PDA

Просмотр полной версии : .357 Sig.


PAULIUS
27.01.2015, 19:56
Купил ствол в этом калибре для Глок-35, никогда таким не пользовался. Патроны не дешёвые, думаю перезаряжать, но не знаю тонкостей. К .357 Сиг нужны особые обжимы, иные пули, нежели 9мм?
Просветите пожалуйста.

Sasha
27.01.2015, 20:14
Я этот калибр не кручу, но насколько я знаю для этого калибра применяются свои собственные "матрицы" (dies), по крайней мере у LEE есть свой собственный набор: http://www.midwayusa.com/product/736431/

С пулями вопрос сложнее - у этого калибра диаметр пули .355-.357(свинец), вес пули 90-147гр., т.е. теоритически я лично не вижу почему нельзя пользоваться пулями для 9мм подходящими под эти параметры, НО почему-то если поискать (на том-же "midwayusa.com" например), то на пулях для калибра .357 Сиг это специально указывается в названии
*пардон*

Whale
27.01.2015, 22:14
Пол, а зачем купили, если не секрет?

Foxbat
28.01.2015, 00:20
С калибром этим я много работал, заряжал сам.

Проблем особых с зарядкой нет, но есть некоторые моменты. Обычная пуля 9мм, типичной формы FMJ, не годится. Нужна пуля с выраженной цилиндрической частью, и довольно короткая, ибо глубина посадки пули в гильзу мала, и пуля FMJ слишком длинна. Обычно идут пули flat point, можно брать Rainier, и Монтану, у них есть специальные пули под .357Сиг. Они 124-125 гран.

У Монтаны пули записаны именно как .357, но Райнир, которые как-бы 9мм, прекрасно работают, они тупые, усеченные конуса. Монтановские пули прекрасно идут и в 9мм.

http://montanagoldbullet.com/index.php/357sig-125gr-fmj.html

Выбор пороха важен, но если не преследовать цель наивысших скоростей, то годятся многие.

При зарядке обязательно хорошо смазывать гильзы, ибо матрицы не победитовые. Они все равно часто портятся, начинают создавать продольные полосы на гильзе.

Кроме того, надо брать специальную кримп матрицу от Ли, она обжимает интересным образом - делает канавку где-то в миллиметре от среза гильзы. Обычные кримп матрицы не годятся.

Ствол такой у меня есть, я его ставлю на Глок 22, как раз недавно опять с ним игрался, патронов у меня давно куча наделано. Ствол торчит, но это не важно.

Калибр мне нравится, интересно для разнообразия. Стреляет точно.

Foxbat
28.01.2015, 00:29
Кстати, калибр еще интересен тем, что никто не знает, как он headspace. Одни говорят, что на срез, другие - что на плечи... нигде нет единого мнения. :)

Поэтому обжимную матрицу выставляй просто опуская ее ниже и ниже, пока гильзы не начнуть нормально заходить в камеру.

PAULIUS
28.01.2015, 02:56
Пол, а зачем купили, если не секрет?

Из любопытства и потому, что есть такая возможность. Хочу три калибра в одном. 9мм купил раньше.

PAULIUS
28.01.2015, 03:02
С калибром этим я много работал, заряжал сам.

Проблем особых с зарядкой нет, но есть некоторые моменты. Обычная пуля 9мм, типичной формы FMJ, не годится. Нужна пуля с выраженной цилиндрической частью, и довольно короткая, ибо глубина посадки пули в гильзу мала, и пуля FMJ слишком длинна. Обычно идут пули flat point, можно брать Rainier, и Монтану, у них есть специальные пули под .357Сиг. Они 124-125 гран.

У Монтаны пули записаны именно как .357, но Райнир, которые как-бы 9мм, прекрасно работают, они тупые, усеченные конуса. Монтановские пули прекрасно идут и в 9мм.

http://montanagoldbullet.com/index.php/357sig-125gr-fmj.html

Выбор пороха важен, но если не преследовать цель наивысших скоростей, то годятся многие.

При зарядке обязательно хорошо смазывать гильзы, ибо матрицы не победитовые. Они все равно часто портятся, начинают создавать продольные полосы на гильзе.

Кроме того, надо брать специальную кримп матрицу от Ли, она обжимает интересным образом - делает канавку где-то в миллиметре от среза гильзы. Обычные кримп матрицы не годятся.

Ствол такой у меня есть, я его ставлю на Глок 22, как раз недавно опять с ним игрался, патронов у меня давно куча наделано. Ствол торчит, но это не важно.

Калибр мне нравится, интересно для разнообразия. Стреляет точно.

Спасибо большое, очень полный и понятный ответ.

Ursvamp
28.01.2015, 20:57
НО почему-то если поискать (на том-же "midwayusa.com" например), то на пулях для калибра .357 Сиг это специально указывается в названии
Может донца в пулях имеются?

Sasha
28.01.2015, 21:27
Может донца в пулях имеются?
Вы имеете в виду, что из-за большего давления в этом калибре обязательно применять пули с "донцами"? - вполне может быть, но там есть и просто "свинцовые" пули, специально для этого калибра:
http://www.midwayusa.com/product/2046262259
http://www.midwayusa.com/product/956242
получается их только с "гас-чеками" можно использовать и\или не делать с ними "полно-мощные" патроны, а только "ослабленные"?
Я этот калибр не "кручу", поэтому это наверное вопрос больше уважаемому Foxbat *да-да*.

А вообще, как мне кажется, 357Сиг неудачный пистолетный калибр - все попытки использовать "быстрые но тонкие" калибры в пистолетах (5.7, 357Сиг, 7.62х25) пока заканчиваются неудачно, т.к. пробивают они хорошо, а вот останавливают плохо, в сравнение с "толстыми и медленными" калибрами, а для пистолета главное остановить (а не убить) противника, поэтому этот 357Сиг сейчас так и остался "экзотикой" для энтузиастов и любителей и имеет очень ограниченное применение в армии и полиции, если сравнивать с классическими калибрами.
Но если кто-то хочет иметь его в коллекции и тем более "релоадидить" - можно только приветствовать - может и я когда "созрею"... *ура*

Ursvamp
28.01.2015, 21:41
Вы имеете в виду, что из-за большего давления в этом калибре обязательно применять пули с "донцами"? - вполне может быть,
Yes:

http://www.evergladesammo.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/5/357_sig_montana_gold_large.jpg

Sasha
28.01.2015, 21:46
Yes:
...
понятно,
а со "свинцом" который специально для этого калибра что делать - использовать "гас-чеки" и не крутить "полномощные" патроны? :scratch_one-s_head:

Ursvamp
28.01.2015, 22:44
а со "свинцом" который специально для этого калибра что делать
Тут Фоксбата надо спрашивать. Мне кажется ничего со свинцом не станет с этим давлением.

Foxbat
29.01.2015, 01:01
С оголенным свинцом там ничего страшного, ибо давления приемлимые, это в пистолетах с компенсаторами брызги свинца его засоряют, а тут все спокойнее. Свинцовыми пулями я не стрелял, но обмедненные летают нормально, скорости обычно не ах какие дикие, 1350 или около того.