PDA

Просмотр полной версии : Вот и закончился ещё один этап


Зигги
23.03.2014, 17:37
Вот и закончился ещё один этап моей (нашей с женой) жизни.
Сегодня (вернее уже два дня как) наш дом окончательно покинул и младший сын.

В прошлом году он обручился со своей подругой (красиво так обручился - встал перед ней на одно колено на берегу Мексиканского залива и сделал предложение).

Дело конечно понятное и ожидаемое, но ........ как-то грустно.

Старший сын уже года три живёт в 30 км от нас (в столичном городе Дюссельдорфе) да и младший переехал недалеко - километра три от нас - в том же городе.
И девочку его мы знаем уже 9 лет
И с родителями её не раз выпивали
И живут ребята на свой кошт ..................
И всё вроде хорошо, а всё равно ............. официально - уже не с нами.

Теперь когда я в командировках (7-8 месяцев в году) жена ОДНА.

Ребята конечно хорошо воспитаны и звонят ежедневно, да и заезжать будут, но ......... всё-таки одна.

такие вот дела :(

Idalgo
23.03.2014, 17:41
Говорят,что теперь есть возможность пожить для себя. Советую завести пса. Многим заменяет и мужа и детей :)

Idalgo
23.03.2014, 17:41
Говорят,что теперь есть возможность пожить для себя. Советую завести пса. Многим заменяет и мужа и детей :)

grg
23.03.2014, 18:06
Советую завести пса. Многим заменяет и мужа и детей :)

При командировках? Не очень хорошо. Разве что. у жены есть время с ним возиться.

Ursvamp
23.03.2014, 18:13
Занятие нужно найти обязательо. Чтобы движуха была. Да и собираться вместе тоже почаще - правда тут детей надо заинтересовать как-то, они к родителям-то не сильно любят наезжать.

goust
23.03.2014, 18:36
Да , Ренате теперь одиноко будет...
Внуков не ожидаете?
как это говорится, первый ребенок последняя кукла, а первый внук - первый ребенок.

Idalgo
23.03.2014, 18:39
При командировках? Не очень хорошо. Разве что. у жены есть время с ним возиться.

Дык для Ренаты и предлогаю. Не скучно пока Леня в командировках. Щенка нужно ростить,воспитывать,выгули вать. Занятость почти как с ребенком.

goust
23.03.2014, 18:46
Леонид, главное, что у тебя за детей душа спокойна

Зигги
23.03.2014, 19:02
Да , Ренате теперь одиноко будет...
Внуков не ожидаете?
как это говорится, первый ребенок последняя кукла, а первый внук - первый ребенок.

пока не ожидаем :(

Зигги
23.03.2014, 19:02
Леонид, главное, что у тебя за детей душа спокойна

это да :)

Зануда
23.03.2014, 20:28
такие вот делаyGwHaRB9mII

D'Akkerman
24.03.2014, 10:01
такие вот дела :(
Зецт цех авек ин хот а мехайе! (идиш. Присаживайтесь и получайте удовольствие!) Да и заведите кошу :)... непременно простую... без породы... трехцветную ( белый, рыжий и черный ).Верти мне проверенное средство :).

Зигги
24.03.2014, 10:17
с животными дело такое ........ за ними надзор нужен
гулять—вгуливать, я в командировках, а жена по сменам работает

лучше уж мы внуков подождём

D'Akkerman
24.03.2014, 10:20
Ну как пример ... такую

http://savepic.org/5233945.jpg




Это Вам не собака ... она точно ...говорю я Вам.. является талисманом, которая постоянно приносит в дом счастье

D'Akkerman
24.03.2014, 10:24
с животными дело такое ........ за ними надзор нужен
гулять—вгуливать, я в командировках, а жена по сменам работает

лучше уж мы внуков подождём

Хм ... это не так ... на мой взгляд с кошками нет проблем в ЭТОМ плане ...

Пы.СЫ. Если увидите котенка с раскрасом как на приведённой картинке ... смело берите ... это кошка (у котов такой раскраски нет ) . Только не стерилизуйте её , в смысле не кастрируйте ... У Вас , будут котики ... а их можно дарить знакомым и друзьям ... а ЭТО большой + к .... карме ;-))))))))))))))))))))))

ветерок
24.03.2014, 10:25
В прошлом году он обручился со своей подругой
Поздравляю! не грустите, так и должно быть, Зигги. Пусть у них все будет дружно.

D'Akkerman
24.03.2014, 11:02
Зануда, апроппо Дмитрий ... как вставлять здесь ютуб ? Если можно ... пошаговую инструкцию . Благодарю заранее .

Прохожий
24.03.2014, 13:19
Теперь когда я в командировках (7-8 месяцев в году) жена ОДНА.
Ребята конечно хорошо воспитаны и звонят ежедневно, да и заезжать будут, но ......... всё-таки одна.
такие вот дела
Может завести собаку или кота? НЕ шутки ради пишу - серьезно. Когда в доме животина - намного лучше и спокойнее.

Прохожий
24.03.2014, 13:23
с животными дело такое ........ за ними надзор нужен
гулять—вгуливать, я в командировках, а жена по сменам работает
лучше уж мы внуков подождём
Тогда - только кошка. Гулять не надо, кошки - домоседки. Сама себя прекрасно накормит и в лоток сходит. Можно оставить одну на несколько дней даже, обеспечив кормом и водой. У меня 2 кошки - пока не было собаки именно так и делал, когда требовалось с женой отъехать на пару дней. Сейчас еще есть собака - теперь сложнее, надо сына напрягать при отъезде.

Зануда
24.03.2014, 13:52
У Вас , будут котики ... а их можно дарить знакомым и друзьям ...
или топить , ну можно на улицу выбрасывать.

Чтобы так не делать, мы ее кастрировали.



Зигги, только ты учти, что собаки - они как дети.
У нас родилось трое - два кобеля и сучка.
кобеля продали знакомым, сучку тоже.
Третьего кобеля отдать не смогли, потому что в итоге они становятся частью семьи и отдать их просто невозможно, как детей.
В итоге, он спит на моей подушке и оба (сын и мать) зализыватют до смерти от радости.

Заводить собаку - тоже самое как заводить детей.
Нужно подумать не один раз.

D'Akkerman
24.03.2014, 13:54
Тогда - только кошка. Гулять не надо, кошки - домоседки. Сама себя прекрасно накормит и в лоток сходит. Можно оставить одну на несколько дней даже, обеспечив кормом и водой..
+100500 Согласен ... верное примечание ... ИМХО конечно

D'Akkerman
24.03.2014, 13:57
или топить , ну можно на улицу выбрасывать.

Чтобы так не делать, мы ее кастрировали.



.
Нужно подумать не один раз.

Вы ... кмк не правильно поступили ... не по ... хорошему ... котиков дарить надо ... безвозмездно ... т.е по доброму ... без профита

Зануда
24.03.2014, 14:07
котиков дарить надо ... безвозмездно ... т.е по доброму ... без профита
так не всем нужно такое счастье.

D'Akkerman
24.03.2014, 14:38
так не всем нужно такое счастье.

Ой Вэй ... я Вас умоляю ...Не мое ... из нета ... но ... очень умный человек кмк ,конечно написал ...


Как-то автор этих строк пришел в гости к своей знакомой - очень приятной даме. Стоило ему сесть на диван, как к нему на колени прыгнула пушистая кошечка. Автор - то есть я - почесал кошечку за ухом. Та замурлыкала, как-то очень уютно устроилась, так что согнать ее не представлялось возможным, хотя чай пить стало неудобно. Хозяйка, увидев, что кошка мне понравилась, заметила, что животное это очень деликатное и ласковое. И чтобы усилить описание положительных черт кошки, добавила на идиш: "А идише кецеле!". Что дословно, как вы понимаете, означало "еврейская кошечка", но переводить выражение следовало: "Ой, какая ласковая и душевная!".
В ходе беседы выяснилось, что хозяйке в этом доме старой постройки докучают мыши.
-А что ж кошечка? - спросил я. - Самое ей охотничье раздолье.
-Ей? - протянула хозяйка. - Будет она вам мышей ловить! А! - Она махнула рукой. - А идише кецл!

Screwdriver
24.03.2014, 14:42
Ребята конечно хорошо воспитаны и звонят ежедневно, да и заезжать будут, но ......... всё-таки одна.

Спихнут вам через несколько лет сначала одни дети, потом другие, внуков на полгодика - будете с ностальгией вспоминать эти спокойные деньки ;)

Зигги
24.03.2014, 15:01
Спихнут вам через несколько лет сначала одни дети, потом другие, внуков на полгодика - будете с ностальгией вспоминать эти спокойные деньки ;)
тоже верно.

а с кошками — не складываются у меня с ними отношения
взаимная нелюбовь

собак люблю, но собака — зануда прав — член семьи
собаку завести серьёзное дело

лучше внуков подождём
года через 2-3 обещались! :)
а пока, спокойно в отпуска поездим

Antti
02.04.2014, 10:32
а с кошками — не складываются у меня с ними отношения взаимная нелюбовьУ меня вообще война. Сосед-кошатник - полнейший подонок.