PDA

Просмотр полной версии : Потреоты среди нас


v_chemodanoff
14.04.2014, 21:19
Цитата.

"Разумеется, любой человек может иметь собственное мнение, которое не обязательно совпадет с вашим. Это совершенно нормально. С таким собеседником можно спорить. Но у бота не стоит задача убедить вас – ему нужно выполнить всего две задачи: показать, как много людей поддерживают политику Партии и Правительства и постараться внушить вам, что вы – никто. Вызвать у вас омерзение и отвращение к спорам на любые политические темы."

Кому интересно можно посмотреть здесь. Ну и подумать, стоит ли отвечать идентифицированным индивидам:nea:

http://chronicle.pro/politika-net/metodichka.html

Ursvamp
14.04.2014, 21:25
Но у бота не стоит задача убедить вас
У бота нет мнения. Он упёрт в созданном для него психическими хозяевами клише - он просто неспособен быть вне этого клише.

Кстати, их тут всё множится и множится.
Даю прогноз: через год на форуме будет приблизительно 35 ежедневно активных ботов. Собственно, как тогда здесь общаться?

v_chemodanoff
14.04.2014, 21:41
Кстати, их тут всё множится и множится.
Даю прогноз: через год на форуме будет приблизительно 35 ежедневно активных ботов. Собственно, как тогда здесь общаться?

Ну на этом форуме очень молодых и энергичных ботов я что то не заметил)))) Надо просто понимать, что эти убогие зарабатывают таким образом свои гнусные копейки на пенсионерскую жизнь. Так и пусть пылят, кому от этого хуже? Главное, нормальным людям надо составить "ботанский список" и скоординированно отвечать этим друзьям в их же манере - " а ты кто такой" :fool:

Alexkevin
14.04.2014, 22:07
надо составить "ботанский список"
Номер 1-v_chemodanoff

Gilder
14.04.2014, 22:18
Это хорошо что будет много ботов, значит они боятся, значит форум становится влиятельней, нужно просто научиться с ними бороться. Кого-то придавить, кого-то просто выпнуть а самое главное привлечь много здравомысляших участников.

mikhaly4
14.04.2014, 22:19
На этом форуме, слава богу, есть функция игнора.
Я считаю - надо использовать на полную.
Ботам всё равно ничего не докажешь.

Jinn
14.04.2014, 22:19
Номер 1-v_chemodanoff
Может у него пенсия совсем никакая, вот и приходится где можно собирать "свои гнусные копейки на пенсионерскую жизнь".

Виталий
14.04.2014, 22:36
есть функция игнора
А вообще можно составить список, что-то типа рекомендации или голосовалки - с никами тех персонажей которых рекомендуется игнорировать.

JPaganel
14.04.2014, 22:43
нормальным людям надо составить "ботанский список"

Ога. И на собрании заклеймить..

А нельзя без списков жить?

glas_naroda
14.04.2014, 23:13
Я вот дебилов, фашистов и двуличных уродов добавил в игнор-лист. Сообщений на форуме стало меньше раза в два, а то и в два с половиной. Ляпота.

К сожалению, нормальные люди им отвечают, и эти ответы мне видны. Категорически не возьму в толк: зачем слушать телевизор, а тем более разговаривать с ним, когда его можно просто выключить, получать информацию из нормальных источников и общаться с адекватными людьми?
А также у них есть возможность видеть мои сообщения и даже отвечать на них, что мне категорически не нравится. Но что поделать...

glas_naroda
14.04.2014, 23:17
Даю прогноз: через год на форуме будет приблизительно 35 ежедневно активных ботов. Собственно, как тогда здесь общаться?

Их уже около полутора десятков и активно прибывает. Добавлять всех в список игнорирования и пропускать ответы им других участников. Тогда хоть тысяча - разница минимальна.

Screwdriver
15.04.2014, 06:17
Но у бота не стоит задача убедить вас – ему нужно выполнить всего две задачи: показать, как много людей поддерживают политику Партии и Правительства и постараться внушить вам, что вы – никто. Вызвать у вас омерзение и отвращение к спорам на любые политические темы.

Чётко Гилдера припечатали, внушаетъ.

Alexkevin
15.04.2014, 06:46
Чётко Гилдера припечатали, внушаетъ.

Как по писанному.

DIZ
15.04.2014, 07:32
Не все из них боты. Часть трудится вполне по убеждению. Но это не имеет большого значения. Вторых можно вычислить по некоторой осмысленности текста, когда у первых чистый бред.

mikhaly4
15.04.2014, 07:42
значит они боятся Они ничего не боятся. Они зарабатывают деньги за количество постов и создают в Интернете ощущение массовости поддержки ПЖиВ.

Прохожий
15.04.2014, 09:12
Они ничего не боятся. Они зарабатывают деньги за количество постов и создают в Интернете ощущение массовости поддержки ПЖиВ.

Все время вижу вот такие сообщения - мол кто-то оплачивает кому-то болтовню в инете. Все знают и... никто почему-то не может это доказать. Доказательство обычно типа - "да все знают, что платят!" Странно - я вот не знаю никого из знакомых завсегдатаев разных форумов, чтобы им платили за проправительственную болтовню в инете. Нет, ну серьезно - где объявления о заработке? Приводили раз - файк и деза... Неужели денег у кого-то там около бюдета так много, что тратят ДАЖЕ на такое... Что-то сомнения берут.

mikhaly4
15.04.2014, 09:22
Все знают и... никто почему-то не может это доказать
Что-то сомнения берут.
Так были даже официальные сообщения.
Вот первое что попалось в Гугле.
http://ru.delfi.lt/abroad/russia/sluzhba-vneshnej-razvedki-rf-potratit-milliony-na-informacionnye-vbrosy.d?id=59388283



Служба внешней разведки РФ потратит миллионы на информационные "вбросы"

Служба внешней разведки (СВР) еще в начале года провела три закрытых тендера под кодовыми обозначениями "Шторм-12", "Монитор-3" и "Диспут" на сумму более 30 млн рублей, целью которых является выработка новых правил мониторинга блогосферы. Главной задачей методики должно стать "массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения", выяснила газета "Коммерсант".
По данным издания, государственный заказчик - ФКУ "Войсковая часть N54939" - в рамках тендера "Диспут" запросил разработку программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей" на сумму 4,41 млн рублей. По тендеру "Монитор-3" (на сумму 4,99 млн рублей) претенденты должны были предложить исследование методов негласного управления в интернете. По тендеру "Шторм-12" (на 22,8 млн рублей) - провести научно-исследовательскую работу по разработке "средств продвижения специальной информации в социальных сетях".

http://ru.delfi.lt/abroad/russia/sluzhba-vneshnej-razvedki-rf-potratit-milliony-na-informacionnye-vbrosy.d?id=59388283#ixzz2ywAlH6va

mikhaly4
15.04.2014, 09:23
Странно - я вот не знаю никого из знакомых завсегдатаев разных форумов, чтобы им платили за проправительственную болтовню в инете. Нет, ну серьезно - где объявления о заработке?
Может с них подписку берут?

Прохожий
15.04.2014, 09:32
Может с них подписку берут?
Ага, Ip-адрес и скан паспорта :). Нет, странновато это. В инете полно предложений заработка, большая часть - накрутка сайтов, но чтобы именно проправительственные...

Прохожий
15.04.2014, 09:34
Так были даже официальные сообщения.
Вот первое что попалось в Гугле.
Во-первых - такие сведения в прессу не утекают :) без необходимости. Во- вторых - если уж американцы такие программы давно разрабатывают, почему бы нашим не заняться. Но вариант привлечения непрофессионалов (которые могут все разболтать) - не катит, тут скорее программное обеспечение.

DIZ
15.04.2014, 09:35
Странно - я вот не знаю никого из знакомых завсегдатаев разных форумов, чтобы им платили за проправительственную болтовню в инете.Может вы не на тех форумах тусуетесь?
Я вот тоже ни одного из местных участников в живую не видел. Это ведь не значит, что они не существуют.:crazy:

mikhaly4
15.04.2014, 09:36
Ip-адрес и скан паспорта
IP, думаю, как раз наоборот предоставляют.
Соответствующие, в зависимости от легенды.

Прохожий
15.04.2014, 09:41
Может вы не на тех форумах тусуетесь?
Я вот тоже ни одного из местных участников в живую не видел. Это ведь не значит, что они не существуют.:crazy:

Может быть не на тех... Но и среди ребят, зарабатывающих в инете, которых знаю "вживую" даже не слышал о такой "халтуре" - как писать "За правительство". Рекламы, накрутки - сколько хошь есть, а вот оплаты за Ер - не слышал. Конечно, это не означает, что "суслика там нет" :), но тем не менее...

Прохожий
15.04.2014, 09:43
IP, думаю, как раз наоборот предоставляют.
Соответствующие, в зависимости от легенды.

Все может быть. Но что б никто не проболтался при привычке писать в инете что попало ... Хмм, как-то сомнительно. Может это "неуловимый джо" такой?

v_chemodanoff
15.04.2014, 09:45
Нет, ну серьезно - где объявления о заработке? Приводили раз - файк и деза... .

Ой да неужели! :crazy:

Гляньте сюда.
http://dolboeb.livejournal.com/2565817.html

mikhaly4
15.04.2014, 09:45
Но что б никто не проболтался при привычке писать в инете что попало ... Хмм, как-то сомнительно. Может это "неуловимый джо" такой? Либо это реально боты, т.е. соответствующие программы.

Прохожий
15.04.2014, 10:03
Ой да неужели! :crazy:

Гляньте сюда.
http://dolboeb.livejournal.com/2565817.html

Ага... Живой журналь-чик... Истина в последней инстанции. Кстати - комменты не читали к посту? Там как-то сомневаются в приведенных фактах , И домик спамеров не очень подходит и автор не слишком искренен...в общем много и "за и "против"
Кстати, а как вам это-
"Американцы набирают в Эстонии русскоязычных "внесистемных оппозиционеров" для Рунета"
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1703340.html#ixzz2ywLBAPlX
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM "
http://www.cv.ee/job-ad/ndi-estonia/program-assistant-d329699.html
В общем - остался ли кто еще в инете не проплаченный США или ЕР? :)
Наверно я один...:)

Прохожий
15.04.2014, 10:04
Либо это реально боты, т.е. соответствующие программы.
Вот в это могу поверить. Это проще, надежнее и дешевле, чем найм толпы за копечку.

juditt
15.04.2014, 10:12
Я думаю, что ваш скромный форум вряд ли удостоится попасть под "Шторм". Уж не обессудьте.

juditt
15.04.2014, 10:14
:dash2: одно время проходу не было от охоты на троллей, сейчас очередной аргумент в споре появился - ты бот! 88881 Молодцы.

sgt
15.04.2014, 10:35
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1703...#ixzz2ywLBAPlX

ИЧСХ, всё - со слов некоего человека, который был на собеседовании, который потом рассказал это блоггеру, а блоггер не смог промолчать. В скрине никакой информации не содержатся, кроме должности и аббревиатуры учреждения не содержится.

sgt
15.04.2014, 10:37
http://www.cv.ee/job-ad/ndi-estonia/program-assistant-d329699.html

По этой ссылке ООО ищет программиста. Где сенсация?

Ursvamp
15.04.2014, 12:21
РФ потратит миллионы на информационные "вбросы
В России-то этого не видно, а эстонские сетевые газеты боты просто обрушивают валом комментов. Чуть что - почему-то на эстонском фронте сразу наступление.

Ursvamp
15.04.2014, 12:24
Американцы набирают в Эстонии русскоязычных "внесистемных оппозиционеров"
Bullshit

Где сенсация?
Сенсация для рашенков, на пустом месте. Как обычно. Люди не понимают, что западная общественность в госпропаганде не участвыет, тем более платно - так как нету пропаганды.

Прохожий
15.04.2014, 12:27
По этой ссылке ООО ищет программиста. Где сенсация?

По всей видимости - ошибочная ссылка, была в комментариях к новости,как доказательство объявления... извиняюсь - привел не проверив.

Polar Fox
15.04.2014, 12:30
Все это, наверное, возможно и даже, скорее всего, существует в той или иной форме, НО...

Граждане, товарищи, господа в конце концов, ну неужели вы искренне верите, что за локальный междусобойчик с парой десятков активных участников и еще несколькими десятками эпизодических (как я, например88888 ), которые годами варятся в собственном соку и все уже давно все знают про позиции друг друга - вот за это кто то будет платить?
Хотя бы даже по 5 руб за комментарий?
Когда эти же усилия ровно за эти же деньги можно направить на блоги реальных оппозиционных деятелей, СМИ и т.д.?

Не хочу никого обидеть, но это же паранойя помноженная на манию величия.

п.с. пошел писать очередную никому не нужную "статью" на 2 тыс. знаков про грузовые авиаперевозки, чтобы вставить в нее оптимизационную ссылку и заработать 1500 руб. реальных денег.

Прохожий
15.04.2014, 12:38
Не хочу никого обидеть, но это же паранойя помноженная на манию величия.Полностью согласен.

v_chemodanoff
15.04.2014, 13:25
Чуть что - почему-то на эстонском фронте сразу наступление.

Так читайте Ленина, коллега! 88882 если мне не изменяет пенсионЭрская память - "Государство и революция" - "слабое звено в цепи империализЬма"! А может это Карл наш Маркс в Манифесте вещал, точно не припомню))) а Эстония видимо в смутные 90-е слишком мягкую политику к русскоязычному населению проводила, до выборов честных допустила. Теперь по нашему - по российскому менталитету - слабое звено!
Не зря там у вас пасутся толпы "защитников" бронзового солдата

Прохожий
15.04.2014, 13:46
Так читайте Ленина, коллега! если мне не изменяет пенсионЭрская память - "Государство и революция" - "слабое звено в цепи империализЬма"!
Увы, изменяет... Нету там "слабого звена" в этом произведении Ленина.

Ursvamp
15.04.2014, 14:35
ну неужели вы искренне верите
По этому форуму - не верю конечно. Тут просто люди с несвоей программой в голове встречаются. А то что отдел интернет-комментаторов есть, это очевидно. только по счастью не на этом форуме.

Ursvamp
15.04.2014, 14:38
Не зря там у вас пасутся толпы "защитников" бронзового солдата
Конечно не зря - многим платят из Москвы.

И демократию они в свою пользу оборачивают. Те же интернет-боты туда на работу шастают. Самое интересное что и редакторы на русскоязычные версии проникают из их числа, и всем пофиг: демократия.

Только месяц назад поотключали возможности комментировать не с эстонским айпи. так как демократия: пока заявления в КаПо рассмотрят, пока те в суд подадут, пока суд решение вынесет.

glas_naroda
15.04.2014, 14:46
Не все из них боты. Часть трудится вполне по убеждению. Но это не имеет большого значения. Вторых можно вычислить по некоторой осмысленности текста, когда у первых чистый бред.

Подлецы или идиоты - какая разница, всё одно ведь общаться с обеими категориями бессмысленно?

DIZ
15.04.2014, 14:55
Подлецы или идиоты - какая разница, всё одно ведь общаться с обеими категориями бессмысленно?С первыми - брезгливо, со вторыми - глупо.

v_chemodanoff
15.04.2014, 14:59
Увы, изменяет... Нету там "слабого звена" в этом произведении Ленина.
Так я и не претендую на абсолютное знание " первоисточников":hi1:
Если у вас остались конспекты, не сочтите за труд, дайте инфу про "слабое звено". Я знаю вы в курсе:pardon:
А по существу есть то сказать? Чо к Эстонии цепляемся?

mikhaly4
15.04.2014, 15:10
http://www.litmir.net/br/?b=111678&p=153


199

* Слабое звено цепи империализма.

«Об основах ленинизма» (1924), III

«Фронт капитала прорвется там, где цепь империализма слабее»; «В России цепь оказалась слабее»; «Цепь империалистического фронта (...) должна прорваться там, где звенья цепи слабее».

После подавления «Пражской весны» Брежнев заявил, что империалисты «ищут слабые звенья в социалистическом фронте» (речь 12 нояб. 1968 г. на V съезде Польской объединенной рабочей партии). Отсюда – наименование Чехословакии, а затем Польши, «слабым звеном системы социализма».

Возможно, «учение о слабом звене» восходит к статье Ленина о меньшевиках-оборонцах под загл. «Крепость цепи определяется крепостью самого слабого звена ее» (май 1917). Однако изречение «Цепь рвется в самом слабом звене» встречалось уже у английского поэта XVI в. Джорджа Герберта.

Прохожий
15.04.2014, 15:27
сли у вас остались конспекты, не сочтите за труд, дайте инфу про "слабое звено". Я знаю вы в курсе
Уважаемый mikhaly4 опередил.

А по существу есть то сказать? Чо к Эстонии цепляемся?
Я не "цеплялся" к Эстонии (кстати, а как к ней прицепится можно, креплений не видно? :)). Просто на ссылку о проплаченых блоггерах привел ссылку альтернативную - о якобы поиске блоггеров в Эстонии для работы "против" :).
А по существу - я что-то не уверен в многочисленности платных блоггеров . причины :
1. Невозможно скрыть ввиду массовости - засланный казачок обязательно все выложит в инет, а пока ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ бесспорных свидетельств нету.
2. Как вариант распила выделенных денег - возможно, но опять массовости не будет - деньги попилили и см.п.1

Ursvamp
15.04.2014, 15:41
Просто на ссылку о проплаченых блоггерах привел ссылку альтернативную
Вы можете выехать по адресу и проверить, насчет платных от фсб блогеров. А также посмотреть их работу в сети. Насчет эстонских наймитов госдепа ссылка - ни о чём. Можете упираться как кот перед речкой - но истина от этого другой не станет.

Dmitry
15.04.2014, 19:47
Либо это реально боты, т.е. соответствующие программы.

Если и есть такие правительством финансируемые боты, то это дурная трата народных денег. Без всяких ботов настоящие живые граждане по собственной инициативе несут пургу.
Вспомните Германию 1930х. Кладезь европейской философии и искусств в течение каких-то 5-10 лет превратилась в толпу зомби, ведомую маньяком. А это была великая культура!
Так что имхо и без ботов более чем достаточно граждан с радостью идущих под венец фашистизации быта в общем, и интернета, который нынче есть очень важная часть этого быта.

Прохожий
16.04.2014, 09:37
Вы можете выехать по адресу и проверить, насчет платных от фсб блогеров. А также посмотреть их работу в сети. Насчет эстонских наймитов госдепа ссылка - ни о чём. Можете упираться как кот перед речкой - но истина от этого другой не станет.

Вы так же можете выехать по адресу и не по одному...Но вот ЗАЧЕМ Вы мне это предлагаете? Думаете, если я вот приеду туда, сфотографирую и покажу тут - это Вас хоть в чем-то убедит? Информационные атаки в инете - давно опробированные системы спецслужб, ну не будьте столь наивны - я не отрицаю воздействие на инет со стороны власти, я лишь сомневаюсь в огромном количестве "посторонних", приглашенных за 5 коп. писать в блоги - это не соответствует совершенно методам спецов, так как все обязательно вылезет наружу -такое кол-во "привлеченных" нельзя контролировать.

Mar
16.04.2014, 09:40
Либералам просто трудно понять, что большинство русских любят Россию и поддерживают ее действия. Бескорыстно.

Это такая психологическая форма защиты, видимо - считать, что оппоненты проплачены. А на самом деле сами либералы - в подавляющем меньшинстве.

sgt
16.04.2014, 11:31
я лишь сомневаюсь в огромном количестве "посторонних", приглашенных за 5 коп. писать в блоги - это не соответствует совершенно методам спецов, так как все обязательно вылезет наружу -такое кол-во "привлеченных" нельзя контролировать

так пионэров набрать - они забесплатно пальцы до локтей сотрут. И платить не надо, и контролировать только пионервожатого. Всяких патриотических интернет-сопротивлений развелось до жопы - можете погуглить на досуге.

sgt
16.04.2014, 11:42
Нашему Фонду предложили представить несколько музыкальных номеров в концертной программе Дней исторического и культурного наследия Москвы. По этому поводу была сегодня на Тверской, 13 (офис мэра, а до революции – Генерал-губернатора Москвы), где будет проходить концерт. Мы предложили выступление замечательной молодой певицы Термине Зарян с романсом Чайковского «Забыть так скоро» и Каватиной Людмилы Глинки из «Руслана». Программа была утверждена две недели назад. Сегодня представитель Департамента по культуре г.Москвы исключил из программы Каватину Людмилы по причине присутствия в тексте слов «Киев» и «Днепр».
https://www.facebook.com/tariverdieva.vera/posts/644273838961094

ПС. Это ж просто пиздец, товарищи...

mikhaly4
05.06.2014, 15:20
http://www.buzzfeed.com/maxseddon/documents-show-how-russias-troll-army-hit-america

Documents Show How Russia’s Troll Army Hit America


Появилось подтверждение тому, что в сети действует команда платных прокремлевских комментаторов

http://politota.d3.ru/comments/563908

http://b0ltai.wordpress.com/2014/06/03/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F/