PDA

Просмотр полной версии : По поводу российского гражданства...


Dmitry
05.04.2014, 11:27
Кремль вроде планирует разбрасывать российские паспорта с самолётов над всей территорией быв.СССР.
Тут верные прогнозы о результатах этого счастья?
http://www.kasparov.ru/material.php?id=533BEE40493A7

Имхо получите миллионы неквалифицированных рабочих, которые плодятся...очень обильно и ежегодно. Где плюсы для России? Разве что пушечное мясо...:unknown:

Ursvamp
05.04.2014, 11:44
Тут и так бардак с гражданством: гастарбайтеры получают, а репатриантов гнобили чуть не до крови все эти годы с развала ЧЧЧП.
Новые инициативы вполне понятны: биопомойка не бастует против власти.

mikhaly4
05.04.2014, 12:06
Гастеры меня не беспокоят - на их фоне я почти Эйнштейн.
Пенсии не будет по-любому.
Медицине уже кранты.

Так что реальную опасность представляют только криминал и национальный вопрос.

А вообще вот правильный комент ИМХО:

wowagera: "Путинский бзик. Воссоздать Союз. Будет смешно и бедно. Хорошо,если без войны".

Mar
05.04.2014, 12:11
В СССР мы все жили с советским гражданством, включая узбеков и т.д., и ничего страшного не происходило. Наоборот. :smile:

Зануда
05.04.2014, 12:24
Путинский бзик. Воссоздать Союз.
Да, похоже, он возомнил себя собирателем земли советской.

johnlc
05.04.2014, 13:22
Да, похоже, он возомнил себя собирателем земли советской.
и что страшного в сих действиях на Ваш взгляд кроме идеологического неприятия ?
Европа вон скучковалась в некое подобие Союза, и не факт что лет через 50 не превратися в близкое подобие СССР (а тенденции движения в этом русле уже сейчас видны ) только с центром в Брюсселе, а не в Москве.

juditt
05.04.2014, 13:26
Этот процесс можно в любой момент остановить, так что - торопитесь!)))
В России с трудом выровняли "русский крест", на "русскую прямую", поэтому народ очень нужен и много.

Whale
05.04.2014, 15:24
В СССР мы все жили с советским гражданством
В СССР гражданство документально утверждалось путём выдачи паспорта в 16 лет, поэтому у меня есть обоснованнэ сомнения что лично ты "жил с советским гражданством в СССР". Думается, что твоё единственное гражданство - Латвия.

mikhaly4
05.04.2014, 15:32
В России с трудом выровняли "русский крест", на "русскую прямую" прямую дорогу на кладбище


поэтому народ очень нужен и много.

Dmitry
05.04.2014, 15:42
В СССР мы все жили с советским гражданством, включая узбеков и т.д., и ничего страшного не происходило. Наоборот. :smile:

При чем тут СССР?! Речь про РФ...

СМП
05.04.2014, 16:32
прямую дорогу на кладбище

Можно в колумбарий. У нас рынок, знаете-ли.
Или вы думаете, что в каком-то другом государстве конкретно ВАША жизнь кому-то нужна кроме родственников и ритуальщиков?

СМП
05.04.2014, 16:33
При чем тут СССР?! Речь про РФ...

Пока что миллионы нелегалов легализовали не в РФ. А в США. Нет?

Whale
05.04.2014, 17:00
Пока что миллионы нелегалов легализовали не в РФ. А в США.
Ой, расскажите мне о миллионах легализованных нелегалов у меня в стране - только от вас и смогу узнать новости в зацензуренной, отключённой от ПУТВ зарубежности.

mikhaly4
05.04.2014, 17:33
У нас рынок, знаете-ли.
Уже смешно.

Или вы думаете, что в каком-то другом государстве конкретно ВАША жизнь кому-то нужна кроме родственников и ритуальщиков?

Конкретно я конкретно разберусь конкретно сам.

Речь шла о русском народе в России.

СМП
05.04.2014, 17:36
Уже смешно.

Да ради бога, даже на это у нас...что? Правильно - свобода.

Речь шла о русском народе в России.

Русский народ из пике перешел в прямую. А вы его направили "на кладбище".
Так все и было, если без шелухи. Вам не нравится выход из пике, у вас хронический пессимизм - даже рынок не радует, ну о чем тут говорить?

Конкретно я разберусь сам.

Конкретно вы, конкретно я, конкретно народ - все разберутся в итоге.

mikhaly4
05.04.2014, 17:39
пике перешел в прямую
В пике по прямой.

А вы его направили "на кладбище".
Нет, не я.

Так все и было, если без шелухи.
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!" (с)

Виталий
05.04.2014, 17:43
В СССР мы все жили... и ничего страшного не происходило. Наоборот.
Вот и сколько ж времени вы жили в ссссре?
А страшного да, ничего не происходило до тех самых пор, пока не произошло. Ну это если не считать афган и прочие мелкие неурядицы типа Чернобыля.

Виталий
05.04.2014, 17:45
Русский народ из пике перешел в прямую. А вы его направили "на кладбище".
Потому что из пике в штопор. А из штопора что бы выйти нужно оччень много работать, а не воровать. Что РФ не грозит в принципе.

СМП
05.04.2014, 17:53
Потому что из пике в штопор.

Не в штопор, а именно на прямую. Следите за ниткой обсуждения.


нужно оччень много работать, а не воровать. Что РФ не грозит в принципе

OMG OMG OMG :dash2:
Откуда вы пишете? Или уже из Сингапура?)))

Я думал, что из Украины.
Где "окончательно кандидатами в президенты зарегистрировано 20 уголовников" :fool2:

Виталий
05.04.2014, 17:55
зарегистрировано 20 уголовников
О, так мы тут про кандидаты в украинские президенты? Аааа.
А я думал о том как РФия из штопора будет выходить.

Виталий
05.04.2014, 17:56
OMG OMG OMG:dash2:
И что вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь.

Виталий
05.04.2014, 17:59
кандидатами в президенты зарегистрировано 20 уголовников
Вот ведь какой вы специалист широкого профиля - и политолог и следователь сразу. Всех одной строкой на чистую воду вывели. Так их! Еще бы и доказательствами сыпонули (они ж у вас есть я уверен, раз сказали уголовники значит так и есть), что-бы неповадно было в президенты записываться.

СМП
05.04.2014, 18:04
И что вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь.

Не перестану, пока вы не прекратите воровать и не начнете "много работать"))

СМП
05.04.2014, 18:05
Вот ведь какой вы специалист широкого профиля - и политолог и следователь сразу.

Это народный, ваш, Ф О Л Ь К Л О Р...понимаете?
Понимаете, какого дна достигло ваше государство? И теперь поймите, насколько смешным выглядят ваши "диагнозы" России...

Виталий
05.04.2014, 18:07
Не перестану, пока вы не прекратите воровать и не начнете "много работать"))
Так мы со своим воровством хоть бороться начали - главного ворюгу вон уже прогнали. А вы на своего ворюгу только молитесь. Так что не лицемерьте.

Виталий
05.04.2014, 18:08
Это народный, ваш, Ф О Л Ь К Л О Р...понимаете?
Нет.
Какая то белиберда. Уж извините.

krapper
05.04.2014, 18:10
Не перестану, пока вы не прекратите воровать и не начнете "много работать"))

Коллега, Вам бы за метлой последить не мешало бы...

Вас же петухом ещё никто не объявлял?

СМП
05.04.2014, 18:11
Так мы со своим воровством хоть бороться начали - главного ворюгу вон уже прогнали.

Мухаха.
Кто там у вас по опросам составляет двойку РЕАЛЬНЫХ претендентов на пост перезидента?)))
Какую позицию у вас там остальные олигархи занимают?
Так это....когда работать-то пойдете? :rofl:

СМП
05.04.2014, 18:13
Какая то белиберда. Уж извините.

Это тонкая, хлесткая, точная политическая сатира, которая в нескольких словах обнажает реальную политическую обстановку на Украине. Увы.

СМП
05.04.2014, 18:14
Коллега, Вам бы за метлой последить не мешало бы...
Вас же петухом ещё никто не объявлял?

Не с вашей метлой лезть на наш чистый бульвар...коллэга.
Я и то нажрамшись веду себя приличней, идите спать.

krapper
05.04.2014, 18:16
Не с вашей метлой лезть на наш чистый бульвар...коллэга.
Я и то нажрамшись веду себя приличней, идите спать.
Вы пользуйтесь тем, коллега, что модераторм в этом форуме рашист работает.
Пока не поздно...

СМП
05.04.2014, 18:20
Вы пользуйтесь тем, коллега, что модераторм в этом форуме рашист работает.
Пока не поздно...

Угомонитесь.
То, что вы иногда пишете про русских или то, что выше не стесняясь написал Виталий про всю РФ, тоже "сходит вам с рук" потому, что тут "работает" не только "рашист".

krapper
05.04.2014, 18:25
Угомонитесь.
То, что вы иногда пишете про русских или то, что выше не стесняясь написал Виталий про всю РФ, тоже "сходит вам с рук" потому, что тут "работает" не только "рашист".

Вы не нервничайте, когда китайцы, начнут щемить, обращайтесь, помогу.
Лучше славянина спасти, чем кавказца.
Карма, опять, же улучшится.

СМП
05.04.2014, 18:43
Вы не нервничайте, когда китайцы, начнут щемить, обращайтесь, помогу.

Обманываете наверняка. Сдадите ведь в ближайшую американскую комендатуру, традиционно. Или рабом на свою делянку определите.

Лучше славянина спасти, чем кавказца.

Не оскорбляйте память Сашка Бiлого.
Ваш галицкий "пассионарный взрыв", выражающийся в насилии и разрушении, просто ИДЕНТИЧЕН тому же чеченскому. Даже схроны одной системы, о чем вы...

juditt
05.04.2014, 19:42
если не считать афган и прочие мелкие неурядицы типа Чернобыля. Вот именно. Для нас это всего лишь, ну может не неурядицы, а так, страницы из жизни. А тут нас Обама санкциями пугает? Ну , нормально? И это не семь казней египетских даже! У них там институт России и Китая вообще не работает, похоже. Приезжайте к нам в Магадан, ребята! Вы тут многое поймете о нас, русских )))

juditt
05.04.2014, 19:45
Лучше славянина спасти, чем кавказца.
Фу, какие, вы, в сущности, банальные расисты. Мы и кавказцев любим, представьте? Нормальные парни, просто есть своя специфика

juditt
05.04.2014, 19:48
krapper, про петуха, интересно, Вы что, сидели? )))

juditt
05.04.2014, 19:50
И господа украинцы, вы находитесь на том уровне эволюции, который мы прошли. И у нас есть преимущество - мы знаем, что с вами будет завтра, а вы нет)))

Whale
05.04.2014, 20:10
И господа украинцы, вы находитесь на том уровне эволюции, который мы прошли. И у нас есть преимущество - мы знаем, что с вами будет завтра, а вы нет)))
Скажите, вы когда смотрите российское ТВ про Крым и т.д. - у вас эрекция появляется от гордости за державу? Ну - сопричастность к свершениям Великого Рейха чуствуете? По вашим постам похоже что таки да.

Ursvamp
05.04.2014, 20:25
господа украинцы, вы находитесь на том уровне эволюции, который мы прошли
Минуточку, о чем вы сейчас? О свободе волеизъявления, или вообще о свободе: слова, собраний, и т.д.? Так до украинского как до луны на лыжах. Может, о выборах? Так туда же и тоже на лыжах.
Уровень жизни? Так примерно одинаков, если исключить москву с питером. Вопрос: в чем конкретно россияне продвинулись в эволюции дальше? В купании в молоке для изготовления сыра?

СМП
05.04.2014, 20:34
Ну - сопричастность к свершениям Великого Рейха чуствуете?

Если судить по таким критериям, то ваш "Рейх" какой - "Гипервеликий" или как?

Насколько я могу судить, в России и в Крыму люди до сих пор не могут поверить и ощущают щемящее недоумение и светлую радость.

А кончать и испытывать смертное возбуждение от "killcam" - это таки к вашему Рейху, к вашему.

СМП
05.04.2014, 20:41
О свободе волеизъявления, или вообще о свободе: слова, собраний, и т.д.? Так до украинского как до луны на лыжах. Может, о выборах? Так туда же и тоже на лыжах.

Все это сейчас там в жопе. Там банальная ДИКТАТУРА и репрессии. Какие свободы, какие "собрания"? Там люди пропадают как в Грозном-96. О чем вы?

Уровень жизни? Так примерно одинаков

Откуда вы взяли этот бред? Уровень жизни итак был ниже, чем в РФ по объективным причинам. Так теперь за время всего этого хаоса он УПАЛ В 4 РАЗА!
Страна в жопе, из которой не видно выхода.

В купании в молоке для изготовления сыра?

"Пищевой пранк", придумали задолго до этих идиотов.
Ссал в еду еще герой "Бойцовского клуба". Причем, УЖЕ ТОГДА это было попсятиной и вторичным приемом. Таким же, как "неприятие" Икеи.

Кушайте "Пармалат", там евнухи работают, ага))

Mar
05.04.2014, 20:57
При чем тут СССР?! Речь про РФ...

Так Россия - это, по сути, СССР сегодня.

Whale
05.04.2014, 21:16
Если судить по таким критериям, то ваш "Рейх" какой - "Гипервеликий" или как?
Насколько я могу судить, в России и в Крыму люди до сих пор не могут поверить и ощущают щемящее недоумение и светлую радость.
А кончать и испытывать смертное возбуждение от "киллцам" - это таки к вашему Рейху, к вашему.
Всё-то вы знаете...

Dmitry
05.04.2014, 21:25
Так Россия - это, по сути, СССР сегодня.

Ерунда.

Dmitry
05.04.2014, 21:27
Пока что миллионы нелегалов легализовали не в РФ. А в США. Нет?

Признаю, новости читаю не каждый день, но такого не читал...

Ursvamp
05.04.2014, 21:32
Там люди пропадают как в Грозном-96. О чем вы?
Это Вы о чем? В РФ без вести каждый год пропадает от 20 до 40 000 человек - тоже укры виноваты?
У них реально свобода слова есть, и диалог с властью, если та возносится над народом, происходит с помощью доходчивых методов - так и должно быть, в РФ это попросту нереально.

Ursvamp
05.04.2014, 21:33
Уровень жизни итак был ниже, чем в РФ по объективным причинам. Так теперь за время всего этого хаоса он УПАЛ В 4 РАЗА!
Это уже фигня полная. Уровень ниже был в доходах - но и расходы там меньше, итого равен замкадскому.

Ursvamp
05.04.2014, 21:34
ДИКТАТУРА
КАКАЯ?? КОГО??

Whale
05.04.2014, 21:37
Признаю, новости читаю не каждый день, но такого не читал...

Я вот тоже заинтересовался...

Screwdriver
05.04.2014, 23:11
Так мы со своим воровством хоть бороться начали - главного ворюгу вон уже прогнали
Дорогой мой, если банда изгнала пахана - она бандой быть не перестала. Я говорю сейчас не об украинском народе - я говорю об украинской элите. Все же ваши бандиты у власти так и остались, кроме особо приближенных к организму Януковича. Тимошенко!!!... Баллотируется на пост президента!... О какой борьбе с ворьём вы говорите? У вас там уже не люстрация, а только децимация поможет.

Ursvamp
06.04.2014, 00:54
О какой борьбе с ворьём вы говорите? У вас там уже не люстрация, а только децимация поможет.
Я в данном ключе пока не говорил бы.. Реально Майдан мы начнем оценивать, скажем, осенью - зимой. Тогда станет более-менее ясно, кто боролся, за что, как, чего добился и как изменился. Первые дела были вперемешку "оптимистичные с паталогичными", сейчас вообще неясно. Всё можно будет непредвзято оценить через полгода - год. И финансовые изменения, и политические, и экономические, и юридические...

Виталий
06.04.2014, 09:15
О какой борьбе с ворьём вы говорите?
О той самой, о которой РФ с пеной у рта взахлеб вещает по всем телеканалам - вон мол "боевики и бЕндеровцы на Украине!".
Так я вам скажу что смесь для "коктейля молотова" в канистре в гараже никуда не делась. И для Тимошенки порция найдется, буде она какую то куйню творить. А баллотироваться у нас может каждый.
А вот вы, честно скажите, как можете протестовать против какого либо беззакония в своей стране? И что из этого вытекает? Как вы вообще можете влиять на власть?

Screwdriver
06.04.2014, 10:31
Так я вам скажу что смесь для "коктейля молотова" в канистре в гараже никуда не делась
Так я вам скажу, что поскольку Янукович майдан организовал - он его по головке гладил, он его потому и прощелкал. А если новый майдан организуют действительно оппозиционные к власти силы - то новые сотрудники МВД, помня, что стало после предыдущего майдана с Беркутом, разгонят этот клоповник за пятнадцать минут так, что корреспонденты даже камеры расчехлить не успеют.


А вот вы, честно скажите, как можете протестовать против какого либо беззакония в своей стране? И что из этого вытекает? Как вы вообще можете влиять на власть?
Голосовать и агитировать за оппозиционного кандидата. Осенью Навального не дожали, жаль. Сейчас на фоне украинского пиздеца у Владимира Путина-Таврического рейтинг, конечно, вырос - но про Крым скоро все забудут, а инфляция - она каждый день о себе напоминает. И в конце концов всё получится, не с Навальным - так с другим.

Screwdriver
06.04.2014, 10:32
Так я вам скажу что смесь для "коктейля молотова" в канистре в гараже никуда не делась
Так я вам скажу, что поскольку Янукович майдан организовал - он его по головке гладил, он его потому и прощелкал. А если новый майдан организуют действительно оппозиционные к власти силы - то новые сотрудники МВД, помня, что стало после предыдущего майдана с Беркутом, разгонят этот клоповник за пятнадцать минут так, что корреспонденты даже камеры расчехлить не успеют.


А вот вы, честно скажите, как можете протестовать против какого либо беззакония в своей стране? И что из этого вытекает? Как вы вообще можете влиять на власть?
Голосовать и агитировать за оппозиционного кандидата. Осенью Навального не дожали, жаль. Сейчас на фоне украинского пиздеца у Владимира Путина-Таврического рейтинг, конечно, вырос - но про Крым скоро все забудут, а инфляция - она каждый день о себе напоминает. И в конце концов всё получится, не с Навальным - так с другим.

Виталий
06.04.2014, 10:54
Так я вам скажу, что поскольку Янукович майдан организовал - он его по головке гладил, он его потому и прощелкал. А если новый майдан организуют действительно оппозиционные к власти силы - то новые сотрудники МВД, помня, что стало после предыдущего майдана с Беркутом, разгонят этот клоповник за пятнадцать минут так, что корреспонденты даже камеры расчехлить не успеют.
У вас мнение такое как и у большинства "совковых" людей. Никак вы в толк не возьмете, что в Украине уже выросло два поколения людей которых в совковые рамки не загонишь. И чем сильнее будет силовое на них действие, тем сильнее будет противодействие. Тем более сейчас.

Screwdriver
06.04.2014, 11:12
И чем сильнее будет силовое на них действие, тем сильнее будет противодействие.
Еще раз, медленно: профессиональные милиционеры, получив приказ, разгонят майдан за 15 минут даже без применения огнестрела, с огнестрелом - за пять.. Будет противодействие - среди задержанных будут покалеченные, только и всего.

Никак вы в толк не возьмете, что в Украине уже выросло два поколения людей которых в совковые рамки не загонишь
Два поколения бандитов, оказывающих сопротивление представителям власти, не задумываясь о последствиях?
Вы не забывайте еще, что в МВД служат эти же два поколения людей, только специально обученных, как правильно гонять гопников, и снабженные спецсредствами для этого.

Виталий
06.04.2014, 11:19
И в конце концов всё получится, не с Навальным - так с другим.
Ничего у вас не получится.
Навального не дожали, жаль.
И не дожмете - путин не даст.
Голосовать и агитировать за оппозиционного кандидата.
Вы всерьез считаете что на что-то влияете своим голосованием?

Виталий
06.04.2014, 11:22
Два поколения бандитов, оказывающих сопротивление представителям власти, не задумываясь о последствиях? Вы не забывайте еще, что в МВД служат эти же два поколения людей, только специально обученных, как правильно гонять гопников, и снабженные спецсредствами для этого.
Вы не забывайте что говорите сейчас не про РФ а про Украину. То что вы назвали "оказывающих сопротивление" - оччень знаете ли такое понятие растяжимое. Законным требованиям никто не сопротивляется. Сопротивляются НЕЗАКОННЫМ!

johnlc
06.04.2014, 11:25
Вы всерьез считаете что на что-то влияете своим голосованием?
а Вы в серьез считаетет что именно на Украине "револьюциенным" путем получится что то путное, а не писец, развал и разруха как у всех ранее пытавшихся.

Виталий
06.04.2014, 11:35
как у всех ранее пытавшихся.
Кого вы имеете ввиду?
что то путное
Что это такое "что-то путное"? Что-то путинообразное?

Виталий
06.04.2014, 11:40
"револьюциенным" путем
Событие произошедшее в Украине, нельзя назвать революцией в прямом смысле слова. Это скорее акция протеста против зарвавшейся клики у власти, и попытка привлечь к ответственности преступников, восстановить закон. Причем тот закон, который один для всех.

Screwdriver
06.04.2014, 12:35
Ничего у вас не получится.
Спасибо на добром слове. Но мы как-нибудь без украинских ванг проживем.

И не дожмете - путин не даст.
Путин может что-то дать или не дать, пока народ в России сыт, одет-обут и обогрет. И это понятно, хотя со стороны народонаселения и крайне недальновидно. А когда ништяков на всех хватать перестанет - Путин уже не сможет ничего "не давать". Если "против" на голосовании будет 80%, много не нафальсифицируешь.

Законным требованиям никто не сопротивляется. Сопротивляются НЕЗАКОННЫМ!
На площади собрались две толпы: одна - вооруженная камнями и палками, слабоорганизованная. Другая - специально отобранная по профессиональным качествам из того же народа, снабженная спецредствами для разгона толпы, включая огнестрел в любом количестве, обученная разгонять толпу, с организованным руководством. Первым в случае разгона и успешного драпа ничего не грозит, задержанным грозит максимум тюрьма. Вторым бежать некуда, в случае победы толпы у них выбор - или скрываться до конца жизни, или бежать в соседнюю страну.
Я ставлю на МВД.
И Беркут побежал в итоге только потому, что ему уже никто не успел отдать приказа о работе на результат. Кому охота рисковать попасть под снайперскую пулю, если президент уже сдристнул?

Ursvamp
06.04.2014, 12:46
Если "против" на голосовании будет 80%, много не нафальсифицируешь.
Ну почему... Едро Путен вполне пропихнул при не более чем 15% реально поддержки. Сделал 50%.

Screwdriver
06.04.2014, 12:59
Едро Путен вполне пропихнул при не более чем 15% реально поддержки
Да ну тоже слушайте. Процентов 30 у ПЖиВ реально было.

Ursvamp
06.04.2014, 13:08
Да ну тоже слушайте. Процентов 30 у ПЖиВ реально было.
У меня кореш наблюдателем от КПРФ на участке считал лично. ок 12% Едро набрало. Я на РФ округляю до 15% в среднем. А его начальник тоже мой знакомый, у комми он какой-то иерарх местного масштаба. По Питеру статистику давал реально существующую.

johnlc
06.04.2014, 13:08
Кого вы имеете ввиду?

всех предыдущих горе революционеров

johnlc
06.04.2014, 13:12
Я на РФ округляю до 15% в среднем.
странная у Вас методика прямо скажем.

Screwdriver
06.04.2014, 13:15
У меня кореш наблюдателем от КПРФ на участке считал лично. ок 12% Едро набрало. Я на РФ округляю до 15% в среднем.
На отдельных участках в Москве Собянин тоже по 15% набрал, а в целом по Москве у него честных 45% было.

Ursvamp
06.04.2014, 13:20
На отдельных участках в Москве Собянин тоже по 15% набрал, а в целом по Москве у него честных 45% было.
Дык по Питеру-то в среднем ок. 15% и было. Я понимаю что в Чечне и дурдомах по 146% набрано, только это и говорит о том что любую цифру выдадут на-гора.

Виталий
06.04.2014, 15:27
На площади собрались две толпы: одна - вооруженная камнями и палками, слабоорганизованная. Другая - специально отобранная по профессиональным качествам из того же народа, снабженная спецредствами для разгона толпы, включая огнестрел в любом количестве, обученная разгонять толпу, с организованным руководством. Первым в случае разгона и успешного драпа ничего не грозит, задержанным грозит максимум тюрьма. Вторым бежать некуда, в случае победы толпы у них выбор - или скрываться до конца жизни, или бежать в соседнюю страну. Я ставлю на МВД. И Беркут побежал в итоге только потому, что ему уже никто не успел отдать приказа о работе на результат. Кому охота рисковать попасть под снайперскую пулю, если президент уже сдристнул?
Вы таки что считаете законным а что нет? С чего вдруг все с палками и камнями? С чего вдруг огнестрел у силовиков? Люди вышли на митинг а по ним из калашей - это вы имеете ввиду когда говорите о
работе на результат
???

Whale
06.04.2014, 15:35
Путин может что-то дать или не дать, пока народ в России сыт, одет-обут и обогрет. И это понятно, хотя со стороны народонаселения и крайне недальновидно. А когда ништяков на всех хватать перестанет - Путин уже не сможет ничего "не давать". Если "против" на голосовании будет 80%, много не нафальсифицируешь.

То есть выполагаете что Путин, буде такое случится, не введёт какой нибудь аналог чрезвычайного положения чтобы оставить себя у власти? Или не обьявит результаты происками ГосДепа? Как бы, финт с рокировкой вас задуматься не заставил? Я чисто из любопытства спрашиваю, на критикуя.

Screwdriver
06.04.2014, 15:37
Вы таки что считаете законным а что нет?
Таки если представители МВД требуют покинуть площадь - у граждан нет никаких оснований считать этот приказ незаконным. Может быть, у МВД ест сведения, что площадь заминирована? Может быть, митингующие препятствуют работе коммунальных служб, а под площадью кабель порвался? И не выполняя его, они знают, на что идут - на конфликт.

С чего вдруг огнестрел у силовиков?
Чтобы пресекать нападения на сотрудников.

Люди вышли на митинг а по ним из калашей
После первых же "коктейлей молотова", брошенных по цепи милиционеров всю эту шваль разумно было бы приструнить очередью-другой из БТРского КПВ. При такой плотности сброда это было бы очень экономично - на каждый патрон пять трупов. Остальные летели бы с площади впереди своего визга, и инцидент был бы исчерпан в тот же день. И никто не возразил бы, что оружие мильтонами применено незаконно.

Screwdriver
06.04.2014, 15:43
То есть выполагаете что Путин, буде такое случится, не введёт какой нибудь аналог чрезвычайного положения чтобы оставить себя у власти?
Всё будет зависеть от того, с кем будут на тот момент Шойгу и Колокольцев. Если кандидат, за которого будет реальное, ощутимое большинство, предложит им достаточные ништяки и они согласятся -Путина сведут с трона под ручки, и контора не поможет. Если он сохранит власть над армией и МВД-то никакие голосования-шмолосования и майданы-шмайданы не помогут.

Как бы, финт с рокировкой вас задуматься не заставил?
Финт с рокировкой был проведен в сытое время. Путин вообще мог бы тогда выборы отменить за ненадобностью, и реально никто бы из народу не почесался протестовать. А чо, ясно было, что он всё равно победит.

Виталий
06.04.2014, 15:59
представители МВД требуют
Не каждое требование этих представителей законно. Нужны законные основания, а не надуманные. Так можно потребовать у вас минет, а если будете упорствовать и сопротивляться то вас можно
приструнить очередью-другой из БТРского КПВ
Я доступно излагаю?

Виталий
06.04.2014, 16:00
После первых же "коктейлей молотова"
"Коктейли молотова" появляются уже после того как пошли выстрелы в толпу из огнестрела.

Виталий
06.04.2014, 16:02
Если он сохранит власть над армией и МВД-то никакие голосования-шмолосования и майданы-шмайданы не помогут.
А что, есть предпосылки в ослаблении его власти над армией и МВД?

Whale
06.04.2014, 16:05
Если он сохранит власть над армией и МВД-то никакие голосования-шмолосования и майданы-шмайданы не помогут.
Я далёк от ваших внутренних раскладов, но как такое - не фашизм?

Whale
06.04.2014, 16:06
"Коктейли молотова" появляются уже после того как пошли выстрелы в толпу из огнестрела.
Должен отметить что коктейли молотова нифига не оружие защиты.

Idalgo
06.04.2014, 16:13
На площади собрались две толпы: одна - вооруженная камнями и палками, слабоорганизованная. Другая - специально отобранная по профессиональным качествам
Я ставлю на МВД

Поэтому граждане должны быть вооружены. Что бы ни одному Януковичу,Путину или Лукашенко,не пришло в голову стрелять в тех,кто их реально,или якобы выбрал.

Idalgo
06.04.2014, 16:15
Должен отметить что коктейли молотова нифига не оружие защиты.

За неимением легального оружия....самое оно.

Alexkevin
06.04.2014, 16:19
Поэтому граждане должны быть вооружены. Что бы ни одному Януковичу,Путину или Лукашенко,не пришло в голову стрелять в тех,кто их реально,или якобы выбрал.

Что ни разу не мешает амер-ским копам мочить свой народ налево и нпараво.

Alexkevin
06.04.2014, 16:24
если представители МВД требуют покинуть площадь - у граждан нет никаких оснований считать этот приказ незаконным. Может быть, у МВД ест сведения, что площадь заминирована? Может быть, митингующие препятствуют работе коммунальных служб, а под площадью кабель порвался? И не выполняя его, они знают, на что идут - на конфликт.
Так со студентами так и произошло видимо.Гуляет запись на ютубе.Привезли елку на майдан,огородили место щитами.Онижедети начали это щиты пинать и катать в сторону полиции,а после поджигать лапы елки и кидать в "Беркут".Те и отреагировали.

Screwdriver
06.04.2014, 16:24
Я далёк от ваших внутренних раскладов, но как такое - не фашизм?
Зачем фашизм? Обычная клептократическая диктатура.

"Коктейли молотова" появляются уже после того как пошли выстрелы в толпу из огнестрела
Ой, вот это вы расскажите вашей бабушке. На ютубе полно видео, где зажигалками забрасывают абсолютно безоружных, пассивно стоящих милиционеров, у которых из снаряжения ваще только огнетушители.

Alexkevin
06.04.2014, 16:27
вы расскажите вашей бабушке.
Неужели они правду поверили,что по настоящему "победили"?На равных,а не при игре "Беркутом"в поддавки?

Screwdriver
06.04.2014, 16:27
Поэтому граждане должны быть вооружены
Даже вооруженные до зубов граждане будут за полчаса выкошены внутренними войсками, буде у власти будет четкое политическое решение подавить бунт любой ценой.

Screwdriver
06.04.2014, 16:27
Неужели они правду поверили,что по настоящему "победили"?На равных,а не при игре "Беркутом"в поддавки?
В сладкую ложь легко поверить.

Alexkevin
06.04.2014, 16:28
вооруженные до зубов граждане будут за полчаса выкошены внутренними войсками,
Что бунт ниггеров в Лос-Анджелесе в начале 90-х и показал.

Idalgo
06.04.2014, 16:44
аже вооруженные до зубов граждане будут за полчаса выкошены внутренними войсками
Что бунт ниггеров в Лос-Анджелесе в начале 90-х и показал.
Странно,что господа забывают о том,что вооруженные граждане тоже когда то служили в армии и могут иметь понятие о тактике боя,я уже не говорю о практическом ее применении. Это показала Ливия,Египет,Тунис,показыв ет сейчас Сирия.
То,что вам,господа,не удалось подержаться достаточное время за автомат и пострелять с ним в составе взвода,роты,полка,отрабаты ая наступление\отступление,за хват и удержание позиций - это не страшно. Всего лишь не позволит вам противостоять ВВ. Но вы и не собираетесь это делать,не так ли?

Screwdriver
06.04.2014, 16:44
Неужели они правду поверили,что по настоящему "победили"?
....
Спектакль Буратино в армянском народном театре.
На сцене сидит жирный армянин в распашонке и с бумажным носом на резинке. Из-за кулис вбегает маленький тощий мужичок с преклеенной бородой и кричит тоненько: " Буратыно! Я сожгу тэбя в камин!" "Буратино" чешет волосатую грудь и басит: "Ой баюс баюс баюс..."

Screwdriver
06.04.2014, 16:47
транно,что господа забывают о том,что вооруженные граждане тоже когда то служили в армии и могут иметь понятие о тактике боя
Понятие, они, конечно, иметь могут, но вот шансов у вооруженной толпы против пары БТРов, прикрытых пехотой, никаких нет. А у вованов не только БТРы найдутся, есличо.

Screwdriver
06.04.2014, 16:48
Это показала Ливия,Египет,Тунис,показыв
В Ливии, Египте, Тунисе именно что армейские командиры пошли против властей. Тогда да. На Колокольцева против Шойгу я не поставлю и дохлого Януковича.

Alexkevin
06.04.2014, 16:49
господа забывают о том,что вооруженные граждане тоже когда то служили в армии и могут иметь понятие о тактике боя,
В украинской армии?Сильно им это поможет.

Всеволод
06.04.2014, 16:56
Понятие, они, конечно, иметь могут, но вот шансов у вооруженной толпы против пары БТРов, прикрытых пехотой, никаких нет. А у вованов не только БТРы найдутся, есличо.

1. Толпа и тактика суть вещи несовместные.
2. Скока там БТР, БМП и танков въехало в Грозный под новый 1995 год?

Alexkevin
06.04.2014, 17:09
въехало в Грозный
А там толпа была?

Idalgo
06.04.2014, 17:13
А там толпа была?
А кто там был?

Всеволод
06.04.2014, 17:13
Ну, как бы не кучка оппозиционеров-с.

Whale
06.04.2014, 17:31
За неимением легального оружия....самое оно.

Ты так же думаешь про палестинцев?

Whale
06.04.2014, 17:32
Что ни разу не мешает амер-ским копам мочить свой народ налево и нпараво.

Если это не трeвожит меня, то почему это так беспокоит вас?

Whale
06.04.2014, 17:36
Что бунт ниггеров в Лос-Анджелесе в начале 90-х и показал.
А там "внутренние войска" участвовали? Чудны дела твои, Иллюватар! Сколько я нового узнаю от российских участников про США! Я-то по неинформированности думал что "ниггеров" мочканули граждане корейской национальности, когда те попытались начать погромы в их районе. Как штук 50 замочили, так "бунт" и сошёл на нет. Без всяких "внутренних войск".

Idalgo
06.04.2014, 17:41
Ты так же думаешь про палестинцев?
Это не наши граждане,а совсем наоборот.

Alexkevin
06.04.2014, 17:48
А там "внутренние войска" участвовали?
Национальной гвардии не было?

Alexkevin
06.04.2014, 17:48
почему это так беспокоит вас?
Совсем не беспокоит.

johnlc
06.04.2014, 18:49
Неужели они правду поверили,что по настоящему "победили"?На равных,а не при игре "Беркутом"в поддавки?
судя по писанному ими - так оно и есть.

Виталий
06.04.2014, 19:08
Судя по писанному в этой теме дорогими россиянами, они про события в Украине нихера не знают. Смотрят на ютубе ролики снятые на мосфильме и радуются что в курсе событий.

Screwdriver
06.04.2014, 19:09
2. Скока там БТР, БМП и танков въехало в Грозный под новый 1995 год?
В Чечне предварительно раздали "населению" армейские склада вооружения. При таком дополнительно действующем факторе в натуре может временно победить толпа. Но потом, как мы видим, в результате - в Чечне живут и хлеб с красной икрой жуют чуть более чем полностью лояльные Путину люди. А нелояльных они же сами по горам буцкают.

Screwdriver
06.04.2014, 19:13
Судя по писанному в этой теме дорогими россиянами, они про события в Украине нихера не знают
Зато дорогие украинцы, как я вижу, знают много того, что никто не видел, никто не слышал, и про что никто никому не рассказывал - просто БЫЛО и всё. Вера - страшная штука.
У вас в составе нового правительства министерства пропаганды пока нет? Будет. Такое дело на самотек пускать нельзя.

Виталий
06.04.2014, 19:15
знают много того, что никто не видел, никто не слышал
Я пишу о том что видел лично, вживую. А о чем пишете вы?

Павел
06.04.2014, 19:17
Вот интересно, на форуме присутствуют участники из цивилизованных стран, например США и Израиля. В этих странах в сторону полицейского чихнуть недоброжелательно нельзя, приказ полицейского - ЗАКОН. Однако эти участники не осуждают, а потакают некоторым деятелям, которые бахвалятся поджогами безоружных полицейск, ОМОН-овских БэТэРов, и танков Т-72. Почему?
С уважением, Павел.

Alexkevin
06.04.2014, 19:18
Я пишу о том что видел лично, вживую.

Откуда это,врет,как очевидец?

Виталий
06.04.2014, 19:19
безоружных полицейск, ОМОН-овских БэТэРов, и танков Т-72
Ппц.
А так же безоружных снайперов на крышах.

Alexkevin
06.04.2014, 19:20
так же безоружных снайперов на крышах.
С крыш не стреляли,стреляли майданутые.

Виталий
06.04.2014, 19:20
Откуда это,врет,как очевидец?
Такое впечатление, что вы в сопли пьяный. Я конечно утверждать не берусь, но судя по написаному..

Виталий
06.04.2014, 19:21
С крыш не стреляли,стреляли майданутые.
Ну вам оно конечно лучше знать, вы там конечно лично присутствовали.

Ursvamp
06.04.2014, 19:25
вы там конечно лично присутствовали.
Там Киселев присутствовал во снах, и ему шепнул по телеку. :)

Павел
06.04.2014, 19:28
Снайпера "Беркута" стреляли по безоружным демонстрантам? Хаотично? В кого попало? Снайпер не "заточен" на беспорядочную стрельбу и промахи. Снайпера "выбивают" верхушку, которая кстати, не пострадала. О промахах глупых и говорить не хочется. Слишком снайпер обучен, чтоб промахиваться.
Павел.

Alexkevin
06.04.2014, 19:29
вы там конечно лично присутствовали.
Известные кадры обстрела вы называете фальшивками?
Я конечно утверждать не берусь, но судя по написаному.
Я не Парадокс,кому бы ни было на слово верить.Видео же в свободном доступе.

Виталий
06.04.2014, 19:36
Снайпера "Беркута" стреляли по безоружным демонстрантам?
А вы думаете они по кому там стреляли? По терминаторах?
Вот смотрим внимательно, увидите там у кого оружие - свистите
eQnzrzEnXII

Хаотично? В кого попало?
Это вы сказали а не я. И непонятно к чему это.

Alexkevin
06.04.2014, 19:39
они по кому там стреляли?
Кто они?Кто стрелял-то?Стреляли им в спину.И еще-они,что все обдолбанные,фанерками прикрываются?

Screwdriver
06.04.2014, 19:41
Я пишу о том что видел лично, вживую. А о чем пишете вы?
Я прекрасно знаю, насколько субъективно может быть даже не изложено, а еще понято происходящее. Так что я не то что бы вам не верю... но роликам, я верю больше.
Подозрения, что ролики с майдана, выложенные на ютубе, сняты на мосфильме, я отметаю как параноидальные. Да и не снимут так, даже если захотят. Столько ненаигранной ненависти и необъяснимого идиотизма - это не воспроизводимо.

Виталий
06.04.2014, 19:42
Кто они?Кто стрелял-то?
дед пихто.

Alexkevin
06.04.2014, 19:46
http://savepic.org/5294447.png

Выстрел сзади,попадание в дерево.

http://savepic.org/5284207.png


Вот мужик на выстрел оглянулся.

Виталий
06.04.2014, 19:49
О, снова эксперт-криминалист в деле? Ну тогда щас всех на чистую воду выведет!

Выстрел сзади,попадание в дерево
Вот мужик на выстрел оглянулся.
И что? Это сходу доказывает что они сами в себя стреляли?

Block
06.04.2014, 20:25
Выстрел сзади,попадание в дерево
Или выходное отверстие. Посмотрите на видео этих событий снятое сбоку - там явно видно, что когда убивают паренька, в его щите появляется новое отверстие, и жесть вокруг этого отверстия загнута внутрь - стреляли спереди.

Idalgo
06.04.2014, 20:27
Или выходное отверстие. Посмотрите на видео этих событий снятое сбоку - там явно видно, что когда убивают паренька, в его щите появляется новое отверстие, и жесть вокруг этого отверстия загнута внутрь - стреляли спереди.

На неудобные факты внимание обращать не принято.

Павел
06.04.2014, 21:39
Неудобные факты - это невыполнение требования сотрудника полиции. В любом государстве за это существует админиситативная и уголовная ответственность.
Павел.

Block
06.04.2014, 22:25
В любом государстве за это существует админиситативная и уголовная ответственность
Но в некоторых государствах сотрудники полиции редко предъявляют незаконные требования - за это существует административная и уголовная ответственность.

Screwdriver
06.04.2014, 22:29
Но в некоторых государствах сотрудники полиции редко предъявляют незаконные требования - за это существует административная и уголовная ответственность.
Но даже в этих странах принято не бить сотрудника полиции в ебло и не поливать его горящим ацетоном, а таки подчиняться, а потом судиться. И иногда да, суд выигрывать, получать компенсацию и всё такое. НО цивилизованным путем, а не майданом.

Dmitry
06.04.2014, 22:41
которые бахвалятся поджогами безоружных полицейск, ОМОН-овских БэТэРов, и танков Т-72. Почему?
С уважением, Павел.

Оксиморон.

Whale
06.04.2014, 23:12
Это не наши граждане,а совсем наоборот.
Это неважно - я их упомянул в привязке к использованию ими коктейлей Молотова, не более. Они тоже вещали, помнится, что, мол, только исключительно как оборонительное оружие в борьбе с сионистами.

Павел
06.04.2014, 23:16
Оксиморон.

вздор

Whale
06.04.2014, 23:17
Национальной гвардии не было?
В смысле, как разгонятелей черноты? Нет, не было. Они прибыли когда уже всё закончилось.

Whale
06.04.2014, 23:24
Неудобные факты - это невыполнение требования сотрудника полиции. В любом государстве за это существует админиситативная и уголовная ответственность.
Павел
Да. Но не расстрел на месте в отсутствии прямой и неизбежной угрозы жизни.

Screwdriver
06.04.2014, 23:25
в отсутствии прямой и неизбежной угрозы жизни.
Бутылка с зажигательной смесью в голову - это прямая и неизбежная.

Block
07.04.2014, 01:58
Но даже в этих странах принято не бить сотрудника полиции в ебло и не поливать его горящим ацетоном, а таки подчиняться, а потом судиться. И иногда да, суд выигрывать, получать компенсацию и всё такое. НО цивилизованным путем, а не майданом.
Только в тех где существует независимая судебная власть.

johnlc
07.04.2014, 06:20
Да. Но не расстрел на месте в отсутствии прямой и неизбежной угрозы жизни.
вот как раз пример расстрела при отсутствии... а будь там вместо одного 10 человек покрошили бы имхо еще быстрее.ибо полицай есть существо за свою шкурку зело опасающееся .
http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=231

Screwdriver
07.04.2014, 06:24
Только в тех где существует независимая судебная власть
Или в тех, где принято считать, что она независимая.

GuTT
07.04.2014, 06:33
Или в тех, где принято считать, что она независимая.
ну у них она таки независима.

Block
07.04.2014, 06:44
Или в тех, где принято считать, что она независимая.
Абсолютно без разницы где и что принято.
Главное - что думает (во что верит) конкретный человек когда принимает решение: неподчиниться сейчас или обжаловать позже.

Screwdriver
07.04.2014, 06:47
Главное - что думает (во что верит) конкретный человек когда принимает решение: неподчиниться сейчас или обжаловать позже

И если это США, то он знает, если он не подчинится сейчас - то обжаловать будет его вдова.

Block
07.04.2014, 06:57
И если это США, то он знает, если он не подчинится сейчас - то обжаловать будет его вдова
Если под "не подчинится" Вы имеете ввиду "достанет нож", или полезет "разобраться" - то да.

Screwdriver
07.04.2014, 07:11
Если под "не подчинится" Вы имеете ввиду "достанет нож", или полезет "разобраться" - то да.
А сколько проживет гражданин, в ответ на требования сотрудника полиции кинувший в него, в сотрудника, горящий коктейль Молотова?

GuTT
07.04.2014, 07:25
должен признать что тут Отвёрткин прав

Ursvamp
07.04.2014, 10:45
Ну народ, зачем вы прикидываетесь, что не знаете причину возникновения майдана? Там где никак иначе народ своё желание жить по человечески реализовать не может, то есть донести до упёртой или захваченной власти - никак, там и возникают майданы. Там полицейский становится уже не правоохранителем а правонарушителем.

Полиция, безусловно, должна быть защищена и неприкосновенна - как это реализовано в США или даже той же Эстонии. Когда каждая заезжая черная сволочь на базаре бьёт ментов оптом и в розницу, проламывая им черепа - это не полиция а гомосеки. К тому же еще и коррумпированные.

Почему разгоняют "майданы" на Западе, да еще жестко? А потому что это не майданы. Там есть суд, там есть выборы, там есть СМИ, там в любое время можно выйти на митинг или провести пикет, демонстрацию. Власть там открыта достаточно, чтобы её не приходилась свергать вооруженным путём.

С чем вы пойдете на майдан, скажем, свергать эстонское или финское правительство? Особо и не с чем, а что есть - решается законным путем. Соответственно при метании коктейлей толпа получит жесткий и правомерный отпор.

Что тут непонятного? Если у вас в стране вот это:

То берете коктейль.

mikhaly4
07.04.2014, 11:15
Зачем фашизм? Обычная клептократическая диктатура.
А в чём разница?



Даже вооруженные до зубов граждане будут за полчаса выкошены внутренними войсками, буде у власти будет четкое политическое решение подавить бунт любой ценой.
Та же Сирия, или Чечня - говорят об обратном.

mikhaly4
07.04.2014, 11:16
профессиональные милиционеры, получив приказ, разгонят майдан за 15 минут даже без применения огнестрела, с огнестрелом - за пять.. Будет противодействие - среди задержанных будут покалеченные, только и всего.
Так его и разогнали. Сначала.
На следующий день вышло в 10 раз больше!

Screwdriver
07.04.2014, 12:47
А в чём разница?
При фашизме в стране порядок.

Та же Сирия, или Чечня - говорят об обратном
В Сирии боевики вербуются, снабжаются и финансируются США. А в Чечне в роли "граждан" оказались как раз войска, а в роли внутренних войск - местные. Но потом Грозный всё-таки сравняли с землей, не так ли?

Прохожий
07.04.2014, 13:05
Та же Сирия, или Чечня - говорят об обратном.
:). Вы действительно верите, что в Сирии "мятежники" - МЕСТНЫЕ? Ага, щасс... Местные там по подвалам сидят и молятся , чтобы "установители демократии" не заглянули, а то никого в живых не останется. Ну а Чечня - вообще другое дело.

Виталий
07.04.2014, 13:23
Так его и разогнали. Сначала.
Это была провокация - они сами себя разогнали и избили. И уже тогда были вооружены и пробЕндеровски настроены.

mikhaly4
07.04.2014, 15:09
Но потом Грозный всё-таки сравняли с землей, не так ли? Да, но за 2 войны и подкуп самой сильной банды!


В Сирии боевики вербуются, снабжаются и финансируются США Разве не это нам говорили про бандеровцев?