PDA

Просмотр полной версии : Mein Kampf vs. Языческий империализм


mumu-and-gerasim
28.11.2014, 11:39
Какая из этих книг "круче"?
Языческий империализм - это Юлиус Эвола написал. :angel:

partizan
28.11.2014, 11:52
Романтики сказочники хотя бы литературную ценность имеют а шизоидные страхи только медицинско научную . Адикову писанину даже молодоженам выдавали при регистрации и то не проканало .

mumu-and-gerasim
28.11.2014, 11:54
Романтики сказочники хотя бы литературную ценность имеют а шизоидные страхи только медицинско научную . Адикову писанину даже молодоженам выдавали при регистрации и то не проканало .
У Адика оно чем-то неуловимо напоминает "Что делать" Чернышевского. *смешно*
( такая же дурь - правда Чернышевского прорабы-марксисты на стройках СПб не склоняли к сожительству )

Август
28.11.2014, 12:09
я не читал "Языческий империализм".

У Чернышевского отвратительный русский язык, я его читал в школе последний раз, больше ни разу себя не мог заставить.

о литературном стиле Mein Kampf сказать ничего не могу *не знаю*.

partizan
28.11.2014, 12:12
У Чернышевского есть минимальная опора на науку (того времени ) и подражание французским просветителям просвечивает .Достойный экспонат в музей обществоведения , как скелет динозавра в палеонтологическом . А в " 10 лет жизни среди дураков и предателей" ( изначальное название творения Алоизыча) "бред реформаторства" в клиническим виде . По мне так зря это запрещают , подействует только на верящих в арктические базы нацистов .

Виталий
28.11.2014, 12:44
Не читал ни того ни другого. Почему то не интересно.*пардон*

Август
28.11.2014, 12:46
Не читал ни того ни другого. Почему то не интересно.*пардон*

Какой же ты после этого фОшЫст?

Стыдно, Виталий :)

Виталий
28.11.2014, 12:52
Какой же ты после этого фОшЫст?
Стыдно, Виталий :)
Так я ж не немецкий фашист, а украинский. А у нас свое течение, жидобандеровское. Нам адик не авторитет. :)

mumu-and-gerasim
28.11.2014, 13:12
Какой же ты после этого фОшЫст?

Стыдно, Виталий :)
а Дмитрий Донцов ( автор "декалога ОУН") вообще-то русский по национальности. И сам этот декалог он написал за одну ночь в каком-то кабаке за нансеновский паспорт ( кабак даже , кажется , во Львове был )
*смешно*
а сколько он тогда за ночь выпил пива и польской водки - даже и не знаю.

mumu-and-gerasim
28.11.2014, 13:13
Так я ж не немецкий фашист, а украинский. А у нас свое течение, жидобандеровское. Нам адик не авторитет. :)
самое смешное , что теоретические основы украинского фашизма создал русский.:wacko1:

Август
28.11.2014, 13:16
самое смешное , что теоретические основы украинского фашизма создал русский.:wacko1:

точно русский? не..эээ..альтернативной национальности?

надо бы покопаться в его родословной..до седьмого колена!*ура**смешно*

mumu-and-gerasim
28.11.2014, 13:18
точно русский? не..эээ..альтернативной национальности?

надо бы покопаться в его родословной..до седьмого колена!*ура**смешно*
он бывший помещик из-под Новороссийска.
Т.е. укрофашизм завелся в Украине из Новороссии.

Август
28.11.2014, 13:27
он бывший помещик из-под Новороссийска.
Т.е. укрофашизм завелся в Украине из Новороссии.

какое отношение имеет Новороссийск к тому, что они пытаются назвать Новороссией?*охуеть* это ж Краснодарский край.

mumu-and-gerasim
28.11.2014, 13:32
какое отношение имеет Новороссийск к тому, что они пытаются назвать Новороссией?*охуеть* это ж Краснодарский край.
Имеет! Даешь Украину от Сана до Кубани! ( один из слоганов укрофашистов из 1929 года )
В суровой реальности ведь все было прагматично - понятное и простительное желание вернуть поместье и повесить экспроприаторов на липовой аллее.

Виталий
28.11.2014, 13:35
бывший помещик из-под Новороссийска
А это не важно. У меня лучший друг родом из под Самары. И он тоже наш, фошист и бандеровец каких поискать. :)

mumu-and-gerasim
28.11.2014, 13:38
А это не важно. У меня лучший друг родом из под Самары. И он тоже наш, фошист и бандеровец каких поискать. :)
да - заварили москали кашу. А Богдан-Зиновий Хмельницкий вообще из Белоруссии был. *не-а*

Август
28.11.2014, 13:58
да - заварили москали кашу. А Богдан-Зиновий Хмельницкий вообще из Белоруссии был. *не-а*

он кстати был предатель украинского народа, имхо.

Август
28.11.2014, 13:59
А это не важно. У меня лучший друг родом из под Самары. И он тоже наш, фошист и бандеровец каких поискать. :)

а у меня кузен из самой Масквы такой же. Русский, ну почти, к тому же.

Прохожий
28.11.2014, 14:03
я не читал "Языческий империализм".
Я его тоже не читал... А Майн Кампф из любопытства пытался читать , в оригинале. Но... Оказалось очень скучно и неинформативно. Так и не дочитал.

sgt
28.11.2014, 14:12
Вторую книгу не читал, Майн Кампф осилил только до 40 стр. - скучно. Может быть, Алоизович умел говорить красиво, но книги писать - не его.

Miguel
28.11.2014, 15:26
Какая из этих книг "круче"?
Языческий империализм - это Юлиус Эвола написал. :angel:

Эвола наверно.
но йа ни четал *пардон*

а Гитлер своей книжкой не впечатлил совсем.
ну не интересная она.