюдал проблемы с качеством их продукции... :-(,
вот из последнего (но не единственного) - где-то по-года назад, жена коллеги купила себе на ган-шоу новый "Taurus Judge", пришла домой, а у него барабан не открывается (!!!), почему там не проверила, не спрашивайте - женщина :-), естественно на завтра поменяла у продавца без разговоров на нормальный, но факт говорит сам за себя - как может такой револьвер пройти QC (и есть-ли он у них там вообще)?!?

Вообщем, если решите покупать "Торус" - будте вдвойне внимательны!
Саша.

P.S. из "дешевых" револьверов тут в США, я бы сейчас советовал "Чартер"

Sasha
25.03.2014, 03:20
Развод - 100%
очень похоже что да... :-(

omsdon
25.03.2014, 08:33
Купите Ругер-101 в калибре 357 магнум.

Andim
25.03.2014, 08:57
К сожалению нет, не приближается...
С Торусами надо быть очень осторожным

+1
В том смысле что орицетельный опыт по Торусам у меня тоже имеется. На самовзводе клинило барабан, требовались существенные манипуляции с курком и барабаном что бы сдвинуть с мёртвой точки.

Петрович
25.03.2014, 08:58
Развод - 100%
О чём я и намёкивал человеку, но ...............
Если была бы хоть малейшая лазейка обойти закон большинство силовиков,уходя на пенсию, ею воспользовались бы.

sgt
25.03.2014, 10:40
барабан не открывается
На самовзводе клинило барабан

Это говорит о том, что все разговоры про безотказность револьверов давно устарели.

Sasha
25.03.2014, 14:51
Это говорит о том, что все разговоры про безотказность револьверов давно устарели.
ну да, а если Вам попался бракованный молоток, то все разговоры о надежности молотков устарели получается? :-) :-) :-),
шутка конечно, а если серьезно, то говорить о надежности бракованных устройств не имеет смысла, а разговор тут как-раз о том, что именно у Торуса вероятность нарваться на брак выше, к сожалению :-(.

А вот исправный револьвер действительно значительно надежнее (безотказнее) пистолета, и это утверждение совершенно не устарело :-)
Саша.

Dmitry
25.03.2014, 15:04
У нас в Раде подан законопроект о владением гражданами короткоствола.


Вы думаете этот законопроэкт пройдёт, в том смысле что любой обыватель, не-сиделый и без истории психических заболеваний, сможет беспрепятственно покупать кс? Прецеденты у вас в стране на это есть? Кто нынче имеет право на владение?

Dmitry
25.03.2014, 15:08
А вот исправный револьвер действительно значительно надежнее (безотказнее) пистолета, и это утверждение совершенно не устарело :-)
Саша.

Как эту надёжность измеряли? Вы наверняка имеете какие-то статистические графики и пр. цифры...если так уверены...интересно-бы посмотреть.
Какой револьвер сравнивали с каким пистолетом? Моделей на рынке нынче если не тысячи, то много сотен...

Петрович
25.03.2014, 15:40
Кто нынче имеет право на владение?
Да никто, толко служебное\табельное у тех кому положено, или наградное.
Похоже по Киеву какой то развод гуляет. На старом форуме тоже кто то из Киева интересовался, какой револьвер лучше.

Есть ещё вариант открыть тир. Но там гемора на лицензию, да и хранение только в тире, или в милици.

Sasha
25.03.2014, 16:08
Как эту надёжность измеряли? Вы наверняка имеете какие-то статистические графики и пр. цифры...если так уверены...интересно-бы посмотреть.
Какой револьвер сравнивали с каким пистолетом? Моделей на рынке нынче если не тысячи, то много сотен...
Нет, что Вы, конечно-же я не собирал никаких статистических цифр графиков, и мой скромный опыт владения и пользования парой дюжин разных пистолетов и револьверов то-же не показатель естественно, я серьезно, в общей массе мирового короткоствола это ничтожно малая величина :-).

Я просто рассуждаю исходя из конструктивных особенностей пистолета и револьвера - то, что наиболее критично для пистолета и чаще всего вызывает задержки при стрельбе - патрон, точнее его качество и состояние - это является практически несущественным для револьвера, т.к. если вы сумели что-то запихать в барабан, то оно выстрелит и никак не повлияет на возможность продолжения стрельбы. Единственное, что действительно может остановить стрельбу из револьвера - это пуля застрявшая в стволе (или на входе в ствол), но это и стрельбу из любого пистолета остановит, так что в этой ситуации никаких приимуществ ни у одной из систем нет.
Кроме патронов, сама конструкция револьвера надежнее т.к. проще - загрязнение, которое 100% остановит стрельбу из пистолета, будет совершенно не критично для револьвера (это уже из личного опыта), ну и плюс отсутствие пружин (под нагрузкой) позволяет не волноватья за работоспособность после очень длительного хранения и т.д. и т.п...

А у вас есть какие-нибудь цифры или графики на эту тему, ну или Вы хотя-бы можете придумать каку-либо ситуацию при которой пистолет будет безпроблемно стрелять, а револьвер начнет давать задержки (а вот обратных я Вам с десяток приведу незадумываясь)? :-)

С уважением,
Саша.

Sasha
25.03.2014, 16:25
Купите Ругер-101 в калибре 357 магнум.
совершенно согласен - очень хороший револьвер - надежный, удобный, точный, единственный недостаток это то, что даже с коротким стволом он слишком большой и тяжелый для скрытого ношения.
Но для "шутера" и "что-бы в тумбочке у кровати лежал на всякий случай" - прекрасный выбор, ни чуть не хуже моего S&W66, который на фото рядом с "малышом".

Саша.

krapper
25.03.2014, 18:08
Думал я над 360-тым.
Рама- скандий...
Но при частом использовании, я думаю, будет рама разгораться понемногу.

357magnum
25.03.2014, 18:21
Развод 100%, но толковый ответ могли бы и дать.
Sasha, ругер что то около 700 долл.

sgt
25.03.2014, 18:27
А вот исправный револьвер действительно значительно надежнее (безотказнее) пистолета, и это утверждение совершенно не устарело :-)

На чем основываются ваши утверждения? Насколько любой револьвер надежнее, например, Глока?

загрязнение, которое 100% остановит стрельбу из пистолета

На соревнованиях из пистолетов выстреливают сотни патронов в очень быстром темпе, какой револьверу и не снился. О каком загрязнении вы говорите?

krapper
25.03.2014, 18:35
Насколько любой револьвер надежнее, например, Глока?



Пистолет в слабой руке может не перезарядиться.

Sasha
25.03.2014, 18:36
Думал я над 360-тым.
Рама- скандий...
Но при частом использовании, я думаю, будет рама разгораться понемногу.
в моем случае за 7 лет пока никаких намеков на это нет, при частом использовании (хотя конечно что считать "частым" использованием?),
но в любом случае у S&W "пожизненая гарантия" на все модели выпущеные после 1989 года, и если что-то подобное случится - поменяют бесплатно :-)

Саша.

krapper
25.03.2014, 18:56
в моем случае за 7 лет пока никаких намеков на это нет, при частом использовании (хотя конечно что считать "частым" использованием?),
но в любом случае у S&W "пожизненая гарантия" на все модели выпущеные после 1989 года, и если что-то подобное случится - поменяют бесплатно :-)

Саша.

Понял, спасибо.
Полегчало.

Sasha
25.03.2014, 19:03
Sasha, ругер что то около 700 долл.
а мой S&W360 сейчас тут даже дороже чем 700$ получится, если новый (7 лет назад он мне в 600$ обошелся)...,
но это не тот случай когда надо экономить, как мне кажется - это не "шутер" для пострелушек в тире по выходным, а инструмент который может в критической ситуации спасти жизнь и требования к надежности, "мощности" и размерам к нему совсем другие - отсюда и цена.

Что касается Ругера SP101, как я уже говорил - отличный револьвер на мой взгляд, я серьезно рассматривал его для себя когда искал что-то "на тумбочку у кровати" и для регулярных эксперементов в тире с "самокрутками" правда с 4" стволом (в итоге взял S&W66, но это личные предпочтения), НО, если Вы собираетесь носить этот револьвер с собой (а иначе зачем ограничение на 2-3" ствол?), то имейте в виду что он значительно больше и тяжелее чем должен быть "карманный револьвер" как мне кажется.
Кстати не новые Ругеры в нормальном состоянии будут значительно дешевле, они тут за ~400-500$, мой коллега на последнем ган-шоу купил как-раз то что Вы рассматриваете - Ругер SP101 с 2 1/4" стволом за 450$ (не новый, но "like new" т.е. в очень хорошем состоянии), да и новый можно купить дешевле чем 700$, в магазинах они тут сейчас лежат за ~580-640$.

С уважением,
Саша.

Sasha
25.03.2014, 19:29
На чем основываются ваши утверждения?
на личном опыте и на приведенных выше рассуждениях...

Насколько любой револьвер надежнее, например, Глока?
математически - на столько на сколько Глок сложнее револьвера конструктивно умножить на вероятность попадание в оружие "плохого патрона" - Вы это спрашивали? :-)

А если серьезно, то в случае любой осечки любой пистолет останавливается (на долго или нет зависит от причины остановки), а любой револьвер продолжает стрелять.

О каком загрязнении вы говорите?
я о любом говорю от "уронили в грязь" до "появился нагар от стрельбы", "смазка засохла\замерзла", и т.п...,
а вообще если сможете придумать любую ситуацию при которой револьвер встанет, а пистолет нет - с удовольствием послушаю (обратных вариантов я Вам кучу накидаю :-)).


Но в любом случае переубеждать Вас я не собираюсь (да у меня и не получится), если считаете пистолеты надежнее револьверов - Ваше право, могу только приветствовать :-).
С уважением,
Саша.

P.S. но все-таки хотелось-бы хоть один пример ситуации, ну вроде: гильзу раздуло - револьвер заклинил, а пистолет продолжил стрелять... :-) :-) :-)

sgt
25.03.2014, 19:46
Пистолет в слабой руке может не перезарядиться.

Слабым пальцем на спуск револя не нажать :)

krapper
25.03.2014, 19:47
Слабым пальцем на спуск револя не нажать :)

Можно взвести курок второй рукой.

Idalgo
25.03.2014, 19:50
Можно взвести курок второй рукой.

Зачем второй? Большим пальцем правой руки.

krapper
25.03.2014, 19:52
Зачем второй? Большим пальцем правой руки.

Ну если совсем уж слабые руки. :)

Sasha
25.03.2014, 19:53
Слабым пальцем на спуск револя не нажать :)
при отсутствии каких-либо внешних предохранителей у револьвера - это не минус а очень большой плюс - предотвращает случайный выстрел, а для "мягкой" стрельбы у всех SA и DА револьверов можно предварительно взвести курок (если есть на это время), как уже говорил krapper.
:-)

sgt
25.03.2014, 19:54
а вообще если сможете придумать любую ситуацию при которой револьвер встанет

Застревание предмета между барабаном и рамкой. А про уронить в грязь я молчу.

ПС. Байки о надежности револя перед пистолетом устарели уже 100 лет назад. Сейчас пистолеты могут выстрелить тысячи выстрелов без осечек при всех остальных своих преимуществах.

sgt
25.03.2014, 19:54
Можно взвести курок второй рукой.

так и пистолет второй рукой перезаряжается за полсекунды.

Sasha
25.03.2014, 19:56
Ну если совсем уж слабые руки. :)

как в анекдоте:
а зачем со слабыми руками замуж выходить?... в смысле револьвер покупать... :smile: :smile: :smile:

sgt
25.03.2014, 19:56
предотвращает случайный выстрел

Случайный выстрел предотвращает отсутствие пальца на спуске.

krapper
25.03.2014, 19:57
при всех остальных своих преимуществах.

Гильзы не выбрасываются.
Короткий ствол + свинцовая пуля...

krapper
25.03.2014, 19:58
так и пистолет второй рукой перезаряжается за полсекунды.

http://3.bp.blogspot.com/-Ok4OLoLqEYg/UFgMuLmqknI/AAAAAAAABOU/uDuIweOzMyw/s1600/stovepipe.jpg

http://i.ehow.com/images/a04/8p/q1/clear-stove-pipe-semiauto-pistol-800X800.jpg

sgt
25.03.2014, 20:00
как в анекдоте:
а зачем со слабыми руками замуж выходить?... в смысле револьвер покупать... :smile: :smile: :smile:

Ну а при чем тогда чушь про слабый хват?
Все преимущества револей - это смешная малореалистичная херня в вакууме. Ну, кроме невыброса гильзы. :)

sgt
25.03.2014, 20:01
Короткий ствол + свинцовая пуля...

Я и из пистолета стрелял свинцовой, и что?

sgt
25.03.2014, 20:02
Мне выкладывать фотки разорванных и заклиненных револей?

krapper
25.03.2014, 20:03
Я и из пистолета стрелял свинцовой, и что?

Не...

Короткий ствол... свинцовая пуля... гильза не выбрасывается...

Идеальное оружие для самообороны.

krapper
25.03.2014, 20:04
Мне выкладывать фотки разорванных и заклиненных револей?

Зачем?
Стоупайп, он от слабой руки, а револьверу это не грозит.

Sasha
25.03.2014, 20:07
Случайный выстрел предотвращает отсутствие пальца на спуске.
не всегда, можно выстрелить например вынимая из кармана или если ребенок маленький случайно нашел оружие и начал играть и т.п...
у нас тут в городе кстати совсем недавно случай был - полицейский заехал на "обед" к гелфренд и пока они там в спальне "обедали" 3-х летняя дочка женщины добралась до его Глока и застрелилась случайно (и кто виноват - Глок с его мягким спуском или нетерпеливый мачо, раскидавший в порыве страсти свое оружие где попало? теперь выясняет суд) с револьвером или любым DА пистолетом такого-бы не произошло.
Вообщем "палец не на курке" не всегда панацея от нежелательного выстрела...

sgt
25.03.2014, 20:09
Не, ну если исходить из этого, что курок лучше вообще заварить, как бы чего не вышло.

Sasha
25.03.2014, 20:11
Мне выкладывать фотки разорванных и заклиненных револей?
да обязательно, но только если при той-же причине разрыва револьвера или клина (патрон там например слишком мощный или ствол забит и т.п...) пистолет-бы не пострадал, а продолжал стрелять как ни в чем не бывало...

Sasha
25.03.2014, 20:23
Все преимущества револей - это смешная малореалистичная херня в вакууме. Ну, кроме невыброса гильзы. :)
ну я же Вам предлагаю - придумайте ситуацию или причину задержки у револьвера которую пистолет бы "проглотил не поперхнувшись" (а вот обратные можно сколько удобно приводить, у многих даже из личного опыта).

Надежность современных пистолетов действительно сильно выросла, и в том числе и за счет качества современных патронов, но до револьверов им пока еще далеко (поэтому револьверы еще и существуют) - ну вот скажите, неужели Вам лично никогда не приходилось устронять задержки при стрельбе из пистолета?, а из револьвера максимум что требовалось-бы во всех подобных ситуациях - еще раз нажать на спуск не отвлекаясь от цели :-)

Sasha
25.03.2014, 20:41
Ну а при чем тогда чушь про слабый хват?
про "слабую руку" - ситуация значительно серьезнее, чем кажется (я наверное зря про нее шутил - не подумал), мы как то ездили с коллегой отстреливать его новый Сиг238 (он его купил для постоянного ношения) и в начале было много задержек - никак не могли понять что происходит, пока не догадались - "мягкий хват", как только стали жестко держать руку - никаких проблем, чуть ослабляли - "задержка" :-(... в результате встал вопрос - в критической ситуации не "проффесиональный рэмбо" будет помнить о таких вещах, как "жесткий хват" (правильная стойка и т.п...) - коллега пистолет продал, а я добавил еще один плюс в пользу "карманных револьверов".

P.S. кстати, а чего мы вообще на надежность скатились-то, ТС спрашивал какой револьвер можно приобрести, а не что надежнее пистолет или револьвер? :-)

Issac
25.03.2014, 21:31
S&W 686+ 4"или3" И будет вам удовольствие,хотя я не вижу,каким образом вам легально его доставят в Украину.

krapper
25.03.2014, 22:07
S&W 686+ 4"или3" И будет вам удовольствие,хотя я не вижу,каким образом вам легально его доставят в Украину.

Кстати, даже ножи в Украину из Штатов сейчас не шлют.

sgt
25.03.2014, 23:10
кстати, а чего мы вообще на надежность скатились-то, ТС спрашивал какой револьвер можно приобрести, а не что надежнее пистолет или револьвер? :-)

А поговорить? Тем более, с ТС уже разобрались.

sgt
25.03.2014, 23:17
мы как то ездили с коллегой отстреливать его новый Сиг238 (он его купил для постоянного ношения) и в начале было много задержек - никак не могли понять что происходит, пока не догадались - "мягкий хват", как только стали жестко держать руку - никаких проблем, чуть ослабляли - "задержка" :-(.

Внешне - очень приятный ствол, копия Мустанга.
У меня никогда проблем из-за хвата не было, поэтому я не очень представляю, насколько слабо нужно держать ствол, чтобы появились проблемы. Возможно, конкретна эта модель чувствительна к хвату, не знаю. В общем, не сталкивался.

sgt
25.03.2014, 23:24
неужели Вам лично никогда не приходилось устронять задержки при стрельбе из пистолета?

Только на испанской копии М1911 - хреновая возвратная пружина была, которая поначалу работала, потом давала стоу-пайпы чаще и чаще. Ни на Глоке, ни на Вальтерах, ни на ПМе задержек не было.

поэтому револьверы еще и существуют

А где они существуют? Их давно везде заменили пистолеты. Только для самообороны некоторые покупают короткие револи, и я с ними где-то могу согласиться, если район спокойный или гильзу оставлять не хочется. Даже сам хотел купить вышеуказанный Леди-Смит.

Foxbat
26.03.2014, 14:29
Глок с его мягким спуском

Мягким? У стандартного Глока усилие около 6 фунтов, мягким я бы его не назвал. Никогда не задумывался - сможет ли 3-летний ребенок его выжать... думаю что не каждый, детскими пальчиками.

Foxbat
26.03.2014, 14:32
Внешне - очень приятный ствол, копия Мустанга.
У меня никогда проблем из-за хвата не было, поэтому я не очень представляю, насколько слабо нужно держать ствол, чтобы появились проблемы. Возможно, конкретна эта модель чувствительна к хвату, не знаю. В общем, не сталкивался.

Внешне - да, очень приятный, и в руках тоже, но в дело никак не запишу, как-то не вписывается ни так, ни сяк.

Насчет проблем со слабым хватом, как писал на другом форуме, у меня побывала куча пистолетов, включая все модели Глоков, сотни тысяч выстрелов, но ни одной задержки по вине "слабого хвата". То ли руки у меня изначально такие сильные, то ли проблема высосана из пальца - не знаю.

А проблем у револьверов бывает достаточно - механизм поворота барабана не стопроцентно надежен... так что чего копья ломать - кому что нравится.

Sasha
26.03.2014, 14:45
А поговорить?...
Ну если просто поговорить, тогда давайте... :-)

А где они существуют? Их давно везде заменили пистолеты...
Нет, не везде, револьверов тут сейчас достаточно много покупают (из личных наблюдений) и на рынке появляются все новые и новые модели - значит спрос есть (тот-же S&W в этом году предложил аж 9 новых моделей!), так что рано еще револьверы хоронить :-).

Я лично вижу для револьверов три области где они превосходят пистолеты:

1. "Супер-компакты" (вроде моего S&W360), для постоянного ношения простым человеком (чей образ жизни не подразумевает постоянных боестолкновений).
Тут револьвер с его безотказностью (не критичностью к патронам и уходу со стороны владельца), "мощностью" (карманные пистолеты сопоставимых размеров и веса имеют значительно более слабые калибры) и простотой (отсутствие всяких предохранителей и т.п.) превосходят пистолеты. Плюс у револьвера тут есть еще одно неоспоримое приимущество перед пистолетами - это возможность стрельбы не вынимая рук из кармана куртки (во многих самооборонных случаях дает очень серьезные "козыри").

2. "Слонобои" - револьверы под мощные калибры недоступные пистолетам, т.е. практически все, начиная с .44.
Тут вообще никакой конкуренции между пистолетами и револьверами нет - любой пистолет под эти калибры это скорее курьез, а под калибры типа .460 или .500 их просто нет и быть не может, т.е. если на Аляске идешь на рыбалку, то выбирать что повесить на ремень из пистолетов просто нечего.

3. "Прикроватный" - т.е. домашний-самооборонный, такая замена шотгану для тех кому его некуда поставить.
Тут револьвер опять-же превосходит пистолеты своей постоянной готовностью с стрельбе, т.е. отсутсвием всяких предохранителей, декокеров, и др. "контролс". В критической ситуации многие не "профи-Рэмбо" очень часто забывают снять с предохранителя, передернуть затвор и т.п... у револьвера такой проблемы нет в принципе - нажал и ба-бах!
Кстати из-за этого женщины (я имею в виду простых, а не профи-стрелков) всегда предпочитают револьверы (проверенно лично многократно на всех возрастных категориях :-)) - они своей простотой не заставляют их сомневаться в постоянной готовности к выстрелу (ну и плюс маникюр не портится при перезаряжении, и гильзы в декольте не залетают :-) :-) :-)).

Вот вообщем-то и все области которые остались за револьверами, на мой взгляд, во всех остальных пистолеты несомненно лидируют, тут и спорить неочем!

Все вышесказанное это естественно "мое скромное мнение", без претензии на абсолютную истину,
С уважением,
Саша.

krapper
26.03.2014, 14:52
Не, ну одно- двухзарядные пистолеты в больших калибрах есть... :)

Dmitry
26.03.2014, 15:05
2. "Слонобои" - револьверы под мощные калибры недоступные пистолетам, т.е. практически все, начиная с .44.
Тут вообще никакой конкуренции между пистолетами и револьверами нет - любой пистолет под эти калибры это скорее курьез, а под калибры типа .460 или .500 их просто нет и быть не может, т.е. если на Аляске идешь на рыбалку, то выбирать что повесить на ремень из пистолетов просто нечего.



В Аляске рыбаки слонов вылавливают...забивают рукоятками леворверов...

Sasha
26.03.2014, 15:09
Мягким? У стандартного Глока усилие около 6 фунтов, мягким я бы его не назвал. Никогда не задумывался - сможет ли 3-летний ребенок его выжать... думаю что не каждый, детскими пальчиками.
Думаю что раз там полицейский Глок был, то спуск стандартный не облегченный (хотя это неизвестно) и как оказалось 3-х летний ребенок его к сожалению выжал (я кстати тоже думал-бы что не выжмет) ... :-(

А "мягким" имелось в виду относительно DA спуска у моделей с соответствующем УСМ, там обычно "самовзводные" значения начинаются с двузначных цифр (ну кроме Нагана где надо мерять тоннами :-) :-) :-)).

krapper
26.03.2014, 15:10
В Аляске рыбаки слонов вылавливают...забивают рукоятками леворверов...

В Аляске медведи живут, которые любят рыбаками завтракать.

Sasha
26.03.2014, 15:34
В Аляске рыбаки слонов вылавливают...забивают рукоятками леворверов...
нет, они там рыбу ловят, и если верить их "рыбацким байкам", иногда медведи приходят ее отобрать :-), но в любом случае, все кто там часто бывает "вне цивилизации", всегда (я там довольно много времени провел) демонстрировали мне именно "слонобойные" револьверы - может быть просто хвастались...

Хотя вообще-то я этот второй пункт не только для Аляски добавил естественно :-), в общем случае, если хочется иметь супер-мощный короткоствол - авто-пистолеты исключаются.

Sasha
26.03.2014, 15:38
Не, ну одно- двухзарядные пистолеты в больших калибрах есть... :)
да Вы правы, и даже пятизарядные были - "смерть председателя" назывались :-)