PDA

Просмотр полной версии : 21 век. москва. спецприемник на алтуфьевском шоссе.


Vaduz
11.01.2015, 00:13
http://denver07.livejournal.com/3160495.html

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/10411079_697548343696796_637968409296536811_n.jpg? oh=ffcd98259018e95e82549ef097819330&oe=553DF9B4&__gda__=1432929226_e43daa841a361a229a9ff486729df42 b

Vaduz
11.01.2015, 00:14
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10463919_697548377030126_3067740052254494076_n.jpg ?oh=20219cef409549c87359ef39888d1fe7&oe=553A4934&__gda__=1430113981_2847b9e7dc6d78cb691a4f57f823ebc 1

Vaduz
11.01.2015, 00:18
больше всего я ненавижу, когда какая-нибудь гнида начинает говорить мне, что этого - нет

Зануда
11.01.2015, 00:21
Российская Федерация

Новый рост числа беспризорных наблюдался в России с начала 1990-х годов. Факторами детской беспризорности являлись экономический кризис, бедность, безработица, ослабление семейных устоев, морально-психологический кризис, распространение психических заболеваний[2].

В документах Совета Федерации причинами возникновения и роста беспризорности были названы разрушение государственной инфраструктуры социализации и воспитания детей, а также кризис семей (рост бедности, ухудшение условий жизнедеятельности, разрушение нравственных ценностей и воспитательного потенциала семей)[12].

Другими причинами являлись криминализация общества, широкое распространение новых для России видов правонарушений (проституция, наркоторговля), слабый контроль за работодателями, вовлекающими детей в нелегальные виды деятельности. Выделялась также нелегальная миграция детей (часто без сопровождения взрослых) из бывших республик СССР, вызываемая вооружёнными конфликтами и ещё более тяжёлым экономическим положением этих стран[13].

В 2000-е годы рост числа беспризорников сменился спадом. Так, согласно официальным данным, опубликованным в Российской газете по концепции «федеральной целевой программы „Дети России“ на 2007—2010 годы» (Распоряжение Правительства РФ), с 2003 по 2005 годы число беспризорников сократилось с 7,5 тысяч до 4,27 тысяч человек[14]. Статистический сборник ЮНИСЕФ называет суммарное количество беспризорников и безнадзорных (доставленных в лечебное учреждения) в 64 393 человек в 2005 году и 60 903 человек в 2008 году[15].

Численность детей, которые были определены, либо находились на попечении в 2012 году — 654 тысяч детей. Большая часть из них (523 тысячи детей) не были усыновлены, но находилась на воспитании в семьях. Меньшая часть сирот (106 тысяч детей) пребывала в детских домах[16][17].

Неофициально некоторые чиновники и организации в разные годы озвучивали оценки числа беспризорников и безнадзорных детей, превышающие официальные данные на 2-3 порядка[18][19][20]. При этом есть мнение, что в основном столь большие цифры озвучиваются для «приписок», помогающих чиновникам создавать рабочие места[21].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1% D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0 %BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Зануда
11.01.2015, 00:22
Источником хотя и далеко неполной информации по численности беспризорников, являются органы МВД, которые формируют свои данные по тому, сколько ловят подростков за совершённые ими правонарушения. По оценкам МВД, «в последнее время число беспризорников возрастает, и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть более, чем каждый 50-й ребёнок в России – беспризорник» ".

Руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты РФ Елена Николаева на одной из секций ВРНС озвучила цифры, согласно которым ежегодно родительских прав лишаются до 60 тысяч родителей, то есть социальными сиротами становятся 200–220 детей ежедневно! Уполномоченный по правам ребёнка, «главный омбудсмен» России Павел Астахов в том же году на одной из пресс-конференций заявил, что почти 700 тысяч детей в настоящее время находятся в интернатах, приютах, детских домах и т.д. То есть в сумме уже как минимум в два раза больше, чем после Великой Отечественной войны.

На Пятом съезде детских омбудсменов (вот уже и съезды проводятся), прозвучала статистика – начального общего образования не имеют в России порядка 37 тысяч детей, а более 22,5 тысяч детей неграмотные. И это официальные цифры, которые сообщил тот же Павел Астахов. Конечно с его немалым «омбудсменовским» чиновничьим аппаратом можно выступать под фанфары наших СМИ, защищая права конкретного, отдельно взятого ребёнка, например отобранного у русской матери финским отцом или возмущаться действиями американских усыновителей детей из России. Но если Астахов – «главный защитник детей» в нашей стране, то почему бы ему не обратить такое же пристальное внимание и распространить свою активность на защиту обездоленного детства – беспризорных. Обратите внимание, господин Астахов, на следующие данные, очень близкие к реальности.

Госкомстат констатирует: каждый пятый российский ребенок – детдомовец.

После выхода из детдома 30 процентов ребят становятся бомжами, 20 процентов – преступниками. По некоторым данным в Москве насчитывается около 60 тысяч беспризорных детей. Для них создано только 6 приютов, от 10 до 50 койкомест каждый
По данным МВД РФ, ежегодно убегают из дома по причине плохого обращения с ними родителей более 90 тысяч юных россиян. 10 процентов - заканчивают жизнь самоубийством, около тысячи детей в месяц исчезают бесследно.

Понятно, что более реальные данные могут быть у Следственного комитета при прокуратуре России, который считает, что, например, «за девять месяцев 2008 года уголовные преступления были совершены в отношении 1622 детей, 784 из которых пострадали от изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Исчезли и не найдены 128 детей, 59 из которых малолетние. На первом месте среди причин смерти детей до первого года жизни — неестественная гибель». Интерполируя эти цифры на все 12 месяцев года, получим примерно те же 2 тысячи детских смертей в год только в семьях.

Подводя итог этой нерадостной статистике, скажем, что из множества других источников вырисовывается ужасная цифра: в России сегодня до 5 -7 миллионов беспризорных детей. Из них так называемые «социальные сироты» - 90%, не ходят в школу 3 млн. детей, около 5 млн. живут на улице. А вот ещё убийственные цифры: в постсоветской России в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков.

Одной из главных причин бегства детей из дома, беспризорности при живых родителях – распад семей. Ведь ежедневно в Российской Федерации регистрируются более1500 разводов, а в результате распада таких семей ежедневно без одного родителя остаются более 1 200 детей, в дома ребенка передаются около 30, "отбираются" у нерадивых родителей – 30-35 ребятишек. Помножьте эти цифры на 365 дней в году, и получите ужасные цифры потерь только за ОДИН год! Это не считая распадающихся так называемых «гражданских браков», при которых дети уже рождаются «вне закона».

Таким образом, количество детей-беспризорников и детдомовцев в России фактически уже превысило уровень лет непосредственно после Гражданской войны. А возвращение страны к состоянию общества практически 100-летней давности – верный признак того, что Россия, член «большой восьмерки», крупнейший мировой экспортер газа и один из крупнейших экспортеров нефти и углеводородов вообще, всё ниже опускается по многим прогрессивным показателям, но постоянно выдвигается в «передовые» по уровню коррупции и детской безнадзорности, по росту нищеты «низшего класса», и безмерного богатства «высшего класса» олигархов и чиновничества. Растущее количество беспризорных детей — это крик самой России о беспризорности, страны, где власть в первую очередь решает финансовые проблемы власть имущих, позабыв о делах первейшей государственной важности. http://newsland.com/news/detail/id/1167884/

Зануда
11.01.2015, 00:23
http://ic.pics.livejournal.com/nail23/68012686/11184/11184_900.jpg

http://nail23.livejournal.com/18851.html

Vaduz
11.01.2015, 00:24
По данным МВД РФ, ежегодно убегают из дома по причине плохого обращения с ними родителей более 90 тысяч юных россиян.

закономерно.

Mar
11.01.2015, 00:25
Всякое бывает.

sgt
11.01.2015, 00:29
Ну, зато на бездуховный Запад не отдают.

Vaduz
11.01.2015, 00:33
Ну, зато на бездуховный Запад не отдают.

Там к ним жестоки, вы что, Астахова не видели?!

Mavka
11.01.2015, 01:33
Щас придут ватники и скажут, что вы говно растаскиваете по форуму :)

Vaduz
11.01.2015, 01:34
Щас придут ватники и скажут, что вы говно

с Алтуфьевского шоссе

растаскиваете по форуму :)

да.

Ursvamp
11.01.2015, 03:30
Беспризорники раньше были везде и много. В 90-х. Теперь крайне редко вижу, но сразу гурьбой. Любимое их дело - бензин в пакете в рукаве, идут и нюхают.

Vaduz
11.01.2015, 03:32
Любимое их дело - бензин в пакете в рукаве, идут и нюхают.

ужас, блять *нет слов*

Vitar
13.01.2015, 15:20
По Сети активно распространяется новая «утка» украинских СМИ «В этом месте держат ДЕТЕЙ!
В 21 веке, в Москве устроили концлагерь для детей», — такой кричащий комментарий делают под фотографиями из спецприемника на Алтуфьевском шоссе в Москве.
Однако как выяснилось, две из приведенных в материале фотографий были сделана известным советским фотографом в данном пенитенциарном учреждении еще в 90-х годах прошлого века. Тогда страна находилась в глубоком кризисе из-за развала Советского Союза.
Об этом нашему изданию рассказал сам автор снимка, Игорь Гаврилов. фото © РИА Новости. Артем Житенев «Я сделал эти снимки еще в прошлом веке — где-то 90-е года. Кто-то говорит, что это нынешняя Россия? Бред сивой кобылы!», — возмущается фотожурналист.
Еще одна фотография — мальчик на фоне разбитых унитазов — была снята в детском доме под… Львовом.
Этот снимок сделан как раз в 21-м веке — в его начале — для немецкого журнала «Фокус». «Это было снято во Львовской области, от Львова больше ста километров. Маленький, старенький детский дом в селе Лаврив», — рассказал Игорь Гаврилов.
Ложью оказалась и приписанная Гаврилову цитата: «Часто дети там и умирали, поскольку лекарств-то нету, ну и не до бродячих детей там. Если больного ребенка не забирали оттуда, он просто умирал. Их там очень много таких было».
Это — полностью на совести авторов материала, приписавших Гаврилову слова, которых он не писал и не произносил.

Заслуженный фотограф был удивлен до глубины души столь грубыми фальсификациями украинской прессы. «Так неинтересно работают, так глупо. Бедные ребята, зачем они себя так обижают? Ну, убогие просто — так бог им судья», — сказал Гаврилов.

Прохожий
13.01.2015, 15:42
http://ic.pics.livejournal.com/nail23/68012686/11184/11184_900.jpg

http://nail23.livejournal.com/18851.html

Что-то Архангельской области не заметил в списке. Хотя беспризорники и у нас есть - сам видел отчет УВД в прессе...

Antti
13.01.2015, 18:14
Что-то Архангельской области не заметилИ Карелии нет. Но у нас такой новый там приёмник, что дети сами бегут устроиться. Вот прежний был - как на приведенной картинке. Раз пришлось по вызову приезжать, разбушевался пациент. Тёткам их бить нельзя, а если вызвали наряд - пацаны стихают, потому как не знают, что тут за звери явились. Кстати, пацан тогда прав был, и тёте было сказано на этот счёт конкретно, плюс рапорт, естественно.

Теперь так:

https://10.mvd.ru/news/item/1369635/

Кстати, я в табличке не увидел ни Ленинграда, ни восторгов, почему в Ленобласти такой минимум. Все уже в Крестах?

Про Ленинград снимается. Они его теперь в честь царя зовут.

juditt
13.01.2015, 18:31
Я не стану говорить, что такого нет, на Алтуфьевском шоссе не была. Но в своем городе я знаю проблему. Не плачьте. У нас во-первых, нет беспризорных вообще, есть приюты, уютные, чистенькие, в прекрасных помещениях, и те стоят пустые. Туда попадают дети(бывает) потеряшки, ушедшие из дома и т.п.
Очень много вранья на тему беспризорников в России, почитайте Петрашевскую, у нас сейчас множество благотворителей занимается детьми и проблемами детства. Не случайно на картинке один ребятеночек, непонятно откуда такая жуткая картинка и какого она года. Я считаю своим долгом опровергнуть всякие наезды, тему знаю плотно, занимаюсь проблемами приемных детей. Ребята - это враньё. Хотя фото несомненно реальное, но Бог знает откуда?
У нас сейчас даже цыганских детей попрошаек не встретишь, если какая-то мамка нерадивая станет побираться с дитем - её тот час заберут и мало не покажется. Ребенка просто отнимут. Порядок навели с этим.

AlteredApproach
13.01.2015, 19:21
больше всего я ненавижу, когда какая-нибудь гнида начинает говорить мне, что этого - нет

Зато каждый квадратный метр дороги на Олимпиаде, которая вела в горы, можно было выложить черной икрой. И она бы даже и тогда стоила дешевле. Можно еще вспомнить о Путинских миллиардах и миллиардах его кассиров-корешей, которые отмывают гебешные бабки в Европе и Северной Америке...А вообще-ужас нахуй..

Петрович
13.01.2015, 20:43
Не плачьте. У нас во-первых, нет беспризорных вообще, есть приюты, уютные, чистенькие, в прекрасных помещениях, и те стоят пустые. Туда попадают дети(бывает) потеряшки, ушедшие из дома и т.п.
есть приюты, а есть приемники-распределители. Разница офигительная.

Vitar
13.01.2015, 21:16
Зато каждый квадратный метр дороги на Олимпиаде, которая вела в горы, можно было выложить черной икрой. И она бы даже и тогда стоила дешевле. ..

на за олимпиаду Крым отломился

Ща мост из икры забацаем, че-нть еще хапнем:)

Vaduz
14.01.2015, 08:37
нас во-первых, нет беспризорных вообще, есть приюты

ясно.

но мой пост и не о вас, и не о ваших приютах (для кого? раз нет беспризорных)

Vaduz
14.01.2015, 08:38
Очень много вранья на тему беспризорников в России

типа их нет, например.

Vaduz
14.01.2015, 08:39
на за олимпиаду Крым отломился

Ща мост из икры забацаем, че-нть еще хапнем:)

http://24sos.ru/images/gorod_russia8.jpg

Rang
14.01.2015, 12:07
Однако как выяснилось, две из приведенных в материале фотографий были сделана известным советским фотографом в данном пенитенциарном учреждении еще в 90-х годах прошлого века. .

Еще одна фотография — мальчик на фоне разбитых унитазов — была снята в детском доме под… Львовом.
эй, тс! А туповатых фэйкометов как, любишь? Какой тупой вброс, ужасть...

Rang
14.01.2015, 12:09
Ну, зато на бездуховный Запад не отдают.

Это кому, педерастам чтоле? Тем да, ибо нех. А вот в высокодуховную Италию (бо там не утырки у власти) - пожалуйста.

Vaduz
14.01.2015, 19:09
Это кому, педерастам чтоле? Тем да, ибо нех. А вот в высокодуховную Италию (бо там не утырки у власти) - пожалуйста.

Италия что, Восток?

Rang
19.01.2015, 13:06
Италия - это показатель очередного вранья"детей на Запад не отдают". Почему туда детей из России отдают? А признавшим "права" пидоров - нет?

mikhaly4
19.01.2015, 13:56
У нас во-первых, нет беспризорных вообще
17-ю строчку таблицы выше прочитайте.

Rang
19.01.2015, 14:42
17-ю строчку таблицы выше прочитайте.

Опровержение юхни , запощенной ТС прочитали? Нету желания за правду впрячься?

mikhaly4
19.01.2015, 14:56
Опровержение юхни , запощенной ТС прочитали?
Прочитал.

Нету желания за правду впрячься?
Теперь одно слово против другого.
Не уверен за кого следует впрячься.

Таблица - тоже фейк?

AMMONIT
19.01.2015, 16:02
в фейсбуке Мити Алешковского есть видео посещения больницы (?) для сирот
там п-ц
------------------

такое отношение к детям страшнее всего

Rang
20.01.2015, 12:14
в фейсбуке Мити Алешковского есть видео посещения больницы (?) для сирот
там п-ц
Примерно такой же - как тут?

Еще одна фотография — мальчик на фоне разбитых унитазов — была снята в детском доме под… Львовом. Ссылок нету, чтоб очередных обосратушек не вышло?

такое отношение к детям страшнее всего
Ага, артой по городу ипашить - оно куда как благостнее, не так ли?

Rang
20.01.2015, 12:15
.

Таблица - тоже фейк?

То есть, то что этот говновброс - фейк, вы таки согласны?

mikhaly4
20.01.2015, 12:28
То есть, то что этот говновброс - фейк, вы таки согласны?
Я это допускаю.
Вот запостили опровержение.

Есть опровержение по таблице?

Rang
20.01.2015, 12:44
Я это допускаю.
Вот запостили опровержение. Вас это возмутило? Вас не оскорбляет, что вашу страну, людей в ней проживающих и вас в частности облили дерьмом, выставили моральными уродами? Нет? Или вас расстроило то что это оказалось тупой ложью, неудачной попыткой насрать на страну, и вы ухватились за следующую говноновость?

Есть опровержение по таблице?

Вот когда лично ВЫ последний раз встречали бездомных детей? И если да - то где?

mikhaly4
20.01.2015, 12:54
Вас это возмутило? Вас не оскорбляет, что вашу страну, людей в ней проживающих и вас в частности облили дерьмом, выставили моральными уродами? Нет? Или вас расстроило то что это оказалось тупой ложью, неудачной попыткой насрать на страну, и вы ухватились за следующую говноновость?
Ни то, ни другое.
Есть некоторая досада за дезинформацию.

Дело в том, что в России есть много реальных недостатков.
И их надо показывать, обращать на них внимание.
Чтобы они были устранены.

А люди, вбрасывающие фейки - дебилы и уроды.
Враги, короче.


Вот когда лично ВЫ последний раз встречали бездомных детей? И если да - то где?

Я их вообще никогда не встречал IRL.
У меня другой круг общения или что - не знаю.

Но это вовсе не значит что за последние 40 с лишним лет их не было и нет.

Rang
20.01.2015, 13:04
Дело в том, что в России есть много реальных недостатков.
И их надо показывать, обращать на них внимание.
Чтобы они были устранены. нет. "показывать недостатки" - это одно. А обосрать - это совсем другое. Так вот подача этого материала преследовала собой цель именно обосрать с ног до головы, не более. Не удалось


А люди, вбрасывающие фейки - дебилы и уроды.
Враги, короче. Ух ты. Крепко. Ну ничо, переживут*смешно*





Но это вовсе не значит что за последние 40 с лишним лет их не было и нет. Естественно. Но вот - вы не встречали, я не встречал, знакомые не встречали.... Ничего , никаких подозрений в душу не закрадывается?

Петрович
20.01.2015, 13:32
Естественно. Но вот - вы не встречали, я не встречал, знакомые не встречали.... Ничего , никаких подозрений в душу не закрадывается?
Rang, Rang, Вы бы определились с понятийным аппаратом.
Беспризорный и безнадзорный это не одно и тоже.
Беспризорных в понимании описанном Макаренком, слава богу нет.
А вот безнадзорных и бродяг достаточно.

Rang
20.01.2015, 13:36
Это вы мне? Вообще то, это ВАМ необходимо определится. А еще автору сего опуса.
Я то как раз очень хорошо разницу вижу. И понимаю. А вы?

И что скажете по поводу львовских детских домов? как же вы допустили такое, со своей то духовностью, благостью и скрепами?

Петрович
20.01.2015, 13:49
Я то как раз очень хорошо разницу вижу.
С вами всё ясно, гражданин отвёрткин! Ничего Вы не вид.
Адресок и юр статус уточните, может быть буду в тех краях.

Петрович
20.01.2015, 14:02
Незадача, нет уже того детского дома.
http://posydenky.lvivport.com/threads/ditjachij-budinok-s-lavriv-starosambirskij-r-n.55662/page-2

mikhaly4
20.01.2015, 14:37
"показывать недостатки" - это одно. А обосрать - это совсем другое.
Х. его з. - вон Звягинцева за Левиафан уже призывают просить прощения на коленях.
Хотя на мой взгляд - там всё правда.
Он "показал" или "обосрал"? ИМХО - первое.


Но вот - вы не встречали, я не встречал, знакомые не встречали.... Ничего , никаких подозрений в душу не закрадывается?

Нет. Я много чего не встречал. Это нормально.

Виталий
20.01.2015, 17:41
со своей то духовностью, благостью и скрепами?
Это теперь такие установки в новых методичках - называть украинцев ватниками, у которых духовность и скрепы?

Rang
24.01.2015, 22:19
Это теперь такие установки в новых методичках - называть украинцев ватниками, у которых духовность и скрепы?

Хз что там тебе в методичках пишут. Может - как Тсу - слепить хуйню, а потом, когда вскроется - съеппаться из темы, типа не при делах*супер*

Rang
24.01.2015, 22:21
Нет. Я много чего не встречал. Это нормально.

Пиндец. И при этом - вы считаете нормальным обвинять людей - которые "не смотрели, но осуждают"? А чем ваша то позиция - "не видел, но наверняка это есть" - отличается?
Вот только сильнее убеждаюсь - либерализм - суть расстройство умственной деятельности....

Rang
24.01.2015, 22:23
С вами всё ясно, гражданин отвёрткин!

Еще один "пальцем в небо":yahoo: Удачи в гаданиях!

Vaduz
24.01.2015, 22:28
То есть, то что этот говновброс - фейк, вы таки согласны?

где это сделано?

в Молдавии?

Vaduz
24.01.2015, 22:29
Однако как выяснилось, две из приведенных в материале фотографий были сделана известным советским фотографом в данном пенитенциарном учреждении еще в 90-х годах прошлого века.

есть перво-источник?

Vitar
25.01.2015, 08:33
есть перво-источник?

сам автор снимка, Игорь Гаврилов

Vaduz
25.01.2015, 17:21
сам автор снимка, Игорь Гаврилов

хоть Гаврила Игорёв.

Источник где?

ну, оригинал фото с очевидной датой?

Rang
29.01.2015, 09:59
Источник где?

ну, оригинал фото с очевидной датой?

Чёйта вас этот вопрос перед тем как постить говнофэйк не озадачил?