PDA

Просмотр полной версии : Про наши дома


Whale
14.12.2014, 16:09
Навеяно постом Омсдона в соседней ветке.

Вот я сейчас ищу дом по-больше. Сейчас у нас около 300 кв. метров, если считать подвал. Четыре спальни, три ванны. Кухня, столовая, комната отдыха, веранда.

С трёмя детьми, нужно бы чуть по-больше, да к школе что бы пешком ходить.

Хотелось бы в том же городе остаться, ибо в в соседнем денег не хватит купить то что мы хотим - там дом что нам нужно - от миллиона.

Вчера ходили смотреть 400 кв. м. колониал. Очень понравился. Пять спален, 3,5 ванны, большая кухня со столовой. Огромная комната отдыха с кафедральным потолком и большим камином, бассейн. Но - в пределах короткой ходьбы ни одной детской площадки, и до школы далеко пешком.

И, что важно, водяное отопление, ибо воздушное нас достало.

А как у вас дела с планированием перемены жилья?

Laborant
14.12.2014, 16:44
ибо воздушное нас достало
Можно подробнее? С точки зрения жильца?

Vaduz
14.12.2014, 16:46
А как у вас дела с планированием перемены жилья?

не-а *не-а*

Лемберг
14.12.2014, 17:09
Не считаю себя знатоком, но не понимаю чем воздушное отопление не устраивает? Зимой гонит теплый воздух, летом - охлажденный, просто и удобно. И быстро нагревает и охлаждает.

PAULIUS
14.12.2014, 17:14
Тебе бы подошёл мой дом, только отопление в нём воздушное, одна ванна и два туалета. Места в нём до хрена, два этажа с тремя спальнями, полностью жилым чердаком, их которого я сейчас и пишу. В окошко наблюдаю восьмилетнюю школу, прямо под носом, гады, построили. В другое окно, через дорогу, парк, а за ним чёрный гадюшник до самого Йельского Унивеситета, что в центре города.
Район хороший, раньше был отдельной деревней, Вэствилл, но город всё безнадёжно портит.
Вряд ли б Ты сюда переехал.

Кирпич, это школа.
http://sf.uploads.ru/t/VtDlC.jpg (http://uploads.ru/VtDlC.jpg)

http://sf.uploads.ru/t/OBcHZ.jpg (http://uploads.ru/OBcHZ.jpg)

http://sf.uploads.ru/t/zyIK5.jpg (http://uploads.ru/zyIK5.jpg)

Lydia
14.12.2014, 18:13
Уже переехали. Теперь живём отдельно в доме, соответствующему нашему количеству. Теперь уже пусть сын думает расширяться. Пришла к выводу: дети растут быстро, вырастают, хотят жить отдельно, самостоятельно и огромный домина остаётся для двоих. Лишнее это. Обуза.

Whale
14.12.2014, 18:17
Можно подробнее? С точки зрения жильца?
Я когда устанавливал центральное отопление взамен парового, не знал тонкостей. Ну и не потратил дополнительнэ пять штук что бы сделать как надо - центральная вентиляция и воздуховыходы и вверху, и внизу. У нас воздушнэ выходы только в потолке, то есть всё тепло там и сидит. Голове жарче чем ногам, иногда чуствительно. А самое главное - награватель очень сушит воздух, а он зимой и без того сухой. Ну и получаем сухую носоглотку по ночам, кашель у детей и т.п. Все увлажнители, что те что в системе, что у детей в комнате - частичное решение проблемы. На первом этаже я сделал электрические подогреваемэ полы на кухне и в столовой, но держать их включённэми постоянно - накладно. Они у меня стоят на 20 градусах - ногам не холодно, но воздух не греют. В общем, если буду новый дом перестраивать, то наиболее приемлимый вариант - подогреваемэ водой полы по всему дому. Если не будет такой возможности, то - водянэ радиаторы. Пар и воздух - нах.

Ursvamp
14.12.2014, 18:43
Как будто радиаторы воздух не сушат. Физику не обманешь. Нужна вентиляция с ротором - он немного влажность обменивает приток-отток. Ну и радиаторное отопление "приятно" удивит обилием пыли, которая откуда ни возьмись будет засирать все горизонтальные поверхности - от столов до торшеров и дверных наличников.

А чтобы воздушка с верхней подачей нормально работала - все двери должны быть закрытыми, а в них снизу спец. решеточки смонтированы. Так-то!

DIZ
14.12.2014, 18:46
Кирпич, это школа.Вижу, экономите дисковое пространство. :) Как аппарат?

DIZ
14.12.2014, 18:48
Там, наверное, горячий воздух должен снизу подаваться, а холодный сверху.

Ursvamp
14.12.2014, 20:26
Там, наверное, горячий воздух должен снизу подаваться, а холодный сверху.
есть обе схемы. Считаю что теплый сверху предпочтительней.

BJ Coxwell
14.12.2014, 21:13
горячий воздух должен снизу подаваться, а холодный сверху.

А мазут впрыскиваться посередине.

PAULIUS
14.12.2014, 23:54
Вижу, экономите дисковое пространство. :) Как аппарат?

Аппарат очень. Много пикселей и, главное, носибельный.
А домик снят другим, 400D.

PAULIUS
14.12.2014, 23:58
Там, наверное, горячий воздух должен снизу подаваться, а холодный сверху.
У меня дует из решёток на полу. Зимой на верхних этажах закрываю и с первого этажа более-менее равномерно обогревается весь дом. Летом наоборот, нижние закрываю и холодный воздух спускается вниз.
Конечно, сушит, но, после летней парилки, это, даже, благостно.

omsdon
15.12.2014, 01:55
Сугубо ИМХО.
Жил с водяным и с воздушным.
Воздушное лучше.
1) Дешевле, и проще. Если есть желание легко перекрывается воздуха поток в те помещения которые не нуждаются в обогреве / охлаждении.
Это сильно повышаете экономичность системы, особенно если используется мульти зонная система.
2) Водяная система боле сложная, а с усложнением системы, растёт шанс поломки и стоимость ремонта.
3) Если система отлажена правильно то в подогретый воздух подмешивается немного воздуха снаружи, с применением хюмидифайера /дехюмидифайера влажность в моём доме всегда стабильна 50%.

4) Если у вас детей возят в школу автобусы, так ли важна пешеходная доступность школы?
5) Как я пономарю работа в NJ, но может посмотреть жильё в PA?
Муж моей кузины работаете в Манхэттане, живут они в Бакс каунти по его словам 20-25 минут до Трентона, а там электричка до NYC.
Может и у вас возможен сходный вариант?

Whale
15.12.2014, 02:58
У нас не возят детей в школу автобусы. В Пенсильванию жена е хать отказывается, ибо деревня. Да и до работы сейчас 40 минут. Проводить в дороге по 4 часа в день желания нет. У меня на предыдущей работе человек ездил из ПА. С детьми это нереально.

omsdon
15.12.2014, 03:06
У нас не возят детей в школу автобусы. В Пенсильванию жена е хать отказывается, ибо деревня. Да и до работы сейчас 40 минут. Проводить в дороге по 4 часа в день желания нет. У меня на предыдущей работе человек ездил из ПА. С детьми это нереально.

На здесь тебе вряд ли кто поможет, если только работа переедет.*не знаю*
А про деревню, так кузина у жены жила в NY, и жаловалась на скученность и дороговизну.
При этом в NJ смещаться отказывалась мотивируя тем что деревня.
Потом переехала и стала кричать как хорошо.
Потом та-же история с переездом в Пенсильванию.
Теперь они забрались в Королайну, и говорят как хорошо.
Правда там с работой проблем нет, она Нёрс практишинал, а муж компьютерный гений который работает из дома.

DIDI
15.12.2014, 03:20
Я когда устанавливал центральное отопление взамен парового, не знал тонкостей. Ну и не потратил дополнительнэ пять штук что бы сделать как надо - центральная вентиляция и воздуховыходы и вверху, и внизу. У нас воздушнэ выходы только в потолке, то есть всё тепло там и сидит. Голове жарче чем ногам, иногда чуствительно. А самое главное - награватель очень сушит воздух, а он зимой и без того сухой. Ну и получаем сухую носоглотку по ночам, кашель у детей и т.п. Все увлажнители, что те что в системе, что у детей в комнате - частичное решение проблемы. На первом этаже я сделал электрические подогреваемэ полы на кухне и в столовой, но держать их включённэми постоянно - накладно. Они у меня стоят на 20 градусах - ногам не холодно, но воздух не греют. В общем, если буду новый дом перестраивать, то наиболее приемлимый вариант - подогреваемэ водой полы по всему дому. Если не будет такой возможности, то - водянэ радиаторы. Пар и воздух - нах.
Евгений конечно не моё дело,но всёжея в теме.
Можно решить твою проблеммус разделением послойно воздуха по температуре,хоть и не слишком эстетично.
Вариант один:установить вентиляторы.Первый и более сложный подвесить к потолку или просто заменить освещение на люстру с вентилятором.Второй это просто поставить напольный вентилятор направленный вертикально.
А вообще косяк строителей конечно ,но уже что-бы его исправить нужно всю вентиляцию переделывать.

juditt
15.12.2014, 04:50
Хорошо вам там.))) А мы вот только запустили новую систему отопления от твердотопливного котла, в систему закачали тосол, так как постоянно жить в доме не будем, а морозы у нас - не дай Бог вам в Америке узнать что это такое))) Воздушное отопление у нас не популярно. Систему спаяли из пластиковых труб, специальных армированных, для отопления, легонькие батареи отопления повесили. Пока будем топить дровами(пелетами) осенью газ подключат. Но твердотопливный котел останется, мало ли что, война, конец света.
В россии народ вообще всегда живет с оглядкой на апокалипсис, наши соседи русскую печь установили, это обалденное сооружение занимающее полкомнаты и стоимостью как хороший автомобиль)))
Теплые полы на первом этаже делаем, они сейчас такие интересные, пленочка с полосками, забавно, до чего дошел прогресс)))

Ursvamp
15.12.2014, 07:23
забавно будет когда вы излучение от них померяете. Стране убыток от вашей пенсии зато немного сократится. :)

DIZ
15.12.2014, 07:24
Много пикселей и, главное, носибельный.
А домик снят другим, 400D.Да, по мне так размер оптимальный. Еще и FF. xxD в руке хуже лежат. Про мыльницы уже и говорить бессмысленно. Это только эргономика, не говоря о качестве снимков.

mikhaly4
15.12.2014, 08:20
Я за деревянные дома.
Если буду строить - то скорее всего из бруса. Плюс утеплитель.

Единственное что смущает - такой дом простреливается навылет.
В случае чего - не спрячешься.
Может под утеплитель броню какую-нибудь зашить?

PAULIUS
15.12.2014, 15:15
Да, по мне так размер оптимальный. Еще и FF. xxD в руке хуже лежат. Про мыльницы уже и говорить бессмысленно. Это только эргономика, не говоря о качестве снимков.

Может фотоотдел откроем?

Jinn
15.12.2014, 15:45
что смущает - такой дом простреливается навылет.
В случае чего - не спрячешься
Оборудуйте каждую комнату бронеколпаком на колесиках и амбразурами.
И катайтесь внутри колпака от абразуры к амбразуре.

Dmitry
15.12.2014, 16:08
забавно будет когда вы излучение от них померяете. Стране убыток от вашей пенсии зато немного сократится. :)

Радиация?!*охуеть*

Dmitry
15.12.2014, 16:12
Хотелось бы в том же городе остаться, ибо в в соседнем денег не хватит купить то что мы хотим - там дом что нам нужно - от миллиона.



Может и стоит на такой нацелиться? Сейчас платеж за мортгидж (как это по-русски?) какой помесячно? На дом больше 500 тыс. наверное попросят дать 20% сразу.
Кстати, вопрос о том чтобы расширить ваш дом, не рассматривали? Пристроить крыло или даже этаж...

Ursvamp
15.12.2014, 16:22
Радиация?!
Электромагнитное излучение. Получается фактически тарелка теслы.

Dmitry
15.12.2014, 16:40
Электромагнитное излучение. Получается фактически тарелка теслы.

Это у неё в полах нечто наподобие электро-грелки? Электрическая спираль с низким напряжением?

DIZ
15.12.2014, 16:49
Может фотоотдел откроем?Про фото полно разных форумов. Это ж не политика. Запретов никаких. Да и обсуждать (как и с женщинами :)) интересно практику. Коей у меня, например, крайне мало случается. Вам хотя бы есть что снимать. Можно тему открыть где-нибудь в "Свободном" по случаю. Раздела будет много мне кажется.

Ursvamp
15.12.2014, 17:32
Это у неё в полах нечто наподобие электро-грелки? Электрическая спираль с низким напряжением?
Эти полы так выглядят: 2 слоя пленки-диэлектрика, межды ними по краям идут 2 медных полосы-контакта, а между ними через каждые 4 см. сопротивления-нагреватели. Никакого ни экрана ни заземления. Есть модели с заземлением, но стоят раза в 3 дороже и делаются только на Западе.

Я как-то первый раз с ними столкнулся - почитал мануал, смонтировал... Смотрю - у меня отвертка-фазоискатель светится в кармане сама! Такой фон - охренеть. Рак простаты после сидения на таком тепленьком полу наверно через пару лет с гарантией.

Whale
15.12.2014, 17:35
Евгений конечно не моё дело,но всёжея в теме.
Можно решить твою проблеммус разделением послойно воздуха по температуре,хоть и не слишком эстетично.
Вариант один:установить вентиляторы.Первый и более сложный подвесить к потолку или просто заменить освещение на люстру с вентилятором.Второй это просто поставить напольный вентилятор направленный вертикально.
А вообще косяк строителей конечно ,но уже что-бы его исправить нужно всю вентиляцию переделывать.

Вентиляторы стоят. В основном проблемы решены, но в следующем доме надо поумнее.

Whale
15.12.2014, 17:36
Может фотоотдел откроем?

Так давайте тут. Я прикручу вверху, если надо.

Whale
15.12.2014, 17:38
Может и стоит на такой нацелиться? Сейчас платеж за мортгидж (как это по-русски?) какой помесячно? На дом больше 500 тыс. наверное попросят дать 20% сразу.
Кстати, вопрос о том чтобы расширить ваш дом, не рассматривали? Пристроить крыло или даже этаж...

Дом вцелом устраивает. Рай он хочу другой - потише и позеленее.

Dmitry
15.12.2014, 17:38
Эти полы так выглядят: 2 слоя пленки-диэлектрика, межды ними по краям идут 2 медных полосы-контакта, а между ними через каждые 4 см. сопротивления-нагреватели. Никакого ни экрана ни заземления. Есть модели с заземлением, но стоят раза в 3 дороже и делаются только на Западе.

Я как-то первый раз с ними столкнулся - почитал мануал, смонтировал... Смотрю - у меня отвертка-фазоискатель светится в кармане сама! Такой фон - охренеть. Рак простаты после сидения на таком тепленьком полу наверно через пару лет с гарантией.

Ну и ну...*охуеть*
Интересно поставить два одинаковых фикуса или кактуса, один в комнате с таким полом, другой - с обычным полом. Сфотографировать и замерить их на старте, и через пол-годика.

Dmitry
15.12.2014, 17:49
итата: Сообщение от Dmitry http://www.svoboda-on.org/forum/images/svoboda_style/buttons/viewpost.gif (http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=179082#post179082)
Может и стоит на такой нацелиться? Сейчас платеж за мортгидж (как это по-русски?) какой помесячно? На дом больше 500 тыс. наверное попросят дать 20% сразу.
Кстати, вопрос о том чтобы расширить ваш дом, не рассматривали? Пристроить крыло или даже этаж...

Дом вцелом устраивает. Рай он хочу другой - потише и позеленее.

Это где дома от миллиона?

Ursvamp
15.12.2014, 18:11
Интересно поставить два одинаковых фикуса или кактуса, один в комнате с таким полом, другой - с обычным полом. Сфотографировать и замерить их на старте, и через пол-годика.
Лично я в таком полу практической пользы не вижу. Кафельные и каменные полы делаются обычным способом, из кабеля. А паркет сам по себе теплый на ощупь, и босиком даже зимой ходить не в напряг.

Whale
16.12.2014, 03:35
Это где дома от миллиона?

Нет, где-то от шестисот. На другой стороне города. То что мы ищем бывает редко. Но мы не торопимся - где жить есть. Месяц назад чуть не купили хороший дом, но на стадии атторней ревью оказалось что часть территории в флод зон.

Sasha
16.12.2014, 15:09
Навеяно постом Омсдона в соседней ветке.

Вот я сейчас ищу дом по-больше. Сейчас у нас около 300 кв. метров, если считать подвал. Четыре спальни, три ванны. Кухня, столовая, комната отдыха, веранда.

С трёмя детьми, нужно бы чуть по-больше, да к школе что бы пешком ходить.

...

А как у вас дела с планированием перемены жилья?
Абсолютно идентичная ситуация и у нас, просто один-в-один, как говорится, имеется трое детей, и с появлением третьего встал вопрос о смене дома на что-то побольше.
У нас дом поменьше Вашего, площадь (если вместе с бэйсментом) ~250 кв.м, но тоже 4 спальни, 3 просто комнаты (столовая, "семейная" и "ливинг"), две ванны, естественно кухня и "бэйсмент", т.е. вроде как нормально звучит но, с появлением малыша стало тесно, т.к. у детей у каждого своя комната (что обязательно на наш взгляд), у нас с женой спальня само-собой и... и все... спальни кончились *пардон*, гостевую комнату и офис пришлось обьеденить в одной из трех "проходных" (правда я там сделал снимающиеся "стены" из жалюзей, т.е. если надо, то получается вроде как "отдельная" комната, но это не то *не-а*). Можно конечно бэйсмент перестоить и добавить комнату или две, но все-равно будет тесно...

Короче говоря, сейчас начали потихоньку искать дом побольше и обязательно с большим участком (у нас сейчас ~1/3 акра, а хочу не меньше 2-3), и хорошей "хай-скул" (наша "домашняя" тут очень средненькая) - старший через пару лет заканчивает "мидл-скул" (которая тут очень неплохая считается) и этот вопрос всплывет.

Вот единственное, что действительно жаль менять, так это соседей (у нас прекрасные соседи и все дети дружат), да и вообще раён неплохой - где еще пацаны будут пропадать весь день на улице с приятелями-сверстниками (а не торчать весь день у телека или компьютера)...
:scratch_one-s_head:

Dmitry
16.12.2014, 20:46
Нет, где-то от шестисот. На другой стороне города. То что мы ищем бывает редко. Но мы не торопимся - где жить есть. Месяц назад чуть не купили хороший дом, но на стадии атторней ревью оказалось что часть территории в флод зон.


Школу детям не придётся менять?
С зоной затопления несомненно сейчас нужно быть осторожным. Поменялись карты этих зон, и можно хорошо влететь на страховке по недвижимости.

Whale
16.12.2014, 23:13
Старший начинает в следующем году. А школа да, другая, лучше.

Dmitry
17.12.2014, 18:12
Думаю стоит брать, пока цены и ставки опять не начали карабкаться. Зимой имхо можно взять дешевле чем летом, ибо спрос намного меньше.

Andim
18.12.2014, 03:08
В Пенсильванию жена е хать отказывается, ибо деревня
Пааапрашу без наездов.
Бывал я в ваших Нью Джесях неоднократно. Ваши "смол тауны" от наших мало чем отличаются.


А как у вас дела с планированием перемены жилья?
Двадцать лет прожили в отдельном доме на окраине трёхмиллионного города, а вот сейчас перебрались в таунхом в населённом пункте в 3500 чел. Даже городком не называется, так как нет своих муниципальных властей. Три спальни, как и в старом доме (да больше нам и не надо), площадь примерно такая же: 2100 кф. Минус, которого я пока не ощутил, это соседи за стеной. Но если бы вы знали, как меня за 20 лет задолбали покос травы, уборка листьев, клумбочки, кустики, подпил веток, снег, лёд и многие другие "прелести" сингла. Бассейн? Оно конечно не плохо. Но за два-три месяца удовольствия в него нужно вбабахать уйму труда. Надоело.

Andim
18.12.2014, 03:18
как у вас дела с планированием ... жилья?
А вот планированием я как раз и занимался последние 8 недель. Добавил к дому 550 кф полезной площади в виде "законченного" подавала. Туда же добавил ещё один туалет с душевой. Подвалом это помещение можно назвать с натяжкой. По сути, это первый этаж, т/к есть выход на улицу. Ну и оформление совсем не подвальное.
Исполнение моё, но решил всё делать как положено по закону. Взял все разрешения (зонинг, строительство, сантехника, электричество, пожарник), в общей сложности около $450. На данный момент прошёл пять инспекций. Предстоит ещё две.

Foxbat
18.12.2014, 04:28
Минус, которого я пока не ощутил, это соседи за стеной. Но если бы вы знали, как меня за 20 лет задолбали покос травы, уборка листьев, клумбочки, кустики, подпил веток, снег, лёд и многие другие "прелести" сингла. Бассейн? Оно конечно не плохо. Но за два-три месяца удовольствия в него нужно вбабахать уйму труда. Надоело.

Насчет бассейна согласен - сам в этом году от него избавился, а вот тот факт, что надо все это во дворе делать мне нравится - провожу на воздухе много времени, пусть по необходимости... а так - сидел бы в подвале, набивал патроны. Работа на улице - крайне полезная вещь. Люблю когда соседей не видно.

Vadja2
20.12.2014, 03:23
тот факт, что надо все это во дворе делать мне нравится - провожу на воздухе много времени, пусть по необходимости... а так - сидел бы в подвале, набивал патроны. Работа на улице - крайне полезная вещь. Люблю когда соседей не видно.
Плюс мульярд. Ткая же хрень.

Andim
26.12.2014, 04:37
Работа на улице - крайне полезная вещь
и не только на улице...
Вот, собственно, то о чём я писал:
каркас
утеплитель
обшивка стен
шпаклёвка
покраска
сантехника
...ну и почти окончательный вариант
http://savepic.org/6721914m.jpg (http://savepic.org/6721914.htm)
http://savepic.org/6711674m.jpg (http://savepic.org/6711674.htm)
http://savepic.org/6712698m.jpg (http://savepic.org/6712698.htm)
http://savepic.org/6709626m.jpg (http://savepic.org/6709626.htm)
http://savepic.org/6716794m.jpg (http://savepic.org/6716794.htm)
http://savepic.org/6714746m.jpg (http://savepic.org/6714746.htm)
http://savepic.org/6701434m.jpg (http://savepic.org/6701434.htm)
http://savepic.org/6705530m.jpg (http://savepic.org/6705530.htm)
http://savepic.org/6696314m.jpg (http://savepic.org/6696314.htm)
http://savepic.org/6693242m.jpg (http://savepic.org/6693242.htm)
http://savepic.org/6694266m.jpg (http://savepic.org/6694266.htm)
http://savepic.org/6699386m.jpg (http://savepic.org/6699386.htm)
http://savepic.org/6700410m.jpg (http://savepic.org/6700410.htm)

rexfox
27.12.2014, 15:59
можно вопрос?
а какие стены у рассматриваемых домов?
материал, толщина и т.д.

я бывал пару раз в штатах во время разных учеб и работ
большинство домов были дощатые
моя .... хорошая знакомая.. тогда подыскивала себе дом и говорила что кирпичный в хорошем районе от миллиона стоит
по мне так цена сильно завышена
это было лет пять назад, ага

omsdon
27.12.2014, 18:09
Пааапрашу без наездов.
Бывал я в ваших Нью Джесях неоднократно. Ваши "смол тауны" от наших мало чем отличаются.



Двадцать лет прожили в отдельном доме на окраине трёхмиллионного города, а вот сейчас перебрались в таунхом в населённом пункте в 3500 чел. Даже городком не называется, так как нет своих муниципальных властей. Три спальни, как и в старом доме (да больше нам и не надо), площадь примерно такая же: 2100 кф. Минус, которого я пока не ощутил, это соседи за стеной. Но если бы вы знали, как меня за 20 лет задолбали покос травы, уборка листьев, клумбочки, кустики, подпил веток, снег, лёд и многие другие "прелести" сингла. Бассейн? Оно конечно не плохо. Но за два-три месяца удовольствия в него нужно вбабахать уйму труда. Надоело.
Если нанять кого-то косить траву и убирать листья это как правило обходится не дороже месячных платяной в ассоциацию владельцев таунхаузов.
А жить без соседей за стеной, и борд оф директорс на мой взгляд приятнее.

omsdon
27.12.2014, 18:12
можно вопрос?
а какие стены у рассматриваемых домов?
материал, толщина и т.д.

я бывал пару раз в штатах во время разных учеб и работ
большинство домов были дощатые
моя .... хорошая знакомая.. тогда подыскивала себе дом и говорила что кирпичный в хорошем районе от миллиона стоит
по мне так цена сильно завышена
это было лет пять назад, ага
Те что кирпичные имеют как правило такие же стены.
Просто облицованы кирпичом.

rexfox
27.12.2014, 19:09
Те что кирпичные имеют как правило такие же стены.
Просто облицованы кирпичом.

блин
а по русски?
вот как я это должен понять?

omsdon
27.12.2014, 19:18
блин
а по русски?
вот как я это должен понять?

Бете дом из сендвичевой панелей, и вместо сайдинга обклеиваете стены тонким одлицовочным корпичом.
После этого получаете современный "кирпичный" дом.
Теперь понятно?

BJ Coxwell
27.12.2014, 19:48
Те что кирпичные имеют как правило такие же стены.
Просто облицованы кирпичом.


Если дом старый, то возможно, что он из цельного кирпича. Эти дома очень прочные, поэтому и стоят долго, но термоизоляция у них весьма хреновая. Если у кого-то и был такой дом, то, скорее всего, его уже давно обделали дополнительной термоизоляцией снаружи или внутри.

Sasha
27.12.2014, 20:47
Бете дом из сендвичевой панелей, и вместо сайдинга обклеиваете стены тонким одлицовочным корпичом.
После этого получаете современный "кирпичный" дом.
Теперь понятно?
Дома, которые старше двадцати лет обычно не "обклеены" кирпичем, а "обложены" им - у меня так - дом построен, как обычный, а потом вместо "сайдинга" его обложили в "пол-кирпича" (т.е. в один кирпич "в длинну") - это, на мой взгляд, самый лучший "сайдинг", особенно если там правильно положили "термоизоляцию" между "домом" и "кирпичем". *да-да*

omsdon
27.12.2014, 21:47
Дома, которые старше двадцати лет обычно не "обклеены" кирпичем, а "обложены" им - у меня так - дом построен, как обычный, а потом вместо "сайдинга" его обложили в "пол-кирпича" (т.е. в один кирпич "в длинну") - это, на мой взгляд, самый лучший "сайдинг", особенно если там правильно положили "термоизоляцию" между "домом" и "кирпичем". *да-да*
Унас когда тряхнуло, 6.3 по Рихтеру такая кирпичная облицока на многих домах осыпалась.

Andim
27.12.2014, 23:28
Дома, которые старше двадцати лет обычно не "обклеены" кирпичем, а "обложены" им - у меня так - дом построен, как обычный, а потом вместо "сайдинга" его обложили в "пол-кирпича" (т.е. в один кирпич "в длинну")
Первый дом был именно таким.
Первый этаж в пол-кирпича. Второй - дерево и алюминиевый сайдинг.
Сейчас, комбинация пластикового сайдинга и облицовочного камня на деревянной основе. Хотя, то что вполне можно назвать первым этажом, а по нашему бейсмент, представляет сбой бетонную коробку.

Andim
27.12.2014, 23:41
можно вопрос? а какие стены у рассматриваемых домов? материал, толщина и т.д.
Жилые дома, как правило имеют деревянный каркас подобный тому который вы видите на моих фотографиях. Наружная стена обшита фанерными щитами толщиной 1/2 до 3/4 дюйма. Затем водный барьер (Тyvek или подобный), можно и утеплитель. Дальше сайдинг или облицовка под кирпич / камень. По сути, это и есть кирпич или камень, только тонкий. Кирпич - 1/2 дюйма. Камень может быть и полтора-два. Ещё можно "шубой" покрыть.

Andim
27.12.2014, 23:52
Коммерческие постройки чаше делают на основе сварной / болтовой балочной конструкции. Используют сындер-блоки (пустотелый цементный кирпич размером 16х8х6 дюймов). Каркасы внутренних стен делают из жестяных балок. К ним саморезами крепят сухую штукатурку. Ну и стандартная шпаклёвка и покраска.

Dmitry
28.12.2014, 01:14
Круто, Андим!
Я вот в жихни ничего не строил.

Теплоизоляцию и на внутренних переборках кладут?

Laborant
28.12.2014, 04:07
Теплоизоляцию и на внутренних переборках кладут?
Кладут, если не халтурят. Гасит звуки и вибрацию, а то такой резонатор получается.
Я у себя класть не стал, но у меня два простенка по 1 метру, смысла нет.
И гипсокартон на профили рекомендуют в три слоя с каждой стороны монтировать.

Andim
30.12.2014, 01:08
Круто, Андим! Я вот в жихни ничего не строил.
Спасибо.
Для меня это нечто вроде отпуска. Так как является полной противоположностью тому чем я занимаюсь на работе по специальности.


Кладут, если не халтурят. Гасит звуки
Особенно в туалете :)

BJ Coxwell
30.12.2014, 19:11
Вот оба варианта


http://savepic.org/6711411.jpg

http://savepic.org/6710387.jpg

Dmitry
30.12.2014, 20:07
У нас дом кирпичный. Летом накаляется как печка, зимой морозом дышит.
Выглядит, правда, красиво.

Ursvamp
30.12.2014, 22:35
гипсокартон на профили рекомендуют в три слоя с каждой стороны монтировать.
В три? Кто рекомендует?

Foxbat
31.12.2014, 01:19
и не только на улице...
Вот, собственно, то о чём я писал:
каркас
утеплитель
обшивка стен
шпаклёвка
покраска
сантехника
...ну и почти окончательный вариант



Дима, отлично, без дураков!

Теперь осваивай фотоаппарат и Фотошоп! :yahoo:

Foxbat
31.12.2014, 01:20
В три? Кто рекомендует?

Психи.

Некоторые кладут два слоя 5/8", но это когда нужны особо жесткие стены.

Andim
31.12.2014, 01:29
Теперь осваивай фотоаппарат и Фотошоп!
Это телефон :)
Фотоаппарат я пока ещё не распаковывал.

Andim
31.12.2014, 01:29
отлично
Гранд мерси

Foxbat
31.12.2014, 04:37
Кладут, если не халтурят. Гасит звуки и вибрацию, а то такой резонатор получается.


Да нет, гипсокартон на раме резонансы дает очень слабые, у него нет для этого достаточной жесткости, это не бетонные стены, вот те звенят как надо. А полностью рамная комната звучит совсем неплохо, с легкой помощью становится хорошей с точки зрения аккустики.

Foxbat
31.12.2014, 04:37
Гранд мерси

Да не за что, хорошо сделано. Я нечто похожее в подвале делал.

А что там за большая, но мелкая, прямоугольная ниша? Для экрана?

Andim
31.12.2014, 05:54
А что там за большая, но мелкая, прямоугольная ниша? Для экрана?
Effective space managment :)
Место пытался экономить. Там из за трубы пришлось отступить от стены дюймов на десять вместо двух. Первоначально планировал сделать нишу под винтовки и закрыть стеклом. У меня как раз был материал. Потом передумал и прикрутил глубокие рамки (четвёртое фото с низу). В них пошли C&R пистолеты.

Laborant
31.12.2014, 12:03
В три? Кто рекомендует?
Хотел ответить, что Кнауф, полез к ним на сайт, стал разбираться.
Ага, разобрался. 1, 2, или 3 слоя гипсокартона, а так же толщина перегородки, определяются нормами звукоизоляции по СНиПам. Для внутриквартирных перегородок, как раз достаточно 1 слоя ГК и толщины профиля 50 мм.
Стал думать, а у меня то откуда в голове сидит про 3 слоя.
Нашел. Это не изготовитель, это неизвестный сочинитель инструкции для самостоятельного монтажа перегородок.
Прошу прощения, я не нарочно.
Ну, цветовая гамма - Кнауф, логотип - Кнауф, весь сортамент - Кнауф, что я должен был подумать?

Laborant
31.12.2014, 12:05
Да нет, гипсокартон на раме резонансы дает очень слабые, у него нет для этого достаточной жесткости, это не бетонные стены, вот те звенят как надо. А полностью рамная комната звучит совсем неплохо, с легкой помощью становится хорошей с точки зрения аккустики.
Не, я имел ввиду, что, когда стучишь костяшками по незаполненной ничем гипсокартонной перегородке, она звучит не хуже барабана.
У меня таких два простенка по метру, один в туалете, один в прихожей.

Foxbat
31.12.2014, 17:04
Не, я имел ввиду, что, когда стучишь костяшками по незаполненной ничем гипсокартонной перегородке, она звучит не хуже барабана.
У меня таких два простенка по метру, один в туалете, один в прихожей.

А больше в туалете делать нечего, как стучать костяшками по стене? :)

Или оно способствует? :)

Какие пролеты между рамой? Тут стандартные 16", и на них особо 1/2" гипсокартон не барабанит.

Когда нужна особо хорошая звукоизоляция, вообще ставят две рамы, в шахматном порядке, чтобы не было контакта между двумя поверхностями. Иными словами, если рама толщиной 4", то ставятся две на 5" или на 6". Пространство заполняют стекловатой. Самое трудное - давить низкие ноты.

Зигги
31.12.2014, 18:00
Ребята-американцы, объясните вы мне, нахрена вам эти 250, 300, 400 квадратов на семью из 5 человек?

Нам 125 кв м пока были двое детей в доме хватало за глаза и за уши.
5 комнат
Включая наши семейные пьянки по 50 человек или "пат" сыновей по ..... хрен знает сколько их там собиралось.

сейчас нас с женой двое - 84 кв м - 3 комнаты, кухня
спальня, гостинная, гостевая

куда больше-то?

Laborant
31.12.2014, 18:50
А больше в туалете делать нечего, как стучать костяшками по стене? :)

Или оно способствует? :)

Какие пролеты между рамой? Тут стандартные 16", и на них особо 1/2" гипсокартон не барабанит.

Когда нужна особо хорошая звукоизоляция, вообще ставят две рамы, в шахматном порядке, чтобы не было контакта между двумя поверхностями. Иными словами, если рама толщиной 4", то ставятся две на 5" или на 6". Пространство заполняют стекловатой. Самое трудное - давить низкие ноты.
У вас стойки чаще. У нас стандартный шаг - 600 мм, что соответствует
ширине минваты, и равно половине ширины листа ГК (1200 мм)

Ursvamp
31.12.2014, 19:22
По гипсокартону, раз уж я с ним связан всю жизнь: можно его монтировать хоть в 10 слоев, шурупы соответственные продаются. Но смысл теряется напочь. ибо более 2-х слоев на стороне уже целесообразно монтировать блоки.

Гипсокартон кстати, если кто не знает - на пол не ставится при монтаже. Ставится на прокладку 5 мм, которая после прикручивания листа на профиль убирается.

Ursvamp
31.12.2014, 19:24
Ребята-американцы, объясните вы мне, нахрена вам эти 250, 300, 400 квадратов на семью из 5 человек?

Нам 125 кв м пока были двое детей в доме хватало за глаза и за уши.
5 комнат
Включая наши семейные пьянки по 50 человек или "пат" сыновей по ..... хрен знает сколько их там собиралось.

сейчас нас с женой двое - 84 кв м - 3 комнаты, кухня
спальня, гостинная, гостевая

куда больше-то?

Зигги, метраж в квартире - одно, а метраж в отдельном доме - другое. Там эти метры куда-то деваются все - на подсобки, простенки, откосы и прочее..

Laborant
01.01.2015, 06:30
По гипсокартону, раз уж я с ним связан всю жизнь: можно его монтировать хоть в 10 слоев, шурупы соответственные продаются. Но смысл теряется напочь. ибо более 2-х слоев на стороне уже целесообразно монтировать блоки.

Гипсокартон кстати, если кто не знает - на пол не ставится при монтаже. Ставится на прокладку 5 мм, которая после прикручивания листа на профиль убирается.

Угу, но Кнауфовская перегородка С113 на три слоя ГК, она существует.
Про прокладку - в курсе. Давно не ковырял, там, вроде как ГК еще и к направляющим профилям не прикручивается, только к стоечным.

Вы, кстати, стойки к направляющим как крепите?

juditt
01.01.2015, 07:19
Ребята-американцы, объясните вы мне, нахрена вам эти 250, 300, 400 квадратов на семью из 5 человек?
Видимо, у них тепло, и топить не надо. У нас тоже в начале двухтысячных началось ( и быстро крякнуло) повальное увлечение огромными домами и громадными квартирами, но оно быстро прошло.

Сейчас пострившие и купившие сидят и репу чешут - продать это невозможно, содержать - запредельно дорого. Нередко встречаются в коттеджных поселках громадные замки с заколоченными окнами.
Многоквартирный дом, где мы живем, тоже постройки 2000 года. Квартиры от ста метров до 250. В 2000 эти квартиры покупали люди средних лет, состоятельные. Сейчас дети у них выросли и разбежались, а предки, устав платить громадные деньги за отопление и прочие радости - пытаются продать. Две квартиры в этом году ушло с хорошей скидкой.
Характерно, что одна куплена богатой дамой, что держит на привязи дочь, зятя и их детей. Бывают такие женщины, что никогда не отпускают дочерей.

А другая квартира куплена одуревшими от тесноты жителями частного дома, который снесли всвязи со строительством нового моста через Обь.
Им заплатили хорошие деньги, и вместо того, чтобы купить три квартиры, эти смешные люди купили одну огромную.
Контингент, как видите, специфический.
Я тоже считаю, что квартира в 80 метров идеальна для двух-трех человек.
Сто тридцать( пять комнат и кухня-столовая) - это предел, на мой взгляд, для семьи с несколькими детьми.
Если больше - нужна помощница по хозяйству, либо такие супер-дети, что сами будут мыть-убирать.
К нашим соседям по дому ходят специально обученные женщины, толпами с утра,
Потому что нереально такие хормы убрать и содержать в приличном виде, если только не посвятить этому жизнь

omsdon
01.01.2015, 17:17
Ребята-американцы, объясните вы мне, нахрена вам эти 250, 300, 400 квадратов на семью из 5 человек?

Нам 125 кв м пока были двое детей в доме хватало за глаза и за уши.
5 комнат
Включая наши семейные пьянки по 50 человек или "пат" сыновей по ..... хрен знает сколько их там собиралось.

сейчас нас с женой двое - 84 кв м - 3 комнаты, кухня
спальня, гостинная, гостевая

куда больше-то?

Потребности меняются с возрастом и жизненой ситуацией.
Когда только приехали,нам троим было вполне уютно на 90 метрах кв.
Потом переехали на 150 кв.м просто таунхауз показался уютнее из всего что мы видели в новом гроде.
Потом купили сегодняшний дом, выбор был обусловлен не столько метражом, сколько планировкой и место положением дома.
Надо было спальню нам, спальню дочке, гостевую спальню ибо часто приезжали мои или жены родители.
Нужен был офис, так как все трое учились.
Теперь нам такой дом не нужен, вот и ищем по меньше.
У дочки большой дом так как кроме минимум трёх спален, им нужна игровая комната для детей и два офиса так как и дочка и её муж чаще работают из дома чем из офиса своих контор.
2 juditt,
Проблемы стоимости отопления и охлаждения решаются тремя путями;
а) Уменьшением площади.
б) Улучшением теплоизоляции.
в) Улучшением качества системы отопления / охлаждения.
Американцы предпочитают использовать две последние опции.
Для наглядности мой личный пример.
Когда купили дом электрический счёт (у нас всё электрическое) был за $225-250 в месяц.
После проведённой работы, новые двери, окна, дополнительный слой изоляции под сайдинг, и лучшая система отопления охлаждения, счёт составляет $125-145 в месяц.

Foxbat
01.01.2015, 17:38
Ребята-американцы, объясните вы мне, нахрена вам эти 250, 300, 400 квадратов на семью из 5 человек?

Нам 125 кв м пока были двое детей в доме хватало за глаза и за уши.
5 комнат
Включая наши семейные пьянки по 50 человек или "пат" сыновей по ..... хрен знает сколько их там собиралось.

сейчас нас с женой двое - 84 кв м - 3 комнаты, кухня
спальня, гостинная, гостевая

куда больше-то?

Зигги, я бы в квартире жить не мог в принципе, мне нужно помещение под мои мастерские, и тому подобное. Жилая площадь у нас сравнительно небольшая - 250м, или около того, но в наличии полностью используемый полуподвал, такой же площади, где свободного места особо нет. Плюс гараж... разумеется... :) Плюс большой участок, чтобы соседей не было видно и слышно.

Иногда думаешь, что когда-то из него все-таки придется уезжать - но как это сделать - никакого представления нет.

Ursvamp
01.01.2015, 17:44
Вы, кстати, стойки к направляющим как крепите?
2 варианта: просечка и заклепка. Заклепка не идеал, только на потолочный профиль 60 мм. Тот может проминаться на величину шляпки. А поперечины для сшивки листов можно вообще без крабов ставить - они потом шурупами фиксируются когда лист ставится.

Ursvamp
01.01.2015, 17:47
вроде как ГК еще и к направляющим профилям не прикручивается, только к стоечным.
Этот вариант иногда применяется при монтаже потолков в помещениях подверженных подвижкам. Там пристенный профиль не прикручивается к стоечному каркасу, а стык гипсокартона со стенами заполняется окрашиваемым эластичным составом. А в остальном сразу же фирменная технология предписывала пришурупливать лист и на стойки и на направляйки.

Laborant
01.01.2015, 18:03
2 варианта: просечка и заклепка.
Никогда такого у нас не встречал на практике. Ну я понятно, смысла нет, ради 4-х стоек огород городить, но и на объемных объектах, как правило саморезами крепят, хотя просечка явно быстрее. Всегда удивляло, почему и спросил.

Foxbat
01.01.2015, 18:07
А что такое просечка?

Mavka
01.01.2015, 18:13
Зигги, я бы в квартире жить не мог в принципе, мне нужно помещение под мои мастерские, и тому подобное. Жилая площадь у нас сравнительно небольшая - 250м, или около того, но в наличии полностью используемый полуподвал, такой же площади, где свободного места особо нет. Плюс гараж... разумеется... :) Плюс большой участок, чтобы соседей не было видно и слышно.

Иногда думаешь, что когда-то из него все-таки придется уезжать - но как это сделать - никакого представления нет.

Мы жили в большом доме, но устали от него, особенно когда у сына появилось собственное жилье. Слишком много места, много надо всего чинить, и заботиться об участке вокруг дома. Надоело. Поэтому мы сейчас преехали в хорошее кондо с консьержем и бассейном. Всю работу по поддержании территории и ремонту внешних конструкций делают работники комплекса. Первое время было тяжело привыкать, но теперь красота! *супер*

Foxbat
01.01.2015, 18:25
Мы жили в большом доме, но устали от него, особенно когда у сына появилось собственное жилье. Слишком много места, много надо всего чинить, и заботиться об участке вокруг дома. Надоело. Поэтому мы сейчас преехали в хорошее кондо с консьержем и бассейном. Всю работу по поддержании территории и ремонту внешних конструкций делают работники комплекса. Первое время было тяжело привыкать, но теперь красота! *супер*

Кому что нравится, мне такое не годится. И мне не нужен "большой дом" в обычном понимании, мне нужен полноразмерный подвал.

Mavka
01.01.2015, 18:29
Кому что нравится, мне такое не годится. И мне не нужен "большой дом" в обычном понимании, мне нужен полноразмерный подвал.


Мы еще думаем о том, чтобы через некоторое время переехать в Таунхауз, там места немного побольше, чем в кондо, и они есть с подвалами. Но это все дело вкуса, конечно. Кому что нравится.

Лемберг
01.01.2015, 18:40
Кому что нравится, мне такое не годится. И мне не нужен "большой дом" в обычном понимании, мне нужен полноразмерный подвал.

Для стрельбы? Мой знакомый в подвале оборудовал тир.

Лемберг
01.01.2015, 18:46
Мы еще думаем о том, чтобы через некоторое время переехать в Таунхауз, там места немного побольше, чем в кондо, и они есть с подвалами. Но это все дело вкуса, конечно. Кому что нравится.

Таунхауз хороший вариант. Я не любитель ремонтов и ухода за домом, поэтому живу в таунхаузе. Плачу ежемесячный мейнтенанс (хз как это по-русски) и никаких забот. Моя ответственность только интерьер, все что снаружи делает персонал - чинят, стригут газоны, сажают цветы на клумбах, увозят мусор, снег, обслуживают бассейн, теннисный корт... Гараж, патио - все как в обычном доме, но при этом никаких хлопот. Как раз по мне.

Mavka
01.01.2015, 19:19
Таунхауз хороший вариант. Я не любитель ремонтов и ухода за домом, поэтому живу в таунхаузе. Плачу ежемесячный мейнтенанс (хз как это по-русски) и никаких забот. Моя ответственность только интерьер, все что снаружи делает персонал - чинят, стригут газоны, сажают цветы на клумбах, увозят мусор, снег, обслуживают бассейн, теннисный корт... Гараж, патио - все как в обычном доме, но при этом никаких хлопот. Как раз по мне.

Да, хороший, будем думать. Но пока лень и нас почти все устраивает.

Ursvamp
01.01.2015, 21:26
А что такое просечка?

Как вариант:

AoNMyj_c4n4

Ursvamp
01.01.2015, 21:27
как правило саморезами крепят
Так там же шляпка торчит? Потом лист или проломит или выгнет.

Еще ладно с гипсокартоном. А вот цементные плиты вообще не мягкие и не эластичные - там и заклепка мешает.

Зигги
01.01.2015, 21:28
Мы жили в большом доме, но устали от него, особенно когда у сына появилось собственное жилье. Слишком много места, много надо всего чинить, и заботиться об участке вокруг дома. Надоело. Поэтому мы сейчас преехали в хорошее кондо с консьержем и бассейном. Всю работу по поддержании территории и ремонту внешних конструкций делают работники комплекса. Первое время было тяжело привыкать, но теперь красота!
О!

Foxbat
01.01.2015, 22:27
Как вариант:

AoNMyj_c4n4

Понятно... халтура, короче. :)

Foxbat
01.01.2015, 22:28
Так там же шляпка торчит? Потом лист или проломит или выгнет.

Еще ладно с гипсокартоном. А вот цементные плиты вообще не мягкие и не эластичные - там и заклепка мешает.

С цементными плитами я работал с теми, что для пола, так там шляпка прекрасно заподлицо уходит.

Foxbat
01.01.2015, 22:30
Для стрельбы? Мой знакомый в подвале оборудовал тир.

Нет... такие мысли были, но отбросил, ибо и нелегально, и жена бы никогда не дала. Плюс в собственном доме, без специальной системы проточной вентилляции, будешь дышать ядом. У меня там в основном мастерская.

omsdon
01.01.2015, 22:39
Мы еще думаем о том, чтобы через некоторое время переехать в Таунхауз, там места немного побольше, чем в кондо, и они есть с подвалами. Но это все дело вкуса, конечно. Кому что нравится.

Это всё на любителя.
Можно купить дом в мейнатаненс фри комюнити, а можно просто нанять кого то что бы делать работу по двору.
Менпоследние два года просто некогда что либо деалть самому, я нанял людей.
Обходится это дешевле чем мейнтаненс фи которые я плачу за родительское однобедрумное кондо в Филе.
Мне как и Фоксбату нужна мастерская подвалов у нас почти нет.
Сейчас нашёл небольшой дом, с отдельно стоящим гаражом на 2.5 машины, и небольшим апартаментом над гаражом.
В субботу поедем посмотреть.

Ursvamp
01.01.2015, 22:40
С цементными плитами я работал с теми, что для пола, так там шляпка прекрасно заподлицо уходит.
Вы о шурупе говорите, который плиту крепит? А я о заклепке, которая соединяет металлический каркас.

Ursvamp
01.01.2015, 22:41
халтура, короче.
да почему? В принципе цель таких креплений - избежать смещения при монтаже. Всю жесткость дает уже прикрученная плита.

Foxbat
01.01.2015, 22:46
да почему? В принципе цель таких креплений - избежать смещения при монтаже. Всю жесткость дает уже прикрученная плита.

Сцепление стены с полом и потолком происходит через эти просечки.

Ursvamp
01.01.2015, 22:52
Сцепление стены с полом и потолком происходит через эти просечки.
Нет, через плиту, сцепленную шурупами с каркасом. То есть конструкция плита-каркас тут работает как один элемент.

Laborant
02.01.2015, 04:57
Так там же шляпка торчит? Потом лист или проломит или выгнет.

Еще ладно с гипсокартоном. А вот цементные плиты вообще не мягкие и не эластичные - там и заклепка мешает.
Гипсокартон. Цемент ни разу не видел. Но я за строительством офисов в бизнесцентре наблюдал. Может в других случаях и по другому.
Вообще, сейчас брат продает родовое гнездо, а строили, они его с отцом на старом месте лет 15 назад, я почти не участвовал, так смотрю, по плотницкой, по каменщицкой части все хорошо, но инженерные коммуникации, систему теплоизоляции, я бы полностью переделал. Можно было сделать проще эффективнее и дешевле.