PDA

Просмотр полной версии : Мы отстреливаем политических противников


Глум
16.10.2014, 19:57
Мы отстреливаем политических противников ("Aftonbladet", Швеция)


«Преследования любых форм оппозиции со стороны властей создают все больше настоящих сепаратистов», – говорит журналист Юрий Ткачев, работающий на последнем независимом новостном сайте в Одессе – портале www.timer.od.ua.

«Весной в Одессе пророссийским было лишь небольшое меньшинство. А сегодня все больше и больше людей начинают смотреть в сторону России. Они воспринимают новых властителей как нацистов и по-настоящему напуганы», – говорит Ткачев.

Все изменилось после того, что случилось 2 мая. Второго мая в Одессе произошла бойня у Дома профсоюзов, когда около 50 человек были убиты в результате поджога здания украинскими националистами. Некоторые из тех, кто пытался выбраться, были насмерть забиты фашистами из «Правого сектора» и другими воинствующими националистами, в то время как полиция просто стояла рядом и наблюдала. Впоследствии многих из выживших посадили в тюрьму и обвинили в том, что они являются российскими террористами.

Мы назначаем встречу в кафе с одним из выживших – молодым социалистом Владом Войцеховским из партии «Боротьба» и его девушкой Майей.

После 2 мая, объясняет Войцеховский, оппозиция в Одессе разгромлена, ее лидеры убиты, находятся в тюрьме или за границей. Остальных запугали так, что они молчат.

– А вам не страшно сидеть здесь и совершенно открыто разговаривать с нами?

– Одесса – это наш город, наш дом, никто не заставит нас молчать, – говорит Майя.

На следующий день мы узнаем, что после нашей беседы Влада схватила полиция. По словам Майи, полицейские пришли ночью и принесли с собой взрывчатку, которую и подкинули в его квартиру. Она говорит, что Владу грозит от 8 до 15 лет тюрьмы за терроризм.

Влад Войцеховский стал лишь еще одной свежей единицей в статистике. По данным политика-коммуниста Алексея Албу, который до недавнего времени был избранным членом городского собрания Одессы, но после 2 мая был вынужден бежать за рубеж, только в Одессе в тюрьме находятся по меньшей мере 78 оппозиционных политиков. А во втором по численности городе Украины Харькове, по официальной статистике, озвученной губернатором города Игорем Балутой, за решетку с апреля по июнь посадили 314 оппозиционеров.

«Украина должна быть украинской, а те, кто думает по-другому, могут собирать свои вещи, ехать на вокзал и отправляться в Москву», – говорит 29-летняя Варвара Черноиваненко, пресс-секретарь «Правого сектора» в Одессе. И это она заявляет в Одессе, городе-миллионнике, где 30% жителей – этнические русские, а еще больше горожан используют русский как родной язык. Здесь также проживает большая еврейская диаспора.

Среди тех, кто ратует за продолжение войны, – бизнесмен Марк Гордиенко, лидер Гражданского совета самообороны в Одессе, одной из полувоенных структур, возникших при Майдане.

– Что вы сделаете со всеми людьми, которые думают не так, как вы?
Горящий палаточный лагерь у Дома профсоюзов в Одессе

– Я предлагаю следующий компромисс: если они хотят говорить о политике, они могут делать это со своими унитазами. Но если они выйдут на улицу, мы их перестреляем, – говорит он.

Его люди начинают выгружать оружие из машины, как будто демонстрируя, что они не шутят. На стол, за которым мы сидим, выкладывают автоматы и пистолеты, пока он не оказывается полностью ими завален. Власть на Украине находится в руках у таких людей, как Марк Гордиенко.

«Тот факт, что люди на востоке Украины начинают надеяться на Россию, где платят более высокие зарплаты и пенсии, не более странен, чем то, что люди на Западе Украины мечтают о лучшей жизни в качестве граждан Евросоюза», – поясняет ведущий колонку в The Guardian социолог Владимир Ищенко, который изучает тематику социальных протестов в Киевском университете.

«Протесты на востоке Украины были правомерны, и борьба там поначалу была мирной. Президенту Петру Порошенко следовало бы начать весной прямые переговоры с сепаратистами, чтобы попытаться пойти навстречу некоторым из их важнейших требований о праве на язык и расширении регионального самоуправления и, таким образом, избежать раскола Украины, – рассуждает Ищенко.

Вместо этого Порошенко и украинские националисты получили благословение ЕС и США на грубое подавление как настоящих, так и вымышленных сепаратистов. Одновременно нарастает критика Украины со стороны таких организаций, как Amnesty International и Human Rights Watch.

В сентябре генеральный секретарь Amnesty International Салиль Шетти высказал жесткую критику по поводу военных преступлений, которые совершают правоэкстремистские добровольческие батальоны, воюющие на стороне Киева, а Human Rights Watch раскритиковала беспощадные бомбардировки украинской армией гражданских жилых районов на востоке Украины. Большой ажиотаж вызвало также и то, что один из самых популярных политиков Украины Олег Ляшко, занявший третье место на президентских выборах, лично участвует в пытках пленных.

В сентябре генеральный секретарь Amnesty International Салиль Шетти высказал жесткую критику по поводу военных преступлений, которые совершают правоэкстремистские добровольческие батальоны, воюющие на стороне Киева, а Human Rights Watch раскритиковала беспощадные бомбардировки украинской армией гражданских жилых районов на востоке Украины. Большой ажиотаж вызвало также и то, что один из самых популярных политиков Украины Олег Ляшко, занявший третье место на президентских выборах, лично участвует в пытках пленных.

«Европа – старая проститутка. Если ЕС поддастся этой чуши о правах человека, Путин получит Украину на блюдечке с голубой каемочкой», – говорит Марк Гордиенко, теребя свой «Калашников».

http://inosmi.ru/sngbaltia/20141016/223699520.html



ПС Украина цэ Уэропа?

Зигги
16.10.2014, 20:04
Глум, вы клоун

Глум
16.10.2014, 20:25
Глум, вы клоун
Ответ "сам дурак" подойдет?

Черный модер
16.10.2014, 20:33
Смешная статья.)

Зигги
16.10.2014, 20:35
Ответ "сам дурак" подойдет?

неа.
это вы херню запостили, а не я.

Глум
16.10.2014, 21:22
неа.
это вы херню запостили, а не я.
Это шведская газета написала. А в чем херня?

Глум
16.10.2014, 21:24
Смешная статья.)
Давайте вместе посмеемся. Где шведы соврали?

Зигги
16.10.2014, 21:40
А в чем херня?
В сентябре генеральный секретарь Amnesty International Салиль Шетти высказал жесткую критику по поводу военных преступлений, которые совершают правоэкстремистские добровольческие батальоны, воюющие на стороне Киева,
только они критикoвали и преступления сепаратистов

об этом написать забыли.

Черный модер
16.10.2014, 21:41
Давайте вместе посмеемся. Где шведы соврали?

Да все так подают, что смешно.) Так же смешно мне бывает, когда наши про вас пишут так, что вы кровь младенчиков пьете. :)
Или еще подают обыденные или даже хорошие вещи как проявление всемирного зла.)
Чтобы хоть что-то назвать - то, что наши говорят как они будут воевать с сепаратистами. А что они должны? Мечтать о днре?
Вы вообще понимаете какой пиздец там устроили ваши ополченцы? Ок, пусть даже совместно с сву.
Чтобы такого не было у себя в доме 50 врагов прибить начинает казаться не таким уж и жестоким делом.

Глум
16.10.2014, 21:59
только они критикoвали и преступления сепаратистов

об этом написать забыли.
Будут писать про сепаратистов, возможно, вспомнят. Это все ваши претензии?

Глум
16.10.2014, 22:01
Вы вообще понимаете какой пиздец там устроили ваши ополченцы?
А не ваш Порошенко? Я специально выделил текст.

Зигги
16.10.2014, 22:03
Это все ваши претензии?
полуправда это ложь

Черный модер
16.10.2014, 22:14
А не ваш Порошенко? Я специально выделил текст.

Предлагаю понаблюдать за тем, как пиздец там будет и без Порошенко. Вот указ про особый статус кровавый Потрошенко подписал - карты в руки днровским атаманам.

Vadja2
18.10.2014, 11:09
Вот указ про особый статус кровавый Потрошенко подписал - карты в руки днровским атаманам.
Вот оне там и веселятся в полный рост.
Во где веселуха-то, жопа абсолютная:

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=6&aid=182171

Miguel
18.10.2014, 20:50
Это шведская газета написала....

http://cs521216.vk.me/u178463541/docs/8824cb276c53/tyagnibok.gif?extra=AE8LS04HlRzC-KjUxTkJbMV5cU9Jj4EfLXVe1r-e8FU8JUFgcUnhoQdcdNOfqCpHBFdFuTO93lfryivr9TJQQU2io qT1Bw

Пахан
18.10.2014, 21:37
сон разума ...
таймер- не краснокнижный рупор свободы , а обычная говнопомойка местных оторваныхотказеннойсиськи дельцов.
а остальное как в анекдоте: и не около 50, а около 30, и не сожжены а обоюдка ( а на мой взгляд просто жесткая и трагичная ответка ) , и не добивали а оттаскивали. и да , едим беременных русскоговорящих и инакомыслящих младенцев-ветеранов вов.

Ursvamp
19.10.2014, 01:12
лично участвует в пытках пленных.
Жопой на лицо садится? :)

Ursvamp
19.10.2014, 01:13
Где шведы соврали?
А везде. Врать - шведская забава народная. Вы были в Швеции?

Miguel
19.10.2014, 03:15
А везде. Врать - шведская забава народная. Вы были в Швеции?

тут такое дело,
что пропаганда российская любит иногда ссылаться на инострацев,
которые говорят "годные", "правильные" и политкорректные с.т.зр. этой линии пропаганды вещи.
Типа: "посмотрите, даже на западе с нами солидарны"
Иногда, часто оказывается что эти иностранцы и западные люди, являются
всякого рода радикалами или "левыми" или не совсем понятно кем именно,
или не теми за кого их выдают, или еще кем-то навроде того.

В случае с этой газетой, я только что даже поинтересовался что это за газета.
в википедии вот написано что:
Качество журналистики в «Aftonbladet» несколько раз ставилось под сомнение.
В конце 2006 года собственный корреспондент газеты Петер Кадхаммар направил критику газеты на тот факт,
что газета где он работает уделяет время любовным утехам звезде шведских таблойдов Линде Руслинг столько же,
сколько войне в Ираке.

Шведский режиссёр Ингмар Бергман говорил, что «Aftonbladet» была главным медиа-средством,
которая усиливала эхо его подозрительных финансовых проблем, что в итоге заставило Бергмана
добровольно уехать в ссылку в Мюнхен в 1970-х. В его мемуарах «Laterna Magica»,
Бергман назвал «Aftonbladet» «мусорной жёлтой газетенкой, которая умышленно загубила его репутацию»

Еще:
Генеральный прокурор Швеции Гьоран Ламберц сообщил вчера, что государственная
прокуратура начнет расследование по поводу скандальной публикации в газете Aftonbladet,
обвинившей ЦАХАЛ в убийстве палестинцев с целью получения органов для трансплантации. (http://newsru.co.il/world/26aug2009/afton301.html)
26 августа 2009 г.




Недавно в росс. СМИ еще выдавали одного человека за экспера ОБСЕ,
тот что-то рассказывал про захоронения на Донбассе и про геноцид.

http://www.stopfake.org/fejkovyj-ekspert-obse/

http://2-ps.googleusercontent.com/h/www.stopfake.org/content/uploads/2014/10/618x695xVechernyaya-Moskva.jpg.pagespeed.ic.mkqa5LE8pU.webp

в ОБСЕ потом заявили никакого Эйнарса Граудиньша не знают,
и его мнение это мнение частного лица, не имеющее никакого отношения к ним.
А если погуглить про этого человека, то можно узнать кто это.
В частности он является одним из председателей т.н.
"международного комитета поддержки ДНР/ЛНР"



Еще однажды росс. пропаганда ссылалась на какую-то радикалку-полтитика
из Франции во время Крымского Кризиса.
потому что она поддерживала политику РФ.



Ну есть еще какой-то эксклюзивный профессор из Германии для агентства ИТАР-ТАСС

http://4-ps.googleusercontent.com/h/www.stopfake.org/content/uploads/2014/10/755x661xVzglyad.jpg.pagespeed.ic.S2QplMamBV.webp

Некий немецкий профессор Лоренц Хааг время от времени дает комментарии
российскому агентству ИТАР-ТАСС, которые затем тиражируют другие российские СМИ.

Однако, кроме журналистов агентства ИТАР-ТАСС, мало кто общается с этим профессором.
Другие журналисты не могут его разыскать, а в Германии такого эксперта не знают. Впрочем,
Лоренц Хааг действительно существует — его фотографии имеются в распоряжении ИТАР-ТАСС,
а также публикуются на некоторых других сайтах. Он и правда живет в Германии. Другое дело,
что вызывают сомнения и его профессорская должность, и упомянутый авторитет в научных кругах.
Создается впечатление, что профессор специально «проплачен» для продуцирования комментариев,
необходимых агентству ИТАР-ТАСС.


http://www.stopfake.org/eksklyuzivnyj-nemetskij-professor-dlya-agentstva-itar-tass/

Vadja2
20.10.2014, 10:44
Некий немецкий профессор Лоренц Хааг

А вот ещё:
http://www.svoboda.org/content/article/26632066.html

Antti
20.10.2014, 17:48
А вот ещё: http://www.svoboda.org/content/article/26632066.htmlНу и чо? Мало ли задерживали в СССР и РФ людей в форме генералов и полковников, которые блюли порядок и выписывали замечания солдатикам за нарушение формы одежды? Их же ж потом у тюрьму садили, а веть оне только старались, чтоп порядок был в родной армии.
А то ходять незастебнувши.