PDA

Просмотр полной версии : Какой ты ученый?


Август
16.10.2014, 22:37
http://diletant.ru/personality_test/test/22278425/

Вы - гениальный Альберт Эйнштейн. Именно вы перевернули научный мир 20-го века своими многочисленными открытиями и теориями, среди которых наиболее известна теория относительности. И, разумеется, любой мало-мальски образованный человек знает, что формулу E=mc² открыли именно вы. По воспоминаниям современников, вы были очень отзывчивым, скромным и добрым, убежденным пацифистом и вообще очень приятным в общении человеком.

Зануда
16.10.2014, 22:43
Вы - Зигмунд Фрейд

Вы не только являетесь основателем психоанализа, но также и одним из самых популярных героев интернет-мемов. Несмотря на то, что человечество до сих пор обращается к вашим идеям, некоторые выходцы ученого сообщества считали и продолжают считать вас шарлатаном и создателем псевдонаучных теорий. Тем не менее, вам удалось добиться значительных успехов в лечении истерии у пациентов и разработать основы психоанализа. А чего стоит один только ваш сборник "Толкования сновидений"...

mumu-and-gerasim
16.10.2014, 22:45
http://diletant.ru/personality_test/result/22279399/*смешно*

Вы - Чарльз Дарвин

В детстве вы были не самым прилежным учеником, зато любили рассматривать жуков и собирать камни. Коллекционирование букашек и минералов, а также наблюдение за живыми организмами вылилось в известное всему миру "Происхождение видов". Именно вы рассказали, от кого мы на самом деле произошли. Кроме того, вы объяснили, что такое естественный отбор, почему сильные выживают, а слабые - нет, и как все это помогает нам эволюционировать. Занятно, что до сих пор многие верующие не признают вашего учения и факта эволюции.

Miguel
16.10.2014, 23:39
Вы - Зигмунд Фрейд

Вы не только являетесь основателем психоанализа, но также и одним из самых популярных героев интернет-мемов. Несмотря на то, что человечество до сих пор обращается к вашим идеям, некоторые выходцы ученого сообщества считали и продолжают считать вас шарлатаном и создателем псевдонаучных теорий. Тем не менее, вам удалось добиться значительных успехов в лечении истерии у пациентов и разработать основы психоанализа. А чего стоит один только ваш сборник "Толкования сновидений"...

:)
У меня тоже он получился*ура*

http://diletant.ru/upload/iblock/736/736eae37d80b099a80f7baa5093eee97.jpeg

omsdon
17.10.2014, 02:32
Всё таки не зря я Химик.:)
Вы - Дмитрий Менделеев

Все школьники знают ваше имя, прежде всего, разумеется, благодаря составленной вами периодической таблице элементов. Однако вы были, что называется, ученым-многостаночником. В сфере ваших интересов были: химия, физика, геология, воздухоплавание, астрономия, метрология и много-много других научных областей. Вы были прекрасным преподавателем, способным увлечь предметом, но также и крайне жестким и требовательным. Вы отличались поразительным трудолюбием и способностью работать практически без отдыха и сна. Без сомнения, вы относитесь к величайшим умам нашего Отечества.

Laborant
17.10.2014, 03:51
Эйнштейн, однако.
По этому поводу не мог не вспомнить

В фамилиях людей, утверждал доцент, сделавших переломные открытия, часто встречается слово "камень", что следует, например, из фамилии величайшего физика (ЭйнШТЕЙН), великого философа (ВитгенШТЕЙН), великого кинорежиссера (ЭйзенШТЕЙН), театрального деятеля (ФельзенШТЕЙН). В той же мере это касается писательницы Гертруды СТАЙН и философа Рудольфа ШТЕЙНера. Касаясь биологии, Богу Вамогу назвал основоположника гормонального омоложения ШТЕЙаха и, наконец, не преминул добавить, что Вамогу по-лямблийски значит "камень всех камней".</pre>

Лемберг
17.10.2014, 05:49
Вы - Альберт Эйнштейн

Вы - гениальный Альберт Эйнштейн. Именно вы перевернули научный мир 20-го века своими многочисленными открытиями и теориями, среди которых наиболее известна теория относительности. И, разумеется, любой мало-мальски образованный человек знает, что формулу E=mc² открыли именно вы. По воспоминаниям современников, вы были очень отзывчивым, скромным и добрым, убежденным пацифистом и вообще очень приятным в общении человеком.

Август
17.10.2014, 05:55
Вы - Альберт Эйнштейн

Вы - гениальный Альберт Эйнштейн. Именно вы перевернули научный мир 20-го века своими многочисленными открытиями и теориями, среди которых наиболее известна теория относительности. И, разумеется, любой мало-мальски образованный человек знает, что формулу E=mc² открыли именно вы. По воспоминаниям современников, вы были очень отзывчивым, скромным и добрым, убежденным пацифистом и вообще очень приятным в общении человеком.

почему я не удивлён, что мы с тобой оба Эйнштейны? :)

mikhaly4
17.10.2014, 07:57
Вы - Чарльз Дарвин
Хм. Вообще не похоже.

Прохожий
17.10.2014, 08:40
Получилось - Зигмунд Фрейд. Надо хоть почитать его, что-ли...

mumu-and-gerasim
17.10.2014, 10:31
Получилось - Зигмунд Фрейд. Надо хоть почитать его, что-ли...

*смешно*
Не надо.

Черный модер
17.10.2014, 12:57
Получилось - Зигмунд Фрейд. Надо хоть почитать его, что-ли...
Блин, я тоже. )
Не ожидал от себя. :)

GuTT
17.10.2014, 14:30
skromnen'ko tak

ветерок
17.10.2014, 17:03
Вы - Альфред Нобель

Вы - ученый и успешный бизнесмен Альфред Нобель. Немногие помнят, что кроме учреждения Нобелевской премии вы также изобрели довольно полезную штуку - динамит. Именно это открытие сделало вас одним из самых востребованных предпринимателей и людей своего времени. Вы были человеком саркастичным, с очень хорошим чувством юмора, аскетичным в быту, но щедрым к окружающим. Вы - удачный симбиоз ученого и предпринимателя, редкий экземпляр.


:) На вопрос о жене отвечала про мужа)

Groz
17.10.2014, 17:24
Зигмунд наш Фрейд получился.

Август
17.10.2014, 17:26
на форуме полно Фрейдов и практически ничего о сексе. Странно, господа :)

Sasha
17.10.2014, 17:28
Ага, а такого еще не было тут:

Вы - Галилео Галилей

Вы - один из тех новаторов, которые преображают науку и заставляют ее эволюционировать. Ваши идеи сильно опережали время, хотя вы и не были первым, кто заявил о том, что гелиоцентризм - единственная правильная система. Вы достаточно долго противостояли твердолобости Римской католической церкви, но, как это обычно и бывает, система сделала свое дело. Вы проиграли. Под страхом смерти вас заставили отречься от идей, в которые вы действительно верили. Впрочем, это не умаляет того, что вы сделали для науки.


что-то не очень похоже, как мне кажется...
:scratch_one-s_head:

Черный модер
17.10.2014, 17:35
на форуме полно Фрейдов и практически ничего о сексе. Странно, господа
Мы стесняемся. :)
Разве что разоблачать извращения, в которых оппоненты погрязли вместе со своими семьями, интересно. :)

Лемберг
17.10.2014, 17:37
на форуме полно Фрейдов и практически ничего о сексе. Странно, господа :)

Секс, он в подсознании. По Фрейду, почти любая деятельность есть сублимация секса и страсти к разрушению. Форумное творчество, значит, тоже. Пишем о варениках, а думаем...*да-да*

Groz
17.10.2014, 23:26
Секс, он в подсознании. По Фрейду, почти любая деятельность есть сублимация секса и страсти к разрушению. Форумное творчество, значит, тоже. Пишем о варениках, а думаем...*да-да*
Деда Фрейда надо было в шахту отправить.Тогда бы термин"Заебался"он рассматривал бы в совсем другом контексте.*да-да*

Черный модер
17.10.2014, 23:31
Пишем о варениках, а думаем...
как бы пожрать. :)
Тоже можно включить в принцип либидо. :)

mumu-and-gerasim
17.10.2014, 23:34
как бы пожрать. :)
Тоже можно включить в принцип либидо. :)
там и мортидо вообще-то был(о)
:angel:
и даже деструдо

mumu-and-gerasim
17.10.2014, 23:35
на форуме полно Фрейдов и практически ничего о сексе. Странно, господа :)
сублимация!
:angel:

Groz
17.10.2014, 23:36
на форуме полно Фрейдов и практически ничего о сексе. Странно, господа :)
Так тут почти все женаты или при подругах.А следовательно сперматоксикозом не страдают.Идеям Фрейда тут ловить нечего.О сексе размышлять могут те-кому его не хватает.А кому хватает -тем похуй!

mumu-and-gerasim
17.10.2014, 23:37
Так тут почти все женаты.А следовательно сперматоксикозом не страдают.Идеям Фрейда тут ловить нечего.
У Петра Борисовича Ганнушкина многие идеи были поинтереснее.
:ROLL::ROLL::ROLL::ROLL::ROLL::ROLL::ROLL:
А Карл Густав Юнг сказал Фрейду , что Фрейд - козлобородый похотливый старикашка , который ничего не смыслит в девственной германской душе.

Черный модер
17.10.2014, 23:44
ам и мортидо вообще-то был(о)
Ну не к вареничкам же...
Или вы про смерть от ожирения? :)

Черный модер
17.10.2014, 23:47
А следовательно сперматоксикозом не страдают
Всяко бывает. :)


Идеям Фрейда тут ловить нечего.
Это всегда да. Навыдумывал дед на пустом месте зачем-то такого... )

mumu-and-gerasim
17.10.2014, 23:55
Ну не к вареничкам же...
Или вы про смерть от ожирения? :)
У Фрейда вареники с яичками ассоциировались. :wacko1:

mumu-and-gerasim
17.10.2014, 23:57
Это всегда да. Навыдумывал дед на пустом месте зачем-то такого... )
Он и не выдумывал - тупо деньги на толстых тётках , которым не с кем было поболтать , зарабатывал. Ничем от католических священников не отличался. Только у них была исповедальня , а у него кушетка.
:angel:
А психодраму - это уже совсем не он придумал. Там и Лайош Ференци был. И куча других интересных "психов".

Miguel
18.10.2014, 00:00
У Фрейда вареники с яичками ассоциировались. :wacko1:

Юнга все таки интересней читать.

Я однажды даже на рутрекере себе всю его библиографию скачал.
только не знаю зачем она мне нужна.*пардон*

но вообще, я хотел у них (этих создателей психоанализа) научиться
расшифровывать знаки и смыслы какие нам выдает подсознание во время
сновидений образами которые разыгрывает.
но нифига не понял в их повествованиях на чужих примерах.
если бы найти какой нибудь нормальный "мануал" по этой теме...
знать бы хотя-бы название и автора, если есть такое.*не-знаю*

mumu-and-gerasim
18.10.2014, 00:07
Юнга все таки интересней читать.

Да - но авторы теста о Юнге не слышали. Дилетанты ведь! :angel:

Miguel
18.10.2014, 00:10
Да - но авторы теста о Юнге не слышали. Дилетанты ведь! :angel:

Фрейд просто "поп-звезда" от науки.
многие вещи из тех которые он придумал оказались лженаучными (не все),
но однако он создал и открыл целое научное направление.

Черный модер
18.10.2014, 00:10
знать бы хотя-бы название и автора, если есть такое.
Во именно, кмк, если есть.)
Сомневаюсь.
Вот снится иногда мне что я обнаруживаю я в библиотеке или в книжном магазине тааааааааакую книгу, что прям дух захватывает. Они вроде и не художественная, но какая-то и не совсем научная, и имеет самое прямейшее отношение к реальности. Типа, как можно сделать то-то и то-то, что-то превосходное и захватывающее, но я не помню что.))) И я читаю, читаю, даже во сне осознаю, что утечет это знание куда-то, стараюсь запомнить, но ничего не получается.)
Я бы тогда уж попробовал к какому-нить гипнотизеру сходить, чтобы помог вспомнить это чудо-книгу.) С толкованиями сам разберусь.)

mumu-and-gerasim
18.10.2014, 00:16
Фрейд просто "поп-звезда" от науки.

Скорее анекдот. О Фрейде ещё в 1900е годы анекдоты рассказывали. 88882

mumu-and-gerasim
18.10.2014, 00:18
Во именно, кмк, если есть.)
Сомневаюсь.
Вот снится иногда мне что я обнаруживаю я в библиотеке или в книжном магазине тааааааааакую книгу, что прям дух захватывает. Они вроде и не художественная, но какая-то и не совсем научная, и имеет самое прямейшее отношение к реальности. Типа, как можно сделать то-то и то-то, что-то превосходное и захватывающее, но я не помню что.))) И я читаю, читаю, даже во сне осознаю, что утечет это знание куда-то, стараюсь запомнить, но ничего не получается.)
Я бы тогда уж попробовал к какому-нить гипнотизеру сходить, чтобы помог вспомнить это чудо-книгу.) С толкованиями сам разберусь.)
*смешно*
Без всякого гипнотизёра - Маркеса меньше на ночь нужно читать. Всё равно ведь полковнику никто не пишет. - как пела группа то ли B-52 , то ли B-2 Stealth.