PDA

Просмотр полной версии : Австралийские ученые доказали бесполезность гомеопатии


Зануда
11.04.2014, 21:56
Австралийские ученые доказали бесполезность гомеопатии
Гомеопатические препараты по своему действию ничем не отличаются от плацебо (лекарств-пустышек) и могут даже навредить здоровью, заявили ученые Национального совета по здоровью и медицинским исследованиям Австралии (NHMRC). Они представили свой отчет на эту тему объемом почти в 300 страниц, который опубликован на сайте организации

Авторитетные эксперты специально созданной рабочей группы совета заново проанализировали данные 57 отчетов об использовании гомеопатических препаратов для лечения 68 различных заболеваний — как в сравнении с плацебо, так и с другими препаратами, а также без сравнений. В них участвовали пациенты с широким спектром заболеваний, среди которых мигрень, астма, малярия, ожоги, хронические боли в спине, предменструальный синдром, боли после ортопедических операций, кожные заболевания, зубная боль, ОРВИ и многие другие.

Гомеопаты вот уже более 200 лет заявляют, что их препараты помогают от множества заболеваний. Их основной принцип — лечить подобное подобным, то есть теми веществами, которые вызывают симптомы, схожие с симптомами заболеваний. При этом действующее вещество подвергается многократному разведению водой, так что порой в получившемся препарате нет ни единой молекулы того, что разводят. В этом случае гомеопаты говорят, что в воде остается информация о веществе, и именно эта «память» и является лекарством. Однако сравнив результаты лечения, представленные в различных исследованиях гомеопатических «шариков» и «порошков», ученые не нашли существенных отличий от плацебо. (Этим термином называют лекарства, похожие на настоящие, но не содержащие никаких действующих веществ. Его стали применять с середины ХХ века, а образован он от латинского слова placere, что означает «нравиться»). Более того, многие исследования, доказывающие эффект гомеопатии, были проведены не по правилам: в них либо участвовало слишком мало пациентов, либо дизайн исследования не соответствовал принятым в науке нормам.

Почему же многие люди считают, что гомеопатические снадобья им помогают? Врачи считают, что это проявление плацебо-эффекта, которому, как показали исследования психологов, подвержены более 30% людей. Но такой эффект говорит еще об одном мощном факторе выздоровления — возможностях нашей психики. Самовнушение или внушение способны настроить организм на исцеление, если человек верит в него. Многие врачи даже используют его сознательно, надеясь на резервы организма больного. На этом же, по-видимому, построен и эффект гомеопатии, которая вопреки всем объективным данным об отсутствии какого-либо реального действия на организм, является весьма доходным бизнесом. А некоторые страны даже ввели налоговые льготы для производителей бесполезных пилюль.

«Люди, которые вместо официальной медицины выбирают гомеопатию, подвергают свое здоровье существенному риску, — заявил президент Австралийской медицинской ассоциации доктор Ричард Чунг. — В этом случае пациент отказывается принимать или принимает с опозданием те лекарства, эффективность и безопасность которых доказана».
http://news.mail.ru/society/17799247/?frommail=1

Screwdriver
11.04.2014, 22:13
Но такой эффект говорит еще об одном мощном факторе выздоровления — возможностях нашей психики.
Вообще-то это фактически единственный фактор выздоровления. Если человек психически себя приговорил, ему никакие лекарства не помогут, он всё равно себя прикончит. Если нет - то и шарики помогут. Главное, чтобы человек поверил что выздоравливает, а вылечить его, кроме его же иммунной системы, ничто не сможет, хоть ты опейся "эффективными и безопасными".

Laborant
12.04.2014, 02:01
Я вам выпишу швейцарское плацебо. Оно в 5 раз дороже отечественного, но зато гарантировано помогает. (с)

Всеволод
12.04.2014, 03:26
Я вам выпишу швейцарское плацебо. Оно в 5 раз дороже отечественного, но зато гарантировано помогает. (с)

У нас с тобой есть знакомый (реальный), он же знакомый половины гунсы (виртуальный), которого несколько лет назад официальные доктора приговорили к смерти в течение нескольких месяцев. Он пошел к гомеопатам. Когда пришел в поликлинику продлять больничный, эскулапы охренели.

stasilov
12.04.2014, 05:27
Я вот раньше в гомеопатию тоже не верил. А года два назад сын женился, а сват-то мой оказался врачом -гомеопатом. В прошлом году подхватил я простуду и мимоходом (по другим делам) зашёл к сватам. Он мне говорит, мол чё ты маешься да соплями швыркаешь: на-ко тебе лекарство. Я попил пару дней - и как рукой сняло. А потом он мне и признался что гомеопатическими средствами меня отпользовал. Так что - верую!

D'Akkerman
12.04.2014, 06:29
Так что - верую!

Вера , здесь ни причём . Главное , что метод работает уже более 200-та лет . Другое применять его ..дано не многим . Это как у портных ... есть ширпотреб ,а есть и индпошив . ;-)

DIZ
12.04.2014, 07:36
чё ты маешься да соплями швыркаешьИзвестное дело. Если простуду не лечить, проходит через неделю. С лечением - через 7 дней. :)

Martina
12.04.2014, 08:16
Интересно, что данная статья не объясняет, почему гомеопатия действует на детей и животных - они ведь не понимают, чем их лечат. В нашей семье уже четвертое поколение практикует гомеопатию. Это не панацея, но некоторые болезни она лечит значительно лучше , чем традиционная медицина. К сожалению, в нетрадиционной медицине достаточно много шарлатанов. Однако гомеопатия имеет хорошо документированную историю и мощные школы в Англии, Израиле, и США. Между прочим, королевская семья Англии лечится гомеопатией, хотя и не отвергает традиционную медицину. Судя по долголетию ее величества, "плацебо" весьма действенно.

Martina
12.04.2014, 08:20
Известное дело. Если простуду не лечить, проходит через неделю. С лечением - через 7 дней. :)
Боль в горле гомеопатия снимает за пару часов, текучий насморк за сутки. Кашель проходит за 3-4 дня, а иногда и быстрее.

DIZ
12.04.2014, 09:04
Это не панацея, но некоторые болезни она лечит значительно лучше , чем традиционная медицина.Это уж точно. В прошлом году несколько месяцев желудком мучился. Думал помру. К врачам ходил в платную поликлинику. Анализы, узи... Разве что кишку не глотал. Лекарств мне навыписывали кучу. Неделю попил - нулевой эффект. Плюнул. Все равно лучше не становится. Не поверите. Само прошло через какое-то время. Варенье только облепиховое подобрал повкуснее. 88881
Боль в горле гомеопатия снимает за пару часовНе пытайтесь меня переубедить! Даже когда на одного человека снадобья не действуют, это не означает, что они не помогают никому. :crazy:

Screwdriver
12.04.2014, 09:11
К сожалению, в нетрадиционной медицине достаточно много шарлатанов
В традиционной их еще больше, вот в чем проблема.

Block
12.04.2014, 09:45
В прошлом году подхватил я простуду и мимоходом (по другим делам) зашёл к сватам. Он мне говорит, мол чё ты маешься да соплями швыркаешь: на-ко тебе лекарство. Я попил пару дней - и как рукой сняло.
Если простуду не лечить то продолжительность болезни 7 дней, а если лечить то неделя.

UPD: Опередили.

Screwdriver
12.04.2014, 10:44
Если простуду не лечить то продолжительность болезни 7 дней, а если лечить то неделя.
А вот как-то я простудился. Весь набор - горло, температура, слабость, мышечная боль, озноб - болеть неделю, не меньше.
И дала мне жена гомеопатию какую-то.
А я в гомеопатию не верю, поскольку представление о строении вещества имею, что такое число Авогадро - знаю.
Ночью мне было очень плохо. Меня всего трясло, температура наверное под сорок, мокрый как мышь- аж матрас подо мной промок.
Но утром я проснулся АБСОЛЮТНО здоровым человеком. Выжатым, как лимон, но без следа простуды.
12 часов.
Я как не верил в гомеопатию, так и не верю, но она,сука, работает.

Martina
12.04.2014, 16:55
А вот как-то я простудился. Весь набор - горло, температура, слабость, мышечная боль, озноб - болеть неделю, не меньше.
И дала мне жена гомеопатию какую-то.
А я в гомеопатию не верю, поскольку представление о строении вещества имею, что такое число Авогадро - знаю.
Ночью мне было очень плохо. Меня всего трясло, температура наверное под сорок, мокрый как мышь- аж матрас подо мной промок.
Но утром я проснулся АБСОЛЮТНО здоровым человеком. Выжатым, как лимон, но без следа простуды.
12 часов.
Я как не верил в гомеопатию, так и не верю, но она,сука, работает.

88888

stasilov
12.04.2014, 17:39
Вот верно подмечено, тем кто осведомлен о числе Авогадро в гомеопатию поверить на рациональном уровне практически невозможно. Значит есть что-то помимо классической рациональности, что на самом деле и работает в данном случае. (Впрочем я уже давно материалист только на работе - т.е только когда инженерно-механические принципы использую для решения практических задач, позволяющих в конечном итоге получить "масло на хлеб").
А про то что гомеопатией лечить могут немногие - это я тоже недавно понял, опять же на примере моего свата. Он в сущности лечит своим "позитивным энергополем" что ли. Мы тут как то с ним выпивали (застолье, беседа...). Схрюкали немало, а я как то всё не пьянел. Поехали домой - до машины твёрдо дотопал сам. А вот как только отъехали метров 100 - то есть из зоны действия его поля вышел - тут я и "сдулся".

JPaganel
12.04.2014, 18:25
Не пытайтесь меня переубедить! Даже когда на одного человека снадобья не действуют, это не означает, что они не помогают никому. :crazy:

То есть, тот факт что антибиотик амоксициллин ни разу не вылечил мой бактериальный гайморит говорит о том что антибиотики фуфло?

Вы часом не британский учёный?

DIZ
12.04.2014, 19:39
То есть, тот факт что антибиотик амоксициллин ни разу не вылечил мой бактериальный гайморит говорит о том что антибиотики фуфло?Перечитайте еще раз фразу, которую я написал. :)

Ursvamp
13.04.2014, 12:33
Сейчас куча всяких недоказанных методов и средств применяется на людях. Гомеопатия, резонансная терапия, препараты из аптек типа арбидолов всяких. Можно еще воду, заговорённую молчанием Чумака пить.

Вот самовнушение - это действенно. Качественные психотерапевты этим пользуются. Кашпировский - считаю, гений. Почему его мошенником объявляли - непонятно, чел своё дело знал. Можно запустить в организме любой процесс самоизлечения, просто воздействуя на психику человека. Есть и возможность самоисцеления, иной раз мозг запускает этот процесс и без усердия самого больного.

Martina
14.04.2014, 20:02
Сейчас куча всяких недоказанных методов и средств применяется на людях. Гомеопатия, резонансная терапия, препараты из аптек типа арбидолов всяких. Можно еще воду, заговорённую молчанием Чумака пить.

Вот самовнушение - это действенно. Качественные психотерапевты этим пользуются. Кашпировский - считаю, гений. Почему его мошенником объявляли - непонятно, чел своё дело знал. Можно запустить в организме любой процесс самоизлечения, просто воздействуя на психику человека. Есть и возможность самоисцеления, иной раз мозг запускает этот процесс и без усердия самого больного.
Вообще-то гомеопатия как наука существует с 18 века,а как практика с 4в до н.э., с легкой руки Гиппократа. Какое самовнушение? Я вылечила амебную дизентерию у 3-х летнего ребенка за 3 дня - подтверждено анализами из Боткинской больнице в Питере. Кто "самовнушился" - трехлетка, лаборатория в Боткинской или амебы?

Dmitry
14.04.2014, 20:07
Вообще-то гомеопатия как наука существует с 18 века,а как практика с 4в до н.э., с легкой руки Гиппократа. Какое самовнушение?

А астрология с алхимией и того пораньше. Это подтверждает их состоятельность?

Ursvamp
15.04.2014, 16:44
Кто "самовнушился"
Вы, похоже, самовнушились. Никаких фактов насчет гомеопатического излечения дизентерии у Вас нет - для таких заключений нужно исследование с контрольной группой. Прорыв в науке Вам тогда обеспечен! :)

Ursvamp
15.04.2014, 16:45
анализами из Боткинской больнице
Этим вообще не смешите меня, больницей этой и их анализами.

Всеволод
15.04.2014, 16:56
В традиционной их еще больше, вот в чем проблема.

Скорее не шарлатанов, а банальных троечников.

Martina
15.04.2014, 20:40
Вы, похоже, самовнушились. Никаких фактов насчет гомеопатического излечения дизентерии у Вас нет - для таких заключений нужно исследование с контрольной группой. Прорыв в науке Вам тогда обеспечен! :)
Забавно - то, что мой сын излечился, это, конечно, не факт, а "самовнушение." Если первый анализ в лаборатории инфекционной больницы показывает амебную дезентерию, а через три дня все чисто, то мне этого достаточно. Впрочем, думайте, что хотите - мне как-то все равно. За моей спиной 3 поколения врачей-гомеопатов, 40 лет собственной практики, и сотни успешных примеров лечения. Не говоря уже о бесчисленных прочитанных публикациях, в т.ч. и р-тов исследований по общепринятому протоколу. Так что мнение, основанное на СМИ меня совершенно не волнует.

http://www.bmj.com/highwire/filestream/270452/field_highwire_article_pdf/0/316
Are clinical effects of homeopathy placebo effects? A meta-analysis of placebo-controlled trials (http://www.homeovet.cl/BRIONES/Are%20the%20clinical%20effects%20of%20homoeopathy% 20placebo%20effects%20%20A%20meta-analysis%20of%20....pdf) Linde et.al. (1997) FULL TEXT // 74 out of 89 RCT (1966-1995)
Evidence of clinical efficacy of homeopathy (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10853874) (2000)
http://drnancymalik.wordpress.com/2013/01/23/epidemics-and-pandemics/

Ursvamp
15.04.2014, 23:36
Я от дезинтерии сам излечился. Мне на кого, на гомеопатов потоки благодарности направить?


не факт, а "самовнушение.
Такое же самоизлечение. Это сплошь и рядом случается. То что он воду принимал - просто не повредило.
В США гомепатические препараты выписываются врачами клиник, продаются в аптеках?

Screwdriver
16.04.2014, 05:20
В США гомепатические препараты выписываются врачами клиник, продаются в аптеках?

В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.

Ursvamp
16.04.2014, 13:22
В США лечат максимально сложным способом. Насколько я понял из постов граждан США. Лечат хорошо, но сложно и мегадорого. Чтобы вынуть занозу, условно говоря, заставят все анализы сдать с узи и томографией, заодно зубы вылечат. Неплохо, но главное со страховкой не налажать, а то без штанов останешься.

Кмк, наилучшая система здравоохранения в Германии на сегодняшний день.

Ну а то что всё кроме пластырей в европе по рецептам - меня это самого бесит. Однажды чуть часть тела не потерял в дороге из-за этого.

Martina
17.04.2014, 00:19
В США гомепатические препараты выписываются врачами клиник, продаются в аптеках?
Да, гомепатические препараты продаются не только в гомеопатических, но и в обычных аптеках, а рецепт не нужен. Что касается врачей, есть такие, которые рекомендуют. И страховые компании оплачивают услуги лицензированных гомеопатов.

Issac
17.04.2014, 00:37
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.
Похоже вы много раз в США лечились и опыт у вас
исключительно собственный.Расскажите еще перлы о
медицине США,интересно услышать мнение знатока.
К примеру обьясните мне как мне аспирином и снотворным
залечили язвы желудка и 12типерстной кишки?

D'Akkerman
17.04.2014, 10:15
Да, гомепатические препараты продаются не только в гомеопатических, но и в обычных аптеках, а рецепт не нужен. Что касается врачей, есть такие, которые рекомендуют. И страховые компании оплачивают услуги лицензированных гомеопатов.

ЕМНИП в Англии есть и до сих пор функционирует клиника , где лечение в основном гомеопатическими средствами . Этот метод лечения очень распространен в Индии и Латинской Америке + он совершенствуется учитывая достижения современных технологий и число препаратов тоже увеличивается , по сравнению с тем что оставил основоположник метода Самуил Ганеман

D'Akkerman
17.04.2014, 10:20
Кмк, наилучшая система здравоохранения в Германии на сегодняшний день.

Наилучшей , не существует . Есть оптимальные по своим критериям , это Израиль ,Германия , Япония ... но опять же есть как + так и - сы .

Screwdriver
17.04.2014, 11:35
Похоже вы много раз в США лечились и опыт у вас
исключительно собственный.Расскажите еще перлы о
медицине США,интересно услышать мнение знатока.
Да тут много пиздят о России те, кто Россию видит раз в сто лет и то по телевизору. Почему бы мне не сделать то же самое в отношении пиндосии? Не вижу причин.

Issac
17.04.2014, 13:39
Да тут много пиздят о России те, кто Россию видит раз в сто лет и то по телевизору. Почему бы мне не сделать то же самое в отношении пиндосии? Не вижу причин.
Вас в Кацапии пиздеть хорошо научили.Лучшее достижение
педагогии Кацапии,растить пиздунов.Поздравляю,вы как кацапопиздун
удались.

Screwdriver
17.04.2014, 14:23
Вас в Кацапии пиздеть хорошо научили.
Я самоучка, учился у укров и пиндосов. Их высот никому не достичь, я твердый троечник.

Прохожий
17.04.2014, 14:30
Наилучшей , не существует . Есть оптимальные по своим критериям , это Израиль ,Германия , Япония ... но опять же есть как + так и - сы .
Полностью согласен.

Issac
17.04.2014, 14:37
Я самоучка, учился у укров и пиндосов. Их высот никому не достичь, я твердый троечник.
Скорее мягкий пидор.

Dmitry
17.04.2014, 14:39
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.

Моему отцу в США врачи продлили жизнь лет на 20. Не уехал-бы, уже давно лежал-бы в могиле. Так что не надо ля-ля.

Прохожий
17.04.2014, 14:39
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.

Судя по сериалу "Доктор Хаус" это совсем не так. Правда из сериала выходит, что в США:
1. Все болезни развиваются лавинообразно - пациент утром приходит сам в больницу, через час он в коме и ему уже воткнули иглу в позвоночник (любимейший анализ в клиниках, судя по сериалу) и просверлили череп (на втором месте в анализах) .
2.Пациент норовит сбежать на тот свет от врачей, так как у него мнгновенно от лечения отказывают почти, печень, легкие (такие дозы препаратов? Что почки сразу в унитаз смываются..).
3. Эффективность лечения очень высока - в обед пациент еще стучит в ворота чистища, через час наконец-то определяют, от чего тот помирает , ставят диагноз и... назавтра пациент уже идет домой здоровый.
4. В клиниках США есть все - пересадить печень- вообще пустяк, все оборудование прямо тут, печень откуда-то сразу привезут. Как только отказала (тоже лавинообразно отказывает - только что не было - и уппс, коллапс печени, надо менять - кричит доктор Хаус:)) - тут же меняют, как колесо авто практически...
5. Лечат разными препаратами, но очень эффективными - если угадали, пациент выздоравливает так же быстро, как и попадает в реанимацию, если нет - начинает давать дуба с такой скоростью, что загляденье (впрочем помереть ему не дают, дав другой препарат...).
Интересно, что в этом соответствует действительности? :)

Ursvamp
17.04.2014, 19:12
Этот метод лечения очень распространен в Индии и Латинской Америке
То есть чем больше процент использующих в лечении гомеопатию - тем бедственнее медицинские показания населения? Спасибо.

D'Akkerman
17.04.2014, 19:43
То есть чем больше процент использующих в лечении гомеопатию - тем бедственнее медицинские показания населения?
Не сказал бы .


Каждый король и королева Великобритании, начиная с Королевы Аделаиды (1792-1849), жены Короля Вильяма IV, используют только гомеопатию для поддержания своего здоровья и лечения болезней.
В фильме «Король говорит» рассказывается о лечении заикания у Короля Генриха VI, так вот, кроме логопеда Л. Лога, Георг IV был убежденным сторонником гомеопатии и использовал её для своего лечения, в том числе, для лечения заикания.
Нынешняя королева Елизавета II также использует только гомеопатию http://www.lechenie-gomeopatiei.ru/Korolevskaja_semja_Velikobritanii_i_Gomeopatija



Добро пожаловать в клинику Санта Кроче!

Основной профиль нашей клиники – лечение онкологических заболеваний исключительно гомеопатическим методом. Многие годы нашими пациентами становятся люди с тяжелыми, хроническими заболеваниями,
Гомеопатическое отделение клиники возглавляет д-ра Дарио Спинеди, под его началом работают врачи из разных стран.
Языки клиники – немецкий, итальянский, английский, русский.

http://www.omeopatia.clinicasantacroce.ch/ru/



Гомеопатия за рубежом - все клиники

В условиях бурного развития медицины все более признанной становится гомеопатия. Особенно это касается Германии, ведь именно она является родоначальницей гомеопатии и признанным лидером в этой области.
Основой гомеопатического лечения за рубежом является введение в определенные участки тела специфических инъекций. Главный упор делается на правильной дозиров...
В условиях бурного развития медицины все более признанной становится гомеопатия. Особенно это касается Германии, ведь именно она является родоначальницей гомеопатии и признанным лидером в этой области.
Основой гомеопатического лечения за рубежом является введение в определенные участки тела специфических инъекций. Главный упор делается на правильной дозировке препарата, поскольку большие дозы вызывают схожие симптомы заболевания, от которого лечится пациент, в то время как малые дозы провоцируют организм на эффективную борьбу с причиной заболевания (принцип метода иммунокоррекции). Данное лечение требует от зарубежных специалистов-гомеопатов высокого мастерства и большого опыта работы в этом направлении. Лечение гомеопатией за границей очень популярно, а во многих случаях даже более эффективно, нежели традиционный подход, поскольку организм начинает бороться с заболеванием при помощи собственных резервов. Заболевания внутренних органов, аллергические проявления, осложнения, возникающие после вакцинации, сезонные вирусные инфекции – вот далеко не полный перечень проблем, которые успешно решаются при помощи гомеопатии.
Важную роль в лечении отводится и психологической поддержке пациента. Об этом хорошо знают зарубежные врачи и эффективно используют. Ведь настроить пациента на выздоровление – это важный шаг к победе над болезнью.
Гомеопатия тесно связана с натурологией, довольно редким разделом медицины, однако за рубежом это направление развито на высоком уровне. За рубежом натурологию применяют в первую очередь для лечения психосоматических заболеваний, страхов, фобий, панических состояний, а также последствий травм и болезней внутренних органов.
Процент пациентов, выздоровевших после лечения гомеопатическими препаратами довольно высок. Это подтверждено многими статистическими данными. Высокая эффективность натурологии за рубежом достигается благодаря синтезу гомеопатии, психотерапии и духовных знаний.
Там, где традиционная медицина бессильна, гомеопатия дает шанс на выздоровление и восстановление. Это реальная возможность вернуть здоровье и наслаждаться жизнью.
Если Вас интересует лечение или обследование в клиниках США, Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля, Южной Кореи, Сингапура или других стран, Вы можете оставить интересующий Вас вопрос, заполнив короткую форму:


КЛИНИКИ ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ В РАЗНЫХ СТРАНАХ:



<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/sunya/sunya/)</TD> <TD>Аффилированные больницы университета Сунь Ятсен (http://medvisor.info/cliniks/sunya/sunya/)Китай, Гуанчжоу
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/sluk/sluk/)</TD> <TD>Университетская клиника Сен-Люк (http://medvisor.info/cliniks/sluk/sluk/)Бельгия, Брюссель
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/marienhospital_ingolstadt_university_hospital_of_t he_ruhr_university_in_bochum/herne/)</TD> <TD>Университетская клиника Marienhospital (http://medvisor.info/cliniks/marienhospital_ingolstadt_university_hospital_of_t he_ruhr_university_in_bochum/herne/)Германия, Херне
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/tegeran/tegeran/)</TD> <TD>Тегеран Клиник (http://medvisor.info/cliniks/tegeran/tegeran/)Иран, Тегеран
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/karolinska/karolinska/)</TD> <TD>Каролинская университетская клиника (http://medvisor.info/cliniks/karolinska/karolinska/)Швеция, Стокгольм
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/kk/kk/)</TD> <TD>Клиника католического университета Кореи (http://medvisor.info/cliniks/kk/kk/)Южная Корея, Дэчон
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/ko/ko/)</TD> <TD>Клиника национального университета Кёнсан (http://medvisor.info/cliniks/ko/ko/)Южная Корея, Кёнсан-Намдо
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/cheomdan/cheomdan/)</TD> <TD>Медицинский центр Cheomdan (http://medvisor.info/cliniks/cheomdan/cheomdan/)Южная Корея, Гвангджу
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/lust/lust/)</TD> <TD>Клиника Парацельса в Лустмюле (http://medvisor.info/cliniks/lust/lust/)Швейцария, Лустмюле
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/texas/texas/)</TD> <TD>Техасский медицинский центр (http://medvisor.info/cliniks/texas/texas/)США, Хьюстон
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/pro/pro/)</TD> <TD>Центр "Pro Vitam" (http://medvisor.info/cliniks/pro/pro/)Румыния, Сфынту-Георге
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/bio_m/bio_m/)</TD> <TD>Медицинский центр "Bio-Medica" (http://medvisor.info/cliniks/bio_m/bio_m/)Румыния, Бухарест
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/guy/guy/)</TD> <TD>Больница Жуйцзинь (http://medvisor.info/cliniks/guy/guy/)Китай, Шанхай
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/sha/sha/)</TD> <TD>Шанхайский восточный международный медицинский центр (http://medvisor.info/cliniks/sha/sha/)Китай, Шанхай
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=mini> <TBODY> <TR> <TD>
(http://medvisor.info/cliniks/jack/jack/)</TD> <TD>Медицинский центр Бэйли и Джексон (http://medvisor.info/cliniks/jack/jack/)Китай, Пекин
</TD></TR></TBODY></TABLE>



http://medvisor.info/zabolevaniya/detail.php?ELEMENT_ID=302&SECTION_ID=589&CODE_ZABOLEL=354#myanco302