PDA

Просмотр полной версии : Украина торгуется.


Screwdriver
08.04.2014, 15:36
Украина не признает новую цену за газ, объявленную Россией, и считает ее несправедливой по экономическим и рыночным соображениям, заявил, назначенный Верховной радой министр энергетики Украины Юрий Продан
Согласно договоренностям, достигнутым в декабре прошлого года, российский газ в первом квартале обходился Украине в 268,5 доллара за одну тысячу кубометров. «Газпром» с 1 апреля отменил эту скидку и повысил цену до 385,5 доллара, поскольку Киев, вопреки декабрьским договоренностям, не оплачивал долг и текущие поставки. Третьего апреля было объявлено об отмене и скидки по харьковским соглашениям 2010 года, которая давалась в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму, и цена выросла до 485 долларов.
«Мы такую цену не признаем. Она несправедлива, это неэкономическая и нерыночная цена. Мы исходим из того, что в конце 2013 года были достигнуты договоренности, была цена с 1 января установлена 268,5 доллара США. Каких-либо оснований, предусмотренных договором, для изменения этой цены, резкого ее повышения, нет», — сказал Продан журналистам.
http://news.mail.ru/politics/17746456/?frommail=1

Позор, я считаю. Такая гордая, великая, богатая страна - и торгуется за какой-то вонючий газ, как старая бабка на базаре за картошку. Не нравится российский ценник - ну покупали бы в другом месте, кто ж запрещает?
Я уж молчу, что неплохо было бы хотя бы по старой цене за предыдущие поставки расплатится.
А если расплачиваться всё равно никто не собирается - какой смысл торговаться? Да еще и с оккупантами?
Не понимаю я этих людей.

krapper
08.04.2014, 15:38
Я уж молчу, что неплохо было бы хотя бы по старой цене за предыдущие поставки расплатится.

Вы подскажите Путину, что Янукович в России сейчас живёт, пусть и рассчитывается.

Прохожий
08.04.2014, 15:40
Мы исходим из того, что в конце 2013 года были достигнуты договоренности, была цена с 1 января установлена 268,5 доллара США. Каких-либо оснований, предусмотренных договором, для изменения этой цены, резкого ее повышения, нет», — сказал Продан журналистам.

Классика- как соглашения о урегулировании от 21 февраля - "не признаем, так как заключены с проклятым режимом" , а как цена на газ с 1 января - так "все в силе" :). Что выгодно - признают, а что не хочется делать - то не признают. Кстати, за газ опять не заплатили...

Screwdriver
08.04.2014, 15:50
Вы подскажите Путину, что Янукович в России сейчас живёт, пусть и рассчитывается.
А это Янукович весь поставленный в Украину газ лично потребил? Ну так может и дальше лично ему поставлять, а Украину отключить наф от трубы? Что же г-н Продан торгуется так, как будто Продают его лично?

Screwdriver
08.04.2014, 15:50
то выгодно - признают, а что не хочется делать - то не признают
Хозяева своего слова, чё.


Кстати, за газ опять не заплатили...
Так нечем у них, и не предвидится.

krapper
08.04.2014, 16:03
А это Янукович весь поставленный в Украину газ лично потребил? Ну так может и дальше лично ему поставлять, а Украину отключить наф от трубы? Что же г-н Продан торгуется так, как будто Продают его лично?

Ну, он хочет Витины откаты, как я понимаю.

Screwdriver
08.04.2014, 16:08
Ну, он хочет Витины откаты, как я понимаю

Но виновата, безусловно, всё равно Россия, да?

mikhaly4
08.04.2014, 17:44
Я вот думаю, что если бы заставить Московскую республику покупать газ у Сибирской - она бы ещё не так ныла!

Павел
08.04.2014, 17:56
Есть "московская республика" и "сибирская республика"? Вы из другого измерения пишите? Да и "заставить" как-то шатко звучит.
Павел.

Павел
08.04.2014, 18:09
Ну, он хочет Витины откаты, как я понимаю.
Витя+откаты=268$
-Витя=485$
Может не так Витя и плох, даже с откатами. Хотя платить Украина при любом раскладе не собирается.
Тихо сп.....ил и ушёл - называется нашёл.
Павел.

mikhaly4
08.04.2014, 18:24
Вы из другого измерения пишите?
Это называется "сослагательное наклонение".

Ursvamp
08.04.2014, 18:25
Если стоимость Крыма посчитать... сколько лет газом обдувать бесплатно придется?

juditt
08.04.2014, 18:28
Если стоимость Крыма посчитать...Нет, Крым можно купить только кровью, газом не получится

Screwdriver
08.04.2014, 18:30
Я вот думаю, что если бы заставить Московскую республику покупать газ у Сибирской - она бы ещё не так ныла!
Сибирская республика, буде создастся, просуществует один день, потом она навсегда станет 省西伯利亞.

sgt
08.04.2014, 18:48
Что выгодно - признают, а что не хочется делать - то не признают.

РФ тоже положила прибор на территориальную целостность УА, нарушив Будапештский меморандум, так что кто-бы говорил...

sgt
08.04.2014, 18:49
Сибирская республика, буде создастся, просуществует один день, потом она навсегда станет 省西伯利亞.

Как Донецкая?

Antti
08.04.2014, 18:53
Цитата: Вы из другого измерения пишите? Это называется "сослагательное наклонение".Это называется: в городе на Неве стало плохо с русским языком.

Ursvamp
08.04.2014, 18:56
в городе на Неве стало плохо
Тут вообще плохо стало.. Одни приезжие. "Пропал калабуховский дом"...

Screwdriver
08.04.2014, 19:41
Как Донецкая?
Как могла бы быть Крымская, если бы Янукович во-время не сдристнул.

krapper
08.04.2014, 20:46
Но виновата, безусловно, всё равно Россия, да?

Россия всегда виновата, тут не поспоришь.

Павел
08.04.2014, 20:47
Это называется: в городе на Неве стало плохо с русским языком.
Не понял, поправьте пожалуйста.
Павел.

krapper
08.04.2014, 20:48
Витя+откаты=268$
-Витя=485$


- Вова = $ 68.

Павел
08.04.2014, 20:51
- Вова = $ 68.

Откуда такая цифра? Вам не кажется, что 68$ несколько маловато?

krapper
08.04.2014, 20:56
Откуда такая цифра? Вам не кажется, что 68$ несколько маловато?

Дык, а контрибуция за Крым?

Павел
08.04.2014, 21:06
Дык, а контрибуция за Крым?

Россию вы ещё не победили, а о контрибуции http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F2%F0%E8%E1%F3%F6%E8%FF мечтаете? Не рано?
А я уж грешным делом подумал, что это Украине 68$ доплачивать, за приём газа.
Павел.

krapper
08.04.2014, 22:03
Россию вы ещё не победили, а о контрибуции http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F2%F0%E8%E1%F3%F6%E8%FF мечтаете? Не рано?
А я уж грешным делом подумал, что это Украине 68$ доплачивать, за приём газа.
Павел.

Вопрос времени.

Прохожий
09.04.2014, 14:13
Вопрос времени.

Повторите это заклинание 1000 раз и... у вас устанет язык! :) А вот эффекта не будет.

Miha Belov
09.04.2014, 14:25
Все-таки очень любопытно, что заставляет отдельных моих сограждан считать этот газ "нашим".
Наличие акций Газпрома? Или вхождение в его правление?
То, что у украинских буржуев на него нет денег, по идее, нас не должно ни радовать, ни печалить.
Кстати, я почему-то уверен, что все равно договорятся. С Вовой, естественно, "превозмогая себя".

krapper
09.04.2014, 14:25
Повторите это заклинание 1000 раз и... у вас устанет язык! :) А вот эффекта не будет.

Зачем повторять?
Подождать немного и всё.

Прохожий
09.04.2014, 14:31
Зачем повторять?
Подождать немного и всё.
Сколько для Вас "немного"? Лет 10, 50, 100?

krapper
09.04.2014, 14:31
Сколько для Вас "немного"? Лет 10, 50, 100?

Сколько Вольдемар проживёт?

Screwdriver
09.04.2014, 14:34
Все-таки очень любопытно, что заставляет отдельных моих сограждан считать этот газ "нашим".
С него налоги в бюджет идут. А Газпром не все полученные деньги ворует, а частью платит гигантские зарплаты своим менеджерам и просто большие - сотрудникам пониже, через них эти деньги расходящейся волной уходят "в народ". Скажем, мой отец работает в фирме, поставляющей газоперерабатывающую аппаратуру Газпрому, и деньги за их аппараты идут из оплаты "нашего" газа. Не будет денег - не купять очередную партию - не будет премии у работяг, а могут и в неоплачиваемый отпуск на месяц-два выгнать.

Screwdriver
09.04.2014, 14:35
Сколько Вольдемар проживёт?
Я думаю, дольше вас - он меньше нервничает.

Прохожий
09.04.2014, 14:40
Сколько Вольдемар проживёт?

Он заботится о здоровье...:) Так что "не дождетесь", как говорится .

Miha Belov
09.04.2014, 14:45
С него налоги в бюджет идут. А Газпром не все полученные деньги ворует, а частью платит гигантские зарплаты своим менеджерам и просто большие - сотрудникам пониже, через них эти деньги расходящейся волной уходят "в народ". Скажем, мой отец работает в фирме, поставляющей газоперерабатывающую аппаратуру Газпрому, и деньги за их аппараты идут из оплаты "нашего" газа. Не будет денег - не купять очередную партию - не будет премии у работяг, а могут и в неоплачиваемый отпуск на месяц-два выгнать.

Чет вот подумал-подумал, - и все равно, то, что небольшая толика из огромных доходов газовиков "уходит в народ", а не только на Кипр, все равно не вызывает острого приступа родственного чувства к ним.

Мой хороший друг работает в дочерней фирме Газпрома, кстати. На немалом посту. По его словам, из бюджета им идет как минимум не меньше, чем туда поступает, и многие новички, глядя на такую финансовую интересность, долго не могут врубиться, как такое вообще может быть.

Вот не люблю я с некоторых пор делать прогнозы, но моя недавняя поездка на Украину меня лично приводит к мысли, - ЭТИ люди договорятся хоть с оккупантом, хоть ВВП, хоть с Хомейни. Принципами там вообще не пахнет. Вообще, сложилось ощущение, что украинский буржуазный патриотизм существует только в тамошнем зомбоящике и головах небольшого количества столичной тилигентции.
Сейчас просто период ритуальных действий.
Будет у них газ к холодам...

Зигги
09.04.2014, 14:49
88888

Мишань, привет!

Screwdriver
09.04.2014, 14:51
Будет у них газ к холодам...
Само собой. У них - газ, у нас - Харьков, Донецк и Луганск. К следующей зиме еще сторгуемся.


Чет вот подумал-подумал, - и все равно, то, что небольшая толика из огромных доходов газовиков "уходит в народ", а не только на Кипр, все равно не вызывает острого приступа родственного чувства к ним.
У меня тоже, но это лучше чем ничего. Если Газпром не будет продавать газ - он будет жрать столько же, но уже из бюджета, сиречь из моего кармана. Так пусть лучше жрет из украинского, ну хотя бы пусть пытается, что ли.

Miha Belov
09.04.2014, 14:52
88888
Привет, Леня!
Очень рад видеть, в скайпе тоже буду доступен теперь.
Вроде осел на одном месте, наконец.

Зигги
09.04.2014, 14:54
Процитирую себя

больше всего в российско-украинском конфликте меня пугает российско-украинская ............ похожесть.

в смысле - была бы Украина богаче и сильнее России, да были бы украинские власти поактивнее - отжали бы кусок России и не задумались бы.

Зигги
09.04.2014, 14:55
Вроде осел на одном месте, наконец.

Gott sei dank!

Miha Belov
09.04.2014, 14:57
Само собой. У них - газ, у нас - Харьков, Донецк и Луганск. К следующей зиме еще сторгуемся.

Да, по настроениям складывается именно такое ощущение, что так или иначе будущее сотрудничество будет скрепляться путем расплаты натурой. Может так. может иначе. По существу, украинским властям нынешним с этого сплошная выгода. Поскольку я преимущественно как раз там и в Крыму был, пообщался с людьми, - с трудом себе представляю, как там иначе можно нормализовать ситуацию


У меня тоже, но это лучше чем ничего. Если Газпром не будет продавать газ - он будет жрать столько же, но уже из бюджета, сиречь из моего кармана. Так пусть лучше жрет из украинского, ну хотя бы пусть пытается, что ли.
Если газпром не будет продавать газ, он начнет специализироваться на чем нибудь еще) Думаю, уж за него-то волноваться не стоит. А из наших карманов они и сейчас гребут по полной.

Miha Belov
09.04.2014, 15:02
Процитирую себя

Абсолютно верная ситуация.
Две корпорации, одна в силу тех или иных причин, богатая и относительно динамичная (хотя и не без признаков воздействия кризиса), другая - на грани разорения. Одна проводит рейдерский захват части активов второй. Вторая, не имея реальных средств противодействия, вспоминает про какую-то законность, и пытается своих совершенно уже охреневших работников убедить придерживаться корпоративной этики и работать хоть себе в убыток, хотя те уже даже не уверены, что еще есть смысл ходить на работу.
А все эти тряпки на палках, декларации, типа истеричные вопли... Иногда, право слово, смешно.

mikhaly4
09.04.2014, 15:31
Он заботится о здоровье...
Медицина практически разрушена.
Добивается даже ex-4-е гл. упр. Минздрава.

ЖиВ все лечатся за границей.

Поэтому, кстати, неплохо бы им и тут санкции применить.

Ursvamp
09.04.2014, 17:05
У училки моего младшего муж - чиновник газпромовский. Я немножко разведку провёл, чего это она такая охуевая - теперь понятно. Муж тоже мудак мудаком - его мамуля пристроила. И до сих пор курирует сынульку. Сама мамулька тоже не всё сделала - муж-покойник., естественно, кгбшник бывший - отсюда всё и идет, как обычно.

Сейчас училка оставила за себя классную даму - и поехала отдыхать семьей в Ма один американский курортный штат, по-полной отрывается. Могу фоток накидать, но не стану.

krapper
09.04.2014, 17:11
Он заботится о здоровье...:) Так что "не дождетесь", как говорится .

Даже Сталин не выжил, а уж покруче баскетболиста мужчина был.

Вы, когда про империю и Крым вспоминать будете, про Йосика не забывайте.

juditt
09.04.2014, 18:05
Правительство Украины попросило у "агрессора" и "оккупанта" денег на пропитание. Европа-то не дает
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Министерство финансов РФ рассмотрит запрос Украины на выкуп Россией очередного транша украинских евробондов на 3 миллиарда долларов по мере развития ситуации, заявил министр Антон Силуанов на совещании у президента РФ Владимира Путина по экономическому сотрудничеству с Украиной. "Министр финансов Украины обратился дополнительно за помощью со стороны Российской Федерации по аналогичному (декабрьскому - ред.) выкупу очередного транша еврооблигаций в объеме 3 миллиарда долларов", - сказал Силуанов. По его словам, это предложение в настоящий момент находится в российском Минфине. "Мы его будем рассматривать по мере развития событий", - отметил министр.
:) Ну это что за война, а?

Черный модер
09.04.2014, 18:14
Правительство Украины попросило у "агрессора" и "оккупанта" денег на пропитание.
На оплату старых задолженностей, по моим источникам. Т.е., отдадим, но папизже, но подороже.



Ну это что за война, а?
Это да...

Screwdriver
09.04.2014, 18:56
Даже Сталин не выжил, а уж покруче баскетболиста мужчина был
Сталин был толстый увалень, злоупотреблявший вином, куревом, мало двигавшийся, и панически боявшийся медицины. А Вован - орел-мужчина, стерх, торс литой, взгляд острый, рука твердая - нашли кого с кем сравнить. Онкология если у него и была - вроде подлечили, еще побегает.

На оплату старых задолженностей, по моим источникам
Немного нелогично у оккупанта в долг просить, чтобы ему же предыдущие долги возвращать, не?

Alexkevin
09.04.2014, 19:04
Сталин был толстый увалень, злоупотреблявший вином, куревом
Вылитый Краппер!

Черный модер
09.04.2014, 19:09
Немного нелогично у оккупанта в долг просить, чтобы ему же предыдущие долги возвращать, не?
В стопицотый раз заявляю, что эти все нелогичности имеют одно логичное объяснение. Работают сообща.

juditt
09.04.2014, 19:13
Работают сообща.
Вполне вероятно. Мы это уже проходили в Чеченских войнах. Сговор, поддавки, агенты влияния с разных сторон. Страдают и расплачиваются обычные люди, а кукловоды наваривают деньги и усиливают влияние и власть.

Screwdriver
09.04.2014, 19:15
В стопицотый раз заявляю, что эти все нелогичности имеют одно логичное объяснение. Работают сообща.
Вернее политики работают отдельно от финансистов. У политиков свои замутки, у финансистов- свои, и они никак не пересекаются. Политики готовы в клочья друг друга порвать, а финансисты деньги делят, причем государственные.

Черный модер
09.04.2014, 19:19
Вернее политики работают отдельно от финансистов. У политиков свои замутки, у финансистов- свои, и они никак не пересекаются. Политики готовы в клочья друг друга порвать, а финансисты деньги делят, причем государственные
В клочья - то скорее, к нам, про потребителей продукции СМИ.))

А политика с финансами у нас во всяком случае тесненько переплетены. Полно персоналий в которых эти два начала сходятся.