PDA

Просмотр полной версии : Кофейный автомат


Зигги
13.04.2014, 13:25
Я как-то не просёк логики моей женыЮ

1. в пятницу утром заметил, что поломалась старая кафейная машина.
2. в пятницу после работы позвонил жене и сказал, что видимо пора купить новую машину - она согласилась и сказала, чтобы я заехал и купил
3. купил хорошую эспрессо- машину

http://www.svoboda-on.org/forum/EC 680.M за 220 евро

4. когда жена пришла с работы она сразу заявила, что: машина ей не нравится внешне, что она очень сложная, что за раз готовятся максимум 2 чашки кофе ....... и ГЛАВНОЕ - что она слишком дорогая.
короче, в субботу её надо обменивать
5. в субботу сдали эту машину и купили кофейный автомат ....... за раз готовятся максимум 2 чашки кофе и на 130 евро дороже первой.

Я ничего не понимаю - где логика?

Павел
13.04.2014, 15:15
Вам не кажется, что "машина не нравится внешне" - это и есть разгадка? В этом вся логика.
С уважением, Павел.

Зигги
13.04.2014, 15:33
В этом вся логика.
Это понятно, но зачем ругаться на "дорого", чтобы потом покупать ещё дороже?

Laborant
13.04.2014, 16:42
машина ей не нравится внешн и именно поэтому

она слишком дорогая
Т.е. была бы в 2 раза дешевле, может и можно было бы потерпеть, а может и все равно была бы... см. выше. Может она даже и даром, такая уродливая, что слишком дорогая. Все просто.

ветерок
13.04.2014, 18:55
Зигги,все дело в том, наверное, что Вы с ней не посоветовались, когда покупали сами))

Foxbat
13.04.2014, 19:16
Машины - только на работе, а дома - или перколятор, или французский пресс, из них идет живой кофе.

Зануда
13.04.2014, 19:28
А я от кофе не тащусь.
Я тащусь от чая.

Жена любит кофе.

Что это за кофе-машина за 200 евро?
Цены на кофе-машины у нас начитается от 800 дол.

Только надо понимать, что:

кофеварка:

низкого давления
от 30 дол.
http://www.mvideo.ru/Pdb/kofevarka-kapelnogo-tipa-bosch-tka3a011-20027453.jpg


высокого давления
от 100 дол.
http://www.mvideo.ru/Pdb/kofevarka-rozhkovogo-tipa-de-longhi-ec-5-20008505.jpg


кофе-машина
кофемолка + сама варит
от 800-3,000 дол.
http://www.mvideo.ru/Pdb/kofemashina-de-longhi-esam2200-s-362959.jpg




про капсульные кофеварки не говорю.

Зануда
13.04.2014, 19:30
перколятор
это что?

французский пресс
а это что?

Зануда
13.04.2014, 19:31
Я ничего не понимаю - где логика?
Очень простая логика.
Надо было тебя сподвинуть поехать и сдать эту.
Как можно мотивировать мужчину?
Логикой.
Это модель дорогая.
Мужчина едет сдавать обратно дорогую.
Потом выбирают другую.
Ну получилась опять не дешевая.

Foxbat
13.04.2014, 20:31
это что?


а это что?

Перколятор - классическая кофеварка, где где емкости, в нижней - вода, посередине кладется кофе. Ставится на плиту, и когда давление поднимется, горячая вода прокачивается через кофе на пути в верхнюю емкость. Помол делается мелкий.

http://www.amazon.com/150ml-3Cups-Percolator-Coffee-Espresso/dp/B00ICDVGIM/ref=sr_1_41?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1397410444&sr=1-41

Французский пресс:

http://www.amazon.com/Bodum-1928-16US4-Chambord-Coffee-Press/dp/B00005LM0S/ref=sr_1_5?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1397412913&sr=1-5&keywords=french+press+coffee+maker

Крупно помолотый кофе заливается не самым крутым кипятком, держится минуты три, потом отжимается.

Зануда
13.04.2014, 20:35
А, ну это я знал, только не знал таких правильных названий.

DIZ
13.04.2014, 20:51
Была Delonghi рожковая. Потом какую-то Bosch (перелицованный Jura) купил полный автомат. В итоге от последней избавился. Вкус не тот получается.

Зигги
13.04.2014, 21:02
Что это за кофе-машина за 200 евро?

https://www.otto.de/p/delonghi-espressomaschine-traditioneller-siebtraeger-ec-680-m-argento-393430534/#variationId=393430962

а потом купили вот эту

http://www.testsieger.de/testberichte/melitta-e-950-101-caffeo-solo.html

Ursvamp
13.04.2014, 21:02
что она очень сложная
Вот и разгадка. Теперь автомат сам ишачит.

Ursvamp
13.04.2014, 21:04
а чем автомат заряжается? Таблетками, зерном, или молотым? И можно ли отсрочку ставить? Прикольно когда в определенное время входишь на кухню - и не надо время тратить на варку кофе.

PAULIUS
13.04.2014, 21:06
Машины - только на работе, а дома - или перколятор, или французский пресс, из них идет живой кофе.

Главное, чтобы кофий был вкусный, как выглядит, дело десятое.
На работе стоят две простейшие кофеварки за 9 долл. из Гудвилла, вроде, как у Зануды на первом снимке, только железные. Одна для чая, другая для кофия. А дома, правильно, для аналогичных целей швейцарские давилки.

Зигги
13.04.2014, 21:08
Таблетками, зерном, или молотым?

Зёрнами

Foxbat
13.04.2014, 22:14
Главное, чтобы кофий был вкусный,

На самом деле, кофе на 905% зависит от воды и зерен, метод варки это очень малая добавка к качеству.

Когда поставил жене фильтр с обратным осмозисом, попробовал кофе на этой супер-очищенной воде. Оказался горьким и противным.

Из нашей колодезной, если хорошие зерна, получается очень неоплохой.

Sasha
14.04.2014, 14:52
А что "старым дедовским" способом никто уже не пользуется - я имею в виду обычную "турку"?

На мой взгляд - самый вкусный кофе получается, особенно если "турка" из толстой "меди", кофе крупно помолот и в процессе добавлена чайная ложка коньяка или брэнди для "коньячного" запаха и привкуса (или орехового ликера для орехового и т.п...) - все это долго "доходит" на медленном огне (можно нечасто помешивать - аромат будет на весь дом)!
По-моему это как раз тот самый случай, когда и сам процесс приятен и его результат, и никакая бездушная машина его не повторит...

"Турки" сейчас есть кстати и электрические, т.е. под раздел "кофейных автоматов" попадают и стоят значительно меньше ~пол-тысячи долларов 88883,
Саша.

P.S. если нет времени и желания возится (а зачем тогда пить кофе?), то "перколятор" действительно лучшее чем можно заменить "классический процесс", но это опять-же, на мой вкус.

Dmitry
14.04.2014, 14:55
Я пил 4 чашки кофе в день. В декабре прошлого года бросил курить, и одновременно, пить кофе. Думал буду погибать. Даже не заметил его отсутствия в организме. Ни одной чашки кофе за 4+ месяца. Ссать правда стал реже, ибо кофе - известный диуретик. Спать стал намного лучше.

Foxbat
14.04.2014, 14:56
Турка имеется, и изредка пользуюсь, раньше чаще ее использовал... может обленился. В ней все-таки больше ритуала, а жизнь нынче более быстрая. :)

Прохожий
14.04.2014, 15:03
Я ничего не понимаю - где логика?
В общении с женой логика не работает. Проверено лично - 24 года совместной жизни.

Foxbat
14.04.2014, 15:07
Я пил 4 чашки кофе в день. В декабре прошлого года бросил курить, и одновременно, пить кофе. Думал буду погибать. Даже не заметил его отсутствия в организме. Ни одной чашки кофе за 4+ месяца. Ссать правда стал реже, ибо кофе - известный диуретик. Спать стал намного лучше.

По последним исследованиям кофе существенно понижает шансы рака яичников. Вроде и других тоже. Вообще, как выясняется, в нем масса полезного.

Каждый день потребляю по 4-5 стандартных чашек, но со сном проблем нет. Они обычно идут от нервов и стресса. Когда в голове много неизвестно чего, спится плохо.

Sasha
14.04.2014, 15:18
Я пил 4 чашки кофе в день. В декабре прошлого года бросил курить, и одновременно, пить кофе. Думал буду погибать. Даже не заметил его отсутствия в организме. Ни одной чашки кофе за 4+ месяца. Ссать правда стал реже, ибо кофе - известный диуретик. Спать стал намного лучше.
Я тоже бросил курить, точнее перешел на трубку и сигары - их куришь по желанию и не каждый день, т.е. никакой зависимости, ну и плюс опять-же удовольствие от процесса, а вот от кофе отказыватся пока не вижу смысла, а зачем кстати Вы отказались-то?

Но что касается "спать лучше" - тут я Вас не понимаю - я сейчас могу спать где угодно, как угодно, когда угодно, сколько угодно, совершенно независимо от количества выпитого кофе - только появилась-бы сама возможность поспать (в доме маленький ребенок :)).

Саша.

P.S. про "Ссать правда стал реже..." - могу посоветовать пить больше пива! :) :) :)

Dmitry
14.04.2014, 15:20
По последним исследованиям кофе существенно понижает шансы рака яичников.

В каком медицинском журнале это описано?

Sasha
14.04.2014, 15:28
В общении с женой логика не работает. Проверено лично - 24 года совместной жизни.
подтверждаю,
то-же сам проверил лично (даже дважды) - не работает там логика... 88884

D'Akkerman
14.04.2014, 15:45
А что "старым дедовским" способом никто уже не пользуется - я имею в виду обычную "турку"?
Ну , ( смайлик с краснеющей рожицей ) да , так и потребляю ... до сих пор . Утором чашечку и днем иногда . Предварительно размолов зерна в кофемолке , затем в турку затем в чашечку . Люблю без сахара , коньяк-бренди вечером отдельно 1-2 унции в шаровидном бокальчике ... толстым дном . Иногда в кофе добавляю на кончике ножа молотый кардамон .

Foxbat
14.04.2014, 15:46
В каком медицинском журнале это описано?

Слышал по радио. Вот тут не про рак яичников, рак печени (первый часто ведет ко второму):

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0016508507005689

Dmitry
14.04.2014, 15:46
Я тоже бросил курить, точнее перешел на трубку и сигары - их куришь по желанию и не каждый день, т.е. никакой зависимости, ну и плюс опять-же удовольствие от процесса, а вот от кофе отказыватся пока не вижу смысла, а зачем кстати Вы отказались-то?

Но что касается "спать лучше" - тут я Вас не понимаю - я сейчас могу спать где угодно, как угодно, когда угодно, сколько угодно, совершенно независимо от количества выпитого кофе - только появилась-бы сама возможность поспать (в доме маленький ребенок :)).

Саша.

P.S. про "Ссать правда стал реже..." - могу посоветовать пить больше пива! :) :) :)

Отказался , потому что для меня кофе и сигарета были ритуалом. Отказ от одного значил отказ от обоих. Не жалел ни секунды.
Насчёт ссать...воды стал пить около 1.5 литров в день. Ссу как брюссельский мальчик.
Насчёт спать - я ведь про себя пишу, не про вас или кого-то другого. Как говорится - "Ваш пробег может отличаться."

Dmitry
14.04.2014, 15:51
Слышал по радио. Вот тут не про рак яичников, рак печени (первый часто ведет ко второму):

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0016508507005689

Виктор, я могу в течение нескольких секунд загуглить что кофе великолепен от рака яичников, но ужасен для рака простаты, рака мозга или чего-то такого.
Единственное что может спасти от рака яичников - это их превентивное удаление.

D'Akkerman
14.04.2014, 15:53
Насчёт ссать...

От кофе ? Это закономерно . Кофе ( алкалоид- кофеин) , кофеин - повышение АД , ... повышение АД усиление диуреза ... это нормальная физиология .

Foxbat
14.04.2014, 15:57
Виктор, я могу в течение нескольких секунд загуглить что кофе великолепен от рака яичников, но ужасен для рака простаты, рака мозга или чего-то такого.
Единственное что может спасти от рака яичников - это их превентивное удаление.

Мы все склонны верить тому что дает нам надежду... я думаю.

Что интересно в данной статье, что эффект не еле-еле заметный, а весьма существенный.

Кстати, удаление тоже не на 100% работает... к сожалению.

Dmitry
14.04.2014, 16:09
Мы все склонны верить тому что дает нам надежду... я думаю.

Что интересно в данной статье, что эффект не еле-еле заметный, а весьма существенный.

Кстати, удаление тоже не на 100% работает... к сожалению.

Несомненно, мы живём надеждой. Dum spiro spero.
Вот, Гарвард несколько лет назад провёл исследование про эффект сигарет и кофе на рак яичников...они установили что кофе не понижает шансы рака в существенном порядке.
http://www.cancer.org/cancer/news/news/study-examines-lifestyle-factors-and-ovarian-cancer

Злосчастный ген BRCA всему виной...

Foxbat
14.04.2014, 16:12
Так 6 лет прошло, вот и новые исследования.

А ген этот клятый у обеих моих дам. Вот со внучкой пока не ясно. Жена получила от отца.

Dmitry
14.04.2014, 16:16
Так 6 лет прошло, вот и новые исследования.



Как вы себе представляете эти новые исследования? 6 лет назад Гарвард собрал, скажем, 1000 женщин с раком яичников, 1000 женщин без рака, и опросил их о том, пьют-ли они кофе, если да, сколько, итд. Методология-то никак не изменилась, на за 6, ни даже за 100 лет.
Очень сомневаюсь во всех этих внезапных находках.

Foxbat
14.04.2014, 16:30
Как вы себе представляете эти новые исследования? 6 лет назад Гарвард собрал, скажем, 1000 женщин с раком яичников, 1000 женщин без рака, и опросил их о том, пьют-ли они кофе, если да, сколько, итд. Методология-то никак не изменилась, на за 6, ни даже за 100 лет.
Очень сомневаюсь во всех этих внезапных находках.

Вроде не было там этих 1000 и 1000, а методология менятся постоянно. Особенно в области рассчета параметров.

Вот очень интересное наблюдение:

http://www.oncologynutrition.org/erfc/hot-topics/caffeine-and-cancer/

Какие-то исследования показывают одно... какие-то другое...так что нет единой методологии.

Также интересен этот абзац:

And even so, many health experts believe that coffee itself doesn’t increase lung cancer risk. Rather, other health behaviors among heavy coffee drinkers are to blame. For example, if heavy coffee drinkers also are more likely to smoke, it might look like coffee is a culprit in causing lung cancer. In reality, it is the smoking among heavy coffee drinkers that is to blame, not the coffee.

Очень трудно поставить чистый эксперимент, свободный от побочных явлений.

Sasha
14.04.2014, 19:14
... Люблю без сахара , коньяк-бренди вечером отдельно 1-2 унции в шаровидном бокальчике ... толстым дном . Иногда в кофе добавляю на кончике ножа молотый кардамон .
Что без сахара это само-собой разумеется - сахар весь вкус меняет,
хотя мне как-то доказывали (и не раз) что если в процессе приготовления кофе, в турку положить немного сахара, то кофе получается ароматней и вкуснее (даже какие-то химические реакции описывали в подтверждение), но я не поддался, и как последний консерватор продолжаю готовить без сахара - получается вкусно 88881.

Что касается добавления коньяка (брэнди, виски, ликера...), то я имел в виду совсем небольшое количество - буквально одну-две чайные ложки для аромата,
а унциями, вечером, отдельно - это совсем другой разговор...

sgt
14.04.2014, 19:36
А что "старым дедовским" способом никто уже не пользуется - я имею в виду обычную "турку"?

Я пользуюсь постоянно.

Foxbat
14.04.2014, 19:43
Что без сахара это само-собой разумеется - сахар весь вкус меняет,
хотя мне как-то доказывали (и не раз) что если в процессе приготовления кофе, в турку положить немного сахара, то кофе получается ароматней и вкуснее

Это так, но если сахар уж совсем не нравится, попробуйте немного соли, по турецкому рецепту, тоже получается интересно.

Sasha
14.04.2014, 19:45
Я пользуюсь постоянно.
Ага, еще +1! :)

У кофе из "турки" есть еще один неоспоримый плюс, это кофейная гуща в чашке (как оккуратно из "турки" не переливай все-равно попадет) - является обязательным аттрибутом настоящего кофе (как дым для шашлыка), на мой взгляд конечно.

Саша.

Sasha
14.04.2014, 19:51
Это так, но если сахар уж совсем не нравится, попробуйте немного соли, по турецкому рецепту, тоже получается интересно.
Пробовал соль, неплохо получалось, но как-то вот не прижилось, даже не знаю почему (хотя надо будет опять попробовать, спасибо, что напомнили),
мне кажется что в моем случае ложка алкоголя (коньяк, ликер) как-раз и дает эффект "насыщености вкуса и запаха", чего добиваются приверженцы соли или сахара в кофе, но это субьективное мнение, доказать это "с цифрами" у меня не получится :)

Саша.

sgt
14.04.2014, 19:55
кофейная гуща в чашке .... является обязательным аттрибутом настоящего кофе .

Аналогично :). Поэтому в доме нет кофейного автомата.

Sasha
14.04.2014, 20:01
... Поэтому в доме нет кофейного автомата.
А значит и нет проблемы как потратить пол-тысячи долларов на него и что-бы "жене понравилось", как у ТС - т.е. одни плюсы! 88881

Ursvamp
14.04.2014, 20:12
Турки-жмурки... Граждане! Варите КОФЕ в микроволновой печке! Я вас уверяю - быстро и вкусно! И прямо в кружке.

sgt
14.04.2014, 20:13
А значит и нет проблемы как потратить пол-тысячи долларов

Рискую показаться жлобом, но это не тот агрегат, на который можно тратить такие деньги.

Sasha
14.04.2014, 20:16
Турки-жмурки... Граждане! Варите КОФЕ в микроволновой печке! Я вас уверяю - быстро и вкусно! И прямо в кружке.
А как?!? :shok:

88882

Sasha
14.04.2014, 20:20
Рискую показаться жлобом, но это не тот агрегат, на который можно тратить такие деньги.
Полностью с Вами согласен,
но у разных людей разные приоритеты и возможности - тут обсуждать что-то не имеет смысла, я вон тоже наверное кажусь кому-то странным когда трачу серьезные деньги на всякий "стреляющий металолом" (по словам моей жены) :)

Саша.

sgt
14.04.2014, 20:25
серьезные деньги на всякий "стреляющий металолом" (по словам моей жены)

Да, я помню ваш прекрасный М1911. Деликатно скажите жене, что она немного ошибается, и на другом конце света у вашего металлолома есть почитатели. :)

Ursvamp
14.04.2014, 20:40
А как?!?
Я выкинул кофеварку и турку вон, вслед за газовым кофейником.


итак: кипятим чайник. Обычно он электрический, проблем и неудобств нет. Обдаем кружку кипятком, сыпем туда сахар и молотый кофе в потребном количестве. Я на кружку 0,3 сыплю 3 с горкой чайных ложки кофе и 3 без горки - сахара. Далее, заливаем кипятком и перемешиваем ложкой. Затем - ставим в печку. У меня на 38-й секунде кофе рвется вверх - отключаю печку кнопкой. Следить нужно, я уже на автомате это делаю - знаю время до секунд. Вынимаем кружку, перемешиваем - и еще раз в печку. На сей раз закипает на 9-й секунде. Выключаем печку, перемешиваем. Пенка богатая, вкус прекрасный. Самое главное, нету перегрева выше 100 градусов, ибо нет нагревателя никакого.
Со второго раза любой научится. Быстро, удобно и вкусно.

Sasha
14.04.2014, 20:41
... Деликатно скажите жене, что она немного ошибается, и на другом конце света у вашего металлолома есть почитатели. :)
Так я ей это после каждого ган-шоу (и не только) логически обьясняю, что например Наган конца 19 века в прекрасном состоянии по цене 3-4 походов в ресторан - это "нужная вещь" для меня, и в любом случае наши дети через любое время (если вдруг захотят от него избавится) всегда вернут назад эти деньги без проблем - не работает(!), точнее просто как умная женщина она делает вид что соглашается, а где-то про себя считает просто "мужским бзиком", но это из серии тех-же проблем с "женской логикой", что и у ТС :)

sgt
14.04.2014, 21:18
Наган конца 19 века ... всегда вернут назад эти деньги без проблем - не работает(!)

Только не сравнивайте с брюлликами. Я так один раз попал на кольцо.

Sasha
14.04.2014, 21:32
Только не сравнивайте с брюлликами. Я так один раз попал на кольцо.
один раз?!? - ну Вам повезло!

у нас с женой есть негласная договоренность (как говорится, не обязательное, но желательное условие), когда я покупаю себе очередную "стрелялку" ей покупается какое-нибудь украшение на ~ ту же сумму - чтобы "почестному" (я же говорю - умная женщина) 88883, но правда можно не сразу, хотя это сути не меняет.

sgt
14.04.2014, 21:44
ей покупается какое-нибудь украшение на ~ ту же сумму

Надеюсь, ваша супруга понимает, как ей с вами повезло.

Sasha
14.04.2014, 21:57
Надеюсь, ваша супруга понимает, как ей с вами повезло.
конечно понимает! 88883,
но по законам "женской логики" убеждает меня что это мне с ней повезло :), что тоже верно.

krapper
15.04.2014, 08:57
5. в субботу сдали эту машину и купили кофейный автомат ....... за раз готовятся максимум 2 чашки кофе и на 130 евро дороже первой.

Я ничего не понимаю - где логика?

:)

Лемберг
15.11.2014, 20:11
Странный дефицит. Сломался мой кофейный агрегат Keurig. Вернее, не сломался, стал наполнять только пол-чашки, остальная вода не выливалась. Посмотрел ютюбовский ролик - показали, что рядом с иглой, которая пробивает капсулу с кофе, есть узкий канальчик, надо туда просто сунуть обычную скрепку и прочистить. Что я и сделал. Но, видимо, слишком сильно нажал и что-то там пробил. Теперь с проходом воды проблем нет, но она начинает выливаться в чашку еще до того, как закипит, кофе получается не горячий, а теплый.
Пока решаю как жить дальше решил купить обычную джезву, она же турка, она же cezve, она жеTurkish Coffee Pot . Объехал уже несколько магазинов, включая Bed, Bath and Beyond, где есть все для кухни. Нигде нет. В принципе нет и никто даже не понимает что это такое. Любые кофейные агрегаты с электроникой и без- сколько угодно, а простой металлической чашки с длинной ручкой нет. WTF?!*не знаю*

Lydia
15.11.2014, 20:33
С ума сойти! Я без турок - никуда. У меня их 3, разных объёмов и ещё два старинных кофейника. А кофеварки на 1 чашку и на 2 чашки стоят мёртвым грузом.
Больше всего мне нравится глиняная турочка. Кофе из неё неповторим. Медная хуже.

Лемберг
15.11.2014, 20:51
С ума сойти! Я без турок - никуда. У меня их 3, разных объёмов и ещё два старинных кофейника. А кофеварки на 1 чашку и на 2 чашки стоят мёртвым грузом.
Больше всего мне нравится глиняная турочка. Кофе из неё неповторим. Медная хуже.

Старые кофеварки тоже имеются, валяются в гараже. Но неохота к ним возвращаться, пройденный этап. Попробую поискать в интернете. Глиняная- интересная мысль.*супер*

Lydia
15.11.2014, 21:03
Старые кофеварки тоже имеются, валяются в гараже. Но неохота к ним возвращаться, пройденный этап. Попробую поискать в интернете. Глиняная- интересная мысль.*супер*
Поищи. Не может быть, чтобы не было. Медные тоже считаются хорошими. Мне турки-сотрудники подарили на 3 чашки. Но глиняная и температуру держит, и кофе получается таким насыщенным!

Лемберг
15.11.2014, 21:12
Поищи. Не может быть, чтобы не было. Медные тоже считаются хорошими. Мне турки-сотрудники подарили на 3 чашки. Но глиняная и температуру держит, и кофе получается таким насыщенным!

Кое-что есть. Медных много, керамических меньше, но есть. Керамические какие-то странные...

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40%7CR40&_sacat=0&LH_BIN=1&_nkw=ceramic+cezve&_sop=12

Mavka
15.11.2014, 21:23
Я как-то не просёк логики моей женыЮ

1. в пятницу утром заметил, что поломалась старая кафейная машина.
2. в пятницу после работы позвонил жене и сказал, что видимо пора купить новую машину - она согласилась и сказала, чтобы я заехал и купил
3. купил хорошую эспрессо- машину

http://www.svoboda-on.org/forum/EC%20680.M за 220 евро

4. когда жена пришла с работы она сразу заявила, что: машина ей не нравится внешне, что она очень сложная, что за раз готовятся максимум 2 чашки кофе ....... и ГЛАВНОЕ - что она слишком дорогая.
короче, в субботу её надо обменивать
5. в субботу сдали эту машину и купили кофейный автомат ....... за раз готовятся максимум 2 чашки кофе и на 130 евро дороже первой.

Я ничего не понимаю - где логика?

Логика простая ))

http://www.startupvalley.com/pub/CompanyLogo/20121005095459_happywifehappylife.jpg

Ursvamp
15.11.2014, 22:39
а простой металлической чашки с длинной ручкой нет
Попробуйте хоть разок:

итак: кипятим чайник. Обычно он электрический, проблем и неудобств нет. Обдаем кружку кипятком, сыпем туда сахар и молотый кофе в потребном количестве. Я на кружку 0,3 сыплю 3 с горкой чайных ложки кофе и 3 без горки - сахара. Далее, заливаем кипятком и перемешиваем ложкой. Затем - ставим в печку. У меня на 38-й секунде кофе рвется вверх - отключаю печку кнопкой. Следить нужно, я уже на автомате это делаю - знаю время до секунд. Вынимаем кружку, перемешиваем - и еще раз в печку. На сей раз закипает на 9-й секунде. Выключаем печку, перемешиваем. Пенка богатая, вкус прекрасный. Самое главное, нету перегрева выше 100 градусов, ибо нет нагревателя никакого.
Со второго раза любой научится. Быстро, удобно и вкусно.

Лемберг
15.11.2014, 22:44
Попробуйте хоть разок:

Хм, надо попробовать. Молотый кофе оседает на дно или так и плавает в кружке? Какой помол? Крупный, мелкий?