PDA

Просмотр полной версии : Армейский бунт разгорелся в лагере резервистов


СМП
23.04.2014, 16:56
Людей загоняют в стойло выстрелами, Зануда - что скажешь? Ты же тут любишь "поражаться" демократиями всякими, последнее времечко.

Видео по ссылке:
http://lifenews.ru/news/131894
Армейский бунт разгорелся в Днепропетровской области в поселке Черкасское, где расположился палаточный лагерь 93-й отдельной гвардейской Харьковской дважды Краснознаменной ордена Суворова и Кутузова механизированной бригады.

Polar Fox
23.04.2014, 17:56
Я, может быть, чего то недопонимаю в этой жизни - а зачем они, которые в масках и камуфляже это делают? Остставим на время в сторону мораль, плохо/хорошо, с практической точки зрения - какой смысл? Это же теперь отработанный материал, этих людей надо срочно по домам распускать.
Или они после этого планируют раздать оружие, посадить в боевые машины людей, которых они вот только что автоматными очередями загоняли в стойло как скот?
Лично я бы не рискнул.

Kicker
23.04.2014, 17:59
Дозволено мне будет сказать слово, джентльмены? :) Я так думаю, что раздел Украины давно согласован и нынешнее "правительство" Украины делает всё возможное, чтобы он состоялся. Вот и всё.

СМП
23.04.2014, 17:59
Это же теперь отработанный материал, этих людей надо срочно по домам распускать.

Такие же мысли возникли.
Мало того, этих людей хорошо бы под присмотр теперь...в лагеря.
Они ТОЧНО перейдут на сторону ополчения, если встретят его в лесу.

- Маску сними! Маску сними!!!!! Нам с тобой в бой, маску сними!!!!
- ........................

Ну о чем тут говорить?

Зануда
23.04.2014, 18:39
что скажешь?
Пофигу.

Если командир идиот, что можно сказать?

Виталий
23.04.2014, 18:40
А чего на видео звука нет?

Mar
23.04.2014, 18:59
Что характерно, все говорят по-русски :)

Люди просто не хотят служить в такой армии, подчиняться непонятно кому, враждовать с братским русским народом.

Конечно, такая "армия" совершенно небоеспособна.

Видео в ютубе:

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube-nocookie.com/embed/s3SzKShq6ig" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube-nocookie.com/embed/to0p0HfIgxE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сергей 1966
23.04.2014, 19:14
Mar, развалят экономику в конец а потом по привычке на москалей свалят. все работают а они розовых крокодилов ловят

СМП
23.04.2014, 19:23
"Мы все в одной яме" (с)

А эти ноги в шлепках? Суки. Надеюсь, что лысый не проснется.

Всеволод
24.04.2014, 15:41
Я, может быть, чего то недопонимаю в этой жизни - а зачем они, которые в масках и камуфляже это делают? Остставим на время в сторону мораль, плохо/хорошо, с практической точки зрения - какой смысл? Это же теперь отработанный материал, этих людей надо срочно по домам распускать.
Или они после этого планируют раздать оружие, посадить в боевые машины людей, которых они вот только что автоматными очередями загоняли в стойло как скот?
Лично я бы не рискнул.

В гражданскую войну обычное дело. Примеры есть в мемуарах Врангеля и Чуйкова. Ессно, перед эти расстреливали каждого десятого, что тот, что другой.

Polar Fox
24.04.2014, 20:01
В гражданскую войну обычное дело. Примеры есть в мемуарах Врангеля и Чуйкова. Ессно, перед эти расстреливали каждого десятого, что тот, что другой.

Допускаю, что такое может быть, но слава богу, не пройдя через такое - пока не понимаю.
Вот пытаюсь смоделировать.
Т.е. вот сейчас меня цапают из теплой квартиры в поле в палатку, практически не кормят, холодно, мыться не дают. Потом я узнаю, что потерял работу, мне нечем кормить семью. Потом мы начинаем типа роптать и моего друга Сашку расстреливают одного из десяти какие нибудь активисты ДПНИ или нью-РНЕ в масках (это при том, что я умеренно симпатизирую ДПНИ). А после мне дают автомат и отправляют воевать не с китайцами, вторгшимися на Дальний Восток, а, к примеру, с калининградцами, которые хотят присоединиться к ЕС.
И вот после этого я типа пойду убивать несчастных калининградцев а не этих упырей в масках, которые сломали мою жизнь?
Не, ну может быть конечно и так, но как то в теплой квартире за монитором мне в это не верится. Мотивации не вижу. А масочников в первом же бою мочить - очень даже вижу.

Зигги
24.04.2014, 20:07
мне нечем кормить семью
А масочников в первом же бою мочить - очень даже вижу.
так у вас семья в заложниках

Screwdriver
24.04.2014, 20:59
Я, может быть, чего то недопонимаю в этой жизни - а зачем они, которые в масках и камуфляже это делают? Остставим на время в сторону мораль, плохо/хорошо, с практической точки зрения - какой смысл? Это же теперь отработанный материал, этих людей надо срочно по домам распускать.
Или они после этого планируют раздать оружие, посадить в боевые машины людей, которых они вот только что автоматными очередями загоняли в стойло как скот?
Лично я бы не рискнул.
Перед ними поставлена задача, заплачены деньги - резервисты должны быть собраны, превращены из просто стада в организованное стадо и по команде брошены на карательные операции, когда в спину им будет постреливать заградотряд из правосеков. Вот они, которые в камуфляже, свою часть задачи и отрабатывают как могут в условиях ограниченных ресурсов. После того как стадо резервистов будет забито прикладами в грузовики и отправлено на фронт, они снимут камуфляж и разбегутся по близлежащим лесам.

Screwdriver
24.04.2014, 21:02
А масочников в первом же бою мочить - очень даже вижу
Их в бою не будет. Вами будет командовать ротный из таких же бедолаг, а если начнется неповиновение приказу - всю вашу роту расстреляют перед строем специально обученные люди. И остальные после этого будут послушно стрелять, куда им покажут.

Mar
24.04.2014, 21:11
Их в бою не будет. Вами будет командовать ротный из таких же бедолаг, а если начнется неповиновение приказу - всю вашу роту расстреляют перед строем специально обученные люди. И остальные после этого будут послушно стрелять, куда им покажут

И сколько человек нужно, чтобы расстрелять роту ? :smile:

На войне это все работает, когда более 90% личного состава преданы делу. А когда такой разброд - они сами кого угодно расстреляют, как это бывало и в России в районе 1917-го года, например.

Виталий
24.04.2014, 21:12
Видео в ютубе
Спасибо.
Людей загоняют в стойло выстрелами
Это откуда известно? По видео вообще не понятно в чем там причина конфликта и кто те люди в масках.
Люди просто не хотят служить в такой армии, подчиняться непонятно кому, враждовать с братским русским народом
Какой братский народ? Забудьте.

Dmitry
24.04.2014, 21:13
Перед ними поставлена задача, заплачены деньги - резервисты должны быть собраны, превращены из просто стада в организованное стадо и по команде брошены на карательные операции, когда в спину им будет постреливать заградотряд из правосеков. Вот они, которые в камуфляже, свою часть задачи и отрабатывают как могут в условиях ограниченных ресурсов. После того как стадо резервистов будет забито прикладами в грузовики и отправлено на фронт, они снимут камуфляж и разбегутся по близлежащим лесам.

На это и надеялись британские генералы, когда воевали с американскими колонистами. И практически во всём были правы, только не в главном...

Mar
24.04.2014, 21:14
Какой братский народ? Забудьте.

Ну вы за всех не говорите. Есть люди, которые помнят. :smile:

Виталий
24.04.2014, 21:15
Есть люди, которые помнят.
Что, все 130 человек? Так они уже все в Крыму стоят в очереди за паспортами.

Mar
24.04.2014, 21:20
Что, все 130 человек? Так они уже все в Крыму стоят в очереди за паспортами.

В Крыму живет намного больше народу, да и в других частях Украины тоже есть немало дружественных к России людей.

А кто с другой стороны ? Вот даже со своими бойцами руководство не может без предупредительных выстрелов разговаривать.

Виталий
24.04.2014, 21:22
даже со своими бойцами руководство не может без предупредительных выстрелов разговаривать.
Какое руководство? Это проплаченные сепарасты пришли вести агитационную деятельность в рядах резервистов и были естественно посланы на хуй.

Mar
24.04.2014, 21:24
Какое руководство? Это проплаченные сепарасты пришли вести агитационную деятельность в рядах резервистов и были естественно посланы на хуй.

Это там те, кто без масок и без автоматов - сепаратисты ? :)

Screwdriver
24.04.2014, 21:24
А когда такой разброд - они сами кого угодно расстреляют, как это бывало и в России в районе 1917-го года, например.
И сейчас на Украине будет так же.

Jinn
24.04.2014, 21:27
По видео вообще не понятно в чем там причина конфликта и кто те люди в масках.
В землю стреляет полковник, командир части.
В масках за полковником пацаны из Правого сектора.
Этакие комиссары, присланные в части из Киева.
Особенно старается длинная глиста в маске, лет двадцати - если прислушаетесь, он командует восставшим "партизанам" - "Всем зайти в палатки!".
А там мужики по тридцать-сорок лет, отслужившие, некоторые даже в органах.
Думаю придушат тех комиссаров потихоньку в темное время суток, и прикопают там недалече...

Mar
24.04.2014, 21:29
И сейчас на Украине будет так же.

Не исключено.

Печально, что так происходит, но виноват во всем Майдан. Нет закона, нет авторитета власти и государственных структур, в том числе и армии.

При Януковиче вот такого не происходило. Была нормальная и единая Украина.

Виталий
24.04.2014, 21:30
В землю стреляет полковник, командир части. В масках за полковником пацаны из Правого сектора.
Это где вы там такое увидели? На пацанах из ПС написано было что они из ПС? Укажите - надпись на какой секунде видно?

Polar Fox
24.04.2014, 21:38
так у вас семья в заложниках

Это, пожалуй, аргумент, согласен.
Другой вопрос - хватит ли в ситуации такого бардака сторожей - мало резервистов сторожить, еще и их семьи?

Какое руководство? Это проплаченные сепарасты пришли вести агитационную деятельность в рядах резервистов и были естественно посланы на хуй.

И после таких заходов вам еще хватает совести рассуждать за киселевскую пропаганду? Этот сопляк в маске сепаратистов что ли загоняет в палатки? Почему? Зачем?
Это сепаратисты кричат ему "сними маску, мне с тобой вместе в бой идти"?
Киселев у вас в голове поселился, только с измененной полярностью, и преподносит нам такие вот феерические объяснения очевидного видеоряда с не менее очевидным речевым сопровождением. Стыдно должно быть, гражданин.

Виталий
24.04.2014, 21:39
еще и их семьи?
Зачем семьи сторожить? Они что, куда-то могут скрыться? Списки членов семьи и адреса в комендатуре есть.

Polar Fox
24.04.2014, 21:50
Зачем семьи сторожить? Они что, куда-то могут скрыться? Списки членов семьи и адреса в комендатуре есть.

Неужто пойдете расстреливать женщин и детей? Или есть кому поручить столь патриотичную миссию? Хотя, судя по вашей подписи - ничему не удивлюсь.

Виталий
24.04.2014, 22:03
Неужто пойдете расстреливать женщин и детей?
Зачем я? Это известная давняя российская традиция.
судя по вашей подписи - ничему не удивлюсь.
Вы уже женщин и детей в компартию приняли? Ну блин, победил таки в МСК коммунизм то..

Polar Fox
24.04.2014, 22:09
Вы уже женщин и детей в компартию приняли? Ну блин, победил таки в МСК коммунизм то..

Готовность призывать вешать людей по идеологическим мотивам - вот что в вас мне так дорого. Женщины, дети или мужчины - это уже вторично.
И как там насчет вашего персонального Киселева в голове, вы его выгонять то собираетесь? А то как то некрасиво получается.

Виталий
24.04.2014, 22:14
Готовность призывать вешать людей по идеологическим мотивам
Вы коммунист? Признавайтесь!

Прохожий
25.04.2014, 10:03
Вы коммунист? Признавайтесь!
А Вы бандеровец? Признавайтесь! :)

Screwdriver
25.04.2014, 10:28
Вы уже женщин и детей в компартию приняли?
А что, женщин в компартию по каким-то причинам не принимают?

Глум
25.04.2014, 11:42
93-й отдельной гвардейской Харьковской дважды Краснознаменной ордена Суворова и Кутузова механизированной бригады
Однако...

Всеволод
25.04.2014, 15:09
Думаю придушат тех комиссаров потихоньку в темное время суток, и прикопают там недалече...

Раскрою немножко тезис. В мемуарах В.И. Чуйкова есть эпизод. У него, юного комполка, взбунтовался батальон. Человек семьсот амнистированных дезертиров. Явился к ним лично - навели винтовки и послали подальше. Он пошел, после чего окружил бунтовщиков верными подразделениями и разоружил. 67 человек назвали зачинщиками и отдали под трибунал (читай под расстрел).

Так вот, после этого оставшиеся САМИ запросились в бой, на самый тяжелый участок. Безумной атакой по затопленной половодьем дамбе форсировали реку по грудь в ледяной воде и взяли в плен роту оппонентов во главе с командиром.

Прохожий
25.04.2014, 15:28
Так вот, после этого оставшиеся САМИ запросились в бой, на самый тяжелый участок. Безумной атакой по затопленной половодьем дамбе форсировали реку по грудь в ледяной воде и взяли в плен роту оппонентов во главе с командиром.
Там в плен сдаваться было неудобно - враг ЧУЖОЙ, не приветит, в лагерь законопатит -в общем, в безвыходной ситуации крыса очень смелый зверь. В ситуации Украины - есть у меня сомнения в решимости бойцов сражаться. особенно если расстреляют кого свои же - уйдут остальные в Россию, их же там не расстреляют.

Mar
25.04.2014, 15:50
У него, юного комполка, взбунтовался батальон. Человек семьсот амнистированных дезертиров. Явился к ним лично - навели винтовки и послали подальше. Он пошел, после чего окружил бунтовщиков верными подразделениями и разоружил. 67 человек назвали зачинщиками и отдали под трибунал (читай под расстрел).

Да, это может сработать, если бунтовщиков 700, а верных хотя бы тысячи две. :smile:

Судя по тому, что все силовики Украины не могут взять один Славянск, с численностью боеспособных частей большие проблемы.

Всеволод
25.04.2014, 16:19
Там в плен сдаваться было неудобно - враг ЧУЖОЙ, не приветит, в лагерь законопатит -в общем, в безвыходной ситуации крыса очень смелый зверь.

а) Какой чужой? Те же русские люди.
б) Повторно дезертировать тоже выход.

krapper
25.04.2014, 18:27
Раскрою немножко тезис. В мемуарах В.И. Чуйкова есть эпизод. У него, юного комполка, взбунтовался батальон. Человек семьсот амнистированных дезертиров. Явился к ним лично - навели винтовки и послали подальше. Он пошел, после чего окружил бунтовщиков верными подразделениями и разоружил. 67 человек назвали зачинщиками и отдали под трибунал (читай под расстрел).

Так вот, после этого оставшиеся САМИ запросились в бой, на самый тяжелый участок. Безумной атакой по затопленной половодьем дамбе форсировали реку по грудь в ледяной воде и взяли в плен роту оппонентов во главе с командиром.

Децимация- это православно и благостно.

Всеволод
26.04.2014, 04:45
Официально введена на Руси-матушке Артикулом воинским 1715 года.

Если кто забыл, полки 27-й дивизии гнали на штурм Кронштадта именно такими мерами.