PDA

Просмотр полной версии : Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхи? Путин и Израиль


Страницы : [1] 2

Август
28.10.2014, 02:38
Ошибка президента: почему Путин зря призвал Израиль к разоружению


В решении проблем Ближнего Востока российский лидер хотел бы быть «на равных» с Америкой. Но ход с израильским разоружением не сработает
В ноябре на берегу Женевского озера должна состояться конференция ООН по сирийской проблеме, а на этой неделе там же, в Монтре, эксперты России, США и Великобритании обсудили подготовку другой конференции — по созданию уже на всем Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения (ОМУ). Пока она намечена на декабрь. Таким образом, в связи с химическим разоружением Сирии вновь возник вопрос о судьбе израильского ядерного арсенала. Во многом благодаря российскому президенту Владимиру Путину. В речи на Валдайском форуме он заявил: «Ведь химическое оружие в Сирии появилось как альтернатива ядерному оружию Израиля, мы же это хорошо знаем». И добавил: «Поэтому надо стремиться, конечно, к безъядерным статусам отдельных регионов мира, особенно таких взрывоопасных, как Ближний Восток».
Зачем Путину понадобились призывать Израиль к разоружению?


Причин много. В рамках крупного международного торга вокруг Сирии и Ирана Путин обозначил израильское ядерное оружие в качестве предмета переговоров. Тем самым, думают в Кремле, наносится серьезный удар по одному из главных союзников США. Все предыдущие улыбки с премьерами Ариэлем Шароном и Биньямином Нетаньяху забываются: «Ничего личного, только бизнес».
В России не хотят признавать, что ядерные силы Израиля являются одним из основных факторов стабильности в регионе. Не останавливает Москву и тот факт, что потенциал Израиля не вырос за последние десятилетия (по крайней мере на этом настаивает левоцентристская и антиядерная Американская федерация ученых).
Сейчас у Израиля есть 80-100 боеголовок, которые могут быть доставлены ракетами среднего радиуса действия «Иерихон» и крылатыми ракетами, запускаемыми с подлодок немецкого производства «Дельфин» и со сверхзвуковых F-15. В отличие от Ирана Израиль никогда не угрожал стереть своих соседей с карты мира. А в войне Судного дня 1973 года Египет решил не развивать наступления вглубь Синайского полуострова, потому что понимал: если он поставит Израиль на грань уничтожения, то от Каира останется радиоактивная пустыня. Видимо, по той же причине с тех пор на Ближнем Востоке больше не было ни одной большой войны против Израиля.
Путин хотел бы поставить Россию «на равных» с Америкой, возвратиться к балансу сил времен холодной войны, особенно в области ядерных вооружений и нераспространения. Израиль же оказывается крайним. Он должен заплатить. Но цена – выживание государства – слишком высока.
А это значит, что, скорее всего, ход не сработает.
Директор исследований Вашингтонского института по Ближнему Востоку Патрик Клоусон считает, что Израиль не может начать процесс разоружения, пока его соседи не заключат с ним мир и не докажут, что отныне и присно они признают еврейское государство и будут жить с ним дружно. Но пока до этого далеко. В Иране на пятничных молитвах лозунги «Смерть Америке, смерть Израилю!» скандируются как минимум еженедельно. Их можно услышать даже из уст верховного руководителя Исламской Республики аятоллы Хаменеи.
Странно в такой ситуации требовать ядерного разоружения именно от Израиля. Да и сама попытка сделать это наталкивает на мысли о двойных стандартах. Ведь Израиль не является членом Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Иран, с другой стороны, является членом ДНЯО, но построил массивный арсенал баллистических ракет и, очевидно, готовится создать ядерную бомбу или стать «пороговым» государством, способным сделать это за три-четыре месяца.
Все это наталкивает на мысль, что процесс ядерного разоружения Израиля может занять долгие годы, если не десятилетия.
Любое правительство еврейского государства, которое отдаст свой арсенал сдерживания, подорвет таким образом национальную безопасность страны. Это понимают и в правительстве Нетаньяху, для которого инициатива ООН, вдохновленная Россией, может стать тяжелым испытанием. Проблема быстро станет лакмусовой бумажкой для американо-израильских отношений и для президента Барака Обамы.
Обама верит в «глобальный ноль» — полное ядерное разоружение. Есть высокопоставленные чиновники в его администрации, которые хотели бы, чтобы Израиль разоружился. Они считают, что это может создать прецедент для Индии, Пакистана и Северной Кореи и сделает Израиль более сговорчивым в переговорах с палестинцами. Но Обама может решить, что такой шаг поставит под угрозу безопасность Израиля, так как это сделало бы его обузой для Америки.
Поддерживать баланс в отношениях между Израилем и арабскими странами, а не подталкивать Иерусалим к пропасти отвечает и экономическим интересам Москвы. Растущий объем торговли и инвестиций, банковские услуги и безвизовый режим – слишком важные достижения, чтобы ставить их под угрозу. Да и конфликт с друзьями Израиля в США России, по-моему, совсем ни к чему.

Август
28.10.2014, 02:47
жопка не слипнется, начальничок?

на американском языке. корявый гуглоперевод на русский. Российские СМИ блистают отсутствием информации по теме.


http://www.jpost.com/Arab-Israeli-Conflict/After-Putin-condemns-oppression-of-Palestinians-diplomats-see-Russia-increasing-peace-role-379975

Россия готова играть более активную роль в усилиях по продвижению палестинского вопроса в ООН, дипломатические источники в оценке New York, следующие недавней речи президента России Владимира Путина, который затронул эту тему.

"Унижение и угнетение, что палестинский народ переживает являются источником опасности и дестабилизации, и каждый шаг должны быть приняты, чтобы устранить унижения и угнетения", сказал Путин в минувшие выходные в своем выступлении перед членами клуба Валдай, годовая сбор специалистов в Москве.

Президент России также высказался против строительства поселений и сказал, что урегулирование предприятие является "причинно эскалацию напряженности на Ближнем Востоке."

Путин до сих пор не отказался ответить на застой в переговорах между Израилем и палестинцами и оставил его в США, чтобы иметь дело с мирным процессом на Ближнем Востоке. Его комментарии в поддержку палестинского дела уже пробудили интерес дипломатов и аналитиков в Нью-Йорке.

"Путин, который почти никогда не соглашается на любой дипломатической шагом по инициативе президента США Барака Обамы неожиданно выражая понимание и сочувствие видом Обамы на поселениях," высокопоставленный западный дипломат сказал в понедельник.

Комментарии Путина и осуждение он высказал против политики создания поселений были поняты в Нью-Йорке в качестве раннего выражение поддержки инициативы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, чтобы выиграть голосование Совета Безопасности ООН за ее резолюции, что бы заставить Израиль уйти с Западного берега в учитывая временные рамки для того, чтобы облегчить создание палестинского государства.

В международном сообществе, Путин вспомнил, как любитель Израиля и отношения между Израилем и Россией считается хорошим. Когда США и ЕС осудили аннексии Крыма и напали Москву для оказания помощи украинским повстанцам, Израиль был практически единственной страной, которая сделала точку воздержаться от критики или протестовать Россия - тишина, что было горько встретился в Вашингтоне.

В ООН в Нью-Йорке, Россия стремится поддерживать палестинцев, и голосование шаблон Москвы на Ближнем Востоке обсуждавшихся в Генеральной Ассамблее всегда против Израиля.

Израиль также беспокоит дружбы России и поддержкой Ирана, который был ясно в ходе переговоров по ядерной программе Тегерана с 5 + 1 группе мировых держав, в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН.

Однако, в отличие от США и других западных стран, в России до сих пор последовательно избегал прямого участия в открытых и задних каналов дипломатических усилиях по достижению урегулирования палестино-израильского конфликта.

Комментарии Путина, осуждающие угнетение палестинцев и нападений на расчетный политики Израиля, источники в Нью-Йорке взгляд, означает желание в Москву, чтобы стать активным присутствие в усилиях по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке.

Поручик Киже
28.10.2014, 07:33
отныне и присно они признают еврейское государство и будут жить с ним дружно.
Даже если мамой поклянутся,разоружаться не следует.На всякий случай.

partizan
28.10.2014, 08:34
А васька слушает да ест .Израильские пр ли продолжают поставлять и обслуживать беспилотники агрессору .Ждем когда он их подарит палестинцам или асаду .

Idalgo
28.10.2014, 15:13
на американском языке

Август,у нас не все читают и понимают на американском языке. Некоторые вообще въезжают только в Кембриджский выговор английского,поэтому лучше перевод,а на американский язык ссылку.

Август
28.10.2014, 16:02
Август,у нас не все читают и понимают на американском языке. Некоторые вообще въезжают только в Кембриджский выговор английского,поэтому лучше перевод,а на американский язык ссылку.

йес, сэр! :)

поправил.

Лемберг
28.10.2014, 16:06
ИМХО, нейтральная позиция Израиля по отношению к российско-украинскому конфликту абсолютно правильная. Личные симпатии и антипатии израильтян - другое дело. Но официальная позиция правительства правильная.

Whale
28.10.2014, 16:14
Путин жжот напалмом. Он что - всерьёз считает что после того как он наебал Украину ему поверят наслово? Да с ним ни один вменяемый еврей не то что за стол переговоров не сядет - в одно здание не войдёт что бы не зашквариться.

Август
28.10.2014, 16:56
ИМХО, нейтральная позиция Израиля по отношению к российско-украинскому конфликту абсолютно правильная. Личные симпатии и антипатии израильтян - другое дело. Но официальная позиция правительства правильная.

не знаю.

Я б хотел, чтобы Израиль поддержал США и ЕС.

И Украину.

Ибо сами были рабами в земле Египетской и убежали от фараона.

опять же имхо.

Возможно, политическая реальность не позволяет.

Но уёбки типа Яши Кедми, иксперда по Украине, собравшего огромное количество российской ваты в своих поклонниках, меня откровенно раздражают.

Лемберг
28.10.2014, 17:11
не знаю.

Я б хотел, чтобы Израиль поддержал США и ЕС.

И Украину.

Ибо сами были рабами в земле Египетской и убежали от фараона.

опять же имхо.

Возможно, политическая реальность не позволяет.

Но уёбки типа Яши Кедми, иксперда по Украине, собравшего огромное количество российской ваты в своих поклонниках, меня откровенно раздражают.

США сейчас слабовато поддерживает Израиль, Европа откровенно про-арабская, с какой стати?
Украина... История евреев на Украине - ну очень грустная.
Но главное в другом, имхо. Израиль не мировая держава, его статус в этом мире очень непростой. Он не может позволить себе рвать отношения с неплохо в целом относящимися к нему сейчас странами только из-за того, что они конфликтуют между собой. Тем более, что конфликт этот никак не связан с Израилем, даже косвенно. И еще один момент, который Израилю всегда приходится учитывать - как это отразится на проживающих там евреях. Стоит ему поддержать одну сторону конфликта, понятно как это скажется на живущих в другой стороне евреях. Этот комплекс в тех краях всегда тлеет и достаточно одной искорки...

Поручик Киже
28.10.2014, 17:13
не знаю.

Я б хотел, чтобы Израиль поддержал США и ЕС.

И Украину.

Ибо сами были рабами в земле Египетской и убежали от фараона.

опять же имхо.

Возможно, политическая реальность не позволяет.

Но уёбки типа Яши Кедми, иксперда по Украине, собравшего огромное количество российской ваты в своих поклонниках, меня откровенно раздражают.
По моему скромному имху,Израиль занял достаточно выверенную позицию.ЕС и США относятся в последнее время по отношению к Израилю,как бы помягше сказать,прохладно.Чего ради занимать чью-то сторону,тем более если есть возможность в сложившейся ситуёвине поправить свои позиции,торговые и т.д..Опять же,когда более или менее всё рассосётся,то к США претензии сгинут моментом,а Израилю икаться будет много дольше.Цинично,но так.Ну и бонусы по мелочи.На рос.ТВ не услышишь сейчас про израильскую военщину,которая бомбит бедных палестинцев.Только сухие факты,в крайнем случае комменты ооновских или правозащитных,как правило европейских деятелей.

Август
28.10.2014, 17:20
США сейчас слабовато поддерживает Израиль, Европа откровенно про-арабская, с какой стати?
Украина... История евреев на Украине - ну очень грустная.
Но главное в другом, имхо. Израиль не мировая держава, его статус в этом мире очень непростой. Он не может позволить себе рвать отношения с неплохо в целом относящимися к нему сейчас странами только из-за того, что они конфликтуют между собой. Тем более, что конфликт этот никак не связан с Израилем, даже косвенно. И еще один момент, который Израилю всегда приходится учитывать - как это отразится на проживающих там евреях. Стоит ему поддержать одну сторону конфликта, понятно как это скажется на живущих в другой стороне евреях. Этот комплекс в тех краях всегда тлеет и достаточно одной искорки...

мне вата из РФ, благополучно моющая полы в Бельгии, обещала еврейские погромы на Украине после майдана. Обещала регулярно и с большим при этом удовольствием. Представляю, как ей сейчас обидно.

Август
28.10.2014, 17:22
На рос.ТВ не услышишь сейчас про израильскую военщину,которая бомбит бедных палестинцев..

ты, похоже, не прочёл пост #2 в этой ветке.

воблоглазый уже дал отмашку.

ждём-с..

Лемберг
28.10.2014, 17:31
мне вата из РФ, благополучно моющая полы в Бельгии, обещала еврейские погромы на Украине после майдана. Обещала регулярно и с большим при этом удовольствием. Представляю, как ей сейчас обидно.

А теперь представь, что Израиль занял откровенно про-российскую позицию... Не столь уж фантастические обещания в этом случае. В Украине гиббонов не меньше, чем в других местах. Израиль занял правильную и сбалансированную позицию.

Август
28.10.2014, 17:34
А теперь представь, что Израиль занял откровенно про-российскую позицию... Не столь уж фантастические обещания в этом случае. В Украине гиббонов не меньше, чем в других местах. Израиль занял правильную и сбалансированную позицию.

а позиция Израиля и есть пророссийская на сегодня, я считаю.

Если зрить в корень.

А погромов всё равно нет.

Поручик Киже
28.10.2014, 17:39
ты, похоже, не прочёл пост #2 в этой ветке.

воблоглазый уже дал отмашку.

ждём-с..
Дык прочёл.Посчитал за очередную операцию прикрытия,ну или отвлечения внимания от его проделок на Донбассе.Моё такое оссюсение.Хотя и признаю,что от этого воблорожего гебиста уже можно всего ожидать.Вся беда в том,что мы сидим и обсуждаем его обезьяньи ужимки с точки зрения здравого смысла,а он может уже ёбнулся в конец.

Август
28.10.2014, 17:43
Дык прочёл.Посчитал за очередную операцию прикрытия,ну или отвлечения внимания от его проделок на Донбассе.Моё такое оссюсение.Хотя и признаю,что от этого воблорожего гебиста уже можно всего ожидать.Вся беда в том,что мы сидим и обсуждаем его обезьяньи ужимки с точки зрения здравого смысла,а он может уже ёбнулся в конец.

то, что он ёбнулся, сразу после олимпиады, у меня сомнений не вызывало и не вызывает, о чём я писал неоднократно.

Я говорю об отмашке СМИ. Они же хорошо дрессированы. Так что скоро услышишь в киселёвтв незабвенное:

Над арабской мирной хатой
Гордо реет ... пархатый.

цитата, И. Бродский, если чё :)

Лемберг
28.10.2014, 17:44
Дык прочёл.Посчитал за очередную операцию прикрытия,ну или отвлечения внимания от его проделок на Донбассе.Моё такое оссюсение.Хотя и признаю,что от этого воблорожего гебиста уже можно всего ожидать.Вся беда в том,что мы сидим и обсуждаем его обезьяньи ужимки с точки зрения здравого смысла,а он может уже ёбнулся в конец.

Похоже на то. Еще не так давно он казался мне вменяемым прагматиком. Но у него, похоже, окончательно съехала крыша. Кем надо быть, чтобы загнать свою страну в полную изоляцию от мира и при этом размахивать кулаками у мира перед носом? Это явный блеф. Он, конечно, прав, считая Запад разобщенным и не способным на решительный отпор, но не до такой же степени. Недавний опыт учит, что умиротворение агрессора тупиковый путь, в конце концов достанется всем.

grg
28.10.2014, 19:37
а позиция Израиля и есть пророссийская на сегодня, я считаю.
Она действительна нейтральная. Но...
Когда Путин присоединил Крым, наше руководство, я думаю, неделю шампанское пило. Потому что теперь на заявление американского руководства: вы должны уступить палестинцам. а мы будем гарантировать вам безопасность - задается вопрос: в свете Российско-Украинских событий - о гарантиях безопасности подробней, пожалуйста.

Idalgo
28.10.2014, 19:43
Она действительна нейтральная. Но...
Когда Путин присоединил Крым, наше руководство, я думаю, неделю шампанское пило. Потому что теперь на заявление американского руководства: вы должны уступить палестинцам. а мы будем гарантировать вам безопасность - задается вопрос: в свете Российско-Украинских событий - о гарантиях безопасности подробней, пожалуйста.

*супер* *смешно* :good:

juditt
28.10.2014, 19:47
Да с ним ни один вменяемый еврей не то что за стол переговоров не сядет - в одно здание не войдёт что бы не зашквариться.
Ну конешно!)))) Прелестно, прелестно! Похоже Вы плохо знаете вменяемых евреев)))

Август
29.10.2014, 05:15
Так шо, уже началось, или ишо нет?

http://s29.postimg.org/ry4toc0h3/149351_1479364252336698_5194243439239176260_n.jpg (http://postimage.org/)

Gibbon
30.10.2014, 16:26
Правильный ход мыслей у Владимир Владимировича...дай Бог воплотятся в реальность...
С нами Аллах и очень очень много баллистических ракет...в путь

Август
12.11.2014, 05:22
http://itar-tass.com/politika/1564819

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Россия и Иран подписали в Москве пакет соглашений о строительстве в Иране восьми атомных энергоблоков, передает корр. ТАСС, присутствующий на мероприятии. В частности, подписан контракт на сооружение второй очереди АЭС "Бушер", предусматривающий строительство двух атомных блоков с возможностью расширения до четырех. Также, согласно достигнутым договоренностям, стороны намерены построить еще четыре энергоблока на других площадках, которые на сегодняшний день не определены.
Такого не делал никто в мире. Мы взяли станцию, строительство которой немцы начали более 30 лет назад. Она была просто брошена. Когда наши специалисты только начинали работу на "Бушере", в куполе была дыра от прямого попадания ракеты... Никто, кроме российских специалистов, с этим бы и не справился
глава "Росатома" Сергей Кириенко
о строительстве АЭС "Бушер"
Ядерное топливо для иранских АЭС на протяжении всего жизненного цикла работы восьми новых энергоблоков будет изготавливаться в России. Согласно подписанному протоколу между "Росатомом" и Организацией по атомной энергии Ирана, отработавшее ядерное топливо (ОЯТ) также будет возвращено в Россию для переработки и хранения. Тем не менее, согласно договоренностям, в дальнейшем планируется проработать экономическую целесообразность и возможность фабрикации элементов ядерного топлива в Иране.

"Поворотный момент в отношениях между Россией и Ираном"
"Это поворотный момент в отношениях между Россией и Ираном. Россия помогла Ирану выйти на технологическую арену, когда помогла построить АЭС в нашей стране", - отметил глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, "с учетом того, что Иран и Россия по многим вопросам двигаются в одном направлении, соглашения имеют политическую рациональность". Он подчеркнул важность стратегического сотрудничества Ирана с Россией. "Контракты и новые проекты позволят открыть новые возможности в торгово-промышленных отраслях", - добавил он.
Глава "Росатома" Сергей Кириенко заявил в свою очередь, что у России и Ирана большой опыт сотрудничества в атомной энергетике. По его словам, российская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с иранскими партнерами. "Сооружение восьми блоков АЭС в Иране - это большая программа для расширения нашего сотрудничества на десятилетия вперед", - сказал Кириенко.

Август
12.11.2014, 07:04
и по следам наших выступлений.

Давай, Биби, продолжай обниматься, чтоб не сказать более откровенно, с ввх.

Пиздеть, как известно, не камни ворочать.

http://news.yahoo.com/netanyahu-speaking-u-jewish-group-warns-irans-nuclear-214637653.html

WASHINGTON (Reuters) - Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu, speaking to a conference of Jewish leaders in Washington, on Tuesday sternly warned against a possible international deal with Iran that would end sanctions but fail to stop it from getting nuclear weapons.

Netanyahu spoke in an address to the assembly of the Jewish Federations of North America by satellite from Jerusalem as the United States and five other powers worked to try to reach a deal with Iran by a self-imposed Nov. 24 deadline.

"It's obvious that Iran wants to remove the sanctions that have had such a devastating impact on its economy, but it should be equally obvious that Iran is not prepared to dismantle its nuclear weapons program in return," he said.

Netanyahu's remarks fed into a growing political debate in Washington over a possible deal, with many Republicans, who won power in the Senate in elections last week, suspicious about an agreement and considering imposing even tougher sanctions.

Netanyahu said it would be a huge mistake to end sanctions and then rely on intelligence and international inspections to make sure Iran did not go ahead and develop nuclear weapons.

U.S. and Israeli intelligence had failed to discover Iranian secret facilities in the past, and inspections had not prevented North Korea from building a nuclear weapon, he said.

Iran denies its nuclear program is intended for military purposes.

(Reporting by David Storey; Editing by Bernard Orr)

grg
12.11.2014, 10:51
и по следам наших выступлений.
Давай, Биби, продолжай обниматься, чтоб не сказать более откровенно, с ввх.
Пиздеть, как известно, не камни ворочать.
Без обид, но так как Израиль кидала нынешняя американская администрация за последние годы - России еще далеко. Притом, что Россия не является нашим союзником, как США...

Август
12.11.2014, 17:13
Без обид, но так как Израиль кидала нынешняя американская администрация за последние годы - России еще далеко. Притом, что Россия не является нашим союзником, как США...

во всяком случае мы не строим ядерные реакторы в Иране.

Позиции Обамы и Керри по Израилю мне тоже резко не нравятся.

Посмотрим, что будет после выборов-2016.

grg
12.11.2014, 18:43
во всяком случае мы не строим ядерные реакторы в Иране.
Желание России построить реактор Ирану хоть понятно - "заработаем сейчас, потом хоть потоп".
Поддержка американской администрацией палестинского правительства с Хамасом в составе, через сутки, после того, как Нетаниягу обещали поддержку израильской позиции... (я на следующий день слушал по радио интервью с американским послом - понял что означает выражение крутиться как уж на сковородке)

Август
12.11.2014, 18:48
Желание России построить реактор Ирану хоть понятно - "заработаем сейчас, потом хоть потоп".
)

да что там они заработают..смешно.

это очередной шаг в дестабилизации региона и шантаж Запада.

grg
12.11.2014, 18:51
это очередной шаг в дестабилизации региона и шантаж Запада.
Я не считаю сотрудников российского МИДа столь дальновидными...

Август
12.11.2014, 18:53
Я не считаю сотрудников российского МИДа столь дальновидными...

а зря..все они из школы КГБ, разводки, провокации и шантаж это их всё.

ну и распил, естественно, куда же без этого.

grg
12.11.2014, 19:15
зря..все они из школы КГБ, разводки, провокации и шантаж это их всё.
Не без этого. Но реакторы то сами по себе не Европе, ни Израилю опасности не представляют. А вот ядерная бомба у Ирана опасна всем. России в том числе, и даже больше чем Европе.

Август
12.11.2014, 19:22
Не без этого. Но реакторы то сами по себе не Европе, ни Израилю опасности не представляют. А вот ядерная бомба у Ирана опасна всем. России в том числе, и даже больше чем Европе.

Вы в самом деле считаете, что эти реакторы будут построены для того, чтоб мирный атом вошёл в каждый иранский дом?

что касается России, тут один...писал, что желает по-соседски снабдить Иран ядерной бомбой.

grg
12.11.2014, 19:47
Вы в самом деле считаете, что эти реакторы будут построены для того, чтоб мирный атом вошёл в каждый иранский дом?
Нет конечно. (ну, разве что, как в Чернобыле).

Август
12.11.2014, 19:55
Нет конечно. (ну, разве что, как в Чернобыле).

так отож.

Ursvamp
12.11.2014, 23:21
Ирану с его ресурсами атомные станции для электроснабжения не нужны - это ежу понятно. Ребятам нужна технология - и у них весь мусульманский миллиард в покупатели встанет в очередь. Про Пакистан не говорите - это еще однажды выстрелит.


Израилю среди стольких полюсов приходится вертеться, что совершенно понятны трудности и недовольство. Россия, Европа, Америка, арабы, ООН и даже Китай - все в деле и часто полярно противоположны друг другу.

grg
14.11.2014, 06:29
Вы в самом деле считаете, что эти реакторы будут построены для того, чтоб мирный атом вошёл в каждый иранский дом?
Кстати, ваш президент в это верит
Подход США к Ближнему Востоку изменился. Как сильно это отражается на положении Израиля?

Основная проблема в том, что ни одно из стремлений администрации Обамы не увенчалось успехом. Американцы хотели прийти к другой ситуации в Египте и в Сирии, но ничего не вышло. Еще пять лет назад Обама казался всемогущим лидером. Его уважал весь мир, он получил "Нобелевку" через девять месяцев после вступления в должность, еще не успев ничего толком сделать. И когда, незадолго до того, он стоял перед каирскими студентами и обещал добиться возникновения "двух государств для двух народов" и изменения в отношениях между Ближним Востоком и Западом, – это был революционный момент. Однако у него ничего не вышло, и теперь единственный фронт, на котором он может добиться успеха, – это Иран. Что и представляет самую большую проблему для Израиля.

Объясните подробнее.

Обама очень быстро признал право Ирана на мирный атом, что для нас было неприемлемо. Обама пытался преуменьшить роль Ирана в поддержке международного терроризма. Ахмадинеджад каждый день призывал к уничтожению Израиля, однако США это не слишком заботило. Обама, которому на Ближнем Востоке не удалось практически ничего и который стал за последние пять лет самым непопулярным американским президентом в мусульманских странах, готов идти на огромные уступки в отношении Ирана. И, если иранцы не отвергнут американское предложение, договор будет подписан. А иранцы умны и понимают, как сильно США хотят заключить соглашение. И я согласен с Нетаниягу – это представляет серьезную угрозу для Израиля.
Это из интервью с Майклом Ореном - бывшим послом Израиля в США
http://www.newsru.co.il/israel/14nov2014/oren_501.html
Вообще интервью интересное.

Август
14.11.2014, 06:36
Кстати, ваш президент в это верит

Это из интервью с Майклом Ореном - бывшим послом Израиля в США
http://www.newsru.co.il/israel/14nov2014/oren_501.html
Вообще интервью интересное.

на самом деле он так же верит, как Вы и я.

но сказать, что он верит, ему выгодно на сегодня.

не знаю, что у него на уме.

что сказать, Рейгана нам не хватает.

но взять второго Рейгана негде.

всё какие-то..как его..уже даже забыл, как его звали :) попадаются.

Idalgo
24.11.2014, 11:16
Загадка ненависти.
Сто лет конфликта, 6 войн, миллиарды долларов, выброшенных на ветер, сотни тысяч убитых, не считая раненого мальчика, лежащего рядом со мной на скалистом берегу озера Кинерет в 1982-м. Вертолет забрал его, и до сих пор я не знаю, жив он или мертв. И все же это невозможно понять.

Это не только то, что произошло, но и то, чего НЕ произошло - непостроенные больницы, неоткрытые университеты, непроложенные дороги, три года, вырванные армией из жизни миллионов молодых людей. И до сих пор ни намека на решение загадки, с которой все началось: На этот раз я не имею в виду палестинцев.

Наш с ними конфликт интимен и регионален, и напрямую влияет на их жизнь. Не затрагивая вопроса, кто прав, понятно, что у них есть причины не хотеть нашего пребывания здесь. Мы все понимаем, что в конечном итоге, так это и решится, между нами и ними, кровью, потом и слезами, которые запачкают страницы договора. Пока этого не случилось, это все-таки война, которую можно понять, хотя ни один вменяемый человек не поймет средств, которыми она ведется.

Это о других, которых понять нельзя. Почему Насралла, вместе с сотнями тысяч своих сподвижников, посвящает свою жизнь и свои несомненные способности, судьбу своей страны, войне со страной, которую никогда не видел, с людьми, которых никогда не встречал, с армией, с которой он не имеет ни малейшей причины воевать? Почему иранские дети, которые даже не могут найти Израиль на карте (в основном, по причине его микроскопических размеров), сжигают его флаг на городской площади и предлагают покончить с собой ради его уничтожения?

Почему египетские и иорданские интеллектуалы натравливают наивных и беспомощных против мирных договоров, прекрасно понимая, что отмена мирных договоров отбросит их страны на двадцать лет назад? Почему сирийцы готовы оставаться убогой страной третьего мира ради сомнительного права субсидировать террористические организации, которые, в конечном счете, будут угрожать их же существованию? За что нас ненавидят в Ираке? В Судане? Что мы им сделали? Какое отношение мы вообще имеем к их жизни?

Что они знают о нас? И почему нас ненавидят в Афганистане? Им там нечего есть, откуда у них силы ненавидеть? Есть так много ответов на этот вопрос, и все же он остается загадкой. Да, это на религиозной почве, но и религиозные люди сами делают свой выбор. Коран (и Шариат- свод религиозных законов, как Шульхан Арух у евреев), содержит тысячи законов, почему же именно мы так их занимаем? Есть немало государств, давших им веские причины для ненависти.

Не мы вели крестовые походы, не мы правили колониями, никогда мы не пытались обратить их в иудаизм. Монголы, сельджуки, греки, римляне, крестоносцы, оттоманцы, англичане, все захватывали, разрушали, разграбляли весь регион. Мы даже и не пытались, как же получилось, что именно мы - ВРАГ?

Если речь идет о солидарности со своими братьями - палестинцами, то где же саудовские тракторы, отстраивающие район Гуш Катиф. Они превратили в пепел сельскохозяйственный огромный , передовой на мировом уровне комплекс, который им Израиль оставил.

Продукция этих кооперативов поставлялась и была очень востребована в Европе и по всему миру. Почему это было превращено в пепел и плацдарм ненависти к Израилю?

Что произошло с индонезийской делегацией, строящей новую школу в Газе? Где врачи из Кувейта с новейшим операционным оборудованием? Есть так много способов возлюбить брата своего, почему же они предпочитают помогать ему ненавидеть? Это из-за чего-то, что мы сделали (и делаем, поставляя воду, электричество, газ, работу и другое Абу Мазену, сотни грузовиков ежедневно поставляют в Газу все необходимое для жизнеспособности, чем мы им обязаны? И в благодарность они посылают на нас ракеты? 100% арабов в Газе и 90% арабов в Иудее и Самарии живут в своей автономии имея своего Президента, правительства, мэров городов, МИД и т.д

Живите, радуйтесь, воспитывайте молодежь к образованию, к добрым отношениям к соседям…..

Полторы тысячи лет антисемитизма научили нас (самым болезненным образом) тому, что есть в нас нечто, что раздражает весь мир. И тогда мы сделали то, чего все от нас хотели: ушли. Построили себе свое крохотное государство, в котором мы сможем доводить друг друга, не мешая другим. И даже не просили многого. Израиль простирается на территорию 1% от площади Саудовской Аравии. Ни нефти, ни полезных ископаемых. Не занимая территорию ни одного из существующих государств. Города, которые подверглись обстрелам на этой неделе, ни у кого не были отобраны.

Нагария, Афула, Кармиэль, Раанна, Кфар-Саба, Холон, Реховот и другие вообще не существовали, пока мы их не основали. Остальные катюши ударили по местам, принадлежность которых нам никогда и никем не оспаривалась. В Хайфе жили евреи еще в 3-м веке до нашей эры, Тверия была местом последнего Синедриона, так что нельзя сказать, что мы отобрали их у кого бы то ни было. Однако ненависть продолжается.

Активная, ядовитая, непрерывная. В предыдущую субботу президент Ирана Ахмениджад снова призвал "действовать во имя уничтожения Израиля", как-будто мы бактерии. Мы так к этому привыкли, что даже не спрашиваем почему. Израиль не надеется и никогда не надеялся, что Иран исчезнет.

Пока они этого хотели, мы поддерживали с ними дипломатические отношения. Между нами нет границы, или даже плохих воспоминаний. И все же они готовы бороться со всем западным миром, терпеть торговые эмбарго, ухудшать качество жизни, разрушить то малое, что осталось от их экономики, за право горячо нас ненавидеть. Я пытаюсь вспомнить и не могу: мы их чем-то обидели? Когда? Как? Почему он сказал в своей речи, что Израиль - главная проблема мусульманского мира?

Более миллиарда людей живут в исламском мире, большая часть в жутких условиях. Они голодают, живут в нищете, безграмотны, страдают в кровопролитных конфликтах, от Кашмира до Курдистана, от Дарфура, умирающего от голода, до Бангладеш, истекающего кровью. С чего вдруг мы - их главная проблема? Каким образом мы им мешаем? Я отказываюсь принять объяснения на уровне "Такие уж они есть". Это говорилось о нас так часто, что я уже сомневаюсь в этом утверждении. Должна быть причина получше, какая нибудь тайна, из-за которой жители Южного Ливана решают поджечь тихую границу, захватить солдат армии, которая уже давно ушла с их территории, превратить в руины свое государство, которое едва стало восстанавливаться после многих трагических лет.

Мы привыкли говорить себе предложения вроде "Это Иранское влияние" или "Сирия заправляет всем" - но это слишком простое объяснение. Что с ними? О чем они думают? Что с их надеждами, любовью, мечтами и стремлениями? Что с их детьми? Когда они разрушают жизни своих детей и посылают их умирать, неужели им достаточно сказать, что оно того стоило, только потому, что они до такой степени нас ненавидят?

И, если они проникнуты ненавистью и самое главное завистью , что по всем параметрам евреи преуспели больше и успешнее их (как ненавидели и завидовали живущим рядом евреям – немцы, украинцы, латыши, литовцы… и т.д. почти все народы Европы), то для меня самый неведомый и больной вопрос - это как наши родные левые евреи не видят, не слышат и не понимают, что творится вокруг и льют воду, масло и бензин на арабскую машину пропаганды и на арабскую ненависть ………;
Не осмыслю и не понимаю – ведь их тоже не будут жалеть, ибо арабы никогда не делали и не будут делать различия между просто евреями и "хорошими" (для них) евреями.

Игорь Губерман

sgt
24.11.2014, 11:27
Украина уже послушалась РФ и разоружилась под "гарантии". И что?

Idalgo
24.11.2014, 11:46
И что?

Мужик сидит дома,смотрит ТВ,вдруг стук в дверь:
-Кто там?
-Твоя смерть.
-И что?
-И всё..

sgt
24.11.2014, 12:43
-И всё..

Не, я к тому, что хуйло сейчас может нести любой бред. Понятное дело, что серьезно относится к словам изгоя уже никто не будет. Мир резко изменился за эти полгода.

AllBiBek
24.11.2014, 12:46
Украина уже послушалась РФ и разоружилась под "гарантии". И что?
А вот тут перегибаете, РФ не заявляла Украине "разоружайтесь, гадом буду, не трону". Гарантии целостности границ Украины на момент распада СССР в обмен на уничтожение (добровольное) третьего по величине ядерного арсенала в мире на тот момент давали как раз США.

AllBiBek
24.11.2014, 12:47
Не, я к тому, что хуйло сейчас может нести любой бред.Вот прям до того ему что-то мешало, и он этим не занимался в промышленных масштабах... Обама - и тот больше из наобещанного выполнил, чем он.

sgt
24.11.2014, 12:53
РФ не заявляла Украине "разоружайтесь, гадом буду, не трону"

Прочитайте о Будапештском меморандуме хотя бы в Вики:

Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.

sgt
24.11.2014, 12:56
Вот прям до того ему что-то мешало, и он этим не занимался в промышленных масштабах...

У меня есть подозрение (и Ангела М. его разделяет), что гражданин поехал умом. Когда тебе 15 лет вещают, какой ты ниибаццо генильный и отец родной - можно и поверить, что это так.

grg
24.11.2014, 16:32
Украина уже послушалась РФ и разоружилась под "гарантии". И что?
не только РФ но и США с Англией. И именно этот вопрос задают наши МИДовцы американским и европейским миротворцам.

Август
24.11.2014, 17:19
не только РФ но и США с Англией. И именно этот вопрос задают наши МИДовцы американским и европейским миротворцам.

Хоть что-то хорошее изо всей этой херни.

Не то чтоб Израиль когда-либо собирался
разоружаться:)

Dang
24.11.2014, 18:04
Израиль на данный момент союзник Мордора хотя бы в вопросе возврата Ирана в мировую нефтеторговлю - одних не устраивает поток бабла, часть из которого будет потрачена на вооружение, других - появление предпосылок для дальнейшего падения цен на жижу.

Но с израильскими газовыми месторождениями и газопроводом на Кипр порадовало, теперь хоть постоянный источник бабла у нормальной страны появится.

Лемберг
24.11.2014, 18:08
Но с израильскими газовыми месторождениями и газопроводом на Кипр порадовало, теперь хоть постоянный источник бабла у нормальной страны появится.

И с Европой отношения могут улучшиться:

Как передает Business Insider, который цитирует InoPressa, израильские власти предложили странам ЕС инвестировать в строительство трубопровода для подачи природного газа от местрождения "Тамар" по дну Средиземного моря до Кипра, откуда газ пойдет в Грецию и Италию.

Это предложение озвучил европейским коллегам министр энергетики Израиля Сильван Шалом, пишет The Times of Israel.

Кипр, Греция и Италия уже дали понять о своей благосклонности к проекту, поэтому Израиль сделает официальное представление проекта для европейских представителей в Брюсселе через три недели.

"Израиль надеется на то, что сотрудничество с Европой в сфере природного газа также укрепит дипломатические отношения с ЕС, ухудшившиеся в связи с серьезными расхождениями по поводу политики по отношению к палестинцам", - говорится в статье.

Для самой Европы было бы дешевле работать над маршрутом поставок газа из Египта, однако политические риски в этой стране грозят нестабильностью для проекта, пишет The Times of Israel

Напомним, что в сентябре Израиль подписал $ 15-миллиардный контракт на поставку газа в Иорданию сроком на 15 лет.

Израиль начал разрабатывать месторождение природного газа Тамар в 2013 году. Само месторождение, открытое в 2009 году и расположенное примерно в 90 километрах к западу от Хайфы, содержит примерно 8,5 триллиона кубических футов природного газа. В дополнение к Тамару существует еще месторождение Левиафан, открытое в 2010 году. Оно может дать примерно 16-18 триллионов кубических футов газа. Ожидается, что его начнут разрабатывать в 2016 году, добавляет Newsru.com


http://www.sem40.ru/index.php?newsid=247147

Август
24.11.2014, 18:12
Союзник союзнику люпус эст.
Мордор Ирану 8 (восемь) мирных ядерных реакторов
построит.
Нахуй враги, когда есть такие союзники?

sgt
24.11.2014, 18:31
И именно этот вопрос задают наши МИДовцы американским и европейским миротворцам.

И правильно делают. Учитывая наличие у Израиля (как и у Украины) агрессивных и дурковатых соседей - не могут не задать.

Antti
25.11.2014, 09:39
Израиль начал разрабатывать месторождение природного газа Тамар в 2013 году. Само месторождение, открытое в 2009 году и расположенное примерно в 90 километрах к западу от Хайфы, содержит примерно 8,5 триллиона кубических футов природного газа. В дополнение к Тамару существует еще месторождение Левиафан, открытое в 2010 году. Оно может дать примерно 16-18 триллионов кубических футов газа.Разоружайтесь, гг. евреи.
И через неделю Вам объявят, что вся эта херня лежит на продолжении Крымского шельфа. Что блестяще доказали российские геологи и географы вкупе со словацкими.

Петрович
25.11.2014, 10:38
*супер*

Циклоп
28.11.2014, 05:08
Август,а оно зачем НАМ надо - поддерживать людей,которые ну минимум антисемиты в душе,даже если и не носят повязки со свастикой на рукаве каждый день?Мы можем по-разному оценивать позиции и правоту этих двух сторон конфликта,который нас если и касается,то очень косвенно,через США,но поддерживать тех,о ком остались у выехавших из Украины самые нетеплые - вряд ли стоит.Не наше дело им там влазить,это они меж собой братья и делят ихнюю жилплощадь,а нам-то что?Вот есть у меня пара знакомых придурков в Гиват-Ольге.Соседи-марроканцы муж с женой подрались и муж начал её конкретно пи.:shok:Ну эти добрые люди из Гомеля образца олим с 1991 и влезли защитить.-))Еле отмазались.И до се ходят не мимо забора этих своих попранных соседей...:)Не,извините.Лучш мы будем сдержанны и злорадны."Чем больше... ну и т.д."(с)*супер*

Циклоп
28.11.2014, 05:18
Игорь Губерман почему-то поставил слово ЗАВИСТЬ в конце....Это ОСНОВНАЯ причина - сознавать своё бессилие что-то построить похожее рядом с.Поэтому и такое горячее желание поджечь успешного соседа.На общепланетном уровне это же объясняет и ненависть русских к США.Простых самых,которые живого янки видели только в книжках.Лузерство включает в пакет обязательную зависть к.

Август
28.11.2014, 12:33
Циклоп,

отвечу подробно и по пунктам когда узнаю Ваш персонаж слегка получше.

А то пока что не уверен ни в чём. :)

Вкратце: позицию третьего радующегося не только не займу, но и глубоко осуждаю тех, кто её занимает.

partizan
28.11.2014, 13:25
Вот за нежелание поддерживать правду независимо от вида носителя Циклопов и не уважают.

sgt
28.11.2014, 14:20
а оно зачем НАМ надо - поддерживать людей,которые ну минимум антисемиты в душе,даже если и не носят повязки со свастикой на рукаве каждый день?Мы можем по-разному оценивать позиции и правоту этих двух сторон конфликта,который нас если и касается,то очень косвенно,через США,но поддерживать тех,о ком остались у выехавших из Украины самые нетеплые - вряд ли стоит

Этак ведь и я могу подумать: а зачем мне поддерживать людей, которые в душе презрительно относятся к гоям? А уж тем более - морально поддержить их в конфликте с их ближайшими родственниками-арабами? Зачем мне, живущему за 5 тыс. км от их братских разборок занимать чью-то сторону, тем более, что меня это не касается никак вообще? Милые бранятся, только тешатся.
П.С. Или как?

Август
28.11.2014, 14:26
Этак ведь и я могу подумать: а зачем мне поддерживать людей, которые в душе презрительно относятся к гоям? А уж тем более - морально поддержить их в конфликте с их ближайшими родственниками-арабами? Зачем мне, живущему за 5 тыс. км от их братских разборок занимать чью-то сторону, тем более, что меня это не касается никак вообще? Милые бранятся, только тешатся.
П.С. Или как?

+100

оне не понимають, шо токо себе вредят подобными высерами.

Нужоподелаешь. *не знаю*

хотя и провокатора не исключаю тоже.

grg
28.11.2014, 18:16
оно зачем НАМ надо - поддерживать людей,которые ну минимум антисемиты в душе,даже если и не носят повязки со свастикой на рукаве каждый день?Мы можем по-разному оценивать позиции и правоту этих двух сторон конфликта,который нас если и касается,то очень косвенно,через США,но поддерживать тех,о ком остались у выехавших из Украины самые нетеплые - вряд ли стоит.
На самом деле, нас это касается по одной простой причине. Действия России поломали систему международных договоров, в которую включен и Израиль.

Циклоп
28.11.2014, 20:43
Почему-то оторван кусок моего поста.В конце там было написано - А мы поглядим,позлорадствуем.Ес ли вам охота познакомиться - то у меня здесь полно знакомых из Ганзы.С 2001 года аж.:scratch_one-s_head:

Циклоп
28.11.2014, 20:49
Сержант,а вы за 5000 км и так - не шибко наши.Даже Кит и Ксви не всегда понимали меня,когда читали в Ганзе то,что я думаю о ПРАВИЛЬНОМ способе решения НАШИХ проблем с фалястынами.Так что мы лучше займемся своими делами - а в чужие лезть не станем.Я понимаю - Будапешт,система международных,как тут дальше еще один чел написал...Но ИЗРАИЛЮ от этой системы всегда был один головняк,все эти ООН и ЕС ВСЕГДА занимали позицыю не за нас.Не так?Так что вам там в ЕС охота?вы и эмбаргируйте.А мы пока пошлем оружие и тем,и другим."Чем больше...ну и т.д."И очень жалко - это я в добавку - что в свое время мы прекратили продавать оружие Грузии.Поставили интерес Рашки - над своим.А напрасно.

Циклоп
28.11.2014, 20:51
Нащет провокатора это я и вас могу так считать.Правда?У меня вот чего-то авик не втыкается,а то бы вам сразу про меня рассказали.:mocking:

Циклоп
28.11.2014, 20:54
+100

оне не понимають, шо токо себе вредят подобными высерами.

Нужоподелаешь. *не знаю*

хотя и провокатора не исключаю тоже.А я не представляю здесь Государство Израиль.Так что на международном уровне я своей стране ну никак...А вы - ну будете еще меньше уважать честно-прямодушных израильтян,мне-то что?Или если больше бы уважали - вы б нам денежку прислали?Нет?Ну так и - лесом,ребята.:yes:

Август
28.11.2014, 20:55
Нащет провокатора это я и вас могу так считать.Правда?У меня вот чего-то авик не втыкается,а то бы вам сразу про меня рассказали.:mocking:

Я не сказал, что Вы провокатор.

Я Вас вижу впервые с тремя постами на форуме и ничего не могу исключить.

Я занимаю совершенно чёткую позицию касательно агрессии РФ против Украины, и у меня много для этого причин.

А если Вы искренне радуетесь конфликту, то постарайтесь не высказывать этого на форуме - просто непрошеный совет. Мы все ведь родом из страны советов.

Циклоп
28.11.2014, 20:57
Этак ведь и я могу подумать: а зачем мне поддерживать людей, которые в душе презрительно относятся к гоям? А уж тем более - морально поддержить их в конфликте с их ближайшими родственниками-арабами? Зачем мне, живущему за 5 тыс. км от их братских разборок занимать чью-то сторону, тем более, что меня это не касается никак вообще? Милые бранятся, только тешатся.
П.С. Или как?Именно так вы и делаете все.Именно такую позицыю вы и занимаете все.Ничего нового.

Циклоп
28.11.2014, 20:58
Я не сказал, что Вы провокатор.

Я Вас вижу впервые с тремя постами на форуме и ничего не могу исключить.

Я занимаю совершенно чёткую позицию касательно агрессии РФ против Украины, и у меня много для этого причин.

А если Вы искренне радуетесь конфликту, то постарайтесь не высказывать этого на форуме - просто непрошеный совет. Мы все ведь родом из страны советов.Я тоже.Но просто,похоже,здесь один я - израильтянин.

sgt
28.11.2014, 20:59
Сержант,а вы за 5000 км и так - не шибко наши ... А мы поглядим,позлорадствуем

ну как скажете. Когда в следующий раз напишут о теракте в Израиле, я не посочувствую - это ваши братские разборки, меня за 5 тыс. км они не касаются.

Циклоп
28.11.2014, 21:02
Ладно,не буду откровенно радоваться.:)

Август
28.11.2014, 21:04
Я тоже.Но просто,похоже,здесь один я - израильтянин.

Нет, Вы не один.

Здесь есть несколько израильтян. Не так много, но есть.

Циклоп
28.11.2014, 21:05
ну как скажете. Когда в следующий раз напишут о теракте в Израиле, я не посочувствую - это ваши братские разборки, меня за 5 тыс. км они не касаются.Не умрем,поверьте.Но вас чего больше цепляет-то?что я не голосю с вами Отдайте Крым?Неа,не голосю.Отдадут Крым - еще помирятся,чего доброго...Пусть удерживают.До того момента,когда "последний....и упадет рядом с ним."(с):dance2:Уж извините.А,впрочем,спросит Whale,если со времен Ганзы он не изменился - то он думает точно так же,как и я.

Август
28.11.2014, 21:06
А я не представляю здесь Государство Израиль.Так что на международном уровне я своей стране ну никак...А вы - ну будете еще меньше уважать честно-прямодушных израильтян,мне-то что?Или если больше бы уважали - вы б нам денежку прислали?Нет?Ну так и - лесом,ребята.:yes:

А я и так присылаю вам денежку.

И Украине тоже, кстати.

Циклоп
28.11.2014, 21:07
Нет, Вы не один.

Здесь есть несколько израильтян. Не так много, но есть.Да есть,я видел.Только хз,что они за израильтяне...либермановцы ешшо какие,небось,в душе.Или 2009 года разливу.:crazy:Мы ешшо с ними пообщаемся.Тогда и поглядим.

Циклоп
28.11.2014, 21:09
А я и так присылаю вам денежку.

И Украине тоже, кстати.Вот и молодец.Это вы правильно делаете.:smile:Но вы ведь можете и конкретно куда отсылать денежку,правда?Я вам адресок свой черкну?*ура*

Август
28.11.2014, 21:10
Да есть,я видел.Только хз,что они за израильтяне...либермановцы ешшо какие,небось,в душе.Или 2009 года разливу.:crazy:Мы ешшо с ними пообщаемся.Тогда и поглядим.

а если либермановцы, то, значит, в топку?

Тут, скажем, абсолютное большинство американцев - республиканцы.

А я демократ, к тому же левый.

и ничего, как-то уживаемся, пока не доходит до личных оскорблений.

Хотя и трудно порой бывает.

Зигги
28.11.2014, 21:10
похоже,здесь один я - израильтянин.
кроме вас - как минимум трое

Циклоп
28.11.2014, 21:11
А почему отрывает хвосты у постов?Это у всех - или только у моих постов в конце симпатические чернила?

Циклоп
28.11.2014, 21:12
кроме вас - как минимум троеПривет,Зигги.Не узнал?У меня вот что-то авик не лезет...А то б узнал,наверное.

Циклоп
28.11.2014, 21:16
а если либермановцы, то, значит, в топку?

Тут, скажем, абсолютное большинство американцев - республиканцы.

А я демократ, к тому же левый.

и ничего, как-то уживаемся, пока не доходит до личных оскорблений.

Хотя и трудно порой бывает.Это вы просто не фанатичные республиканцы и демократы.У нас в Израиле немного все посложнее.В топку не надо,просто они еще глупые и плохие израильтяне.Я в Штатах вообще не видел убежденных партийцев.Все - мещане,сволочи.Нету горения,я вам скажу.:nea:

Август
28.11.2014, 21:16
У меня вот что-то авик не лезет....

тут строгие ограничения по размеру файла, сейчас не помню какие, но чем меньше, тем лучше.

Август
28.11.2014, 21:18
Это вы просто не фанатичные республиканцы и демократы.У нас в Израиле немного все посложнее.В топку не надо,просто они еще глупые и плохие израильтяне.Я в Штатах вообще не видел убежденных партийцев.Все - мещане,сволочи.Нету горения,я вам скажу.:nea:

вот-вот, меня тоже считают глупым и плохим американцем, которого следует перевоспитать. :)

Так что горение есть.

А ярлыки "мещане" очень легко наклеивать.

Терпимость нужна, уважаемый. Тут все взрослые люди со сформировавшимися зглядами.

Циклоп
28.11.2014, 21:18
Такое впечатление,что здесь филиал Ганзы.Вот и Jinn приперси и смотрит:)...Привет,Джиин.:hi1:

Зигги
28.11.2014, 21:19
Привет,Зигги.Не узнал?У меня вот что-то авик не лезет...А то б узнал,наверное.
Привет.

?????????

не узнал, но ...... у меня личка работает :)

Циклоп
28.11.2014, 21:20
вот-вот, меня тоже считают глупым и плохим американцем, которого следует перевоспитать. :)

Так что горение есть.

А ярлыки "мещане" очень легко наклеивать.

Терпимость нужна, уважаемый. Тут все взрослые люди со сформировавшимися зглядами.Это вы мне - про терпимость?А разве это я накинулся на вас за то,что вы иначе,чем я, к этому конфликту?Нет?Так кто из нас терпимее?:smile:

Август
28.11.2014, 21:21
Это вы мне - про терпимость?А разве это я накинулся на вас за то,что вы иначе,чем я, к этому конфликту?Нет?Так кто из нас терпимее?:smile:

Я бы накинулся на любого, кто бы радовался тому, что люди умирают ни за хер, простите, собачий.

Мне и дурачков из РФ, втянутых хуйлом в эту идиотскую авантюру, жаль.

Циклоп
28.11.2014, 21:22
Привет.

?????????

не узнал, но ...... у меня личка работает :)Нах личка.Щас авик воткну.Не лезет,гад,Стрелок 13 его слишком толстым лет 12 назад для меня нарисовал...Мы на КБГ встречались,когда еще там Леприкон и Бодя были,с тех времен еще знакомы.Щас авик воткну.Подожди.

Циклоп
28.11.2014, 21:24
Я бы накинулся на любого, кто бы радовался тому, что люди умирают ни за хер, простите, собачий.

Мне и дурачков из РФ, втянутых хуйлом в эту идиотскую авантюру, жаль.Фу,как нехорошо вы говорите о важном Лице.:mocking:

Август
28.11.2014, 21:24
Такое впечатление,что здесь филиал Ганзы.

в определённой степени так и есть. и тут филиал не только Ганзы :)

Август
28.11.2014, 21:25
Фу,как нехорошо вы говорите о важном Лице.:mocking:

это Вы про "дурачков"? да какие они важные лица..так, ослики малолетние.:crazy:

Зануда
28.11.2014, 21:34
Циклоп, Если не получается киньте ссылку на картинку - вставим.

Циклоп
28.11.2014, 21:35
в определённой степени так и есть. и тут филиал не только Ганзы :)
Ой,вы меня пугаете.В ДСО слова лишнего не скажи,здесь тоже себя контролируй...*нет слов*

Зануда
28.11.2014, 21:37
Циклоп, Вы загружали в раздел фото, а надо было в аватар.

Циклоп
28.11.2014, 21:38
Циклоп, Если не получается киньте ссылку на картинку - вставим.Привет,модер.Куда ни придешь - везде Зануда.Не удивлюсь,если и Радуга тоже здесь гуляет,и Винторез-антисемит...Может,и душа покойного oktagon"а - тоже заглядывает пошелестеть о загробных предательствах ближних своих по адскому сайту?*охуеть*

Зигги
28.11.2014, 21:38
вот теперь другое дело :)

Циклоп
28.11.2014, 21:39
Циклоп, Вы загружали в раздел фото, а надо было в аватар.Спасибушки.*ура*

Зигги
28.11.2014, 21:39
Не удивлюсь,если и Радуга тоже здесь гуляет,и Винторез-антисемит
почему нет?

пусть цветут все цветы :) (Мао)

Циклоп
28.11.2014, 21:40
вот теперь другое дело :)
Подтвердишь Августу,что я НЕ работаю майором КГБ?:)

Зануда
28.11.2014, 21:41
покойного oktagon"а
то есть это правда?

Циклоп
28.11.2014, 21:41
почему нет?

пусть цветут все цветы :) (Мао)Да я только рад этим людям буду.Это у вас тут что?леприкон.орг версия 2?

Зануда
28.11.2014, 21:42
Куда ни придешь - везде Зануда.
*пардон*

- Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу?
- Да, в оркестр русских народных инструментов.
- Да ты шо?! И шо, неужели там все русские?
- Конечно, нет! Правда, есть один, но ты же знаешь этих русских, они везде пролезут.

Август
28.11.2014, 21:43
Ой,вы меня пугаете.В ДСО слова лишнего не скажи,здесь тоже себя контролируй...*нет слов*

кто сказал?

ни в чём себе не отказывайте.

Но я лично стараюсь общаться в основном с моими единомышленниками, людьми, с которыми мне весело и интересно. А ешё с Маром. :)


Ругаться тут меня порою вынуждают разные свиньи, и это очень жаль, но..свобода она и есть свобода. *да-да*

Зануда
28.11.2014, 21:44
леприкон.орг версия 2?
Не.
Это Форум Зануды 2,0

Когда ИиП закрыли, многие перешли на http://zanuda.offtopic.su/

А когда начало давить путинским психозом, то переехали на новый домен, зарегистрированный в США, хостинг испанский, а физически сервер в Германии.

Циклоп
28.11.2014, 21:44
то есть это правда?Гм."Я надеюсь,что правда" - я бы так сказал,но щас тут же придет Август и начнет говорить,что нельзя быть довольным смертью негодяя.Я хз,это мне Добрый Человек написал в Ганзе.Наверное,нету больше с нами Геночки...А то б пришел и сюда,гад.:mocking:

Август
28.11.2014, 21:46
Гм."Я надеюсь,что правда" - я бы так сказал,но щас тут же придет Август и начнет говорить,что нельзя быть довольным смертью негодяя.Я хз,это мне Добрый Человек написал в Ганзе.Наверное,нету больше с нами Геночки...А то б пришел и сюда,гад.:mocking:

ну вот, Вы меня уже определили. *охуеть*

Я не знаю, кто это такой, вообще.

Циклоп
28.11.2014, 21:46
*супер**пардон*

- Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу?
- Да, в оркестр русских народных инструментов.
- Да ты шо?! И шо, неужели там все русские?
- Конечно, нет! Правда, есть один, но ты же знаешь этих русских, они везде пролезут.*супер*

Циклоп
28.11.2014, 21:49
ну вот, Вы меня уже определили. *охуеть*

Я не знаю, кто это такой, вообще.Ваше счастье.А то б он и вас...Интерполу сдал,как Винтореза в Ганзе.Это я раскрыл его предательство!Я!Правда,пут м сложной интриги,в результете которой Гэмблер меня обругал гадом,а Кит вооще разговаривать перестал.Но я такой! - я лучше десять невинных зарежу,чем позволю виноватому уйти без возмездия!:)

Зануда
28.11.2014, 21:51
Винтореза
Я слышал только краем уха, я позже пришел на ганзу зимой 2005 и тусовался в резине больше.

А что там было с Винторезом?

Циклоп
28.11.2014, 21:52
Не.
Это Форум Зануды 2,0

Когда ИиП закрыли, многие перешли на http://zanuda.offtopic.su/

А когда начало давить путинским психозом, то переехали на новый домен, зарегистрированный в США, хостинг испанский, а физически сервер в Германии.Ой,ты тут чего-то на Antti похож,а?:)

Зигги
28.11.2014, 21:54
Подтвердишь Августу,что я НЕ работаю майором КГБ?
подтвердю :)
Геночки...
тем более, что он и не геночка.

фиг его знает - есть люди общавшиеся с ни м лично - Кит, Парадокс, Гладиатор

Циклоп
28.11.2014, 21:56
Я слышал только краем уха, я позже пришел на ганзу зимой 2005 и тусовался в резине больше.

А что там было с Винторезом?Он был антисемит,писал и мне в ПМ всяко...но это свободное место,и это - инет.А Гена,зная,что Винторез живет в Штатах нелегально,обидевшись на чего-то из винторезных постов - сдал его полицыи.Винтореза выслали.Он полисам лица поколотил при задержании.Знаешь - Я не согласен с вами,но я умру за ваше право эту чушь вашу нести и дальше...а Гена перепутал мерзко инет с реалом.А я эту истроию выложил на всю Ганзу,со своими коментами.

Циклоп
28.11.2014, 21:57
подтвердю :)

тем более, что он и не геночка.

фиг его знает - есть люди общавшиеся с ни м лично - Кит, Парадокс, Гладиатор
И не Бронштейн?Ладно,хрен с ним.Давайте лучше о другом.Тут мы с Августом договариваемся,что он теперь будет гуманитарную помощь Израилю оказывать через меня.Мне пришлет,а я распределю.

Зигги
28.11.2014, 21:57
это мне Добрый Человек написал в Ганзе
а сам-то Бублик как поживает?

Ой,ты тут чего-то на Antti похож,а?
низя на Антти похожим быть, поскольку он сам тут.

И Вадя2 :)

Зигги
28.11.2014, 21:58
И не Бронштейн?
по слухам - нет :)

но я только имя знаю.

Зигги
28.11.2014, 21:59
Интересно, вован-лоер жив ещё?

Август
28.11.2014, 21:59
Он был антисемит,писал и мне в ПМ всяко...но это свободное место,и это - инет.А Гена,зная,что Винторез живет в Штатах нелегально,обидевшись на чего-то из винторезных постов - сдал его полицыи.Винтореза выслали.Он полисам лица поколотил при задержании.Знаешь - Я не согласен с вами,но я умру за ваше право эту чушь вашу нести и дальше...а Гена перепутал мерзко инет с реалом.А я эту истроию выложил на всю Ганзу,со своими коментами.

то есть он его сдал за антисемитизм? или что?*охуеть*

Зигги
28.11.2014, 22:01
то есть он его сдал за антисемитизм? или что?
.
что Винторез живет в Штатах нелегально

Циклоп
28.11.2014, 22:03
Не.
Это Форум Зануды 2,0

Когда ИиП закрыли, многие перешли на http://zanuda.offtopic.su/

А когда начало давить путинским психозом, то переехали на новый домен, зарегистрированный в США, хостинг испанский, а физически сервер в Германии.Это замечательно.А то в Ганзе приходится своими собственным ботинком наступать на свой единственный язык.А это больно.

Циклоп
28.11.2014, 22:04
то есть он его сдал за антисемитизм? или что?*охуеть*Причина - антисемитские высказывания Винтореза.Метод - воспользовался инфой о нелегальном положении оппонента.

Зануда
28.11.2014, 22:05
Ой,ты тут чего-то на Antti похож,а?
Это я от холода такой.
Зима у нас, бл***

Циклоп
28.11.2014, 22:06
а сам-то Бублик как поживает?


низя на Антти похожим быть, поскольку он сам тут.

И Вадя2 :)Вся ганза здесь,короче.Хотя понятно - в леприкон.орг тоже ушли люди из ганзы,и здесь - территория ганзовского камрада.Я с удовольствием у вас тут обоснуюсь.

Зануда
28.11.2014, 22:07
А это больно.
у здешних админов аллергия на цензуру.

Циклоп
28.11.2014, 22:07
Это я от холода такой.
Зима у нас, бл***А летом побреешься и новый авик поставишь?:)Скорей бы лето!:)

Циклоп
28.11.2014, 22:09
*супер*у здешних админов аллергия на цензуру.*супер*

Август
28.11.2014, 22:11
Причина - антисемитские высказывания Винтореза.Метод - воспользовался инфой о нелегальном положении оппонента.

понятно.

Я, кстати, эту фразу Вольтера не очень..не такой уж я и либерал на самом деле. У меня вся местная вата в игноре, нет у меня ни времени, ни желания их читать, обязательно какую-то мерзость узришь.

А насчёт этого Винтореза - если живёшь в стеклянном доме, то, может, не следует бросаться камнями, а?

Циклоп
28.11.2014, 22:12
Август,а Август?Ну это все к черту.Давай лучше о денежках.:smile:

Циклоп
28.11.2014, 22:13
понятно.

Я, кстати, эту фразу Вольтера не очень..не такой уж я и либерал на самом деле. У меня вся местная вата в игноре, нет у меня ни времени, ни желания их читать, обязательно какую-то мерзость узришь.

А насчёт этого Винтореза - если живёшь в стеклянном доме, то, может, не следует бросаться камнями, а?Я тоже ему не симпатизировал.Август,да Бог с ними,это история уже лет 8 назад была.

Циклоп
28.11.2014, 22:14
Интересно, вован-лоер жив ещё?Ох не знаю...Ладно,всем пока.Я спать пошел.

Август
28.11.2014, 22:15
Август,а Август?Ну это все к черту.Давай лучше о денежках.:smile:

ну давай :)

Спокойной ночи.

Циклоп
29.11.2014, 22:55
Cегодня прочитал статью о кризисе.Вот она.
http://www.gazeta.ru/comments/2014/11/28_e_6319449.shtml
"Ответы на эти, пусть пока и не заданные населением вопросы, давать все равно придется. Сегодня их ждут от ежегодного послания президента Федеральному собранию. И, конечно, главный вопрос — какими будут действия власти в ответ на тот системный экономический кризис, в котором мы все оказались."
Ага,вот оно как-то само-собой - взяли и оказались.
Причем интересны цифры - большая часть населения видит во всем по-прежнему лапу Запада.Чиста-дети,ей-Богу.
Вот когда ребенка,разбомбившего окна во всей пятиэтажке из рогатки волокут в деткомнату полиции - он тоже обвиняет полисов в злобе врожденной.
Когда ребенок пинает кирпич и у него начинает болеть нога - кирпич виноват.
Когда Раша четверть века тупо прожирала свои доходы и кичилась своей неспособностью что-то создать - Разделение труда в мире!они делают тойоты,а мы делаем нефть! - то она не могла подумать о том,а что с нею станет,если цены на нефть уйдут вниз?
Когда РФ решило в очередной раз стать гордым СССРом и вернуть свою имперскость - она чего - расчитывала,что все радостно побегут в ПуРай?
Или РФ думала,что с таким красивым Вовой можно вооще забить на ООН и весь мир?
Ошиблись,похоже.
Население только жалко.
Ибо как дети.
*не знаю*

Циклоп
29.11.2014, 23:00
...это ешшо жителям Петрограда повезло,что в 39м не всю Финку оккупировали.А то где бы сегодня русские покупали еду и одежду?Из тех же соображений я бы на месте РФ сохранил все,что западнее ДНР, в неприкосновенности.Потому как сало в РФ категорически отказалось расти - АЧС,косящая хрюнделей из стад,не принадлежащих губерам и прочим потаниным.Очень селективная АЧС...

Vaduz
29.11.2014, 23:03
В Израиле живет 123 тысячи христиан.

Они освобождены от военной службы.

Тем не менее, примерно сто человек из них пошли служить добровольно.

Ибо нигде на Ближнем Востоке христиане не чувствуют себя в большей безопасности, как в Израиле.

Зигги
30.11.2014, 01:53
Население только жалко. Ибо как дети.
сегодня с шурином об этом разговаривали - мне злых детей не жалко.

Циклоп
30.11.2014, 06:05
В Израиле живет 123 тысячи христиан.

Они освобождены от военной службы.

Тем не менее, примерно сто человек из них пошли служить добровольно.

Ибо нигде на Ближнем Востоке христиане не чувствуют себя в большей безопасности, как в Израиле.Вооще охреневшие личности.Их только пусти в ЦАХАЛ - послезавтра же все начнут щеголять в нательных крестиках.Крайне-опасное явление.У меня была одна знакомая барышня,которая внезапно полюбила кухонного рабочего из нелегальных украинцев.Хз,может,он ей борщ чудесно сварил в интимную минуту?так вот она сочеталась с ним браком по-христиански.И перешла в эту религию.Потом она,дабы не терпеть сочувствия окружающих,вывезла его в Канаду на ПМЖ....И таким образом Израиль потерял морально-неустойчивую барышню,кухонного рабочего и получил прецедент легализации иностранцев в МВД.Вот такие они - христиане...Я бы запретил им цахалить,категорически.:nea:

Циклоп
30.11.2014, 06:14
сегодня с шурином об этом разговаривали - мне злых детей не жалко.Ну,немцы же,оно понятно...Ледяные глаза,серые стальные шлемы,поджарые оберсты,марширующие абтайлюнги под Триумфальной в Париже...Собираются с шурином и Зигги спрашивает - Слышь,шурин?А тебе детей бывает жалко? - Ну,да. - А злых?Тоже? - Злых нет.Так бы и сказал злому Ну-ка иди отсюда,злой мальчик!...Одно слово - немцы.И в пивной с шурином разговаривают о своей непреклонности.:)

Циклоп
30.11.2014, 06:16
Для читателей справка.Шурином(рус.,устар.) называется Брат жены.По-немецки называется Шуринг.:)Schuring.

Зигги
30.11.2014, 10:30
Ледяные глаза,серые стальные шлемы,поджарые оберсты,марширующие абтайлюнги под Триумфальной в Париже

ja-ja !

Собираются с шурином и Зигги спрашивает - Слышь,шурин?А тебе детей бывает жалко? - Ну,да. - А злых?Тоже? - Злых нет.Так бы и сказал злому Ну-ка иди отсюда,злой мальчик!...
шурин у меня ........ не то чтобы "ватник" - скорее "колорад".
Так что ему "злых детей" несмотря ни на что жалко.

Одно слово - немцы.
jawohl!

И в пивной с шурином разговаривают о своей непреклонности.
не, сперва на рождественском базаре под глинтвейн с ромом.
а потом дома под виски и камин.

фрицы-ж

Август
30.11.2014, 17:13
шурин у меня ........ не то чтобы "ватник" - скорее "колорад".
Так что ему "злых детей" несмотря ни на что жалко.

послушай, Лёнь, не трогай шурина,
Какой ни есть, а он родня ..:)

Зигги
30.11.2014, 17:32
Да я не трогаю
мы с ним иногда беседуем не ссорясь

Vaduz
30.11.2014, 17:39
Вооще охреневшие личности.Их только пусти в ЦАХАЛ - послезавтра же все начнут щеголять в нательных крестиках.Крайне-опасное явление.У меня была одна знакомая барышня,которая внезапно полюбила кухонного рабочего из нелегальных украинцев.Хз,может,он ей борщ чудесно сварил в интимную минуту?так вот она сочеталась с ним браком по-христиански.И перешла в эту религию.Потом она,дабы не терпеть сочувствия окружающих,вывезла его в Канаду на ПМЖ....И таким образом Израиль потерял морально-неустойчивую барышню,кухонного рабочего и получил прецедент легализации иностранцев в МВД.Вот такие они - христиане...Я бы запретил им цахалить,категорически.:nea:

а что опасного-то?

Израиль - национальное государство, а не религиозное.

В кнессете тоже христиане заседают.

Зигги
30.11.2014, 17:47
По-немецки называется Шуринг.Schuring.

По-немецки называется Швагер
Schwager

Циклоп
30.11.2014, 18:28
а что опасного-то?

Израиль - национальное государство, а не религиозное.

В кнессете тоже христиане заседают.Уж и поржать нельзя.Вы серьезны,как раввин на молитве.*пардон*

Vaduz
30.11.2014, 18:29
Уж и поржать нельзя.Вы серьезны,как раввин на молитве.*пардон*

*нет слов*:)

Циклоп
30.11.2014, 18:34
ja-ja !


шурин у меня ........ не то чтобы "ватник" - скорее "колорад".
Так что ему "злых детей" несмотря ни на что жалко.


jawohl!


не, сперва на рождественском базаре под глинтвейн с ромом.
а потом дома под виски и камин.

фрицы-ж:smile:

AlteredApproach
02.12.2014, 04:33
Cегодня прочитал статью о кризисе.Вот она.
http://www.gazeta.ru/comments/2014/11/28_e_6319449.shtml
"Ответы на эти, пусть пока и не заданные населением вопросы, давать все равно придется. Сегодня их ждут от ежегодного послания президента Федеральному собранию. И, конечно, главный вопрос — какими будут действия власти в ответ на тот системный экономический кризис, в котором мы все оказались."
Ага,вот оно как-то само-собой - взяли и оказались.
Причем интересны цифры - большая часть населения видит во всем по-прежнему лапу Запада.Чиста-дети,ей-Богу.
Вот когда ребенка,разбомбившего окна во всей пятиэтажке из рогатки волокут в деткомнату полиции - он тоже обвиняет полисов в злобе врожденной.
Когда ребенок пинает кирпич и у него начинает болеть нога - кирпич виноват.
Когда Раша четверть века тупо прожирала свои доходы и кичилась своей неспособностью что-то создать - Разделение труда в мире!они делают тойоты,а мы делаем нефть! - то она не могла подумать о том,а что с нею станет,если цены на нефть уйдут вниз?
Когда РФ решило в очередной раз стать гордым СССРом и вернуть свою имперскость - она чего - расчитывала,что все радостно побегут в ПуРай?
Или РФ думала,что с таким красивым Вовой можно вооще забить на ООН и весь мир?
Ошиблись,похоже.
Население только жалко.
Ибо как дети.
*не знаю*


Циклоп, мне нравятся твои посты. У тебя охуезное чувство юмора. Насчет имперских амбиций и Путлеровского СССРа, и населения...Мне их не особо жалко, и я скажу почему. Каждая нация несет ответственность за своих лидеров. Немцы за злодеяния нацистов. Сегодняшние русские-за неофашистксий режим в Кремле. Ибо это они,кто так громко крымнашит. Они -не жертвы злого дяди ВВХуйла. Они-не пассивные наблюдатели. Они-активные соучастники.

They are not even an accessory after the fact. They are co-conspirators.

Циклоп
02.12.2014, 19:43
Циклоп, мне нравятся твои посты. У тебя охуезное чувство юмора. Насчет имперских амбиций и Путлеровского СССРа, и населения...Мне их не особо жалко, и я скажу почему. Каждая нация несет ответственность за своих лидеров. Немцы за злодеяния нацистов. Сегодняшние русские-за неофашистксий режим в Кремле. Ибо это они,кто так громко крымнашит. Они -не жертвы злого дяди ВВХуйла. Они-не пассивные наблюдатели. Они-активные соучастники.

They are not even an accessory after the fact. They are co-conspirators.Вот ты знаешь - вся моя русофилия испарилась с началом Крыма.Честно.Я в Ганзе и в леприкон.орг поссорился с другом car5car из-за одного его слова Рашка.А сейчас - как рукой смело!Именно потому,что 85% тех людей,которым я сочувствовал и симпатизировал - сказали слово Крымнаш.А потом радовались в Сети потерям Украины.А потом травили коментами Макаревича.А потом...А потом...Вот поэтому - ну нехай у них тоже будет свой Дрезден-45,тем,кто заслужил - по содеянному.А тем,кто из 15%Крымих - за инертность и невзорванные рельсы.

Август
02.12.2014, 19:47
Вот ты знаешь - вся моя русофилия испарилась с началом Крыма.Честно.Я в Ганзе и в леприкон.орг поссорился с другом car5car из-за одного его слова Рашка.А сейчас - как рукой смело!Именно потому,что 85% тех людей,которым я сочувствовал и симпатизировал - сказали слово Крымнаш.А потом радовались в Сети потерям Украины.А потом травили коментами Макаревича.А потом...А потом...Вот поэтому - ну нехай у них тоже будет свой Дрезден-45,тем,кто заслужил - по содеянному.А тем,кто из 15%Крымих - за инертность и невзорванные рельсы.

:clap:

про 15% несогласен, хорошо их хотя бы имеет место быть..

Циклоп
02.12.2014, 20:13
:clap:

про 15% несогласен, хорошо их хотя бы имеет место быть..Статистика так говорит.В Одноклассниках тоже встречались русские Крымих.Макаревич опять же.Есть,но мало.

Август
02.12.2014, 20:19
Статистика так говорит.В Одноклассниках тоже встречались русские Крымих.Макаревич опять же.Есть,но мало.

тут на форуме по итогам голосования Крымих 46.15%.


http://svoboda-on.org/forum/poll.php?do=showresults&pollid=24

что, конечно, обнадёживает.

Может, те 85 процентов просто нагло рисуют.

Циклоп
05.12.2014, 07:29
Чё-то в Одноклассниках я вооще единицы встречал адекватных русских.Все так сильно радовались Крыму,что я подумал,что я,может,не в курсе и Пу им всем обещал дачу в Массандре?Оказалось - нет,не обещал.Это у них он просто верно угадал,какое им яйцо ущемили в Холодной,и умело это яйцо почесал.Жили-то они последние годы материально неплохо,ничего не скажешь - у нас в Израиле на такой уровень нужно ХОРОШО работать,а им почти за так,бездельникам.Ну,не за так,а за газ всякий,но все равно.Но им мало было жить в мирной большой Бельгии,им хотелось,чтоб еще и в СССРе одновременно.Т.е. и жирно,и мирно,и штоб все их боялись,а то посмеиваются в хорватиях над их привычками.Вот им Вова и предложил - А давайте еще чего захватим,а?Ну,типо мы такие крутые стали,шо вооще на всех забили,а? - А давай! радостно они 85% согласились.Еще бы - и хамон,и СССР,и яйцо почешут...Вот оно и вышло как вышло.Сегодня и Крым назад нельзя - а то засмеют в хорватиях,и оставлять его себе - нужно очень долго думать,а зачем он,собственно,нужен был изначально?Вот и лепят слово Сакральный.Заплеванный Крым - сакральный.:crazy:Фантазии Клуба четырех коней.Напрасно им так дешево телевизоры продавали,мне думается.Одними репродукторами столько бы не наворотили бы.Низзя такие спички детям.

Antti
05.12.2014, 08:23
По-немецки называется Швагер
По-белорусски - тоже.

Август
05.12.2014, 21:33
http://s1.postimg.org/lcvhewmkv/10805823_1512507219033256_7744692747952582197_n.jp g (http://postimage.org/)

Август
19.12.2014, 04:01
хуле, израильтяне, вы чего-то другого о-жид-али?

http://echo.msk.ru/news/1458390-echo.html

Россия готова поддержать внесенный в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании палестинского государства.

Россия готова поддержать внесенный в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании палестинского государства. Об этом сказал российским журналистам постпред России при всемирной организации Виталий Чуркин. Вместе с тем, дипломат отметил, что дата вынесения документа на голосование пока не определена.

Ursvamp
19.12.2014, 08:15
Россия готова поддержать внесенный в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании палестинского государства.
Чё-то с Израилем у Путена не получилось... Бабло спрятать не дают?

Август
19.12.2014, 08:18
Чё-то с Израилем у Путена не получилось... Бабло спрятать не дают?

*не знаю**опс*

В Газе тоже полно банков. И на Западном берегу.

подобное к подобным.

grg
19.12.2014, 09:35
Россия готова поддержать внесенный в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании палестинского государства.
А ничего, что проект пробивает Франция, а США не хотят накладывать на него вето?

omsdon
19.12.2014, 15:21
А ничего, что проект пробивает Франция, а США не хотят накладывать на него вето?

А кто в РФ об этом знает?

Август
19.12.2014, 17:03
А ничего, что проект пробивает Франция, а США не хотят накладывать на него вето?

Тема о лучшем друге израильского народа ввх.

Откройте тему о позиции США по Ближнему Востоку, если хотите, поговорим там.

Кстати, как себя чуствуют израильские пенсионные фонды, массово вложившиеся в акции российских компаний?

Idalgo
19.12.2014, 19:42
Кстати, как себя чуствуют израильские пенсионные фонды, массово вложившиеся в акции российских компаний?

А что,есть такие?
Мой присылает мне отчет,что все в порядке. Увеличивается.

Август
19.12.2014, 19:46
А что,есть такие?
Мой присылает мне отчет,что все в порядке. Увеличивается.

*супер*, рад за тебя.

Да, такие есть. Многие израильтяне возмущаются, и справедливо кмк. Даже не потому, что это дзюдохерийская экономика, а потому, что пенсионные фонды не имеют права делать спекулятивные вложения.

Август
24.12.2014, 05:19
да, израильтяне? успеете заскочить на Титаник?


---------------

«Интерес к наращиванию сотрудничества с Евразийским союзом проявляют и страны из других регионов: в финальную стадию вступила подготовка проекта соглашения о свободной торговле с Вьетнамом, аналогичные договоренности прорабатываются с Турцией, Индией, Израилем», — сказал Путин.

http://www.gazeta.ru/business/2014/12/23/6356133.shtml

Idalgo
24.12.2014, 15:31
Ты читай российские новости,а главное верь.

GuTT
24.12.2014, 16:00
++++++++Она действительна нейтральная. Но...
Когда Путин присоединил Крым, наше руководство, я думаю, неделю шампанское пило. Потому что теперь на заявление американского руководства: вы должны уступить палестинцам. а мы будем гарантировать вам безопасность - задается вопрос: в свете Российско-Украинских событий - о гарантиях безопасности подробней, пожалуйста

Путен - агент Моссада? о_О

Август
24.12.2014, 17:50
Ты читай российские новости,а главное верь.

*не знаю*

Так было на заборе в газете написано

grg
25.12.2014, 18:34
Да, такие есть. Многие израильтяне возмущаются, и справедливо кмк. Даже не потому, что это дзюдохерийская экономика, а потому, что пенсионные фонды не имеют права делать спекулятивные вложения.
Пенсионные нет. Есть пару крупных компаний, работающих в последнее время в основном на Российском рынке, их акции естественно упали (кстати, основная, которая больше всего вкладывала в Россию и соответственно больше всего потеряла называется символично - "Африка - Исраэль" )

grg
25.12.2014, 18:36
«Интерес к наращиванию сотрудничества с Евразийским союзом проявляют и страны из других регионов: в финальную стадию вступила подготовка проекта соглашения о свободной торговле с Вьетнамом, аналогичные договоренности прорабатываются с Турцией, Индией, Израилем», — сказал Путин.
*смешно*

Август
25.12.2014, 18:42
Пенсионные нет.

Ну, вам виднее.

Я же читаю то, что на заборе в инете написано. Как, например, здесь:


Часть средств израильских пенсионных фондов вложена в России. Также не следует забывать об эффекте домино - российский крах повлек за собой снижение фондовых индексов в Израиле, что, в свою очередь, оказывает влияние на экономическую обстановку в Израиле.
http://www.mignews.com/news/economics/world/181214_93141_30028.html


Как выясняется, многие пенсионные накопления израильтян и средства доверительных фондов вложены в акции и облигации, торгующиеся на российском рынке.

Портал "Калькалист" приводит, со ссылкой на данные компании "Предикта Дата" и портала stocker.co.il, список крупнейших пенсионных вложений, размещенных в облигациях "Африка Исраэль": речь идет о средствах "Менора Мивтахим" (302 млн шекелей), "Псагот" и "Альтшулер Шахам" (по 267 млн шекелей). Однако кроме рублевых облигаций, имеются также вклады в зарубежные инвестиционные фонды, также находящиеся в определенной зависимости от российского фондового рынка.

http://9tv.co.il/news/2014/12/17/192441.html

Август
26.12.2014, 09:01
Это - Тель-Авив, детка.

http://s12.postimg.org/na954a0kt/10847971_1055287381164367_8879569660525770834_n.jp g (http://postimage.org/)


http://s1.postimg.org/939pxzbi7/10414466_1055287374497701_7554595019360760065_n.jp g (http://postimage.org/)

grg
26.12.2014, 20:35
речь идет о средствах "Менора Мивтахим" (302 млн шекелей),
Это примерно 10% от портфеля Меноры. Неприятно, но не смертельно.

Август
27.12.2014, 05:45
Израильтяне и прочие евреи, ничего вам эта картинка не напоминает?


это профессор МГУ, элита нации, блядь.


http://s10.postimg.org/ubyit1brt/B5z9_Vw_MIQAAyp4h.jpg (http://postimage.org/)

grg
27.12.2014, 06:15
Израильтяне и прочие евреи, ничего вам эта картинка не напоминает?
Напоминает. Как и многое, что происходит в России все больше напоминает начало третьего рейха.

BJ Coxwell
27.12.2014, 08:36
Израильтяне и прочие евреи, ничего вам эта картинка не напоминает?

Израильтянам, как и прочим евреям, если только эти евреи не живут в России или на Украине, все это должно быть похую.

Август
27.12.2014, 08:55
BJ Coxwell,

Я придерживаюсь другого мнения.

grg
27.12.2014, 15:06
Израильтянам, как и прочим евреям, если только эти евреи не живут в России или на Украине, все это должно быть похую.

Я придерживаюсь другого мнения.
Истина, она не всегда видна с какой то одной стороны. Истина для Израиля заключается в том, что он поставил себе задачу обеспечить безопасность еврейских общин мира (в пределах законных возможностей в каждой стране) и возможность приема представителей этих общин в Израиле. Отсюда и реакция Израиля на некоторые события в мире - не исходя из "хорошо" или "плохо", а исходя из того как такая реакция повлияет на безопасность евреев в данной стране.

Idalgo
27.12.2014, 17:55
Я придерживаюсь другого мнения.
Ты наверно считаешь,что израильтяне,как и евреи в целом,должны служить неким мировым камертоном нравственности и справедливости?

Idalgo
27.12.2014, 17:59
и возможность приема представителей этих общин в Израиле.
Не только представителей,но и сами общины полностью.
А если общинам,как и их представителям,нравится жить в условиях российской,украинской,амер иканской или другой действительности,то я не чувствую себя за них и за всё,что с ними происходит,ответственным.
Когда припрёт,как французов,приедут сами,мы им не откажем.

BJ Coxwell
27.12.2014, 18:59
Уважаемый Август, если я правильно понял, просто имел в виду то, что цитата от русского человека на фотографии про украинцев очень созвучна тому, что говорили нацисты Гитлера про евреев. И поэтому евреи должны принять сторону Украины в ее борьбе против России. А мое мнение такого, что обе эти страны исторически не отличались, да и не отличаются любовью к евреям, и сегодняшние события - это не борьба "добра со злом", а разборки одной страны с другой за сферы влияния. Несмотря на то, что одна из этих стран назначена западным официальным мнением демократией, а другая - наоборот. И к евреям эти события не относятся. Да и участники конфликта похожи друг на друга, те же методы, те же лица, тот же язык (я имею в виду манеру).

Август
27.12.2014, 19:06
Ты наверно считаешь,что израильтяне,как и евреи в целом,должны служить неким мировым камертоном нравственности и справедливости?

Будучи субъектом глубоко безнравственным и аморальным, я не имею никакого морального права требовать от кого-либо другого нравственности.


Но призывы к геноциду мне не нравятся. Они мне кое-что весьма напоминают.

Обращаюсь же к израильтянам и прочим евреям по той причине, что они и сами были рабами в Земле Египетской и бежали от фараона.


Вдобавок, кто я такой, чтоб говорить от имени прочих евреев либо говорить им, как им следует или не следует поступать?

Но вот Альберт Эйнштейн таки да, вполне мог.



"То, что объединяет евреев в течение тысяч лет и что объединяет их сегодня - это, прежде всего, демократические идеалы социальной справедливости в сочетании с идеалом взаимопомощи и терпимости КО ВСЕМ ЛЮДЯМ. "/ц/




.

omsdon
27.12.2014, 19:09
Напоминает. Как и многое, что происходит в России все больше напоминает начало третьего рейха.

Начало было в 1917м.
Сейчас просто враг переназначен.

Август
27.12.2014, 19:15
Уважаемый Август, если я правильно понял, просто имел в виду то, что цитата от русского человека на фотографии про украинцев очень созвучна тому, что говорили нацисты Гитлера про евреев. И поэтому евреи должны принять сторону Украины в ее борьбе против России. А мое мнение такого, что обе эти страны исторически не отличались, да и не отличаются любовью к евреям, и сегодняшние события - это не борьба "добра со злом", а разборки одной страны с другой за сферы влияния. Несмотря на то, что одна из этих стран назначена западным официальным мнением демократией, а другая - наоборот. И к евреям эти события не относятся. Да и участники конфликта похожи друг на друга, те же методы, те же лица, тот же язык (я имею в виду манеру).

Будучи наймитом Госдепа, я, естественно, должен быть на той стороне, которую мой Госдеп назначил демократией.

К тому же мне импонирует украинская национальная идея.


http://s3.postimg.org/rw5bd87jn/1122576.jpg (http://postimage.org/)

BJ Coxwell
27.12.2014, 19:40
Будучи наймитом Госдепа, я, естественно, должен быть на той стороне, которую мой Госдеп назначил демократией.
К тому же мне импонирует украинская национальная идея.

Так я ж не против. У каждого действительно есть свое, личное мнение. И оно даже на чем-то основано. Среди моей "узкой" компании есть люди из обоих лагерей. До драки пока не доходило, но слушать их взаимные обвинения не очень приятно. А главное, они практически во всем одинаковы, и до этих событий были не разлей вода.

Август
31.12.2014, 00:04
Совет безопасности ООН не принял резолюцию о создании государства Палестина. Правом «вето» воспользовались Соединенные штаты. «Против» была также Австралия.

Россия и еще семь стран голосовали «за». Пять государств воздержались. Ранее в Госдепе раскритиковали документ. В нем представители арабского анклава заявляли о необходимости создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Также речь шла о достижении за год мирной договоренности с Израилем. Кроме того, содержалось требование к Израилю освободить палестинские территории в течение трех лет.

http://echo.msk.ru/news/1465578-echo.html

BJ Coxwell
31.12.2014, 04:05
Совет безопасности ООН не принял резолюцию о создании государства Палестина. Правом «вето» воспользовались Соединенные штаты. «Против» была также Австралия.

Россия и еще семь стран голосовали «за». Пять государств воздержались. Ранее в Госдепе раскритиковали документ. В нем представители арабского анклава заявляли о необходимости создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Также речь шла о достижении за год мирной договоренности с Израилем. Кроме того, содержалось требование к Израилю освободить палестинские территории в течение трех лет.

http://echo.msk.ru/news/1465578-echo.html

Пошел посмотреть, что же такое Совет безопасности ООН. Блядь, кто этих клоунов туда пустил! Руанда, Нигерия, Чад. Я хуею, дорогая редакция!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%91%D0%B5%D0%B7% D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0 %B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D

Август
31.12.2014, 04:08
это, конечно, коренным образом меняет дело.

grg
31.12.2014, 15:09
Совет безопасности ООН не принял резолюцию о создании государства Палестина. Правом «вето» воспользовались Соединенные штаты. «Против» была также Австралия.
Маленькая поправка: США голосовали против, (за что большое спасибо) но не использовали право вето, поскольку резолюция не набрала большинства голосов и не прошла. Россия и Франция голосовали за резолюцию....:ireful:

Idalgo
31.12.2014, 17:29
Россия и Франция голосовали за резолюцию....:ireful:

И нечево потом удивляться,что мы не любим Россию и Депардье :)

Август
01.01.2015, 09:52
Маленькая поправка: США голосовали против, (за что большое спасибо) но не использовали право вето, поскольку резолюция не набрала большинства голосов и не прошла. Россия и Франция голосовали за резолюцию....:ireful:

Вы правы.

Для принятия резолюции в Совбезе нужно 9 голосов.

Тут было всего лишь 8.

Право вето не понадобилось.

Мы (США), возможно, могли бы быть более совершенными друзьями Израиля, чем мы есть.

Но по крайней мере мы никогда не вонзим Израилю нож в спину.

В отличие от некоторых ваших новых "друзей".

Которым, кстати, 3.14здец, если вы этого ещё сами не поняли.

grg
01.01.2015, 11:39
Мы (США), возможно, могли бы быть более совершенными друзьями Израиля, чем мы есть.
Но по крайней мере мы никогда не вонзим Израилю нож в спину.
В отличие от некоторых ваших новых "друзей".
Еще раз попробую повторить свою мысль из 174 поста.
как сказал когда-то один политик: В политике нет постоянных друзей, есть постоянные интересы.(кажется, это был Дизаэли). Постоянные интересы Израиля это:
1. выживание государства во враждебном окружении.
2. безопасность еврейских общин за пределами Израиля.
Для решения этих задач Израиль предпринимает какие-то действия, которые по разному могут быть восприняты "цивилизованным миром". Эти действия могут быть правильными или ошибочными. Но они исходят из этих двух постоянных интересов.
Никто здесь не считает Россию другом или союзником. Но с ней иногда приходится. и, изредка получается договариваться.

Idalgo
01.01.2015, 17:10
В отличие от некоторых ваших новых "друзей".

.

Столько,сколько обнимались американские президенты с российскими,ни один израильский не обнимался и столько,сколько США торговали с РФ,Израиль не торговал,так что нам тут тяжело понять претензии из США.

Лемберг
01.01.2015, 17:25
У Израиля и вообще у евреев нет естественных союзников в этом мире, такова грустная реальность и из нее следует исходить. Но есть нюансы. СССР был открытым врагом, он натравливал, вооружал и перевооружал арабов. Практически все израильтяне, погибшие в войнах, были убиты советским оружием. Россия тоже враг, но не столь прямолинейный, как СССР. Об этом говорит хотя бы последнее голосование в зоопарке по имени ООН.
Америка выкручивает руки, требует односторонних уступок, особенно при нынешней администрации. Тем не менее, в целом остается главным и, пожалуй, единственным союзником. Даже при Обаме.
Израиль не в том положении, чтобы позволить себе пренебрегать даже относительно нормальными отношениями с разными странами, включая Россию и Китай. Более того, старая мудрость учит, что нельзя держать все яйца в одной корзине.

BJ Coxwell
01.01.2015, 19:46
как сказал когда-то один политик: В политике нет постоянных друзей, есть постоянные интересы.(кажется, это был Дизаэли).

We have no eternal allies, and we have no perpetual enemies. Our interests are eternal and perpetual, and those interests it is our duty to follow.
Henry John Temple Palmerston, Remarks in the House of Commons, March 1, 1848

Август
02.01.2015, 22:41
С резкой критикой позиции МИД РФ по вопросу об обращении палестинцев в СБ ООН выступил Евгений Сатановский, президент российского Института Ближнего Востока, кандидат экономических наук. В интервью радиостанции "Вести ФМ" он заявил, что поддержка внешнеполитическим ведомством антиизраильской резолюции, о "прекращении оккупации Иудеи и Самарии" является " предательство национальных интересов".

"Что касается проекта резолюции, можно проголосовать за то, чтобы наша армия ушла, например, с Курильских островов, из Пруссии, которая теперь Калининградская область, тем более, из Крыма. И вообще со всех территорий, которые Россия в свое время взяла под контроль в ходе победоносных войн с агрессивными соседями, разницы никакой нет. Но то, что в министерстве иностранных дел России не понимают принципов изменения политики за последние 70 лет, не проявили никакой признательности к Израилю, который воздержался, несмотря на давление Соединенных Штатов, попытки заставить его осудить позицию по Крыму и по Украине, весьма прискорбно. Это - предательство национальных интересов. Либо МИД России живет в советские времена, либо, что еще хуже, дипломаты отрабатывают свой собственный бизнес, либо лоббирование престарелых, но влиятельных коллег заставило их занять эту позицию", - подчеркнул он.

По мнению Сатановского, палестино-израильский конфликт на Ближнем Востоке вообще никого не должен интересовать. "Регион рушится. Этот конфликт - самый застарелый и самый мирный из всех конфликтов на Ближнем Востоке. Говорить, что он основа ближневосточной нестабильности - это 2 балла по истории, географии и вон с занимаемой должности. Разрушена почти вся система государств в арабском мире; миллионы убитых, десятки миллионов беженцев. Продолжать после этого морочить голову палестинской проблемой, которая де-факто решена, в том числе в Иордании, это позор и абсолютный непрофессионализм", - заявил эксперт.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2015-01-02/26495.html#ixzz3NdzQwXix

Август
05.01.2015, 06:31
В народном антисемитском университете
АВТОР
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")
Одна из любимейших тем российской пропаганды в последний год – «рост антисемитизма в Украине», что должно подтверждать гипотезу о «разгуле неонацизма» и «бандеровской хунте».

Сурово сдвинув брови, об этом с экранов российских телеканалов заявляют самые разные персонажи – от президента Владимира Путина (объявившего свержение Виктора Януковича делом «националистов, неонацистов, русофобов и антисемитов») и до телеведущего Владимира Соловьева.

Правда, с фактами у них дело обстоит плохо - никак не удается привести ни одного убедительного примера. Которых, заметим, далеко искать не надо – но только не в Украине, а в России.

Январь 2015 года. Лучший и знаменитейший книжный магазин северной столицы – Дом книги. Подвальный этаж – книги о политике, экономике, социологии.

По соседству с россыпью изданий, прославляющих Сталина и «разоблачающих миф о сталинских репрессиях», клеймящих «бандеровскую хунту» и повествующих об «обороне Донбасса» (с портретом Гиркина-Стрелкова на обложке) – тома «историка и философа» Романа Ключника. Серия «лекции в народном университете».

Полистав, хочется уточнить: в «народном антисемитском университете». Вот яркий пример:

http://s12.postimg.org/l0d0k85vh/1830424.jpg (http://postimage.org/)

Подавляющая часть почти 600-страничного издания – рассуждения о губительной роли евреев в российской истории.
С напоминаниями о «многих тысячах русских жертв от рук еврейских террористов в период с 1878 по 1917 годы, об уничтожении сотен тысяч русских крестьян кучерявыми комиссарами во время раскулачивания».

С уверенным переходом на личности: «Григорий-Юрий Либерман-Вайнштейн-Флекенштейн-Андропов», «Бланк-Ленин», «Бронштейн-Троцкий», «Кириенко-Израитель», «Мойша Ходорковский», «Мойша Фрадков», «Ельцин (Эльцин)», «львовский еврей Г.Явлинский и его русские шабесгои», милый и улыбчивый российский журналист еврейского происхождения с красивой русской фамилией – Любимов, а лучше подошла бы – Убийцев или Ненавистников», и другие. Даже экс-президент Дмитрий Медведев отнесен к «фонтанирующим ненавистью к Сталину и активно занимающимся десталинизацией евреям».

С сочувствием – о разгроме Еврейского антифашистского комитета: как об адекватном «ответе» товарища Сталина на «еврейские сюрпризы» и «антисоветскую и шпионскую работу в пользу американской разведки».

С грустью – о том, что «после 1938 года СССР, Россия, а после войны и другие соцстраны, благодаря Сталину ушли из сферы влияния «всееврейства», но после 1991 года их опять вернули под своё мощное влияние, под свою власть».

С уверениями в том, что, оказывается, «в Германии, воспользовавшись тяжелейшим экономическим и моральным положением немцев после поражения в Первой мировой войне, эти евреи и полуевреи одурачили немецкий народ любимой ветхозаветной расистской идеей превосходства и вовлекли его в агрессивные войны за мировое господство». И что «в Российской империи в 1917 году евреи втянули часть одураченного неграмотного русского народа в ужасную мясорубку».

С заявлениями о том, что «после захвата Российской империи в 1917–1923 гг. евреи большую часть русской интеллигенции уничтожили, часть вытеснили из их Отечества, а оставшихся, за редким исключением, загнобили». И что «любое нееврейское правительство, не подчиняющееся евреям, воспринимается как враг, с которым необходимо бороться, это всё тот же элемент старой религиозной идеи полной расовой доминанты над всеми народами на планете»…

Само собой, и реформы 90-х годов и все последующее – это все те же, ненавистные автору евреи.

«В середине 90-х российское телевидение окончательно превратилось в телекагал».

«Враги русского народа, и прежде всего, еврейско-космополитическая интеллигенция».

«Почему после развала СССР еврейский «гений» Чубайс и его многочисленные американские советники не назначили олигархами литовца, киргиза, башкира, украинца, казаха, белоруса, русского, а в подавляющем большинстве – только евреев?».

«Д. Медведев завершает планы Запада с 1905 года – по уничтожению Российской империи, которую реализовали к 1923 году западные политтехнологи-террористы Бланк-Ленин и Бронштейн-Троцкий, прерванную в 1924 году Сталиным, перехватившим власть и создавшим мощную державу СССР».

«Возможно ещё «большее зло» для России, откровенно диктаторское – если её президентом или главой правительства станет непосредственно один их еврейских олигархов: Мойша Ходорковский, Мойша Прохоров, Фридман, Дерипаска и т.п. Что происходит в стране с коренными народами при власти подобных людей, мы уже наблюдали с 1917-го по 1924 год и даже до 1938 года»…
Еще раз, и медленно: весь этот черносотенно-антисемитский бред совершенно свободно продается в главном книжном магазине Петербурга. Рядом с другими «трудами» того же автора похожего содержания. Где еврейские погромы 1905 года именуются «антитеррористическими», и читателю предлагается подумать, было ли убийство Андрея Ющинского (в котором обвиняли Менделя Бейлиса) ритуальным.

Знакомой, возмутившейся этим «товаром», продавец заботливо объяснил, что настоящая фамилия Дмитрия Медведева – Мендель. А зав. секцией ответила, что «труды» г-на Ключника не входят в число запрещенных: почему бы не продавать?

Действительно: почему бы?

У нас правовое государство: что не запрещено – то разрешено.

Разрешено называть Гитлера «политиком высочайшего класса».

Разрешено заявлять по государственному телевидению, что «евреи сами приближали Холокост».

Разрешено выходить на Невский проспект 1 мая 2014 года с символикой, неотделимой от нацистской «до степени смешения»…

Но если все это разрешено – прекратите, господа кремлевские чиновники и пропагандисты, искать «фашизм» в Украине.

Заметьте сперва бревно в собственном глазу.

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1468230-echo/

Август
06.01.2015, 03:33
А это цЫтата от того же профессора МГУ Дугина, который призывает истребить всех украинцев.

Чёрный Модер нашёл и процитировал.

Так шо шоб вы, господа евреи, даже не сомневались..

Погибшие одесситы – лучшие из нас, первыми принявшие на себя
удар иудобандеровской мрази

Whoever
06.01.2015, 05:18
А это цЫтата от того же профессора МГУ Дугина, который призывает истребить всех украинцев.

Чёрный Модер нашёл и процитировал.

Так шо шоб вы, господа евреи, даже не сомневались..

обычно аргументы известного нам пророссийского еврея с другого форума звучат так "есть много воспоминаний о Путине, какой он порядочный человек" или "известно, что Путин хорошо относится к евреям".
и пусть так (о порядочности говорить не приходится, можно с натяжкой признать "хорошо относится").
для меня проблема лишь одна: "а что будет дальше".
созданы условия для незаконного захвата территорий, массового промывания мозгов, пропагандистских войн.

любой следующий диктатор или группа у власти может первым же шагом легко уволить евреев с государственной службы, или национализировать еврейскую собственность - назовут только по-другому.

grg
06.01.2015, 11:21
Вот кусок статьи по теме:

Итоги голосования, прошедшего в Совете Безопасности ООН 30 декабря, опровергли и другую ложь – о международной изоляции Израиля, о негативном отношении к нему европейских стран.

Для утверждения резолюции требуются голоса девяти из 15 государств, заседающих в Совете Безопасности. Набралось только восемь: Россия, Китай, Франция, Аргентина, Иордания, Чили, Чад, Люксембург. Против проголосовали США и Австралия. Воздержались Великобритания, Литва, Южная Корея, Нигерия, Руанда. Нетрудно заметить, что среди членов СБ, заблокировавших резолюцию, не было только представителей Южной Америки, - это не похоже на глобальную изоляцию Израиля. Хорошо, что не возникло необходимости в применении США их права вето: в этом случае резолюция не прошла бы, но остался бы осадок.

Из распределения голосов в Совете Безопасности мы не узнали ничего нового о своих друзьях и недругах. Замечу, что глупо причислять к врагам Израиля те страны, которые выступают за создание палестинского государства, если о двух государствах для двух народов талдычит израильский премьер-министр!

Тем не менее Россия не просто призывает Израиль к переговорам, но отрицает тот очевидный факт, что вести их надо с террористами. Именно Россия инициирует и поддерживает все резолюции ООН, угрожающие безопасности Израиля. В то же время маленькая Литва, с трудом вырвавшаяся из медвежьей хватки «большого брата», понимает, какую тяжелейшую борьбу за выживание ведет Израиль, и поддерживает его.

Естественно, Израиль не должен ссориться с Россией и Китаем. Россия, русская культура много значат для миллиона с лишним израильтян. Мы не можем воспрепятствовать возрождению большевистской геополитики Кремля. Антиизраильскую позицию Чуркина в ООН надо воспринимать с грустным терпением. Но почему именно наши русскоязычные политики тают от счастья, когда их принимают в Москве? Почему, возвращаясь оттуда в Израиль, они рассказывают, что в России все замечательно, что тамошние выборы прозрачны, что избиение оппозиции - это расцвет демократии, а Путин – друг Израиля? Почему они в унисон с кремлевским агитпропом, реабилитировавшим сговор между Гитлером и Сталиным, обличают «возрождение нацизма» в странах Балтии и Украине, которые ведут себя гораздо порядочней по отношению к Израилю?

Голосование в Совете Безопасности завершилось моральной победой Израиля. Но упаси нас Бог слишком долго пребывать в эйфории по этому поводу! Абу-Мазен не получит своего государства ни завтра, ни послезавтра, но проблема палестинских арабов не исчезла. На дорогах Иудеи и Самарии в израильские машины летят «коктейли Молотова», в Иерусалиме уже нет мест, где евреи чувствуют себя в безопасности. Есть ли в Израиле политические лидеры, адекватно воспринимающие ситуацию и готовые предложить выход из положения?


Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/5399/soglashenie_s_palestinsami#ixzz3O2G6i100
Follow us: zahav.ru on Facebook

Циклоп
06.01.2015, 11:39
Зачем обращать внимание на то,что этот труп бормочет со смертного ложа?через год РФ просто исчезнет с карты мира.НИКОГДА русские не были нам друзьями,но всегда - друзьями наших врагов. Именно русским оружием ВСЕГДА убивали израильтян,и мне сегодня очень досадно,что в свое время,когда еще было не поздно,мы не поставили грузинам оружия и аммуницыи побольше,чтобы русские хорошо умылись кровью. Глядишь,и еще б на десятилетие исчезло б у них желание присвоить чужое жилье вместо уборки у себя дома.

EvgeniyO
06.01.2015, 11:58
Именно русским оружием ВСЕГДА убивали израильтян
Я в Ливане видил и М16 и узи и даже галиль,большая часть виденых мной там калашей были китайскими и старыми ещё советскими.Росийского оружия у арабав тоже хватает,но зачем эта пафасность?

grg
06.01.2015, 13:13
НИКОГДА русские не были нам друзьями,но всегда - друзьями наших врагов.
Русские или Россия?

Idalgo
06.01.2015, 14:47
зачем эта пафасность?
Думаю,что в принципе тезис понятен:

НИКОГДА русские не были нам друзьями,но всегда - друзьями наших врагов.
и это,поменяв русские на СССР и РФ,чистая правда.
СССР поставлял оружие воюющем с Израилем арабам и их террористическим организациям,принимал участие в войнах с Израилем,спонсировал врагов Израиля.
РФ делает тоже самое,разве что физически не участвует в военных действиях против Израиля,и это при дипломатических отношениях и безвизовом режиме. По мне,так нужно называть вещи своими глазами,Россия враг Израиля.

EvgeniyO
06.01.2015, 15:55
Я и не писал, что РФ нам ближайший друг, я спросил на фига этот пафас "РУССКОЕ","НИКОГДА" ? Надо было ещё с тремя "С" написать для большей значимости.

Idalgo
06.01.2015, 16:17
я спросил на фига этот пафас "РУССКОЕ","НИКОГДА" ?
Ну вот ты,например,не пафосный человек. Но люди то все разные,даже евреи :)

EvgeniyO
06.01.2015, 16:53
Ты меня прямо растроил :)

Август
08.01.2015, 04:17
Израиль должен покончить с оккупацией Иудеи!*ура*

Они просто охуели, господа евреи. То есть "охуели" это какой-то слишком слабый глагол.

Полностью деградировавший режим смеет открывать хайло и говорить о чьей-то деградации.


http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-12-31/26489.html


Российское внешнеполитическое ведомство выразило сожаление в связи с тем, что Совет Безопасности ООН не принял антиизраильскую резолюцию о создании палестинского государства, сообщает 31 декабря РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ. "Тот факт, что резолюция не была одобрена, не может не вызывать сожаления. Особенно тревожно то, что произошло это на фоне серьезной деградации в ближневосточном урегулировании, углубления противоречий между сторонами", - заявили в МИДе.

Как сообщал портал IzRus, голосование по резолюции состоялось в ночь на 31 декабря. Накануне палестинский посол в России Фаед Мустафа пригрозил пересмотреть отношения с Израилем, в том числе в аспектах безопасности и экономики, в случае, если США заблокируют принятие проекта. Однако американцам не пришлось накладывать вето. Для принятия решения не хватило одного голоса: из 15 членов Совбеза лишь 8 поддержали резолюцию. В их числе были Россия, Франция и Люксембург.

Напомним, согласно этому проекту, представленному на голосование делегацией Иордании по просьбе палестинцев, двусторонние израильско-палестинские переговоры следовало завершить в течение года, а в течение трех лет Израиль был обязан "покончить с оккупацией" Иудеи и Самарии. Ряд требований были заметно ужесточены по сравнению с предыдущей версией документа.

Август
08.01.2015, 04:26
СССР поставлял оружие воюющем с Израилем арабам и их террористическим организациям,принимал участие в войнах с Израилем,спонсировал врагов Израиля.
РФ делает тоже самое,разве что физически не участвует в военных действиях против Израиля,и это при дипломатических отношениях и безвизовом режиме. По мне,так нужно называть вещи своими глазами,Россия враг Израиля.

СССР ещё и готовил высадку десанта в Израиле..мне лень сейчас искать ссылки, но они есть..

grg
08.01.2015, 07:14
Израиль должен покончить с оккупацией Иудеи!
Уже начали называть Иудеей, а не Западный берег. Глядишь, задумаются над фразой "Иудейские оккупанты в Иудее"

Август
08.01.2015, 07:18
Уже начали называть Иудеей, а не Западный берег. Глядишь, задумаются над фразой "Иудейские оккупанты в Иудее"

Ебать их резать, если честно, грязная кровавая российская свинья рассказывает иудеям, что им нужно делать в Иудее и как им лучше эту Иудею освободить для арабов..

Охуеть, нет?

grg
08.01.2015, 07:19
СССР ещё и готовил высадку десанта в Израиле..мне лень сейчас искать ссылки, но они есть..
В 1973, когда во время войны Судного дня Шарон окружил 3 египетскую армию на Синае и перешел через Суэцкий канал, СССР начал высаживать десант для прикрытия дороги на Каир и пригрозил прямым вмешательством в войну.

grg
08.01.2015, 07:21
Охуеть, нет?
Да мы как бы привыкли. Кто и что нам только не рассказывал...

Август
08.01.2015, 07:22
В 1973, когда во время войны Судного дня Шарон окружил 3 египетскую армию на Синае и перешел через Суэцкий канал, СССР начал высаживать десант для прикрытия дороги на Каир и пригрозил прямым вмешательством в войну.

да, в том числе.

но это не единственный случай

они полномасштабную высадку готовили, я лично разговаривал с одним из тех, кого готовили..

крымнаш!

Август
08.01.2015, 07:26
Да мы как бы привыкли. Кто и что нам только не рассказывал...

если вас ударят раз, вы невольно вскрикнете,
раз ударят, два ударят, а потом привыкнете..

свинья кровавая, которую никто в цивилизованном мире на порог не пустит, рассказывает иудеям о чём-то насчёт Иудеи?

grg
08.01.2015, 14:43
свинья кровавая, которую никто в цивилизованном мире на порог не пустит, рассказывает иудеям о чём-то насчёт Иудеи?
Украинцам об Украине, Американцам о США... чему удивляетесь то?

Ursvamp
27.01.2015, 15:25
«По материалам Нюрнбергского процесса в Европе в период Холокоста было убито 6 млн евреев, — напомнил Путин. — Трудно поверить..."

Президент призвал совместно противостоять угрозам неонацизма и терроризма в современном обществе. «Мы должны вместе противостоять этим угрозам, вместе защищать мир и свободу людей, отстаивать право государств на свой путь развития», — заявил он.
......................
Сука, говорит одно а делает прямо противоположное. Ну или просто врёт, ради вранья.

Ursvamp
06.03.2017, 12:36
Ну вот еще "дружественный акт" России в отношении к Израилю:

Поставленные Ирану С-300 заступили на боевое дежурство.
Государственное телевидение Исламской республики Иран сообщило, что зенитно-ракетные комплексы С-300, поставленные Ирану Российской Федерацией, заступили на боевое дежурство.

Согласно сообщению, этому предшествовали испытания ЗРК, проведенные в пустынном районе центрального Ирана. На них присутствовали представители высшего политического руководства и военного командования.

Зрителям была продемонстрирована способность российского комплекса противостоять различным видам угроз – от баллистических ракет до беспилотных летательных аппаратов. Все учебные цели были поражены.

Командующий ПВО генерал Фарзад Исмаили сообщил, что вскоре, после подобных испытаний, на вооружение будет взята и система ПРО "Бавар-373". Иранская сторона утверждает, что комплекс превосходит российский аналог. http://www.newsru.co.il/mideast/05mar2017/iran_206.html

Ursvamp
06.03.2017, 12:38
Какова цель Путина в вооружении бешеных исламистов? Постоянные попытки помочь Ирану в ракетных и ядерных технологиях. Он думает что Иран только Израиль ненавидит? Нет, любое государство неверных огребет от неконтролируемой мракобесной идеологии, теперь еще и неплохо вооруженной.

juditt
06.03.2017, 13:00
Какова цель Путина
Я может и дура, но цель - действовать в противовес США, как и в Сирии. А бешеных исламистов Америка гораздо активнее и вооружает, и плодит

Ursvamp
06.03.2017, 13:31
действовать в противовес США
Вооружая Иран? :)

valdod
06.03.2017, 13:36
но цель - действовать в противовес США
Это точно...
Не делать, чтобы у себя было хорошо.
А делать, чтобы у соседа стало хуже...

grg
06.03.2017, 14:28
Какова цель Путина в вооружении бешеных исламистов? Постоянные попытки помочь Ирану в ракетных и ядерных технологиях. Он думает что Иран только Израиль ненавидит?
Ливан останется без нового оружия: король Салман отменил визит в Бейрут
Король Саудовской Аравии Салман отменил намечавшийся на конец марта 2017 года визит в Бейрут. Причиной этого стали заявления президента Ливана Мишеля Ауна в поддержку группировки "Хизбалла".
Аун выступил против разоружения шиитских боевиков. По его словам, "Хизбалла" сложит оружие только после полного освобождения Израилем всех ливанских земель, а в случае нового вооруженного конфликта с сионистами будет сражаться плечом к плечу с армией Ливана.
Договоренность о визите была достигнута в ходе прошедших в Эр-Рияде переговоров Ауна и короля Салмана. Тем самым Саудовская Аравия намеревалась выразить моральную и политическую поддержку Ливану, принявшему миллион сирийских беженцев.
Однако слова президента были восприняты как окончательное свидетельство перехода Страны кедров в лагерь Ирана – главного геополитического противника Саудовской Аравии. Его отмена является мощным экономическим ударом. Ливанской туристической отрасли не приходится надеяться на возвращение туристов из арабских монархий Персидского залива.
Также не будет реализовано соглашение, в соответствии с которым Эр-Рияд оплатит заключенные Бейрутом сделки о поставках вооружений. Общая сумма, которую предстояло заплатить за новое оружие, составляет около трех миллиардов долларов.
http://www.newsru.co.il/mideast/06mar2017/lebanon_207.html

grg
06.03.2017, 14:30
Здесь завязан такой клубок интересов и противовесов, а Россия влезла сюда как слон в посудную лавку...

Reitarou
06.03.2017, 14:41
Дорожная карта для БВ :):
1. Распускается ООН.
2. Все государства на БВ, не признающие Израиль и с территории которых ведется подрывная деятельность, с которой они не хотят или неспособны справиться, подвергаются интервенции со стороны Штатов и Израиля.
На БВ проводятся новые границы наиболее способствующие миру во всем мире.

grg
06.03.2017, 15:39
Дорожная карта для БВ :
1. Распускается ООН.
2. Все государства на БВ, не признающие Израиль и с территории которых ведется подрывная деятельность, с которой они не хотят или неспособны справиться, подвергаются интервенции со стороны Штатов и Израиля.
На БВ проводятся новые границы наиболее способствующие миру во всем мире.
На самом деле я думаю, что формирование новых границ началось уже сейчас. Они пройдут по племенным границам и по религиозным (что не исключает племенные)

Всеволод
06.03.2017, 15:58
Дорожная карта для БВ :):
1. Распускается ООН.
2. Все государства на БВ, не признающие Израиль и с территории которых ведется подрывная деятельность, с которой они не хотят или неспособны справиться, подвергаются интервенции со стороны Штатов и Израиля.
На БВ проводятся новые границы наиболее способствующие миру во всем мире.
Все гораздо проще. Приходит Великая Турция и дает всем звездюлей. И наступает мир и спокойствие.

Reitarou
06.03.2017, 19:34
На самом деле я думаю, что формирование новых границ началось уже сейчас. Они пройдут по племенным границам и по религиозным (что не исключает племенные)

Так и есть. Грядет новый передел мира.

Reitarou
06.03.2017, 19:35
Все гораздо проще. Приходит Великая Турция и дает всем звездюлей. И наступает мир и спокойствие.

Не совсем. Турцию сама может под каток истории угодить. )

Ursvamp
06.03.2017, 21:46
Приходит Великая Турция и дает всем звездюлей.
Турция Эрдогана недееспособна.

Reitarou
06.03.2017, 22:48
Турция Эрдогана недееспособна.

Там тоже дохрена границ можно провести. :)

juditt
07.03.2017, 02:25
Россия влезла сюда как слон в посудную лавку...
Так вопрос был - зачем?
цели утилитарные - получить свой профит в какой-то большой игре за новый передел мира.

Reitarou
07.03.2017, 13:48
Так вопрос был - зачем?
цели утилитарные - получить свой профит в какой-то большой игре за новый передел мира.

Ну его нахуй, такой профит. :)
Сидели бы тихо, не дергались... Да чего уж теперь... :)

grg
07.03.2017, 13:52
Так вопрос был - зачем?
цели утилитарные - получить свой профит в какой-то большой игре за новый передел мира.
Вот как находящийся на этом самом Ближнем востоке не вижу никакого профита для России от ее действий.

Idalgo
07.03.2017, 15:07
Мы (США), возможно, могли бы быть более совершенными друзьями Израиля, чем мы есть.

Но по крайней мере мы никогда не вонзим Израилю нож в спину.

.

Кстати яркий пример пословицы: "Никогда не говори никогда"
Таки вонзили на последнем совбесе Обамы в ООН

Idalgo
13.03.2017, 06:34
«Самоликвидация лжеца».

Вся новейшая история Израиля делится на периоды перманентной террористической войны, которую ведут в отношении него палестинцы и полномасштабных войн, когда соседние страны пытались уничтожить Израиль, как таковой. Причем, всегда это были коалиционные войны, тон в которых поочередно задавал Египет, Сирия, отчасти Ливия и Ирак, но последние – не имели границ с еврейским государством и не могли полноценно возглавить мероприятие. Во всех этих непрерывных событиях есть две постоянные вещи. Первая, Израиль неизменно разбивал войска противника по одному или всех сразу. Точно так же, Израиль ведет эффективную борьбу с палестинскими террористами. Учитывая то, что на террористическую борьбу отмобилизовано почти все палестинское население, то качество антитеррористических мероприятий – впечатляет. Второй постоянный компонент связан с тем, кто всегда подливал масла в огонь. Всегда это был совок и вот теперь – Россия.

Совок полностью вооружал и снабжал всем необходимым участников антиизраильских коалиций. Теперь же, место совка заняла Россия и делает то же самое, но руками своей полной марионетки – Башара Асада. Этот деятель настолько стал управляемым, что не способен самостоятельно передать даже самой скромной партии оружия, которой бы не хватило даже для банды гангстеров. Тем не менее, через территорию Сирии идет постоянная перекачка вооружений в направлении Хезболы, которая имеет собственные планы борьбы против Израиля.


Всем понятно, что Хезболе оружие передает Кремль, а склады Асада являются простым прикрытием. Сирия – глухой должник Москвы, которая уже списала $10 млрд. долгов за старые поставки оружия и теперь снова его поставляет в долг, без малейшей надежды когда-то получить оплату. Так что никакой самостоятельности, в вопросе передачи оружия третьим странам – не существует.
Прагматичные евреи все понимают правильно и реагируют на этот унылый маскарад – самым эффективным образом. Они закрывают глаза на передачу мелких партий стрелкового оружия или боеприпасов, но на поставки тяжелых вооружений реагируют жестко, а уж ракетного оружия – тем более. Особенно резко реагируют в Израиле на передачу средств ПВО. Дело в том, что территория Израиля совсем не велика и все, что связано с пассажирскими перевозками через аэропорт Бен Гуриона, имеет повышенный риск. Самолеты взлетают и идут на посадку над мятежными анклавами, становясь потенциальной добычей даже для легких комплексов ПЗРК, а уж тем более – для более серьезных систем ПВО.

Насколько известно, на прилежащей к столице Сирии – Дамаску, территории, уже прошло несколько десятков попыток передачи Хезболе крупных партий вооружений, в том числе – зенитного оружия. Каждый раз ЦАХАЛ срабатывал четко и быстро. Налет авиации или ракетный удар превращал в металлолом очередную партию российского железа и на какое-то время это помогало, но потом попытки повторялись. К радости россиян можем сообщить следующее. Такую неукротимую щедрость, которую демонстрирует российское руководство по дарению оружия Асаду и Хезболе, они оплачивают из собственных карманов. Если бронетехника и боеприпасы идут с консервации, то средства ПВО – свежие и достаточно недавно выпущенные. Вот они-то и идут на металлолом. То есть, выпущенная оборонная продукция бездарно выбрасывается на свалку второй, третий, четвертый и так далее, десяток раз. А платит за это не Сирия и уж тем более – Хезбола, а Вася из Сызрани или Саранска. Когда он думает о том, почему нет денег на дороги, медицину или образование, то может вспомнить о том, что Володя Путин, в очередной раз, неудачно подарил оружия на сотню миллионов и вынул деньги из кармана Васи. А все потому, что Володя Путин очень хотел, чтобы Хезбола популяла по Израилю. Наверное, Васе тоже следует этого хотеть, но он просто об этом не знает.



Так вот, прагматизм Израиля заключается в том, что он не выслушивает басни Путина, Асадада и тем более – Хезболы. Им не интересно, что те рассказывают по этому поводу. Разведка доложила, что планируется очередная передача оружия – самолеты улетели и отбомбились.

Так случилось и 7 марта. Россияне планировали передать Хезбале ракеты и снаряды для пушечно-ракетного комплекса «Панцирь». Мероприятие прикрывал комплекс ПВО С-300, российского производства. В результате налета авиации Израиля уже нет ни ракет, ни комплекса С-300. Что особенно приятно, работу сделали новейшие F-35, с которых россияне смеялись в полный голос. Оказалось, что смеялись они рановато. Израильтяне же справедливо считают, что лучше разнести все это на подходе, чем потом иметь себе нервы. На них не действуют ни басни Крылова, в исполнении хора МИД РФ, ни то, что оружие передается на территории другой страны. Они превращают угрозу в металлолом, а присутствующих на погрузке людей -в кандидатов на рай или ад. Они отправляют их к месту сортировки, а уже куда и кого направят, им не интересно.

Похоже на то, что только таким языком следует общаться с Россией. Никто не считал, на какую сумму евреи уже набили российского оружия, но по прикидкам, это уже около миллиарда вечнозеленых американских рублей, и ничего. Как-то Москва не решается гневно возмутиться, пригнать свои плавучие тазы к берегам Израиля или пригрозить ядерной кнопкой. Все нормально, глотают.

Этот опыт пора перенимать всем и только такой подход способен поставить в стойло обладателя медвежьей болезни. Четкое, планомерное уничтожения, вместо выслушивания бреда об оружии в шахтах, военторге, о том, что «это не мы», о «вежливых людях» и «зеленых человечках». Все это должно быть сожжено, а «вежливые человечки» должны утилизироваться в крематории сразу, как только они высунули свое жало, без раздумий и взвешиваний «за и против». Иначе, пока будет выслушиваться бред сумасшедших, кровь будет литься реками, а города и целые страны – превращаться в кучи щебня.

Чем больше лжец будет нести своей грязной дряни, тем глубже следует его закапывать. Только тогда до него дойдет простая истина, что он сам себя закапывает, своими словами и поступками. Израиль уже пару лет работает в этом алгоритме и показывает прекрасные результаты.

juditt
13.03.2017, 07:46
Idalgo, И этому надо верить на слово?
В мире существует не только Израиль, на минуточку. Так что вам придется мириться с тем, что другие люди, даже если это вонючие арабы, тоже хотят жить. И может быть, даже не по вашим правилам, и не в отведенных вами местах. Скоты, да? Им не нравится, когда в чьих-то интересах рушат Ирак, Ливию, Сирию, мечтают закопать Египет.
Вы сами это начали.
Теперь не злитесь, когда на силу находится другая сила и ты ды и ты пы. Короче, до рая на земле и пришествия еще бомбить и бомбить.
А Вася, Изя, Томы всякие за это всю дорогу платят, тоже мне, новости

juditt
13.03.2017, 07:54
Израиль уже пару лет работает в этом алгоритме и показывает прекрасные результаты.
С какой тогда стати стока экспрессии?

Idalgo
13.03.2017, 08:17
С какой тогда стати стока экспрессии?

Джудит, у Вас лично ко мне какие то претензии или укусило по тексту?
Конкретно с чем Вы не согласны, с тем что оплачиваете банкет Путина в Сирии к которой Вы никаким боком?

juditt
13.03.2017, 09:19
Просто не сильно верю написанному, это раз.
А за банкет все равно платить, мое мнение не спросят.
А по поводу - почему всё так, это вообще не к России вопросы.
А на счет - никаким боком, аппетит-то во время еды приходит, сейчас Сирия, Иран, а там уже и рукой подать

Jinn
13.03.2017, 10:47
Idalgo, И этому надо верить на слово?
Это пишется для евреев и израильтян.
Им нужна такая стряпня, они ей верят и этой верой живут.

Idalgo
13.03.2017, 10:58
Просто не сильно верю написанному

А и не надо.
Верьте, что Вова все оплачивает из своего кармана и не читайте о загадочных взрывах оружейных складов и конвоев в Сирии, тем более что Израиль свою причастность никогда не подтверждает, а Джин так вообще утверждает, что такого быть не может, потому, что не может быть никогда, ведь там Российское ПВО :)

Виталий
13.03.2017, 11:01
такая стряпня
Врут поди сионисты? Не могли они православное пво сталагмитчиков разбомбить!
Нету у них методов на Костю Сопрыкина! :)

Виталий
13.03.2017, 11:07
Вова все оплачивает из своего кармана
Ну тут как раз все в порядке - понимают скрепные люди, шо ихние деньги хуйлуша просаживает.
Но они этому только рады - на нужное дело деньги тратятся.
А вот то что Израиль все это сжигает, вот тут уже все - врешь не возьмешь! :)

partizan
13.03.2017, 11:22
Немножко классики ( я бы сказал "клиники" ) по теме :
http://forum.17marta.ru/index.php?
topic=2358.0http://www.pokaianie.ru/article/19392/read/20035
http://tulaprianik.livejournal.com/126202.html
От "аналитики" ( от слова "налить") перейдем к "творчеству " (от слова "твари")http://nnm.me/blogs/kugelblits/aleksandr_harchikov_-_pochemu_rossiey_pravyat_zhidy/

grg
13.03.2017, 15:46
Вы сами это начали.
Можно чуть подробней? Что именно начал Израиль?

partizan
13.03.2017, 16:37
" Брифинг генштаба РФ .
Один из офицеров встал и спросил: — Будет ли Третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие? Генерал ответил положительно на оба вопроса. Другой офицер спросил: — Кто будет нашим врагом? Генерал ответил: — Все указывает на то, что это будет Китай.
В аудитории все были шокированы
Третий офицер добавил: — Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???
Генерал ответил: — Вы только подумайте: в современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.
После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил: — А у нас достаточно евреев?»

Idalgo
17.03.2017, 09:13
Похоже Джин и Российский генштаб некоординируют взаимодействие..

17 марта
ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по целям в Сирии

Радиостанция "Решет Бет" передает, что для перехваты сирийской ракеты была задействована система ПРО "Хец"
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ночь на пятницу, 17 марта, самолеты израильских ВВС нанесли удары по нескольким целям на территории Сирии.

На сайтах ряда арабских СМИ опубликована информация о том, что израильские военные самолеты разбомбили в Сирии склады ракетных вооружений "Хизбаллы". Данных о потерях нет.

Согласно официальному сообщению ЦАХАЛа, в ходе операции по самолетам были выпущены несколько ракет ПВО, одна из которых была перехвачена израильскими ПРО.



В результате этого инцидента среди израильтян пострадавших нет.

В армейской пресс-службе подтверждают, что этот инцидент был связан со срабатыванием сирен в Иорданской долине: взрывы, которые слышали ночью в Иерусалиме, Модиине, Иудее и Самарии, были взрывами при перехвате ракеты сирийских ПВО.

Радиостанция "Решет Бет" передает, что для перехвата сирийской ракеты была задействована система ПРО "Хец". Сайт газеты The Jerusalem Post пишет о первом боевом применении системы "Хец-3" (официально это не подтверждено).

При этом сообщается, что сирийские ПВО выпустили по израильским военным самолетам ракету SA-5 (по классификации NATO) – то есть применили зенитно-ракетный комплекс С-200 советского производства.

Иорданские СМИ сообщают, что в городе Ирбид (на севере Иордании, примерно в 20 км от израильской границы) упали фрагменты ракеты. Рано утром обломки ракеты нашли в северном пригороде Ирбида. Судя по фотографиям, публикуемым жителями Ирбида в социальных сетях, в этом районе упала одна из ракет, выпущенных сирийским ЗРК С-200, обстрелявшим израильские самолеты, возвращавшиеся после боевой операции

Reitarou
17.03.2017, 09:37
С-300 закончились уже, наверное. :)

Idalgo
17.03.2017, 11:34
Кстати в Сирии уже празднуют сбитие израильского самолета. Пишут, что одного сбили, остальные в панике бежали.
Правда радостных фоток на сбитом самолете с калашами наперевес пока нету, да и в Израиль все самолеты отбомбившись вернулись на место, но кто же помешает праздновать?
В Иордании зато паника, на один из приграничных с Сирией городов ебнулась сбитая израильскими ПРО ракета, как говорят из комплекса с-200 или с-300

Reitarou
17.03.2017, 11:36
Кстати в Сирии уже празднуют сбитие израильского самолета. Пишут, что одного сбили, остальные в панике бежали.

Арабы, такие арабы. Хлебом не корми, дай поорать-попрыгать. :)

Ursvamp
17.03.2017, 12:05
С-300 закончились уже, наверное.
Так ты представь себе процесс. Сначала по Израилю кто-то с территории Сирии пускает ракету. Ее сбивает израильская ПРО, и немедленно по точке пуска летит работать звено истребителей-бомбардировщиков. На местах пуска образуются дыры в земной коре. :) Потом по самолетам пуляют сирийскими С-300. Одновременно по ракетам этого комплекса стреляют ракетами другого израильского ПРО, и сшибают их. Затем уже по точкам пуска этих ПВО Сирии наносятся удары с воздуха, и там опять дыры в земной коре. :) Так С-300 не напасешься! Путен ведь не резиновый, он из говна!

Зигги
17.03.2017, 13:17
Путен ведь не резиновый, он из говна!
вы перепутали, это петух, конь и танк из говна

Зануда
17.03.2017, 18:48
Израильтяне уничтожили С-300?

*охуеть*
пипец.
Израильтяне так распугают всех покупателей С-300