PDA

Просмотр полной версии : Навальному - 10 лет?


Страницы : [1] 2

Август
20.12.2014, 04:34
*охуеть*

«Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается чем-то криминальным и противозаконным, может произнести последнее слово? Нисколько, ноль раз. Или, может быть, если ему не повезет, случится один раз. За последние полтора года, два года, с учетом апелляций и так далее – это мое шестое, седьмое, может быть, десятое последнее слово.

Вот эту фразу – «Подсудимый Навальный, вам предоставляется последнее слово» – я уже слышал много раз. Такое впечатление, что у нас последнее слово – ну, для меня, для кого-то, для всех, может быть, наступают последние дни. Постоянно от тебя требуют сказать последнее слово.

Я говорил это, но, в общем-то, вижу, что последние дни не наступают. И самое главное, что меня в этом убеждает – если бы я всех вас здесь сфотографировал, вот так вот, втроем, а лучше всех вместе, с представителями потерпевших так называемых. Это вот те люди, с которыми я общаюсь в последнее время. Люди, глядящие в стол. Понимаете? Вы все постоянно смотрите в стол. Я с вами со всеми разговариваю, а вы смотрите в стол, постоянно, все. Вам нечего сказать. Самая популярная фраза – вы ее точно знаете – которая обращается ко мне, следователи, прокуроры, сотрудники ФСИН, вообще кто угодно, судьи по гражданскому праву, по уголовному, говорят эту фразу чаще всего: «Алексей Анатольевич, ну, вы же все понимаете».

Я все понимаю. Но я не понимаю одного – но вы-то почему без конца смотрите в стол? У меня нет никаких иллюзий. Я понимаю отлично, что никто из вас сейчас не вскочит, не перевернет этот стол, и не скажет: «Да надоело все! Я сейчас ухожу!» И не встанут представители «Ив Роше» и не скажут: «Убедил нас Навальный своими красноречивыми словами».

Человек устроен по-другому. Человеческое сознание компенсирует чувство вины. Иначе бы люди постоянно выбрасывались, как дельфины. Ну, невозможно просто прийти и постоянно думать. Прийти домой и рассказать своим детям, мужу: «Вы знаете, сегодня я участвовал в том, что мы сажали заведомо невиновного. Я теперь страдаю и буду страдать постоянно».

Люди так не делают, они устроены по-другому. Они либо скажут: «Ну, Алексей Анатольевич, вы же все понимаете». Либо они скажут: «Нет дыма без огня». Либо они скажут: «А не надо было на Путина лезть». Как вот процитировали слова представителя Следственного комитета: «Если бы он не привлекал к себе внимание, не размахивал бы руками и не мешал проходу граждан, то, наверное, все бы обошлось».

Но, тем не менее, для меня очень важно обращаться именно в эту часть зала или к тем, кто посмотрит или прочтет мое последнее слово. Достаточно бесполезно, но, тем не менее, люди, смотрящие в стол – это же, по большому счету, такое поле битвы, которая происходит между теми жуликами, которые захватили власть, и нормальными людьми, которые хотят власть изменить.

Мы же бьемся за людей, смотрящих в стол. За тех, которые пожимают плечами, ничего не делают. В условиях, когда можно просто не делать какой-то подлости, они ее делают. Известная цитата (сегодня все любят кого-то цитировать), известная книжка «Убить дракона»: всех учили плохому, но почему же ты, скотина, оказался первым учеником? Это не обращено конкретно к суду.

Количество людей, смотрящих в стол, которые либо просто вынуждены делать подлость, либо – даже чаще всего – когда их никто не заставляет делать эту подлость, они просто смотрят в стол, они отворачиваются и пытаются игнорировать происходящее. И наша битва за людей, смотрящих в стол, чтобы объяснить вам еще раз, чтобы вы не смотрели, а сами себе признались: все, к сожалению, в нашей прекрасной стране, вся власть и все, что происходит, основано на бесконечном вранье.

Я здесь стою и готов постоять сколько угодно раз, для того чтобы вам всем доказать, что я не хочу терпеть это вранье и не буду его терпеть. В буквальном смысле вранье во всем, от первого до последнего слова, понимаете?

Мне говорят, что интересы русских в Туркмении – их не существует, зато за интересы русских на Украине нужно начать войну. Мне говорят, что русских в Чечне никто не обижает. Мне говорят, что не существует ничего такого. Мне говорят, что в «Газпроме» не воруют. Я приношу документ о том, что у этих конкретных чиновников есть незарегистрированное имущество, есть компании. Мне говорят, что ничего такого нет.

Я говорю, что мы должны прийти на выборы и победить вас на выборах. Мы регистрируем партию, мы делаем многие вещи. Мне говорят: это все ерунда. Мы на выборах побеждаем, а вы в них не участвуете, не потому, что мы вас не пускаем, а потому, что вы неправильно оформили документы.

Все построено на вранье. На ежечасном вранье, понимаете? И чем более убедительные доказательства чего-либо приносит любой из нас, с тем большим враньем мы сталкиваемся. И это вранье просто стало механизмом, который использует государство. Оно стало сутью государственной власти, сутью ее.

Мы смотрим выступления первых лиц – там же вранье от первого до последнего слова, в крупных вещах и в мелочах. Вчера выступает Путин: «У нас нет дворцов». Да мы фотографируем эти дворцы в месяц по три штуки, выкладываем, показываем. «Нет у нас дворцов. Нет у нас никаких олигархов, которые кормятся от государства». Да вот же, пожалуйста, документики посмотрите, как руководитель РЖД на кипрские и панамские оффшорные компании половину уже госкорпорации отводит.

Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? Извините, что я вас в какую-то философию утягиваю, но жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. По большому счету, ну а что там, в этой жизни-то? Я не успел оглянуться — мне уже почти сорок. Не успею оглянуться – и какие-то внуки. А потом мы все не успеем оглянуться, и мы уже лежим в постели, и вокруг нас стоят родственники, которые думают: «Скорее бы он отдал концы и освободил жилплощадь». И в какой-то момент мы будем понимать, что не имело смысла вообще ничего из того, что мы делали, для чего мы смотрели в стол и молчали.

Смысл имеют только те моменты в нашей жизни, то время, когда мы делаем что-то правильное, когда нам не нужно смотреть в стол, когда мы можем просто честно посмотреть в глаза друг другу, просто поднять эти глаза. Вот это имеет смысл, а все остальное смысла не имеет.

Именно поэтому, да, для меня, я не скрою, это болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль для борьбы со мной, когда они не просто меня пытаются посадить, а каких-то притянуть туда еще невиновных человек. Офицеров, там, с пятью детьми. И я должен смотреть в глаза его жене. У нас очень многих людей по Болотному делу посадили ни за что, просто для того, чтобы застращать меня. Сейчас брата моего. Понимаете, вот у него тоже жена, двое детей, и я должен как-то вот сейчас с родителями. Они все понимают, поддерживают, я им очень благодарен, моей семье.

Передайте им там всем: да, они меня этим цепляют. Тем, что они вместе со мной каких-то еще невиновных людей паровозом тащат. Но – может быть, плохую вещь скажу – но даже взятие заложников меня не остановит. Потому что все в жизни не имеет смысла, если терпеть бесконечное вранье, быть согласным со всем. Причем, без причины. Просто быть согласным, потому что, вот, мы согласны.

Я никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена сейчас в стране, потому что эта система направлена на то, чтобы грабить всех, кто находится в этом зале. Ведь у нас все выстроено в таком смысле, что существует хунта, прямо в буквальном смысле хунта. Двадцать человек, которые стали миллиардерами, захватив все – от госзакупок до продажи нефти. Еще тысяча человек, которые находятся на крупной кормежке у этой хунты. Не больше тысячи. Депутаты и основные жулики. Есть несколько процентов активного населения, которому это не нравится. И есть миллионы глядящих в стол. Я не остановлю свою борьбу с вот этой хунтой. Я буду продолжать агитировать, баламутить – как угодно – тех самых людей, которые глядят в стол, в том числе вас всех. Я не остановлю это никогда.

Я могу сказать, что я не жалею, что позвал людей на несанкционированную акцию. Вот та акция на Лубянке, из-за которой все началось, она, прямо скажем, не удалась. Я не жалею ни секунды, что я это сделал. Я не жалею ни секунды о своих действиях, которые я направил в сторону борьбы с коррупцией, на расследования и так далее.

Адвокат Кобзев несколько лет назад, когда мы разбирали дело «Газпрома» или «ВТБ», не помню уже, сказал мне вещь, которая запомнилась: «Алексей, а ведь тебя точно посадят, потому что ты к ним лезешь таким образом, что они этого не стерпят. Рано или поздно, тебя посадят».

Опять же, человеческое сознание компенсирует это, невозможно жить постоянно с мыслью «Ой, меня посадят». Она вытесняется из головы, но, тем не менее, я отдаю себе отчет в этом во всем. Я могу сказать, что я не жалею ни об одном из своих действий. Я буду и дальше призывать людей участвовать в коллективных действиях, в том числе реализовывать свое право на свободу собраний. Да, я считаю, что у людей есть законное право на восстание против несправедливой коррумпированной власти, против хунты, которая украла все, которая все захапала, которая триллионы долларов выкачала из нашей страны в виде продажи нефти и газа. И что мы получили-то от этого всего? Ничего.

В этой части я повторяю то, что я сказал в последнем слове по «Кировлесу». Ни у кого ничего не изменилось. Мы позволили им, именно мы, глядя в стол, нас ограбить, мы позволили увезти эти наворованные деньги в Европу, мы позволили им превратить нас в скотов.

Что мы приобрели? Чем они с нами расплатились? Чем они расплатились с вами, глядящими в стол? Да ничем! Здравоохранение у вас хорошее? Нет у вас здравоохранения! Образование у вас есть? Нет у вас образования! Дороги вам дали хорошие? Не дали вам хороших дорог.

Вот такая зарплата у секретаря суда, 8 тысяч или 9 тысяч, со всеми надбавками, может, 15. Давай спросим у судебного пристава: я сильно удивлюсь, если он получает от силы 35-40 тысяч рублей. Вот, понимаете? Парадоксальная ситуация, когда десяток жуликов всех нас – вас – грабят каждый день. А мы все это терпим. Я это терпеть не буду.

Повторю еще раз, сколько нужно будет здесь стоять, в метре от этой клетки, внутри этой клетки, – я постою. Есть вещи более важные. Я хотел бы еще раз, завершая, сказать, что трюк удался, там, с моей семьей, с моими близкими. Но, тем не менее, они меня поддерживают во всем. Но, собственно говоря, никто из них не собирался становиться политическими активистами. Поэтому нет никакой нужды сажать моего брата на 8 лет или вообще сажать. Он не собирался заниматься политической деятельностью.

Уже принесено нашей семье достаточное количество боли и страданий в связи с этим. Нет никакой нужды усугублять это все. Я же сказал, что «взятие заложников» меня не остановит. Но, тем не менее, я не вижу, зачем власти этих заложников нужно убивать сейчас.

Я призываю всех абсолютно – это, знаете, наивно, может быть, звучит, и над этими словами принято смеяться и иронически ухмыляться – жить не по лжи, но ничего другого не остается. В нашей стране вот в этой ситуации никакого другого рецепта не существует.

Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Я хочу призвать всех жить не по лжи. Я хочу сказать, что я уверен абсолютно, что изолируют меня, и посадят, и так далее. Но, как говорится, на его место придет другой. Ничего уникального и сложного я никогда не делал. Все, что я делаю, может делать любой человек. Я уверен, что и в Фонде борьбы с коррупцией, и где-то еще найдутся люди, которые будут продолжать делать то же самое, вне зависимости от решения вот этих судов, единственная цель которых – это придание вида законности. Спасибо».

mikhaly4
20.12.2014, 10:48
Пиздец просто. И ведь посадят, он им сейчас ой как мешает. :-(

Mavka
20.12.2014, 12:56
Нет слов... страна рабов, страна господ... настоящих буйных много, только нету вожаков... потому что господа сажают вожаков в тюрьмы... а рабы молчат и смотрят в стол...

benya
20.12.2014, 13:38
да хоть 20

mumu-and-gerasim
20.12.2014, 13:53
Пиздец просто. И ведь посадят, он им сейчас ой как мешает. :-(
у Лапули есть право президентского помилования ведь. Если опаньки-позиция покажет , что является патриотической , а не пятой колонной - тогда могут и помиловать. Лапуля на пресс-конференции пример с М.Ю.Лермонтовым приводил - хорошо , что не с Ф.М. Достоевским по делу "петрашевцев".

Барбатос
20.12.2014, 15:49
А что такого? Оппозиция любой власти дело опасное. Опять же для оппозиционера за свою правду пострадать дело благородное. Мандела отсидел 25 лет и президентом стал.

Lydia
20.12.2014, 16:15
Последнее слово Алексея Навального. Блестящее разоблачение лжи в российском обществе. ВИДЕО


В пятницу, 19 декабря, в зале Замоскворецкого суда Москвы основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, обвиняемый в мошенничестве по "делу Ив Роше" вместе с его братом Олегом, произнес последнее слово. Приговор Алексею и Олегу Навальным будет оглашен 15 января 2015 года в 10:30. Прокуратура потребовала для Алексея Навального девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу "Кировлеса" — десять лет). Для Олега Навального потребовали восемь лет лишения свободы.

"Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается чем-то криминальным и противозаконным, может произнести последнее слово? Нисколько, ноль раз. Или, может быть, если ему не повезет, случится один раз. За последние полтора года, два года, с учетом апелляций и так далее - это мое шестое, седьмое, может быть, десятое последнее слово. Вот эту фразу - "Подсудимый Навальный, вам предоставляется последнее слово" - я уже слышал много раз. Такое впечатление, что у нас последнее слово - для меня, для кого-то, для всех наступают последние дни. Постоянно тебя требуют сказать последнее слово.

Я говорил это, но, в общем-то, вижу, что последние дни не наступают. И самое главное, что меня в этом убеждает - если бы я всех вас здесь сфотографировал, вот так вот, втроем, а лучше всех вместе, с представителями потерпевших так называемых. Это вот те люди, с которыми я общаюсь в последнее время. Люди, глядящие в стол. Понимаете? Вы все постоянно смотрите в стол. Я с вами со всеми разговариваю, а вы смотрите в стол, постоянно, все. Вам нечего сказать. Самая популярная фраза - вы ее точно знаете - которая обращается ко мне. Следователи, прокуроры, сотрудники ФСИН, вообще кто угодно, судьи по гражданскому праву, по уголовному, говорят эту фразу чаще всего. "Алексей Анатольевич, вы же все понимаете".

Я все понимаю. Но я не понимаю одного - но вы-то почему без конца смотрите в стол? У меня нет никаких иллюзий. Я понимаю отлично, что никто из вас сейчас не вскочит, не перевернет этот стол, и не скажет: "Да надоело мне! Я сейчас выхожу!" И не встанут представители "Ив Роше" и не скажут: "Убедил нас Навальный своими красноречивыми словами!" Человек устроен по-другому. Человеческое сознание компенсирует чувство вины. Иначе бы люди постоянно выбрасывались как дельфины. Ну невозможно прости прийти и постоянно думать. Прийти домой и рассказать своим детям, мужу: "Вы знаете, сегодня я участвовал в том, что мы сажали заведомо невиновного. Я теперь страдаю и буду страдать постоянно"

Люди так не делают, они устроены по-другому. Они либо скажут: "Ну, Алексей Анатольевич, вы же все понимаете", либо они скажут: "Нет дыма без огня", либо они скажут: "А не надо было на Путина лезть", как вот процитировали слова представителя Следственного комитета. "Если бы он не привлекал к себе внимание, не размахивал бы руками и не мешал проходу граждан, то, наверное, все бы обошлось." Но, тем не менее, для меня очень важно обращаться именно в эту часть зала или к тем, кто посмотрит или прочитает мое последнее слово, достаточно бесполезно. Но, тем не менее, люди, смотрящие в стол, - это же, по большому счету, такое поле битвы, которая происходит между теми жуликами, которые захватили власть, и нормальными людьми, которые хотят власть изменить.

Мы же бьемся за людей, смотрящих в стол. За тех, которые пожимают плечами, ничего не делают. В условиях, когда можно просто не делать какой-то подлости, они ее делают. Известная цитата - сегодня все любят кого-то цитировать, известная книжка, "Убить дракона" - всех учили плохому, но почему же ты, скотина, оказался первым учеником? Количество людей, смотрящих в стол, которые либо просто вынуждены делать подлость, либо - даже чаще всего - когда их никто не заставляет делать эту подлость, они просто смотрят в стол, они отворачиваются и пытаются игнорировать происходящее. И наша битва за людей, смотрящих в стол, чтобы объяснить вам еще раз, чтобы вы не смотрели, а сами себе признались: все, к сожалению, в нашей прекрасной стране, все, что происходит, основано на бесконечном вранье.

Я здесь стою и готов постоять сколько угодно раз для того, чтобы вам всем доказать, что я не хочу терпеть это вранье, я не буду его терпеть. В буквальном смысле вранье во всем, от первого до последнего слова, понимаете? Мне говорят, что интересы русских в Туркмении - их не существует, зато интересы русских на Украине - нужно начать войну. Мне говорят, что русских в Чечне никто не обижает. Мне говорят, что не существует ничего такого. Мне говорят, что в "Газпроме" не воруют. Я приношу документ о том, что у этих конкретных чиновников есть незарегистрированное имущество, есть компании. Мне говорят, что ничего этого нет. Я говорю, что мы готовы прийти на выборы и победить вас на выборах. Мы регистрируем партию, мы делаем многие вещи. Мне говорят: "Это все ерунда. Мы на выборах побеждаем, а вы в них не участвуете, не потому, что мы вас не пускаем, а потому, что вы неправильно оформили документы." Все построено на вранье. На ежечасном вранье, понимаете? И чем более убедительные доказательства чего-либо приносит любой из нас, с тем большим враньем мы сталкиваемся. И это вранье просто стало механизмом, который использует государство. Оно стало сутью государственной власти, сутью ее.

Мы смотрим выступления первых лиц - там же вранье от первого до последнего слова. Вчера выступает Путин: "У нас нет дворцов". Да мы фотографируем эти дворцы в месяц по три штуки, выкладываем, показываем. "Нет у нас дворцов. Нет у нас каких-то олигархов, которые кормятся от государства". Да вот же, пожалуйста, документики посмотрите, как руководитель РЖД на кипрские и панамские оффшорные компании половину уже госкорпорации отводит. Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? Извините, что я вас в какую-то философию утягиваю, но жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. По большому счету, ну а че там, в этой жизни-то? Я не успел оглянуться - мне уже почти сорок. Не успею оглянуться, и вот внуки. А потом мы все не успеем оглянуться, и мы уже лежим в постели, и вокруг нас стоят родственники, которые думают: "Скорее бы он отдал концы и освободил жилплощадь"

И в какой-то момент мы будем понимать, что не имело смысла вообще ничего из того, что мы делали, для чего мы смотрели в стол и молчали. Смысл имеют только те моменты в нашей жизни, то время, когда мы делаем что-то правильное, когда нам не нужно смотреть в стол, когда мы можем просто честно посмотреть в глаза друг другу, просто поднять эти глаза. Вот это имеет смысл, а все остальное смысла не имеет. Поэтому для меня, я не скрою, это болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль для борьбы со мной, когда они не просто меня пытаются посадить, а каких-то притянуть туда еще невиновных человек. Офицеров, там, с пятью детьми. И я должен смотреть в глаза его жене. У нас очень многих людей по Болотному делу посадили ни за что, просто для того, чтобы застрашить меня. Сейчас брата моего, понимаете, вот у него тоже жена двое детей, и я должен как-то вот сейчас с родителями. Они все понимают, поддерживают, я им очень благодарен. Передайте им там всем: да они меня этим цепляют. Тем, что они вместе со мной каких-хо еще невиновных людей паровозом тащат. Но - может быть, плохую вещь скажу - но даже взятие заложников меня не остановит. Потому что все в жизни не имеет смысла, если терпеть бесконечное вранье, быть согласным со всем.

Никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена сейчас в стране, потому что эта система направлена на то, чтобы грабить всех, кто находится в этом зале. У нас все выстроено в таком смысле, что существует хунта, прямо в буквальном смысле хунта. Двадцать человек, которые стали миллиардерами, захватив все - от госзакупок до продажи нефти. Есть тысяча человек, которые находятся у кормушки этой хунты. Не больше тысячи. Есть несколько процентов активного населения, которому это не нравится. И есть миллионы смотрящих в стол. Я не остановлю свою борьбу с вот этой хунтой. Я буду продолжать агитировать, баламутить - как угодно -- тех самых людей, которые глядят в стол, вас в том числе всех.

Знаете, я не жалею, что позвал людей на несанкционированную акцию. Вот та акция на Лубянке, из-за которой все началось, она, прямо скажем, не удалась. Я не жалею ни секунды, что я это сделал. Я не жалею ни секунды, что направил свои действия в сторону борьбы с коррупцией, на расследования и так далее. Адвокат Кобзев несколько лет назад, когда мы разбирали дело "Газпрома" или "ВТБ", сказал мне вещь, которая запомнилась: "Алексей, а ведь тебя точно посадят. Рано или поздно, тебя посадят". Понятно, что человеческое сознание компенсирует это, невозможно жить постоянно с мыслью "Ой, меня посадят". Она вытесняется из головы, но, тем не менее, я отдаю себе отчет в этом во всем. Я могу сказать, что я не жалею ни об одном своем действии. Я буду и дальше призывать людей участвовать в коллективных действиях, в том числе, реализовывать свое право на свободу собраний. Я считаю, что у людей есть законное право на восстание против несправедливой, коррумпированной власти, против хунты, которая все захапала, которая триллионы долларов выкачала из нашей страны в виде продажи нефти и газа. И что мы получили от этого всего? Ничего.

В этой части я повторяю то, что я сказал в последнем слове по "Кировлесу". Мы позволили им, именно мы, глядя в стол, нас ограбить; мы позволили увезти эти наворованные деньги в Европу, мы позволили им превратить нас в скотов. Что мы приобрели? Чем они с нами расплатились? С вами - глядящими в стол!? Да ничем! Здравоохранение у нас хорошее? Нет у нас здравоохранения! Образование у вас есть? Нет у вас образования! Дороги вам дали хорошие? Нет у вас дорог. Вот какая зарплата у секретаря суда? Вот судебный пристав получает ну от силы 35 тысяч рублей. Вот, понимаете! Парадоксальная ситуация, когда десяток жуликов всех нас - вас - грабит каждый день. А мы все это терпим. Я это терпеть не буду.

Во-вторых, сколько нужно будет здесь стоять, в метре от этой клетки, внутри этой клетки, - я постою. Я хотел бы еще раз, завершая, сказать, что трюк удался там с моей семьей, с моими близкими. Но, тем не менее, они меня поддерживают во всем, но, собственно говоря, никто из них не собирался становиться политическими активистами. Именно поэтому нет никакой нужды сажать моего брата на восемь лет или вообще сажать. Он не собирался заниматься политической деятельностью. Уже принесено нашей семье достаточное количество боли и страданий в связи с этим. Нет никакой нужды усугублять это все. Я уже сказал, что "взятие заложников" меня не остановит. Но, тем не менее, я не вижу, зачем власти этих заложников нужно добивать сейчас. Я призываю всех абсолютно - это, знаете, может быть, наивно звучит, и над этими словами принято смеяться и ухмыляться - я призываю жить не по лжи.

Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Я хочу призвать всех жить не по лжи. Я хочу сказать, что я уверен абсолютно, что изолируют меня, и посадят, и так далее. Но, как говорится, на его место придет другой. Ничего уникального и сложного я никогда не делал. Все, что я делаю, может делать любой человек. Я уверен, что и в Фонде борьбы с коррупцией, и где-то еще найдутся люди, которые будут продолжать делать то же самое, вне зависимости от решения, вот этих судов, единственная цель которых - это придание вида законности. Спасибо"
Источник:

http://censor.net.ua/v317207

Polar Fox
20.12.2014, 16:59
При всем моем уважении к Лехе Навальному я никак не могу понять наших неофитов местных...
Сначала Август постит простыню без ссылки, хотя КМК достаточно было бы разместить пару абзацев СВОИХ мыслей по поводу сабжа и ссылки... Ну да ладно, для меня, например, тема интересная, прочитал и так. Добро.
Но тут внезапно!!!! , спустя 14 часов заходит Lydia и постит ту же самую простыню в пол экрана!!!
Независимо от политических предпочтений, Путина, ла-ла-ла-ла-ла-ла, скача, уроненного героями сала и прочих подобных вещей у меня возникает простой практический вопрос - зачем????!!!
Я не могу найти логического обоснования подобному действию.

Mar
20.12.2014, 18:19
Деятельность Навального, включая приведенную речь, построена на неправде, подтасовках, передергиваниях.

Взять, например, тезис:

"Мне говорят, что интересы русских в Туркмении - их не существует, зато интересы русских на Украине - нужно начать войну."

Во-первых, про Туркмению никто так не говорит вроде бы. Во-вторых, даже если проблемы в Туркмении существуют - что же, это снимает вопрос защиты русских и дружественных украинцев от репрессий ?

Он же сам называл себя русским умеренным националистом - а теперь готов слить и Крым, и Донбасс, и их население отдать на растерзание - лишь бы назло Путину.

Это демонстрирует, что все его патриотические утверждения - ложь, прикрытие истинных мотивов. А настоящие его хозяева и мотивы тоже понятны.

Август
20.12.2014, 18:44
В российском фейсбуке заблокировали анонс акции в поддержку Навального
20:15 20 декабря 2014 900 0
Группа в фейсбуке с анонсом акции в поддержку Алексея Навального вечером в субботу 20 декабря, стала недоступна. Как пишет организатор акции Леонид Волков в твиттере, страница не открывается только с территории России.
Ага. По крайней мере страница не уничтожена, и это хорошо. Она заблокирована для пользователей из России. Оперативно.

— Leonid Volkov (@leonidvolkov) December 20, 2014
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пообещал Дождю уточнить информацию о том, требовало ли ведомство заблокировать группу. В настоящее время его телефон недоступен.

На момент блокировки готовности принять участие акции в группе выразили около 12 тысяч человек.

Будет ли подаваться официальная заявка о проведении мероприятия, не уточнялось.

http://tvrain.ru/articles/v_rossijskom_fejsbuke_zablokirovali_anons_aktsii_v _podderzhku_navalnogo-379684/

Lydia
20.12.2014, 19:29
Деятельность Навального, включая приведенную речь, построена на неправде, подтасовках, передергиваниях.

Взять, например, тезис:

"Мне говорят, что интересы русских в Туркмении - их не существует, зато интересы русских на Украине - нужно начать войну."

Во-первых, про Туркмению никто так не говорит вроде бы. Во-вторых, даже если проблемы в Туркмении существуют - что же, это снимает вопрос защиты русских и дружественных украинцев от репрессий ?

Он же сам называл себя русским умеренным националистом - а теперь готов слить и Крым, и Донбасс, и их население отдать на растерзание - лишь бы назло Путину.

Это демонстрирует, что все его патриотические утверждения - ложь, прикрытие истинных мотивов. А настоящие его хозяева и мотивы тоже понятны.

В который раз прошу предоставить примеры репрессий. Ответа ещё ни разу не было. Это означает пустопорожний трёп, сотрясание воздуха, ложь.

Август
20.12.2014, 19:36
В который раз прошу предоставить примеры репрессий. Ответа ещё ни разу не было. Это означает пустопорожний трёп, сотрясание воздуха, ложь.

ну как. я уже предоставлял. :)

вот, например.

http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=182921&highlight=%D1%85%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B0#post18292 1

Mar
20.12.2014, 19:40
В который раз прошу предоставить примеры репрессий. Ответа ещё ни разу не было. Это означает пустопорожний трёп, сотрясание воздуха, ложь.

Сожжение заживо людей в Одессе, похищение людей в Северодонецке за вывешенный российский флаг, избиения несогласных. Снос памятников Ленину.

Это если забыть на минуту обстрелы населенных пунктов из артиллерии, конечно.

Lydia
20.12.2014, 20:01
Сожжение заживо людей в Одессе, похищение людей в Северодонецке за вывешенный российский флаг, избиения несогласных. Снос памятников Ленину.

Это если забыть на минуту обстрелы населенных пунктов из артиллерии, конечно.
Это репрессии русскоязычного населения?! Хитро как...

Mar
20.12.2014, 20:04
Это репрессии русскоязычного населения?! Хитро как...

Да, репрессии. Даже в Латвии за российский флаг не похищают, да и сожжение людей заживо как-то не практикуется.

Lydia
20.12.2014, 20:14
Да, репрессии. Даже в Латвии за российский флаг не похищают, да и сожжение людей заживо как-то не практикуется.

А кто жёг? Есть факты, доказательства?

Mar
20.12.2014, 20:27
А кто жёг? Есть факты, доказательства?

Видео зафиксировало, как люди бросали коктейли Молотова в здание, где укрылись демонстранты. Что никто из бросавших даже не был даже задержан и допрошен - означает только попустительство властей, т.е. по существу прикрытие массового убийства.

Август
20.12.2014, 20:45
http://s27.postimg.org/eqw2x5w5v/10882363_778698815530345_2231301479315585819_n.jpg (http://postimage.org/)

Август
20.12.2014, 21:05
Макфол осудил фейсбук за блокировку страницы сторонников Навального
21:59 20 декабря 2014 1318 0
Бывший посол США в России Майкл Макфол осудил фейсбук за блокировку на территории России анонса акции в поддержку основателя Фонда борьбы с коррупцией Алескея Навального. Об этом в субботу, 20 декабря, Макфол написал в своем твиттере.
We all make mistakes. @facebook should correct theirs in Russia asap. Current action -- horrible precedent & bad for business

— Michael McFaul (@McFaul) 20 декабря 2014
«Все мы делаем ошибки. Фейсбук должен исправить свои в России как можно скорее. Текущие действия — чудовщиный прецедент и плохо для бизнеса», — написал Макфол.

Вечером 20 декабря группа в фейсбуке с анонсом акции в поддержку Алексея Навального была заблокирована на территории России. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, это было сделано по требованию Генеральной прокуратуры.

Ампелонский рассказал Дождю, что доступ к группе ограничивается в рамках исполнения Федерального закона 398 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

К моменту блокировки группы около 12 тысяч человек выразили готовность прийти на акцию в поддержку Навального. Будет ли подаваться официальная заявка о проведении акции, не сообщалось.

Пятнадцатого января Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор по делу «Ив Роше», фигурантами которого являются обвиняемые в мошенничестве братья Алексей и Олег Навальные. Для Алексея Навального прокуратура потребовала девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу «Кировлеса» — десять), для его брата — восемь.

http://tvrain.ru/articles/makfol_osudil_fejsbuk_za_blokirovku_stranitsy_stor onnikov_navalnogo-379692/

Alexkevin
20.12.2014, 21:10
Так мошенничество было или нет?

Август
20.12.2014, 21:24
Оперативно.


Роскомнадзор объяснил блокировку анонса акции в поддержку Навального
Фейсбук-группа с анонсом акции в поддержку Алексея Навального заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры. Об этом в субботу, 20 декабря, сообщил Дождю пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Alexkevin
20.12.2014, 21:32
Видео зафиксировало, как люди бросали коктейли Молотова в здание, где укрылись демонстранты.
И как добивали выпрыгнувших.

Lydia
20.12.2014, 21:37
И как добивали выпрыгнувших.

Ну да, ну да... И ещё как убили беременную женщину...

Alexkevin
20.12.2014, 21:41
Ну да, ну да... И ещё как убили беременную женщину...

Хотите посмотреть?

Lydia
20.12.2014, 21:42
Хотите посмотреть?

Видела, видела слепленные и видео, и фото...

Alexkevin
20.12.2014, 21:43
слепленные
Слепленные?

Август
20.12.2014, 21:45
Видела, видела слепленные и видео, и фото...

Ведёшься.

при чём вся эта байда к судьбе Навального, хотел бы я знать.

Alexkevin
20.12.2014, 21:48
eSAR21npuQk

Что здесь слеплено?

Mavka
20.12.2014, 21:50
http://s27.postimg.org/eqw2x5w5v/10882363_778698815530345_2231301479315585819_n.jpg (http://postimage.org/)

Yep! Вовану лучше по хорошему самому убраться, иначе его снесут. *да-да*

Mar
20.12.2014, 21:51
при чём вся эта байда к судьбе Навального, хотел бы я знать.

Изначально был вопрос о защите Россией жителей Украины от репрессий.

Но есть и еще один аспект - Навальный хотел сделать в России тот же Майдан. Со всеми его прелестями в виде войны и распада страны, только в намного больших масштабах.

Alexkevin
20.12.2014, 22:00
Так он мошенник или нет?Кто-нибудь следил за процессом?

Jinn
20.12.2014, 22:18
Так он мошенник или нет?Кто-нибудь следил за процессом?У меня сложилось впечатление, что он даже не мошенник, а рекитер.
Потому как заходил он к директору предприятия как лицо приближенное к губернатору, и предлагал директору продавать продукцию через подставные фирмы, скрывая прибыль.
Директор от такого предложения не мог отказаться, т.к. был посажен на свое место губернатором, зарплату получал не зависимо от качества собираемого велосипеда, а тут его еще и в долю брали.

Jinn
20.12.2014, 22:22
Yep! Вовану лучше по хорошему самому убраться, иначе его снесут. *да-да*
15-го января?
На Манежке?
Их же побьют после украинского анонса.

Mavka
20.12.2014, 22:22
Оперативно.


Роскомнадзор объяснил блокировку анонса акции в поддержку Навального
Фейсбук-группа с анонсом акции в поддержку Алексея Навального заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры. Об этом в субботу, 20 декабря, сообщил Дождю пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

У меня открывается *ура*
Event


http://cs412621.vk.me/v412621405/8c94/Bty4UDaDwN4.jpg
(http://vk.com/photo-32274605_322642952)

(http://vk.com/protestactions)


СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО
Обсуждение приговора братьям Навальным по "делу Ив Роше"


Start Time:
15 January at 11:00 am

End Time:
15 January at 2:00 pm


http://cs412621.vk.me/v412621405/8c98/PQ8ZeTgb-rM.jpg (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)

ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ В СТОЛ!
Главный "Навальный четверг".
Приходите!
Один за всех, и все за одного!
Заявка будет подана в установленные законом сроки.
Приглашайте друзей во встречу.
http://cs618116.vk.me/v618116563/12ef9/fpkmsmSLsoE.jpg





115
32


<SMALL>Today at 10:31 am (http://vk.com/wall-32274605_14733)</SMALL>








3 posts (http://vk.com/wall-32274605?own=1)
<INPUT id=page_wall_count_own type=hidden value=4>http://cs412621.vk.me/v412621405/8c98/PQ8ZeTgb-rM.jpg (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)



СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)
Cоциальная сеть Facebook заблокировала для россиян доступ к странице мероприятия, которое приурочено к оглашению приговора Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше» 15 января 2015 года. При попытке зайти на страницу встречи из России, появляется сообщение о том, что «материалы сейчас недоступны».

При этом, как отмечают пользователи твиттера, страница доступна за пределами России, участники продолжают оставлять на ней записи. На момент блокировки в группе было почти 13 тысяч участников.

Создана новая группа https://www.facebook.com/events/406603402849183/?ref=.. (http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fevent s%2F406603402849183%2F%3Fref%3D3%26ref_newsfeed_st ory_type%3Dregular&post=-32274605_14736)
http://cs618116.vk.me/v618116405/13b12/5vI3zdlxgRQ.jpg





259
66


<SMALL>Today at 12:01 pm (http://vk.com/wall-32274605_14736)</SMALL>
<INPUT id=start_reply-32274605_14736 type=hidden>





http://cs412621.vk.me/v412621405/8c98/PQ8ZeTgb-rM.jpg (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)



СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)
МИТЯ АЛЕШКОВСКИЙ

Сейчас очень важно нажать кнопочку "пойду", а 15 января очень важно прийти.
Но сейчас важно нажать кнопочку "пойду".
Потому, что если сейчас 100 тысяч человек нажмет кнопочку "пойду", то Навального, ни одного, ни другого не посадят в тюрьму, потому, что 100 тысяч человек это сила которую боятся, это волна, которая может сшибить все на своем пути, это свобода которая так нужна нам всем.
Expand text..

Не смотрите в стол, потом вам будет стыдно за то, что вы не пошли, за то, что вы не противостояли злу.

Надо нажать на эту кнопочку сейчас.

PS Facebook заблокировала для россиян доступ к странице мероприятия, которое приурочено к оглашению приговора Алексею и Олегу Навальным.
На момент блокировки в группе было почти 13 тысяч участников.

Новая группа:
https://www.facebook.com/events/406603402849183/?ref=.. (http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fevent s%2F406603402849183%2F%3Fref%3D3%26ref_newsfeed_st ory_type%3Dregular&post=-32274605_14734)
http://cs618116.vk.me/v618116563/12f02/py5MW4fXxkA.jpg





123
34


<SMALL>Today at 10:35 am (http://vk.com/wall-32274605_14734)</SMALL>
<INPUT id=start_reply-32274605_14734 type=hidden>





http://cs412621.vk.me/v412621405/8c98/PQ8ZeTgb-rM.jpg (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)



СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО (http://vk.com/odinzavsehvsezaodnogo)
http://cs618116.vk.me/v618116405/13a59/PLuJh5_9l7E.jpg

Spirit oFF
20.12.2014, 22:22
Так он мошенник или нет?Кто-нибудь следил за процессом?
На старом занудином форуме разбирали Кировлес, по факту мошенничества не просматривалось. Парадокс по пунктам разбирал и дело было глупо и хамски сфальсифицировано.
А тут раз представители ив роше руками разводят и говорят, что претензий не имеют.
Вот нафига плодить мучеников такими заказниками из мутноватых господ? Я неуважаю Алексея Навального за суетливые скачки между либералами и националистами. Это показало, что хочется только власти пофиг под какими знаменами и какими убеждениями. Но пошел до конца, до приговора.

Август
20.12.2014, 22:28
У меня открывается *ура*

Только из РФ не открывается.

Mavka
20.12.2014, 22:31
Только из РФ не открывается.

Ну, теперь И они могут видеть *ура*

Барбатос
20.12.2014, 22:32
Mavka,

Вы 15.01.2015 будете в Москве на митинге?

Mavka
20.12.2014, 22:35
Mavka,

Вы 15.01.2015 будете в Москве на митинге?

Я - нет, но многие знакомые - будут.

Барбатос
20.12.2014, 22:36
Я - нет, но многие знакомые - будут.
А что так. Заняты будете?

Mavka
20.12.2014, 22:37
А что так. Заняты будете?

Да.

mikhaly4
20.12.2014, 22:40
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.

Mavka
20.12.2014, 22:41
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.

+ 100!

Mar
20.12.2014, 22:46
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.

По липовым - сажать нельзя, конечно. Но пока все выглядит так, что дела реальные. А отпускать потому, что он оппозиционер (или считать, что дело против оппозиционера автоматически липовое) - это несправедливо.

Август
20.12.2014, 23:04
По липовым - сажать нельзя, конечно. Но пока все выглядит так, что дела реальные. А отпускать потому, что он оппозиционер (или считать, что дело против оппозиционера автоматически липовое) - это несправедливо.

Мар, Вы ознакомились с материалами дела? Из Латвии?*охуеть*

Август
20.12.2014, 23:05
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.

йап. так оно и есть.

Mar
20.12.2014, 23:19
Мар, Вы ознакомились с материалами дела? Из Латвии?

Все дела освещались в прессе.

По Кировлесу - навязывание невыгодных контрактов для своих посредников.

Ив Роше - тоже, создание посредника и прокачка через него денег, пользуясь служебным положением брата Навального.

Август
20.12.2014, 23:22
Все дела освещались в прессе.

По Кировлесу - навязывание невыгодных контрактов для своих посредников.

Ив Роше - тоже, создание посредника и прокачка через него денег, пользуясь служебным положением брата Навального.

так Вы по материалам российской прессы выносите приговор.

Понятно.

Юрист из Вас, Мар, такой же, как геополитик, теолог и экономист.

Может, Вы программист хороший, впрочем.*не знаю*

Но сомневаюсь.

Mar
20.12.2014, 23:32
так Вы по материалам российской прессы выносите приговор.

Приговор вынесет суд. А информации у вас и других участников не больше, чем у меня. Под прессой я имею ввиду и ресурсы Навального, конечно. Все его оправдания довольно неуклюжи.

Вы просто хотите верить, что Навальный невиновен, это эмоциональная оценка, а не объективный анализ.

Август
20.12.2014, 23:40
возможно, виновен, а возможно и невиновен.

Я не знаю. Я не знаком с материалами дел.

В деле Роше вообще пострадавших нет, как сама компания Ив Роше и заявила.

10 лет колонии это совершенно дикое требование прокуратуры.

А сам Навальный сейчас нужен России, как никогда.

Я не очень большой его поклонник, но там же просто больше никого нет на текущий момент.

Судить нужно в первую очередь тех, кто ворует МИЛЛИАРДАМИ. Вроде владельцев шубохранилищ.

Но выбрали именно Алексея Навального.

Странно..да нет, нихуя не странно.

Mar
20.12.2014, 23:44
А сам Навальный сейчас нужен России, как никогда.

Одно время я поверил Навальному. Умеренный русский националист, борец с коррупцией, за разрешение КС.

Но потом я увидел, что это аналог майдановцев Украины, он хочет разрушить Россию под благовидными предлогами. Действует в интересах США. Его национализм, борьба с коррупцией и другие инициативы - просто ширма, метод для достижения целей.

От национализма он сам быстро отказался еще до Крыма, а потом и подавно. Так же и с коррупцией - эти дела показывают, что он борется с тем, что делал сам, только в меньших масштабах. Посредники, оффшоры и распил - в его делах в полный рост вырисовываются.

Mavka
21.12.2014, 03:07
возможно, виновен, а возможно и невиновен.

Я не знаю. Я не знаком с материалами дел.

В деле Роше вообще пострадавших нет, как сама компания Ив Роше и заявила.

10 лет колонии это совершенно дикое требование прокуратуры.

А сам Навальный сейчас нужен России, как никогда.

Я не очень большой его поклонник, но там же просто больше никого нет на текущий момент.

Судить нужно в первую очередь тех, кто ворует МИЛЛИАРДАМИ. Вроде владельцев шубохранилищ.

Но выбрали именно Алексея Навального.

Странно..да нет, нихуя не странно.

Ничего странного - Вован сажает тех, кто раскрывает правду про него и его кодлу.

Reitarou
21.12.2014, 10:24
Про Навального разное говорят. Кто сочувствует, кто намекает, что его вырастили там же где и Вову...

Block
21.12.2014, 11:59
Что никто из бросавших даже не был даже задержан и допрошен
У Вас есть какие-то данные, или Вы это только что придумали?

mikhaly4
21.12.2014, 12:22
Даже если бы расценки были завышены, хотя это и не так, но если... - 10 лет?

Mar
21.12.2014, 12:30
У Вас есть какие-то данные, или Вы это только что придумали?

Это все освещалось. Обвиняют какое-то милицейское начальство, старых чиновников, а не тех, кто убивал.

Mar
21.12.2014, 12:30
Даже если бы расценки были завышены, хотя это и не так, но если... - 10 лет?

Мошенничество в группе - и есть до 10 лет по статье, плюс там отмывание средств вменяют.

Барбатос
21.12.2014, 12:31
Может его "штаны" выкупят?

mikhaly4
21.12.2014, 12:34
Неплохо бы всех кто сажает Навального включит в Список Магнитского.

Block
21.12.2014, 12:45
Это все освещалось
СБУ обещает в скором времени рассекретить информацию о расследовании трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года.Вас, я так понял, уже ознакомили с материалами.

Mar
21.12.2014, 12:50
Вас, я так понял, уже ознакомили с материалами.

Если бы они были допрошены и задержаны - это бы широко освещалось самими майдановцами.

Пусть рассекречивают. Я не удивлюсь, что там как с убийством Музычко было - сам себя дважды застрелил, дело обычное.

Reitarou
21.12.2014, 13:10
Мар, вы ведь в курсе, что Навального готовят на место Владим Владимыча? Операция "Преемник" началась?

Mar
21.12.2014, 13:15
Мар, вы ведь в курсе, что Навального готовят на место Владим Владимыча? Операция "Преемник" началась?

Не думаю. Года три назад может и были такие идеи у кого-то, но сегодня у Навального нет шансов никаких. После Майдана, связей с США, всплывших схем бизнеса. Плюс отказ от национализма. Его никто не поддержит, кроме небольшого числа либералов.

Mavka
21.12.2014, 13:23
Про Навального разное говорят. Кто сочувствует, кто намекает, что его вырастили там же где и Вову...

А намекает кто? Даже вырощенные в одной семье братья могут быть совершенно разными людьми. Любой политик из оппозиции может быть лучше, чем тот сумасшедший кровавый диктатор, который у власти уже 15 лет и не думает с ней расставаться.

Reitarou
21.12.2014, 13:35
А намекает кто? Даже вырощенные в одной семье братья могут быть совершенно разными людьми. Любой политик из оппозиции может быть лучше, чем тот сумасшедший кровавый диктатор, который у власти уже 15 лет и не думает с ней расставаться.

Люди говорят. )) Может и неправда. Если судить только по тому, что видим мы все, Навальный безусловно лучше. Несмотря на то, что по Крыму высказался достаточно недвусмысленно. Несмотря на то, что его здоровый национализм может оказаться впоследствии не таким уж и здоровым, но это не самое важное.
Даже если за его спиной стоят сами-знаете-кто, всегда что-то может пойти не так. Особенно сейчас. :)

Mavka
21.12.2014, 13:45
Люди говорят. )) Может и неправда. Если судить только по тому, что видим мы все, Навальный безусловно лучше. Несмотря на то, что по Крыму высказался достаточно недвусмысленно. Несмотря на то, что его здоровый национализм может оказаться впоследствии не таким уж и здоровым, но это не самое важное.
Даже если за его спиной стоят сами-знаете-кто, всегда что-то может пойти не так. Особенно сейчас. :)

Уже любой из них может быть лучше, чем то чмо, которое сейчас.

Сергей 1966
21.12.2014, 13:53
Одно время я поверил Навальному. Умеренный русский националист, борец с коррупцией, за разрешение КС.

Но потом я увидел, что это аналог майдановцев Украины, он хочет разрушить Россию под благовидными предлогами. Действует в интересах США. Его национализм, борьба с коррупцией и другие инициативы - просто ширма, метод для достижения целей.

От национализма он сам быстро отказался еще до Крыма, а потом и подавно. Так же и с коррупцией - эти дела показывают, что он борется с тем, что делал сам, только в меньших масштабах. Посредники, оффшоры и распил - в его делах в полный рост вырисовываются.

:fool::fool::fool:
может надеть очки и еще раз посмотреть кто таки разрушает Россию ?
а то парадокс какой то . Медведев с путиным стоят распинаются что у нас 30 % госбюджета под их чутким руководством разворовывается а виноват в развале страны Навальный ! :dash2:
посмотрите Демуру Делягина и тд . собственно у меня вопросы какие они задают давно уже
нахрена вместо развития экономики пахан пускает бабло на олимпиады саммиты и тд . короче он красиво тусуется а народ сосет лапу собираем всем миром на лечение наших детей .и тд
а на заседании СФ емнип генпрокурор говорит как плохо что чинушам ворам дают сроки ведь сидя в тбрьме они никак не могут наворованное вернуть значит нельзя их турма садить пусть типа возвращают бапки честным трудом на заводе *смешно*

вобщем воруют Сердюковы и садят Навальных .*охуеть*

Mar
21.12.2014, 14:19
Медведев с путиным стоят распинаются что у нас 30 % госбюджета под их чутким руководством разворовывается а виноват в развале страны Навальный !

Про 30% не слышал.

Но не надо путать воровство и коррупцию, с которой все-таки борются, и другие серьезные риски.

Посмотрите на Украину. Свергли Януковича под предлогом борьбы с коррупцией, и каков итог ? Стало намного хуже, обнищание, тысячи погибших, развал страны. А пришли к власти те же олигархи, только из другой группы. Вы хотите такого в России ? Я не хочу.

Сергей 1966
21.12.2014, 14:45
Про 30% не слышал.

Но не надо путать воровство и коррупцию, с которой все-таки борются, и другие серьезные риски.

Посмотрите на Украину. Свергли Януковича под предлогом борьбы с коррупцией, и каков итог ? Стало намного хуже, обнищание, тысячи погибших, развал страны. А пришли к власти те же олигархи, только из другой группы. Вы хотите такого в России ? Я не хочу.
ну нам в РФ наверное видне как у нас борются и борются ? *смешно*
если Навального садят под надуманными предлогами а Сердюков не виноват он только обьяву разместил !
один чинуша у нас попался на воровстве и так сильно от огорчения заболел что аж 3 года на больничном сидел пока не закрыли по окончанию срока давности !

не под предлогом борьбы а потому что реально воровство и коррупция там всех достала.

так и у нас если не начнут заниматся реальными делами подьемом экономики и посадкой воров не взирая на чины и должности будет свой майдан потому что народ устает от такого блядства

посчитайте сколько денег пушено на ветер Олимпиады Саммиты и тд сколько попиленно украденно а потом погуглите что в Томской области 50-70 поселков не имеют мостов и отрезанны от большой земли
десяткам детей собирают всем миром на операции срочные а у медиков мать их квоты назначеные правительством мол денег на лечение на операции нету и эти же деньги вкладывают не в лечение наших детей а в стабфонды в штатах или пускают в виде феерверков 275 млн нехилый такой феерверк вместо того чтобы детям их дать

а уж сколько школ и больниц просрали ради того чтобы Путин красиво тусанулся на саммите в течении 2-х дней

Jinn
21.12.2014, 14:54
Медведев с путиным стоят распинаются что у нас 30 % госбюджета под их чутким руководством разворовывается
До Путина бюджет разворовывался весь и промышленный потенциал страны уничтожался на корню.
Навальный призван восстановить именно этот, горбачево-ельцинский путь "развития" России.

Надеюсь, его посадят.

Mar
21.12.2014, 14:56
так и у нас если не начнут заниматся реальными делами подьемом экономики и посадкой воров не взирая на чины и должности будет свой майдан потому что народ устает от такого блядства

То есть ради борьбы с коррупцией стоит пожертвовать, допустим, 500 тысяч жизней и развалить Россию на 5 частей, так, по-вашему ?

Прохожий
21.12.2014, 15:17
Ну да, ну да... И ещё как убили беременную женщину...
С добиванием было видео. Подробное причем... Так что никакого разночтения это не допускает - добивали, весело и с энтузиазмом...
Вот навскидку - смотрите сами...
http://www.youtube.com/watch?v=o9uz92Kgr7E
http://www.youtube.com/watch?v=a3Jd6wBLk24http://www.youtube.com/watch?v=UagptNzoOD4

Reitarou
21.12.2014, 15:29
Уже любой из них может быть лучше, чем то чмо, которое сейчас.

Если к власти придет его единомышленник, вряд ли.

mumu-and-gerasim
21.12.2014, 15:56
Люди говорят. )) Может и неправда. Если судить только по тому, что видим мы все, Навальный безусловно лучше. Несмотря на то, что по Крыму высказался достаточно недвусмысленно. Несмотря на то, что его здоровый национализм может оказаться впоследствии не таким уж и здоровым, но это не самое важное.
Даже если за его спиной стоят сами-знаете-кто, всегда что-то может пойти не так. Особенно сейчас. :)
Кстати , Всеволод Чаплин гонял чаи с Навальным. *убиться*
( Навальный при власти - это похуже Лапули могло бы получиться. Патрули Стражей Православного Духовного Пробуждения и т.д. *смешно* )

Reitarou
21.12.2014, 16:56
Кстати , Всеволод Чаплин гонял чаи с Навальным. *убиться*
( Навальный при власти - это похуже Лапули могло бы получиться. Патрули Стражей Православного Духовного Пробуждения и т.д. *смешно* )

Честно говоря, трудно представить, что может быть еще хуже. Посадят или нет? Будет интересно посмотреть. :)

Сергей 1966
21.12.2014, 16:56
До Путина бюджет разворовывался весь и промышленный потенциал страны уничтожался на корню.
Навальный призван восстановить именно этот, горбачево-ельцинский путь "развития" России.

Надеюсь, его посадят.

а при Путине перестали разворовывать бюджет ? или же то что и до путина воровали является оправданием воровства при Путине ?
ну например когда шишки всякие например депутаты сбивают насмерть человека а потом оказыается они ни в чем не виноваты это норма ?

что Сердюкову предьявляют хз какие сумы хищений а онсовсем невиноватый это все агенты госдепа и Васильева ?
а проворовавшийся кадр который оказывается тяжело болен его нельзя допрашивать по закону и все три года тяжко болеет это как ? у нас много хронически больных и в 27 лет вдруг наступает выздоровление

можно какие то обоснования услышать что навальный призван именно горбачевско ельцинский путь и в чем он выражался какие плюсы и минусы были по сравнению с нынешним ?

кстати вы случаем не бизнесмен ? а то может стоит проверить сколько вы прибыли получили как и Навальный преступным путем и сколько денег отмыли *опс*

Reitarou
21.12.2014, 17:00
До Путина ничего не разворовывали. Джинн выдает желаемое за действительное.

mumu-and-gerasim
21.12.2014, 17:05
Честно говоря, трудно представить, что может быть еще хуже. :)
Православная Республика Россия - ну как Исламская Республика Иран.
Вместо ятоллы - патриарх. Или вообще иерарх какой-нибудь. Ну и т.д.

Mavka
21.12.2014, 17:05
Если к власти придет его единомышленник, вряд ли.


Ты хочешь, чтобы путлер оставался у власти до конца? Чем больше он там сидит, тем больше вероятности, что будет единомышленник. Навальный на данный момент - его антипод, как и многие другие. И только спецслужбы путлера пытаются убедить народ, что альтернативы путлеру нет.

mumu-and-gerasim
21.12.2014, 17:08
Ты хочешь, чтобы путлер оставался у власти до конца?
власть конца - интересненько....

Mavka
21.12.2014, 17:09
До Путина ничего не разворовывали. Джинн выдает желаемое за действительное.

Всегда воровали и будут воровать, но в таких масштабах, как сейчас воруют, не воровал еще никто.

Reitarou
21.12.2014, 17:10
Православная Республика Россия - ну как Исламская Республика Иран.
Вместо ятоллы - патриарх. Или вообще иерарх какой-нибудь. Ну и т.д.

Как говорил Владимир Ильич: чем хуже, тем лучше! :)

Mavka
21.12.2014, 17:10
власть конца - интересненько....

до конца своей жизни, как многие диктаторы

Сергей 1966
21.12.2014, 17:11
То есть ради борьбы с коррупцией стоит пожертвовать, допустим, 500 тысяч жизней и развалить Россию на 5 частей, так, по-вашему ?

вы о чем ? я что то не догоняю . может причину и следствие путаете ?

например все митинги и демонстрации есть результат недовольства граждан тем что путинская вертикаль власти не борется с корурпцией .
ну тяжело с ней бортся когда кругом свои пацаны одна команда как же их садить ?
например мадам Арбидол когда был шум с томографами цены задрали в 2-5 раз почему то не пострадала а пошла на повышение

Сердюков и компания тоже н и в чем не виноваты это все Васильева под руководством навального воровала по заданию госдепа а Сердюков невиноватый он ! ;)

вот сокращать в Москве 7 тысяч медработникв собрались типа так мол медицина эффективнее заработает . сами в это верите ? вот и народ не верит и знает что очереди увеличатся обслуживание ухудшится . прсто очередной раз сокрашают расходы на социалку

и тд и тд можно очень много фактов привести
вот только ЕР Путину это похеру
кстати под чутким руковоством партии у нас повысили налоги не помню вмененку или еще какой и 300 тысяч кто пишет 500 тысяч мелких фирм ранее плативших в бюджет закрылось а теперь им с бюджета будут пособия платить

вот причем тут Навальный ? не воруй и навальных не будет не о чем кричать будет
а то вместо того чтобы увеличить квоты на жизнь вместо того чтобы дать деньги на операции детям их пускают на ветер или на чиновничьи понты

митинг это выражение неодобрения действиями или бездействиями властей
ну как например фанаты футбольные собирались потому что убийцу отпустить хотели
раз митинг два митинг три митинг ну если власть на свой народ хер забила то следующий шаг это смещение этой власти это майдан

если власти забили на свой народ то почему бы народу не забить на гребцов на галерах ?

для начала таки погуглите Катасонов Демура и тд немало говорят о наших проблемах.
я собственно просто давно нихрена не понимаю что творится задаю глупые вопросы на которые никто ответить не может толком почему так
стал смотреть что говорят экономисты и прочие спецы у них те же вопросы то же недоумение
причем тут какие то 500 тысяч для борьбы с коррупцией пожертвовать я хз
может властям надо начать снимать и сажать своих друзей с вертикали власти чтобы не подрывали экономику и не валили на госдеп ?

Mavka
21.12.2014, 17:11
Как говорил Владимир Ильич: чем хуже, тем лучше! :)

Хуже не бывает

Сергей 1966
21.12.2014, 17:12
До Путина ничего не разворовывали. Джинн выдает желаемое за действительное.

да там хз что семейка ельцина творила а вот с приватизацией ну да пораздовали под залогвые аукционы своим друзьям и приближенным предприятия за копейки . можно сказать что банально украли

Reitarou
21.12.2014, 17:17
Ты хочешь, чтобы путлер оставался у власти до конца? Чем больше он там сидит, тем больше вероятности, что будет единомышленник. Навальный на данный момент - его антипод, как и многие другие. И только спецслужбы путлера пытаются убедить народ, что альтернативы путлеру нет.

Знаешь, год назад я бы ответил не задумываясь. А теперь думаю, может пусть посидит... Именно до конца. *смешно*

А что, если то, что мы видим, всего лишь спектакль, Мавка? Вот что смущает. Помнишь, как сочувствовали "гонимому" Ельцину? Может они тоже помнят.

Reitarou
21.12.2014, 17:18
да там хз что семейка ельцина творила а вот с приватизацией ну да пораздовали под залогвые аукционы своим друзьям и приближенным предприятия за копейки . можно сказать что банально украли

Пусть Джинн докажет, что разворовывали.

Reitarou
21.12.2014, 17:19
до конца своей жизни, как многие диктаторы

Мы сейчас про разных диктаторов думаем? *смешно*

Jinn
21.12.2014, 17:20
а при Путине перестали разворовывать бюджет ?
Бюджет пилят во всех странах.
Даже в Китае, где за это расстреливают.
При Путине тоже пилят, но уже на порядок скромнее.
А "Поезд, стой, раз-два!" не работает нигде, кроме как у расстрельной стенки.

Reitarou
21.12.2014, 17:29
Всем известны истинные размеры состояния Владим Владимыча. :)
А при Ельцине никто ничего не пилил, опять лжете.

Mar
21.12.2014, 17:30
митинг это выражение неодобрения действиями или бездействиями властей

Митинговать можно сколько угодно. Но оппозиции нужны беспорядки, нужен Майдан. Навальный пытался это организовать, сели несколько исполнителей.

После Украины народ увидел, к чему это все приводит. Так что теперь у него шансов нет.

Mar
21.12.2014, 17:31
А при Ельцине никто ничего не пилил, опять лжете.

Ага, как Ельцин в пародии Галкина говорил - "Я вообще ни копейки не потратил. Все в семью" :smile:

Mavka
21.12.2014, 17:35
Знаешь, год назад я бы ответил не задумываясь. А теперь думаю, может пусть посидит... Именно до конца. *смешно*

А что, если то, что мы видим, всего лишь спектакль, Мавка? Вот что смущает. Помнишь, как сочувствовали "гонимому" Ельцину? Может они тоже помнят.

Ельцин был пьяница, но он не был таким кровопийцей, как нынешний хмырь. Не все такие терпеливые, как ты.

Reitarou
21.12.2014, 17:57
Ельцин был пьяница, но он не был таким кровопийцей, как нынешний хмырь. Не все такие терпеливые, как ты.

Отчего ж и не потерпеть, если кино хорошее... *смешно*

Reitarou
21.12.2014, 17:59
Митинговать можно сколько угодно. Но оппозиции нужны беспорядки, нужен Майдан. Навальный пытался это организовать, сели несколько исполнителей.

После Украины народ увидел, к чему это все приводит. Так что теперь у него шансов нет.

Так приезжайте к нам, Мар! *смешно*

Сергей 1966
21.12.2014, 18:01
Митинговать можно сколько угодно. Но оппозиции нужны беспорядки, нужен Майдан. Навальный пытался это организовать, сели несколько исполнителей.

После Украины народ увидел, к чему это все приводит. Так что теперь у него шансов нет.

Мар хвати нести бред !
н и я ни вы не знаем и не можем знать что хотят даже знакомые нам люди !!!
оппозиции нужна нормальная рабочая власть а не воровство и корурпция . чтобы чиновники занимались реальными делами а не рассказами как им тяжело ик ак им госдеп мешает .

уж тем более сказать что всей оппозиции нужны беспорядки это вообще бред !
я вот оппозиция может расскажете с какого хера вы решили что мне нужны беспорядки ? может беспорядки нужны властям ? вышла оппозиция типа бля бля конструктивный диалог а власти херак перекрывают выходы начинается давка начинает народ на ментов переть а вам по телику кажут вот смотрите какие это скоты они не поговорить о проблемах пришли а побеспредельничать бардак устроить и тд

такие вроде вас хавают жвачку и говорят ой какие нехорошие оппозиционеры то ! я то думал они за исполнение законов а они все скоты и суки *смешно*
не пытались головой думать заче м сотни и тысячи людей вышли и какого рожна им надо почему дома не сидится ?
почему беременные демонстрации устраивали
почему в Томске пытаются задавить ТВ-2 телекомпанию и куча народа оппозиция вышла на защиту
все ради того чтобы майдан устроить ? :scratch_one-s_head:

Август
21.12.2014, 18:05
Мар хвати нести бред !

Тогда это будет не Мар, а какой-то другой персонаж.:smile:

Mar
21.12.2014, 18:06
я вот оппозиция может расскажете с какого хера вы решили что мне нужны беспорядки ?

Вам может и не нужны, а Навальному нужны.

X2DFe3sp3Lw

Сергей 1966
21.12.2014, 18:09
ну и надо бы вспомнить почему возник майдан
сначала вдруг сказали хрен вам а не ЕС о котором столько трендели всему народу
народ возмутился сказал как же так и пришли к царю батюшке на поклон мол обьясни нам холопам твоим недостойным че а нах и как жить дальше ?
на людей забили
люди долго и нудно ждали от царя батюшки какого то решения а получили ужесточение режима митингов и демонстраций
вот такая херня такое отношение к людям достало тут уже припомнили и воровство и прочуюю прочую херню

банально надо быловыслушивать требования людей и если требования нереальны на данный момент обьяснить в чем причина а не посылать взбунтовавшееся войско на Изюмский шлях выбивать крымского хана

не слать ментов для разгона а решать вопросы насущные из за которых народ и собирался .разбиратся с корурпцией с воровтсвом . народ требовал люстраций чиновников но им то это не выгодно если вор на воре

вот и получили переворот хотя там особо правительство и дума не поменялись радикально . большинство ворья на местах осталось

Mavka
21.12.2014, 18:12
Отчего ж и не потерпеть, если кино хорошее... *смешно*

Да это не кино, это реальный кошмар на улице вязов

Mar
21.12.2014, 18:12
народ возмутился сказал как же так и пришли к царю батюшке на поклон мол обьясни нам холопам твоим недостойным че а нах и как жить дальше ?

Не к царю, а к избранному президенту. И не пришли, а начали беспорядки. Естественно, лично к ним выходить и объяснять никто не будет.

В любом случае, видно, к чему это привело. Я уверен, многие теперь сожалеют, но не говорят об этом открыто по соображениям престижа, да и не вернуть уже былую мирную Украину.

Коррупция - далеко не главная опасность для страны.

Mavka
21.12.2014, 18:13
Мар хвати нести бред !
н и я ни вы не знаем и не можем знать что хотят даже знакомые нам люди !!!
оппозиции нужна нормальная рабочая власть а не воровство и корурпция . чтобы чиновники занимались реальными делами а не рассказами как им тяжело ик ак им госдеп мешает .

уж тем более сказать что всей оппозиции нужны беспорядки это вообще бред !
я вот оппозиция может расскажете с какого хера вы решили что мне нужны беспорядки ? может беспорядки нужны властям ? вышла оппозиция типа бля бля конструктивный диалог а власти херак перекрывают выходы начинается давка начинает народ на ментов переть а вам по телику кажут вот смотрите какие это скоты они не поговорить о проблемах пришли а побеспредельничать бардак устроить и тд

такие вроде вас хавают жвачку и говорят ой какие нехорошие оппозиционеры то ! я то думал они за исполнение законов а они все скоты и суки *смешно*
не пытались головой думать заче м сотни и тысячи людей вышли и какого рожна им надо почему дома не сидится ?
почему беременные демонстрации устраивали
почему в Томске пытаются задавить ТВ-2 телекомпанию и куча народа оппозиция вышла на защиту
все ради того чтобы майдан устроить ? :scratch_one-s_head:

+ 100!

Август
21.12.2014, 18:14
там особо правительство и дума не поменялись радикально . большинство ворья на местах осталось

Там не дума, а рада.

Правительство поменялось на 100 процентов.

В новой раде где-то 50 процентов новых депутатов, остальные из старой.

Сергей 1966
21.12.2014, 18:17
Бюджет пилят во всех странах.
Даже в Китае, где за это расстреливают.
При Путине тоже пилят, но уже на порядок скромнее.
А "Поезд, стой, раз-два!" не работает нигде, кроме как у расстрельной стенки.

а можно данные о распилах и откатах например в других странах и у нас ?
в том и дело что в Китае поймали вора расстреляли и всего делов . собственно воруйте на здоровье если жизнь не дорога
а у нас люди называют себя патриотами строят на непонятно какое бабло за границей нехилые домики а зачем и на какое бабло ?
все нажито непосильным трудом ? а если ты партиот то нахрена тебе домик в Швейцарии ? ну сьездишь ты туда на 1 месяц отдохнуть патриотам работы непочатый край какие тут домики за границей и зачем ?

а тут украл выпил и на свободе . теперь еще смягчение наказаний мол удвоенные штрафы слишком сурово не могут бедные выплатить откуда у них столько бабла ? ну и в турма не садить как же они долги то выплатят ? а мне похеру как . обьемы сворованного хрен возместишь их копеечными реальными заработками

как там Жеглов говорил ? работа ментов определяется не тем как и сколько воруют а воруют везде а насколько успешно ловят и наказывают

при Брежневе за такое поставили бы к стенке а теперь мы же гуманисты украл миллионы и миллиарды гуляй свободно или на повышение
а заработал бизнесмен 3 копейки можно обвинить что это мошенническая схема и дать 10 лет

Сергей 1966
21.12.2014, 18:19
Там не дума, а рада.

Правительство поменялось на 100 процентов.

В новой раде где-то 50 процентов новых депутатов, остальные из старой.
а давно поменялась ? а то после майдана вроде 2-3 новых чела в правительстве всео было и 2-3 в Думу вошли . я правда давно не отслеживал может перевыборы какие были .
ну нехай будет Рада хотя какая разница как мудаков называть

Сергей 1966
21.12.2014, 18:23
Не к царю, а к избранному президенту. И не пришли, а начали беспорядки. Естественно, лично к ним выходить и объяснять никто не будет.

В любом случае, видно, к чему это привело. Я уверен, многие теперь сожалеют, но не говорят об этом открыто по соображениям престижа, да и не вернуть уже былую мирную Украину.

Коррупция - далеко не главная опасность для страны.

во вишь как оно даже не к царю а к президенту !
а он им бумажки порвал и в харю как мол челобитную царю подаешь ! как сцуко перед самим Президентом стоишь !

может таки ролики посмотришь с чего начиналось то
как быть не первый майдан

можно или представителя послать или пригласить лидеров поговорить о проблемах чего мол шумят и бузят а можно и порвать прошение и в рыл ми кинуть холопам *смешно*

коли уж народноизбранный президент то надо было отчитатся перед избирателями а не строитьи из себя оскорбленную целку мол не уважили его по пояс поклоны не били да еще и хуйлом называли

Август
21.12.2014, 18:27
а давно поменялась ? а то после майдана вроде 2-3 новых чела в правительстве всео было и 2-3 в Думу вошли . я правда давно не отслеживал может перевыборы какие были .
ну нехай будет Рада хотя какая разница как мудаков называть

были выборы, президентские и выборы в раду тоже.

в правительстве трое бывших иностранцев, а ныне граждан Украины.

Остальные тоже все новые лица.

а рада..ну чтож, на то она и рада. есть мудаки, куда ж без них. а есть и не мудаки.

всё как в жизни.

Reitarou
21.12.2014, 18:28
Да это не кино, это реальный кошмар на улице вязов

*да-да*

Август
21.12.2014, 18:29
вот страница вне мордокниги по поводу акции, намеченной на 15.1.2015


https://15.navalny.us/

Jinn
21.12.2014, 18:29
а можно данные о распилах и откатах например в других странах и у нас ?
У Вас Гугль отключили?
Вот, навскидку для затравки - http://ruxpert.ru/%CA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8%FF_%E2_%D1%D8%C0

А дальше уж сами потрудитесь.

Mar
21.12.2014, 18:36
вот страница вне мордокниги по поводу акции, намеченной на 15.1.2015

При этом организатор Волков прямо пишет, что никакого согласования не будет, это типа "народный сход". Т.е. опять зовут людей на несогласованное мероприятие, со всеми вытекающими последствиями.

Сергей 1966
21.12.2014, 18:38
У Вас Гугль отключили?
Вот, навскидку для затравки - http://ruxpert.ru/%CA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8%FF_%E2_%D1%D8%C0

А дальше уж сами потрудитесь.
ну так посчитайте какой там % от госбюджета и обоснуйте что это нормально и естествено

а то я не первый раз сталкиваюсь со странной хрень.

говорю чувак ты че обоссался у тебя штаны мокрые ? он вместо того чтобы пойти переодется говорит что я сцуко пятая колона и русофою потому что не люблю его русского хотя и сам я русский и вообще беспокоится нечего вон сосед алкаш не только обоссался но и обосался и везде во всех странах и зассатые и засратые есть

правда в других странах принято руки после туалета мыть и штаны обосанные менять

так что если в США вдруг окажется 50% бюджета разворовали а у нас всего 30% и никого особо не посадили не наказали то это норма и можно не беспокоится ?
типа ну че все так делают че возмущатся ?:dash2:

да там еще негров угнетают и стреляют полицаи

Август
21.12.2014, 18:41
зовут людей на несогласованное мероприятие, со всеми вытекающими последствиями.

если даже страницу в фейсбуке запретили, то о каком "согласованном мероприя тии" может идти речь?

Mar
21.12.2014, 18:42
если даже страницу в фейсбуке запретили, то о каком "согласованном мероприя тии" может идти речь?

Так потому и запретили, что акция несогласованная, т.е. это призыв к массовым беспорядкам фактически.

Jinn
21.12.2014, 18:51
он вместо того чтобы пойти переодется говорит что я сцуко пятая колона и русофоб
Путин на последней конференции хорошо обозначил кто Пятая колона, а кто оппонент к действующей власти.
Если я правильно понял, то Пятая колона это те, кто оппонирует нашей сегодняшней власти в интересах иных стран.
Тот, кто оппонирует в интересах нашей страны, тот патриот и болеет душой за правду и справедливость.

Август
21.12.2014, 19:15
Так потому и запретили, что акция несогласованная, т.е. это призыв к массовым беспорядкам фактически.

нет.

Ещё очень много времени до 15 января для согласования.

Хотят, чтоб даже помыслить о таком не смели.

Mar
21.12.2014, 19:18
нет.

Ещё очень много времени до 15 января для согласования.

Хотят, чтоб даже помыслить о таком не смели.

Да он прямо пишет, что согласовывать не будет - http://leonwolf.livejournal.com/554179.html

Это абсолютно сознательный призыв на беспорядки. В итоге рядовые участники Болотной до сих пор сидят, а организаторы не только не ощущают вины, а имеют наглость звать людей на новые такие мероприятия.

Mavka
21.12.2014, 19:25
вот страница вне мордокниги по поводу акции, намеченной на 15.1.2015


https://15.navalny.us/

https://scontent-b-mia.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/1459087_884994128200219_975363144289240025_n.jpg?o h=b6fd821b7bc129cccaf1cc4682d9578a&oe=553CF386

:girl_haha:

Сергей 1966
21.12.2014, 20:06
Путин на последней конференции хорошо обозначил кто Пятая колона, а кто оппонент к действующей власти.
Если я правильно понял, то Пятая колона это те, кто оппонирует нашей сегодняшней власти в интересах иных стран.
Тот, кто оппонирует в интересах нашей страны, тот патриот и болеет душой за правду и справедливость.

так может ему стоит ответить за оскорбление своих граждан ? а то судов не было а уже и пятая колонна и сурковская пропаганда даже их показывает мол они типа против царя батюшки !

а то властям надо сократить бюджет расходы на медицину они же такую задачу себе поставили типа ФОМС самостоятельным должен быть а враги народу выходят против сокращения социалки против сокращеия врачей.
я так полагаю что и пендосам которые предоставляют прививки и прочую херню и немцам и многим другим нахер не надо чтобы наша медицина развалилась и начались эпидемии чумы и тифа

получается что выступают в пользу иностранных государств и протв родной власти ?

и таки чем же вас так утешает что не только вы в ссанье но и другие страны ?
ну или тем что и в других странах воруют
я что должен был понять из этого ?
я таки предпочел бы чтобы штаны сменяли а не ссылались на других зассанцев

mikhaly4
21.12.2014, 20:13
Граждане России имеют право на свбоду собраний, это записано в Конституции. Конституция имеет более высокую юридическую силу чем любые ограничения ФЗ. Свобода собраний это не то же самое что беспорядки.

mumu-and-gerasim
21.12.2014, 20:14
Как говорил Владимир Ильич: чем хуже, тем лучше! :)
Как говорил Леонид Ильич - экономика должна быть экономной. :angel:

Mar
21.12.2014, 20:15
Граждане России имеют право на свбоду собраний, это записано в Конституции. Конституция имеет более высокую юридическую силу чем любые ограничения ФЗ. Свобода собраний это не то же самое что беспорядки.

Но это право не абсолютное, оно подвержено регулированию. Если бы все желающие могли собираться где угодно, наступил бы хаос - перекрытие дорог, занятие зданий государственной власти и т.п.

mikhaly4
21.12.2014, 20:20
Но это право не абсолютное, оно подвержено регулированию. Если бы все желающие могли собираться где угодно, наступил бы хаос - перекрытие дорог, занятие зданий государственной власти и т.п.

Осуществляйте гос. функции нормально - и никто не будет занимать здания.

Сергей 1966
21.12.2014, 20:28
Но это право не абсолютное, оно подвержено регулированию. Если бы все желающие могли собираться где угодно, наступил бы хаос - перекрытие дорог, занятие зданий государственной власти и т.п.

так емнип была предупредительная система
я должен мэрию известить что через 2 недели мы с пацанами буде м митинговать по поводу свободу попугаям и львам мяса не докладывают
а уже дел о мэрии обеспечить охрану врачей туалеты и тд в общем чтобы порядок был . а не запреты лепить . в противном случае любые митинги против власти будут запрещены как незаконные и похрену чем там Мар недоволен я ему высказатся не дам ;)

Mar
21.12.2014, 20:36
так емнип была предупредительная система
я должен мэрию известить что через 2 недели мы с пацанами буде м митинговать по поводу свободу попугаям и львам мяса не докладывают
а уже дел о мэрии обеспечить охрану врачей туалеты и тд в общем чтобы порядок был . а не запреты лепить . в противном случае любые митинги против власти будут запрещены как незаконные и похрену чем там Мар недоволен я ему высказатся не дам

Митинги и даже шествия разрешают - но так, чтобы они не мешали людям, повседневной работе, транспорту и т.д.

Оппозиции такие митинги малоинтересны - им нужны беспорядки, конфликты, чтобы потом по БиБиСи показать.

И Волков об этом прямо пишет в приведенной статье в ЛЖ - его расчет на то, что власти испугаются несогласованных митингов, что даст рычаг влияния на власти. А согласованных митингов не испугаются, поэтому ему они неинтересны.

Jinn
21.12.2014, 20:43
и таки чем же вас так утешает что не только вы в ссанье но и другие страны ?
ну или тем что и в других странах воруют
я что должен был понять из этого ?
Я себя в "ссанье" не чувствую, а если вам мокро - поменяйте памперс.

"Понять из этого" можно простую древнюю истину - воруют везде, это один из Библейских грехов и присущ он всему человечеству, везде и во все времена.
А что бы не мочить памперсы нужно знать еще одну старую мудрость - "Все познается в сравнении".
Сравнение проясняет, что мы такие-же как все.

Поручик Киже
21.12.2014, 20:54
Оппозиции такие митинги малоинтересны - им нужны беспорядки, конфликты, чтобы потом по БиБиСи показать.
Мар,я понимаю что прёт и остановиться уже нет никакой возможности.За США Вы уже таки всё знаете,теперь взялись объяснять за российскую оппозицию,хоть звЭр этот малоизвестный и практически исчезнувший,благодаря поцеватому байкалфинансгруппенфюреру .А шобы Вам не написать научную работу,в которой бы описывались все процессы происходящие на планете Земля и непременно с их объяснениями?Можно даже брошюрою аж на 30 страниц.

Август
21.12.2014, 21:06
им нужны беспорядки, конфликты, чтобы потом по БиБиСи показать.
.

"а потом про этот случай раструбят по БиБиСи"/ц, В. Высоцкий/*смешно*

Вы даже не представляете себе, насколько телезрителям-американцам и европейцам безразлично то, что происходит в России.

Mar
21.12.2014, 21:17
Вы даже не представляете себе, насколько телезрителям-американцам и европейцам безразлично то, что происходит в России.

Я как раз представляю, и Евроньюс тоже смотрю иногда.

Vaduz
21.12.2014, 22:11
Во-первых, про Туркмению никто так не говорит вроде бы.

верно, ватницкие СМИ глухо замалчивают.

Сергей 1966
21.12.2014, 23:03
Я себя в "ссанье" не чувствую, а если вам мокро - поменяйте памперс.

"Понять из этого" можно простую древнюю истину - воруют везде, это один из Библейских грехов и присущ он всему человечеству, везде и во все времена.
А что бы не мочить памперсы нужно знать еще одну старую мудрость - "Все познается в сравнении".
Сравнение проясняет, что мы такие-же как все.
так в том и дело что не чуствуете а кто то видит и говорит. надо не кричать что кругом враги а штаны сменить.
зачем взрослым людям рассказывать что воровство корурпция убийства есть везде ? вы полагаете кроме вас это никто не знает ?
когда мне что то не нравится я пытаюсь это изменить

а так заявления подобно вашим ставят меня в тупик .
например пришел бы домой к другу а там холодно печка нетопленна
я говорю чето холодно мля
а он мне в ответ ну и че ? а ьы знаешь по всей Сибири щас холодно а на Аляске вообще жопа !
так это что предложение ничего не делать ? сравнить ну да вроде везде холодно ну че мы можем поделать ?
или предложение потерпеть сэкономить дрова ? :dash2:
для меня если даже везде холодно значит что надо принести дров затопить печку и будет везде холодно а у нас тепло ;)

и если в Штатах или в Германии начнут воровать в 10 раз больше это не значит что все это допустимая норма что для нас это тоже хорошо у нас воруют меньше и мы делать ничего не будем

Сергей 1966
21.12.2014, 23:05
Митинги и даже шествия разрешают - но так, чтобы они не мешали людям, повседневной работе, транспорту и т.д.

Оппозиции такие митинги малоинтересны - им нужны беспорядки, конфликты, чтобы потом по БиБиСи показать.

И Волков об этом прямо пишет в приведенной статье в ЛЖ - его расчет на то, что власти испугаются несогласованных митингов, что даст рычаг влияния на власти. А согласованных митингов не испугаются, поэтому ему они неинтересны.

вы в битве экстрасенсов не участвовали ? а зря ! вы все знаете кто чего хочет и чего думает !
там просто боятся взять на себя ответственость за организацию митинга..
по сути время еще есть подать заявку но кто будт организатором ?
а так экстремизм можно во всем найти

Сергей 1966
21.12.2014, 23:06
Вам может и не нужны, а Навальному нужны.

X2DFe3sp3Lw

а вы сами в курсе почему Навальный так говорил ? устроить беспорядки ? сами придумали или кто умный подсказал ?
как легко и бездумно люди повторяют чужие слова !!!

Reitarou
21.12.2014, 23:37
Как говорил Леонид Ильич - экономика должна быть экономной. :angel:

Обойдемся без экономики. :dance2:

Reitarou
21.12.2014, 23:38
Я как раз представляю, и Евроньюс тоже смотрю иногда.

*смешно*

mumu-and-gerasim
22.12.2014, 00:03
Обойдемся без экономики. :dance2:
По рецепту Леонида Ильича можно было сэкономить на должности президента.
:scratch_one-s_head:

Reitarou
22.12.2014, 00:12
По рецепту Леонида Ильича можно было сэкономить на должности президента.
:scratch_one-s_head:

Поздно! *смешно*

mumu-and-gerasim
22.12.2014, 00:33
Поздно! *смешно*
не так уж и поздно. Генсек - от ПЖиВ ( ПутинЖиВ ).
*смешно*

Reitarou
22.12.2014, 00:36
не так уж и поздно. Генсек - от ПЖиВ ( ПутинЖиВ ).
*смешно*

Генсек ЦК ЕР? *смешно*

Август
22.12.2014, 18:56
Facebook и Twitter готовятся к полной блокировке на территории России

22 декабря, 13:00
В то время как соцсеть ВКонтакте раздумывает над тем - удалять ли ей или нет страницы с упоминанием Алексея Навального по требованию Роскомнадзора, другие популярные сервисы - Facebook и Twitter - приняли решение отказаться от блокировок страниц сторонников Навального. Обе социальные сети готовы к полной блокировке на территории России. Об этом сразу несколько источников рассказали телеканалу "Дождь" в понедельник, 22 декабря.



После слушания 19 декабря в Замоскворецком суде Москвы, где государственное обвинение потребовало по делу «Ив Роше» для Олега Навального 8 лет тюрьмы, а для Алексея Навального по совокупности 10 лет, сторонники политика создали страницу в фейсбуке для планирования уличных акций в его поддержку. 20 декабря она была заблокирована. Как пояснил Дождю пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, социальная сеть это сделала по требованию Генеральной прокуратуры на основании федерального закона от 2013 года о досудебной блокировке сайтов. После того, как об этом стало известно, Facebook была подвергнута критике с самых разных сторон. В частности экс-глава социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров написал в своем твиттере: «У Facebook нет ни мужества, ни принципов». Действия руководства социальной сети он охарактеризовал как «отсутствие ценностей» и "позор".

Источники, знакомые с ситуацией, рассказали Дождю, что обсуждение сложившейся ситуации происходило в штаб-квартире корпорации в Калифорнии, после чего было принято решение не блокировать все последующие страницы сторонников Навального. Об этом Дождю сообщил также один из создателей этой страницы Леонид Волков. Кстати запись в Живом Журнале Волкова, посвященная народному сходу, также заблокирована по требованию Роскомнадзора. Facebook не захотела быть столь же податливой, как ВКонтакте или Живой Журнал, но при этом осознает, что отказ от выполнения требований Роскомнадзора может привести к полной блокировке соцсети в России и принимает эти риски.

Одновременно другой источник сообщил, что 22 декабря компания Twitter также приняла решение не блокировать аккаунты, публикующие информацию об акции сторонников Навального. Пользователям будут пересылаться письма с требованием Роскомнадзора удалить эту информацию, однако, к тем, кто откажется сделать это, никакие санкции применяться не будут, рассказал источник. В компании также готовы к полной блокировке на территории России. «Решаются более серьезные вопросы, чем блокировки твитов» - пояснил Дождю осведомленный источник, намекнув, что по сути вопрос уже перешел в плоскость межгосударственных отношений России и США.

mikhaly4
24.12.2014, 14:11
https://pbs.twimg.com/media/B5ngolNCYAAccgY.jpg

Август
24.12.2014, 20:05
http://s12.postimg.org/h5quonhr1/10882333_620692691390035_6092365324546610560_n.jpg (http://postimage.org/)

mikhaly4
25.12.2014, 14:56
http://www.svoboda.org/content/article/26725055.html

ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсации Алексею Навальному и Илье Яшину за нарушение их прав во время акции 5 декабря 2011 года

Европейский суд по правам человека 4 декабря признал нарушения прав оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина во время акции на Чистых прудах три года назад. 5 декабря 2011 года, сотни активистов вышли на улицы, требуя отменить результаты выборов в Государственную думу в связи с массовыми фальсификациями. Многих участников акции задержала полиция, среди них были Алексей Навальный и Илья Яшин. Позднее суд приговорил их к 15 суткам ареста. Сейчас ЕСПЧ признал, что в их отношении были нарушены несколько статей Европейской конвенции по правам человека, и обязал российские власти выплатить обоим политикам по 26 тысяч евро в качестве компенсации.
...

Mavka
25.12.2014, 15:13
http://www.svoboda.org/content/article/26725055.html

*супер*

Прохожий
25.12.2014, 15:20
Ельцин был пьяница, но он не был таким кровопийцей, как нынешний хмырь.

Вы так уверенно это говорите, как будто ЛИЧНО знакомы и с Ельциным и с "хмырем" :)... А я вот был знаком с одним партийным функционером, он хоошо знал Ельцина. Так он уверял, что спиной к Ельцину было лучше не поворачиваться,разумеется в переносном смысле - главное для того всегда была карьера и за это он сдавал всех и делал все...Так что кто лучше, кто хуже... неизвестно.

Прохожий
25.12.2014, 15:28
например пришел бы домой к другу а там холодно печка нетопленна
я говорю чето холодно мля
а он мне в ответ ну и че ? а ьы знаешь по всей Сибири щас холодно а на Аляске вообще жопа !
так это что предложение ничего не делать ? сравнить ну да вроде везде холодно ну че мы можем поделать ?
или предложение потерпеть сэкономить дрова ?
для меня если даже везде холодно значит что надо принести дров затопить печку и будет везде холодно а у нас тепло

Одно уточнение - если Вы принесете другу дрова от его соседа - это будет не очень справедливый шаг:)...

DIZ
28.12.2014, 20:59
В интернете стартовала кампания в поддержку приговора Навальному (http://top.rbc.ru/politics/28/12/2014/54a033ec9a7947de3a01565d)

Jinn
29.12.2014, 14:59
Люди говорят, что приговор Навальному объявят завтра в 9.00.

Август
29.12.2014, 18:36
хуйло решил не ждать.


17:35, 29 декабря 2014
Замоскворецкий суд Москвы внезапно перенес дату вынесения приговора Алексею и Олегу Навальным


Вместо 15-го января судья Елена Коробченко начнет читать решение уже завтра, - сообщила "Эху Москвы" адвокат Навального Ольга Михайлова.

Ранее в ходе прений сторон обвинение запросило для Алексея Навального по делу "Ив Роше" 10 лет тюремного заключения, Олегу Навальному – 8. Представители суда сообщения о переносе даты оглашения приговора пока никак не прокомментировали. Ранее ряд гражданских активистов сообщил о том, что в день приговора, 15-го января, они планируют собраться на Манежной площади, чтобы обсудить дело Навальных.

http://www.echo.msk.ru/news/1464654-echo.html

Mavka
29.12.2014, 18:54
Этого следовало ожидать. Ну что ж, все закономерно - дело близится к концу эпохи путлера. Чем скорее и больше он посадит оппозиции и зажмет гайки - тем скорее приблизит свой конец.

Август
29.12.2014, 18:59
Этого следовало ожидать. Ну что ж, все закономерно - дело близится к концу эпохи путлера. Чем скорее и больше он посадит оппозиции и зажмет гайки - тем скорее приблизит свой конец.

опять всех переиграл. вах, какой маладэц.

Готовили митинг на 15 января, а уже поздно будет 15го.

Август
29.12.2014, 19:24
http://s23.postimg.org/g76eezy3v/10888787_431079023707148_1898376649073967490_n.jpg (http://postimage.org/)

Август
29.12.2014, 20:07
В общем, впаяют завтра Лёше на полную катушку.

И брату его.

А в дзюдопаханате никто даже жопу не почешет.

Вот такой прогноз.

Ursvamp
29.12.2014, 20:12
Зато путенский "суд" резво признал сегодня ИГИЛ вместо братской организацией - террористической. После желания игиловцев открыть фронт в Дагестане.

Август
29.12.2014, 20:14
Зато путенский "суд" резво признал сегодня ИГИЛ вместо братской организацией - террористической. После желания игиловцев открыть фронт в Дагестане.

за что зато?


"путенский суд", пилять..

Mavka
29.12.2014, 20:29
за что зато?


"путенский суд", пилять..

/watch?v=5KxuRWPMDnU

mikhaly4
29.12.2014, 20:50
Манежку наверняка уже сейчас всю оцепили, ну или ночью оцепят точно.

Август
29.12.2014, 20:52
Манежку наверняка уже сейчас всю оцепили, ну или ночью оцепят точно.

более чем вероятно.

Ursvamp
29.12.2014, 20:52
за что зато?
за то что как что выгодно - так сразу и присудят.

Август
29.12.2014, 20:55
за то что как что выгодно - так сразу и присудят.

а зато хамас в друзьях как ходил, так и ходит.

зато.

Mavka
29.12.2014, 20:56
опять всех переиграл. вах, какой маладэц.

Готовили митинг на 15 января, а уже поздно будет 15го.

Скоро совсем доиграется

Август
29.12.2014, 20:58
Скоро совсем доиграется

только если табакерку найдут.

а так нет.

Mavka
29.12.2014, 21:01
только если табакерку найдут.

а так нет.

Всякому диктатору приходит конец

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20111021093940.JPG

Август
29.12.2014, 21:04
Всякому диктатору приходит конец

так и не диктатору тоже приходит конец.

если совсем уж плохо станет жить там, думаешь, на Кремль пойдут?

нет. друг на друга пойдут. вот в чём беда.

Mavka
29.12.2014, 21:10
так и не диктатору тоже приходит конец.

если совсем уж плохо станет жить там, думаешь, на Кремль пойдут?

нет. друг на друга пойдут. вот в чём беда.

Все нормальные люди оттуда скоро уже уедут, остальные пусть жрут друг друга, как крысы

Август
29.12.2014, 21:12
Все нормальные люди оттуда скоро уже уедут, остальные пусть жрут друг друга, как крысы

15 миллионов уедет? сомневаюсь. Кто их примет?

Ursvamp
29.12.2014, 21:19
зато.
Зато как Хамас что неугодное противопутенное содеет так сразу и присудят терроризм. :)

Август
29.12.2014, 21:21
Зато как Хамас что неугодное противопутенное содеет так сразу и присудят терроризм. :)

не содеют. чукча умный/ц/ свояк свояка видит издалека.

Reitarou
29.12.2014, 22:07
15 миллионов уедет? сомневаюсь. Кто их примет?

Может на Марс? Я бы полетел...

Reitarou
29.12.2014, 22:08
Всякому диктатору приходит конец

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20111021093940.JPG

Эти уродцы ничем не лучше Каддафи, Мавка.

Август
30.12.2014, 03:42
Ремчуков, главред Независимой Газеты, сказал, что МОЖНО иметь два условных срока и не сесть.

Наблюдаем.

Reitarou
30.12.2014, 07:28
Боровой тоже намекает:
http://www.echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1464898-echo/

Август
30.12.2014, 07:32
осталось всего ничего.

Проголосуй в моём полле.

Пока не поздно :)

DIZ
30.12.2014, 07:34
Олегу Навальному - 3,5 года колонии общего режима. Алексею Навальному - 3,5 года условно. Штраф - 500 тыс. рублей. .

Август
30.12.2014, 07:37
.

чё, уже?*охуеть*

у вас ведь ещё не 9 утра?

Я в недоумении.

DIZ
30.12.2014, 07:38
у вас ведь ещё не 9 утра?9:38.

DIZ
30.12.2014, 07:39
Рекомендую. http://www.rbc.ru/
Там и канал ТВ вещает. Один из единственных, которые еще можно смотреть.

Reitarou
30.12.2014, 07:39
осталось всего ничего.

Проголосуй в моём полле.

Пока не поздно :)

Не успел.
Однако, мои худшие подозрения подтверждаются. Вот только срок брату смущает...

Август
30.12.2014, 07:42
Не успел.
Однако, мои худшие подозрения подтверждаются. Вот только срок брату смущает...

уж кто-кто, а ввх должен знать, к чему ведут подобные послабления врагам государства.

Он ведь историю изучает.

Как Мар.

Теперь оппозиция обнаглеет.

значит..успели перебросить бабки куда надо..

mikhaly4
30.12.2014, 07:45
Хм, надо же - условно.
Типа это не народ надавил, а мы сами так ещё раньше решили.
Неужели всё-таки боятся?

Reitarou
30.12.2014, 07:45
уж кто-кто, а ввх должен знать, к чему ведут подобные послабления врагам государства.

Он ведь историю изучает.

Как Мар.

Теперь оппозиция обнаглеет.

значит..успели перебросить бабки куда надо..

Может быть. Я не утверждаю, что Навальный ими выращен. Но и не исключено ведь...

Reitarou
30.12.2014, 07:47
Хм, надо же - условно.
Типа это не народ надавил, а мы сами так ещё раньше решили.
Неужели всё-таки боятся?

Они не особо чесались в результате его разоблачений все это время. А посадить его сейчас было бы просто глупо.

mikhaly4
30.12.2014, 07:48
Кстати, и в Архангельске, оказывается, не всё так прекрасно, как нам тут рассказывают. И советы оттуда же обращаться в суд тоже оказываются несостоятельными:

http://www.kasparov.ru/material.php?id=549EADD3D6420&section_id=43452BF16C997

Партия Навального не сможет участвовать в выборах в Архангельске

27-12-2014 (16:03)

Архангельский областной суд в субботу удовлетворил апелляцию министерства юстиции РФ и отменил решение нижестоящего суда включить "Партию прогресса" в списки на местных выборах. Об этом 27 декабря сообщает FlashNord.
Таким образом, партия оппозиционера Алексея Навального не сможет участвовать в выборах.
...

Август
30.12.2014, 07:48
Может быть. Я не утверждаю, что Навальный ими выращен. Но и не исключено ведь...

то, что ему сливали инфу прям оттуда, в этом можно даже не сомневаться.

Но:

два вопроса

кто?

зачем?

впрочем, второй снимаю. Ясно зачем, чтоб разобраться с другим кланом.

Никакой, блядь, корпоративной этики нихуя..:yahoo:

Август
30.12.2014, 07:49
Хм, надо же - условно.
Типа это не народ надавил, а мы сами так ещё раньше решили.
Неужели всё-таки боятся?

похоже, да, боятся.

это хорошо, наверно.

DIZ
30.12.2014, 07:50
Самое мерзкое в том, что дали или не дали реальные сроки зависит исключительно от политической целесообразности упырей у власти. Вот вата любит в Америку пальцами тыкать. Но ведь там Аль Копоне смогли засадить только неуплату налогов. Это и есть закон в действии!

mikhaly4
30.12.2014, 07:51
Они не особо чесались в результате его разоблачений все это время.
В каком смысле?
Не сажали тех, кого он разоблачил? - Так это их же хозяева.
Не сажали его? - Так какой только выдумки на него не повесили только за последнее время. За "кражу картины"-то не было вроде ещё суда?

Reitarou
30.12.2014, 07:51
то, что ему сливали инфу прям оттуда, в этом можно даже не сомневаться.

Но:

два вопроса

кто?

зачем?

впрочем, второй снимаю. Ясно зачем, чтоб разобраться с другим кланом.

Никакой, блядь, корпоративной этики нихуя..:yahoo:

Бог его знает. Один из возможных вариантов: Навальный - преемник.

Август
30.12.2014, 07:55
Самое мерзкое в том, что дали или не дали реальные сроки зависит исключительно от политической целесообразности упырей у власти. Вот вата любит в Америку пальцами тыкать. Но ведь там Аль Копоне смогли засадить только неуплату налогов. Это и есть закон в действии!

они это успешно использовали в деле Ходорковского.

Проблема в том, что Ал не был политическим конкурентом тогдашней американской администрации, в отличие от.

Reitarou
30.12.2014, 07:56
В каком смысле?
Не сажали тех, кого он разоблачил? - Так это их же хозяева.
Не сажали его? - Так какой только выдумки на него не повесили только за последнее время. За "кражу картины"-то не было вроде ещё суда?

Ну да. Собака лает, караван идет. А тем временем его мелкими уколами истощали. А теперь еще и брату срок реальный срок дали. Мол, терзайся угрызениями... Внешне, по крайней мере, так выглядит.

Август
30.12.2014, 07:57
Бог его знает. Один из возможных вариантов: Навальный - преемник.

Византия, она такая Византия..*охуеть*

нам, тупым пиндосам, этого не понять.

Август
30.12.2014, 08:04
Ну да. Собака лает, караван идет. А тем временем его мелкими уколами истощали. А теперь еще и брату срок реальный срок дали. Мол, терзайся угрызениями... Внешне, по крайней мере, так выглядит.

заложник. на коротком поводке. будет выделыввться, брату за плохое поведение добавят.

Reitarou
30.12.2014, 08:07
Византия, она такая Византия..*охуеть*

нам, тупым пиндосам, этого не понять.

Счастливчики. :)

Прохожий
30.12.2014, 09:08
Кстати, и в Архангельске, оказывается, не всё так прекрасно, как нам тут рассказывают. И советы оттуда же обращаться в суд тоже оказываются несостоятельными:

Ой-ей-ей... Не все прекрасно, аж партию Навального не пустили (опять в кучу коней и людей). А ничего, что это не распоряжением губернатора, а через суд?
И что должен был решить областной суд , если "11 декабря Гагаринский суд Москвы признал законным отказ Минюста допустить Партию прогресса к выборам. В Минюсте считают, что партия сторонников Навального, которая предоставила документы о регистрации 43 отделений с опозданием, в избирательном процессе участвовать не может."
Ну и кто тут злобный буратино - Минюст или соратники Навального, которые не смогли вовремя документы притащить?
Так что в Архангельске как раз все по-Закону - первый суд разрешил,потом решение Московского суда по всей партии Навального ( значит филиал попадает под это решение тоже) и соответственно это было учтено Архангельским областным судом. Все по-суду, так что не надо тут "в суд обращаться бессмысленно" - не бессмысленно, надо соблюдать формальные требования лишь.

Прохожий
30.12.2014, 09:11
Хм, надо же - условно.
Типа это не народ надавил, а мы сами так ещё раньше решили.
Неужели всё-таки боятся?

На мой взгляд ( я так и проголосовал - условно) - и ДОЛЖНЫ были дать "условно" . Почему? А потому, что "проект Навальный" идет из Кремля, этакая оппозиция. И гонения на нее ДОЛЖНЫ БЫТЬ, иначе никто не поверит и пар выпускать на митингах Навального не станет. Но гонения не должны привести к изъятию Навального из политической игры - тогда придется раскручивать нового кандидата. А так - все довольны: режим жестоко покарал непокорного :) , и другая оппозиция не залезет, места нету ( а могла ведь прийти на смену Навальному и настоящая оппозиция, злая и активная...а оно власти надо?).

Jinn
30.12.2014, 09:31
а могла ведь прийти на смену Навальному и настоящая оппозиция, злая и активная
Это кто и с каким багажом?

Прохожий
30.12.2014, 09:33
Это кто и с каким багажом?

Пока нету. Но убери в зону Навального - "свято место пусто не бывает" - кто-то мог и вылезти, несанкционированный, Ленина вот тоже охранка всерьез не воспринимала. А оно надо? Вот поэтому и "условно" - Навальный очень удобный оппозиционер.

Reitarou
30.12.2014, 10:27
Кох Альфред
1 ч. ·
У Станислава Лема в "Магеллановых облаках" есть новелла про подполье в каком-то польском городе во время Второй Мировой войны. Подпольщики нанесли большой вред оккупантам: пускали под откос поезда, убивали офицеров и чиновников, уничтожали склады с оружием и т.д. Нацисты долго охотились за ними и наконец арестовали всех. Они вычислили главного человека в этой организации - твердокаменного борца, который даже под пытками никого не выдал. И уходя - расстреляли всех подпольщиков, кроме него. Его выпустили без объяснения причин. И до конца жизни он проходил с клеймом предателя..."
Это я к тому, что приговор братьям Навальным - ясен и прозрачен как слеза. Весь опыт всех скотов и подонков мира Лубянкой тщательно изучен и бережно сохранен. А нам испытание: не поверить, что Алексей - засланный кремлевский провокатор. Сейчас будет много вбросов на эту тему, готовьтесь. От самых неожиданных людей, кстати. Возможно, их будут использовать в темную.
Я так понимаю, история с Парфеновым и Ахеджаковой - это была проба пера... Как говориться - первый блин комом.... Но, ничего, они будут оттачивать свое мастерство... Так, что рецепт один: не верьте ни единому их слову. Все - вранье. Буквально - все.

mikhaly4
30.12.2014, 10:28
Ну и кто тут злобный буратино - Минюст или соратники Навального
Разумеется, Минюст.
Сначала потому что отказывался регистрировать отделения без всяких на то разумных оснований, а потом, потому что на время обжалования течение срока приостанавливается.

Ursvamp
30.12.2014, 10:42
Жалко что я ничего не знаю про Навальных, а верить никому нельзя. Вижу уже и заговор в дело пошел... Проект кремля и т.д.

Вот с Путено намного проще: лично знаю что за чел и как начинал, поэтому говорите что хотите, я знаю как оно на самом деле. А с Навальным...
За что его судили - было ли реальное основание? Или сфабриковано? Х/з. А то ему сперва-то аж десятку строгача хотели впаять. :)

Прохожий
30.12.2014, 10:45
Разумеется, Минюст.
Сначала потому что отказывался регистрировать отделения без всяких на то разумных оснований, а потом, потому что на время обжалования течение срока приостанавливается.

А соратники Навального - благонравные наивные люди? Не верю. Неужели у Навального не было ни одного юриста, чтобы подсказал порядок регистрации. Минюст тормозил? Дык заранее сделать и шуму побольше, если Минюст нарушает Закон. Все просто же, это как с визитом пожарного инспектора на предприятие...Если все сделать вовремя, у Минюста не будет никакой возможности отказать. Все опротестовывается в суде и порядок. Если это не сделано - то может это было специально ? Лишний пиар не помешает, ореол мученика за идею для партии тоже нужен. А то зарегистрировали без шума и пыли, наравне с какой-то "партией любителей пива" - пиара нету.

mikhaly4
30.12.2014, 11:28
Неужели у Навального не было ни одного юриста, чтобы подсказал порядок регистрации.
Он и сам - юрист.

Если все сделать вовремя, у Минюста не будет никакой возможности отказать.
Именно так, и тем не менее, Минюст выполнял не закон, а негласное указание непущать.


Все опротестовывается в суде и порядок.

Вот, опротестовали. И что?
Суд выполняет не закон, а негласное указание непущать.
С чего я и начал.

Reitarou
30.12.2014, 15:53
Жалко что я ничего не знаю про Навальных, а верить никому нельзя. Вижу уже и заговор в дело пошел... Проект кремля и т.д.

Вот с Путено намного проще: лично знаю что за чел и как начинал, поэтому говорите что хотите, я знаю как оно на самом деле. А с Навальным...
За что его судили - было ли реальное основание? Или сфабриковано? Х/з. А то ему сперва-то аж десятку строгача хотели впаять. :)

Что он проект Кремля не сегодня начали говорить. Однако, правда или нет - бог его знает. Может шельмуют, а может нет. В любом случае, будет понятно только когда он станет президентом. Посадит Путина-не посадит... Как-то так.

PAULIUS
30.12.2014, 16:03
А фото братиков не отольют в кафельных плитках и не присоединят к пантеону других в полах общественных туалетов?

Jinn
30.12.2014, 17:45
На суде над братьями Навальными присутствовали мама и тетя Навального.

http://s010.radikal.ru/i313/1412/59/4e9b1356bc08.jpg (http://www.radikal.ru)

PAULIUS
30.12.2014, 17:49
Их тоже на кафельные плитки. Карать, так карать. Всенародно, железной десницей.
Кстати, кто они такие?

Jinn
30.12.2014, 18:30
Кстати, кто они такие?
Таки говорят, что они мама и тетя лидера русской оппозиции.

Август
30.12.2014, 23:24
"Хитры вы с подходцами своими"
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель
Конечно, мы этого не ожидали. Когда обсуждали, каким будет приговор по делу Ив Роше, такого варианта практически не рассматривали. А не ожидали потому, что дело братьев Навальных чаще всего называли просто делом против Алексея Навального. Ну, да, там еще, конечно и брат, но это же как дополнение, а само-то дело, оно против Алексея. Но вышло вон как. А ведь ничего нового здесь нету. Было дело Кировлеса, по которому вместе с Алексеем Навальным проходил Пётр Офицеров, который на скамье подсудимых оказался только потому, что мужик приличный и друга не сдал. А до этого была многолетняя сага, которую мы называли делом Ходорковского, а я всегда призывал вас называть его еще и делом Платона Лебедева, делом Светланы Бахминой, Василия Алексаняна и многих других, кто работал в ЮКОСе. Это метод.

Когда целью репрессий является конкретный человек, но чтобы сломать его лично, ломают судьбы его коллегам, друзьям, а теперь даже родственникам. Ходорковский сказал, что Путин ему не враг, а политический оппонент. Потому что не тронул семью. Навальный Путина уже никогда оппонентом не назовет. Они стопроцентные враги. Именно потому, что целясь в Алексея, сажают его брата. Жена останется без мужа, дети без отца, родители без сына, а Алексей должен сидеть дома и каждый день думать, что из-за него в тюрьме оказался брат. А ведь в тюрьме с человеком может, что угодно произойти – ты помни об этом, Алёша!

Ради своих близких мы готовы на всё. Ради них подавляющее большинство из нас пойдет на любые компромиссы. Откажется от убеждений и всяческой активности – лишь бы с родными ничего не случилось. Винить человека, который готов отступиться ради семьи - нельзя. Но люди, которые пользуются такими приемами – окончательные подлецы. Однако в их темных душах нет уверенности. Если бы они были уверены в себе, то не стали бы хитрить и придумывать всякое иезуитство. Просто посадили бы этого Навального Алексея на эти десять лет – и дело с концом. Значит, все-таки не чувствуют они за собой силы творить тут все, что вздумается. Значит, есть у них опасение, как бы чего не вышло. Поэтому играют в наперстки, перенося оглашение приговора, поэтому и приговор такой ловкий пишут. Впрочем, опасение – еще не страх. И приговоры подобные возможны лишь потому, что большого сопротивления власти нету. Лидеры, вожаки – наперечет. И над каждым можно вдоволь поглумиться, для каждого написать сценарий и наслаждаться моментом. Зная, что миллионы за них немедленно не вступятся. Если бы миллионы могли – то и приговоров таких не было бы, да и власти такой не было бы тоже.

http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1464342-echo/

Август
31.12.2014, 00:27
Пусть мучается...
АВТОР
Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ
Услышал о приговоре братьям Навальным и сразу в памяти всплыла повесть Фазиля Искандера «Сандро из Чегема».

Там есть такое место (цитирую по памяти): разговор Сталина с Берией. Вождь посещает Абхазию, начало 30-х. Берия, улучив момент, спрашивает, что делать с одним старым большевиком.
«А что он? —Да болтает много. Может, исключим из партии?»

Вождь отвечает: «Исключить не можем, Лаврентий. Не мы принимали, Ленин принимал». «Как же быть?»

Сталин, подумав, говорит: «У этого болтуна, кажется, брат был?» «Есть брат, товарищ Сталин, директором завода в Батуми работает». «Как работает?» «Хорошо работает». «Сделаем так, чтобы этот болтун всю жизнь мучился оттого, что погубил своего брата». «Гениально, товарищ Сталин».

Так что нет ничего нового под луной...

http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1465170-echo/

Август
31.12.2014, 06:18
МБХ..йло: "я такого не говорил, не перевирайте! я как раз говорил, что это типично для системы, и только личный приказ великого ввх, (вставка моя )уберёг мою семью!"


Что за чмо позорное..

Прохожий
31.12.2014, 08:45
Он и сам - юрист.
Тогда тем более - все было с регистрацией запланировано.
Именно так, и тем не менее, Минюст выполнял не закон, а негласное указание непущать.

Во-первых закон есть закон. Его трудно обходить. Значит Навальному и не надо было, чтобы партию зарегистрирвоали СЕЙЧАС. Партия не раскручена, пиара мало - какие шансы на выборах? Зато теперь - пострадавшие за народ от злобного Минюста :) - раз и сторонников уже больше. К следующим выборам будет уже серьезная сила и не скомпроментированная бездействием , если б попала на нынешние (мест мало, решать ничего не может). Если принять, что Навальный - регулируемый проект Кремля, все на своих местах получается.

mikhaly4
31.12.2014, 10:41
Во-первых закон есть закон. Его трудно обходить.
Не в России. Посмотрите хоть на блокировки ЖЖ Навального и другие вплоть допоследнего ФБ где намечалась акция 15.01.15. Они были произведены с нарушением даже сегодняшних идиотских законов. Но суд их поддержал. В нарушение законов. Такой произвол. А вовсе не дура лекс.

mikhaly4
15.01.2015, 09:24
http://www.svoboda.org/content/article/26791449.html

5 января 2015

Прокуратура обжаловала приговор братьям Навальным

Государственное обвинение обжаловало в Мосгорсуде приговор оппозиционному политику Алексею Навальному и его брату Олегу по делу "Ив Роше". Прокуратура сочла решение суда слишком мягким, сообщает "Интерфакс".

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря признал братьев Навальных виновными в хищении средств компании "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно. Олег Навальный получил такой же срок в колонии общего режима. При вынесении приговора судья пропустила большую его часть, где обосновывается вина фигурантов дела. В понедельник суд объяснил решение об условном наказании для Алексея Навального небольшой степенью тяжести совершенного им преступления. Назначение реального срока лишения свободы Олегу Навальному суд не прокомментировал.

Накануне защита братьев Навальных получила копию приговора и обжаловала решение суда. Адвокаты настаивают на оправдании осужденных.

mikhaly4
15.01.2015, 09:25
http://www.svoboda.org/content/article/26784117.html

15 января 2015

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Олега Навального

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению и придал приоритет жалобе Олега Навального на приговор по делу «Ив Роше». Отсканированная копия документа опубликована в блоге его брата, оппозиционера Алексея Навального.

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в хищении средств в компании "Ив Роше"и приговорил Алексея Навального к трём с половиной годам лишения свободы условно, оставив его под домашним арестом. Олег Навальный получил такой же реальный срок и был взят под стражу в зале суда.

Статью 39-ю (немедленное освобождение) ЕСПЧ применять не стал, указав, что она используется в случаях, где есть пытки, риск смерти или экстрадиции, говорится в сообщении.

После приговора ЕСПЧ также повторно рассмотрел жалобу Алексея Навального в контексте предыдущей жалобы на домашний арест, задав правительству России вопросы, на которые оно должно ответить до 13 февраля», говорится в блоге оппозиционера.

Ранее Алексей Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста, пояснив, что, согласно Уголовно-процессуальному кодексу России, такая мера пресечения не может использоваться в его отношении, поскольку суд уже вынес ему приговор, который не связан с отбыванием наказания в местах лишения свободы.

mikhaly4
15.01.2015, 09:31
https://navalny.com/p/4057/

Некоторые юридические новости

08 января 2015, 14:37 542 ЕСПЧ, Олег Навальный

Европейский суд по правам человека вчера коммуницировал жалобу Олега и дал ей приоритет.
https://navalny.com/media/bim/e6/70/e670e376e9634045ac17d10d841922eb.png

39-ю статью (немедленное освобождение) ЕСПЧ применять не стал, указав, что используется она в подавляющем большинстве случаев там, где есть пытки, риск смерти или экстрадиция, которая может этим завершиться.

Мою жалобу после приговора ЕСПЧ рассмотрел в контексте предыдущей жалобы на домашний арест, которую рекоммуницировал, задав правительству РФ вопросы, на которые оно должно ответить до 13 февраля.
https://navalny.com/media/bim/47/a0/47a0ea190dd249e088e04706bd408420.png

донья
15.01.2015, 11:41
Во-первых закон есть закон.

Как можно соблюдать законы в государстве, где само государство их постоянно нарушает?

Прохожий
15.01.2015, 12:51
Как можно соблюдать законы в государстве, где само государство их постоянно нарушает?

ДЫк на то и государство, чтобы устанавливать НУЖНЫЕ государству законы... А кстати - какой Закон в отношении Навального нарушило государство, с Вашей точки зрения? Я вот не вижу такого нарушения, можно говорить о не слишком достоверном событии преступления, но в остальном - все по-Закону, есть уголовное дело, есть суд, Навального никто не лишал прав на судебное разбирательство, процесс открытый - какой Закон государство нарушило?

донья
15.01.2015, 13:18
ДЫк на то и государство, чтобы устанавливать НУЖНЫЕ государству законы... А кстати - какой Закон в отношении Навального нарушило государство, с Вашей точки зрения? Я вот не вижу такого нарушения, можно говорить о не слишком достоверном событии преступления, но в остальном - все по-Закону, есть уголовное дело, есть суд, Навального никто не лишал прав на судебное разбирательство, процесс открытый - какой Закон государство нарушило?

Я в данном случае не именно Навального имела в виду, а обобщила.
Ну смысл рассуждать о правах человека в этой стране?

А насчет Навального... Цирк, клоуны старые и трюки неинтересные.
Уже каждый мент, случайно увидевший Навального, свободно гуляющего по улицам, сразу слышит в голове команду "фас" и понимает: надо брать!

mikhaly4
15.01.2015, 13:32
А кстати - какой Закон в отношении Навального нарушило государство, с Вашей точки зрения?
УПК, насколько я понял.
Не может быть домашнего ареста после приговора.

Ну и вообще все эти суды - лажа.
Но это отдельная тема.

Ursvamp
15.01.2015, 13:35
не слишком достоверном событии преступления, но в остальном - все по-Закону
Так сталинские тройки тоже по закону работали. за исключением того что преступлений не было - зато расстрелы "законные". Но это только видимость закона. Потому как фарс.

Я не понял, почему Навального под домашний посадили - ему ж условку выписали? Что-то как-то...

Ursvamp
15.01.2015, 13:39
Уже каждый мент, случайно увидевший Навального, свободно гуляющего по улицам, сразу слышит в голове команду "фас" и понимает: надо брать!
Кстати, совершенно спокойно менты могут не дать жить в стране законными методами. Задержать до выяснения. Отпустить и опять задержать. И так без конца.

Ельцин как-то указ выпустил, что можно задерживать без предъявления обвинения, до выяснения, на 30 суток. Есть люди которые по этому указу год отсидели. Их выпускали, под подпись. И на улице вновь паковали, снова на месяц.

Прохожий
15.01.2015, 13:45
УПК, насколько я понял.
Не может быть домашнего ареста после приговора.

Ну и вообще все эти суды - лажа.
Но это отдельная тема.

УПК ? Не так все просто.
"Первое. Навальный считает, что он не мог быть оставлен под домашним арестом, поскольку "статья 107 УПК четко говорит, что такая мера пресечения применяется только в отношении подозреваемых и обвиняемых", а он, мол, осуждён.

Этот аргумент - пустое, поскольку в российском (и не только) уголовном процессе, обвиняемый не перестаёт быть обвиняемым после вынесения против него обвинительного приговора. Об этом "чётко говорит" часть 2 статьи 47 УПК РФ: "Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным". Таким образом, осуждённый (до вступления приговора в законную силу) - это разновидность обвиняемого.

Второе. Навальный считает, что он не мог быть оставлен под домашним арестом, поскольку "статья 311 УПК четко говорит, что подсудимый подлежит немедленному освобождению в зале суда в случае "обвинительного приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы, или наказания в виде лишения свободы условно".

Тут снова ошибка. Уголовно-процессуальный закон России знает несколько мер пресечения, среди которых: заключение под стражу, домашний арест, залог, подписка о невыезде и т.д. Так вот статья 311 УПК РФ регулирует освобождение подсудимого из-под стражи и только из-под стражи. Навальный в обсуждаемом деле под стражей не содержался, стало быть статья 311 УПК РФ к нему не применима.

Иные меры пресечения, включая домашний арест, могут быть сохранены при вынесении приговора, пусть назначенное наказание и не связано с реальным лишением свободы, вплоть до вступления этого приговора в законную силу."http://www.echo.msk.ru/blog/mmusaev/1469008-echo/

Так что БУКВА Закона - не нарушена.

Прохожий
15.01.2015, 13:52
Ну смысл рассуждать о правах человека в этой стране?

А почему считаете, что нет смысла рассуждать о правах человека в ЭТОЙ стране?
Права Навального не нарушены, вообще-то. Права - они такие штуки забавные , они в ЭТОЙ стране есть все, никто их не отнимал.Но ПРАВО не гарантирует ОБЯЗАННОСТЬ исполнения, исполнение ПРАВ - это уж как получится у государства.
Уже каждый мент, случайно увидевший Навального, свободно гуляющего по улицам, сразу слышит в голове команду "фас" и понимает: надо брать!

Это Вам так кажется из прессы :). На самом деле (опять-таки по прессе) Навальный полиции не нужен и вообще надоел - его ж даже поколотить при задержании нельзя, а задержал - через час выпускать...

mikhaly4
15.01.2015, 13:55
Но ПРАВО не гарантирует ОБЯЗАННОСТЬ исполнения, исполнение ПРАВ - это уж как получится у государства.
Неправда.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Прохожий
15.01.2015, 13:55
Так сталинские тройки тоже по закону работали. за исключением того что преступлений не было - зато расстрелы "законные". Но это только видимость закона. Потому как фарс.

Закон не может быть видимостью. Может быть порочная правоприменительная практика. И "тройки" работали именно по-Закону, а не самодеятельность какая-то ррррреволюционная. Еще раз - Закон устанавливает ГОСУДАРСТВО, у него на это особые права. Какие законы установит - таким Законам и подчинятся гражданам. Не нравятся Законы - граждане вправе их изменить. Не хотят или боятся - тогда они достойны таких Законов. Христос опять опаздывает - всех рассудить по-справедливости...Так что только самим.

DIZ
15.01.2015, 13:56
Кстати, совершенно спокойно менты могут не дать жить в стране законными методами. Задержать до выяснения. Отпустить и опять задержать. И так без конца.Абсолютно точно. Они придумали такие законы, что любого можно брать тепленьким. И про "тройки" в масть.
Если завтра всех обяжут платить за воздух натурально. Тоже будет "по закону".

Прохожий
15.01.2015, 13:58
Неправда.

Я же написал - НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Обязанность есть, Вы правы, но исполнение обязанности - на совести государства. Пример - Право на жилье у Вас есть, а кто Вам новую квартиру даст ЗАВТРА? Государство исполняет свои обязанности - строит дома для граждан, но ...граждан много, а квартир мало, значит для реализации Вашего Права придется ..подождать. При этом Ваше Право никуда не девается, никто Вас его не лишает.

Прохожий
15.01.2015, 14:02
Абсолютно точно. Они придумали такие законы, что любого можно брать тепленьким. И про "тройки" в масть.
Если завтра всех обяжут платить за воздух натурально. Тоже будет "по закону".

Ужасть... Не знаю насчет задержаний, хотя по опыту общения с адвокатами думаю, что тут есть нюансы, т.е. или история из цикла "а вот мне рассказали" или отдельно взятые менты несколько оборзели и нет на них прокурора, точнее жалобы задержанного прокурору. В общем - похоже на фейк.
Кстати - может такие истории специально распространяют следователи, чтобы с задержанными было проще работать...
А за воздух платить - Закон должен быть принят законодательным органом и не противоречить Конституции. Так что если не противоречит и принят - будете платить, раз таких депутатов навыбирали:).

mikhaly4
15.01.2015, 14:08
НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Обязанность есть
Мы, кажется, это всё уже обсуждали.

Ursvamp
15.01.2015, 14:09
Не нравятся Законы - граждане вправе их изменить
Ну как же, тогда соседи скажут: "хуле - Майдан!" :)

Прохожий
15.01.2015, 14:11
по задержанию:
"Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 « Сроки административного задержания» КоАП РФ.

Административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста.

Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ (Ст. 94 УПК РФ «Основания освобождения подозреваемого)."

Так что похоже сказки о "бесконечном задержании" - фейк.

Ursvamp
15.01.2015, 14:11
Можно принять такой закон, который отменяет все законы для сотрудников власти. Тоже законно будет. Подошел и застрелил. Законно.

Прохожий
15.01.2015, 14:11
Мы, кажется, это всё уже обсуждали.

Конечно.

Прохожий
15.01.2015, 14:13
Ну как же, тогда соседи скажут: "хуле - Майдан!"

Маленькая особенность - изменение Закона должно производится ЗАКОННЫМИ методами :)... Майдан - незаконен согласно действующему законодательству.

Ursvamp
15.01.2015, 14:14
вплоть до вступления этого приговора в законную силу
А это действительно так. законка через неделю выйдет - тогда арест более нельзя применять. А до вступления - можно. Неделя эта дается для обжалования - кассации.

Прохожий
15.01.2015, 14:14
Можно принять такой закон, который отменяет все законы для сотрудников власти. Тоже законно будет. Подошел и застрелил. Законно.

Если такой Закон принят и соответствует Конституции - то это будет законно.

DIZ
15.01.2015, 14:14
Можно принять такой закон, который отменяет все законы для сотрудников власти.Случай с Сердюковым-Васильевой разве не пример его выполнения? :crazy:
Зачем чего-то дополнительно принимать, когда у них суды в кармане. Как хотят, так и трактуют.

Ursvamp
15.01.2015, 14:15
Майдан - незаконен согласно действующему законодательству.
А как же прямое волеизъявление? Это конституционная свобода.

Прохожий
15.01.2015, 14:29
А как же прямое волеизъявление? Это конституционная свобода.

А кто Вам запрещает волеизъявление? волеизъявляйте сколько хотите, но согласно Закона и Конституции.

Поручик Киже
15.01.2015, 15:32
Маленькая особенность - изменение Закона должно производится ЗАКОННЫМИ методами :)... Майдан - незаконен согласно действующему законодательству.
Октябрьский переворот тоже был незаконным.Ничего,живём.*ур а*

mikhaly4
15.01.2015, 15:55
Таким образом, осуждённый (до вступления приговора в законную силу) - это разновидность обвиняемого.

Иные меры пресечения, включая домашний арест, могут быть сохранены при вынесении приговора, пусть назначенное наказание и не связано с реальным лишением свободы, вплоть до вступления этого приговора в законную силу."http://www.echo.msk.ru/blog/mmusaev/1469008-echo/
Так что БУКВА Закона - не нарушена.

Допустим, это спорный вопрос - тут пусть копают профи.

Но суд должен был в приговоре указать, оставить меру пресечения или что.
Он этого не сделал на словах, письменного решения в установленный срок не выдал.

Жалобу в установленный срок не принял и не рассмотрел - а это три дня!

Таким образом ему пытаются применять этот домашний арест без решения суда уже!

Прохожий
15.01.2015, 15:57
Октябрьский переворот тоже был незаконным.Ничего,живём.*ур а*

А это казус такой - если переворот не удался, он незаконен, если удался - совершенно законен, ибо оценивается уже по Закону, принятому победившими.

Поручик Киже
15.01.2015, 15:58
А это казус такой - если переворот не удался, он незаконен, если удался - совершенно законен, ибо оценивается уже по Закону, принятому победившими.
Значит на Украине всё законно,что и требовалось доказать.*ура*

Прохожий
15.01.2015, 16:00
Допустим, это спорный вопрос - тут пусть копают профи.

Но суд должен был в приговоре указать, оставить меру пресечения или что.
Он этого не сделал на словах, письменного решения в установленный срок не выдал.

Жалобу в установленный срок не принял и не рассмотрел - а это три дня!

Таким образом ему пытаются применять этот домашний арест без решения суда уже!

Когда суд нарушает УПК - нет ничего лучше для подсудимого. Он всегда может опротестовать вердикт по формальным признакам. Просто Навальный действует как шоумен - демонстративно снимает датчик и т.п. Хотя думаю - все действия адвокаты навального (если они не идиоты) уже приняли - жалобы куда надо отправлены, заявления сделаны. Законы нарушать трудно, всегда можно бороться юридическими методами. Конечно это бывает дольше, чем "телефонное право", но значительно справедливее.

Прохожий
15.01.2015, 16:02
Значит на Украине всё законно,что и требовалось доказать.*ура*

Значит Вы признаете , что произошел ПЕРЕВОРОТ? Тогда все акты прежнего Правительства недействительны, претензии по Крыму не принимаются - нету той страны, с которой были соглашения. Закон - он такая вот штука - или так или так - наполовину Закон быть не может.

mikhaly4
19.01.2015, 10:45
http://leonwolf.livejournal.com/556708.html

Обреченность

А вот серьезно вам скажу и без всякого шапкозакидательства.

Я все возвращаюсь к памятному дню 16 января, восьмичасовому обыску в ФБК.
Делился уже в фейсбуке впечатлениями - самым ярким моментом этого дня был диалог Алексея Навального с сотрудниками "правоохранительных органов". (Кавычки еще и потому, что, кроме следователя, никто никаких удостоверений и не показывал, и мы можем только догадываться, что скрывавшие лица автоматчики в масках представляли одну из бесконечных силовых структур, содержащихся на деньги налогоплательщиков).

Алексей горячо, сочным (местами и чрезмерно сочным) языком рассказывал про Сечина и Якунина, Ротенбергов и Тимченко, госзакупки и откаты, нефтяные доходы и "Гунвор", олимпийские стройки и стоимость погонного метра газопровода, фальсификации на выборах и в судах. Видно было, что за год домашнего ареста он очень соскучился по живому общению; прямо сейчас бы пару десятков встреч с избирателями было бы в самый раз. И аудитория, исходно настроенная очень скептически, была вовлечена в разговор, оперативники стали возражать, задавать вопросы, отвечать на вопросы.

Понятно, что в ход пошли все штампы: и "а зато в Америке негров линчуют", и "а зато Крым наш", и весь уникальный менталитет с загадочной русской душой, и даже (вот это было неожиданно) Рамзан Кадыров, в формулировке типа "у нас же многонациональное государство, даже если русским и подходит западная демократия, то чеченцам точно не подходит, а надо и о них думать" (sic!).

Один аргумент повторялся, пожалуй, чаще других: "Ребята, но ведь вы, когда к власти придете, тоже воровать будете". Алексей в ответ говорил о верховенстве институтов, о системе сдержек и противовесов, о сменяемости власти... Но оперативники стояли на своем: "Вот вы говорите, что Путин везде своих друзей расставил, но ведь и вы, когда станете президентом, будете поступать также". И по кругу, рефреном, в ходе длинного разговора, несколько раз в разных формулировках об этом.

Не "если", а "когда".

Из примерно 25 человек, которые суммарно принимали участие в обыске, только один в ответ на прямой вопрос публично признался, что голосовал за Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. (Еще несколько отводили глаза). Но все без исключения, даже толстый майор, который больше всех распинался про "национал-предателей", "Гейропу", хвалил товарища Сталина и рассказывал о том, как получил служебную квартиру, подошли к Алексею и попросили автограф - кто на газете "Популярная политика", кто на наклейке или табличке. А кто-то еще и "для мамы" попросил автограф.

И в конце, уходя с коробками, набитыми бухгалтерскими документами ФБК (обыск, напомню, формально был в рамках "картинного дела"), унося в этих коробках личные телефоны и компьютеры сотрудников фонда, кто-то из оперативников (по-моему, как раз толстый майор) сказал: "Ну, не зря сходили. Потом нам эти бумажки с автографами очень пригодятся, будем их предъявлять вместо ксив".

Шутя сказал, конечно.
Но мне, оптимисту, послышалась в этой фразе даже какая-то обреченность.

Tags: Дневничок, Навальный, Околополитика
Posted on Jan. 18th, 2015 at 09:05 am

Виталий
19.01.2015, 18:40
В тему. Майдан в РФ.

http://pp.vk.me/c623817/v623817118/1239e/N0k3vXe0HA0.jpg

Ursvamp
19.01.2015, 22:05
нету той страны, с которой были соглашения.
Как с такой логикой можно не то что работать - жить?

Ursvamp
19.01.2015, 22:06
но согласно Закона и Конституции.
Конституции ведь меняют. Да и где в Конституции запрещено прямое волеизъявление народа?