PDA

Просмотр полной версии : израильтянам вопрос


Август
08.11.2014, 00:26
Советской метрики с записями национальностей родителей достаточно для получения израильского гражданства?

Alex092957
08.11.2014, 04:03
http://www.rezni.com/repatriation_law.html

Август
08.11.2014, 04:10
http://www.rezni.com/repatriation_law.html

Благодарю.

Но какие докУменты нужны, всё ещё не ясно.

Снимание штанов не предлагать. :)

Вот я приехал в Израиль и заявил, что я еврей. Что дальше?

Alex092957
08.11.2014, 04:48
Все вопросы В консульство Сан Франциско.
http://embassies.gov.il/san-francisco/Pages/default.aspx
они решают все вопросы.

Август
08.11.2014, 05:05
Все вопросы В консульство Сан Франциско.
http://embassies.gov.il/san-francisco/Pages/default.aspx
они решают все вопросы.

:JC_ThankYou:

Зануда
08.11.2014, 08:01
А сколько стоит справка, что мой дедушка еврей?

Август
08.11.2014, 08:06
А сколько стоит справка, что мой дедушка еврей?

Это ты у израильтян спрашиваешь?

Я думаю, в Москве, как и в Греции, есть всё..недорого..

grg
08.11.2014, 13:08
Советской метрики с записями национальностей родителей достаточно для получения израильского гражданства?

Да. Кстати, если оригинал то предпочтительней любого другого документа.

grg
08.11.2014, 13:12
А сколько стоит справка, что мой дедушка еврей?
В зависимости от ее достоверности :)
Если серьезно то еврейство умерших родственников нужно подтверждать либо их оставшимися документами, либо выписками из книг ЗАГСа, фотографией могилы на еврейском кладбище, и.т.д.

Idalgo
08.11.2014, 17:49
По моему для гражданства придется задержаться на неск месяцев.

Лемберг
08.11.2014, 18:22
Я слышал, что можно получить гражданство даже вне Израиля, за границей. Может, врут...

Август
08.11.2014, 18:41
Да. Кстати, если оригинал то предпочтительней любого другого документа.

Оригинал :)

По моему для гражданства придется задержаться на неск месяцев.

нереально.

Заеду на той неделе в консулат и поговорю с людьми.

Август
08.11.2014, 21:03
и ещё вопрос: в Израиле доллары в ходу или нужно брать шекели?

DIZ
08.11.2014, 21:15
Как-то резко. Или это давнишняя идея?

Август
08.11.2014, 21:21
Как-то резко. Или это давнишняя идея?

ты о чём, о поездке или о гражданстве?

Если о гражданстве, то почему нет? "А чёж не брать, когда дают и не накладно?" /ц/ :)

я б и украинское с удовольствием взял, если б у них не было дурацкого закона об исключительности их гражданства.

Если о поездке, то просто карта правильно легла. Мне по-любому надо в Стокгольм, дел у меня там максимум на полтора дня, лететь так далеко на два дня как-то глупо.

DIZ
08.11.2014, 21:28
Если о гражданстве, то почему нет?Какой-то смысл в нем ведь д.б. С американским паспортом наверняка пускают без визы, если для туризма. Потому и удивился.

Август
08.11.2014, 21:30
Какой-то смысл в нем ведь д.б. С американским паспортом наверняка пускают без визы, если для туризма. Потому и удивился.

так американский никуда ведь не денется.

пусть ещё будет и израильский.

я достаточно лет пожил вообще без всякого гражданства какой-либо страны, сейчас хочу все и сразу. :)


ЗЫ касательно практической пользы: многие латиноамериканские страны, например, Бразилия, требуют от американских граждан сбор ($100 или около того) и визу.
А по израильскому паспорту можно ехать бесплатно и без всякой визы. Так же, как и по украинскому. И российскому тоже.
Причина: Соединённые Штаты требуют от бразильцев сбор и визу.

Idalgo
09.11.2014, 05:40
и ещё вопрос: в Израиле доллары в ходу или нужно брать шекели?

Нужно брать шекели. А то иди знай где тебе захочется расплатиться налом и по какому курсу тебе насчитают. Если не возьмешь в штатах,то поменяй немного,в районе 200шк-60длр примерно,в аэропорту,а остальное в любом,не банковском,чендже на улице. Дешевле всего.

Август
09.11.2014, 05:43
Нужно брать шекели. А то иди знай где тебе захочется расплатиться налом и по какому курсу тебе насчитают. Если не возьмешь в штатах,то поменяй немного,в районе 200шк-60длр примерно,в аэропорту,а остальное в любом,не банковском,чендже на улице. Дешевле всего.

спасибо.

я всегда беру кэш в банкоматах, и другим советую.

моя карточка без ATM fees и без foreign transaction fees.

Август
09.11.2014, 06:00
оффтопик, о стране Бразилии, где много диких обезьян:

Мы чудом успели оформить жене бразильскую визу, просто чудом.

она только-только получила гражданство, паспорта у неё ещё не было, впереди в США был уикэнд и праздник, когда консулат закрыт, и назревал полёт в Рио де Жанейро на карнавал, и затем круиз вокруг Южной Америки.

А бразильяне ребята жосткие. Нету визы из Естадос Унидос, гуляй обратно в самолёт, который тебя сюда привёз, никаких шуток.

Всё закончилось хорошо благодаря оперативности паспортного агенства Сан Фран и благожелательности бразильского консула.

grg
09.11.2014, 07:57
Заеду на той неделе в консулат и поговорю с людьми.
На самом деле, это действительно нужно делать через израильское консульство. Намного проще и быстрее.
я всегда беру кэш в банкоматах, и другим советую.
моя карточка без ATM fees и без foreign transaction fees.
Только имейте ввиду, что не все израильские банкоматы дают наличку по кредиткам иностранных банков. Большинство, но не все. Поэтому желательно иметь немного наличных с собой. 50-60 $ поменять в аэропорту, например, как советовал Идальго.

Август
09.11.2014, 08:03
На самом деле, это действительно нужно делать через израильское консульство. Намного проще и быстрее.

Только имейте ввиду, что не все израильские банкоматы дают наличку по кредиткам иностранных банков. Большинство, но не все. Поэтому желательно иметь немного наличных с собой. 50-60 $ поменять в аэропорту, например, как советовал Идальго.

http://s21.postimg.org/86xm72wpz/toda.gif (http://postimage.org/)

grg
09.11.2014, 09:28
http://s21.postimg.org/86xm72wpz/toda.gif (http://postimage.org/)

*супер*
אין בעד מה

Август
10.11.2014, 17:32
Ещё вопрос: что купить в подарок маме и жене?

Лемберг
10.11.2014, 17:56
Ещё вопрос: что купить в подарок маме и жене?

У тебя еще одна жена в Израиле?*охуеть*

Август
10.11.2014, 17:57
У тебя еще одна жена в Израиле?*охуеть*

*не-а*

и почему ты про ещё одну маму не спросил? :)

grg
10.11.2014, 19:42
Ещё вопрос: что купить в подарок маме и жене?
Ну, вообще-то Вы их вкусы знаете лучше, чем кто-то другой, наверное.
"Стандартный" подарок из Израиля - косметика Мертвого моря.

Август
10.11.2014, 19:46
Ну, вообще-то Вы их вкусы знаете лучше, чем кто-то другой, наверное.

безусловно, но..я спросил, они стыдливо промолчали.
"Стандартный" подарок из Израиля - косметика Мертвого моря.

у нас она, по-моему, тоже есть.

grg
11.11.2014, 06:20
у нас она, по-моему, тоже есть.
Наверняка есть. Но здесь наверняка есть бренды которые не поставляются в Штаты. Есть фирмы, работающие на внутренний, европейский, азиатский рынки....

Август
11.11.2014, 23:36
Все вопросы В консульство Сан Франциско.
http://embassies.gov.il/san-francisco/Pages/default.aspx
они решают все вопросы.

Съездил сегодня в консулат.

Сервис в консулате оказался, мягко говоря, ненавязчивым.

Внутрь меня вообще не пустили.

после 15-минутного ожидания вышел какой-то белобрысый пацан, несколько раз попытавшийся перейти со мной на русский, чему я воспрепятствовал, и торжественно вручил мне стики с телефоном тех, кто вроде бы этим занимается.

Всё.

AlteredApproach
12.11.2014, 02:47
Съездил сегодня в консулат.

Сервис в консулате оказался, мягко говоря, ненавязчивым.

Внутрь меня вообще не пустили.

после 15-минутного ожидания вышел какой-то белобрысый пацан, несколько раз попытавшийся перейти со мной на русский, чему я воспрепятствовал, и торжественно вручил мне стики с телефоном тех, кто вроде бы этим занимается.

Всё.

Я удивлен, что ты сохранил свою советскую метрику. Моя потерялась неизвестно где. Там же,наверное, где и советский пасспорт, который я выбросил после того, как получил грин кард. Кстати, а ведь бьют-то, наверное, до сих пор не по пасспорту, а по морде? Или все уже изменилось? :)

Август
12.11.2014, 04:26
Я удивлен, что ты сохранил свою советскую метрику. Моя потерялась неизвестно где. Там же,наверное, где и советский пасспорт, который я выбросил после того, как получил грин кард. Кстати, а ведь бьют-то, наверное, до сих пор не по пасспорту, а по морде? Или все уже изменилось? :)

Представь, сохранил.

а удовольствия выбросить советский паспорт я не имел.

У меня его отобрали ещё в СССР, за процедуру мягко, но настойчиво попросили 500 рублей.

Диплом тоже отобрали, но бесплатно.

Выезжал с двухстраничной бумажной советской "визой". Она тоже сохранилась. :smile:

не знаю, как сейчас бьют, не интересовался :)


Ощущение как в анекдоте: "я всего два часа русский, а уже вас, слово, которое нельзя употре-блять, ненавижу".*смешно*

grg
12.11.2014, 14:21
Съездил сегодня в консулат.

Сервис в консулате оказался, мягко говоря, ненавязчивым.

Внутрь меня вообще не пустили.

после 15-минутного ожидания вышел какой-то белобрысый пацан, несколько раз попытавшийся перейти со мной на русский, чему я воспрепятствовал, и торжественно вручил мне стики с телефоном тех, кто вроде бы этим занимается.

Всё.

:scratch_one-s_head: Вообще-то, Вам должны были дать список документов, необходимых для этого дела (фотокопия паспорта, то самое свидетельство о рождении, может что-то еще) и сказать куда это подавать. После чего происходит так называемая консульская проверка, которая заключется в подтверждении истинности докумета (документов ) о "еврействе" После чего Вы получаете право на репатриацию и получение гражданства. В Вашем варианте оптимально не брать деньги и корзину абсорбции, по приезду получить удостоверение репатрианта (теудат оле) и по нему, в течении нескольких дней получить Израильское удостоверение личности. Все.
Да, прилететь сюда можно за счет Сохнута.

Idalgo
12.11.2014, 15:43
Съездил сегодня в консулат.

Сервис в консулате оказался, мягко говоря, ненавязчивым.

Внутрь меня вообще не пустили.

после 15-минутного ожидания вышел какой-то белобрысый пацан, несколько раз попытавшийся перейти со мной на русский, чему я воспрепятствовал, и торжественно вручил мне стики с телефоном тех, кто вроде бы этим занимается.

Всё.

Точно как ненавязчивый сервис в американском посольстве в Тель Авиве.
Тамошние чиновники вежливостью напоминают советских уборщиц в поликлинике.
Ожидание,как правило,не меньше часа,и не факт,что будет толк.
Хорошо,что с середины 90-х я не нуждаюсь в их услугах.

Август
12.11.2014, 16:12
:scratch_one-s_head: Вообще-то, Вам должны были дать список документов, необходимых для этого дела (фотокопия паспорта, то самое свидетельство о рождении, может что-то еще) и сказать куда это подавать. После чего происходит так называемая консульская проверка, которая заключется в подтверждении истинности докумета (документов ) о "еврействе" После чего Вы получаете право на репатриацию и получение гражданства. В Вашем варианте оптимально не брать деньги и корзину абсорбции, по приезду получить удостоверение репатрианта (теудат оле) и по нему, в течении нескольких дней получить Израильское удостоверение личности. Все.
Да, прилететь сюда можно за счет Сохнута.

ну, вот так произошло.

Если решу продолжать, я за собственный счёт прилечу. Могу себе позволить :)

Зигги
12.11.2014, 16:17
Точно как ненавязчивый сервис в американском посольстве в Тель Авиве.

кстати в российском консульстве в Бонне невероятно вежливый персонал.

а года 4 назад было редкостное хамьё.

поменяли их там всех скопом, что ли?

Август
12.11.2014, 16:21
Точно как ненавязчивый сервис в американском посольстве в Тель Авиве.
Тамошние чиновники вежливостью напоминают советских уборщиц в поликлинике.
Ожидание,как правило,не меньше часа,и не факт,что будет толк.
Хорошо,что с середины 90-х я не нуждаюсь в их услугах.

так ты хоть ВСТРЕЧАЛСЯ с чиновниками.

Меня даже не допустили :)

в общем, наверно, меры предосторожности.

Вдруг я засеку расположение комнат в консулате и передам аль-Каиде? :)

Лемберг
12.11.2014, 16:28
так ты хоть ВСТРЕЧАЛСЯ с чиновниками.

Меня даже не допустили :)

в общем, наверно, меры предосторожности.

Вдруг я засеку расположение комнат в консулате и передам аль-Каиде? :)

Наверняка кто-то из форума стукнул. Из заигноренных тобой.*да-да*

Idalgo
12.11.2014, 16:30
так ты хоть ВСТРЕЧАЛСЯ с чиновниками.

Меня даже не допустили :)

в общем, наверно, меры предосторожности.

Вдруг я засеку расположение комнат в консулате и передам аль-Каиде? :)

Так белобрысый пацан и есть чиновник,дальше которого тебя не пустили.
Он к тебе хоть вышел,а в вашем посольстве час нужно стоять,чтоб дойти до чиновника в вестибюле,который сидит за конторкой и чуть что ему не так,сразу шторку хрясь вниз,и типа его там нет. Внутрь пускают только граждан США. Отец ходил туда ругаться,когда мне в 90-м не хотели давать визу.
Видимо в нашем таже система.внутрь только граждан

Август
12.11.2014, 16:32
Наверняка кто-то из форума стукнул. Из заигноренных тобой.*да-да*

*смешно*

Август
12.11.2014, 16:34
мне в 90-м не хотели давать визу.


израильтянам нужна виза в США? (удивился)

Idalgo
12.11.2014, 16:37
израильтянам нужна виза в США? (удивился)

Здрасьте. Конечно. Я давно за то,что бы ввести ее и для американцев,для справедливости.
Но не пускают в основном молодежь,пока не обзаведуться работой и желательно недвижимостью.

Август
12.11.2014, 16:38
Здрасьте. Конечно. Я давно за то,что бы ввести ее и для американцев,для справедливости.
Но не пускают в основном молодежь,пока не обзаведуться работой и желательно недвижимостью.

не знал.*не знаю*

Вот такие поборники справедливости брали у меня отпечатки пальцев в Рио де Жанейро. :)

Idalgo
12.11.2014, 16:42
Что ваш госдеп пидоры? Ты у нас спрашивай,мы тебе все расскажем))
Знаешь официальную причину отказа включить Израиль в безвизовый режим?
Это облегчит израильским спецслужбам вести разведовательную деятельность на территории США..

Август
12.11.2014, 16:43
Что ваш госдеп пидоры? Ты у нас спрашивай,мы тебе все расскажем))
Знаешь официальную причину включить Израиль в безвизовый режим?
Это облегчит израильским спецслужбам вести разведовательную деятельность на территории США..

*охуеть*

Циклоп
30.11.2014, 10:12
Ну, вообще-то Вы их вкусы знаете лучше, чем кто-то другой, наверное.
"Стандартный" подарок из Израиля - косметика Мертвого моря.Ликер Сабра для дам.А вообще очень правильное решение.Я знаю одну супружескую пару,которая мечтает из Штатов на пенсии уехать назад в свой Сальвадор,и они - русские.Я знаю одного владельца очень крутой заправки,который уехал из Штатов назад в Израиль,продав свой бизнес там где-то в под НЙ и очень удивлявшегося тому,что я решил туда переселится словами Там же за все платить надо!...Я знаком с человеком,приземлившимся в тире Рубина в Натании,инструктором,чистк ровного амера.Я был знаком с человеками,уехавшими из Штатов в Канаду и довольными этим.Я сам с удовольствием уехал оттуда домой в Израиль.Ибо жизнь ЗДЕСЬ - гораздо качественнее.И нету столько Нельзя.Так что милости просим в Израиль!