PDA

Просмотр полной версии : Бойся, ватник!


Страницы : [1] 2

sgt
11.04.2014, 09:23
Предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу

В развитие выпущенного 2 сентября 2013 г. предупреждения гражданам Российской Федерации о возможности подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских правоохранительных органов и специальных служб МИД России обращает внимание, что в последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями.

Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям. При этом американская сторона, игнорируя двусторонний Договор 1999 г. о взаимной правовой помощи по уголовным делам, не утруждает себя информированием российских властей о выдвинутых против наших соотечественников обвинениях, а во многих случаях даже не уведомляет об их задержании консульские учреждения России.

Российские посольства и генеральные консульства делают максимум возможного, чтобы вернуть на Родину попавших в беду россиян, оказывая им всю необходимую консульскую и правовую помощь.

Следует, однако, иметь в виду, что «правосудие по-американски» отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными сроками тюремного заключения, как это произошло с В.А.Бутом и К.В.Ярошенко.

С учетом данных обстоятельств вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче (список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США), если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/668AD8A2ADCB292C44257CB60061176F

mikhaly4
11.04.2014, 09:29
Страшно, аж жуть!:connie_escapejar:

Прохожий
11.04.2014, 09:33
Хмм. Вообще-то россяинам на это ну как бы помягче... не очень важно. Реально - это просто дипломатическая нота по задержаниям отдельных фигурантов дел. Это касается ну там если десятка россиян, которые уж точно знают про интерес к ним со стороны правоохранителей США...

Глум
11.04.2014, 10:09
если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.
http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

juditt
11.04.2014, 10:18
И хорошо, больше народа в Крым поедет, моя дочь отказалась от планов на Кипр ради Крыма. Молодежь - они патриоты, я бы ни в жись.

juditt
11.04.2014, 10:20
На самом деле, судя по всему среди агенств уже панинка. Они отговаривают от Крыма, запугивают, ибо уже заказаны отели на привычных направлениях.

juditt
11.04.2014, 10:23
список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США), Эти государства скажут пиндосии большое человеческое "спасибо!" ))) Умеют америкосы решать за всех

sgt
11.04.2014, 10:29
И хорошо, больше народа в Крым поедет,

И это правильно!

2EqYAUxNsCw

mikhaly4
11.04.2014, 10:32
Сообщение от sgt
список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США),

Эти государства скажут пиндосии большое человеческое "спасибо!" ))) Умеют америкосы решать за всех

Договоры о взаимной выдаче - это двусторонние договоры.

Screwdriver
11.04.2014, 10:33
Да похеру. Я в эту сраную заграницу никогда не ездил и не планирую. А кому так уж неймется - их проблемы.

mikhaly4
11.04.2014, 11:31
Я в эту сраную заграницу никогда не ездил и не планирую. А если бы захотел - то всё равно не выпустили бы.
Угадал? :-)

Screwdriver
11.04.2014, 11:35
А если бы захотел - то всё равно не выпустили бы.
У меня всю жизнь была третья группа, она без ограничений. И совсекретные документы я никогда не смотрел, так что проблем быть не должно. Загран мне оформляли на предыдущем месте работы, нахаляву, потому что предполагались загранкомандировки, но он вот в следующем году заканчивается, а так и провалялся на полке всё это время бестолку.

mikhaly4
11.04.2014, 11:37
Значит не угадал. Извините!

Idalgo
11.04.2014, 11:38
Да похеру. Я в эту сраную заграницу никогда не ездил и не планирую. А кому так уж неймется - их проблемы.

Вот жеж разные люди. Помню в начале 80-х я думал,неужели мне никогда не выехать из этой страны..

Ursvamp
11.04.2014, 11:45
Лучше не ездить в таких условиях, конечно.. Сразу же за погранпостом нападут американцы, начнут пытать.

Смешно, что правила эти ваще-то для пары-тройки коррумпированных путенских приятелей писаны. А транслируют на всех.

Idalgo
11.04.2014, 11:49
Смешно, что правила эти ваще-то для пары-тройки коррумпированных путенских приятелей писаны. А транслируют на всех.

Это ж классика пропаганды. Президенту Занзидана говорят:"Ты пидар",и тут же он через подконтрольные СМИ объявляет,что всех занзиданцев обозвали пидорами.
Пипл все схавает.

DIZ
11.04.2014, 12:24
В.А.Бутом и К.В.ЯрошенкоЗа что!? :new_russian: Сидели себе на пляже, пузо грели. Налетели коршуны и упрятали в кутузку.

Screwdriver
11.04.2014, 12:30
Вот жеж разные люди. Помню в начале 80-х я думал,неужели мне никогда не выехать из этой страны.
Всё, что мне нужно, вполне есть здесь. Зачем тратить силы и время?.. Ни сил, ни времени, ни денег лишних у меня нет, чтобы тратить их на праздное созерцание чего-то где-то, что создали другие люди или природа. Я лучше сам что-нить создам, используя те ресурсы, которые ушли бы на поездку.

Idalgo
11.04.2014, 12:38
Всё, что мне нужно, вполне есть здесь. Зачем тратить силы и время?.. Ни сил, ни времени, ни денег лишних у меня нет, чтобы тратить их на праздное созерцание чего-то где-то, что создали другие люди или природа. Я лучше сам что-нить создам, используя те ресурсы, которые ушли бы на поездку.

Я ж и говорю,разные люди.
Мне как раз в кайф выехать и и посозерцать,хотя лишних денег тоже нет.

Ursvamp
11.04.2014, 12:39
хотя лишних денег тоже нет.
Когда нет - выехать не получится! :)

mikhaly4
11.04.2014, 12:41
Когда нет - выехать не получится! Да ладно - можно приглашение организовать, за счёт принимающей стороны.

sgt
11.04.2014, 12:45
Сразу же за погранпостом нападут американцы, начнут пытать.

Не, европейцы накинутся и выебут скопом - пидорасы ж...

Налетели коршуны и упрятали в кутузку.

Волки позорные... Только дай над честными россиянами поизмываться.

koles
11.04.2014, 12:50
Да похеру. Я в эту сраную заграницу никогда не ездил и не планирую. А кому так уж неймется - их проблемы.

Оч зря Есть чему поучиться а не махать тупыми шашками

Ursvamp
11.04.2014, 12:52
можно приглашение организовать, за счёт принимающей стороны.
А совесть куда девать? :)

koles
11.04.2014, 13:00
А совесть куда девать? :)
Советь в рф-запретное слово Даже несколько фееричное забытое На турму при упоминании могут посадить

Прохожий
11.04.2014, 13:04
У меня всю жизнь была третья группа, она без ограничений. И совсекретные документы я никогда не смотрел, так что проблем быть не должно.
:). Вспомнил знакомого - тот в бытность студентом (он младше меня намного) угодил на практику на предприятие в Северодвинске, ну где лодки делают... Куда там использовать практиканта? Правильно - плоское тащить, круглое катить, а если делать нечего - двор подмести. Вот и подметал двор месяц он там. А отметка "работал на предприятии этом" осталась. Через 3 года после окончания института тот решил съездить в ТУрцию - не дали загранпаспорт - он же на "особом" предприятии работал - значит 5 лет невыездной!

Прохожий
11.04.2014, 13:06
Я ж и говорю,разные люди.
Мне как раз в кайф выехать и и посозерцать,хотя лишних денег тоже нет.

Я тоже с удовольствием съездил бы еще куда в Европу или вообще - интересно же посмотреть мир... Был уже за границей много раз, все равно интересно.

Idalgo
11.04.2014, 13:20
Я тоже с удовольствием съездил бы еще куда в Европу или вообще - интересно же посмотреть мир... Был уже за границей много раз, все равно интересно.

О,це дiло. Как не съездить в Лондоны-ПарЫжи,Нью Йорки-Сан Франциски,если есть такая возможность?
Лишних денег все равно никогда не будет,но я лучше поезжу на своей пристарелой машине лишний год и не куплю Патек Филип,чем откажу себе в поездке в ту же Германию или Испанию.

Rom26530
11.04.2014, 13:45
Да уж, люди должны быть разными!
Для меня всегда было основной ценностью возможность (как юридическая так и финансовая) свободно передвигаться по стране и миру.
Если бы я работал на работе, которая у меня отнимала бы все силы и время. Да к тому же не предполагала вознаграждать меня средствами которые я могу потратить на праздное созерцание, я думаю, что был бы очень несчастен.

Foxbat
11.04.2014, 14:35
"Не хочу ездить за границу!" звучит как-то очень вяло.

Я, например, еще и книжек не читаю, нусор из дома не выношу, ногти не стригу и ноги не мою.

Буду я свое время и силы на это тратить!

Screwdriver
11.04.2014, 19:17
Я, например, еще и книжек не читаю, нусор из дома не выношу, ногти не стригу и ноги не мою.
Тащем-та я так и думал.


интересно же посмотреть мир...

Я в одной только маленькой Москве еще и в сотой части интересных мест не был. Только музеев в Москве более двухсот; если каждую неделю по одному посещать -
уже на четыре года развлечение, я уж не говорю о выставках, и просто "достопримечательностях". И вот я соберу вещи и попрусь с ними по европам за свои деньги тамошние камни осматривать, ага, большое счастье.

Foxbat
11.04.2014, 19:29
При совке сидели такие дебилы в профкомах предприятий, и решали, кому стоит поехать за границу. Типичной причиной отказа было: "А Вы что, уже всю нашу огромную страну посмотрели?"

Как видим, дебилы не умирают. Просто меняют работу.

Screwdriver
11.04.2014, 19:47
Типичной причиной отказа было: "А Вы что, уже всю нашу огромную страну посмотрели?"
Особенно ее северные красоты. Я бы вот вам с удовольствием выдал бесплатную путевку в дом отдыха годика на три, куда-нибудь за 70ю параллель. Вы бы потом до конца жизни в среднерусской равнине каждому кустику бы радовались, как родному.

Как видим, дебилы не умирают. Просто меняют работу
И страну проживания.

goust
11.04.2014, 20:04
Да херня это все, держу пари, что я, как и сотни тысяч, смогу преспокойно выехать в европу в отпуск

goust
11.04.2014, 20:06
Я в одной только маленькой Москве еще и в сотой части интересных мест не был. Только музеев в Москве более двухсот; если каждую неделю по одному посещать -
уже на четыре года развлечение, я уж не говорю о выставках, и просто "достопримечательностях". И вот я соберу вещи и попрусь с ними по европам за свои деньги тамошние камни осматривать, ага, большое счастье.

сравнивать нельзя

johnlc
11.04.2014, 20:13
сравнивать нельзя
Вам нельзя, другим можно.

Screwdriver
11.04.2014, 20:31
сравнивать нельзя

Чего нельзя сравнивать? Я уверяю вас - я легко нахожу себе в Москве на пару недель отпуска плотного культурного (и не очень) отдыха и без европ. А если к старости мне всё тут надоест - тогда я, может, поеду искать на свою жопу приключений в другие страны, но пока я потребности в этом совершенно не испытываю.

goust
11.04.2014, 20:34
Чего нельзя сравнивать?

Кто где находит отдых, на даче, на море, в музее и т д - личное дело каждого

А что с чем нельзя сравнивать, полагаю, коллега, ты прекрасно понимаешь

Screwdriver
11.04.2014, 20:36
Кто где находит отдых, на даче, на море, в музее и т д - личное дело каждого

Я, между прочим, за себя изначально и говорил. А тут же сразу народу набежало доказывать мне, что я не прав, почему-то.

glas_naroda
11.04.2014, 20:37
Я в эту сраную заграницу никогда не ездил и не планирую. А кому так уж неймется - их проблемы.

http://s28.postimg.org/yhtre1ghp/Communism_01.jpg

Alexkevin
11.04.2014, 20:41
И в чем смысл этой картинки?

goust
11.04.2014, 20:49
Я, между прочим, за себя изначально и говорил. А тут же сразу народу набежало доказывать мне, что я не прав, почему-то.

Но ты же и сам написал , мол нахрена все это надо, а если кому надо - его проблемы, то есть начал с негатива, в том смысле, что вы сами себе неоправданный гемор ищете, путешествуя по другим странам

Karl
11.04.2014, 20:51
И в чем смысл этой картинки?

Подозреваю, что русский≠советский, а отсутствие любопытства к жизни в других странах воспринимается как признак советской зашоренности.

glas_naroda
11.04.2014, 21:10
Подозреваю, что русский≠советский, а отсутствие любопытства к жизни в других странах воспринимается как признак советской зашоренности.

Вот ещё хорошая штука: "Мне еврейские погромы никак не мешают, а если кому мешают, то это их проблемы, СЛАВАРОССИИ!!!" Или: "Мне говно на асфальте не мешает, а на тех, кому оно мешает, мне наплевать, РОССИЯЧЕМПИОНКА!!!" У знакомого раньше сосед по коммуналке вот именно такой совок был - весёлая у него была жизнь, даже по стандартам коммуналки, пока в отдельную квартиру не съехал.

Screwdriver
11.04.2014, 21:23
то есть начал с негатива, в том смысле, что вы сами себе неоправданный гемор ищете, путешествуя по другим странам

Ну так шо я могу поделать, если я так считаю?

Вот у нас деффка одна на работе есть, ее каждый год куда-то несет мир смотреть. То в Германию, то в Ирландию, то во Францию. Сейчас в Голландию намылилась. В такую галерею ходила,в сякую галерею, на такую выставку, на этакую. Я ее спрашиваю- а ты в Пушкинском сколько раз была? Нира-а-азу. А его толком осмотреть - месяц нужен. Ну вот и хули? Весь мир повидала, а что под носом, в получасе езды от дома - неинтересно. Ну начни ты "просмотр всего мира" со своего дома, хоть будет с чем сравнить!..

Но ты же и сам написал
Нет, давай будем точны в формулировках. Я написал:
Я в эту сраную заграницу никогда не ездил и не планирую.
Раньше я заграницу "сраной" как-то не считал и не называл, а относился вполне нейтральо; но познакомившись тут на форуме с русскоязычным контингентом этой "заграницы".... Извини меня, но это субьективное мнение, которое уже сложилось, и в карман теперь его не спрячешь.
И
А кому так уж неймется - их проблемы.
Это вообще, по-моему, просто констатация очевидного факта. Мне кажется, при таком международном шухере можно уж как-нибудь пересидеть дома, и не высовываться за границу ближайшие несколько месяцев, пока всё не уляжется.

glas_naroda
11.04.2014, 21:28
Иными словами, то, что человек не видит лично для себя ничего особо плохого в вещах из разряда говна на тротуаре, уже о многом говорит. Ну а то, что ему ещё и на других насрать, завершает картину... Эх, это самое лучшее в мире советское воспитание, это от зависти к нему богопротивные Штаты СССР развалили!...

Screwdriver
11.04.2014, 21:29
Вот ещё хорошая штука
Еще есть тоже неплохая штука: "мне на самом деле на всех насрать, но я буду делать вид, что нет, СЛАВАЗАГРАНИЦЕ!!!"

Если вас беспокоит проблема выезда за границу ваших соотечественников - ноги в руки и идите пикетировать американское посольство. А то много у нас таких в инете заботливых болтологов, только куда-то они все в жизни пропадают бесследно, пока их персональную жопу не прищемят.

Screwdriver
11.04.2014, 21:30
в вещах из разряда говна на тротуаре
Если США будет реально ловить и утилизировать наших бандюганов за границей - это не говно на асфальте, а розы в клумбе. Разницу чувствуете, или нос заложило?

v_chemodanoff
11.04.2014, 21:36
и не высовываться за границу ближайшие несколько месяцев, пока всё не уляжется.

Коллега, несмотря на некоторые разногласия, вы, по моему мнению способны к анализу и вполне понимаете как строятся тренды (в математическом смысле88882)
Так вот, я утверждаю, что ближайшее будущее - запрет гражданам рф на выезд.
Если пересидите ближайшие несколько месяцев, потом уже не вырветесь.

Директор 2012
11.04.2014, 21:43
Коллега, несмотря на некоторые разногласия, вы, по моему мнению способны к анализу и вполне понимаете как строятся тренды (в математическом смысле88882)
Так вот, я утверждаю, что ближайшее будущее - запрет гражданам рф на выезд.
Если пересидите ближайшие несколько месяцев, потом уже не вырветесь.
Сроки можете назвать? Ну, когда запретят-то?

Screwdriver
11.04.2014, 21:55
Так вот, я утверждаю, что ближайшее будущее - запрет гражданам рф на выезд

никто не введет никаких санкций, которые бы хоть на цент снизили доходы западных фирм,в том числе и туристических. Иначе они были бы введены сразу, совершенно другие, и Крым реально пришлось бы отдать на следующий день.
А то, что делается сейчас - это видимость санкций. Которая аккуратно обходит все опасные места прибылЕй всех западных компаний.
У нас на прошлой неделе опять был семинар - представитель одной очень западной и очень-очень оборонно-космической фирмы приезжал уговаривать нас что-нибудь у них купить. Какие там тренды... всё как было, так и остается.

v_chemodanoff
11.04.2014, 22:11
представитель одной очень западной и очень-очень оборонно-космической фирмы приезжал уговаривать нас что-нибудь у них купить.

Я имел ввиду что дорогих россиян в очень скором будущем перестанут ВЫПУСКАТЬ свои же власти))))) как было в СССР
А по поводу космических дел - Германия заморозила поставку кое каких изделий))))
http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140411.aspx
На блумберге я правда этого не нашел, но оснований не верить нет. Так что несостоятельность санкций - вопрос спорный. Мгновенно такие вещи не работают, но в итоге это снежный ком.

v_chemodanoff
11.04.2014, 22:12
Сроки можете назвать? Ну, когда запретят-то?
Вам не надо. Отдыхайте в крыму88888

Зигги
11.04.2014, 22:14
Вам нельзя, другим можно
убогость возведённая в принцип



Раньше я заграницу "сраной" как-то не считал и не называл, а относился вполне нейтральо; но познакомившись тут на форуме с русскоязычным контингентом этой "заграницы"

Вам, похоже походы в Пушкинский в смысле лексики сильно помогли.

Познакомившись с гражданами России и на Ганзе и на Зануде и здесь я тоже мог бы присоединиться к мнению Фоксбата о "сраной рашке".

но вот как-то не обобщается жохом.

честно говоря не ожидал от вас такого подзаборного хамства.

Я был практически во всех музеях Питера и каждый раз по приезде бываю и в "Русском" и в Эрмитаже и в Мариинке и в драм. театрах
но это не мешает мне хотеть и в уфиццы и в лувр и в прадо.

Screwdriver
11.04.2014, 22:16
Я имел ввиду что дорогих россиян в очень скором будущем перестанут ВЫПУСКАТЬ свои же власти))))) как было в СССР
Хм. Если честно -не вижу профита от этого для наших властей.

glas_naroda
11.04.2014, 22:16
Еще есть тоже неплохая штука: "мне на самом деле на всех насрать, но я буду делать вид, что нет, СЛАВАЗАГРАНИЦЕ!!!"

Мне действительно не насрать, совершенно искренне. Не потому, что я такой хороший, а потому, что произвол нынешних тонтон-макутов может коснуться каждого, кто в России живёт. Да, сегодня в тюрьмы за политические анекдоты сажают в основном тех, кто набрал больше всего лайков, а людям спокойно выдают загранпаспорта и визы. Но если завтра Путин полетит на дельтаплане и застудит голову, ситуация легко переменится, и на 1/6 части суши снова воцарится гигантский филиал Северной Кореи.

Если США будет реально ловить и утилизировать наших бандюганов за границей - это не говно на асфальте, а розы в клумбе. Разницу чувствуете, или нос заложило?

Говно - не отлов бандитов Штатами, а вот такие заявления официальных органов власти. Также, как показательные избиения митингующих, безумная пропаганда ненависти во всех СМИ, антисиротские законы и всё в таком духе. Блин, да на этом фоне кучка на асфальте - действительно полнейшая ерунда!

никто не введет никаких санкций, которые бы хоть на цент снизили доходы западных фирм,в том числе и туристических. Иначе они были бы введены сразу, совершенно другие, и Крым реально пришлось бы отдать на следующий день.

С этим я, к слову, вполне солидарен.

Screwdriver
11.04.2014, 22:23
Я был практически во всех музеях Питера и каждый раз по приезде бываю и в "Русском" и в Эрмитаже и в Мариинке и в драм. театрах
но это не мешает мне хотеть и в уфиццы и в лувр и в прадо.
И прекрасно. Но большинство-то не ходит.

Вам, похоже походы в Пушкинский в смысле лексики сильно помогли
Интернет плохо влияет...

честно говоря не ожидал от вас такого подзаборного хамства
Гражданин из Иллинойса сегодня увы - пробудил самые темные, грубые стороны моей души. Хочется нажраться самогона, дать в рожу медведю, сломать об него балалайку, проблеваться в рукав ватника и уснуть в сточной канаве. Чтобы соответствовать.

Познакомившись с гражданами России и на Ганзе и на Зануде и здесь я тоже мог бы присоединиться к мнению Фоксбата о "сраной рашке".
Беда в том, что на форумах спокойных людей мало, вернее их не слышно. Слышно буйных. Вот почитаешь какого-нибудь Фоксбата за день и думаешь - слава богу, что у меня нет ядерного чемоданчика, ведь вдавил бы кнопку щас с удовольствием. Потом конечно, отпускает, стыдно таких мыслей, но это потом. А пишешь-то сейчас...

Screwdriver
11.04.2014, 22:25
Мне действительно не насрать, совершенно искренне
Так вы с этим всем лично боретесь или только нас агитируете?

Директор 2012
11.04.2014, 22:26
Вам не надо. Отдыхайте в крыму88888

Мне ближе в Таиланд. Так когда?

Screwdriver
11.04.2014, 22:28
Гражданин из Иллинойса
Пардон муа, из Индианаполиса.

Директор 2012
11.04.2014, 22:31
... дать в рожу медведю...
Низзя так с ведмедями.:shok: Коррректней надо.
А то ен тебе лохмы мигом расчешет, вместе с кожей затылка на глаз натянет. Поверь, я такое видал.

Зигги
11.04.2014, 22:34
Но большинство-то не ходит.
я хожу не для большинства, а для себя



Интернет плохо влияет...
есть такое дело



пробудил
виноватого найти всегда проще



спокойных людей мало, вернее их не слышно. Слышно буйных.
именно поэтому я и подсакратил свои писания на форуме



Чтобы соответствовать.
чему?
мнению фоксбата?
ну и цели у вас

Screwdriver
11.04.2014, 22:38
чему?
мнению фоксбата?
Образу россиянина. В натуре, сижу тут такой трезвый, как дурак, целый день отработал, как дурак тоже, и вот в преддверии дня космонавтики мне поясняют, что я оказывается чмо, ничего не умею, и вообще везде сру. Сделал синтезатор частоты, насрал в него и на орбиту запустил. А чё. Все русские такие. Бля. Пойду нажрусь чего-нибудь горючего.

Gilder
11.04.2014, 22:40
Может мы и на музейныe темы как-нибудь пообщаемся, буду рад. Как раз вот художественную галерею открываю осенью. Есть о чём поговорить.

Зигги
11.04.2014, 22:44
целый день отработал Сделал синтезатор частоты, насрал в него и на орбиту запустил.

за один день сделали, насрали и запустили?



натуре, сижу тут такой трезвый, как дурак, целый день отработал, как дурак тоже
кого-то мне это напоминает
только я ещё и после работы сотку травы выкосил газонокосилкой и подготовил комнату сына (выехавшего от нас) к завтрашней покраске
а ещё завтра колеса на машине жены менять надо.

а в понедельник опять в командировку.

даже нажраться некогда.

Screwdriver
11.04.2014, 22:45
Как раз вот художественную галерею открываю осенью.
Меня нельзя пускать в галерею. Я русский, я сразу насру и наблюю. Я хуже китайца. Я умею только пить самогон и играть на балалайке (в карты).

Screwdriver
11.04.2014, 22:46
за один день сделали, насрали и запустили?
За три дня. Мы на качество работаем, не на скорость.

Ursvamp
11.04.2014, 22:46
а ещё завтра колеса на машине жены менять надо.
Ой, и меня заставляют. А у меня руки после сегодняшних потолков не поднимаются. Не королевское это дело - потолки вышкуривать.

Ursvamp
11.04.2014, 22:47
художественную галерею открываю осенью
А направление какое будет?

Gilder
11.04.2014, 22:48
Ты не русский, ты совок.

Gilder
11.04.2014, 22:49
А направление какое будет?
Современное искусство.

Зигги
11.04.2014, 22:49
потолки вышкуривать.
у-у-у-у
это сурово
а что с ними случилось?
заштукатурить нельзя было?

Зигги
11.04.2014, 22:50
Современное искусство.

совсем современное?
21 век или всё-таки 20-й?

Screwdriver
11.04.2014, 22:51
Ты не русский, ты совок
Вы чтоль русский, сума вы переметная? Идите работайте, а то неграм на велфер не хватает.

Gilder
11.04.2014, 22:51
Живопись местных художников, скульптура, полихромная скульптура.

Gilder
11.04.2014, 22:52
совсем современное?
21 век или всё-таки 20-й?
Совсем современное, за исключением полихромной скульптуры. Буду завозить из Европы что смогу найти.

Ursvamp
11.04.2014, 22:54
у-у-у-у
это сурово
а что с ними случилось?
заштукатурить нельзя было?
Вышкуривал уже после шпаклевания. Не себе - заказчику. Обычно это узбекам поручаю, а тут объем маленький, плюс сушки - им невыгодно никак.

Gilder
11.04.2014, 22:58
Вы чтоль русский, сума вы переметная? Идите работайте, а то неграм на велфер не хватает.
Я на работе, ничего делать сегодня не хочется, придётся неграм голодать.

Зигги
11.04.2014, 23:12
Совсем современное
ну это совсем не мой "отдел"
я современного не понимаю совсем



Вышкуривал уже после шпаклевания.
ну это уже проще

я как-то не смог с навесного гипсового потолка обои чисто снять - моментом их что ли клеили в 3 слоя
пришлось 2 дня вниз головой шкурить до ровной поверхности.
думал - умру.

Ursvamp
11.04.2014, 23:20
пришлось 2 дня вниз головой шкурить до ровной поверхности.
думал - умру.88883
Нелегко. В одной руке лампа, в другой шкурилка. И ведь машинка есть, и пылесос - а низзя. Потолок - дело тонкое, чувственное. Только руками. Наносить шпаклевку еще можно машиной, но шкурить только руками. :unknown:

Зигги
11.04.2014, 23:24
Наносить шпаклевку еще можно машиной
какой машиной?
я только руками штукатурил всегда



но шкурить только руками
шкурил я всегда руками
правда обычно стены.
потолок только 1 раз.

кстати, у вас на потолок обои клеят?

я поначалу в германии сильно удивлялся - впервые тут увидел.

Gilder
11.04.2014, 23:24
ну это совсем не мой "отдел"
я современного не понимаю совсем
Также как и не мой, мой отдел рамы но попалось хорошее место и ремонт под меня сейчас там ведётся и думаю почему не сделать галерею, художников полно. Денег в городе тоже полно.

Зигги
11.04.2014, 23:25
Денег в городе тоже полно.
хороший город значит

sgt
12.04.2014, 00:57
Пойду нажрусь чего-нибудь горючего.

Гептила? Вы все-таки сильно им не увлекайтесь, не больше 2 литров, несмотря на праздник.

Dmitry
12.04.2014, 03:02
Раньше я заграницу "сраной" как-то не считал и не называл, а относился вполне нейтральо; но познакомившись тут на форуме с русскоязычным контингентом этой "заграницы"....


Ну всё, теперь госдеповская прогрессивка у меня точно накрылась. Спасибо, ТОВАРИЩ... :diablo:

Всеволод
12.04.2014, 03:23
Я вас таки удивлю, но в заграницу ездят не только отдыхать, но и по работе. Реальной.

goust
12.04.2014, 06:03
Отвертка,
Если человек (например я) побывал в пушкинском, политехническом, бородинской панораме и других музеях, но не во всех ,которые есть в России и в частности в Москве, так значит ему рано ходить в музей Кельна, раз такая возможность появилась?
Или, скажем, рано ходить в немецкий стрелковый клуб, показывать уровень стрельбы, что бы немцы присвистнули и сказали , мол ты хороший стрелок, мы так не можем, если в России еще не завоевал золота на престижных соревнованиях?
А так же пить пиво у Зигги в гостях, если еще не со всеми российскими коллегами знаком?
Я не догоняю твоей логики

Есть конечно энное кол-во людей в России, которым сходить в Лувр, сфотаться на фоне Эйфелевой или Биг Бена, хочется вусмерть, а в Третьяковке они не бывали, и даже не знают где она. Но не забывай , это и есть те самые "совки". Они ездят в , как ты говоришь, "сраную заграницу" не потому, что им это интересно или их там ждут, а только за тем, что бы на посиделках в кафе, на работе и соц сетях хвастаться этими фотками, вот мол я там был/а, там так клевишно, не то что у нас, хотя как это "у нас" они не знают, т к того же Эрмитажа не видели, ну и наблюдать как не бывавшие там завидуют этому обстоятельству. Это и есть "совковость".

D'Akkerman
12.04.2014, 06:11
Я вас таки удивлю, но в заграницу ездят не только отдыхать, но и по работе. Реальной.
+1 . На конференции , семинары , обмен опытом по специальности , да и просто к родственникам ..тож

D'Akkerman
12.04.2014, 06:13
Если человек (например я) побывал

Фотки из ... КНДР когда уже выставите ?

goust
12.04.2014, 06:25
Мой последний выезд в Европу был на Крит.
Обещал подругу туда отвезти, причин несколько, она много читала о древней Греции и Крите, очень интересовалась греческой культурой, а так же религиозными аспектами, т к Греция православная страна, кроме этого ни разу не была на морском курорте, тем более в Европе. Так уж вышло, что я там был ранее, и у меня там остался знакомый.
Отчего ж не совместить приятное и полезное, курортный отдых, осуществление заветной мечты подруги, , чистый морской и горный воздух, доставить удовольствие ей, да и себе тоже. Съездили в лабиринт минотавра, монастыри, красивые бухты, в горы и пещеры, позагорали, покупались, попили местное вино и отведали местных блюд в ресторанах, культурный и оздоровительный отдых в "сраной загранице"

goust
12.04.2014, 06:27
Фотки из ... КНДР когда уже выставите ?

Я же говорил, что съезжу, но не все в моих руках, не знаю когда.
Вроде кто-то еще туда собирался

D'Akkerman
12.04.2014, 06:30
Вроде кто-то еще туда собирался

Парадокс А.Ю. вроде бы .

goust
12.04.2014, 06:35
К слову
А поздку в СК куда причислить можно?
к "сраной загранице", к понтам, что б потом хвастаться фотками, к оздоровительному и какому-то еще отдыху?

goust
12.04.2014, 06:37
Я вас таки удивлю, но в заграницу ездят не только отдыхать, но и по работе. Реальной.

Уже давно известно, что при прочих равных в Европе отдыхать выходит дешевле ....

DIZ
12.04.2014, 07:43
ближайшее будущее - запрет гражданам рф на выезд.Все к тому идет. Или курс рубля опустят настолько, что выезжать смогут единицы. Бизнес потихоньку придушат. Чиновников и приближенных оставят основными выгодоприобретателями. Они-то и будут ездить. Пока.

Andim
12.04.2014, 08:46
И страну проживания.
Ну что вы такое говорите? Кто ж им позволит менять страну проживания? За них сами всё поменяли... СССР на РФ.
Раньше я заграницу "сраной" как-то не считал и не называл, а относился вполне нейтральо; но познакомившись тут на форуме с русскоязычным контингентом этой "заграницы".... Извини меня, но это субьективное мнение, которое уже сложилось, и в карман теперь его не спрячешь.
Ой, ё...
Да мы с вами оказывается "единомышленники"...
А ещё в реакции "патриотического крыла" на события последних месяцев. Моё нейтральное отношение к РФ, переросло в стойкую неприязнь к этой стране и красочным представителям "New-России". Так почитаешь злорадствующий авангард "Поднявшейся с колен" и кроме йухов слов не находится. Сдерживаюсь конечно, но раз на пятый проскакивает.

Screwdriver
12.04.2014, 09:03
Если человек (например я) побывал в пушкинском, политехническом, бородинской панораме и других музеях, но не во всех ,которые есть в России и в частности в Москве, так значит ему рано ходить в музей Кельна, раз такая возможность появилась?
Или, скажем, рано ходить в немецкий стрелковый клуб, показывать уровень стрельбы, что бы немцы присвистнули и сказали , мол ты хороший стрелок, мы так не можем, если в России еще не завоевал золота на престижных соревнованиях?
А так же пить пиво у Зигги в гостях, если еще не со всеми российскими коллегами знаком?
Ну это вот всё реально жизненно необходимо, вот без этого всего ты вот зачахнешь прям, вот шерстью обрастешь и в ведьмедя превратишься, да?
Сейчас внезапно благодаря, и/или по вине Вовчика обстановка международная весьма неоднозначна. Ну ей-богу, не вижу катастрофы в 2014 году обойтись родными просторами для отдыха, без заграницев, даже если прям обычно человек весь по уши в шенгенах.
Единственные, кто может от этого реально пострадать-никто про них не вспомнил -это те, кому надо за рубежом лечиться, кому наши костоправы помочь не могут. А все остальные нормальные люди прекрасно перетопчутся некоторое время.


А поздку в СК куда причислить можно?
Это уже экстремальный туризм, острые ощущения, риск. Можно заменить поездкой по сёлам Дагестана на машине с московскими номерами- уровень экстрима гарантирую такой же или выше.

Виталий
12.04.2014, 10:27
Это уже экстремальный туризм, острые ощущения, риск. Можно заменить поездкой по сёлам Дагестана на машине с московскими номерами- уровень экстрима гарантирую такой же или выше.
Неужели русские-дагестанцы не любят русских-москвичей? А чего это? Ведь все-ж россияне! Наверное дагестанцы бЕндеровцы..

Виталий
12.04.2014, 10:28
у вас на потолок обои клеят?
Я вам скажу, клеить на потолок обои это такой моветон..

Idalgo
12.04.2014, 10:28
Сейчас внезапно благодаря, и/или по вине Вовчика обстановка международная весьма неоднозначна. Ну ей-богу, не вижу катастрофы в 2014 году обойтись родными просторами для отдыха, без заграницев, даже если прям обычно человек весь по уши в шенгенах.
Единственные, кто может от этого реально пострадать-никто про них не вспомнил -это те, кому надо за рубежом лечиться, кому наши костоправы помочь не могут. А все остальные нормальные люди прекрасно перетопчутся некоторое время.




Вы действительно верите российскому МИД-у,что госдеп начнет похищать и пытать в застенках Ленгли и Пентагона простых россиян,получивших визы на въезд в ЕС и США?
Тем,кому дали визы,ничего из этих атракционов не светит,а те,кто подпалии под санкции,тем визы либо отменили,либо уже не дадут,в ближайшее время.

У нас,после очередной войнушки,палестинцы подали в международный суд на высших чиновников. От премьера до главы генштаба. Никому и в голову не пришло объявлять гражданам о опасности выезда за границу,как и гражданам не ехать,сопсна тоже. Все ездили куда хотели,никого не вязали и не пытали. Даже чиновники ездили. ЕМНИП одного в каком то аэропорту остановили,поговорили и с извинениями отпустили.
Нельзя экстраполировать запрет на въезд каким то политическим деятелям,на все население,что сопсна делает ваше руководство,таким образом разжигая и вдохновляя население на угодную кремлю вражду.

DIZ
12.04.2014, 10:34
10 самых богатых семей российского правительства (http://top.rbc.ru/photoreport/11/04/2014/917485/1.shtml)
10 самых богатых чиновников Кремля (http://top.rbc.ru/photoreport/11/04/2014/917490.shtml)

Всеволод
12.04.2014, 10:37
Уже давно известно, что при прочих равных в Европе отдыхать выходит дешевле ....

Да фиг с ним, с отдыхом. Есть хренова туча оборудования, которое нельзя покупать, не посмотрев в работе. А посмотреть велкам ту Юроп, если не ту ЮЭсЭй.

Виталий
12.04.2014, 10:40
Есть хренова туча оборудования, которое нельзя покупать, не посмотрев в работе. А посмотреть велкам ту Юроп, если не ту ЮЭсЭй.
Нужно покупать отечественное оборудование. Это патриотично и укрепляет экономику страны. Вот.

DIZ
12.04.2014, 10:40
что сопсна делает ваше руководство,таким образом разжигая и вдохновляя население на угодную кремлю вражду.Не самим же им стоять на морозе с плакатами перед зданиями посольств, лозунги орать, сами посудите.

DIZ
12.04.2014, 10:42
Нужно покупать отечественное оборудование. Это патриотично и укрепляет экономику страны. Вот.Вы на самогонные аппараты намекаете? :)

Всеволод
12.04.2014, 10:47
Нужно покупать отечественное оборудование. Это патриотично и укрепляет экономику страны. Вот.


В стране могут сделать спутник или там самолет. Но нормальную машину для чистки лука хрен. Проходили...

Виталий
12.04.2014, 10:49
самогонные аппараты?
Не, самогонными аппаратами экономику не поддержишь.:mocking:

Виталий
12.04.2014, 10:53
нормальную машину для чистки лука хрен
Значит такая машина стране не нужна. Вот танк, это другое дело! В хозяйстве завсегда пригодится. Можно в нем например капусту квасить.

DIZ
12.04.2014, 11:08
В стране могут сделать спутник или там самолет. Но нормальную машину для чистки лука хрен.Зачем в принципе чего-то производить для хозяйства, когда всегда можно у соседа отжать? Землицы там или жену. А народ пусть продолжает лаптем щи хлебать. Не впервой.

sgt
12.04.2014, 12:22
Не впервой.

Каждому свое. Большинству лучше крымнаш, чем ровные дороги.

DIZ
12.04.2014, 12:32
Большинству лучше крымнаш, чем ровные дороги.Большинству очень нравится у экранов ТВ с пивом сидеть и нихрена не делать. Ведь те же дороги "понаехавшие" строят. Зато "мы" Украине газ даем. :)
Как будто этих "нас" кто-то спрашивал разрешения. Но чтобы не случился диссонанс, проще соглашаться с любыми решениями властей. Так комфортнее.

glas_naroda
12.04.2014, 14:56
Так вы с этим всем лично боретесь или только нас агитируете?

Я знаю один эффективный способ борьбы. Но бороться получится не долго, а в результате либо убьют, либо дадут ПЛС. Я давно уже для себя решил, что такая борьба мне нафиг не нужна, покуда есть опция свалить в те места, где работают и иные общественные инициативы, помимо камикадзе-террора.

А других я агитирую всего лишь не гордиться явлениями уровня грязищи на улицах и не выпячивать то, что в России нагадить спьяну посередине двора - обычное дело, как какое-то достоинство в духе "мы тут не такие, как все, у нас особенная стать и ваще духовные скрепы".

Директор 2012
12.04.2014, 15:11
Да фиг с ним, с отдыхом. Есть хренова туча оборудования, которое нельзя покупать, не посмотрев в работе. А посмотреть велкам ту Юроп, если не ту ЮЭсЭй.

Угу. Купил один россиянин прицелы.А его выманили в Прибалтику типа на переговоры и посадили. Так что нуегонах...

Директор 2012
12.04.2014, 15:16
Я знаю один эффективный способ борьбы. Но бороться получится не долго, а в результате либо убьют, либо дадут ПЛС. Я давно уже для себя решил, что такая борьба мне нафиг не нужна, покуда есть опция свалить в те места, где работают и иные общественные инициативы, помимо камикадзе-террора.

Вы, гражданин, попросту приссали, так и скажите. И я вас понимаю, не каждому дано за Родину воевать. Без тыла и Большой земли, без каких либо гарантий дожить до желаемого результата. Гораздо комфортнее сделать ноги и с безопасного далека пенять, ну какие в России хамы и бескультурщина.

А других я агитирую всего лишь не гордиться явлениями уровня грязищи на улицах и не выпячивать то, что в России нагадить спьяну посередине двора - обычное дело, как какое-то достоинство в духе "мы тут не такие, как все, у нас особенная стать и ваще духовные скрепы".

А можно пример эдакого индивидуума, гордящегося грязью?

СМП
12.04.2014, 15:20
Но нормальную машину для чистки лука хрен.

Ну вот ты со своими "коллективными клонами" сделал бы "машину для чистки лука"? Явно смог бы, ты же инженер.
Ты ведь ее не сделал не потому, что тупой такой, а потому, что НЕ делал ее. Может, и не надо это было?

P.S. В Феррари делают "сногшибательные двигатели для суперкаров", но епт - у нас ведь тоже ого-го какие двигатели умеют делать.

Всеволод
12.04.2014, 15:23
Надо. Ручная чистка это ОЧЕНЬ дорого. Но делать с нуля еще дороже. Ибо с первого раза получится хрень, и со второго тоже. Те, кто делает их десятилетиями, уже наступили на все грабли и устранили все косяки. Это и есть ОПЫТ.

А я разрабатываю иногда по старой памяти вещи попроще. Вот в пятницу начали испытывать одну полезную приблуду.

Ursvamp
12.04.2014, 15:26
10 самых богатых семей российского правительства (http://top.rbc.ru/photoreport/11/04/2014/917485/1.shtml)
10 самых богатых чиновников Кремля (http://top.rbc.ru/photoreport/11/04/2014/917490.shtml)

Вот кто по ним, родимым, стосковался:
http://lebedlebed1.narod.ru/images/1.jpg

Ursvamp
12.04.2014, 15:27
не каждому дано за Родину воевать
А для Вас те "луде" со 101-го поста - и есть Родина?

Сибиряк
12.04.2014, 15:51
но оснований не верить нетОснований не доверять сотрудникам ГИБДД у суда нет... станндартная формулировка седей РФ. И хрен чего докажешь...

Сибиряк
12.04.2014, 15:59
на 1/6 части суши снова воцарится гигантский филиал Северной Кореи.Вас это очень пугает? Почему?

Сибиряк
12.04.2014, 16:05
именно поэтому я и подсакратил свои писания на форумеДай бог - навсегда...:yahoo:

Всеволод
12.04.2014, 16:10
Дай бог - навсегда...:yahoo:

(задумчиво) Вы что-то имеете против того, чтобы Зигги писал на форуме?

Сибиряк
12.04.2014, 16:15
пить пиво у Зигги в гостяхБез проблем, в любое время, хотя, ИМХО, он предпочитает более крепкие напитки...

Сибиряк
12.04.2014, 16:20
Гептила? Вы все-таки сильно им не увлекайтесь, не больше 2 литров, несмотря на праздник.Без окислителя - гетпил - ничто...Учите теорию...:crazy:

Сибиряк
12.04.2014, 16:27
Отвертка,
Если человек (например я) побывал в пушкинском, политехническом, бородинской панораме и других музеях, но не во всех ,которые есть в России и в частности в Москве, так значит ему рано ходить в музей Кельна, раз такая возможность появилась?
Или, скажем, рано ходить в немецкий стрелковый клуб, показывать уровень стрельбы, что бы немцы присвистнули и сказали , мол ты хороший стрелок, мы так не можем, если в России еще не завоевал золота на престижных соревнованиях?
А так же пить пиво у Зигги в гостях, если еще не со всеми российскими коллегами знаком?
Я не догоняю твоей логики

Есть конечно энное кол-во людей в России, которым сходить в Лувр, сфотаться на фоне Эйфелевой или Биг Бена, хочется вусмерть, а в Третьяковке они не бывали, и даже не знают где она. Но не забывай , это и есть те самые "совки". Они ездят в , как ты говоришь, "сраную заграницу" не потому, что им это интересно или их там ждут, а только за тем, что бы на посиделках в кафе, на работе и соц сетях хвастаться этими фотками, вот мол я там был/а, там так клевишно, не то что у нас, хотя как это "у нас" они не знают, т к того же Эрмитажа не видели, ну и наблюдать как не бывавшие там завидуют этому обстоятельству. Это и есть "совковость".Это есть речь не мальчика, но мужа...(с) Полностью поддерживаю...88883

Директор 2012
12.04.2014, 16:28
А для Вас те "луде" со 101-го поста - и есть Родина?

Родина - место где родился. Нешто такой примитив объяснять нужно?

Сибиряк
12.04.2014, 16:38
Я давно уже для себя решил, что такая борьба мне нафиг не нужнаНу, тогда и нефиг выступать....))))

Сибиряк
12.04.2014, 16:43
в России нагадить спьяну посередине двора - обычное дело,Можно, пожалуйста, ссылку, гд н так? Например - Октоберферст или ежесубботние заезды в Питер финнов? Фото предоставить? или на слово поверите?

Сибиряк
12.04.2014, 16:54
(задумчиво) Вы что-то имеете против того, чтобы Зигги писал на форуме?Ну, хотеть не вредно...Но с хозяином форума спорить нельзя....Кто платит, тот и заказывает музыку...Впрочем, моя подпись....










































как бы

Gilder
12.04.2014, 16:55
Вроде ватники не должны принимать участие в такой теме но нет, словоблудничают.

Сибиряк
12.04.2014, 16:57
Вроде ватники не должны принимать участие в такой теме но нет, словоблудничают.Вы МЕНЯ считаете ватником?

Gilder
12.04.2014, 17:02
Что-то не так? Я ошибся?

Gilder
12.04.2014, 17:09
Как сибиряк с сибиряком буду рад пообшатья. Если вы не валенок то я принесу свои извинения и буду вам другом.

Директор 2012
12.04.2014, 20:03
Гилдер, вы уж определитесь - ватник или валенок не устраивает.

sgt
12.04.2014, 20:28
А его выманили в Прибалтику типа на переговоры и посадили.

Гы-гы, это вы про Баумгертнера и взявшего его в заложники ЛяксандраРыгоровича?

sgt
12.04.2014, 20:29
"мы тут не такие, как все, у нас особенная стать и ваще духовные скрепы".

:crazy:

sgt
12.04.2014, 20:31
Родина - место где родился.

Лариса Удовиченко в Вене родилась. Интересно, считает ли она Австрию своей родиной?

Директор 2012
12.04.2014, 20:51
А спросите. У Ларисы.

Whale
12.04.2014, 22:16
Родина - место где родился.
Ой, какая интересная тема. Не могли бы вы по-подробнее об этом? Каков географический ареал "Родины"?

Dmitry
12.04.2014, 22:22
Цитата: Сообщение от Директор 2012 Родина - место где родился.


Знал одного малолетнего садиста, кошек из окон высоких этажей любил выбрасывать. Родился на Кубе. Фамилия Волобуев. Кубинец или таки чистый ватник?

Директор 2012
12.04.2014, 22:33
Ой, какая интересная тема. Не могли бы вы по-подробнее об этом? Каков географический ареал "Родины"?

Чьей? Моей что ли? Россия, Дальний Восток, г. Хабаровск. Номер роддома интересует?

Знал одного малолетнего садиста, кошек из окон высоких этажей любил выбрасывать. Родился на Кубе. Фамилия Волобуев. Кубинец или таки чистый ватник?

Канешна, кубинец.

goust
12.04.2014, 23:04
Удовиченко не на территории посольства родилась?

Gilder
12.04.2014, 23:38
Вы поаккуратней а то ети недоноски решат что и в Австрию войска вводить пора.

Dmitry
13.04.2014, 00:10
Сообщение от Dmitry Знал одного малолетнего садиста, кошек из окон высоких этажей любил выбрасывать. Родился на Кубе. Фамилия Волобуев. Кубинец или таки чистый ватник?

Канешна, кубинец.

Та не...чистокровный русак. И по физиономии, и по паспорту.

Зигги
13.04.2014, 01:08
Дай бог - навсегда...:yahoo:
Но с хозяином форума спорить нельзя

экий нынче сибиряк ссыкливый пошёл

Whale
13.04.2014, 02:59
Чьей? Моей что ли? Россия, Дальний Восток, г. Хабаровск. Номер роддома интересует?
Почему вашей? Я хочу выяснить что вы вкладываете в понятие "Родина". Село? Город? Область? Среднерусская Возвышенность? Российская Федерация в границах заявленных Путиным? Европейский континент? Азия? Планета Земля?

Whale
13.04.2014, 03:00
Удовиченко не на территории посольства родилась?
Вряд ли в посольстве есть полностью укомплектованный госпиталь для рожениц. 99% что в местном госпитале.

Whale
13.04.2014, 03:02
Канешна, кубинец.
То есть, если Валерия Новодворская родилась в Питере, то она карелка? А если в Москве - то русская?

Всеволод
13.04.2014, 03:09
Ну, хотеть не вредно...Но с хозяином форума спорить нельзя....Кто платит, тот и заказывает музыку...Впрочем, моя подпись....


Не могу не ответить замечательными словами:

Ну, тогда и нефиг выступать....))))

Ферштейн?

экий нынче сибиряк ссыкливый пошёл

Так мы ж еще за тысячу метров и между глаз не договорили. Тут Родос - тут прыгай.

На гунсе, помнится, владельцам "минутных тигров" предлагали спор. Если реально выбьешь минуту на сотку - деньги тебе. А если очередной свист, то ствол девайса загибается кувалдой. Не помню, нашлись ли желающие.

Директор 2012
13.04.2014, 08:39
Почему вашей? Я хочу выяснить что вы вкладываете в понятие "Родина". Село? Город? Область? Среднерусская Возвышенность? Российская Федерация в границах заявленных Путиным? Европейский континент? Азия? Планета Земля?

От в таком порядке, по нарастающей и вкладываю. Что-то опять не так?:mocking:

То есть, если Валерия Новодворская родилась в Питере, то она карелка? А если в Москве - то русская?

У психов Родина - вселенная

Зигги
13.04.2014, 08:51
Так мы ж еще за тысячу метров
так меня в общем-то отношение этого "сибиряка" ко мне вполне устраивает.

тот, кого лично я считаю "нехорошим человеком", хочет чтобы я покинул форум.
значит я делаю всё правильно.

Whale
13.04.2014, 15:11
От в таком порядке, по нарастающей и вкладываю. Что-то опять не так?
Не комплексуйте - я не критикую. Лишь пытался выяснить что вы вкладываете в понятие "Родина". В ответ, как и обычно, получил демагогию, которая ещё и противоречит вашим предыдущим постам. Ну - не шмагла, так не шмагла.

Whale
13.04.2014, 15:13
У психов Родина - вселенная
Тогда у самых наинормальнейших - деревня где родились? И переезд в другое село - эмиграция? А в город ежели - предательство Родины?

Всеволод
13.04.2014, 15:18
Тогда у самых наинормальнейших - деревня где родились? И переезд в другое село - эмиграция? А в город ежели - предательство Родины?

Вполне себе распространенная точка зрения. ИМХО, достаточно правильная.

Mar
13.04.2014, 15:27
Родина всех, родившихся в СССР до 1991-го года - СССР

Директор 2012
13.04.2014, 15:30
Не комплексуйте - я не критикую. Лишь пытался выяснить что вы вкладываете в понятие "Родина". В ответ, как и обычно, получил демагогию, которая ещё и противоречит вашим предыдущим постам. Ну - не шмагла, так не шмагла.

Кит, в чем демагогия? Демагогией ты занимаешься.

деревня где родились? И переезд в другое село - эмиграция? А в город ежели - предательство Родины?

Я родился не в деревне. Но много лет в них жил. Потом вернулся в город. Все в пределах одного региона - российского Дальнего Востока. И в первую очередь считаю что я дальневосточник, во вторую - житель России. Так понятно?

mikhaly4
13.04.2014, 15:58
А в город ежели - предательство Родины?
А, кстати, не без этого.
Люди очень злорадствуют если кто поехал искать счастья в город, а потом вернулся, т.к. не получилось что-то.

Whale
13.04.2014, 16:59
Я родился не в деревне. Но много лет в них жил. Потом вернулся в город. Все в пределах одного региона - российского Дальнего Востока. И в первую очередь считаю что я дальневосточник, во вторую - житель России. Так понятно?
Так - понятно. А теперь, если не сложно, разверните вашу мысль на тему лояльности этой самой "Родине".

Whale
13.04.2014, 17:00
Родина всех, родившихся в СССР до 1991-го года - СССР
Надо добавлять "по моему мнению". Ибо иначе твой бред раздражает.

Whale
13.04.2014, 17:01
А, кстати, не без этого.
Люди очень злорадствуют если кто поехал искать счастья в город, а потом вернулся, т.к. не получилось что-то.
Ну почему такое - только у русских? Откуда комплексы?

DIZ
13.04.2014, 17:11
Откуда комплексы?Это не комплексы, это зависть.
http://tormashki.net/uploads/posts/2011-07/1311953581_1311948318_karikatura5.jpg

Директор 2012
13.04.2014, 17:11
А теперь, если не сложно, разверните вашу мысль на тему лояльности этой самой "Родине".

Не понял мысль про лояльность. Лояльность кому или чему - земле, где четыре поколения моих предков лежат, властям, семье, китайским соседям?

Gilder
13.04.2014, 17:29
Рабы лояльныe режиму на сегодняшний день.

Виталий
13.04.2014, 17:33
https://pbs.twimg.com/media/BkG8XpiCIAExfzP.jpg

Whale
13.04.2014, 18:00
Не понял мысль про лояльность. Лояльность кому или чему - земле, где четыре поколения моих предков лежат, властям, семье, китайским соседям?
Именно мой вопрос - когда вы упомянули "за Родину" воевать - что имели в виду? Нужно ли воевать за родной аул против центральной области, или, не приведи Аллах, Москвы? Ну а, в Крыму, к примеру, родившемуся там украинцу - нужно ли защищать Родину от вежливых людей? Ну или, Мар, к примеру, должен ли он защищать Ригу и полесские хутора от Москвы, как делали это его древние предки-старообрядцы?

Директор 2012
13.04.2014, 18:53
А вот тут каждый решает сам, в силу того, что считает правильным.
Хочешь и считаешь правильным воевать за аул супротив Москвы - да за ради бога. Но и ответственность за то неси.И когда расстреляют дом в ауле с тобой вместе - ты знал, на что шел.
И украинец крымский - вполне сам себе хозяин, бери ствол и воюй.Только не схотели они, или зассали.Но выбрали.
Т.е. обязанности по отношению к Родине каждый сам для себя определяет.

Whale
13.04.2014, 18:57
Т.е. обязанности по отношению к Родине каждый сам для себя определяет.
Тогда к чему ваши высокомерные комментарии по этому поводу, если нет единого определения Родины и ответственности перед ней?

Директор 2012
13.04.2014, 19:24
Да ни к чему. Я что - апостол или пророк, чтобы нечто определяющее и судьбоносное изрекать? Что хотел - то сказал.И мнение свое никому не навязываю.
Ежели вам, Кит, необходимо единое определение, обратитесь к законодательству РФ. Там и про ответственность найдете. Ну, ежели действительно интересно. А не постебацо, указывая ватнику место.:yes:

goust
13.04.2014, 19:26
Есть такое понятие- малая Родина, село, район, или даже дворик связанный с самыми первыми восплминаниями детства. Родина - понятие общее, малая Родина - более конкретное

goust
13.04.2014, 19:28
Например у Окуджавы это малая Родина - Арбат

Ах Арбат, мой Арбат, ты мое отечество, ты и радость моя и моя печаль...

Gilder
13.04.2014, 19:31
Родина - это здорово, у нацистской Германии тоже была Родина. У совков в Советском Союзе тоже была Родина.

Gilder
13.04.2014, 19:34
Речь же не о том чтобы к примеру выехать с Арбата чтобы туда приехали китайцы. Речь о том чтобы построить свободное обшество, свободное от диктатуры. А Арбат так и останется Родиной.

Alexkevin
13.04.2014, 19:34
Родина - это здорово, у нацистской Германии тоже была Родина. У совков в Советском Союзе тоже была Родина.

Верно,ведь только у вас кормушка.

juditt
13.04.2014, 19:34
У совков в Советском Союзе тоже была Родина.
Вот от чего тебя так перекосило-то? Девки в Индионаполисе не дают? :)

Gilder
13.04.2014, 19:36
Верно,ведь только у вас кормушка.
Я не понял, какая кормушка?

juditt
13.04.2014, 19:38
Виталий Крым для вас говно, Вы там бывали хоть? О чем тогда стенания? Все логично и справедливо вышло. Или это картинки из серии "зелен виноград"?

Gilder
13.04.2014, 19:39
Я разучился понимать понятийный язык. Что хотели сказать то?

Whale
13.04.2014, 19:45
Что хотел - то сказал.
К сожалению, я так и не уловил - что вы хотели сказать-то.

Whale
13.04.2014, 19:52
Есть такое понятие- малая Родина, село, район, или даже дворик связанный с самыми первыми восплминаниями детства. Родина - понятие общее, малая Родина - более конкретное

А ещё - Родина предков. И к чему испытывать большую любовь, особенно если на территории где вы родились вам постоянно указывают на то что вы тут чужой ибо разрезом глаз или профилем на вписываетесь в стереотип местного быдла? В какой-то момент начинаешь задавать себе вопрос - а готов ли я отдать жизнь, если потребуется, за вот эту "Родину" где меня считают "инородцем"? И если ответ "нет", то гораздо честнее уехать туда где он будет "да". И никто не имеет право критиковать подобный выбор, если он порядочный человек. Ибо семья, дети - они ближе чем эфемерная "Родина".

Whale
13.04.2014, 19:53
Ну а чмо всякое - оно злопыхать будет в любом случае. Что уехал - "за колбасой", что остался - "русский народ грабить". По себе меряют, что тут поделать?

Директор 2012
13.04.2014, 19:58
К сожалению, я так и не уловил - что вы хотели сказать-то.

Значит не судьба.

к чему испытывать большую любовь, особенно если на территории где вы родились вам постоянно указывают на то что вы тут чужой ибо разрезом глаз или профилем на вписываетесь в стереотип местного быдла? В какой-то момент начинаешь задавать себе вопрос - а готов ли я отдать жизнь, если потребуется, за вот эту "Родину" где меня считают "инородцем"? И если ответ "нет", то гораздо честнее уехать туда где он будет "да". И никто не имеет право критиковать подобный выбор, если он порядочный человек. Ибо семья, дети - они ближе чем эфемерная "Родина".

А ежели не указывают? Ежели есть осознание, что тут ты свой и хозяин. И при необходимости сам можешь указать любому чужаку его место, в т.ч и с оружием в руках и ни у кого не спрашивая разрешения, просто по праву своей земли? Тогда Родина будет не эфемерной?

Gilder
13.04.2014, 20:02
Я не понимаю сентенсию, то есть возьмёте оружие и пойдёте чужакам указывать их место. У вас есть оружие?

goust
13.04.2014, 20:10
А ещё - Родина предков. И к чему испытывать большую любовь, особенно если на территории где вы родились вам постоянно указывают на то что вы тут чужой ибо разрезом глаз или профилем на вписываетесь в стереотип местного быдла? В какой-то момент начинаешь задавать себе вопрос - а готов ли я отдать жизнь, если потребуется, за вот эту "Родину" где меня считают "инородцем"? И если ответ "нет", то гораздо честнее уехать туда где он будет "да". И никто не имеет право критиковать подобный выбор, если он порядочный человек. Ибо семья, дети - они ближе чем эфемерная "Родина".

Ну если кого постоянно тыкали тем что "понаехали" это весьма прескорбно,

А если остались хорошие воспомтнания например о друзьях или о первом велосипеде? В этом случае рано или поздно поймешь что у всякого быдла, которое тыкало в бессильной злобе, что мол понаехали, этой Родины, в том числе и малой, нет и уже не будет, им все эти понятия заменила зависть и злоба, что у какого-то инородца совсем не эфимерная Родина есть там, где должна быть у них

К примеру Родина моих предков -Корея, но моя малая Родина - дворик в Москве где я вырос

Gilder
13.04.2014, 20:14
Я вас знаю ешё по guns.ru и хочу сказать что вы очень хороший человк, я помню вашу тему там про друга.

Директор 2012
13.04.2014, 20:18
Я не понимаю сентенсию, то есть возьмёте оружие и пойдёте чужакам указывать их место. У вас есть оружие?

Есть. А чего непонятно?

Gilder
13.04.2014, 20:22
Есть. А чего непонятно?
У меня тоже есть, собственно вопрос как вы его будете применять?
То есть вы возьмёте ружьё и пойдёте их отстреливать? Как вы будете определять чужаков, ну хорошо скажем китайца на Дальнем Востоке увидеть будет не сложно, вы сами без участия гражданских институтов, без суда и следствия им пойдёте указывать?

Gilder
13.04.2014, 20:30
Достал книку с полки о вашем городе "Хабаровск 2002". Красивый город.

mikhaly4
13.04.2014, 20:30
И при необходимости сам можешь указать любому чужаку его место, в т.ч и с оружием в руках и ни у кого не спрашивая разрешения, просто по праву своей земли? Тогда Родина будет не эфемерной?
Тогда Родина не будет эфемерной, она пришлёт ОМОН, СОБР и прочее всякое ЁПРСТ.
И быстро объяснит кто тут хозяин и что может гражданин делать со своей пукалкой.

goust
13.04.2014, 20:32
Я вас знаю ешё по guns.ru и хочу сказать что вы очень хороший человк, я помню вашу тему там про друга.

Про того, который умер?
Недавно капсулу с его прахом захоронили

Gilder
13.04.2014, 20:34
Про того, который умер?
Недавно капсулу с его прахом захоронили
Да про него. Очень жаль, мои соболезнования.

Директор 2012
13.04.2014, 20:37
У меня тоже есть, собственно вопрос как вы его будете применять?

Для владельца оружия вопрос более чем странный. Прицелился и выстрелил.


Как вы будете определять чужаков, ну хорошо скажем китайца на Дальнем Востоке увидеть будет не сложно, вы сами без участия гражданских институтов, без суда и следствия им пойдёте указывать?

Их не надо определять, они сами себя определяют неуважением к общепринятым нормам поведения и нарушениями местных и федеральных законов.
Ежели они при этом на свободе и своего поведения не меняют, то Конституция России имеет прямое действие и не требует дополнительного регулирования. Читаем

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Я гражданин страны, представитель ее народа и осуществляю народовластие непосредственно. Соответственно, несу за то полную ответственность.

Директор 2012
13.04.2014, 20:39
Тогда Родина не будет эфемерной, она пришлёт ОМОН, СОБР и прочее всякое ЁПРСТ.
И быстро объяснит кто тут хозяин и что может гражданин делать со своей пукалкой.

Не будь идиотом и не устраивай ковбойщину и майдан. И никто ничего не пришлет.

Gilder
13.04.2014, 20:41
У меня и ружья и винтовки и пистолеты и лук и шомполка есть, но открыто носить их на улице я не могу. Вы можете взять ружьё или винтовку и пойти им указывать?

Ursvamp
13.04.2014, 20:48
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сама власть.
2. Народ никак не осуществляет свою власть, а идет непосредственно нахуй.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются построения на площади в поддержку власти.

Директор 2012
13.04.2014, 21:05
У меня и ружья и винтовки и пистолеты и лук и шомполка есть, но открыто носить их на улице я не могу. Вы можете взять ружьё или винтовку и пойти им указывать?

Почему не можете? Вы инвалид или дистрофик?

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сама власть.
2. Народ никак не осуществляет свою власть, а идет непосредственно нахуй.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются построения на площади в поддержку власти.

Ну, тут в какой-то теме уже произносили слово - терпила. Вот это философия терпилы. Но терпилы на ДВ вымерли в 90-х. Они уехали или погибли.
Россия - очень большая страна. И очень разная. Не стоит думать что все живут по московским лекалам.
Тут и москвича залетного могут к ответу призвать, по народному праву, если чо...

Ursvamp
13.04.2014, 21:09
Россия - очень большая страна. И очень разная. Не стоит думать что все живут по московским лекалам.
Да ладно, что у вас там, свобода-равенсто и братство наступили? Серегу Шепелявого уже отпустили с губернаторов?
Оттого что терпилы теперь себя блатными потсанчиками считают - не меняет их статуса. А жить по понятиям, пропитавшим всё общество - нуегонах.

Директор 2012
13.04.2014, 21:12
Да ладно, что у вас там, свобода-равенсто и братство наступили? Серегу Шепелявого уже отпустили с губернаторов?
Оттого что терпилы теперь себя блатными потсанчиками считают - не меняет их статуса. А жить по понятиям, пропитавшим всё общество - нуегонах.

Вы ничего не знаете о современной России. Где-то в конце 90-х застряли.

Gilder
13.04.2014, 21:15
Почему не можете? Вы инвалид или дистрофик?
Я не инвалид и не дистрофик, не могу по закoну. Вы можете?

Ursvamp
13.04.2014, 21:34
Вы ничего не знаете о современной России
Да, где мне..

Директор 2012
13.04.2014, 21:35
Я не инвалид и не дистрофик, не могу по закoну. Вы можете?

Да.

Gilder
13.04.2014, 21:36
Что да?

Директор 2012
14.04.2014, 03:50
Что да?

А что - что?

Whale
14.04.2014, 04:17
А ежели не указывают? Ежели есть осознание, что тут ты свой и хозяин. И при необходимости сам можешь указать любому чужаку его место, в т.ч и с оружием в руках и ни у кого не спрашивая разрешения, просто по праву своей земли? Тогда Родина будет не эфемерной?
Тогда, естественно, не эфемерной. То есть, если чо, то я за Россию для русских. Но, в пределах их исторического проживания.

Whale
14.04.2014, 04:25
К примеру Родина моих предков -Корея, но моя малая Родина - дворик в Москве где я вырос
Не тыкают вас разрезом глаз - ну и здорово. Не чуствуете себя чужим в России - замечательно. Не всем так повезло.

Vatnik
14.04.2014, 04:31
"оон-сша-оон-сша-итд-итп"
стг у тебя вместо мозгов говно в голове

Block
14.04.2014, 05:52
стг у тебя вместо мозгов говно в голове
это Вы к кому обращаетесь?

Директор 2012
14.04.2014, 06:39
Тогда, естественно, не эфемерной. То есть, если чо, то я за Россию для русских. Но, в пределах их исторического проживания.

Забавно. А как вы считаете эти пределы во времени и пространстве?
И, да, Россия для русских -где-то уже это было, а черт, вот оно - Ein Volk, ein Reich, ein Führer .
Украинцы на эту хуйню купились.Тока с хюрером у них никак не срастаецо. Мелковаты вождишки.
С русскими не выйдет.

mikhaly4
14.04.2014, 08:46
осуществляю народовластие непосредственно. Соответственно, несу за то полную ответственность. По статьям за самоуправство, нарушение правил ношения оружия и т.д. Вплоть до экстремизма и терроризма. Смотря что решат припаять.

Прохожий
14.04.2014, 09:25
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сама власть.
2. Народ никак не осуществляет свою власть, а идет непосредственно нахуй.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются построения на площади в поддержку власти.

Это мечты власти, но не реальность :). Власть все-таки зависит от народа.

Idalgo
14.04.2014, 09:38
Власть все-таки зависит от народа.

В РФ?
Спасибо развеселили :D

Прохожий
14.04.2014, 09:54
В РФ?
Спасибо развеселили :D
Веселитесь.. Вы разве это не знали ( В Израиле нет выборов?)? Удивительно. народ все равно нужен власти. хотя бы для выборов.

Ursvamp
14.04.2014, 11:20
Вы разве это не знали ( В Израиле нет выборов?)?
Какой у вас при написании этой фразы вид?:pardon::crazy:

Директор 2012
14.04.2014, 11:52
По статьям за самоуправство, нарушение правил ношения оружия и т.д. Вплоть до экстремизма и терроризма. Смотря что решат припаять.

Михалыч, власти без ответственности не бывает.И тут она (власть) в самом концентрированном виде. Как и ответственность за нее. Кто не согласен - в терпилы. В обчем - не попадайся.

mikhaly4
14.04.2014, 12:10
хотя бы для выборов. Хотя бы для имитации выборов.

Прохожий
14.04.2014, 12:18
Какой у вас при написании этой фразы вид?:pardon::crazy:

Вот такой :pardon:

Прохожий
14.04.2014, 12:19
Хотя бы для имитации выборов.

Даже для имитации народ необходим. Вообще трудновато власти без народу-то, если все кругом командиры...

Всеволод
14.04.2014, 13:56
Народ власти необходим исключительно как кормовая база.

Прохожий
14.04.2014, 14:26
Народ власти необходим исключительно как кормовая база.

Так все равно ж - необходим :)!

Laborant
14.04.2014, 15:57
Народ власти необходим исключительно как кормовая база.
Пушкин А. С. "Борис Годунов". Замечательна книга. В т.ч. про психологию власти и народных масс, применительно к Отечеству.

goust
15.04.2014, 00:11
Не тыкают вас разрезом глаз - ну и здорово. Не чуствуете себя чужим в России - замечательно. Не всем так повезло.

ну из тех кто тыкал, один в тюрьму загремел, другой на нож нарвался в драке, третий тоже не лучшим образом закончил, кто-то спился и сторчался, и т д. как-то вот жизнь у них быдловская сложилась так, что жили они свиньями и подохли так же.
Ну а остальные зубами скрипят когда я мимо них на мотоцикле еду

Прохожий
15.04.2014, 08:46
Ну а остальные зубами скрипят когда я мимо них на мотоцикле еду
Это ,наверно, если Вы по луже едете :)...

Ursvamp
15.04.2014, 12:18
В России не надо разреза глаз чтобы в бубен получить. Достаточно зайти в "другой раён", или в соседнее село. Или нацепить очки в неположенном месте.

Помнится охранник с одного объекта приехал с бланшем на оба глаза. Стенка на стенку в своей деревне ходил с мужиками из соседней. У нас, говорит, это раз в неделю. Основание - а просто так, или кто-то на дискотеке не ту бабу пощупал.

Laborant
15.04.2014, 15:30
У нас, говорит, это раз в неделю. Основание - а просто так, или кто-то на дискотеке не ту бабу пощупал.
Друг директорского сына съездил к деду в деревню, приехал со сломанной челюстью )
Примерно с той же историей.

irishman
15.04.2014, 16:55
Эти государства скажут пиндосии большое человеческое "спасибо!" ))) Умеют америкосы решать за всех
************************************************** *********

Вопрос к модераторам и/или администрации форума: разрешено ли использовать подобные выражения? (pindosiya i amerikosy).
Если нет, автору сих "перлов" должно указать на сие; если "да", то считаю невозможным моё пребывание здесь.

Gilder
15.04.2014, 17:02
Я поставил идиота в игнор и не парюсь.

juditt
15.04.2014, 17:06
irishman, А русских ватниками обзывать - нормально? Ишь в позу встал! Вы в этой позе перед своими подчиненными гуляйте, а тут свободный форум. Рашка, она все стерпит, да?

juditt
15.04.2014, 17:07
Абидчивые какие! Вот она ваша сучность как проявляется. Как сами рот открывать - за счастье остальным слушать и любоваться

Gilder
15.04.2014, 17:35
Данное сообщение скрыто, так как юдитт находится в вашем списке игнорирования.
Вот он дурачёк. 88888

irishman
15.04.2014, 17:38
irishman, А русских ватниками обзывать - нормально? Ишь в позу встал! Вы в этой позе перед своими подчиненными гуляйте, а тут свободный форум. Рашка, она все стерпит, да?
************************************************** *********

irishman
15.04.2014, 17:41
Абидчивые какие! Вот она ваша сучность как проявляется. Как сами рот открывать - за счастье остальным слушать и любоваться
************************************************** *******

Gilder
15.04.2014, 17:43
Кто-то копирует, кто-то нет а в целом получается что большинство их сообшений отсекается. У меня их в списке несколько, хотя я согласен что убрать дебилов будет эффективнее.

irishman
15.04.2014, 17:54
juditt.

Приведите пример того, где я обзывал кого-либо "ватником".

juditt
15.04.2014, 17:56
irishman, Вообще-то тема так называется. И я вас лично не обзывал плохими словами

irishman
15.04.2014, 18:06
То juditt:
вы назвали мою страну "пиндосия" и жителей страны "америкосы".
Я - житель США.

Screwdriver
15.04.2014, 19:41
Вопрос к модераторам и/или администрации форума: разрешено ли использовать подобные выражения?

Поскольку с момента переезда без каких-либо санкций на форуме свободно применяются выражения "ватник", "совок" ("совчина", "совкотня"), "рашка" и т.п. причем в том числе и модераторами, а со стороны админов по этому поводу нет никаких возражений - мне кажется очевидным, что и выражения "пиндосия" и "америкосы" более не под запретом.

Ursvamp
15.04.2014, 20:23
Форум свободный, не нужно только злоупотреблять. Если разок прозвищем и воспользовался, постоянно ими разговаривать не след.

goust
15.04.2014, 20:23
Прав был фантастический робот Т-101
"В людях заложено самоуничтожение"

goust
15.04.2014, 20:25
Форум свободный, не нужно только злоупотреблять. Если разок прозвищем и воспользовался, постоянно ими разговаривать не след.

Мне кажется , или злоупотребление подобными выражениями присуще прежде всего оппонентам проживающим вне РФ?

Ursvamp
15.04.2014, 20:28
проживающим вне РФ?
от слова "пендос" весь Рунет прямо-таки рябит. А чем американцы отвечают? Невнятным "маза-Раша"?

goust
15.04.2014, 20:29
Еще Конфуций был прав
"Сперва нужно накормить, а потом учить как жить дальше"

goust
15.04.2014, 20:30
от слова "пендос" весь Рунет прямо-таки рябит.
я про данную песочницу

Ursvamp
15.04.2014, 20:33
Не считал.

Screwdriver
15.04.2014, 20:33
от слова "пендос" весь Рунет прямо-таки рябит
Весь рунет от много какого говна рябит, что, всё сюда потащим?

Форум свободный, не нужно только злоупотреблять. Если разок прозвищем и воспользовался, постоянно ими разговаривать не след
То-то у некоторых "ватник" и "совок" через слово понатыканы.

Ursvamp
15.04.2014, 20:36
То-то у некоторых "ватник" и "совок" через слово понатыканы.
Так это применяется не ко всем россиянам, замечу. Меня никто совком пока не называл, и ватником тоже. А словом "пендос" любого подданного США именуют поголовно.

Screwdriver
15.04.2014, 20:39
Меня никто совком пока не называл, и ватником тоже
Так вы и россиянин только по паспорту, по крайней мере судя по вашим постам. А бьют не по паспорту, бьют по роже.

Ursvamp
15.04.2014, 20:54
по вашим постам
По моим постам следует, что я на стороне человеческих отношений нахожусь, и здравого смысла. Это такие наднациональные понятия, так скажем.

Ursvamp
15.04.2014, 20:56
Вы мне предлагаете под вовкину дудку попрыгать - тогда я сразу россиянином на 100% стану? А имхо - тогда добоёбом получится.

Screwdriver
15.04.2014, 21:03
Вы мне предлагаете под вовкину дудку попрыгать - тогда я сразу россиянином на 100% стану?
Отнюдь - это не нужно ни вам, ни нам, ни вовке, ни дудке. Так что совершенно не за чем.

Ursvamp
15.04.2014, 21:08
А что тогда нужно? Заорать радостно: "Крым на-аш"!!, и хуяк - колорадскую ленту на антенну. Так?

Базилио
15.04.2014, 21:21
А что тогда нужно? Заорать радостно: "Крым на-аш"!!, и хуяк - колорадскую ленту на антенну. Так?
Кричите так,не кричите,а Крым не ваш - у Вас же эстонский паспорт,если не ошибаюсь,а наш. А =колорадской ленточкой= Вы называете ленту медали =За победу над Германией= ? Зачем ?