PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь доказал реально вред от ГМО?


Miguel
20.10.2014, 02:32
на чем основана вся шумиха вокруг ГМО продуктов?

Лемберг
20.10.2014, 02:33
на чем основана вся шумиха вокруг ГМО продуктов?

Предрассудки. С ГМО люди забыли о голоде и неурожаях.

juditt
20.10.2014, 04:24
Там с мышками что-то случилось, в третьем поколении, бесплодие вроде как.
Надо подождать третьего поколения.
А вообще и без ГМО число бесплодных пар растет не по дням , а по часам.
Гинекологи на ушах стоят, вроде все здоровы - детей не могут родить.
Когда в 90-тых появилась мода на памперсы, лично я переживала за бедных мальчиков в этих мокрых и очень теплых компрессах. Своего сына в них не держала, только на прогулку одевали. Вот подросло поколение памперсных, смотрим, они пока не сильно вошли в период размножения, лет через 10 можно будет судить.

mikhaly4
20.10.2014, 06:00
Слышал что доказана только аллергенность.
С другой стороны, у многих людей аллергия на самые обычные вещи: цветы, кошек, шоколад, клубнику.

Block
20.10.2014, 06:25
Вот подросло поколение памперсных, смотрим, они пока не сильно вошли в период размножения, лет через 10 можно будет судить.
Pampers were introduced in 1961. They were created by researchers at P&G including Vic Mills and Norma Lueders Baker. The name "Pampers" was coined by Alfred Goldman, Creative Director at Benton & Bowles, the first ad agency for the account. These early diapers were bulky, heavy products composed of fluff pulp with a rayon (https://en.wikipedia.org/wiki/Rayon) topsheet, polyethylene (https://en.wikipedia.org/wiki/Polyethylene) backsheet. In 1966 Pampers launched a 'wingfold' design and by 1969 started a "third size". By this time Pampers had become a national brand in the United States

Miguel
20.10.2014, 07:43
Там с мышками что-то случилось, в третьем поколении, бесплодие вроде как.
...
Я читал в одном научном журнале про биологию,
где ученые дискутируют и разбивают в дребезги те эксперименты над крысами,
которые проводила российская исследовательница.

чуть позже, поищу еще раз и скину ссылку, если интересно.

Другие эксперименты мне не известны.

juditt
20.10.2014, 08:56
Block, да я знаю, но в нашей культуре эти памперсы стоили дорого меняли их редко, а так называемые бохатые, просто жили в памперсах постоянно)))
Как принято в западных странах, какие там нормы и правила - я не знаю, и со статистикой бесплодия там тоже не знакома.

juditt
20.10.2014, 08:59
Miguel_Cordona, еще я читала, что есть опасность потерять чистые сорта из-за ГМО. И именно то, что плохо изучена проблема - людей и пугает. Отсюда все страшилки.

partizan
20.10.2014, 12:59
На невежестве . Генная модификация отличается от селекции только скоростью . Принципиально это тот же процесс перекрестного обмена генами , только рукотворный . Подобные спекуляции можно было наблюдать совсем недавно с искуственным оплодотворением . Психопаты бились в истерике перепугавшись "детей Франкенштейна " теперь они верещат о "еде Франкенштейна " . Мотивация разная : комуто нравится "бороться с системой " кто то бабки заколачивает , а кто и таблетки забыл принять….

juditt
20.10.2014, 13:04
partizan, Хорошо если так. Но в природе перекрестный обмен генами так широко не распространяется))) чтобы пшеницу с саранчей смешать в итоге)))

Хорошо, но еще было бы вкусно и полезно.
У нас когда появились устойчивые к болезням сорта картофеля - вот мы плевались! Мыло - мылом на вкус. Это без всяких ГМО.
А сейчас эти ГМОшные помидоры - их же сразу видно, толстокожие, блестящие, все одного размера и на вкус - не пойми что.

partizan
20.10.2014, 13:16
Не всякая дрянь ГМО , чаще всего это неправильное питание растения . Например ГМО томаты делать незачем , голландские помидоры невкусные из за того , что выращены гидропоникой .