PDA

Просмотр полной версии : Немного о коррупции в ЕС.


Глум
25.04.2014, 07:55
Ущерб от коррупции, ежегодно наносимый экономике Евросоюза, составляет "возможно много больше" 120 миллиардов евро. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на предварительные данные, которые привела в шведской прессе комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем (Cecilia Malmstroem).

Стоимость коррупции для экономики ЕС эквивалентна его годовому бюджету. (The cost to the EU economy is equivalent to the bloc's annual budget.)

Европейская комиссия изучала коррупцию во всех 28 странах членах ЕС. Это был первый раз, когда проводился такой опрос.

http://www.bbc.com/news/world-europe-26014387


ПС Перефразируя известное изречение: и у этих людей Евромайдан собирался учиться ковырять в носу?

rexfox
25.04.2014, 11:19
А вот в России (дальше Зануда продолжит) :)

mikhaly4
25.04.2014, 11:25
составляет "возможно много больше" 120 миллиардов евро.
Как дети, право...


А вот в России
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130408172047.shtml


Объем российского рынка коррупции составляет порядка 300 млрд долл. в год. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции в РБК председатель общественной организации "Национальный антикоррупционный комитет" Кирилл Кабанов.


При этом люди в Европе живут получше россиян.

Глум
25.04.2014, 11:33
При этом люди в Европе живут получше россиян.
Попробуйте запустить к ним что-нибудь а-ля Ельцин со товарищи, доведите до российских 90-х, а там уже можно будет и посравнивать.

Polar Fox
25.04.2014, 12:33
А вот в России (дальше Зануда продолжит) :)

Какие люди! *ура* Привет солнечной Башкирии!

rexfox
25.04.2014, 12:49
Какие люди! *ура* Привет солнечной Башкирии!

И Вам большой трям! Тока у нас снег вчера выпал, как раз я машину выгнал с гаража :)

Прохожий
25.04.2014, 14:47
И Вам большой трям! Тока у нас снег вчера выпал, как раз я машину выгнал с гаража :)

У нас тоже второй день снег :)... Разгадка проста - ледоход...

Зигги
25.04.2014, 17:16
Перефразируя известное изречение:
почитайте сам доклад, а не статью о нём.

они возмущены уровнем коррупции в 1-1,5 %
да и то, в италии - греции

вы взяли на себя работу Дарне ?

krapper
25.04.2014, 18:05
У нас тоже второй день снег :)... Разгадка проста - ледоход...

Лето в прошлом году было хорошее, но я в тот день болел.

Глум
25.04.2014, 18:23
почитайте сам доклад, а не статью о нём.
они возмущены уровнем коррупции в 1-1,5 %
да и то, в италии - греции
Давайте почитаем вместе.

People are most likely to say they are personally affected by corruption in
Spain and Greece (63% in each), Cyprus and Romania (57% in each) and Croatia (55 %); and
least likely to do so in Denmark (3%), France and Germany (6% in each). Around one in
twelve Europeans (8%) say they have experienced or witnessed a case of corruption in
the past 12 months. Respondents are most likely to say they have experienced or witnessed
corruption in Lithuania (25%), Slovakia (21%) and Poland (16%) and least likely to do so in
Finland and Denmark (3% in each), Malta and the UK (4% in each).
Around three quarters of Europeans (73%) say that bribery and the use of connections
is often the easiest way of obtaining certain public services in their country. This belief is
most widespread in Greece (93%), Cyprus (92%), Slovakia and Croatia (89% in each).

Не совсем понял о каких 1-1,5% вы говорите? Где?


вы взяли на себя работу Дарне ?
Нет, просто предлагаю обсудить заинтересовавшие меня темы.

krapper
25.04.2014, 18:25
Давайте почитаем вместе.

.

Коллега, а зачем Вы Родину предаёте, интернетом пользуетесь?

Глум
25.04.2014, 18:39
Коллега, а зачем Вы Родину предаёте, интернетом пользуетесь?
Почему же предаю, коллега? Творчески использовать буржуйскую изобретательность на вред врагам - это не предательство, а скорее мастерство благости и скрепности.

Вы мне лучше скажите, Евромайдан начинался под крики: "Надоела коррупция! Даешь европейские порядки!"
И за шо получается боролись?

krapper
25.04.2014, 18:42
Почему же предаю, коллега? Творчески использовать буржуйскую изобретательность на вред врагам - это не предательство, а скорее мастерство благости и скрепности.

Вы мне лучше скажите, Евромайдан начинался под крики: "Надоела коррупция! Даешь европейские порядки!"
И за шо получается боролись?

Т.е. Вам на Путина наплевать?

Глум
25.04.2014, 18:46
Т.е. Вам на Путина наплевать?
Нет. А с чего вы сделали такой вывод?

Сори, отойду отобедать.

krapper
25.04.2014, 18:48
Нет. А с чего вы сделали такой вывод?

Интернетом пользуетесь.

Idalgo
25.04.2014, 19:23
Это правда. Настоящие патриоты России не должны пользоваться интернетом. Особенно после намека Путина. Вона царь-батюшка про Яндекс вспомнил,так у несчастного акции за пару дней опустились ниже плинтуса.

Polar Fox
25.04.2014, 20:57
Когда бы многие участники выдавили из себя по капле собственного Киселева, они смогли бы посмотреть немного шире одной фразы, вырванной из контекста, и увидеть, к примеру, это: Путин выразил надежду, что российский интернет "будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы", передает ИТАР-ТАСС.
Но много ли кого интересует сегодня непредвзятый взгляд на события и высказывания?

mikhaly4
25.04.2014, 21:04
и будет обеспечивать наши интересы
"Наши" - это чьи?
Наши или Путина с едром?

Whale
26.04.2014, 02:02
Нет, просто предлагаю обсудить заинтересовавшие меня темы.
Почему вас так интересует уровень коррупции в других странах? В Рф для вас интересных тем не осталось? Ну, например, судебный произвол, тотальная продажнасть ваших чиновников, попрание гражданских свобод вас же любимых?... Не?

У вас раньше на Ганзе какой ник был - Дарне, Мозгун или Yep? Ну не таитесь уже, чего уж тут.

Whale
26.04.2014, 02:03
"Наши" - это чьи?
Наши или Путина с едром?
Путина, Кабаевой, и, саффсэм нэмножко, Медведева.

Kicker
26.04.2014, 03:22
Почему вас так интересует уровень коррупции в других странах? В Рф для вас интересных тем не осталось? Ну, например, судебный произвол, тотальная продажнасть ваших чиновников, попрание гражданских свобод вас же любимых?... Не?

У вас раньше на Ганзе какой ник был - Дарне, Мозгун или Yep? Ну не таитесь уже, чего уж тут.
А почему вас интересует, что происходит в РФ? Чё пришли? Вас звали? Меня вот совсем не интересует, что происходит в США.
Приятный ответ?

"Наши" - это чьи?
Наши или Путина с едром?
Мои :)

Глум
26.04.2014, 08:22
Интернетом пользуетесь.
Вроде уже ответил в №12.
Давайте попробую еще раз по-другому. Вот Евромайдан - казалось бы со всех сторон плохое буржуинское изобретение, но при правильном использовании позволяет, например, вернуть Крым. Так и с интернетом - смотря как юзать.

Коллега, вы видимо не заметили моего вопроса:
Вы мне лучше скажите, Евромайдан начинался под крики: "Надоела коррупция! Даешь европейские порядки!"
И за шо получается боролись?

Глум
26.04.2014, 08:28
Почему вас так интересует уровень коррупции в других странах? В Рф для вас интересных тем не осталось? Ну, например, судебный произвол, тотальная продажнасть ваших чиновников, попрание гражданских свобод вас же любимых?... Не?
У вас раньше на Ганзе какой ник был - Дарне, Мозгун или Yep? Ну не таитесь уже, чего уж тут.
Скажите, если я сейчас живу в одном часовом поясе с вами (админ не даст соврать), мне можно поговорить о "других странах"?
Я, по-моему, вам уже говорил, что никогда не был на предыдущих форумах.

Andim
26.04.2014, 08:39
быстро и будет обеспечивать наши интересы
Мне не совсем понятно как интернет может обеспечивать интересы страны? В сети законы рынка и свободы самовыражения. То что не выдерживает конкуренции или не вызывает доверия - вылетает в трубу. Или Владимиру Владимировичу нужен подконтрольный, про-российский интернет для внутреннего пользования на территории РФ?

mikhaly4
26.04.2014, 08:45
Или Владимиру Владимировичу нужен подконтрольный, про-российский интернет для внутреннего пользования на территории РФ?
Именно!
Для того он и хочет перенести физически сервера на свою территорию, чтобы можно было в любой момент прислать маски-шоу.

Глум
26.04.2014, 08:49
Именно!
Для того он и хочет перенести физически сервера на свою территорию, чтобы можно было в любой момент прислать маски-шоу.
Так это вопрос сравнительных симпатий: маски-шоу или АНБ США.

mikhaly4
26.04.2014, 09:59
маски-шоу или АНБ США.
Для большинства бизнеса ИМХО предпочтительнее АНБ США.
Пусть подслушивают что смогут!
Если мы не собираемся взорвать что-то типа WTC, то и пофиг.

Маски-шоу в РФ это не просто неприятно, это грозит потерей бизнеса, крупными убытками - совершенно точно. А то и Колымой. Правды в суде РФ не добьёшься.

Alexkevin
26.04.2014, 10:13
предпочтительнее АНБ США.
Вы это жителям Вако расскажите.

Alexkevin
26.04.2014, 10:15
взорвать что-то типа WTCТак программа уже сработала.За вами скоро придут.

Whale
26.04.2014, 15:41
А почему вас интересует, что происходит в РФ? Чё пришли? Вас звали?
1. Не интересует.
2. Вас ебёт?
3. Да.

Ещё вопросы будут?

Whale
26.04.2014, 15:53
Скажите, если я сейчас живу в одном часовом поясе с вами (админ не даст соврать), мне можно поговорить о "других странах"?
Я, по-моему, вам уже говорил, что никогда не был на предыдущих форумах.
Я не писал что вам нельзя, мне непонятно - зачем вам это? У вас что - комплекс неплноценности? Нужно себе доказывать что не только у вас такое, а и в других местах не лучше?

Что же касается ника, то ваш стиль очень напоминает одного из трёх. Хотя, может теперь вас и четверо. Бедный форум.

Whale
26.04.2014, 15:55
Вы это жителям Вако расскажите.
Лучше вы - вы ведь всё про нас знаете. Итак: какое отношение интернет и АНБ имеют к "жителям Вако"?

Глум
26.04.2014, 16:23
Нужно себе доказывать что не только у вас такое, а и в других местах не лучше?
Выясняем объективную картину состояния мира. Помимо этого надеюсь на ответ от Краппера на вопрос

Вы мне лучше скажите, Евромайдан начинался под крики: "Надоела коррупция! Даешь европейские порядки!"
И за шо получается боролись?

Зигги
26.04.2014, 16:25
Чё пришли? Вас звали?
с тем же вопросом обращусь и к вам?

Глум
26.04.2014, 16:30
Что же касается ника, то ваш стиль очень напоминает одного из трёх. Хотя, может теперь вас и четверо. Бедный форум.
Т.е. вопрос о моей коварной маскировке можно считать закрытым?
Таких "бедных форумов" есть еще - как минимум CNN, СBC, Гардиан, там не четверо, а сотни.

ПС Сори, ушел пока.

Whale
26.04.2014, 17:26
Сори, ушел пока.
На один из вышеозначенных форумов,чтобы писать под видом жителя Маями? Не забудьте что "sorry" пишется с двумя "s".