PDA

Просмотр полной версии : Кто ты из древних греков?


Август
26.12.2014, 03:56
http://diletant.ru/personality_test/result/23176702/


Кто ты из древних греков?

Вы - Аристотель

Ты - великий древнегреческий ученый и философ, Аристотель. Ты создал новую философскую картину мира и подверг сомнению учение Платона, твоего наставника. Именно тебя считают основоположником логики. Ты оказывал огромное влияние на современников и открыл новую веху в развитии науки. Оно и понятно, ведь абы кому не поручили бы воспитание самого Александра Македонского.

omsdon
26.12.2014, 04:01
Вы - Сократ

Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой.

Лемберг
26.12.2014, 04:33
Вы - Сократ

Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой.

grg
26.12.2014, 05:52
Вы - Сократ


Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой.

Lydia
26.12.2014, 08:37
Примыкаю к большинству. :)

Вы - Сократ

Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой.

Черный модер
26.12.2014, 11:12
Вы - Диоген

Ты - тот самый знаменитый философ, который жил в бочке. Сейчас таких, как ты, называют фриками, маргиналами и свободными художниками. Если бы Диоген жил в наше время, он наверняка участвовал в перфомансах арт-групп. Ты проповедовал, что человек должен довольствоваться тем малым, что имеет, а также стремиться к независимости и полной свободе от чиновников, условностей этого мира и вещизма. Современники считали тебя городским сумасшедшим, но, в общем, любили и старались не обижать. Ты был настолько крут, что почти что послал подальше самого Александра Македонского. В общем, есть, чем гордиться.



:)


Какие-то не очень древние греки. Одиссея или Персея тут, вероятно, нет.

Ursvamp
26.12.2014, 13:15
Вы - Сократ

Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой.

mikhaly4
26.12.2014, 13:41
Сократ.
Что-то он очень популярен! :)

Август
26.12.2014, 13:49
Сократ.
Что-то он очень популярен! :)

Форум, сэр.

Много желающих учить, и никто не желает учиться.

донья
26.12.2014, 14:11
Вы - Аристотель
Ты - великий древнегреческий ученый и философ, Аристотель. Ты создал новую философскую картину мира и подверг сомнению учение Платона, твоего наставника. Именно тебя считают основоположником логики. Ты оказывал огромное влияние на современников и открыл новую веху в развитии науки. Оно и понятно, ведь абы кому не поручили бы воспитание самого Александра Македонского.

Antti
26.12.2014, 15:13
Вы - Сократ

Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой.

Antti
26.12.2014, 15:14
Много желающих учить, и никто не желает учиться.
Просто тест составлен очень слабенько. То сразу две отметки хочется ставить, то ни одной.

Поручик Киже
26.12.2014, 16:24
Просто тест составлен очень слабенько
Согласовано.26.12.2014 г.Сократ.

mr. J.Doe
26.12.2014, 16:57
Присоединяюсь к большинству. Сократ.

Lydia
26.12.2014, 17:06
Ну шо, Сократы? Чем меряться будем? Кто Сократее? :crazy:

Поручик Киже
26.12.2014, 17:12
Ну шо, Сократы? Чем меряться будем? Кто Сократее? :crazy:
Надо у Аристотелей спросить.Мы же ничего не знаем.*опс*

Lydia
26.12.2014, 17:16
Надо у Аристотелей спросить.Мы же ничего не знаем.*опс*
:) Та тут тех Аристотелей - кот наплакал... Да что такое тот Аристотель против Сократа? *не-а*

mr. J.Doe
26.12.2014, 17:16
Ну шо, Сократы? Чем меряться будем? Кто Сократее?
Чем, чем. Ксантиппами вестимо. У кого самая ксантиппистая :)

mumu-and-gerasim
26.12.2014, 17:25
Просто тест составлен очень слабенько. То сразу две отметки хочется ставить, то ни одной.
http://diletant.ru/personality_test/result/23187251/
Вы - Сократ.
*охуеть*

Глючный тест какой-то. Я даже сказал , что лучшим подарком для меня будет мировое господство и что выпил бы вина с Александром Суворовым!

mumu-and-gerasim
26.12.2014, 17:26
:) Та тут тех Аристотелей - кот наплакал... Да что такое тот Аристотель против Сократа? *не-а*
Они там "сократами" объявляют всех , у кого нет машины.
:crazy:

Поручик Киже
26.12.2014, 17:48
Они там "сократами" объявляют всех , у кого нет машины.
:crazy:
Нет.*не-а*

Groz
26.12.2014, 18:10
Они там "сократами" объявляют всех , у кого нет машины.
:crazy:
А я и Сократ и машина имеется!:yes:И лучшим подарком для меня является револьвер,неукоснительно в 44 Маг.

partizan
26.12.2014, 18:22
Аналогично : Вы - Сократ

Ты знаешь, что ничего не знаешь. И поэтому ты - древнегреческий философ Сократ. Тебя считают одним из первых философов в современном понимании этого слова. Ты обратил внимание на самого человека в контексте философии и миропонимания. Ты проповедовал, что доброта и нежелание делать зло другим исходят от знания. А потому знание - есть ключ к культуре. У тебя было множество учеников, часть из которых потом сами стали проповедниками новой философии. К сожалению, ни одному мыслителю такого масштаба не удается избежать вмешательства в политику. Это тебя, в конечном счете, погубило. Но ты до конца был верен своей свободе, и право на смерть оставил за собой. К стати на Аскалоне у меня статус " почти Сократ " :).

Черный модер
26.12.2014, 18:35
У меня машины нет, и тоже револьвер, но выпал Диоген.
В принципе, он мне и по жизни симпатичнее.)

Lydia
26.12.2014, 18:42
Чем, чем. Ксантиппами вестимо. У кого самая ксантиппистая :)
А я ж каким боком? Мне ота Ксантиппа к чему? Шо с ней делать? В "дурака"? Не, так не пойдёт...

Lydia
26.12.2014, 18:43
Они там "сократами" объявляют всех , у кого нет машины.
:crazy:
Не выдавай! Тс-с-с! У меня есть. Но тоже записали в Сократы. *не знаю*

mumu-and-gerasim
26.12.2014, 23:27
Не выдавай! Тс-с-с! У меня есть. Но тоже записали в Сократы. *не знаю*
я ответил , что лучшим рождественским подарком для меня является мировое господство , лучшее времяпрепровождение у военных , лучший сериал - драка соседей. И все равно - Сократ! 88882

Lydia
26.12.2014, 23:34
я ответил , что лучшим рождественским подарком для меня является мировое господство , лучшее времяпрепровождение у военных , лучший сериал - драка соседей. И все равно - Сократ! 88882

Так у меня почти то же! Ну, правда, на мировое господство я не тяну. Рассчитываю свои силы. :yes:

mumu-and-gerasim
26.12.2014, 23:38
Так у меня почти то же! Ну, правда, на мировое господство я не тяну. Рассчитываю свои силы. :yes:
наверное пить нужно было с Таммерланом , а не с Суворовым. *да-да*

Август
26.12.2014, 23:39
:) Да что такое тот Аристотель против Сократа? *не-а*

чем я тебя породил, тем я тебя и...:)

Черный модер
26.12.2014, 23:44
я ответил , что лучшим рождественским подарком для меня является мировое господство , лучшее времяпрепровождение у военных , лучший сериал - драка соседей.
Подарок у меня был пистоль, а все остальное совпадает.

Черный модер
26.12.2014, 23:44
наверное пить нужно было с Таммерланом , а не с Суворовым
А пить с Платоном собирался.)

Lydia
26.12.2014, 23:45
наверное пить нужно было с Таммерланом , а не с Суворовым. *да-да*
Не, с Суворовым и поговорить интересно. Да с тем Тамерланом особо и не попьёшь - мусульманин же! *убиться*

Lydia
26.12.2014, 23:48
чем я тебя породил, тем я тебя и...:)

Ну напугал!! :girl_cool:

Lydia
26.12.2014, 23:49
А пить с Платоном собирался.)

И шо тот Платон пил? Винцо, водой разбавленное. Я на вас удивляюсь прямо!

Черный модер
26.12.2014, 23:51
И шо тот Платон пил? Винцо, водой разбавленное. Я на вас удивляюсь прямо!
Я собутыльника не по пойлу выбирал. :)

Август
26.12.2014, 23:55
И шо тот Платон пил? Винцо, водой разбавленное. Я на вас удивляюсь прямо!

Действительно.

Собутыльник из него был никакой.

Август
26.12.2014, 23:57
Я собутыльника не по пойлу выбирал. :)

Платоновская "Республика"..самый бедный гражданин должен иметь как минимум двух рабов..

Так вот где истоки*ура*:yahoo:

Черный модер
27.12.2014, 00:00
Так вот где истоки
Уверен, что вiн розмовляв українською и любив Шевченка. :)

Groz
27.12.2014, 00:27
Уверен, что вiн розмовляв українською и любив Шевченка. :)
То есть умудрялся квасить в компании скифов и сарматов?

Черный модер
27.12.2014, 00:30
То есть умудрялся квасить в компании скифов и сарматов?
Возможно, даже помогал рыть Черное море.)

Август
27.12.2014, 00:37
Возможно, даже помогал рыть Черное море.)

не, то был Овидий.

Платон Атлантиду нашёл.

И дал Мару гражданство Атлантиды ))

Lydia
27.12.2014, 00:57
не, то был Овидий.

Платон Атлантиду нашёл.

И дал Мару граждантво Атлантиды ))

Так тот же не утоп... Или оно не тонет?
Но я понимаю так: пить так пить. И не абы с кем. А с теми греками у меня вообще натянутые отношения. Может и предвзятое мнение, но оно есть. Лучше с Суворовым. Юморной Генералиссимус. С ним и интересно.

Избегай обществ, желающих блистать умом: нравы их по большей части развратны.

Август
27.12.2014, 01:05
Так тот же не утоп... Или оно не тонет?

*не знаю* Всплыл, наверно, где-то в районе Юрмалы :)

Но я понимаю так: пить так пить. И не абы с кем. А с теми греками у меня вообще натянутые отношения.

Ну да, ты ж по туркам :)

с Суворовым. Юморной Генералиссимус. С ним и интересно.

De gustibus non disputandum est.

Избегай обществ, желающих блистать умом: нравы их по большей части развратны.

*да-да* /тянет руку/

Ursvamp
27.12.2014, 17:18
И лучшим подарком для меня является револьвер
Видимо в тесте такой пунктик: если любишь левольверт - то Сократ и баста! :)