PDA

Просмотр полной версии : Про менталитет алкашей - и к чему бы это?


glas_naroda
14.04.2014, 17:06
Интересная вещь в голову вот пришла.

Был у нас на даче когда-то такой дядя Гена. Он много и часто пил палёную водку из близлежащего ларька. Это не очень хорошо сказывалось на его здоровье и уровне жизни, но дядя Гена не унывал, потому что твёрдо знал: во всех его бедах виноваты жыды-буржуи-рептилоиды, которые от злости к нему глаз сомкнуть не могут, не состроив какую-нибудь очередную пакость.

Нас он не беспокоил и мы в его жизни участия не принимали. Но были у него близкие люди, которые с ним вынуждены были иметь дело и которым хотелось, чтобы он был более-менее адекватен и имел достаток. Ну и в определённый момент они ему стали говорить что-то в духе: "Слушай, ты же совсем плох стал - пропадаешь где-то сутками, валяешься заблёванный в канавах, с женой дерёшься (и проигрываешь), с деревьями разговаривать начал... Ты натурально алкаш, ляг в больницу, тебе подлечиться надо".

Ну а он на близких своих жутко обижался и отвечал им примерно следующее: "Да чё вы ваще знаете, да я как все нормальные мужики выпиваю, норму знаю, мой отец всю войну до Берлина прошёл, квартиру мою небось хотите захапать, не родные вы мне, я ещё хоть куда горазд, я ещё всем покажу!!!"

В общем, слушал дядя Гена своих собутыльников, которые его поддерживали всемерно: "Да чё они ваще знают, мы тут культурно собираемся, как все нормальные мужики выпиваем, а они там ваще как нерусские какие-то, национал-предатели, вот когда на нас скоро Америка нападёт, мы вон с автоматами в руках до Вашингтона дойдём, мы ещё покажем им, что к чему, пойдём выпьем!" И не слушал близких, предлагавших ему признать, что у него большие проблемы с алкоголем и лечь в больницу. В итоге те, кому на дядю Гену было не наплевать, от него разбежались. Сам он продолжил бухать палёную водку, полностью потерял человеческий вид, а вскоре ослеп и через год примерно издох. И даже родственники его, надо признать, как бы это ни было печально, вздохнули с облегчением; а друганы - те погоревали минут десять, накатили за него, да и знать забыли.

Вот такая история, правдивая. Чего-то мне всё это напоминает.

Gilder
14.04.2014, 18:42
Почти стёрлось из памяти. Я собственно и захожу на русские форумы чтобы напомнить себе.

Kicker
14.04.2014, 18:54
Чего-то мне всё это напоминает.
Ну мне наших горе-оппозиционеров.
Всё у них кругом неправильное.
Только теперь не жиды виноваты, а лично ВВП.
Все их права попраны, а про обязанности они даже не вспоминают.
Спрашиваешь: "В армии служил?-Нееее. Я чужим дядям ничего не должен".
Чужие дяди вот, случись что, должны меня защищать, это всенепременно.
Ну да ладно, многие не служили в конце концов.
Спрашиваешь: "Налоги хоть как-то платишь?-Нееее. Я партию жуликов и воров кормить не буду".
Только пенсию мне по выслуге лет обеспечьте и нормальную.
Спрашиваешь: "А что делать-то?-Сбросить ВВП, всё волшебным образом наладится и я тоже буду примерным гражданином".

Только путь у таких один, как и у Гены: бухать на кухне и скопытиться от водки.

Alexkevin
14.04.2014, 22:12
Только путь у таких один
Можно свалить куда-нибудь на готовое(подставь страну)и оттуда учить жизни.

mikhaly4
15.04.2014, 08:39
И не слушал близких, предлагавших ему признать, что у него большие проблемы с алкоголем и лечь в больницу.
Дело в том, что алкаши не боятся отложенной смерти от водки.
Но если закодировать, то боятся немедленной смерти в случае нарушения кодировки.
О чём я и писал: не будут работать какие-то там отложенные санкции. Ответ должен быть немедленным и жесточайшим, никаких сомнений в том что так будет у "алкаша" быть не должно.



Чего-то мне всё это напоминает.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/291/91291271_293208_435124899873730_325811501_n.jpg

Прохожий
15.04.2014, 08:42
А мне вот еще интересно. Я понимаю, что новообращенный адепт - святее Папы Римского, поэтому и "уехавшие" так неистово "не любят Россию" - все тут не так и все плохо (правильно, что уехали - так надо понимать). При этом очень боятся, что кто-то еще приедет к ним (тут самим мало!), и старательно обвиняют россиян (оптом причем) - во всех смертных грехах. И что забавно - они ж уехали ОТСЮДА, т.е. тут у них остались родственники, друзья, знакомые... И что , родная мать у них тут - тоже быдло? Если спросить - ведь обидятся, мол нет конечно. А друзья тут - алкаши беспробудные - да что Вы, нет, они хорошие люди...А знакомые, что тут остались? - да вроде все нормальные. Тогда кого они так клеймят? Странно... Все время стараюсь им объяснить, что обобщать какую-то характеристику на весь народ нельзя, ну хотя бы просто потому, что "много нас, на все хватает"(с) Жванецкий, но не помогает - адепт святее Папы Римского...

Alexkevin
15.04.2014, 09:29
Тогда кого они так клеймят?
Может они всей канавой уезжают?

Прохожий
15.04.2014, 09:50
Может они всей канавой уезжают?

Не-а, не может так быть. Кто-то да останется. В советское время слышал довольно забавное сравнение эмиграции с похоронами - человек переселяется "на тот свет" , где все люди другие, ни одного знакомого, весь круг общения остается там, в прошлом и общается с родственниками путем спиритических сеансов по телефону.Сейчас же не так - можно свободно приехать к родственникам. Откуда ж такое ОБЩЕЕ неприятие всего российского...Но тогда в это "ненавистное" попадают и его же родные и знакомые-друзья, их-то за что он так "не любит"...Ведь одно дело - быть не согласным с властью, другое - весь народ оптом запихивать под клише.

juditt
15.04.2014, 10:36
Да это зависть обычная. Все с нетерпением ждали, что Россия сопьется и сдохнет. Вымрет, снаркоманится. Все для этого делалось. Трафик наркоты из Афгана, поддерживаемый америкой, агрессивные секты планирования семьи, скупившие оптом за три копейки гинекологов в поликлиниках, пропаганда разврата с Запада.
В открытую говорили не стесняясь про 15 миллионов россиян - оптимальная их численность(безопасная и штоб не накладно кормить).
Вот такая Россия всем была бы мила. Нет, все равно ненавидели бы и презирали. Но хоть не страшно.
А тут вот ВВП поправочки к курсу сделал, рождаемость пошла вверх, благосостояние повысилось, пьянства, кроме глухих деревень, победили. Молодежь трезвая, образованная. Безработицы нет.
От машин на улицах не протолкнуться, чартеры на Средиземное, Красное море и Тихий океан летают битком и зимой и летом. Причем это не "новые русские" , как в 90-тых, это массовое явление, даже не средний класс отдыхает два раза в год.
Это что? Входило в планы Запада? Ага. Терпеть эдакую ораву русских, которые даже электричество и газ не экономят???? Настолько не цивилизованные, что спят с бабами и даже без вазектомии???!!!

krapper
15.04.2014, 10:41
рождаемость пошла вверх,

У мусульман.
Это особенно должно радовать русских.

juditt
15.04.2014, 10:41
88882 Ивот сейчас упрекнуть нечем, подъебнуть чем? И вытаскивают советского "дядю Гену" да мифических нищих старух с протянутой рукой. При том, что пенсия давно превысила прожиточный минимум. Да и бабки детей рожали, как бы, чтобы с протянутой рукой не ходить.
Так что - завидуйте молча, ребята. 88883

juditt
15.04.2014, 10:43
У мусульман.
Это особенно должно радовать русских.
Ну конечно! Расскажите мне украинскую сказку на ночь))) Хотя рождаемость у мусульман никого не пугает. Это вы не можете терпеть другие народы, у нас с этим нормально.

sgt
15.04.2014, 10:45
Я понимаю, что новообращенный адепт - святее Папы Римского, поэтому и "уехавшие" так неистово "не любят Россию"

А вам не приходило в голову, что он уехал именно потому, что не любит существующие порядки? И не любит настолько сильно, что пошел на риск, поднял жопу со стула, потратил заработанные деньги и поехал в никуда, лишь бы не жить с вами. Т.е. порядок именно такой, а не наоборот, как говорят пропутенцы. И что эта нелюбовь у него появилась в вашей стране, а не за границей.

sgt
15.04.2014, 10:50
Откуда ж такое ОБЩЕЕ неприятие всего российского...

От отношения человек человеку - волк. Такого хамства и похуистического отношения к человеку как в РФ за рубежом не встретить. Ну и из этого проистекает остальное, поэтому не очень хочется жить там, где тебя считают говном.
Сейчас эмигранты поменялись - если раньше уезжали, условно, за колбасой, то сейчас стараются уехать люди, у которых колбасы и в РФ вдоволь. Но, видимо, не колбасой единой...

Прохожий
15.04.2014, 11:00
А вам не приходило в голову, что он уехал именно потому, что не любит существующие порядки? И не любит настолько сильно, что пошел на риск, поднял жопу со стула, потратил заработанные деньги и поехал в никуда, лишь бы не жить с вами. Т.е. порядок именно такой, а не наоборот, как говорят пропутенцы. И что эта нелюбовь у него появилась в вашей стране, а не за границей.

Вот Вы и подчеркнули (выделил) причину отъезда. Что вполне НОРМАЛЬНО, но вот что Вы ставите знак равенства между "порядками" (властью) и всеми окружающими ("лишь бы не жить с вами") - это несколько неверно. Этак получается - уехавший отрекается от своих ближних и друзей - он вообще социопат какой-то . Вы думаете, что тут все "иностранцы" как раз такие вот, уехали и разорвали все отношения со своими родными - они же в России остались, значит "не соответствуют" по-определению ? Что-то сомневаюсь. Конечно может кто-то уехать и из ненависти ко всему российскому, ну вот такая вот шиза у него. Но чтобы уж все так - очень сомневаюсь. Обычно причина эмиграции не в этом - просто стремление что-то поменять в своей жизни в лучшую строну. А уж аргументировать это что тут "нечем дышать"...Это из советской агитки, извините. Сейчас время другое, можно и думать:).
Я подчеркиваю - власть можно принимать или не принимать(дело обычное, кто-то доволен, кто-то нет), а вот обидеться на весь народ сразу - это уже религиозным экстремизмом отдает.

Прохожий
15.04.2014, 11:04
От отношения человек человеку - волк. Такого хамства и похуистического отношения к человеку как в РФ за рубежом не встретить.
Хмм. Опять - любое хамство - не свойство народа. Это конкретное лицо, хамло конкретное. И уверять, что "За рубежом такого не встретить" - ну я еще раз скажу - посмотрите на немцев в Турции... Встретить можно везде. Это не ноу-хау России.

А "похуистическое отношение" - это как? Вот друг, живущий в Америке рассказывал, что первое, что его поразило после приезда - то, что "ты там вообще никому на фиг не нужен" - это похуистическое отношение или нет :)?

krapper
15.04.2014, 11:07
Это вы не можете терпеть другие народы, у нас с этим нормально.

Так какого хрена вы попёрлись в Крым, кто вас туда звал?

sgt
15.04.2014, 11:10
"порядками" (властью) и всеми окружающими ("лишь бы не жить с вами")

Потому что установленные порядки сильно влияют на поведение окружающих. Т.е. если гражданин на подсознательном уровне понимает, что он для власти говно и с ним безнаказанно смогут сделать всё, что угодно, он переносит аналогичное отношение на окружающих. Т.е. я лично не хочу жить в стране, потому что мне хамит продавщица, что ко мне обращаются на "ты", что я не могу поссать, потому что сортир либо заколочен, либо загажен так, что туда надо заходить в ОЗК. Охотно верю, что, постоянно проживая там, я мог бы к этому привыкнуть, как всё российское население, но, поверьте, контраст даже с бедной Латвией разительный.

Вот друг, живущий в Америке рассказывал,

Я не жил в Америке. Думаю, американцы вполне могут рассказать об отношении власти к человеку.

Прохожий
15.04.2014, 12:45
Потому что установленные порядки сильно влияют на поведение окружающих. Т.е. если гражданин на подсознательном уровне понимает, что он для власти говно и с ним безнаказанно смогут сделать всё, что угодно, он переносит аналогичное отношение на окружающих. Т.е. я лично не хочу жить в стране, потому что мне хамит продавщица, что ко мне обращаются на "ты", что я не могу поссать, потому что сортир либо заколочен, либо загажен так, что туда надо заходить в ОЗК. Охотно верю, что, постоянно проживая там, я мог бы к этому привыкнуть, как всё российское население, но, поверьте, контраст даже с бедной Латвией разительный.
Мда...Причины "не любить" всех русских весьма сильные. Конечно, если нет возможности поссать - тут всех возненавидишь:). Но вот какая штука - мне хамили продавцы в...Эстонии, в Праге я видел загаженный туалет, и вообще в Европе ко всем обращаются на "ты". Но вот как-то не применял я увиденное ко всей стране-то, хотя бы потому, что всю не видел. Вы думаете, что грязный сортир - это заслуга власти? Серьезно?
Насчет контраста. Надо будет съездить в Ригу и как думаете- найду я там грязный туалет и хамовитого продавца? Я уверен, что найду, если конечно задаться целью.
Так и у нас - есть и грязные туалеты и есть чистые, есть хамоватые продавцы, а есть и вежливые - зависит от того, кто заниамется этим делом. По моим наблюдениям - уровень культуры у продавцов, официантов и т.п. за последние годы вырос и весьма. То, что Вы привели в пример - сейчас (во всяком случае у нас в городе) - уже редкость. Ну разве что кроме сортира на вокзале - он чистый, но старый...

Прохожий
15.04.2014, 12:46
Я не жил в Америке. Думаю, американцы вполне могут рассказать об отношении власти к человеку.
Хорошо. Расскажите, как власти Латвии "непохуистически" относятся к человеку ( и кто этот человек :))?

Прохожий
15.04.2014, 12:50
Так какого хрена вы попёрлись в Крым, кто вас туда звал?

Народ Крыма звал... Вы думаете - это не так? НУ вот ведь какая штука - если факты - Крым действительно никогда не был украинским, был подарен "с барского плеча" Хрущевым (при всей нелюбви к СССР этот акт Украина почему-то очень даже признает). Народ там никогда не говорил на украинской мове, и т.д. Так что тут ситуация особая - народ Крыма не хочет жить в Украине ( результаты референдума) , Просится в Россию, Россия согласилась принять. Учитывая пример КОморских островов - ничего нового в мировой истории. Кстати - Францию тогда никто и не подумал наказывать, что остров присоединила, ООН осудила и...все, это ж Франция, ей можно.

krapper
15.04.2014, 12:52
Народ Крыма звал... Вы думаете - это не так?

Я знаю, что это не так.
И весь мир знает.

juditt
15.04.2014, 12:53
Народ Крыма звал... В
Да даже если бы и не звал?
Забрали своё. Украинцев не выгнали , даже - государственный украинский им оставили. Это так по-русски :) Именно поэтому у нас много врагов - они все живы, их никто не убивает и даже не бьёт.

Прохожий
15.04.2014, 12:53
Я знаю, что это не так.
И весь мир знает.
Доказательства или опять поскромничаете? Ну применять фразу "Я знаю" - в данном контексте получается как "Я верую!" Вы можете аргументированно доказать, что народ Крыма не желал отделения от Украины и присоединения к России?

juditt
15.04.2014, 12:54
krapper,
Я знаю, что это не так., ага, куча русских флагов на окнах Путин развешивал, помню.

krapper
15.04.2014, 12:57
Доказательства или опять поскромничаете?

Резолюци ГА ООН Вам достаточно?

sgt
15.04.2014, 12:58
в Европе ко всем обращаются на "ты"

Ого! Какие новости для себя открываешь...

Расскажите, как власти Латвии "непохуистически" относятся к человеку ( и кто этот человек )

Долго рассказывать, но то же общение с чиновниками российскими и латвийскими - небо и земля. Почему-то россияне к нам едут и едут, а вот наоборот - нет. Дураки, наверное, не понимают всей прелести жизни в России.

уровень культуры у продавцов, официантов и т.п. за последние годы вырос и весьма.

Ну и славно. Значит, с колен встаете - ВладимирВладимирович не соврал.

Причины "не любить" всех русских весьма сильные.

Увы, именно они оставляют общее впечатление о стране, а не яхта Абрамовича, звезды Кремля, или часы патриарха.

krapper
15.04.2014, 12:58
krapper,
, ага, куча русских флагов на окнах Путин развешивал, помню.

И кучу русских оккупантов тоже.

Прохожий
15.04.2014, 13:09
Резолюци ГА ООН Вам достаточно?
В резолюции не говорится о желании народа Крыма остаться в составе Украины.

Прохожий
15.04.2014, 13:20
Долго рассказывать, но то же общение с чиновниками российскими и латвийскими - небо и земля. Почему-то россияне к нам едут и едут, а вот наоборот - нет. Дураки, наверное, не понимают всей прелести жизни в России.
Они к вам едут за Шенгенской визой :). Вот войди Россия в Шенген и все, поток сократится.

Ну и славно. Значит, с колен встаете - ВладимирВладимирович не соврал.
Терпеть не могу это "встаетсколен". Просто констатирую факт - от "советских" продавцов и официантов уже "дистанция огромного размера".

Увы, именно они оставляют общее впечатление о стране, а не яхта Абрамовича, звезды Кремля, или часы патриарха.
Странно... Вы производите впечатление вполне эрудированного человека(это не переход на личности, просто размышление). И вот так применять частности ко всем... Я вот не могу сказать, что все эстонцы - русофобы и хамы, просто потому, что хотя и имел "счастье" быть оскорбленным в Эстонии , но были и очень вежливые и внимательные эстонцы там же ( а скольких я не знаю эстонцев - откуда я могу утверждать, что они все "вот такие"). То же самое про латышей, немцев, итальянцев - везде есть хамы и порядочные люди, порядочных и воспитанных всегда подавляющее большинство, это аксиома.Если в обществе преобладали б хамы и мерзавцы - то такое общество просто нежизнеспособно, оно самоуничтожится в очень короткий срок. А уж приписывать какие-то качества одному народу, и даже больше - не народу, а всей стране ( у нас не только русские есть, не забыли?)...По меньшей мере - не логично.

krapper
15.04.2014, 13:28
В резолюции не говорится о желании народа Крыма остаться в составе Украины.

Кроме этого в резолюции не говорится про освоении целинных земель на Марсе.

Что сказать хотели- то?

sgt
15.04.2014, 13:29
Вот войди Россия в Шенген и все, поток сократится.

Теперь уже это фантастика, спасибо ВладимируВладимировичу.

И вот так применять частности ко всем...

Вот вы опять как в прошлый раз путаете это с общим впечатлением. Рассуждать можно много, но просто достаточно просто пожить там и здесь.

Они к вам едут за Шенгенской визой

Покупают дома в Юрмале недешево, живут там... Не слишком ли высокая цена за шенген?

Прохожий
15.04.2014, 13:31
Кроме этого в резолюции не говорится про освоении целинных земель на Марсе.
Что сказать хотели- то?
Повторю - у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что народ Крыма не желал присоединения к России. НУ вот никак не желал, даже восстать против оккупантов пытался, но перестреляли всех...прямо во время танцев по случаю присоединения.
В резолюции ГА ООН есть осуждение присоединения Крыма Россией, но нет ничего про волеизъявление народа Крыма.

sgt
15.04.2014, 13:32
народ Крыма

А кто это? Не о гражданах ли Украины речь?

Ursvamp
15.04.2014, 13:36
волеизъявление народа Крыма.
Нету никакого "народа Крыма". Правом на самоопределение могут обладать нации - то есть совокупность людей одной национальности, находящиеся на своей исторической территории расселения. Отделение административной области может произойти только если оно не проиворечит конституции, и с согласия простого большинства населения страны.

Прохожий
15.04.2014, 13:38
Теперь уже это фантастика, спасибо ВладимируВладимировичу.
ДА выдают шенген обычным порядком.А насчет отмены виз - а кто сказал, что отменили б - доблестные европейцы этой заманухой уже лет 10 размахивают и все не решались. Не было б Крыма - кто сказал, что отменили б... Арабы им видать ближе :)

Вот вы опять как в прошлый раз путаете это с общим впечатлением. Рассуждать можно много, но просто достаточно просто пожить там и здесь.
Общее впечатление... А что это? Вот Вы приехали к нам на Соловки, красота необыкновенная, хорошее общее впечатление? Думаете так же красиво везде у нас? Нет.
"Достаточно пожить там и здесь" - так и это будет не впечатлением. Я вот не хотел бы жить в Москве, довелось пожить там месяц - неееет, больше не хочу. Но... Я не стану говорить, что москвичи - все какие-то "неприятные", они РАЗНЫЕ. Впечатления субъективны и переносить частности на всех- на мой взгляд слишком примитивно.

Покупают дома в Юрмале недешево, живут там... Не слишком ли высокая цена за шенген?
За постоянный - не слишком. И недвижимость - это вложение капитала, в цене растет, да и запас за пределами досягаемости налоговой службы - тоже не помешает. Кстати Шон Коннери купил недвижимость в Испании и живет там, вот ведь, какой нехороший человек!

Прохожий
15.04.2014, 13:42
Нету никакого "народа Крыма".
Ой... А КТО ТАМ ЖИВЕТ?!!! Если не народ, о КТО ОНИ?

Правом на самоопределение могут обладать нации - то есть совокупность людей одной национальности, находящиеся на своей исторической территории расселения. Отделение административной области может произойти только если оно не проиворечит конституции, и с согласия простого большинства населения страны.
Я не даром упомянул Коморские острова - тогда Франция просто присоединила к себе один остров вопреки конституции Республики КОморские острова, а в 2009 провели там референдум и объявили территорией Франции. ООН тоже обиделась, осудила и..все. Никаких санкций , ничего. Избирательно?

mikhaly4
15.04.2014, 13:43
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что народ Крыма не желал присоединения к России
Вот видите, Вы сами протестуете против обобщений, и вот сами обобщаете.
Кто-то желал, кто-то не желал, не так ли?

Ursvamp
15.04.2014, 13:46
А КТО ТАМ ЖИВЕТ?!!!
Население страны.


Я не даром упомянул Коморские острова
А-аа, вот оно, основание ВВП прибрать к рукам соседние области. Так зачем острова-то выискивать: примеров в истории дофига, когда кто-то куда-то влезал. Судеты те же.
То есть раз франция и острова, то россия и крым, так?

Ursvamp
15.04.2014, 13:47
Можно теперь референдум среди оставшихся карел о присоединении к Финляндии проводить?

Прохожий
15.04.2014, 13:51
Вот видите, Вы сами протестуете против обобщений, и вот сами обобщаете.
Кто-то желал, кто-то не желал, не так ли?

Есть референдум, который показал, что большинство - "за присоединение". Результаты референдума никто не опротестовал. Так что я не обобщаю, я говорю о большинстве согласно результатов референдума. А так Вы конечно правы - нельзя сказать , что ВСЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ в Крыму - были "За", кто-то могу быть против, что и подтверждено референдумом (не 120 "за" ведь :)).
А протестую я против обобщений в характеристиках народа, чтобы огульно не записывали всех в алкаши, хамы и т.п.

krapper
15.04.2014, 13:52
Повторю - у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что народ Крыма не желал присоединения к России. НУ вот никак не желал, даже восстать против оккупантов пытался, но перестреляли всех...прямо во время танцев по случаю присоединения.
В резолюции ГА ООН есть осуждение присоединения Крыма Россией, но нет ничего про волеизъявление народа Крыма.

А что такое народ Крыма, он чем- то отличается от народа Одессы или Львова?

Прохожий
15.04.2014, 13:54
А-аа, вот оно, основание ВВП прибрать к рукам соседние области. Так зачем острова-то выискивать: примеров в истории дофига, когда кто-то куда-то влезал. Судеты те же.
То есть раз франция и острова, то россия и крым, так?
Так это рядом - 2009 год, а не 1812-й... По правилам средних веков что-то может быть вполне допустимым, а по современным -нет. Так что или-или. Или Франция должна получить все санкции как Россия, или не применять санкции к обеим. А то как-то уж неприлично получается - мол, этому присоединять территории можно, он свой, а вам нет - мы вас не любим.закон или есть или нет, нельзя быть "немного беременным".

krapper
15.04.2014, 13:55
Есть референдум, который показал, что большинство - "за присоединение". Результаты референдума никто не опротестовал.

Вот резолюция:

http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N13/455/19/PDF/N1345519.pdf?OpenElement

Прочитайте п.5 внимательно.
Если что- то непонятно, спросите, я объясню.

Ursvamp
15.04.2014, 13:56
Я не в курсе, что там с островами. Интересно кто это нарыл - Лавров или Чуркин, для оправдания.

sgt
15.04.2014, 14:01
ДА выдают шенген обычным порядком.

Ну так тем более - зачем покупать дом в Юрмале, если с выдачей виз нет проблем? (тонко намекаю): может, не в визах дело?

Вот Вы приехали к нам на Соловки, красота необыкновенная,

Я люблю южную красоту - пальмы, мулатки в парео. На Соловки не хочу.

За постоянный - не слишком

Постоянный дают только через 5 лет. Вы думаете, реально россиянину прожить 5 лет в фашисткой стране? Так мучиться из-за шенгена?

И недвижимость - это вложение капитала

А что ж в страну родную никак не вкладываеццо? Кто побогаче - США, Лондон, Ницца, кто победнее - Прибалтика, Болгария. А родина-то что ж брошенной осталась?

ПС. Ладно, вы можете юлить сколько хотите, потому что не хотите признать, что ваши граждане при первой возможности стараются смыться из любимой родины туда, где поспокойней и побездуховней.

Прохожий
15.04.2014, 14:03
А что такое народ Крыма, он чем- то отличается от народа Одессы или Львова?
Вы запамятовали, что Крым в составе Украины был автономной структурой КАССР в составе УССР (с 1991 году) и Автономной республикой Крым впоследствии, до отделения. Так что как автономная республика - Крым имел полное право на самоопределение.

Прохожий
15.04.2014, 14:05
Прочитайте п.5 внимательно.
Если что- то непонятно, спросите, я объясню.
Ссылочка не открывается. Сайт сообщает, что проблемы с подключением.

sgt
15.04.2014, 14:08
Так что как автономная республика

речь идет о праве наций на самоопределение, а не населения какого-либо района. Т.е. право басков на самоопределение имеет место быть, т.к. баски - нация, но вот нации крымчан не существует.

Прохожий
15.04.2014, 14:08
Ну так тем более - зачем покупать дом в Юрмале, если с выдачей виз нет проблем? (тонко намекаю): может, не в визах дело?
Я ж написал - подальше от налоговой :) И опять же - постоянный шенген лучше годичного.


Я люблю южную красоту - пальмы, мулатки в парео. На Соловки не хочу.
Дело вкуса...


Постоянный дают только через 5 лет. Вы думаете, реально россиянину прожить 5 лет в фашисткой стране? Так мучиться из-за шенгена?
Не знал, что 5 лет... Но вот с чего Вы считаете, что россияне считают латвию "фашисткой страной"? Вот так вот все, и те, что дома покупают там?

Ursvamp
15.04.2014, 14:11
На Соловки не хочу.
А тебя никто не спрашивает! Сказали езжай - значит езжай. :) На Соловки когда приглашают - отказываться не принято.

Прохожий
15.04.2014, 14:11
Не уверен, но АССРы никогда не имели права на самоопределение. Кроме того, речь идет о праве наций на самоопределение, а не населения какого-либо района. Т.е. право басков на самоопределение имеет место быть, т.к. баски - нация, но вот нации крымчан не существует.
НЕ стану что-либо утверждать, тут юридических казусов полно. и как говорят мусульмане "коран один, а токователей много". Уверен, что если б присоединение Крыма к России было надо США - никто бы и не заикнулся о том, что "народ это не нация". Кстати "нация" и означает "народ" и вовсе не означает национальность.

krapper
15.04.2014, 14:11
Ссылочка не открывается. Сайт сообщает, что проблемы с подключением.

Гы!
Русским в России не позволено читать документы ООН на русском языке!

Лихо!

Ждите, распечатаю, отсканирую, выложу картинку.

Прохожий
15.04.2014, 14:12
А тебя никто не спрашивает! Сказали езжай - значит езжай. :) На Соловки когда приглашают - отказываться не принято.

Нет, сейчас можно отказаться :), это в 1937 нельзя было.

Прохожий
15.04.2014, 14:13
Гы!
Русским в России не позволено читать документы ООН на русском языке!

Лихо!

Ждите, распечатаю, отсканирую, выложу картинку.

Нет, сервер уверяет, что слишком много народу с ногами залезло:). А зачем сканировать? С сайта не копируется?

krapper
15.04.2014, 14:15
http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N14/273/46/PDF/N1427346.pdf?OpenElement

sgt
15.04.2014, 14:18
и те, что дома покупают там?

Не, те - национал-предатели, как их правильно назвал ВладимирВладимирович. Я про остальных правильных россиян говорю, которые в едином порыве.

Но вот с чего Вы считаете,

Во-первых, спасибо, что не потребовали доказательств - я бы заиппался опрашивать все население. Во-вторых, это придумано не мной, а вашими земляками. Я уж не знаю, с чего. Может, с того, что прибалты часто нацистов в кино играли?

krapper
15.04.2014, 14:21
Так что как автономная республика - Крым имел полное право на самоопределение.

Так Крым и самоопределился, как АРК в составе Украины.

sgt
15.04.2014, 14:24
Кстати "нация" и означает "народ" и вовсе не означает национальность.

Левая университетская сволочь перемешала все классические понятия, включив в понятие нации зачем-то гражданство. Но я буду по-старинке, для меня нация - это лица одной национальности без учета гражданства. Поэтому для меня негр/араб с французским паспортом французом никогда не будет, а будет черножопым с французским паспортом. Т.е. мы с вами - одной нации, если по-моему, но вот если по-левому, то одной нации будете вы с чеченами-дагами, т.к. гражданство у вас одинаковое.

Прохожий
15.04.2014, 14:27
Я про остальных правильных россиян говорю, которые в едином порыве.
Пропаганда. Такая же как и у Вас...

Во-первых, спасибо, что не потребовали доказательств - я бы заиппался опрашивать все население. Во-вторых, это придумано не мной, а вашими земляками. Я уж не знаю, с чего. Может, с того, что прибалты часто нацистов в кино играли?
А, Вы имеете в виду высказывания отдельных политиков и т.п.? Так это относится к власти Латвии, а не к народу... Разницу понимаете?

Прохожий
15.04.2014, 14:28
Так Крым и самоопределился, как АРК в составе Украины.

А потом еще раз определился...А что нииизя?можно только один раз?

krapper
15.04.2014, 14:32
А потом еще раз определился...А что нииизя?можно только один раз?

Низзя.

Смотрите пост #56, там ссылка рабочая.

Или сюда:

http://www.refworld.org/cgi-bin/texis/vtx/rwmain/opendocpdf.pdf?reldoc=y&docid=534503114

Прохожий
15.04.2014, 14:52
Низзя.

Смотрите пост #56, там ссылка рабочая.

Или сюда:

http://www.refworld.org/cgi-bin/texis/vtx/rwmain/opendocpdf.pdf?reldoc=y&docid=534503114

Эта ссылка работает. НУ и что - пункт 5 :
"5. подчеркивает, что референдум, проведенный в Автономной
Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной
силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной
Республики Крым или города Севастополя;"
Но про волеизъявление народа тут НИЧЕГО нету?
А референдум - вот для Франции законен, для России -нет. Нормально так.

krapper
15.04.2014, 15:00
Но про волеизъявление народа тут НИЧЕГО нету?
.

1. Референдум незаконен. Вам мало?
2. Какого народа, какое волеизъявление??

krapper
15.04.2014, 15:02
А референдум - вот для Франции законен, для России -нет. Нормально так.

Так в случае с Францией референдум был, а в случае с Россией- нет.

Сложно понять, что такое свободное голосование в демократической стране?

Прохожий
15.04.2014, 15:05
1. Референдум незаконен. Вам мало?
2. Какого народа, какое волеизъявление??
Законен референдум или нет как ФОРМА волеизъявления - вопрос крючкотворам-юристам. А вот само волеизъявление никуда не денешь - люди пришли и выразили свою волю.
Так в случае с Францией референдум был, а в случае с Россией- нет.
Сложно понять, что такое свободное голосование в демократической стране?
ООн тогда тоже не признало референдум острова, вынесло резолюцию, осуждающую Францию и все, более к вопросу не возвращались:).

krapper
15.04.2014, 15:24
Законен референдум или нет как ФОРМА волеизъявления - вопрос крючкотворам-юристам.

Не прикидывайтесь таким глупым, не поверю.

krapper
15.04.2014, 15:25
[QUOTE=Прохожий;12927 А вот само волеизъявление никуда не денешь - люди пришли и выразили свою волю.[/QUOTE]
Сколько этих людей было, 100, 200, 300 человек из 2,5 млн?

krapper
15.04.2014, 15:25
ООн тогда тоже не признало референдум острова, вынесло резолюцию, осуждающую Францию и все, более к вопросу не возвращались:).

А вот найдите резолюцию, если не тяжело.
Почитаем вместе.

Прохожий
15.04.2014, 15:31
Сколько этих людей было, 100, 200, 300 человек из 2,5 млн?

По официальным данным - 83 %. Других данных нет.

krapper
15.04.2014, 15:35
По официальным данным - 83 %. Других данных нет.

Официальные данные- это ЦИК Украины.

Прохожий
15.04.2014, 15:36
А вот найдите резолюцию, если не тяжело.
Почитаем вместе.

Поищу...

krapper
15.04.2014, 15:36
Поищу...

Если не тяжело.

Зигги
15.04.2014, 15:40
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение Нету никакого "народа Крыма". Ой... А КТО ТАМ ЖИВЕТ?!!! Если не народ, о КТО ОНИ?
а на Кубани?
на Кубани кто живёт?
Народ Кубани?

а в саратовской области?

sgt
15.04.2014, 16:30
Вы имеете в виду высказывания отдельных политиков и т.п.

Не, фашисская Латвия - это такой же мем, как и бЕндеровская Украина. Только мы постарше, поопытнее. И не среди политиков, а среди граждан. Ради прикола поспрашивайте соседей, будет интересно.

Пропаганда. Такая же как и у Вас...

Вы будете смеяться, но у нас общество гораздо менее политизировано. Например, я не с первой секунды называю фамилию президента, хотя это позор, конечно. А фамилию министра юстиции/МВД мне надо гуглить.

Виталий
15.04.2014, 19:27
"Да чё вы ваще знаете, да я как все нормальные мужики выпиваю, норму знаю, мой отец всю войну до Берлина прошёл, квартиру мою небось хотите захапать, не родные вы мне, я ещё хоть куда горазд, я ещё всем покажу!!!"
На некоторых персонажей на этом форуме похоже.:)

krapper
16.04.2014, 08:35
Про Коморские острова, как образец референдумов:

На референдуме по вопросу независимости архипелага (декабрь 1974 года) 96 % жителей островов Анжуан, Гранд-Комор и Мохели проголосовали за его отделение от Франции, а 64 % населения острова Майотта — против. 6 июля 1975 года местная Палата депутатов в одностороннем порядке провозгласила независимую Республику Коморские Острова (РКО) в составе островов Анжуан, Гранд-Комор и Мохели. Президентом стал председатель Правительственного совета Ахмед Абдаллах. Этот совет был упразднён, сформирован парламент, принята конституция, и восстановлены арабские названия островов.

В ноябре 1975 года Коморы были приняты в ООН в составе четырёх островов как единое государство. Франция, признав независимость РКО, закрепила за островом Майотта статус своей «территориальной единицы».

В результате бескровного государственного переворота 3 августа 1975 года к власти пришёл Али Суалих, провозгласивший курс так называемого «национального социализма»: национализация крупных земельных владений и собственности высланных из страны французских колонистов, введение планирования в экономике, отмена действия законов шариата и ограничение влияния мусульманского духовенства, роспуск политических партий. Антиисламская направленность политики правительства привела к дестабилизизации обстановки в стране. РКО оказалась в условиях международной изоляции.

В мае 1978 произошёл новый переворот, возглавленный французским наёмником Бобом Денаром (Али Суалих убит, власть вновь перешла к А. Абдаллаху). Возобновлена деятельность административного аппарата, частных французских и местных компаний, возвращена земля крупным собственникам, поощрялись иностранные инвестиции, восстановлены дипломатические отношения с Францией.

Согласно конституции 1978 года страна переименована в Федеральную Исламскую Республику Коморские Острова (ФИРКО) (фр. République Fédérale Islamique des Comores; араб. جمهورية القمر الإتحادية الإسلامية )‎‎, парламент — в Федеральную ассамблею, а ислам объявлен государственной религией. После введения однопартийной системы (1979) единственной партией стал правящий «Коморский союз за прогресс» («Уджима», создан в 1982 году). Авторитарность режима А. Абдаллаха, переизбранного в 1984 (99 % голосов), и подавление любых оппозиционных взглядов привели в ноябре 1989 года к перевороту, в ходе которого он был убит.

Президентские выборы 1990 года прошли в условиях многопартийности (созданы 14 легальных партий). Президентом был избран Саид Мохамед Джохар (55,3 % голосов). Постоянная конфронтация партий способствовала новому перевороту в сентябре 1995 года, осуществлённому иностранными наёмниками. В 1996—1998 годах президентский пост занимал Мохамед Таки Абдулкарим. Новая конституция (1996) закрепила существование многопартийности и ислама в качестве государственной религии.

После кончины президента этот пост занял Т. Массунде. Ухудшение экономического положения (в том числе из-за падения мировых цен на ваниль и гвоздику) и сепаратизм (провозглашение в одностороннем порядке независимости островами Анжуан и Мохели в 1997 году) дестабилизировали ситуацию в стране. В результате военного переворота 30 апреля 1999 года к власти пришёл полковник Азали Ассумани. В 2001 году правительственные войска предотвратили попытки военных переворотов на островах Анжуан и Мохели.

После проведения 21 декабря 2001 года референдума одобрена новая конституция[2], предоставлявшая островам более широкие автономные права. Страна стала называться Союз Коморских Островов (СКО). На президентских выборах 14 апреля 2002 года (откладываемых несколько раз и прошедших в два тура) победил А. Ассумани. В марте-апреле того же года избраны президенты островов Анжуан и Мохели. Президентом острова Гранд-Комор избран в мае 2002 года противник А. Ассумани А. С. Эльбак (63 % голосов).

Прохожий
16.04.2014, 09:25
Про Коморские острова, как образец референдумов:
"Скажите народу правду...но не всю правду"(с)
Кстати- Вы забыли ссылочку дать, откуда цитировали.
А есть и вот такая иноформация, тут и номер резолюции ООН и говорится о вето , которое наложила Франция... Кто прав?
"1972 году специальный комитет по деколонизации ООН внес архипелаг Коморские острова в перечень неавтономных территорий, подлежащих самоопределению. В 1973 году Франция и Коморы подписали соглашение о предоставлении островам независимости. В 1974 году на референдуме более 90% коморцев высказались за независимость от Франции, однако на Майотте 65% жителей проголосовали «против».

На основании этих результатов французское правительство решило сохранить Майотту под своим управлением (хотя референдум проводился по общегосударственному, а не островному принципу). Коморские острова эту ситуацию признали незаконной. В 1976 году французы наложили вето на проект резолюции СБ ООН, призывающей Париж начать переговоры с коморским правительством. Более того, французы провели на острове новый референдум, по итогам которого 99,4% жителей сделали выбор в пользу союза с Францией. Резолюция 31/4 ГА ООН от 21 октября 1976 года осудила французское присутствие на Майотте, признав итоги референдума недействительными. ГА ООН в 1994 году подтвердила суверенитет Коморских островов над Майоттой.

Невзирая на все это, Франция в мае 2009 года провела еще один референдум о присвоении острову статуса департамента: 95% избирателей высказались «за». Заморским департаментом Франции Майотта официально стала в 2011 году.

Таким образом, Париж, по оценке многих юристов-международников, фактически аннексировал остров Майотту, нарушив при этом не только упомянутые резолюции ГА ООН, но и статью 6 Декларации ООН от 14 декабря 1960 года. «О предоставлении независимости колониальным народам и территориям», указывающую на необходимость сохранения территориальной целостности, а также статью 3 Конституции Франции, акцентирующую, что «национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей на референдуме. Группы лиц или отдельные индивиды не могут присваивать себе такое право».

Читать далее: http://inosmi.ru/op_ed/20140325/218948732.html#ixzz2z210pnMr
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook"

krapper
16.04.2014, 09:28
. Группы лиц или отдельные индивиды не могут присваивать себе такое право».


Т.е. Вы сами признаёте незаконность крымского референдума?

Прохожий
16.04.2014, 09:32
Т.е. Вы сами признаёте незаконность крымского референдума?

Там же парламент Крыма был, а не "группа лиц", Вы запамятовали? Это официальный орган власти, вообще-то, даже по Конституции Украины.

krapper
16.04.2014, 09:37
Там же парламент Крыма был, а не "группа лиц", Вы запамятовали? Это официальный орган власти, вообще-то, даже по Конституции Украины.

А причём к парламенту референдум, проведённый окупантами?

Прохожий
16.04.2014, 09:43
А причём к парламенту референдум, проведённый окупантами?

Ох... Ну сколько Вас просить - факты давайте. А то лозунги одни. Референдум был объявлен не оккупационной администрацией, а парламентом автономной республики Крым, причем тут "оккупанты". Второе - Вы можете привести хоть один факт о том, что на референдуме "силы самообороны" оказывали активное давление на участников? Ну хотя бы автоматами гнали колоннами на голосование..

krapper
16.04.2014, 09:51
Ох... Ну сколько Вас просить - факты давайте. А то лозунги одни. Референдум был объявлен не оккупационной администрацией, а парламентом автономной республики Крым,

Ещё добавьте, согласно конституции Украины.

Прохожий
16.04.2014, 09:52
Ещё добавьте, согласно конституции Украины.
ДЫк новое правительство ее ж менять собралось...Вообще - захват власти в стране вызывает забавные коллизии с Конституцией - новая власть признает только то, что ей выгодно... А факты Вы опять скромно забыли?

Kicker
17.04.2014, 08:45
Это особенно должно радовать русских.
Ну меня радует. Я не мусульманин.

krapper
17.04.2014, 08:55
ДЫк новое правительство ее ж менять собралось...Вообще - захват власти в стране вызывает забавные коллизии с Конституцией - новая власть признает только то, что ей выгодно... А факты Вы опять скромно забыли?

О чём спорим?

Kicker
18.04.2014, 05:15
Так какого хрена вы попёрлись в Крым, кто вас туда звал?
Референдум был. Сами Крымчане решили. А вас никто не спросил.
Ещё добавьте, согласно конституции Украины.
Нет такой страны.

juditt
18.04.2014, 05:22
Краппер никак не успокоится, Крым ведь такая дрянь ненужная, зачем он вам?
Донбасс полон кацапов, совков и никому не нужного угля, за фиг он Украине?
Где логика?

Alexkevin
18.04.2014, 07:20
Прикол,что при дальнейшей эскалации тупости из Киева,укр-ы могут лишиться выхода к морю.

krapper
18.04.2014, 07:28
Референдум был. Сами Крымчане решили. А вас никто не спросил.


Не было никакого референдума.

krapper
18.04.2014, 07:29
Нет такой страны.

Чем бы дитя не тешилось, только бы не руками.

krapper
18.04.2014, 07:30
Прикол,что при дальнейшей эскалации тупости из Киева,укр-ы могут лишиться выхода к морю.

Ага.
Только пока мы видим, что кацапы в Женеве отсосали по полной схеме.

Kicker
18.04.2014, 07:37
Краппер никак не успокоится, Крым ведь такая дрянь ненужная, зачем он вам?
Донбасс полон кацапов, совков и никому не нужного угля, за фиг он Украине?
Где логика?
А нет её!!!! Есть зашоренная западной пропагандой голова, точнее то, что на её месте должно быть.
Сейчас под эту "музыку" крапперы страну потеряют и всё.... Можно уходить в леса. Правда краппер у нас вояка интернетный. Я его на следющий год в Москве жду :)
Не было никакого референдума.
Это вы крымчанам расскажите.
Чем бы дитя не тешилось, только бы не руками.
Так-то оно так, но сути не меняет.
Нет такого государства де-факто. Скоро и де-юре не будет. И национальности такой нет. И языка.
Ага.
Только пока мы видим, что кацапы в Женеве отсосали по полной схеме.
Слышь, укр долбаный, бухать заканчивай. Единственный кто пока методично отсасывает, это ты. Уже с декабря месяца. У тебя страну растаскивают под носом, а ты всё тут победные реляции строчишь, клоун.
Такие как ты свою страну и погубили.
Польский учи. Дорога-то одна - в эмиграцию и как махно умереть всеми забытому.
Как там, кстати, сало по американским технологиям на подходе?

krapper
18.04.2014, 07:44
Я его на следющий год в Москве жду :)



Ждите, наши танкисты ещё посцут на мавзолей.

krapper
18.04.2014, 07:48
Нет такого государства де-факто. Скоро и де-юре не будет. И национальности такой нет. И языка.


И зачем тогда, коллега, Вы фотографию украинца на свою аватарку повесили?

Kicker
18.04.2014, 07:49
Ждите, наши танкисты ещё посцут на мавзолей.
Я пока тебя жду.
Танкистов-то нет. Будет единая русская армия, тогда поглядим.
И зачем тогда, коллега, Вы фотографию украинца на свою аватарку повесили?
Нет такой национальности. Нету!!!!
Я повесил фотографию бойца красной армии. Славянина, а не украинца.

krapper
18.04.2014, 08:13
Я повесил фотографию бойца красной армии.

1. Это командир, а не боец.
2. Безграмотность- отличительная черта русского человека.

krapper
18.04.2014, 08:15
Я пока тебя жду.


Коллега.
Сейчас на форуме проводится месячник борьбы с хамством.
Вас забанят, будете обижаться потом.

goust
18.04.2014, 08:15
Модератор разжигает международную ненависть?!

krapper
18.04.2014, 08:17
Нет такой национальности. Нету!!!!


Я бы рекомендовал выделить болдом, выбрать самый большой размер шрифта, ну и красным цветом.

И будет у Вас репутация как у Путина.

Kicker
18.04.2014, 08:18
Модератор разжигает международную ненависть?!
Да постоянно :)
Это его стиль. Сначала провокация, а потом целку из себя ломает.
Помнте, как он на старом форуме стрательно выделывал из себя "жертву путинского режима"?:rofl:
1. Это командир, а не боец.
2. Безграмотность- отличительная черта русского человека.
Боец-боец. Воевал, значит боец. А про безграмотность уж молчал бы.... Грамотей фигов.

krapper
18.04.2014, 08:18
Модератор разжигает международную ненависть?!

Ну да.
И Кубань я оккупировал.

krapper
18.04.2014, 08:38
Боец-боец. Воевал, значит боец.

Ну, для клавиатурно- диванного рейнджера разницы никакой, соглашусь.

Прохожий
18.04.2014, 08:53
Ждите, наши танкисты ещё посцут на мавзолей.
:) Ваше отношение к отцу-основателю Украины весьма забавляет. Вместо того, чтобы внимательно изучить труды Ленина, разу уж руководство ваше занялось революцией - сносят его памятники, а надо бы цветочки принести и клятву верности заветам:). Вы почитайте - Ленин правильные вещи про революцию говорил и писал, пригодилось бы.

Прохожий
18.04.2014, 09:12
Сейчас на форуме проводится месячник борьбы с хамством.
Месячник? всего 30 дней потерпеть и потом хамить можно, красота :)...

Прохожий
18.04.2014, 09:12
И Кубань я оккупировал.
Уже? Быстро Вы..

krapper
18.04.2014, 09:18
:) Ваше отношение к отцу-основателю Украины весьма забавляет.

К Скоропадскому очень хорошо отношусь.
Если Вас это забавляет, то пусть так и будет.

krapper
18.04.2014, 09:18
Уже? Быстро Вы..

ВотЪ!

Прохожий
18.04.2014, 09:25
К Скоропадскому очень хорошо отношусь.
Если Вас это забавляет, то пусть так и будет.
Гетман Скорпадский не основал Украину. "После подписания Брестских мирных договоров от 3 февраля и 8 марта территория УНР, попадает под контроль немецкой и австро-венгерской армий. Из-за неспособности правительства УНР добиться стабилизации внутриполитической обстановки на Украине и гарантировать выполнение Брестского мира Центральная рада УНР распущена, провозглашена Украинская держава под руководством гетмана Павла Скоропадского."http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.A0. D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D1.8E.D1.86.D0.B8.D1.8F_19 17_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D0.B8_.D0.93.D1.80.D0 .B0.D0.B6.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8 F_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.B0
- как видите марионеточное правительство под присмотром немцев и австро-венгерской империи. Очень похоже на нынешнее, не находите?
А вот Украину в ее нынешнем виде основал ни кто иной, как Ленин ( и нафига ему это было надо - другой вопрос...)

krapper
18.04.2014, 09:27
- как видите марионеточное правительство под присмотром немцев и австро-венгерской империи.
Ровно как и Советская Россия.

Прохожий
18.04.2014, 09:32
Ровно как и Советская Россия.
Нет. Германия давала Ленину деньги, а тот ее обманул. Советская Россия ни под чьим протекторатом не была.

krapper
18.04.2014, 09:41
Нет. Германия давала Ленину деньги, а тот ее обманул. Советская Россия ни под чьим протекторатом не была.

Та не...
Ленин платил контрибуцию Германии.

Прохожий
18.04.2014, 09:44
Та не...
Ленин платил контрибуцию Германии.
По условиям мирного договора - да. НУ и что, ГЕрмания тоже платила потом. Протектората не было,присутствия военной администрации ДРУГОЙ державы как на Украине -не было. Вот во времена Скоропадского - как раз и была оккупация Украины немцами и австро-венгерской армией.

krapper
18.04.2014, 09:45
По условиям мирного договора - да. НУ и что, ГЕрмания тоже платила потом.
Союзникам платила, Советам не платила.

Прохожий
18.04.2014, 09:52
Союзникам платила, Советам не платила.
Вы какой период имеете в виду?

krapper
18.04.2014, 09:59
Вы какой период имеете в виду?

После ПМВ.

Прохожий
18.04.2014, 10:24
После ПМВ.
После ПМВ Советской власти вообще никто не платил. Читайте историю - Советсвую власть не признали , впрочем и Ленин отказался платить по долгам царской России.

krapper
18.04.2014, 13:40
впрочем и Ленин отказался платить по долгам царской России.

Как заплатил, так и признали.

Базилио
18.04.2014, 14:51
Ждите, наши танкисты ещё посцут на мавзолей.
Вряд ли , для этого очень много условий соблюсти - надо иметь танк,хоть один.Надо чтобы он доехал,своим ходом или на буксире - все равно. Надо иметь танкистов,хоть двух.И,самое главное - надо мавзолей в Киеве построить. Тогда да,сци - не хочу.

Виталий
18.04.2014, 20:53
А вот Украину в ее нынешнем виде основал ни кто иной, как Ленин
Вы ленина с Богом не путаете? Не вздумайте под мавзолей свечки ставить - посодют.

Зигги
18.04.2014, 20:57
а потом целку из себя ломает.
ну не вам бы про целку, господин банкир.

Ursvamp
19.04.2014, 10:45
Тема вроде про менталитет алкашей? Вернусь тогда к сабжу.

Только температура твердо перевалила на летнюю сторону - выползли туч ублюдков с пойлом, заселили кусты и детские площадки. Ночью пьянки и вопли. Потом, попозже, начнутся ночные дискотеки, шашлыки, драки и страстный секас. Менты в РФ на вызовы не реагируют, тем более что часто сами в оргиях и участвуют.
Вот вам менталитет во всей красе.

А вчера в лифте насрали. Кра-со-та, культурная столица.


Лифты что мне что теще поставили новые. У тещи так вообще заглядение - с новыми яркими лампами, зеркалами, панелью управления, двери телескопические. За месяц лифт исписали копотью, обосрали, зеркала разбили, панель оторвали и изгадили. Кнопки вызова сожжены.


Скажите, кто в курсе: что здесь происходит, возвращение к животному миру?

Виталий
19.04.2014, 11:54
что здесь происходит, возвращение к животному миру?
Как что? Возрождение империи! Ну да, такая вот империя, с обосраными лифтами и пьяными ментами. Какая есть.

Базилио
19.04.2014, 13:32
Как что? Возрождение империи! Ну да, такая вот империя, с обосраными лифтами и пьяными ментами. Какая есть.
Поговорку знаете - =Свинья везде грязь найдет= .

sgt
19.04.2014, 13:49
За месяц лифт исписали копотью, обосрали, зеркала разбили, панель оторвали и изгадили. Кнопки вызова сожжены.

Тычё,нипонел - это от радости, што крымнаш.

Whale
19.04.2014, 14:13
За месяц лифт исписали копотью, обосрали, зеркала разбили, панель оторвали и изгадили. Кнопки вызова сожжены.
Русофоп чухонский.

juditt
19.04.2014, 15:49
Скажите, кто в курсе: что здесь происходит, возвращение к животному миру? Смените район проживания. Если в США Вас занесет в плохой район - та же картина, только еще и крысы метровые, нет света, выбитые стекла и много негров.

Vadja2
19.04.2014, 17:43
крысы метровые,
Не будете ли так любезны уточнить, "метровые"-это параметр высоты, длинны или вширь?

Dmitry
19.04.2014, 17:53
Смените район проживания. Если в США Вас занесет в плохой район - та же картина, только еще и крысы метровые, нет света, выбитые стекла и много негров.

Подруга из США писала?

juditt
19.04.2014, 18:00
Dmitry, Мои подруги в США не бывают в таких местах.
Но это же классика - американские трущебы!

juditt
19.04.2014, 18:01
"метровые"-это параметр высоты, длинны или вширь? Это гипербола )))

Ursvamp
19.04.2014, 18:13
Смените район проживания.
Нету в СПБ сильно различающихся по менталитету жителей районов. Конечно, некоторый отсечной барьер на сегодня - это новые дома с квартирами начиная от 8 - 12 миллионов, в зависимости от площади. Там если и попадется быдло, оно будет богатое, и потому сильно говнистое. Кто в СПб богат? Различные коррупционные вертикальщики, силовички, потсоны. Ну попадутся разумеется и профессор, пару- тройку айтишников, несколько почти честных торгашей, аренддателей и т.п. Но как показала практика - и там лифты уродуют, я даже как-то спор выиграл у одного миллионера ( правда не по лифту: ему новый крутой домофон спалили. )

Ursvamp
19.04.2014, 18:14
Русофоп чухонский. *не-знаю* А что делать? Только разжигать.

Зигги
19.04.2014, 18:21
Если в США Вас занесет в плохой район - та же картина, только еще и крысы метровые, нет света, выбитые стекла и много негров.

приезжая в США вы специально ищете там обстановку похожую на домашнюю?

или опять "подруга"?



Но это же классика - американские трущебы!

вы очень здорово рассказываете про то, про что не знаeте.
расскажите ещё про что-нибудь

juditt
19.04.2014, 18:31
приезжая в США вы специально ищете там обстановку похожую на домашнюю?
или опять "подруга"?
В США я не езжу вообще.
Но ни один, практически, американский триллер или даже комедия не обходятся без этих колоритных сцен. Американцы, по-видимому, и не стесняются.
В СПБ у меня живет бабушка, в Петродворце, там чистенько, правда и лифта в доме нет)))

Ursvamp
19.04.2014, 18:33
Приезжала как-то в гости бывшая соседка снизу. Сейчас они в Бостоне все живут. Первое что бросилось в глаза - пошла по квартире не снимая обуви. Как быстро привычки меняются! :)

Ну и говорит она: "вам срочно нужно район менять, как можно тут жить?" Поясню: она уехала еще в конце 80-х, при СССР, когда почему-то уродовать жилой фонд сильно не принято было. Так, чуть-чуть.

Ну мы ей и отвечаем, что тут-то районов с разной степенью идиотии у населения пока не создано. А в Бостоне, я так понял, есть районы благополучные, где живут нормальные люди, и районы со всякой хренотенью в виде жителей.

Vadja2
19.04.2014, 18:36
Подруга из США писала?
Похоже, об этом: "...и много негров."(с)
она писала с восторгом. ;)



Это гипербола )))
Тогда отчего так скромненько? лучче уж сразу "велиной с сенбернара". Дарю, пользуйтесь.

Зигги
19.04.2014, 18:40
В США я не езжу вообще.
список Магницкого?

Но ни один, практически, американский триллер или даже комедия не обходятся без этих колоритных сцен. Американцы, по-видимому, и не стесняются.

вы удивитесь но когда снимают трущобы в США то "на натуру" едут .......... в Торонто.

:)

изучать геграфию по рассказам подруг и фильмам это чисто российский феномен?

Ursvamp
19.04.2014, 18:40
Поговорку знаете - =Свинья везде грязь найдет= .
Любопытно как Вы обиделись. Не причастны сами-то к сранью в лифте? :) Ну хоть по пьяни - харкаете, надеюсь? :)

( только не заводите песню что у Вас в подъезде лифт кондиционированный, с ковром, фиалками и весь в зеркалах с позолотой и вставками из полированного ореха. )

Ursvamp
19.04.2014, 18:42
едут .......... в Торонто
Сестра там живет, уж лет 25 как. Тоже районы и зонирование по менталитету.

juditt
19.04.2014, 18:43
изучать геграфию по рассказам подруг и фильмам это чисто российский феномен?
Нельзя же всё увидеть своими глазами, да и не хочется, если честно.
Российский феномен - это узнавать все из Клуба кинопутешествий :) Сейчас уже в прошлом.

Зигги
19.04.2014, 18:46
да и не хочется, если честно.
понимаю

мне тоже много куда не хочется; но я о местах где не был и не рассказываю.



Российский феномен - это узнавать все из Клуба кинопутешествий
это советский феномен

juditt
19.04.2014, 18:47
Не причастны сами-то к сранью в лифте?
Людвиг Аристархович, дружище? :yes:
http://rutube.ru/video/a4a14f155aa4246c648bf5429d5fe008/

Dmitry
19.04.2014, 18:55
Нельзя же всё увидеть своими глазами, да и не хочется, если честно.
Российский феномен - это узнавать все из Клуба кинопутешествий :) Сейчас уже в прошлом.

Вашего супруга не Дарне зовут, случаем? Обороты речи очень похожи.*да-да*

Зигги
19.04.2014, 18:56
Российский феномен - это узнавать все из Клуба кинопутешествий

подсчитал - лично был в 18 странах
рассказывать возьмусь пожалуй о Германии, Голландии, Израиле, Польше и Франции, поскольку бывал там многократно, в разных местах и по разным поводам.

да и то не обо всей стране, а о городах где бывал.

juditt
19.04.2014, 18:57
Вашего супруга не Дарне зовут, случаем? Обороты речи очень похожи.
Всё вам расскажи, хитрые какие.

Ursvamp
19.04.2014, 19:03
Людвиг Аристархович, дружище?
Крутитесь как уж на сковородке, будто и впрямь, Ваших рук ну, других частей тела, дело. :)

Ursvamp
19.04.2014, 19:04
Всё вам расскажи, хитрые какие.
Солярой от него, не пахнет иногда? :)

Whale
19.04.2014, 19:05
Но это же классика - американские трущебы!
Чья? Задорнова? Тогда да.

Whale
19.04.2014, 19:07
Поясню: она уехала еще в конце 80-х, при СССР, когда почему-то уродовать жилой фонд сильно не принято было. Так, чуть-чуть.
Так же точно жгли кнопки в лифтах, ссали там же, почтовэ ящики палили. Хотя да, такого пиздеца как позже тогда не было - всё таки участковый мог и поймать.

Whale
19.04.2014, 19:09
Нельзя же всё увидеть своими глазами, да и не хочется, если честно.
Не пробовали не писать чушь о том о чём понятия не имеете?

juditt
19.04.2014, 19:10
*смешно*Крутитесь какуж на сковородке, будто и впрямь, Ваших рук ну, других частей тела, дел Это вы еще в ракете не смотрели! *смешно*

juditt
19.04.2014, 19:12
Whale,
Не пробовали не писать чушь о том о чём понятия не имеете?
Спорить даже не стану, по части трущеб я не спец.

Базилио
19.04.2014, 19:12
Любопытно как Вы обиделись.
С чего Вы взяли,что я обиделся ? Я просто факт констатирую - у Вас все всегда не слава Богу . Cами почитайте свои посты и увидите.

Базилио
19.04.2014, 19:17
Чья? Задорнова? Тогда да.
Да ладно - весь Детройт в помойку превратили,да и в других городах трущебы всегда есть . Сами то по приезде в картонных коробках не жили ? Пока на съемную комнату не заработали ? Или там был подход - кто больше говна на бывшую родину выльет,тому и социалку дадут на пару долларов больше.

Alexkevin
19.04.2014, 19:17
у Вас все всегда не слава Богу
Это точно.В моем доме хаты от 5000 000,но жженых кнопок и обоссанных лифтов не видел.Как-то перевозимой мебелью разбили в лифте зеркало,так через пару дней поменяли.

juditt
19.04.2014, 19:21
Alexkevin, Мы так за вас рады! Ездим в своих обосраных лифтах и рыдаем(на коленях, как Краппер любит) :)

Ursvamp
19.04.2014, 19:23
Так же точно жгли кнопки в лифтах, ссали там же, почтовэ ящики палили. Хотя да, такого пиздеца как позже тогда не было - всё таки участковый мог и поймать.
Именно, накал быдлячества с 90-х начался. Сняли с люмпена цепь - он и начал всё крушить без боязни. Теперь опять по цепи соскучились.

Ursvamp
19.04.2014, 19:26
у Вас все всегда не слава Богу
Так это не только у меня - у Вас тот же город с теми же населениями вокруг. Только Вы привыкли и не замечаете.

Хорошее тоже вижу, но о нем отдельно. Не скажешь же: "В лифте насрали, зато в Мариинке - "Хованщину дают". :)

sgt
19.04.2014, 19:29
В лифте насрали

А у меня жена ругается, когда на лестнице бычок находит.

Vadja2
19.04.2014, 19:38
А у меня жена ругается, когда на лестнице бычок находит.
Правильно ругается. Вот яп, к примеру, за такую бесхозяйственность ещё и поколотил бы.

krapper
19.04.2014, 19:51
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/533577_10200889668385191_1561100916_n.jpg

Ursvamp
19.04.2014, 19:57
Вот яп, к примеру, за такую бесхозяйственность ещё и поколотил бы.
Пойдет утром больной сосед на лестницу - увидит бычок, затянуться с похмела сможет пару раз. Польза? :)

glas_naroda
19.04.2014, 20:12
Тема вроде про менталитет алкашей? Вернусь тогда к сабжу.

Только температура твердо перевалила на летнюю сторону - выползли туч ублюдков с пойлом, заселили кусты и детские площадки. Ночью пьянки и вопли. Потом, попозже, начнутся ночные дискотеки, шашлыки, драки и страстный секас. Менты в РФ на вызовы не реагируют, тем более что часто сами в оргиях и участвуют.
Вот вам менталитет во всей красе.

А вчера в лифте насрали. Кра-со-та, культурная столица.


Лифты что мне что теще поставили новые. У тещи так вообще заглядение - с новыми яркими лампами, зеркалами, панелью управления, двери телескопические. За месяц лифт исписали копотью, обосрали, зеркала разбили, панель оторвали и изгадили. Кнопки вызова сожжены.


Скажите, кто в курсе: что здесь происходит, возвращение к животному миру?

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/anon-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D0%9F%D1%83%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D 1%8C%D0%BC%D1%8B-1149475.jpeg

Vadja2
19.04.2014, 20:16
Пойдет утром больной сосед на лестницу - увидит бычок, затянуться с похмела сможет пару раз.
Вот именно поэтому, кмк, сержантова супруга и пеняет за такое. Бычки должны быть аккуратно сложены на подоконнике. Хозяйственно и культурно штоп.

glas_naroda
19.04.2014, 20:26
Тема вроде про менталитет алкашей? Вернусь тогда к сабжу.

Только температура твердо перевалила на летнюю сторону - выползли туч ублюдков с пойлом, заселили кусты и детские площадки. Ночью пьянки и вопли. Потом, попозже, начнутся ночные дискотеки, шашлыки, драки и страстный секас. Менты в РФ на вызовы не реагируют, тем более что часто сами в оргиях и участвуют.
Вот вам менталитет во всей красе.

А вчера в лифте насрали. Кра-со-та, культурная столица.


Лифты что мне что теще поставили новые. У тещи так вообще заглядение - с новыми яркими лампами, зеркалами, панелью управления, двери телескопические. За месяц лифт исписали копотью, обосрали, зеркала разбили, панель оторвали и изгадили. Кнопки вызова сожжены.


Скажите, кто в курсе: что здесь происходит, возвращение к животному миру?

И про менталитет алкашей тоже*да-да*

К слову, да, сезон бухалова начинается. Тёплыми погожими летними вечерами большинство улиц культурной столицы:mocking: напоминают кино о зомби-апокалипсисе: незадолго до того, как магазины перестают продавать алкоголь, толпы страждущих унылыми серыми рядами болезненно ковыляют, чтобы успеть закупиться огненной водой до 22-00.

Ну а наложить кучу - вообще милое дело, повседневность. Иные даже не утруждаются скрыться с глаз прохожих: зашли в арку, сели на корточки - и вперёд.

Полицаи, к слову, на вызовы в принципе реагируют. Хоть и неторопливо.

Ursvamp
19.04.2014, 20:41
чтобы успеть закупиться огненной водой до 22-00
У нас тут не заморачиваются: пиво и палёная водяра круглосуточно доступны прямо в кустах.

Виталий
19.04.2014, 21:07
большинство улиц культурной столицы напоминают кино о зомби-апокалипсисе
:mocking:
Вот вспомнилось -

cmA5bkMN3T0

goust
19.04.2014, 22:12
А че про алкашей рассуждать? Они во всем мире одинаковые? Или есть страны где нет алкашей, нарков, бомжей и т д?

Whale
19.04.2014, 22:48
Или там был подход - кто больше говна на бывшую родину выльет,тому и социалку дадут на пару долларов больше.
Ещё обиднее - никому никакого дела до "бывшей родины" не было. Совсем. Прикиньте как обидно - едешь с напутствием "ты родину продал", а тут ни пунктов выдачи денег, ни киосков взаимопомощи антисоветчиков? Никаких печенек за "говно" - только тяжёлая работа. А у вас социалка - мечта?

Ursvamp
19.04.2014, 22:58
А че про алкашей рассуждать? Они во всем мире одинаковые? Или есть страны где нет алкашей, нарков, бомжей и т д?
Вопрос лишь в их количестве, менталитете, и безнаказанности. Алкаши-то везде есть, а срать в лифтах - не слишком распространенная в Европе традиция. Равно как и вандализм. Да что-то мне кажется, что и у арабов в лифтах не срут.

Ursvamp
19.04.2014, 23:01
С другой стороны, где еще дотации на водку существовали, как в РФ? В какой стране? Теперь не надо удивляться.

goust
19.04.2014, 23:09
Менталитет алкашей? Это же бессмыслица полнейшая. А вандалы и т д , кто сказал что они алкаши? Скорее просто свиньи

Базилио
20.04.2014, 00:17
Ещё обиднее - никому никакого дела до "бывшей родины" не было. Совсем.
Лукавите.

Сибиряк
20.04.2014, 04:10
у арабов в лифтах не срут.Там подмыться нечем, вот и не срут...*да-да*

Сибиряк
20.04.2014, 04:11
А вандалы и т д , кто сказал что они алкаши? Скорее просто свиньи+++

Whale
20.04.2014, 13:20
Менталитет алкашей?
Сколько раз читал на Ганзе что, мол, пятница, щас накатим. Или, мол, понедельник - голова болит после ударно проведённых выхов. Да тот же Вова ПМ трезвый почти и не писал на форуме, а для российских участников - намана, чо, чел отдыхает. Это ли не менталитет?

Whale
20.04.2014, 13:21
Лукавите.
Вы переоцениваете своё значение - мне неважно что вы обо мне думаете, посему лукавить смысла нет.

Whale
20.04.2014, 13:24
Там подмыться нечем, вот и не срут..
О! Я и не знал что срать в лифтах - признак достатка у россиям. Типа, насрал в лифте - значит вода есть в авоське - не совсем нищий.

А тут люди голову ломают...

Всеволод
20.04.2014, 13:27
Сколько раз читал на Ганзе что, мол, пятница, щас накатим. Или, мол, понедельник - голова болит после ударно проведённых выхов. Да тот же Вова ПМ трезвый почти и не писал на форуме, а для российских участников - намана, чо, чел отдыхает. Это ли не менталитет?

Пьянка по пятницам - это одна из духовных скреп.

На самом деле, если не пить, ритм жизни резко меняется. В сторону интенсификации. Появляется масса занятий, забот и головняков. То ли все выходные бухаешь, то ли занимаешься чем полезным по дому, а то и по работе. Хорошо это или плохо? Хз. Говорят, кто бухает, умирают от цирроза, кто не бухает, от инфаркта.

Whale
20.04.2014, 14:31
Пьянка по пятницам - это одна из духовных скреп.
Я не критикую, просто намекаю что менталитет имеет место быть.

Всеволод
20.04.2014, 14:33
Имеет. И сильно упрощает жизнь.

Ursvamp
20.04.2014, 19:37
Сейчас шел с работы - пиздец уже на улицах, некоторые наотмечались до белочки. То ли еще ночью будет.

Базилио
20.04.2014, 21:13
Вы переоцениваете своё значение - мне неважно что вы обо мне думаете, посему лукавить смысла нет.
Вы же не мне лично пишите - Вы самоутвердится пытаетесь в глазах русскоговорящей аудитории ,а потому лукавите.

goust
20.04.2014, 21:17
Пьющие в пятницу это еще не алкаши, как в первомпосте

Whale
20.04.2014, 21:27
Вы самоутвердится пытаетесь
И не мечтайте даже.

Whale
20.04.2014, 21:27
Пьющие в пятницу это еще не алкаши, как в первомпосте
Когда вы начинаете пить по расписанию - это именно алкоголизм.

Ursvamp
20.04.2014, 23:58
Сейчас 2 ночи. Полны кусты перепившихся россиян. Горланят, писают, звенят бутылками, шелестят банками, весело хохочут. Отмечают, видимо, Христово Воскресение.

Очень жалко что их нельзя отстреливать из окна и сдавать тушки за деньги в компост, или на редкоземельные металлы. Я бы план еженощно перевыполнял.

sgt
21.04.2014, 10:19
Был знаком с одной дамой-бизнесменшей, так накиряться в пятницу, типа отметить окончание раб.недели - святое.

goust
21.04.2014, 10:23
Когда вы начинаете пить по расписанию - это именно алкоголизм.

Сколько ж тогда я алкашей повидал в жизни.... наверное больше чем не алкашей....
Например для молодых немцев, в кнайпу вечером в пятницу сходить - святое дело

Gallak
21.04.2014, 10:32
Пасхальный яйцезамес в Новосибирске.
Акция была в магазине 1яйцо=1руб, некотрые и своих походу лишились...

http://www.youtube.com/watch?v=cSUMHD0zfoA


<IFRAME height=315 src="//www.youtube.com/embed/cSUMHD0zfoA" frameBorder=0 width=560 allowfullscreen></IFRAME>

А вот Крымнаш - в очереди за салатом оливье (ноябрь 2013)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fF7H8eJm4vk

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/fF7H8eJm4vk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikhaly4
21.04.2014, 10:38
Когда вы начинаете пить по расписанию - это именно алкоголизм.
Ну а если человек живёт по расписанию?
Если выходные у него строго совпадают в weekend-ом?
Или же ему будет предпочтительнее пить в рабочее время, чтобы не быть алкашом, на Ваш взгляд?

Я лично ничего плохого не вижу в том, что люди в свои законные выходные встречаются с друзьями или с семьёй выезжают куда-либо, и при этом в меру употребляют.

Другое дело что вот такое:

Сейчас 2 ночи. Полны кусты перепившихся россиян. Горланят, писают, звенят бутылками, шелестят банками, весело хохочут. Отмечают, видимо, Христово Воскресение.

я осуждаю.
Ведь большинству из них через часов 5 - 6 вставать на работу.
Какие из них работники?
А ведь наверняка жалуются что им мало платят.

Idalgo
21.04.2014, 11:53
Был знаком с одной дамой-бизнесменшей, так накиряться в пятницу, типа отметить окончание раб.недели - святое.

У меня создается стойкое впечатление,что кроме твоей жены,единственный приличный человек,с которым ты знаком,это я :)

Виталий
21.04.2014, 12:12
Если выходные у него строго совпадают в weekend-ом? Или же ему будет предпочтительнее пить в рабочее время, чтобы не быть алкашом, на Ваш взгляд?
Тут такое дело - встретиться с друзьями и немного употребить это нормально. Другое дело ежели ты на каждые выходные ищешь возможности выпить, а так же и ищешь тех друзей кто разделит с тобой эту радость. Одному позвонил - занят, другому позвонил - тот уехал, ну тогда к соседу! Выходные ведь - надо выпить!:dash2:

Виталий
21.04.2014, 12:19
Пасхальный яйцезамес в Новосибирске.

пздц..
http://www.ge-ru.com/forum/images/smilies/facepalm.gif

sgt
21.04.2014, 12:40
У меня создается стойкое впечатление,что кроме твоей жены,единственный приличный человек,с которым ты знаком,это я

(задумался): пожалуй, да. остальные - моральные уроды, ненавидящие смех, веселье, щастье :)

Виталий
21.04.2014, 12:43
ненавидящие смех, веселье, щастье
Вспомнилось тут - в Таиланде меня спросили: откуда мол? Я грю - Юкрейн. Они: о, гуд! Раша плохо.. Спрашиваю почему? Отвечают - ноусмайл.*пардон*

Whale
22.04.2014, 00:53
Сколько ж тогда я алкашей повидал в жизни.... наверное больше чем не алкашей....
Например для молодых немцев, в кнайпу вечером в пятницу сходить - святое дело
Не хочу что бы звучало что я оправдываю немцев, но тут имеет значение основная цель - тусануть с друзьями под стакан пива, или нажраться водяры в честь конца рабочей недели.

В принципе, думаю что во многом ваше отношение к тому что я написал определяется тем что я не живу в РФ. Ибо когда тоже самое пишут Урсвамп или Сева, то им никто особо не возражает.

Whale
22.04.2014, 01:03
Или же ему будет предпочтительнее пить в рабочее время, чтобы не быть алкашом, на Ваш взгляд?
Знаете, я тут не специалист - у меня примерно две бутылки пива в месяц получается в среднем. Для меня связывать выходные с "напиваться до головной боли" именно алкоголизм. Возможно, я не учитываю региональные обычаи и вообще неправ.

GuTT
22.04.2014, 05:24
Был знаком с одной дамой-бизнесменшей, так накиряться в пятницу, типа отметить окончание раб.недели - святое.
ну я в пятницу-субботу иду в кабак послушать музыку потусить типа и естественно приходится пить пиво

mikhaly4
22.04.2014, 08:27
у меня примерно две бутылки пива в месяц получается в среднем
Вы просто практически непьющий, поэтому Вы судите по себе.
Я знаю людей, которым алкоголь не доставляет никакого удовольствия, поэтому они почти не употребляют. Так вот они совершенно искренне не понимают как и зачем можно так много употреблять!
Я в целом за то, чтобы всё было в меру и в удовольствие, без безобразий и напряга для окружающих.
А алкоголизм - это уже когда человек не может контролировать употребление.

Alexkevin
22.04.2014, 08:52
просто практически непьющий,
Алкоголь плохо с дурью контачит.Кит просто сделал свой выбор.:smile:

Зигги
22.04.2014, 08:54
Алкоголь плохо с дурью контачит.
чувствуется опыт

goust
22.04.2014, 20:36
Не хочу что бы звучало что я оправдываю немцев, но тут имеет значение основная цель - тусануть с друзьями под стакан пива, или нажраться водяры в честь конца рабочей недели.

В принципе, думаю что во многом ваше отношение к тому что я написал определяется тем что я не живу в РФ. Ибо когда тоже самое пишут Урсвамп или Сева, то им никто особо не возражает.

С Всеволодом я постоянно в спорах, это раз
Урсвамп несколько странно пишет , я зачастую просто не знаю что ему ответить, это два

А молодые немцы они пьют зело крепко, и мешают - жуть, сам проверял, и пил с ними наравне, Страсть господня!

Зигги
22.04.2014, 20:52
Страсть господня!
но всё-таки .............. раз в неделю
в 90% случаев.

goust
22.04.2014, 21:00
но всё-таки .............. раз в неделю
в 90% случаев.

Да, именно раз в неделю
Вейл правда утверждает что это питие по расписанию и есть алкоголизм, в неком его проявлении

goust
22.04.2014, 21:03
Леонид, ты у Кости спроси как я с его друзьями в ресторан сходил, как Костя спстя часа два приехал, и как мы с Костей потом до дома добирались :)

Зигги
22.04.2014, 21:32
как мы с Костей
я в курсе :)

goust
22.04.2014, 22:03
я в курсе :)

Костя-то трезвый был, за рулем, все подвиги совершил я :)
А все немцы виноваты, я ж не знал что у них принято так мешать пиво с узо :)

Зигги
22.04.2014, 22:13
все подвиги совершил я
даже в речку падал



у них принято так мешать пиво с узо
почему только с узо?
вообще со шнапсом

но это по желанию - мои пацаны и их приятели вообще пьют раза два-три в год.

goust
22.04.2014, 22:17
даже в речку падал

Вот не поверишь, первый раз так, нашел таки речку в Германии, что б в нее спьяну свалиться :)

Я ж говорю, все немцы, Костины друзья виноваты :)

Зигги
22.04.2014, 22:19
все немцы, Костины друзья виноваты
костя сколько лет с ними дружит и ни в речку не падает ни шнапс с пивом не мешает

может кто другой виноват? ;)

goust
22.04.2014, 22:22
костя сколько лет с ними дружит и ни в речку не падает ни шнапс с пивом не мешает

может кто другой виноват? ;)

Ну тогда виновато то дерево, о которое я хотел опереться, а оно убежало :)

Whale
23.04.2014, 01:42
Вейл правда утверждает что это питие по расписанию и есть алкоголизм, в неком его проявлении
Я так думаю. Без привязки к территории, если что. Это если выпивать больше рюмки/стакана пива. Опять же, уточню - своё мнение составляю по тому что пишут тут жители РФ. Если вы полагаете что в РФ проблем с пьянством нет, или что всё на уровне той же Германии - не стану спорить. Вам виднее - вы там живёте.

СМП
23.04.2014, 06:24
но всё-таки .............. раз в неделю в 90% случаев.

Это и есть алкоголизм по ВСЕМ гостам.
Тем более, если молодежь - ужираются в 90% случаев. И не надо баек про "встречи с друзьями, чтобы пообщаться".
Просто у кого-то он разовьется дальше, а у кого-то - нет.

Alexkevin
23.04.2014, 06:28
чувствуется опыт
Было.Все было.

СМП
23.04.2014, 06:31
но тут имеет значение основная цель - тусануть с друзьями под стакан пива, или нажраться водяры в честь конца рабочей недели.

Это чушь несусветная.
"Цель" может быть какой угодно, а суть одна - групповой прием этанола.
И после него в большинстве случаев изначальные "высокие цели" корректируются.

Это мулька из той же серии, что "бакальЧИК хорошего пивКА", "рюмоЧКУ под борщИК", "хороший вискарИК вечерКОМ" - от этого всего просто несет каким-то лицемерием, сглаживанием и...надеждой.
И действительно, имеют право, полными алкашами из таких якобы "смакующих "хорошую" "выпивку"" станут не все. Такова природа.

P.S. Видели мы эти "бокальчики пифка" для встречи с друзями в американском молодежном исполнении - все эти воронки с трубочками, через которые заливают пиво прямотоком до блевотины и т.д.
Так что еще вопрос, у кого какой менталитет...

Alexkevin
23.04.2014, 06:35
рюмоЧКУ под борщИК
Чего одну-то?

СМП
23.04.2014, 06:37
Чего одну-то?

А для "блааародства". Закон жанра.
Типа, человек не алкоголик, а "просто любит хороший алкоголь"*не-знаю*

GuTT
23.04.2014, 07:10
тут необходимо имхо понятийный аппарат прояснить
кмк разные состояния подразумеваются под словом "алкоголик"

glas_naroda
23.04.2014, 07:33
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

GuTT
23.04.2014, 07:39
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм
Долгое время, однако, не делалось различия между пьянством (неумеренным употреблением спиртных напитков) и алкоголизмом (болезнью). (с)

а в этой теме до сих пор не делают.

goust
23.04.2014, 07:46
Если вы полагаете что в РФ проблем с пьянством нет

не полагаю


всё на уровне той же Германии - не стану спорить

подобные вещи сравнивать нельзя

goust
23.04.2014, 07:54
На курортах видел много немцев , испанцев, итальянцев, голландцев, англичан упивающихся в стельку.
Предполагаю, что выехав за пределы своей страны они отбрасывают границы принятых там норм и "понеслась звезда по кочкам".
Туристы из РФ в этом случае более стойкие

Стоит отметить разницу между пьяным русским/российским человеком и например немцем.
Первый становится буйным или не в меру веселым, второй становится более коммуникабельным, братается с окружающими. Сам наблюдал такое, и братался с немецкими парнями и девушками после бара, после игры в дартс под пиво или просмотра футбола :)

СМП
23.04.2014, 07:54
Долгое время, однако, не делалось различия между пьянством (неумеренным употреблением спиртных напитков) и алкоголизмом (болезнью)

А сейчас делается? Имхо, большинство наркологов не согласятся.
Насчет "раз в неделю - не алкоголизм" так уж точно. "Рюмаха под ушицу" - тоже не подпадает под "неумеренное", но в большинстве случаев подпадает под "систематическое".
Наверное, еще и термин "неумеренное употребление" надо "устаканивать"... Короче, муть это.

(В русскоязычной википедии большинство редакторов самих надо к психиатру-наркологу отправить, так что не истина.)

Химия неизменна, постоянное употребление спирта не может НЕ вызывать изменений.

СМП
23.04.2014, 07:59
Предполагаю, что выехав за пределы своей страны они отбрасывают границы приняных там норм и "понеслась звезда по кочкам".

"Стоит узду снять и выпустить на свободу. Менталитетс-с" (с)
Как тут НЕКОТОРЫЕ любят юродствовать.

Ursvamp
23.04.2014, 12:11
Стоит отметить разницу между пьяным русским/российским человеком и например немцем
именно.

Зигги
23.04.2014, 18:21
Чего одну-то?

кстати, верно!
"одну", я вообще не понимаю, зачем тогда и начинать.

а конкретно к борщику, я лучше взял бы перцовки или зубровки.

вот к гороховому супу или щам (кислым или свежим) вот тут водку ничем не заменить.

Ursvamp
23.04.2014, 22:09
вот к гороховому супу или щам (кислым или свежим) вот тут водку ничем не заменить.
Не согласен. Свежие щи я вообще не представляю с водкой - вода-водой.

Гроховый супец перец любит - перцовочки холодненькой вжикнуть, и будет самое то. В супец чесночка пару долек подрезать, да укропа навалить сверху, да красного молотого перца подсыпать. Хлебец ржаной, и обязательно со шпеком ( хоть соленым хоть венгерским ).

К кислым щам... да почему к ним перцовки нельзя? Можно.

Зигги
23.04.2014, 22:42
Не согласен. Свежие щи я вообще не представляю с водкой - вода-водой.

В свежие щи укропчика бросить и поперчить крупно.
и с холодной водочкой - очень душевно

Гроховый супец перец любит - перцовочки холодненькой вжикнуть, и будет самое то.

ИМХО с перцовкой горох не очень сочитается
я его тоже отдуши перчу
луковку располовинить, на дольки порезать и с крупной солью

под водочку (ИМХО)
Хлебец ржаной, и обязательно со шпеком ( хоть соленым хоть венгерским ).
ну ........... это само собой, хотя лучше белорусского - с крупным перцем и крупной солью

К кислым щам... да почему к ним перцовки нельзя? Можно.
Ну ИМХО - у кислых щей сам собой вкус очень выразительный - зачем его перцовкой искажать.

тем более с мёдом.

goust
23.04.2014, 23:03
А если я выпиваю крайне нерегулярно.
Один месяц - пара тройка бутылок пива в неделю, другой месяц совсем ни капли,
третий месяц - один-два раза но крепко (как пример Германия, выпивка с молодыми немцами), потом опять долгий перерыв, так как каждый день за рулем, на новый год и день рождения - как получится.
Я алкоголик, или кто?

Ursvamp
23.04.2014, 23:19
тем более с мёдом.
C мёдом - цэ украиньска, а можно горькой перцовки. У нас тут душевная, как Вы любите, продается. "Жгучий перчик" называется, на жестком спирте.

Screwdriver
23.04.2014, 23:29
Я алкоголик, или кто?

Натуральный бухарик ;)

Та же фигня, как отучился от общественного транспорта- так теперь все праздники вприглядку. Оно вобщем и не тянет совсем, на самом деле, но коллеги иногда деланно обижаются... что не поддерживаю. Дескать им из-за этого больше достается и потом утром хуже ;)

Alexkevin
23.04.2014, 23:30
Гроховый супец перец любит - перцовочки холодненькой вжикнуть, и будет самое то. В супец чесночка пару долек подрезать, да укропа навалить сверху, да красного молотого перца подсыпать. Хлебец ржаной,
Гороховый с хлебом?С сухариками хорошо,можно даже с покупными.

Alexkevin
23.04.2014, 23:32
и потом утром хуже
Как курить бросил,отходняк почти исчез.

Ursvamp
23.04.2014, 23:40
как отучился от общественного транспорта
А я наоборот - теперь безлошадный. Кайфую.

Whale
24.04.2014, 04:11
Я алкоголик, или кто?
В моём понимании - нет.

Прохожий
24.04.2014, 08:52
вот к гороховому супу или щам (кислым или свежим) вот тут водку ничем не заменить.
Водка незаменима еще к ухе и к малосольной селедочке с луком и картошечкой, политой растительным маслом...

Прохожий
24.04.2014, 08:54
Я алкоголик, или кто?
Нет, не алкоголик. Алкоголик не может не выпить, ему плохо, когда он трезв.

Alexkevin
24.04.2014, 09:49
к малосольной селедочке с луком и картошечкой, политой растительным маслом...
Пилять!Моя любимая закуска.

Зигги
24.04.2014, 09:50
У нас тут душевная, как Вы любите, продается. "Жгучий перчик" называется, на жестком спирте.
у нас такого нет



Водка незаменима еще к ухе и к малосольной селедочке с луком и картошечкой, политой растительным маслом

это само собoй

Ursvamp
24.04.2014, 13:45
к малосольной селедочке с луком и картошечкой, политой растительным маслом..
Причем нерафинированным... Ну пожалуй только тут водка незаменима.

Прохожий
24.04.2014, 15:08
Причем нерафинированным...
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Черт, слюни уже потекли :)...Придется взять сегодня селедки , у нас тут есть очень хорошего посола...

goust
24.04.2014, 17:01
Алкаши :)

Виталий
24.04.2014, 21:28
Как кто-то говорил: различие между алкоголиком и пьяницей - пьяница хочет пьет, не хочеи не пьет. А алкоголик - хочет пьет, не хочет тоже пьет.*да-да*

Сергей 1966
24.04.2014, 22:27
Алкаши :)

+1 . куда мы попали ? а я думал тут приличные люди с Ганзы а тут компания анонимных алкоголиков ! *смешно*

вот под рябчика или там косача можно и 50 грам для аппетита ну или на избушке для сугрева.

D'Akkerman
24.04.2014, 22:43
тут приличные люди с Ганзы

Так и есть *да-да* ...Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем.(с)

Сергей 1966
24.04.2014, 22:46
Так и есть *да-да* ...Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем.(с)

*смешно*