PDA

Просмотр полной версии : США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза


Зануда
13.04.2014, 01:29
США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза

Могильщик путинской экономики ОПРЕДЕЛЕН!

Если это не фейк - то это настоящая бомба!
Обратный отсчет для путинского фашистского рашистского режима ЗАПУЩЕН!

По имеющимся данным, в роли могильщика путинской сырьевой экономики и, соответственно, всего рашистского режима в самом ближайшем времени выступит - кто бы вы думали?

Правильно - этозаклятый "друг" Соединенных Штатов Америки Иран.

Как известно, недавно Иран отказался от своей ядерной программы - по слухам, там даже аятоллы вроде бы прокляли ядерное оружие как оружие шайтана, которое правоверным иметь не кошерно.

Прокляли или нет, но в ответ на этот отказ

"США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза

Иран сможет возобновить поставки нефти на рынки Японии и Евросоюза. Накануне США пересмотрели запрет на иранскую нефть для Японии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции и Чехии, которые ранее должны были поддерживать экономические санкции Штатов в отношении Республики, передает РБК со ссылкой на Associated Press."

http://investcafe.ru/news/27859

О том, что информация правдивая, можно говорить с уверенность 99%.

Почему?

Обама предупредил Путина о высокой цене , которую придется заплатить России за аннексию Крыма.
Сенатор МакКейн назвал Россию автозаправкой, маскирующейся под страну.
Другой сенатор заявил, что "Русские умоются своей нефтью".
Риторика в Сенате США и в Совбезе ООН говорит о самом решительном настрое американцев покончить с потерявшим берега Путиным и его воровской вертикалью.

Поверьте, что фигуры такого масштаба ЗНАЮТ, что говорят, и их слова имеют очень серьезный вес и смысл.

Похоже, что Путин своей наглостью настолько достал и американцев, и весь демократический мир, что Запад решился таки на досрочное (вместо ожиданмого с 1 июня сего года) снятие санкций с Ирана и таким образом поставить зарвавшегося кремлевского сумасшедшего на место.

По подсчетам экспертов, иранская нефть способна обвалить цены на черное золото до 50-60 долларов за барель, что для заложенных в российский бюджет 102 долларов означает полный крах.

И это безо всяких экономических санкций!

При введении же эмбарго на российскую нефть Иран может практически безболезненно для мировой экономики заменить российскую нефть га свою - цены если и выростут, то весьма незначительно, и мир практически не заметит "потери бойца" по имени РФ.

Сможет ли Россия не заметить потери мировых рынков для своей нефти и, соответственно, и газа? Ведь изголодавшие за годы санкций иранские нефте- и газовые компании с радостью займут образовавшуюся нишу на мировом рынке.

Как говорится: только бизнес - ничего личного.

Вот такие вот новости для воинствующих москалей и упоротых кацапов.

Правда, простых россиян жалко - но они сами допустили ЭТО к власти...
Им и разбираться!

А вы говорите - Запад "слил" Украину...

На самом деле все только начинается
http://paus144.livejournal.com/37123.html#cutid1

Whale
13.04.2014, 03:10
США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза
Когда я две недели назад это предположил, путиноиды надо мной поржали.

Dmitry
13.04.2014, 03:17
Когда я две недели назад это предположил, путиноиды надо мной поржали.

1. Про это говорили на старом форуме ещё в феврале.
2. Никаких статей Ассошиейтед Пресс и РБК на эту тему я не нашёл. Думаю это утка.

Ларсен
13.04.2014, 05:34
А Израиль то как будет доволен, когда у аятолл появятся лишние денежки для подкормки всяких уродов :)

Ну что я могу сказать-множество нефтяников потеряют свою работу, парни технически грамотные, попрутся в производство, для экономики зер гуд, бенз например подешевеет.

Laborant
13.04.2014, 06:39
бенз например подешевеет.
Про подешевление бензина, пожалуйста поподробнее. Когда, на сколько, какие марки?

Screwdriver
13.04.2014, 07:41
бенз например подешевеет
Фига с два. Прибылью с бензина нефтяники будут "компенсировать недополученную прибыль" с нефти. И цены на бенз влетят космически.


Если это не фейк - то это настоящая бомба
Склад боянов, отдел порванных боянов.
Если бы эта новость была правдой, в тот же день акции газпрома ругнули бы до нуля.

Ларсен
13.04.2014, 09:03
Фига с два. Прибылью с бензина нефтяники будут "компенсировать недополученную прибыль" с нефти. И цены на бенз влетят космически.
.

Для Вас будет новостью что нефтяные заводы и добывающие компании имеют разных владельцев? Нефтяные компании хоть усрутся но вынуждены будут затоварить внутренний рынок при отсутствии внешнего. Скважины ведь консервировать обойдется еще дороже а нефть куда то девать придется. Всякие сервисные типа бурильщиков останутся без куска хлеба, так как новые скважины бурить не будут. Но добытую нефть выплеснут на внутренний рынок. Ранее такой ситуации не было-поэтому подобного и не происходило. поэтому цена бензина вполне реально упадет. Да и не только бинзина-тот же битум дорожный в цене асфальта занимает не малую долю(950 кг щебенки и 50 кг битума, плюс варится на соряре или газу) при падении цены на углеводороды цена асфальта падает афтоматом :)

Ларсен
13.04.2014, 09:03
Про подешевление бензина, пожалуйста поподробнее. Когда, на сколько, какие марки?

описал выше

Виталий
13.04.2014, 09:12
Официальных заявлений не слышал. А так этот боян уже давно муссируется. Но думаю что предпосылки есть и переговоры с Ираном ведутся.

Виталий
13.04.2014, 09:14
цены на бенз влетят космически
Ага, помню при ссссре как водилы грузовиков этот самый бензин (причем качество тогда было не в пример сегодняшнему) на обочинах сливали. Нах никому не нужен был.

Screwdriver
13.04.2014, 09:43
Ага, помню при ссссре
При ссссссре была плановая экономика, и количество бензина и его цена между собой связаны не были.


Ранее такой ситуации не было-поэтому подобного и не происходило. поэтому цена бензина вполне реально упадет
Ранее всегда: цена на нефть росла - бензин дорожал; цена на нефть падала- бензин дорожал.

Но добытую нефть выплеснут на внутренний рынок.
И шо мы с ней будем делать, на капот намазывать? А НПЗ нет никакого резона снижать цены на бензин, даже если нефть им будут бесплатно отдавать. Оне ж монополизды.

Виталий
13.04.2014, 10:22
Ранее всегда
Ранее это после ссссра?


А НПЗ нет никакого резона снижать цены на бензин
Это если взять и нах закрыть весь экспорт. Или пошлины ввести такие что-бы никому не выгодно было ввозить. Но это до поры до времени. Потому что потребление внутреннего рынка не даст того объема лаве на которое будет рентабельно содержать НПЗ. Поэтому их количество будет резко сокращено.
А те кто останутся не смогут тоже дать сколь-нибудь существенный прирост в отчислениях в бюджет, хоть ты на 300% цену подними. Потом вся эта дутая экономика лопнет как пузырь в одночасье.

juditt
13.04.2014, 10:35
Зануда, вот вы это запостили, это, что Ваша позиция?
Начнем с того, что рано жалеть простых россиян.
Во-вторых, раз пошли на это, значит в Саудовской Аравии пиндоса послали.
В третьих, Иран и раньше нефтью торговал.
В четвертых, в российский бюджет заложена цена нефти с хорошим запасом на понижение.
В пятых, нормальный человек должен понимать, кто потерял берега - это Америка. Ей просто напомнили слегка про то, что мир не так уж и однополярен, а визг пиндосовских сенаторов вполне объясним. :)

mikhaly4
13.04.2014, 13:20
Если бы эта новость была правдой, в тот же день акции газпрома ругнули бы до нуля.
Полностью согласен.
При этом в РФ ничего бы не подешевело, потому что всё бы подорожало.
Потому что покупать за границей за нефтедоллары ничего более было бы невозможно, и возник бы дефицит.

Ursvamp
13.04.2014, 13:35
Снятие эмбарго с Ирана только укрепит экономику РФ. Так как Иран и РФ договорились что иранская нефть будет продаваться через РФ, напрямую же с ЕС Иран торговать отказывается. Эмбарго насчет поставок нефти в ЕС и Японию снято вроде как еще в прошлом году. Ничего как видим не обвалилось и не обвалится. Снизить стоимость нефти невозможно по объективным причинам. Это случится только если появится альтернатива нефти или по другим причинам развитые страны перестанут её приобретать.

Всё что приобретет Запад, сняв санкции с Ирана - это геморрой и экономическое и военное усиление как Ирана, так и России. Иран уже обнародовал планы по приглашению российских компаний для разработки нефти у себя на новых месторождениях, и планы по закупке самых лучших образцов российских вооружений.

Ursvamp
13.04.2014, 13:38
это настоящая бомба
прямо на голову всего Запада. Надеюсь, не атомная - если России хватит ума не поставлять закадычному "другу" ядерные технологии.

Зануда
13.04.2014, 14:15
Зануда, вот вы это запостили, это, что Ваша позиция?
Это цитата.
Моего отношения к этой цитате нигде в теме вроде бы нет.
Или вы где-то его увидели?
Сончино отдыхает?
нормальный
понятие нормальность - она у всех разная.

Whale
13.04.2014, 16:17
Никаких статей Ассошиейтед Пресс и РБК на эту тему я не нашёл. Думаю это утка.
С одной сторону да. С другой: http://www.reuters.com/article/2014/04/11/us-iran-oil-idUSBREA3A1R020140411

Если что, обобщение: Иран грубо нарушает квоты прописаннэ санкциями продавая нефть сверх квот Японии и некоторым другим государством. Обама комментирует данное действо в том духе что он надеется на то что Иран в будущем уменьшит экспорт до лимита оговорённого санкциями. Ни звука о карах за нарушение. Совсем.

Whale
13.04.2014, 16:27
визг пиндосовских сенаторов вполне объясним.
Этот визг предназначен для напонимания российским пингвинам где находится их стойло и где висит их ватник.

Whale
13.04.2014, 16:29
если России хватит ума не поставлять закадычному "другу" ядерные технологии.
С чего бы это? Раньше поставляли и устанавливали - только в путь. Что сейчас изменится?

Vadas
13.04.2014, 16:46
Этот визг предназначен для напонимания российским пингвинам где находится их стойло и где висит их ватник.

Какое счастье, что Обама черномазый у власти. Что бы он не делал, это России во благо. Плохо, когда бибизяна страной правит, но это карма такая пиндосская.

Whale
13.04.2014, 18:10
Плохо, когда бибизяна страной правит, но это карма такая пиндосская.
Вы правы - плохо. Ну лучше чем всеобщая истерия ватников при пожизненном гэбешном пахане. Ну да что кому по вкусу.

juditt
13.04.2014, 18:48
Этот визг предназначен для напонимания российским пингвинам где находится их стойло и где висит их ватник.
Ага, нормальный такой разговор "нефашиста". Кто решил где наше стойло-то? Придется привыкать к новой-старой реальности. Учиться быть терпимыми к другим народам ))) к интересам других народов, даже если вам эти народы и не нравятся. Утерлись и пошли дальше.

Whale
13.04.2014, 18:52
Утерлись и пошли дальше
Тут я положусь на ваш жизненный опыт. С колен-то хоть встали, или так и поползли дальше, утёршись?

Alexkevin
13.04.2014, 19:13
Тут я положусь на ваш жизненный опыт.

Ну ваш-то богаче.

Whale
13.04.2014, 19:35
Ну ваш-то богаче.
А вы всё так же таинственны... И таки всё про меня знаете. Я прям заинтригован.

Ursvamp
13.04.2014, 20:35
А вы всё так же таинственны..
Дык во:

ITkQrzrMPj4