PDA

Просмотр полной версии : Запад уходит из Крыма


Зануда
06.04.2014, 18:51
Австрийский банк «Райффайзен» закрывает все свои филиалы в Крыму, передает Reuters. Они перестанут работать к середине апреля.

Компания McDonald's 4 апреля сообщила, что закрывает свои рестораны в Крыму.

http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/17711028/?frommail=1

:shok:

sgt
06.04.2014, 19:22
Сбер - их фсйо. Хули там Райффайзен? Опять же, Путен велел натсеанальнаю платежнаю сестему создавать. ВИЗА с Мастером уже обдрыщались от страха.

Mar
06.04.2014, 19:23
Пусть уходят. Из Латвии несколько зарубежных банков ушло без всякого Крыма. Это рыночные отношения.

Ursvamp
06.04.2014, 19:27
Компания McDonald's 4 апреля сообщила, что закрывает свои рестораны в Крыму.
А как они могут закрыть, когда у них франшиза? Закрыть может хозяин в Крыму, но никак не из офиса.

Ursvamp
06.04.2014, 19:28
натсеанальнаю платежнаю сестему
Это будет нечто! Как аналог Скайпа или Ютубы, или Фиата.

sgt
06.04.2014, 19:30
Это будет нечто! Как аналог Скайпа или Ютубы, или Фиата.

Да не, штрафы с ЖКХ оплатил - остальное богоносцу не положено.

mikhaly4
06.04.2014, 20:28
когда у них франшиза
Так отберут франшизу. Можно будет и дальше работать, но только не под такой маркой.



штрафы с ЖКХ оплатил - остальное богоносцу не положено

Причём что любопытно в РФ - если платежи не прошли и не занесутся в базу - считается что не оплатил. Т.е. придётся самому доказывать что не жираф.

Черный модер
06.04.2014, 23:09
Ну, Макдональдс - в добрый путь! :)

Dmitry
06.04.2014, 23:15
А как они могут закрыть, когда у них франшиза? Закрыть может хозяин в Крыму, но никак не из офиса.

Да, кто-то нехило влетел...потерял свои закусовчные из-за референдума.
Оскал капитализма...

Screwdriver
06.04.2014, 23:27
Да, кто-то нехило влетел...потерял свои закусовчные из-за референдума
Чой то потерял? Купят франшизу КФС и будут дальше народ травить холестерином.

Dmitry
06.04.2014, 23:34
Чой то потерял? Купят франшизу КФС и будут дальше народ травить холестерином.
В смысле? Гляди, кто-то купил франшизу, вложил кровные, отстроил, оборудование поставил, начал торговать, а тут трам-бам, рЭволюция, закусочную закрыли...деньги стало-быть потеряны...
Либо я не пойму о чём речь,..и это не франшиза, принадлежащая какому-то конкретному кустарю, а закусочные принадлежат монополии McDonalds Украина.
Пресс-релиз за Крым -
http://www.mcdonalds.ua/ukr/akcii-ta-novini/novini/dijaljnistj-zakladiv-makdonaljdz-u-simferopoli-sevastopoli-ta-jalti-timchasovo-prizupineno/

glas_naroda
07.04.2014, 00:30
Если я ничего не путаю, в России макдак по франшизе не работает, т.е. здесь всем владеет непосрелственно корпорация (полагаю, на Украине тоже).

Зануда
07.04.2014, 07:57
в России макдак по франшизе не работает
Чеченцам в рФ макдак принадлежит

mikhaly4
07.04.2014, 08:03
Чеченцам в рФ макдак принадлежит
Прям вместе с брендом?

Прохожий
07.04.2014, 08:09
Причём что любопытно в РФ - если платежи не прошли и не занесутся в базу - считается что не оплатил. Т.е. придётся самому доказывать что не жираф.
С чего Вы это взяли... У Вас на руках квитанция о оплате - конторы ЖКХ пусть идут лесом. Если они считают , что Вы не платили - достаточно на суде предъявить квитанции. Впрочем и до суда дело не доходит - достаточно просто послать им ксерокопии квитанций или выписку по данному платежу из банка.

Karl
07.04.2014, 08:29
Чой то потерял? Купят франшизу КФС и будут дальше народ травить холестерином.

да мало-ли термков, ёлок-палок и прочих чайных ложек.
пусто не будет.

Polar Fox
07.04.2014, 09:35
Если я ничего не путаю, в России макдак по франшизе не работает, т.е. здесь всем владеет непосрелственно корпорация (полагаю, на Украине тоже).

У меня от людей, поставляющих оборудование для фастфудных компаний, ровно такая же информация. Макдак все загреб под себя чтобы самому властвовать и всем володети. А вот КФС франшизами барыжит.
А еще веселее будет, если под фанфары этого демарша в Крым придет закадычный "друг" Макдака - БургерКинг. :yahoo:

krapper
07.04.2014, 09:39
У меня от людей, поставляющих оборудование для фастфудных компаний, ровно такая же информация. Макдак все загреб под себя чтобы самому властвовать и всем володети. А вот КФС франшизами барыжит.
А еще веселее будет, если под фанфары этого демарша в Крым придет закадычный "друг" Макдака - БургерКинг. :yahoo:

Ежели МкДональдс ушёл, то Бургер и КФС явно не придут.

Прохожий
07.04.2014, 09:50
Ежели МкДональдс ушёл, то Бургер и КФС явно не придут.

Придут..Прибегут даже. Ибо бизнес в первую очередь, а политика - во вторую. Если в Крыму заведутся деньги - прибегут...

Karl
07.04.2014, 10:17
Нехай буде "Ёлки-Палки". Я когда ел фаст-фуд - то только там.

krapper
07.04.2014, 10:20
Придут..Прибегут даже. Ибо бизнес в первую очередь, а политика - во вторую. Если в Крыму заведутся деньги - прибегут...

Не делайте мне смешно.
Откуда в Крыму деньги?

Karl
07.04.2014, 10:21
Не делайте мне смешно.
Откуда в Крыму деньги?

Я, если всё получится, летом привезу немножко. И ещё мульён кацапоф :)

krapper
07.04.2014, 10:22
Я, если всё получится, летом привезу немножко. И ещё мульён кацапоф :)

Расскажете свои впечатления потом.

Karl
07.04.2014, 10:23
Расскажете свои впечатления потом.

обязательно

Прохожий
07.04.2014, 10:23
Не делайте мне смешно.
Откуда в Крыму деньги?
Из Москвы... Сейчас для России важно образцово показать, "как стало хорошо в Крыму , который выбрал Россию" - следовательно - деньги в Крым пойдут и большие, ибо имидж надо. Я думаю, вполне сопоставимо с Сочи будет (чему я совершенно не рад, так как это из бюджета...). Ну а будут деньги - будут и капиталисты там.

krapper
07.04.2014, 10:25
Из Москвы... Сейчас для России важно образцово показать, "как стало хорошо в Крыму , который выбрал Россию" - следовательно - деньги в Крым пойдут и большие, ибо имидж надо. Я думаю, вполне сопоставимо с Сочи будет (чему я совершенно не рад, так как это из бюджета...). Ну а будут деньги - будут и капиталисты там.

Пока не получается.
Пока даже паспорта выдать не смогли.

Прохожий
07.04.2014, 10:27
Пока не получается.
Пока даже паспорта выдать не смогли.
НУ так сколько времени прошло с присоединения... Все отрегулируют и настроят, чуть подождите...

krapper
07.04.2014, 10:31
НУ так сколько времени прошло с присоединения... Все отрегулируют и настроят, чуть подождите...

И биржа опять стремительным домкратом...

Прохожий
07.04.2014, 10:35
И биржа опять стремительным домкратом...
Я вижу Вам лозунги мешают... Поясню - присоединение Крыма не было запланировано в бюджете России на 2014 год. Следовательно - все расходы на Крым этого года - из "форс-мажорной" части бюджета. На следующий год будет и финансирование и программа развития и пилеж выделенного на порядки больше, чем в этом году. А пока все министерства спешно ищут резервы, чтобы "прикрыть Крым". Поэтому ПОКА там и есть "элементы бардака", что вполне нормально при такой масштабной замене одной бюрократической системы на другую.
Так что деньги там будут - и думаете, господа-капиталисты откажутся от пирога? Не смешите...

krapper
07.04.2014, 10:37
Я вижу Вам лозунги мешают... Поясню - присоединение Крыма не было запланировано в бюджете России на 2014 год. Следовательно - все расходы на Крым этого года - из "форс-мажорной" части бюджета. На следующий год будет и финансирование и программа развития и пилеж выделенного на порядки больше, чем в этом году. А пока все министерства спешно ищут резервы, чтобы "прикрыть Крым". Поэтому ПОКА там и есть "элементы бардака", что вполне нормально при такой масштабной замене одной бюрократической системы на другую.

Т.е., фактически Россия ещё беднее, чем Украина?

И она собирается противостоять западным санкциям?

Прохожий
07.04.2014, 10:40
Т.е., фактически Россия ещё беднее, чем Украина?
И она собирается противостоять западным санкциям?
Нет. Россия богаче и намного. Вы невнимательны - я же писал выше - ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА В БЮДЖЕТЕ НА 2014 ГОД НЕ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО. Ну как землетрясение, если Вам так проще понять. А не запланировано - значит все расходы расписаны. Но так как надо будет показать, что Крыму стало ЛУЧШЕ от присоединения - деньги найдут из разных резервных фондов, не так много, как будет на следующий год, но вполне...
А западные санкции... Ну не принимайте все на веру, прикиньте, КАКОЙ экономический эффект от данных санкций - увидите, что это пока лишь ДЕМОНСТРАЦИЯ , реального ущерба они не наносят ( и учитывая присутствие американских и европейских компаний в различных отраслях промышленности России - было б странным ожидать, что те "сами себя выпорют")

mikhaly4
07.04.2014, 10:42
С чего Вы это взяли... С того, что моих друзей заворачивали на границе и портили отпуск. Хотя проблема была там где-то в базах.
Да, можете судиться - ваше право.

krapper
07.04.2014, 10:46
Нет. Россия богаче и намного.

Ну да, богаче, и намного, а напечтать 2 миллиона бланков паспортов- неразрешимая проблема.

Kicker
07.04.2014, 10:49
Ну да, богаче, и намного, а напечтать 2 миллиона бланков паспортов- неразрешимая проблема.
Да нет, конечно.

Прохожий
07.04.2014, 10:52
С того, что моих друзей заворачивали на границе и портили отпуск. Хотя проблема была там где-то в базах.
Да, можете судиться - ваше право.
А... Это другой вопрос ведь - с заворотом на границе и базам ЖКХ. Ваши друзья знали о долгах ? Возможно, получали судебный приказ (на который "забили", а надо было просто отменить) - в базы должников попадают когда дело дошло уже до ССП. А вот чтобы оттуда вычистили - это надо самостоятельно контролировать, это иногда большое время занимает. И если у ваших друзей не было на момент выезда долгов - то они вправе предъявит иск ССП и ЖКХ . Кстати - в таком варианте получат оплату и путевки и моральный ущерба.

krapper
07.04.2014, 10:53
Да нет, конечно.

А что мешает, санкции Белого Дома?

Прохожий
07.04.2014, 10:55
Ну да, богаче, и намного, а напечтать 2 миллиона бланков паспортов- неразрешимая проблема.

Что-вы... Не проблема ни разу. Но надо ж соблюсти все бюрократические игры - заказ на дополнительные бланки паспортов на Госзнак, печать, выдача заказчику, оформление в базы данных бланков паспортов, доставка в Крым, выдача. Все просто - все ритуалы требуют времени и каких-либо согласований. Так что чуток подождите - выдадут все желающим.

mikhaly4
07.04.2014, 11:07
Ваши друзья знали о долгах ?
У них не было долгов.
Как можно знать о том, чего нет?

mikhaly4
07.04.2014, 11:08
А вот чтобы оттуда вычистили - это надо самостоятельно контролировать, это иногда большое время занимает.
Так я и написал - будешь сам доказывать что "не жираф".

Ursvamp
07.04.2014, 11:09
все бюрократические игры - заказ на дополнительные бланки паспортов на Госзнак, печать, выдача заказчику, оформление в базы данных бланков паспортов, доставка в Крым, выдача. Все просто - все ритуалы требуют времени и каких-либо согласований
Действительно богатая страна: столько дармоедов и бессмысленных процедур оплачивать.

О, счастлив народ, проживающий здесь: богатый, здоровый, счастливый!! ( стихи ) :)

krapper
07.04.2014, 11:13
Что-вы... Не проблема ни разу. Но надо ж соблюсти все бюрократические игры - заказ на дополнительные бланки паспортов на Госзнак, печать, выдача заказчику, оформление в базы данных бланков паспортов, доставка в Крым, выдача. Все просто - все ритуалы требуют времени и каких-либо согласований. Так что чуток подождите - выдадут все желающим.

Вы, у себя в РФ, за день законодательно присоединяете оккупированную территорию, а бланки паспортов напечатать не в состоянии.

Прохожий
07.04.2014, 13:02
У них не было долгов.
Как можно знать о том, чего нет?

Ошибка в базе? Чтобы попасть в стоп-лист на выезд - повторю, просто неоплаченного счета за ЖКХ маловато. Тут надо иметь судебное решение о взыскании долга, и дело, переданное в службу судебных приставов. Так что , извините, Ваши друзья или лукавят о том, что долгов не было или в базе они оказались по-ошибке (тогда это хороший повод сдернуть с ССП много денег)
"Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.
...
При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление."
http://r56.fssprus.ru/Organizat29/

Виталий
07.04.2014, 13:10
ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА В БЮДЖЕТЕ НА 2014 ГОД НЕ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО
Смешно, да. Великий пУ проснулся рано-утром 16 марта и подумал: а не забрать ли Крым у Украины? И решил - забрать! И уже на следующий день все случилось.
"А пацаны то и не в курсе."(с)

Прохожий
07.04.2014, 13:29
Смешно, да. Великий пУ проснулся рано-утром 16 марта и подумал: а не забрать ли Крым у Украины? И решил - забрать! И уже на следующий день все случилось.
"А пацаны то и не в курсе."(с)

Ну тогда надо признать - что вся эта заваруха с Майданом - дело рук Путина? И все , кто на Майдане - агенты Путина и против - тоже агенты Путина. И вообще - разыграли весь спектакль. Ну как - реалистично?
Нет, смешно. Что Путин воспользовался ситуацией, чтобы присоединить Крым - это возможно, а что все это запланировано за год... Это к "Властителям мира тайным" и в ту область -МЖМЗ.

krapper
07.04.2014, 13:32
все это запланировано за год...

Гораздо раньше.

Прохожий
07.04.2014, 13:41
Гораздо раньше.
О! Вы и тут все знаете ?! Забавно... Не могли бы пояснить, с чего Вы считаете, что "гораздо раньше"? Для справки - бюджет планируется и принимается в предыдущем году, частенько чуть-ли не под Новый год.

juditt
07.04.2014, 16:15
Откуда в Крыму деньги?
Так побольше чем во всей Украйне, Путин шесть миллиардов утвердил, а ваш кролик с Америки один все никак не выдавит. Ну теперь мы поняли, что Яценюк - це агент Путина

Виталий
07.04.2014, 16:16
Путин шесть миллиардов утвердил
Причем утвердил их взять у вас - то есть у народа.

juditt
07.04.2014, 16:18
все это запланировано за год... Это к "Властителям мира тайным" и в ту область -МЖМЗ.
Вот! А вы не верили! Эта история, похоже, из той оперы, как раз. А нас как лохов разводят!

juditt
07.04.2014, 16:20
Виталий, так откуда ж ещё! Олимпиада, Крым, если сейчас еще вся Украина, нам кирдык, реально настанет, на радость МЖМЗ

Глум
08.04.2014, 07:56
Ну тогда надо признать - что вся эта заваруха с Майданом - дело рук Путина? И все , кто на Майдане - агенты Путина и против - тоже агенты Путина. И вообще - разыграли весь спектакль. Ну как - реалистично?
Нет, смешно.
Нетаньягу:
- Володя а у вас точно нет еврейских корней?
Путин:
- Вы это к чему?
- Я это к тому, что это же надо было так суметь!
- Что?
- Как что? Заставить американцев заплатить пять миллиардов за присоединение Крыма!

krapper
08.04.2014, 08:04
Нетаньягу:
- Володя а у вас точно нет еврейских корней?
Путин:
- Вы это к чему?
- Я это к тому, что это же надо было так суметь!
- Что?
- Как что? Заставить американцев заплатить пять миллиардов за присоединение Крыма!

После какой фразы смеяться, после последней?

Alexkevin
08.04.2014, 08:12
После какой фразы смеяться,
Зачем смеяться,можете поплакать.

krapper
08.04.2014, 08:52
Зачем смеяться,можете поплакать.

Смотрю я на ММВБ и плачу...

mikhaly4
08.04.2014, 09:30
Смотрю я на ММВБ и плачу...
А что?
Да, наблюдаю снижение пунктов на 40.
Но это в пределах волатильности последних недель.

Прохожий
08.04.2014, 09:36
Смотрю я на ММВБ и плачу...

А зачем Вы платите? задолжали-с?

krapper
08.04.2014, 09:38
А зачем Вы платите? задолжали-с?

Задолжал...

krapper
08.04.2014, 09:39
А что?
Да, наблюдаю снижение пунктов на 40.
Но это в пределах волатильности последних недель.

Та нет, раньше хоть немного зелёного было.

krapper
08.04.2014, 09:53
Украинские и международные сети покидают Крым

Компания MTI (сети Intertop, Intertop Kids, Plato т.д.) закрыла пять магазинов Intertop на полуострове, рассказали «Капитала» директор по аренде девелоперской компании и два директора по развитию сетей одежды и обуви. Эту информацию подтвердили и на горячей линии сети. «Откроются магазины снова пока неизвестно», - сообщил представитель MTI. В Симферополе, Севастополе и Ялте приостановлена ​​работа трех заведений общественного питания McDonald's , говорится в официальном сообщении сети. «Важно отметить, что это решение имеет исключительно деловой характер и никоим образом не касается политики», - пояснили в пресс-службе McDonald's.

Испанская компания Inditex (сети Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho) не открыл свои магазины в симферопольском торгово-развлекательном центре «Южная Галерея». «Ритейлер планировал открыться 21 марта, но этого так и не произошло», - рассказывает руководитель отдела аренды девелоперской компании, пожелавший остаться неназванным. По его словам, ритейлер сначала завез, а затем вывез свои коллекции из магазинов. В украинском офисе Inditex от комментариев отказались.

http://economics.unian.ua/finance/905237-ukrajinski-ta-mijnarodni-mereji-pokidayut-krim.html

Прохожий
08.04.2014, 10:01
Испанская компания Inditex (сети Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho) не открыл свои магазины в симферопольском торгово-развлекательном центре «Южная Галерея».
Этому вагон и тележка причин и без политики. Хотя бы просто потому, что владелец ждет определенности с финансированием.

Intertop, Intertop Kids, Plato
Они же отметили, что без политики - что Вам надо?

mikhaly4
08.04.2014, 10:06
Банки не спешат в Крым - опасаются санкций.
Также за Крым придётся ответить всем автовладельцам РФ - страховщики требуют повышения тарифа ОСАГО.

http://www.kommersant.ru/doc/2447111


Российские финансисты не торопятся в новый регион

Представители ЦБ сообщили, что на территории Крыма и Севастополя выразили готовность работать три-пять российских банков, а также несколько страховщиков и микрофинансовых организаций (МФО). Официально признать бизнес-интерес к Крыму пока согласились лишь три банка, одна МФО и ни одного страховщика. Учитывая, что банков в России больше 900, страховщиков — более 400, а счет МФО идет на тысячи, ситуация больше похожа на уговоры властей освоить регион, чем на стремление финансистов завоевать новый интересный рынок.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
О том, что в Крыму в ближайшее время могут появиться новые российские банки, сообщил в пятницу первый зампред ЦБ Алексей Симановский. По его словам, уже три-пять банков выразили заинтересованность в работе в Крыму. "Российские банки опасаются возможных западных санкций из-за выхода на рынок Крыма, но желающие работать там есть",— отметил он.<o:p></o:p>
<o:p>...</o:p>
<o:p>Сами российские МФО в Крым пока не спешат. "Мы пока не планируем выход в Крым, так как наши риски будут слишком велики,— говорит главный исполнительный директор МФО "Домашние деньги" Андрей Бахвалов.— Заемщики должны иметь стабильный доход, а сейчас уверенности в этом в отношении крымчан у нас нет. Впрочем, если ситуация в Крыму будет стабильной, мы начнем там работать во втором полугодии".<o:p></o:p>
По тем же причинам сдержанно относятся к идее вести бизнес на территориях Севастополя и Крыма и страховщики. Есть у них и дополнительный довод — установленный законом "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и Севастополя на переходный период" территориальный коэффициент ОСАГО 0,6 (для сравнения: в Москве — 2). На новых территориях России зарегистрировано 829 тыс. автомобилей, владельцы которых должны быть обеспечены ОСАГО, и 929 опасных объектов, владельцы которых по российскому законодательству обязаны страховать свою ответственность (украинские законодатели этого не требовали). Прояснить ситуацию с нежеланием страховщиков работать там даже пытались в минувший четверг зампред ЦБ Владимир Чистюхин и глава департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук, которые провели закрытую встречу с главами крупных компаний. По информации "Ъ", регулятор предложил страховщикам определиться с присутствием в Крыму в ближайшее время. Компании, в свою очередь, ждут от государства решения по увеличению тарифов ОСАГО. "У нас колоссальные проблемы на старой территории РФ помимо Крыма, и, если кто-то хочет нас мотивировать двигаться дальше, надо решать тему кризиса на рынке ОСАГО",— заявил "Ъ" руководитель крупной страховой компании.<o:p></o:p>
</o:p>

<o:p></o:p>

krapper
08.04.2014, 10:09
Они же отметили, что без политики - что Вам надо?

Это точно, никакой политики...

А крымчанам придётся в "Скороходе" щеголять вместо ЕССО.

Прохожий
08.04.2014, 10:13
Это точно, никакой политики...

А крымчанам придётся в "Скороходе" щеголять вместо ЕССО.

Ой, ну уж не надо... А рынок на что? Все привезут и продадут. Вспомните "челноков" в Турцию и в Китай. Привезут что надо - если есть спрос, будет и предложение. И торговые сети вернутся. как только финансовую систему Крыма стабилизируют.

krapper
08.04.2014, 10:16
Ой, ну уж не надо... А рынок на что? Все привезут и продадут. Вспомните "челноков" в Турцию и в Китай. Привезут что надо - если есть спрос, будет и предложение. И торговые сети вернутся. как только финансовую систему Крыма стабилизируют.

Конечно привезут.
Только сколько это будет стоить? :)

Прохожий
08.04.2014, 10:31
Конечно привезут.
Только сколько это будет стоить? :)
А Вам "шашечки или ехать" ? Стоить будет ровно столько, за сколько купят.

krapper
08.04.2014, 10:57
А Вам "шашечки или ехать" ? Стоить будет ровно столько, за сколько купят.

Вы готовы покупать хлеб по цене мяса?
Или носки по цене утюга?

Vadas
08.04.2014, 11:03
Вы готовы покупать хлеб по цене мяса?
Или носки по цене утюга?

Это скорее будет на Украине скоро, чем в Крыму.

krapper
08.04.2014, 11:04
Это скорее будет на Украине скоро, чем в Крыму.

В Крыму уже есть, коллега.

Ursvamp
08.04.2014, 11:18
вместо ЕССО.
А что, сейчас они экко донашивают? :)

krapper
08.04.2014, 11:22
А что, сейчас они экко донашивают? :)

Ну да.
Я тоже донашиваю.

Ursvamp
08.04.2014, 11:39
В Крыму так хорошо всё было?

krapper
08.04.2014, 11:43
В Крыму так хорошо всё было?

На ЮБК пристойно, более, не менее в степи бедновастенько.

Прохожий
08.04.2014, 12:41
Вы готовы покупать хлеб по цене мяса?
Или носки по цене утюга?
Все относительно. Мясо может стоить дешевле хлеба, а утюг - дешевле носков. Так что вопрос Ваш некорректен и не имеет смысла.

Прохожий
08.04.2014, 12:42
Ну да.
Я тоже донашиваю.

И Вам на "скороход" переходить придется? Честное слово, даже как-то жаль Вас становится :).

Прохожий
08.04.2014, 12:43
На ЮБК пристойно, более, не менее в степи бедновастенько.

Я думаю, они разницы и не заметят...

krapper
08.04.2014, 12:44
Все относительно. Мясо может стоить дешевле хлеба, а утюг - дешевле носков. Так что вопрос Ваш некорректен и не имеет смысла.

Всё может быть.

Если бы у бабушки были бейцы, она была бы дедушка.

Прохожий
08.04.2014, 12:58
Всё может быть.
НУ вот Вы и согласны.

krapper
08.04.2014, 13:01
НУ вот Вы и согласны.

Безусловно.

Ursvamp
10.04.2014, 15:28
Крым уходит с Запада:

Департамент полиции подтвердил, что Эстония заморозила имущество, связанное с принадлежащими мэру Севастополя Алексею Чалому фирмами AS Tavrida Electric Export и Tavrida Electric Holding AG.

«Мы можем подтвердить, что Эстония заморозила имущество и экономические ресурсы двух предприятий, подконтрольных Алексею Чалому», – сообщили в пресс-службе полиции.