PDA

Просмотр полной версии : Крым


Зануда
16.04.2014, 22:27
Потерял тему о Крыме.

Заместителя генсека ООН по правам человека Иван Шимонович, который побывал в Крыму 21 и 22 марта, отмечает, что ситуация после референдума, который был признан недействительным Генеральной Ассамблеей ООН, вызывает озабоченность в связи со свободой слова, собраний и других гражданских и политических прав.

Сам референдум и его результаты также вызывают много вопросов.

Присутствие вооруженных формирований и так называемых групп самообороны без отличительных знаков не способствовало свободному волеизъявлению, кроме того, ООН получила много свидетельств о манипулировании голосами, говорится в документе: источники утверждают, что в референдуме участвовали люди, не имеющие украинского гражданства, а многие могли проголосовать неоднократно.

Некоторые люди лишались документов при обыске неустановленными "ополченцами".

Отдельного внимания удостоилась политика российских СМИ до и после референдума.

В тексте доклада говорится: "С началом Крымского кризиса появились новые ограничения на свободный доступ к информации.

Инспекторы масс-медиа указали на значительный рост пропаганды на российском телевидении, который происходил параллельно событиям в Крыму. Отмечены случаи пропаганды ненависти.

Дмитрий Киселев, российский журналист, недавно назначенный заместителем гендиректора ВГТРК, освещая новости на телеканале "Россия", охарактеризовал Украину как "страну, управляемую жестокими фашистами", извращая информацию о событиях в Киеве, а также утверждал, что русские на Украине подвергаются опасности, оправдывая таким образом "возврат" Крыма.

6 марта в Крыму было отключено аналоговое вещание украинских телеканалов, освободившиеся частоты заняли российские телеканалы".http://wow-impulse.ru/news/9563-oon-lishila-rossiyu-glavnogo-dovoda-dlya-anneksii-kryma.html

mikhaly4
17.04.2014, 08:20
ситуация после референдума, который был признан недействительным Генеральной Ассамблеей ООН, вызывает озабоченность в связи со свободой слова, собраний и других гражданских и политических прав.
Так а чего они хотели?
"За что боролись - на то и напоролись." (с) народное.

Прохожий
17.04.2014, 08:46
6 марта в Крыму было отключено аналоговое вещание украинских телеканалов, освободившиеся частоты заняли российские телеканалы".
А отключение российских каналов на Украине их ,значит, совершенно не беспокоит. :)
Очень знакомая риторика...времен холодной войны.

Черный модер
17.04.2014, 12:05
TBKN7_vx2xo

Базилио
17.04.2014, 12:13
Так а чего они хотели?
"За что боролись - на то и напоролись." (с) народное.
Просто пусть Шимонович не чешет свою =озабоченность= и все будет нормально.